Ужастики про отпуск
Не кошмарный, но запомнился. Поехали в Турцию с мужем, детьми 2 и 7 и свекровью ( она типа помогать хотела) в результате- свекровь словила гипертонический криз ( отъехала в больницу) , муж растянул ногу на волейболе ( отъехал в больницу) , младший накануне возвращения словил вирус/ отъехали в больницу. Врач в приёмном нас уже узнавал …полёт обратно с больным ребёнком тоже особо не порадовал
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
ЮБК Крым, 2018. Не знаю, из каких патриотических чувств я смогу убедить себя повторить поездку на полуостров. Начиная от соотношения цены/качество, заканчивая общением с местными и работающими там людьми, про "чистоту", наверное, можно книгу написать
Таиланд 5 лет назад. Ужастиков как таковых там не было, но с уверенностью могу сказать что это был наихудший мой отпуск. Жара, жуткий номер с духотой, грязное море, по итогу только один день вообще зашла в море, все остальное время бассейном наслаждаться приходилось. Не зашло мне в общем
Турция, 2006год. Отдыхали двоем с мужем. Через сутки нашего отдыха свалились оба с ротавирусом. Кое-как оклемались дня через 3. А ещё через 2 дня муж подхватил там где-то герпесную ангину, 3 суток темературы под 40 , я при нем. Ну а дальше отпуск закончился и мы домой улетели. Собственно больше в Турции мы ни разу не были.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Первая и последняя поездка в Анапу на машине. Ехали на две недели. Сняли номер в коттедже на первой линии в 50 м от моря. Через неделю заболел ребенок с температурой и конъюнктивитом, через 2 дня муж. Срочно выехали обратно, я за рулем одна, так как муж с гнойными глазами. Как въезжали в Москву плохо помню, так как в пути у меня загноились глаза. Хорошо хоть температуры не было.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Май 2019 - яхтинг по греческим островам. Погода была, как в Мурманске - адский холод, ветер, на переходах между островами дикая качка, переходящая в легкий шторм. Внизу находиться невозможно из-за качки и крена, наверху - адище с околоминусовой температурой. Друзья чуть не раздолбали свою лодку во время выхода из шлюза. Худший отдых в жизни) Зато есть, что вспомнить.
Греция мне норм, они же не виноваты, что в тот май им не выдали нормальной погоды)) Особой любви нет, но и антипатии тоже нет 🤷♀️
Помнится круиз по 3 островам Пелопонеса Эгина Гидра Порос, очень здорово где то 23 февраля было, отличный концерт на яхте.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Нас в таком " челноке" на Тарханкуте помотало на волнах( без жилетов :scared2 ) слегка офигели, если бы сие перевернулось то...
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Парусная яхта не может перевернуться, она как поплавок)) Даже если/когда цепанет мачтой воду, то вынырнет и встанет обратно.
Ха! Может и еще как! Занималась я парусным спортом как-то давно, начинала с лучей, ходили потом на летучих гол-дец. Одним из первых занятий было переворачивать и ставить парусник . А учились в М.О., на озере, глубоком конечно, и вот лучи мы легко переворачивали, а вот побольше уже сложнее.. так и сидели на днище сверху, помощи ждали сли перевернулись где-нить где мачтой в ил упирались
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Не, ну это же мелкие какие-то спортивные парусники? Без жилых кают и здоровенного киля? Мне кажется, «жилая» лодка с килем физически не может перевернуться (ну кроме случае, если ей оторвет киль или переломится мачта)
Нам так в Испании не повезло. Кроме холода и дождя, мы были в июне, нас там пытались обмануть, я оставила сумку с вещами на остановке- ее тут же сперли и еще официантка неадекватно себя вела.) Да, ребенок перед вылетом обратно заболел. Этим же летом мы полетели в Грецию на Кос, исправить отдых. И, действительно, отдых был классный, вспоминаю до сих пор иногда. Надо бы исправить впечатление об Испании. :) Но теперь уже вряд ли.
С мужем поехали в Грецию, первый раз заграницу. Пообедали вдвоем на 250 евро в прибрежном кафе. Как говорится, ничто не предвещало, официанты приносят меню и говорят, что, мол, самое популярное блюдо, все его берут, попробуйте. Это были морепродукты: креветки, рыба. Без ценников, конечно. Ну и счет предоставили потом, благо именно столько с собой и взяли на прогулку. Так бы и не знаю, что делали, если бы с собой их не было, от отеля далеко уехали. Урок на всю жизнь.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
У нас так в Испании было, кастрюлю с супом заказали за 26 евро, они принесли, много, а счет дали на 104 евро за суп, оказалось, что цена была за порцию, а они нам в кастрюле 4 порции принесли по количеству народа за столом.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Мы заказали кастрюльку, думали, что она целиком стоит 26 евро и мы ее поделим, да и не факт, что все этот суп есть будут. А оказалось, что в кастрюльке они приносят столько порций, сколько едоков за столом. Еще заказали большую тарелку с жареными ребрами и прочим, но её почему-то на четыре цены не умножили, цена была, как в меню и мы тоже ее делили на всех.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А проблем с языком, на котором вы читали меню и общались с официантами, не было? Похоже, что всё-таки кто-то чего-то не понял. А там уж кто его знает, конечно...
