Обвиняли ли вас в чём-то, что вы не делали ?
В детстве такое было? А родители при этом вам не верили? Было такое? У меня да, до сих пор внутри всю передергивает, обидно, что родители не мне поверили, ещё и наказали меня. Прошло много лет. Недавно сказала об этом маме, а она мне до сих пор не верит. :(

У меня версий нет. Но без шапки меня бы домой не пустили зимой. Может сами испортили бабушка или мама, но не признались, тихо выкинули. Шапка шерстяная пуховая, белая, может кто помнит такие.

Нет, не помню такого. Ну я в принципе была ребенком беспроблемным, поэтому если и прилетало за что-то от мамы, то исключительно за упрямство и вредность, а не за проделки. А вот уже во взрослом возрасте близкая подруга (ну как мне казалось) перестала со мной общаться , придумав себе то, чего не было. Я попыталась сказать ей, что это не так, но человек остался при своем мнении. Может если бы я вывернулась наизнанку, то смогла бы её убедить (но это не точно). Но я подумала, что моих слов достаточно для того, чтобы сопоставить факты и сделать правильные выводы. Но нет. Оказалось, что недостаточно. Прошло уже 10 лет с того момента. Мы до сих пор не общаемся.

Мама решила, что я курю в ванной, мне тогда лет 18 было, я тогда еще с родителями жила. Я тогда не курила. Меня и не ругали, по почему-то обидно было - лучше бы курила).
Соседка рассказала моей маме, что я вышла с сумкой в магазин, а сама обошла вокруг дома и вернулась домой, типа в магазине не было нужного товара. Мама до сих пор в это верит, и мне это припоминает. Никогда этого не было, и вообще непонятно, с чего соседка это взяла и как она технически проследила, что я именно вокруг дома прошлась, и почему решила, что я должна была в магазин сходить. Странная ситуация, причем соседка вменяемая вроде

Было, однажды, родители не поверили, я разревелась тогда от обиды, что не верят ни родители, ни та женщина, что обвиняла, на что сказали, что раз плачет, значит точно сделала. Да, до сих пор помню, до сих пор передергивает от этого воспоминания. С мамой на эту тему никогда не говорила, но мы с ней не самые близкие люди. Дело было так: мы жили в частном секторе, нас с подружкой позвала к себе одна из соседок (детей у нее не было, с нашими мамами она не приятельствовала) поэтому до сих пор не нахожу ответа зачем она позвала двух детей посмотреть на котят у нее дома, сама вышла из комнаты, мы немного посидели, поиграли, и вышли на улицу продолжать заниматься своими детскими занятиями, было нам 10 лет подруге и 12 мне, через какое-то время вылетает та женщина и начинает орать, что мы украли деньги, которые якобы лежали на столе в той же комнате (я в упор их не видела), вышли наши мамы, наорали на нас, подружка молча стояла (кстати возможно она и взяла, характер у нее уже тогда был сложный, закончила жизнь она в криминальной среде, так что вполне могли тогда задатки проявляться), я разревелась от того, что мне никто не верит, что я не брала. Как-то так, осадок до сих пор, как и говорила. Моя мама кстати вернула этой женщине деньги((((( от этого еще более тошно

меня вообще как-то редко ругали, после школьных собраний в основном отмечали мое поведение- крутилась, болтала, записки писала...мама считала это нормой. За оценки не ругали никогда, хотя я не очень училась.
Напомнили мне, как меня подставила коллега и поверили ей, меня подтолкнула к увольнению. До сих пор неприятно от той ситуации. А меня предупреждали, чтобы я подальше держалась от неё

И у меня. Еще "молодым специалистом" была. Ругаю себя до сих пор, что по молодости-глупости встала в обиженную позу, хотя могла бы все прояснить со смехом. А так все остались при своем мнении, осадок и досада до сих пор.

