А у вас болит нёбо от сухомятки?
Евы, давно мучаюсь вопросом. У меня во время еды всухомятку (вареное яйцо, например, картофельное пюре из холодильника) болят две точки по бокам, где мягкое нёбо переходит в твердое. Ну, как болит... есть немного неприятные ощущения. После проглатывания сразу же проходит. У кого ни спрашивала - никто с подобным не сталкивался. Решила охватить более широкую аудиторию :)
Бывает у вас такое?

Именно от сухомятки? Евушка ниже пишет, что у нее так бывает от любой еды, съеденной в спешке

Да. Да. Посмейтесь. ВНЧС погуглите что это такое. Потом смейтесь. И кто такой гнатолог.
Зубочелюстная система человека состоит из челюстных костей, мышц, связок, зубов, языка, височно-нижнечелюстного сустава (ВНЧС) и нервов.

да, не сколько от сухомятки, сколкь от некоторых продуктов, когда они вкусны, а ты ешь и торопишься. Слюна не успевает видимо вырабатываться и пища натирает нёбо
Не, не натирает, а как будто набухает нёбо в двух точках. И если их потрогать кончиком языка - вкус металлический как будто.
Про торопишься - вы правы, сегодня провела эксперимент.

вареное яйцо или картофельное пюре для меня вообще не сухомятка).
Сухомятка - это бутерброд или печенье, но от них ничего не болит, просто трудно глотать, комок еды сухой, плохо в горло проталкивается. Но я такое и не ела тыщу лет уже)