Ненавижу 1 сентября.
Есть такие же взрослые?
Почему-то ненавижу 1 сентября. Осень и зиму люблю, но вот этот переход от лета к осени ненавижу и не в погьде дело.

Я, наоборот, люблю. Ещё со времён школы 1 сентября - начало нового года, потом в работе с сентября начинался самый горячий и самый прибыльный сезон.
Не люблю тоже,потому что это связано с возвращением стада в стойло,т е учебка.Считаю места учебы ,особенно вышки-местом массового промыва мозгов,из универов выходит перекованная либерда ,благодаря повсеместному высшему в столице империи ещё в царское время были студенческие волнения,бомбометания,народовольцы.Не всем нужно высшее,многим оно вредит и стране в целом.Ленин лучше был бы крестьяниным,чем образованным одержимым.Вот за это я не люблю первое сентября

Сказано правильно. У меня муж закончил мехмат МГУ, говорит, что ничего он ему не дал по сути, а сил много надо, чтобы постигать никому потом ненужную науку. Единицы считанные ушли в науку, остальные, по его словам, стали только тупее, работают то там то сям, но многие вобще двинулись от напряга.

Линейка - толпа, занудные речи и обмен микробами. Поэтому буду в круизе с детьми. За 3 дня много не упустят.

в круизе, если вы не знаете значения этого слова - отдыхают путешествуя, наслаждаются морским (речным) воздухом и прочими приятными штуками. Но вам не понять, вам - в школу, социализироваться-солидаризироваться с подобными.

Мне грустно, что лето заканчивается, что скоро закрывать купальный сезон. И опять доставать куртки. И больше не позагорать на солнышке(
Ну и зря. Сами по себе очень интересные цветы, очень разнообразные по окраске и хорошо подходящие для композиций.

А еще излишне эмоциональные. Если что я дева. Все правильно вы написали. Сама в себе это не люблю. И в других девах замечаю. Мне их легко понять. Мне много дев попадается на пути, вероятно, чтобы себя со стороны видеть почаще...

Да щаз! Истеричных особей навалом. И ревнивые, и артистичные - это все они. Пы.сы. Я не Дева.

О, нет! Только Близнецы))
Конец мая и начало июня это счастье чистое и беспримесное.
Самое лучшее что есть в году. Земля просто цветет наперебой, всеми красками, буйно и роскошно.
Сентябрь любила раньше. Больше не люблю. Вот как осознала школу своего старшего ребёнка, в полной мере. А потом без перерыва влилась в неё с младшим. И уже 16-й год на этих галерах.
Август стала тоже ненавидеть, а раньше вполне любила. А в сетевые магазины и всякие моллы не захожу с середины июля - там уже канцелярские развалы!! Ну дайте вы людям лето отпраздновать, изверги, не напоминайте!
В общем, я с автором.
Но это закончится. Я снова буду любить сентябрь, я знаю), вот закончится школа младшего и...
Согласна. У меня др в середине мая,
в детстве знаете, как клево было осознавать, что др, а через 2недели КАНИКУЛЫ!!!!!

Люди, где территориально на 1-е сентября все с гладиолусами?! Уже не первый раз читаю, что именно с гладиолусами на линейку приходят. Средняя полоса, наверно? Я на Юге живу, у нас к 1 сентябрю астры в основном и розы

Средняя, ага. Подмосковье.
Астры тоже были, в меньшинстве, поэтому к ним ненависти не сформировалось ))
А роз я даже и не припомню, все с участков своих цветы приносили, а розы у нас раньше не выращивали.

Что плохого? Вот знак зодиака для мужчины не очень - дева. А др 1.09 - ничего страшного. Я 2х знаю дам, кто родился 1.09, и 1 пару поженившуюся 1.09. Хуже, когда др 29 февраля - одноклассник мой. У него в соцсетях др указан - 1марта

Да прям пересраны. Сходили на линейку, встретились с одноклассниками, посидели пару уроков, класс час и айда отмечать. Вот летним школьникам зачастую и пригласить некого - все в отъездах. И конфеты они в школу не носят... поздравлений от всего класса не слушают...

Не люблю 1 сентября. Школу советскую обожала, окончила с медалью. А современную школу, особенно по ФГОС, ненавижу. До ФГОС еще учили детей, сейчас королевство кривых зеркал.