Тоже на работе было. Первая серьёзная работа, мне 20, учусь на вечернем отделении финансовой академии, ухожу с работы дважды в неделю в 17.00 вместо 18.00. Казалось, все знали, что у меня учёба, я каждый раз не отпрашивалась. Грянул кризис в 98, и под сокращение подвели меня, а не коллегу-приятельницу (которую я сама на эту работу привела). Когда я спросила, почему я, а не она, ответ был такой - ты не дисциплинированная, уходишь раньше времени и тебя нет когда надо. Я в недоумении, не понимаю причин наезда, вспоминаю когда же я уходила раньше по личным причинам, и не вспоминаю даже момента. Потом дошло что уходила то я по учёбе, сказала об этом начальнице. Она пожала плечами. Позднее мне предложили другую должность. А я так обижена была, что не согласилась. Потом рассказали другие коллеги, что приятельница на вопрос: а где Катерина ни разу не сказала что я на учёбе, всегда придумывала неблаговидные причины моего отсутствия. Осталась я на два года без приличной работы. Зато академию закончила с отличием.
Больше никогда приятельницам с трудоустройством в мою компанию не помогала.
Практически аналогичная ситуация. Училась в плешке, работала в сбере, платила сберу за учебу. Отпускать были обязаны, но не отпускали, приходилось обращаться в кадры, чтоб зачеты вовремя сдать. Вот на меня и повесили отсутствие некоторых документов, пока я была в академии на зачете. Ощущала себя верблюдом, потому что мне смотрели в глаза и абсолютно безучастным тоном говорили, что "белое это черное". Совершенно идиотское ощущение. Заведующая глумилась откровенно. Спасла меня начальница отдела кадров-просто перевела в отделение, уничтожив совершенно дикий отзыв. Ко мне потом присматривались месяц, пока не разобрались, что моей вины не могло быть в принципе.
Ого, некоторым можно выкупать целые факультеты? Учишься у них, платишь им за учёбу, и за три копейки работаешь с вечно нависшей угрозой увольнения. Рабство какое-то (
Да, после второго курса нас собрали и объявили, что теперь мы "принадлежим" сбербанку, обязаны перевестись на вечернее отделение и работать в сбере до окончания курса, а потом и еще три года, но уж без оплаты. Если хотим уйти, то обязаны выплатить сберу стоимость своего обучения.
Играли с младшим братом на кровати. Он нечаянно толкнул меня - я упала, ударилась о спинку и разбила бровь. Ездили в травмпункт зашивать.
Где-то через месяц на этом же месте бровь разбил брат. Мама, по-моему, до сих пор считает, что я отомстила и специально толкнула брата, чтобы и он разбил бровь. Хотя я сидела за столом, когда брат играл.

Да вы что, это же классика, от холодного у детей бывает ангина. Из той же серии не сидеть на холодном, придатки застудишь, если ты ребенок, то будет просто цистит.

Оооо, знакомо) с эскимо так было - его поставили в холодильник из морозилки, чтоб оттаяло, прям в упаковке. Через некоторое время достают упаковку, а там палочка и шоколад. Мне влетело, будто я всё сьела кроме шоколада (на шоколад аллергия в детстве была). Пипец, и никак не доказать что я не ела, никак. Только к вечеру обнаружили на нижней полке холодильника молочную лужу. Взрослые поржали, а я с этим живу уже лет 30)))
Не помню. Думаю, что не извинились достаточно, чтобы стереть из памяти ощущение дикой несправедливости, которое из детства пронесено во взрослую жизнь.
Кстати, эскимо за 18 копеек осталось самым любимым мороженым)
Один раз. На морях была с родителями и меня оклеветал один маленький говнюк. Поверили ему, а не мне и наказали меня. Мне, собссно тоже было лет 8-9. Я отомстила жестоко, убежала в ночь, в горы с намерением быть насмерть закусанной змеями или съеденной дикими зверями. Впрочем не так уж далеко забралась, поселок видела все время и слышала, как меня ищут родители мои и говнюка, а также отряд пограничников. Часов у меня не было, сколько сидела в засаде не знаю. Когда вопли совсем стали совсем истошными и загавкали собаки - вернулась. Собак я опасаюсь. Вывод сделала однозначный - правду говорить вовсе не обязательно.
Если правильно помню, этот мальчишка меня доводил-довольно долго, обзывал, цеплял, а потом толкнул за что в конце концов и получил по шее. И побежал к моему отцу жаловаться. Мне не поверили, что это был ответ на агрессию и агрессия изначально исходила не от меня. Я в общем-то сама никогда не задиралась первая, родители могли бы знать.
Обидно, и за это не прощала и не прощу.
Первый раз - позвонила ее мама, моя бабушка, с которой я не общалась много лет, и межгород оборвался, звонок грохнулся. И та позвонила второй раз и трубку взяла мама, и бабка сказала "она бросила трубку". И мама потом очень рассердилась, и когда я сказала удивленная что просто же связь оборвалась, то получила от нее пощечину. Надо ли говорить что после этого я просто решила про себя что мама - редкая дура. Мне было тогда лет 12, кажется.
Второй раз - в отсутствие родителей, когда я была в 9-м классе, 14 лет, пришел клиент отца и стал ко мне приставать, предлагать деньги, лез с поцелуями. Когда я сказала что родители сейчас придут - он ушел. Когда я стала рассказывать про это маме, она отреагировала так "не может быть, ты что-то выдумываешь, у него есть любовница с пятым размером груди, ты ему не можешь быть интересна" Я тогда расстроилась, но не понимала какая же мама, опять же, дура была. Мужик был педофил, он подкараулил время когда родителей не было дома. Он потом мне звонил и предлагал встретиться в гостинице. Я уже боялась что-то маме говорить.

