Коронавирус-128
Коронавирус-127 (17699 просмотров)
Показать все (1001), Адрес темы: https://eva.ru/topic/77/3626047.htm
https://стопкоронавирус.рф/
Проценко, Московская городская больница 40, Главный врач: https://www.facebook.com/profile.php?id=100006679967481
Сергей Петриков, директор в НИИ имени Склифосовского https://www.facebook.com/profile.php?id=100022385571558
Светлана Краснова, Главный врач в 2 Инфекционная клиническая больница г. Москвы: https://www.facebook.com/profile.php?id=100022820890088
МКЦИБ Вороновское (COVID) https://www.instagram.com/p/CF39cVplxur/
https://www.worldometers.info/coronavirus/
https://www.covidvisualizer.com/
извините за навязчивость, потратила столько времени, чтоб откопать в старых топах.
Давайте в этом топе снова повторять в начале и этот кусочек?
Соцмониторинг. Как избежать штрафов.
1. Лучше вообще не устанавливать ничего на свой телефон. Звоните в Соцмониторинг и говорите, что установить это приложение на свой телефон не имеете технической возможности (кнопочный, глючит, ....)
2. Они должны Вам привезти свой аппарат. Могут привезти, а могут и нет. Если не привезут совсем - Вам очень-очень повезло. Если привезут, то привезут через несколько дней.
Если привезут аппарат без их симки, то Вам опять очень повезло , т.к. они обязаны доставлять аппарат с симкой (ссылайтесь на п. 2.3.2 Распоряжения Департамента информационных технологий г. Москвы от 29 апреля 2020 г. N 64-16-186/20 вот ссылка, если что https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/73935228/). Опять запрашиваете симку и ждете. С большой вероятностью ее не привезут никогда.
Лучше сразу отказаться от соц мониторинга и фотофиксации, не подписывать согласие на соцмониторинг или вычеркнуть из согласия пункты, касающиеся соцмониторинга, подписать в нескольких местах, что это именно отказ. Продублировать отказ также нужно:
Напишите в департамент информационных технологий через электронную приемную правительства Москвы
https://www.mos.ru/feedback/reception/
Своими словами изложите свою ситуацию (диагноз, изоляцию соблюдаю, подписан документ № NNN дата)
Дальше такой текст:
Не даю согласие на использование и обработку своих персональных данных.
В соответствии с п. 1 ст. 9 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» субъект персональных данных принимает решение о предоставлении его персональных данных и дает согласие на их обработку свободно, по своей воле и в своем интересе.
Согласно статье 51 Конституции Российской Федерации никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.
Исходя из системного толкования п. 1 ст.9 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ и статьи 51 Конституции РФ никто не обязан давать добровольное согласие на обработку персональных данных в целях собственного привлечения к административной ответственности и использования в отношении него средств электронного мониторинга.

Про обоняние и ковид
Воспоминания графа Бутурлина 1897 года.
Из Порздней я отправился в Петербург, прямо через Кострому, Ярославль, Рыбинск, Мологу и Тихвин. На переправе через Волгу в Кинешме, в холодную ночь августа месяца, не взяв с собою ничего из теплой одежды кроме легкого плаща без ваты, я получил такой сильный насморк, что потерял совершенно всякое обоняние. Это продолжалось почти полгода, и хотя мало-помалу я получил облегчение от этого состояния, но с тех пор осталось у меня искаженное ощущение носом и во вкусе, так что по сю пору доступны мне лишь крепкие запахи. То же самое случилось и относительно вкуса: все почти рыбы за исключением стерлядей и сильно пахучей наваги кажутся мне безразличными на вкус.
(Записки графа Михаила Дмитриевича Бутурлина // Русский архив. 1897. Книга 3. Выпуск 10. С. 241)"

Повторяю, читайте учебники по медицине и хватит истерить. Аносмия не является специфичечким признаком ковида!! Запомните это! У ковида НЕТ НИ ОДНОГО специфического признака, кроме истерики пациентов.

Истерите тут именно вы! Вам переболевшие говорят, что это не насморк, а потеря обоняния, а вы все не угомонитесь.

А я еще раз терпеливо объясняю (понимаю, не у всех есть медицинское образование), аносмия НИКАК не связана с насморком. У этого диагноза очень много причин - от травм и неврологии (в том числе от тыканий палочкой в нос) до химического отравления и нехватки микроэлементов в организме, количество которых при любом заболевании резко уменьшается (используется организмом в разных био-химических реакциях). Начните, например, принимать цинк и в большинстве случаев обоняние вернется (если оно развилось на фоне острого заболевания).

Оно у меня и так вернулось. После выздоровления от ковида.
Или вы пытаетесь доказать, что люди начали терять обоняние без ковида? Конечно, это возможно и без него, но при ковиде - показательный симптом

КТО вам сказал эту чушь? В телевизоре? Там вам скоро и по злых инопланетян расскажут, а вы поверите.

А что с неба распыляют, вы ЛИЧНО - знаете?
Чем поливали дороги и подъезды и двери людям, которые сели по домам?

А что-то с неба распыляют? И как же тогда живут те, кто это распыляет? Их дети, родители, друзья, родственники? Или это целенаправленное распыление по психам?)) женщина, уймитесь, и прочтите кроме статеек по медицине объяснения пилотов и химиков

То есть вы думаете, что те, кто "приказал" распылить травят себя и своих детей тоже. ЗАЧЕм????

не не является потеря обоняния симптомом ковида!
Точно также вы потеряете обоняние при:
- гайморите
- сильном ОРВИ
- просто отеке слизистой носоглотки (например, при аллергическом рините)

Вообще по другому. При ковиде это не спутаешь. Запаха нет совсем, *мат* кошачье не пахнет. А насморка особо при этом нет. Все кто теряли нюх при ковиде говорят что не спутать это с заложенностью и т.п. я теряла всего на 3-4 дня. Он медленно ушёл за день. Потом медленно восстановился.
В том топе дала ссылку на короткую статейку для обывателей. Вот только пара причин. На самом деле этих причин ОЧЕНЬ много.
https://lorlor.ru/articles/narushenie-obonyaniya/
Причины нарушения обоняния
Область восприятия запахов находится в верхних отделах полости носа. Эта область называется обонятельной щелью, там находятся чувствительные рецепторы (обонятельные луковицы), которые способны приходить в раздражение даже при попадании одной молекулы пахучего вещества. Далее возникает импульс, который по волокнам обонятельного нерва проникает в головной мозг, где происходит анализ полученного сигнала.
Таким образом, нарушение этой функции может происходить на 3-х уровнях:
Уровень обонятельной щели. Это наиболее частая причина гипосмии или аносмии. На данном уровне имеется механическая преграда на пути воздушной струи к чувствительным рецепторам. К подобному положению может привести отек слизистой носа, искривление перегородки в верхних отделах, гипертрофия носовых раковин, разрастание полипов и другие новообразования.
Уровень рецепторов и обонятельного нерва. Данный уровень достигается в результате действия токсических веществ, вирусных инфекций, травм, а также заболеваний, приводящих к повреждению нервных волокон и чувствительных рецепторов. На этом уровне происходит нарушение обоняния при коронавирусе.
Уровень головного мозга. К таким нарушениям приводят: травмы головного мозга, опухоли передней черепной ямки, изменение гормонального фона, психические заболевания, действие наркотических веществ. Повреждение на данном уровне, как правило, приводит не к снижению или отсутствию способности воспринимать и различать запахи, а к нарушениям другого характера: появлению обонятельных галлюцинаций, повышенной чувствительности, а также искажению восприятия.

Вы сказать-то что хотите? Что никакого ковида не существует?
Вирусная инфекция в этом списке есть, ковид - тоже вирус, что не так? Вирусы часто имеют какие-то особенности, при очередной эпидемии орви или гриппа в одном случае почти все переболевшие жалуются на головную боль, в другом - на сильный, выматывающий кашель, у ковида такая вот особенность - полностью и часто надолго отключать обоняние.
По ходу да.
Только вот я задолбалась эти химтрейлы высматривать - ну НЕТ их над нашим городом, хоть застрелись. А люди болеют, к врачу не попасть - очереди.
И что? Если у чела сопли и пропало обоняние на 3 дня - да, наверное преждевременно говорить про ковид. Но если у него температура, обоняние пропало без насморка, да еще тест подтвердил ковид - будете все равно доказывать, что это химтрейлы или опухоль мозга резко внезапно развилась?
Еще раз терпеливо для тех, кто в танке. Например, при острых воспалительных заболеваниях резко падает уровень цинка в организме. Он используется организмом для различных био-химических реакций, в том числе в работе иммунной системы, которая при острых заболеваниях работает на повышенных оборотах. Как только вы восстанавливаете баланс цинка, у вас восстанавливается обоняние. Нехватка цинка - ОДНА из причин (очень частых причин!!) аносмии.

Муж не пил цинк, а обоняние вернулось.
Я одного не пойму - ковид такое же вирусное заболевание, как и любое другое, почему по-Вашему причиной потери обоняния должно быть что угодно, только НЕ КОВИД?
Это ОДНА из причин! Частая причина. Всегда нужно искать причину! Но это не специфический признак "ковида". Пропаганда таким образом разгоняет массовый психоз!

Что ее искать, если она очевидна? Вирус с температурой, прошел вирус - вернулось обоняние. Как этот вирус назвать не так уж важно.
ой, ну насмешили. Час назад цинка было достаточно, а потом он вдруг весь кончился, просто в один миг самоликвидировался в организме и бах - аносмия. Совсем-то уж людей за дебилов не держите, ни одна нехватка веществ не приводит к мгновенному появлению симптомов, происходит их постепенное нарастание. Да и аносмия далеко не самый первый симптом недостатка цинка, вряд ли бы вы пропустили все другие. Так что очередная сова на очередной глобус

Еще раз объясняю - при острых заболеваниях цинк очень быстро расходуется в организме. Если вы его не принимаете ежедневно (пища или суплементы), он у вас и так на очень низком уровне. И тогда он очень быстро расходуется в био-химических реакциях и начинается его острая нехватка в организме, да! Но это лишь одна из возможных причин. Частая причина!

да вы читать-то умеете? или только писать? Нет в природе такого заболевания, которое вызвало бы столь резкую потерю цинка, что повлекло бы мгновенную(!) аносмию. Низкий уровень цинка у вегетарианцев, у людей с полноценным питанием и без тяжелых заболеваний он не настолько мал, чтобы вызывать проблемы, да и восполняется нормально

все, слов нет, не позорьтесь, уж элементарные вещи знать-то надо. Стыдно за вас и ваших учителей

Еще раз - хватит истерить и психовать. Успокойтесь и прекратите вызывать врача при температуре 37. Просто спокойно живите. У ковида нет специфических признаков. То, что вам описывают, симптомы обычных ОРВИ. И умирают в основном от "лечения" и истерик, а нет от страшного ковида. Оставайтесь дома и лечитесь "как всегда", чай, бульон, малина, мед, липовый цвет ... витамины попейте или уколите (витамин С стоит всего 40 рублей 10 ампул) ... отдохните, почитайте что-нибудь интересное, увлекательное ... и все будет хорошо! Обещаю !!!

Зачем вы к нам, дуракам, сюда зашли? Нас учить - только портить. Есть же топик для умных просвещенных людей, там ваша аудитория.

Там не насморк. И не потеря обоняния как таковая. Там полный пиз...ц и извращение вкусов с их 100%ной подменой. 5 месяцев прошло - до сих пор многое пахнет не так и по вкусу не то
Так это и есть ТИПИЧНАЯ аносмия! Снижение функции обоняния - гипосмия, полная потеря - аносмия. И еще раз терпеливо - у аносмии есть несметное количество причин - от травм до неврологии, от отека до ортомолекулярного изменения био-химии организма.

Значит сейчас эпидемия аносмии, потому что никогда раньше таких массовых аносмий не было, да и вообще редкость была

Каждый год одно и то же ! Ничего нового. В период респираторных заболеваний у примерно 10% пациентов развивается аносмия. Сейчас, вполне возможно, добавилась еще и химия (дезинфекция) всего и везде.

Не врите, не было никогда такого, чтобы на многие месяцы запахи исчезали, а потом появлялись в искаженнлм виде! Вы лгунья!

А я разве попросила статистику вашего отдельного домохозяйства? Еще раз спрашиваю, вы тоже врач?

Почему раньше в моей семье и у моих знакомых ни у кого никогда не было аносмии, а сейчас она вдруг у всех случилась?

потому что раньше на это никто не обращал внимание. А если обращал, то считал естественным во время ОРВИ.
Если 2 года долдонить везде, что прыщ на попе во время орви - это признак ковида, будет то же самое)

На такое невозможно не обратить внимание. Без насморка резко пропало обоняние на 2 месяца. Такое не пропустишь, уверяю вас.
Я лет 5 назад принимала антибиотики и потеряла чувство вкуса на неделю. Запомнила навсегда.

Не несите чушь. Специально спрашивала у знакомых и коллег, теряли ли они обоняние раньше при ОРВИ. Одна такая только нашлась, которая пару раз теряла. Остальные никогда. При ковиде процентов 80 теряли, причем это такая потеря, что её невозможно спутать со снижением обоняния от забитого носа, это вообще ДРУГАЯ история совсем. Еще и вкус пропадает или искажается. Это вообще нечто, когда соска дико соленая, кофе горький , а всё остальное вообще , как вата.

Я всегда теряю при сильном ОРВИ обоняние и частично вкус, но при ковиде это абсолютно другие ощущения. Сложно обьяснить словами. Про изменения запахов вообще молчу.

Еще раз повторяю - потеря обоняния отлично и ДАВНО описана в медицинских справочниках по ДД. Идите в библиотеку и читайте. Ваша личная "статистика" никому не интересна.

А в чем проблема-то, я никак не пойму? Аносмия может быть НЕ при ковиде (у меня была в прежние времена раза 3-4 точно, но недолгая), а может быть при ковиде. Кому плохо, если человек по этому симптому заподозрит коронавирус и сделает пцр или анализ на антитела?
Ну, учитывая, что нет специфических симптомов "ковида", то и заболевания такого нет. Это вообще то классика медицины. У заболевания должен быть специфический признак или четкое лабораторное подтверждение, иначе нельзя ставить диагноз. ПЦР профанация и не предназначена для диагностики, специфических признаков нет.

А пневмония с "матовым стеклом"?
Любое заболевание не будет протекать у всех совершенно идентично, но те симптомы, что встречаются у подавляющего большинства и можно считать специфическими симптомами именно этого вируса.
Нет такого понятия пневмония с "матовым стеклом". Это чушь, которую придумали для обывателя, чтобы страшно было. Как легкие в труху.

Если это сосудистое поражение - то оно, наверное, на самом деле может иначе выглядеть на снимках.
Что страшного в том, как именно назвать? Страшно - это когда задыхаешься... мне, к счастью, не довелось пока, хотя у меня тоже на рентгене пневмонию увидели, ковидную или нет - хз.
ЭФФЕКТ НОЦЕБО
Фактор психосоматики при ковид-истерии как намеренно создаваемых страхе и панике нельзя НЕ УЧИТЫВАТЬ. Всё очень серьёзно!
Страх. Страх, сковывающий всю мыслительную деятельность. Вспомните, что с вами происходит в первый момент любого страха. ЗАДЕРЖКА ДЫХАНИЯ.
Пациенты, у которых нормальные показатели сатурации, нормальные анализы, все страдают одышкой. Люди теряют сознание, узнав о положительном ПЦР.
Что это? Эффект ноцебо!
Вот цитата из Википедии: «Эффект ноцебо был выявлен в экспериментах с плацебо. Добровольцы, которые считали, что получают «лекарство», жаловались на мнимые побочные эффекты, вызванные самовнушением.»
Скажите, как можно еще назвать такое нагнетание со стороны СМИ, когда в течении двух лет вам говорят, что заразившись, вы умрете? И как может выздороветь человек, которого в этом уверили?
В студенческие годы нам на кафедре общей хирургии рассказали такой случай. В инфекционной больнице раз в неделю обход вместе с врачами-ординаторами проводил профессор. Подойдя к одному из пациентов, которого уже готовили к выписке, он пропальпировал его живот и произнес: «Печени нет, селезенки нет. Выписывайте!» Это такой врачебный жаргон. Он означает, что печень и селезенка не увеличены.
Вечером у пациента резко поднялась температура. Врачи переполошились, стали колоть антибиотики. Ничего не помогало, пациент умирал. Через несколько дней, лечащий врач в отчаянии обратился к пациенту: «Да что же с вами случилось? Вы же так быстро выздоравливали! Мы уже хотели вас выписать!» Пациент ему: «Доктор, вы меня выписывали умирать. Ведь ваш профессор сам сказал, что у меня уже нет ни печени, ни селезенки!»
После того, как ему разъяснили что имел в виду профессор, он быстро поправился. Воля к жизни-это единственная причина, которая держит человека, не дает умереть.
Нас целенаправленно и методично отравляют мыслью о том, что мы должны умереть, лишают этой воли. И это не может не влиять на физическое состояние пациентов. Они заранее готовы к плохому сценарию, даже если заболевание проходит легко.
И поэтому неспроста одним из постковидных осложнений является депрессия и психические расстройства. Думайте!
Naira G Khachatryan
https://www.facebook.com/story.php?story_fbid=4148349521913048&id=100002141233280

Если вы реально врач, то вы не можете написать, что ПЦР - профанация. Тут вы себя и выдали)

Да. Изобретатель ПЦР Кэри Муллис о бесполезности ПЦР в обнаружения инфекции
https://cont.ws/@vladb/2042293

И только полный профан в медицине может приводить это , как аргумент. Вычитали и носитесь с этим. ПЦР тесты использовались десятилетиями для обнаружения различных инфекций, и считались и считаются для многих инфекций "золотым стандартом". На местная "типа врач" этого не знает, поэтому прокалывается каждый раз на этой теме.

Видимо те болезни выявлялись так же как и модная. У животных например. Потом их уничтожали. Вряд ли куры кашляли.

Нет, ПЦР-диагностикой выявлеют много чего у людей. Не знать этого в 21 веке, как минимум странно. Вы эти 3 буквы только в связи с ковидом в первый раз увидели?
https://citilab.ru/articles/ptsr-testirovanie-kak-rabotaet-metod-ptsr-v-diagnostike/

нет, раньше видела в связи с куриным эмбрионом. У людей выявляли? Ну конечно, как еще выявишь больных, которые здоровы.

Португальский суд обязал признать липовыми ПЦР-тесты на коронавирус
По мнению местных служителей Фемиды, только 3% анализов достоверны, остальные 97% имеют ложноположительный результат.
Апелляционный суд Португалии признал ПЦР-тестирование не надежным, а карантин незаконным.
Кэри Муллис, изобретатель технологии полимеразной цепной реакции (ПЦР), говорил, что ПЦР не подходит для диагностики инфекции.
ПЦР — хорошо подходит для установления отцовства, а также в криминалистике для обнаружения ДНК преступников. Причина в том, что предполагаемое использование ПЦР было и остается применением в качестве метода, позволяющего воспроизводить очень малые последовательности ДНК миллионы и миллиарды раз, но никак не в качестве диагностического инструмента для обнаружения вирусов.
И вот теперь уже доказанный на практике факт, что ПЦР-тестирование никак не годится для выявления каких бы то ни было инфекций, в частности Ковид-19. Теперь факт закреплён в судебной практике ЕС.

Тест ПЦР откалиброван без изолированных образцов
В документе, опубликованном Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA), открыто признается, что печально известный ПЦР-тест «Covid-19» был разработан без изолированных образцов для калибровки. В этом документе говорится, что этот тест не проверяет то, что называется Covid-19.
https://www.fda.gov/media/134922/download

Вы сами понимаете то, что тут цитируете, а, "родители Москвы"? Еще обязательно напишите всему миру, что вирус ковид не выделен и его нет на самом деле

Не надоело вам? Голову лечите. У вам паталогическое отрицание реальности, это симптом психического заболевания.

Нельзя читать учебники по медицине людям без медицинского образования, в ы чего лезете туда, где вас не ждут? Что вы поймете в сложнейшей биохимии без знания химии?

Чегой-то нельзя?! Мэры нам рассказывают о вирусе, бизнесмены хотят, чтоб мы привились. Сейчас прям мода такая, сплошные медики доморощенные :party2

Это факт. Поэтому я и пытаюсь (как врач) вам терпеливо объяснить, что говорящие головы в телевизоре врут. Нагло врут.

Конструктивно теории заговоров можно обсудить в соответствующих конспирологических топах. Дублировать из топа в топ одни и те же цитаты, ссылки, скрины и прочую.... фактуру, дополняя их капсом и восклицательными знаками, необходимости нет, это является флудом и спамом по общим правилам, и подлежит удалению. Все, кому надо это посмотрели, все, кто хотел это обсудили. Если ссылка на видео с воплем "ВСЕМ СМОТРЕТЬ!!!!!!!!!!" это единственный аргумент, то надо лучше работать над аргументами
В Москве около 200 тысяч детей переболели коронавирусом с начала пандемии. Такое число привела заммэра столицы Анастасия Ракова, передает ТАСС.
Она отметила, что каждый день в Москве выявляют около 1 тысячи заразившихся коронавирусом детей.
На самом деле раз в 5 больше переболевших. Про 1000 в день врет. Детей заболевало официально всегда в Москве в районе 8-12 %, раньше эту цифру давали. Значит сейчас от 500 до 800.

и что, если это не тяжелые случаи? Сколько детей и раньше болели ОРВИ в сезон простуд?
https://www.facebook.com/krasnovasv.official ФБ главврача 2й инфекционной больницы, постоянно пишет, сколько больных с ковид
28.10.2021
В больнице 840 человек (в том числе 25 в реанимации),
из них 320 случаев, подтвержденного COVID-19:
- 8 детей
- 260 взрослых в инфекционных отделениях
Детских ковидных отделений по Москве штуки 4, если не ошибаюсь. Никаких страшных цифр по детям нет.

Именно что нас хотят запугать в новостях страшными цифрами, а цифры а) некорректные, б) ничего фатального и страшного не означают. У кого есть голова - тот поймет. Из остальных будут набирать добровольцев на тестирование...
Новость от сегодня:
В Москве начался предварительный отбор добровольцев на второй этап испытаний вакцины от COVID-19 для подростков. Об этом сообщили в пресс-службе мэра и правительстве столицы, передает ТАСС.
В первом этапе исследования приняло участие 99 несовершеннолетних (56 мальчиков и 43 девочки) в возрасте 12-17 лет.
РИА Новости

Не забывайте, что это "отборные" дети, с 1 группой здоровья, не болевшие ковид и не имеющие и грамма антител. А что с аллергиками? Хрониками? Элементарными ВСДшниками? Пубертратом с гормонами?

Именно! И даже одобренных - 99! Не тысячи, не миллионы, а 99 совершенно здоровых подростков

что в Москве есть как минимум 99 здоровых детей, которые перенесут прививку без значимых побочных эффектов в сроки проведения исследования. И все

Причём здесь антипрививочники? Я сама привилась, ребёнка прививать не хочу. Вам показывают масштабы испытаний, а вы все сводите к противникам прививок

фраза "7 человек не перенесли" у вас какие-то разные варианты толкования имеет? Нам говорят, что после 1 дозы 7% не выжили. вы реально думаете, что это так? А раз в этом врут так откровенно, думаете, есть резон верить и остальному? Это я еще забыла, что части вводится плацебо.

Я вообще стараюсь глупости не толковать. И тем более не давать оценок исследованиям на столь маленькой выборке. Ибо это профанация в чистом виде. Перенесли-не перенесли-плохо перенесли-не донесли. При 99 детях - это не испытания, а опыты

речь о трактовке, согласитесь, получил побочный эффект и не перенес разные понятия. Так я про то, что не надо нагнетать, отсеивание в процессе испытаний по вполне объективным причинам до 10% вопросов не вызывает, это норма, а домысливать и распространять заведомо ложную информацию - нет

Где я сказала , что эти дети умерли (тфу-тфу-тфу), живы конечно. Их не допустили к второй прививке, по каким причинам, нет информации. Видимо вылезли побочки делающие невозможность введения второй дозы. 6.9% не допущенных - это много.

ну вы фантазерка))) Никто про смерть и слова не написал. Они были не допущены ко 2 дозе. Видимо, первая вызвала такие побочки, что вторую колоть было нельзя. 7 из 99 - очень большая цифра побочек для совершенно здоровых, отобранных людей. А вообще даже не из 99. Потому что 1ю дозу кололи не всем, а примерно половине. Остальным плацебо.

