Женщины в городе,безопасность
Попался ролик с протестами в Лондоне ,где убили молодую англичанку в начале марта.Она шла по вечерним улицам Лондона одна ,возвращалась от друзей и пропала. Её заманил обманом полицейский,изнасиловал и убил,тело нашли в графстве Кент. Судя по массовости протеста,там женщины в опасности.Почему то они не пользуются такси и ходят пешком,в отличии от наших,если так поздно идешь.А как у нас с безопасностью ,можно одной идти поздно?Я в молодости смелая была,как эта англичанка,а сейчас нос на улицу не высовываю после 21-22 часов в темное время года
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ну я 43 года ночами бегаю, ничего со мной не случилось. Считаю полностью безопасно. Как ни странно, но больше всего женщины страдают от своих же мужей по статистике.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А че вы за Лондон испереживались? В Казани (?) сколько мужик свою подругу убивал? Часа три? И полиция не приехала. А как расчленяют в Санкт Петербурге теток, забыли? Там что то случится сразу вой и протесты. А в России тишь и благодать:) Подумаешь убили кого-то. Эка невидаль.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Смотря где, смотря как. Если женщина хочет найти приключений на вторые 90, она их таки найдет. Если не хочет, то, скорее всего, нет.
А по протестам судить совершенно бесполезно.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
а зачем спать то???вы о чем?за рулем если что вполне можно без сна часов 16-18 проехать.Если что, это из практики.
Не особо боюсь. Чувствую себя в безопасности. Не в трущобах все же живу. Но зарекаться все равно не стоит, поэтому ночами стараюсь не ходить. Да и необходимости особой нет. Даже собаки нет, чтобы по темноте гулять)).
А вот интересно, сколько бы вони было у нас, если бы женщину вот так убил наш росгвардеец? Про английский случай ничего не слышала. Но думаю в нашем случае нарвались опять же на всемирный гнев)))).
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я где то читала исследование психиатров. Так вот там доказано, что жертва сама ищет своего палача. Это, если коротко.
есть в этом доля правды, как бы вам ни казалось это кощунственным - есть палач, а есть жертва, чаще всего они находят друг друга, двигаются навстречу (((
ну и поймите уже, что если перебегать улицу на красный свет, то есть вероятность, что рано или поздно вас собьет машина, как бы вы ни кричали, что виноват будет водитель.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Мою однокурсницу изнасиловали и убили в подъезде, когда она возвращалась домой после учебы (это был не поздний вечер, а часов пять). Идите вы знаете куда со своим красным светом?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
блин, вы правда не видите разницы в несчастных случаях и ситуациях, когда люди нехотя провоцируют?
да в идеальном прекрасном обществе должно быть безопасно везде и человек имеет право ходить там где хочет и во сколько хочет и в каком хочет виде. но реальность НЕ ТАКАЯ и НИКОГДА такой не была и скорее всего НИКОГДА такой не будет. и ублюдки и маньяки будут всегда, точно так же как и те, кто пьяным лезет купаться в реку, идет ночью в жуткий квартальчик, садится в машину с незнакомыми людьми и тп.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я-то вижу. Но когда такие как вы пишут, что жертва сама виновата и шла навстречу палачу, это мерзко.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
вам должно быть стыдно http://repositsc.nuczu.edu.ua/bitstream/123456789/4128/1/book_victima.pdf
Ваша фраза о "не хотя провоцируют" говлрит о том, что вы живете не рядом с мужчинами, а рядом со спермотоксикозными кобелями крупных пород.
Сочувствую.
дада, а вы конечно живете в светлом прекрасном обществе, где свободны и добры )) таблеточки только не пропускайте ))
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
По крацней мере, я не защищаю подонков и насильников.
И да, женщина имеет право сказать "нет" даже будучи в постели. И не надо делать скидку подонку, что ему это можно.
приведите ссылку где я ЗАЩИЩАЮ подонков и насильников и тогда я извинюсь перед вами и всеми кого обидела.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
"... ситуациях, когда люди нехотя провоцируют?"
Вы снимаете вину и ответственность с насильника. И обвиняете жертву.
