Зубы. Где в Москве сделать имплант?
Сегодня в Перово меня " обрадовали " необходимостью ставить имплант.
Цена под ключ 60 тыр..
Сейчас смотрю, что есть и за 33000.Это разводилово? Или действительно может быть такая разница в цене?
Модераторы, пусть хоть денёк здесь повисит, плиз.

Как то очень дёшево, я летом за 100 делала Bicon , недавно была у доктора, сказали , что в наличии сейчас нет их и все подорожало на 200% ((

Неделю назад ставила. Стоимость одного импланта 55 тыс. рублей. Это только стоимость импланта, без других манипуляций.
Разброс большой - сам имплант по ценам разный, ну и все остальные приблуды. Недавно два поставила - 120, это не Москве и по старым ценам. Плюс коронки к этому надо будет, не знаю за сколько....

Что значит под ключ? Вместе с коронкой? Если да, то это очень дешево по нынешним ценам. Имплантаты подорожали до 30%, но я два года назад под ключ ставила за 100 тыс

реально дешево. Первый раз считала в президенте год назад- 100 под ключ.
до всяких действий нашла чуть дешевле, получится около 70.
имплант ( в зависимости от фирмы) от 20т+ коронка от 30т

Есть премиум-сегмент, раскрученные бренды, там огромные цены, а есть эконом. Разброс цен велик.
На самом деле, корейские импланты, например, не хуже немецких или швейцарских (по отзывам врачей), а стоят в 2-3 раза дешевле.
Совет бывалого: выбирайте врача! Гораздо лучше поставить недорогой имплант у суперпрофессионала, чем дорогущий у хренового доктора.

Импланты очень-преочень разные по цене сами по себе. Плюс к импланту нужно еще формирователь, основу и сам зубик наверх. Все это тоже по разной цене есть и разного качества. А самое главное - ручки врача)
Я себе поставила Xive (средняя цена), подружка Astra Tech (премиум). У меня прижилось, подружка переделывала.
Узнайте производителя импланта, почитайте. Главное все же врач)
ps а за 33тыс это наверное на вас учиться будут устанавливать...

Вообще от конкретной клиники зависит. В Москве есть ооочень дорогие. А так, цены одинаковые. Сами мониторьте по клиникам. Мы в Подмосковье, моя знакомая ездит в Москву зубы лечить. Цены такие же, а врач там лучше.

Не думаю, что сильно разнятся цены. Я в Можайске лечу. Перед НГ поставили импланты. Одномоментно с удалением (4 шт.) и установкой временного пластмассового протеза - 200тыр. Через пару недель поставят уже постоянные протезы тоже за 200тыр. (по старой цене).

у меня стоит Израиль. уже пару лет. Тогда было тысяч 35+ коронка. Вообще еще надо делать. Тоже актуально. Дорого всегда можно сделать. Соотношение цена-качество хочется найти

Ну вы сами подумайте, если одна только коронка в "дворовой" клинике с врачами неизвестной квалификации и таким же опытом, от 30 тысяч минимум, то что говорить о цене на имплант "под ключ"?:sick1

да везде одно и то же. если вы думаете, что задорого сделают хорошо, то этого- нет. вообще странная ситуация в последнее время с соотношением цена-качество. если раньше сказала бы, что медицина хромала, то сейчас совсем ползает((
Воля Ваша так думать, у меня большой опыт и совсем другой. Делала и дешевле, и считала, что хорошо, и дорого, обнаружив колоссальную разницу как в лечении, так и в результатах.. Слава Богу, нашла профессионалов, которые до последнего борются за мои зубы, а уж если надо ортопедию (читай- переделывание за теми, кто делал "дешевле") - то там мастера своего дела.

Качество установки зависит от врача. Приживаемость зависит от качества установки и организма пациента. Можете почитать отзывы в сети. Есть случаи, когда дорогой имплант устанавливает хороший (вроде бы) врач, а все равно что-то идет не так.
Дорогой имплант имеет смысл выбирать, когда вопрос цены вообще не волнует или когда сложный случай, например, стоИт вопрос выбора: дешевый имплант + синус-лифтинг или дорогой имплант, который позволяет обойтись без лифтинга.
Повторюсь. Главное - найти хорошего врача, который не будет разводить на бабки и врать, что хороши только дорогущие импланты, а честно и объективно расскажет о разных вариантах.

