Военная операция 54

копировать

Какая прелесть:)

Отмытый и накормленный Игорёк из черкасского фольксштурма успешно сдал зачёт по денацификации 😅😅
поддаются перевоспитанию https://t.me/russkienesdautsya/822

Да, чистенький и небитый паренек и с правильными ответами - вот портрет украинца в последующие годы.
Слава Украине в составе России:)

копировать

дена/цификация это когда бандеру не считают героем! а совсем не уничтожение нации!
И языки в России охраняют, у нас больше 100 языков в нашей стране и говори на каком хочешь!
В национальных образованиях - 2 национальных языка! Например, в Калмыкии 150 тыс калмыков и 85 тыс русских живет - национальные языки республики - русский и калмыцкий!
А согласно Конституции Республики Дагестан, государственными языками являются русский и языки всех народов, населяющих республику. Среди них имеют письменность и официальный статус аварский, агульский, азербайджанский, даргинский, кумыкский, лакский, лезгинский, ногайский, рутульский, табасаранский, татский, цахурский, чеченский языки!
И это прописано в Конституциях!
Зарубите себе на носу, украинцы.

копировать

мимими

копировать

Очередная бомба замедленного действия это видео.

копировать

ппкс

не понимаю, нафига это

копировать

парень симпатичный

копировать

Ответ на это сообщение:

Слушала сегодня профессора ВШЭ у Соловьева-он сказал,что США пошли на попятную. Впервые за 2 месяца сказали,что всем надо смягчать риторику относительно ядерного оружия. Политолог считает,что сейчас США реально поняли, что Россия может жахнуть .До этого они так не думали. Наверное САРМАТ помог,42 установки Сармат будет произведено Россией.
Адрес сообщения: https://eva.ru/topic/77/3636377.htm?messageId=104475288
-----------------------------------------------------------------------------------------


Да по новостям и так видно, как они реагируют...
Ночью от них много новостей....

23:08
Джонсон отреагировал на слова Минобороны Британии об ударах ВСУ по России
Премьер Британии Джонсон: Лондон не хочет, чтобы кризис вышел за границы Украины
https://ria.ru/20220426/dzhonson-1785640735.html

23:26
Победы в ядерной войне не будет, заявили в Белом доме
https://ria.ru/20220426/ssha-1785642171.html

01:29
Глава Пентагона ответил на вопрос о возможном членстве Украины в НАТО
https://ria.ru/20220427/nato-1785647750.html

01:45
СМИ: производители оружия в США высказали опасения из-за поставок Украине
https://ria.ru/20220427/oruzhie-1785648497.html

01:49
Шеф Пентагона поправил журналистку, которая спросила о поражении России
https://ria.ru/20220427/pentagon-1785648624.html

04:46
WP назвала сроки конца гегемонии Запада в мире
https://ria.ru/20220427/gegemoniya-1785651792.html

копировать

А какая фамилия у этого профессора, просто интересно почитать что вообще он пишет и насколько его серьезно можно воспринимать.

копировать

Дмитрий Евстафьев
на 1:35
https://rutube.ru/video/1a0998a0b0a1dc8f3ee446cda89284ef/

Российский политолог-американист, специалист по военно-политическим вопросам национальной безопасности России, военной и внешней политики США и региональным проблемам нераспространения ядерного оружия. Кандидат политических наук, профессор НИУ ВШЭ.

копировать

Спасибо

копировать

Я давно его читаю в ФБ, очень хороший, спокойный, вменяемый

копировать

Дайте ссылку пжл

копировать

⚡️Российский летчик Константин Ярошенко дал первые комментарии после своего освобождения в результате обмена заключенными с США

"Двенадцать лет ни за что! Наручники, вот такая скоба, цепь закрывается. Руки никуда не двигаются. Говорю: "Ну, отпусти, мне больно", — сказал Ярошенко.

видео
https://t.me/russkienesdautsya/824?single
и
https://t.me/russkienesdautsya/825?single

копировать

Упыри мерзкие и твари

копировать

Вот только за это Россия сейчас должна победить и установить другой миропорядок ☝️

копировать

Там ещё очень много наших сидит, десятилетиями, ни за что. Обменять не могут.

копировать

Господи, наконец то. Только подорванное здоровье и вычеркнутые годы не вернет никто

копировать

Надо выдавливать американцев, шить им срок и сажать, а потом менять на наших.

копировать

Слова моего папы, когда Ярошенко осудили )))))

копировать

Новость идёт везде про Грузию.

Михаил Саакашвили якобы вернулся в Грузию для подготовки открытия второго фронта против России в случае военных действий в Украине.

Об этом в среду сообщил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили.

"Было намерение открытия второго фронта. Существовала конкретная информация о том, что *** на Украине должна была начаться в ноябре или декабре прошлого года. Именно для этого приехал Саакашвили, чтобы отсюда было подготовлено все для открытия второго фронта. К сожалению, это подтвердили нам и наши украинские друзья", - сказал Гарибашвили в беседе с грузинскими журналистами.

Сам Гарибашвили сказал, что никакого второго фронта не будет, и Грузию никто в противостояние не втянет.

…тут один вопрос - если *** в ноябре должна была начаться, - ее кто должен был начать? Украина? Получившая гарантии того, что и Грузия впишется?

копировать

Ну нашли же карты НАТО, что наступление 8 марта должно было быть.
Эти бы и подтянулись следом, жрун галстуков- он же продажный...

6 МАР, 17:32
Пушилин заявил, что ВСУ готовили наступление в Донбассе и на Крым на 8 марта
Глава ДНР сообщил, что в районе населенного пункта Бердянское был обнаружен ноутбук, имеющий лицензионный номер реестра НАТО
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/13987461?utm_source=yandex.ru&utm_medium=organic&utm_campaign=yandex.ru&utm_referrer=yandex.ru


У грузин проявился инстинкт самосохранения.
Уроки 2008 года усвоены.

Если полезут, станут частью Северо-Кавказского Федерального Округа России!

копировать

Где нашли? В машине, которая ехала *** Соловьева?

копировать

Криворотые хотят больше крови Украины
Так и запишите, украинки. Кто у вас друг
Криворотый с билбордами

копировать

Президент Молдовы Майя Санду признает, что страна не готова к войне и у неё нет боеспособной армии.

Об этом она сказала в выступлении к 30-летию создания Генштаба Национальной армии.

"За 30 лет армия Молдовы осталась без снаряжения, без военной техники и боеспособных средств. Сейчас мы осознаем последствия", - заявила Майя Санду.

Она говорит, что Молдова "не имеет эффективного щита от угрозы, потому что не развила надлежащий военный потенциал, не создала критически важные элементы инфраструктуры и не воспитала социальную устойчивость".

Ну и молодец, Майя. Всё правильно сказала. И не нужна вам никакая армия. Живите с миром.

копировать

А чем они занимались 30 лет?
Подлизывали кой кому?
И вот итог

копировать

В смысле? Они спокойно жили и все.
И не нужна им армия.

копировать

Ну да! Зачем стране армия?Заходи, кто хошь, бери, что хошь )))

копировать

У них есть армия. Примерно как у эстонцев, к примеру:)
Но да, не такая как на Украине к примеру.
Потому что Украина теперь самая вооруженная страна в Европе, за исключением России, разумеется.
Все арсеналы Европы уже на Украине.
А Молдова это небольшая европейская страна с небольшой европейской армией.
В одном ряду с латышами да эстонцами...

копировать

И вот эти вот, без армии, задирают и оскорбляют без конца Россию..

копировать

вы настолько нелепы и смешны...

копировать

Господи, что там у этих молдаван взять можно?

копировать

Да молдавия тут ни при чем. Грузины не захотели открывать второй фронт, вот *** и решили в Приднестровье заварушку устроить

копировать

Ни молдаване, ни украинцы здесь вообще не при чем

копировать

Додон кому? то самое, что вы сказали?

копировать

наверняка уже румынам позвонила. она же у них толи училась, толи жила долго....
она ни разу не молодец. будет возможность - сдаст Молдову, не зря же ее там поставили

копировать

однозначно, для этого и президентствует

копировать

Так ясно же, в НАТО хочет.

копировать

а вот и не факт.
Тем более, что НАТО это уже списанный утиль, Америка, Австралия и Великобритания - создали новый военный союз.
А НАТО уже ободрали как липку - все вооружение передали Украине, и члены только деньги отслюнявливают, а вообщем-то это уже декоративная хрень стала.
Да, после того как началась во/йна на Украине - закрома НАТО совсем опустели.
А вот АУКУС - это да. Это будет мощная вещь.
Но уже без всяких молдов-швеций и пр.
Про новый военный союз тут https://ru.wikipedia.org/wiki/AUKUS

копировать

а вот и подтверждение только что появилось, и, на минуточку!!!, это аж самусенька Германия! У остальных вообще дело просто швах. У многих сейчас вообще НИЧЕГОШЕНЬКИ не осталось!
Россия успешно демилитаризовала всю Европу!

"Сокращение оборонных расходов в последние десятилетия в ФРГ привело к тому, что многие единицы техники находятся не в полной боевой готовности, заявила, выступая в Бундестаге, министр обороны ФРГ Кристине Ламбрехт.

"Я хочу привести несколько примеров, которые продемонстрируют разницу между тем, что у нас есть на бумаге, и тем, что мы имеем на самом деле. К примеру, на бумаге у нас 350 БМП Puma, задействовать можно 150 из них", - сказала она. Из 51 вертолета Eurocopter Tiger выполнять боевые задачи могут лишь 9, добавила она."

копировать

Напомните, сколько средняя температура в Финляндии в мае?
Градусов 15?

Финляндия не намерена соглашаться на выдвинутые Россией условия по оплате поставок газа из РФ в рублях.
ТАСС

копировать

у них лесисто, пусть дровами топят и коровяком. Согреются.

копировать

пусть не соглашаются))) по осени надо будет попкорн затарить)

копировать

Они наверное спг терминал себе приволокут на хребтине.
У них невозможного нет. Люди из стали.
Или им НАТО отправит тёплые носки

копировать

Из там на всю страну 5 млн. Ну похерят промышленность невеликую. Протопятся и дровами. Их там много.

копировать

А почему они тогда лес в России покупали раньше, почему свой не пилили? 25% российского экспорта кругляка - шло в Финляндию. Вторая по объемам после Китая.

копировать

Лобби. И своего не так много. Если вся ЕС навалится, то и кончится лес. Здравые политики были. В прошлом поколении.

копировать

У норвегов купят.

копировать

Что самое смешное - все купят у норвегов. А у норвегов всего сколько, на всех-то хватит? Аа если не хватит, то кто будет первый в очереди, а кто последний?

копировать

Ну финнов мало, да и промышленность у них не великая, я думаю,что им за глаза должно хватить. На крайняк леса напилят.

копировать

Речь не идет о том, хватит им или нет по потребностям, речь о том, какие они в очереди. Если первые - хватит, если в серединке - то уже вопрос, а если в конце - то точно не хватит. Из норвежского газа, как в той сказке, если помните, хотят сшить 7 шапок.

копировать

Неважно. Важно громко проорать, что купят у Норвегии, а на самом деле будут покупать российские газ и нефть. Друг перед другом щеки раздувают

копировать

Им самим надо. Нет у них ничего на продажу, как минимум в нужных объемах.

копировать

Включила тел. Как раз обсуждают на 1-м "Почему Финляндия отказывается от покупки Российского газа?" Ведущий недоумевает. В России принято думать, что Фи такая белая и пушистая. Я бы сказала, что Фи - это первые жополизы Штатов, и сейчас нарываются, и готовы себе ноги отстрелить лишь бы нагадить России. Я про наше правительсто, не про людей. Люди - слишком законопослушные, мало думают, им что власть скажет - то и делают((( Ну и конечно антироссийская пропаганда сделала своё дело.

копировать

То есть финны - злобные придурки, ненавидящие РФ? Если в сухом остатке.
Раз так, их стремление к самоубийству даже радует.

копировать

Леса пусть вырубают и кизяки сушат

копировать

у финов хоть лес есть, выживут
рыбы полно
да они вообще как селяне без претензий
какать могут и на поляне

копировать

Будут греться от любви к штатам и надежд на их помощь и защиту

копировать

Премьер Польши признал, что Россия неплохо справляется с санкциями Запада

копировать

Пусть больше памятников сносит, его задача. И орёт про санкции. Кто громко орёт и шумит утомляет быстро
США и так на разрыв жoпы идут. По всем фронтам. Ещё свой презик дементный на подходе к решению
Выборы то они интересно готовят?

копировать

ОБИ приползало, порвали три бояна
https://t.me/imnotbozhena/24896

копировать

куда приползли???? они не имеют отношения к открытию магазинов, об этом официально сегодня заявили

копировать

Какая разница по большому счету? Магазин работает, поставщики загружены, сотрудники заняты, санкционных товаров и так бы не было

копировать

А вы в курсе, что Макдональдс работает?

копировать

в курсе, и чего?

копировать

Да ничего. Они же демонстративно ушли? Не? В какой момент обратно просочились? Я прозевала 😀

копировать

Слово франшиза слышали?

копировать

Ну и к чему был весь этот цирк?

копировать

Они больше не получают прибыль. Россия ее теперь получает.

копировать

Прекрасные санкции) Нам нужно их побольше

копировать

где? хочу!

копировать

говорят, в Казани

копировать

блин

копировать

Пермь, работают как обычно

копировать

поближе бы к столице)))

копировать

Вы в Москве?
на Комсомольской площади точно есть:)

копировать

да ну ( живу в трех минутах от нее, гдееее?

копировать

в здании Ленинградского вокзала:)

копировать

Ленинградский вокзал, на втором.

копировать

Да во многих местах.
Кто по франшизе открыт - они и не закрывались вообще!
Я в Москве, тут много где видела, правда, я маленькая любительница их еды, но вижу очень много где.

копировать

в москве франшизники тоже встали(

копировать

В Ленинградском вокзале точно есть, на этих выходных видела со стороны, народ сидит и ест-пьет...
короче, работают.
где-то еще видела, но вот вылетело.... на каком-то фудкорте.
Но не помню, я не очень большая любительница, знала бы что пригодится кому-то - запомнила бы...
Но на вокзале точно есть.

копировать

В Москве только на Ленинградском вокзале работает Макдоналдс.
И еще 3 работают в аэропортах (Внуково, Шереметьево, Домодедово).

копировать

В Химках работает, знакомая писала, что заезжали

копировать

В Химках работает 1 ресторан. Тот, который в Шереметьево.

копировать

Говорят это не Оби, а похожий на него магазин
)))))

копировать

я поняла..."человек с лицом генерального прокурора"

копировать

))))

копировать

Это прежний магазин, хозяевам только название осталось.

копировать

С разрешения штаб-квартиры в Германии торговая сеть товаров для ремонта и дачи OBI проведет ребрендинг в России. Об этом рассказали «Известиям» в пресс-службе компании 26 апреля.

«Команда нового собственника выберет название для компании. В течение какого время это может произойти, пока сложно сказать», — сообщили в пресс-службе.

Сделка по продаже ритейлера еще не завершена. Концепция торговой сети не изменится, хотя некоторые изменения в работе компании могут произойти.

Ранее во вторник в пресс-службе группы OBI заявили «Известиям», что 27 апреля вновь заработает московский магазин «OBI Ходынское Поле», а до конца майских праздников планируется запуск всех гипермаркетов сети.

копировать

Нуфуагра тратить деньги на ребрендинг? суть же не меняется
Придурки полные

копировать

Если бы хоть чуть было мозгов, то придурки, это такие как вы.

Новые хозяева, новые правила.
А ОБИ - уходит.


У них своя торговая сеть с 1970 года.
OBI (ОБИ, от произношения фр. hobby) — международная торговая сеть магазинов строительных и хозяйственных товаров, принадлежащая немецкой компании OBI GmbH & Co. Deutschland KG. Штаб-квартира сети находится в городе Вермельскирхене (земля Северный Рейн-Вестфалия).

копировать

ОБИ ебут сша) вот и весь ответ

копировать

«Канцлер-Акт»?

копировать

никуда они не уходят. Фиктивно продадут какому-то Фунту. Поменяют название, чтобы потребители других стран их не хейтили, и будут спокойно работать как работали.

копировать

Какие идиоты)

копировать

Глобальная виртуальная торговая площадка AliExpress начала массово отменять заказы украинцев.
Lenta.ru
Желающим приобрести товар приходит уведомление об отмене покупки.
ТВ Центр

копировать

китайцы непредсказуемы;)

копировать

Скорее всего из-за логистики

копировать

а куда посылать если полстраны бомбят, там чисто прогматика

копировать

Полстраны?

копировать

То есть вам в голову не приходит, что страна в состоянии *** не принимает посылки?)

копировать

Автор «Гарри Поттера» Джоан Роулинг в соцсетях опубликовала пост, посвященный помощи Украине, и прикрепила к нему ссылку на новый проект пранкеров Вована и Лексуса на национальном видеохостинге Rutube.

Огромная аудитория, более 14 миллионов подписчиков, создательницы вселенной Гарри Поттера, была удивлена, если не сказать больше. Шоу пранкеров посвящено фейковым новостям с Украины и героям постановочных видео, состряпанных в Киеве.

Роулинг поблагодарила участников сбора средств, сдавших почти 93,2 миллиона рублей, и опубликовала текст со ссылкой на шоу: «Мы оказываем жизненно необходимую поддержку детям, включая питание, лекарства и консультации по травмам».

копировать

https://t.me/Russiacalling/204

копировать

А чего за проект? Она не разобралась, что ли?

копировать

Не читала, но осудила

копировать

Или как раз "читала" и показала свое отношение к происходящему

копировать

Как раз разобралась

копировать

На кидстаффе интересуются как жить "в оккупации". Ну рассказывают. Ужасов НИКТО не рассказывает, но кой-кому неприятно видеть русских:)
И тут бац! и вопрос на засыпочку, ой начнут сейчас глаза открываться-то.....
Но моментально повылазили любительницы

- Объясните мне, пожалуйста, почему так? Почему одни города уничтожают и ***, а другие живут как обычно, в чем разница?
Благодарочка 3


- сами думайте - мне надоело в бане сидеть уже за подобные объяснения.
Благодарочка 19

- Конечно, к ним просто вошли, воевать не с кем было. Если есть отпор, город не сдают, тот город и ровняют с землёй. А тут ещё и людям ’какая разница, лишь бы не стреляли’. Противно.

- А что есть люди которые хотят чтобы стреляли , бомбили, разрушали, были жертвы?
Благодарочка 22

-Вы из ждух пуйла? Уже не первый раз ваши проросийские сообщения читаю здесь, очень заслужено в банах сидите.
Украине не надо обороняться? Нужно чтобы всю страну заняли тихо без боя как ваш Херсон?
Скоро контрнаступление будет, так что не расслабляйтесь.

- Та баньте этих любителей ***ни и весь разговор.
Благодарочка 8

- Одна форумчанка , 0000000000000 , мне написала прямо- ’границы страны можно сохранять ценой жизни населения - для тех кто уехал. Ибо они умеют ценить свою жизнь’
И чем такие земляки как она, лучше орков?

копировать

Ойойой, какой сильный момент: сохранять украину жизнями оставшихся для сбежавших...

копировать

Да уж...

копировать

Большинство аналитиков ждет снижения ключевой ставки на очередном заседании совета директоров ЦБ РФ в ближайшую пятницу на 2 процента — до 15%

Некоторые эксперты на фоне укрепления рубля не исключают и более сильного понижения ставки — до 13-14%, пишет Интерфакс.

копировать

По отношению к чему укрепился рубль?

копировать

Рубль укрепился по отношению ко всем валютам.
Потому что его поддерживают высокие цены на энергоносители.
так всегда было и сейчас не исключение.

копировать

Америкосики, привет👋😜

копировать

Они нам своими $$$ импортировали свою инфляцию, теперь она у них родимых, в собственной стране.

Америка в предчувствии перемен
https://t.me/dimsmirnov175/32828

копировать

В магазине продуктовом давно были? Цены в 2,5 раза выросли. Яблочно-рябиновый сок(и яблоки наши, и рябина тоже наша).
Доллар по 79.
Ничего не чувствуете?

копировать

Каждый день хожу. Выросли, но не в 2,5 раза. На что то сейчас снижаются

копировать

Очень рекомендую к прочтению!
Весь перевод здесь
https://eva.ru/topic/131/3633450.htm?messageId=104475827

"Германия должна быть осторожна, чтобы не быть втянутой в во...йну на Украине. Донаньи объясняет: «Очень быстро может случиться так, что небольшая ошибка создаст ситуацию, которая затем заживет собственной жизнью и из которой будет трудно выбраться»."

"«В случае наступл...ения советских танков на территорию Германии США сбросили бы атомные бомбы на Германию, чтобы уничтожить русских, чтобы остановить."

копировать

"Если бы "Кличко" жили 80 лет назад, они бы наверняка активно действовали в первом ряду с лицемерным Селенским в украинских "СС", чтобы отправлять русских стариков, женщин и детей на казнь в газовые камеры.
-
Как грубо сказал вчера в интервью украинский "герой":
Русские ублюдки и должны быть уничтожены."

Это пишут НЕМЦЫ!!!

копировать

Сейчас только на России 1 очередной военный эксперт сказал что Сармат имеет несколько ракет, которые наводятся на разные цели автономно и для Британии хватит ОДНОГО Сармата, что бы полностью сравнять ее с морем . Мне кажется хотят угомонить уже Британию, чтобы не лезли со своим оружием и советниками.

копировать

Константин Сивков доктор военных наук, военный эксперт недавно говорил именно о наших возможностях сравнять Британию с лицом земли или моря.

копировать

Посмотрела кто такой Сивков, нет. это был Коротченко. Он тоже всегда жестко отвечает.

копировать

Коротченко красивый и умный мужик. Да жесткий, думаю дома патриархат. Но он военный, а они такие, и он за страну.

копировать

Вы бы не хвалили его, он уже давно ничего не решает, тааак, таскается на шоу.
https://youtu.be/vgosxJ2u6s0


А вот Сивков- крутой мужик!
Он без пятен на биографии.

копировать

И не жалко миллионы ни в чём неповинных людей? С Азовом уже разобрались?

копировать

Тебе ли размышлять о защите России?
Это новая защита для страны вместо ВОЕВОДЫ, называется САРМАТ!

"Сармат" - ракета пятого поколения, ее официальный индекс - РС-28. Натовские аналитики уже успели окрестить её “Сатаной-2” (“Сатана” - условное название бывшей на вооружении российской армии ракеты “Воевода”). Это оружие уникально сразу по нескольким параметрам.

Новейший российский стратегический ракетный комплекс «Сармат» создан на основе последних научных разработок и представляет собой, по сути, новую концепцию стратегического оружия. Перед ней, заявляют эксперты, бессильны любые существующие ныне системы ПРО.

Во-первых, ракета обладает максимальной дальностью полета!!!!
Информация пока засекречена, но эксперты полагают, что это не менее 16 000 километров. Известно также, что "Сармат" имеет “глобальный” радиус действия, т.е. способен достичь любой точки планеты по любой траектории. Это значит, что ракета может долететь до цели на другой стороне планеты как через Северный, так и через Южный полюс.

Но главной особенностью этой ракеты является боевая начинка, а именно - боевые заряды. После того как "Сармат" выводит боеголовку на высоту, та разделяется на 14 !!!! боевых блоков, которые уже непосредственно несутся к цели.

Российский военный аналитик Константин Сивков высказал любопытную теорию, об “альтернативном” применении оружия. Предусмотрено, что загружать блоки "Сармата" можно не только ядерными зарядами, но и обычными взрывчатыми. Современные технологии позволяют создать эффект взрыва более 100 мегатонн в тротиловом эквиваленте (для сравнения: мощность бомбы, сброшенной американцами на Японию, составляла всего 18 килотонн). По расчетам Сивкова, если ударить такой боеголовкой в жерло спящего вулкана Йеллоустоун, то страшной экологической катастрофы не избежать. Литосфера будет пробита и это приведет к извержению, в результате которого над всеми Штатами образуется огромное облако пепла, а вырвавшиеся на поверхность около 1000 куб. км лавы не только выжгут все вокруг, но и изменят топографию и береговую линию...


Бойся умничать!
У вас таких нет!!!!

копировать

Это ответ на мой вопрос?

копировать

ДА!

И это тоже тебе!
https://t.me/Petya_perviy/7018

копировать

Они нас точно жалеть не планируют и уже открыто признаются, что давно накачивали и настраивали Украину.
О себе надо думать

копировать

+10000000

копировать

Азовцы взяли мирных в заложники и не выпускают. И это все что надо про них знать.

копировать

А им нас жалко что ли?

копировать

С Азовом разбираеися наша Армия

копировать

Британию? Не жалко. На войне как на войне. Британию должно быть жалко своему правительству. Пусть отье..ся от России. Не отье..ся - получат. Сармат на голову - стратегическое ядерное оружие, которое способно сравнять Британию с землей. Одной ракетой. Пусть об этом задумаются все европейские страны. ЯО оружия у России хватит на всех.

копировать

+1000

копировать

Согласна! Правительство Британии пусть жалеет своих граждан, а наше-нас защищает. А что нам делать? Мы 30 лет показывали свою лояльность, хотя это нашу страну в 91 году в очередной раз растерзали. Нам не дают встать на ноги!

копировать

Если Россия так поступит, то чем она лучше америкосов, сбросивших бомбы на Японию. До сих пор я верила, что Россия воюет за правое дело, против нацистов, против мирового зла ...Что мне тут понаписали, оказывается британские дети -не дети..Вы сами превращаетесь в нацистов. Ничего не смущает?

копировать

Вы при нападении на вас позволите себя убить, лишь бы не причинить вреда напавшему?

копировать

Они повинны, они ненавидят Россию, начиная от новорожденных и кончая 100-летними стариками. Россию никто не жалеет. Почему она должна кого-то жалеть?
Я только не пойму, Сармат этот с ядерной бомбой что ли будет?

копировать

Внутри Сармата много ракет (то ли 13, то ли 17) и они могут быть и ядерные и обычные.

копировать

ерунду не говорите.
что-то совсем вы тонкость провокаций утеряли....
А вот про Сармат отвечу с удовольствием.
Да, есть возможность использовать и с обычным боезарядом и с ядерной боеголовкой.

копировать

Кнопочку нажимать тоже с удовольствием будете? Или всё же немножко стыдно будет? Ну хоть чуть-чуть будет стыдно людей ***?

копировать

Ой, какие примитивные провокации... Тьфу.
Вам хоть стыдно бывает? Хоть иногда?
Когда Россия кнопочки нажимала?
Ее только одно государство из 3 букв нажимало во всей истории.
Вот то которое теперь соседней страной крутит и вертит.
Так что можете этот вопрос какой-нибудь обычной американке адресовать. Ага, а что?
С меня же вы что-то спрашиваете?
Ну или я могу у вас спросить?
А вы с удовольствием у/бивали польских младенцев? Вам хоть немножечко стыдно было тогда? Ну хоть чуть-чуть?
Я нормально отзеркалила?
Ну отвечай теперь...

копировать

Мне стыдно за очень многое, сделанное правителями той страны, где я родилась и той страны, где я живу. Но никогда-никогда я "с удовольствием " не стала бы говорить об оружии, которое сеет смерть. С ужасом - да, со стыдом - да.
Кстати о кнопочках в СССР: про Семипалатинск слышали, надеюсь, и про Новую землю.

копировать

Ой, вот за кого не надо стыдиться так это за кого-то, вы сами за себя отвечайте! И приложимо к обсуждаемой теме - вы можете отчанно стыдиться за США.
И прекращайте тут про стыд и ужас, если бы у нас его не было, то нас бы уже много лет назад бы не было, что вы тут ваньку валяете?
А про кнопочки - вы серьезно сейчас?!!! Точно в российской школе учились? Немедленно сообщите где, ее надо срочно лишить аккредитации, потому что знания вы показываете неудовлетворительные!
Надеюсь, вы хоть иногда такое слышали - ядерные испытания?
И все страны которые имеют ядерное оружие, разумеется его испытывали! Да, на территориях. Не знаю, слышали ли вы хоть когда-то об атолле Бикини, об островах Монтебелло, о Лоб-Норе и прочих местах земного шара? Да, это свои местные семипалатински.
Но это не нажать кнопочку и убить людей! Так это сделала США и никто и никогда больше такого ЗВЕРСТВА не совершал!
Никто и никогда.
И вот теперь на них стыдитесь сколько вам влезет.

копировать

Я не просто "слышала" про яи, у меня друг на НЗ погиб от ОЛБ, надеюсь ваше образование позволит расшифровать
общеупотребительную аббревиатуру. Теперь мне стыдно и за Вас.
Насчет ЗВЕРСТВА: Симоньян угрожает и упорствует в свей неуемной страсти наконец нажать на кнопочку. Готовит , так сказать, аудиторию... Вам за нее не стыдно? Мне стыдно.

копировать

Ещё один видосик записал Волына. Опять в шапочке, изо рта пар какой-то идет постоянно. Видосик длинный, опять просится в Турцию.

копировать

Майские скоро, хочется ножки в море помочить...
Наивный

копировать

Тут выше про пранкеров и фиде было, как пранканули гнилу Сутовского.
А почему Карякина по политическим мотивам из шахмат выперли, если в уставе фиде написано:
ФИДЕ построена на принципах демократии; все федерации, входящие в неё, обладают равными правами. ФИДЕ не приемлет дискриминацию по политическим, национальным, расовым, религиозным и социальным мотивам

копировать

⚡️Эксклюзив телеканала "Россия 1"
⚡️Невероятно трогательные кадры из московского аэропорта "Внуково": встреча летчика Константина Ярошенко с семьей на родине! Спустя 12 лет...

https://t.me/SolovievLive/103444

Не знаю, как вам, но я тоже плачу...

копировать

💥Террористы *** готовили удар по АЭС!

Два БПЛА-камикадзе боевиков *** Warmate (польского производства) были сбиты в Энергодаре.

По предварительной информации, их целью была Запорожская АЭС.

Обломки БПЛА, направлявшегося к самой мощной в Европе Запорожской АЭС, упали в нескольких сотнях метров от атомной станции.

Второй рухнул практически перед зданием городской администрации.

БПЛА были снаряжены боевыми головками с массой взрывчатого вещества до 800 грамм в тротиловом эквиваленте.

#Демилитаризация и #Денацификация должны быть проведены до конца на всём постукраинском пространстве!

Владимир Рогов, член Главного совета Военно-гражданской администрации Запорожской области

копировать

*** =селенский в обоих местах

копировать

Т е. Селенского

копировать

Вот дебилы

копировать

❗️Итальянская нефтегазовая компания Eni готова открыть рублевые счета в «Газпромбанке»

Bloomberg

Ахахаха. .. а драги то отказался совсем сначала, по африкам начал круги мотать, искать продавца...
Все дороги ведут к нам

копировать

28 апреля 2007 года, в Таллине закончилась двухдневная первая «русская весна». На 27 число пришёлся самый пик русского протеста. Закончилась русская весна в Эстонии тем, что на площади Тынисмяги эстонские власти стали вскрывать могилы и эксгумировать останки советских солдат. А за два дня до этого начались столкновения - русская община Эстонии вышла против сноса Бронзового Солдата. А перед этим премьер-министр Андрус Ансип назвал погибших советских солдат "пьяницами и мародерами". А таким памятники не нужны.