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Проблем с языком не было. Как оказалось, это в Испании нормальная практика, суп они не готовят на одну порцию, это касается sopa de mariscos и arroz con mariscos, который почти как суп, минимум две, в меню это даже указано внизу страницы под звездочкой :-))) а цена пишется за одну порцию. Я потом встречала это и в других ресторанах.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Вот! Я это и имела в виду: под звездочкой. Теперь понятно. Супы в Испании вполне приносят и одну порцию, конечно (мы ребенку заказывали суп часто) , но очевидно не во всех ресторанах.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ничего себе. Никогда не видела, чтобы меню без ценников приносили в Греции. Разводилово, конечно. Но вы тоже хороши, не спросили, где цены на ваши популярные блюда, товарищи греки.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Если это семейная таверна, и блюда зависят от конкретного улова, то цены в меню не указываются. Но, обычно хозяева всегда поясняют, какая рыба и морепродукты есть на сегодняшний день, формируют тарелку в зависимости от пожеланий и говорят примерную стоимость блюда.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
На занзибаре сын траванулся рыбой. 3 дня с температурой под 40 и неконтролируемым поносом,рвотой.
антибиотики,капельница...
в крыму жестко ошиблись отелем. наш был занят и мы искали соседний. а они внешне похожи оказались с другим. о в какое гуано мы приехали тогда...особо запомнился завтрак один. наливаем чай,а в стакане что то мутное. наливаем в другой-аналогично. относим чайник официантке. та "ой, да,вчера какао было"...
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
не было таких
но я в туризме работаю, отпуска всегда знатные придумывала
пока дети были маленькие возила мешок с лекарствами, это пожалуй самое ужасное ожидание болезней, ну и перелеты ночные убрала, да дороже но и спокойнее
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Впервые ездили в Европу в 96-м. Ехали 3 автобуса друг за другом. Вечные очереди в туалет на заправках, переругались все, там какие-то махинации с оплатой поездки были, в Париже нас выгрузили из автобусов, мы как из колхоза Светлый путь все были после длительного переезда, пролетарский десант, мля. Сама поездка была норм, но если бы не 3 автобуса вместе...
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ой, ржу)))
"мы как из колхоза Светлый путь все были после длительного переезда, пролетарский десант, мля.":D:D:D=D>=D>=D>
Албания. два дня. мой страшный сон. ужасно был все : сервис в отеле, завтрак, пляж. Были в Саранде. Решили сгонять на пароме с Корфу.
мне и одного дня там хватило, тоже с Корфу плавали на экскурсию. Цыгане кругом к туристам липнут. Нафиг - нафиг.
Абхазия, почему-то поехала туда на месяц, с подружкиной мамой и детьми за компанию. Типа на море-фрукты, они все время так ездят.
По итогу подружкина мама оказалась кухонной скандалисткой, аредндованный дом - комнатой в арямнском гостевом доме, с шумными ночными посиделками и тыды, море грязным, а проблем с покупкой, готовкой и хранением еды я хлебнула по полной.
Было не с кем даже поболтать, подружкина мать обвинила меня в воровстве у нее сахара ( мы его просто не едим) и перестала со мной общаться, хозяйские родственники сперли порошок и прочие стиральные дела, дети подцепили глистов с большой буквы - Глистов - таких, что потом лечили всю семью... не просто остриц.
Мля... никогда не давайте планировать отпуск посторонним людям. Никогда. Не только отпуск, но и любой кусок вашей жизни.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Хуже только отпуск моей подруги, которая поехала с мужем и детьми в Турцию, а возвращалась фактически разведенной женщиной, потому что в середине отпуска выяснилось, что в этот же отель прилетела на отдых любовница мужа с двухлетним ребенком (от мужа подруги, ага). Этот идиот решил, что ситуация не выйдет из-под контроля. Вышла.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Бывает знаю реальную историю, но там несколько раз и всегда любовница под боком живет. Но там умнее что ли мужик, короче пока не прокололся.
Причем любовница есть у жены в инсте.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Бывает еще и не так. Я знаю семью, в которой муж додумался купить любовнице квартиру в соседнем доме. Ну чтоб далеко не мотаться. Вычислил его сын совершенно случайно сын (совершеннолетний).
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Сочи году в 96. Вот с тех пор просто не переношу Сочи)). Отвезли не в тот отель, номер был без душа (душ на три номера). Губы обметало, вообще ничего не помогало из-за влажности, потом лицо коркой покрылось на манер кожи ящерицы. Больше ни ногой в такой климат.
