Наши ресторанные пристрастия и привычки
Ностальгирую, тк во Франции нету больше никаких ресторанов уже год как.
Мы ходили в ресто не очень часто но вот что могу рассказать.
В АРАБСКИХ ресторанах я всегда беру одно и то же блюдо- тажину ягненка с лимонами и оливками
(Никогда не беру там кускус)
В ИТАЛЬЯНСКИХ (есть симпатичная сеть их Del Arte называется. Там я всегда заказывала телятину по-миланезски (Никогда в жизни пиццу)
В РЫБНЫХ ресторанах всегда заказывала рыбу SOL- не знаю как она называется по-русски, это плоская большая рыба как камбала
В РУССКИХ ресторанах, как в Париже. так и в НЙ на Брайтоне бич всегда заказывала борщь, а как основное блюдо или пельмени или котлеты
В закусочных типа МАКДО всегда беру сэндвич с рыбой Фиш
В ГРЕЧЕСКИХ всегда или муссаку или фаршированные перцы
В АЛЬЗАЗСКИХ (они же немецкие), конечно, шукрут, но самый маленький шукрут, не королевский, потому что все равно его там много подают, это большое блюдо
В КИТАЙСКИХ у нас привычка заказывать разные блюда и обмениваться друг с другом, чтоб попробывать многое.
Пельмени у них тоже вкусные тоже
Есть у кого-нибудь подобные закостнелые привычки, в области ресторанов?
Люблю шаурму у ливанцев в кампусе РУДН и у дружественных армян на раёне. Или кутабы с горными травами у них же.
И том кха кай в моем велнесе. Иногда курицу терияки с овощами. Иногда немы. Иногда маки-роллы
Так обедаю обычно
ЗЫ: возьмите лист А4 и напишите 100 раз от руки ПРОБОВАТЬ
Бляха-муха, как же вы задолбали, лингвист вы недоученный! Живёт тётка хз сколько лет во Франции, да другая б уже забыла бы напрочь, как тот "борщ" пишется. Так нет, вам пукнуть в лужу надо, и ткнуть человека в ошибку. Вас так видимо пучит, от недоученности вашей, что аж в каждой теме красной нитью :"Я! Я! Филолух и лингвист!! " Не филолог вы и не лингвист, а студентка-недоучка, не состоявшийся специалист, и как бы вас тут не колбасило, и как бы вы не понтовались, а... факт есть факт. Так что, идите мужу...штаны что ли гладьте.
А ещё лучше, пятиклассников возьмите на репетиторство, вот им и будете красной пастой ошибки подчёркивать, да на А4 прописывать слова по сто раз. (да-да, я в курсе, что сейчас будет гневный спич:"вмоейсемьетолькомужработает, уменялапки..." ). Сто раз уже было. Неинтересно. И фотку с "факом" мы уже видели. Давай, че-нить новенькое.
Совсем закрылись? :-O В России практически все рестораны работали на доставку всё время карантина.
Из вашего набора захотелось мусаки и в Грецию. Все остальное могу сделать сама, кроме китайской еды, не люблю ее. Люблю тайскую.
А в немецком девочка - среднего рода. И что мы должны писать- наше девочко??
Иногда мозги включайте, когда херню оголтелую пишете.
Я всегда захожу в один итальянский ресторан, владелец и все сотрудники итальянцы там. Заказываю томатный суп и пасту качо э пепе, просто и вкусно, но и у них эти простые блюда особо хороши
Я в сша, поэтому я старательно формирую в семье только одну привычку- не ходить в сетевые рестики. Никогда, как бы голоден ты ни был. Мы не ездим в жеппы мира, там, где мы бываем, всегда есть какие-то аутентичные трактиры. Семейные, домашние... Что угодно, только не эти бугеркинги и макдачни (последние в сша вообще рекомендую обходить за километр)
На крайняк- китайский буфет. Там обязательно будет что-то новенькое, что никто до этого не пробовал.
Нет это я сама первая упомянула про фастфуд. Почему бы и нет.
Кстати есть еще сеть ресторанов, где берешь поднос, сам ставишь на него закуски, десерт, потом идешь в кассу и там оплачиваешь-это+ горячее блюдо.