Да, образование в России (и не только) закончилось, как и медицина... Пока старшие учиились, еще ничего было, а сейчас каждый год ждешь с ужасом, что-то еще придумают? Нет, младшего только на семейное
Люблю осень, тем более прогноз погоды пока неплох. Но лето всегда жаль, как очередную перевернутую страницу моей жизни.
Как-то не испытываю негативных эмоций, скорее положительные, но я терпеть не могу лето, и очень люблю вот эту последнюю неделю августа - первую сентября, как переходную, наверное, она самая ощутимая в течение года. Так что нет, скорее люблю и очень жду.
Ненавижу школу, но почему-то с 1 сентября никак не связываю. 1 сентября др моей любимой бабушки, жаль, что её нет со мной уже несколько лет, 1 сентября мы с мужем поженились, это наш семейный праздник.

Тоже не люблю.
Хоть школа для меня была радостной вполне..
какое-то умирание в конце августа..Лето закончилось..Все к финалу..
Хотя, осень очень люблю)
Как поёт Ротару, "вот и лето прошло, словно и не бывало...". Хотя рано ещё лето провожать, ещё целая неделя августа, а там и в сентябре будут теплые дни.

Солидарна.
При этом свою школу я любила и очень ждала, встреча с девчонками, с подружками, причём именно в школьной обстановке всё это ценилось больше).
В конце августа мы все возвращались, кто откуда и успевали и нагуляться, и наобщаться, и настояться в очередях за канцеляркой).
И училась я хорошо, самостоятельно от и до, родители в командировках вечно. Ещё и сама себя ездила в ДК записывала на кружки, будучи ещё в началке, в хореографический ансамбль детский поступала, туры отборочные проходила), сама себе юбочку крахмалила, в общем, супер у меня воспоминания. Любила и август за радостное ожидание, и сентябрь за всю его суету и море общения, в школе, в ансамбле, во дворе.
Теперешняя школа сыновей ..ну а что тут скажешь? Всё уже выше сказали, только согласиться остаётся.
Обожаю первое сентября! Мой любимый день в году. Даже день рождения не был таким праздничным и желанным. Мне почти 49 лет.
Мама всегда покупала первые арбузы первого сентября... Считала, что до этой даты не настоящие... Люблю первое сентября. Всегда было ощущение праздника.
Сегодня миллионы взрослых людей проснулись и произнесли одну и ту же фразу: «Ну вот, скоро в школу».
Многие добавили слово «б л я д ь».
Вам нужно лечиться.
Не любить 1-е с. ,наверное, можно. Но если ненавидите...:mda
слишком сильная эмоция для нормального ( сохранного) человека)...

Не нравится суета. Школьница одна в школу идёт, 8 класс, все покупает сама ( канцтовары), я только 1 раз с ней съездила вещи купить.
А вот с мелкими сложнее, основное соберу 31
1 сентября люблю, тк у дедушки ДР
Молодец, какая самостоятельная, а моя боится к кассе без меня подойти. Недавно уговорила её оплатить самой покупку, а она маску забыла надеть, ей замечание кассир сделал- всё, ступор! Пришлось придти на помощь.

Она счастлива, мы - тоже. Были избавлены от этого дурдома. Сберегли нервы, употребили время на то, что действительно интересно для получения профессии. Плюс привычка заниматься самостоятельно.
Так что ваши "сожаления " - мимо ))))

У неё же привычка заниматься самостоятельно. Зачем ей тратить время на ненужные предметы, которых и вузе полно?

вот передёргивать не надо! Только свою глупость демонстрируете. Или злоба давит, что ваше чадо вынуждено ходить в это заведение, называемое "школой" со всяким сбродом и НИЧЕГО самостоятельно освоить не может?

А почему вы считаете, что для того, чтобы очно учиться в вузе или потом работать, нужно 11лет отучиться среди орущих оголтелых детей в школе, ходить по стеночке, чтобы тебя не снесли на перемене дети со СДВГ, которым "нужна социализация", и их пихают в среду к нормальным спокойным детям???
Вы давно были на перемене в обычной школе?
Хочется зажать уши и убежать куда-нибудь, честно :dash1
Так что не нужно про как? и что?, нормально учатся и живут адекватные и спокойные дети, а потом и взрослые. Получше тех, кто 11 лет терпел обязаловку под названием "школа"

А у меня завтра последнее детское 22ое 1 сентября. Младшая дочка идет в 11 класс! Почему то вдвойне грустно.
вот вот. мы завтра споем с сыном "второкурсник,второкурсник,у тебя сегодня прааааздник"))) он ждет.
со 2го у них занятия в этом год уначинаются.