не то чтобы ужасный...Зализный порт. Воды горячей так и не было....грели бутылки. Медузы огромные и колючие (да шо заа мооре без медуз)...креветки ползать пытались по ногам., какие то жучки лезут в купальник...муж купался только один раз...НО сами местные жители (украинцы в основном) были отличные...Прекрасные дыни (вкусов тьма, помидоры...перцы..на рынке вкусные баклажаны готовые...), жители -намешано всех мастей. Мы с ними пили местное пиво, брали кораблики и катамараны...я правда акцент подцепила и стала понимать частично смесь украинского с русским. Но там наверно это восток Украины был (Херсон, Николаев)...очень хорошо к нам относились. Нас Москвичей и Подмосквичей было человек 10 в пансионате, остальные местные...
Все летние каникулы на даче в другой стране у родственников, когда я была маленькая. Страны не СНГ, так что русского языка там не знали. Это было примерно с 1993 по 2004 года, каждое лето. Я с ужасом ждала приближения летних каникул, так и говорила всем - «Ненавижу лето». Дача без удобств (туалет в виде дырки в земле и холодная вода на улице, душа не было). Обычный дом на три комнаты. Общаться мне было не с кем, потому что я не знала языка той страны. Дети меня не брали в свои компании. Особых развлечений там тоже не было, кроме как ходить по грядкам и кушать овощи с фруктами. Велосипеда у меня не было тоже. Интернета, телефонов и прочих благ в те времена не существовало. В основном я читала книги и слушала радио. Все воспоминания из того времени, это как я каждый день зачеркиваю дни до окончания летних каникул. Сколько раз просила родителей отправить меня в лагерь какой-нибудь или оставить в своём городе с другой бабушкой, но нет, надо было ехать на дачу. С тех пор ненавижу всякие дачи и деревни, у меня прямо аллергия на них, не понимаю как можно любить отдыхать на дачах.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А родственники язык знали? С ними можно было общаться? А с этой дачи можно было куда-нибудь выбраться? Поселок или городок может какой? Речка может быть?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
прошлый год у свекров. Два старика, бабушка в глубокой деменции, периодически ходит под себя. Сплю на кровати, которая пахнет мочой, из нее торчат пружины. Жара, ноги-руки отекают, во дворе свалка старой рухляди, воняет кошками. В доме 7 человек, дееспособная женщина я одна, готовлю на всю ораву на 2-конфорочной плите. Кухонный стол сделан под свекровь, мне низок, готовить на нем - отваливается спина. В ванной нет горячей воды, колонка на кухне. Чтобы настроить воду, надо бегать из ванной на кухню. Унитаз от кухни отделен клеенчатой занавеской. Сиди как хочешь. Посудомойки само собой нет, горячей воды нет, раковина крохотная. Все брызги с грязной посуды на твоей одежде. Все липкое от грязи. Рынок на расстоянии 1,5 км. Все тащить на себе, ОТ туда не ходит. Жара, жара, жара. Асфальтта нет, под ногами щебенка. Это дорога от дома до рынка. Весь отпуск.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
пока родители в силе были, они считали, что живут в отличных условиях - вода есть, газ есть, злектричество есть, да они в полном шоколаде.
Все относительно
А потом они одряхлели и все стало разваливаться. Муж наш отпуск убивал как раз на то, чтобы подтянуть все, что успевал подтянуть.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
ну мы семья как-никак и свекры тоже не чужие люди. Пока они были в силе, мы весело проводили время в этом доме. Деды брали на себя присмотр за детьми, мы шастали на ванны и массаж, ездили на экскурсии, жарили шашлык и лопали арбузы.
А потом они состарились и одряхлели. Но деды же, не бросишь. И дом жалко.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ну кровать то можно было им поменять,раз из матраса пружины уже торчали. Ну или матрас новый привезти.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Бывают такие старики, что ничего не поменяешь. Моя бабушка категорически ничего не хотела менять. Вот помру, мол, и делайте что хотите. А сейчас ничего не трогайте.
+100 У моего свёкра стоит стенка советская, вся уже облезла и перекосилась. Мы хотели выкинуть её, сделать косметический ремонт и купить новую мебель. Не позволил. Сказал :"А эту мебель куда?!" Про помойку нельзя были и заикаться. На даче вообще треш, там одеяла и подушки из 60-ых годов прошлого века, тоже нельзя выкидывать и менять. Возможно, мы когда-то тоже станем относиться к вещам так же.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
я другой аноним...У меня такое же....родители мужа не хотят ничего менять. При этом у них квартира в Москве и достаточно денег. А туалет на улице...я пока они не нуждаются в уходе туда не езжу....
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Что заставило этих семерых переехать в эту муркину ж-пу на лето, не забыв прихватить дементора? Хотела тут рассказать про отпуск на Средиземноморье, когда муж на три дня в больницу загремел, но поняла, что по сравнению с вашим у нас был прекрасный отпуск...