вы точно знаете, что там были серьезные проблемы? Что никто не переехал, не подхватил ветрянку, не сломал ногу? Какие конкретно побочки были?

куда переехал за три недели? Не собирался, привился и опа - срочно понадобилось переезжать всей семьей. И все это за три недели. Сломал ногу - а что - сломанная нога - это теперь противопоказания к прививке? Ну надо же

а если учесть, что до прививки они выдерживают карантин и все время находятся в изоляции в больнице, вообще сложно представить и ветрянку, и сломанную ногу))))

а вы вообще ничего кроме УЖасов и КоШмаров вакцины себе представить не в состоянии. Осел за морковкой, не иначе

откуда грипп и другие болезни в условиях изоляции? Вы что думаете, их укололи и отпустили по домам???
Если вы не в курсе, как проходят испытания, не нужно вам об этом рассуждать.

Эээээ...
А как по-вашему, определяется, работает вакцина или нет? Отпускают по домам, конечно! Живут обычной жизнью люди, потом смотрят, кто заразился ковидом, а кто нет?
Им там что, в лабораторных условиях ковид вкалывают, как мышам?

"При введении первого и второго компонентов вакцины участники исследования в течение трех дней будут находиться в стационаре в изолированном боксе, где их еще раз осмотрят перед вакцинацией и потом будут наблюдать за самочувствием.
Но это еще не все: подросткам предстоит вести дневник самонаблюдения в специальном мобильном приложении и еще несколько раз посетить больницу для сдачи анализов
На протяжении всего исследования подростки будут находиться под постоянным наблюдением врачей."
Вкалывают, как мышам, именно

вы бредите что ли? особенно с ковидом-то? иммунитет определяют ТОЛЬКО по кол-ву антител, и никак иначе! зарубите себе на носу! И домой никого не отпускают, все изолированы! Вы мыши и есть, вся страна - лаборатория

вы даже не понимаете, что на данном этапе смотрят только побочные эффекты, как дети переносят прививку, насколько она безопасна. А заразился кто или нет - это 3й этап, до него еще как до Пекина. Еще и 2го не было.
И да, на примере испытаний на взрослых (а вряд ли у детей по-другому) - вкалывают, как мышам. 1й этап всегда проходит на базе мед.учреждения. Домой никого не отпускают.

при чем здесь маски? 1й этап, про который, собс-но, и речь выше, всегда проходит с изоляцией до начала (т.е. испытуемые находятся в мед.учреждении), и потом тоже никого по домам не отпускают. Взрослые 28 дней были изолированы, т.е находились в больнице. А детей думаете, укололи и отпустили на все 4 стороны?))

если вы не умеет анализировать информацию - то это ваши проблемы. Ждите, пока СМИ вам что-нибудь напишут

ну и как из посылок "В первом этапе исследования приняло участие 99 несовершеннолетних (56 мальчиков и 43 девочки) в возрасте 12-17 лет", "Оба компонента исследуемой вакцины получили 92 добровольца" и часть добровольцев получает плацебо, часть - настоящую вакцину" сделать вывод о том, что "7 человек, не прошедших 2й этап, получили вакцину"? Не скажете? Не удивлена, вы предсказуемы

То выборы, а то дееети (с)
То, что это все же взаимосвязано, как и многое другое, в головах очень многих пока еще не укладывается.

сейчас в нашей школе болеет ковидом 5% учеников
это подтвержденные
вирус искусственный потому вот так

болеют. И? Раньше ничем не болели? Я помню, в сезон ОРВИ не было по пол класса, а иногда и больше.

За всю историю ковида в классе у дочки "заболели " только двое и то бессимптомно /Москва 10 класс

Как получается, что в Европе ковид не лечат (в соседнем топе иностранки пишут, что им парацетамол выдают и все), а в России ЛЕЧАТ, и такая смертность?
(Только не надо про прививки, из так и до прививок лечили, никаких КТ, лекарств)

Почему вы решили, что его не лечат? Не лечат легкое течение заболевания, потому что нечем, нет действенных средств, лечение симптоматическое, температуру сбивают и все.
А тех, кто попадает в больницу, разумеется лечат, а не парацетомол дают.

Почитайте РМС. Там врачи объясняют, как и почему лечат ковид. Про антибиотики, про гормоны в домашних условиях без кислородной поддержки.

Почитала. На рмс вообще какие-то жуткие шарлатаны. Как их вообще можно читать или следовать их советам?

С высокими М-ками уже не сажают на карантин? Переболевшим не считают? Весной сдала на антитела, М были выше нормы, Ж чуть выше, посадили на карантин, дали код переболевшего, хотя болела в прошлом ноябре. Вчера сдала опять на антитела, решилась на прививку. М положительные, а Ж упали ниже плинтуса. Пока никаких сигналов от пол-ки нет.

НЕТ!!! С 18.06. Я болела М 14 были!! Не болела типа тест отрицательный! Что только не делала не признали больной! 2х из семьи признали, 2х нет. Болели все одинаково, кроме 17 летней, у нее 3 дня 37.5 и все, остальные 38 по неделе.Сдала через 3 мес М 6, Ж 230, типа не болела и все тут.

Не все смотрят телек, поэтому распространю. Речь про сегрегацию как нормальную вещь. Между прочим, Первый канал!!!
Вот: https://www.1tv.ru/shows/vremya-pokazhet/vypuski/vremya-pokazhet-vypusk-ot-28-10-2021
С 14.18

Ну да, а что?
Обычное дело по нынешним временам.
Нужно, чтобы граждане вакцинацию и заполученный код воспринимали как ценную привилегию, ставящую их выше неразумного стада антиваксеров.)

они там все орут, что не видели никогда врачей, которые говорят против прививки
А они есть!
https://www.youtube.com/watch?v=gBqtCW1guUg

Вот почему врачи бьют тревогу!!!!
Все испытания здесь:
https://clinline.ru/reestr-klinicheskih-issledovanij.html?show-all=&search=%D0%93%D0%B0%D0%BC-%D0%9A%D0%9E%D0%92%D0%98%D0%94-%D0%92%D0%B0%D0%BA&ki_disease_general%5B%5D=COVID-19&fio=&name=&status%5B%5D=%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D1%81%D1%8F
https://clinline.ru/reestr-klinicheskih-issledovanij/450-25.08.2020.html
Протокол 04-Гам-КОВИД-Вак-2020
Дата начала и окончания КИ
25.08.2020 - 31.12.2022!!!!!!!!!!!!!!!!
Клинические испытания
Протокол SPRAY 08- Гам-КОВИД-Вак-2021
Дата начала и окончания КИ
12.10.2021 - 31.12.2023
Цель КИ- оценка безопасности, переносимости и иммуногенности лекарственного препарата «Гам-КОВИД-Вак в лекарственной форме спрей назальный при участии взрослых добровольцев
https://clinline.ru/reestr-klinicheskih-issledovanij/640-12.10.2021.html
Много чего есть по ссылке:
https://clinline.ru/reestr-klinicheskih-issledovanij.html?show-all=&search=&ki_disease_general%5B%5D=COVID-19&fio=&name=

нынешняя вакцинация - это очередная фаза исследования, а как вы хотели? Надо помогать науке.

Наконец-то народ начал разбираться чем его укололи))))))))))
Спутник V (Гам-Ковид-Вак) https://spytnik-v.ru/

Всего в России зарегистрировано пять вакцин от коронавируса:
«Спутник V», «Спутник Лайт» московского Центра им. Гамалеи
«ЭпиВакКорона» и «ЭпиВакКорона-H» от новосибирского центра «Вектор»
«КовиВак» от центра им. Чумакова.
Проценко заявил об отсутствии целенаправленного препарата против COVID-19
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/617af2da9a7947a81b184ba9?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Платформа для пациентов, исследователей и организаторов клинических исследований= ересь????

ну так не читайте! почему вы думаете, что десятки человек до вас писали в пустоту и только вас кто-то послушает? Мне одна упоротая много месяцев назад доказывала, что спутник прошел все 3 фазы и даже ланцет это подтвердил. И даже моя ссылка на ланцет, где аглицким по белому написано, что 3 фаза не завершена, ее не убедила. А ссылка на госрееестр ки для упоротых вообще фейк и пустой звук. Вот то ли дело в новостях скажут!

Торговые корпорации предложили уморить непривитых голодом
Чем дальше, тем больше уровень ковидобесия уходит даже из околомедицинской сферы в плоскость эксперимента по разделению народа на касты и прав этих каст на приобретение элементарных вещей. Так, представители объединений розничных торговых сетей АКОРТ и АКИТ предложили Роспотребнадзору лишить права покупать продукты и вещи первой необходимости всем непривитым в стране, которых у нас свыше 70% населения. Одновременно с этим в Хакасии ввели самое натуральное военное положение с комендантским часом и запретом на хождение общественного транспорта на фоне надвигающихся морозов. Выделился и Севастополь, который решил отгородиться от России блокпостами. Если добавить беспредел на Белгородчине и почти во всей остальной стране, то приходится констатировать, что мы подошли к точке невозврата, в которой по желанию «хозяина» человека за минуту могут лишить работы, права на передвижение и покупку еды без всякого законного основания, просто удалив его сертификат-ковид-паспорт. Хотя бы и потому что «рожей не вышел» или «европейские ценности» не любит, которые некоторым торгашам так близки.
читайте http://katyusha.org/view?id=17628

За сутки госпитализированы 1 609 человек, скончались 93 пациента.
Госпитализации не растут, и это хорошо. Смерти растут, но это ожидаемо.

Я тут писала пару дней назад про свой насморк и потерю обоняния. Я не пошла в итоге тест сдавать. Но сегодня муж проснулся с температурой 38, 8, а через три часа было уже 39,7.
При этом у него антител и поликлинических и по Абботу больше 400 было три недели назад. После болезни в апреле было 200, а сейчас 400BAU. Мы думали, что он где-то летом пересёкся с вирусом, но не заболел, а антитела подскочили. Антитела на зависть многим привитым. Как можно заболеть с температурой под 40 с такими ?
Я вообще ничего не понимаю... Может, конечно, и не ковид. Но он врача вызвал, в прошлый раз тяжело болел с госпитализацией. Начиналось так же....

Скорее всего не ковид у мужа. У меня на работе 5 человек с такими же симптомами. Сын 2 недели назад заболел также. Сегодня второй сын. У первого сына фарингит. На работе у коллег тоже. Тяжело первые 3 дня, до тошноты и ломоты в теле. Жутко болела поясница. Вирус сейчас такой. Надо много воды пить, и я римантадином лечила. Температуру выше 38,5 сбивала по очереди парацетамолом и ибупрофеном. Выздоровления вам скорейшего. Напишите, что врач скажет

Спасибо. Я очень надеюсь, что не ковид. Иначе мы ковидом будем болеть по кругу все до бесконечности.
Меня смущает только то, я я на полтора дня потеряла обоняние полностью, как при первом ковиде. Раньше со мной такого не было никогда.

успокойтесь вы со своей дельты! не существует ничего такого коронавирусного в природе, от чего новые антитела понадобились бы! иммунитет не такой примитивный, как ваш мозг, даже ваш иммунитет

вы определитесь - ваш оппонент хамит или вбрасывает? а смех как известно признак дурачины, так что смейтесь!

Мимо не могут, не такие серьезные мутации.
И если антитела после болезни свистят мимо, то того после прививки и подавно свистят мимо. Вам это в голову не приходит?

Потому что организм мог счасть более опасным другой белок и выработать иммунитет к нему. Такой иммунитет помогает во время болезни, но не спасет от заражения.

Конкретно у моего мужа 400 BAU/мл именно в спайк-белку. Я же написала, что у него и белку N и к белку S выше 400.
Это очень хорошие титры.

Увы вам. При болезни иммунитет вырабатывается ко всем белкам. При вакцинации Спутником к одному.

почему нет-то? Просто переболевшие на него, как правило, не сдают. Сдают на N.
У моего сына, непривитого, есть антитела к спайк-белку.

+1, муж сдавал на антитела к S-белку - результат 400 с чем-то, не прививался, болел недавно.
Я где-то даже читала, что у переболевших скорее к N- белку могут не выработаться антитела.
антитела на спайк-белок есть и у переболевших. Просто мало кто сдает на него. Люди плохо в этом разбираются. Сказали, что на спайк надо привитым сдавать, многие сделали вывод, что переболевшим на него нет смысла сдавать. Но это не так, они (антитела к спайк-белку) есть и у переболевших. А значит, они точно так же защищены тем же механизмом, что и привитые.

может не ковид, мы болели ковидом в НГ, а уже в марте все слегли с теми же симптомами, насморк, головная боль, понос... - но антитела никуда не двинулись, лечились быстрее и Т не было. Просто ОРВИ или грипп

Напишите потом, плиз, ковид или не ковид окажется?
Что называется "и года не прошло"... и ведь пишут, что у переболевших надежнее иммунитет, чем после прививки :(
Я тоже в это верила. Главное, что антител вагон полноценных после болезни. Но если второй раз , как я , то не страшно. Просто насморк. А если муж уйдёт опять в такое течение, как у него было... то не дай бог.
Ну посмотрим. После парацетамола ожил, 37.5.

Более надеждный иммунитет после болезни - это такой же миф, как повальные смерти от прививки.

Это не миф, это уже прямым текстом подтверждают все врачи. Даже по центральным каналам) Ну и жизнь это тоже подтверждает, повторно поголовно не более никто.

Это миф только для ярых ваксеров. Всё очень индивидуально и зависит от массы факторов:
https://tvrain.ru/teleshow/notes/vaktsina_ili_estestvennyj_immunitet-539817/

О, переход на личности - основной приём, когда возразить нечего) Предоставьте "то", мы с удовольствием ознакомимся с вашей статистикой повторных заболеваний, а так же со сравнением с заболеваемостью привитых.

Да считайте, как хотите. Я уже давно делюсь информацией только с теми, кто хочет ее знать.
А терять время на неучей, троллей давно забила.

Конечно. Предлагать Вам что-то научное бесполезно. Сливайте, все равно как унитаз работате....

Нет, у него больше 400 BAU, я же написала. Абботт давно переводит в BAU.
В бывших единицах это почти 2 900.

Врач к нам вчера не пришёл. Москва. Врача вызывали в 9 утра.
Сегодня вызвали снова.
Температура вчера доходила до 39,8.

У меня муж летом так болел с воспалением легких. В апреле прошлого года был подтвержденный ковид с температурой до 38,5, сильным кашлем. В мае этого года вакцинировался, через три недели заболел -температура росла на глазах до 39,8, после парецетамола ненадолго снижение до 38,5 и опять вверх. ПЦР отрицательный, по КТ пневмония, но вирусная не подтвердилась.

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в городе выросли показатели смертности детей с коронавирусом.
https://www.interfax.ru/moscow/800306
https://lenta.ru/news/2021/10/29/deti/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Антибиотики (азитромицин, левофлаксацин), дексаметазон, антикоагулянты (гепарин, еликвис) и жаропонижающие, антивирусные (фавипиравир). Биология, плазма, кислород - если тяжелые.

Моих двух родственников, которые один за другим заболели, так лечили. Один ещё пока в больнице, м.б. что-то ещё ему предложат, не знаю)))... банку варенья, как Карлсон лечился

Нет. Биология - это илсира.
Артлегия вообще препарат от ревматоидного артрита, но на ковиде хорошо пошёл.

Препарат разработан еще 30 лет назад!
Создатель – биолог-вирусолог, работавший с Эбола, Денге, коронавирусами, птичьим и свиным гриппами, Доктор Ветеринарных наук ЛАСКАВЫЙ ВЛАДИСЛАВ НИКОЛАЕВИЧ.
Лекарство было запатентовано как препарат широкого спектра действия с иммуномодулирующими и антивирусными свойствами, содержит естественный метаболит, который регулирует состояние внутренней среды на клеточном уровне. Он является антисептиком к ЛЮБОЙ вирусной инфекции!
Широта его использования не ограничена!
Внедрение препарата в широкую практику позволит решить не только проблемы с лечением вирусных заболеваний, но и туберкулеза и других серьезных инфекций.
https://ok.ru/video/2341362340281
или
https://www.youtube.com/watch?v=8pLv5--14Ws&t=1339s
У Маши он тоже был!
https://yandex.ru/video/preview/?text=%D0%9B%D0%90%D0%A1%D0%9A%D0%90%D0%92%D0%AB%D0%99%20%D0%92%D0%9B%D0%90%D0%94%D0%98%D0%A1%D0%9B%D0%90%D0%92%20%D0%9D%D0%98%D0%9A%D0%9E%D0%9B%D0%90%D0%95%D0%92%D0%98%D0%A7&path=wizard&parent-reqid=1635532407458643-12161708030885180657-vla1-3741-vla-l7-balancer-8080-BAL-6711&wiz_type=vital&filmId=8601813889726098463

Он новое придумал, наверное, ночь не спал, сочинял разное
Гинцбург назвал причину заболеваемости COVID-19 вакцинированными
Гинцбург: привитые от COVID-19 могут заболеть из-за характера штамма «Дельта»
Вакцинированные от коронавируса могут заболеть, поскольку штамм «Дельта» обладает особым характером взаимодействия с организмом, заявил директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург.
«Привитые заражаются, потому что при «Дельта»-штамме клетки памяти не успевают сработать. «Дельта»-штамм изменил характер взаимодействия с клетками и существует внутри клеток», — приводит его слова «РИА Новости» 30 октября.
Он добавил, что вирус успевает проникнуть в клетки, так как уже через шесть-восемь месяцев после прививки у людей начинает падать титр антител, а сохранившиеся клетки памяти начинают вырабатывать антитела на второй-четвертый день после заражения, «но получается уже поздно».
Вирус распространяется из одной клетки в другую, не выходя из них, и накапливается в очень больших количествах, уточнил Гинцбург.
Для того чтобы в крови постоянно был высокий уровень антител, раз в шесть месяцев необходимо ревакцинироваться, заключил эксперт.
29 октября врач, кандидат медицинских наук Борис Чурадзе напомнил, что при вакцинации от коронавирусной инфекции важно пройти все этапы ввода препарата, в противном случае есть риск заболеть COVID-19.
Днем ранее врач московской больницы №40 в Коммунарке Денис Проценко предупредил россиян, что риск заболеть повторно появляется у переболевшего COVID-19 через шесть месяцев.
По словам доктора медицинских наук, профессора, президента Международной ассоциации специалистов в области инфекций Ирины Шестаковой, в России среди циркулирующих штаммов вируса 98% приходится на штамм «Дельта». При этом она подчеркнула, что говорить о том, что подъем заболеваемости COVID-19 связан с появлением нового штамма, пока рано.
К варианту штамма «Дельта» был отнесен также AY.4.2, пять случаев заболевания которым зафиксировано в России
Интересно просто, я не медик, как на организме может сказаться постоянно повышенный уровень антител. Ведь заложено природой, что уровень падает, наверное не просто так.

Иммунный паралич- специфическая иммунологическая неотвечаемость (толерантность). Иммунологическая толерантность бывает врожденной и приобретенной.

Плохо может сказаться. Сначала это заемный у организма напряженный иммунитет, а потом он падает в ноль, потому что организм должен восстановиться. Третья-четвертая покажет, так это или нет

Врут как обычно!
Однако антитела не возникают в организме человека из ниоткуда. Они синтезируются В-лимфоцитами – «клетками памяти», которые получают информацию о новом вирусе от первичных звеньев иммунитета (макрофагов, НК-клеток, Т-лимфоцитов и др.). Клетки памяти вырабатывают антитела, а антитела связывают искомый патоген и удаляют его из организма. После «очистки» организма уровень антител снижается, но пул клеток памяти остается. При повторной встрече с этим микроорганизмом клетки памяти начинают быстро и в большом количестве вырабатывать антитела к нему. Специфический иммунный ответ быстрее реагирует на повторное заражение и повторное заболевание с симптоматикой не развивается. Инфекционный процесс не заканчивается болезнью.
Положительный результат анализа на антитела к SARS-CoV-2 говорит о том, что иммунная система «распознала» данный возбудитель, соответственно – в организме есть иммуноглобулины к этому вирусу и В-лимфоциты – клетки памяти, которые их синтезировали. С большой долей вероятности клетки памяти сохранятся и в будущем, даже если уровень антител в динамике снизится до неопределяемого современными лабораторными методами. При повторной встрече с SARS-CoV-2 иммунная система отреагирует на него быстро и специализированно, предотвратив повторное заболевание. Это соответствует современной теории иммунитета, что позволяет надеяться, что с данным вирусом будет так же.
https://www.invitro.ru/about/press_relizes/skolko-zhivut-antitela-kommentariy-vracha-infektsionista/

Что-то я уже за него волнуюсь. Столько версий каждый день выдает
«Дельта»-штамм изменил характер взаимодействия с клетками и существует внутри клеток» - это как? А раньше он где с ними взаимодействовал и где существовал, вне клеток??
"Вирус распространяется из одной клетки в другую, не выходя из них" - это как?

Они раньше именно это ! Говорили про естественный иммунитет. Якобы, дельта действует быстрее, чем он успевает сработать. А теперь и про привитых так говорят. Мило.

Кто-нибудь объяснит в чем разница у клеток памяти, у антител и пр. у тех, кто переболел и от привитых (при условии , что все-таки был иммунный ответ нормальный)? Ну в чем? Не должно же быть. Я переболела 10 мес. назад, я сидела с родителями, с ребенком, они один за другим переболели, я наверно и разнесла им всем заразу, ездила в красные зоны КТ-центра, сидела там с маской на подбородке ( да там и бесполезно защищаться, вокруг все ковидники кашляющие и пр.), везде и всюду - мне хоть бы что, только джи поднялись. Почему переболевшие редко заболевают повторно, несмотря на то, что то один штамм, то другой, как нам рассказывают? А привитые практически как и непривитые. Болеют легче, ну хз это сложно доказать, только с накоплением статистических данных. Ну почему ж они болеют, если получили все-таки антитела, клетки памяти и пр.? Что такое, я не понимаю. Или все-таки у очень небольшого процента привитых вырабатываются антитела, вообще есть ответ иммунный. Как все необъяснимо .Иммунитет либо есть , либо нет. Либо он потрудился и дал антитела, либо нет. Что за какие-то не такие антитела? Они ведь и не должны оставаться в высоких титрах в норме. Они уходят, это норма, но память остается, организму требуется всего-то несоклько часов на то, что б начать их вырабатывать на вторжение вируса, воспалительный процесс не успевает развиться. В отличие от того, когда сталкивается с вирусом впервые, то неделя-две и воспалительный процесс уже развивается за это время вовсю. Я всегда думала и знала и так учили, что иммунитет работает так. А что сейчас? Хрень какая-то

Мультик посмотрите и поймете
там 5 минут
Как работает иммунная система человека
https://www.youtube.com/watch?v=HE2v-PmGmZs

Антитела одинаковые. Только у переболевших они ко всем белкам, поэтому иммунитет лучше. Остальное сказки.

а что еще может нести человек без мед.образования? Я вообще не понимаю, как во главе этого института можно было поставить человека, который к медицине не имеет никакого отношения.
Прикрываются словом "микробиология". А то, что это не про человека, а про почву - не уточняют.

Вам она для чего нужна?
Чтобы умножить на 200 000 рублей за одного больного?
Или правда нужна?
Нашла хоть какую-то правдивую статистику!
Перепись и смертность. Беседа с демографом Алексеем Ракшой (Москва).
https://www.youtube.com/watch?v=sWs6UH03QFI
Цифры впечатляют!
Адрес сообщения: https://eva.ru/topic/77/3626565.htm?messageId=103543122

АЛЕКСАНДР РЕДЬКО - О СИСТЕМЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
Редько Александр Алексеевич
➖ доктор медицинских наук, профессор
➖ отличник здравоохранения
➖ председатель Санкт-Петербургской профессиональной медицинской ассоциации
➖ автор более 200 научных работ и монографий
Почему современной системе здравоохранения выгодно, чтобы человек долго болел? Как коммерция подменяет профессионализм врача? Почему врачи не встали на сторону защиты пациентов? Ответы на эти и другие вопросы - в интервью профессора Редько каналу PRO СВЕТ https://t.me/riakatysha/10880

Все так. В больнице держать не выгодно, чтобы по врачам ходил и таблетки ел постоянно-выгодно. Даже еву почитать, многие тратят деньги на «медицину». Какую? Лечат что-то таблетками.