А к горячему блюду разных гарниров существует минимум 10 разных, обычно это тушеные овощи или что-то вкусное, во всяком случае. + соусы
Все это стоит в одном месте и можно подходить и брать из лотков в неограниченном количестве и можно купить только так называемую тарелку гарниров, я обычно так и делаю. Набираю в тарелку всего вкусного понемножку, если еще хочу- иду добавляю. У нас сеть таких ресторанов назывеакется Флёнч
Вот такие ресто
https://www.google.com/search?q=restaurant+flunch&client=firefox-b-d&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=2ahUKEwiR16eEyvXvAhWv_7sIHRoiA18Q_AUoAnoECAEQBA&biw=1540&bih=807
В СССР такой формат назывался "столовая"
Кстати, было вкусно в НЕКОТОРЫХ. В Ленинграде почти во всех.
Сейчас разные сетевые кафе в таком формате... типа Му-Му, Щи-Борщи и проч.
Обычная "домашняя еда" без уклона в экзотику)))
Вот в Иван - городе мы так обедали
В столовой под названием Столовая))
на 3 евро вкуснейшие домашние куриные котлеты, солянка, выбор из гарниров и салатов и все это под милые сердцу крики " Тамарка, подрежь капустный"!!
Будешь в Москве - здесь непременно пообедай))
https://www.tripadvisor.ru/Restaurant_Review-g298484-d3201436-Reviews-Stolovaya_57-Moscow_Central_Russia.html
ок
боюсь уже загадывать
в 2019 мы загадали раз в год хоть на недельку летать в эстонию с заходом в Питер
мне так все понравилось..я не была в России ( Питере) 20 лет
даже квартиру думали прикупить.. дядя мужа (58 лет) бы сдавал или хоть смотрел за ней..
в 2020 не стало ни дяди, ни вообще поездок(((
Ну и вкус у вас. По мне там есть невозможно. Ивангород (без дефиса пишется) в принципе мрачный мрак и эта столовка тому подтверждение.
А я, наоборот, хожу в сетевые чаще всего. Знаю, что у них санитарные правила выше, чем просто в аутентичном трактире и холодильное оборудование новее.
С какого перепугу мак-каке есть ресторан? Это забегаловка фастфудная. Как киоск с шаурмой или денером, только сетевой.
В дорогих ресторанах где меню состоит из большого количества блюд, никогда не решаюсь заказать вино на свой вкус и соглашаюсь на винное меню (к каждому блюду своё вино). Результат всегда одинаков - головная боль.
Потому что каждый раз надеюсь что это будет необыкновенное сочетание, именно это вино и именно это блюдо. Но каждый раз клянусь себе что уж в следующий раз, я не буду никого слушать, я просто закажу себе бутылку нейтрального белого вина. А блюда к которым мое белое вино не подходит, буду запивать водой :)
а с вами что? вы бегаете за мной и выискиваете то, чего нет )))
вы хотите поспорить с тем, что зина - безграмотная глупыха? аргументируйте.
все остальные немногочисленные темы, где я отметилась, абсолютно безмятежны )))
лечите нервы и зависимость от меня )))
Это не еда, это вкусняшки. Плачу, конечно. По цене часто не дешевле главного блюда получается.
В Москве рестораны не хуже чем во Ф.
Обслуживание, в целом, лучше. Это как раз "закостенелое". Просто бесят в Европе плохое обслуживание Мишленовские за скобками, как их их цена.
Присоединяюсь к вопросу
Насчет сервиса в европейских ресторанах оже не очень понятно
Нормальное тут обслуживание
Не думаю, что кулинарная столица мира останется без ресторанов и точек питания. И даже несмотря на последствия локдауна.
Что за рестораны Альзаские, Лизхен??? Эльзас
Какой шукрут в немецкой кухне?????
Бабка совсем с глузду съехала....
Я пишу как это пироизноситься по-французски
Alsace
https://www.pinterest.fr/pin/579627414511045373/
у меня рестораны делятся на китайские и остальные;-)соответсвенно во-вторых заказывала традиционные фр...даже не помню что,главное-качество,из этого и складывается общая характеристика.
в русском не была ни разу.
Так, только китайская и французские кухни считаются стоят на пьедестале мировых кухонь.
Их особенность в том, что готовить можно из любых продуктов и доводить их до совершенства.
Kитайсая кухня - совершенство? там же нет сырых продуктов или свежих овощeй. Главное - выварить все и законсервировать по максимуму. Бедняцкая крестьянская еда.
Скажите пожалуйста,какие мы снобы;-)Китайская кухня...вернее,ресто-разные.Как можно вообще ЭТО обьяснять?Конкретно у нас сеть таких-типа шведского стола,приходишь,платишь 15 евро и бери ВСЕ и СКОЛЬКО тебе душе угодно;-)хоть десять тарелок.Ничего плохого в этом не вижу,но не надо злоупотреблять..это понятно.А иногда просто тупо хочеться устроить себе праздник живота.Очень у нас такие ресто популярные,вне зависимости от соц.уровня(это для евских снобов)Еще и удобно для больших семей и компаний в плане обслуживания,не надо ждать заказа,смены блюд и прочего.
