Какой маразм будет следующий?

копировать

Не хочу панику создавать или нагнетать, но интересно какой маразм будет следующий?
Гулять по чёт/ нечет дням, соцмониторинг, не пожрать уже нормально.... Было и есть.
Не пора ли снимать деньги со счета и копить наличку, затрагиваться гречкой, медикаментами...
А то слухи про магазин и ОТ по коду не кажутся уже смешными.

копировать

Валяйте, затаривайтесь гречкой и туалетной бумагой. Уже пора :ups1

копировать

Гречку ещё с прошлого года не съели ?)))

копировать

Уже скоро только натуральное хозяйство. Если с земли не погонят (смотри законы об эвакуации)

копировать

Про соль и спички не забудьте:party4

копировать

Фольгу не забудьте прикупить! А то пропадет из магазинов, как будете от излучения спасаться?

копировать

И что, что по коду? Я готова, мы с мужем еще весной вакцинировались.

копировать

Так дело не в коде, вам в следующий раз скажут, что в памперсе, только ползком и с 10 прививками. И вы радостно скажете, а что такого. Мы готовы.
Людей лишают базового, а вам что такого.

копировать

Вот вот.. стадо баранов.. их прививают по графику - они и рады

копировать

Ну и как оно чувствуется, быть экспериментальным домашним животным с собачьим паспортом, помеченным кьюр-кодом , по которому дают погулять-пожрать в загоне с заборами (до следующей инъекции, естественно)?!
Вас с детства в таком ключе воспитывали или это приобретенное с богатым жизненным опытом? Скажите, прямо вот вообще нигде не ёкает, что какая-то это всё фигня, и нифига как-то это неправильно, не достойно человека?! :-7

копировать

У них мозгов не хватает всего этого понять.. увы

копировать

Это и удивительно. Вроде ещё полтора года назад как-то в обществе прослеживались зачатки интеллекта и человеческого разума. И вот на тебе! Полтора года - и звенящая пустота и мычание.

копировать

Удачи вам в борьбе с режЫмом!

копировать

Не того боитесь. После выборов,если как всегда Едро займет большинство,они устроят безжалостную вакцинации детей и стариков,прогноз Делягина.За вашими детьми придут,а вы о гречке трясетесь.

копировать

Фантазии властьимущих нет предела :party1

копировать

Вход на выборы по коду, кто без, тот удаленно голосует..
Ну и дети, к сожалению, прививка или ДО

копировать

Школьников не тронут.

копировать

Тронут, если будем молчать, сразу после выборов.

копировать

их уже тронули, переведя на удаленку

копировать

Вы отстали от жизни
Уже звонили из школы - пригласи на прививку
Москва

копировать

Не пишите ерунду. Приглашать могли только на испытание вакцины.

копировать

Ну вот пусть на ваших детях и испытывают

копировать

Моим ДО нравится, так что никакого к сожалению.

копировать

Рады за вас) Большинству не нравилось.

копировать

Родителям детей из дома сплавлять надо было, да?

копировать

Не) Да и зачем? Речь же не о детсадовцах или младшешкольниках, за которыми следить нужно.

копировать

Я была не против ДО осенью, но всё хорошо в меру. Слишком долгое ДО ни к чему хорошему не приводит.

копировать

А зачем вам осенью-то?

копировать

Прошлой осенью.

копировать

Дети аутисты? Или вы за них решили что им нравится?

копировать

Из Беларуси попадаются комментарии людей, они в шоке от нашего маразма, у них все спокойно. Это правда, интересно?

копировать

да, и не вымерла Белоруссия до сих пор

копировать

В Беларуси там с ковидом по хлеще чем в Москве. Подруга писала, что в ее окружение жопа, одна семья умерла от ковида.

копировать

и остался от подруги только синий ноготь

копировать

МОЛЧИТЕ!!!! НЕ ПОДАВАЙТЕ ИМ ИДЕИ!!!! [-0<:scared1

копировать

+1000, они сами явно запутались. не ожидали что люди в интренете будут не только тупые мемы постить, но еще и анализировать

копировать

Ну и следующий логичный шаг - настоящие доллары печатают у нас, а в Америке бумажки игристые какие-то.

