Возьмёт ли скорая без кровотечения?
Здравствуйте, очень прошу мнений на пару дней в этом разделе. Ситуация такая, что два месяца назад у меня началась непонятная мазня, воде как не месячные. Пошла в больницу, мазок очень плохой, назначили узи. Узи не делают с кровотечением, сказала врачу что оно не прекращается, она пожала плечами сказала пейте дальше кровоостанавливающие. Пришлось мне самой себе назначить дюфастон. Кровь прекратилась, пошла платно на узи и на приём, результат плохой, эндометрий м-эхо 26 мм и киста правого яичника. Сказали на чистку. Если можно, то по скорой. У меня вопрос: возьмёт ли скорая без кровотечения? Боли у меня есть тянущие и вообще не понятные по низу живота(((( просто скоро праздники и планово ждать очень долго((( что делать не знаю, подскажите.

Вообще УЗИ делают и с кровотечением. И в Инвитро делала в таком состоянии, и в 51-ой больнице, и в Пироговке.
Вам врач дала направление на госпитализацию? По скорой, насколько знаю, берут только с кровотечением. Меня два раза скорая именно с ним забирала, но второй раз аж реанимация приехала, прямо из клиники врач вызвала, но там подозрение на внематочную было.

Если сильные боли, наверное возьмет. Если киста большая, то она может и боли вызывать. Но удаление кисты и гистероскопия - это две разные операции, вы ж понимаете...

Там скорее всего фолликулярная киста, из-за нее и эндометрий так нарос. Они чаще всего рассасываются после чистки.

Разве эндометрий из-за кисты нарастает? У меня было , увы, аж три чистки за последние 10 лет, а киста обнаружилась вот только этим летом. Небольшая. Замечательно, если она рассосется.

Из-за фолликулярной только так. У меня после чистки ушла за два цикла. Но мне потом пришлось гормональные препараты принимать, чтобы снова не возникали новые. Но кисты могут быть и органические, это другое.

Хотелось бы верить, но их там было... не одна, в общем. Но да, будем надеяться, что в последний раз.

Значит у вас была органическая киста, они не рассасываются, так как имеют другую этиологию.

Я когда пыталась записаться платно, позвонила в клинику, сказала так и так, мне ответили что с кровотечением не делают. Я тоже не знала! Я была уверена что сделают.

Вы все таки позвоните и пожалуйтесь на сильную боль в животе. Пока почистят, пока в себя придете (я после первой чистки неделю себя плохо чувствовала) , а там уж новый год. Не тяните, кровотечение с таким эндометрием в любой момент может начаться, в праздник самый плохой расклад(

На самом деле при кровотечении, конечно, диагностика затруднена, видно не всё. Поэтому они и не записывают. В больнице мне делали с кровотечением. Но я уже с диагнозом туда приехала, поэтому в общем нужно было просто перед операцией проверить лишний раз то, что уже и так было ясно.

А мне врач сказала, что никаких проблем нет, она все увидит, когда я с кровотечением в клинику обратилась.

Может быть разные вещи видно или нет. Когда меня смотрели (два врача одновременно, один из которых профессор) , не могли что-то там понять и сказали, что только после чистки будет ясно. Насколько я понимаю, было не ясно, миома это или полип. Но в любом случае что-то увидеть можно , наверное.

Вызовите скорую и отмените дюфастон. Скажите что было кровотечение, только выбросили подкладку. Откажут, будете действовать по ситуации.
Скорая везёт тех, кого надо лечить прямо немедленно, безотлагательно. Вряд ли чистка может таковой являться.

Ещё как везут. И нормальные врачи из поликлиник с такими мазнями, которые могут месяцами идти, пока до врача женщина дойдет, сразу вызывают перевозку и в больницу. Мою няню так отправили, она все считала, что это так бывает при климаксе, доходилась до того, что почти по стенке ползала.

Автор, ну а кто мешает вызвать скорую раз вам врач-гинеколог так сказала? Скажите,что сильные боли внизу живота и мажущие выделения непонятного цвета. Если не возьмут,то будете дальше думать,как поступить.
Вам нужно направление врача в больницу. С ним идете сами через приемный покой. Скорая это не такси. Если ваша врач не дает направление,идите к заведующей,звоните в страховую.Либо убирайте лекарство и с кровотечением в скорую или сами в приемный покой.

вот это очень опасный совет! Она отменит дюф и начнется прорывное кровотечение, а тут скорая может и не успеть...

Узи делают с кровотечением спокойно, если там не льет так, что надо в больницу бежать и переливать кровь. С мазней делают.
Живу в очень маленьком городе((( У нас одна женская консультация и одно отделении гинекологии, городское. Есть районное, но меня туда не примут, я как раз платно там прошла. Есть куча мед центров, но они же не больницы. Позвонила врачу из гинекологии, говорит 6000 с вещами и тапочками утром. Я что-то не готова так((( Хочу по ОМС, вдруг осложнение и что?((

Ну как сказать, цены гуманные, а выбор врачей в количестве пяти штук на весь район в пределах одной тысячи км..... Выбор врачей далеко не как в Москве

Так она вас и отправит в больницу по ОМС. Гистероскопия - это рутинная простая операция, она на потоке в больнице, длится 15 минут. После неё чаще всего в тот же день домой отпускают.