Вы носите в сумке кошелек, - значит вы специально провоцируете грабителя.
вы принципиально не читаете все, что написано ранее мною? что я НИКОИМ образом не снимаю вину с уродов.
если человек идет через дорогу на красный свет и его сбивает машина. кто виноват? ответьте только на этот вопрос
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
если я иду по темному переулку в квартале, где полно преступников и выворачиваю карман, пересчитывая свои купюры? то я реально огребу )) в данном случае я жертва, ищущая своего палача. что никоим образом не снимает ответственности с него. но понимая сущность человеческого существа, я так делать не буду.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Всю ситуацию и додумали. И вытянули в чем можно обвинить жертву: кошелек достала - явно напрашивается, сумочку открыла - просит, чтобы ограбили, перешла дорогу на три дома ближе, чнм могла бы - она же спецом свернула в криминальный район.
А она права,вот вы с какой целью с ней спорите ? Если все время искать на свою жо приключения, то рано или поздно ты их найдешь. Есть поведение, которое привлекает неприятности . Вы всерьез верите сама в то , что если все время ложиться с мужчинами в постель голой и говорить нет, то это нормальное поведение человека, который беспокоиться о своей безопасности ?
Если некто - урод, то он в дополнительных "провокациях" не нуждается. Не помню, здесь или где-то еще видела, выставка, на стендах одежда жертв. Самая обычная, типа джинсы, толстовка. Мешковатое платье длиной ниже колен. И так далее. Что Вы имеете в виду под "идет на красный свет" применительно к нападению на женщину или ребенка, подростка?..
Ну как же, губы накрасила, волосы отрастила - точно провоцирует, хочет, чтобы изнасиловали. А если юбка выше колена - так практически требует.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
жертву никто не обвиняет, при этом людей, желающих убивать и насиловать по любым причинам никто не отменял. вы можете сколько угодно ст*мат*ся, но иногда короткая юбка это как красная тряпка для быка (надеюсь вы поймете, что это образное выражение) - даже на переходе тебя может сбить машина, но вероятность быть сбитым на трассе вне перехода выше на порядок, с этим не будете спорить?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
я другой аноним
до тех пор, пока даже женщины красную юбку считают провокацией жертвы, у насильников будут развязаны руки.
Менять нужно в головах, хоть в трусах, это не повод насиловать. Даже хоть уже голая в кровати у тебя лежит, принцип активного согласия должен работать.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
это элементарное чувство самосохранения. вы не измените сущность человека, зачем пытаться изменить то, что изменению не подлежит?
"Даже хоть уже голая в кровати у тебя лежит, принцип активного согласия должен работать." нуну
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
С нормальными людьми он и работает. И это норма!
Если всех с малолетства учить, что именно это - норма, жизнь обоих полов будет намного проще и лучше. А цвет и длина юбки значения НЕ имеют.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А кто вам сказал что все люди нормальные и должны соответствовать вашим требованиям ? Задача любого нормального человека, который себя любит это приложить максимум усилий чтобы создать себе безопасную среду , а не провоцировать ненормальных , а потом плакаться. Их ваши понятия о нормальности не беспокоят , по их мнению надели которую юбку - значит ищите секса. И с ними вы ничего не сделаете , а вот с собой сделать можете.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Вопрос с детьми и подростками остался без ответа. Они-то чем и как "провоцируют"? Какие такие трассы они перебегают вне перехода?
У знакомой старшую сестру в лифте всю изрезали , изначиловали,часов 7-8 вечера было. Выжила. Но очень долгая реабилитация.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Мою знакомую на остановке в Москве насильно усадили в машину и отвезли на дачу. Среди бела дня, незнакомые подонки, она в джинсах, плаще и с рюкзаком. Выпустили следующим утром в перелеске между садовыми товариществами. Полиция только посмеялась. Она ни машины не смогла указать, ни дома, ни товарищества. Четверо подонков испробовали все.
Вроде, восстановилась.
Однако, без мужа, без мужчины. А те, что были, - двое, - через какое-то время начинали ее бить.