А потом - Путин подписал закон, обязывающий считать сборную России чемпионами Европы по футболу.

(С)

копировать

)))))

копировать

А Дзюба министр образования?)

копировать

=D>=D>=D>
хотя очень близко к происходящему и от этого страшновато :animal2

копировать

=D>=D>=D>

копировать

честно, наср@ть уже. какая-то апатия и безразличие. это наверно плохо, барахтаться надо.

копировать

Все понятно, что происходит маразм, но что делать-то??
На работе давят. 16 июля никого без прививок не пустят, наличик антител никого не волнует уже. И перед прививкой надо подписать гору бумаг, что ответственность беру на себя и противопоказаний не имею. Хотя я их имею, но врач не дает официальный отвод.
Я не понимаю, что делать..
Про детей- вообще, стараюсь не думать.
Да, вишенкой- вчера у приятельницы умерла свекровь в реанимации от ковида, которая в марте сделала прививку.

копировать

Увольняться и искать работу, где вы не будете так зависеть от начальства. Другого пути нет.

копировать

К сожалению, вышли рекомендации, в которых написано, что планируют ревакцинацию сделать фактически регулярной. Если 1 раз с противопоказаниями проскочить и можно, то на постоянной основе ваше здоровье этого не переживет. Вот отсюда и исходите.

копировать

А что делать? Уволиться-не могу никак. На мне вся семья.

копировать

Тогда прививаться. Или "заболеть" на время прививочного периода.

копировать

На время больничного не должны вакцинировать?

копировать

Пока нет)

копировать

МОСКВА, 3 июля. /ТАСС/. Заведения общепита, которые приняли решение работать в "бесковидном" режиме и соблюдают требования по использованию QR-кодов для входа посетителей, получат гранты на полную оплату коммунальных услуг по итогам третьего квартала. Об этом сообщил в субботу в своем блоге мэр Москвы Сергей Собянин.

НА ЭТУ ТЕМУ
Обязательная вакцинация от коронавируса в Москве и Подмосковье. Главное
Обязательная вакцинация от коронавируса в Москве и Подмосковье.
"Рестораны и кафе, четко соблюдающие требования по использованию QR-кодов, по итогам третьего квартала получат гранты на полную оплату коммунальных услуг за этот период. Рассчитываем, что часть этих средств будет направлена на поощрение работников, сделавших прививку от COVID-19", - написал Собянин.

Эксперимент по работе заведений общепита в "бесковидном" формате с 28 июня в Москве стал бессрочным правилом. Теперь рестораны и кафе могут принимать только привившихся от COVID-19, переболевших в течение последних шести месяцев либо имеющих отрицательный ПЦР-тест, действительный в течение трех дней, значится в указе мэра столицы. Власти получили от рестораторов Москвы более семи тыс. заявок на работу заведений в "бесковидном" режиме.

Также первые 100 московских предприятий, организаций и индивидуальных предпринимателей, которые выполнят требование о завершении вакцинации 60% работников, получат гранты в размере 100% НДФЛ за предыдущие 12 месяцев.


"Чтобы поощрить наиболее ответственные и дисциплинированные трудовые коллективы, мы приняли следующее решение. Первые 100 предприятий, организаций и индивидуальных предпринимателей, которые выполнят требование о полном завершении вакцинации 60% работников, получат гранты в размере 100% НДФЛ, уплаченного в предшествующие 12 месяцев, но не более 5 млн рублей", - написал Собянин.

Он уточнил, что о вакцинации первым компонентом 60% работников уже отчитались свыше 1,5 тыс. городских предприятий. Мэр добавил, что подробности акции поддержки бизнеса будут объявлены в ближайшее время.

копировать

Аааа, не все гранты получат, а только первые 100. Как первых считать они будут это понятно.

копировать

Например, в Хорватии на поддержку от гос-ва в следствие коронавируса могут претендовать только привитые граждане. Планируют ввести это требование

копировать

Кстати да, соц выплаты сейчас урежут.

копировать

Коронавирус - 118 Адрес темы: https://eva.ru/topic/77/3618963.htm