а давайте потрындим за жисть ))
наверняка каждый слышал про колесо баланса - интересная техника, помогающая вычленить те области, где все хорошо и порадоваться и те, где проблемы и попробовать что-то решить.
мы тут все девочки взрослые, может отвечать откровенно и если интересно, то начну.
пишем то, что лично для вас самое важное, то, из чего на сегодняшний день состоит ваша жизнь, 8-10 пунктов где-то
в мои 48
1. здоровье - 8
2. семья - 10
3. любовь. 10
4. работа - 7
5. финансы - 6
6. хобби - 7
7. дружба - 10
8. саморазвитие - 5
9. секс - 10
10. творчество - 4
в целом я счастливый человек )) но ищущий чего-то ))

прям в повелительном наклонении "пишем то, что лично для вас... "
Чувствуется профессиональный подход к опросам.

У меня так (мне 45), ягодка
1. любовь - 0
2. семья - 4
3. работа 10
4. деньги - 9
5. хобби - 0, но хочу
6. спорт - 7
7. дружба - 0
8. секс - 4
С одной стороны у меня все хорошо, но хочется любви (

Меня всегда подобные упражнения вгоняют в тоску. Как отделять хобби от саморазвития? А от творчества? Семью от любви, любовь от секса, а работу от финансов? Бррр, все равно, что заполнять анкету на визу там, или на паспорт, или еще куда. «А что писать в этом пункте?»
А люди не понимают этого. Им кажется, как же удачно они все разложили. Только все это ересь и самолюбование.

а люди всегда когда что-тоне понимают считают, что это ересь. когда-то за фразу земля круглая сжигали ..:tongue2

Меня бесят ещё задания типа опишите ваши сильные и слабые стороны, найдите плюсы и минусы ситуации и запишите в столбик :chr4

Прекрасно сочетается одно с другим, но колеса составлять -все равно что дверь в течении часа открывать и закрывать, та же польза для человека.

Меня такие задания всегда на собеседованиях бесили. Типа умные HR-ы нахватались и вперед )))
Как правило, я на это забивала ибо не в силах так напрячься )))
HR-ы это отдельная песня. Мне к счастью ни разу не пришлось проходить такого рода собеседования, но я с ними тесно взаимодействовала, пока работала в вузе. Одна наша учебная программа была связана и финансировалась одной айтишной компанией, и абитуриенты проходили собеседования на нашей территории. Мрак и ужас, вот что я скажу 🤦♀️
А творчество и хобби, это не одно и то же? А саморазвитие, это что? Развивалась, развивалась, никак не разовьётся? Составляли коучи поколения ЕГЭ?

в мои 46
1. здоровье - 9
2. семья - 9
3. любовь. 7
4. работа -0
5. финансы - 10
6. хобби - 8
7. дружба - 7
8. саморазвитие - 9
9. секс - 3
10. творчество - 9

Колесо баланса (что там в нем по пунктам) человек должен составлять САМ! Иначе навязывание, а это недопустимо. А у человека могут быть совершенно свои критерии, а ваши могут просто отторгнуть.
Я если что у Качагина диплом получила по коучингу...
Вы себе представить не можете, какое ращнообразие у людей в колесах бывает :)
И ещё, раз уж заговорила. Выбираете сектор лможно несколько), которрый по-вашему надо проработать. И теперь уже по этому сектору делаете колесо баланса. А потом уже в этом новом колесе выбираете сектора и придумываете 3 самых леггих шага для достижения цели, которые вы точно прям сейчас можете сделать. Прописывайте дальнейшие шаги. Ну и тд.
Да, кому-то будет интересно, уверенна.
У меня тоже вопрос: вы серьезно полагаете, что то, что не подходит и не интересно вам, никому не подходит и не интересно? А если всё же кому-то и подходит и интересно, этого человнка можно неуважать? Троллить? И тд
Не, троллям всё равно над кем и над чем троллить. Они никогда не будут отвечать на неудобные им вопросы :)), а будут переводить стрелки на что угодно, на опечатки, например. Да и не так уж меня это беспокоит, и не такой уж сильный троллизм по отношен ко мне тут. Да и о другом я вобще. Я об элементарном уважении к собеседнику. Его же нет! Люди в целом в большинстве своем то ли разучились, то ли и не умели уважать мнение или точку зрения, с которыми не согласны.
Вот намедни с мужиками спорила (на идеальном без очепяток языке) на тему причин возникновения феменизма, ох они меня (и не только) и троллить пытались, и унизить и... Короче, умудрились немного покоробить и задеть за живое своими рассказами, как они к женщинам "правильно* относятся ( я уж думала, невозможно меня в тырнете вывести на такие чувства и я такая вся непробиваемая :)) , и хотя я спокойно, логично разговаривала, такой ушат г-на за весь женский род... Столько неуважения ко мне и как к собеседнику, и как к женщине. Мрак.
И тут на еве по-прежнему мрачновато. Везде так.
Зачем - я хотела сказать свое мнение и я его сказала.
Я здесь писала под своим ником когда вас еще не было.