Я потом повзрослела и просто стала фильтровать то что она говорит, и не воспринимала ее обвинения и обиды всерьез. Просто объяснила себе так: у всех есть свой интеллектуальный потолок, у мамы он вот такой, не слишком высок, поэтому надо быть терпимей.
Но я уже взрослая и всегда могу за себя постоять. Ребенку все же нужна прежде всего мамина поддержка.

Было дело. Мама играла на пианино, я была в комнате, стояла рядом, слушала, мне лет 6-8 было, и внезапно крышка падает маме на пальцы. Мама сразу стала кричать, звать дедушку, и рыдать, что я это нарочно сделала, потому что сама так играть не умею... Я рыдала от обиды, потому что я реально не при делах была, уж тем более нарочно, уж тем более в 6 лет потому что сама так играть не умею... В общем, влетело мне по первое число, конечно, обида была и на маму, что она так сказала, и на дедушку, что разбираться не стал, сразу поверил маме. Ну чоуж, давно это было, все что пережила, все мое
Незаметно пнула крышку. Я у нее как-то спросила, вспомнив эту ситуацию, ну вот как она себе это видит:) Мама сказала, что была увлечена игрой, и возможно, не обратила внимания, как я подошла и захлопнула крышку пианины - т.е. она до сих пор считает, что я нарочно тогда вот так. Хотя вроде бы котят не душила, детей во дворе не била и вообще склонностью к насилию не отличалась
Ну скорее всего, она за руки перепугалась, оперирующий акушер-гинеколог, она уже тогда в достаточно юном возрасте была известна, много первых звездных детей через нее прошли, так что🤷🏽♀️ Я ее сейчас, конечно, оправдываю, но другого объяснения не могу найти такой реакции. Ну или пмс какой;)
Ну не ребенка же обвинять, ещё и версию с завистью придумав. Она не взрослой тогда была точно. Не знаю как сейчас, а тогда воспринимала вас как ровню себе, как соперницу.

Угу, а ещё его четвертая жена тоже акушер-гинеколог, правда, не в Москве:) папенька предпочитают коллег с конкретной кафедры:)
Третью жену не знаю, честно говоря, а спрашивать лениво, ибо мне эта информация на фиг не нужна, достаточно про первую, вторую и четвертую;) Папенька хирург-эндоскопист.
Нет, я одно время мечтала быть кардиохирургом и работать в медицине катастроф. Но мама легла костьми, мышцами и разными другими частями тела, включая выгул ребенка в анатомичку (кстати, не помогло), лишь бы не врачом. Дедушка подключился, который поступал в мед и даже там немного поучился;). Да и с химией у меня были большие проблемы, хотя в мед я поступила бы, конечно. Но мой выпускной класс совпал с уходом матушки из медицины в политику всякую, поэтому нет, на том медики в семье и закончились.
Она точно врач, что-то припоминаю, вроде бы стоматолог, мне после родов рассказывала папина вторая бывшая, но с учётом моего состояния, я могу путаться
Да, очень хорошо помню. У бабушки пропали облигации, сумма очень приличная, обвинили меня, не верили, что я не брала, грозили вызвать милицию с собакой, которая меня выведет на чистую воду. Мне было 5-6 лет и мне было очень обидно и страшно, я опасалась, что собака что-то не то унюхает и мне капец.
Помню этот эпизод очень хорошо, до мельчайших подробностей.
Конечно же я ничего не брала.
С матерью отношения не поддерживаю, потому что были и другие случаи, когда мне требовались поддержка и защита, а получала - самадуравиновата.
Своим детям верю безусловно. Пусть лучше я буду обманута ими, но не наоборот.