не слушала, но по цитатам — бред... современная бесплатная медицина финансово не может окучить даже стандартный набор болеющих
Порадуйтесь за меня, замедлилось падение антител ( или начался рост, на что я больше всего надеюсь, после встречи с вирусом, я и на фитнесс, и в метро, и везде) - наверное было -50 и потом +40... М-антитела стали расти. немного пока, в пределах единицы... Надеюсь отрастут у меня АТ до конских значений. и без всяких ковицинок.

Но ведь именно этого добиваются постоянно ревакцинируя. Лучше уж свои, естественным путем.

И что вы с ними предполагаете делать? Сидеть дома? Без куаркода и за хлебом не сходишь. У меня диллема - нашу отрасль заставляют прививаться 80%. Шеф не настаивает. Но ведь штрафы. Как быть? Подставлять компанию, шефа или прививаться. Возможно отстраниться официально, и продолжать работать за серую ЗП. Наверно так и будет.

Ищите возможность сделать сертификат с кодом, если прививаться не хотите и не опасаетесь ковида.

Я переболела, и уж сто раз убедилась в том, что мои АТ работают. Они и высокие к тому же. Сидела с ковидниками. Поэтому и обидно прививаться, есть иммунитет свой. Ковиваком если только. Не хочу эти мрнк-вакцины и прочие новшества. Единственно не знаю, если высокие титры АТ и привиться инактивированной вакциной, то ничего не будет?

ну в москве это несложно совсем, а в регионах у меня знакомые почти все свой уровень не знают. потому что надо куда-то идти и деньги платить за анализ.

дело не в сложно-несложно, вопрос - зачем? Я в Москве, у меня только одна знакомая каждый месяц ловит записи в емиас и ходит антитела узнавать. Не привитая, не болевшая))) Правда сейчас ей пцр+ пришел (писала уже в каком-то топе, то ли ее, то ли не ее, фио ее, парспорт ее, омс, адрес и год рождения не ее), добилась, чтобы в карту ей все же этот + подтянули (чтобы куаркод потом получить), на антитела уже запись поймала ровно на след день, как карантин кончится) Хобби у человека - антитела проверять всей семье)))

ну я бы не сказала, что это хобби, я вот сдала всех подростков недавно на антитела.
зачем???
ну, например я знаю теперь уровень их защиты, я не дергаюсь по поводу выпускника, пусть пишет всякие олимпиады очно и в военкомате еще предстоит очередь отстоять на учет... это все запросто, потому что антител дофига.
и я буду внимательней к мелкому, у которого антител совсем уже мало, если затемпературит или закуксится...
себе измеряю - ну прям детектив, с этим ростом М-антител... движуха, интересно, я с самого начала мечтала встретиться с вирусом повторно, чтоб начали расти АТ. и похоже это случилось. Так было у подруги - я ей завидовала, было 80 и потом вдруг 200.

вы знаете уровень защиты по антителам? никто в мире не знает, а вы знаете? ну срочно свои знания обнародуйте, много жизней спасете!

Ну вот могу свой опыт. Переболела 10 мес. назад. Антитела остановились на 150. Заболела мама моя, я за ней ухажвиала, ездила в карсную зону кт, сдала на антитела - 310. Огранизм посчитал, что достаточно наверно. Тела пдскочили. М.б. и было недостаточно, да выросло до достаточного. Ну вот я знаю. Единственная в мире.

коллега такая же :) Очень любит ходить в поликлинику и что-нибудь проверять, антитела в том числе. 34 года

МО. Заболела одноклассница дочки, кашель и высокая температура. Сами сдали пцр, отрицательный. Ночью мама испугалась несбиваемой температуры, вызвали скорую, те начали давить, настаивать, грозить, что собирайте вещи, у неё ковид, пневмония, срочно в красную зону, в Одинцово! лежать в коридоре сказали, будет девочка!.
Мама отказывается, сегодня днём приходи врач ещё один мазок брать, кт не направляют, мама с бабушкой подняли хай, пригрозили прокуратурой - сделали кт - чисто, острый бронхит, лечиться дома оставили, с антибиотикам.
Мама в шоке, что если бы согласилась на одинцово...
Не знаю, что сказать.
Ну вот поэтому у них дети в коридорах лежат за много км от дома. Да мне все равно. Вы, наверное сама медик, либо вы не в курсе медицины в замкадье. Я своим детям УЗИ все местные вынуждена переделывать в Москве, все никак не привыкну, такого наговорят светила от медицины... Как и другие диагнозы и назначения. И себе и детям.
Какие другие? Тесты не делают, диагноз ОРВИ, приходите на прием, как выздоровеет.
Если на 5-й день поднимется опять температура, пейте антибиотик по инструкции; до этого - симптоматическое лечение кашля и насморка, жаропонижающее, обильное питье, витамины.
Все как всегда.
МО

Если честно, я бы скорее подумала на гнойную ангину. Именно она чаще всего дает высоченную температуру на несколько дней. Да и ОРВИ никто не отменял... У меня сейчас деть мелкий болеет, лающий кашель, температура. Уверена, что цепанули в больнице, когда анализы сдавали(
Про горло не знаю, говорит кашель у нее. Поразило, как скорая их запугивала и настаивала собирать вещи и ехать в больницу, уверяя, что это ковид. А у них на руках уже отрицательные ПЦР были. Слава богу, что не поехали, и сделали КТ. Неизвестно, что бы там с ребенком в коридоре было.
Да у меня самой дети болели оба не так давно, я правда врачей не вызывала, сама справилась. Сейчас сама выздоравливаю от ОРВИ.
С ангинами и с дочкой и сама намучалась, у меня в прошлом году три ангины было, суставы болеть начали( дочке промывания помогли и переросла.
У меня суставы, у меня. Я консультирована, обследована и пролечена. У дочки уже давно ангин нет, несколько лет. Тьфу-тьфу-тьфу
Она визуально видна. + стрептококковая, на нее тест сделать 10 минут.
А вот лающий кашель - штука неприятная, надо бы дообследовать. Может к удушью привести.

2016 дочка заболела так, как описывает автор. Горло все обсмотрели в первые дни, да и не жаловалась на него. Как раз карантин в МО по гриппу ввели. Скорую вызвали, но они ещё наорали, зачем вызывали, больше нурофена давайте. Наследили, нахамили и ушли. Вот в это я верю. Потом уже частного врача вызвали, она и определила ангину.
Спасибо, сына как раз обследовали. Начал храпеть после возвращения с отдыха. При этом аденоиды удалены, новые не выросли. На тот момент не болел, но гланды стали 3 степени. IgE показал 421. Пока ездили по врачам - заболел. Сегодня третий день, уже нет лающего, переходит в мокрый, но температура (((( Помимо лечения, даю сингуляр и кетотифен.
Спасибо вам. Огромное! Ребёнок маленький, 4 года.
Кашель можно сказать мокрый, но температура высокая.
Все препараты выписал ЛОР, он сына давно ведёт. Тесты на аллергены сдали, посмотрим. А пока лечу симптоматично, врача не вызывала.
Скажите, это домашний тест? Только что сдавали кровь на цитомегаловирус, Коксаки и т.п. для понимания, почему IgE такой высокий.
Маловат... Я бы кровь сдала - посмотреть - бактерия или вирус.
Но я - тревожная мать :-)
https://apteka.ru/product/streptatest-ekspress-test-dlya-diagnostiki-v-gemoliticheskogo-streptokokka-gruppy-a-n2-5e4140ee055b6e0001691859/
Пусть выздоравливает скорее!

Кровь сдавали за 4 дня до первых проявлений. Стандартная картина. Лейкоциты низкие (3). Доброкачественная лейкопения. И моноциты 13, повышены.
Спасибо ещё раз!
посмотрите банальную детскую сухую микстуру от кашля, в пакетиках. Только надо не по инструкции пить, а разводить 2-3 пакетика на стакан и каждый час по паре глотков делать.
И чаи - с липой, душицей, чабрецом, сухими ягодами. Облепиховый чай с имбирем(если можно) и медом. Очень важно много пить, чтоб мокрота отходила. Скорейшего выздоровления!

+ много к сухой микстуре
только я не понимаю, почему таблетки от кашля из сушёного прессованного термопсиса раньше было можно всем
сироп от кашля из солодки и термопсиса теперь можно с 3 лет
а вот сухая микстура от кашля из термопсиса, солодки и жженого сахара только для взрослых, а для детей то же самое без термопсиса?
поэтому лет с 3 точно даю спокойно взрослую
раньше термопсис тоже детям не выписывали, были "Алтейка", Пертуссин да бромгексин. Еще помню как при каждой болезни давали хлористый кальций. Видимо, термопсис не использовался у детей из-за содержания в нем алкалоидов

посмотрите, может, пригодится.
https://www.asna.ru/cards/mikstura_ot_kashlya_dlya_vzroslykh_sukhaya_17g_n1_poroshok_dlya_prigotovleniya_rastvora_dlya_priema_vnutr_moskovskaya_farmatsevticheskaya_fabrika.html
https://www.asna.ru/cards/mikstura_ot_kashlya_dlya_detey_sukhaya_147g_n1_poroshok_dlya_prigotovleniya_rastvora_dlya_priema_vnutr_moskovskaya_farmatsevticheskaya_fabrika.html
причем именно этот производитель. Но состав абсолютно разный.

спасибо!
состав идентичный полностью, как и много-много лет
единственное различие: в детском алтейка, во взрослом термопсис (а не просто во взрослом доп термопсис)
вот именно такой себе и детям и использую
Это прямо какое-то другое МО\
У нас уже который день тесты не делают, пробирок нет, даже со сделанным платно КТ и остальными специфичными симптомами. Врача вызвать гигантская проблема, врачи просто не приходят и вызовы отменяют. Людей с подтвержденной пневмонией и всеми симптомами отправляют сидеть в живую очередь на 5-6 часов для очередного продления больничного и т.д.

Ну так они и сдали сначала платный ПЦР, потому как никто не приходил. Скорая, правда, приехала, а так да, не дождешься
Удивительно, что сдали. У нас лаборатории просто отказываются брать ПЦР у людей с симптомами ОРВИ. Вот КТ сделать платно можно, там на симптомы всем плевать.

Ну год назад к мужу частно пришла на дом брать мазок платно дама, результат из лаборатории прислала
Я не знаю, как именно они платно сдали, вызывали либо ходили, знаю, что ПЦР отрицательный им пришел
Вранье! Скорая настаивала, ога, везти в инфекционную с ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ мазком?! Не надо писдить. Я своего ребенка с ковидом госпитализировала. Все исключительно под моим нажимом. И ПЦР положительный в электронной карте ОМС.

А что вы так удивляетесь? Вам сейчас из телевизора в каждом выпуске новостей про детей вещают, как их госпитализируют. Я, собственно, поэтому и написала этот пост, КАК именно сейчас "госпитализируют", по крайней мере у нас, в МО.
Подростка с бронхитом, чистыми лёгкими чуть не упаковали в ковидарий в другой конец МО, со словами , что девочка будет лежать в коридоре в красной зоне!!!
Я помню, в доковидные времена, в воскресенье (врача не вызвать) позвонила в скорую, потому что у 5 месячного сына температура была, к нам не то, что не приехали, а сказали дословно : "сами как нибудь справляйтесь"!
А тут с бронхитом в ковидарий! С отрицательным (платным, заметьте) тестом на руках.
После вызова скорой ночью днём к ним пришли ещё раз мазок брать, уже из поликлиники. Посмотрим, как дальше будет.
И потом, может они не верят платным ПЦР? Муж мой год назад не попал в статистику с ковидом, ему делали платный тест на дому сами, так как врачи на вызов не приходили. Когда наконец врач дошла из поликлиники, молодая, с маской под носом, она сразу сказала, что это ковидная пневмония, не взглянув на КТ и на наш ПЦР .
Глаз алмаз, не иначе.
Непонятно, врачи считали, что ваш ребенок прекрасно вылечится дома, а вы его все равно в больницу уложили, поскандалив с врачами?

Педиатр сказал, что кт детям только по скорой , везут в больницу. Врач скорой позвонил диспетчеру, диспетчер сказал, что никаких КТ детям , как отдельной услуги, как взрослым, нет. Только госпитаизация в таком случае. Врачиха сдулась, госпитализацию не очень хотела оформлять. Но у ребенка уже 8 дней 38-39, и я официально вызывала врача из поликлиники, все приходы зафиксированы в электронной карте, и температура и ПЦР+. ПОэтому отледаться ей было сложно. Я сказала, тогда госпитализация. Она как всегда начала - в ИНФЕКЦИОННУЮ повезут ведь! Всегда пугают инфектционной они. Была крайне недовльна, ей пришлось ещё и чумной костюм надевать для приемной в больнице. Так-то они все ходят как обычно. И писаниной заниматься. Матюгались там с водилой, что больницу назначили на другом конце города. А если б я вызвала без всей предистории - не было неоднократынх визитов педиатров, жалоб в карте и пр. - могла бы и сказать, что нет оснований. И кстати легкие все, кто прослушивали, никто ничего особенного не слышал. А кт было 40%. Д-димер сильно повышен. Ну, в общем, я не зря госпитализировала. Да, все дети болели легко, кого знаю, а моя дочь попала к тем, кто не легко. Не тяжело, но так, средне-тяжело.

Маме можно выйти из шока. И вам тоже. В ковидных госпиталях пациентов с отрицательными мазками кладут в отдельные палаты, с ковид-положительными они не пересекаются.

Их никуда больше не кладут. У девочки оказался просто бронхит вопреки убеждениям скорой. Только они КТ сделали из за этой ситуации.
Ничего подобного. Личный пример, когда пацианта с несколькими отрицательными мазками положили в палату к пациенту с положительными мазками и держали там неделю, а потом выписали по месту жительства, в здоровую семью с детьми, на карантин. На вопрос почему человека на этом основании, он ведь неделю провел рядом с положительным и не заразиться шанс минимальный, не положить на карантин в многочисленные изоляторы, или что они там создавали, ответили, что с отрицательными мазками не кладут. По этому поводу звонила в Минздрав, Там сказали, что все в норме и бросили трубку.

Они и с положительными ни в какие изоляторы не кладут. Тоже личный пример из ковидной больницы. Беременная!!! соседка с пцр+ просила положить ее после больницы куда-нибудь на изоляцию, т.к. дома пожилая мать и остальные дети. Фигвам, обзвонили мы все горячие линии. переключают туда-сюда или отключаются.

Известная женщина-раввин из Нидерландов сравнила меры безопасности в стране в связи с COVID-19 с политикой нацистской Германии
71-летний реформистский раввин из Амстердама Тамара Бенима провела такое сравнение 28 октября в своем выступлении в северном голландском городе Леуварден.
«Ученые всего мира, по-видимому, позволили за последние полтора года склониться к тоталитарному мышлению. То, что не соответствует их точке зрения, необходимо замолчать», — заявила она.
«Для меня, как еврея, то, что произошло в нацистской Германии, является предупреждением. У власти были „самые лучшие намерения“. Также, когда они объявили евреев опасностью для „общественного здоровья“. И когда объявили войну „вирусу“ того времени. Так что не играйте с огнем, считая людей в нашем обществе „опасными для здоровья“, как это регулярно делает министр здравоохранения Уго Де Йонге»
https://rossaprimavera.ru/news/e1a43dd5

>>> считая людей в нашем обществе „опасными для здоровья“
:cool2
а так да, ровно те же ощущения
Ковид über alles! Вакцина über alles!
И далее, что интересно, в том же тексте.
Ряд голландских еврейских групп осудил заявления Бенимы.
Центральное еврейское управление Нидерландов, крупнейшая еврейская группа страны, заявила, что такое сравнение «противоречит нашим ценностям и показывает полное отсутствие видения реальности».
Ассоциация прогрессивного иудаизма Нидерландов, в свою очередь, заявила, что «решительно отвергает безответственные и оскорбительные сравнения».
https://rossaprimavera.ru/news/e1a43dd5

Ну так она абсолютно права. Я не знаю, кто не видит этой параллели, если только тот кто историю совсем не учил и ни одной книжки не читал на эту тему.
Именно. Мой дедушка умер в 1993 от пневмонии, которая развилась стремительно от обычной простуды.

Прививался. Летом ещё и активно топил за прививки, ролик везде крутили. Типа ради жизни на земле. После прививок у него обострилось сосудистое заболевание, пришлось ногу ампутировать. Но вообще возраст критический в любом случае.

А вы на небо смотрите иногда? Или только в телефоны пялитесь?
Утром, пока все спят в 3-4 утра.
И вот тут подробно.
https://youtu.be/yONtGpD2sL8?t=93

Нет не верю. Это люди уже совсем с ума сходят. На Еве тоже одна сумасшедшая пытается тут постить всякую чушь на эту тему.
Ну какие натовцы над нашим небом?
Травят-травят, все никак не потравят)) причём своим всем дают антидоты🤦♀️🤦♀️🤦♀️
Химию и физику в школе не учили, вот и распространяют глупости.

Люди в небо посмотрели, а не глупости рапространяют.
Ну так расскажи людям, что это? Что за секреты?
Что вы все подпольно химию и физику в школе учите вместе с Собяниным, а людям не рассказываете?
https://www.instagram.com/p/CVp_pdDPGxi/
Люди в небо посмотрели, а не глупости рапространяют.
Комменты посмотри

Главное - это антидот. Ищи родственников пилотов, они тебе отсыпят)) а то пропадёшь ни за что😆😆😆

Вы с ума что ли сошли??? Химтрейлы нужны, ими же закрывают порталы в другие измерения! Как можно не знать такое!

Я про вас и пишу, что вы мракобеска и не понимаете, что геоинженерия и химтрейлы одно и то же !! Распыляются в первую очередь алюминий (основной компонент), барий, и "немножечко" стронция. Официальная версия - борьба с глобальным потеплением.
Давным-давно есть лабораторные подтверждения, что концентрация алюминия, бария и стронция в почве превышает допустимые нормы в десятки тысяч раз. Организм человека воспринимает это как токсины, которые вызывают болезнь Альцгеймера, респираторные проблемы (кашель, астма и т.д.), неврологии. Стронций разрушает кроветворную систему и, скапливаясь в основном в костях человека, приводит к онкопатологиям.
Все это для вас новость ?? :scared2

Смотрю, на вас уже подействовал этот винегрет))) вам уже ничего не поможет. Идите в раздел про мировой заговор - там вас выслушают

Еще раз повторяю, СТЫДНО не знать элементарные вещи, которые вас окружают. Не занимайтесь в свободное время всякой белибердой, изучайте окружающий мир. Вам сколько лет то? Бабка уже небось?

Ну так что Вы сидите. Продавайте квартиру, купите себе избу в деревне и живите спокойно вне системы. Кто мешает?

Что мешает засесть за книги прямо сейчас? ;-) Вместо того, чтобы тратить свое драгоценное время на сумасшедших...
Я, как вы видите, пытаюсь вывести из морока как можно больше людей. Нам сейчас надо быть вместе и встать стеной против тех, кто пытается отнять остатки демократии и свобод у наших детей. Меня не интересует ваши котики, фотографии, подтяжки морды, злые золовки и "плохие" дети. Я пишу только в этих темах и пытаюсь спасти то, что еще можно спасти.

Ну так о том и речь - без этой благородной миссии, в тайге, Вы зачахнете и впадете в депрессию.
Вам даже в вашем топе про дивный мир не сидится, т.к. нормальные люди туда заходить перестали, а вариться в собственном соку конспирологам скучно)))
А вы видимо, в школе совсем не учились или прогуливали. Химтрейлы у нее, ага, и графен! У вас какое образование?

И это означает, что для того, чтобы травить людей совершенно не нужно ничего с неба распылять. Но ведь в теорию заговора намного проще верить, чем думать

Травить можно самыми разными путями. Все эти пути используются, не волнуйтесь. Переход в трансгуманизм не простая штука, особенно, если до этого так долго играли в демократию.

А ничего, что в самом слове "канцерогены" заложено, какие именно болезни должны они вызывать? Злокачественные опухоли, а не альцгеймер и респираторные заболевания.
Инверсионный след это. Который, в зависимости от погодных условий и высоты летящего самолета, может быть толще, Уже, быстро испаряться или оставаться дольше. То, что вам кажется клеточкой - на самом деле - полосы на разной высоте, клетки - это обман зрения. Ни одна из конспирологических теорий за много лет не подтвердилась. Никаких реальных замеров с превышением норм в воздухе из-за химтрейлов до сих пор нет. Вот от машин - есть, и это никто даже не отрицает.

Реальных замеров полно ! Например, немцы, этим давно занимаются. Внимательно понаблюдайте за небом, очень часто вы будете видеть два самолета, летящих рядом на одном расстоянии, один с полосой, другой нет. Современные моторы, кстати, не оставляют инверсионный след ! Химтрейлы остаются на небе и расползаются со временем, образуя "облака".

После фразу про современные моторы с вами больше не о чем даже спорить. Оставайтесь со своими химтрейлами и уверенностью во Всемирном заговоре.

Ни разу не видела так летящие два самолета. Смотрю в небо постоянно.
След оставляют и пассажирские самолеты. Тоже распыляют?

Вы в школе совсем не учились? На глазок определили высоту коридора для обоих самолетов? Именно от высоты и влажности на этой высоте зависит, увидите ли вы инверсионный след.

киса, хватит. Голова начинает болеть от вашего когнитивного диссонанса. И то и другое, и третье .... все эти металлы вызывают. Проблема в том, что это лишь небольшая часть стандартного коктейла. Там намешивают много чего и экспериментируют в разных местах то с одним, то с другим составом.
Есть версии, что причина, по которой распыляются аэрозоли, перевод всего сельского хозяйства на генетически модифицированные монсантовские семена, устойчивые к воздействию алюминия и способные выживать в щелочных почвах. Это даст возможность мафии монополизировать рынок продуктов питания. Но точно этого естественно никто не знает. Есть много интервью тех, кто занимался разработкой коктейлей, они сами не понимают, для чего какие компоненты предназначены. Им говорят, нужна вот такая вот концентрация того и этого, со временем попадания на почву в течении ... часов и в концентрации ... Они и разрабатывают состав и концентрацию.
Металлы накапливаются в организме и, если их не выводить, любые заболевания могут развиться. Там, где ваше слабое место, там и разовьется. Если слабое место "голова" будет Альцгеймер ;-)

правильно, пузыри на коже её мужа, про которого она писала, это тоже результат накоплений.

Есть несколько органов, работающих на выведение токсинов из организма - жкт, КОЖА, почки, респираторные пути и печень. Проблемы видны в "слабых" местах. Если токсинов много и их не выводить из организма, они начинают перегружать вышеуказанные органы. Если кожа перегружена, появляются внешние признаки этой перегруженности, в том числе волдыри, пятна, неровности ...

Я уже когда-то писала - я верю собственным глазам и собственному опыту. Он эту парадигму подтверждает, а Ваши бредовые теории - нет.
Ваш опыт отдельного домохозяйства важен, но лишь как единичный случай в отрыве от психогенных и прочих факторов.

Раз Вы так жаждете общения с народом - а давайте тогда немного конкретики? Можете четко и ясно ответить на несколько вопросов на примере всем известным ветрянки и кори:
1. в вашей замечательной альтернативной теории ветрянка - это способ организма избавится от токсинов. Почему это происходит в совершенно разном возрасте - у кого-то в 5 лет, у кого-то в 16, а у кого-то и вовсе в 30?
2. почему в 99% случаев ветрянкой болеют только один раз в жизни? Что мешает организму избавляться таким способом от токсинов вновь и вновь?
3. перейдем к кори - почему коревая сыпь отличается от ветряночной? Если она опять-таки от накопления токсинов или печали из-за расставания с учителем - почему с корью человек также не сваливается раз за разом - когда его, к примеру, бросил очередной брачный партнер или он перепил/пережрал вредностей на олл-инклюзиве?
А разве это не ясно? Проявления выведения токсинов вы видите тогда, когда они накапливаются в том критическом количестве. У кого-то в 5, у кого-то в 30 лет. Ветрянкой вы можете заболеть сто раз. Она просто первый раз в алопатической медицине называется ветрянка, а потом не ветрянка, а опоясывающий лишай ;-)
Выведения разных видов токсинов проявляется по разному, отсюда и разный вид сыпи. Высыпания при кори настолько не специфические, что первый раз ставится диагноз корь, а потом какие то другие диагнозы ;-)

Да-да, вот только я со своим дохловатым иммунитетом почему-то ни второй раз ветрянкой, ни опоясывающим лишаем не болела... чесгря лично вообще никого с опоясывающим лишаем не знаю, сразу видно насколько это распространенное заболевание ;-)
И сыпью после кори не покрывалась ;-)
Серьезно? Опоясывающий лишай - частое заболевание, странно, что вы о нем не слышали ;-)
И сыпь того или иного типа у вас (наверняка) была, но вы не ДУМАЛИ о кори и поэтому это была лишь сыпь, а не корь.

