Душевный подарок на 23
Придумала подарить проигрыватель виниловых пластинок. Мучаюсь вопросом: купить новый, под старину, или настоящий винтажный, 60х годов?
Второй конечно интереснее, но будет ли он работать и к беспроводной колонке его не подключишь.
Вы бы что выбрали?
Однозначно новый, самый простейший из хороших будет стоить порядка 25-30 тыс. Но если вы собрались слушать винил через колонку, но вам не стоит его покупать.

Пластинки есть? Муж купил себе проигрыватель несколько лет назад. Изредка включает под настроение.

Это моя большая печаль))) вместо того чтобы выкинуть половину его гардероба ввиду его мягко говоря не новизны мне пришлось приводить в порядок когда-то дорогие рубашки и куртки. Не разрешает)
Выше написала. Одежду покупает. Дорогую. Крайне редко и только когда старая совсем износилась. При мне только по мелочи из самого необходимого.
Ничего. Бесполезный, занимающий место, хлам 🤦♀️ К проигрывателям я отношусь примерно как к кассетным магнитофонам, видеомагнитофонам и дисковым телефонам. Да простят меня любители винила))
Дочери подарил брат на ДР проигрыватель. Муж был в восторге. Я поняла что он был бы очень рад такому подарку.
Он телец. Ему на себя всегда денег жалко. Он даже машину продал пока жил один - решил что это нерационально. Только одежду дорогую покупал да часы.
Т.е. он покупал то что считал нужным.
А тельцы на себя деньги прекрасно тратят, потому что больше всего в жизни любят себя.

Я сама телец. И отец у меня телец. Так что не обольщайтесь.
Сказки тут только вы рассказываете

Мои тельцы крайне скромны и душевны. Сын всегда деньги не на себя потратит, а на невесту. Себе что-то купит только если носить нечего.
И что? Вы делаете вывод что 1/12 планеты точно такие же как ваш сын?
У меня муж не телец, но тоже купит скорее мне чем себе...

Сын и муж часто бывают похожи. Про генетику и воспитание слышали?
Сколько миллионов человек на планете тельцы. Ваши двое это даже не сотая часть процента, чтобы делать какие то выводы.
Вы хоть немного в школе теорию вероятности проходили? А биологию?

Вот опять мимо. У меня муж как раз стрелец.
Вы церковно приходскую школу заканчивали если считаете что все население можно поделить на 12 групп и в каждой группе одинаковые по характеру люди?

Мои муж и сын с удовольствием слушают пластинки, причем и дома, и на даче. Вывезли все годное от родителей, покупают пластинки постоянно на барахолках (отдельное развлечение) и в спецмагазинах. ну нравится людям, развлекаются они так. Я, например, люблю книжки в бумажном варианте покупать в свою библиотеку. Читаю при этом обычно в электронном виде или вообще аудио слушаю, но бумажные книги обожаю, не все подряд конечно, очень выборочно.

Они ходят в тех городах, где мы бываем, когда путешествуем. Муж заранее читает в интернете. Я сама не любитель таких развлечений. В Москве по барахолкам не ходят))) здесь они все прилизанные и/или туристические, а им риал хардкор только нужен.

Быть в восторге от чужой вещи и иметь такую свою это разные вещи. Если мужик в этом возрасте не имеет коллекцию винила то ему это не нужно.
Это как восхищаться чужими котиками и не хотеть заводить своего

Купить на старт новый. Если тема "зайдет" - он разберется в теме и тогда уже купит себе (или Вы ему подарите) тот, что надо.
Я мужу на новый год купила мед в сотах в рамке 1,8кг ))
Он удивился. вырезали соты из рамки , разложила по 10 маленьким баночкам ( одноразовая тара).
Итог сегодня осталась последняя банка)) Ел 2 месяца и я помогала ))
Говорит вкус детства и самый лучший подарок ( у деда были пчелы).
покупался на вильдберрис . Сейчас нет в продаже, но есть другие продавцы https://www.wildberries.ru/catalog/17292739/detail.aspx?targetUrl=EX#Comments
и вот этот мед дарила . Прятал от меня баночки )) один ел )) Вкусный, но слаще https://www.wildberries.ru/brands/medolubov
Я это к чему)) до этого дарила наушники за 20 тыс. и акустическую лабуду за 40 тыс. ( любит качественный звук послушать) . А вот мед ему больше всего понравился )) и нахваливает подарок.

Мой мёд не ест, но это хорошая идея для свекрови. Она фанат мёда. На 8 марта отличная идея. Спасибо!
новый, конечно.
старый проигрыватель - у него уже все детали потерты, пасики не крутятся, резинки слетают, зачем?
если что, у меня есть и старый, и новый.
слушаю на новом.

Вставлю свои 5 копеек)
Муж увлекся винилом
Сначала ради интереса купил новый проигрыватель, но потом увлекся серьезно звуком, звучанием, специальные колонки, усилители, какие-то еще аппараты для выравнивания звука, купил дорогущий ретро проигрыватель, головка к нему только стоила около 35 тысяч рублей. Все аппараты сам может отремонтировать, спаять, и даже сделать (усилители и подобные); всё, что брал из ретро - все сам разбирал, инспектировал и если находил изъяны - ремонтировал оригинальными запчастями, которые искал по всей стране и миру.
Пластинки - это оказывается целая наука)) у коллекционеров есть классификация пластинок (я так поняла из сохранности самой пластинки и ее упаковки); пластинка не должна быть заезженной. Пластинки берет у еще бОльшего фаната, который покупает их на аукционах в Европе или Японии.
Включает мне, слушаем иногда)) мне нравится, но это дорого.
Насчет новодельного сказал, что это все игрушки, не стОит брать.
Вся его техника выглядит как новая, все в шикарном состоянии (возможно, по причине изначально высокого класса, и выбирать умеет)