И вот 26-го началось. Это был первый за долгие годы молчания русский прорыв. Русский ответ нео***у. Ночные столкновения русских активистов с полицией. Полиция жестоко избивала людей, потом сотни задержанных свезли в грузовой терминал Таллинского порта, где по европейской традиции устроили концлагерь: людей по 5-8 часов держали на холодном полу со связанными руками. По обвинению в организации беспорядков были арестованы активисты антифашистской организации "Ночной дозор". В ту ночь эстонские нео*** зарезали русского парня Дмитрия Ганина.

К полудню 27 апреля весь в Эстонии блокировали весь русский сегмент эстонского интернета. А новостные каналы сообщали, что в Таллин едут «русские боевики» с Северо-Востока страны. Полиции задерживать людей, уже 27-го числа, помогали эстонские добровольцы. Стоит объяснять, что они хватали людей по национальному признаку? Всего было задержано 1200 человек (в Таллине живет 440 тысяч).

Годы спустя, становится ясно, насколько те события изменили всех. И не только русских в Эстонии. Мы тогда впервые увидели настоящую Европу, которая одобряла эстонских карателей, и порицала «русских погромщиков». Мы увидели новое лицо ***а - на уровне государства. Одесса, Донбасс - до этого было еще далеко. А вот памятники нашим солдатам после этого в Европе принялись массово сносить. Потому что Европа мягко пожурила Эстонию. Ну что там какие-то русские. Плевать. Как потом было и с Одессой и с Донбассом.

Тогда, может мы не всё ясно осознали, но на уровне ощущений становилось очевидно - вот она, новая линия фронта. Вот наши, а вот не наши. Вот антифашисты, а неофашисты. Через год полыхнула Осетия, и все стало ясно окончательно.

Но защита Бронзового солдата это был не просто русский протест. Это был своего рода пролог и Русской весны, и сегодняшей СВО.. Потому что тогда стало понятно – если мы сами не будем помнить, то снесут не только наши памятники, а всех нас снесут, и страну заодно. И следа от нас не останется.

копировать

А Ева всегда была за Эстонию
Я много времени провела в конце 80-х и начале 90-х в прибалтике, там жила тетя и меня сплавляли на часть летних каникул
Ненавижу их всех
Работаю в туризме с 1998, всегда отказывалась от продажи туров в эти три дебильных страны
Кто бы кричал, а ничего не изменилось, кстати никаких красот туристических там нет, где испания и где латвия ну как пример...

копировать

Уильям Келли. Информационная повестка настолько сместилась в сторону Украины, что «домашние» вопросы остаются почти без внимания аудитории.

«На прошлой неделе в реке Чикаго выловили четыре женских трупа. Если бы четыре женских трупа выловили в той реке, которая в Киеве течёт, эта новость бы на весь мир прогремела, я Вам точно говорю. А вот в Чикаго это даже для одной статьи второй свежести не инфоповод.» - высказался он.

https://t.me/warfakes/2592

копировать

да уж:(

копировать

Правительство Швеции запросило у Евросоюза компенсацию за военные поставки на Украину

Ихихи, мряканцам за новое оружие чемто надо платить

копировать

Швеция себя не обидит :)

копировать

Рубрика "Накипело". Германия

https://t.me/belshkvarka/45132

копировать

Как она метко и четко!
Класс! Старой закалки женщина!!!

копировать

русских людей лопатой не перешибешь

копировать

+
Ещё одна бабушка в нашей копилке!

копировать

+1000!

копировать

И не только у нее))
https://t.me/kedmi/13333

копировать

😆Где кидстаффки?
Надо им это тыкать, когда прибегать к нам будут и горланить!

копировать

прэлэстно

копировать

"весь мир с нами"

копировать

Может не надо фейк постить? Этому видео примерно месяц. Машины сожгли местных чубатые после автопробега местных с Российскими флагами. Админ, удаляй! Не позорься

копировать

ФЕЙК!!!! Это машины , которые поддерживали Россию , админ , видео этому месяца полтора

ГОРОД ГАННОВЕР.

копировать

Да, я тоже удивилась, что уж больно на те похоже

копировать

Очередной украинский фейк, только непонятно зачем. Выходцы из России не говорят "на украинских номерах". Это чисто украинское выражение.

копировать

Это суржик. Так говорят в Германии. Правда, люди с весьма ограниченным образованием, классов 8. Но факт. Они же говорят работка, больничка.

копировать

А ссылочку кинете?

копировать

Ссылку не искала, но подсказку в комментах прям к этому видео нашла:
А в ютубе , когда забиваешь «сгорели машины в Германии» совсем другая информация . Это в Гоновере сожгли машины с русскими номерами , тех кто был в русском автопробеге . Проверьте информацию

копировать

Британский блогер Пол Уотсон о санкциях и поддержке Украины

https://t.me/belshkvarka/45146

копировать

Народ уже тошнит от их флага.

На видео европейские подростки снимают украинский флаг у себя на улице.

https://t.me/belshkvarka/45148

копировать

Молодец какой )) На слове Украина сразу лицо меняется

копировать

⚡️Российские власти назначили новых руководителей Херсона и Херсонской области

Новым мэром города стал депутат горсовета Александр Кобец, а регион возглавил Владимир Сальдо, который руководил Херсоном в 2002-2012 годах.

копировать

🇷🇺9,9% — рост промышленности в марте по сравнению с февралём 2022 г.

▪️ В марте текущего года — первом полном месяце действия новых агрессивных санкций Запада против России — отечественная промышленность продемонстрировала существенный рост как по отношению к февралю текущего года — 9,9%, так и по отношению год к году — 3%

▪️ Основной вклад в рост промышленности внёс рост производства следующих отраслей:

46,8% — рост производства лекарственных средств и материалов, применяемых в медицинских целях по отношению к марту прошлого года;
14,5% — рост производства компьютеров, электронных и оптических изделий;
7,8% — рост добычи полезных ископаемых;
7,2% — рост производства в сфере водоснабжения, водоотведения и утилизации отходов;
5,7% — рост производства мебели

«Импортозамещение внесло основной вклад в мартовский рост отечественной промышленности.

Фактические данные свидетельствуют, что антироссийские санкции в марте дали мощный импульс промышленному импортозамещению.

Кроме того выросла добыча полезных ископаемых. Это говорит о том, что антироссийские санкции и в этой части не срабатывают.

С одной стороны Россия переориентируется на другие рынки (ранее Bloomberg оценил рост российских поставок нефти в Индию в 2 раза, а угля в Китай — в 2,5 раза), с другой стороны — сырьевая отрасль выигрывает от сильного роста мировых цен, обусловленного антироссийскими санкциями», —

отметил в своём комментарии для «КРИСТАЛЛА РОСТА» Заместитель секретаря Общественной палаты РФ А.Галушка

Источник — Росстат: https://rosstat.gov.ru/storage/mediabank/osn-03-2022.pdf

копировать

Главное из вечернего брифинга Минобороны РФ:

— Российскими средствами противовоздушной обороны в Харьковской области сбит вертолёт Ми-24 украинских воздушных сил.

— Подразделениями артиллерии в течение дня выполнено 309 огневых задач. Поражены: 14 пунктов управления, 292 района сосредоточения военной техники ВСУ, а также три склада боеприпасов в районах Червоное и Ильичевка Харьковской области.

— Оперативно-тактической и армейской авиацией ВКС России поражено 38 военных объектов Украины. Среди них семь пунктов управления, два зенитных ракетных комплекса: один С-300 в районе Николаевки и один "Оса АКМ" в районе Великая Камышеваха, два укрепрайона, а также 27 мест сосредоточения украинской военной техники.

— Уничтожено свыше 210 националистов.

— Высокоточными ракетами воздушного базирования ВКС России нанесено поражение 17 военным объектам Украины.

https://t.me/shot_shot/38810

копировать

Минобороны РФ:

— Российские военные за сутки эвакуировали в РФ более 16,4 тысячи жителей ДНР, ЛНР и Украины.

— Украинские националисты оборудуют опорные пункты и размещают тяжёлое вооружение в госпиталях, выгоняя больных, в том числе военнослужащих ВСУ.

— ВСУ по ошибке обстреляли центральный рынок в Лисичанске, теперь на месте готовится провокация, чтобы обвинить ВС РФ в военных преступлениях.

— ВОЗ не обращает внимания на факты размещения огневых позиций и вооружения националистов в больницах.

https://t.me/shot_shot/38815

копировать

А тем временем....
Корабли Черноморского Флота ВМФ России приблизились к Одессе

https://t.me/belshkvarka/45150

копировать

На онлайн карте что-то их не видать....

онлайн карта кораблей в реальном времени
https://www.marinetraffic /en/ais/home/centerx:30.9/centery:46.5/zoom:11

копировать

Может быть, не знаю.
Я еще днем в укр.сми видела эту новость, пишут, что 5 кораблей насчитали. В Политике говорят, что наступаем, но там без ссылки на источник.
Ждем

копировать

Вы хотели увидеть там военные корабли во время СВО?

копировать

Что про Рамштайн слышно?

копировать

А что с ними? Лобода же спит с их солистом

копировать

Ахаха, вообще-то это база военная так называется. А лабуда вроде как проплатила за всю эту движуху с солистом группы с похожим названием.

копировать

)))блин вот я отсталая
но она же от их солиста вроде как родила

копировать

Да она просто пиарилась на этой теме.

копировать

Пиар не пиар, но на общих фото он на нее пялится вполне себе по-людоедски. Так что, возможно, местами там и не пиар...

копировать

Решали, что делать, если кто-то все таки вольно или невольно влезет в конфликт. https://voennoedelo /posts/id22869-saidab1jxuzfnmb4mr3m

копировать

сидят обсуждают новые поставки

копировать

А что от них ещё ждать?
История:
24 августа 2021 года, американская военная база Рамштайн в Германии. В клетке — дети, которых эвакуировали из Афганистана. Перед ними играет на гитаре американский солдат.
https://t.me/SergeyKolyasnikov/18572

Сегодня:
18:42 27.04.2022
СМИ: в бундестаге достигли компромисса по тяжелому вооружению для Украины
https://ria.ru/20220427/germaniya-1785815471.html

19:21 27.04.2022
"Приближают третью мировую". В ФРГ назвали главную ошибку США на Украине
https://ria.ru/20220427/ukraina-1785822219.html


Германия - это колония Англии и США. Канцлер-Акт.
https://youtu.be/956Xh_bkTYw

Немцам запретили иметь собственную идеологию, запретили изучать и интерпретировать на свой, независимый от союзников, лад историю и, в первую очередь историю двух мировых войн. Под особым запретом история преступлений союзников в конце и после ***, история совершенных ими против немецкого населения и военнопленных солдат Вермахта преступлений. Немцам запретили мыслить такими категориями, как нация, суверинитет, отечество, патриотизм, героизм, немецкая культура и т.д. Немцев лишили права на всенародный референдум для определения и решения важнейших задач государства.

За немцами закреплено лишь одно безоговорочное право – бездумно и послушно следовать указаниям из Вашингтона, Лондона и Тель-Авива и работать так самозабвенно и интенсивно, как никто в Европе не работает. А для того, чтобы гарантировать подобное положение вещей, союзники обязали руководство созданной в 1949 году ФРГ в лице сменяющих друг друга канцлеров после их избрания приезжать в Вашингтом за «ярлыком на княжение» и подписывать там, так называемый «Канцлер-Акт».

Что же такое «Канцлер-Акт»?

«Канцлер-Акт» - это тайный, тщательного скрываемый от немцев и всего остального мира, документ, который принуждает соответствующее правительство Федеративной республики действовать по указке союзников, поддерживать их версию Второй мировой ***, не обращая внимания на благо и интересы немецкого народа. Этот акт является частью тайного государственного договора от 21 мая 1949 года, с помощью которого союзники гарантировали себе в числе прочего полный контроль над средствами массовой информации в Федеративной республике до 2099 года. „Канцлер-Акт“ – это, документ, который до сегодняшнего дня должен подписывать каждый немецкий федеральный канцлер ещё до принятия присяги. Это ни что иное, как заявление власти ФРГ об обязательствах по отношению к союзникам - в частности, по отношению к США.

На этом фоне становится понятным, что Федеративная Республика Германия - это не суверенное государство, а в лучшем случае может обозначаться как «союзный» структурный компонент, управляемый из США. Союзники просто выжимают из того, что называется Федеративной Республикой Германия всё, но таким образом, чтобы её население ничего этого не замечало и не воспротивилось произволу.

копировать

нафига мы отдали ГДР
могли бы так же ими править

копировать

отдали в обмен на обещание не расширять НАТО на восток.

копировать

обещания принято фиксировать в письменном виде вообще-то

вопрос к горби

копировать

Вон, украина зафиксировала Минские в "письменном виде", и вме равно за 8 лет ничего не выполнила и не собиралась. Они там все лжецы в любом случае.

копировать

Наскальная живопись, которая много говорит о психическом здоровье и идеологии украинских солдат

https://t.me/belshkvarka/45159

копировать

Нормально сказал кто-то там из этих европейский товарищей, который еще буквально неделю назад хотел до победного. Не хочу даже искать кто он. Важно другое. Нельзя ждать от страны с ЯО проигрыша в войне. Вот реально все, этим все сказано, очень тонко и ясно!

копировать

Кеннеди подобную мысль сказал.
Что нельзя загонять в угол страну имеющую ЯО.
Он-то знал как было тяжело избежать ядерной во/йны когда Карибский кризис был...
Кстати, тогда за замирение и СССР кто только не клюнул, и США сильно критиковали. Но! Пусть стороны тогда и считали, что каждая сторона пошла на уступки, самое главное было другим - уступки были взаимными, а Земля и Человечество уцелели.
А сейчас Запад явно нарывается на самое страшное... Почему-то западные политики просто ужасно поглупели.
Сейчас это театр абсурда. И полное ощущение безнаказанности. Ну вернее ощущение безнаказанности опять же из-за отсутствия элементарного здравого смысла.

копировать

Ощущение отупления всех западных политиков
Нафига им сдалась это украина вообще

копировать

Им сдалась Россия. Украина тут не при чем. Даже дети уже знают.

копировать

Вот!! Те же мысли! Они так изображают любовь к этой самой украине, что просто нелепо и смешно

копировать

Изображают ненависть к России. Любви к Украине у них нет и быть не может. Любовь к Украине у России, как это не покажется сейчас странным, но время все расставит на свои места.

копировать

+100 мы с украинцами единый народ

копировать

Не со всеми. С западными - точно нет.

копировать

Как вы не поймете, что Украина вообще не при чем. Это шавка, которую натравили на медведя - страну, имеющую огромные территории, природные богатства... Еще Тэтчер говорила, что несправедливо, что всеми природными богатствами Россия владеет в одиночку

копировать

Это не шавка, это тоже наша страна, которую оккупировал враг.

копировать

Не говорила такого Тэтчер, Геббельс говорил
Это не *** за трон и алтарь. Это *** за зерно, железо, руду, уголь и сырье. Это *** за сытый стол для немецкого рабочего.
И дважды Олбрайт говорила "У России слишком много природных богатств. Это несправедливо" и "В России слишком много богатств для одной страны"
Извините, ухожу 🤣

копировать

Пардон, но я искала эту фразу у Олбрайт и тоже не нашла.
Но то что так думают подавляющее кол-во западных политиков - я даже не сомневаюсь:))))
А почему уходите?:)

копировать

Читала, что эту фразу присваивали ей,;но она сама отрицала. Суть же вполне соответсвует действительности

копировать

Да какая разница уже. Думают они там именно так. Судя по делам их.

копировать

Вот зачем https://t.me/belshkvarka/44065

копировать

+++
Это надо на кидстаффе показать.

копировать

А потому что они до сих пор не уверены на 100%, что будет ответ. Видимо, есть тут у них "решалы" высокого уровня, которые, как им кажется, могут влиять на ситуацию и не допустить.
Вот других причин я не нахожу для подобного отвязного поведения.

копировать

О. да! За это и убили Кеннеди. Если бы сейчас во главе Америки стоял Кеннеди....

копировать

Зловещая находка в подземельях завода в Мариуполе

Странную находку сделал военкор КП @DmitriySteshin в подземельях мариупольского завода имени Ильича: специальные упаковки для предметов или биологических материалов, представляющих биологическую опасность или чем-то инфицированных. Сделаны эти герметичные пробирки-контейнеры, судя по маркировкам, в США, в Калифорнии, предприятием, специализирующемся на выпуске подобной продукции.

В бетонной штольне – полевом госпитале нацистов "Азова" (признан в РФ экстремистским), осталась масса медикаментов и медицинских приборов. Причем, их подборка удивительна: либо препараты и оборудование советского производства, либо подарки от НАТО, Европы или США. Их украинских – только зеленка и спирт. Спирт, впрочем, весь уже выпили. Остался один вопрос – что делали на войне специальные контейнеры для материалов, представляющих биологическую опасность?

По ссылке фото еще https://t.me/belshkvarka/45165

копировать

Я думаю, много таких находок нас ждут на Азов-стали.

копировать

Украина вон уже что сляпали. Ну как же они смешно выглядят....
Просто испанский стыд...
И ведь все это на своего внутреннего потребителя рассчитано!
Типа, вон какие мы крутые, вон как мы умеем, не смотрите на то что просираем территорию за территорией, мы сейчас России в Приднестровье на хвост наступим!
Идиотская тема.
Ну и да. Смертельный номер, если полезут. в прямом и переносном смысле...

копировать

Президент Молдавии Майя Санду заявила, что могла ошибаться, когда возложила ответственность за теракты в Приднестровье на внутренние силы в республике

"Есть противостояние между некоторыми группами внутри Приднестровского региона. Группами, которые выступают за ***, которые заинтересованы в дестабилизации ситуации. Такие выводы мы можем сделать сегодня на основании имеющейся у нас информации. Конечно, мы не можем быть уверены на 100%", - сказала она.

копировать

Расчеловечивание русских идёт давно, столетиями наш народ и нашу страну демонизирует объедененный запад, особенно в этом преуспевают англосаксы.

Безусловная Победа нашей страны во Второй мировой войне, которая обошлась нам огромными жертвами, явно расстроила государства Европы, которые особо не сопротивляясь, дружно помогали Германии воевать с СССР.
Постепенно в Европе то там, то сям, начали стирать память о Победителе, и эта спираль с каждым годом набирает и набирает обороты, все сильнее раскручиваясь русофобией и ненавистью к нам.

Снос памятников, памятных знаков, а теперь и практически раззорение братских захоронений, это все тот же "ластик", которым стирают нашу историю, облик русского воина-освободителя.

Думаете почему, все на западе верят байкам про зверства наших военных, про мородерство и грабежи?
Да потому что во первых, уже никто не помнит, что наш солдат так себя никогда не ведёт, он сам будет голодный, но отдаст еду голодающему мирному, сам будет погибать, но своей спиной прикроет гражданского. Именно так ведут себя и сейчас наши воины!

А во вторых, такое поведение (убийство мирных, мородерство, грабёж) характерно как раз для так называемого просвещенного запада! Вспоминаем, все *** что вели европейские страны, НАТО, США по миру.

И чтобы не напоминать, что мы другие, нас "стирают", снося память о подвигах русского солдата.

https://t.me/JurijBondarenko/1242

копировать

А вы простили англосаксам смерть нашего царя? я нет

копировать

а вы углубитесь в эту тему больше и узнаете, что царя убили за то, что он дал денег золотом на создание ФРС! 80% - деньги России!
Убили, чтобы не возвращать!
Дал на 100 лет, в 2016 году должны были вернуть, но царя убили, страну развалили, а документы сгорели в библиотеках РАН и в Америке. Помните пожар в РАН?

копировать

РАН - это Российская Академия Наук?

копировать

Да там всё одно к одному. Достоевский всё описал в "Бесах".

копировать

сценарий один и тот же через 100 лет, обворовать наши деньги за границей заморозили), развалить (не получилось), убить(не получилось) !

копировать

Смешно )

https://t.me/orda_mordora/11606

копировать

Ахахаха, именно! :)

копировать

+100 Прям в голос засмеялась

копировать

Блеск!

копировать

немцы и кто?

копировать

Макаронники

копировать

спс

копировать

Спасибо, повеселили))

копировать

5 баллов. Все же одна из особенностей жителей нашей страны -потрясающее чувство юмора

копировать

))))))
Здорово!

копировать

План США в отношении России.

[Фрагмент из книги М. Дегтярева «Пророк в своем отечестве», написанной в 2015 году.]

В 2008 году, когда Барак Обама стал президентом США, российский политолог А. Окара предупреждал,что при новом президенте в Крыму будет реализован сценарий вооружённого конфликта.

США не доверяют украинской стороне, поэтому курировать поставки оружия доверили Михаилу Саакашвили. Украина получит намного больше оружия, чем обсуждается сейчас.

Одновременно с нанесением военного удара Россия будет отключена от SWIFT, а счета всего высшего руководства России и «доверенных кошельков» будут заморожены.

После нанесения военного удара по российским войскам на Донбассе и в Ростове ***у будет выдвинут ультиматум.

Россия должна будет уйти не только с Донбасса и Крыма, а также из Грузии и Молдавии.

*** должен будет подать в отставку, а новое руководство России обязано будет незамедлительно выдать Международному Трибуналу всех «военных преступников».

Точно также сто лет назад, в феврале 1917 года Государь Император был свергнут и заменён на Керенского и Троцкого, а Российская империя расчленена.

Подготовлено автором канала - @imperia_rus

копировать

И точно так же резвилась тогда в России пятая колонна, состоящая из людей, ненавидящих Россию и всё русское.

копировать

+10000

копировать

Срочно!
Из Румынии в сторону Украины движется колонна военной бронетехники


https://t.me/ghost_of_novorossia/4473

копировать

Провоцируют бедные страны на конфликт, Украина уже списана в расход

копировать

В Израиле отменили парад в День Победы

Далее: https://news.rambler.ru/world/48563847/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

копировать

⚡️ ВСУ хотели ударить "Точкой-У" по центру Херсона, сообщает корреспондент "Известий" Иван Литомин. Ракету сбили. Скорее всего, целью было здание администрации, которое находится под контролем ВС РФ.

@izvestia

копировать

Несколько взрывов прогремели в контролируемом ВС РФ Херсоне. Об этом сообщают местные жители.

Предварительно, удар был нанесён ВСУ по району телецентра. Также сообщается о работе ПВО.

https://t.me/shot_shot/38819
https://t.me/shot_shot/38820
https://t.me/shot_shot/38821

копировать

Надо же, как украина свой "народ" любит.. народ только за 8 лет не весь это понял

копировать

Теперь все, кто не верил, начинают осознавать смысл фраз "взорвался кондиционер" и "сами себя обстреляли".
Родина делает всё для того, чтобы украинцы прозревали ускоренными темпами. Надеюсь, в Херсоне никто из жителей не пострадал, а вышку починят, если что.

копировать

Куда Михаил Онуфриенко пропал?

копировать

в телеге есть. мир михаила онуфриенко канал. 731тыс подписоты

копировать

А кроме телеги? Не хочу ее заводить, а его даже в ЖЖ нет. Что у него произошло?

копировать

Ничего. Выпустил ролик, что взял 2 дня выходных, потому что 2 месяца без выходных. Скоро опять выйдет на ютубе.

копировать

Спасибо.

копировать

Его на Ютубе заблокировали. Дружок его Подоляка утром в телеге написал, что М.О. ему побожился (с) выйти в эфир... Чёт не вышел вчера.

Вот дословно 27 апреля в 10:54
"Зашел в комментарии под видео на Дзене и Рутубе и ... каждый второй о Михаиле Онуфриенко. С ним все нормально. Сегодня "выйдет в эфир" (вот буквально только что лично мне побожился)."

копировать

Его блокируют, но он новые каналы открывает и в других соцсетях дублирует. Просто везде тишина, вот я и не поняла, что случилось. Вам тоже спасибо, меня в телеге нет.

копировать

Понятно. Вот Подоляка 22 апреля писал
"Youtube канал МИХАИЛА ОНУФРИЕНКО заблокирован!!!

Навечно. Пока только один из трех. Но два других, это всего-лишь вопрос времени (как и в моем случае). А потому я сразу рекомендую тем, кто любит смотреть его видео подписываться на его Телеграмм-канал:

https://t.me/Mikle1On "

копировать

Это не вас в телеге нет, а у вас нет телеги. Что мешает скачать? Вся информация там сейчас.

копировать

Не хочу еще одну очередную соцсеть. Если всё перекроют, тогда подпишусь.

копировать

Кидстафф (пост написан 8 минут назад, его удалят и автора забанят)

Екатерина27:
- Наконец-то Советчица начинает открывать глаза и видеть реальность. Иллюзии про скорое окончание вouны уже спадают. И реальная картина начинает быть гораздо более реальной. А она в том, что вouну нам никто не позволит закончить до того, пока США и Запад на решат свои вопросы с росией. И план поставки оружuя расписан на года, а значит и вouна на года. Или вы думаете, что Америка впрягались за Донецк/Луганск/Мариуполь? Да чхать они на них хотели. И на нас всех. Им просто удобно использовать Украину как арену боевых действий и наших солдат как пешек в борьбе в росией. Не более того.

Тамилa 1:
- А мы на вас хотели чхать и на ваше мнение .

Екатерина27:
- Да вы можете хоть завтра начать праздновать победу, только ж ничего от этого не поменяется. Не нужно ложно обнадеживаться

Кудряшкина:
- вас скоро забанят за такие речи) низзя объяснять, что вoюют два геополитических блока на территории украины, разрушают города украины и что самое ужасное вoюют руками украинцев, дают оружие - ураааа!!!! давайте больше!!! только кто будет умирать в руках с ним? догадайтесь с трех раз, не с одного- других вариантов нет

Rubiii:
- Здесь нет смысла говорить об этом. Все, кто хотел понять, понял давно уже.

Zanka_:
- Рaшka еще больше переходит на танкерные перевозки газа и нефти на Китай и Индию... В этом свете меня еще очень волнует, а как мы сами будем проходить отопительный сезон!

копировать

Это не наша Екатерина им пишет?

копировать

Я думаю, там наших нет. Они вроде 27 февраля заблокировали регистрацию на форуме с российских номеров. Мы можем только читать

копировать

Розария там есть, она давно там, иногда пишет, но сразу удаляют. Но ник не знаю.

копировать

Нет. Я там не пишу, узбагойтесь ))))

копировать

В Киеве сейчас тревога, пишут. Щас наши что-то расхреначат там.

копировать

За Херсон, наверное...

копировать

Они еще пару недель назад признавали, что на их территории и их людьми Штаты воюют с Россией. Но что-то поменялось в методичках и теперь они отрицают, чти США имеет отношение к конфликту.

копировать

Да просто забанили тех, кто это писал. А они после разбана второй раз то же самое уже не пишут, не хотят, чтобы опять забанили.

копировать

Дяденька сша запретил им это говорить.

копировать

Я не видела, чтобы признавали, таких быстро трут, но я не каждый день читаю их форум. Там порой можно познавательные вещи прочесть, например, что солдаты сами себе должны закупить форму, долго ждут зарплату, украинские сми замалчивают информацию о взрывах...
Обычно захожу перед сном, вижу бред подобный этому (зато сколько умных слов):

Жужa:
- Украина выдвинула требование о выходе из переговоров в случае проведения псевдореферендуму. Москву такое требование конечно и не напугало бы, но такая аннексия влечет за собой немедленное принятие шестого и седьмого пакета санкций в отношении нефтяного и газового эмбарго. Учитывая, что сегодня решка сообщила, что отключает Польшу и Болгарию от поставок газа из-за отказа платить за газ рублями, а это является нарушением договоров, Европа настроена решительно отреагировать на это. Плюс добавить Рамштайн, где собрались представители 40 стран из Европы, Азии, Африки, этакая антипутuнская коалиция. Так что выход Украины из переговоров с такой поддержкой за плечами, для Москвы это полное поражение как военное, так и экономическое

Ну всё, цэ перемога ))

копировать

О да, дядьки в Рамштайне потрещали - все! уж теперь-то Россия точно капитулирует:))))))))))))

Ник у этой кидстаффки забавный:)
Оригинальная собачка – Жужа, белой масти.

Сразу напоминает все перфомансы, которым мы теперь лицезреем:)

И пошли… до городу Парижа! Бредут лесами тёмнымма… Идут степями широкимма… Лезут горами высокимма…
Ну, по пути в городах концерты давали, с большим успехом… Ну, вот так… до Парижу и… доправилися.

копировать

))))

копировать

Какие-то странные у них методички, если учесть ЧТО говорят сами Штаты именно сейчас.
И негр и Кирби открыто сказали, что тащили туда МНОГО оружия еще ДО спецоперации.

копировать

В США приняли закон, позволяющий направлять Киеву арестованные активы иностранцев
Палата представителей США приняла закон, позволяющий направлять арестованные активы иностранцев в помощь Украине.
Газета.Ru
Законопроект поддержали 417 конгрессменов, восемь высказались против.
Говорит Москва
Согласно инициативе, президенту США необходимо принять меры для ареста и изъятия в юрисдикции Соединённых Штатов активов иностранцев, чьи средства получены частично путём коррупции, связанной с российскими властями.
Life.ru
Двумя днями ранее сообщалось, что власти ЕС изучали возможность использовать оказавшееся под санкциями имущество граждан РФ для финансирования восстановления Украины.
Известия
=========================
О как. К теме надёжности и партнёрства. Так и вижу, как саудиты ускорились, а азиаты задумались.

копировать

Саудиты заранее знали, чем это все закончится, потому и торопятся.

копировать

Надеюсь, что все страны это увидят и постепенно пошлю на хрен США с их баксом. Эта потеря кажется большой, но она незначительна по сравнению с тем, сколько мы уже потеряли из-за устройства мировой финансовой системы.

Если раньше финансовая система на баксе - это было просто изнасилование, то теперь это изнасилование в особо жестокой форме всего мира.

копировать

Интересно, на кого Ярошенко выменяли?

копировать

https://t.me/breakingmash/34298

США и Россия обменяли американца Тревора Рауди Рида на российского лётчика Константина Ярошенко — МИД РФ.

Ярошенко — российский пилот, арестованный в Либерии по подозрению в торговле наркотиками и передаче денег леворадикальной повстанческой группировке ФАРК. Россиянина приговорили к 20 годам американской тюрьмы. Свою вину Ярошенко отрицал.

Тревор Рид был признан виновным в применении насилия по отношению к представителям власти. По версии следствия, 16 августа 2019 бывший американский морпех в Москве о чём-то сильно поругался с двумя женщинами. А когда очевидцы вызвали полицию, вступил с сотрудниками в неравный бой. Его приговорили к 9 годам колонии.

копировать

На шпиона-алкаша

копировать

Тему про бомбежку Херсона снесли на кс практически моментально.

копировать

У нас прочитают, когда набеги устроят в очередной раз!
Прям пихать им надо в каждом сообщении, чтобы вдолбить в мозг!

копировать

Там не снесли тему, а закрыли. Это разные вещи )
Кидстаффки уже обсудили в другой теме, что это Россия обстреляла Херсон ракетами, чтобы обвинить Украину

копировать

Ну не совсем так. Есть же и те, кто все понимает.

виканастя
Местные пишут, что это орки же и обстреляли

Alina1504
Да да... именно орки

копировать

Как думаете, болгары и поляки будут воровать газ, как хахлы 10 лет назад?