То ли она таких выбирает, то ли она умеет их спровоцировать.
Можно было бы притянуть, что это из семьи. Но она - вторая дочь из трех дочерей. И две другие давно и красиво замужем. С родителями я знакома: милейшие и мирные люди.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Она не попыталась марку, номер запомнить? Если в черепной коробке ничего не отложилось, как искать то?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Из того, что она рассказывала, ее начали лапать и лезть под одежду еще на заднем сиденье. И бить под ребра, когда она орать начинала.
Когда вывезли, пригрозили, что пристрелят, если повернется раньше времени. Вывезли голой, а одежду и вещи выбросили поглубже в лесу. Она первым делом к ним кинулась. Это, то ли зимой было, то ли в ноябре.
Говорит, вот этот момент, когда ей велели в машину голой лезть, клееночку, суки, подстелили, брезгливо им было, что она голышом сидеть будет, и потом везли на клееночке был самым страшным. Она поняла, что убивать везут и закапывать. Когда уехали она даже какую-то благодарность к ним почувствовала. Так, говорит, наверное, стокгольмский синдром и появляется.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Много текста и нет ответа. Она НЕЧЕГО не сделала для их наказания, хотя могла не так много.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
"Нечего" или, таки, "ничего" ?
Нет.
Они, скорее всего, женаты на вас или на Розе, или на всех тех, кто воспитан по принципу "баба сама виновата".
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Если не наказывать преступников, они продолжают совершать преступления. Следовательно она этому способствовала.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я ж говорю. Они женаты на таких дурах, как вы. Значит, наказаны.
И как вас земля носит, сволочей таких!
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Все их жертвы после неё очень "благодарны" ей за то, что она ничего не предприняла для остановки мразей. А вы лишь бы кудахтать, воздух сотрясать.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Пипец Роза смелая,всех припечатала да с таким превосходством,типа она уж точно не жертва.
А я считаю как раз дурами тех,кто думают,что они неуязвимы.
И ведь находится хор,которы! ей подпевает.
Жесткая жестокая баба,которая в реале(просто уверена)язык так не распускает.
я осознаю, что большинство рискуют. я стараюсь не рисковать. припечатала, дуры, жертвы...я привела пример исследования специалистов -психиатров и криминалистов. там все по полочкам. А по поводу реала: я абсолютная няша в общении с умными и доброжелательными людьми. Избегаю хамов и тупых дур. Просто отсекаю. Но если оно пересечет мои интересы, закопаю.
может и смелая, а может наученная опытом, а может просто умеет мыслить.
есть вещи, которые незыблемы - не совать пальцы в розетку, не прыгать с 25, да даже с 5 этажа, не пить цианистый калий и даже уксус, не шляться в стремных райончиках, не садиться в машину, где больше одного мужика, с одним-то страшновато, ну и так далее.
а есть просто несчастные случаи. это РАЗНЫЕ вещи. и как бы вы тут ни старались пафосничать и заламывать руки, РОЗА гораздо реальнее мыслит. да и со мной и с ней все что угодно может случиться, но можно снизить шанс или увеличить своим поведением.
и ни она, ни я заметьте не оправдывали насильников, это вы упорно твердите это.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Вы сказали, что "жертва двигается навстречу своему палачу", т.е. каким-то образом сама создает предпосылки для нападения.
ок. привожу пример. женщина в арабских эмиратах решила прогуляться по городу в короткой юбке и просвечивающей кофте. В итоге ее избили и изнасиловали. вопрос тут не стоит виноваты ли те, кто это сделал - однозначно те, кто бил и насиловал. но жертва двигалась в их направлении? ответьте честно пожалуйста. без соплей и без пафоса.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Вы передергиваете. Без соплей и пафоса. Случаев таких изнасилований - единицы на фоне сотен тысяч других.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
если вникнуть в каждое, то очень много будет схожего - села в машину, где были трое мужиков, пошла на квартиру к незнакомому мужчине, пила с незнакомцами, шла поздно в злачном местечке и тп и тд.
