как заблокировать звонки и сообщения?

копировать

Сил моих больше нет. Год назад я поменяла номер телефона. И только сейчас очнулась предыдущая владелица и убеждает, что номер у нее отобрали незаконно и требует вернуть. понятно, что это все бред. Но она оказалась буйной и решила испортить мне жизнь (за что, не понятно).
зарегистрировалась на всевозможных сайтах знакомств и раздает мой телефонный номер направо и налево. я заколебалась уже от звонков и сообщений от буйных мужчин. прилетающие в разгар рабочего дня фото гениталий - это вообще отдельная песнь.
теперь собственно говоря вопрос ). есть ли техническая возможность сделать условно говоря белый список? чтобы могли до меня достучаться только те, кто есть в телефонной книге? с телефонными звонками я справилась - заглушить неизвестные. а в ватсапе никак нельзя сделать что-то подобное?

копировать

Идите туда, где покупали симкарту с этим номером, расскажите о проделках ненормальной, пускай они что-то делают, вплоть до замены вашего номера.

копировать

Не проще ли симку поменять?

копировать

жалко ). номер красивый. хотелось бы просто уйти в подполье на какое-то время, может угомонится

копировать

Вам из-за красивого номера не впадлу отбиваться от всяких мужиков и неадкватов, где засветили ваш номер? Вам нечем больше в жизни заняться?

копировать

Я бы из принципа не отдала при таком раскладе, как у автора.

копировать

Значит другой купить, а этот в сервант поставить.

копировать

Купите еще красивей. Если она много где оставила номер, то, сдается мне, они долго будут звонить-писать.

копировать

Вам сколько лет? Красивый номер))) ничего нет дороже здоровья и нервной системы.
По сути вопроса, все можно настроить, было бы желание, особенно в воцапе

копировать

лет мне много ). не в этом суть. ну и не только в номере дело. обидно как-то, что из-за какой-то ненормальной я вынуждена лишаться привычного. научите, как настроить это в ватсапе, пожалуйста

копировать

год назад поменяли а уже боитесь лишится привычного?
вы аниматор?

копировать

Шутите? если ваш номер уже много где засветился то и дальше вам будет на него звонить. Интернет помнит все

копировать

приобретите вторую на время, а к этой вернетесь через полгода. Найдите тариф дешевой абонентской платы помесячной и забудьте на полгода. фонтан должен когда-нибудь иссякнуть. думаю полгода хороший срок.

копировать

Я бы вообще вацап поставила на другой номер, он ведь не связан с сим-картой, она может стоять и в другом устройстве.
Знакомым дала нужным и всё.
Собственно у меня так и сделано. Звонят на мою симкарту, а вацап стоит совершенно другого номера.

копировать

спасибо

копировать

Самый дельный совет

копировать

а как это сделать? У меня что-то не получается

копировать

А что там может не получаться? Устанавливаете приложение заново. Иликлонируете его, если устройство позволяет. Вводите номер телефона, получаете код ( у меня смс на второй кнопочный телефон) и начинает работать.

копировать

да вот никак не могла установить приложение заново. Тел упорно заходил в первый вотсап. Но удалось в конце-концов))) Дальше-то понятно, спасибо)

копировать

я сейчас подумала, по кой черт я вообще расписала всю эту историю )). не иначе как тоже крыша поехала. надо было просто спросить, можно ли в мессенджерах ограничить доступ только контактам из телефонной книги, а не жаловаться на жизнь

копировать

Странно, а так бывает, чтобы номер из салона вдруг стал чей-то кроме вас?.

копировать

насколько я знаю, если номером какое-то время не пользоваться и денег на него не класть, его снова выставляют в свободную продажу. у дочки тоже так было. купили ей симку и ей тоже долго звонили и спрашивали бывшего владельца

копировать

Так же ребёнку купила номер. Потом начались звонки и смс. Пришлось блочить

копировать

Конечно. Если номером не пользуешься, его блокируют, а потом через какое-то время снова продают.
Мне так прилетели уведомления что "Вася-планшет" (симка, купленная чисто для планшета ребенку и давно забытая) снова в сети и приветствует меня в вайбере, телеграме, ВК и тд. Открыла, а там таджик какой-то )

копировать

да, коллеге достался номер мужского танцевального коллектива :)

копировать

Я бы уже из принципа не отказалась, хотя, конечно, это самое простое решение )) Купите временно другую симку, а эту отключите и изредка включайте, чтобы не отобрали. Пусть сумасшедшая предыдущая владелица долбится в отключенный номер.

копировать

Она и не будет долбится. Она просто будет указывать этот номер везде где можно и на него и через 5 лет будут звонить рекламщики, спамеры и желающие получить доступный секс

копировать

у меня обычный номер, без доступного секса.
ну разве что автокресло на авито продала лет 7 назад.
И без приложений от спама мне звонят по 50 раз в день.

копировать

Прекрасно все блркирую, есть чёрный и белый список. Какие проблемы?

копировать

в вацапе ?

копировать

В телефоне, у меня хуавей за 14 тыщ

копировать

Вы даже первое сообщение не осилили ? Это особенности владельцельцев хуавеев ?
"с телефонными звонками я справилась" - пишет автор, она спрашивает как заблокировать вацап.
Но, боюсь вы опять не осилите.

копировать

Вы прекрасно блокируете конкретные номера. надо прекрасно заблокировать все неизвестные номера. чтобы с них не проходили ни звонки, ни сообщения в ватсап

копировать

Белый список у меня, остальное все блокируется. Все неизвестные номера не открывает

копировать

это телефонных звонков только касается? или в ватсапе тоже работает?

копировать

а где такое? Я могу только добавить в список заблокированных. Где белый список искать?

копировать

Я просто фигею иногда как люди из буквально ничего себе большие проблемы создают. Как должно быть скучно, чтоб себе такое устраивать