Отдых и тестирование на ковид.
Многие страны, живущие туризмом, собираются открываться или уже открылись для России. Говорят, либо с прививкой и Спутник признают, либо с тестом. Ок, замечательно. Но прививки могут делать только взрослые. Будут ли требовать тест у детей, летящих со взрослыми? И что будет, если тест окажется положительный? Пропадет путевка/билеты? Если будут тестировать в аэропорту прилёта и у ребенка положительный тест? Куда всю семью денут? Если же детей тестировать не будут, то запросто возникнут очаги заболевания в отелях и прочих местах, где будут бывать дети. Тем более, прививка не гарантирует особо ничего, только лишь возможное более лёгкое течение болезни, и то не факт, данных нет.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Да кто вам сказал , что откроют ? Мы тут локдауним еще вовсю. И эти вопросы еще никто вам ответ не даст , я тоже не беру билеты , ждем апреля хотя бы , у многих локдауны примерно до 1 декады апреля. Кипр например уже собирался открываться 1 марта ,но сидят глухо пока еще.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
В Грузию уже пускают со справкой о прививке. Но это для людей старше 18 лет. Так что вопрос автора вовремя.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Где эти многие страны, которые собираются открываться для России? Если вы о шенгенских, то они откроются только друг для друга в лучшем случае.
Максимум Греция будет доступной, и то не факт. И как будут выкручиваться, если в отелях кто-то заболеет - никто не знает. Наверное какой-то алгоритм на этот счет существует...
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Мне в Грецию:party2. Но что будет с непривитыми детьми? Где их будут тестировать? Или не будут?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А как быть с теми, кто с антителами и переболел? Да и референсные значения разные у многих лабораторий. У нас станция переливания крови дала значение G 5.1 при референсе до 7.5. Я такого не слышала никогда.
Так и сейчас часть стран открыта. У каждой свои правила. Самая .опа в Кубе, многие сидят на карантине вместо отдыха. И как оно будет в какой-то другой стране, Вы не угадаете.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Сейчас? И как это выглядит? Не выпускают из номера? Если это так, то реально ж-па. Заплатить немало денег, пролететь 10 часов и видеть океан из окошка.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Это да. Но кошмар же, неужели кто-то сейчас реально так попал? Может всё же тестируют и выпускают на волю здоровых?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
ждем 1 апреля увидим как киприоты откроются)))
у меня нет знакомых в европе, но как новости слушаю то про европу какие то ужасы рассказывают, то ли наши нагнетают толи так и есть
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я слежу за Критом на Фейсбуке и Ютубе. Там канал "наших" греков, у которых отельный бизнес. Про Европу на Еве не один топ.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
У меня есть подруги в Германии, в Финляндии и в Нидерландах. Особенно стонут в Германии. Там вообще ж-па с термИнами на посещение непродуктивных магазинов и прочим. Люди устали и видят, что экономика катится в пропасть. Особенно в некоторых городах. Перспектив к открытию для России точно пока не видно.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Очень странно про Германию. Здесь на Еве полно девочек из Германии. Пишут, что у них все хорошо и они собираются летом на море:scared2.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Во-первых, что значит хорошо в нынешних условиях? Ну да, есть города, где лучше, там же вся страна сейчас на цветовые зоны поделена. Но это далеко от того, что называется "хорошо" в обычной жизни... А на море они и сейчас могут собраться, Майорка и Канары точно открыты. А летом и Испания, Италия и пр. южные моря для них будут открыты так или иначе. А вот для нас очень сомневаюсь...
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Интересно, а в Турции сейчас как? Ради отдыха на море я бы сделала прививку, хотя и не очень хочется.
Или ограничиться тестом? А вдруг окажется положительным? Сейчас какую- то страховку предлагают от невылета и от ковида
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я бы без антител (от прививки или после болезни, неважно) не поехала бы никуда в принципе. Мне сюрпризы не нужны.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
C 15/04 турки отменяют справки
страховка от невылета не сработает
ковидная просто положат в больницу за счет страховой
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Не знаю как в Турции, но в мексике тест на ковид полная профанация. На полсекунды в одну ноздрю ткнули, все негативные. Думаю, это плохо для отельного бизнеса, если кто-то покажет плюс.
Это понятно, но если человек (и возможно не один) обратится за помощью к врачам, то закроют весь отель. Логичнее отловить положительного на этапе заселения.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Не, они на заселении не проверяют, только на выезде, Америка с января требует отрицательный тест на въезд. Тестируют бесплатно прямо в отеле.
Ну я же написала что Америка без тестов не впускает, чтоб люди могли домой вернуться. Дополнительная услуга в приличном отеле
Заболевшие будут скрываться до последнего 😏 чтобы не испортить себе отдых. А если учесть, что для большинства ковид протекает не особо опасно, вероятность обнаружения не так уж велика.
Конечно, не заинтересован. Отелю это не надо по понятным причинам. Туристам тоже не особо хочется оказаться в изоляторе на неопределенный срок. Логично закидаться жаропонижающими, если температура, дождаться отлета и дальше уже дома разбираться, что к чему.