копировать

поляки уже делали так, перепродавали втридорога

копировать

Им же, вроде, сказали, что не разрешат. Но они наверняка обязательно попробуют

копировать

Думаю, что старшие братья не разрешат

копировать

Муж сейчас в тГ где то увидел, что украинцы выложили карты с нанесения и ударов по городам, и ещё, что в Польшу прибывают самолёты с чем-то тяжелым

копировать

Не мешайте им фантазировать. Им разрешили считать себя крутыми и опасными. Теми, кто забомбит Россию.

копировать

Чем фантазировать? Германия официально объявила что поставит на украину тяжелое вооружение-самоходные зенитные установки гепард. Даже наши на первом и втором канале малость спесь уняли после этой новости. Шутки закончились.

копировать

Вы следили за спесью на двух каналах и сейчас прям видите, что спесь убавилась?

Сколько же у вас дел. Следить и анализировать спесь, переключая каналы, писать об этом на Еве. Аналитик!

копировать

Вы уверены что это спесь? А мне кажется четко было предупреждено - не лезьте . Но нет, кто то пальцы в розетку так и тянет. Поэтому и риторика другая.

копировать

Мамадорогая, аж целые Гепард:)))))))))
Это прямой аналог нашей еще СОВЕТСКОЙ Шилки.
Если честно, у Украины многое что и покруче было ДО во/йны.
Я вообще в офиге, насколько же древнее оружие, оказывается, у стран НАТО!
Вот Байрактары ничего. И есть очень интересные позиции у Штатов.
Но Европа такие артефакты имеет, что просто диву даешься:((((
Да еще и эти раритеты, так сказать, все сейчас Украине передали...
Т.е. прикол. Европа сейчас вообще никак не прикрыта!
Пусть даже хоть и хламом!
Даже его весь на украину передали...
Что в голове у политиков, а?

копировать

Демилитаризация европы. Ай да Россия.

копировать

Да, причем хочу заметить, что Россия этой почетной обязанности не выпрашивала!
Но да.
А вот теперь думайте - кому и для чего это нужно.

копировать

Некогда думать. Подскажите.

копировать

я так и поняла, что думать не ваш конек.

копировать

Я так и поняла, что "я не могу объяснить" - это ваш конёк.

копировать

Причем тут круче-не круче? Поставки тяжелого вооружения, хоть и древнего-это смерти наших солдат. Чьего то сына, мужа, отца. И собственно и политики и сами военные это озвучили и свои опасения тоже. Только на Еве все улыбаются и машут((((

копировать

Чичерина, новый концерт на передовой https://youtu.be/oBFGHvmC4g0?t=53

Это прям как в фильмах про ВОВ. И букет цветов прям так же.

копировать

И для контраста. Кто-то помнит такую песню? :-D https://youtu.be/WUFfrODUuJY?t=41

копировать

Потрясающая

копировать

Восхищение! Вот гражданская позиция!

копировать

классная

копировать

Что хочу сказать: за эти 2 месяца Украина мне стала гораздо ближе. Теперь я очень хорошо знаю карту Украины (не то что раньше), я гораздо лучше стала знать историю Украины, я почти уже даже могу розмовляти українською (розумію 99%) :-D

Братский народ стал ближе.

копировать

вот при как про меня написали

копировать

А их приключения с западом вообще отдельная пЭсня
И я узнала вороженьки, паляниица и что с краской на жо можно ходить по городу

копировать

Зачем вы здесь?
И да! НИКОГДА МЫ НЕ БУДЕМ БРАТЬЯМИ. ТОЧКА

копировать

В сети можно, вы что
Это же треп
А в жизни, у них уже есть брат и он от них не отлипнет

копировать

Потому что мы сёстры)))

копировать

Точно!:cool2

копировать

истеричка, да в курсе мы про кружевные трусы и москаляку на Гиляку. Братьев как и родителей не выбирают. Мы вот не очень рады такому родству, но куда же от него деваться то. Кровные узы они такие. будем перевоспитывать. Вам вот, помощь медицинскую предоставим, профильную

копировать

потеря потерь)))))))))))) было бы унизительно чтобы вас считали нашими братьями.

копировать

Вы жизнь отдаете за американского брата? Какая же глупость. Ещё и лет 200 долги за оружие будете отдавать.

копировать

Оказывается знаменитое стихотворение Анастасии Дмитрук "Никогда мы не будем братьями" не её стихотворение....
Его написала тоже украинка Лариса Есинович, украинская поэтесса.
Сторонники Майдана его переделали на свой лад, после чего пошло много импровизаций.
Вот ОРИГИНАЛ этого стихотворения:

Нам на-цисты не будут братьями
Ни по родине, ни по матери!
Духа нет у вас быть свободными –
Нам не стать с вами даже сводными.

Не страшны нам ваши ужастики
Мы – со звёздами, вы – со свастикой!
Майданутые вы, безликие.
Это мы, а не вы – великие.

От ущербности и от тупости
Натворили вы столько глупостей!
И своим же стреляли в спины вы,
Как назвать вас? Быть может, свиньями?

Ярош, Билый и сволочь прочая
Вам Европой мозг заморочили.
На майдане поили зельями.
Вы же "Беркут" свой жгли "коктейлями"!

Вы – с поганцем своим Бандерою,
Мы ж – с Отчизной святой и верою!
Вы скулите, того не ведая,
Вы – с войною, а мы – с победою!

Рвётесь с Запада вы оравою,
Но у нас наше дело – правое!
Если русских теперь касаемо –
То своих никогда не бросаем мы.

Ваша Рада яйцеголовая
Не последняя, и не новая.
Разворует всё до последнего,
Всех оставит беднее бедного!

Как ошиблись вы с правым сектором
Ординатой своей и вектором.
Кровь прольёте – своей умоетесь,
От расплаты тогда не скроетесь.

Вы, страну на ножи поднявшие,
Слова разума не понявшие!
Побежите – держите помочи!
Бог воздаст не без нашей помощи!

Духа нет у вас быть свободными –
Нам не стать с вами даже сводными.
Нам на-цисты не будут братьями
Ни по родине, ни по матери!


Лариса Ясенович


Видно это такая национальная забава не только газ тыбрить....
https://rurik-l.livejournal /905328.html
Все мы помним стихотворение, прочитанное, как собственное майданутой Анастасией "никогда мы не будем братьями". Еще тогда удивилась несоответствию мозгов девицы и, вообщем-то, красотой звучания этого произведения ( если конечно не вслушиваться в текст", но ... ларчик-то просто открывался.

копировать

Так это у них уже вошло в привычку. Брать чужое и переделывать, а в их случае - искажать на свой лад. Страна - Кривое Зеркало.

копировать

Ну справедливости ради.
Стих выше это ОТВЕТ Дмитрук. И никакой не Ларисы, а Ильи Кулева, журналиста и поэта из Казахстана.

копировать

Да насрать нам на таких братьев

копировать

В таких случаях очень не хватает Весны с её короночкокой: «нa xy й - это вон туда!»

копировать

Аминь:)

копировать

В семье не без урода, кроме вас имеется еще 30 миллионов братьев, сестер, теть, дядь и племянников.

копировать

Мы уже и есть братья, то есть сестры. Это данность.

копировать

Я давно говорю, что весь Майдан и АТО на Донбассе - украинская, хорошо запланированная операция, попытка тихой сапой украинизировать русскоязычное население в России и за рубежом :-). Пассивный украинский у меня уже давно на 99%, активного нет, т.к. практиковаться не на ком, но ничего, в случае необходимости быстро подтянем :-). А ведь в 14-м году если ева не переведет, вообще не понимала, шо там у хох-лов написано или сказано.

копировать

Негр какой нескладный
Вообще мы много политиков видим, все стремные.
Блинкен страуила с седыми висками и вечно в жеваных пиджаках
Вот пожалуй только Пу и ЛА опрятны и приятны
И у дементора костюмы с иголочки, этого уж нельзя отрицать

копировать

Дементор просто красавчик в молодости был.
И даже в зрелости, правда, тогда он уже лысеть начал...
И общался тогда с великими политиками.
Байден и Громыко
Видимо, его руку он ищет в пустоте:)))))))))

копировать

Байден с молодости ничо так был.

копировать

ага, я именно про эту фотку и говорила!
симпатичный, типичный американский мальчик из хорошей семьи.
Потом свернул не туда... Ну что выросло, то выросло, конечно...
Но внешние данные были очень приятные.

копировать

Спрошу и в этой теме тоже.
Скажите мне, пожалуйста, на что рассчитывают США, заявляя, что они "не против, если Украина перенесет военные действия на территорию России"? На что? На испуг? На резкое прекращение СО? Они карту России видели? На какой территории собираются воевать?
Я понимаю, что им плевать на саму Украину, но инстинкт самосохранения у США тоже отсутствует?

копировать

Они надеялся, что бешеный Зеля сделает грязную работу.
Разбрмбит наш военный комплекс, заставит бояться
Кого они выставят воевать руками украинцев - Фому Киняева?

копировать

Разрешил пакостить максимально.

копировать

может быть они намекают на Аляску?

копировать

Им обиднее будет, если Калифорнию сотрут с лица земли.

копировать

Проверяют пределы допустимого...
Пу/тин вот вчера как из-за этого и повторил вчера, что если будете вмешиваться в НАШ конфликт с Украиной и создавать нам стратегические трудности, то ОТВЕТНЫЙ УДАР будет молниеносным.
Да, типа, покупать оружие, Украина может. Хотя как покупать? Штаты надавили на ЕС и те все бесплатно отдали и теперь сами трясутся, потому что их голыми руками бери.
А Штаты сами не дураки - они ленд-лиз открывают.
А это за золото или за ЗВР Украины.
Вон в июле что-то там поставят.

ЗВР украины это 27 млрд, ниже уже просто не бывает, а госдолг у них ДО воины был в 306 млрд д.
Т.е. до воины каждый житель страны уже имел долг в 7 тыс долл с хвостиком.
Ну после воины каждый будет должен примерно в 2,5 раза больше.
Нормально, что....

копировать

Вообще отлично) ну и дураки

копировать

Президент США Джо Байден в четверг во второй раз за месяц выступит с заявлением о ситуации вокруг Украины, следует из его расписания, которое распространил Белый дом.

Выступление "о поддержке Украины" намечено на 10.45 четверга (17.45 мск)

копировать

Мне интересно, а там местные граждане не боятся? Им нравится такое развитие событий? Такая эскалация? Ведь протестовали же они во времена Вьетнама…. Антифы нет совсем?

копировать

На Брайтоне русскоговорящие евреи все до единого сняли таблички на русском языке. Поддерживают американскую агрессию на Украине., они против нас и нашей СВО

копировать

А на каком языке они теперь говорят?

копировать

Имела в виду вывески на магазинах, которые были на русском, сняли. Разговаривают как и раньше конечно.

копировать

Дык ничего удивительного. Вспомните "Брат -2"

копировать

Они не против нас и СВО. Это ж евреи 🤣🤣🤣. Они за свои жопы. Они боятся, что их попрут с Брайтона, поэтому так выделываются🤣

копировать

А в Израиле чего боятся евреи? Их-то отсюда никуда не попрут. Здесь тоже подавляющее большинство против нас и СВО.

копировать

Нет. Там тоже есть разделение. Часть поддерживает Россию.
И есть много роликов на эту тему.

копировать

Где "там"? Я в Израиле живу на "русской улице", в относительно "русском" городе. Ни один из моих родственников и здешних близких знакомых не поддерживает Росси/ю. Я пытаюсь проводить политинформации (поэтому на Еве собираю наши аргументы).
Нейтрально относится только моя маникюрша, она ребёнком уехала из Сибири (30 лет назад).
Из поддерживающих знаю шапочно только одного владельца кафе.

копировать

Так вы откройте топик, с призывом, что нужны ролики и ссылки для политинформации, мы вам накидаем!

Вот есть отдельный топ, например:
Здравые голоса Запада (5035 просмотров)
Показать все (82), Адрес темы: https://eva.ru/topic/131/3633450.htm

копировать

Я и так очень благодарна евам за трезвую оценку ситуации и объективную информацию (не шапкозакидателям, конечно, а тем, кто спокойно отвечает и по полочкам всё раскладывает). В телеге подписана на несколько каналов, разоблачающих укрофейки. Очень отрезвляет.

копировать

Украина прямо скопление тестостерона. Наемники едут со всего мира.
Не вовремя уехали тётки. Какая возможность подружиться с иностранцем и переехать на запад.
И кастрюлю на башке не надо.
Но это для молодых и красивых наверное только. Остальным в ЕС через кастрюли

копировать

Глава крымской болгарской национально-культурной автономии Иван Абажер поблагодарил президента Болгарии Румена Радева за отказ поставлять оружие Киеву, сообщает РИА Новости.
Рамблер
"Мы благодарны президенту Болгарии за его взвешенную и созидательную позицию, за отказ спонсировать оружием украинских нацистов, перед которыми США поставлена цель максимально навредить нашей славянской цивилизации", — сказал РИА Новости Абажер.
РИА Новости

копировать

Молодец. Не ожидала от болгар такого.

копировать

А болгары поставляли?

копировать

нет

копировать

да нечего им поставлять/ откуда у них оружие

копировать

ну справедливости ради - им и поставлять нечего:)
ох, зря они так на весь свет растрещали, что в Европе было только старье и это старье отдали теперь на украину.
Демилитаризация Европы идет успешно...

копировать

Daily Mail
Великобритания
27 апреля 2022 17:19

Рэнд Пол утверждает, что на проведение спецоперации на Украине ***а вынудил Байден

Сенатор-республиканец от штата Кентукки Рэнд Пол раскритиковал попытки США включить Украины в НАТО. По его словам, именно эти действия Вашингтона и привели к решению Москвы начать спецоперацию.

Роб Крилли (Rob Crilly)
26 апреля сенатор Рэнд Пол вступил в словесную перепалку с госсекретарем Энтони Блинкеном, заявив, что администрация Байдена сама подтолкнула Владимира ***а к началу спецоперации на Украине, когда поддержала заявку последней на вступление в НАТО, и что действия Москвы можно объяснить желанием противостоять натиску на бывших членов Советского Союза.

В результате на республиканца тут же посыпались обвинения, что он вторит риторике Кремля. А сам Блинкен на слушаниях в комитете Сената по иностранным делам не смог сдержать отрицательных эмоций на фоне обсуждения суверенитета Украины.

Пол сказал, что в сентябре прошлого года администрации не следовало публично поддерживать желание Украины присоединиться к НАТО. По его словам, Блинкен и другие официальные лица только и делали, что говорили о принятии Киева в альянс.

"Можно было высказать свою позицию до начала российской спецоперации, а не агитировать за то, чего Москва абсолютно не приемлет и называет красной линией, о чем нам доподлинно известно. Россия использовала этот термин совсем недавно, в сентябре прошлого года, прежде чем вы подписали соглашение и снова агитировали за вступление Украины в НАТО", ˗ сказал Пол и добавил, что для спецоперации были причины.

Кремль с союзниками часто высказывали обеспокоенность расширением НАТО в Восточной Европе и называли это одной из причин наращивания военной мощи на границах с Украиной.

Далее Пол заявил, что членство в НАТО означало бы конфликт американских солдат с Россией. "Фактически, если бы Украина была членом НАТО, за что вы и многие другие так ратовали, сейчас на Украине действовали бы и наши войска", – подчеркнул он.

Блинкен с этими утверждениями не согласился.
"У меня иная точка зрения, – сказал он. – Страны, в которых Россия проводила военные действия за последние годы, не были членами НАТО. В их числе Грузия, российские войска остались в Приднестровье, Молдавии, и Украине, причем не впервые. Она не нападала на страны НАТО, вероятно, по очень веской причине".

"Можно также утверждать, что страны [о которых сказал Блинкен] были частью России... то есть частью Советского Союза", – уточнил Пол.

Блинкен парировал: "Я категорически с вами не согласен. Эти страны вправе сами определять свое будущее и судьбу."

Пол снова подчеркнул, что страны, о которых идет речь, были членами Советского Союза задолго до его распада.

"Это не дает России права ведения боевых действий в них, – настаивал Блинкен. – Совсем наоборот".

"Из собственных слов президента ***а было совершенно ясно, что речь никогда не шла о потенциальном вступлении Украины в НАТО. Он с самого начала был убежден, что Украина не имеет права быть суверенной, независимой страной", – добавил госсекретарь.

Несколько консерваторов раскритиковали администрацию Байдена за поддержку стремления Украины вступить в НАТО.

копировать

Я видела как блин усир@ лся, когда парировал
Он аж на месте подпрыгивал
По факту, пока Америка не признает это все, они сами под ударом. Им уже свои люди говорят, но они все равно какую то независимость Зели проталкивают

копировать

Видео https://t.me/belshkvarka/45102 это лучше посмотреть

копировать

Зампред военно-гражданской администрации Херсонской области Украины Кирилл Стремоусов заявил, что с 1 мая область переходит на российские рубли. «С 1 мая мы переходим в рублевую зону»,-- сообщил он в разговоре с «РИА Новости».

По словам господина Стремоусова, переходной период займет до четырех месяцев. В это время жители будут пользоваться как рублями, так и гривнами, а затем полностью перейдут на рубли.

27 апреля «РИА Новости» сообщили о смене руководства Херсона и Херсонской области. По данным агентства, мэром города назначен депутат городского совета Александр Кобец, руководителем Херсонской области -- политик Владимир Сальдо.

В марте глава МИД Украины Дмитрий Кулеба говорил, что в подконтрольной России Херсонской области готовится референдум о создании Херсонской народной республики. В настоящий момент вся Херсонская область, а также приазовская часть Запорожской области находятся под контролем российских военных.

копировать

Отличная новость!

копировать

Друг мужа живёт в Херсоне. Он родился в Херсоне, но всю сознательную жизнь проработал на нашем севере. На пенсии с женой уехали в Херсон. Российскую пенсию сейчас получить не могут никак. А до этого из дома вообще не выходили со своими российскими паспортами.

копировать

Что делали российские граждане в недружественной стране 8 лет? Что им в России не сиделось? Здесь пенсии платят без задержек.

копировать

Жили они там. На своей родине хотели жить.

копировать

Тогда почему жалобы? Две родины, получается, одна родная, где жить хочется, а другая неродная, которая кормила. Как-то так выходит. На самом деле, ужасно, что братские славянские народы правители столкнули лбами ни за что.

копировать

да не, всё нормально. Фигня какая - страшно пожилым людям с российским паспортом у себя в родном доме

копировать

Там сейчас многие люди в бедственном положении. Надо бы им побыстрее карты сделать и выплаты начать от государства. Очень быстро надо это сделать.

копировать

"Моя кровать — твоя кровать": как Запад принимает украинских беженцев
28 апреля 2022 от РИА Новости
Украинские беженцы становятся огромной проблемой для многих стран. На прошлой неделе их количество перевалило символический рубеж в пять миллионов человек. Несмотря на замедление роста, управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев сейчас прогнозирует, что общее количество украинских граждан, которые покинут родину, составит 8,3 миллиона. Возможно, это еще оптимистический сценарий.
Для многих государств такой невероятный наплыв беженцев стал неподъемной ношей, некоторые жалуются, что не просто достигли предела возможностей, но и превысили их. Особенно это касается Польши, в столице которой украинцы уже увеличили население почти на 20%. Любопытнее всего, что те державы, которые вносят самый большой вклад в подзуживание к войне и больше всех требуют "воевать до последнего украинца", пускаются во все тяжкие, чтобы не допускать граждан Украины на свою территорию или же ограничить их въезд до предела. В первую очередь речь о США и Великобритании.
К примеру, Лондон очень долго сопротивлялся приему украинских беженцев, а затем был вынужден одобрить схему "Дома для Украины", которая предусматривала наличие спонсоров, готовых принимать гостей в обмен на 350 фунтов правительственной субсидии. Однако на днях газета The Observer, пообщавшись с теми, кто занимается реализацией данной схемы, выявила, что правительство сознательно делает все для ее срыва и сдерживания количества приезжающих украинцев.
Стандартная схема работы британских миграционных служб сейчас выглядит так: визы на въезд выдаются целой семье украинцев за исключением одного из детей, что закрывает для семьи возможность въехать на Альбион. Источник сообщил газете: "Это позволяет правительству заявить, что мы выдали много виз. Однако отказ одному создает гарантию того, что украинцы не приедут". В подтверждение The Observer привела несколько примеров, доказывающих наличие этой осознанной практики.
Таким нехитрым способом Лондон отчитывается в своей озабоченности судьбой украинцев, показывая: смотрите, выдано более 40 тысяч виз для них. Одновременно сохраняется верность завету Бориса Джонсона "Украина должна сражаться до последней капли крови". Поэтому в Британию на данный момент прибыло всего 6600 украинцев.
Но еще более серьезные ограничения для въезда беженцев с Украины существуют в США, которые так активно подбрасывают дровишек в огонь военного конфликта там, но сами не горят желанием видеть украинцев у себя. Несмотря на то что президент Джо Байден изначально заявил о готовности принять до 100 тысяч беженцев, вплоть до середины апреля Америка оставалась абсолютным антилидером в этом вопросе, приняв всего 12 человек. Это не опечатка, именно 12! Не тысяч, не миллионов, а 12 (двенадцать) человек! И это несмотря на то, что на границе Мексики и США уже даже возник палаточный городок с украинскими беженцами, поверившими Байдену. Оказалось, что президент США гораздо больше радуется украинцам на польской территории, чем на своей.
И лишь на прошлой неделе, поняв, что столь мизерное число виз для беженцев выглядит совсем уж смехотворно на фоне постоянных заверений в любви к Украине, Байден торжественно объявил о том, что вводит отдельную программу для приема украинцев. Не поверите, но она фактически копирует ту самую мошенническую британскую схему, которую так критикует The Observer. То есть для въезда в США украинец тоже должен иметь спонсора из числа американских граждан или неправительственных организаций. От британской схемы это отличается лишь тем, что Вашингтон не удосужился выделить даже те жалкие деньги, которые Лондон обещает за прием беженцев в качестве компенсаций затрат.
Новая программа Байдена стартовала лишь на этой неделе, а потому пока сложно оценить, как она будет работать на практике. Несмотря на беспрецедентную поддержку в обществе (78%) идеи приема украинских беженцев, даже лояльные демократам газеты выражают свой скепсис по поводу данной программы и, кстати, указывают на то, что реально подать заявление на участие в ней могут лишь 67 тысяч украинцев, а не сто, как обещает Белый дом. Шестьдесят семь тысяч на фоне прогнозируемых восьми миллионов беженцев — это капля в море. И уж точно не соответствует вкладу Вашингтона в разжигание украинского конфликта.
Причем мы уже видим, как идея "спонсорства" относительно украинских беженцев приводит к скандалам и ставит последних в ситуацию полной зависимости, подвергая их риску эксплуатации и, по сути, сексуального рабства (а едут-то в основном женщины). Так, репортерша британской The Times недавно провела эксперимент, выдав себя за украинскую беженку на онлайн-платформах по поиску таких спонсоров. И наткнулась на предложения пожилых британских мужчин разделить их постель в обмен на предоставление жилища. За два дня она получила 75 предложений помощи, 41 из которых было от одиноких мужчин и содержало недвусмысленные намеки на те услуги, которые мнимая украинка должна была оказывать взамен.
И эта проблема касается не только Британии. В Германии даже снят сатирический ролик, в котором пожилой немец ищет "молодую стройную украинку" и, когда находит, радостно сообщает ей: "Мой дом — твой дом, моя кровать — твоя кровать".
То же расследование The Times выявило, что предложения приема беженцев часто исходят от людей, позарившихся на 350 фунтов правительственной субсидии и не имеющих возможности содержать гостей. Что уже порождает массу проблем и рисков для украинцев. Так, некая 36-летняя Ольга на днях была выброшена из "гостеприимного" дома в Брайтоне, оказавшись на улице. Принимающая сторона не оценила, на какую сумму увеличатся ее затраты по воде и отоплению при появлении гостьи (а уж наши люди не представляют уровень экономии в Европе). В итоге с Ольги для покрытия этих расходов потребовали 50 фунтов в неделю, которых у нее не было.
Киевлянка Кристина Сиволап, попав в канадский Ванкувер, узнала, что обязана сдать обычный медицинский тест. Наивно полагая, что для беженцев обязательные процедуры бесплатны, она получила счет на 400 долларов, который не может оплатить. Даже в богатой Швейцарии украинские беженцы выясняют, что принимающая их сторона не имеет средств содержать гостей. В итоге они выстраиваются в очереди в благотворительные фонды, чтобы прокормить своих детей. И таких печальных историй огромное множество.
Украинцы, прибывающие в Европу и Америку, практически сразу сталкиваются с суровыми реалиями, вдруг осознавая, что западные государства поддерживают их, лишь когда они воюют против русских или же служат живым щитом для нацистов. Это для России украинцы свои люди, говорящие на том же языке, понимающие наши обычаи, посещающие такие же церкви, цитирующие те же литературные произведения или классические советские фильмы, поющие те же песни. Неудивительно, что беженцев с Украины и тем более из независимых отныне республик Донбасса у нас принимают совсем иначе, чем на Западе.
Тем поразительнее наблюдать крики западных пропагандистов о том, что Россия якобы "насильственно депортирует тысячи украинцев". А это вслед за президентом Украины Владимиром *** повторяют множество западных СМИ, рассказывающих небылицы о том, что несчастных людей увозят в Россию чуть ли не под угрозой расстрелов. Некоторые договорились до того, что Москва насильственно увозит украинцев в Сибирь и за Полярный круг. Причем они выдают за "сенсацию" абсолютно добровольную государственную программу возвращения соотечественников в Россию, которая действует с 2006 года и которой за это время воспользовались до миллиона человек, в том числе граждан Украины. Представляете, какой колоссальный труд проделали британские журналисты, найдя эту программу на открытых правительственных ресурсах России и представив ее в качестве своего "эксклюзива".
Правда, в этом хоре дутых "сенсаций" о чуть ли не новом периоде "сталинских депортаций народов" случаются серьезные сбои. Просто одно дело, когда о них пишут из Лондона или, в лучшем случае, из Львова. И совсем другое — когда западные репортеры непосредственно общаются с украинскими беженцами в России. Например, голландская журналистка крайне антироссийской газеты NRC специально поехала в Муромцево Владимирской области, где лично поговорила с обитателями приемного центра для граждан Украины. И вдруг выяснила, что все они очень довольны тем, что оказались в России, что они "пророссийские" и благодарят чеченских бойцов, которые спасли их от нацистов "Азова".
Можете себе представить шок европейской публики от таких публикаций после всего, что она услышала о "зверствах русских" и "насильственных депортациях". Газета даже вынуждена была снабдить свою статью специальным пояснением: "Визит NRC в центр для беженцев в Муромцево был неожиданным и ни с кем не координировался, люди говорили свободно и без запугивания. По нашей просьбе они делились фотографиями и дополнительной информацией в подтверждение своей истории". Но тут же обязательная приписка: "Не совсем ясно, насколько они осведомлены о событиях на Украине после нескольких недель нахождения без интернета и под влиянием российских государственных СМИ".
Ну да, конечно, жители Мариуполя, рассказывающие о зверствах "Азова" и спасении их чеченцами, гораздо менее осведомлены о событиях на Украине, чем антироссийские пропагандисты в Нидерландах, Великобритании или США. Иначе ведь никак не пояснить западному читателю их благодарность России. Как не пояснить разницу в отношении к украинским беженцам у нас, считающих их своими, и на Западе, где хотят лишь одного — *** с Россией до последнего украинца.

копировать

Ну и менталитет украинцев тоже играет роль. Объективно говоря, уж очень громогласно все, и слишком все напоказ, и есть вот это ощущение, что они защищают Европу и поэтому им все там должны. Хотя "защищающие" Европу сейчас находятся на иждивении той же Европы и понятно, что это они их сейчас защищают и платят за весь банкет.
Ну и истеричность. Я очень удивлена, всегда считала, что мы близки в проявлениях, но нет, понимаю, что русские это просто максимально сдержанные и корректные люди по сравнению с украинцами.
Даже на форумах виден истерический накал.
И, как я понимаю, это уже выпестованная черта нации - истеричность помноженная на мелочность. Поэтому украинцы видят очень дробно, закинули им фейк, они его сьели и начинают разгонять...
Вот уже сейчас стали разгонятьь фейки, что на Украине насилуют мальчиков 11 летних. Только этого возраста и обязательно на глазах у матери! Глупость жуткая, но! Потому что сначала были девушки, потом маленькие девочки, потом мужчины, а теперь вот маленькие мальчики.
С потрясением смотрю на украинских геббельсов - до чего еще додумаются?
где-то дно у них должно быть?
Хотя может там пропасть до самого ада...

копировать

Кто видел ролик не для слабонервных, где какой-то украинский блогер жрет (или делает вид) мясо русского солдата. Это вообще что такое? До чего мы дожили? Кто живет сейчас на территории Украины?

копировать

Не удивлюсь, после серпа
Больные люди больной страны
Нашим надо внимательными быть

копировать

Он думал это русский танк и русский погибший солдат. Ошибся. Его свои же *** уже зачморили

копировать

Самое интересное, что он украинца ел. В комментах там все люди говорили, что танк такой-то (не помню) украинский
Фуууу блин, как это развидеть...
Поводов для шуток у него появилось... бесовщина

копировать

Да тут дело то не в том, кто это был наш или укр. А в принципе. Это все ужасно, сам ролик говорит о том, что вслед за нашими военными туда должны зайти санитары. Я не могу найти оригинал на ютубе. Как хоть его там найти?

копировать

Не знаю, мне гдето в телеграме попалось

копировать

Кажется уже очевидно всем- они там ВСЕ жертвы психологических экспериментов. Сведены с ума в медицинском смысле … тёткин грязных трусах- это самые минимальные потери … и это страшно

копировать

У меня украина теперь еще очень ассоциируется с тем роликом, где облитые краской участницы укроспектаклей пошли после акции веселиться и танцувати с бутылками вина... сходка зомби, отвратное зрелище

копировать

Ну да. И это страшно. Потому что есть работающие технологии , которые реально сводят с ума. И ими можно уничтожить одномоментно большое количество людей. Навсегда причём. Это как про попавших в секту- спасти почти невозможно. Ps. Ведь и нас так же могли - в «святые» девяностые

копировать

Видимо не могли. Могли бы, сделали….

копировать

Да. Нам повезло в какой то мере. А на Украину сделали правильный расчёт- они поддались. Я в конце 90-х была в Киеве подростком. Тогда как раз в августе одна сектантка что то вроде Мари деви Христос объявила конец света/ я обомлела, сколько народу в белом шлялось по центру в ожидании конца. А ведь это ещё условно союз был - сдерживалась вся эта ересь . Но все равно они купились

копировать

О, у нас тоже ошивалось огромное количество вербовщиков в секты...

копировать

Да. По этому видео очень хорошо виден уровень деградации. Молодые женщины - зомби. И мне теперь понятно, что у них и институт семьи разрушен. На кидстаффе очень многие украинки не хотят возвращаться к своим мужьям На Украину, хотят найти богатых европейцев. И им плевать на своих мужчин-захисников.

копировать

А я решила, что этот перфоманс - отсыл к песне Верки Сердючки-ще не вмерла Україна https://www.youtube /watch?v=lxkMBansplg&ab_channel=KonstantinPetrovsky

копировать

Они вообще очень внушаемы, как оказалось. На КС регулярно обсуждают сны, астрологию и Таро. Как бабки в 18 веке. Удивительно на это смотреть.