Было, конечно. И мама раз не поверила, и на работах было, даже бойкот мне кой-кто объявлял, в бабском коллективе)
Но помнится, как папа за меня заступился. В моем детстве К нам влетела разъяренная женщина и начала на меня наговаривать, что я матом ругалась на улице прям вот сейчас. А я вообще матерные слова не знала в том возрасте и родители не ругались матом. Я стояла и молчала, слушая эту странную женщину. Не представляю, зачем ей понадобилось на меня наговаривать. Папа ее выслушал и сказал, что «я верю своему ребёнку, она никогда не ругается» и закрыл дверь. Вообще я в шоке была, думала, он поверит ей, а не мне)
Какой у вас папа интеллигентный))
Ко мне так ворвался в квартиру разьяренный папашка подруги моей дочери ( представляете, нам года по 32 тогда с этим папашкой было))) и начал размахивать перед моим носом какой-то тетрадью и визжать.
Оказалось что тетрадь это Словарь Матюков.))
а в нем аккуратными детскими буковками были выведены плохие слова и обьяснения, что они значат.
Я ужасно ржала.
А он бесновался еще больше..типа яблоко от вишенки.
Не, ну я сначала пыталась обьяснить, что это дети..что возраст такой, что ничо страшного.
Но он так кипятился, что пришлось таки его словарный запас матюков...обогатить)))
О, неадекватные мамаши одноклассников и друзей это вообще песня)) если начну перечислять, что всю ночь рассказы буду записывать))
Одна из таких мамаш, чтобы не сдавать деньги в родкомитет в началке, сказала, что она отдала эти деньги учительнице, в автобусе, когда класс ехал на экскурсию. Учительница мне звонит, говорит, так и так, чуть не плачет, не давала она ничего, ну что делать, отдам я за неё эту тысячу, мне мое честное имя дороже((( конечно, с учительницы ничего никто не стал брать, а эта мамаша ещё много таких фокусов проворачивала.
Причём класс такой дружный был, никого из детей за несданные деньги никто никогда не ущемлял, им наравне со всеми дарили подарки на праздники и покупали нужное на класс. Зачем было наговаривать на людей? Непонятно.
Было, дома пропали деньги, мне лет 12ть было - обвинили меня, хотя мне такую сумму и потратить было некуда. Спустя время сообщили что нашли в шкафу в другом месте, но извиниться и мысли не возникло. А ведь вылетело мне очень крепко ((
У меня в собственной семье была ситуация один в один. Муж обвинил дочку подростка, что взяла деньги. А я за детей, как львица, порву. Я точно знаю, что не могла она взять, да и тратить ей было некуда.
С мужем сильно поругалась. Знаю, что он замолчал, но не смирился. Он из тех, кому трудно признать свой косяк(( уже знает, что сам переложил с места на места, но не помнит этот момент и по-прежднему думает на дочь((((
Причину вижу в его юности - его родители обвиняли в воровстве. И он и правда таскал деньги - на хобби, модели самолётов, но все же таскал и его мама мне всегда рассказывала, что он воровал(((

Это не значит, что никто никому не брешет никогда. Но! Никто не считает это нормой. Следовательно, все стараются минимизировать )
Было много раз, всего и не вспомню. Любая пропавшая или потерявшаяся вещь автоматически преписывалась мне, типа я взяла, по принципу - больше некому , ибо в квартиру никто не заходил, не могла же вещь испариться. При этом никто не задумывался, зачем мне сдался чехол от зонта или вилка из набора, видимо зачем-то сдался, раз "стащила"((( Классе в 7-8 мальчишки из класса устроили мне травлю - просто так, как самой тихой, застенчивой и беззащитной. На родительском собрании классный руководитель устроил разборки и те мальчишки заявили, что я сама к ним пристаю и задираю их, а они просто дают мне сдачи в ответ. Маман поверила им((( И потом по утрам говорила мне "Веди себя прилично, не приставай ни к кому, не позорься". Это при том, что я была ботаником в очках, из дома выходила только в школу и в музыкалку, все свободное время читала... Сейчас практически не общаемся.