Планово - это с предоперационным обследованием, вы задолбаетесь. Вот так, как вам предложила врач - идеально. Утром явитесь, в обед уже будете свободны. Но можете , конечно, еще подумать и помучиться недельку, а там НГ праздники и уже до середины января будете сидеть.

Предоперационное обследование - это экг, флюрограмма и анализ платный в инвирто "хирургический профиль". Можно все быстро проити. Но анализ дорогой. В Москве 6 лет назад 5 тыс стоил вроде

Еще узи , анализ мочи, терапевт, плюс некоторые большие больницы требуют дополнительных врачей, узи вен конечностей и еще хрен знает что.

А большого города рядом нет? Я бы нашла платное отделение в нормальной клинике и сделала бы там, раз у вас такая тягомотина с этим всем.

Нет. Я пойду, если скорая не возьмёт. Уже узнала, пока топ писала. Боюсь я того, что больничного у меня не будет и отпустят ли с работы в час Х и потом как? Почистят и сразу выходить? Если по ОМС то больничный будет. А если осложнения и т.д? Да, мне хочется что б это не подпольно было и мне, кажется, это нормальное желание.

Т.е вы думаете что тот же самый врач, который вас отправил за деньгами и вещами примет вас по скорой срочно и бесплатно? Это что то из области фантастики. Скорая без серьёзных показаний не повезёт, если и привезёт- доктор не положит.

зря не готовы. Все будет хорошо, а осложнения и по ОМС бывают, по ОМС же вам их и вылечат даже после чистки в платном отделении. Это самый быстрый способ и согласна что цена очень гуманная.

Сама лично вызывала скорую племяннице, 26 лет, в Москве. Была повышена температура незначительно 37,4 примерно, боли в области живота. Врач скорой пощупала живот, ничего толком не определила, и отвезли на госпитализацию. Всю там в приемной обследовали вдоль и поперек, ничего особо критичного не нашли, но отправили в отделение на 3 дня. Если у вас показания есть, и если ваша врач госпитализировать срочно не хочет. То вызывайте скорую, скажите, что боли сильные, есть показания к операции, температура скажите есть. Да и все. Госпитлизируют наверняка, но оперцию, конечно, могут и отложить и потавить в очередь планово, если ничего срочного. Но это уже на месте, в больнице , можно с врачом поговорить.

Маточное кровотечение (любое, мазня тоже) - повод к немедленной госпитализации по скорой. Там если прорывное начнется - скорая не успеет доехать.

Я с внематочной терпела до утра, не хотела никого беспокоить, меня когда в больницу привезли, пункцию сделали и сразу на стол. Сказали, что еще два часа и все бы уже. 2 литра крови из брюшной полости выкачали, кишки в тазике промывали.
Причем у гинеколога была за пять дней до разрыва трубы с мазней. У платного. Даже не намекнула врачиха, что это может быть внематочная.

А мне перед майскими праздниками в 2020г, на пике первой ковидной волны, в скорой сказали, что приедут, если будет лить со скоростью 1 прокладка супер за полчаса/час. Или больше 10 за сутки. А так пить таблетки транексам. Мне надо было несколько дней протянуть, чтобы отправить ребенка и стариков в деревню.(тогда учебу отменили), получилось и обошлось без чистки, все вышло. Москва. А приемное отделение это было тогда 100% подхватить ковид.

Мда, у меня такая скорость каждые месячные. Удивляюсь на такие рассказы, что у кого-то меньше. (естественно, лет мне много, дети, обследования, операции, все изучено вдоль и поперек).

Просто для расширения кругозора вопрос. Врач по ДМС, его слова и результаты обследования- они для ОМС филькина грамота? Рекомендация лечения в стационаре не принимается и ей не следуют? Почему он не может выписать направление в стационар и пациент приехать и залечь туда?
Мы в Германии живем. В один из выходных свекр, пожилой, после простуды очень как-то ослабел, начал сухо, надрывно кашлять. Вызвали не скорую, а домашнее посещение врача. Через несколько часов приехал, сделал ЭКГ, прослушал, простукал. Написал направление в клинику, которую назвали сами. Вечером не поехали туда, свекр уже уставший был. Утром поехали- направление показали, его гбследовали в приемном, отправили в отделение. Не знаю что бы было, если бы он одиноким и без транспорта был, наверное такси бы вызвал.
Логично?

И у нас так же. Мне в клинике по ДМС хотели скорую вызвать с расслоением желчного. Я отказалась, попросившись домой вещи собрать.
Так врач все выписки-узи-направления напечатал. И из дома я уже скорую вызывала.

Почему это филькина грамота? Я вот только на прошлой неделе как раз по ДМС делала гистероскопию. В городской клинической больнице. По направлению и с пачкой медицинский документов из поликлиники, в которой обслуживаюсь по ДМС. Благодаря страховой меня вне очереди положили, сразу как только я была готова, ну и условия были хорошие.