Это мое мнение и мое знание об этой кухне, причем я о ней знаю не мало - в нашей стране гораздо больше живет китайцев, чем у вас, и гораздо больше китайских ресторанов, причем весьма аутентичных. И не нужно мне рассказывать про ваши шведские столы - они есть во всех странах. Но вот представьте, не всем это может нравиться.
ГЕФИЛТЕ ФИШ называется блюдо.
А не рыба фиш)))
Фиш - это рыба на идиш
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D1%80%D1%88%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%80%D1%8B%D0%B1%D0%B0
Странно, что вы не слышали.
А я так даже едала:-9
Мама моей одноклассницы изумительно готовила.
Гефилте фиш подают в еврейских ресторанах.
https://www.timeout.ru/msk/feature/459340
Все мои знакомые евреи еще со времен СССР называли это блюдо рыба-фиш, когда готовили дома.
Думаете, советские евреи, жившие в советские времена, были близки к идишу?
Мой зять еврей еврейский, его родители (папА почил в возрасте 94 лет в декабре 2020 г) не знали идиша, мои друзья, уехавшие в Америку всем большим семейством из трех поколений, тоже не знали идиша. И говорили рыба-фиш)) Ее чудесно готовила Фаина Иосифовна...И Евгения Алтеровна.
Родители моей одноклассницы говорили на идиш, когда хотели, чтобы дочка их "не понимала"
Няня ей в детстве пела колыбельные на идиш
Родители конца 30х г.р.
Одноклассница 1969
Мама одноклассницы киевлянка... папа из украинского местечка
В Москве обосновались с 50х годов
С 70х жили в сталинке на Кутузовском
Твоё сообщение?
https://eva.ru/topic/77/3613585.htm?messageId=102552577
Вообще ни разу. У меня-то знакомых евреев нет. Но на нашем немецком форуме их много. Они по еврейской линии переехали. Никто не называет это блюдо рыба-фиш.
".. готовить? Фаршированная рыба (Гефилте фиш) Фаршированная рыба (Гефилте фиш), рецепт с ингредиентами: карп ..."
В советское время принято было скрывать свое еврейство, а не козырять им, отсюда и рыба-фиш. А идиш так похож на немецкий, что даже странно слушать про его уникальность.
Моя бабушка чуть постарше "вашего" свекра прекрасно говорила на идиш. Ругалась только на нем. )))
Моя мама не говорит, конечно и мало понимает. Я - гораздо больше.
Но..даже представить сложно, что человек с именем Фаина Иосифовна может настолько не чувствовать и не знать язык, что б называть Рыбу Рыбой...Игорь Борисович еще ладно))
Безоценочно. Просто сложно.
И Софья Израилевна, и Ханна Абрамовна, и Роза Гершевна всегда называли это блюдо гефилте фиш или фаршированная рыба и тоже чудесно готовили. ))
В макдо сэндвич с рыбой называется с английским термином
https://www.google.com/search?q=mcdo+menu+fish&client=firefox-b-d&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=2ahUKEwiR69TM7_XvAhUGmRoKHbOyB1sQ_AUoAXoECAEQAw&biw=1540&bih=807
Это бургер филе-о-фиш, а не сэндвич.
Удобнее ролл есть. И хлеба меньше.
Есть такое у вас?
https://mac-dak.ru/menu/fish-roll/
Вы написали слово Альзас во множественном числе для паясничания, которое за напускной веселостью кроет горечь, что Альзас далеко и никогда там не будете?
Как про меня часто пишут что я живу в "Парижах" или "Подпарижьях"-тоже во множественном числе?
Не надо так выражатьмся, это жалко звучит.
Ну , например, как если б житель Парижа про Москву сказал- как там готовят в Москвах, а пиро того, кто живет в каком-нибудь Бобруйске сказал бы- как там живут в Бобруйсках
Вы совсем уо?? Нет в русском языке географического имени Альзас. В немецкой кухне нет и не было шукрута.
а что такого, вы так переживаете за Альзас- это ваша родина-мать? Может быть это горы и их нужно употреблять во множественном числе, я ж не знаю.
Да она уже давным давно такая, лет 10 назад про Альзасский риЗлинг вещала. Пыталась вразумить, что он рислинг и эльзасский, но бестолку.
В русский язык произношение названия региона перешло из немецкого.