Нет, я с ней вообще не общалась примерно с 18 до 35 лет. Потом заставило чувство долга, не бросать же ее, старую и больную. Но общаюсь по-минимому, ничего лишнего.

Так по мелочи пару раз. Один раз дала сестре лёгкую затрещину, она дразнилась, а у нее в этот момент молочный зуб выпал. И она тут же сочинила историю, что это я ее так била, так била по лицу, что аж зуб выбила. Маму понимаю, мордаха у сестры в крови, зуб на ладони, как тут ни поверить. Остальное так детально и не помню. Но в целом родители мне доверяли. Поэтому никаких психотравм у меня не осталось.

родители обвинили в воровстве, мне года 4 было, это они, забрав меня из детсада обнаружили в кармане пальто несколько карточек лото:crazy
играли на веранде, видимо, я их забыла вытащить:)
налупили.
до сих пор помню:)

Был один неприятный случай, который на меня тогда сильно повлиял. Дело было в начале 90-х, мне было 14 лет В нашем классе была девочка, у которой была мама, деловая женщина, крупная, занимающая определенный пост, привыкшая руководить людьми. Она часто ездила в загранкомандировки, в семье был достаток и все соответствующее ее положению. Она не была злая. Против нас, одноклассниц дочери, ничего против вроде не имела и мы всегда ходили друг к другу в гости. Однажды я вернулась домой из музыкалки, а мне моя мама говорит: " Приходила Юлина мама, у них пропали деньги". Оказалось, что та хранила большую сумму денег в коробке из под обуви в шкафу и она пропала. Она взяла в школе наши адреса, меня и других девочек, сходила к каждому домой. Спрашивала, не брали ли. Деньги , кстати, она потом нашла через 2 недели в другой коробке, просто перепутала, но это чувство, когда тебя в чем-то обвиняют, для меня было ужасно. Мамы других девочек проще к этому отнеслись, одна ее вообще послала. Моя мама была очень добрая и честная. Мне моя мама тогда поверила. Она переживала эту ситуацию и просила меня больше к Юле не ходить, чтобы не попадать в такие ситуации, но мы конечно продолжали дружить и уже только поступив в разные институты наши дороги разошлись.
Когда у меня появились свои дети, я поняла, что подсознательно боюсь их отпускать в гости к подружкам с ночевкой, на дачи и т.п. Я всегда перед гостями давала им кучу цу, мол ведите себя хорошо, будьте вежливыми, помогайте и прочее. Не знаю, от этого ли, но это единственный случай в моей жизни, когда меня в чем-либо обвиняли и который я тяжело переживала.

На работе один сотрудник считал меня стукачкой)) Узнала перед своим уходом от туда, собрала на прощальный ужин коллектив и он мне в конце вечера признался, что жаль, что я ухожу, что со мной работать комфортно ему и выдал историю... я аж дар речи потеряла)) Когда стукача официально объявили несколько месяцев перед этим, он осознал свою ошибку и мучался с мыслями, что плохо обо мне думал. Я помню свои большие глаза )) и вопрос " как он мог поверить", ответ "тебя устроил на работу по блату тот кому стучали ". ( а стучал его напарник, которому доверял) .
Надо отдать должное тот сотрудник долго в тот вечер ещё извинялся, рассказывал, как у него не сходились факты, что я такая милая, отзывчивая и так подло поступаю, как он смотрел на меня и не верил своим глазам ))
Вот так бывает в жизни )) работаешь, а за спиной какие-то домыслы народ строит.

У меня было похожее. Коллега, с которым мы прекрасно общались, слегка потерял берега, и я в сердцах сказала ему, что найду способ это прекратить (никогда в жизни не стучала, мне проще уйти с работы вообще).
На следующий день его вызвало руководство (берега он терял давно, это видели все вокруг) и попросило вести себя нормально.
Он перестал со мной разговаривать очень надолго, а потом мы на каком-то корпоративе подпили и поговорили.
Он сказал - А что мне было думать? Да, я решил, что ты пожаловалась.
Да я и сама бы так подумала, если честно. Очень неприятное для меня совпадение получилось.

