Обязательная вакцинация - 3
Собянин заявил о необходимости повторной вакцинации в Москве
https://rg.ru/2021/06/18/reg-cfo/vlasti-moskvy-zaiavili-o-neobhodimosti-revakcinacii-ot-koronavirusa.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Он говорит прямо противоположное появившейся информации о том, что повторно ревакцинироваться Спутником нельзя.
И кому верить? Вопрос риторический, ибо к ССС ни у кого доверия нет уже...столько навирал раньше. Если он сам ревакцинировался Спутником, то фиг бы с ним..и вообще он типА не человек, а болотный киборг.:-D
Павильоны «Здоровая Москва» полностью перевели под вакцинацию
https://iz.ru/1180455/2021-06-18/pavilony-zdorovaia-moskva-polnostiu-pereveli-pod-vaktcinatciiu?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Рестораторы Москвы планируют пускать в свободные от COVID-19 зоны по документу о прививке
https://tass.ru/moskva/11682467?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Прааально, поувольнять к херам своих, не желающих прививаться, и завозить эшелонами всяких [censored] :mda
❗️В Москве продлили антиковидные ограничения
Мэр Москвы Сергей Собянин продлил дополнительные ограничительные меры в Москве до 29 июня.

О третьей фазе испытаний. Ниже в статье ссылки на различные проведенные испытания.
https://www.nature.com/articles/s41591-021-01230-y

Если власти дадут гарантии, что:
Прививка не даст осложнений
Прививка защитит от всех штаммов
Будет выбор прививок, включая импортные (пусть платно)
Привитым можно будет снять маски
В случае осложнений государство будет лечить и поддерживать
Государство будет делать анализы за свой счёт перед прививкой (вдруг у людей Тклеточный иммунитет, как у Пескова)
Государство будет не угрожать, а помогать работодателям в сложной эпид ситуации (помогать = не мешать)
То желающих привиться будет больше.

Кому нужен весь перечисленный вами геморрой, когда есть более простой выход: обязательная вакцинация 60 процентов.

А зачем, если можно под угрозой увольнения заставить? У нас люди не могут позволить себе такую роскошь, как лишиться работы. Мало у кого есть значительнын накопления, к-е позволят год-два прожить без заработка. Вот и все.
В тему: ещё неделю назад на Емиас запись на вакцинацию была абсолютно свободна день в день. Почти полностью было свободно. Сегодня посмотрела: на сегодня мест нет, на завтра есть, но мало. Так что план действует, люди пошли прививаться, т к нет другого выхода.

+100. Я по знакомым, имеющим отношение к перечисленным сферам это вижу. Никто не думает увольняться, все дорожат своей работой.

таких гарантий не дают ни в одной стране мира. в России еще очень даже хорошо с медициной, у вас хотя бы антитела можно проверить, у нас такого сервиса вообще нет, ибо - дорого! (такой анализ стоит около 100 евро, его не прописывают врачи и не оплачивает страховка, а следовательно, на него нет спроса и его просто нет)

Поэтому прививают всех и антителами и без антител. Просто не проверяют на них. Через 3 месяца после болезни уже допускают к прививке. Где-то вроде через 6.

Пусть записи на антитела ловить приходится, но они все же есть. А в МО и дальше - фиг.
Зато теперь платные лаборатории, в тех же самых поликлиниках, кассу себе сделают) - когда народ потянется за справками насчет антител.

❗️В России за сутки выявлено 17 262 случая коронавируса. В Москве — 9056 (накануне было 6195). В Москве — рекорд за все время пандемии, сообщили в оперативном штабе

Вполне. Если к трем часам дня уже 6 тысяч, условно, Возможно он каждый день получает данные несколько раз, или помощники его, они знают сколько будет к концу дня, если к трем 6. Вот совершенно не удивляет, что он цифру озвучил. Возможно у них какие-то предварительные данные уже утром есть. Это же не за вчера тесты, в результаты, занесенные в общую базу вчера.

Для вакцинации мигрантов в Москве могут использовать «Спутник Лайт». Разрешение использовать для этого данную вакцину могут получить, по расчетам городских властей, в начале июля.
https://news.mail.ru/society/46776216/?frommail=1&exp_id=913

вот мигрантов точно нужно вакцинировать всех принудительно, причем - прямо на границе. не нравится - поезжай назад. потому что они живут большими общинами, не соблюдают вообще никакую гигиену и медицина у них на уровне каменного века.

В Москве в качестве эксперимента откроют «бесковидные» рестораны. В них станут пускать по QR-коду только привитых от коронавируса
В Москве 19 июня начнется эксперимент, в рамках которого в городе заработают 10-20 ресторанов, «свободные от ковида». Для входа в ресторан посетитель старше 18 лет должен предъявить «сертификат о получении второго компонента вакцины от новой коронавирусной инфекции, подтверждаемого QR-кодом». Код можно получить с помощью приложения «Госуслуги.Стопкоронавирус».

вот и посмотрим, кто из них после этого выживет. я принципиально не пойду есть по желтой звезде

Я правильно понимаю, что эта новопридуманная фигулька получит какие-то преференции из бюджета, типА как передовой, оч. сознательный бизЬнес и тЫпЫ? И что именно с данной целью сие и затевается (а не ради успокоения параноиков, которым везде мерещится зараза)?
Красота.... Блин, народ должен рублем голосовать. Просто бойкот этим ресторанам и все. И дело тут не в прививках уже.

Народу чутка меньше, чем обычно днём в пятницу.
В бассике на аквааэробике полный комплект бабок. На дорожках немного плавает.
В термах ещё не была.
Охранники сказали, что на вчерашней "акции" "приведи 5рых детей по 700 р" народу было "как обычно на акциях - много"
Наши власти пока еще сами не в курсе.
В Европе, как попадалась инфа - 6 месяцев. Откуда именно их считать - хз, возможно, именно от дня сдачи. Где-то - не ранее 1-го января 2021 г.