копировать

Я думаю, когда реальность хреновая, то хорошие обещания остаются только в гаданиях и предсказаниях, вот они туда и идут утешить душу

копировать

Ничего удивительного, во время потрясений всякая такая лабуда расцветает пышным цветом, наши девяностые вспомните

копировать

Полностью с вами согласна, ассоциация одна.
Это панночка на шабаше и их мужики кровь добывают
Ужас лично для меня это видео в топ 5 об Украине

копировать

+++

копировать

Я вчера видела в Телеге и охренела просто... они больные все там.

копировать

Видео и комментарии https://t.me/sheyhtamir/16672

копировать

Кидстаффки ужасались - типа, представляете в России показывали, что на украине кто-то ел мясо из людей! Вот они на голову отшибленные.
Ага, а то что это ролик УКРАИНСКОГО же блогера, это они типа, не заметили.
Вот не надо даже ничего не придумывать, эти истерички столько всего наснимали - что просто бери и суй в морду любого свидоши, они же на все случаи уголовного кодекса наснимали!

копировать

Вот и надо им совать в морду каждый раз, когда они сюда будут прибегать!
Пусть видят, что у них под носом творится!!!!

копировать

Сегодня по 1 каналу даже говорили. Это уже абсолютный сатанизм. Раньше у них в магазинах консервы продавали с подобным названием - типа мясо русских в собственном соку. Уже ничему удивляться не приходится, это психически нездоровые люди

копировать

Финты европейские в Алжире. Европе контракты нарушать можно!
Не хотят платить рублями! Не хотят сделать России хорошо, лучше сдохнуть!

"Алжир может разорвать контракт на поставки природного газа Испании, если Мадрид нарушит обязательства и запустит реверс топлива.
Глава ведомства Мухаммад Аркаб получил сообщение от испанской коллеги Тересы Риберы о «решении Испании начать реверс газа через газопровод “Магриб — Европа (MEG)”. Согласно заявлению испанской стороны, процедуру планируется запустить в среду или четверг.
«(Поставка.— “Ъ”.) любого количества алжирского газа, экспортируемого Испании, но направленное не стороне, указанной в контракте, будет считаться нарушением контрактных обязательств и может привести к разрыву контракта между алжирской Sonatrach и испанскими клиентами», — приводит агентство заявление ведомства."

копировать

Ну пусть сдохнут. Мы им не мешаем.

копировать

Контроль над Украиной всегда входил в замыслы США, и у Белого дома существовал долгосрочный план по созданию прозападного, антироссийского правительства в этой стране, заявил в интервью газете El País американский режиссер, трехкратный лауреат премии «Оскар» Оливер Стоун.

При помощи «Владимира Zеленского Вашингтону удалось превратить Киев во врага Москвы», сказал Стоун. Конечная руководства США, по его мнению, заключается в том, чтобы дестабилизировать Россию, сменить режим, «убрать Путuна» и посадить прозападное правительство.

Режиссер считает, что американские власти не намерены останавливаться на России, и после смены режима в Москве они займутся дестабилизацией «другой, более древней цивилизации — Китая», пишет El País.

копировать

Да хрен им! Скорее мы сменим режим этим сукам!

копировать

А если уж с украиной разругались, значит надо делать ее своей. Без вариантов. И там ставить свое правительство.

копировать

угу, наставились уже, ставленнички.

копировать

да. американцы они такие....
ставленичек это петрушечка в футболочке цвета хаки.
и с пыльным столиком:)

копировать

Млять, когда они уже займутся своими проблемами в СВОЕЙ стране???

копировать

Так они и решают свои проблемы - за счет нас

копировать

Все проблемы сейчас общие. Суверенных стран нет. Мир слишком тесен.

копировать

Есть суверенные которые борются с суверенной которая их не побоюсь этого слова - демократит.

копировать

Трамп был занят внутренними проблемами, но это оказалось американской элите не выгодно. У них в стране проблем жопой жуй, но нет, их несет по всему миру с намерениями навести порядок.

копировать

Америка тоже под колпаком!
Все страны под колпаком у глобального предиктора- глобалистов.

Америка- неоглобалисты, но под глобалистами.
Всё управляется намного выше, чем всем нам кажется.

копировать

Да плевать им и на своих граждан, и на весь мир. Решают личные интересы кучки потомственных уголовников (вспомним, кто колонизировал Америку).

копировать

⚡️Германия попыталась оплатить поставки газа рублями со счетов украденной у России "дочки".

«Газпромбанк» отклонил оплату за газ в рублях для двух стран, пишет Bloomberg. По информации агентства, компания Gazprom Marketing & Trading Ltd. пыталась оплатить некоторые апрельские и майские поставки газа в Германию и Австрию с использованием рублевого счета, однако платеж не был принят.

копировать

Какая прелесть. Хотели и на елку и влезть, и жопу не ободрать.

копировать

Какая наглость... мошенники натуральные!
Вор на воре сидит и вором погоняет!
Блин, как же сильно разочаровали политики Европы!
Мне кажется, их население тоже в офиге от происходящего, уже у людей первый запал прошел и глаза стали открываться... Жесть.

копировать

Как их корежит рублевый счет открыть! я хренею!!!! Казалось бы что в этом страшного??? Ну подумаешь укол укололся и пошёл!

копировать

это как потеря девственности:)
Но уже скоро

копировать

Прибавятся еще сейчас.Испания уведомила Алжир что начнет перенаправлять газ. А Алжир запретил Испании делать реверс его газа, иначе разорвет контракт.
Обнаглевшая Европа, привыкли делать им надо с остальными не церемонясь.

копировать

Это что, серьезно??? А так можно в демократических странах? Сп…л деньги и им же расплачиваешься с обворованным. Класс!

копировать

Им можно все. Они так думают. Жизнь рассудит и преподнесет урок.

копировать

Очередное подтверждение того, что запад реально загнивает.
Как бы не смешно было прозападным сторонникам, потешающимся над фразой про загнивающий запад. А ведь запад действительно загнивает, и процесс этот запущен уже давно. Идёт медленно, но верно. Уровень жизни снижается (сравнить 80е годы и настоящее время), про демократию и речи уже нет, толпы разномастных беженцев, отвергающих интеграцию, легализация лгбт, придурковатые руководители стран, сознательно ухудшающие условия жизни своих граждан.

копировать

Запад сгнил уже давно. В Средние века, примерно.

копировать

Так и знала, что они попытаются использовать наши деньги.

копировать

Мерзкие твари

копировать

Совсем уже... Днище просто. Ведут себя, как уголовники

копировать

Кудрин, Набиуллина и Силуанов больше не актуальны. Патрушев разгромил либеральный монетаризм

Системный либерализм в России доживает свои последние месяцы, в лучшем для него случае - последние годы. Иллюзий больше нет ни у кого. Даже сислибы уже полностью подавлены и не верят во всемогущий Запад. Например, Силуанов около месяца назад выдал тираду с обвинениями США и Европы в жульнических действиях в отношении России. Для нас, конечно, поведение Запада не стало неожиданностью. Вопрос был во времени.

Однако для таких персонажей, как Силуанов, Набиуллина или же Кудрин разрушилась та картина мира, которую они представляли на протяжении, как минимум, последних 30 лет.

Даже если кто-то из сислибов ещё и позволяет себе либеральные высказывания, то делает это машинально, не придавая им особое идеологическое значение. Единственным исключением является, пожалуй что, только Центробанк, который намерен построить в России суверенный либерализм. Да, от глобализма в силу объективных причин они отказались (хотя, наверное, были бы рады к нему вернуться), но в суверенном либерализме ничего хорошего тоже нет.

Впрочем, даже эти попытки вряд ли имеют большие шансы на успех. Против построения в России экономики по западным лекалам активно выступает Совет Безопасности России

На днях секретарь Совбеза России Николай Патрушев дал интервью "Российской газете". Обратим внимание на экономическую часть.

На вопрос о заморозке ЗВР Патрушев отметил следующее:

"Это решение оказалось неоправданным с точки зрения финансовой безопасности государства
Данное заявление является первым прозвучавшим на столь высоком уровне. Ранее ни один представитель высшей власти не обвинял Центробанк в потере значительной части золото-валютных резервов. Однако раз Патрушев озвучил данный тезис, это означает, что подобной позиции придерживается значительная часть (если не все) государственников."

Но наиболее интересным моментом является следующий:

- Для суверенизации любой национальной финансовой системы ее платежные средства должны обладать внутренней ценностью и ценовой устойчивостью, не привязываясь к доллару. Сейчас эксперты прорабатывают предложенный научным сообществом проект по созданию двухконтурной валютно-финансовой системы. В частности, предлагается определить стоимость рубля, который должен быть обеспечен как золотом, так и группой товаров, являющихся валютными ценностями, поставить курс рубля в соответствие реальному паритету покупательной способности.
- Подобные идеи озвучивались и раньше. Однако ряд экспертов заявляли, что они идут вразрез с выводами экономической теории…
- Они идут не вразрез с выводами экономической науки, а вразрез с выводами западных учебников экономики. Запад в одностороннем порядке присвоил себе интеллектуальную монополию на оптимальное устройство общества и уже не первое десятилетие пользуется этим. Напомню, что шоковые реформы 1990-х годов в нашей стране были проведены строго по американским методичкам
Это приговор либеральному монетаризму.

Полный отход от тех установок, по которым жила наша страна на протяжении последних лет. Вряд ли для многих это будет секретом, но шоковая терапия Егора Гайдара рассматривалась и рассматривается руководящим составом финансово-экономического блока правительства (в особенности, прошлым составом правительства) как безусловный успех.

Что говорить, если на мероприятие с циничным названием "Гайдаровский форум" позволяет себе приходить Силуанов, Кудрин, Набиуллина, Чубайс и т.д. К слову, Андрей Белоусов ни разу не присутствовал на этом мероприятии.

Что же мы видим сейчас. Чубайс уехал, Кудрин и Силуанов становятся простыми статистами. Что-то ещё пытается сделать Набиуллина, но её попытки заранее обречены на провал.

По заявлению Патрушева, разработка двухконтурной системы уже идёт. Необходимость её введения мы постоянно обосновываем в наших материалах. Надеемся, она действительно будет введена. Двухконтурная система является базовым условием реализации механизма проектной эмиссии.

Тезис о возможности обеспечения рубля золотом или же иной группой товаров мы разберем в наших следующих материалах. Вопрос очень важный и обстоятельный.

Что мы видим по итогу. Совет Безопасности рассматривает экономическую политику государства как важнейший и один из ключевых элементов развития страны. При этом, в качестве угрозы определяется либеральный прозападный курс ("Они идут не вразрез с выводами экономической науки, а вразрез с выводами западных учебников экономики").

Сейчас экономическая политика становится не только вопросом обеспечения роста доходов населения, но и вопросом выживания государства. Ведь необходимость импортозамещения критического импорта является одной из первостепенных задач правительства.

Таким образом, мы можем ожидать усиления роли Совбеза в определении экономического курса страны. Учитывая тот факт, что в Совбезе нет либералов, данное развитие событий можно рассматривать исключительно с положительной точки зрения.

Найдено тут https://zen.yandex.ru/media/dvinsky/kudrin-nabiullina-i-siluanov-bolshe-ne-aktualny-patrushev-razgromil-liberalnyi-monetarizm-6269359912ca8c50a45fbb5b?&

копировать

Делягин? Прям его словами. Но в целом да.

копировать

Двинский. Я читаю его анализы, хоть понимаю что к чему теперь)

копировать

То же самое орет Делягин, но его мало кто слушает, потому что он не может спокойно разговаривать, а постоянно скандалит, наверное слава ВВЖ его не отпускает. Но по сути он прав по всем пунктам, но слушать невозможно. Я в ТГ на него подписана. Всё время пытается провоцировать, не знаю зачем.

копировать

+
Я ещё Хазина почитываю, а потом сравниваю

копировать

Хазин тоже пытается эпатировать, но он образованный и интеллигентный человек, поэтому его приятней слушать, но он менее радикален в своих взглядах .

копировать

Хазин лжец. Из тех что берут правду и примешивают ложь. Я вообще стараюсь русских экономистов слушать.

копировать

Почему лжец?

копировать

Да, да, да, у вас свои экономисты, типа Аристовича.

копировать

Значит, в преемниках сейчас Патрушев. Прэлестно. Все в лагерях работают на оборонку - его идеал.

копировать

Так вы ж можете еще эмигрировать. Никто не держит.

копировать

Не собираюсь. Система трещит по швам, если уж патрушевы начинают экономикой рулить. Запаслась продуктами на 2 год вперед и собираюсь смотреть 1234-ю серию шоу "Россия встает скален"))

копировать

Просто интересно- на 2 года еда? Это сколько ? Чего именно? Где храните?

копировать

На жопе она своей откладывает.

копировать

Ты за своей ж..й смотри. Мыло часто не поднимай.

копировать

Что так, толстожопая? печальный опыт? мыло самая большая опасность для твоей жопы?

копировать

Для твоей, попка-орешек.

копировать

а так же "Все Ваши вклады сгорели" 2 сезон. Нас е..т, а мы крепчаем....................

копировать

Где направления выдают на эмиграцию? В префектуре?
Пошла очередь занимать.

копировать

Нет, не Патрушев, разумеется.
Нет, это молодой человек, ему в районе 40 лет сейчас.

копировать

Сейчас это Патрушев, однозначно. (я не про свой выбор, конечно)

копировать

Лондон озвучил свои цели в Украине. Несколько "программных" заявлений о них сделала глава МИД Лиз Трасс.

1. Российские войска в ходе этой во/йны должны быть изгнаны в том числе из Крыма и донбасских республик.

2. "Это всеобщая во/йна, поскольку победа Украины - это стратегический императив для нас всех"

3. "Тяжелые вооружения, танки, самолеты - надо заглянуть поглубже в наши запасы, надо усилить производство"

4. Нужно использовать все имеющиеся в наличии экономические рычаги для вытеснения России с западных рынков.

5. Запад должен помочь нарастить оборонные возможности Молдовы и Грузии.

6. Нужно лишить президента Пу/тина возможности заявить о своей победе в Украине и "использовать эту во/йну как катализатор для установления нового мирового порядка".

Почему-то нет пункта про концлагерь для всех русских и пункта про нового президента Галкина.

копировать

Лиз Трасс это дура, которая подтвердила Вовану и Лексусу, что жители Великобритании будут рады разместить у себя дома нацистов с Украины?
Никто и не сомневался что дело не в Украине, а в войне всего запада против России. Они всегда нам вредили и гадили, постоянно. Теперь всё в открытую.

копировать

Пока они (пиzдят)строят свои планы, мы уже посевную кампанию начали под Мариуполем!!!
Будет хлебушек для людей, которых ВСУ в подвалы загоняло, бомбило и голодом морило!


видео полей
https://t.me/istorijaoruzija/59078

копировать

Чет она замахнулась, знает хоть где Грузия, Молдова, и Украина находятся на карте? А Крым с Донбассом?

копировать

Духоподьемный ролик:)
Да, у нас очень талантливые и светлые люди в стране!
https://t.me/zakharprilepin/8978

копировать

Надо же , какие у нас девчонки!
В отличие от паночек с серпами и грозными трусами!

копировать

=D>=D>=D>

МОЛОДЦЫ!

копировать

Прослезилась!))

копировать

"Король-то голый!"- хочется воскликнуть мне. Сюр продолжается.
ЕС предупредил Илона Маска, что слабая модерация Twitter может привести к запрету соцсети в Европе.

копировать

А он решил сделать свободу слова? Вернуть паблики РФ? Наивный. Скоро или его посадят или забанят все про РФ под корень.

копировать

Трампа же тоже запретили в Твиттере. Думаю он разблокирует его аккаунт. Почему это бесит ЕС не знаю, но это хороший знак!

копировать

Надеюсь он вернет аккаунт Трампа и Скотта Риттера.

копировать

Америка в предчувствии перемен
https://t.me/dimsmirnov175/32828

копировать

:)))
Там уже визги повсюду от демократов, что не в состоянии будут контролировать этот твиттер больше.

копировать

"Свобода слова" в кавычках под угрозой
меня бесит что они постоянно врут, говорят ровно наоборот как в зеркале. Нет и никогда не было у них свободы слова.

копировать

Так это по всей Европе так тоже. Свобода слова заканчивается там, где есть расхожее мнение с их дерьмократическим. Мы в Норвегии. В конце февралая молча исчезли русские каналы, и также молча появились украинские. Никто не прашивал, не предупреждал, не интересовался - хотим-ли? Надо-ли? И так во всем. Один из немногих норгов, который пишет статьи, рассказывая всю поднаготную происходящего, был уволен с работы, статьи его блокируются и удаляются. Но многие норги начинают прозревать.

копировать

В их руках пресса, которая вводит в обиход ярлыки и ставит штампы. И образование тоже в их руках. Из-за этого мне кажется такие широкие протоптанные дороги для лжи и такие узкие тропки для правды.

копировать

То-то блин в Италии, что ни гуглю по-русски, все лезет из укроисточников. И не настроишь никак, чтоб заблокировать их для себя раз и навсегда, этот мусор.
Ну че, сменила поисковик.

копировать

Тем временем на бирже:
💶 Курс евро на открытии торгов на Мосбирже падает ниже 75 руб.

💵 Доллар снижается до 72,93 руб.

копировать

А как вообще ситуация в кассах банка? Есть доллары или нет? Кто-то покупал вообще? Выкинули бы все эти евро/доллары на свободный рынок, ведь такой низкий курс нам не выгоден.

копировать

Нет валюты в кассах банков в Москве. Вчера подруга ездила по моей просьбе искала.

копировать

Зачем ездить вслепую? Можено же сначала посмотреть в инете, куда ехать надо.

копировать

Люди совсем неприспособленные. Интернета нет, телефона нет. Ездют ногами..

копировать

Вы уже поискали в интернете, где сегодня продают? И там действительно продают? Гы-гы-гы)))
Сначала сделай сам, потом учи другого...

копировать

Не искала и искать не буду. Но даже если бы мне понадобились доллары я бы не колесила как овца по москве и не тыкалась в отделения банков. Я даже представить себе не могу, чтобы люди если конечно это не глубокие пенсионеры, так делали.

копировать

Реальные люди на Винском, например, отписываются, что покупали так.

копировать

на Банки.ру тоже один "реальный" новорег на днях свистел, что в каком-то отделении Сбера купил. Оказалось, что там только для премиальных клиентов Сбера или типа того, а не для всех, кто мимо шёл....

копировать

не знаю, как валюта, а чтобы купить золото, надо лично приехать в одно из 4 (кажется) отделений. и не факт, что купишь.

копировать

Была предварительная запись на сегодня в 4 банка, ни в одном наличной валюты не оказалось.
Пришлось мне безналом отправить со счёта в рос. банке на мой зарубежный счёт, я тут сниму, если мой банк не отклонит перевод.

копировать

говорят, можно купить. Есть сервис, в каком банке сколько долларов прямо сейчас есть на продажу. рбс вроде.

копировать

говорят, что кур доят... а мы пошли и сисек не нашли

копировать

Я думаю, что если курс рубля будет ниже 70 то доллары будут выкидывать на рынок, чтобы рубль стал послабее.
Не выгодно слишком высокий курс доллара.
А купить доллары нужно так - сначала купить их безналично, а потом обратится в банк. И там через 2-3 дня подойти в кассу. Выдают не больше 10 тыс долл на 1 человека в течении полугода
Подруга на майские летит в Турцию и покупала доллары по этой схеме. Ну она всего 500 долл взяла, просто на карманные расходы для выезда за пределы отеля.

копировать

НЕТ. По 10 тыс $ выдают только с тех счетов, на которых эти доллары лежали ДО 9 марта. И то эти 10 тыс $ только один раз за полгода можно снять (с 9 марта по 9 сентября пока). Свежекупленные безналичные доллары наличными снять нельзя. Но можно отправить на зарубежный счёт себе или родственникам.

копировать

Я так поняла что законодательно нельзя "выкинуть" эти деньги на рынок. надо срочно какой-то подзакон, чтобы сделать курс более свободный.

копировать

кто-то за 130 покупал совсем недавно :)

копировать

А кто-то за те же 130 не скинул, теперь страдаИт.... Евро уже дешевле, чем я их осенью покупала, блин. И девать некуда и отдавать по такому курсу жалко. Взаграницы не собираюсь. Не хочу получить психическую или физическую травму от бабищ в грязных трусах

копировать

Это радует)

копировать

А не на бирже, если хочешь, например, реально заказать реальный товар из Европы (через посредника, естественно), то курс евро 84 с копейками...

копировать

Так это комиссия посреднику, а не курс )) И 84, все ж не 130 и не 200

копировать

Нет, комиссионный сбор за доставку там дополнительно. Но таки да, хорошо, что не 130 и более. И хорошо, что будут работать в штатном режиме (хотя теперь возвращать вещи нельзя).

копировать

Кстати, тут спрашивали по отношению к чему укрепляется рубль.
Вот смотрите. украинская гривна к рублю это вроде как 2,5 за 1 рубль.
Но гривна сейчас стоит минимум 32,5 гривны за доллар. Но средний курс уже примерно 35 гривны за долл.
Т.е. если перевести из гривен в рубли и в доллары, то курс доллара у нас должен быть минимально - 81,25 или, в среднем 87,5 руб за долл.
А он пониже:)

копировать

При кросс-котировках неизбежны погрешности. И потом гривна вам внушает доверие? мне нет. Ее курс точно искусственный. Какой курс может быть? у Украины больше нет экономики.

копировать

Это да.
Но вот точно такая же история если и пересчитывать в лирах, в тенге и прочих валютах.
Я просто как-то вечером побаловалась, и вижу, что да. Или чуть занижен у нас курс рубля относительно их валют, или соответствует.
Т.е. курс доллара у нас сейчас объективный.

копировать

Какая может быть объективность, если наличные доллары купить нельзя? А безналичные - это записи на счетах, которые ни к чему нельзя пришпандорить. Нельзя, например, оплатить обучение. Не принимают зарубежные банки переводы из России.
С рук около обменника слышала, что за 130 предлагали, не знаю, купил кто или нет. Короче, СССР.

копировать

А вот опять же. Обьективность показывает, что пересчет национальных валют и в нашу национальную валюту показывает что курс обьективен!
Единственное кто оценил свою валюту выше нашей это украина.
Остальные показывают точно.
Нет,еще раз - снять валюту можно с счетов.
ну или караулить у обменника, многие валюту сдают.
потому что вот что поступило в банк, то они и продают.
Вот тут валюта с утра была Еврофинанс Моснарбанк
Покупка Продажа Обновлено
Курсы валют
70.5 USD 75.5 USD 28.04.2022 11:27:52
72.5 EUR 78.5 EUR 28.04.2022 11:27:52
87.5 GBP 94.5 GBP 28.04.2022 11:27:52
Адрес:
Ленинский проспект, 11, стр. 3
пн-пт 09:30–18:00, перерыв 13:00–14:00

копировать

Не продают нигде. Только покупают и курс вывесили. Единственное, что можно, это стоять рядом и просить, чтобы тебе продали до обменника. На свой страх и риск. Все эти объявления в Интернете - вранье, банки обязали так делать, чтобы панику сбить и сделать красивую мину при плохой игре. А по факту официально купить невозможно.
В банке (Авангард) вчера видела, что гастарбайтеры вносят наличные доллары (где взяли, Бог весть) на счета, а потом переводы делают.

копировать

Странно.. многие покупают а у вас не получается.

копировать

Слушайте, а можно без гривны, это уже фейковая валюта ничем не обеспеченная.

копировать

Наш прогноз новостей на следующую неделю:
- Великобритания поставила Украине луки времен франко-британской во/йны.
Ожидают отправки палки-копалки из экспозиции эпохи палеолита Британского Национального Музея.

копировать

:)))))))

копировать

Нет, копалки не отдадут. Это же не поможет в борьбе с Россией.

копировать

Просто вспомнилось.

https://www.youtube /watch?v=Ch34Kr7nN7Y

копировать

https://youtu.be/Ch34Kr7nN7Y

копировать

Вообще, в Джозефе Байдене самое забавное то, что при прочих равных его бы ни один адекватный работодатель к себе не трудоустроил.

Его не приставишь к токарному станку, потому что деда гарантированно на заготовку намотает в первые пять минут, после первой же попытки поздороваться. Ему не доверишь управление автотранспортом, потому что Джозеф дальше первого перекрёстка не уедет. Его не посадишь за важный документооборот, потому что пациент путает даты, локации и имена-фамилии. Его даже курьером не сделаешь, потому что там, очевидно, трудности есть с ориентацией в пространстве.

Если бы Джозеф Байден прислал вам своё резюме - в какой бы компании вы ни работали - вы бы его, вероятно, даже на собеседование не позвали, если всерьёз рассуждать.

За одним лишь исключением - если вам нужен фиктивный гендир левой конторы-однодневки, который не глядя подпишет любой документ и не спросит за возможные последствия автографа.

Джозеф Байден в нашем мире не мог бы работать ни на одной нормальной работе.

Но он президент США.

копировать

Лучше и точнее не сказать.

копировать

Поэтому его и поставили президентом, что он несамостоятельный. Это подтверждение глубинного государства в Америке. Dip state. Оно же провело всю работу по ошельмовыванию Трампа. Именно потому что он наводил порядок в стране, и не лез ни к кому. Наверно он был единственный американский президент, который нигде не начал ***.

копировать

Кстати, я тоже сейчас читаю про глубиное государство. Вернее о его качестве.
Да уж.
Мы стоим на пороге баааааальшого шухера.
Я с 2008 года про афтершок читаю, и с каждым годом, потом месяцем, а теперь вот и днем - все очевиднее и очевиднее его приближение. Отсчет уже на месяцы пошел.
Пу/тин просто какой-то молоток. Удивительная чуйка с датами и ему еще элементарно везет! Вот есть люди - везунчики.
Он - везунчик. Всегда с счастливым билетом:)
Наш талисман - беречь его как зеницу ока.
Вот бы и следующий Президент России был бы тоже с этим счастливым билетом с рождения!!!!!

копировать

Ох как я следующего боюсь. Такого как наш ВВ больше нет однозначно. Любой следующий однозначно будет слабее.

копировать

Боюсь что следующий сдаст нас западу с потрохами

копировать

Очень надеюсь, что Пу/тин преемника уже выбрал и сейчас они вдвоем работают.
Потому что это должна быть плавнопетерекающая политика.
Второй Горбачев и за ним Ельцин - нам уже не под силу:(

копировать

Тоже думаю, что следующий президент в точности продолжит политику Путuна

копировать

Только бы
Иначе пипец
Надеюсь кто то сейчас смотрит с Пу в одну сторону

копировать

+100, с ужасом вспоминаю как в 90-е все разваливалось… сейчас такое снова не потянуть. Очень надеюсь что есть кому продолжить начатую Путиnым линию.

копировать

Не он правит миром и сша. Он вместо мебели там.

копировать

Может напильник ему дать? Второй месяц шиза косила диванных патриотов :-) Все наклейки "на берлин" на фокусах и опелях обновили?

копировать

Минобороны России — об украинских ударах по Херсону:

— вчера около 23 часов по Москве украинские вооруженные силы нанесли массированный ракетный удар баллистическими ракетами "Точка-У" и реактивными снарядами систем залпового огня большой мощности по жилым кварталам в центральной части Херсона

— целями ракетного удара неизбирательного характера со стороны националистов были жилые кварталы в районе проспекта Ушакова, где также расположены детские сады, школы и многие социальные учреждения

— российскими подразделениями противовоздушной обороны ракетная атака украинских войск по жилым кварталам Херсона была отражена

— над городом сбиты 12 снарядов РСЗО большой мощности и 2 украинские баллистические ракеты "Точка-У", фрагменты одной из сбитых ракет "Точка-У" упали в Шевченковском парке

— нанесение киевским националистическим режимом ракетных ударов неизбирательного характера по жилым кварталам Изюма и Херсона - военное преступление и грубейшее нарушение международного гуманитарного права.

https://t.me/shot_shot/38835

копировать

А укры пишут, что стреляли по телевышке высокоточным оружием. Все как в зеркале.

копировать

они на очередной том уголовного дела уже написали и настреляли, пока спорят, каким именно оружием СТРЕЛЯЛИ ПО СВОИМ!

копировать

ага, только вот нет у них ничего высокоточного...

копировать

а им врать- не привыкать

копировать

Вот сейчас показали какой от министр ФРГ
Рубаха вся сятая, галстука и в помине нет, пиджак как тряпка. А вот Россия зло. Ага

копировать

Мятая

копировать

Это реклама, как надо экономить, воду и электричество (утюг). Хотя можно предложить гладить чугунным утюгом, но для этого нужен все равно огонь. Может дровами костёр?

копировать

Это у них сейчас модно станет :).
Типа демократически, опять же, так занят человек, что одеться некогда, ну и энергию на стирку-глажку не тратит.

копировать

Точно
Всё мужики в мятых пиджаках, белых застиранных рубахах. Шольц один из таких ещё.
А тётки в брюках и кофтах, а ля бухгалтерия
Вот терпеть не могу американок политиков прошлого, но у них было не отнять стиль. Те же костюмы, с иголочки.

копировать

⚡⚡⚡10:46
ФСБ предотвратила теракт в торгово-развлекательном центре в Симферополе
https://ria.ru/20220428/terakt-1785882944.html

копировать

Вот недаром у нас на Щелковском автовокзале ходят теперь с собаками. Раньше там я не видела полицейских-кинологов. Думаю, что они не наркотики проверяют.

копировать

Британское правительство обещало посадить в тюрьму Илона Маска, который хочет купить ТВИТТЕР, если тот разрешит на Твиттере свободу слова: https://www.informationliberation. com/?id=63055 Но ты спроси это же британское правительство есть ли у них свобода слова, они ответят, не моргнув глазом скажут что ДА!
в ссылке убрать пробел после точки

копировать

Уже купил. И да, свобода слова вернется в твиттер. Британское правительство пусть утрется.

копировать

Не вернется свобода слова. Не позволят.

копировать

Как бы хотелось, чтобы это было все каким то стремные и нереальным сном
Что вылезло из этой Украины, это же вынести без подготовки невозможно.
У нас, россиянок, нет такой кнопки-включить идиотку.
Ну как обычный человек может это понять...
как в 21 веке вырезать на теле человека свастику, ну как???

копировать

+100
На днях в Израиле видела фотографию, как у Стены Плача молится за своих наци/ст с соответствующими татуировками на теле. Какой-то сюр....

копировать

Ага, и главное евреи моментально забыли про свой Холокост.
Бац, и все нормально сразу.
Это просто ПОРАЗИТЕЛЬНО!!!
Серьезно?
А что так можно было?

копировать

Ну это же не их сейчас холокостят. Гибнут украинцы и русские. Как это они называют? гои кажется.

копировать

На кидстафе всерьёз выставляли тексты молитв с проклятиями русским. Вот такая вера у них.

копировать

сатанисты. и борьба сейчас идет не России и запада, а добра со злом. Как, впрочем, всегда было, начиная от сражения святого Александра Невского с тевтонцами, заканчивая Гитлером, с его аненеребе.

копировать

Эдуард Ходос. Это опустим. https://youtu.be/Uvvxq43pF80 Всё по сценарию сериальчика..