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Это родовое гнездо. Там семья мужа живет со времен чуть ли не Екатерины. Семь человек - это двое свекров, мы с мужем, двое наших детей, уже больших, и племянник
Упреждая вопросы, сразу напишу, что дети мне помогали, когда могли, у них в отпуске свое расписание - бассейн, спорт и и процедуры. Но помогали по первому требованию.
Мужу хватало своих забот по дому выше крыши. Дети и ему помогали, им тоже досталось хлопот по полной.
Племянник весь день работал, приходил вечером. От помощи, впрочем тоже не увиливал.
Ну от свекров само собой толку никакого.
Вот такая команда.
А отпуск на Средиземноморье это сказка... мы в конце нашего отпуска на три дня в Тамань выбрались, и та мне раем показалась )))
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Вероятно, девушка вспоминает свои неопытные времена. Мне вот тоже твердили, что раз выходишь замуж, то все, ты должна, это твоя обязанность. И тоже напахалась на даче свекрови, меня там в расчет никто не брал, я там была только обслуживающий персонал. Но это было 15 лет назад и больше я уже не повторяла таких ошибок.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А как они справляются без вас? вот вы уехали, и как они добираются до рынка? как готовят, стирают убирают? Нельзя ли как-то улучшить их условия?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
уже никак. Свекров не стало этой осенью, сначала ушла свекровь, через месяц и свекр следом.
А до этого справлялись плохо. Свекр за бабушкой ухаживал, как мог, но получалось так себе. Мы ее отмывали, мазали болячки, массаж делали, водили по двору, вывезли в город в парк, на кресле, я ее стригла, муж ногти ей подстригал. Вещи им перестирали, отмыли дом, муж мелким ремонтом занимался, участок им дети выкосили, двор прибрали.
Чужих в доме свекры видеть не хотели категорически. Свекр считал, что все нормально, свекровь мало что понимала уже. Меня не узнавала, внуков путала.
Старость - не радость.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Т.е. они стали плохо жить только когда вы приехали? А до этого и готовили и с голоду не помирали?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
У нас в доме была вода, но использовать её было нельзя, потому что из колонки вкуснее, поэтому воду надо было таскать. Бойлер? Милая, у нас газ есть, воду разогреть в ведре можно или чайнике. Туалет дома? Всю жизнь ходили на улицу, никто не умер, и мать моя, и бабушка так жили, это Вы разбалованы.
Свекр занимал высокооплачиваемую должность, было две машины, куча другой техники, но в доме упаси Боже, всё по старинке. Электромясорубка, микроволновка, стояли на почётном месте- дети подарили! Но трагать-нини [-X Холодильник новый работал вместе со старым, пока его муж не уволок. Когда я привозила что-то новое, всё красиво складывалось в шкафчик, если пробовала раскладывать, то так же молча убирались. Я не переживала: в чужой монастырь со своим уставом не лезь. Когда, после смерти перебирали дом, выкидывали квитанции за 1976 год.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
И как же все эти люди выживают когда у вас отпуска нет?
Прямо слезу пробило какая вы святая и соизволили их накормить. Прямо мать тереза
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ну вот у мужа роственники, тупо на дачу не ездили, "там делать нечего". А как узнали, что мы туда едем, тоже вдруг захотели там отдыхать и приперлись всем семейством. Ну и дальше по знакомому сценарию. Я другой аноним.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
На Азовском море. Старшие дети 10-12 лет решили попрыгать на батуте, который в море надувной бывает, еле уговорила дочку жилет, сын, занимался профессионально плаванием, пошёл прыгать просто так. Муж ушёл за мороженым, я с маленьким годовастком на берегу. Администратор аттракциона помог детям взобраться на надувную конструкцию. Дети начали веселиться и прыгать. И вдруг дочка навернулась и упала в воду на противоположную сторону, а течение её подхватило и начало уносить в море. Администратор оказалось, куда-то исчез ( потом выяснилось, что пошёл помочь что-то там сделать на соседнем аттракционе. И вот картина за надувной конструкцией я слышу дикие вопли дочери в море,но не вижу её, на руках у меня младенец, я бегаю по берегу моря с ним кричу о помощи, но все остальные взрослые со своими детьми стоят в оцепенении, слышат крики, но тоже не видят и никто не плывёт помочь, мужа нет, ребёнка бросить не могу. В итоге сын нырнул за ней и с трудом, превозмогая ужасное течение, и слушая её истерику, обогнув конструкцию и цепляясь за неё, притащил сестру, там уже взрослые увидели, и побежали/поплыли ему помочь, когда в видимости стал. С тех пор, никаких развлечений на воде не переношу, потому поняла, что никто не будет спасать ни тебя, ни детей твоих. Стресс такой был, что всякий раз приезжая на Азовское море, у меня подскакивает температура на ровном месте. Не ездим, короче, туда.