Регион
Эльзас
фр. Alsace
нем. Elsass
жалко выглядят ваши пОтуги на привлечение интереса и отсутствие у вас какого-либо чувства юмора и языка (хоть русского, хоть французского). а всё остальное вполне себе.
В Италии в ресторанах готовят очень вкусное оссо букко
https://www.google.com/search?q=mcdo+menu+fish&client=firefox-b-d&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=2ahUKEwiR69TM7_XvAhUGmRoKHbOyB1sQ_AUoAXoECAEQAw&biw=1540&bih=807
Оссобуко легко приготовить самой, если руки не из зада произрастают, а голова не только для того, чтобы в неё есть.
кака така "нелюбовь"? ничего личного, но необразованные дуры раздражают. скажем так, сегодня забежала на огонёк.
Позволю себе вставить слово как необразованная дура;-)О чем не знаю-не пишу.Ни разу не была в Италии,доверяю словам свекра как человека с хорошо развитым вкусом.Они раньше постоянно мотались в Италию.Так вот,там поесть нормальную пиццу туристу практически нереально,расчитано на экспресс-обслуживание .Надо знать нужные места и это почти всегда НЕцентр .С таким же успехом можно заказать пиццу в Москве или в Париже и это будет подобие.
абсолютно согласна. туристическая Италия телесной пищей, в отличие от духовной, не балует. нужно искать специальные места.
Мне больше нравятся их многозаходные трапезы из блюд, которые нигде даже не известны. Но такое можно найти только в глубоких итальянских е..б..нях. И стоит копейки.
Где такое? Назовите хоть одно место.Я про Францию,но принцип тот же.Многозаходные трапезы-это НЕдешевые рестораны,никто не будем с вами носиться за копейки..о чем вы!!! И в Европе нет понятие е..ня;-)Более того,как раз в самых таких ебе..ях я была на многочасовых трапезах и это ресто,где запись за несколько недель и даже месяцев заранее!!!
скорей всего aнycня видела картинку сетной подачи, но так как туповата, не понимает "какэто" бывает и зовётся))). Подача сетом это когда выносят блюда и рассказывают о каждой тарелке, ну и да, меню там отдельное может быть, и сет как правило заказывают загодя.
Я тоже не могу понять.
Пришет и сел сиднем.
Но это прекрасно когда очень вдруг захотелось есть и на пути попадается ресторан
вы из тех, про кого в деревнях говорили "занавесившись едят"? )))
не во всех ресторанах едят "публично". почти во всех есть шанс попробовать что-то новое и вкусное.
кстати, о публичности. с таким же успехом можно удивляться, музеям, концертам, прогулкам и т.п.
Снова с вами соглашусь.
В принципе процесс поедания должен быть интимным.
Брать в рот-жевать и проглатывать пищу, если посмотреть ближе- неэстетично.
Вот за чашкой чая почему бы не пообщаться.
А я еще не люблю рестораны потому что пришел, сел, начал есть, все сьел, встал- ушел.
Никто меня не видит, общаться можно только с людьми за одним столом.
Предпочитаю фуршеты(кстати сам ана них никогда в жизни ничего не ем, пью только) там все с тоят и переходят от группы к группе.
На абсолютно всех фуршетах на всех уровнях взглядвы направлены на меня, потому что я очень красиво одеваюсь, необычно и стягиваю талию корсетом.
Это намного веселее.
Как в чем? Разные блюда, разные места, разная обстановка, разные впечатления. Кофеек прекрасно попить утром, чувствуя легкий морской ветерок, любуясь морским пейзажем. Глинтвейн приятно попить в морозный снежный день в ресторанчике, любуясь горами. И так до бесконечности ))
Люблю уличную еду , страдаю от того, что не могу сейчас гулять на рыночным площадям в Европе ( эх
если вы в Москве, то сейчас достаточно фудкортов с разнообразным стрит и не только фудом. и такой себе атмосфЭрой.
но если вам нужен именно "воздух", то да, конечно....
У нас тоже закрыты все рестораны. Но я в них люблю больше ходить для встреч с друзьями, ну и в путешествиях. Сейчас все это отменено.
А так - только итальянские или французские. Восточноевропейскую кухню не люблю, китайские и индийские обхожу стороной (только если нужно, например с коллегами) , столовки "сам положи на тарeлку" ресторанами не считаю.
В ресторанах люблю новое и неожиданное, стейки не ем.
Иногда формат китайских очень удобен и эконимит время.А индиийские почему? Я лично не была,нет поблизости..недеверяете гигиене? или со специями перебор?Я теперь мескиканские избегаю,после дикой аллергической реакции на специи,пришлось в скорую ехать.