Слышала, конечно - от врача, просто лично никого с ним не знаю.
Аллергия бывала в школьные годы, но та сыпь вела себя совсем не так, как коревая - коревая появляется и держится несколько дней, а аллергическая - несколько часов, потом исчезает, а на следующее утро может снова появиться.
Я уж молчу о том, что во всех этих прочих случаях с сыпью у меня температура к 40 градусам не взлетала ;-)
Почему это не должно? Кто сказал?
Для всех более-менее серьезных вирусных заболеваний характерно повышение температуры, чем корь хуже?
я неправильно выразилась, наверное. В алопатических учебниках корь должна показывать двухфазовый подъем температуры и короткое высыпание во второй фазе ))) На самом деле не бывает классических картин и все происходит совсем по другому. Педиатр ставит диагноз "на глаз", задав вопрос "корь была"? "привит от кори?". "Нет" и "нет" автоматически ведет за собой диагноз корь ))
Естественно при детоксикации может подниматься температура.

А, ну у меня двухфазовый и был, просто в первый раз она была пониже, не до 40 и быстро снизилась. А высыпание появилось спустя 4 или 5 дней и тут уже t взлетела до 40 и почти не сбивалась. Короткое - это сколько? У меня дней 5, наверное, сыпь продержалась, а диагноз врач поставил не на основании опроса и не только по сыпи, а увидев у меня на внутренней поверхности щек какие-то особые папулы что-ли или как там они называются...
9, а что? Я заболела в поездке, поэтому довольно хорошо запомнила по дням когда что происходило.
А ветрянка у меня была уже в выпускном классе, что, кстати, объяснить официальной медициной легко и просто - ветрянку большинство переносит еще в детсадовском возрасте, я в детсад не ходила, к школе мои одноклассники уже скорее всего успели переболеть и заражать меня было некому, а вот в старших классах у нас началась профориентация, которую я проходила в детском саду, там наверняка и цепанула.
Ну если Ваши дети в 9 лет умственно-отсталые - обо всех по ним не надо судить.
Даты я, естественно, не помню. Мы с мамой поехали в теплоходный круиз (сначала вниз по Волге, а потом вверх, до Москвы), а там получается привязка к дням, я помню в какой день заболела и помню как меня чуть не ссадили с теплохода в Калинине, т.к. как раз накануне меня разукрасило сыпью и температура взлетела к 40-ка. Помню как была в смятении фельдшер (врачей-инфекционистов или педиатров никто на теплоход не сажает), которая кори в глаза не видела и не могла понять что со мной происходит и как диагноз поставил старенький врач из туристов (он и сказал про отметины во рту), а потом уже в Калинине врачи подтвердили.
Про ветрянку предположения, да, но вполне логичные - в отличие от Вашего лепета про токсины и резонирование)))
Так сколько дней вы были в круизе? Когда у вас пятнышки нашли? Когда температура поднялась?
Врач посмотреть в гортань и поставил диагноз?

Я примерно расписала выше, т.к. через 40 лет не могу с уверенностью сказать идет теплоход от Казани до Калинина (ныне Тверь вроде бы) 5 дней или 6. Первый подъем температуры был как раз в Казани, пятнышки вылезли и t до 40 поднялась накануне остановки в Калинине.
А что не так с осмотром врача? Увидел сыпь, пятнышки во рту, мать ему рассказала про температуру... он, вероятно, в отличие от молоденькой фельдшерицы, видел раньше корь, т.к. до появления прививки дети болели ей чаще, чем в мое время, вот и поставил диагноз.
Высыпания при болезнях достаточно специфические. Различаются и тем как выглядят, и тем как высыпают.
Кроме того, сыпь не единственный признак кори.

Видела. И они разные при краснухе, скарлатине и ветрянке. В том числе по тому как высыпают. Только вы же в вирусы не верите...

Ветрянка и корь не похожи, это факт. Но повторяю, ветрянка может быть в жизни очень много раз.

Я таких людей не знаю, да и Вы или кто-то из Ваших соратников вчера писал про двух детей, которые заболели во второй раз... но не в десятый же)))
Я вот чего не понимаю - симптомы опоясывающего лишая заметно отличаются от симптомов ветрянки (высыпания не по всему телу, а по ходу нервов, сопровождаются болями). Оф.медицина связывает ветрянку и опояс.лишай тем, что вызываются они одним и тем же вирусом.
Ну а противники вирусной теории, разглагольствующие про токсины, с какой стати тогда считают их одним и тем же заболеванием? Только из-за пузырьков на коже?
Ой, надоело одно и то же. Привыкните к мысли, что что-то здесь не так, потом еще раз поговорим.

Здесь (в официальной медицине) как раз всё так))) Меня интересует, по какому принципу Вы соединили 2 разных болезни в одну - если в наличие вируса Вы не верите в принципе.
У вас есть данные кто я такая, кого и о чем спрашивала, какой опыт, кто и что в окружении?
На учебники тут только вы напираете.

Вы лично знаете примеры бешенства? Я нет! Почитайте, что творили с собаками, когда пытались доказать существование вируса бешенства.

Я лично много с чем не сталкивалась, с той же болезнью Альцгеймера, к примеру. Это означает, что ее не существует?
Ооооочень удобная позиция - сначала заявить, что опыт моего домохозяйства - ни о чём, а вот когда сова на глобус ну никак не натягивается - предложить усомниться в существовании бешенства как явления т.к. я лично его никогда не видела. =D>
Нет, удобная позиция у алопатической медицины. Наляпали недоказанных парадигм и повторяют их столько раз, сколько нужно мозгу, чтобы в них "поверить". Проверить вы ничего не можете, вам приходится верить на слово. Вы никак не можете убедиться, были ли исследования и какие.
Факт - современная медицина профанация и сборник неработающих парадигм. Врачи это прекрасно понимают. Хорошие врачи, отработав два-три года, понимая, что не могут помочь пациенту, впихивая в него медикаменты и отрезая/вырезая из организма всё и вся, идут учиться куда то еще. Китайской традиционной медицине, аюрведе, традиционной медицине ........ Менеджеры-профанаторы-выписывальщики таблеток "лечат" дольше ничего не подозревающую публику.
Вам, кстати, советую познакомиться с "новой германской медициной Райка Хамера", очень интересный подход к онкологическим заболеваниям.

Вот в моем случае из поколения в поколение как раз проверено, что второй раз человек не заболевает ни корью, ни ветрянкой. Видимо, каких-то особенных токсинов второй раз не подогнали... :mda
Просто кожа (может быть) не ваше "слабое" место. Плюс святая вера в то, что этого не может быть )) Поэтому психика игнорирует некоторые признаки.

Понимаете, у "вашей" теории нет не только доказательств, но и логики. Вы же в нее верите ;-) Только потому что вам об этом много раз сказали.

Логика как раз есть, и я ее Вам уже приводила. Человек не заболевает второй раз некоторыми болезнями, т.к. вырабатывает к этому конкретному вирусу пожизненный иммунитет.
Люди заболевают друг за другом (тем же орви или гриппом) - в семье, в классе, на работе - т.к. заражаются. Помню как на уроки во время эпидемии гриппа из всего класса явилось человек 10... и как через много лет на бухгалтерских курсах у нас почти вся группа друг за другом переболела помню тоже.
А вот если попробовать натянуть Вашу теорию - то все жили-жили нормально, несмотря на употребление вредных продуктов или вдыхание не особо чистого городского воздуха, а потом - ррраз, и у целого класса интоксикация вдруг достигла критического уровня и все начали болеть. Чушь же...
Сейчас, я вижу, просто очень модно стало придерживаться теорий, противоречащих официальным, быть "не как все" - вот основная, если не единственная причина, почему Вы уверовали в свою теорию и теперь всеми силами пытаетесь натянуть реальность на ее догмы.
Еще раз, заболевают люди одним и тем же много раз. Только диагноз уже другой ставится, потому что в "учебнике" так написано. Психологический фактор врача и пациента играет огромную роль. И заражаются не друг за другом, а живут в определенной среде вместе, плюс резонируют. По этому поводу есть масса исследований.
Одновременно начинают болеть, когда одновременно повышается нагрузка, например становится холодно, после отпуска организм погружается в стресс, когда человек начинает уставать от работы, темноты, промогзлости, отсутствия витаминов в пище и пр. пр. пр. Один болеет сильнее, уровень токсинов в организме выше, другой легче. Все очень просто.
Соблюдай те пару простых правил, которые известны веками, и перестанете болеть.

При чем тут учебник? Я достаточно хорошо помню, как болела корью и ветрянкой и со 100% уверенностью могу сказать, что ничем подобным больше ни разу не заболевала.
Вы свой бред про неправильную диагностику по учебникам и резонирование можете хоть сто раз еще написать - доказательств, что Ваша теория истинна, у Вас нет.
Чё же тогда мать не срезонировала когда я болела корью и ветрянкой, а мы с мужем не срезонировали когда ветрянкой заболела дочь?)))
Повторяю вопрос - сколько вам было лет? ;-)
Скажите, а нападающие на вис вирусы вы своими глазами видели? ;-)

Я ответила про возраст - 9 лет.
Ток я тоже своими глазами не видела, но совать пальцы в розетку не буду.
А Вы видели своими глазами эти таинственные токсины? ;-)
Я знаю, что в современной медицине все "заболевания" лечатся симптоматически. Ни при одном заболевании врачам непонятна его суть и что с этим делать. Я знаю, что максимально здоровый образ жизни и регулярная детоксикация ведет к решению большинства проблем. Всё в организме можно отрезать, любого можно пожизненно посадить (как наркомана) на медикаменты, сделав его постоянным клиентом биг фармы, но можно жить и без этой зависимости. И еще я знаю, что современная медицина сплошное вранье и профанация. Это все хорошие врачи знают. Врачи лишь шестерки фармакомпаний. Хорошие врачи это быстро начинает понимать, меняют ориентацию и уходят в классическую медицину.

Т.е. Вы, если Вас покусают, колоться не будете? А если покусают Вашего ребенка? Возьмете на себя ответственность на нем проверить свою теорию что вирусов не существует?
"Есть много интервью тех, кто занимался разработкой коктейлей, они сами не понимают, для чего какие компоненты предназначены. Им говорят, нужна вот такая вот концентрация того и этого, со временем попадания на почву в течении ... часов и в концентрации ... Они и разрабатывают состав и концентрацию."
Вы сами понимаете, что написали в этих предложениях? Кто, кого и зачем?

Естественно понимаю. Мой посыл лично вам - если вы чего то не знаете, не позорьтесь и не кричите "это нет и быть не может", а сначала идите и изучайте тему.

Позоритесь тут вы.
К каким-то ученым кто-то пришел с точными дозировками и инструкциями как и что надо сделать. Угу.

Когнитивный диссонанс и массовый психоз - ОЧЕНЬ серьезные заболевания. Постарайтесь ради ваших детей вылечиться!

Тем, кто интересовался продолжением про мужа с антителами 400BAU, тест отрицательный, и экспресс тоже был отрицательный. Видно, всё же не ковид. Но температура продолжает держаться в районе 38 третий день, но уже не к 40-ка, кашель и насморк. Врач пришла только на второй день после вызова.

У моего сына болеют два одноклассника и учитель. У всех экспресс отрицательный. А ПЦР положительный. А вот у мамы одного одноклассника, которая заразилась от сына короной (однозначно), ПЦР отрицательный.
И у нас так было в первую волну: у мужа отрицательный (принес домой ковид), у меня положительный.

Я прекрасно знаю, что у болеющих ковидом бывают отрицательный тесты. Но тут и у меня отрицательный и у него тоже. И антитела его высокие не забываем. Хотя болеет он по температуре так же , как в прошлый раз, но еще и с серьезным таким кашлем. Печально, что, если человек с отрицательным тестом, про него вообще все забывают тут же. Если еще несколько дней он будет в таком же состоянии, ,то, что делать-то? Без ПЦР+ и на КТ уже не повезут, наверно... Пока надеюсь, что всё же не ковид и быстрее пойдет на поправку. Но он раньше с долгой температурой вообще никогда не болел. 1-2 дня и всё. Сейчас уже третий день ,при ковиде было так же, утром 37, к обеду уже 37, 7, с 16 часов 38-38.3, и так всю ночь, и так тянулось 13 дней, пока в больницу ни увезли. Меня напрягает, что врачи твердят, что при Дельте большое поражение лёгких может быть уже на 3-4 день.

Вам шашечки?
Тревожит - пусть муж собирается и едет делать платно!
Или тревожит, но нам должны?

Ну и ждите, когда его ПОВЕЗУТ.
Когда болел мой муж с - тестом, пришла врач, послушала его (при ковиде послушала, ага) и сказала: Легкие чистенькие, все ок. В тот же день он поехал ПЛАТНО на КТ, «чистенькие» легкие были поражены на 25%.
Спасение утопающих дело рук самих утопающих.
Так что ждите, когда вас ПОВЕЗУТ.

Ну с точки зрения хрипов легкие вполне могли быть "чистыми". Поэтому врач могла ничего и не услышать.

Так я и не спорю. При короне слушать бесполезно. При такой высокой температуре, какая была у мужа, надо было направить на КТ, а не слушать. Никто не направил, хотя просили. А мы ждать не стали, поехали сами.

И после того, как он сделал платно, что? Сам себя лечил?
На КТ имеет смысл ехать, если нужна госпитализация. Госпитализируют только через КТ центр по скорой. Предположим сделал человек КТ платно, дальше что? Вызывает скорую или врача из поликлиники опять? И дальше они его снова через КТ-центр везут. Два КТ подряд - это прямо мечта.

А как узнать, что нужна госпитализация, стесняюсь спросить?😂😂 У моего мужа большой объём лёгких (спорт), особой одышки не было. Врач прослушать ничего не мог, это очевидно.
Ему выдали диск с КТ и ссылку на КТ, которую он отправил знакомому врачу в 1 Градской, который тогда вёл ковидных больных. Доктор оценил состояние лёгких, отправил сдать некоторые анализы, назначил лечение.
А так да, можно было сидеть и ждать.
У тренера по плаванию моего сына было 50% поражения лёгких. Никакой одышки не было вообще. Врач не назначил КТ. Тоже надо было сидеть и ждать? Сделал платно, вызвал скорую, и его госпитализировали.

Не у всех есть знакомые врачи, кому можно диск отправить. А вызвал скорую, это значит снова КТ. Скорые в Москве госпитализируют только через КТ центры. Даже, если вам только вчера КТ делали, всё равно повезут еще раз. А это очень вредно. Поэтому платные КТ в Москве смысла не имеют, тогда уже сразу скорую и добиваться КТ,

Так что ж вы на М-тела не сдали или на А? Тогда бы сразу ясно болеет или нет. У меня родители заболели, ребенок-подросток. Я с ними со всеми возилась. Сама я преболела давно. Сдала дня через три, после их заболевания и меого с ними контакта - м ниже референса, джи подскочили. т.е. я не заболела от них.

Меня на КТ отправили вообще без теста. Тест сделали уже в КТ-центре.
Тест отрицательный (я к тому времени уже 3 недели болела), КТ-1.

Вот и я вчера не дождалась врача, на вызове написали, что им дверь не открыли. Вызвала повторно сегодня. Сижу, жду. Мужу скорейшего выздоровления

Все-таки у меня ковида. Вакцинацию прошла полностью. Вторая прививка 9 сентября. То ли антитела не выработались, то ли не в них дело

У меня мама сейчас болеет. Уже 6-й день с температурой 38, 38,5, 39((( При этом у неё месяц назад было 1200BAU!!! ( это после ковида в январе и летней вакцинации). Кроме температуры никаких катаральных. ОАМ в норме, в ОАК только СОЭ в 2,5 раза выше нормы, остальное в норме, даже лейкоциты. Экспресс-тест ковидный отрицательный. Лечится противовирусными, обильным питьем... Говорю ей чтобы завтра в поликлинику шла, сбив темп-ру. Что-то тревожно за неё.
Куда шла, вы что? Вызывайте ей врача. У неё может и не ковид, на грипп похоже. Точно 1200 в BAU, а не в AU? Такие цифры, если в BAU - большая редкость.

А врача почему не вызывает мама? Что ждете-то с такой температурой, и наеврняка 65+ и букет заболеваний. Вызовите ей сами. А то мама так и не раскачается. Мои родители тоже всегда упорствуют - ни скорая им не нужна, ни врач, а самим плохо.

О тайнах вакцинации и профанации пандемии!!!
Доктор медицинских наук Александр Редько
https://www.youtube.com/watch?v=NfbHuP5hupQ
Скачивайте

Вся "конспирология" подтвердилась, мы сегодня в ней живем. Нам сначала нужны "новые" теории. Предыдущие все превратились в практику.

А у вас нет принуждения к медицинским манипуляциям, как в фашистской Германии? Нет было домашних арестов на несколько недель и отъема основных прав граждан и нарушения конституции? Вы, простите, где живете? Даже в тех странах, где не было прямого принуждения, большая часть населения уколота экспериментальный спайковой субстанцией с неизученными средне- и долгосрочными результатами (в этих странах мозги так промыты, что и силой принуждать не надо, там народ книги уже лет так сорок в руках не держал)

Наибольшее количество непослушных и не выполняющих команды по первому свистку белого господина живет в России. В "западном" мире живут люди, СЛЕПО верящие авторитетам, инфантильные и уверенные в том, что они выбирают там кого то куда то и эти дяди все за них правильно решат :ups3 Инфантилы разучились думать, бороться и делать что-то полезное для себя и общества.

Они не живут лучше и дольше. В старости они очень плохо живут, на медикаментах живут.
Инфантилам "повезло". В истории всегда появляются (и потом пропадают) пузыри демократии. Они с начала до конца жили в таком пузыре. Он мог бы лопнуть в 90-е, но был разрушен соц, лагерь, созданы новые рынки сбыта и праздник был продолжен. Теперь все, пузырь демократии лопается на наших глазах и вы (да, лично вы!) этому помогаете!

Аааа на медикаментах..., тогда понятно. Я так понимаю, Вы от медикаментов отказались? А зря, а зря ...

Наверное, потому что вы, скорее всего, хороший программист или сантехник, а не специалист в биохимии и медицине.

так врачи имеют дело только с пациентами, а сантехники и программисты - с разными людьми, так что ваша выборка, в отличие от их, нерепрезентативна.

вы что-то путаете, В "западном" мире люди ЖИВУТ, а в России вечный праздник непослушания, борьбы и неверия, вот мы и не строим, а все время разрушаем, так проще, думать-то и не надо, пой хором и ходи на митинги, один дурак утром с похмелья на небо взглянул, и у него там все раздвоилось, он и мнит себя мессией, а наши бараны на него теперь молятся, тьфу, противно.

В колонии всегда хуже живут. Это исторический факт. Наш народ молодец! В ответственный момент, надеюсь, не поведется на бусы и фантики. Ну, кроме отдельных экземпляров, как видно.
Не живет никто хорошо в западных странах. Посмотрите на Скандинавию и на количество самоубийств!

По 50 наименований нигде никто не пьет. А вот то, что части людей лекарства дают возможность жить - да, это так

Поверьте, больше наименований принимают! Как только список сокращается, пациенты начинают себя лучше чувствовать. Весь запад сидит на лекарствах. В аптеках появились специальные программы, вычисляющие совместимость лекарств. Фармацевты не способны это делать вручную, слишком длинные списки.

как же все запущено-то! По количеству суицидов Россия далеко опережает Скандинавские страны( 21,6 чел в России и 12,4 в Швеции - на 100тыс) Перед нами только Лесото, Зембабве, Гайана и др столь же развитые страны В Великобритании 6,9, в Германии 8,3
Так что вы как всегда облажались с аргументами.
То что вы называете бусами и фантиками - это стабильность, уверенность в завтрашнем дне, возможность жить интересно, работать не только ради физического выживания, но и для души. Ну а вы хотите сделать из людей Шариковых, жить в борьбе за сверхценные идеи абсолютно посторонних людей, ради их выгоды. Что-то это напоминает

Википедию посмотрели? Расскажите, кому принадлежит википедия, пожалуйста.
Нет никакой стабильности и плохо, что вы это не видите. Люди живут в кредит. Всю жизнь в кредит. Это не стабильность. Россияне, слава богу, боятся кредитов и жизни в зависимости. Попросят выплатить кредиты досрочно и конец наступит всему вашему "благополучию"
Интересно жить это как? Россияне не интересно живут?

россияне вообще не живут, они выживают, потому вам, выживающей, не дано понять, что значит жить

Вот ещё достойные люди.
Тем, кто хочет понять и лечиться правильно!
Александр Борисович Полетаев, доктор медицинских наук, профессор, иммунолог.
https://www.instagram.com/tv/CME9SGQI_fj/
и
Разговор Крейга Келли, австралийского федерального политика, члена Палаты представителей Австралии, с известным американским врачом Владимиром Зеленко, который предложил миру собственную схему лечения COVID-19. И не только предложил – по ней он вылечил бывшего президента США Дональда Трампа, главу Бразилии Жаира Болсонару, бывшего министра здравоохранения Израиля Яакова Лицмана и ещё многих других.
https://www.instagram.com/p/CVqLfhvFJ47/
(Редько говорил на конференции про Владимира Зеленко и его успешные результаты, у него никто из пациаентов не умер!!!! за 1,5 года)

Я запуталась? Или они запутались?
Одна из спецслужб США считает, что коронавирус произошел из лаборатории!!!
https://ria.ru/20211029/koronavirus-1756956696.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
ВАШИНГТОН, 29 окт - РИА Новости. Одна из спецслужб США считает, что COVID-19 произошел из лаборатории Уханьского института вирусологии, говорится в докладе, который распространил офис директора национальной разведки США.
"Один из элементов разведсообщества считает со средней степенью уверенности, что COVID-19, вероятнее всего, стал результатом инцидента с лабораторией, в котором участвовали исследователи из Уханьского института вирусологии или другие исследователи", - говорится в докладе.
О какой спецслужбе идет речь, не говорится. В разведсообщество США входят 18 ведомств, включая ЦРУ, АНБ, ФБР (контрразведка), профильные подразделения госдепартамента, Пентагона, минфина, минэнерго, а также другие ведомства.
А на следующий день
Разведка США признала, что коронавирус не создали как биологическое оружие
https://rg.ru/2021/10/30/razvedka-ssha-priznala-chto-koronavirus-ne-sozdali-kak-biologicheskoe-oruzhie.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Короче, их лихорадило долго, вот как все прокричали на разные лады РАЗНУЮ ИНФОРМАЦИЮ:
https://yandex.ru/news/story/Razvedka_SSHA_priznala_chto_koronavirus_ne_sozdali_kak_biologicheskoe_oruzhie--4bcb8ca68824380ae1ee8cc0fd60ab53?lang=ru&from=main_portal&fan=1&stid=-1LVAm721tgH0NWtVV0q&t=1635544386&persistent_id=167969989&lr=21651&utm_medium=topnews_news&utm_source=chromenewtab

Манкурты! Почитайте!
Что случилось с ПЖ?
29.10.2021
1
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) соберет новую команду для расследования происхождения коронавируса. Первая проверка ВОЗ не смогла установить источник COVID-19.
2
При этом 14 стран, в том числе США, жаловались, что первоначальное исследование ВОЗ было сильно затянуто. В мае Вашингтон заявил о наличии доказательств лабораторного происхождения COVID-19, но в итоге американское разведсообщество не пришло к единому выводу о появлении вируса.
3
В октябре члены Конгресса США потребовали отставки главного инфекциониста Энтони Фаучи. Одной из причин этого стало то, что в Национальных институтах здоровья (NIH) США после многократных опровержений все-таки признали, что финансировали!!!! исследования (в том числе и в китайском Ухане) по модификации коронавирусов.
https://www.kommersant.ru/doc/5060290?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
и
https://www.kommersant.ru/doc/5051087

Уйдите из этой темы. Просто уйдите. Никто к вам не лезет.
У меня, например, мама совершенно нетипично заболела и я читаю есть ли похожие случаи. Мне плевать на вас, прививки и пр. бред про распыления,мне важна мама. И опыт людей с нетипичными болезнями.
А вы просто базар-вокзал разводите. Сгиньте уже нафиг.