Ну может никто и не поплыл бы за вашим ребёнком,но посидеть с годовасом бы мог. Сунули бы кому-то в руки младенца и в воду. Я бы точно не поплыли за вашим ребёнком, ибо плаваю я хуже топора, никогда в море от берега не отплываю, ибо понимаю свои возможности. А вот с ребёнком вашим бы посидела.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Почему вы сами не бросились за своим ребенком, передав малыша другим людям на берегу? Не представляю, чтобы кто-то отказался взять малыша.
Да легче рассказать про нормальный в моем случае) особенно наше черное побережье до олимпиады. Первый это Питер, самая комюшмареая поездка в моей жизни. Я после нее сказала что это самый ужасный город на планете Земля) поехали классом это были 90 гг. Посетили не в ту гостиницу, там не работал лифт , мы жили на 10 этаже , горячая вода , отопление, а ездили мы в ноябре... в столовую ходили в соседний квартал. В общем родилась домой когда поеду и никонда такой счастливой не была , когда добралась до дома... на Иссык куль ездили , там ваще на базе жили и не было 8 лет и я одна была там ребенком. Туалет один общий, душ один общий, советская столовя в которой отравились каждый день , рядом не было ничего и сап и включали в 7 ч. Та и посмотрела впервые ужастик американский , потом спать не могла . А и озеро льняное. Ну и на поезде советском ездили 3 суток ...
В 2004 г последний раз это была поездка на поезде , ездили в Лазаревское . Приехали , а нам говорят типа мы вас не ждали, долго ругались , поселили в чужой номер на ночь , воды там не было ...обратно ехали в поезде у моей кровати в поезде не закрывалось окно ...
В 1999 г Мы ездили в Туапсе . Там вообще была база отдыха , теоевизор один на всю базу , идти до моря в гору 30 минут и ничего вокруг даже толком магазинов. Погода испрртилась несколько дней шторм и смерч ходил ...А в Сочи поехали на экскурсию там вообще по дороге на наших глазах падали в пропасть машины , в кафе закончилась еда для нас , а в самом Сочи редко испрртилась погода и мы замерзли как собаки, ну и обратно поехали на поезде, там ж д затопило. Мы бежали по переходу по колено в воде так и зашли в поезде сырые и ждали его тоже пол дня ...
В мармарисе несколько лет назад меня чуть не изнасиловали. Сидела ждала автобус трансфер домой, куча народу в отеле у бара , некуда сесть , за столом сидели несколько нас человек, потом наш мужик пойдем типа помоги донести там что то до номера , а номер на первом . Потом начал тянуть за руку и чуть не втащил в номер , я начала кричать и убежал . И вообще прлзоду не давали, выьесило все. Тоже самое в арабских было, дойти до моря на возможно, нас все местные фотографировали постоянно. Сириец провожал охраняли слава богу .
А этим летом вообще купила в июне на Кипре, меня заселили не в тот отель . Покуаала в центре города отель , а она за городом в глуши... типа мой отель на карантин ...мало того что туда 2 анализа и обратно тоже 2 п ц р , так еще и на грузоперевозках, рейсы отменять могли в любой момент. С тех пор пока вот никуда не ездила ... А тут еще и в-ну началась...
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я поехала с маленьким ребенком знакомиться в родовую семью мужа: к родственникам вна государство. Летом 2008 года.
Мы остановились временно (мне обещал муж- временно на переночевать, а дальше найдем) в морском городе бывшей здравнице -курортнице Чёрного моря, в Очакове. Воды летом нет и дают ее по часам. Квартира на 5м этаже в 5ти этажке
В трешке кв: жена дяди моего мужа, к ней приехали 3 женщины "на морюшко" из Западной части страны и я не понимаю их речи, но это мои трудности. Так же в квартире мои свекровь и свёкор, дочь хозяйки квартиры (12лет) и средний сын хозяйки 18 лет. И нас припёрлось "на морюшко" трое дебилов. В ванной комнате ванная набрана водой для унитаза. В комнате, где мы спали втроём на диване, а свекры на полу: аквариум с цветущей вонючей водой, о кондиционере речи не было. В квартире полосатый крутой кот, который в шоке от происходящего, и пекинес, блююший от старости и срущий где попало, ему было хуже всех. Кот ночью мне принес мыша, на подушку, молодец парень. Дважды.
У хозяйки квартиры в областном крупном городе на авторынке работал старший сын 21 года, этот сын от другого брака,не от дяди моего мужа, не то есть не их там родственник.
И вот наступает 08 августа 2008 года - Грузия, Ллимпиада, Россия, Абхазия, самолёт, угроза, смерти военных РФ. И приехал этот старший сын, и смотрит он ТВ на кухне, и пьет пиво, и многие б уже спать легли, т к полночь, а он стал орать так этим тварям русским и надо, ну и ржать.