Даже не планирую пока вся эта хрень полностью не закончится. Никакие тесты и прививки делать не собираюсь, тем более это не гарантирует, что по прилету не посадят за мой счет на карантин и т.п.
Не хочется как то испытывать судьбу.
Я и в России во многих местах не была, есть время все изучить и не париться со всякими этими прививками и тестами.
Да жалко, что не посещу какие-то места в мире, но это не смертельно, переживу и отдохну отлично, как и в прошлом году в России.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Мы только что прилетели с отдыха. Тксты сдавали и до,и после,включая ребенка. Ничего сложного. Впередсдавали платно,в Гемотесте,чтобы гарантировано получить результат не позже суток,обратно- в поликлинике бесплатно,записывались заранее.заплатили за стразовку от невыезда около3 тыр. По нейесли хоть 1 член семьи заболеет,возвращается вся стоимость путевки. Уж лучше так,чем сидеть дома без отдыха.Мне хватило поошлого года без отдыха,так что уж лучше я сдам тест и поеду,чем буду сидеть дома.
у мужа по возвращению в поликлинике + тест. берут и хранят хз как они тесты эти. попал на 2 недели карантина почем зря..
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ну знаете, когда народ отдал полляма за отдыха на тех же мальдивах, очень не хочется сидеть дома, а если страховку от невыезда не сделали, то и деньги потерять.
Вот и полощут все отверстия)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Спросите у своего дантиста чем у него пациенты рот полощут перед приемом чтоб заразу убить. Это не листерин.
Сейчас нигде ничего не понятно. Но учитывая, как дарахие рассеяне делают тесты и больные или потенциально больные прутся на отдых, пока воздержусь. Неохота болеть.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Если будут пускать, то конечно не будет. Кто поедет отдыхать в ту же Грецию, если 2 недели надо отсидеть на карантине
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Не с любыми. С тестами ездили в ту же Турцию в том году, а кто-то и в Грецию прорвался. Если введут ковидные паспорта для привитых и переболевших, тоже поедут. И это логично. Вот с карантином, конечно, уже нет. Поедут только те, кто планирует отдыхать всё лето.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ездили. Но многие и не поехали из-за этого. Моя знакомая привезла из Турции ковид. Заболела там. Хорошо, что на неделю всего ездили. Сбивала температуру в отеле. При прилёту в Россию тест положительный. Болела нелегко. Говорит, знала бы, не поехала бы.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Знал бы где упадешь... У меня все знакомые, кто переболел, заразились в Москве, на работе или в медучреждениях. Ваша знакомая могла подцепить там же, не только в Турции. Но я согласна, что ехать куда-то, если у тебя нет антител, довольно смело. Но люди таки ездили. В этом году тем более поедут. Во-первых, потому что многие уже переболели или сделали прививки, ради чего сидеть. А во-вторых, задолбались уже бояться и не выезжать. Так что желающих будет много.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
И у меня уже все или переболели или привились-все родственники, друзья, соседи, коллеги. Большая часть переболела. В основном легко, несколько в больнице, свекор сестры умер. Сестра в сентябре в турцию ездила. Хорошо отдохнула. Вот скоро снова едут
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ездили на НГ в Турцию. Вернулись без ковида: родители, ребенок, свекровь 72 года.
Сейчас активно мониторю какие страны открываются - хочется на майские или в начале лета отдохнуть.
Деньги не лишние, у свекрови и моей мамы астма +сердце и другая хронь (вероятность, что легко перенесут, стремится к нулю. Пока не болели). Но поездка - как глоток воздуха, свободы, надежды на лучшее.
Я в итоге прививку сделала, чтобы не быть источником заразы для родни.
Наш юг рассматриваю только как самый крайний вариант. Совмещала в августе 2018 и 2019 командировку с отдыхом в Гурзуфе. За этот колхоз я платить не хочу:(
![Anonymous22](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Разве привитые не переносят ковид? Я вообще не поняла смысл прививки. Заболеть могу, но типа легко, переносить и заражать других могут...:mda
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ну, доподлинно никто не знает. Ни сколько длится иммунитет, ни заразится ли привитый, ни степень его заразности для других. Просто я принципиально не делаю прививки ни себе, ни ребёнку. А вот на эту решилась. Нужен коллективный иммунитет для выхода из ковидного коллапса, и родне передавать не хочу. Огромное количество антител мне не помешает. С большим количеством людей по работе общаюсь. Для меня есть смысл,
![Anonymous22](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я тут новость прочитала, что привитые медработники, у которых в семьях напр. кто-то заболеет ковидом, должны будут выходить на работу. Непривитых посадилибы на карантин. Значит дела идут к тому, чтобы признать привитых безопасными)))
Я не собиралась никуда ехать, но видимо придётся по семейным обстоятельствам не на отдых конечно.
Полная неизвестность впереди, до чего же достало всё:evil:evil:evil:evil