Родители мне верили всегда. А вот до сих пор помню, в лагере учили песню, мне нравилось, но слишком громко я петь стеснялась, я знала, что у меня нет слуха. И вдруг вожатая заявила, что я только открываю рот, потому что на знаю слов и застыдили перед всеми. А слова я запоминала все влет, у меня была шикарная память. До сих пор осталось это жуткое чувство, когда тебя оклеветали, и ни дали сказать ни слова.

Было.
Два раза.
Гадкие воспоминания.
В первом случае женщину свалившую на меня свою вину в мои невинные 18 лет, вскоре посадили, правда не за это.
А жаль.
А во втором случае в начале 90-х - мразь обвинившая меня в краже кассы, к которой я и отношения-то не имела, на следующий день, когда я пришла к директору объяснить ситуацию и уволиться, вползла в кабинет на коленях и просила прощения, что касса завернута в фартуке и где-то там у неё :scared2
Якобы я украла ювелирку у дочери маминой коллеги, в чем она меня и обвинила. Доказательство? Я ношу точно такую же вещь, в советские-то времена с их разнообразием товаров. До сих пор не понимаю, как я по их мнению могла что-то украсть, если меня дальше порога не пускали, когда я по маминому поручению что-то приносила или забирала. Ювелирку мне купила мама, так что с ее стороны проблем не было, а коллега по-моему решила, что мама меня просто покрывает, т.к. перестала с мамой общаться.

Немного в другую сторону. Недавно одна мама позвонила со словами "ваш сын был у нас в гостях с Мариной и ее детьми(соседка, мы общаемся, дети в один класс ходят), посмотрите у него, спросите, у нас пропали деньги, которые сын долго копил, он очень расстроен". Мало того, что я своих детей знаю, это не могло произойти, просто нет этому причин, да еще окуела, что соседка таскала куда-то к левой незнакомой бабе моего ребенка(ему 8 лет), и даже не предупредила об этом. На мои слова "это не мой сын, ищите деньги дальше", она ответила "все равно спросите". Я ничего спрашивать не стала. Та мамаша перезвонила через пару дней, с извинениями, деньги нашли в игрушках .
Неприятно когда твоего ребенка обвиняют, и не верят твоим возражениям.

Ойцц, :scared2 вспомнила - приходила соседка и сказала, что наши дети играли вместе и у неё пропали деньги - вернее купюра крупная.
Я тут же попросила разрешения поговорить с её дочерью, которая старше моей на 2 года и ей уже 7 лет.
Грю, Верочка, моя брала деньги у твоей мамы?
- нет.
- а где эти деньги?
сложены до микроскопического размера и всунуты в какую-то железную игрушку.
И это мама-педагог в интернате для сирот.
Никаких извинений, просто скривила рожу и закрыла за мной дверь.
Что в дальнейшем не мешало ей посылать к нам детей, то за сахаром, то за яйцом.
Тогда это было модным :scared3
В моем детстве погибла наша родственница.
Ее в студенческом общежитии обвинили в краже кольца, она вышла с 7го этажа.
Кольцо потом нашлось.
Так ужасно было, родители ее черные от горя...
Мне с тех пор совершенно пох, кто и в чем меня обвиняет, если я этого не делала.
А вот сын мне до сих пор простить не может.
Мальчонкой он играл с девочкой. У нее был родительский планшет, взятый тайком. Она неловко встала, уронила его и разбила экран. И так испугалась, что дома сказала, что это мой сын ее толкнул.
Они пришли к нам разбираться. Девочка так горько рыдала, а мама была такой растерянной и несчастной, что я готова была на все, чтобы их не видеть. Хотя сын уверял, что ни при чем.
Просто отдала им деньги, лишь бы обе заткнулись и исчезли.
Сыну и слова не сказала. Но он до сих пор не может мне простить, что я типа поверила ИМ, а не ему.
)))
Вот вы странная. Стало жалко посторонюю девчонку, и абсолютно не жалко собственного сына. ((