А стейки почему не заказываете?
Что значит формат китайских удобен - у них очень разный бывает формат.
Мне кухня не нравится.
Индийские - кухня не нравится, вообще. Ходила более чем достаточно и в очень хорошие, но вынужденно - мне просто не нравится эта кухня.
Стейки не заказываю потому что их и дома можно приготовить, на углях. В ресторане я закажу то, что сложно приготовить дома.
Просто для вас китайская кухня это экзотика. Для нас тут нет. Я первые лет 8 тоже еще удивлялась.
Нет у меня никаких привычек. Что есть, то и ем. Мясо или рыба и салат. Вообще все равно какие именно.
Кроме одной. Одна была, да.))
Заячьи почки в сметане. Рупь двадцать пять порция. В столовой министерства угольной промышленности.
Мы с подругой ели их в студенчестве. Всеми правдами - неправдами.))
Тогда как в студенческой Язве можно было облопаться хлебной котлетой, макаранами и компотом копеек за 30.))
В одном маленьком калужском городке , есть маленький уютный отельчик. При нём ресторан. А в ресторане работает секретарь бога по мясам-рыбам-гриба-супам. Последний раз даже обняла его - лучших карасиков я нигде не едала)
Завидую я таким как вы
я бы и не заметила
ну рыба и рыба..чем он лучше, чем тот лещик из майна , что я вчера на ужин нахлобучила?... :mda
обделил меня боженька вкусовыми рецепторами, видать
:(
Ваш сарказм понятен, но я недавно из декрета - меня удивить несложно. Главное, гастрит молчит, душа поёт)
отнюдяь
никакого сарказма
если бы я была более уязвима, я бы очень страдала от осознания своей неполноценности.))
Я вообще в жратве не разбираюсь.
Мне гречки с салатом из огурцов и куриной грудки для счастья - вполне. Я люблю простую еду. Чем проще, тем лучше.
А так я давно смирилась со своим откровенным плебейством...мне пофиг что точить и где в поездках.)))
Но в макдональдс, к примеру, не пойду даже будучи голодной. Мне там невкусно.
И китайские извраты тоже. Мясо там можно на гриле..креветки...рыбу...ок..все.
Господи, даже такую безобидную тему в склоку превратили
Научитесь любить ближнего, как мои коты друг друга любят

Идите в мою тему про одежду цвета неба в Покупки и моду- я сейчас там покажу две новые сегодняшние фотосессии
Да, я их люблю до трясучки, оба спят со мной в постели.
Если кто-то спит поперек руки,например, я руку не двигаю, чтоб не тревожить- так сладко оба спят!
Серая Гару и серо-белый Сир Сеньоре ди Базилио дель Бельмонте
А ты прочла как я сдавала на права?
Я там преложила тебе посоревноваться со мной в степени ужаса получения заветных прав
Прочла, тоже ответила и думаю, что никто из нас не выиграл конкурс, все примерно эквивалентно.
А ты собираешься прививаться?
Вокруг меня абсолютно все врачи, с которыми у меня дружеские отношения не советуют пока И сами не прививаются и семьи свои не прививают. Пока мы все подопытные кролики.
Позовчера ездила в аптеку проверилась на ковид, это бесплатно, делают тест за 15 минут.
Я в прострации,вообще нет уверенности что надо,а что-нет.Но я вообще сомневающийся человек.Чтобы была хоть какая-нибудь определенность,наверное мне надо было быть медиком.А так,я запуталась.Очень полярные мнения и "за" и "против"..По факту,нехватка вакцин вообще-то..ну все боятся астразанека(правильно написала?)
Вчера знакомый звонил.Привился файзер,у него риски по здоровью превышают риски вакцинации,не скажу точно,но вроде тромбы в легких.
Фуйню не гоните. Мы вся семья, с престарелыми за 80 родственниками привились. А вы так и продолжайте сидеть на карантинах. Еще и копыта можете откинуть от ковида. Розалия переболела, так она говорила что если бы имела возмоможность она бы лучше привилась. Чем подыхать от ковидлы.
Зависит от места обитания :). Средиземноморье = дары моря ,безводная местность = мясо , овощи , бывает ещё местный специалитет , в некоторых местах лучше готовят то или иное блюдо. Париж запомнился мне почему- то уткой и стейк - Тартар , ещё я там впервые оценила луковый суп :).
А я тартар терпеть не могу.