А вы новости читали?
Психушка во всем мире!
Только что вошла в яндекс, а там такой чатик с новостями:
Даже не знаю, кого первого почитать из этих ников, Путина, Байдена, главу МИД Турции Чавушоглу или Гинцбурга:scared2

Это уже и сейчас видно. Вся, так называемая, "наука" голый король. Куда не копни, везде индоктринация и полоскание мозгов.

Витамин Д, витамин С, антикоагулянты. Ничего нового. Ну и симптоматику лечите, если у вас насморк или кашель.
А что вы хотите в домашних условиях?

парацетамол по симптомам. Если присоединилась пневмония, то ее лечат как пневмонию, антибиотиками

ребяты, можно просто список названий лекарств, которые выписали при ковиде?
не нужно кидать ссылки с объяснениями и прочая прочая, просто факты.
Спасибо.

вы вроде про список, который ХОРОШИЙ врач выписал? я вам ответила - ПАРАЦЕТАМОЛ. Плохой врач к этому добавил арепливир и даже оставил 2 пачки на нос, но хороший врач велел это не пить

да ничего секретного нет..
витамин С 1000 мг (лучше 2 раза в день по 500 утром и вечером)
Цинк (тот же Солгар по 22 мг)
витамин Д 2500 мг
Эликвис 2,5 мг (аналог Тромбо Асс, Ксарелто) - кроворазжижающие
еще противовирусные многим назначают - Триазавирин/ Арепливир/ Трекрезан
многие врачи антибиотики назначают, если температура высокая и держится больше 7 дней - левофлоксацин/ азитромицин/ цефтриаксон
мерить сатурацию обязательно пару раз в день
но, на мой взгляд, противовирусные не стоит пить, они только нагружают организм химией и очень часто плохо переносятся
и антибы надо пить по анализам крови, есть они показали присоединение бактериальной инфекции (до этого бессмысленное отравление организма)

Спасибо.
Тем кто пишет парацетомол и только - многое хотелось бы написать и даже ударить или плюнуть вам в лицо, потому что от такого лечения умер очень близкий человек.

Т.е. они должны вам врать о своих назначениях, только потому что у вас умер близкий человек? И как вам это поможет?
Мы вам соболезнуем, но факт остается фактом, при легком и умеренном течении болезни оптимальное лечение - симптоматическое. Все эти лошадиные дозы гормонов и антибиотиков при отсутствии необходимости никакой пользы не несут, только вред.

Забудьте ковид, нет такого диагноза. При острых простудных заболеваниях:
Витамин С (высокая доза) 50-200 мг / кг / сутки в виде капельницы (7,5-15 г) в течение 3-5 дней.
Затем в течение 1-2 недель 4-6 х 500-1000 мг витамин С перорально в день.
Цинк 50 мг / день
Омега-3 3-5 г / день
Селен 100 мкг / день
Магний 400 мг / день
Витамин D 5000 МЕ / день
Это, кстати, протокол в некоторых китайских больницах.

китайцев много, вот их так и лечат
А по существу - здоровый организм при встрече с вирусом нуждается прежде всего в покое - силы экономятся на борьбу, Поддержка в виде обильного питья и симптоматического облегчения состояния тоже лишней не будет Передоз витамина С очень опасен для печени, а при вирусном заболевании на нее и так повышена нагрузка и добиваться ее отказа как-то неразумно

оспади, люди, ну не будьте идиотами. Бывают и тяжелые течения болезни, при чем любой болезни, не только ковид. И не надо быть настолько твердолобыми. Тяжелое течение надо исключить. Если долго держится температура, то нужны анализы крови и КТ. Это делали раньше всегда при любом ОРВИ - температура высокая больше 7-10 дней, то делали анализы крови

Если будет держаться высокая температура больше 5-7 дней проситесь в КТ-центр всеми правдами и неправдами. Там сделают анализ крови в т.ч. помимо КТ. При ковиде бывает повышено тромбообразование, повышено значение Д-димера. Или сами сделайте Д-димер, с реактивный белок и прокальцитоцин. Лучше, что б интрепретировал врач при повышенных значениях. д-димер это показания к антикоагулянтам, прокальцитоцин - к антибиотикам, значит, что присоединилась бактериальная инфекция. СРБ превышение говорит о степени воспаления. В общем, при повышении лучше госпитализироваться и не заниматься самолечением. В стационаре и гепарин будут колоть и аб если надо поставят, и будут кровь брать постоянно и мониторить. Если все не выше нормы, то можете спокойно лечиться дома

Комплексные витамины, что-нибудь от кашля и больного горла, что нравится (у нас был Тантум-Верде); что-нибудь от насморка, если он есть (у меня насморка не было; ребенок максимум нос промывал); что-нибудь жаропонижающее при температуре (предпочитаем Нурофен); обильное теплое питье; а, еще Спазмалгон при головной боли пили.
Все.

У меня был запах азона.. но слабый очень. Как высоковольтный разряд. Остальные запахи исчезли. Но это не показатель. Сейчас иногда пролетает запах ротокана. Мимолетно.
У меня был посторонний запах мимолетом. Несколько дней вначале заболевания. Многие запахи я сразу перестала чувствовать, но временами ни с того ни с сего какой-то неприятный запах появлялся на секунды. Возможно, аммиак. Не помню запах аммиака, не смогла идентифицировать . У меня ковид +
Кстати, запах потом перестала ощущать, но дня 3-4 точно он меня преследовал периодически

*Об авторе. Биолог со специализацией в микробиологии и иммунологии. Около 15 лет опыта работы в области доклинических исследований. *
После многочисленных дискуссий и повторяющихся вопросов я наконец решил написать небольшой обзор нескольких наиболее актуальных на сегодняшний день тем.
Одна из главных проблем в сложившейся ситуации - это отсутствие адекватной информационно-разъяснительной кампании со стороны официальных организаций. В этот информационный вакуум просачиваются различные альтернативные идеи, основанные на полуправдах или же на откровенном непонимании вопроса.
В этом альтернативном потоке небольшая горстка энтузиастов ведёт непосильную борьбу с фэйками и искажением данных.
Каждое своё утверждение я стараюсь проверять и перепроверять в различных источниках. Особенно когда речь идёт о настоящих научных работах, на которые ссылаются приверженцы альтернативных идей.
Итак, давайте попробуем ответить на несколько вопросов, котоые волнуют сегодня многих.
«Обычно другие вакцины предотвращают заражение возбудителем, от которого сделана прививка. Почему этого не происходит в данном случае? В чем отличие механизма иммунной защиты в случае с ковидом?»
Что именно имеется в виду, когда говорят о «предотвращении заражения»? Даже само определение заражения или инфекции может быть спорным. У большинства людей эти слова вызывают чёткие картинки в виде гнойной раны или кашляющего человека с температурой. Это конечно однозначные признаки заболевания. Но что делать, когда несколько микробов, попав в организм, и размножившись пару раз, устраиваются поудобней, при этом не вызвав ни единого симптома? Будет ли это считаться заражением?
Нужно обозначить чёткие границы между*** заражением и заболеванием. ***
В иммунологии есть понятие «стерилизующий иммунитет». Это идеальная картина мира, в которой вакцина защищает нас от заражения, заболевания, а также предотвращает передачу вируса другим людям. Непробиваемый купол, от которого отскакивают микроорганизмы как волны 5G от шапочек из фольги.
Много лет идея «стерилизующего иммунитета» была идеалом, к которому стремились производители вакцин. И казалось, некоторые вакцины отвечают данному требованию. В частности, вакцина от кори до сих пор приводится в пример как вызывающая стерилизующий иммунитет. Вирус кори гораздо более заразный, чем коронавирус. Примерно 90% людей, контактировавших с больным и не имеющих иммунитет, тоже заразятся. Это 9 из 10! Хорошие новости: вакцина от кори супер-эффективна и защищает примерно 97% привитых. Плохие – для полного подавления вспышек кори в стране требуется вакцинация более 95%населения.
Когда вакцина от кори только появилась, у учёных попросту не было достаточно точных инструментов и методов, чтобы показать случаи заражения среди привитых. И соответственно создавалось впечатление, что вакцина искореняет вирус. Хотя данная вакцина всё еще является одной из самых эффективных, сегодня уже понятно, что и она не способна полностью исключить случаи заражения и даже заболевания.
С 2000 по 2015 год в Калифорнии было зарегистрировано 232 случая заболевания корью, в которых был известен статус вакцинации; 80% заболевших не были привиты. 9% получили только одну дозу вакцины, и остальные 11% получили 2 и более доз. Привитые реже попадали в госпиталь, а такжеимели меньше симптомов,чем получившие одну дозу и непривитые.
Для того, чтобы понять на сколько эффективна защита среди привитых, нужно определить клиническую значимость заражения после вакцинации, а также выявить факты заболевания и передачи инфекции в данной группе.
Следующих вопрос тесно связан с предыдущим и является его логическим продолжением.
«Уже понятно, что уровень антител существенно снижается где-то через 6 месяцев после второй дозы. Но должны оставаться клетки памяти. То есть организм должен быть способен запустить вторичную иммунную реакцию,которая произведёт новые антитела в случае заражения.
Если так, тогда не очень понятенсмысл третьей дозы. Но если ее рекомендуют специалисты, то они явно что-то знают, не так ли?»
Иммунный ответ на патоген либо его части — это комплексный процесс, который состоит из множества элементов. Нас, в частности, интересуют два основных блока. Этоадаптивный гуморальный иммунитет и клеточный иммунитет. Два этих механизма тесно связаны между собой и один не может существовать без другого. Под гуморальным иммунитетом подразумевают выработку антител. В то время как клеточный иммунитет опирается в основном на различные клетки крови.
Вакциналибо заболевание прежде всего активируют клеточный ответ. Макрофаги поглощают патогены. Антиген-специфичные цитотоксические Т-лимфоцитыи натуральные киллеры атакуют заражённые клетки организма. Одни из наиболее важных клеток, играющих ключевую роль в иммунном ответе - это Т-хелперы. Они помогают как клеточному, так и гуморальному иммунным ответам.
Более поздней стадией иммунного ответа является производство антител. Антитела производятся Б-лимфоцитами. Существует независимый вариант активации Б-лимфоцитов, приводящий к производству антител, но в данном случае нас интересует вариант связанный с Т-хелперами. Часть из этих лимфоцитов превращается в клетки памяти, которые и отвечают за производство новых антител после повторной стимуляции иммунитета – либо с помощью дополнительной дозы вакцины, либо встретив патоген.
В клинических исследованиях мРНК вакцин было показано образование высокого уровня антител, а также появление специфических Т-лимфоцитов. В более поздних исследованиях были обнаружены специфические Б-лимфоциты, отвечающие за производство новых антител.
Похожие результаты отмечают и у людей, перенёсших болезнь.
Вернёмся к нашему вопросу. Изучая уровень антител у привитых, учёные пришли к выводу что в среднем он снижается практически у всех до уровня, который перестаёт эффективно защищать от заражения. Но как же так?! Спросите вы. Нам же говорили, что вакцина эффективна и позволит нам вернуться к нормальной жизни! Не нужно возмущаться. Данный эффект наблюдается практически у всех вакцин. И даже у людей, перенёсших болезнь. Наш организм просто не в состоянии поддерживать высокий уровень антител ко всем патогенам, с которыми он контактировал в течение жизни. Антитела — это белки. А у каждого белка есть срок годности. В среднем каждое отдельное антитело живёт около месяца. И без постоянной стимуляции извне, антитела перестают производиться.
Хорошо, скажете вы. Но где же тогда ваши пресловутые клетки памяти? Почему они не активируются в случае с коронавирусом и не производят новые антитела?
На самом деле, клетки памяти активируются и производят новые антитела как у привитых, так и у переболевших.
Теперь логично будет спросить – зачем же заставлять полностью привитых людей снова лезть под иглу?
Что бы ответить на этот вопрос нужно вернуться к определению границы между заражением и заболеванием.
Мы постоянно контактируем с огромным количеством патогенов, и в большинстве случаев эти патогены не вызывают никаких проблем.
Для каждого патогена существует порог, выше которого заражение становится проблематичным.
Многие бактерии и вирусы живут в нашем организме и не причиняют нам вреда. Но иногда они могут нарушить баланс и вызвать болезнь. Например, хеликобактер, который вызывает язву желудка, или стафилококк, вызывающий гнойные инфекции. Или даже вирус герпеса, который периодически вылезает на губах…
Все мы знакомы со многими «детскими болезнями», такими как краснуха, корь, свинка, коклюш и т. д. Эти заболевания особенно опасны в раннем возрасте, когда наш иммунитет еще только формируется. Частично мы получаем защиту от наших мам в виде антител, но она быстро слабеет, и поэтому приходится стимулировать детский иммунитет искусственным образом: обучая его с помощью прививок. Прививки имитируют заражение настоящими патогенами, при этом не вызывая полноценного заболевания. Некоторые прививки приходится делать многократно с определённым промежутком времени для создания устойчивого иммунитета, а также для поддержания высокого уровня антител. До определённого возраста, когда патогены уже не так опасны.
Большинство детских болезней на Западе зажаты в ежовые рукавицы группового иммунитета и не вызывают особых опасений. Групповой иммунитет создаёт безопасный барьер между заражением и заболеваниеми соответственно количество конкретных патогенов, постоянно циркулирующих в популяции, невелико. И даже если кто-то из привитых и заразится, то его иммунитет быстро справится с заразой. В большинстве случаев такой человек даже и не заметит заражение. Его иммунитет не позволит патогену перешагнуть через порог заражение-заболевание. И уж тем более, у патогена практически не будет шансов распространиться в популяции, где все защищены.
Так что же происходит в случае активной эпидемии, когда в стене группового иммунитета полно недостающих кирпичей?
Количество циркулирующих патогенов слишком велико. И зачастую вирусная нагрузка на человека (сколько вирусов может потенциально попасть в отдельно взятый организм) настолько большая, что иммунитет у привитых не успевает быстро произвести достаточное количество новых антител. И это и есть то, что называют «прорывной инфекцией». Как правило, прорывные инфекции вызывают легкое течение болезни. Но иногда патоген успевает причинить вред. Особенно когда речь идёт о людях с нарушениями иммунитета. С возрастом наш иммунитет реагирует не так быстро. И поэтому люди постарше особенно подвержены различным инфекциям.
Можно отдельно упомянуть еще и тот факт, что циркулирующий патоген меняется при каждой встрече с носителем. Во время каждого копирование вирусного генома случаются небольшие ошибки. В подавляющем большинстве случаев эти ошибки нейтральны. Но иногда ошибка попадает на ключевое место и патоген приобретает новые свойства. Например способность легче и быстрее заражать. Один из вариантов коронавируса (вариант дельта) приобрёл такую способность - у него более высокая скорость репликации по сравнению с оригиналом. И это создаёт дополнительные дыры в защитной стене.
Для того, чтобы снизить общее количество циркулирующих патогенов, необходимо поддерживать высокий уровень защиты в популяции. Защита в данном случае работает по принципу «швейцарского сыра». В каждом отдельном слое есть много дырок. Но все вместе эти слои создают отличный барьер!
Что из себя представляют эти слои? Это элементарная физическая дистанция и базовые принципы гигиены. Периодическое мытьё рук, использование масок в соответствие с рекомендациями, уменьшение количества контактов, изоляция людей с симптомами или с положительным тестом. И конечно же как можно более высокий уровень антител. Именно это и дают нам вакцины и, в частности, ревакцинация.
В данный момент идёт борьба между строителями защитной стены группового иммунитета и вандалами, которые эту стену разрушают. Мы можем победить в этой борьбе. Нужно совсем немого личной ответственности и альтруизма.
Я благодарю Vicki Doronina, PhD, Manchester Metropolitan University и др. Анна Насонова (врач-эпидемиолог) за редакцию данного обзора.
Ссылки:
https://www.nfid.org/.../measles-covid-19-a-dangerous.../
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC5011745/
https://academic.oup.com/cid/article/67/9/1315/5034094...
https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/8970216/
https://www.nature.com/articles/s41577-020-00479-7
https://www.virology.ws/2021/03/11/how-vaccines-work/
https://www.gavi.org/.../coronavirus-few-vaccines-prevent...
https://www.nature.com/articles/s41586-021-03944-y

Подскажите у кого болели дети подростки - выдавали ли какие-то лекарства детям, как взрослым при подтверждении Covid?
Что назначали для лечения?
Приходила участковая (4 день болезни), сказала заменить интерферон на кагоцел, арбидол сказала поздно.
На следующий день в костюмах сказали пить арбидол?!
Начался кашель. Что давать от кашля при Covid ничего не сказали. Тем-ра почти неделю.
Cпасибо

Ничего не выдавали. Температура уже больше 10 дней, выписали антибиотики, кашель жуткий, ацц не помогает. У меня ребенок не маленький уже и по размерам и по возрасту 15 лет, ничего из противовирусных не выписали
Кровь сдайте хотя бы. Д-димер, с реактивный белок, ОАК с полным фаршем. Интересно, а что поликлиника в такой ситуации кровь разве не должна брать, когда температура больше 10 дней. Это не норма. Если только , конечно, не 37,2 типа того, да и то.... странно как. Раньше всегда брали у детей кровь, если температура так долго держалась, почему при ковиде-то этого не делают?

Может, это не Москва.
У нас (МО) практически никогда при затяжных ОРВИ на какие-либо анализы не направляли, максимум на рентген.

Это Москва. Никаких анализов и лекарств, зато позвонили и из школы, и из центра какого то по отслеживанию. Антибиотики пьет, сегодня после 3 дней приема температура наконец стала падать. Я даже спросила врача может антикоагулянт нужно- нет пейте больше воды, если что вызывайте скорую☹️
Не могли бы Вы написать какой антибиотик назначили ребенку?
Сегодня была врач, сказала, что пока антибиотик не нужен.

Ничего. Москва. От кашля врач сказал пить бромгексин, но у моего кашля практически не было

Если высокая температура 38-39 долго, больше 5-7 дней, то нужны анализы крови и кт. У детей с кт засада. Всвязи с тем, что редко сильно болеют, все неорганизованно, и нет красных зон с КТ для детей, таких как у взрослых. Можно обманом сделать платно, заявив, что нет диагноза ковид и нет признаков ОРВИ. А так, только госпитализация. Я по этой причине свою дочь и госпитализировала. Но в моем случае не зря получилось. У дочери температура была 38,6 7 дней, потом поднялась до 39,4 на 8ой день. Поэтому я уж судьбу больше решила не испытывать. В детских больницах госпитализируют детей сразу, без исследований, только педиатр в приемной смотрит и вперед в отделение. Там уже делают все исследования - кровь, кт, моча - ну все как обычно

?? Что значит - сделать КТ обманом платно? Платно на КТ всех радостно берут, с любыми симптомами, даже самыми явными.
Вот анализы на ковид в платной лаборатории с симптомами ОРВИ может не получиться сдать, завернут.

Берут, но вы что , не читаете, что подписываете? Вы подтверждаете, что у вас нет симптомов орви. Это даже если нет ПЦР+. А у автора у ребенка не понятно, ковид есть или нет, если есть, то тем более тогда - только обманом и можно сдать

В том-то и дело, что никаких подписей по поводу ковида\ОРВИ не требуется. Более того, при записи и последующем общении в КТ-центре тема возможного или уже подтвержденного ковида активно обсуждается.
А вот в платной лаборатории как раз с симптомами ОРВИ анализы на ковид очень часто брать не хотят, и при обращении туда как раз подписываются соответствующие доки.

Я и писала про платные КТ, что не должно быть симптомов. Хотя их никто и не проверяет, но подписываешь бумагу. В КТ-центрах только ковидники и есть, туда только их и направляют, это ж красная зона

С 2020 года не только назначают, но и бесплатно выдавали, когда я болела, сейчас не знаю. Ну, хуле, пан или пропал, или выздоровеешь быстро, или цитокиновый шторм.

Назначала платный врач интерферон: реаферон липинт 250*2 раза, но я давала по 500 2 раза. Еще витамин д 4000, витамин с750, дормиплант 2 таб 2 раза, тк. нарушился сон, омегу 3. Врач из поликлиники ничего не назначала.К этому списку я давала цинк 50 мг. Но у моего среднего кашля не было. От кашля хорошо АЦЦ помогает, старшему летом делала ингаляции пульмикорта 500*2 раза и давала бромгексин.