копировать



Съёмочная группа:
Идея: Владимир Зелен.ский, Андрей Яковлев, Алексей Кирющенко, Сергей Шефир, Борис Шефир
Авторы сценария: Андрей Яковлев, Алексей Кирющенко, Юрий Костюк, Юрий Микуленко, Дмитрий Григоренко, Михаил Савин, Дмитрий Козлов, Александр Брагин, Валерий Жидков, Андрей Ильков, Андрей Нестеров, Андрей Авсеюшкин, Алексей Жук
Режиссёр-постановщик: Алексей Кирющенко
Оператор-постановщик: Сергей Кошель
Художник-постановщик: Вадим Шинкарёв
Композитор: Андрей Кирющенко
Саундтрек: Дмитрий Шуров, Потап и Настя
Продюсеры: Владимир Зелен.ский, Борис Шефир, Сергей Шефир, Андрей Яковлев, Алексей Кирющенко


ЗЫ
Не пойму, почему в сериале всегда лето, это ведь Украина, а не Индия...

копировать

Колонна румынских бронированных автомобилей чешет в сторону Молдовы.
https://t.me/tam_gde_lubov/403
Ну надеюсь, что они там стоять будут, а не попрут в ПМР. Потому что если попрут, то да, это 2й фронт нам.
Закончится быстро все, очень кровопролитно, и да, наша часть обречена - но и в живых там остаться вообще никому не возможно. всушники и румыны тоже превратятся в пыль, а все до Одессы и половина Винницкой области будет зачищена в ноль от всех мирных.
Тот склад заминировали и об этом уже уведомили всех.
С ума сойти, как же мало стоит жизнь мирных, да?
Разве Молдова воюет?
Почему мирные жители Молдовы должны гибнуть?
Однако... Хухляндия просто дико подставила своих соседей:(
Дико. Под смерть.
Ну да, им же можно... Это ж другое....
Не знаю, остается только молиться за жителей это региона, чтобы жители ПМР и Молдовы не пострадали и чтобы Господь вразумил Санду каким-то гениальным решением. Понятно, что она просто тетка, да еще и под внешним управлением, это ж как Украина - что сказали, то с делали.
Но может хоть у нее есть яйца! Если у Селенского они даже в зачатке не водятся...

копировать

А почему хухляндии можно нападать на другие государства?

копировать

Потому что исход во/йны уже очевиден и перед развалом страны, пока они еще могут, они хотят открыть фронт в Европе.
Так им из США "порекомендовали".
Конечно, как-то обставят, скорее всего, Санду будет вынуждена просить у Украины "защиты".
Вот если прогнется, то да, половина Молдовы будет уничтожена сразу, а вторая половина в течении пары месяцев. Там крошечная страна. И *** будет и в Румынии.

копировать

Берет пример с других государств.

копировать

Думаете, пора им СВИФТ отрубить и 10 тыс санкций наложить?
О что.... Было бы неплохо.
Вы прямо гения!

копировать

Ну тогда хухляндии тоже должны впаять санкции, выслать дипломатов и заморозить запасы. Не?

копировать

откуда там у них запасы...
у них всех запасов 2 рулона туалетной бумаги и шматочек сала от дядюшки из под Полтавы...

копировать

еще раз посмотрела ролик.
короче, там едут примерно 5 самоходок зенитных, штук 10 БМП (боевые машины пехоты), 1 РЛС, и несколько машин обеспечения тыла.
Не очень значительно, и сравнимо с тем что есть на балансе у ПМР.
Но я так понимаю, что утюжить ПМР они будут с обеих сторон сейчас:( Там есть участки всего в 2 км шириной!!!
И я так понимаю, что это штатовская придумка, или украина отожмет склад и Россия не ответит, типа, "поражение" России на этом фронте. Или Россия ответит, а это 100% она ответит, то получается, что как раз первый прецедент прямого столкновения с силами НАТО.
Тут еще такой слабый момент у Украины. Они же к ПМР могут перебросить только одесский гарнизон. Он небольшой.
А наши корабли встали на рейде и тоже как понимаю, морской десант в Одессе высадить будет очень легко.
Видим, украинцы понимают, что юг уже точно за нами остаются, поэтому и сдают эти 2 города почти без боя?
Но, напоследок, перед раздербаниванием страны они пошли ва-банк, надо во/йну перекинуть в Европу.
И да, похоже, получится:(
Остается молиться за разум и железную волю Санду.
Но, скорее всего, чудес не бывает...

копировать

вот лента новостей по Молдавии и как ведет себя Санду
https://ria.ru/search/?query=%D0%A1%D0%90%D0%9D%D0%94%D0%A3

копировать

ух ты . Румыния поглотит Молдову!
румыны наверное и не мечтали о таком.

копировать

Программные заявления главы МИД Великобритании Лиз Трасс:

— Российские войска должны быть военным путем изгнаны в том числе из Крыма из всего Донбасса.

— «Это всеобщая ***, поскольку победа Украины — это стратегический императив для нас всех».

— «Тяжелые вооружения, танки, самолеты — надо заглянуть поглубже в наши запасы, надо усилить производство».

— Нужно использовать все имеющиеся в наличии экономические рычаги для вытеснения России с западных рынков.

— Нужно лишить президента ***а возможности заявить о своей победе в Украине и «использовать эту *** как катализатор для установления нового мирового порядка».

Также Трасс подчеркнула, что военный конфликт на Украине может длиться 10 лет.

копировать

Интересно, когда *** победит, они как обставят "свою" победу?

копировать

Она с Селенским, видимо, переговорила про 10 лет.

копировать

The Guardian
Великобритания
28 апреля 2022 00:42

Дальнейшее вооружение Украины только разрушит ее. Запад должен действовать так, чтобы немедленно положить конец боевым действиям
Западу необходимо перестать накачивать Украину вооружением и добиться от России переговоров, пишет Guardian. По мнению автора статьи, возможная "победа" Украины, о которой смело заявляют западные лидеры, — это полный абсурд.
https://inosmi.ru/20220428/peregovory-253992522.html

копировать

Видео. Министр обороны Германии Кристина Ламбрехт – о том, что немцам нечего передать Украине: Например, на бумаге у нас 350 боевых машин пехоты «Пума». А в действительности – только 150 из них реально боеспособны. 150! Можно говорить, что наши возможности ограничены. Ситуация с боевым вертолетом «Тигр» ничем не отличается – только 9 из 51 машины могут взлететь.

https://t.me/sheyhtamir/16713

копировать

Феерический бардак! Не ожидала такого от немцев. Нет, это, конечно, хорошо, но так странно читать такие заявления от педантичных немцев.

копировать

Шансонье Франсис Лаланн из Франции поддержал российскую спецоперацию на Украине и обратился к президенту РФ Владимиру Путuну:

«Господин президент, я вас прошу не путать Францию с теми, кто правит ею сегодня. Желаю вам удачи и, конечно же, тем бойцам, которые борются за мир», - сказал он.

Лаланн — известный на родине певец и поэт, сторонник движения «жёлтых жилетов» и противник политики Макрона.

https://t.me/sheyhtamir/16714

копировать

Пусть не юродствует. Своих правителей Франция выбирает сама. А русский
Иван - борись, погибай и будь добр ко всем. Пошли бы они куда подальше со своим нытьём.

копировать

Вы неправы. Система с выборами заточена что вам дают за кого голосовать. Фишка в том что вы не знаете этих людей ни тех людей которые за ними стоят. Вы можете выбрать одного черного кота или другого. Трамп вообще победил выборы и их попросту фальсифицировали. Для того и убрали физически монархов, чтобы получить свободный доступ во власть. Иногда везет людям и им попадает кто-то приличный а в основном трое сбоку ваших нет. И еще тонны лжи вокруг. Какие выборы на фиг? Это фикция с профанацией.

копировать

Выбор есть всегда.

копировать

Это не так. Что по-вашему делать тем кто голосовал за ЛеПен?

копировать

Примерно то же самое, что и тем, кто голосовал за Зюганова и Жириновского. Ничего, утереться и терпеть.

копировать

То-то и оно.

копировать

Правители во Франции те, кто будет проводить политику США. Нет свободных выборов.

копировать

И это тоже их выбор.

копировать

Хочется коротко выразить свое отношение к США словами ИХ же соотечественника

„Если *** когда-либо придёт в Америку, он придёт под маской анти***а.“


Хьюи Лонг
Это было очень давно, но человек жил и работал в стране и видел её как есть.

Историческая справка

Деятельность Хью Лонга на посту губернатора штата имела следующие практические результаты": В штате было построено более 14000 км новых дорог; 111 новых мостов, включая мост через Миссисипи; организовано распространение бесплатных (т.е. финансируемых штатом) учебников для школьников, бесплатных ночных курсов для взрослых по ликвидации неграмотности; расширена сеть бесплатных медицинских услуг и благотворительных госпиталей; построена новая дамба, новый аэропорт у Нового Орлеана, один из крупнейших в стране; новый Капитолий. Был ликвидирован избирательный налог; снижены налоги на собственность и цены на общественные услуги; введён мораторий на выплату долгов по закладным (в условиях Депрессии), созданы многие рабочие места.

Его просто ненавидели корпорации и собственно цинично ликвидировали. Так как он улучшал жизнь среднего класса и выступал по налогам всяких компаний с приставкой ойл. У него была схема ресурсы на инфраструктуру. Но это оказалось лишним в стране корпораций.

Газета "Нью-Йорк Т. ", известная своей "антифашистской" позицией, в статье-некрологе от 11 сентября 1935 года назвала Хью Лонга "фашистом" (Крупные ОПГ (и обслуживающие их журналисты), как правило, называют ***ом" всё. что мешает им грабить и воровать.) . Действительно, Лонг сделал немало для ограничения злоупотреблений крупных корпораций и для улучшения жизни простых американцев. Сам же Хью Лонг, как бы отвечая на такую критику и предвидя будущее своей страны, однажды сказал: "Если *** когда-либо придёт в Америку, он придёт под маской анти***а".

Вот такая история.. Ничего не поменялось
30 годы это было.
И у нас ничего не поменялось, собственно

копировать

Если фашиsm когда-либо придёт в Америку, он придёт под маской антифашиsmа".

копировать

Так это про Россию и прямо сейчас.

копировать

В России ***а нет. В России нет ненависти к кому то по национальному признаку. Борьба только с теми кто ненавидит русских до такой степени что готов *** всех подряд и русских и украинцев

копировать

+++
Посмотрите, они не понимают суть написанного и суть цитаты. Они реально понимают ролики с серпом? Или это поколение такое или трудности с текстом.

копировать

наблюдаю обратное - и ненависть есть, и желание ***

копировать

Пример приведите
Вот ни разу у нас не было призывов *** всех украинцев. Гуманитарную помощь везут, лечат даже пленных, обидеть ребенка или старика украинца недопустимо.
А ваши расстреливают своих только за то что они хлеб русский берут
ждем примеры а не просто пересказ снова вашего наркомана

копировать

Но вот выше пример. Пишут, что Британию сровнять с землёй надо. Почему британские дети - не дети ?

копировать

Так хухлов же ненавидят. По национальному признаку. Даже сообщили (целую тему на Еве завели), что украинцы точно глупее русских.

копировать

Неправда. Русские и украинцы единый народ!

копировать

Нет, ненавидят исключительно по идейным соображениям. Только тех кто орет что москалей на ножи, кто бомбит мирные украинские города и т.д.
Дайте пожалуйста ссылку на тему с таким однозначным утверждением. И кстати умственные способности россиян тут тоже обсудили :)

Среди украинцев много замечательных людей, которые еще помнят за что бок о бок сражались наши деды. Помнят что такое ВОВ. Помнят кто такой Бандера.

копировать

https://eva.ru/topic/77/3636162.htm?messageId=104446772
Хорошо, что хоть отдельные (мало их, но ими расцветает жизнь всех ©) женщины на Еве так считают, как Вы.

копировать

скорее по вашей ссылке отдельные женщины...

все понимают что были гитлеровские фашысты и нацысты, а были обычные немцы. Так и с украинцами.
И все что мы тут говорим в разрезе СВО касается именно объекта СВО. Объектом СВО не является обычный мирный украинский народ.

копировать

Вот для примера, мнение на Еве:
https://eva.ru/topic/77/3636428.htm?messageId=104480327

копировать

Я понимаю что русский вам не родной. Но я думала что знак вопроса на Украине означает тоже самое что и в России.
Вы говорите что там утверждение. Я вижу что там знак вопроса. Вы настолько безграмотны или пытаетесь выдать желаемое за действительное? Или надеялись что русские все же тупые и не заметят?

копировать

Эдуард Ходос.
Это опустим.

https://youtu.be/Uvvxq43pF80

Всё по сценарию сериальчика...

Адрес сообщения: https://eva.ru/topic/77/3636428.htm?messageId=104478778

копировать

Он уже пришел но в другом виде. Там уже меньшинства, под видом борьбы за свои права, нарушают права большинства.

копировать

На Битшуте ролик как уцелевший украинский сoлдат в ужасе от того что осталось от его взвода после того как их накрыл миномётный oбстрел. На Ютубе забанят сразу: https://www.bitchute. com/video/MVlToI1D3Hnt/ 18+ а это об этом же инценденте от российского кореспондента: https://www.bitchute. com/video/lshhfsDeFKkF/ А принцип один и стандартный почему украинскому правительству начхать на своих сoлдат, потому что оно тотально неукраинской нaциональности.

Кто не может заходить на битшут (через впн открывается) рассказываю, минометный обстрел больше половины украинского подразделения уничтожено. Бродит оставшийся в живых украинский сoлдат снимает видос вокруг себя. Кругом на земле недвижно лежат трyпы молодых мужчин - солдаты и есть рyненые, которых затем попросту бросили как есть, как выясняется на втором ролике русского корреспондента.
Я хочу спросить ЗАЧЕМ вы защищаете Зе-ленского ЗАЧЕМ вы отдаете жизни особенно резервисты?? Ну зачем????? Молодые сильные мужики. Чьи то сыновья попробуй вырастить хорошего сына сyка байден и все кто стоит за ним. Какое право имеет бандитская группировка зе-ленского врать людям и отправлять их на смeрть?

В комментариях к ролику.
Ответить·00·Отключить звук·Флаг
13 часов назад
Сэмюэл
Джейкобсон, чeртов чувак. НАТO настолько сaтанинское, почему мы не можем просто убрать людей, которые на самом деле все это затеяли

Ответить·10·Отключить·Флаг
день назад
Dpole
Сейчас это просто потраченные впустую жизни, Россия собирается выполнить все свои задачи, и еще много людей с обеих сторон пoгибнут. Для украинцев гораздо лучше договориться о финише. Они хорошо сопротивлялись, но теперь их используют в качестве доверенных лиц НАТО, чтобы истощить российские ресурсы и ослабить их. Это не сработает. Они, вероятно, могли бы договориться о некотором доступе к морю и некоторых других вещах, которые они не получат, если заставят Россию идти до конца. Хотя я англичанин, я думаю, что это связано с тем, что Великобритания, США и эта опухоль на Ближнем Востоке будут yничтожены. Мир мог бы быть более спокойным местом без них.

Ответить·00·Отключить звук·Флаг
день назад
Амброзебьерче108
Пустая трата жизни вoевать с русскими. При первом же шансе вы получите капитуляцию и gtfo Dodge. К черту страну, которая никого не волнует и не стоит того, чтобы за нее умирать.

Ответить·30·Отключить·Флажок
день назад
НатеЗ
Надо было сдаться, дураки.

Ответить·50·Отключить звук·Флаг
день назад
Фраппосапп
самые лучшие из бесполезных идиотов

Ответить·90·Отключить·Флаг
день назад
КинКин
Израиль благодарит вас за вашу службу... сосунки.

Ответить·100·Отключить·Флаг
день назад
Симплициус
, шалом!

Ответить·80·Отключить звук·Флаг
2 дня назад
Талиат
Они yмерли за Бориса Джонсона.

кингхарри
Жалкая нaцистская королева драмы . Вам нравится yбивать, нaсиловать и тем более защищать женщин и детей. Занят тем, что составляешь Fаcebook и не оказываешь первую помощь, поскольку тебя обучают как солдaта. Валяй дурака в аpмии, из-за тебя всех yбьют. Жалкий. Джо Бaйден не собирается вас спасать. Его интересуют только кpoвaвые деньги

Ответить·110·Отключить звук·Флаг
день назад
Чипидрос
Честно говоря, не все они нaцистские отбросы, некоторые даже не верят в нaцистов, а другие действительно верят в ложь о том, что Россия проиграет в любой день.

Ответить·30·Отключить звук·Флаг
2 дня назад
Bert2368
Время было бы лучше потратить на оказание первой помощи и сортировку, а не бродить вокруг, снимая видео и скрежеща зубами, пока люди истекают крoвью.

Ответить·180·Отключить звук·Флаг
2 дня назад
Симплициус
хорошо подметил.

Ответить·120·Отключить звук·Флаг
2 дня назад
Поиски свободы
Они были приговорены к смeртной кaзни США, нет ни спасения, ни медиков, и некому помочь. сдача - это самый логичный, рациональный поступок

Ответить·170·Отключить звук·Флаг
2 дня назад
Видон7
Ожидание разбилось вдребезги .Прежнее товарищество глухо кричит из царства кошмаров .Все высокомерие поглотило нас, застряв в горле

Ответить·90·Отключить·Флаг
день назад
Twaanguss21
Это действительно aд для них. Мир наблюдает, как они yмирают напрасно, но ради своих хозяев. Эти смерти такие же уродливые, грязные и ненужные, как и неоконсерваторы, которые устроили этот беспорядок.

копировать

ну а как не защищать, если им втирают про бучу, про изнасилованных детей (в ход уже мальчики пошли). В каждое подразделение ВСУ от 10 до 30% неонацистов втиснуто, которые не дадут сдаться.

копировать

На войне политики дают боеприпасы, богатые дают еду, а бедные дают своих детей… Когда вой/на закончится, политики вернут оставшиеся боеприпасы, богатые выращивают больше продовольствия, а бедные ищут могилы своих детей.

Сербская поговорка

копировать

Этот ролик совершенно спокойно можно посмотреть в прошлом топе по ссылке на сайте ополченцев. Там таких ролика два.
И да первый шок, а второй уже вопрос - а какого х вы стреляете по своим

копировать

Я пооткрывала другие ролики ради комментов. Обалдеть. Это кто в комментах? из каких стран?
такие трезвые высказывания по сути происходящего, по тому кто эту музыку заказал на самом деле
например:
про обстрел здания в Приднестровье:
ltravail
Похоже, что США... Я имею в виду, ммм... Украина... переходят к асимметричной тактике ведения в-ны и доставляют русским головную боль, даже саботируя активы на территории России (например, Белогрод). Я предполагаю, что сейчас они пытаются заставить Россию отправить подкрепление в Приднестровье, где русские содержат скромные «миротворческие» силы и, как сообщается, имеют там очень важный склад боеприпасов. Все становится интереснее... и, похоже, никто не заинтересован в сдерживании конфликта, тем более в переговорах о его прекращении. Сейчас во всем мире все идет не так, как надо!
Looks as if the US...I mean, umm...Ukraine...is switching to asymmetrical warfare tactics and giving the Russians a bit of a headache, even sabotaging assets in Russian territory (e.g., Belogrod). I suppose they're now trying to bait Russia into sending reinforcements to Transnistria, where the Russians maintain a modest "peace keeping" force and reportedly have a very important ammo depot there. Things are getting interesting...and it doesn't appear anyone is interested in keeping the conflict contained, much less in negotiating an end to it. Things are getting down right edgy worldwide now!

копировать

Я люблю смотреть на битшуте, действительно независимый западный ресурс, в отличие от раскрученного ютуба. И конечно люди кто смотрит правдивую информацию хорошо уже понимают что за чем стоит. В пандемию там много тоже было роликов от известных врачей, патологоанатомов, о том как полиция мочит протестующих.

копировать

Галкин не зайдёт в Останкино?

Российского телеведущего Максима Галкина, по предварительным данным, заменили в передаче «Сегодня вечером» на Первом канале. Об этом сообщает StarHit.

Согласно информации издания, проект с участием шоумена в течение нескольких месяцев стоял на паузе и лишь недавно «Сегодня вечером» продолжили снимать. При этом самого Галкина не позвали на съемки в Останкино, пишут в СМИ.

Предварительно, шоу, которое Галкин вел пять лет, будет уже без его участия. Съемки планируют закончить в ближайшее время, чтобы показать зрителям «Сегодня вечером» уже к 9 Мая.

копировать

да ему дорого из Израиля лететь :) даже эконом в 4 тыс уе выходит, а уж что говорить про бизнес :)

копировать

Ну и отлично. У него есть шанс развивать карьеру там. Там же пусть и критикует власти местные. Так сказать живет со свободой слова и при демократии. А то он в России бесплатно выучился, разбогател, из каждого утюга доносился, миллионы заработал, а в благодарность насрал на тех, чьего ногтя не стоит.

копировать

Ну что вы! Местные власти страшно критиковать. Он будет оттуда наши критиковать, так не очень страшно! Он и здесь то не особо критиковал наши, а как уехал так осмелел)) ссыкун обыкновенный!

копировать

https://moika78.ru/news/2022-03-17/756094-putin-vyskazalsya-o-begushhih-iz-rossii-zvezdah-narod-smozhet-otlichit-istinnyh-patriotov-ot-podonkov-i-predatelej/ *** высказался о бегущих из России звездах: «Народ сможет отличить истинных патриотов от подонков и предателей»

копировать

Народ уже оценил, НО!

Подписчики для них -ФАБРИКА ТРОЛЛЕЙ! Во как!


Максим Галкин вслед за Ксенией Собчак уверен, что его в социальной сети атакуют тролли. Мол, не может российский народ так поддерживать государство, а россияне не могут сами писать такие длинные комментарии.

видео
https://t.me/babkalavka/1495

копировать

Поверить не может, что его российский народ отменил добровольно и по своей воле, а не "ФСБ отменило и запретило концерты".

копировать

Да. Не может. Мания преследования у него.... кукухой поехал.

Я уже не могу заходить в этот топ, там уехи воюют с оставшимися (мудаками, как сказал Макаревич)

Ну что за мразь! (3825 просмотров)
Показать все (493), Адрес темы: https://eva.ru/topic/230/3636383.htm


Понравился этот коммент:
Потому что уходя-уходи. Никто слова не скажет.
А уходить, а потом орать дурниной как коту, которому яйца дверью защемило - это совсем не история про поиски лучшей жизни и работы (с)

копировать

О боже, какое самомнение!

копировать

Ждала, когда закончится время бесконечных пугалкиных на телевидении, но вот уж не думала, что таким путём.

копировать

Они так глубоко внедрились и вцепились клещами что наверно только так и можно было от них избавиться от них и их потомства в шоу-бизнесе.

копировать

иным не закончилось бы, кто ж от денег откажется. проще оказалось от страны отказаться

копировать

Да уж… мне 50. С детства пугачева была где то рядом… такого варианта избавления представить никто не мог

копировать

Думаю, что никто и не заметит этого.

копировать

Максима Галкина уволили с Первого канала.

https://t.me/moscowtoplive/4433

копировать

скатертью дорога, только бабку Алку жалко(

копировать

А ее то чего жалеть? Она на пенсии, живет на курорте. Нашим пенсионерам и 10 часть ее условий не снилась

копировать

без своей дочери и родных внуков . Уморит он ее там на чужбине.

копировать

Какой чужбине? это ее историческая родина, многие евреи туда эмигрировали. Она туда и собиралась - даже место на тамошней горе купила для могилы.
Разонравится, поедет в США к дочери. Нашли кого жалеть. Себя пожалейте.

копировать

за себя я как нибудь без анонимов решу.

копировать

Да решай кому ты сдалась

копировать

а ты тем более

копировать

Несколько десятков районов в Польше остались без газоснабжения после наложения Польшей санкций на фирмы, связанные с Россией - МВД Польши

https://t.me/sheyhtamir/16719

копировать

Уже?

копировать

А что вы думаете? Весь оставшийся газ они перекинут на производства и гос нужды. Население это те, кто сразу почувствует на себе это все.

копировать

как же так? они же вчера заявляли, что затарились нашим газом аж на внуков. а запасаться начали чуть ли не в 2007 годах, так как всегда знали про вероломную Россию.....

копировать

Ага, аж на полтора месяца запасли

копировать

Ну, что ж .. Пусть другие полюбуются на этот цирк и подумают стоит ли его продолжать.

копировать

" Добрый вечер , дядя Вова,
Мы живем теперь ху..во!" (с)

пусть теперь при свечах пишут

копировать

опять переслушала)))))

https://youtu.be/jWJ-vWeMH0g

копировать

ну могут еще в пустую газовую трубу крикнуть "получи, Пу.тин"

копировать

Цитата:
Я дико вибачаюсь за свою неосвідченість. Будь ласка, поясніть що таке ленд ліз?

Если коротко - это во/йна на долгие месяцы и, скорее всего, годы. Будем сражаться новейшим оружием, которого будет много, пока не закончатся живые силы или до нашей победы. Но Россию так ослабим, что она долго восстановиться из пепла не сможет. Как-то так.


_ И что останется от Украины в таком случае??? (с)

Эх, милые, это ж еще не все! Живая сила закончится, а вот долги нужно будет теткам и детям отдавать, и внукам, и правнукам!

Россия за СССРовский ленд-лиз полностью погасила свою задолженность 21 августа 2006 года! https://ru.wikipedia.org/wiki/Ленд-лиз

Через 51 год после победы!

Ну вот и считайте, когда вы сможете по этим долгам рассчитаться... Вот кто сейчас еще в школу не ходит, они ближе к пенсии рассчитаются!
А им это за что?! Просто из-за того что продажная власть всю страну на счетчик поставила...

копировать

Да уж... Они этот ленд-лиз ждут, как манну небесную. Им кажется, что все войска мира туда введут?
А на самом деле уже сейчас долги на 9 миллиардов, а будет еще больше.
И кто платить будет?
Зеля?

копировать

Выгоднее присоединиться к России в таком случае и просто не платить. Россия же ничего не занимала.

копировать

Россия не занимала, но если примем, могут долг Украины повесить.

копировать

пусть после присоединения навесят и из наших сворованных ("замороженных") звр заберут

копировать

Щаз! Пусть возвращают и с процентами + компенсация пострадавшим + пусть восстанавливают всю инфраструктуру. Это Европе и США *** там была нужна, вот пусть и исправляют, что натворили.

копировать

Если мы их -таки присоединим, То ничего вешать на нас будет некому.
Победитель будет только один- запад или Россия

копировать

Украина хочет 3axватить боеприпасы со складов в Приднестровье, так как Запад не всегда поставляет нужные вооружения, считает помощник главы МВД ЛНР

https://t.me/belshkvarka/45198

копировать

Хотеть не вредно. Им не разрешало начальство бесчинствовать в других странах. Только Россию позволили бомбить.

копировать

все заминировано, уже им открытым текстом сказали

копировать

Вот. Русские зашли - Херсон был целый.
А украинцы стали его разрушать.
Ну что еще сказать, ага...
https://t.me/mod_russia/14829

копировать

А что ага?

копировать

ого... СССР - быть?!


❗️Минск и Москва строят союз суверенных государств, к которому в будущем могут захотеть подключиться другие республики бывшего СССР — Лу/кашенко

копировать

Интересно..

копировать

Это он остальным намекает присоединиться к "Союзному государству" (Россия+Беларусь)

28 АПР, 11:44
Лука.шенко считает, что в Союзное государство могут войти и другие бывшие республики СССР
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/14503413?utm_source=yandex.ru&utm_medium=organic&utm_campaign=yandex.ru&utm_referrer=yandex.ru
Президент Белоруссии отметил, что со стороны российских регионов видит очень большую заинтересованность в развитии сотрудничества

МИНСК, 28 апреля. /ТАСС/. Президент Белоруссии Александр Лука.шенко считает, что Союзное государство Белоруссии и России может привлечь и другие страны.

"К такому союзу, уверен, будут подключаться и другие республики бывшего Советского Союза", - сказал он в четверг на встрече с губернатором Воронежской области Александром Гусевым, сообщает президентская пресс-служба.

Глава государства отметил, что со стороны российских регионов видит очень большую заинтересованность в развитии сотрудничества с Белоруссией.

"Благодаря вам мы имеем такое сотрудничество и пытаемся выстроить единое Союзное государство на новых принципах, чтобы никто не был в обиде, чтобы развивались суверенные, независимые государства - Беларусь и Россия", - отметил он.

копировать

Ну это не СССР конечно.. геополитический союз.

копировать

Вы спали?

СОЮЗНОЕ ГОСУДАРСТВО:
Официальные языки- русский и белорусский
Столица
Белоруссия: Минск
Россия: Москва
Крупнейшие города: Москва, Санкт-Петербург, Минск, Новосибирск, Екатеринбург, Казань, Нижний Новгород

Государственный секретарь- Дмитрий Мезенцев
Председатель Высшего Государственного Совета- Александр Лука.шенко
Председатель Совета Министров- Михаил Мишустин

Подробнее здесь:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D1%8E%D0%B7%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE

Википедия:
Надгосударственное образование России и Белоруссии с поэтапно организуемым единым политическим, экономическим, военным, таможенным, валютным, юридическим, гуманитарным, рыночным и культурным пространством. Также в прессе встречаются названия «Союз России и Белоруссии», «Союзное государство России и Белоруссии», «Союз Белоруссии и России», «Союзное государство Белоруссии и России».
Дата основания: 1996 г.
Сайт: soyuz.by

Официальные сайты:
Информационно-аналитический портал Союзного государства.
Официальный сайт Постоянного Комитета Союзного государства.
Парламентское Собрание Союза Беларуси и России.
Портал Союзного государства Беларуси и России (2005-2012).

Союзные СМИ:

Газета «Союзное вече».
Газета «Союз. Беларусь-Россия».
Журнал «Союзное государство».
Телеканал «БелРос».

копировать

Союзное государство предварительно разгонят и на его обломках? Или как планируется подключение?

копировать

Ну вот как разваливали его, видимо, по тому же сценарию с сшивать будут.

копировать

Я смотрю боты приползли в во из политики
Только отвращение вызывает эта провластная политинформация

копировать

Отвращение и омерзение вызывают люди, желающие своей стране всего самого наихудшего.

копировать

в последнее время мне кажется, что это люди с какими-то психологическими отклонениями, как и чайлд-фри например - это же ненормально, когда у человека отсутствуют основные инстинкты

копировать

+1
100% так. Какие-то генетические поломки.

копировать

Понимаете, есть мутации. Особи мутанты.

копировать

Только крайне ограниченные люди считают, что эта СО принесет стране что-то наилучшее.

копировать

что-то наилучшее - это что за оборот речи?

копировать

наилучшайшее еще можно сказать :))))

копировать

русский не родной. будьте снисходительнее))

копировать

крайне ограниченные люди не понимают, что происходит, поэтому вопят и дрыгают ножками в истерике, тоскуя по своей зоне комфорта. скажите спасибо дяде Вове, все могло бы быть гораздо хуже. о том, что будет ***, говорили еще до Крыма. так вот мы к ней хотя бы готовы. хотя, я считаю, что пятую колонну надо было зачистить, чтобы они не вякали там в своих израиловках.

копировать

ну не заходите. зачем мучаетесь?

копировать

Да, украинская пропаганда уже достала. Тольоко отвращение вызывает

копировать

Идите туда, где у вас не будет отвращения. К этим "кровавым" шабашам и где жрут человеческое мясо. Там вам будет приятнее.

копировать

давно приползли, поэтому и не заходят сюда нормальные люди

копировать

Да, вам все сложнее и сложнее тут свою пропаганду толкать

копировать

Вас тут никто не держит.
Всего 54 пост по теме и вы наконец заметили :)

копировать

Ну вы тоже приятных чувств не вызываете.)