Да, утку во французских ресторанах готовят вкусно. И гарниром надо брать маленькие обжаренные кортошечки(не фри)
Смотрела репортаж.Разоблачали как раз уток;-)В плане того,что именно в Париже(в провинции практически не бывает) не готовят,а разогревают консервы.Там еще инструкции были как отличить свежеприготовленное от консервации.
Самая вкусная утка - качка:ups3- в селе Степне Полтавской области)))
Гарнир - галушкИ, жаренные в утином жире
Под горилку на медовых обрИзках:ups3
В любом ресторане выбираю стейк из лосося и овощи на гриле. Если у них нет этого в меню, то и есть нечего, плохой ресторан
Надо же, у меня наоборот - если есть стейк из лосося, значит "плохой ресторан". Тунец - да.
Муж готовит намного лучше, чем в любом из ресторанов. Поэтому каждый раз в поездках испытываем разочарование, особенно дети, мы-то к этому готовы, а вот они на полном серьезе говорят мужу - "Папа, иди им покажи как надо делать это блюдо".
Исключение составляет чешская кухня, единственное, где мы не развочаровались.
Отведите их хоть раз в хороший ресторан.
Про чешскую кухню удивило. Прага это чуть ли не единственный город где я не могла найти хороший ресторан, готовят там, имхо, не очень, на любителя.
Нам с мужем понравилось. Ни с одним рестораном не промахнулись. Чего не скажешь про другие места, где мы были всей семьей. В хороших ресторанах мы были, не переживайте, странно слышать "хоть раз". Но в лучшем случае хоть не сильно разочаровываемся, так как муж отменно готовит, ну и на том спасибо.
Если ваши дети не пробовали ничегло вкуснее того что гортовил папа значит они и правда не были в хороших ресторанах,
Даже самые лучшие повара признают таланты своих конкуретнов. Поэтому у вас или просто дети не понимабт в еде или мало видели в жизни
Чешская кухня и пражские рестораны - полное разочарование- пиво, вепрево колено, форель, кнедлики, брррр
А что в чешской кухне в принципе съедобного? Мы в поездке по Чехии взвыли от голода. Какие-то мерзкие мучные кляки в соленых подливах.
Рыба не SOL, а Sole. Подметка. Самая дешевая рыба, кстати, и самая легкая - не жирная, без особого вкуса. Я ее часто покупаю просто в магазине - я на диете, и коту нравится.
У нас во Франции sole - одна из самых дорогих рыб. Как в супермаркетах, так и в ресторанах
https://www.google.com/search?q=poisson+sole+prix&client=firefox-b-d&source=lnms&tbm=shop&sa=X&ved=2ahUKEwjL48vLzfnvAhWLzYUKHcYCDYAQ_AUoAXoECAEQAw&biw=1540&bih=807
https://www.google.com/search?q=poisson+sole+prix+au+restaurant&client=firefox-b-d&tbm=isch&source=lnms&sa=X&ved=0ahUKEwj05amHzvnvAhWByoUKHSk4CN0Q_AUI9QIoAQ&biw=1540&bih=807
чухня какая-то. Вы вообще в сортах рыб не разбираетесь. Это действительно одна из самых дешевых.
Но зато вы теперь знаете как она пишется правильно.
Посмотрите на вот эту ссылку и примите, что по-французски эта рыба называется SOLE
https://www.google.com/search?client=firefox-b-d&q=sole
Она так по-английски называется, и по-французски. Зачем мне эта ссылка? Я вам уже написала - я знаю эту рыбу, часто покупаю и коту и даже себе.
Дешевая рыба. Дорогая это тот же тунец, относительно.
Да это же пангасиус!
Его на комбикорме в ЮВА разводят. Помоечная рыба.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%8F
В вашей же ссылке написано что "под видом sole продают другую рыбу".
Это не значит что именно sole не продают вообще. Но в общем то, что привозят из Kитая, не проверить.
Я думаю вы глубоко заблуждаетесь
это северомоский язык. Это одна из самых дорогих рыб.
Четвёрочки запросто - 30-35 евро за кил. Для рыбы в стране, где треть границ - морские, это дорого
Муж их обожает. Но я покупаю сразу полдюжины размером 5-7. Нам это на двоих один раз поесть.
Я не знаю а она по-русски называется. Я живу в англоязычной стране. Sole (подметка) у нас самая дешевая рыба. Eсли Лизон имеет в виду другую - пусть пояснит.
https://www.loblaws.ca/sole-fillets-previously-frozen/p/20100378_KG
В Kанаде так - $24/Kг, 11 за фунт.
