Интересная тенденция
Заметила в ближайшем окружении, что те, кто был за прививку от короны сейчас выступают против сп.оп-ции и в обратную сторону тоже действует так же. Не замечали?

+1. По крайней мере здесь на Еве это наблюдается, не все, конечно, но особо экзальтированные дамочки одинаково себя ведут, их сразу видно)

Я против прививки , как и муж . Родители за - и делали раз в полгода.
Мы все за спец. операцию.

нет. приличные люди против пакости в любых её проявлениях (пакостью я считаю не вакцину как таковую, а принуждение к вакцинации)
Ровно наоборот. "Ковид" и "прививки" - спецоперация номер один. В ойна - спецоперация номер два. Элиты против народа.

Нет, конечно. Мы против обязаловки с прививками и против *.
За свободу выбора, мир и благоденствие

Скорее наоборот. У кого мозги хорошо промываются, они промываются ЛЮБОЙ пропагандой, хоШь масоШки и прививоШЬка, хоШь спец-это-самое.
А что " наоборот"? если я правильно понимаю, " наоборот" логически звучало бы: " кто был против прививки, тот сейчас ЗА спец. оп..ю.
По сути согласна, лично я против тупости вообще.
Нет. Сначала была ковидлобесная пропаганда, топившая за намордники и привиВОШЬку (причем самолучшую привиВОШЬку, сляпанную якобы у нас гениальными нашими учеными) от престрашного ОРВИ. Теперь началась другая пропаганда, которая топит сами видите за что. Общее в пропаганде: "не смей сомневаться".
насчет пропаганды я с Вами солидарна абсолютно, я просто к вашему " наоборот " докопалась, "если... то...."
А еще , знаете, Рина. Вы мне пару лет назад, чайнику, так доходчиво про эти штрафы камеры объяснили... вот... я тут обычно наскоками, почитала и убежала...
Почему так резко всех с прививошьками почти оставили в покое? Не всех же привили, половину , наверно, только удалось))) Вбили деньги, всех недопривили, с подростками только начиналось, бросили , можно сказать, на полпути...
Вот на этот вопрос я всеобъемлющего и четкого ответа не могу дать, ибо он системный и куда сложнее, чем вопрос с камерами, и чтобы на него ответить, надо всю картину представлять.
Что лично я вижу (ну это так, "обрывочки" общей картины...или кусочки паззла):
а) Наши ковидлобесие поддерживали частично. Но вряд ли потому, что сама идея не нравилась, идея им скорее "да", чем "нет", очень им импонирует вот это: под надуманным предлогом всех построить, загнать под плинтус и управлять выдрессированной массой. Не поддерживали скорее из экономических причин т.к. коронабесие использовал Запад. Плюс "спецоперация", наверное, готовилась", и не надо было народ сильно раздражать - а то патриотизЬма не случится в "час Х".
б) Поэтому наши с большой вероятностью потом поднимут брошенную на полпути систему и продолжат разрабатывать, продавливать уже маштабно по стране и использовать на всю катушку. Кмк, инфа про "лаборатории" тоже просто так муссируется... на перспективу очень удобно находить зараженных ворогами мышек, птичек и комариков и объявлять очередную "эпидемию".
в) Ковидлобесие было идеально для обкатки разных методов пропаганды. В т.ч. новеньких. Многое получилось.
г) Деньги. Озвученное как вложенное, естественно, не все пошло на ковидлобесие. Частично - перераспределение денежных потоков (в т.ч. на цели, на которые надо было незаметно перекинуть), частично - по карманам собственным (куда уж без этого...традиция).
Нет. Граница разделения проходит не там, где с прививками.
То есть это 2 независимых разделения, соответственно перевес любой из четвертей - случаен. В вашем кругу будет так, в другом иначе.

Нет. Подруга ярая антипрививочница, я нейтрально к прививкам отношусь, в т.ч. и от ковида. Но мы обе поддерживаем ВО, да и все почти в нашем окружении поддерживают.

Нет. Я без прививок, против, матушка с прививками за. Причем аргументация одинаковая, и в первой ситуации, и во второй. А так как в моем окружении нет ни одного человека, поддерживающего слово, которое нельзя называть, и изначально не было, так что, даже поспорить и поругаться не с кем, все абсолютно одинаково рассуждают и оценивают происходящее, при этом привитые иногда единично встречаются, короче я вообще связи не вижу
За прививки, но сама не делала и не собираюсь, вакцина не нравится совсем, выбрать нечего, а теперь и подавно ничего больше и не будет. Такого мнения была и есть). Все друзья, знакомые, родственники, коллеги так же, какого мнения были про прививки, такого и остались.