копировать

Что там с эвакуацией из Азовстали? Неужели преступники просто так уйдут? Смотрю Россию-1, там говорят что Басурин не вошёл в комиссию по эвакуации.

копировать

Продолжают сидеть...

12:45
Заблокированные на мариупольской "Азовстали" боевики пытаются прощупать обстановку и продолжают вести огонь — Басурин.

https://t.me/shot_shot/38852

копировать

Кто им даст уйти? Будут сидеть пока не сдадутся или не передохнут
https://www.youtube /watch?v=6rg6pPcEJ4k

копировать

Многие типа шутят, что они начали свой срок мотать)).
Их уже спасать никто не будет. Ну или выйдут, или жрать начнут друг друга.
В Киеве уже улицу переименовывают в героев Мариуполя.
Только почему-то не говорят, что сами этот Мариуполь и бомбят. И на парад грозятся. Абсурд, дошедший до своего апогея.

копировать

И правда, на что еще сейчас деньги тратить, как не на переименовку улиц. Не на помощь же пострадавшим тратить

копировать

не парад, а факельное шествие ***!

копировать

Че? Факельных шествий там больше не будет.

копировать

Не уйдут. Россия готова выпустить мирных, но для вояк - только в плен.

копировать

А как они будут определять, кто мирный а кто военный? Все военные переоденутся в мирных, вот и все.

копировать

Нет, военных видно прекрасно. У них мозоли на локтях и колене, на плече темное пятно от постоянно отдачи автомата, ну и даже анализатор пороха прекрасно работает.
Ну и азовцы с ног до головы в на/цистких татуировках. И у всушников их полно, но азовцы сплошняком свастики себе набивали...
Белый вождь им указ - Билецкий просто помешан на гитлеризме.

копировать

Думаете, кто-то даст нашим проводить сортировку? Да и нет там никаких мирных.

копировать

Что значит "даст"? Там, собственно, наши и решают, что можно, что нельзя. Плюс лднр-овцы, которые вообще ничего никому не обещали.

копировать

Ничего себе, там еще и комиссия? Кто выбирал?
если кого-то отпустят из азова и наемников, это такое предательство будет...

копировать

⚡️По нашей информации в н.п Безыменное у г. Мариуполь прибыла группа украинских переговорщиков, которые будут пытаться убедить террористов "Азова" отпустить мирных из Азовстали
https://t.me/mariupol_z/1195

копировать

Слушайте, эта Скабеева со своим ток-шоу просто диверсанты какие-то. У меня мама их смотрит, мне доносится обрывки их обсуждений - начинается третья мировая ***, уже в июне все на нас нападут, оттеснят с украины и потом заберут у нас часть территорий - Воронеж и еще что-то. Мама женщина пожилая и мнительная - сидит уже рыдает, сейчас ей валокордину накапала и переключила канал. Что за нафик? Зачем они так нагнетают?

копировать

В передаче Соловьева тоже нагнетают. Моя мама тоже смотрит всё это и постоянно нервничает. Надоело…

копировать

Они не нагнетают, они комментируют происходящее вокруг.
Постоянно ссылаются на источники, кто и что нагнетает, а это разные вещи.

копировать

Я их сразу не смогла смотреть, хотя до этого иногда смотрела. Сейчас да, они очень агрессивно ведут передачу. Я уже давно не смотрю. И маме своей запретите. Если хочет смотреть пусть первый смотрит, типа Большая игра. Там все спокойно и без истерик.
У Скабеевой постоянно включают сюжет из западных стран. И вставляют моменты тех речей, от которых мне дурно становится до тошноты. Я себя от этого отгородила. ТВ на эту тему стараюсь не смотреть вообще. Только в ТГ каналы подписалась. Мне интересны сейчас только факты.
Иногда аналитику смотрю и всякое такое. Вчера инвью с Макаревичем посмотрела. Ни о чем. Старый чел, которому уже ничего не нужно.
Сегодня посмотрела Жукова на счет этого всего.

копировать

Моя мама раньше вела нормальную жизнь, смотрела сериалы и фильмы, читала книги, шила и вязала, гуляла, а сейчас уже третий месяц в политику ударилась. Попросила установить ей на телефон Телеграм. Я уже жалею, что сделала это. Не знаю, как вернуть мать в обычную жизнь…

копировать

А что вы хотели? Такие события вокруг. Не до вязания.

копировать

Почему это? Я вяжу )))

копировать

Сейчас все так. Ну редко кто совсем не в теме и даже не интересуется. Таким конечно проще. У них как бы жизнь продолжается. Они веселятся, радуются жизни. У меня тоже было много интересов и хобби. Сейчас не хочу ничего. Надо удалять нафиг все и не слушать. Самое главное все равно узнаем.

копировать

Макаревич с Жуковым - аналитики....

Ржу...


Ну и какие они факты рассказали?)))))

копировать

Макаревич относится к "всякое такое". Это не увидели?
А Жуков историк и большой молодец. Я не пацифистка. Но мне интересно послушать со всех сторон. Жуков удивил конечно. Время покажет, кто прав.
А от Макаревича мне хочется блев...ть если честно, но все равно было интересно, что скажет. Ну и как думала, ничего он не сказал. И позиция его слишком инфантильная.

копировать

Тогда надо писать, что это не (Рома) Жуков и Макаревич, а Жуков-историк


Жуковых много

копировать

Елки, я даже не знаю кто такой Рома)).

копировать

Недопевец, дружолик Макаревича

копировать

Маму обошло стороной вещание Симоньян о ядерной войне? https://youtu.be/__08SLuOrNw Отрубите ей телевизор, уже...
Вы ее успокойте уровнем тех, кто это вещает. Ну скажите, что нормальные люди в публичном поле так не выражаются, не ругаются и себя не ведут (ну мне так кажется, возможно вы считаете иначе). Соловьевскую ругань ей зачитайте, чтобы она поняла весь этот... шлак, который призван на информационный фронт. И да, я считаю, вот такой быдло базар со стороны нашего рупора правды - это шлак.

Телеведущий Владимир Соловьев в интервью с полпредом президента на Урале Владимиром Якушевым заявил, что в Екатеринбурге «центр такой мерзотной либероты, которая породила многих подонков, теперь скрывающихся за границей». Якушев согласился с его словами и сказал, что на Урале работают над патриотическим воспитанием.

Губернатор региона Евгений Куйвашев записал обращение к Соловьеву, которому пожелал «следить за своим языком». Он также отметил, что после высказываний журналиста «количество слушателей его лекций в Екатеринбурге сильно уменьшится», и горожане будут его ждать, чтобы ответить на обвинения.

Соловьев в ответ на это посоветовал Куйвашеву «немножко в себя прийти»:

«Это ты мне, что ли, по понятиям пытаешься предъявить?! То есть я теперь должен говорить, как с губернатором, и следить за базаром? Это ты стрелку забиваешь, губернатор? А, может, присоединиться Куйвашеву к тем, которые меня грохнуть пытались? Ты смотри-ка, сильный, смелый стал»

копировать

"Телеведущий Владимир Соловьев в интервью с полпредом президента на Урале Владимиром Якушевым заявил, что в Екатеринбурге «центр такой мерзотной либероты, которая породила многих подонков, теперь скрывающихся за границей». Якушев согласился с его словами и сказал, что на Урале работают над патриотическим воспитанием."
А разве это не так?)))
Ну честно же, что не в Соловьеве дело то.

копировать

Вы до конца дочитали:)? И считаете, что это нормально журналисту федерального канала вот так отвечать губернатору не самой маленькой области (если, конечно, считать, что с губернатором маленькой области так говорить можно)? Кадырову ему слабо в таком ключе ответить? Что с ним в реверансах-то? "«У меня вопрос к Рамзану Ахматовичу. Это ваши? Вот это ваши, которые ходят по Москве и “быкуют”?», – высказался Соловьев."

копировать

Ссылки где на его речи?

Я тоже могу много чего написать

копировать

Вы тоже можете много чего написать. https://business--gazeta-ru.turbopages.org/turbo/business-gazeta.ru/s/news/548438
Текст и видео данных речей по ссылке, если вы по ним ходите

копировать

вот и хорошо, если это не собственные тексты, то дают ссылки на источники

копировать

Обычно, когда даёшь ссылки на подтверждение не очень удобных цитат, пишут "я по вашим ссылкам не хожу, по фигу, что за шлак вы притащили"

копировать

Послушайте, что говорят офиц. лица Хохл...ндии.
Сейчас у всех риторика достаточно жесткая. Фиг ли удивляться. У всех зашкаливают эмоции.

копировать

Я может быть чего-то пропустила, но вроде бы не официальные лица Украины вещали по федеральным каналам, доведя чью-то маму до валокордина, не?

копировать

ужас , это соловей:(

копировать

Это не ужас, это ответ всяким Блинкенам, БОрисам и Трасс!
Или им всё можно, а России сидеть и молчать в тряпочку?

копировать

Мы на горе всем буржуям
Мировой пожар раздуем,
Мировой пожар в крови —
Господи благослови!

Чем все закончилось для Блока в частности и для мировых поджигателей в целом, не забудьте

копировать

Это для Блинкена

копировать

Справедливости ради, Соловьев и Соловей это две большие разницы

копировать

Вы понимаете что они ничего не говорят просто так. К чему нас готовят? К очередному превентивному удару?

копировать

+1
у них всё по сценарию. Все роли расписаны.

копировать

Куда мы катимся...

копировать

Мы - не катимся. Мы катим.

копировать

Обсуждают вчерашние события всегда на следующий день:
https://eva.ru/topic/77/3636428.htm?messageId=104479539

копировать

Согласна.
Явно пережимают уже.
Причем я для объективности еще смотрю и украинские новости, а там шабаш еще тот:)
И в унисон с нашими - наши говорят, 3я мировая начнется, на нас нападут в июне! Украины - нам в июне ленд-лиз все оружие мира доставит и мы нападем на Россию:)))))))
Потом открываешь сводки МО РФ и ВСУ и видишь, что русские войска идут и идут себе вперед, и каждый день минимум 2 населенных пунктах занимаются русскими.
Короче, я бы эту вакханалию с перемогами уже бы прикрыла.
Оставить военные сводки кто уж никак без них народ и кЮшать не может, а вот эту разгоняющую истерию братью бы оставила в максимально усеченном виде, например, 2 раза в неделю и по 2 часа. Тогда они действительно важное будут говорить, а не из пальца информационные бомбы высасывать!

копировать

Многие не читают новостей, а политики и аналитики это разбирают на тв и радио.

Ничего необычного.

копировать

Плохо она телевизор смотрит, забыла, что вчера было?


18:42 27.04.2022
СМИ: в бундестаге достигли компромисса по тяжелому вооружению для Украины
https://ria.ru/20220427/germaniya-1785815471.html

19:21 27.04.2022
"Приближают третью мировую". В ФРГ назвали главную ошибку США на Украине
https://ria.ru/20220427/ukraina-1785822219.html

Поэтому сегодня это и обсуждают везде с аналитиками!!!

копировать

Слушайте Аристовича.

копировать

Я иногда ночью Время покажет включаю. Ни Соловьева ни Скабееву не смотрю.

копировать

Вон оно что. А я и думаю, чего у меня мама второй день про *** говорит и плакать пытается. А они реально такое вещают, про июнь? Фу ты, прямо сил уже нет. Зачем пенсионеров-то пугать.

копировать

Мариуполь в 14 году. Огромные демонстрации ЗА присоединение к России.
И Славянск.
И точно такое же шествие было в Одессе!!!
А потом на украине наступило время кровавого террора.
но эти-то люди остались!
https://t.me/orda_mordora/11611

копировать

нет, все активисты давно в застенках, многие уже с концами

копировать

Я в феврале-мае 2014 была в Одессе. И застала там февральскую демонстрацию евромайданцев. Местные одесситы реально кидались с кулаками на этих майданутых, которые тащили длиннющий флаг Украины. Кричали им проклятия, плевали им вслед.
В марте, когда прошел референдум в Крыму, почти все ждали, что Одесса тоже отойдет под защиту России. Говорили об этом все и везде. За все то время я встретила только троих, кто был категорически против России, это были молодые люди 25 лет.
А я сама тогда слабо разбиралась во всех их перепетиях, в этих майданах, революциях, кто с кем, кто против кого. Помню, в троллейбусе в общем разговоре спросила, чего все так против этой евроинтеграции, так я думала, что меня на ходу выкинут из этого троллейбуса.

копировать

А вот и Польша подтянулась:)))))))))))

Польша обсуждает с администрацией США предстоящую акцию по "воссоединению" с Западной Украиной — СВР

⚡️Акция Польши на Западной Украине, по предварительным договоренностям с США, будет проходить без мандата НАТО, но с участием "желающих стран" — СВР

⚡️СВР: "миротворческий контингент" Польши планируется разместить в тех частях Украины, где угроза непосредственного столкновения с ВС России минимальна

⚡️Служба внешней разведки РФ: польские спецслужбы ищут "договороспособных" представителей элиты Украины для формирования ориентированного на Варшаву противовеса националистам

СВР: в приоритетные "боевые задачи" польских военных войдет постепенный перехват контроля над стратегическими объектами на западе Украины

СВР: по расчетам Варшавы, закрепление польских военных на западе Украины с высокой степенью вероятности приведет к расколу страны

копировать

Подоляка говорил, что поляки вступят, когда с нынешним киевским режимом будет покончено. вот думаю, уже не за горами чтоли?

копировать

как Польша хочет во Львов, как бьёт копытом!

копировать

То есть Польша оттяпает Западную Украину? Спросила разрешение у США которым, чем больше вой*ны на другом континенте, тем лучше.

копировать

тем более надо класть всю ха хляндию
нехрен врагам отдавать земли

копировать

нееее. Галицию пусть поляки забирают. нафиг нам эти бендеровцы.

копировать

я сказала класть) подразумевая что живых бендеровцев там остаться не должно)

копировать

А Украина будет себя от Польши защищать, или просто отдаст территорию?

копировать

Украины нет. Это вопрос к России, позволит ли Россия полякам, заручившимся или науськанным штатами, забрать себе кусок уркаины.

копировать

Может это и будет лучший вариант.

копировать

конечно лучший, нам галичина ни под каким соусом не нужна, пусть себе возвертают взад.

не справилась украина с возложенной на нее ответственностью жить, процветать и преумножать подаренное ей советской властью

копировать

Не знаю.. Отдав, мы не сможем контролировать эту часть с ее придурастым населением, разве вы не понимаете? Взойдут они в Польше, подомнут там всех с американскими вливаниями денег. И опять нацелятся угадайте на кого.

копировать

американское присутсвие в европе скоро закончится. через 2 года они уже ни на что влиять не будут и уйдут.
так что пусть поляки забирают зап.украину и едят полной ложкой

копировать

через 2 года? Откуда инфа?

копировать

аналитики такой прогноз пишут. причина ухода сша из европы - большие проблемы в самих штатах, в т.ч. экономические
и как следствие - ослабление влияния в мире

копировать

ссылки есть?

копировать

Полякам восток не нужен, нам запад не нужен. Самое то.

копировать

Ну не знаю. Говорят врагов надо держать еще ближе чем друзей. По крайней мере учебники истории мы могли бы контролировать. Ну и непохоже что наши на это согласны. Судя по тому что говорит Патрушев.

копировать

Ну странно было бы радоваться :)

копировать

Да при чем тут радость-нерадость? Они против.

копировать

В Польше бандеровцы взойдут? :-O Поляки - вам не русские, не "один народ". Быстро всякую шваль почикают. Самое разумное ее туда сплавить.

копировать

а еще вывезем туда всех особо ярых активистов из восточной части укр-ны. пусть поляки радуются :)

копировать

Для начала на поляков. Там их сами поляки терпеть не могут.

копировать

мне кажется, вой сильный поднимут. а вот будут ли воевать - вряд ли

копировать

Надеюсь, наши подумали, что выгоднее: отдать Львов или оставить себе со всем оголтелым населением. Мне кажется, все-таки Польша должна что-то получить по разделу. Они взяли на себя большую нагрузку по эвакуации мирных. Реально помогали. И эти долги Украина не отдаст никогда. А за землю спишут. Наверное, за это сейчас идет основная торговля.

копировать

Глава СВР Нарышкин:

— Есть сведения, что Вашингтон и Варшава прорабатывают планы установления плотного военно-политического контроля Польши над "своими историческими владениями" на Украине.

— Первым этапом "воссоединения" должен стать ввод польских войск в западные области Украины под лозунгом их "защиты от российской агрессии.

— Операция будет без мандата НАТО, но с участием "желающих государств".

— Контингент планируется разместить в тех частях Украины, где угроза непосредственного столкновения с российскими военными минимальна.

— По расчетам польской администрации, превентивное закрепление на западе Украины с высокой степенью вероятности приведет к расколу страны — при этом Варшава по существу получит под управление территории, на которые войдут "польские миротворцы".

https://t.me/breakingmash/34353

копировать

А кто-нибудь верит про 8 марта? Ну плюс минус пару дней.
Что должно было начаться наступление на Донбасс со стороны Украины? Они ведь реально угрожали этим. Если посмотреть подборку за тот год и начало этого года, то риторика у укр. власти была вполне ясная.
И как сказал Пу, что если бы это произошло, то боевые действия нам пришлось бы вести по чужому сценарию. И на своей территории.
Хох...лы поговаривали еще и про Кубань заодно. И само собой про Крым.

копировать

Да. верю.
Были в фей.сбуке "друзья" из ЗУ, они в конце февраля начали постить "8 марта по всем каналам Лебединое озеро будут показывать, ждите". Все так делились этими новостями. Позже я поняла, про что они писали.

копировать

верю однозначно! не туда немного написала

копировать

Нет, не верю.

копировать

У них наступительного оружия не было. Его вот со вчерашнего дня поставляют.

копировать

Откуда вам знать это? Их и до этого накачивали оружием. Они плотно работали с НАТО уже давно.

копировать

Что за бред? И почему же они сейчас не наступают, а ждут ленд лиза и поставок наступательного оружия?

копировать

Было и много. Наши его разбомбили в первые дни. Поэтому Украине больше никто ничего наступательного не шлёт.

копировать

Было и много, просто его вынесли в первую очередь в первые дни

копировать

Им не надо было наступательного оружия, они шли зачищать мятежные республики и не думали, что Россия впишется по-серьезному.

копировать

Вы что? Они добивались этого. Им была обещана полноценная поддержка и включение украины в нато.

копировать

Что?! Хм.
Наступательное оружие Украина имела в широчайшем выборе.
Например, все ракетные комплексы это стратегическое наступательное оружие.
Вы чего.... с какого вчера?
у них его дохренища с времен СССР даже осталось
и потом им его очень много поставляли.
Вот эти всякие ТочкиУ и пр. это все ракетные комплексы.

копировать

не то что верю, точно знаю.

копировать

Так что планировалось-то? Расскажите, если знаете. А то кругом одни намеки. По факту никто ничего не знает.

копировать

«Я вам сейчас расскажу, с какой стороны планировалось ***»(с) извините, не сдержалась

копировать

=D>=D>=D>

копировать

Факты уже были здесь. Лично писала. Только народ читает через жо.

Когда нашли доказательства их показали всем.

копировать

А можно больше конкретики?

копировать

Присоединяюсь к вопросу.

копировать

15:56 15.03.2022
Патрушев сообщил о доказательствах подготовки Киева к нападению в марте
https://ria.ru/20220315/napadenie-1778284467.html
Патрушев заявил о наличии документов, что Киев готовился напасть на Крым и Донбасс в марте

ГРОЗНЫЙ, 15 мар – РИА Новости. Документальные подтверждения того, что Киев готовил в марте втор.жение на территорию Донецкой и Луганской народных республик, а также в Крым, получены в ходе российской спецоперации на Украине, заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.
"В ходе проведения специальной военной операции получены документальные подтверждения подготовки Киевом вторжения в марте этого года на территорию ДНР, ЛНР и российского Крыма", - сказал Патрушев в Грозном на совещании по вопросам обеспечения национальной безопасности в Северо-Кавказском федеральном округе.
Минобороны РФ 9 марта опубликовало документ, подтверждающий готовившуюся Киевом на март наступательную операцию в Донбассе - оригинал секретного приказа командующего национальной гвардией Украины генерал-полковника Николая Балана от 22 января 2022 года.
Власти ДНР 6 марта сообщили, что в штабе украинских радикалов в ходе специальной операции по демилитаризации Украины были обнаружены документы, указывающие на намерения военных и националистов атаковать Крым и Донбасс 8 марта 2022 года.

16:15 06.03.2022
В штабе "Правого сектора"* нашли ноутбук с разведданными и маркировкой НАТО
https://ria.ru/20220306/noutbuk-1776933113.html
Пушилин: в штабе "Правого сектора"* нашли ноутбук с разведданными и маркировкой НАТО

ДОНЕЦК, 6 мар — РИА Новости. В одном из штабов "Правого сектора"* обнаружили ноутбук с разведданными, имеющий лицензионный номер реестра НАТО, сообщил глава ДНР Денис Пушилин.
"Боевики нацбатальонов имеют допуск особого уровня секретности от Североатлантического альянса. В данном ноутбуке — детализированная карта местности с нанесенным расположением наших подразделений", — сказал он на пресс-конференции.

По его словам, это прямое доказательство того, что альянс помогал националистам на Украине.
"НАТО, в том числе его генсек Йенс Столтенберг, не раз утверждала, что на территории Украины нет сил Североатлантического альянса, и вот перед вами прямые доказательства того, что НАТО выступала на стороне украинского режима", — отметил глава ДНР.
Кроме того, заявил Пушилин, ВСУ планировали атаковать Крым и Донбасс весной 2022 года.

"По данным нашей разведки и показаниям пленных, наступательная операция должна была начаться 8 марта текущего года. Факты указывают на то, что *** планировалось одновременно как на территорию республик Донбасса, так и в Российскую Федерацию — в Крым", — рассказал он.
Глава ДНР продемонстрировал карту Крыма с нанесенными на ней точками расположения войск.


видео
https://t.me/rian_ru/151651?single

копировать

Да? А Верховный говорил по телеку, что на карту была поставлено само существование России. Мне интересно, что он имел в виду? На па дение на Крым как-то не тянет на падение России. А уж на Донбасс - тем более.

копировать

Ну так у него и спросите. Чего у нас спрашиваете?

копировать

))) Какая прелесть! То есть Патрушеву вы верите, а Гаранту - нет?

копировать

Вы этот ответ заранее подготовили? К моему комментарию он отношения не имеет. Достали уде своими вбросами не по тема.

копировать

Вы придуриваетесь? Крым это и есть Россия. Даже если это кому-то не нравится. Также речь шла о Кубани.

копировать

а тебе тут не попугаи собрались

копировать

А я уже давно заметила, что новости никого не волнуют, волнуют только бесконечные драчки с прибегающими из.... .....
А новости даёшь, копируешь, а тебя обзывают ботом!

А потом сидят, квакают и охают, что Соловьёв разжигает, Симоньян дура.
А это именно те люди, через которых проходит вся новостная лента событий и именно они ВСЁ ЧИТАЮТ, а потом по несколько раз разжевывают тем, кто НИЧЕГО не читал из заявлений США, Британии и ЕС!

копировать

15:56 15.03.2022
Патрушев сообщил о доказательствах подготовки Киева к нападению в марте
https://ria.ru/20220315/napadenie-1778284467.html
Патрушев заявил о наличии документов, что Киев готовился напасть на Крым и Донбасс в марте

ГРОЗНЫЙ, 15 мар – РИА Новости. Документальные подтверждения того, что Киев готовил в марте втор.жение на территорию Донецкой и Луганской народных республик, а также в Крым, получены в ходе российской спецоперации на Украине, заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.
"В ходе проведения специальной военной операции получены документальные подтверждения подготовки Киевом вторжения в марте этого года на территорию ДНР, ЛНР и российского Крыма", - сказал Патрушев в Грозном на совещании по вопросам обеспечения национальной безопасности в Северо-Кавказском федеральном округе.
Минобороны РФ 9 марта опубликовало документ, подтверждающий готовившуюся Киевом на март наступательную операцию в Донбассе - оригинал секретного приказа командующего национальной гвардией Украины генерал-полковника Николая Балана от 22 января 2022 года.
Власти ДНР 6 марта сообщили, что в штабе украинских радикалов в ходе специальной операции по демилитаризации Украины были обнаружены документы, указывающие на намерения военных и националистов атаковать Крым и Донбасс 8 марта 2022 года.

16:15 06.03.2022
В штабе "Правого сектора"* нашли ноутбук с разведданными и маркировкой НАТО
https://ria.ru/20220306/noutbuk-1776933113.html
Пушилин: в штабе "Правого сектора"* нашли ноутбук с разведданными и маркировкой НАТО

ДОНЕЦК, 6 мар — РИА Новости. В одном из штабов "Правого сектора"* обнаружили ноутбук с разведданными, имеющий лицензионный номер реестра НАТО, сообщил глава ДНР Денис Пушилин.
"Боевики нацбатальонов имеют допуск особого уровня секретности от Североатлантического альянса. В данном ноутбуке — детализированная карта местности с нанесенным расположением наших подразделений", — сказал он на пресс-конференции.

По его словам, это прямое доказательство того, что альянс помогал националистам на Украине.
"НАТО, в том числе его генсек Йенс Столтенберг, не раз утверждала, что на территории Украины нет сил Североатлантического альянса, и вот перед вами прямые доказательства того, что НАТО выступала на стороне украинского режима", — отметил глава ДНР.
Кроме того, заявил Пушилин, ВСУ планировали атаковать Крым и Донбасс весной 2022 года.

"По данным нашей разведки и показаниям пленных, наступательная операция должна была начаться 8 марта текущего года. Факты указывают на то, что *** планировалось одновременно как на территорию республик Донбасса, так и в Российскую Федерацию — в Крым", — рассказал он.
Глава ДНР продемонстрировал карту Крыма с нанесенными на ней точками расположения войск.


видео
https://t.me/rian_ru/151651?single

копировать

Да? А Верховный говорил по телеку, что на карту была поставлено само существование России. Мне интересно, что он имел в виду? На па дение на Крым как-то не тянет на падение России. А уж на Донбасс - тем более.

копировать

Ну так у него и спросите, чего у нас спрашиваете?

копировать

Тупое ты, *** на нашей территории нам не нужна

копировать

А на чужой нужна?

копировать

Ты совсем что ли тупко? Любое адекватное руководство, если найдет 100% подтверждение о нападении пойдет само вперед, а не будет ждать, чтобы утюжили их население. На данный момент учтены уроки истории, в частности 39й год. И сколько бы наших людей тогда осталось бы живыми.

копировать

Это головная боль украины. Не нужно было Нато зазывать, ядерной бомбой грозить, а Минские нужно было выполнять.
Все претензии вашему клоуну.

копировать

не старайтесь, у них нет цели получить ответ

копировать

Аргументируйте.

копировать

15:56 15.03.2022
Патрушев сообщил о доказательствах подготовки Киева к нападению в марте
https://ria.ru/20220315/napadenie-1778284467.html
Патрушев заявил о наличии документов, что Киев готовился напасть на Крым и Донбасс в марте

ГРОЗНЫЙ, 15 мар – РИА Новости. Документальные подтверждения того, что Киев готовил в марте втор.жение на территорию Донецкой и Луганской народных республик, а также в Крым, получены в ходе российской спецоперации на Украине, заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.
"В ходе проведения специальной военной операции получены документальные подтверждения подготовки Киевом вторжения в марте этого года на территорию ДНР, ЛНР и российского Крыма", - сказал Патрушев в Грозном на совещании по вопросам обеспечения национальной безопасности в Северо-Кавказском федеральном округе.
Минобороны РФ 9 марта опубликовало документ, подтверждающий готовившуюся Киевом на март наступательную операцию в Донбассе - оригинал секретного приказа командующего национальной гвардией Украины генерал-полковника Николая Балана от 22 января 2022 года.
Власти ДНР 6 марта сообщили, что в штабе украинских радикалов в ходе специальной операции по демилитаризации Украины были обнаружены документы, указывающие на намерения военных и националистов атаковать Крым и Донбасс 8 марта 2022 года.

16:15 06.03.2022
В штабе "Правого сектора"* нашли ноутбук с разведданными и маркировкой НАТО
https://ria.ru/20220306/noutbuk-1776933113.html
Пушилин: в штабе "Правого сектора"* нашли ноутбук с разведданными и маркировкой НАТО

ДОНЕЦК, 6 мар — РИА Новости. В одном из штабов "Правого сектора"* обнаружили ноутбук с разведданными, имеющий лицензионный номер реестра НАТО, сообщил глава ДНР Денис Пушилин.
"Боевики нацбатальонов имеют допуск особого уровня секретности от Североатлантического альянса. В данном ноутбуке — детализированная карта местности с нанесенным расположением наших подразделений", — сказал он на пресс-конференции.

По его словам, это прямое доказательство того, что альянс помогал националистам на Украине.
"НАТО, в том числе его генсек Йенс Столтенберг, не раз утверждала, что на территории Украины нет сил Североатлантического альянса, и вот перед вами прямые доказательства того, что НАТО выступала на стороне украинского режима", — отметил глава ДНР.
Кроме того, заявил Пушилин, ВСУ планировали атаковать Крым и Донбасс весной 2022 года.

"По данным нашей разведки и показаниям пленных, наступательная операция должна была начаться 8 марта текущего года. Факты указывают на то, что *** планировалось одновременно как на территорию республик Донбасса, так и в Российскую Федерацию — в Крым", — рассказал он.
Глава ДНР продемонстрировал карту Крыма с нанесенными на ней точками расположения войск.


видео
https://t.me/rian_ru/151651?single

копировать

Да? А Верховный говорил по телеку, что на карту была поставлено само существование России. Мне интересно, что он имел в виду? На па дение на Крым как-то не тянет на падение России. А уж на Донбасс - тем более.

копировать

Жириновский тоже говорил, что это наш решительный и последний бой

копировать

За 3 минуты прочитать то, что дала - нереально.
Поэтому на бред отвечать не буду!


Там были и другие документы, но я не нанималась искать для невнимательных инфу и тащить в клювике!


Достаточно того, что вчера Грузия тоже открыла документы про второй фронт в ноябре (поэтому Саакашвилли прискакал этим руководить, но попал в тюрму)


А чтением новостей у вас проблемы, с анализом тоже.

копировать

Почему нереально прочитать за 3 минуты? Некоторые хорошо учились.

копировать

только с пониманием прочитанного проблемы!


0:08
Зловещая находка в подземельях завода в Мариуполе

Странную находку сделал военкор КП @DmitriySteshin в подземельях мариупольского завода имени Ильича: специальные упаковки для предметов или биологических материалов, представляющих биологическую опасность или чем-то инфицированных. Сделаны эти герметичные пробирки-контейнеры, судя по маркировкам, в США, в Калифорнии, предприятием, специализирующемся на выпуске подобной продукции.

В бетонной штольне – полевом госпитале нацистов "Азова" (признан в РФ экстремистским), осталась масса медикаментов и медицинских приборов. Причем, их подборка удивительна: либо препараты и оборудование советского производства, либо подарки от НАТО, Европы или США. Их украинских – только зеленка и спирт. Спирт, впрочем, весь уже выпили. Остался один вопрос – что делали на войне специальные контейнеры для материалов, представляющих биологическую опасность?


видео
https://t.me/belshkvarka/45165

копировать

Расчитано на таких как вы, впитывающих всё, что вбрасывают.