НЕ ВСЕ случаи такие, есть куча случаев просто стечение обстоятельств, несчастных случаев, много маньяков и дебилов. я ИЗНАЧАЛЬНО об этом писала. А есть ДРУГИЕ случаи. и НИКТО не оправдывает этих уродов.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
"... есть палач, а есть жертва, чаще всего они находят друг друга, двигаются навстречу"
Чаще всего...
чаще всего для такой ситуации, а не для всех случаев.
Старая история дуальной пары Палач и Жертва «Кто виноват? И что с этим делать?» Это не только психологическая проблема, но так же еще и очень серьезно связана с энергетикой человека, с тонким планом и теми процессами, которые там запускаются.
"Если есть Жертва - всегда будет присутствовать Палач"
Во многих из нас живёт эта дуальная пара, вечно выясняя отношения друг с другом. В какие-то моменты жизни мы себя чувствуем Жертвой обстоятельств, общения, обиженными. Мы всем своим видом призываем нас пожалеть, защитить, утешить. Жертва объявляет виновным своего Палача.
А иногда как будто нечто вселяется в нас и мы входим в роль Палача, карателя. Палач наказывает виновных, изобличает жизненную несправедливость.
И эта игра может длиться бесконечно, когда кто-нибудь из участников не догадается выйти из неё.
Для ответа на этот вопрос разберёмся, почему люди начинают играть в неё.
Этот сценарий прописывается еще с детства от родителей, как уход от личной ответственности. Когда человек берёт на себя ответственность, он растёт, развивается, его душа расширяется. Но как правило производится подмена понятий. Когда заменяют ответственность виной. Страшась быть обвинёнными, отказываются от ответственности, тем самым, отказываясь от Силы, заменяя её Бессилием или Агрессивностью.
Жертвой легко управлять. Жертва отказалась от ответственности за свою жизнь, за свои поступки, переложив её на Палача. А без личной ответственности человек управляем. Он раб. Рабом быть удобно. За тебя принимают решения. Тебя, возможно, пожалеют, защитят. Жертва важная. Она призывает свидетелей, рассчитывая на внимание зрителей. Жертва приглашает Палача. И Палач обязательно появляется. На Палача возлагается двойная ответственность: он входит в игру и совершает акт насилия. Палач входит в роль агрессора, на самом деле, удаляя Бессилие Жертвы.
Игра в Плача и Жертву пронизала нашу жизнь, как грибница. Это раб – рабовладелец, подчинённый – начальник, верный – неверный, русский – не русский, победитель – побеждённый.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
когда присутствует провокация, желание жертвы встретить своего палача . иногда ей удается в последний момент все-таки избежать встречи, но чаще всего нет. я говорила в этом контексте, а не про все абсолютно случаи.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
1. Здесь не было такой темы. Вы ее начали, развиваете и продолжаете заниматься виктимблэймингом.
2. Почему мое желание надеть в жаркий день платье - это провокация? Чем провоцирует первоклашка педофила? Чем провоцировала лондонская девушка в отстойной куртяшке своего насильника и убийцу? До каких унижений женщин вы еще дотянетесь, притягивая вбитые в вас нелепые постулаты?
ваше желание надеть легкое платье в жаркий день прекрасно и неоспоримо. я сама так делаю )) но я так делать не буду в мусульманской стране и точка. дальше поток сознания. все, читайте и главное внимательно и будет вам счастье.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Когда начинается песня про поля и энергии, в метафизическом смысле, дальше можно смело не читать. Это, простите, контент для лучезарных.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
вы не верите в энергии? :scared2 физику в школе прогуляли?
лучезарностью от вас попахивает ))
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Физика веры не требует вообще. Там все четко, с доказательствами и каждый может проверить любое утверждение.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
в природе есть вещи которые и ученые не могут объяснить )))
Например, Эффект Мпембы, Wow-сигнал, танцующая чума, Таосский гул, дежавю, видения во время клинической смерти, эффект плацебо и многое-многое другое
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
многие, но не все и появились другие ))) это опять просто пример, а вы циклитесь на мелочах ))
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Если сомневаюсь - проверяю.
