5 минут можно бесплатно на платной парковке?
Подвожу дочь утром до метро. Ближе всего к входу в метро 4 места платной парковки ( под монетками). Дочь еще маловата, мы высаживаемся и я ее довожу до турникетов. Потом возвращаюсь и уезжаю.
5 минут время беслпатной стоянки на этой парковки,? то есть нам на то, чтобы высадиться, добежать и мне вернуться на все про все 5 минут? Или сразу счетчик врубают и штраф пришлют? спасибо.

Сколько там той платы за 5 минут, что ТАКАЯ проблема оплатить? По-разному, а на практике зависит от того, проедут или пройдут за 5 минут контролеры, то есть если вы припарковались, на первой минуте прошел мужик с планшетом, на 5,01 проехала машина цодд, а вы парковку не оплатили и еще только завели машину, то штраф будет
Оплатить не предлагать, чтобы не дрожать уложились вы в 5 минут или нет?
Если час стоит 60 рублей, то 6 минут обойдутся вам в 6 рублей.
ПС. На метро ездить дочь не маловата, а 1,5-2 минуты дойти до турникетов маловата?

Вот реально, что за бред отпускать дочь на метро хз с какими там чукчами в вагоне, а до турникетов доводить
Маман, вы ку-ку

Мамаша, откуда такой сленг? Смотри какбы дочурка такой не стала такой ,как вы тут выперднули

А в чем проблема оплатить парковку? Приезжаете, включаете в приложении , сначала списывается за полный час.Затем возвращаетесь, закрываете парковку, возврат неиспользованных средств на счет.
Единственный минус - приложение хитро зависает и не отключается. Всегда после "завершить" идите в "историю" и смотрите вернули или нет.

Я так оплатила,а мне пришел штраф 5000 руб. Писала на мос ру, тишина,уже в просроченных лежит.Твари.Наставили парковок,а систему толком не настроили!

Всем Спасибо за ответы по сути, в общем, все ясно. Мне выгоднее пройти несколько метров, чем ковыряться и тратить время- глаза на их дерьмовые приложения.
Мне просто один чел авторитетно утверждал, что за первые пять минут ничего не будет. Обьяснял это так: в первый раз цодовиц или кто он там фотает мой номер. Если видят, что через пять минут после первого фото моя машина там же, выписывают штраф.

Выгоднее, чем оплатить 5000 в случае задержки на 1 сек? Ну платите каждый день по 5000 за "пройти несколько метров". Там делов то - 3 сек - зато можно не торопясь потом довести дочку.
Угомонитесь и прекращайте указывать, кому в день сколько платить. и куда. без вас разберутся.