Я, короче, ускорила процесс поисков нового жилья в сопредельном государстве, т к через 5 минут была при всех 10ти людях послана на@уй громко, смачно, прям наотмашь так ненавистно, с приговором чтоб духу этой ***вой швали в доме не было. А ребенок уже спал.
Через ещё 3 минуты я сидела на скамейке, передо мной стояла переноска автокресла, в ней спал сын. Сидела я у этого подъезда, и так мне курить захотелось, до слюней, в то время муж спешно собирал сумку с нашими вещами. Никто. Никто ничего ему не сказал и не сделал. Никто. Он ещё мне в спину орал какая я мразь посмела в его стране говорить такое про ***, да я тут грязь, нечисть, и прочая х@йня. Никто. Муж юу сразу сказали пьяного не трогать. Поэтому никто. Дале я сама за себя. Никто. Я испытала такое унижение, мне балл 30иь лет, и я была в чужой стране, без прав, унижена, сидела на скамейке и а@уевала от услаганного, и что это произошло в принципе со мной . Свекровь из окна 5го этажа тихонько шептала "куда ж ты доця в ночь", но зато мой персональный ад там окончился быстро. Я прожила в той квартире 3 суток. Адовых. Евы, это был 2008 год.
![Тася](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я не могу в полной мере никого там судить. И в неполной не могу. Столько лет прошло, обнадумалась этим уже сто раз кряду, мною многое передумано на тот случай уже. И женщины той нет в живых, умерла от рака, и оказалось, что братья, сыновья той женщины, над сестрой извращались, а зачинщиком был старший, . И мужа под гнётом всех родичей, там находящихся, я понимаю тогдашнего. Чё уж сейчас, мука.
![Тася](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Нашла один позитивчик от негативчика)
Короче этой зимой не состоялась поездка в отпуск, отменили прям в последний момент, уже даже после сдачи пцр.
На автомате разобрала чемоданы, и на днях нахожу пакет, думаю странно я ничего в своем одежном шкафу в пакетах не храню.
Открыла, а там 3 новых лифчика, 10 пар трусов, 5 пар колготок, носки, прокладки и тампоны. Ну оч актуальненько сейчас)))
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Не совсем такое, но почти. Отправились мы в Турции на экскурсию на яхте. Всё начиналось замечательно, солнышко, музыка, люди поют, танцуют, дети под ногами крутятся, пока яхта не ушла в открытое море. Погода испортилась, штормило и началась потрясающая качка. Постепенно дети упали и заснули, а взрослые блевали через перила без остановки. А мне было хорошо. И вот, никакой музыки, все ушли вниз и спят или блюют, а потом опять спят. И я абсолютно одна сижу на самом краешке верхней палубы почти как в Титанике и лечу вместе с яхтой в пространстве. Тучи, бескрайнее море, волны, ветер в лицо и я просто ЛЕЧУ. Для меня это были самые незабываемые ощущения, а для блюющих, наверное, самый ужасный отдых.
Как я вам завидую) У меня муж такой - его ничего не берет. А я вечно первые несколько дней на лодках жутко страдаю. Потом, правда, наступает привыкание. Но первые 2-4 дня - ужас.
Мужик отправил семью в хургаду а сам решил решил с любовницей метнуться в шарм (бухта набк), там утонул.
Семья возвращается домой, его нет, телефон недоступен, никакой инифы нет.
Узнали правду через 2 недели, он путевки себе и семье покупал в одном агентстве. Любовница просто тихонько вернулась в москву.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
У нас есть клиент, у него 2 любовницы и жена. От первой (она уже бывшая) есть ребенок.
Так вот главная задача менеджеров в турагентстве не запутаться с кем и когда он едет.