Им совершенно некуда было бы идти жаловаться.
Вы это понимаете?
Я лично это хорошо понимала.
Просто вся эта мизансцена была в тот момент для меня невыносима.
Я же не утаерждаю, что разумно поступила. Иначе бы и рассказа не было.
И не говорю, что не поверила сыну. Мне просто в тот момент больше всего хотелось, что б они исчезли, испарились со своими соплями и унижениями из за какого-то дешевого планшетика.
Наверное, реально зря.
Потому что сын таки обиделся.
Он вот тоже не понимает, зачем я от этой истерики ОТКУПИЛАСЬ, если он был ни при чем.
Ойййцц, а мне недавно одна сумасшедшая с улыбкой рассказала, что однажды моя девочка села на её итальянские очки.
Я её теперь немного ненавижу.
Потому что этого не было.
Я вообще не понимаю этих разборок про испорченные ребенком вещи. Дороги вещи - смотри за ними. Или не покупай то, что для тебя настолько дорого, что ты об этом годами помнишь.))))
Хотя у меня тоже есть подобный случай.
Как-то мы гуляли с подругой и нашими детьми. Ее высерку))) на тот момент было..года 4 наверное.
Со мной была моя микрособака, весом в 2 кило вместе с ошейником.
И вот этот малолетний поц ни с того, ни с сего кинул в нее булыжником. На сантиметр промахнулся. Она испугалась жутко, а он еще и ржал.
можно считать это попыткой порчи имущества?))))))
Бля, я не знаю как я его тогда не убила, сцуку. Получил от меня приличную затрещину и все хУи, которые я знала.))) Можно было, конечно, ограничиться только хУями, но у меня крышу напрочь снесло.
С подругой мы со временем таки стали общаться, но его рожу я до сих пор видеть не могу. Хотя уже лет 12 прошло.
Нашла 25 рублей, пришла и честно отдала, рассказала.. мне не поверили... пересчитали всю наличность, недостачи не обнаружили, решили, что я у кого-то сперла их... бред ) ну тогда это, может, были и не копейки, но не то чтобы большие деньги.

Мне было 16, подрабатывала в лагере помощником вожатого, мама работала музыкальным работником. Спала я в одной из палат, была вообще девочкой-паинькой и очень правильной. Однажды среди ночи мама зашла ко мне в палату, и начала орать, выдергивая меня из сна, что у меня в палате накурено, как я могла курить начать и т.д. Я в таком ступоре была, что даже ничего толком не возразила ей, спала глубоко до этого. Пыталась слабо возразить сквозь сон один раз "это не я", но она так завелась, что просто меня не слышала..

однажды была ситуация, когда мамина подруга обвинила меня, что я у нее из кармана вытащила помаду, говорит буди ее и спрашивай, а поскольку времени было уже часов 11 вечера, а утром мне в школу, мама будить меня не стала, подруга ушла домой, фыркая и закатывая глаза, обвиняя маму, что вырастила малолетнюю воровку. Утром мама спросила брала ли я помаду, я сказала, что нет., позже подруга позвонила маме и между делом сказала, что помаду она забыла на работе на столе, извиняться она не стала и больше с той "подругой" мама не общалась, вот уже лет 30 прошло.
Мама решила, что я живу половой жизни на том основании, что я пользовалась тампонами.
А у меня просто американка жила по обмену, оставила их целую кучу и сказала, что девственницам можно.
Переспала с парнем года через два, моя девственность была при мне и от тампонов не пострадала.
даже было удивительно, что мама так спокойно приняла мою якобы сексуальную жизнь в столь юном возрасте.
Не верила. Обидно, конечно.

