Пушатся волосы. Как справляетесь?
Пушатся волосы. При этом от кондиционеров и бальзамов повисиют сосульками, очень утяжеляют. Если лив инами больше 2 раз подряд пользоватся, то тоже. Как бороться?
Что такое "лив инами"?
Мне помогает только многоступенчатый уход, где все тщательно подобрано, плюс укладка.

Подбираю индивидуально все опытным путем
У меня вьющиеся волосы, если не следить, они будут стоять дыбом и мелко завиваться. Когда слежу, есть два варианта - сделать красивые кудри и сделать гладкие волосы, чуть завивающиеся.
Я вам ниже написала про гарантированное средство. Но мне дорого его использовать на постоянной основе.
Хорошие ухоженные кудри получаются, если использовать линейку Ниоксин. У меня номер 2. Все три средства. Я его недавно опять купила, так как волосы выпадают после ковида. Ниоксин нельзя от случая к случаю применять, надо уже сразу планировать хотя бы на три месяца. И обязательно перед нанесением кондиционера промокать волосы полотенцем.
Еще, как ни удивительно, помогают добиться гладкости и убрать пушистость дешевые средства Флоресан из Ашана.
Был такой, понравился https://www.wildberries.ru/catalog/52523248/detail.aspx?targetUrl=SN
и
еще был Флоресан Жидкий кератин. Я не заморачивалась составом, может он и не очень, но эффект быстрый и хороший.

Простите, последнее средство неправильно написала. Домой пришла и посмотрела, такое оно https://hatse.ru/image/cache/catalog/product_food/1/342707-600x600.jpg

Допишу еще. Мне гарантированный эффект дают средства линейки Фитоденсия , шампунь и маска, это аптечная косметика Фито. Но они очень дорогие, расходуются не экономно, поэтому я их держу для особых случаев.
Этот набор https://www.wildberries.ru/catalog/13229534/detail.aspx стоил где-то 1200-1400.
Здесь https://xn--80abumoaugq0g.xn--p1ai/ маленький наборчик Фитоденсии дают подарком к покупке от 4000, я как раз таким образом и узнала о ней, моя подруга на этом сайте покупает краску

Бальзамы использую редко, хотя и неправильно это....
Вот эта несмывашка не жирнит
И это масло люблю

не совсем понимаю, что такое "пушатся"... у меня от влажности виться начинают, летом вечная морока - укладывать феном-щеткой по 40 минут, а вышла на улицу, и всё коту под хвост.
в прошлом году сделала кератиновое выпрямление, жалею, что раньше не решилась, как же это удобно и сушка проще и быстрее! под дождик попала, а прическа та же )) главное, не повторять раньше, чем через 4 месяца, а то волосы в стекляшки превратятся )