копировать

ну давай, вбрасывай, впитаем

копировать

В ЛНР *** началась 17.02.2022. Задача была убить всех жителей, так как они все сепары и ***и.

копировать

Да, это помню. Начались сильные обстрелы, каждый день били. И в эти же дни выступили главы ДНР и ЛНР с просьбой о признании их нейтралитета. Я когда это услышала, сразу поняла, что грядет какая-то жо...па.

копировать

Почему это должно волновать другое государство?

копировать

Потому что .эти признанные нами государства обратились к РФ за помощью. И РФ эту помощь оказывает.

копировать

Ну, не будем душой кривить. Эти территории 8 лет просили поддержки. И в о й на там тлела все эти годы именно потому, что Россия эту поддержку неофициально оказывала.
Мне, например, еще в 2014 году было понятно, что если Россия признает эти республики, то это - во е нн ый конфликт. И конфликт очень серьезный.
Меня интересуют истинные причины, а не плачь о детях в подвале.
Люди, которых что-то не устраивало, уезжали, начиная с 1991 года.
У меня лично много таких знакомых бывших ук ра и нц ев. В том числе и из ДНР.

копировать

истинные причины- это данные глубокой разведки, которые сейчас нам всем по-тихоньку показывают и предьявляют доказательства.

А США и ЕС с бритами уже давно горланят наперебой, как они готовились и озвучивают свои планы. Всё уже давно не секрет!

копировать

Истинные причины - безопасность России. ВВ прямым текстом все рассказал.

копировать

Давайте не кривить душой и признаем, что укр поддерживает коллективный запад и накачивает оружием, а так же орет Ату! Были минские соглашения и укр была бы целая.

копировать

Послушайте, лично ваше мнение мне не интересно. После вашей второй баллистической ракеты, "посланной" на соседний континент, мне с вами разговаривать не о чем. Тот ваш пост, как и некоторые другие, снесли по моей жалобе.
Мне интересно мнение по настоящему умных людей, которых вы тут просто затаптываете и забиваете своим флудом. Отвечать мне не нужно, не трудитесь.

копировать

Взаимно. Ваше мнение не интересно. Единомышленников ищите на Кидстафф, там ваш уровень.

копировать

Скорее - ваш.

копировать

"ПлачЬ"???)) какая вопиющая безграмотность. Вы тоже "москвичка"?)

копировать

Считаете, что не нужно было этим людям поддержку оказывать, пусть бы их совсем всех уби/ла украина?

копировать

ну там же не люди...
а щас другое совсем

копировать

Истинные причины в том, что выше запостили. Найдены доказательства о нападении. Статус НАТО во главе с непредсказуемым, полностью прозападным наркоманом. Осатанение (читай *** как чума) братского народа и накачка оружием "не по Сеньке шапка". Все это вкупе и дало вот это вот. Тут на днях еще увидела про Австралию и Соломоновы острова. Почитайте. Как зажгло очко у аборигенов. А вы спрашиваете, все спрашиваете. Не в русских дело, а в ситуации, в которой многие бы страны повели бы себя более жестко.

копировать

На колу мочало, начинаем все сначала))).

копировать

Арестович - говорящая голова, два-три года назад проболтался о том, что к воiне готовятся, что она точно будет, и что это единственный путь Украине в Нато. То есть они затягивали минские, готовясь к такому вот вступлению в нато. Думаю, им пообещали как только так сразу, что нато за них впрягается в противостояние и как-то там официально-вынужденно принимает их в нато.
Поэтому они поверить все не могли, что оказались никому не нужны. они были уверены, что одни не останутся, весь мир с ними и тд

копировать

Блинкен об этом давно орет и вчера тоже подтвердил!

копировать

Ну конечно верю. Большая группировка войск была подведена к ЛНР и ДНР, просто так никто армию свою не подводит. Это же целое дело, ясно, что готовились напасть, но думали, что Россия ввяжется только по факту и только на территории ЛДНР, а России по всей Украине ударила.

копировать

Ну судя просто по тому как украинцы были готовы, думаю да, это они не за неделю так подготовились и вооружились.

копировать

Верю. Большие чинуши из Киева умотали за границу накануне этой даты.

копировать

Верю, наш президент за много лет показал что он очень мудрый политик, всегда все хорошо продумывает, рассчитывает, никогда не ведется на эмоции. Если он принял такое решение, значит выбора не было у него. Он думал прежде всего о своей стране, не допустить в****ны на нашей территории. И это многие понимают, поэтому такая поддержка населения.

копировать

Да.
Я знаю, что населению дозированно все выдают, но было что-то из ряда вон.
То что я прочитала в нескольких источниках, я поняла, что удар Украины по Донецку, Ростову и Крыму, а также заряженные грузины должны был подпалить на юге. К середине февраля должен был уже прилично полыхать Казахстан и перекидываться протестами на русские районы.
И Россия должна была очутиться на растяжку. Да, Пу/тину определенным образом повезло, что кой-что затихло, кой-где руководство просто мозги включило, и пришлось разбираться только с Украиной, и Россия, видимо, была готова к этому моменту.
Потому что в декабре Пу/тин очень остро ставил вопрос перед НАТО. И когда они проигнорировали, не прислушались, то все события стали очевидными.
События в Казахстане вот быстро схлопнулись, это западный просчет. Не на то у них расчет был...
Сейчас у России должно быть не меньше 4 фронтов. А имеем мы 1. Потому что ударили первыми и в самый крупный узел.
Добавлю.
Зачем вся эта возня вокруг нас.
Ну да, опять же - ударили бы именно таким образом, чтобы расколоть страну на несколько кусков - отделить Кавказ, отделить Европейскую часть и бОльшую часть страны, которая располагается за Уралом.
Да, развал.
Потому что сейчас нужно срочно столбить территории. Мы чересчур большие и чересчур богатые подлинными ценностями.

копировать

Спасибо большое за адекватный и внятный ответ.

копировать

Допишу. Ук ра и на, Грузия, Казахстан. А какой четвертый фронт?

копировать

Сирия. ИМХО, там скоро опять жарко станет.
Но посмотрим....
Тогда туда тоже придется отвлекаться, но это очень важно. Если бы мы Сирию сдали, то нам бы половину Украины сразу бы отрезали....
В 14 году об этом очень много разговоров было.

копировать

Сирия не граничит с Россией. И это - отдельный конфликт. Я Сирию не рассматриваю в таком контексте. С версией про Грузию, Казахстан и Ук ра и ну согласна, да.

копировать

Сирия это наш стратегический интерес. Вот ее сложно переоценить даже...
Да, она не граничит, конечно.
Но лучше бы там сейчас тихо было... Но не очень верится. Турция с недавних пор проводит свою спецоперацию в Ираке, ага, но это же другое!... Но почему-то кажется, что и Сирию сейчас они подключат...
А с другой стороны Володин в конце февраля срочно на Кубу и Никарагуа летал.
Не думаю, что просто так тоже.
Ну для публики что-то озвучивают, конечно, но понятно, что в самом начале спецоперации визит такого уровня чиновника это явно что-то значило.

Еще меня очччччень сильно смущает что наши молчат для всего мира. Т.е. на нас там санкции высыпаются, а наши на высылки дипломатов быстро реагируют, моментально - раз и выслали...
А про экономические санкции вообще молчок! А ведь так не бывает... Понятно, что наши какие-то козыри держат в рукаве. Короче, видимо, основных событий, мы еще толком и рассмотреть не можем.

копировать

Спасибо вам большое! Жаль, что вы анонимно. Может, анонимно подпишитесь как-то? А то трудно вас увидеть в этой каше.

копировать

А как мне подписаться?

копировать

Когда галку анонимности ставите, там можно любое имя вписать. То есть вы будете анонимно, но с именем )
Я вот часто "семерочкой" подписываюсь.

копировать

И все уже знают, что вы Соббер

копировать

Хорошо, я тогда своим именем подписалась:)

копировать

Отлично. Запомним.

копировать

Спасибо!

копировать

Спасибо! Тоже вас с удовольствием читаю!

копировать

Да! Я тогда тоже отвечала всем, кто не понимал, причем тут мы и Сирия. Типа вечно суемся куда не надо. А вот очень надо! *** конечно стратег отличный. Умение просчитывать на 10 шагов вперед это отличное качество. Если бы все президенты в мире умели это делать, многих войн можно было бы избежать. И это касается и наших прежних. Хрущева, например. Разве он мог тогда подумать обо всем, отдавая Крым? Наверное он думал, что мы дойдем до коммунизма все же.

копировать

Этот аноним часто здесь пишет умные вещи, её стиль очень узнаваем. Я всегда внимательно читаю, какие-то посты даже копирую

копировать

Это хорошо, что есть умные люди. Жаль, что среди оголтелых шапкозакидателей (без обид, но так и есть), по настоящему думющих людей почти не видно.

копировать

Спасибо, за добрые слова!
Нет, я не очень-то и умная, просто у меня неплохая память, могу держать какой-то объем фактов в голове и я могу элементарные логические цепочки соединять.
Но это же по-моему мнению они логические. А видим мы совсем мало.
Потому что тумана очень много. Мы довольно точно видим карту театра военных действий, но, как показывает история любого военного конфликта, сепаратные переговоры идут всегда практически с самого начала. Короче, политическая составляющая не очень видна.

копировать

Супер! Развернуто, а главное по полочкам. Я тоже самое все думаю, но у меня от всего этого каламбур в голове.

копировать

Верю. Нам об этом говорили те, кто знает все это получше нас

копировать

Так они уже начали с 17 февраля стрельбу по Донбассу, готовясь к активному наступлению. Больше никакого варианта не оставалось, нравится это кому-то или нет. И очевидно же, что мы не планировали воевать, операция была довольно спонтанной. Пу до последнего дня надеялся договориться

копировать

Очень любопытная загадка у песни.

Итак, в тиктоке увидела клип с нарезкой фото-видео нашего ВВ под шикарную песню в кавказском стиле, исполняемую кавказцами.
Песня называется Сделан из стали - Ислам Итляшев, Султан Лагучев (текст ниже приведу) https://youtu.be/G3dAC_Ovdv0
И так мне эта песня понравилась в тиктоке, и я была в полной уверенности, что в ней поется про Президента нашего, и пошла я искать ее на ютубе. Найти нашла, полно роликов, но нигде ни единым словом не упоминается про кого эта песня, Нашла версию, что про Кадырова. В его пользу говорит строка "Он воин по жизни, он волками признанный", но не тот масштаб в строчке "Нацелен спасти весь мир".
И будь только такой выбор, я б не заморачивалась. Меня больше всего удивило, даже ошарашило, что в комментах под песней есть благодарности от украинцев : Дякуємо за підтримку! 💙💛 /// Пісня ніби про українського президента🇺🇦🇺🇦🇺🇦💪
Вот, есть комментаторы, кто песню принял на счет Селенского. Ну а пидтримка меня и вовсе удивила. Как эти певцы украинцев пидтримали.. Погуглила - нигде ни за, ни против слова не сказали. А 2 апреля они вроде в Харькове должны были выступать (не знаю состоялся ли концерт).
Ну в общем, вот такая загадка меня зацепила :) Про кого песня. За кого певцы. :)

А песня понравилась. И слова отличные:


Он уже не помнит что значит боль
Жизнь научила не чувствовать раны
Не откажи трудности знать пароль
На поле выходить без обмана
Источник text-pesni

Кто бы не вставал на его пути
Он будет сражаться достойно и честно
Если не готов - лучше отойди
Здесь слабым не место

И все кто не верили
Остались за дверями
А он один вне времени
Не знает поражения
Ему не страшны ни беды, ни эпидемии
Нацелен спасти весь мир

Он сделан из стали
Чужим не поверит, своих не бросает
И шрамы на теле
Его не остановят, летать не устанет

Он сделан из стали
Он предан, из стаи
Он боли не знает
Другим он не станет
Пока солнце горит, побеждать не устанет

И кто бы не пытался ему помешать
Не поведет его, воля ведет его

Он воин по жизни, он волками признанный
В ответе за близких, за слова и мысли
Ты просто иди с ним
Ты просто иди с ним

Он сделан из стали
Чужим не поверит, своих не бросает
И шрамы на теле
Его не остановят, летать не устанет

Он сделан из стали
Он предан, из стаи
Он боли не знает
Другим он не станет
Пока солнце горит, побеждать не устанет

Чужим не поверит, своих не бросает
Его не остановят, летать не устанет
Он предан, из стаи
Пока солнце горит, побеждать не устанет

копировать

Да ладно, если там пару свидомитов увидели в лирическом герое клоуна зе, то это их влажные фантазии. Ходят везде, напоминают о себе.

копировать

На КС провожают детей (добровольцев-белобилетников) на *** с пожеланием вернуться с победой. Если это не фейковые записи (что это наиболее вероятно), то матери там вообще без инстинкта материнства. В текущей ситуации бороться уже не за что. Или психологическое программирование работает еще мощнее, чем я себе представляла. Надеюсь, все-таки фейковая ветка.

копировать

Я заметила, что у них там всё время вбрасываются темы. Штампованные фразы для поддержания боевого духа, никакой критики, никаких сомнений. Обработка населения по полной программе. И форумчанки сами замечают, что много лжи на форуме. Всё время кто-то врёт))).У них даже тема есть, висит сейчас :"Зачем советчицы врут".

копировать

там такое вранье приведено в пример: то 2 детей, то трое и тд... То есть кто-то врет про себя.
Я когда рассказываю ситуацию из своей жизни, тоже ее перевираю в деталях, сохраняя общий смысл, чтоб посоветоваться по сути вопроса и чтоб меня не вычислили знающие меня.
а то что им власти напропалую врут, они этого не замечают

копировать

Крик души жительниц Мариуполя.

https://t.me/belshkvarka/45214

копировать

Пробирает блин...

копировать

Да уж, бедные
Выпустили из за деньги что-ли из подвала

копировать

Такие эмоции не подделаешь! Настрадались

копировать

Захарова:

— Расцениваем инциденты в Приднестровье как акты терроризма и ожидаем объективного расследования. Решительно осуждаем попытки вовлечь республику в происходящее на Украине.

— Киев при поддержке США начал подготовку к масштабной киберпровокации против Москвы.

— Киев до сих пор не ответил на проект договора, направленный Россией. Поведение украинской стороны на переговорах с Россией удручает.

— Москва призывает руководство ОБСЕ провести расследование фактов взаимодействия ряда наблюдателей организации с украинской армией.

— Блокировка странами Запада активов России и других стран — неприкрытое воровство.

https://t.me/shot_shot/38856

копировать

Президент Молдовы Майя Санду: «Мы не может отказаться от российского газа, у нас нет альтернативы. Электроэнергия тоже зависит от газа, здесь тоже нет альтернативы, потому, что мы не подключены к Румынии».

https://t.me/ponomarb1live/10284

копировать

Я все время думала, что Львов был польским, но окаааазывается до Польши и изначально земли и зачатки Львова были русскими.
... пока в 981 году, по свидетельству Нестора Летописца они не были присоединены к Руси Владимиром Великим, который построил свой форпост — град Владимир (теперь Владимир-Волынский). После 1084 года, в связи с феодальной раздроблённостью, на части земель Волынского княжества образовалось Галицкое, к которому отошли поселения, которые стали зародышем Львова.

Укреплённый град был построен королём Даниилом I Романовичем и назван в честь старшего сына, Льва Данииловича. Дату первого упоминания о городе в советский период выводили на основании описания пожара столичного города Холма в Галицко-Волынской летописи, который случился ориентировочно весной 1256 года:
… И когда Даниил и Василько собирались к бою с татарами, случилось такое, как наказание за грехи. Занялся Холм через окаянную бабу, и пламя было такое, что из всей земли было видно зарево, также и со Львова по Белзских полях; ибо было пламя пожара.

Далее:
1253—1349: Королевство Русское (Галицко-Волынское государство): противостояние с Золотой Ордой
1349—1387: Русское Королевство: противостояние с Польшей и Венгрией
и только в
1387—1772: под властью Польского королевства и Речи Посполитой

Так что это исторически русские земли!!!

копировать

Да, я тоже за то что надо форматировать съехавший мозг населения но земля должна оставаться русской.

копировать

подвигайте колёсико сбоку, там периоды показаны
https://histography.ru/#welcome

всё наглядно

копировать

ух ты, наглядно. спасибо

копировать

с детьми удобно историю учить и взрослым не помешает!

копировать

круть, спасибо вам

копировать

сохраните, будем показывать неучам, когда спорить будут))))

копировать

Ага, будем показывать, что "крым всю дорогу наш" с конца 18-го века ))))

копировать

Оффтоп. Если захочется немного отвлечься, вот вам вебкамера водопоя в пустыне Намибии.
Не знаю откуда в рекомендуемых вылезло, теперь все время заглядываю :) Сейчас там рогатые джейраны какие-то
https://youtu.be/ydYDqZQpim8
можно поотматывать назад, посмотреть кто еще был.

копировать

Маловато что-то водички то)

копировать

Площадь небольшая, не знаю за счет чего пополняется, зато постоянно есть

копировать

спасибо )

копировать

На территории "Азовстали" может находиться генерал канадской армии, заявил Басурин.

https://t.me/shot_shot/38859

копировать

а французский? тоже вроде там

копировать

Выше берети...там генералы всех армий НАТО

копировать

а сколько армий?

копировать

положить всех

копировать

генерала будем менять на ВСЕХ наших пленных

копировать

Только так, на всех мальчиков наших

копировать

Да там комиссия сейчас под эгидой ООН создается. Их сейчас оттуда вытащят.

копировать

Как их вытащат? Они могут только выйти сами, по нашим коридорам. Всех опознают, перепишут и будут менять каждого в отдельности на персональных условиях

копировать

Хорошо, если так, но верится с трудом уже.

копировать

А по другому не будет. Никто никому не даст их забрать и вывезти

копировать

Почему мы не можем их замочить?! Сейчас же их оттуда вытащат….

копировать

Если только выйдут в плен к нашим. А рассказать они смогут много чего. И может, даже показать.

копировать

Да кто их вытащит... сами вылезут, а мы возьмем

копировать

Тюремная лексика.

копировать

да-да, мыло не роняй, интеллигенция, а то вы - - ут

копировать

И не только он один.

копировать

застрелить бы его как собаку прилюдно

копировать

Не говорите, мразь приехала *** русских и украинцев, у кого ещё осталось сердце какое то

копировать

У Старой кошелки инфаркт сегодня будет!
У неё целый топ в заграничном сановале- где она усирается, доказывает, что Россия во всем виновата)))))))))))

копировать

Что и Одесситов в 2014 Россия спалила?

копировать

а сегодня собираются вытаскивать?

копировать

нахер её вытаскивать, пусть валяется- паникерша старая
Эта кошелка давно топит против России

копировать

мы почтим ее уход минутой молчания. но в целом и 30 секунд будет достаточно))

копировать

Вы о чем?

копировать

Сидят уехи и шипят на Россию

Адрес темы: https://eva.ru/topic/61/3634585.htm
Адрес темы: https://eva.ru/topic/61/3636237.htm
Адрес темы: https://eva.ru/topic/61/3634963.htm
Адрес темы: https://eva.ru/topic/61/3633390.htm

копировать

Террариум

копировать

Ну они то думали что они самые умные. Они уехали а мы тут будем с голоду пухнуть и в лаптях ходить. А мы все не пухнем и не пухнем

копировать

Они в том разделе - да, такие...
Я из уехов, но мы уехали не из, а в. Это разные вещи. Те уехали ОТ сто лет назад и плюются.
Я сравнительно недавно, и вижу со стороны какая Россия замечательная страна по сравнению с той, в которой нахожусь :)
И хочу сказать за выходцев (как в женском роде?) из стран экс СССР, что они тоже тут всецело за Россию, и объясняют местным что почем и откуда ноги растут, и где собака зарыта.
Так что Но пасаран. Не все понауехи - фомы, родства не помнящие.

копировать

Зашла ) И сразу же - "Ваше заботливо руководство не оставилл мвам никакой возможности получить информацию другой стороны конфликта."
- наша местная любимица. Вот что в голове у человека, а? )))
"Сольдат, сдавайся, твое командование обманывает тебя", в чистом виде. Помимо общего бреда о недоступности информации для нас

копировать

я мимо шла
наверное, об это топе Кошелки
https://eva.ru/topic/61/3634909.htm

копировать

да

копировать

Сарматом по Кошёлке?

копировать

нет, жалко сарматик наш.... на какие-то там овощи тратить...

копировать

Точно!

копировать

А-ха-ха))) Её звёздный час! Она ведь и на форум для этого приходит, чтобы ядом против России плеваться.

копировать

В Люсе Коваленко кровь взыграла

копировать

Это кошёлка к России и отношения не имела никогда. Писала что эмигрировала из Казахстана. Но Россия ей покоя не даёт. Как и некоторым другим недалеким эмигранткам. Причём, у кого на американском континенте все хорошо, здравый смысл не утеряли.

копировать

Ну и кто выше написал, что цитата не верная из 1930 года
Вот он

Власти Соединённых Штатов запретили проведение шествия «Бессмертного полка» и возложение цветов к мемориалу «Дух Эльбы».

копировать

Имхо, а мне кажется не просто так США приняли закон о передаче замороженных средств другому гос-ву. Может, наши их купили и все будет как в Херсоне?
Мариуполь это страшная трагедия для людей, конечно(

копировать

кто на ком стоял??? "Может, наши их купили и все будет как в Херсоне? "
Какие ваши?
Кого купили? Или что купили?
Где будет, как в Херсоне?

копировать

Ну что вам непонятно? Херсон целый, а Мариуполь нет.
Не вникайте. Я вчера читала, что США узаконили передачу замороженных средств другим странам

копировать

а кто купил кого

копировать

Мне непонятно, кто кого (или что?) купил

копировать

я тоже ничего не поняла
может, вам не стоит тогда писать? )

копировать

Да что вы все так переволновались?))

копировать

Угу. А еще мы купили заводы и перевезли их в Россию. Скоро у нас будут и свои самолеты, и свои автомобили...Все купили. Только о Родине и думали.

копировать

#Инсайд
Mi-6 передали в Офис Президента и Генштаб разведданные российских аэродромов, которые задействованы в военной кампании против Украины. После передачи новых ракет и артиллерийских систем, ВСУ сможет нанести точные удары по военным объектам на территории России.

*Ми-6 это разведка Великобритании

копировать

надеюсь после одного такого удара хухляндию сравняют с землей. всю

копировать

А зачем в СМИ об этом они сообщили свои разведданные? Разведчики хреновы

копировать

Опять Джонсон проболтался?

копировать

Ему меньше пить надо и плясать

копировать

Попались опять Вовану и Лексусу, видимо.

копировать

Общее количество пленных украинских военных, пишут, достигло цифры в 4000.

копировать

И всех кормить надо... В поля бы их, пусть пашут, чтобы без дела не сидели!

копировать

Разбегутся. Вы хо-хлов не знаете?

копировать

Так сторожить, естессно. Как сейчас сторожат в плену, только в поле

копировать

В помещениях сторожить проще. В полях сложнее. Плюс следить за ними, чтобы реаььно работали, а не прохлаждались на свежем воздухе... нет уж, пусть в лагерях пока отсиживаются

копировать

Поле - условно. Пусть стирают, шьют, ещё что-нить делают. Нех их задарма кормить такую толпу.

копировать

Это ОЧЕНЬ сложно организовать(( это им оборудование привезти, сырье/материал для работы... они это оборудование и сырье обязательно испортят, ибо тупые(( и опять же, охранять чуть ли не каждого.
А тут сидят они как пауки в банке и пусть сидят.

копировать

Жители подземелья передают:

Внимание!!! Целую ночь на военный полевой госпиталь, который находится на территории завода "Азовсталь" в Мариуполе и где находятся раненые защитники, россияне массово сбрасывали многотонные авиабомбы, способные пробить любые бетонные защитные сооружения. Затем, уже нанеся разрушения, продолжали беспощадно обстреливать руины из корабельной артиллерии.

Среди уже раненых военнослужащих есть погибшие, заново раненые и контуженные.

Из - за вражеской атаки часть помещения рухнула-в частности операционная, что делает невозможным теперь помогать нашим воинам даже в тех условиях, что были раньше.

Подчеркиваем! Женевская конвенция гарантирует защиту стационарных и передвижных медицинских учреждений, на них не должны осуществляться ****! Защитой должны пользоваться раненые и больные, независимо от того являются ли они гражданскими или военными лицами (комбатантами).
Раненым должны оказывать необходимую помощь без какой-либо дискриминации.

Призываем международные организации по защите прав человека отреагировать на то, что россия продолжает пытаться уничтожить даже тех защитников Мариуполя, что уже не могут держать в руках оружие!

Видео было снято сразу после обстрела. На кадрах видно, как откапывают заваленных погибших военных, находившихся в госпитале с тяжелыми ранениями и оказывают первую домедицинскую помощь пострадавшим.

Видео: https://t.me/polkazov/4449

копировать

Ну про полевой госпиталь они, конечно, загнули)) максимум - подземный.
Про конвенцию вдруг вспомнили. Молодцы. Умные слова знают. Неважно, что сами не соблюдают, но от других требуют.
Пора выходить, дети подземелья

копировать

О как! А два дня назад о Женевской конвенции никто не вспоминал, когда Украина разбомбила российский госпиталь в Запорожской области точкой У? Это другое?

копировать

А их за шо?

копировать

Бункер боевиков теперь оказывается, это полевой госпиталь. Чудеса)))

копировать

Так выходите!

копировать

Твари вспомнили про Женевскую конвенцию???
Им предлагают выйти, они сами себе выбрали бомбы.
Иностранцы наверное уже пожалели, что связались с русскими (для них и украинцы, и мы- русские)

копировать

Разве в начале апреля Киев не сообщил, что они не намерены соблюдать Женевскую конвенцию? Помню, украинцы очень радовались этому.

копировать

Посмотрела канал Азова, мирных там показывают. Я не понимаю, у них там интернета нет вообще? Они не могут позвонить родственникам, узнать? они не понимают, что их держат в заложниках? Объясните мне кто-нибудь.
Чистые головы с укладками... они там есть эти мирные вообще... я не понимаю.

копировать

я тоже не понимаю как раз момент того, что они чистые.
показывали мариупольцев из подвалов, люди просто чудовищно грязные, что и понятно.
а эти чистые.
не понимаю.
ну вода техническая там есть, но там же холодно, они все в куртках ходят!
короче, странная история.

копировать

Да фейк очередной...

копировать

Блиин)) текст просто бальзам на душу

копировать

Что именно в тексте "как бальзам на душу"?

копировать

Всмысле Женевские?
Зеля же сообщил, что Киев не будет соблюдать их в отношении российских военнопленных. Совсем ухи объелись п_аскуды?

копировать

Азовцы не курсе, нужно их просветить. Пусть выходят и будут живы

копировать

А не украинцы ли заявили, что они не будут соблюдать женевскую конвенцию и поэтому они могут нападать на наши мед. учреждения? В сети куча видео, как украинцы прицельно целятся по нашим медавтомобилям. И чего они теперь хотят? Чтобы они ничего не соблюдали, а в отношении них все соблюдалось? Что же за .... позиция такая.

копировать

Так же как и запад. Сами они деньги, имущество русское своровали у нас, а мы рубли за газ требовать якобы не можем

копировать

Украина не может выращивать зерно в прежних масштабах. Приблизительно в 30 раз меньше будет зерна в следующем году, но правительство и Европа всячески способствует вывозу стратегического продукта из Украины

https://t.me/sheyhtamir/16740

копировать

Ну небесплатно же они беженцев кормят, такие добрые европейцы.

копировать

Украина превратилась в центр скопления террористов и наемников всех мастей — Захарова

https://t.me/belshkvarka/45229

копировать

«Зачем вы стреляете по нам?» Жители Херсона обратились к руководству Киева

https://t.me/belshkvarka/45230

копировать

Затем же, зачем они стреляли по всем остальным. Им не нужен украинский народ, у них иная цель - его сокращение.

копировать

"В Польше несколько десятков районов остались без газоснабжения из-за санкций, которые власти страны ввели против компаний, связанных с Россией."
И тут же следом:
"Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий написал в соцсетях, что страна «с сегодняшнего дня перестала каким-либо образом зависеть от России»."
Ржака. Это ж прямо для топа про клоунов. Польша перестала зависеть от россйского газа путем сажания своего народа на голодный паёк без газа.))))

копировать

Похоже на подтверждение новостей о Польше - готовятся войти на Украину?

Минобороны Польши объявило, что в связи с "военными учениями" с 1 мая и до конца месяца будет интенсивное движение колонн с техникой на севере, востоке страны

копировать

На другом форуме (не КФ) видела, как одна каклушка написала, что и "полякам тоже мы не отдадим ни части нашей родины!" Это когда ее спросили, будут ли они на радостях трусы подкидывать в воздух, когда к рим поляки придут за землями.

Ну вот посмотрим...

копировать

У поляков давно такой план назревал, а тут вон оно, само "в руки идет", под шумок захватят западную часть себе.

копировать

Это да. Но я удивлена, что каклы не согласны

копировать

Не согласны львовские олигархи, я читала. Поляки отберут все.

копировать

Вот насчет этих будет совсем смешно.

копировать

Их никто спрашивать не будет.

копировать

Да и хорошо)

копировать

Ну наши наверное и не против чтобы поляки их забрали и сами с этими на___иками оставшимися возились.

копировать

Почему тогда на севере? На юге и востоке было бы логичнее.

копировать

На севере? Там же Калиниград и Литва. А на востоке Беларусь.

копировать

Белоруссию тоже пытались разогреть когда-то

копировать

Польша планирует занять свои «исторические владения» на Украине
МОСКВА, 28 апр — РИА Новости. Служба внешней разведки получила сведения о планах Варшавы и Вашингтона установить плотный военно-политический контроль Польши над «своими историческими владениями» на Украине, заявил директор СВР Сергей Нарышкин.
Он пояснил, что речь идет о попытке повторить историческую для Польши «сделку» после Первой мировой ***, когда коллективный Запад в лице Антанты признал за Варшавой право сначала на оккупацию части Украины для защиты населения от «большевистской угрозы», а потом и включение этих территорий в состав польского государства.

«Последовавшие события стали наглядной иллюстрацией колониальных порядков и принудительной полонизации как основных методов строительства “Великой Польши”, — цитирует Нарышкина пресс-бюро СВР.

На этот раз первым этапом «воссоединения» должен стать ввод польских войск в западные области Украины под лозунгом их «защиты от российской агрессии».
Сейчас модальность этой миссии обсуждается с администрацией президента США Джо Байдена.
«Согласно предварительным договоренностям, она будет проходить без мандата НАТО, но с участием “желающих государств”. Варшава пока не смогла условиться с потенциальными участниками “коалиции единомышленников”, — подчеркнул Нарышкин.

Он отметил, что польское руководство не заинтересовано в дополнительных свидетелях своей операции, поэтому «миротворческий контингент» планируется разместить в тех частях Украины, где угроза непосредственного столкновения с российскими военными минимальна.

«В приоритетные “боевые задачи” польских военных войдет постепенный перехват у Нацгвардии Украины контроля над расположенными там стратегическими объектами», — добавил директор СВР.
По данным разведки, польские спецслужбы сейчас ищут «договороспособных» представителей украинской элиты, чтобы сформировать из них «демократический» противовес националистам.
В Варшаве рассчитывают, что закрепление на западе Украины с высокой степенью вероятности приведет к расколу страны, а Польша получит в управление территории, занятые «миротворцами», заключил Нарышкин.