я делала почти два года назад у врача на малой дмитровке ( по рекомендации моего стоматолога).
там было очень дешево - 40 тыр за зуб. поставила три импланта за 120 тыр - за все.
так что сейчас 60 наверное и правда недорого
Ставила Альфа био за 25 тыс плюс 7 тыс коронка, получилось дешево и хреново...(((((
Муж во Все свои в прошлом году за 55 тыс все, без доплат

думаю, что 60 сейчас - это нормальная цена. Лет 6-7 назад мне с металлокерамикой верхняя челюсть по 35-40 т примерно обошлось, не помню. На верхнюю челюсть лучше брать получше, с бОльшей гарантией, имплант, потому что врач мне говорил, что с верхней челюстью больше проблем.
50тр под ключ - еще год назад было нормально (25 имплант, 25 коронка, плюс, при необходимости костный материал).
Я ставила корейские. В январе поставила на них коронки. Все прекрасно. Один начал шататься месяц назад - сняли коронку, подкрутили штифт, который между имплантом и коронкой (не знаю как называется) и все опять отлично.
Мне вот тоже предлагают за 33 со скидкой. Я на сегодняшний день была записана. Начиталась Евы и отменила ((

Ну сейчас точно лажа. Всё подорожало. Если вы недалеко от Фонвизинской, могу дать контакты.

По времени - верхняя челюсть - минимум 6 месяцев. Нижняя - минимум 3,5. Многое зависит от состояния костной ткани.
Могу на вднх посоветовать, тоже пришла к ним по рекомендации. Ю.корея, осстем. Во вторник поеду на установку последних двух коронок на импланты. Предыдущие коронки на имплантах стоят с января, проблем никаких нет. А начала заниматься имплантацией ровно год назад.
Мне одновременно и верхнюю и нижнюю делали, точно не помню, но меньше 6 месяцев, месяца 3 на все ушло.
Не нужна, но если проблем нет, то чего затягивать-то. 6 месяцев - это когда осложнения какие-то, а не минимум.
Я все таки предпочитаю слушать специалистов. И если мне специалист говорит, что в этом деле спешка совсем не нужна, я лучше выжду больше, чем потом буду мучиться с последствиями. Уже есть один печальный опыт.
Мне так когда-то лет 15 назад поспешили с установкой моста перед моим отпуском, десна не успела осесть, теперь еда забивается между десной и мостом, приходится регулярно пользоваться ирригатором.
ваш специалист некомпетентен. Всему свое время, и это не значит - спешить. А так да, хоть 10 лет можно ждать.

Вы, видимо, из тех всепропальщиц, которые подтираются либо зевой, либо лопухом и не подозревают, что есть что-то среднее и разумное.
10 лет.... Да хоть 20 напишите, мне пофик. У меня есть своя голова на плечах.
пожалуйста, посоветуйте клинику и врача. мне сказали ЮКорея 98 вчера. Верхняя челюсть, нет проблем.
и что 1.5 мес с момента вырывания зуба можно начать.

Позвоните в Сервантес на Ботанической, узнайте сколько сейчас стоит. Год назад у них ю-корейский имплант+коронка под ключ стоили в районе 50-55. Была у них в этом году в первых числах марта, сказали, что в марте все заметно подорожало, а с апреля цены еще сильнее должны вырасти.
Про сроки лучше уточнять уже после осмотра. У меня нижнюю пару сразу после удаления поставили, а один (верхний) я ждала около пары месяцев. Самое долгое было пол года, наращивали костную ткань.
Надо уточнять - какая именно коронка. Металлокерамика либо цельнометаллическая (вторая гораздо дороже).

Я это к тому, чтобы автор была готова к тому, что в одной и той же клинике с одним тем же имплантом может быть существенная разница в цене именно из-за коронок.