Но мужик молодец всех содержит и возит на отдых.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Мы с мужем , нам по 22года, и с 2летним ребенком в 90-х поехали в Голландию к его родственникам ,ну и страну посмотреть.1.Муж решил,что лучше всего взять большой баул вместо чемоданов.Когда включили ленту с багажом ,то первым на ней "плыли" ребенкины рейтузы,потом уже пришел и наш разорванный баул,из которого торчали наши вещи.2.Взяли электричку до городка,где жили родственники.Мест в салоне не было, поэтому сидели в предбаннике,куда завалилась шайка марокканских подростков.Детки решили нас попугать,вытащили ножички и медленно начали им водить по перрилам,при этом ехидно улыбались.Мы подготовили наш порванный баул к бою,но пронесло.3. Вщяли такси,таксисшник над не довёз до дома,а высадил возле парка,где только закончился парад меньшинств, тогда это ещё было в диковинку.Мисэмо нас весело шли целующиеся однополые пары.Мы подумали,что наши родственники явно живут в плохом районе.4.Родственники уехали,но ключ оставили другу,который должен был кормить их кота.Он же должен был сидеть в этот день дома,чтоб передать нам ключи.За это другу на время они оставили свою машину.Приехали, а за дверьми сидит орущий кот, друга дома нет.Мы совсем офигели.Поймалии такси,объяснили ситуацию,голландец оказался очень хороший дядька,увидел двух инфантилов с ребенком и повез нас по разным гостиницам,сам забегал и узнавал про свободные номера Вообщем 4часа поездок на такси,сняли номер в другом городе.Оттула я уже звонила своему брату в Германию и он нас срочно эвакуировал в Германию Потом встретились с отцом наших голландских родственников,он нам отдал ключи,вернулись в Голландию и нашли худющего голодного кота.Родственники вернулись через пару дней и оказалось что из друг загулял ( обкурился) и неделю не кормил кота. После этого очень тщательно планируем свой отпуск...Но зато этот отпуск запомнили на всю жизнь
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Гондурас, остров Роатан.... Поехали на экскурсию по острову, на обратном пути на пустынной дороге (слева джунгли, справа гора) нас остановили вооруженные местные молодчики с пистолетами, ограбили угрожая убить: забрали деньги, вещи, камеры, хорошо паспорта не вытащили - иначе не уехать бы нам было из этого Гондураса. Впервые в жизни видела дуло пистолета, направленное мне лицо, ощущение не очень... А так - остров красивый, но сильно бандитский........
Да уж, поехать в Гондурас - это нужно иметь много ума. Для этого сначала нужно закончить мехмат. Где такие только рождаются???
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Кто таким идиотам на мехмате дипломы выдал? Его нужно на Соловки выслать. Таких дур, кто едет в Гондурас, нужно в колхоз высылать. У них мозгов нет! Выдавать таким дипломы - преступление! Вредительство!
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Видимо тем, кому настолько осто@издела спокойная размеренная богатая жизнь, что захотелось испытать невиданный стресс и приключения на задницу))))
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А разве вы не за этими впечатлениями туда ездили? Странно было выбирать для отпуска Гондурас и не понимать, что там может быть. Не удивлюсь, если бандиты на дороге входили в программу и гид был в доле.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
В первое путешествие сына, ему было 6 лет это был Египет- Тайланд-Малайзия-Сингапур.
Египет за некоторое время до нашего приезда стал революционным
Класс-революционный Каир
Еще одно путешествие , тоже с ребенком Турция-Танзания+Занзибар
За день до вылета в Турцию на улицах Стамбула стреляли( попытка госпереворота)
Шри Ланка. Привезли на родину вшей, много вшей. Стригущий лишай, который на самом деле вообще оказался чем то другим, т. к. множество признаков не совпадали, а пробы давали положительный результат. Карантин из-за моего ребёнка в школе (1 класс). Дезинфекции в классе... Ужас моей жизни. Прошло 8 лет.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
+100. Я когда-то была недовольна отпуском на болгарском горнолыжном курорте, сравнивая его с альпийскими. Если бы знать...
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
1999 год, отдых в Судаке. Мы по привычке ( до этого отдыхали в Испании) взяли номер с видом на море. В результате не спали всю ночь, так как музыка в кафе закончила играть в 7 утра. На вопрос к персоналу гостиницы: всегда ли у них так, нам ответили, а что вы хотели, это же номер с видом на море😂 Переселили в номер с видом на город.
2000 год отдых в Хорватии. И опять проблемы с этим же видом на море😂, тогда оформлялось всё через турфирму и менеджер, которая с нами работала, в договор его включила, а в запрос в Хорватию забыла. Потом вспомнила, а на той стороне видимо очень обиделись. В результате нас поселили в пристройке ( практически в подвале) с окошком с видом на море😧 Пожаловались в фирму, они нас переселили в другой отель, но звездностью меньше. Но хотя бы номер был нормальным. Кстати, и в первом отеле и во втором еда была ужас, типа нашей столовки в Советские времена. Кстати, вслух сказали об этом чехи, которые были нашими соседями по столу.
А вообще все такие неудачные поездки от бедности.
Были бы деньги в тот момент на любимую Испанию, проблем бы не было.
Подруга долго не была в отпуске, потому что были причины. Наконец отпуск случился и она полетела с мужем в Тай. Пока летела, в Москве в реанимацию в тяжелом состоянии попала её мама. Получила об этом известие, как только включила телефон после посадки. Купила новый билет и улетела в Москву следующим утром. Этот отпуск она запомнила на всю жизнь.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
мама в ренаимации,под присмотром. смысл ей возвращаться был?
кто еще сказать то догадался...
