Как будете хранить/сохранять деньги?

копировать

Сейчас большинство, у кого есть какие-то деньги, вкладывают в недвижимость (чтобы сдавать, чтобы деньги не сгорели и тд). А вот, если запретят покупать второе жилье, то есть на 1 совершеннолетнего человек 1 квартира (определённой площадью, не более). Понятно, что можно будет 2 квартиры, на себя, и на мужа. Но больше не получится, то как вы будете хранить деньги? Куда вкладывать? Или на что тратить?

копировать

Гыгыгыгы
капитализм у нас

копировать

Зачем вы всегда в темах про деньги?

копировать

Не только в них

копировать

В них чаще. Зачем вы в темах к которым отношения не имеете?

копировать

Она хоть в каких-то темах заработается:mda?

копировать

Не ем, не сплю и деньги не трачу

копировать

Конечно не тратишь, потому что их нет у тебя.
Детки твои уже зарабатывать начали, на самообеспечение перешли?

копировать

)))
Не завидуй

копировать

У тебя же такая завидная жизнь, обзавидуешься

копировать

Какая? Расскажите, а то все читаю, и не в курсе(

копировать

А зачем вам это знать?

копировать

Ну интересно, почему этот человек так грубо всем отвечает в разных темах, много раз замечала, вот и подумалось, что что-то в жизни там не так(

копировать

Там все не так. Тетка тянет с десяток лет мужа-трутня, пашет, как лошадь, точнее лошара. Если пикнет, муж ссаными тряпками из квартирки выпрет, поэтому молчит и ублажает.
Хвасталась, что спиральку поставила перед ковидом, чтобы мужику комфортно, стрижёт ему ногти на ногах, короче старается.
Но сама бедна и вечно зла на всех и вся.
И да, зовут Мару Галя, она периодически на Еве в разделе работа пасётся, может и вы ей чем-нибудь поможете, чтобы женщина наконец то подобрела и стала чуткой и внимательной на Еве!

копировать

Спасибо. Теперь понятно стало, почему она так хамит (
Я так понимаю, что там ещё и с детьми не все гладко

копировать

Она же тролль. И во всех темах

копировать

В описанных Вами условиях: в соль, спички, мыло и сахар, а также (повторюсь, в случае таких вот запретов) - в финансовую помощь, направленную на взятие под контроль телефона, телеграфа и железнодорожных станций(с)

копировать

« финансовую помощь, направленную на взятие под контроль телефона, телеграфа и елезнодорожных станций(с)»
😂😂😂

копировать

Знать бы еще, кому такую финансовую помощь оказывать, чтоб результат был гарантирован:mda

копировать

Гарантии у нас можно только в крематории получить
Поэтому безотносительного прекрасного чувства юмора Лелянки
Нужно иметь активную гражданскую позицию

копировать

вам все расскажи,покажи из за таких инвесторов сейчас на фондовом рынке все дорого,загубили жилу,идиоты.вытрясут вас,как Мавроди МММ,больше вопросов не будет

копировать

А вы хотите, чтоб только вы там единолично зарабатывали? Обойдетесь, придется вам подвинуться.

копировать

Заняться больше нечем, фантазии... Не будет такого никогда. Покупайте хоть 100 квартир.

копировать

Не запретят. Смысл? Люди с имущества налоги не хилые платят, плюс налоги с доходов от аренды.

копировать

За полтора года работы с сервисом https://instamug.ru я обнаружил лишь огромные достоинства сотрудничества с ними. Всегда количество подписчиков приходит с небольшим "подстраховочным" запасом; все аккаунты, которые подписываются - абсолютно живые и реальные, у всех есть аватарка, имеются публикации; отписок практически не было и нет; всё приходит в указанное время, в заявленный срок; работа начинается сразу же после оплаты услуги; техподдержка всегда отвечает быстро и без задержек; качество предоставляемых услуг на высоком уровне; большой ассортимент предоставляемых услуг; предоставляется гарантия на услуги. Чтобы долго не перечислять все плюсы работы с данным сервисом, лучше самому им воспользоваться и оценить высокое качество работы данного сервиса. Я рекомендовал его уже многим своим друзьям и знакомым. И все только рады этому.

копировать

Это какие-то совсем непонятные фантазии. Обложить гигантским налогом второе и далее жилье - в это поверю. Но запретить покупать? Жилья уже переизбыток.

копировать

Вот , чтобы не было переизбытка, чтобы цены не росли на них.

копировать

Так строительный бизнес самый доходный, это сначала надо запретить им строить, а потом уже запрещать нам покупать)
Это же совсем невозможная история, зачем на такую тему фантазировать?)

копировать

Интересно, куда вкладывать будут.
Ну, может условия поставят не выполнимые. Вот в Дании, например, если у тебя есть 2 квартира, то ее могут сдать на соц найм, без согласия владельца, просто , чтобы не простаивала

копировать

А в этом нет ничего страшного, они платят владельцу сумму рыночной арендной платы. Согласие владельца все же требуется :) иначе, это уже не булет частной собственностью.
У нас (сша) тоже есть категория граждан, жилье которого может оплатить бюджет. Я, как арендодатель, обычно не соглашаюсь иметь с такими дело. Но это очень стабильные оплаты без задержек.

копировать

Не. Насколько я знаю, там не спрашивают и второе, цена не рыночная

копировать

Думаю, нужно просто в Сбербанк положить под 3%. Лично мне 3 млн в год достаточно, я скромно живу.

копировать

И не забывайте платить на них налог, а потом ещё и убытки посчитать, которые были съедены инфляцией. Легче сразу выбросить эти деньги.

копировать

вы уже выбросили?

копировать

Так я и не положила в Сбербанк под 3 %. Поэтому и выбрасывать не придется.

копировать

Хе, если запретят:) то с чего вы решили, что будет чего сберегать :) 5 лет в очереди на Жигули и 20 лет на квартиру:))

копировать

Квартиры/дома/земля в разных странах, биткоин, золото/серебро. Мне пока хватает.

копировать

Это где разрешено покупать землю иностранцам?

копировать

А где не разрешено? Я "европейка", есть земля в европейских странах и в России. В России не имею право покупать с/х землю и землю в приграничных районах. Все остальное пожалуйста.

копировать

Вы серьезно? Строительный бизнес в Москве самый -самый. И вы думаете, что кто-то пойдет против него, запретит покупать квартиры? Хахаха.

копировать

Введут конский налог на 2 жилье, делов то

копировать

Зачем им самим себе вредить? Квартиры лишние у них, а не у вас.

копировать

Чтобы никто не покупал? Орригинально)

копировать

В банке.

копировать

В трехлитровой?

копировать

хотелось бы на счете

копировать

И платить налоги свыше миллиона.

копировать

у нас нет такого закона

копировать

Что за глупость такая? Запретят покупать вторые квартиры.... Вы хоть принцип работы рынка поизучайте сначала.
И для такого ли запрета в московском регионе такая плотная застройка продолжается?