Теория "Большого взрыва" лично мне пока ни разу не понадобилась, но если мне приспичит - буду проверять, ага.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Вы абсолютно не в теме. Есть разные психотипы, есть психотип жертв. Почему один ребенок с опаской лезет по ступенькам, а другой взлетает на самый верх и оттуда падает с травмой? Почему одна женщина позвонит и попросит мужа заехать за ней, а другая "назло всем" пойдет пешком по пустырю ночью? Одна заявляет в полис об изнасиловании, а другая нет?
а знаете, что почти все пострадавшие дети были безнадзорны? Это не я, это статистика. Так что частично вина ложится на родителей.
Не более "не безопасно", чем в любом городе.
В Москве полицейский, подозвавший к своей машине, тоже, вряд ли, вызовет подозрение.
Бедная девушка в Лондоне шла не поздно, в десятом часу.
Шум поднялся из-за того, что девушка была типичной "не жертвой": она шла не поздно, она не была пьяна, она не была накрашена, она не была вызывающе одета, она не шла по трущобам, а шла по освещенной, населенной улице с камерами, она не была "виктимного типа" личностью. Однако, нарвалась на сумасшедшего.
Тем, кто пишет, что жертва сама провоцирует насилие, ознакомьтесь: https://www.cosmo.ru/lifestyle/stil-zhizni/vo-chto-ty-byla-odeta-strashnaya-vystavka-zhertv-iznasilovaniya/
Это выставка, посвященная жертвам насилия, посмотрите, какая одежда была на жертвах в момент изнасилования, может что-то в голове прояснится.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Да я-то, может и Ипполит, ладно.
Вы, главное, от своего мировоззрения не отказывайтесь, если подобное проишествие, не дай Бог, случится с кем-то из ваших близких.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Нам привели пример некой гипотетической женщины, которая пошла в вызывающей одежде "в эмиратах", из-за чего ее избили и изнасиловали. И, типа, все понятно, оделась бы
скромнее, и ничего бы не было. Однако, на этой выставке самая обычная одежда, но тех, кто ее носил, это не спасло. Так что дело, видимо, все-таки не в одежде.
И дохренища других, которые были скромно одеты, скромно причесаны, и т.д. Не работает эта "теория", о том, что нападают на "вызывающих". Нападают на любых. У нас "на раёне" тетку - пенсионерку изнасиловали и убили. Знаю случай, бабку 80 лет изнасиловали, в лесу, где она какие-то почки-шишки собирала от радикулита. Одета была соответственно, сапоги, телогрейка и пр. Не красная мини-юбка.
а где и кто говорит про подавляющую часть? это форум, детка, рот тут не закроешь, не умеешь общаться - двери открыты ))
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
https://kloop.kg/blog/2018/10/06/net-spetsialnoj-odezhdy-vo-chto-byli-odety-zhertvy-seksualnogo-nasiliya/amp/
https://360tv-ru.turbopages.org/turbo/360tv.ru/s/news/tekst/ty-sama-vinovata/?utm_source=share_link_button
https://m.sobaka.ru/city/society/100269
https://turbo.lenta.ru/news/2021/06/01/vystavka/
https://zen.yandex.ru/media/id/5cf944b19511bd00afb4f605/vo-chto-ty-byla-odeta-vystavka-odejdy-jertv-nasiliia-5dbed937b477bf00ae99a9e4?utm_source=serp
https://turbo.gazeta.ru/culture/2021/06/02/a_13617980.shtml
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Жила я когда-то в одном мегаполисе, 1 преступление в год из разряда, ходить по улицам всегда безопасно.
Ходили ночью студентками часто, ну в 10-11 вечера в смысле.
И надо д такому было случиться, что при мне девчонку чуть не убили, а меня турки хватали за руку, город европейский.
Так что бди всегда и везде, но мы дети кровавых 90х это имеем в подкорке. Наши дети нет.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Человек с тюрьмой за спиной знает что нужно а что не нужно делать чтобы не стать жертвой.
Но это же не сакральные знания. Если у вас крупная сумма денег вы не будете ехать с пачками купюр в одноразовых прозрачных пакетах на электричке. Если вы видите пьяных агрессивных людей вы их обойдëте.