Да шутите))) какое там "увы"..
Как только кончится это всё, сразу рвану куда захочу, все пляжи в бархатный сезон будут моими)))
Уже с ребенком купили яркий букетик в школу. Погода супер, настроение тоже супер (у меня)), лето прошло отлично, на осень и дальше куча рабоче-творческих планов, чего и всем тоже желаю!

У нас по традиции сладкие пакеты) дочке в последний в 11 раз сделали, все уже ее друзья сегодня спросили: Морковку завтра принесешь?
Какое милое фото, ухоженный палисадник, цветы смотрятся замечательно. Это на территории школы?

ненавижу 1 сентября, все возвращаются, толчея, пробки, впереди осень и мрачная зима, которую я люто ненавижу.

Сейчас люблю, такая легкая ностальгия и светлая грусть. Когда дети в младшей и средней школе были, настроение 1-го сентября были совсем не оптимистичным)

у дочки в классе было аж двое таких на 1 сентября с гипсом.
Очень их оберегали. Родителям оформили пропуска, чтобы помогали переодеваться.
Учительница все время объясняла всем, что этих детей не толкать, не ронять и всячески оберегать

Час назад вернулись из ТЦ. мой второкурсник решил, что ему завтра нужно красиво выглядеть.Купили штаны. рубашку. футболку и 2 ручки шариковые.Встретили его однокурсника, тоже с мамой,и вообще много таких же великовозрастных товарищей. причастных к 1-му сентября

25 лет подряд ходила в школу 1 сентября. А сегодня и идти никуда не надо, школа закончилась, младший в институт поехал.
так непривычно без линейки)
А сегодня ее и не было, линейки :fight3
Никаких «учат в школе, учат в школе, учат в школе».
Я, если честно, расстроена. Отобрали у детей праздник.
А я смотрю кругом тихо, так необычно 1 сентября( Дурное решение конечно, надеюсь хоть первоклассникам устроили праздник(

Из того, что я видела, когда отводила с утра школьницу - никакого праздника. Не, может, конечно, все еще будет - часов в 10 или еще позже)) Но в 8-30 никакого намека
У нас должна была быть для первоклашек линейка. Арки из шариков и "учат в школе" были. Но дождь(
Первоклашек жалко, праздника и правда не получилось.

Не люблю. Со школой ассоциаций нет. Но отпуска закончились, все вернулись, город встал! Опять на работу на 20-30 минут раньше выезжать(((
Вернулись из школы. По сравнению даже с прошлым годом - тишинаааа....
Конечно, для первоклашек и 11-классников что-то линейко-подобное устроили, но - тихо, скромно, без плясок и речей на полтора часа.
Все остальные тихо просочились в школу с боковых входов на классные часы с редкими букетами (один от класса).
В общем, как-то не слишком празднично.
МО

А у нас, наоборот, была самая длинная и активная, пожалуй, линейка, за все 11 лет.
Провели ее для 1 и 11 классов.
Москва.

Праздник, конечно) Хотя - для кого как.
Я как раз сегодня задумалась о значении 1 сентября в нашей жизни. Для меня до сих пор каждый следующий год, как некая веха обнуления событий, начинается не с 1 января (там - чисто календарная, формальная дата), а с 1 сентября. Так что - да, безусловно праздник. Как минимум, точка отсчета.
В нашем МО прошли 3 линейки для всех классов (раньше было 2), с песнями, танцами, стихами и речами. Все как всегда. И море цветов. Очень празднично.

Я настолько теперпеть не могла школу, вернее необходимость рано вставать и как "обязаловка" туда тащиться, но поскольку мы никогда не учились в этот день, то 1 сентября был ещё как"праздник", а вот 2 и дальше начало нового ада. А сейчас наоборот ещё больше люблю 1 сентября, смотрю на несчастную школоту и радуюсь, что мне туда не надо)).

Погода ужасает, октябрь на дворе. Я живу солнцем.
Не люблю школу сына, не люблю класс, классную, поэтому и праздника нет.
