Как распознать аллергию

копировать

Уже который месяц у меня забит нос, причем не соплями, а как-будто отек носовых пазух. Сопли при этом бывают, но периодами. Как приступы чиха какие-то. Сдавала тесты на аллергены (стандартный набор по ОМС) - ничего не нашли. Антигистамины помогают не особо кардинально.
Вот думаю, может это и не аллергический ринит, как аллерголог в районной сказал. Поделитесь, кто сталкивался, что это еще может быть?

копировать

А ЛОР что говорит,были у него?

копировать

Вазомоторный ринит это. Он бывает как с аллергическим компонентом так и без него. Сейчас после короны может такое быть ещё.

копировать

А как с этим бороться?

копировать

Брекеты стоят/ставили?

копировать

Да, может быть не аллергия. Надо делать КТ носовых полостей, тогда будет ясно. Недавний случай, моя знакомая хотела поставить импланты на верхнюю челюсть, сделали КТ для этого и....отменили все, потому что носовые полости полностью забиты. Пошла к ЛОРу, вердикт, нужна операция. Вот так, кстати у нее тоже всегда нос "забит".