В средних классах наш класс был достаточно шебутной и мы часто проделывали всякие коллективные ..проделки. Так вот, классная была уверена, что это все мои идеи, что я такой "идейный вдохновитель и руководитель". Хотя это было не так, у нас и не было одного "зачинщика", а если и был - то точно не я :chr3. И даже когда класс за меня заступался, она не верила, мол, защищают вожака-то. :chr2
А что-то более серьезное - вроде нет, всегда удавалось доказать невиновность.
Дык тяга к справедливости, однако. :ups2
А "славы" и прочей репутации мне и так хватало. :ups2
Как и остальным в нашем "Хогварте", но это уже другая история
Один раз в школе у классной из кабинета пропала ценная вещь. Обвинили меня, так как я заходила переодеваться на физкультуру одной из последних, и кроме меня в классе никого не было. Таскали в милицию. Родители были на моей стороне, точнее, они сохранили нейтралитет. Я естественно стояла на своем, что ничего не брала. Доказать не смогли, на учёт не поставили. Но в школе потом было очень тяжело. Поэтому с тех пор я всегда очень лояльно отношусь к камерам в общественных местах, и стараюсь не оставаться одна в помещениях, где могут быть чужие ценные вещи.
Сейчас уволилась с работы и каждый день узнаю про себя что-то новое за спиной. Сначала сильно переживала, вроде три года сидели в одной комнате, знаем друг друга как облупленных, ну как так? А потом просто стало интересно и любопытно, что ещё придумают. И ещё весело.

видимо для этого вашего поста и создан был этот топик. Я плохо отношусь к камерам, а вам не верю. Это вы украли у учительницы ценную вешь.

Ахаха просто перечитайте последние две фразы моего поста. Добавлю теперь ещё один пункт по теме топа)

Нет, мне всегда верили. Потому что я никогда не врала. А я с детства усвоила, что репутация - великая вещь.

Проблема в том, что обычно не верят те, кому соврать как в туалет сходить, по себе судят. Так что врете вы или нет дело десятое.

По моему опыту - нет.
Ну то есть те, кто врет, могут верить или нет. Но они тоже не идиоты. И врать стараются мало-мальски достоверно.

Ещё вспомнила. В старших классах я ходила на квартиру к репетитору английского. Жила она с мужем, детьми и внуками. Занятие стоило, допустим, 250 руб, я точно не помню.
И вот как-то раз спустя год занятий она мне в дверях после урока говорит: «кстати, месяц назад ты мне отдала 200 рублей, а не 250, деньги долго лежали тут в коридоре и я не сразу заметила, ну вот теперь ты мне должна донести 50 руб».
Такого быть просто не могло, я пересчитывала деньги и ей всегда давала в руки веером.
Отношения испортились, я продолжила ходить, но ни она ни я так никогда не отпустили эту ситуацию. С того дня я не просто отдавала веером, а прямо просила при мне пересчитывать, и она, взрослая тётя считала, иногда такая «да все нормально», но я настаивала.
Кто его знает, может внуки стащили, пока они у неё в коридоре лежали. А для нас с мамой эти деньги были не лишние.
Я когда-то пришла в ЦСО соцработником и мне набрали бабушек от других коллег. Все скинули мне тех, кто был посложнее, с непростым характером. Прихожу к одной бабушке второй раз, а она мне говорит : " здесь прошлый раз 50 рублей лежало, я видела, как ты их забрала и в карман положила, верни". За сердце хваталась, ахала- охала. Мне не жалко ей дать, но она же это потом против меня обернет и вообще это не правильно. Я на диктофон наш разговор записывала. Я с ней вежливо, а она проклинала и гадостей желала. Потом оказалось, что она просто обиделась на то, что от нее забрали первого соцработника, она к ней привыкла и менять не хотела и специально решила подставить меня, чтобы ей ту вернули. ну и стресс я тогда пережила. Через 2 месяца она умерла.

аха ха
вспомнила
был у меня в первом классе дружок и одноклассник Виталька Хлопцев. Но я пошла в школу в 6, а он в 8. Поэтому он был намного старше и опытнее))
И вот поймал он в ставке шикарного жука - плавунца. Я от него глаз отрвать не могла,,,от этой 3х литровой банки.
Очень хотелось мне его. А Виталька, шахтерский сын, мне и говорит - жопу покажешь, отдам жука.
Я ваще не поняла в чем подвох. Мою костлявую жопу вместо такого шикарного жука??? Но на всякий случай уточнила, что жопа останется в колготках.
Виталька согласился.
Ну и..короче, жука я получила.
А было это при Виталькином соседе, Игорьке.
И вот завистливый Игорек (который тоже оч хотел жука), несмотря на то, что увидел мою жопу нахаляву, рассказал все своей маме, детсадовской воспетке.
А та - моей бабушке, родителем Витальки..
Ой, че было!!!!
:bye