У моего 16 лет сутки температура за 38. Кашель, красное горло. Запах пропал на третий день. Вернулся через 4 дня. Лекарств никаких не прописали. Только витамины. Все быстро прошло.
Готовьтесь к худшему.
Услужливый дурак опаснее врага, или почему иногда лучше жевать, чем говорить.
«Директор Национального центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург: Если вакцинированные якобы «Спутником V» тяжело заболевают, как показывают данные, это люди, которые, к сожалению, воспользовались теми сертификатами, которые они купили, поддельными сертификатами. Среди них 80% те, которые купили. Проверить, вакцинировался ли человек «Спутником V» или нет, можно с помощью специального анализа на наличие маркеров препарата. Мы видим, что у людей отсутствуют эти маркеры в 80% случаев.»
Допустим, что это правда. Допустим, что «маркером» прививки Спутником V является вектор аденовирус 26, который иначе, как с прививкой в наш организм попасть не может (не намекает ли это на его искусственное происхождение?) Согласимся, что 80% купленных сертификатов — это безобразие. И в традиции нашего канала взглянем на ситуацию с ещё одной точки зрения.
Итак:
1. 80% «вакцинированных» тяжелобольных коронавирусом свои сертификаты купили. Считаем этот факт доказанным. Но это также доказывает, что остальные 20% этой категории вакцинировались честно. И тем не менее тяжело болеют. Как это соотношение - 4 (четыре) невакцинированных на 1 (одного) вакцинированного соотносится с данными об эффективности чудо-вакцины? Которая должна или полностью исключать заболевание или помогать перенести его в легкой форме? Думайте.
2. Возьмем 80% липовых сертификатов за основу. Предположим, что и среди вакцинированных, заболевших легко, и среди вакцинированных, вовсе не заболевших, соотношение привившихся в реале и купивших сертификат примерно такое же. А с чего ему быть другим? Возьмите 80% от всех вакцинированных Спутником V. А теперь подумайте вот над чем — количество произведенных доз Спутника известно с точностью почти до штуки. Количество вакцинированных Спутником людей известно с точностью до человека (регистрация на Госуслугах и пр.). Если эти значения совпадают, это может означать лишь одно — 80% всех поступивших в поликлиники и центры вакцинации вакцин слито в раковину или унитаз. В самом начале вакцинации в СМИ проскакивали сообщения о ящиках якобы просроченной вакцины, оказавшихся на свалке. Сейчас, в свете заявлений Гинцбурга эти сообщения можно считать точкой отсчета, началом этой грандиознейшей аферы. Больше вакцину на свалках не находили, унитаз оказался удобнее. Невозможно поверить, что врач или медсестра будут участвовать в преступлении (а это де-юре преступление) бесплатно. Умножьте стоимость нелегальной услуги на 80% от всех вакцинированных… Голова не закружилась?
3. Если существует достоверный метод, позволяющий выявить людей купивших сертификат, то этот же метод может абсолютно достоверно выявить людей продавших сертификат о прививке. Поликлиника, врач, время укола — все это легко пробивается через Госуслуги. А теперь проведите аналитику по регионам — это при наличии первичных данных становится делом элементарным. У вас не появляется желания наиболее «отличившихся» врачей, главврачей поликлиник, руководителей здравоохранения регионов, а также губернаторов и мэров отдать под суд и впаять им лет по 15-25, как предлагают некоторые «вакцинаторы»?
4. Не является ли истерика по отношению к антиваксерам дымовой завесой, способом отвлечь внимание от нового дела врачей, нет, вот так — ДЕЛА ВРАЧЕЙ, по сравнению с которым прецедент сталинской эпохи покажется детским безобидным лепетом?
Я бы даже не сказал, что в своей наивной самоуверенности заявлением о 80% поддельных сертификатов Гинцбург может спровоцировать скандал, это не скандал, а СУПЕРСКАНДАЛ — и первый камешек суперлавины, которая может накрыть ВСЮ систему российского здравоохранения, уже падает, кувыркаясь по соцсетям и СМИ. Может, если компетентные органы попытаются ответить на мои четыре пункта. А будут ли они пытаться — скоро увидим. И тогда станет очевидным ВСЁ — и насчет нашей правовой системы, и насчет власти, и насчет системы здравоохранения.
Граждан России последовательно приучают к тому, что QR-коды – это надолго. Даже можно точно назвать сроки их действия – до тех пор, пока все не уколются. Накануне мэр Москвы Собянин СС честно заявил, что людей лишают нормальной жизни в обществе, чтобы они укололись – то есть прямо признался в шантаже и психологическом давлении на людей, и в том, что вакцинация от ковида в России и де-факто, и де-юре – не добровольна. Очевидно, закона над ним на сегодня просто нет.
Теперь к этой кампании подключился и директор НИЦ им. Гамалеи, который числится в документах как разработчик «Спутника V» - Александр Гинцбург.
«Система QR-кодов о вакцинации против коронавируса, введенная в ряде российских регионов для улучшения эпидемиологической обстановки, должна действовать, пока не будет привито минимум 80% населения страны. Она уже показала свою эффективность в этой области во многих странах мира, где была введена ранее и где до сих пор для непривитых граждан действуют ограничения на посещение тех или иных мест, пользование инфраструктурой.
Если в стране будет осуществляться жесткий контроль за наличием QR-кодов, то в течение двух месяцев большинство россиян пройдут вакцинацию. А если это будет спустя рукава и не будет жестких границ между вакцинированными и невакцинированными, то будут постоянные волны», — заявил Гинцбург.
И снова все прямым текстом – Гинцбург честно подтверждает, что никакой добровольности в решении сделать себе укол для «партии коронавируса» не существует. Вся эти QR-ограничения введены исключительно для того, чтобы заставить человека уколоться. А что значит фраза «жесткие границы между вакцинированными и невакцинированными»? Это прямой призыв к сегрегации, разжигание розни и грубейшее нарушение статьи 19 Конституции:
«2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств».
И у нас есть еще пара вопросов к открытому вакцинофашисту Гинцбургу: во-первых, а кто вообще сказал, что ваш ГМО-коктейль эффективен? С момента старта обязательной вакцинации летом с.г. и до сегодняшнего дня, когда в РФ официально полностью привиты 32,8%, мы наблюдаем постоянный рост числа заболевших и умерших с диагнозом COVID-19. Главврачи больниц и зав. инфекционных отделений прямо заявляют: вакцинированные болеют сами и заражают других.
Общественники и правозащитники ежедневно обновляют данные по смертям и тяжелым побочкам, полученным вскоре после вакцинации – только в интернет-проекте «Стопвакцизм» на сегодня зафиксировано 455 смертей (https://stopvaczism.ru/list), предположительно ассоциированных с вакцинацией – все эти факты надо срочно проверять и принимать решение об отзыве ГМО-коктейля, если конечно наши медвласти уважают себя, реально хотят защитить здоровье и завоевать доверие граждан.
И наконец, главный вопрос: а кто вообще дал право этому дико заинтересованному в сбыте собственной продукции персонажу заявлять, сколько ДОЛЖНЫ действовать антиконституционные QR-коды, которые введены исключительно, чтобы мы укололись и дали ему еще подзаработать? Он реально возомнил себя нашим всемогущим хозяином, эдаким пастухом стада в намордниках. Нет, товагищ Гинцбург, мы вас давно раскусили – ничего у вас не выйдет!
Последнее время ничего не хочется писать из-за отвращения к происходящему. Россия гниет сверху донизу. Кучка захвативших власть аморальных бездарностей разрушила все правила, ломая закон бесконечными сгибаниями его к своей выгоде, заигрывая с врагами, враждуя с собственным народом, наказывая невиновных, награждая непричастных. Это всё больше деморализует всех. Усиление хаоса делает будущее всё менее предсказуемым и убивает мотивацию думать о том, что будет завтра.
Общество раздроблено на сотни полюсов всех красок и мастей, которые не могут найти общий язык, да не особо и хотят. Все, закрыв глаза и уши, пытаются жить своей жизнью, терпя её ухудшение и продолжая надеяться на лучшее. "Ваксеры" и "антиваксеры" продолжают спор об одном и том же, пока вся картина медленно прогибается под давлением цифрофашистов. Телеграм-каналы строчат на одни и те же избитые темы, поддакивая друг другу. Монархисты ждут царя. Парад уродов на ТВ и СМИ заслоняет собой рост цен. А внешние враги подмывают грунт под глиняными ногами колосса, занявшего 1/7 часть суши, но проморгавшего заражение паразитами собственной головы.
Хочется вырваться из этой токсичной среды и сбежать, но некуда. Можно опуститься на базовый уровень еда-комфорт, но быстро надоедает. Спасаться в вымышленных мирах, когда всё ближе загробный, тоже не вариант.
Пробежав по кругу возможностей и вернувшись к началу, осознаешь единственный выход - стать самому себе осажденной крепостью, внутри которой ты можешь расслабиться, глядя на невзгоды мира сквозь ее бойницы. Провести границу между собой и миром, и по эту сторону обрести тишину, равновесие и тепло. Найти в самом себе точку опоры и понять свою цель в предлагаемых обстоятельствах.
Цель простая - жить, собирая силы, и готовиться к испытаниям. И самое важное для тебя - это твоя семья, твои дети, родственники, друзья. И порядок надо начинать строить отсюда. Когда государство лихорадит, надо отступить на уровень назад, к основам, и встать ногами на твердую землю.
Можно, конечно, встретить гибель "достойно" - т.е. спокойно, не оказывая сопротивления, с гордо поднятой головой и улыбкой на устах - нас учили, что именно так должны умирать настоящие герои, "на миру и смерть красна". Увы, в наше время попытки стать героем хотя бы напоследок, приняв геройскую смерть, обессмыслились и обесценились. Что героического в смерти барана, которого волки хотят приготовить на ужин? А потому единственный по-настоящему героический поступок, который мы можем противопоставить тем, кто уже включил нас в свое меню - это жизнь.
Жить назло всем этим роспотребнадзорам, ковидобесам, депутатам, швабам, соросам, либералам, консерваторам своих состояний, псевдопатриотам и т.д. Жить для тех, кто после вас будет носить вашу фамилию и ваши гены, жить в доме, который вы построили для них, читать стихи, которые вы посвятили и написали им.
ИСТОЧНИК
https://stalingrad.tv/

Валдайский путинизм.
Впервые за многие годы я внимательно прочитал стенограмму выступления Путина на «Валдае». Мне в комментариях тут же спросят – зачем я это сделал, зачем тратил время на пустое, а кто-то даже напишет, что Путина вовсе давно нет. Отвечу – какая разница? Кто-то же составлял этот текст и он делал это для чего-то. Пусть это делал не Путин, а его секретари. Все равно это послание правящего класса. Причем, может быть, это послание не к нам, грешным, мы-то этому классу давно не интересны. А, возможно, таким образом наши господа обратились к своим западным партнерам, так разве не интересно разобраться – какие именно сигналы они им посылают?
К тому же тут мне встретились в сети замечательные оценки выступления Путина. Вот, к примеру, Сергей Марков пишет: «Речь Путина и его ремарки полны идей о современном обществе и развитии человечества. Это речь философа на троне. А именно о философе на троне веками мечтали интеллектуалы всех стран. Платон еще мечтал об этом. И вот он есть, философ на троне, и это президент нашей России. А наши интеллектуалы совершенно не способны это оценить».
Во-первых, как следует из этой реплики у нас монархия, а Путин – царь, ведь президенты, насколько я знаю, не сидят на тронах. А, во-вторых, мне очень захотелось стать интеллектуалом, способным по-настоящему оценить тронную философию, о которой мечтал еще сам Платон.
В самом начале своего комментария я хочу сказать о чуде. У нас, кажется, на троне сидит не только философ, но и волшебник. Вот насладитесь вместе со мной подлинным чудом.
12 октября Путин заявил: «У нашей страны много общих сложных вызовов, и, повторю, главный наш враг — угроза стабильного развития для демографического будущего — это низкие доходы наших граждан, миллионов наших людей».
А через 9 дней – 21 октября – Путин уже торжественно сообщает, что главным результатом его работы является сокращение уровня бедности в стране. Разве это не чудо – превращение главной проблемы в личное достижение? Какой там философ? Бери выше – Путин это бог! Бог милосердный, скорбящий о всех обездоленных.
Путин оплакивает мировое неравенство: «Повсеместно, даже в самых богатых странах и регионах, неравномерное распределение материальных благ ведёт к усугубляющемуся неравенству, прежде всего неравенству возможностей – и внутри обществ, и на международном уровне».
Он, вероятно, говорит это, как руководитель, создавший в своей стране оазис равенства и справедливости. Читаем: «Мировой банк констатировал, что на данный год Россия занимает третье место среди 82 стран мира по региональному неравенству и входит в топ-3 по неравенству регионов внутри страны, если говорить о государствах Европы и Центральной Азии». Путин обладает особой политической дальнозоркостью… Российские проблемы ему не видны.
Особый блок в выступлении Путина отведен различным экскурсам в историю. Вот Путин мимоходом в своей речи заявляет: «У нас только под Сталинградом 1 миллион 100 тысяч человек погибло». Данное заявление удивило всякого, кто знаком с историей.
Юрий Нерсесов пишет на сайте «Свободной прессы»: «Президент сообщил, что «у нас только под Сталинградом 1 миллион 100 тысяч человек погибло» и легко догадаться, откуда он взял эту липовую цифирь. Открываем официальное статистическое исследование «Россия и СССР в войнах XX века: Потери вооруженных сил», складываем потери (стр. 178−182 документа) при обороне Сталинграда и последующем контрнаступлении, и действительно получаем 1.129.659. Только больше половины потерь составляют раненные, а убито или попало в плен 478.741».
Мы можем, конечно, предположить, что Путин по старости просто совершил ошибку. Но у такого высокопоставленного лица должны быть секретари, способные поправить явную ошибку. Но это почему-то не было сделано. И устами президента был озвучен фейк. Совсем не безобидный: теперь на заявление Путина смогут опираться все злопыхатели, утверждающие, что Красная армия завалила противника горами трупов.
А вот Путин начинает стыдить своих западных партнеров за эксперименты в области семейных отношений: «Предлагаемые ими рецепты совершенно неновы, всё это – как это, может быть, кому-то покажется неожиданным – мы в России уже проходили, у нас это уже было. Большевики после революции 1917 года, опираясь на догмы Маркса и Энгельса, тоже объявили, что изменят весь привычный уклад, не только политический и экономический, но и само представление о том, что такое человеческая мораль, основы здорового существования общества. Разрушение вековых ценностей, веры, отношений между людьми вплоть до полного отказа от семьи – такое было, – насаждение и поощрение доносительства на близких – всё это объявлялось поступью прогресса и, кстати говоря, в мире достаточно широко поддерживалось тогда и было модным, так же как и сегодня.
В совершенную фантасмагорию превратилась в ряде западных стран дискуссия о правах мужчин и женщин. Смотрите, дойдёте там до того, как большевики предлагали, не только кур обобществлять, но и женщин обобществлять. Ещё один шаг – и вы там будете. … «Родитель номер один» и «родитель номер два», «родивший родитель» вместо «мама», запрет на использование словосочетания «грудное молоко» и замена его «человеческим молоком» – чтобы люди, неуверенные в собственной половой принадлежности, не расстроились.
Повторю, это не ново, в 1920-е годы советские культуртрегеры так называемые изобрели тоже так называемый новояз, полагая, что таким образом они созидают новое сознание и меняют ценностный ряд.
Повторю, для нас в России это не умозрительные постулаты, а уроки нашей непростой, временами трагической истории. Цена непродуманного социального естествоиспытательства иногда просто не поддаётся оценке, оно разрушает не только материальные, но и духовные основы существования человека, оставляет за собой нравственные руины, на месте которых долго невозможно вообще ничего построить».
О чем тут говорит Путин? Он обращается к западным партнерам и кричит: Остановитесь! Еще немного и у вас будет тот тотальны кошмар, что был при большевиках!
Т.е. нынешние эксперименты на Западе – с гей-браками, с гей-парадами, с запретами называть свою мать матерью – это еще цветочки. Якобы при большевиках было все гораздо хуже!
А что было при Ленине? По Красной площади шли гей-парады? В Советской республике был запрет на слово «мать»? Есть ли декрет Ленина об Обобществлении кур и женщин? Можно на него взглянуть?
История про так называемое обобществление женщин – уже давно известна. Я процитирую ее в изложении «АиФ» (номер за 08.03.2018 г.): «В начале марта 1918 года в Саратове толпа разъярённых женщин разгромила городской анархистский клуб. Этому событию предшествовало появление в городе множества расклеенных на стенах домов и заборах листовок с «декретом» советской власти, посвященным ни много ни мало «национализации» всех представительниц женского пола. Текст, напечатанный на этих листовках, выдавался за распоряжение Саратовского губернского Совета Народных Комиссаров и назывался именно так — «Декрет об отмене частного владения женщинами». Как выяснилось позже, документ этот не имел никакого отношения к новым властям — говоря современным языком, это был фейк. Но шуму фальшивый «декрет» наделал много. Город забурлил — в ярости были не только не желающие становиться общенародной собственностью женщины, но и их отцы, мужья и братья. Анархисты и выяснили, кто был автором фальшивки. Им оказался владелец одной из саратовских чайных Михаил Уваров. История умалчивает, зачем он состряпал скандальный «декрет». То ли для того, чтобы высмеять анархистов и взгляды части из них на семью и брак, то ли для того, чтобы реально настроить против этих ультрареволюционеров население. Однако вскоре после разгрома разгневанными женщинами клуба анархистов последние разыскали и убили своего обидчика и провокатора. А затем выпустили прокламацию, в которой объяснили, что убийство Уварова — акт справедливой мести».
Были еще похожие провокации, хорошо описанные, всех их пересказывать нет в этом материале места. И используют эти старые фейки либо люди плохо знающие историю, любо злонамеренные, желающие запачкать наше прошлое.
Чтобы понять отношение советской власти к семье достаточно просто подумать. Что должна была сделать власть желающая уничтожить институт семьи? Как минимум (как говорит Путин - в соответствии с догмами Маркса и Энгельса!) принять особые законы или пустить все на самотек. Но скажите мне пожалуйста – где сейчас граждане оформляют свои брачные отношения? В ЗАГСах, правильно? А кто и, главное, когда их создал? Вы знаете?
«18 декабря 1917 года Советской властью одним из первых был принят «Декрет о гражданском браке, о детях, и ведении книг актов состояния». Этот документ заменил старый порядок ведения брачно-семейных отношений. Он не отменял церковный брак, однако признавал его «частным делом брачующихся», а официальным фактом считалась лишь соответствующая регистрация в государственных органах. А чтобы воплотить в жизнь провозглашенное декретом, народные комиссариаты юстиции и внутренних дел разработали необходимые законы и инструкции. В одном из правоустанавливающих документов подчеркивалось, что незамедлительно создаются «отделы записей браков и рождений» и «…статистические отделения для ведения учета всех вступающих в брак, умерших или разведенных…». Так началось развитие системы ЗАГС в послереволюционный период, которое продолжается и по сегодняшний день».
Вы посмотрите на дату этого декрета! После прихода к власти у большевиков было проблем выше крыши. Но они первым делом, сразу же занялись созданием органа регистрации брачным отношений, чтобы институт семьи сохранился, никоим образом не пострадал! Эти действия чем-то похожи на желание обобществить женщин и ликвидировать семью? Путин этого не знает? Ну хорошо бы это говорила его дочь, она из другого поколения. Но Путин то жил в СССР, он не мог не знать – насколько консервативны были тогда семейные отношения.
До какой степени советское государство было нетерпимо к любого рода извращениям тоже прекрасно известно. «Уголовная ответственность за мужеложство была введена в законодательство РСФСР (Уголовный кодекс РСФСР 1926 года) 7 марта 1934 года и действовала до 3 июня 1993 года. В советском уголовном праве мужеложство относилось к преступлениям против личности и наказывалось лишением свободы сроком до пяти лет, а при отягчающих вину обстоятельствах (например, при совершении мужеложства с несовершеннолетними) — на срок до 8 лет. В сентябре 1933 года была проведена первая облава на лиц, подозреваемых в мужеложестве».
Так о чем вообще говорит Путин? Или он хочет продемонстрировать «западным партнером» всю глубину своей ненависти к советскому периоду?
Но это еще не все.
Путин говорит о начавшихся в мире всеобъемлющих процессах: «Трансформация, свидетелями и участниками которой мы являемся, иного калибра, чем те, что неоднократно случались в истории человечества, во всяком случае из тех, что мы знаем. Это не просто сдвиг баланса сил или научно-технологический прорыв, хотя и то, и другое сейчас тоже, конечно, имеет место. Мы сегодня столкнулись с одновременными системными изменениями по всем направлениям: от усложняющегося геофизического состояния нашей планеты до всё более парадоксальных толкований того, что есть сам человек...».
А дальше Путин добавляет фразу, которую многие могли истолковать не правильно: «Все говорят о том, что существующая модель капитализма – а это сегодня основа общественного устройства в подавляющем большинстве стран – исчерпала себя, в её рамках нет больше выхода из клубка всё более запутанных противоречий».
Путин заговорил о конце капитализма! Означает ли это тот самый «левый поворот», который некоторые так давно ожидали? Вовсе нет. Дело в том… что Путин почти дословно цитирует Клауса Шваба.
Алексей Матвеев пишет в статье «Великая перезагрузка. Четвертая промышленная революция. Куда нас всех ведут» (22 ноября 2020 г.): «Самый главный идеолог в мире на сегодняшний момент – Клаус Шваб, глава всемирного экономического форума (ВЭФ). Именно он, в соавторстве с другими, годы разрабатывал план Великой перезагрузки, четвертой промышленной революции. По сути ВЭФ и был создан под этот план. Клаус Шваб основал в 71 году ВЭФ, где монополистские (в основном американские) корпорации решают как сделать так, чтобы нам всем по всему миру жить стало лучше, жить стало веселее. Этим летом на слете ВЭФ Шваб открыто заявил, что капитализм в современном виде больше не может продолжаться (логически это никак не обосновывается), и открыто призвал к великой перезагрузке и четвертой промышленной революции. Его поддержал МВФ, ООН, фонд Сороса, фонд великого филантропа в джемпере, не будем всуе его поминать, вся британская корона, и еще ряд подобных структур».
А вот еще цитата: «Мир больше не будет прежним, капитализм примет иную форму, у нас появятся совершенно новые виды собственности, помимо частной и государственной. Крупнейшие транснациональные компании возьмут на себя больше социальной ответственности, они будут активнее участвовать в общественной жизни и нести ответственность ради общего блага», — пишет Клаус Шваб».
Вы понимаете – в какую дуду дует Путин?
Вот, например, что он говорит: «Технологическая революция, впечатляющие достижения в области искусственного интеллекта, электроники, коммуникаций, генетики, биоинженерии, медицины открывают колоссальные возможности, но они же ставят в прикладном плане философские, моральные, духовные вопросы, которыми ещё недавно задавались только писатели-фантасты. … Где предел вмешательства в человеческий организм, после которого человек перестаёт быть самим собой и превращается в какую-то иную сущность?» Да, хороший вопрос! Но что заявляет при этом Путин? А он, подводя черту, утверждает следующее: «Названные изменения набирают обороты, и их, безусловно, не остановить, потому что они носят, как правило, объективный характер»
Начинается такое вмешательство в человеческий организм, после которого человек перестает быть человеком. Но тут ничего не поделаешь – это все носит объективный характер и это не остановить. Так, что готовьтесь – вы доживаете последние деньки в качестве людей.
А еще он всячески призывает отбросить национальный эгоизм и действовать сообща ради общей, глобальной задачи: «Ещё раз повторю этот призыв – отбросить неуместные амбиции и работать вместе, сообща. … Мы хорошо понимаем, что без тесного международного сотрудничества решить множество общих острых проблем невозможно. ... Глобальные решения предусматривают такую степень передачи суверенных прав государств и народов наднациональным структурам, к которым, честно говоря, мало кто готов, а если сказать откровенно, никто не готов. Но это вовсе не означает, что невозможно какое-то самоограничение во имя того, чтобы содействовать ответам на общемировые вызовы».
Вы поняли? Надо отбросить неуместные амбиции и передать суверенные права государств наднациональным структурам! К этому пока не готовы (или уже все-таки готовы?) но это надо делать. Чтобы содействовать ответам на общемировые вызовы. Кто такой Путин? Верный солдат Мирового правительства?
Но если бы это были бы только слова…
«МОСКВА, 13 октября. /ТАСС/. Правительство и Всемирный экономический форум (ВЭФ) подписали меморандум о создании в России Центра четвертой промышленной революции. Церемония подписания прошла в Координационном центре правительства РФ, передает корреспондент ТАСС с места события.
Со стороны правительства по поручению премьер-министра Михаила Мишустина документ подписал вице-премьер Дмитрий Чернышенко, со стороны ВЭФ - президент форума Берге Бренде.
Чернышенко добавил, что в следующем году совместно с ВЭФ планируется развернуть проекты в области применения экспериментальных правовых режимов, искусственного интеллекта и интернета вещей».
А вот еще интересное сообщение: «В Москве признаки асоциального поведения граждан начнут распознавать в общественных местах по звукам. Соответствующий открытый конкурс размещен на сайте компании РЖД. Заказчиком выступает НИИ информатизации, автоматизации и связи на железнодорожном транспорте (АО «НИИАС»)».
Что они будут включать в алгоритм для определения «признаков асоциального поведения» - можно только догадаться. Но очевидно, что руководство РФ отбросила амбиции, излишний государственный эгоизм и включилось в процесс «великой перезагрузки» мира…
ИСТОЧНИК
http://worldcrisis.ru/crisis/3945551

Ездили с дочерью по направлению врача на КТ. Ну что сказать. Мне все понравилось. Достаточно быстро, организованно. КТ, ЭКГ, биохимия обширная + Ig M и G. Делают все по cito
C обширным поражением легких от 2 ст и более очень быстро выдергивали из общей очереди и отправляли на скорых. Мы посидели. У дочки легкая форма выявилась пневмонии. Лекарства выдали все. Противовирусное, антибиотик, ксарелту.
Я от ОМС ожидала худшего. Хотя, понимаю конечно, что "за МКАДом жизни нет" и так не везде

млин, девушки, пишите не " с дочерью" а с 16-леней, 20-детней, 5-летней.... а то вообще не понятно о ком речь. о детях или взрослых....

В обще очереди, не 5 минут, судя по всему - тяжелые больные и не факт, что зараженные. И до попадания в эту очередь люди гуляют, на работу ходят, по поликлиникам направления на КТ выбивают.
А пото истерики - ах, такой страшный вирус, столько людей в больницах!.. Ну да.
Кто гуляет по поликлиникам? Зачем? Вы о чем вообще. Неделю назад первый раз вызвали врача из поликлиники на высокую температуру. Экспресс тест и пцр были отрицательными. Выдали арбидол, сказали пить витамины и вызывать врача повторно если температура будет сохраняться выше 38 градусов более недели. Температура сохранялась. Дочь болела дома и нигде не гуляла. На повторном вызове экспресс тест был +. Попросила выдать направление на кт так как меняла беспокоил кашель приступами и ниспадающая температура. Врач счел что оснований для кт достаточно. Очередь на КТ не 5 минут, но не более 15. Места для соблюдения дистанции достаточно. Маски и перчатки в свободном доступе. После кт отправляют сразу на кровь и эко. Потом сидишь и ждешь когда тебя вызовет врач. Врач вызывает по результатам КТ. К тому времени успевают сделать половину анализов. За два часа в общей сложности включая все заполнения всех формальностей получить полное обследование с заключением и еще и лекарства для лечения, это долго? сколько вам в частном центре будут высылать заключения на КТ, в течении суток? Сколько стоят анализы по цито в том же инфитро, вы знаете? Это обычный оме был

В КТ-центр направление дают уже с ПЦР+. И с подтвержденным-то ковидом могут не дать, а уж просто так , по первичному обращение - вообще фик. Правда, можно и самотеком, как и в больницу. Но это мало кто знает, во-первых. И во-вторых, это красная зона. Если у человека нет ковида, то нафик ему туда соваться-то.

