вопрос к тем, кто совсем недавно болел ковидом.
Всем добрый день, кто болел недавно ковидом, подскажите как сейчас что происходит.
У меня у самой подозрение на ковид .Сегодня сдала мазок. Спросила что делать мужу и детям, мне ответили, что пока нет моих результатов, то им можно жить обычной жизнью. И теперь вопрос: если у меня положительный тест на ковид, то что будет дальше? Мужа и детей тоже посадят на карантин? Будут ли у них брать мазок, если не у них нет никаких симптомов болезни?

МО, у мужа был положительный тест, никого не посадили, вообще не спрашивали ничего, все продолжали жить обычной жизнью.

А что не надо было? Самочувствие очень плохо было, заподозрила ковид. Недавно мама и бубушка ковидом болели, очень тяжело. У бабушки 80% поражение легких, в больнице долго была. Поэтому мама настоятельно просила вызвать врача.

У сына был положительный тест, при этом ни одного симптома. Сдал в пятницу, позвонили утром в воскресенье из поликлиники - положительный, как здоровье, ждите.
В понедельник пришел врач из поликлиники, посмотрел на него, взял у меня тоже тест и на словах сказал, что сидеть нам обоим надо 14 дней с момента результата его положительного теста. То есть, с воскресенья.
Никаких постановлений, никаких угроз:) Тогда же позвонили из роспотреба спросить о контактах, контактов нет.
На 10 день приехали взяли еще тест у нас обоих.
И все.
А какой повод был для сдачи теста? У нас в МО без симптомов не берут мазок. И делают его только по направлению терапевта. Но это я про ОМС.
Анализ на антитела можно сдать, но медсестра, которая брала у меня кровь в прошедшую пятницу, сказала, что в последнее время ответы приходят только на IgG, т.е. текущее заболевание по ним не определить. Вот, жду результат. Сказали - неделя. Пойду в понедельник узнавать.
Москва.После подтвержденного ковида у одного из членов семьи, пришли и взяли у остальных. Всех посадили сразу на 2 недели. После + теста и у остальных, добавили еще дни, приплбсовали к тем, что идут после положит теста. Итого - сидеть 2 недели. При ухудшении - вызывать по единому номеру 122 врачей. Тест второй - после 11 дней должны приехать и взять опять. Строгий карантин , еда из инет магазина, прогулки с собакой - специальные люди. Никаких выходов.

Это кого вы сами найдете. Есть волонтеры, есть на спец сайтах за деньги гуляют. Собаку-то выводить надо? А кому, если все с температурой валяются?

Москва. После подтверждённого ковида у мужа, у остальных ничего не брали.
Только пришло уведомление о карантине меня и детей, ничего не подписывала.

Мы да, ходили гулять, пару раз в магазин и с собакой естественно, но у нас вроде не было симптомов, врач сказал можно (не автор ветки).

Но их же тоже кто-то заразил...и что теперь? Все равно вирусы никуда не денутся, сиди дома не сиди. Мы живем с ними вместе.

У нас так же. Врачей члены семьи вообще не интересовали. РПН по телефону опросил мужа о контактах, после чего пришла смс-ка мне. Поскольку ребенок в момент заболевания мужа был на каникулах у бабушки, его даже не зафиксировали, как контактного. Я ничего не подписывала. Но мы честно отсидели 2 недели.