или нет?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Короче, насилуют только шалав, грабят только тех, у кого деньги в одноразовых пакетах, и делают всё это исключительно пьяные агрессивные люди.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Это будет означать что вы непредусмотрительны и вас мало беспокоит что с вами может случится. И в общем то вполне предполагаете что вас могут изнасиловать, но вам или все равно или вас такой вариант вполне устраивает. Иначе вы или попросили бы вас встретить, вернулись раньше, поехали на такси или ОТ или хотя бы не шли дорогой за гаражами .
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я даже не знаю, где гаражи. Теперь понятно, кто тут мелкими перебежками всех ходить заставляет - тот, кто живет в барачной среде.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ну вам для общего развития, чтобы совсем дурой не казались - в самых хороших районах с недвижимостью которую вы себе никогда не сможете купить есть многоэтажные гаражи . Но вы дальше мыслите своими бараками.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
сама не хожу, и дочерей предостерегаю - встречаем у метро, если поздно возвращается после учебы и пр.
в 20 часов я еду после работы - надо дойти до остановки под эстакадой, и то окликают всякие подозрительные элементы. ночью вылезает всякая нечисть с целью совершения правонарушений, несмотря на наличие камер и пр.хер-ни "безопасный город"
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Согласно многих виктимологических исследований примерно каждая третья потерпевшая от изнасилования находилась в момент насилия в состоянии алкогольного опьянения. При этом почти все (около 93%) употребляли спиртные напитки вместе с насильниками.
Фактически обе отмеченные группы жертв (а это каждая третья из общего
количества пострадавших) в допреступный период принимали самое активное
участие в создании преступной ситуации, являясь инициатором установления
первого контакта с будущим преступником. Именно эта их активность привела
к возникновению преступной ситуации.
Остальные 66% жертв не участвовали в создании преступной ситуации,
не имели намерений вступления в какие-либо, а тем более, в сексуальные
отношения. Эти жертвы являются "чистыми, попавшимися под руку"
ну у трупов анализируют кровь и мочу на алкоголь. нормальные исследования учитывают всё. Львиная доля там и сама все понимает: бухала, залезла в машину к незнакомцу...т.е. бессознательно провоцировала. Читайте выше книгу целиком.
Странная статистика,высосанная из пальца.А в молодости большинство ТАК зажигали,ТАК провоцировали..не из-за жертвенной установки,просто ветер в голове.Просто пронесло.
Ну выше утверждалось,что жертва сама виновата почти всегда.Для этого статистики не надо.Это жестко и жетоко,особенно по отношению к невинным детям.
Я не увидела такого, но соглашусь, что в некоторых случаях, так и есть и я сама могу попасть в этот список. Легко. Но я в ответе за СВОИ действия, а другой за свои и если кто-то решит меня прикончить, кто ж ему помешает? Статистика? Мнение анонимов на еве? )))
Согласна частично
У меня на глазах была трагедия, в мои 16 лет - 10 класс
Замучили и убили соседку по парте на математических курсах, которые я посещала
Она, реально, была тихой и не отсвечивала особенно
Вспоминая себя и подруг - боже!
Чего только не творили
И ночью, и с малознакомыми, и..караул
Тем не менее, у нас все ТТТ
А у нее такая жуть..
Город стоял на ушах, ее части ее же папа нашел
Ужас, блин
В наше время нельзя доверять НИКОМУ. Да и в любое время, наверное. Помню, в нашем дворе две девочки гуляли строго только с мамой, изредка вдвоём, сестрички. Все над ними смеялись. А у них папа работал тогда вгде-то в органах, по особо тяжким преступлениям. Мы, где только не бегали. Я могла в 9 часов тёмным зимним вечером выйти одна на каток, и таких детей было много. Помню несколько раз убегала от каких-то странных личностей, шедших по пятам. Человек хуже животного. Животное не убивает ради забавы и не наслаждается мучениями жертвы. Человек - может.