Точно нет. У нас не было положительного ПЦР, только экспресс анализ +. По первичному обращению вам зачем на КТ, его бесполезно делать раньше 7-10 дня заболевания. Самотеком не видела ни одного человека. Привозили скорые или приезжали сами с направлением.
Из чего вы решили, что я советовала делать КТ без подозрения на вирусную пневмонию? Топик о короновирусе. Про него я и писала

Меня не взяли на сдачу плазмы. Вены плохие. Там оказывается это долгий процесс. У меня всегда проблема со сдачей крови, потом синяк, из роддома вышла как наркоманка и с синей рукой после бабочки. Думаю может попробовать все же…моей коллеге эту плазму вливали, она считает что ее это спасло.

Только сегодня сдавала кровь, медсестра сказала ни в коем случае донором нельзя, вены тонюсенькие, еле видны.

с плазмой тоже путаница, большая и очередная
вроде ДО))) "этого" плазма была важна и, мягко сказать, полезна
куча исследований (сейчас закопанных в наслоенной лавине инфопространства)
вот например (сейчас найти не очень просто...)
http://www.sohmet.ru/books/item/f00/s00/z0000036/st038.shtml
не удалены местами и свежие данные
типа вот из Сестрорецкой больницы, где врачи в начале друг друга УСПЕШНО лечили плазмой с антителами по цепочке
https://www.gb40.ru/stacionar/io-gb40/sub/news/item/plazma_krovi_perelivanie_plazmi_pri_koronaviruse/
а потом, уже примерно в мае 2020, вдруг резко пресс-релизы
"мы проверили на двух пациентах, фигня плазма с ЭТОЙ болезнью!"
"а мы на трёх!!! фигня-фигня!!!"
и фсё... тема как-то закрыта в инфопространстве как очередная "особенность ЭТОГО вируса"??? типа как "а при ЭТОМ вирусе антитела у переболевших малоэффективные, вотЬ!!! вакцина über alles!"
при этом, когда у меня мама уже в июне 2021 легла "под присмотр" в ковидарий (чтоб мне или брату не лететь из серии "за компанию пару недель посидеть на карантине"), я её попросила предупредить врачей, что #нидайБох, так у меня группа крови такая-то, титры такие-то
следом звонит маменька "срочно прилетай"
перепугала, канеш...
не, просто врачи сказали прилетать срочно, потому что много кому надо:mda
смешно, статистика задерживается, стало быть правят, режут, шьют...
колько заболело коронавирусом в Москве на 1 ноября 2021
В Москве подтверждено 0 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, согласно статистике стопкоронавирус.рф.

"Состояние богатейших людей России увеличилось на $65,6 млрд" :party2
Или не по теме новость? И нужно в "Все о вакцинации" перенести? :chr2

Коэффициент, показывающий, сколько людей заражает один заболевший. Если он больше единицы - эпидемия усиливается, если меньше - идет на спад.

спасибо. а как оно считается? т.е. мы не можем из каких-то источников взять и сами перемножить?
т.е. я так понимаю, это опять коэффициент, значение которого спущено будет свыше...

Индекс репродукции https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81_%D1%80%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%B8

Спасибо, я все поняла
*невозможно замерить напрямую, его вычисленная величина зависит от избранной модели Перейти к разделу «#Методы оценки» механизма заражения.* (с)

Интересно, что они будут делать, когда закончатся буквы греческого алфавита?
В России выявлены штаммы коронавируса «лямбда» и «мю»
Директор ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Василий Акимкин рассказал, что на территории России был выявлен один случай заболевания штаммом «лямбда» и три случая — штаммом «мю».
Доминирующим штаммом коронавируса в России является «дельта», сообщает Интерфакс со ссылкой на слова Акимкина.
Ранее в Роспотребнадзоре заявили о пяти случаях коронавируса AY.4.2 в России.
Уточняется, что три случая были обнаружены в Москве и Московской области, а ещё два — у пациентов в Казани и селе Богатые Сабы.
https://russian.rt.com/russia/news/923423-shtamm-kovid-pandemiya?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Ну да, конечно. "Шеф, знаете, я не смогу прийти на работу, у меня Виолетта" - и понимай, как хочешь:chr2
За сутки госпитализированы 1 359 человек, скончались 96 пациентов.
Госпитализации на спад пошли.

Добрый день. Кто болел после прививки? как быстро вылечились? какие симптомы были? Чем лечились? Врач выдала список с грудным сбором, фурацилином и прочим и фавипавир. Сама пью много всякого разного питья, витамин Д и поливитамины. Ну горло полощу, нос промываю.

У мамы был этот фавиправир. Антибиотик. И симптоматически - парацетамол, сироп от кашля/лазолван, сосалки для горла, полоскание. Потом, тмепература не спала на 3ий день, направили в КТ-центр. Там врач скорректировала - новый антибиотик 10 дней, эликвис, дексаметазон уколы (мама сама делала) то ли 7 дней, то ли 10 - не помню уже. предлагали госпитлизацию, мама отказалась. Прям на следующий день температура спала, стала даже 35+, потом все нормализовалось, осталась сильная очень слабость. Звонили или приходили слушать каждый день врачи,пока АБ пила и дексаметазон ставила. Сказали делать гимнастику по Стрельниковйой обязательно, это когда уже пролечилась. Пить витамин Д, С , еще какие-то, как о бычно при ковиде.

Убойная схема. Необходимость антибиотиков была подтверждена аналитически? Гимнастику Стрельниковой,чтобы разорвать альвеолы пораженных легких? Какой сильный организм у мамы, даже не смотря на такое лечение, пошла на поправку. Здоровья.

С гимнастикой странно. Часть врачей в начале ковида была резко против именно из-за вероятности разрыва, а вот в последнее время ее советуют направо и налево.

Мне тоже советовали прямо сейчас начинать, но не врач, а подруга, медсестра. Она сама делала. Я попробовала, но пока вроде нет необходимости особой

В КТ-центре делают КТ, анализ крови и ЭКГ. Потом терапевт смотрит это все и решает - госпитализация или нет, какое лечение. Но антибиотики все врачи назначают, надо или не надо, типа протокол такой и все. Про это фавинипр... врач в КТ-центре сказала, что это сомнительное назанчение и много побочек и пр., но раз пьете уже 3ий день, то и пейте.

Да, привита, в апреле21 вторая прививка была, заболела примерно 14 октября21. У мамы , ей 73г., температура 3 дня 38,3, кт-20%. Переносила легко, даже не сбивала. Врач потом ругал, что в таком возрасте, с такими побочками надо сбивать выше 38, даже и 37,8. Потом только слабость сильная была. Прям проходила шагов 5-6 и вся белая была, садилась. Но это прошло за 7-8 дней, после того, как все пропила.

Мой муж после первой прививки через 2 недели заболел ковидом...пару дней сопли и небольшая слабость, чуток подкашливал...не лечился никак...лечить нечего было))
Мама 84 года, 2 прививки Спутником в феврале и Спутник- Лайт в сентябре. Подтверждённый ковид, температура 1 день 37,5 -37,7, потом сама спала температура и больше не поднималась. Сатурация 97-98 все 14 дней карантина, больше ничего не было. Болела 1 день и оставшиеся 13 дней просто сидела дома. Позавчера после отрицательного теста пошла в поликлинику выписываться и закрывать больничный, она еще работает. Могу сказать, что так легко и без осложнений она ещё не болела никогда, даже в доковидные времена. Прививка очень помогает.
Моя бабушка такого ж возраста привилась, я писала уже ранее, после второго привития чуть не померла, обострились все болезни, долго разгребали последствия, потом еще инсульт был.. Потом они переболели с дочерью, моей мамой, которая не привита, абсолютно одинаково. Болели так же, как Ваша мама примерно.
Моей не особо помогла, правда, и не самое тяжелое течение, но как полноценный грипп - около 3х дней 38,5 потом на спад, сильная слабость. Да, и КТ-1 было

В предложении "прививка очень помогает" вы забыли добавить очень важное уточнение "моей маме". Так как Вы описали течение болезни, болеет процентов 80% или больше.
Да, я писала про свою маму, зачем к словам придираться. Также есть среди знакомых примеры привитых не болевших и 3 привитых переболевших в очень лёгкой форме. И, да, прививка очень помогает. Если вы против прививки, то это не значит, что она плохая и не помогает.
А моя привитая коллега сначала огребла жесточайший ревматоидный артрит после прививки, а спустя 3 месяца заболела короной, болеет дома пока, но гораздо тяжелее, чем болела я не будучи привитой. У мужа в отделе из 13 привитых заболели уже четверо, тяжесть разная. Я против лично для себя и своего несовершеннолетнего ребенка. Для всех остальных, кто считает прививку хорошей и полезной, я - категорически за! :party2
Свекровь без прививок. Пожилая и очень полная женщина. Болела пару дней с температурой 37.5, небольшой слабостью и почти без кашля.

Выше писала про папу. Болеет уже 2 недели. Привет Спутником. В выходные брали ПЦР опять положительный. Лечение Фавибирн, Левофлоксацин, Эликвис и витамины С, Цинк. Температура 38,5 держалась дней 10. Врач приходил 2 раза, хрипов не слышит. Лечение не меняли. Сильная слабость. Сейчас голос охрипший, говорит дышит хорошо, но слабость. Температура спала до 36,7, сатурация около 92. Очень сильно потеет ночью. Сегодня должен прийти врач, завтра придут опять брать тест ПЦР. Ждем врача, что скажет. Ночью сводит ноги.

С большой долей вероятности у него пневмония. Слабость и ночная потливость - это одни из признаков. А хрипы врачи очень часто не слышат. Почему его до сих пор на КТ не отвезли с такой сатурацией - вопрос...

А можно про потливость поподробнее? У меня потливость сейчас круглосуточная. Сама по себя возникающая. Но после нее температура падает. Сказали, что при ковиде это один из симптомов. Но никак не признак пневмонии. На что еще обратить внимание? Может на КТ? Или я перестраховываюсь?

Настаивайте на КТ. Там и кровь возьмут, и скорее всего предложат госпитализировать. Соглашайтесь, потому что скорее всего пневмония, но это вы и по КТ поймете. Но ещё и по крови врач увидит какое воспаление. Возможно ж тромбообразование, при ковидной пневмонии именно это повреждение легочной ткани идет, а не классическая пневмония, про которую все думают, бактериальная, это уже как вторичная может присоединиться. В больнице будут стаивть дексаметазон против воспаления, и гепарин кроверазжижающий. Вообще, что вы ждете-то? Мама моя болела, я уж на 4 когда температура не упала, повтороно врача вызвала, и прям КТ обязательно, чтоб направили. Вы давите, если не дадут направления, скажите в ОМС позвоните, заведущей и пр. Вобще маме дали сразу без проблем. В КТ-центр можно и самим отвезти, если не боитесь, там красная зона. Или ждать превозку-скорую. Назад ехать, если не госпитализируют, своим ходом. Вещи модно сразу с собой взять, Если согласен госпитализироваться. Там ещё час-два ждать пока скорая заберет в больницу. Когда я там была, всех 65+ с кт-1,2, и с сопуствующими заболеваниями - госпитализировали автоматом.

Если бы папа не был таким упертым давно отвезли его. Он отказывается, и ни в какую не хочет ехать, он не хочет чтобы его забрали в больницу. Ему 63, но диабет. Спасибо. Продолжим уговоры.

От госптализации можно всегда отказаться, но врач по результатам кт и анализу крови хотя бы оценит тяжесть воспаления. Скорректирует лечение.

https://t.me/lentadnya/27147
👵 Пенсионерки без QR-кодов штурмом взяли ТЦ. Противостоять русским амазонкам пришлось лишь одному охраннику. Под лозунгом «QR-код — это не русское слово» бурятские женщины не оставили мужчине никаких шансов — он отступил.
Ощутив вкус победы, пенсионерки смело направились за покупками
ох, какие молодцы! Гордость за наших женщин :) Теперь надо побольше охранников в ТЦ поставить, и каждому в руку устройство для проверки. Вот повезло бизнесу
Яля тоже отправилась на ковикулы в Питер✌️
С тремя детьми. Младшему один месяц
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=2031912036967036&id=100004447784407
Питер! Мы едем к вам! Всем семейством. Без котов разве что.
Сидели мы, сидели, думали, чем заняться на каникулах, и решили, что давно не путешествовали. И не поехать ли нам на родину Ивана. Тем более вдвоём мы там ещё не были.
Прибываем поездом утром 3-го ноября, убываем 5-го в ночь. Три дня гуляем, ходим по музеям, вечерами готовы встречаться, пить и веселиться! Насколько это возможно с тремя детьми :)
Хто готов?

Ну она и беременная на 7ом месяце в Турцию в июле таскалась. Так что Питер это просто песня, в музеи же так хочется сходить с месячным младенцем , как она написала) удивило только откуда у неё куар код, вроде она беременная 1 прививку воткнула, а потом узнала про беременность.

Наброс на продление?
МОСКВА, 1 ноя – РИА Новости. Эффект от принятых мер по профилактике коронавируса не наступит немедленно, нужно не меньше одного инкубационного периода вируса, а возможно и больше, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.
Президент России Владимир Путин подписал указ о нерабочих днях в стране с 30 октября по 7 ноября в рамках противодействия заболеванию коронавирусом. При этом отдельные субъекты РФ могли установить дополнительные нерабочие дни до 30 октября и продлить их после 7 ноября.
"Эффект от принимаемых, принятых уже мер не наступит немедленно, для этого нужно время – не меньше одной инкубации, скорее всего, понадобится большее время", - сказала Попова на заседании президиума координационного совета при правительстве РФ по борьбе с коронавирусной инфекцией.
Ситуация с коронавирусом в России сейчас очень сложная, в день заражается более 40 000 человек, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании с руководством Минобороны и представителями оборонно-промышленного комплекса. Трансляция велась на телеканале «Россия 24».
«У нас очень сложная ситуация в стране складывается — больше 40 000 заболевших. Такого никогда не было», — подчеркнул Путин. Он отметил, что сейчас разрабатываются препараты для лечения от COVID-19 и скоро будут применяться, однако лучший способ защититься от коронавируса — вакцинация. Президент напомнил, что нужно также вовремя ревакцинироваться.
Последние три дня в России каждый день выявляют более 40 000 случаев заражения коронавирусом, за последние сутки — 40 402. Смертность от коронавируса с 16 октября превышает 1000 случаев в сутки. Уровень коллективного иммунитета, по данным на 29 октября, составляет 46,8% при целевом показателе в 80%.
Новгородская область первой в России продлит нерабочие дни
Глава региона Андрей Никитин сообщил об ужесточении требований к ряду организаций
"Мы продлим еще на одну неделю период нерабочих дней с сохранением заработной платы. Следующая неделя попадет целиком. В эту неделю мы ужесточим требования к работе разного рода организаций, ряд организаций будут закрыты", - сказал Никитин на заседании регионального оперштаба.
В регионе планируют запретить работу кафе, магазинов, а также других торговых точек и заведений региона, которые игнорируют систему QR-кодов, на весь период нерабочих дней.
"Если в магазине, в кафе, на каком-то объекте полностью соблюдаются меры санитарной защиты и нет административных взысканий, то оно может продолжить работу в том же режиме при использовании QR-кодов. Если это заведение попадается на игнорировании требований на допуске сотрудников или посетителей без QR-кодов, то для него будут полностью нерабочие дни", - сказал Никитин на заседании регионального оперштаба.
Глава региона добавил, что ситуация с распространением коронавируса в регионе остается сложной и "повода не дает нам для того, чтобы мы достигли какого-то перелома в результате".
С начала пандемии в регионе зарегистрирован 50 641 случай заболевания COVID-19, в том числе за последние сутки - 284 случая.
Он самый, не впервой. Тем более, что один регион (Новгородская обл.) уже продлил нерабочий нелокдаун на неделю пока что.

остаюсь при мнении
имхо, сомнительно [что до 21 декабря продлят]
сейчас цель всё же вакцинация, а не сбить пик
вот в то, что плюс на недельку продлят, а потом сделают минимум ограничений для окодленных, верится больше
как раз психологически будет самый тот момент без "передержки"?
а если далее, то народ уже кто "впадёт в спячку", кто займётся "замещением" по принципу осознания долговременных изменений...
под НГ выпускать дважды глупо - кроме уже привычного аргумента, что туристические сезоны и локдауны в России явно противоречат друг другу - народ уже вполне себе освоится с ситуацией и спокойно рванёт не на прививочные пункты, а пить и кататься на тройках в глушь, в Саратов!(с)
сугубо имхо)))
Дата: 28.10.21 Время: 00:16
https://eva.ru/topic/77/3626162.htm?messageId=103532680
борьба с вредителями, йопть;-)
обабившиеся, обделанные, окодленные... такова этимология русского языка
что именно Вас вдруг смутило?
обелённый, например, окодленный ровно в той же строке типологии формирования слов в классическом русском языке
где обзывательство? это у Вас что-то личное к русскому языку?
вот у Вас волосы когда-нибудь были окрашенные? Вас это тоже смущало? чем?
Да ну, зачем:)) Окодированные - это уже новообразование, а мы приверженцы классики, так что закодированные и все тут! Сказалкакотрезал
л в русском языке словообразовательный суффикс, при помощи которого образуются отглагольные прилагательные со значением завершённости
гореть - обгорелый, например
а уж почему у Вас лично код с кодлой ассоциируется... вопрос к Вам)))
По этимологии русского языка должно получиться "окодированные". "Окодленные" - это кто кодлой ходит. Разницу между кодлой и кодом знаете?

и так, и так можно, по этимологии)))
л в русском языке словообразовательный суффикс, при помощи которого образуются отглагольные прилагательные со значением завершённости
гореть - обгорелый, например
а уж почему у Вас лично код с кодлой ассоциируется... вопрос к Вам)))
Не код ассоциируется с кодлой, а слово "окодленные". По которому, если не знать цепочки ваших рассуждений, ни за что не догадаешься, что речь идет о людях, имеющих код. Существительное - кодла. Звучит неприятно и оскорбительно, если честно. Хотя вы же именно этого эффекта и добиваетесь.

ой, да перестаньте, никого она не оскорбила, выставила себя очередной раз малограмотной дурочкой, ну, посмеялись над ней да и разошлись :)

раз уж Вы настолько мой летописец, то должны бы помнить, что тема поддержки ковидобесия мне, как логику, и полтора года назад была очень не близка)))
так что, как обычно, большое анонимное мимо
нет, просто по Фрейду, написали правду, а потом так испугались, что пытаетесь хоть как-то выкрутиться
бывает

и часто у Вас такое бывает? чувствуется привычка выкручиваться и ссылаться на мёртвые авторитеты
у меня вот тема ковидобесия никогда положительного отклика не находила
а у Вас?
Во многих регионах и сейчас ТЦ, рестораны и проч. работают. Вход по qr-кодам.
Что собрались смягчать?

Видимо речь про те регионы, в которых нет этого входа. В Москве, например, не работают рестораны и ТЦ. И не только в Москве.

Ооо..это песТня как они проверяют. Высший пилотаж это тыкать бесконтактным градусником в QR и с умным видом говорить- проходите.
Или тупо визуально таращиться на код и "считывать" ментально информацию.
А что ..инструкций нет КАК надо, " галочку" поставили и чУдненько - отчитались.
Поэтому каждый охранник в ТЦ на выдумки горазд.
Какие указы- такое и исполнение.
Весело живем:party2

Перед НГ все в ТЦ ломанутся за подарками, на корпораты в общепит. А тудой пустят только куаркодных.

В ночь с пятницы на субботу, Проснулась уже с температурой. В пятницу вечером была совершенно здорова и вакцинирована

⚡⚡
Все 85 российских регионов объявили о введении системы QR-кодов для посещения общественных мест, но в семи она еще не запущена, подсчитал ТАСС. Какие именно коды и в каких случаях требуются, можно увидеть на карте ограничений на портале стопкоронавирус.рф.
Требование о предъявлении QR-кодов в настоящий момент не действует только в Республике Алтай, Брянской области, Калмыкии, Калужской, Сахалинской, Томской и Тюменской областях, уточняет агентство. В этих регионах система начнет действовать в ближайшее время — в основном, с 8 ноября.
Ранее Роспотребнадзор разрешил мероприятия с заполняемостью 70% по QR-кодам. С 15 ноября посещать их разрешается тем, у кого есть QR-код о прививке против коронавируса или перенесенном COVID-19. Такие мероприятия должны согласовываться с властями региона, в котором они проходят. Кроме того, правительство обещало составить перечень разрешенных мероприятий. Его смогут дополнять региональные власти.
мужу в среду вечером сделал первую дозу ревакцинации. предыдущая вакцина была в феврале. с пятницы у него температура в пределах 37,5. слабость, ломота. сильно болело горло, заложен нос. думали, что побочка. сегодня понед, силы прибыли, конечно, горло залили люголем - прошло. нос заложен. темпа скачет в пределах 37-37,5.... кашель даже не кашель, а вот когда носом не дышит, а дышит горлом, как горловой кашель от пересыхания глотки. как завожу разговор про врача, сразу в психи.... лечение: питье с лимоном, медом и прополисом, пшикалка в нос. ночью седня пил парацетамол. температура спала ,сильно пропотел. читала тут, что при ковиде темпра высокая и кашель. а в инете- темпра наоборот держится в пределах 37,5-37,7.... кому верить? у меня дочь с такой же низкой темпрой летом за три дня короной переболела, больше вообще ничего у нее не было...

В нашей семье тоже самое было,здесь написали,что заразился до прививки,в итоге через неделю забрали на КТ по скорой, было КТ1,надавали лекарств,лечился дома

А что хотите от врача? Сейчас идёт нормальный процесс прививания. Врач нужен если температура выше 39 и не сбивается. Что вы все такие беспокойные?
Не хочу плодить темы. 27ого окт. сделали повторный тест (карантин). Отрицательный. На карантине с 17ого числа. 14 дней прописан карантин. Зашла сегодня на мос.ру. Там я в статусе больной ковидом. А ведь утром ходила к терапевту. Как происходит снятие? Я уже хотела код переболевшего распечатать. С сына сняли карантин, тоже к врачу ходили. В принципе, собрались завтра в Калужскую обл. в деревню уехать.

подскажите, а как нынче врача с поликлиники вызывают? на всех сайтах номера регистратур и справочных убрали. только контакты завотделением. чет не могу понять. есть какой-то секретный номер? ну, кроме 122?

да ничем, наверное. я как-то туда звонила по другому вопросу. минут 20 на линии висела, а потом мне что-то невнятное ответили. то есть по нему и врача на дом можно вызвать? опять единый номер на всю Москву... дурдом...

я и по сорок минут висела, там все очень долго и двадцать раз одну и ту же информацию спрашивают. Что значит невнятно ответили? Там регламент такой, они всех переключают на скорую, диспетчер скорой переключает на старшего врача, вы описываете ему симптомы и если он он считает что вам нужен врач из поликлиники, вас опять переводят на диспетчера. Ему говорите, что в скорой сказали вызывать врача из поликлиники и они принимают вызов.

Я 20 мин не могла добиться оператора, электронная баба твердила назовите полис я запишу вас к врачу… ага … человека на изоляции. На мои слова оператор, было «приготовьте полис и перезвоните”. У нас мазок потеряли… мне вообще нужно было понять что делать, карантин закончился. меня барышня Анастасия из 122 отравила идти к врачу. Я ей четыре раза сказала про отсутствие отрицательного мазка. Врач ужаснулся и сказал что более бестолковой службы нет. Девочки сидят и ничего не знают.
Не то слово, они меня вопрошали " что послужило причиной заболевания, простуда?". Прямо дословно два раза один и тот же наиглупейший текст. Видимо читают по бумажке. Поверьте, не электронные бабы там ничем не лучше. Это технические сотрудники, без медицинского образования

Самое страшное, ну я в силу работы человек привыкший к глупости возведённой в ранг государственной. Но есть пожилые люди, им сквозь эту цифровизацию не прорваться просто. Многие плюнут и не дождутся консультации или вызова. И так сейчас везде … диспетчерская, Сбербанк и тд…
Да тут не знаешь что и лучше. Когда раньше нужно было часами накручивать телефонный диск, а на то конце в поликлинике часами было "занято", тоже не лучше. Сейчас сразу снимают трубку и просят подождать, предупреждая что время ожидания может быть затянуто. Пожилых нужно нам с вами обучать, как обходить новые препоны. Я не столкнулась с большими сложностями, но то что это было долго, это факт.