Наоборот. Тем и удивительны некоторые одиозные личности на еве
Наоборот в смысле - если ты против гадости, то будешь против нее всегда
я была (и есть, и буду) категорически против прививок... а к нынешней ситуации у меня очень сложное отношение, но все-таки оно ближе к "за" чем к "против"...
Я против насильственных прививок и куракодов. Насчёт "спецоперации" думаю, что другого выхода уже не было. Только бы всё это не переросло в Мировую войну((( Миром правит ложь.
Видимо некоторые люди предпочитают принять мученическую смерть на своей земле. Иначе этого не объяснить.

Надо было не лезть в чужую страну, только и всего. Протрезветь и осознать, что империю в современном мире силой не построить. Зря Запад в 2014 году всё проглотил, надо было тогда адекватно реагировать. А сейчас да, доигрались до того, что никто на уступки не пойдёт, и будет то, что будет - 3 мировая. В принципе, она уже идёт.

Не будет. Багополучному Западу она не нужна, всё таки 99% элит и политиков адекватны, и не допустят этого. Это возможно только если это глобальный план мировых элит... Ну говорили же всегда,что выход из мирового экономического кризиса - только в-на. А кризис-то безо всяких войн и ковидов наползал как никогда глубочайщий, потому что системный. Просто капитализм дальше не мог развиваться из-за не возможности расширения рынков. Если они задумали всё разрушить, чтобы потом снова строить капитализм на обломках мира, то да.

Зачем что.то придумывать, если другая сторона сама себя на блюдечке преподнесла? Куда уж лучше. причём, если в 2014 ещё были сомневающиеся в санкциях и разрыве отношений, то сейчас этого нет. И правительства, и народы так сказать слились в едином порыве. Такой поддержки ещё не было.

Пока 3-ю Мировую хочет только Украина. Остальные санкции себе в ущерб продвигают. Так что есть ещё надежда, что разрулят ситуацию. А вы хотели войну в 14-м? Вот ваша лживая суть.
Украина борется за своё существование. И делает это на отлично. Надежды нет, забудте, хотя, вы из тех, кого я выше упомянула - непонимающих. В 2014 обощлись бы малой кровью, сейчас - ну, молитесь, что Финка успеет в Натo вступить.

Ну вы тоже зря из себя понимающую строите. Есть даже не надежда, а уверенность. Украина по большому счёту никому не нужна, она разменная монета, поторгуются, поделят, вернее перенаправят сырьевые рынки и сферы влияния, и всё, никто из-за неё на Западе не будет себе проблемы наживать. Всё это гораздо более глобальные игры, чем какая-то Украина. Её сопротивление можно убрать за один день, если хозяин так решит.

Вы не понимаете, что Запад видит проблему не столько в Украине, сколько в стране по соседству. Она ему, в том виде, в котором она сейчас существует - не нужна более чем. Украина - да, это всего лишь предлог.
А "хозяин" обещал три дня.

Проблему в нашей стране Запад видит всегда, если она не под его дуду пляшет. В 90-е мы уже поплясали под дуду Запада. Вот как-то не хочется опять под внешнее управление попадать, как та же Украина.

Я понимаю, что проблему видили всегда, и её прекрасно терпели и были готовы продолжать терпеть в надежде на лучшее, , но сейчас эта проблема полезла за свои пределы. Поэтому есть то, что есть.

теть, признавайся, сколько прививок сделала?) судя по твоим выводам, минимум 3?)
и этта...вы 10 лет завывали "россия, приди, ссышь что ли"...ну пришли, теперь вой "а нас за що"....будете звать нато - оно таки придет, тогда будет как в югославии, останется потом только асфальтоукладчиками пройтись...и 30 млн не добежавших до поляков списать в "сопутствующий ущерб"...а наши просто кнопку одну нажмут где-нибудь на северном полюсе...) в общем, тихо сиди или в мюнхен прорывайся, делом займись, короче, анализ - это не твое ...дранон

Я не завывала, я более 20 лет живу в Западной Европе, мне Россия тут накуй не нужна, жизнь портить, а если вам где-то надо публиковать свой наркотический бред, дядь, то иди в другое место, мне он и не интересен, и что на него ответить - я просто не знаю, это ниже моего интеллекта.

