Умный город, говорите?
21 век... Вчера оставили сумку на парковке в аэропорту (растяпы, да), спохватились через полтора часа, стали звонить в аэропорт, они сумку нашли, только ноут (в чехле) и там же лежащий айпед пропали. Написали заявление в полицию, надеялись что по камерам можно посмотреть кто взял. Ан нет - они сказали что на парковке камер нет! Знаем точное время когда сумку оставили, когда звонили и когда ее нашли - но ноут сделал ноги. При этом вводится система распознавания лиц, автомобилистам штрафы прилетают за малейшие нарушения - а на паркинге в аэропорту нет камер! Так, выговориться. Ноут и айпед жалко.

У вас никто при вас ничего не украл. Вы сама лохушка все оставили, теперь возмущаетесь. Тем более, что в аэропорту, где куча всякого отродья пасется.

Может камеры есть,но люди ленивые. У меня украли сумку в пятерочке. Камеры там есть,я написала заявление в полицию,им надо было всего лишь посмотреть камеры.но они мне сказали,что мол камеры сломаны и сделать ничего не можем. Я ходила в саму пятерочку,те удивились,что у них якобы сломаны камеры ,но сказали,что мне не покажут,что полиция должна прислать запрос.а полиции все равно.так и осталась я без расследования.

Попробуйте выйти с плакатом с каким-нибудь политическим требованием к пятерочке.Вы удивитесь тому как быстро сработают "нерабочие" камеры)

Ну вы же понимаете, что умный город нужен не для того, чтобы ловить вора, который украл у вас сумочку. А для того, чтобы ловить навальнят и безмасочников.
Умный город не для этого нужен. А для того, чтоб идентифицировать и отлавливать политически неблагонадежных. Так же, как электронное голосование нужно не для того, чтоб кому-то было удобней проголосовать, не выходя из дома, а для массовых фальсификаций. К сожалению, в условиях нашей исковерканной реальности вещи, призванные в нормальной реальности нести благо, несут только зло.

Мало ли кто и что вам сказал. Пусть дадут официальный ответ, что в аэропорту камер нет.
Там муха не пролетит...

у моей знакомой была похожая ситуация, она сумки с продуктами после магазина у подьезда оставила. Приехала на такси и поднимала сумки частями.
Первую партию унесла, приходит, а второй нет. Обратилась к участковому, вора нашли очень быстро именно по камерам, дебил один на машине проезжал, сумки прихватил, а его по номеру машины вычислили. Поэтому думаю. надо давить на полицию, они просто заморачиваться не хотят.