Для сравнения палтус - 29 за фунт. И это средняя ценовая категория.
https://www.loblaws.ca/previously-frozen-pacific-halibut-fillets/p/20838775_KGн
тунец - $33 за кило.
https://en.wikipedia.org/wiki/Sole_(fish)
Вот эта. У нас она самая дешевая. У вас возможно дорогая. Это странно.
У вас - это где? Аж прям интересно стало. Ссылочку на станицу магазина, где цена есть не дадите?
Не, не дадите. Вы просто тролль.
На всякий случай - вот ссылка на реальный магазин "за углом" что называется.
Отовариваюсь в таком пару раз в неделю по дороге с работы
https://www.delhaize.be/nl-be/shop/Vlees-vis-en-vegetarische-producten/Vis/Verse-vis/Tong-Noordzee/p/F1981081100228200000
И тут эту рыбу считают одно из самых благородных морских рыб и одной из самых недешёвых.
Вот и стало мне интересно где ж это самая дешёвая рыба.... Будем планировать отпуск туда, языками отжираться.
Я ретроград в этом смысле, за 15 лет список мест не изменился, как у пенсов - все новое вызывает возмущение и все мне там не так))))))
В поездках - никаких требований, главное, чтоб днище не сорвало
Напишу еще про рыбу.
Самая вкусная, которую я ела в моей жизни,это пирания.
Которых мы сами выловили в Амазонке, а потом наш гид приготовил их на костре
сказать по правде, и не тянет она на отдельное блюдо. так... бутербродик. особенно, кстати, на исторической родине )))
А я думала что там есть пиццу не буду, ели:) Она там вкусная особенно в Неаполе. А в Японии я думала мы суши одни будем есть. Один раз поели, там столько всего вкусного....
А я вот люблю заказать пиццу в малюсеньком итальянском ресторанчике по соседству. У них есть всегда свежий трюфель. И я люблю пиццу засыпать ровным слоем трюфеля. И к ней какую нибудь ну ОЧЕНЬ хорошую бутылку вина.
А у нас самое ходовое на заказ-пицца.Хочешь заработать на жрачке-открывай пиццерию на колесах.Они у нас под каждым углом.
Люблю японские рестораны и мексиканские. Мексиканские особенно в Восточном Вашингтоне там много мексиканцев и у них обалденная еда. Маргарита отвал башки.
Ето видео не оттуда правда, но я туда еду, могу еще снять:) ФАхитааааа мням.
https://www.instagram.com/p/CMDi2qEHkP6/
Надо же. А у меня как раз наоборот
2 вида ресторанов, которые не люболю- японские и мексиканские. Причем как во Франции, так и на месте-а Мексике и Японии
Кстати вот еще вспомнилось. В каких странах еда НЕЕДАБЕЛЬНАЯ, мерзкая, во всех рестаранах, во-всяком случае.
Это в Монголии и на Филиппинах. Про филлипинские пляжные острова не знаю. я была только в Маниле и вообше на острове Люсон, он не пояжно-туристический.
А в Иране, во ВСЕМ Иране в Тегеране и всех других городах во всех ресторанах подают одно единственное блюдо.
Это тарелка с рисом, сверху риса кусок масла( я его тут же убирала в сторону) к нему плошка .югурта и шашлык на выбор- из курицы, говядины или ягненка.Суховатое блюдо.
Мы за месяц питались только этим
По закону, что ли, они не имеют права в ресторанах готовить другие блюда-не знаю
Еще, правда, пиццерии есть у них.
Что касается китайских и индийских ресторанов, имхо во Франции там готовят намного вкуснее, чем в Китае и Индии.
Там, на месте, все настолько на перченное, что в рот взять невозможно, даже если их предупредить чтоб приготовили но хот-но спайси
Фантастичекские вкусные блюда в рестаранх в ЮАР
Я тоже не ожидала.
Страна полностью и во-всем регламентированная.
Без платка на голове ходить запрещено даже туристам( я всю поездку носила платок)
Но зато в смысле безопасности- очень безопасная страна, никто не ограбит, не агрессирует
Не слушайте бредни мизерикордии.
Трущеб в Иране Н Е Т,
Стоимость жизни если в долларах- копеечная.
Хорошие отели, внутренние перелеты, машина с шофером- все копейки в пересчете с их туманов на доллары или евро.
Я видела видео в инете, там показывали квартиры и дома в Иране, города, улицы - все пристойно))
Я в Мексике тоже ела местную еду, я там несколько раз была. Кстати мне очень понравился в Мексике французский ресторан. Не знаю почему мы туда забрели, но луковый суп был прекрасен. В Японии я тоже была. Но у нас много японцев которые держат рестораны, поэтому готовят не хуже. И мексиканские рестораны, где мексиканцев много очень хорошие. Как например в Восточном Вашингтоне. Там отличные мексиканские рестораны.