мать мужа ковидом заболела,когда мы в отпуске были. упала и сутки на полу лежала-встать не могла. потом доползла до телефона и вызвал скорую. от больницы отказалась. не вставала почти 5 дней. кормила ее соседка. так ни слова нам не сказала и всем запретила. мы потом спрашиваем-почему? она в ответ-ну и что вы бы сделали мне? скорую я себе и сама смогла вызвать
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Мы в Тае с мужем было, дети ветрянкой дома заболели. Бабушки ничего не сказали. Пока мы приехали, уже и ветрянка прошла.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Кому не нужно? Вам? Ей наверное было нужно, поэтому ей и сказали. Она прилетела и успела попрощаться с матерью и с отцом была рядом. Я бы тоже никогда не оставила родителей в такой момент. Но вы конечно можете отдыхать и веселиться в такие моменты.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
когда мой муж был в реанимации я,чтобы развеяться, уехала с сыном и друзьями на нашествие на 3 дня. слишком плохо мне дома было. помогло. чуть подуспокоилась.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
не про меня. в 2018 были во вьетнаме, а там пакетные туры на 14 дней
когда улетали обратно, в самолет зашла женщина с двойняшками, все в зеленке после ветрянки
без загара
вывод: все 14 дней просидели в номере
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Может и не просидели, просто под солнцем не торчали. Я тоже приезжаю белая с югов, потому что не жарюсь на солнце. Но естественно заполучить ветрянку в отпуске - так себе развлечение. Но всё же это лучше, чем ангина с температурой 40 или ротавирус. Ветрянка у детей обычно протекает без проблем.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
как про меня)
меня сначала удивляло, но потом я привыкла
по настоянию невролога сыну было показано море и бассейн, мы по 3-4 недели туосвались в Турции, прилетая в СПб на обследование, улетали опять
и каждый раз, садясь в самолет домой, находился мужчина (реже женщина) , который говорил , что-то типа "что-то Вы, мамаша, не загорели совсем!"
блин, ну не загораю я! всегда крем спортивный 50+, всегда под зонтом, всегда шляпа/кепка
для них загар - показатель отдыха)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Меня регулярно таким вопросом встречает соседка. Уже много лет. Такое ощущение, что это не вопрос, а желание уколоть. Мол, херово ты отдохнула, раз не зажарилась до угольного цвета.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
В карелии. Прилетели с тремя детьми, думали, легко возьмем яндекс такси и доедем до отеля загородом (км 25). Вышли из аэропорта, всех встречали, расселись по машинам и уехали, ни одного такси, аэропорт закрыли, темно, зима, метель и -25. По яндекс такси никто не хочет ехать, через час с трудом нашла одну машину (а нас пятеро и дети не маленькие), еле впихнулись.
Вылетали в Испанию, мужа не выпустили, один неоплаченный штраф гибдд. Мы с детьми полетели. Пока летели, я поняла, что багаж зарегистрирован на мужа, и его сгрузили обратно. Только приземлились, благо, муж был еще в аэропорту, купил билет в Минск, ждал вылета, побежал забирать багаж, вылетел в Минск, из него в Испанию. Мы с детьми ночевали первый день без багажа, сменной одежды (а похолодало, как прилетели), а я так и вообще в ежедневных линзах спала.
Да много чего было за долгие годы путешествий, теперь есть, что вспомнить
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А разве нельзя оплатить штраф сразу в аэропорту? Жесть , конечно... Но вообще перед вылетом всегда мониторить нужно, конечно, насчет штрафов и прочего. Теперь-то вы это, конечно, и сами знаете.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
В первую очередь я думаю, что на одного человека весь багаж семьи из пяти человек не может быть зарегистрирован. Ни одна авиакомпания такого не пропустит. А во вторую очередь я думаю, что все эти истории выдуманы.
Багаж моей семьи (папа, мама, двое детей) чемодан и сумка с завидной регулярностью регистрируют на сына. Вот как-то так получается. На ребенка и весь багаж.
Сейчас серьезно. Я даже всеми буквами пишу. И вы в 20 килограммов на четырех человек укладываетесь? :mda
В середине 90-ых моя однокурсница вышла замуж и поехала в свадебное путешествие на море в дом отдыха. На месте выяснилось, что прибывших на отдых больше, чем номеров. В итоге молодоженов поселили в двухместный номер , где они спали на одной односпальной кровати, а на второй спал мужчина с сыном-подростком. Шикарный отпуск, незабываемый медовый месяц.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
К пожилым родственникам мужа. Муж скучал по своей деревне, где он у дедушки с бабушкой проводил каникулы и где давно не был. Прожужжал все уши. Поехали. Дом дедушки и бабушки к проживанию оказался непригоден, хотя по телефону говорили другое. Поселились у его дяди с тетей. Они бездетные, у нас - двое сорванцов. Они с трепетом относятся к своему дому, который в эксплуатации сложен :) Типа, чтобы тут потекло, надо открыть эту заслонку и нажать на эту кнопочку, иначе все сломается :) Муж был очень рад деревне и с утра уходил по родным местам, на рыбалку, за грибами и за ягодами с двоюродными братьями. Ну, а я с утра до вечера следила за детьми и заслонками:))) Хозяева сильно напрягались, я чувствовала это кожей, поэтому мы много гуляли, да :) Даже в дождь :)