Послушайте Ирину Луньяк из Канады. Русские люди очень доверчивые.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Животные вполне себе убивают ради забавы и наслаждаются мучениями жертвы, не идеализируйте их. Почитайте наэту тему
https://www.youtube.com/watch?v=LBOBgDF1-5s
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я живу в Германии, но последние лет 5 в темное время суток стараюсь не улицу не выходить, а если выходить, то не одной. Особенно новогодняя ночь в Кельне отбила всякую охоту на прогулки в вечернее время.
Нет никаких "триггероав" и нет никаких "отягчающих обстоятельств" для жертвы, которые тут старательно выписывают.
Только если мы будем называть жертву жертвой, а насильника насильником, может измениться ситуация в обществе.
Оправдывая насильника всякими "но", мы развязываем им руки.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Полностью согласна.Воообще эти теории выше подводят к тому,что сами жертвы и виноваты.Дикость и жестокость.
жертвы не виноваты, но они иногда провоцируют ситуацию, это НИКАКИМ образом не освобождает насильника от ответственности, его надо разорвать на части в любом случае. как вы не понимаете очевидного? никто из отписавшихся тут НЕ оправдывает насильника. вам пытаются донести истину, что ИНОГДА лучше не бежать на красный свет, это может закончиться тем, что вас собьет машина. ИНОГДА не про все случаи.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
вы едете спокойно и неторопливо и вдруг перед вами выскакивает человек и вы его сбиваете насмерть и садитесь в тюрьму. вопрос - кто виноват?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Согласно мнению местных - вы! 1. Вы сели за руль. 2. Вы завели мотор. 3. Вы двинулись с места. 4. Вы развили скорость большую, чем пешеход.
Вы его спровоцировали.
Если не движением, то формой или цветом автомобиля.
согласно здравому смыслу - пешеход, нарушивший правила дорожного движения. и заметьте, водитель тут и палач и жертва одновременно (((
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Кстати,меня именно так и учили в автошколе-пешеход прав всегда.Из-за этого все конкретно затянулось,сдала с 3 раза.Типа неуверенная в себе и они это чувствуют,а всего лишь просчитывала шаги заранее.
Как так? На пешеходе прав, а на трассе хренушки. это вы с покупателями путаете )) вот они всегда правы ))
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
История в Лондоне потому и прогремела на пол-Европы, что она показала не в "консерватории что-то не так".
Что менять надо не женщину и ее поведение, а мужчину, систему, воспитание мальчиков и подачу информации им. И систему реагирования, наверное, тоже.
Это же, увы, не единственная женщина, пропадающая в Англии среди бела дня. И она не знаменитость, не дитя богатой семьи.
Просто она - образец обыкновенности и обыденности, с которым случилась беда, не смотря на все 100% предосторожностей: звонок бойфренду для отчета, неброская одежда, никаких закоулков, совсем не позднее для большого города время. И не на подходе к дому, в каком-нибудь скудно освещенном дворе многоквартирника.
И в комментариях сплошная растерянность: что и где мы делаем не так, что они вырастают насильниками и похитителями?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
ничего невозможно изменить, всегда во все времена будут сумасшедшие, маньяки, наркоманы, шизофреники и иже с ними, пока живо человечество
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Будут. Но по статистике преступлений за последние 200 лет стало гораздо меньше. Значит, прекращать работу в этом направлении никак нельзя. Если удастся одного человека с манией диагностировать и помочь ему, значит, минимум на одну жертву станет меньше.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Об относительной, конечно. Но вы же не думаете, что не фиксировались, хотя бы, убийства и увечья.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
покажите статистику за последние 300 лет, пожалуйста, сравнительную и желательно достоверную хотя на 50 % )))
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я где то видела пост то ли следователя, то ли опера.
Суть в том, что ежедневно (!) на планёрках у них:
-пропала женщина
-брат изнасиловал сестру
-законопослушный гражданин вышел из окна/повесился/убил супругу утюгом/расчленил дочь
-изнасилована и убита старушка 80 лет
Большинство хомячкам знать нельзя, они стараются не афишировать эти события, чтобы хомячков не тревожить.В СМИ попадает мизер.