Дарение носков на 23 февраля-грех!
Московский священник назвал грехом дарение носков на 23 февраля.
Московский священник Николай Бабкин назвал грехом дарение мужчинам носков на 23 февраля. На личной странице в Instagram он опубликовал видеоролик на эту тему.
В кадре к нему подходит девушка и спрашивает, можно ли сэкономить и подарить мужу носки на предстоящий праздник. «Нет, это грех!» — шепотом отвечает священник, глядя сначала на собеседницу, а потом в камеру. «Я вас предупредил, женщины», — добавил он в подписи к видео.
В комментариях к посту Бабкин добавил, что лучший подарок мужу — это деньги: и подарок сделала, и семью не обеднила. Подписчицы поблагодарили его за отличную мысль.
https://moslenta.ru/news/svyashennik-o-noskah-21-02-2022.htm

Лавры Островского (сомнительные такие лавры, кстати), точно не дают. Очередной "инстапоп", ничего больше.
Девушка - это его жена, они очень активны в интернете, очень милые и адекватные люди. А это видео - просто рофл.

С чего вы взяли? Настоящий священник не стал бы так грешить. Тут или он хреновый священник, или просто клоун. Я бы предпочла чтобы он оказался просто клоуном чем мразью

Он как раз рассказывает в своих соцсетях, что есть грех, а что нет - с точки зрения Библии.
Про носки шутка несмешная, конечно. Но и згрязью их с женой поливать за это - как-то ...

Самые «святые» и поливают. Знающие, как трактовать Библию, отдающие отчёт, что называют священника клоуном, рьяно соблюдающие обряды, не думающие ни о чем. Зачем пытаться понять, когда нужно тупо верить. Кстати, в инсте очень много священников, которые говорят - если из неверующих подписчиков хотя бы 10 придут в церковь и причастятся, значит, не зря все.

Дарить носки это все равно,что дарить белые тапочки покойнику. Неужели есть такие дуры,которые дарят близким на праздники носки? Не знаете что дарить,подарите конверт с деньгой. Лучший подарок.

Я подписана на этого батюшку, это у него юмор такой, а девушка из ролика его жена, они частенько шутят на разные темы.

Если он крестик снимет, то на что он будет кормить весь свой выводок. Он же может только в рясе писд*ить и детей делать. А если он перестанет богохульствовать, то кому он будет интересен

Это не батюшка - это инстапоп. И попадья у него та еще инстасамка. Одни фото с пузами на фоне церквей чего стоят. Особенно порадовал их пост о любви мужа к жене. Я написала комментарий, что любящий муж должен дать жене выспаться, ибо негоже любимой жене ходить с синяками под глазами размером с Луну. Поп меня забанил.

Батюшка этот замечательный. Добрый, внимательный к прихожанам, мудрый и весёлый. Он просто показал, на сколько глупыми бывают мысли у таких зашоренных синих чулков, как вы! Отсутствие чувства юмора - не меньший грех

Мракобесие - это крайне враждебное отношение к прогрессу, просвещению, науке, свойственное изжившему себя общественному строю и ревнителям государств, построенных на его отмирающих принципах.
Причём тут мракобесие?)) или вы себя к мракобесам относите?

Я вот подписана на одно иеромонаха - читаю с восторгом и конспектирую. Короче этот ваш милый юноша и супруга его на фоне некоторых иеромонахов - они классные, а интеллигентный стеб это такая редкость в наши дни
А иеромонах вот надысь написал, я зачиталась и озадачилась, кто же о похоти плоти больше думает, я, фанатка Ани Щербаковой, или он....
Политики, как и фигуристы катают сначала обязательную (короткую) программу, потом произвольную, ну и наконец кто искусние выстрелит тот будет приглашен на показательное выступление. Не стоит сопереживать девочкам в трусиках и почтенным дядям в дорогих костюмах. И те и другие это крайнее проявление похоти плоти, похоти очес и гордости житейской. Горе миру от соблазнов, ибо надобно прийти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит.
Мф.18;7
Фупля:sick4
Масло масляное.
Эти высказывания могут привлекать только абсолютно недалёких и туповатых женсчин среднего возраста...

У него поклонников - это жесть какая-то и все восхищаются. Я на него набрела в рамках переселения Поклонской в отдаленные регионы и скандала с ее духовным пастырем Сергием из Екатеринбурга. Теперь читаю этот паноптикум в ванне и офигеваю, потому что таких все больше, или они все популярнее. А молодой человек из стартового поста постоянно подвергается критике за все и вся, хотя для той же популяризации РПЦ именно он был бы значительно полезнее этого фанатика
Сейчас модно мракобесием восхищаться.
Молодой человек видимо о РПЦ вообще ничего не знает, и не популяризацией занимается а высмеиваньем

Хмм... а как именно Вы видите "популяризацию" РПЦ?
Кстати, а зачем вышеупомянутый священник в Инстаграме, вот в конкретном сюжете, выставляет верующих женщин тупыми существами в платочках, которые не имея своих мозгов, бегают к батюшкам на каждый чих вопросы задавать? Ну, по крайней мере, целевая аудитория "популяризации", похоже, именно так это и восприняла. Как ни странно. А ожидался, наверное, обратный эффект. :mda
Ну можно и по принципу "Догмы", а в целом, зачастую такие женщины именно такие и есть, бегут спрашивать все, начиная от покаяния за мытье окна в воскресенье. Есть вера, а есть православие головного мозга. И собственно, я считаю, что он именно о последних. Для привлечения молодежи явно лучше такой "свой" батюшка, чем иеромонах, которому в фигуристках видятся трусы и секс. Вспомните, что покойный Чаплин иногда нес... Это ж обнять и плакать было
А как этот клоун можете популяризировать рпц? Если ЭТО воспринимать серьезно, то от рпц надо держаться подальше. Если ЭТО воспринимать в качестве клоуна, то вопрос, зачем серьезной организации рпц такие... персонажи

Ну вообще-то да. Только вот такие клоуны превратили ее в то, чем она является сейчас. Поэтому нормальные люди в храмы ходят все реже и реже. А такие дуры, который каждый чих с попом обсуждают появляются все чаще.