Вы знаете, очевидно же, я мнения вашего по поводу того, что у меня в голове не спрашивала... И писала не для вас, а для тех, кому интересна техника колеса баланса, в ней есть тонкости, она делается всегда с определенной целью и тд.
Вы уверенны, что меня не было на еве до вас? И какое это имеет значение? Я просто говорю, что именно мой ник теперь можете обходить стороной. А вот я вас, к сожалению, не узнаю.
Вы писали не для меня, а на открытом форуме. И каждый имеет право высказывать мнение о ваших постах.
И не нужно другим указывать что им делать.

А я и не указываю, я пишу "можете теперь обходить меня стороной". Вообще не указание ни разу. Это тоже мнение-совет, как и ваше мнение о том, что у меня хрень в голове. :)) правда, не замечаете своих двойных стандартов?
Ладно, проехали. Я вас поняла.
-пишем то, что лично для вас самое важное, то, из чего на сегодняшний день состоит ваша жизнь, 8-10 пунктов где-то-

10-деньги
9-работа
8-семья
7-путешествия
На все остальное похрен. Здоровье пока не беспокоит, славтегосподи.

Спасибо за поддержку.
Нас уже двое.
А то все на полном серьезе принялись описывать это "чертово колесо".

Почему только двое? Я еще выше написала, как мне не нравится вся эта муть))
Еще к понятиям, вызывающим мгновенную отрицательную реакцию - «саморазвитие» и «зона комфорта» :ups2
О, да. Тут вы правы.
У меня на все случаи жизни один единственный психологический прием, он же методика. Одно единственное слово. Волшебное. "Отвали".
Муж всегда шутит - что ты все отвали, да отвали. Я ему отвечаю - но ведь работает.
Иногда еще он мне говорит - эта роль ругательная, ко мне ее прошу не применять.

Готова ваш пост скопировать и сохранить)) А то читаю темы - то женская энергия, то душевные практики, то восполнение ресурса, и хочется спросить - а нормальные люди вообще остались?
Можете скопировать. Разрешаю. Я же не психолог какой нервный, мне не жалко.
Недавно вот нашла у Северянина подтверждение своему нежеланию трепаться за жизнь с подружками. Цитирую.
"И однажды покажется адом нам,
Душный шепот душевных бесед.
Говорим о том, что не надо нам,
А о том, о чём хочется, нет."
Давно не читала стихов для души, а тут услышала в новых "Сватах". Что еще раз подверждает истину, что от смешного до великого один шаг.

У нас с мужем она находит вообще все) Даже то, что в принципе (по идее) нельзя найти, но находит!
Муж втайне уверен, что мы каждый раз продаем душу демону 🤣
А вот и нет, присмотритесь.
Там кто-то три 9ки ставит, например, я понять не могу, что это вообще?))

Так выше пишут,что это надо самостоятельно же делать, не? Иначе смысла нету.
Я вообще от этого всего далека, читаю тему как незамутненная
В Мои 50. Изменяю, если по степени удовлетворенности:
1. здоровье - 8
2. семья - 8
3. любовь. 8
4. работа - 0
5. финансы - 10
6. хобби - 5
7. дружба - 5
8. саморазвитие - 5
9. секс - 8
10. творчество - 0
Мне не нужна любовь, мне не нужен секс и мне не нужно творчество, всем этим я сыта по горло, мне хватит.