Врач назвал запрещенные для лечения коронавируса дома препараты
Терапевт Мельников: при лечении болезни дома нельзя применять антибиотики. «На коронавирус антибиотики не действуют и никакой пользы, кроме вреда, принести не могут», — пояснил он. Также при амбулаторном лечении не стоит употреблять антикоагулянты, антиагреганты и противовирусные препараты. В последней группе пока нет лекарств, пригодных для лечения на амбулаторном этапе, а ремдесивир доступен лишь в стационаре.
https://lenta.ru/news/2021/11/02/nenado/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Чтобы быстрее сдохли....!!!!
Лучше этого слушать:
https://www.instagram.com/p/CVqLfhvFJ47/
Ему скрывать нечего, он скоро умрет, поэтому говорит правду.

такими темпами закончится к 7му числу. видимо ту партию, что то ли сербия, то ли черногория вернула - уже удалось пристроить, так что мы уже им без надобности))))

Еще и в Индии коммерческие клиники начали отказываться от спутника. Нужно пристраивать. https://www.forbes.ru/biznes/441489-indijskie-kliniki-nacali-otmenat-zakazy-na-sputnik-v

И это даже не среда, нуясно, ничего продлевать не будут, по детям только вопрос, думаю, плюнут и выпустят, сажать будут по факту выявления.

Переболела коронавирусом 10 месяцев назад, врача не вызывала, лечилась сама. С карантинными мерами не сталкивалась.
Сейчас в состоянии болезни, побаливает горло, увеличены лимфоузлы, температура 37.5 макс., сегодня нормальная.
На ковид не похоже, антитела еще есть.
Куар кода нет, прививку делать очень не хочется.
Хочу сходить на экспресс-тестирование в МФЦ, может быть и тест+, тогда вопрос с кодом решится.
Готова отсидеть на карантине положенное время.
Но есть муж, которому никак нельзя на самоизоляцию, дочь и внук.
В связи с этим вопрос: как сейчас в Москве с изоляцией контактных членов семьи? можно ли избежать карантина? и вообще, как ЭТО ВСЁ в данный момент происходит?

Кто экспресс берет, тот же и пцр. Врач пришедший на дом, сотрудник МФЦ. Где вы экспресс тест делали?

Скажите, что живете одна, ни с кем из родных не контактируете и не контактировали последние 2 недели. Никто ничего проверять не будет. Я так делала, мои все и я сама переболели, именно так и говорили.

Если у Вас будет положительный, посадят всех проживающих с Вами на карантин. И не верьте, кто скажет что не так. Мы отсидели так все. Долбили несколько дней по телефону кто еще с нами проживает. Кстати, не смотря на то, что от мониторинга отказалась.
Не посадят, если никого не сдавать, не показывать. У меня остальные члены семьи не сидели в прошлом декабре, когда я одна официально болела, ни в этом сентябре, когда официально болела дочь. Но я никого контактными не называла, а одна или нет-никто не спрашивал. Когда заболела дочь, постановлениеина изоляцию было только на нее. Соцмониторинг ни разу не ставили. В декабре я писала отказ, в сентябре сразу скащала, что дочери ничего ставить не будем, врач пометила отказ и все. Когда мне звонили и спрашивали, с уем я контактировала, отвечаларасплывчатр: да, ездила в метро каждый день, контактировала с большим количеством людей.

Из разряда "вы не поверите". мужу даже на работу прискакало письмо, что он проживает с ковидными и должен уйти на карантин. Хотя я заверяла врача что муж не появляется в квартире. А приятельница скрывала мужа, так полиция даже приходила проверять. Москва. Видимо, у всех по разному.
Я сама и мои все переболели - все говорили, что контактов не было никаких. Муж типа живет отдельно. Это все спрашивают по телефону сейчас, никто ничего не проверяет. Сейчас вов сяком случае. Даже больному никто не звонит и не проверяют, соцмониторинга нет, правда врачи приходят постоянно к больному, но их контакты не волнуют и соблюдение ими карантина, вопросов не задают

Ой, интересно, а как полиция проверяет? Приходит в противочумных костюмах и шарится по квартире без ордера на обыск? :mda
Удивительно, у меня на работу ничего не приходило, хотя контору я назвала, всеработали как и до. Только моих двоих коллег, которые со мной сидят непосредственно, руководитель отправила на неделю на дистант, но это было ее решение. Москва, крупная организация тоже в Москве. Видимо, у Вас это весной 2020 было?

Приходит врач после положительного ПЦР-а? Сказать то можно, что живу одна, а если дома будет кто-нибудь?

Сказать этому кому-то чтобы 10 минут посидел в друной комнате тихо и не высовывался. У меня так четверо по комнатам сидели, врач, естественно, не ходил и не проверял, кто там есть.

Врачей ваши сожители не интерерсуют. Звонят из РПН, тут уж вы выкручиваетесь как можете. У нас прокатило, что ребенок на каникулах у бабушки.

Мы все вместе живем, врачам пофик, они таких вопросов не задают. У нас никого не спрашивали и не интересовались - соблюдаем или нет карантин. Кстати, и мазки у контакных никто не берет. Москва

Я Автор. Я правильно поняла, что по поводу контактных звонят из Роспотребнадзора? Врач, который приходит домой с постановление, лекарствами и т.п. не интересуется членами семьи, если они не рядом? Посидеть тихо внуку удастся вряд ли...

Болеет папа. После ПцР+ позвонили и спросили с кем контактировал, папа назвал заинтересованных лиц в карантине, а про сестру и ее дочь, хоть и прописаны там же, сказал, что сейчас в квартире не живут. Вечером сразу же прилетело мне от учителя письмо из школы, т.к. папа забирает моего ребенка (он был вписан в перечень лиц, имеющих право забирать ребенка из школы), но я написало письмо учителю, что с дедушкой ребенок не контактировал, мы не прописаны по адресу моих родителей, без проблем ходила в школу.

В Москве за сутки госпитализированы 1 568 человек, скончались 98 пациентов. 🔺На ИВЛ находятся 767 человек.

Кто-нибудь сталкивался с таким симптомом ковида, как боли в мышцах, а конкретнее в ягодицах, в мягких тканях. У мамы очень больные боли, даем разные обезболивающие препараты, но такое ощущение, что они вообще не действуют. Боли сами по себе появляются, ничем не снимаются, потом сами исчезают на какое-то время, потом следующий приступ. Болеет с прошлой среды, температура была первые 3-4 дня волнами, сейчас температуры нормальная, кашля, затруднённого дыхания нет, вообще никаких других признаков кроме слабости и этих болей в ягодицах.
Есть какой-то способ уменьшить боль?

Мама болеет с подтвержденным ПЦР, заразилась от меня. Это было бы смешно, если бы не боли такой силы, что иногда кричит в голос. Таблетки уже всевозможные перепробовали. Приступ боли, потом проходит само. Слабость очень сильная, сейчас лежит в памперсе, до болезни ходила. Возраст очень большой((
У меня тоже ПЦР положительный, но из всех симптомов, два дня подряд температура поднималась, и обоняние на 3 дня пропало, уже вернулось, но не полностью.

У меня день на 4й и 5й нереально болела попа, возможно, тазобедренные суставы. И крестец. Через пару дней само прошло. Но боль переместилась на мочевую систему- ощущение полного мочевого пузыря, боли при мочеиспускании, признаки цистита, сама себе назначила фурагин, чуть полегче , но пока не прошло (с 6 по 9й день заболевания)

Очкень странно. Два дня назад спокойно вызвали врача с такими симптомами, только не 5 дней, а два. Даже ни заикался никто о походе в поликлинику.

Ко мне вообще не пришли по вызову, написали в заявке, что не открыла дверь. Когда вызывала, спросили про карантин, сказала, что вроде никого на карантине нет. Температура 38 была. Зато на следующий день я вызывая сказала, что есть подозрение на ковид, быстро пришла врач с тестами. и назначила лечение.

Много вызовов, не ходят на температуру ниже 38, врите, говорите что 38,3 и выпили парацетамол, пока не снизилась

Да летом. Температура была 10 дней утром 37, 1, днем 37.5, вечером 38. Никто 3 дня не пришел, сама приползла, так и сказали парацетамол и вперед. Пришли к маме инвалиду и к несовершеннолетней дочери с с 37.3. А ко взрслым фиг тебе.

сегодня разослали напоминалку, что очный муницип тур ВсОШ 8 ноября планируется всё же провести именно очно и именно с бумажными бланками, в школе
МО
будем посмотреть)))
Ничего подобного. Муницип был заявлен как очный, таким и был частично. В бывшей школе экологию писали очно.

Наверное чтоиуспели провести очно, то очно, а остальное-дистанционно. Сначаламречь шла о написании в своей школе, но очно, а теперь только дистант.

Ничего не переносили, писали уже муниципальный этап, литру и общество, дистанционно из дома.

Псковская область стала первым российским регионом, продлившим систему QR-кодов до Нового года
Об этом пишет газета РБК. Пока система действует в предприятиях общепита, фитнес-клубах, бассейнах и культурных учреждениях. Однако губернатор не исключил, что ограничения будут расширены.

Переезжайте в Питер - Нет никаких предписаний сидеть дома контактным. Вообще. В роспотребнадзор позвонила, когда муж заболел с вопросом нужно ли контактным самоизолироваться. Сказали ориентируйтесь на какое-то там постановление. Я попросила разъяснить мне , как тупой это постановление- нужно ли мне и детям сидеть дома. Мне ответили изучайте постановление. Это как??? Это было в сентябре. А сейчас у них медицина захлебывается...

В Москве тоже самое. Никто не отслеживает, мазки не берут. Позвонили из штаба какого-то спросили про контакты и сказали - будут вопросы по карантину звоните по такому-то номеру.

антитела IgG 37, в марте после заболевания были 144, с таким показателем уже лучше вакцинироваться?

Мало. Но лучше сдать на антитела к белку S, их может быть сильно больше, и они считаются более протективными.

У меня в марте 190. Сейчас 140. Это ещё раз доказывает, что подголовной вакцинации быть не должно. Все мы разные…

По какой шкале? По ЕМИАС если сдавать, таких цифр ( 400 ) не бывает. Возможно первый раз сдавал по одной шкале, вторы раз по другой.

Как это не бывает? У него в первый раз в поликлинике было 200 через полтора месяца после болезни, а через семь 406.
К белку S тоже больше 400 BAU/мл. У коллеги в поликлинике 531.

Так и должно быть, если организм был атакован вирусом. Именно так и работали всегда все вакцины , доковидные. Они вызывали иммунный ответ, довольно слабый, т.к. и вакцинные вирусы ослаблены. И этого ответа и небольших антител хватало, что б уберечь от заражения, потому что они поднимались в ответ на вторжение вируса, когда в этом была необходимость. Нам так всю жизнь объясняли принцип работы иммунитета и вакцинации. Теперь же, с появлением новых мрнк вацин и ковидом, вдруг иммунитет стал работать как-то по -другому. Антитела должны присутсвовать в организме нон-стоп в каких-то охрененных титрах. Чего не бывает, и не может быть, антитела уходят, они без надобности не болтаются просто так ,на всякий случай.

Вы совершенно правы. Клеточная память должна реагировать даже при совсем низких антителах, и они очень быстро снова растут. Постоянное поддержание высокого уровня антител - антинаучная глупость, выгодная только производителям вакцин.

Мама, а что такое иммунная защита?
Это конспирологическая теория, милый, мы её не используем

Сегодня в полдень вызвала врача , пришел около 18.00.
Экпресс-тест оказался отрицательным. Взял ПЦР и сказал ждать. Сказал, что 90% орвишных больных оказываются ковидными...Даже несмотря на отрицательный экспреес-тест.
У кого так было, что экпресс отриц, а ПЦР положительный?

Экспресс при вас делают и вам же результат виден, да?
Фиг подделаешь
Дальше ПЦР сдаете и его там где-то в ночи в тишине в лаюоратории крутят-крутят
Кручу-верчу-обмануть хочу
Ну понятно, да? Что нужно, то нарисуют
Может быть, вам повезет, что результат совпадет с вашими ожиданиями

Вот из-за таких, как вы, и будет у нас тирания похлеще фашизма. Ваши бабушки и дедушки в гробу переворачиваются.

ждем с вами. так же. сами правда к врачу ползали. у мужа экспресс отрицательный. взяли тоже пцр. тоже ждем

У мамы и экспрес и ПЦР были положительные. Но диагноз ставят только по ПЦР К ребенку я вызывала дважды и оба раза экспресс ставить отказывалсиь, брали только на ПЦР. Первый бли отрицательный, второйй мазок через три дня - положительный. ПРо экспресс тесты сказали, что все они врут. Я спросила - а зачем делаете, ответили - нам их выдали, вот и делаем. Но все-таки ребенку моему делать не хотели, именно, что не лень было, а не хотели. Не знаю по какой причине. Оба раза я не то чтобы настаивала, но акцентировалась на этом. Но не стала продавливать, потому что подумала, что ПЦР все равно взяли

У нас обратная ситуация. Первый раз - отрицательный и экспресс тест и ПЦР. Через неделю - положительный экспресс, отрицательный ПЦР. вирусная пневмония 1 по КТ. Поставили официальный диагноз- Ковид. Сказали, что пневмонии одной сейчас достаточно. Пришли смс о необходимости карантина. На вопрос: "с какого фига?", в штабе дали ответ:"по приказу главного санитарного врача Мск, все пневмонии приравниваются к ковиду")))). Ору ггггг. Куда делись все остальные пневмонии - не знаю))

у меня пришел отрицательный пцр. Но кашель очень сильный и самочувствие так себе, хотя темпы нет.
А Вам КТ назначили?

Требуйте направление в КТ-центр. Если сами в коммерческой сделаете, то вряд ли вам ковид кто-то поставит. Идите по ОМС услугам. И в кт-центре ещё и кровь возьмут. Ещё ЭКГ. И врач потом примет. Так что вас там лучше продиагностируют и диагноз ковид поставят. А то сделаете кт коммерческое и что дальше-то, куда с ним пойдете? Терапевту своему что-то доказывать начнете? Если у вас конечно сильное поражение, то сразу скорую вызывайте, а если кт-1, кт-2, то никто особо вами не будет заниматься. И крови не будет, или тоже отдельно платно делать придется, а вы и не знаете какие маркеры нужны при ковиде, а по крови видны осложнения ковидные, если гиперкоагуляция есть, например, то госпитализация нужна. И степень воспаления понятна.

Начались разговоры о том, что людям с антителами, которые не обращались к врачам, всё таки будет давать коды. В частности в Чувашии разрабатывают такое постановление. Интересно посмотреть на уровень, который они сочтут достаточным.

В СПб к ПЦР+ добавили тест на антиген, но он почти всегда отрицательный и никак не поможет тем, кто уже болел. Попова сказала, что повторно заболевают только 0,25%

В Питере вообще не понятно что. В Москве где бы ты не сдал положительный тест, РПН тебя найдет и на карантин посадит. А в Питере с ПЦР+ можно вызвать врача, а можно не вызывать?

Так у многих кто болел в январе-феврале антитела под 200. Им не дадут? Они же неофициально болеют. Антитела есть, должны давать.

А после перенесенного орви, какой анализ лучше сдать? На антитела к N и S белку , количественные? и в какой лаборатории?

прелесть какая!
а они ремесло или быт?
почему-то по ассоциации вспомнился магазин по старой дороге на Питер "магазин уникальных товаров! стройматериалы, памятники, чучела"
ну и автопортрет Ван Гога и мунковский Крик туда же в первые ассоциативные ряды - о пониманиях гениальности психов потомками...
третья реакция - а Алёнушку таки не переплюнули!;-)
Да уж. Алкашня с молодой стойкой грудью.
После того, как муж пролежал в ковидарии и реанимации и только 2 р подходил врач, а парня молодого 8 ч не кормили лекарствами и не назначали лечение 6ч, чтобы «посмотреть его реальное состояние», а третьего соседа выписали, он ждал скорой обратно, не дождал, стало плохо и там же умер, не стали спасать. Все внутри больницы, не на остановке где-нибудь, не в чистом поле. После этого врачам вообще не верю. Спасают они себя. И ковидарий рядом, на праздники медсестры и пр едут Огромными коробками от едра. С х-рней типа сока 200 мл и шоколадками, и в метро их раскладывают по др сумкам. Стыдно.
Ну и сейчас 5 неделю лежит сосед. Ни одного доброго слова про них не сказал. Всем пофиг. Ощущение, что сейчас за смерти и обработку тел платят.

А какая сейчас волна 4?
А летом 3 была? Или эта одна и та же тянется с перерывом на выборы? Штамм то один и тот же?

вот вы отсталая, волна 4я, штаммы уже считать устали, дельта была, теперь 4,2 называется, после нее уже и мю и лямбда появились....

Американский патологоанатом о прививке: https://vidio.blog/watch/DXeeEuEWsDG7ici?fbclid=IwAR2WU53c62jp4mokkb69PZaCKpXvPi1HC-dQMjh6JtUxHwqyQrzUZ1uqMt8

Кто помнит, когда обычно объявляют о продлении, особенно интересует изоляция школьников... накануне выхода в школу или чуть заранее??? мне вот кажется что заранее было прошлый раз... типа в пятницу или даже четверг накануне выхода в понедельник...
когда нам ждать вестей от светлеййшего, что там еще кому за счет заведения???
уж не сегодня ли в последний рабочий день на неделе?
я так понимаю 80% детоводов озабочены вопросом - ехать ли к понедельнику с дачи в Хород, или нет.
что думаете???
цифры заоблачные, ковицинка плохо продается, думаю продлят и дожмут...
да, проездной еще оплачивать или как....

Сегодня образуют. Локально если, вузы сами решают, МГТУ вот сегодня объявил, сидим-сдаем дистанционно.

Нет.я родитель. И это моего ребёнка , без суда и следствия. Вопреки презумпции невиновности назначили биологической Бомбой, убийцей старушек и тд.

у меня сейчас ребенок болеет чем-то очень похожим на ковид (по описаниям для подростков)
хожу, нудю: лечись сознательно, вредитель! сейчас надо много детей в больницы положить, а то вакцина на подходе!)))
Мой ребёнок, оказывается, болел ковидом. В конце мая. Только об этом не знал никто.. поэтому и не пострадали, все, кто рядом находялся. Включая старушек... узнали только недавно по изменению вкуса и антителам

у нас сначала дочка из школы принесла в феврале 2020, от неё я заболела
муж болел вслед за своей мамой в ноябре 2020, свёкр тогда же
ещё 2 бабушки переболели в июне этого года (тётка моя у нас в гостях, мама на расстоянии)
сын один ходил чистенький))) притом что вероятность невосприимчивости в такой ситуации всё же не высока (?)
теперь вот, возможно, ОНО)))
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о возможном продлении нерабочих дней после 7 ноября, призвал не верить слухам, а ориентироваться на официальную информацию.
значит точно будет?

Китай, никаких волн:cool1
Сидят с кодами=D>
https://www.worldometers.info/coronavirus/country/china/

просто в ихней методичке еще с 2020 года написано - указывать отсутствие всякого присутствия!

Ага. Я подписана на одну девушку, которая там живёт, и она показывала ситуацию - в их ЖК зашёл какой-то человек с подтверждённым позднее ковидом. Неизвестно кто это был - курьер, чей-то гость... Просто зашёл.
Весь их ЖК в 6 утра должен был собраться на улице и получить именные пробирки для взятия теста.
Перед ЖК развернули 4 или 5 мобильных пункта, в которые вызывались люди.
Она снимала сторис в 9.30 утра. Её очередь на тот момент ещё не подошла...
Но говорит, что "так надо". Это ради того, чтобы весь ЖК на карантин не посадили 😳
Кто хочет такой жизни? Киска, наверное? 😉
Я много общаюсь с китайцами. Они реально довольны, что их правительство их так бережёт. Ковида боятся. Никто не болеет.

Кто-то тут писал, что ковиду некуда отступить, потому что нет природного резервуара.
Вот нашли:
"Олени заражаются коронавирусом после контактов с людьми, подтвердили американские учёные. Новое исследование показало, что обитающие на территории штата Айова белохвостые олени заражаются вирусом как друг от друга, так и от людей. Ученые переживают, что животные могут стать одним из крупнейших резервуаров инфекции."

больше-меньше? что-то не могу найти нормальную стату - яндекс , стопкороновирус -все еще не обновились или показывают нарастающиим итогом.

Ужа давно десты делают 24 часа и менее. Норма больше касается платных лабораторий, которые ранее гарантировали за 48 часов и спекулировали более короткими сроками. По факту уже давно анализ готов или в этот или, максимум, на следующий день.

Cрок действия сертификатов о вакцинации от COVID-19 необходимо сократить до полугода. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на эксперта Минздрава, доктора медицинских наук Сергея Токарева.
«Сертификат все еще действует год, поскольку он был рассчитан на уханьский штамм, менее агрессивный, менее патогенный. Срок действия сертификата по-хорошему стоило бы поменять на шестимесячный, и, возможно, эта работа будет проведена», — заявил врач.
Он добавил, что антитела к коронавирусу сохраняются у пациентов менее года.

Во время клинических исследований вакцины от коронавируса американской Pfizer и германской BioNTech, которые проводились на базе компании Ventavia Research Group, был допущен ряд нарушений
https://tass.ru/obschestvo/12831763?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

The Lancet опубликовал статью о высокой эффективности «Спутника Лайт»
https://tass.ru/obschestvo/12833491?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Это перепост, ссылка в самом верху, просто оплатили размещение на Ланцете, так тоже можно :)

За сутки госпитализированы 1 536 человек, скончались 95 пациентов.
Госпитализации стабилизировались.

я тут выше писала, что у мужа температура держится 37,5. думали, что реакция на вакцину. вчера ездили с темпрой 38 в поликлинику. там сделали экспресс - отрицательный. сегодня пришел результат пцр - положительный.... сейчас члены семьи тоже соблюдают карантин? строгий? чет не пойму, че делать. закупки все забрала по дороге с работы, затарилась продуктами на первое время. надо в поликлинику сходить, выкупить таблетки мужу от диабета. а как идти то? чет не понимаю, в раздрае. и че нынче выписывают? щас должен врач придти, что будет делать? расскажите?

ПЦР ошибочный может быть, у моего коллеги так было, температура 2 дня, положительный ПЦР, всех посадили дома, через 2 дня вернули, так как следующий был отрицательный.

Как это через 2 дня вернули? Они же только на 11 день за повторным ПЦР приходят. Через 2 дня зачем повторно сдавать?

меня тоже это заинтересовало....
Да и если сдать повторно самому через 2 дня, карантин не снимают, говорят, что это ложноотрицательный, все равно сидим.
Так что это фантазирует человек. Там и через 2 недели и отрицат. ПЦР не особо торопятся снять с карантина.

В Москве динамика заболевания стабилизировалась, это касается и выявляемости, и госпитализации тяжелой формы. Это позволяет сделать вывод, что с понедельника нерабочие дни продлены не будут»,— сказал господин Собянин журналистам в ходе осмотра нового эндоскопического центра ГКБ Буянова (цитата по «Интерфакс»).
Сергей Собянин добавил, что с понедельника город приступит к обычной жизни, но с соблюдением принятых ранее ограничений. Среди них — домашний режим для пожилых москвичей, перевод на дистанционную работу 30% штата столичных компаний, вход в музеи и театры по QR-кодам.
«Ситуация с ковидом в Подмосковье постепенно стабилизируется — спасибо нашим медикам, всем жителям, которые вакцинировались, стараются ограничивать контакты и заботятся о здоровье близких. Все это дает нам возможность с 8 ноября возобновить работу кафе, ресторанов, развлекательных центров, сферы услуг, а также очное обучение в школах»,— заявил господин Воробьев.
это опять я. выше писала, мужу пришел положительный ПЦР, щас звонили из поликлиники, никто к нам не придет. спросили про самочувствие, сказали принимать то, что выписали накануне. получаестя, у анс с дочкой пцр даже брать не будут? чет не понимаю. ей в понедельник на учебу выходить...

что-то я как-то по-другому все это представляла... :scared2 а в учебное заведение инфа не приходит, что такой-то ученик является контактным? оперштаб мужу уже звонил. он сказал ,что проживает с женой и дочерью. записали ФИО и дату рождения.

Вашему мужу позвонят, и спросят , кто с ним проживает. Далее вам придет смс о карантине. если он вас назовет. В плане врачей контактных уже давно не тестируют.

Чтобы запугать людей и заставить прививаться.
А ещё продолжать рушить средний и малый бизнес.