Украина не побеждает. Украинская армия прячется за своих мирных жителей, и только из-за этого российская армия продвигается медленно.
Украина побеждает. Украина победила уже 24, потому, что последовала цепь всех этих событий, которые не выгодны ни Западу, ни России, только одной Украине, но никто уже не отступит. Был небольшой шанс, что Запад бы проглотил или ограничился меньшими мерами, если бы действительно уложились в несколько дней, но сейчас фарша уже столько намелено, что шансов меньше нуля. И выключите уже наконец Руств. Думаете, пошли против нацистов без учёта того, что там мирное население есть и его не будут использовать? А когда его НЕ использовали, в какой войне?
Вы думаете я за вотэтовотвсё? Нет, мне хотелось спокойной жизни в загнивающей Европке, без инфляций, роста цен, ещё одной кучи беженцев и угрозы ядерного взрыва, думала, в детстве в Совке отстрелялась и хватит. А теперь ещё и детям жизнь испортили, и внукам ещё это *мат* расхлёбывать продётся. Знаете, чего мне сейчас хочетрся? Уснуть лет на 5, чтоб уже проснуться тогда, когда всё без меня решилось. Или впасть в маразм - вернуться в свои 7-8 лет, когда верил, что живёшь в самой доброй, сильной, мироной стране и всё будет хорошо. Будущее я уже за эти недели оплакала.

Побеждает Украина, а с чьей помощью - не важно. Главное, что все остальные - и Запад, и Россия - проигрывают

Поправочка. Зе - еврей, такШтА для него украинцы вполне могут быть НЕ своим народом. И таки не забываем, что Зе поставил гнусный Беня, махровая понятно какая морда, и вот для Бени украинцы совершенно точно НЕ его народ. Я даже допускаю, что у того Бени может быть зуб на украинских националистов (которых развелось слишком немеряно)...и он их таким вот образом пытается угробить...чужими руками жар загрести.
Другой выход есть всегда, в 99% случаев точно. И данная ситуация никак в 1% не входила, как бы нас в этом ни пытались убедить.

При ковиде тоже был другой выход, однако же практически все играли по одним правилам. Так и сейчас.

Прививки - почти все против. Удивляет, что кто-то все ещё угомониться не может, ревакцинируются :)
Нынешняя заваруха - аналогично, против, разумеется.

Скорее наоборот. Кто против прививки, подразумевается что и против государства и власти, кто за прививку, те вроде бы доверяют нашей власти. Ну это я прям совсем примитивно написала. Но принцип такой. Но даже те, кто был против прививок уже переметнулись к нашим.
Ну во-первых, когда идет во...йна тут уже выбор однозначен. Надо сплачиваться в любом случае. Конфронтация еще больше усугубит все.

Конфронтация не обязательна. Я с вами согласна, что раскачивание лодки внутри страны сейчас может привести к тяжёлым последствиям. Но иметь свою жизненную позицию по поводу в-ны, каждый имеет право. И я не собираюсь её менять, как бы меня ни уговаривали и ни пытались оправдять всё это. Попытки играть на патриотических чувствах на многих действуют. Но я имею твёрдое убеждение, что патриоты желают добра, мира, благополучия и процветания своей родине, а нынешние события никак не ведут к этому. Поэтому я никуда не переметнусь. Ну не падка я не пропаганду, как бы она ни старалась.

Я против прививок для себя, что делают остальные мне до лампочки.
К оп*ции отношусь равнодушно, в подробности даже вникать не хочу.

Да! я тоже заметила, особенно по еве и мировому сообществу) Поверишь тут в чипирование и мозгоослабление)) Ну, слабый мозг не выдержал...то ли прививки, то ли стресса..)
Да даже я сначала поверила в ковид, особенно после роликов из китая...просто у меня так сложилась личная ситуация, что в самый разгар "чумы" я вынуждена была ездить в от каждый день..первую неделю уходила как на *** типа "доченька, если я не приеду, не отвечу на звонок или вечером мне станет плохо - делай то-то, деньги там то, телефоны на холодильнике", шарахалась от людей и всерьез читала статьи про маски аля противогаз, измеряла температуру каждый день и тд и тп...через неделю у меня появились мысли Э а не наипали ли меня" , через три они закрепились, через месяц я утвердилась в своем мнении , дальше я просто уворачивалась от всех разговоров о ковиде и прививок от орви и перестала читать новости...)
соотвественно, в этой ситуации надо просто подождать и все тайное станет явным, потом будем решать, что делать...но я вообще стрессоустойчивый оптимист, для меня это все - окно возможностей, последнее))