Почитала и грустно стало.Мы до короны не часто, но раз в две недели ходили в любимые ресторанчики.Хочется в LongHorn Steakhouse-говдину ем редко и только там.Лобстера на гриле с овощами и сырными булочками всегда беру в Red Lobster.Печалька уже больше года нормальных мисо супов и роллов не купишь.Дома готовим, но это не то.В итальянском тоже пиццу не беру там тефтельки с баклажанами замечтательные.И на весь день в молл на шоппинг не пойдёшь и между магазинами кальцоне со свежим соком из овощей не купишь.Все в масках.Еда на вынос.Тоскливо...
Вот ведь, я в ред лобстер не ходила лет 15 уже, там все не съедобно.
И в масках вроде только в магазинах.
Морепродукты на любителя-живого лобстера специально для вас разделанного и на гриль я люблю, а вот после заморозки точно гадость.Креветки кстати тоже.
Я уж тогда попытаюсь найти Чизкейк Фактори или местную забегаловку:) Не может быть такого что вообще ничего вокруг нет.
Бывает. В некоторых местах бывают такие ужасные забегаловки, что лучше голодными ходить. Мы так несколько раз в штатах попадали, неожиданно.
Не знаю, может для вас ужасно а для меня нет? Я очень много путешествую и по своему штату и по другим штатам. Думаю в таких местах бываю где интернациональных туристов вообще не видела. На прошлой неделе была в поездке, да до ближайшего городка надо ехать часа полтора что бы поесть, но выбор отличный. Вокруг городки были с 5-10 домами и вообще ничего вокруг. Кроме полей, парков и ветряных производителей энергии. А, коров очень много было. Так я час пилила до городка что бы поесть. Но бритто купила отвал башки, хотя забегаловка была такая мы называем "хол ин зе волл".
Мне не важно как вы его называете но лобстерa на гриле они у нас хорошо готовят.Это сеть ресторанов -может вам плохие повара попались.
Я прекрасно знаю что это сеть, и я бывала в разных. Уровень сервиса невысокий. Уровень столовой. Ничего плохого, я же говорю, на ланч в отсутствие чего-то более хорошего сойдет.
У вас на заказ не привозят что ли?? Уж роллы и мисо прям в ресторане есть не надо. Со стейком соглашусь- это надо "с пылу с жару".
Доставка у нас работает но привозят-не знаю даже как это назвать -водоросли явно плохо сушили и хранили ,тофу после заморозки и в результате не суп а гадость.Жалко что из за короны закрылся у нас ресторан со столом\ когда при тебе всё готовят\У меня такое ощушение что не японцы а китайцы или вообще мексиканцы готовят.А им не важно что на вкус главное рецепт.В еде я привереда каюсь.
А вы не прививайтесь. Еще пять лет или десять будете сидеть у себя на участке и ностальгировать. Лет за 10 думаю коллективный иммунитет появится.В Америке практически все прививаются. Нет врачей которые бы не говорили что не надо. Зато мы путешествуем вдоволь, ходим по ресторанам. Все прививаются в моем окружении даже молодые уже их очередь подошла. . Нам до Франции как то пофиг, во чесно скажу Не тоскуем что в Европу полететь не можем. У нас много прекрасных мест до которых мы за 4-10-12 часов на машине доберемся.
Ваш старший собирается прививаться или тоже будет сидеть ждать когда коллективный иммунитет выработается?
Я сегодня на Планерной купила в палатке с выпечкой 4 сосиски в тесте. Две жареных и две печеных. Заплатила 200 рублей. Пришла домой и оторвалась, съев их с чаем. Большего себе позволить не могу уже года полтора как. А раньше ходила в Макдак, иногда в Му-МУ, иногда в Теремок. Где-то раз в неделю. В рестораны никогда не ходила, только если приглашали за чужой счет, но это редко. А теперь уже и Макдак не по карману. Хорошо, что есть узбеки, которые вкусно запекают сосиски. Хоть чем-то еще можно себя порадовать.
Вы, конечно, меня извините, но мне денег бы дали, я в Макдональдс не пошла бы.
Как можно по этому откровенному дерьму ностальгировать?
ну вот у меня на любой ресторан есть средства, а я жареный пирожок с картошкой сегодня купила.
Обожаю! Вкусно и вредно.
В маке только картоху ела, теперь вообще не хожу, скучно у них 30 лет одно и то же.

