Так сколько нас на самом деле?
Посмотрела ролик от блогера.
Он очень интересно и сжато говорит на многие актуальные вещи.
https://youtu.be/5tleJws0hvg?t=208
Вот из этого ролика, например, следует, что если собрать всех в кучку, то вместе мы будем занимать - 27 км х 27 км
О каком перенаселении идёт речь? Нас опять дурят?
Я потопала на счетчики онлайн. Нашла несколько и что-то не врубаюсь!
Тут нас 7 873 679 4..
https://olegon.ru/worldometer.html
Тут нас 7 902 199 5...
https://www.worldometers.info/ru/
Тут нас 7 930 244 2..
https://countrymeters.info/ru/World
Так сколько нас????

Бугага, если будем задавать такие вопросы, то точно туда))))
На Нестора наткнулась случайно, классный чувак.
Ролик досмотрите, актуально!
ЗЫ
А на мои вопросы есть ответы?
Кому верить по статистике?

Территорий естественно хватит на всех, проблема не в наличии земли, а в том, что большая часть земли неплодородна или расположена в холодном климате. Перенаселение это трудности с производством дешёвой пищи в достаточном количестве. Чем больше людей, тем более затратным становится производство еды.

Это что за бред?
Фейки, это когда пишут на "скрижалях" такие вещи, зато народ правду им отвечает!

90km*90km=8.100.000.000 кв метров т.е. весь мир разместить можно (по 1 чел на кв метр)
машина 90км за час проезжает

Я не в пику ему, просто даже по 1квм маленькая территория получается. И так даже нагляднее.

Не верю, к примеру, что в Китае столько народа, врут они. И многие подобные Китаю страны завышают данные о количестве людей в своих странах. имхо

А смысл врать?
Чтобы бюджеты расчитывать по бОльшему количеству считать, а разницу себе в карман?

кто-то рассчитывал, согласно до/послевоенным переписям населения в Китае, что если бы их сейчас было 1,4 миллиарда, то каждая китайская женщина должна бы была родить по 20 детей. но у них долгое время была политика "одна семья - один ребенок". и даже если учесть всех незаконных детей, которых по документам не было до недавнего времени (а это 12 миллионов) - то все равно на полтора миллиарда не натягивается.
либо переписи середины прошлого века не верные, либо их реально намного меньше

По 20? Это откуда цифра? Больше 2 должно быть.
1 ребёнок на семью - это применялось к городским китайцам ханьской национальности.
Супруги ханьской национальности, проживающие в городах, могут воспитывать одного ребёнка, супруги — представители национальных меньшинств могут воспитывать двух детей; занимающиеся сельским хозяйством супруги ханьской национальности могут воспитывать двух детей, представители национальных меньшинств могут воспитывать трех детей. Если один из супругов является представителем национальных меньшинств, то к семье применяются правила контроля за рождаемостью, установленные для национальных меньшинств. Кроме того, для народов численностью менее 100 тысяч ограничения рождаемости не применялись.
Но с формальным СКР действительно не бьётся - за последние 30 лет он не превышал 1,7. Возможно, легализация "незаконных" детей проходила постоянно.
вот с этим ознакомьтесь. https://mgimo.ru/upload/iblock/aa0/demograficheskiy_vzryv_ili_mistifikaciya.pdf

Демографические пузыри есть во всех странах.
Нет перенаселения.
Немного нарисуют минус какой-то %убыли населения и всё.
Нас в России 90 млн, а не 147...
Подробнее здесь, ролик на 1 минутку
https://www.youtube.com/watch?v=f-7ynK63RMo&t=11s
Герман Стерлигов Перенаселение - обман