Эти вещи не связаны, с тем же успехом можно притянуть любителей яблок к одному или другому лагерю.
Я к прививкам отношусь спокойно, сделала для свободы перемещения, ребенку бы ни за что, т.к. тут вреда больше, чем пользы.
К так называемой "операции" отношусь резко отрицательно, бОльшая часть друзей-знакомых так же, меньшая часть просто не в курсе и считает, что будет как в 2014-м, пошумят и живем, как жили. Есть ура-патриоты, из военных средних чинов, но военные так же есть в рядах отрицателей, эти вообще в шоке, т.к. еще и хорошо информированы.
А вариант "доверяй, но проверяй" Вам в голову никогда не залетал, не?
"Государство" сейчас - оно не такое, как при СССР, когда ВСЕ, на КАЖДОМ абсолютно уровне, в одну дуду дудели. Сейчас так: имеются общие тенденции, но с весьма разным исполнением, где-то нормально, а где-то "под козырек" и - выпуча глаза - бегом выполнять (и других гнать выполнять).
Все наперекор делают только дауны.
Прививка - это изобретение цивилизованного запада.
Мы пару лет наблюдали над тем, как они там деградировали.
В то время как наше правительство, хоть и мотало нервы, но если сравнивать с Европой, то в режиме "лайт"
Не заметить этого было просто нереально. Все меры принимались вяло и так же вяло контролировались. Мы не раз это обсуждали.
Детей вообще не тронули в итоге.
Теперь этот же неадекватный запад очень возбудился из-за наших действий. Я делаю один-единственный вывод - мы все делаем правильно, в своих интересах.
При этом отношение к Пу и ко у меня далеко не теплое. Как было, так и осталось.
Но конкретно я просто против США и их прихвостней. И мне бы не хотелось слиться с ними в экстазе и принять их "европейские ценности"
Поэтому я против прививок
И за военную операцию.
Могут быть и другие расклады. Меры вяло НА ДАННЫЙ МОМЕНТ, чтобы не раздражать людей. Если верить некоторым источникам "операция" и разрабатывалась как раз года 2, для поддержки операции нужен патриотизЬм, а из раздраженных людей этой субстанции много не выжмешь.
Сами меры, полагаю, нашим властям очень даже хорошо зашли. Это ж идеально: всех выдрессировать и загнать под плинтус, контролировать куракодами и прочей бякой. Кмк, к мерам еще вернутся...адаптируют только под новые цели.
Новенькие методы пропаганды на ковидлобесии отработали.
В общем, чтобы знать наверняка, надо переместиться в параллельную реальность и посмотреть что да как было бы без вот этого. Двоякое у меня отношение.
Я заметила, что на Еве очень много паникеров ну или провокаторов. Когда была пандемия, они ныли (или выли) из топа в топ, что удаленка навсегда, что школы и ВУЗы закроют навсегда, что привитые умрут через год, что куары навсегда... Ит.д.
Что имеем на выходе: школы и вузы очные, с удаленки практически все вышли, привитые живы и здоровы, кто не захотел делать прививку, то и не сделал... (разными способами).
ЗЫ: Сейчас напишут, что все еще случится... Представляете, люди живут третий год в ожидании худшего ;)
Ну сейчас те же самые анонимы (т.к. на еве низкая посещаемость, думаю, что те же) ноют про то, что мы будем ходить в мешковине, подтираться листом подорожника и есть пареную репу. И они это ТОЧНО знают..Потому что у всех анонимов самое лучшее высшее образование, самый аналитический склад ума и т.д. По сути домохозяйки из бирюлево с уймой свободного времени, которое они занимают всякими бредовыми мыслями.
:-) Подпишусь. А главное, жизнь-то в это самое время идет... и проходит.. А потом оглянутся, а вспомнить и нечего )))
Ну пандемии на нашем веку еще не было, а вот советская власть уже была, народ знает, о чем пишет.

Да-да...А плакальщицы и вопленицы на Руси со времен царя Гороха существует. Вот она - генетическая память, стонать и причитать по-любому поводу. Это потомки плакальщиц, я поняла
Опыт удаленки с нами навсегда, как и использование кодов. Это теперь будут использовать всегда, и конспирологи были правы.
Живут не то чтобы в ожидании худшего, просто живут... НО, справедливости ради, с начала пандемии становится только всё хуже и хуже, с короткими перерывами, месяц, максимум три.
Я работаю и не из Бирюлёва.

У меня окружение последовательно. Те кто был за, те и сейчас за. Кто был против, те и сейчас против.
Частично да. Два самых упоротых и агрессивных антипри в моё окружении - оба поклонники специальной операции. Я подозреваю им что «специалисты» в интернете впаривают - то они и принимают как истину.

Мне кажется, соцсети по обоим вопросам массово против. То есть и против прививок, и против операции.