копировать

Украинцы продолжают высмеивать своего главного спикера Арестовича.

"Русских осталось мало. Ещё 2-3 дня и всех добьём. во/йна будет длиться... если тех на 2-3 дня... то где-то 93 года"
https://t.me/belshkvarka/45231

копировать

А что за советник посоветовал Селенскому 10 лет воевать с Россией? Разве не Арестович? У них там несостыковки какие-то..Хоть бы переговаривались между собой, прежде чем писдить что-то на публику.

копировать

ахахааахх )))

копировать

что у них у всех с математикой????))))))))))))))

копировать

Новоизбранный глава освобожденного Мариуполя Константин Иващенко на встречах с мариупольцами на вопрос территориального подчинения говорит, что Мариуполь будет присоединен к Ростовской области РФ. Об этом пишет в соцсети советник беглого украинского «мэра Мариуполя» Вадима Бойченко Петр Андрющенко.
«Собственно о присоединении к России. Сообщают, что в школе дети уже подписывают тетради «Мариуполь. Ростовская область». Что здесь скажешь. Вскоре после победы дети в Ростове и Таганроге будут подписывать тетради «Таганрог. Мариупольской ОТГ Мариупольского района Азовской области Украина», – фантазирует свидомый чиновник.

копировать

С каких пор дети на тетрадях город пишут? Я уж не говорю про область)

копировать

ага, максимум "Мариупольской средней школы №26"

копировать

Дебилы, б! Мариуполь - Донецкая область. Там и останется

копировать

«Сообщают, что в школе дети уже подписывают тетради «Мариуполь. Ростовская область».
В каком месте на тетрадях указывают область?

копировать

В тетрадях не пишут область, только город. Откуда вы эти фейки несете?

копировать

Это фантазии помощника беглого мэра, из его соцсети
Ему так рассказали
Наверное, это тот же, который удивлялся, что красят бордюры в Мариуполе

копировать

Мне кажется фейк. Не может такого быть . Мариуполь это ДНР было и будет.

копировать

Очень креативно украинские таланты подошли к изображению мира будущего без русских. Судя по их ванильным фантазиям, если Украина, чисто случайно, победит Россию, то все украинцы смогут жить в деревянных бараках и работать на фруктовых плантациях. В пользу Запада, конечно. Не жизнь, а сказка 😂😂😂


https://t.me/zakharprilepin/9031

копировать

и с неграми еще :) Он как бы намекает на то, в качестве кого они там работают вместе с ним :)

копировать

https://youtu.be/ZHBZHv7ItuA
вообще-то там о том, что Иегова дает нам свободу. Плагиаторы

копировать

Сейчас посмотрела Шария, острая проблема - куда пропадают беженцы за границей? Едут в Швейцарию, а там их уже поджидают чёрные трансплантологи из Италии, Албании и сексторговцы.

копировать

В Испании х-шка с двумя детьми (в Р/оссии лечилась от бесплодия, кстати), ещё и сожителя своего туда вытаскивает, который в Ро/ссии на заработках годами сидел; он уже из Рос/сии в Турцию прилетел, ждёт разрешения "воссоединиться" с ней и своими незаконнорожденными детьми
https://www.youtube /watch?v=5Tu9-AUAm8Y

копировать

Эти байки еще в 90-х про беглых чеченцев ходили. Причем, сами же они и рассказывали.

копировать

Вчера эти новости были от Патрушева

16:47 26.04.2022
Патрушев: торговля детьми-сиротами получит в Европе новое дыхание
https://ria.ru/20220426/torgovlya-1785570493.html

16:59 26.04.2022
Патрушев: Запад столкнулся с ростом теневой закупки человеческих органов
https://ria.ru/20220426/patrushev-1785575233.html
Патрушев: оживился теневой рынок закупки Европой с Украины человеческих органов

МОСКВА, 26 апр - РИА Новости. Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев заявил, что оживился теневой рынок закупки с Украины человеческих органов для подпольных операций по трансплантации европейским пациентам.
"Запад уже столкнулся с оживлением теневого рынка закупки человеческих органов у социально уязвимых слоев населения Украины для подпольных операций по трансплантации европейским пациентам", - сказал Патрушев в интервью "Российской газете".


коммент:
ужас какой! Для этого нато открыло полевые госпитали на границе укров? я так разу и подумал- не спроста

22:06 22.04.2022
Пентагон рассмотрит просьбу о полевых госпиталях на границах Украины
https://ria.ru/20220422/pentagon-1785025978.html

копировать

«Я думаю, это ужасно. Преступление! Немецкому оружию на Украине не место».
«Нехорошо, потому что нас втягивают в в-ну, которая нас не касается».

Мнение простых немцев на решение Бундестага предоставить Украине тяжелое вооружение

https://t.me/belshkvarka/45232

копировать

На мнение простых немцев, равно как и простых русских, и т.д,. всем , принимающим решения, наплевать, к сожалению

копировать

Ай да гордые поляки, всеж таки покупают Российский газ, но по большей цене. Да мы только за, не ручкаться с этими русофобами.
Газпром» заявил о покупке Польшей российского газа через Германию
Ранее, 27 апреля, Россия заявила о прекращении поставок газа в Польшу и Болгарию из-за нежелания этих стран оплачивать топливо рублями.
Источник: Reuters
В «Газпроме» сообщили о том, что Польша закупает российский газ через Германию.
«После приостановки прямых поставок Польша покупает российский газ. Но теперь в Германии, откуда он реверсом поступает в Польшу по газопроводу “Ямал-Европа”, — сообщили РБК в пресс-службе газового концерна.
По данным «Газпрома», объем реверса — около 30 млн куб. м в сутки, что почти точно соответствует заявкам по контракту с «Газпром-экспортом».

копировать

"Не зависят" от нашего газа, гыгы))

копировать

А у немцев мы платеж не приняли...

копировать

Не приняли деньги, сворованные у нас же.

копировать

Украина уже много лет так делает, схема не новая

копировать

Насколько меня бесит Америка, настолько же мне жалко европейцев (людей).
Надеюсь, они освободятся от американских оков.

копировать

⚡️СРОЧНО⚡️Румыния готовит втор.жение в Приднестровье⚡️

Об этом сообщают источники проекта wargonzo в Кишинёве.

Совсем скоро подробности.

копировать

А эти то куда??? С какого перепуга? Похоже на фейк.

копировать

Спокойно. Это чтобы отвлечь Россию от Донбаса. Тактика пугающей картинки. Не посмеют.

копировать

Разве Приднестровье не территория Молдавии? Вой.на Румынии с Молдавией?

Или Молдавия позвала Румынию на помощь?

копировать

Ну техники туда нагнали военной до *опы.

копировать

Объединение Молдавии с Румынией возможно только при поддержке этой инициативы населением. Об этом 28 апреля заявила молдавский лидер Майя Санду в эфире телеканала Jurnal TV

«Когда народ скажет, что хочет этого, это произойдет», — сказала лидер.

По ее словам, в настоящее время народ Молдавии этого не хочет или нет необходимого количества граждан, поддерживающих эту цель.

Ранее на этой неделе бывший премьер-министр Молдавии Юрий Лянкэ заявил о необходимости объединения страны с Румынией для защиты НАТО и Евросоюза от якобы имеющейся военной угрозы.

В 2009 году Бухарест упростил получение гражданства для молдаван. Жителей Молдавии освободили от прохождения собеседования на знание румынского языка, истории страны и культурных традиций. Теперь румынский паспорт могут получить все, кто проживал на территории Молдавии до 1940 года (на тот момент Бессарабия, две трети которой приходятся на Молдавию, была частью Румынии), а также их потомки до третьего колена.

При этом молдаванам не нужно отказываться и от своего «основного» паспорта. Большинство граждан республики сейчас используют румынское гражданство, чтобы без специальной визы работать на территории ЕС, периодически возвращаясь домой.

копировать

Я в шоке. У Азовцев есть даже свой Тг канал. Какой же бред. Они там деньги собирают, жалостливые видео выкладывают. Там столько жалельщиков.

копировать

ого! а писать там можно? я прямо давно хотела пару слов написать жирному бородатому какеготам

копировать

Писать нельзя. Только реакцию. Мирняк там есть, это семьи.

копировать

На Украине нац--ов нет, как нам тут украинки утверждают.

копировать

А я не могу в таких каналах ничего смотреть. Так может крыша поехать). Пусть сами варятся в этом дер...ме.

копировать

+1 а мне просто мерзко.

копировать

Президент Молдавии Майя Санду заявила, что объединение с Румынией станет возможным, если за это выскажется население страны.

Ранее Санду выступала за переименование государственного молдавского языка в румынский.

Наш подписчик рассказывает об отношениях между двумя странами:
"Молдаван нет. Молдавского языка нет. Есть румыны и румынский язык. А если ты знаешь русский язык - твой дом Россия и ты не имеешь права жить или даже находиться в Молдове. Нельзя разговаривать на русском, нельзя думать на русском. В школах изучают румынскую историю, где все преподносят школьникам так, как это выгодно правительству. Ещё есть те, кто помнит, что когда-то был молдавский язык, была Молдова как самостоятельное, солнечное государство, где можно было говорить и на русском, и на молдавском. Где каждый выбирал сам, в какую школу отдавать ребёнка, в русскую или молдавскую, потому что разделения не было, все жили дружно в независимости от языка или национальности."

копировать

Яжеговорила, что следующими Ева начнет по костям молдаван разбирать. Может быть сначала с одними закончим, а то и меха порвать можно.... А главное, все также, как и с Украиной начинается, русских затравили, в Молдове-то мы сколько лет терпели и готовились, что гирька до полу дошла?
А ваш подписчик, это чей?

копировать

Вам не кажется, что Донбасс и Молдавия это диаметральные вещи?

копировать

да пусть беснуется

копировать

О, нас минимум трое)

копировать

Больше, не нужно присобачивать к проблеме то, что не нужно сейчас

копировать

+100
Ей же не новость важна.
Главное - тявкнуть.

копировать

Мне кажется, что одно дело, это деятельность и заявление о защите наших воинских формирований и вооружения на территории Приднестровья, и совсем другое - заявление о притеснениях русского языка в Молдове. Вы не чувствуете разницу?

копировать

В ветке жалобы некого подписчика. Это разве офиц заявление?

копировать

Ну вы же с какой-то целью эту цитату принесли. А как мне выше строго указали, ссылки надо на чужие мысли прилагать. Или вы освобождены от этого правила? сообщения: https://eva.ru/topic/77/3636428.htm?messageId=104479734

копировать

Вы тоже из тех, кто верит, что за вами бегает один аноним и только он с вами разговаривает?
Это не моя ветка и не мой пост по ссылке

копировать

Нет, но я вас не стараюсь идентифицировать, все на одно лицо 🤣

копировать

С обратной стороны, кстати, тоже не без притеснений. Раздували скандалез из Приднестровья, серьезный, с обращением в ЕСПЧ, что в ПМР притесняют школы, в которых обучение на латинице, а не на кириллице. И прям много внимания этому уделялось, с Запада-то.
В общем, все хороши.
А кто хорошее, так сказать, официально - выяснится по итогам опЭрации...

копировать

Да у них хронический поиск себя - ложиться под Румынию, Россию или мы маленький, но гордый народ? Проблема идентичности;) вот очень интересное интервью главный научный секретарь Академии наук Республики Молдова Ион Гучак как раз обо всех этих метаниях
https://russkiymir.ru/publications/88189/

копировать

От приднестровской няни слышала лет 10 назад что у них учатся по программе Школа России.

копировать

Официальная политика в ПМР была обучаться на кириллице. Возможно, по программам российских школ.
Но были те, кого это не устраивало, по разным причинам. Может, хотели сбежать оттуда, или детей в перспективе в Румынию. Поэтому были школы с обучением на латинице. И такие школы стали искоренять всячески.

копировать

Няня говорила что кто хочет на молдавском, отдавали детей в школу на Молдавской стороне. Там все так рядом… в основном хотели те, у кого родня в Румынии и вообще сильны румынские связи. Их было немного, но и препятствий не было. Никогда не слышала про плохое отношение к России оттуда. Нянь было две. Сёстры. По 3 месяца у меня жили поочередно. Одна с приднестровской стороны, другая с Молдавской.

копировать

У нас в подъезде консьерж из Молдовы, то же самое говорит. На следующей неделе уедет на Родину, поинтересуюсь потом, что у них за притеснения такие...

копировать

Да я даже ребёнка на лето в Молдавию отправляла. Несколько лет. И соседка, от которой мне по наследству эти няни перешли, своих тоже отправляла. И в селе московских воспитанников было немало.
Сын с теплотой вспоминает лето у няни Зины. И свои внуки и воспитанник , шобла детей по улице носится, трудотерапия посильная… я летала посмотреть как оно там, прекрасно было.

копировать

Как надоел ваш бред. Пока Хох лы не устроили тер акты и не стали орать, что сейчас ***ят Приднестровье, на Еве молчали об этом.
Разбирайте сами что хотите по косточкам.

копировать

Про венгров в Закарпатье расскажите, они к Орбану обратились, говорят, что Хох лы притесняют их и просят забрать в Венгрию

копировать

Да тут только начни поощрять, все побегут кто куда. А повод найдется. Кому-то недостаточно школ на родном языке (хотя они есть), кому-то кажется, что чем-то "притесняют". А если еще засланцев-протЭстных организаторов туда подогнать...уууу....

Кстати, можно еще Беларусь вспомнить. Там ж поляки проживают, Польша почти всех в свое время "картой поляка" осчастливила. Просто так, вестимо. Но это как посмотреть. Кому примерно то же, а кому - "это другое".

копировать

Закарпатские мадьяры ещё при Ссср на венгерском учились. Русский называли «литературный». А никакую мову там сроду не знали. Сейчас насколько знаю учатся по венгерской программе. Очень многие.

копировать

Более того, почти в 100 % случаев по окончании школы они получают венгерские паспорта и топают в сторону границы, где в дальнейшем обучаются и работают. Финансово затратный для Венгрии, но грамотный и окупаемый подход

копировать

Именно так. Но совсем уезжают немного. Исхитрялись ещё недавно и в Питере бизнес иметь и там. Там такой мирок, сам по себе.
В 19 была у них, звали на свадьбу, предложили 2 варианта на въезд. На авто через пол Европы или самолетом до Будапешта, там встретят. Через Львов сказали что ни в коем случае ***ке с ребёнком.

копировать

Потому что так оно и есть, закон о государственном языке на них повлиял горррраззззздо больше, чем на ДНР, туда для типа учений военную технику из центра в больших количествах подогнали несколько лет назад. И началось все раньше ДНР, и крики "мадьяр на ножи" были, хотя, наверное, это совсем другое? Да, другое. Венгрия очень грамотно все обставила в свое время, и как член НАТО, она всё-таки несколько более весома

копировать

Так грамотно обставила, что они в марте референдум требовали за присоединение к Венгрии. Прямо вот недавно рассказывали о притиснениях и готовили референдум, а 25 апреля вышел такой материал в канадских СМИ:

The Globe And Mail
Украинские венгры говорят, что спецоперация России спровоцировала новую волну подозрительности по отношению к их сообществу. По ссылке много бытовых подробностей
https://inosmi.ru/20220425/ukraina-253947149.html

копировать

Венгрия? Абсолютно верно и грамотно, да. Сделать паспорт и отъезд в свою страну, не важно, как транзит или на ПМЖ привлекательной идеей для граждан Украины, обеспечив соответствующие финансовые и моральные вливания - это более чем грамотно. И когда СБУ, ПС и Ко разнесли штаб-квартиру венгров под лозунгом "мадьяр на ножи", они за автоматы не взялись...
"KMKSZ указала на то, что мужчина угрожал венграм, заявляя, что "если они не откажутся от надежд на автономию, то завтра придут за их детьми". В партии отметили, что такие действия и слова неприемлемы, и обратились в полицию. Однако вместо разбирательства полицией по факту откровенно экстремистских угроз силовики нагрянули в саму Партию венгров Украины."
Похоже? Ничего не напоминает?

копировать

Я вот эти сказки слышу только в РФ, причем много лет.
Дескать, Польша спит и видит как забрать Львов, Берегово просится в Венгрию ... а сидят спокойно в составе Украины.
Можно ссылочку на оф обращение укр венгров к Орбану?

копировать

Сами понимаете, никаких ТАСС и РИА нет, естественно:). Полный текст появился в канале Мир Михаила Онуфриенко в Телеге, вестимо https://t.me/Mikle1On 15 марта этого года
По этому поводу, уважаемый господин Орбан, просим Вас, как гаранта безопасности, использовать все существующие возможности для обеспечения физической защиты граждан Венгрии, проживающих за ее пределами! Надеемся на воссоединение с историческим Отечеством, что позволит нам спокойно жить, процветать и не бояться за своих детей и свое будущее!».
https://regnum-ru.turbopages.org/turbo/regnum.ru/s/news/3532882.html

А ещё такое есть в пророссийских каналах гуляет
Глава международного центра «Матица русинов» Петр Гецко обратился к президенту России Владимиру ***у с предложением: «в контексте принуждения Украины к миру и федерализации земель» преобразовать западные регионы Украины в Карпатскую Русь. По словам Гецко, если Западная Украина сохранится в нынешнем своем статусе, то под вопросом окажется национальная безопасность России, передает РИА Новости слова лидера русинской общественной организации. Как отмечает «МК», русинские общественники не впервые обращаются к президенту России – в 2014 году тот же Гецко передавал просьбу о проведении миротворческой операции.
https://vz-ru.turbopages.org/turbo/vz.ru/s/world/2022/3/15/1148696.html
Я еще могу рассказать, что за Гецко и почему он обращается к Пу тину... Но опять скажут, что я мне лишь бы ляпнуть свой бред, поэтому промолчу:)


копировать

Почти все мадьяры давно имеют венгерские паспорта. Де факто они уже в Венгрии. У них давно на администрациях школах висят два флага. И думаю перестановка границы-вопрос времени.

копировать

8 сообщений выше, два часа назад мы как раз это обсудили:)

копировать

вранье конечно. муж молдавский болгарин. в их селе учили и учат на болгарском и недавно и на молдавском. в соседних селах все на молдавском. село максимально близко к румынской границе.

копировать

❗❗☠️😱В Святогорске ВСУ разместили артиллерию прямо в монастыре

Поступила информация, что украинские боевики разместили свою артиллерию на территории монастыря Свято-Успенская Святогорской лавры.

По сообщению местных жителей, возле храма располагается около 10 единиц САУ и РСЗО.

Украинские безбожники и наци.сты перешагивают любые красные линии. Использование мирных жителей в качестве живых щитов давно стало для них нормой, теперь они готовы прикрываться и украинскими святынями.

фото
https://t.me/kedmi/13456?single

копировать

К сожалению сегодня погибла девочка 9 лет.
Украинские военные убийцы.
По жилым домам точкой У
Мрази
90

копировать

Дипломатические отношения между СССР и США установлены только в 30 ые годы.

Всего ничего по меркам истории.

копировать

Криворотый +реверс

МОСКВА, 28 апреля. /ТАСС/. Польша продолжает закупать российский газ, несмотря на заявления о том, что не будет это делать. После приостановки прямых поставок из России из-за отказа платить по новой схеме российский газ идет в Польшу реверсом из Германии по газопроводу Ямал - Европа, сообщил журналистам официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов.

копировать

А это законно? Имею ввиду устраивает ли Газпром что газ проданный перекидывается в другую страну? Алжир например был против реверса их газа из Испании.

копировать

Я так понимаю, удавку повесили, но не затягивают
Это тоже полит шаг
Совсем отрубить это отрубить нити для игры

копировать

Ну может.. Хотя пусть все под козырек делают. Тогда не будет этой лицемерной вони. Будут понимать надо помалкивать, если не хочешь без газа остаться.

копировать

А как можно запретить? Кроме как на словах.

копировать

Делов-то. Алжир сегодня например заявил Испании что контракт будет разорван если газ по контракту будет отправлен стороне, не указанной в контракте.

копировать

Как, как, элементарно - заглушки поставить электронные. А как перекрывают в случае аварии. Там все учтено

копировать

Можно в договоре прописать запрет на перепродажу

копировать

Вроде бы говорили, что в случае реверса, мы уменьшим объем поставок.

копировать

Врет думаю. Смысл Польше говорить то, чего не планировали делать? Их же никто не принуждал.

копировать

🇷🇺 Житель освобожденного силами ЛНР села Трехизбенка рассказал РИА Новости, что 8 лет прятал от украинских националистов реликвии Великой Отечественной, в том числе вещи погибшего в этих местах летчика Николая Мамаева.

Он рассказал еще, как запрещали петь "неправильные" песни, например в "Ехал я из Берлина" есть строчка "Там, где русская слава все тропинки прошла" - стоявшего на концерте в оцеплении украинского военного это вывело из себя: "Передернул автомат, прямо на концерте пришёл разбираться"

@kedmi

копировать

видео
https://t.me/kedmi/13453

копировать

А дементор то делал заявления в 17.45?

копировать

17:43 28.04.2022
Байден запросит у конгресса США 33 миллиарда долларов на поддержку Украины
https://ria.ru/20220428/ukraina-1785999472.html
Президент Байден запросит 33 миллиарда долларов на военную и экономическую помощь Украине

ВАШИНГТОН, 28 апр - РИА Новости. Президент США Джо Байден намерен дополнительно запросить у конгресса порядка 33 миллиардов долларов на поддержку Украины, сообщают в четверг журналисты пула Белого дома.
Согласно этой информации, новый запрос о финансировании будет включать порядка 20,4 миллиарда долларов на военную помощь, 8,5 миллиарда - на экономическую и 3 миллиарда - на гуманитарную помощь и поддержку Украины в сфере продовольственной безопасности.
В четверг в скором времени Байден выступит с речью о ситуации на Украине, в ходе которой, как ожидается, он объявит о новых мерах поддержки страны.

копировать

А американцы знают?:scared2

копировать

Что во-йны, которые развязывают их президенты, стоят денег? мне кажется они привыкшие что сша кого-то демократит постоянно. Во-йны то на чужой территории. А америкосам есть чем заняться - у них внутри жопа блм, мексиканцы безработица.

копировать

Нет ещё, заблудился в комнате, ищет микрофон.

копировать

он вчера какие-то другие цифры репетировал 19 5 6 7 8

копировать

Дельфинчики за нас, читаем прессу


Россия разместила дрессированных дельфинов у входа в ключевой порт Черного моря, чтобы защитить Севастополь. Об этом сообщает The Washington Post со ссылкой на спутниковые снимки, предоставленные компанией Maxar Technologies.


На кадрах, как утверждает издание, видны два загона для дельфинов. По словам обозревателя Военно-морского института США Х.И. Саттона, загоны были перемещены на базу в феврале, во время начала российской военной операции на Украине.

копировать

В США заявили об использовании Россией дельфинов для защиты Севастополя
https://lenta.ru/news/2022/04/28/dolphins/
The Washington Post: Россия использует дрессированных дельфинов для защиты Севастополя

Россия разместила дрессированных дельфинов у входа в ключевой порт Черного моря, чтобы защитить Севастополь. Об этом сообщает The Washington Post со ссылкой на спутниковые снимки, предоставленные компанией Maxar Technologies.

На кадрах, как утверждает издание, видны два загона для дельфинов. По словам обозревателя Военно-морского института США Х.И. Саттона, загоны были перемещены на базу в феврале, во время начала российской военной операции на Украине. Представители Maxar Technologies в письме The Washington Post согласились с обозревателем.

По информации издания, США обучают и используют дельфинов для защиты от подводных угроз с 1960-х годов. Эксперты отмечают способность дельфинов легко обнаруживать опасные объекты, в том числе мины, на дне океана с помощью природного гидролокатора.

Программа обучения морских млекопитающих ВМС США была рассекречена в 1990-х годах. Это помогло опровергнуть заявления защитников прав животных о том, что дельфинов использовали в качестве наступательного оружия.

Отмечается, что с 1973 года в Крыму начали подготавливать морских животных для ВМФ СССР — их применяли для борьбы с боевыми пловцами, подрыва кораблей и поиска оружия. После распада СССР Украина продолжила работу севастопольского центра подготовки дельфинов, однако использовала млекопитающих для дельфинотерапии. После вхождения Крыма в состав России, как сообщает издание, подготовка военных дельфинов была возобновлена. Официального подтверждения этой информации нет.

копировать

Больше всех обосрать европу смогут почтовые голуби

копировать

Хох лы уже засрали. Голуби так не смогут.

копировать

засра.ли в красный цвет

копировать

Ахаха... в точку!
А в сша скаклов не принимают, пришлось лично бидону голубя заслать :)

копировать

Я тут подумала, мужики хотят сбежать с Украины, а их не выпускают. А почему бы им не приехать в Херсон и не бежать через Крым? Без всяких взяток. Ведь открыт проезд в Крым и в Херсон вроде тоже можно проехать.

копировать

Кстати, а в Херсоне теперь что с мобилизацией?

копировать

Ничего. Там же нет теперь укровоенкоматов, какая мобилизация. Действительно, можно даже и в Крым не выезжать.

копировать

Ха, вам кстати, а нам все понятно.
Вот какие уши в одном слове

копировать

Так как они перейдут границу военных действий?

копировать

Ну вот возят же какие-то волонтеры, правда за деньги. Из Херсона возили в Николаев.

копировать

Из Херсона в Николаев? Это как? Херсон под РФ, Николаев Укр. Не думаю что есть миграция между этими городами.

копировать

А потому что на дорогах блокпосты
Кто их пустит въехать и выехать
Пусть идут на митинг, у них же свободная и красивая страна. Вот пусть и решают так, как ЕС решает-краска, митинг, транспорант.
А оо наши ещё и коклов из Киева должны спасать?

копировать

Желающих да. Пусть живут люди.

копировать

Нет уж, пусть идут к власти, а не бегут по миру

копировать

Не знаю. Смотрела вчера в чат-рулетке, парень собрался в Херсон, везти бабушке лекарства. Обещал связаться с тем блогером через неделю и рассказать, как доехал и доехал ли.

копировать

так в том и вопрос - "и доехал ли". Потому что как повезет.

копировать

Знакомые говорят, что там вообще из населенных пунктов не выпускают. То есть человек не может выехать из своей деревни в соседнюю. Дороги простреливаются.
Приятельница не знает как ей свою родню эвакуировать оттуда. До границы всего ничего, а не преодолеть это расстояние никак.

копировать

Ой, добрый вечер, куда пропали?

копировать

Сегодня по Тв была информация, что пару сотен азовцев таки сбежали и сейчас бегают по Мариуполю, переоделись в гражданку, это и мужчины и женщины. Поэтому очень серьезная идет фильтрация, проверяют всех, на каждом шагу, и это понятно и объяснима. И потихоньку они и из города огородами убегают, их ловят. Сейчас на Укр ***, не спокойно.

копировать

Дык если бы хотели - так бы и сделали. Границу в РБ открыта, со стороны Харькова открыта, Херсон тоже. Ан нет, сидят...

копировать

Епт, как я хочу в СССР, с родителями на дачу, там уже бабушка с пирогами, носиться по кооперативу с детьми, валяться в траве
В августе вечером на москвич и ехать домой, кругом поля. В понедельник в школу, галстук, в школе кипиш-театр, веселье, уроки, учительница спрашивает как летом отдыхали. Всякие спортивные мероприятия, после школы дом пионеров и счастья полные штаны.
Безграничное и чистое счастье.
А картошка со сметаной с дачи, самая вкусная еда.
Никакой Украины и в помине, только вера в учёбу, в дело, родители молодые, весёлые, шашлыки и куча дачных вечеров, клубника со сгущёнкой, баня. Бабушка красит рамы и рядом копошатся соседи. Радио маяк и весь мир твой, в стране, которая оказывается всем мешала.

копировать

+готова вернуться

копировать

На Украине в это время все было тоже самое…

копировать

ТАК ЧТО С ВАМИ СТАЛО???
что случилось??? Кто родил этих ублюдков, которые насилуют и ***?

копировать

+++ ужасно все со стороны смотрится

копировать

Что ужасно смотрится? Вы вменяемая? Читать умеете?

копировать

Эмм, так адресуйте тем, кто этим занимается, Украина то здесь причем?

копировать

Я из России😀. Мне тоже не понятно, что с ними стало. У меня школьная подруга по матери ***. Родилась в Москве от москвича-папы. В те времена почти везде было одинаково. Была одна большая страна.

копировать

+1000 Детство прошло на Украине, не было всей этой фигни. Русская школа, русская литература, караул у Вечного огня, пионеры и комсомольцы, помощь ветеранам, пионеры-герои и все такое прочее, ни про каких москалей на гиляку ни разу не слышала. Вот так за 30 лет все изменилось. На данный момент некоторые из бывших одноклассников "майданутые", основная часть более-менее нормальные.

копировать

Я тоже. Мне кажется это уж совсем мечта. Хотя..

копировать

Я тоже частенько вспоминаю это время. Особенно сейчас, когда так хочется уйти в беззаботное время детства и ни о чем не думать, кроме как когда этот мальчишка выйдет на улицу гулять....

копировать

Я тоже сейчас чаще вспоминаю спокойные советские времена. Да, много было недостатков, но какое же время душевное, счастливое. Смотрю старые фильмы и погружаюсь в этот светлый мир.

копировать

Светлое, счастье и добро. Фильмы греют душу
Их вычистили с украинского мегого, они теперь без этих фильмов. Дураки

копировать

Моему сыну 37 лет, он у меня такой философ, много читает, интересуется мировой историей и историей религий. Сейчас стал смотреть старые советские фильмы, просто все подряд. Очень удивлен, какие добрые фильмы, как народ показывают и какая идеология в них заложена. У меня спрашивает- это только в кино или в жизни тоже так было? Такие отношения между людьми?

копировать

А вот как ему объяснить?
Никак!
Покажите ему вот это, вот что он почувствует?
Какими словами объяснит, что он чувствует?
https://youtu.be/xUR6mxQ7n9s

копировать

в сша тоже были добрые фильмы до определенного периода а потом только комикс фильмы и тд, труп на трупе и где каждый каждому враг
мне это кажется какой то спец операцией

копировать

А вы сами не помните, что ли, какие отношения между людьми были тогда? Или вы и тогда жили по принципу никто никому ничего не должен, думай только о своем комфорте и человек человеку - волк?

копировать

? Это же не я спрашиваю, это же сын спрашивает. Кое что он конечно помнит, но у ребенка же совсем другое восприятие было.

копировать

Знаете, где-то с конца 80-х - начала 90 я старые советские фильмы не могу смотреть. Такая тоска, совсем другая планета, другие люди, жизни такой уже нет и не будет, отношений таких между людьми уже нет и не будет... Как солдат срочник смотрит с тоской фильмы про гражданку:) Но срочник-то хоть знает, что "тяготы и невзгоды армейской службы" когда-нибуль кончатся:)

копировать

Да, прямо ностальжи до боли, до грусти. И ещё потому, что это молодость родителей.

копировать

Ну, это моя молодость была:)

копировать

Моя тоже))). Родители учились в ВУЗах в 60. Папа у меня критиковал коммунистов всегда, но время то вспоминал с теплотой. Говорил, что страна жила на подъёме, все учились, работали, строились дома, всё развивалось. Люди дружили, ходили в гости.

копировать

Новая методичка? Я не хочу. Перечислять все минусы не буду, и так все помнят.

копировать

Дура ты, воспоминания это плот в океане этого украинского дермища

копировать

Я прекрасно вижу, как по всей сети пошли вбросы про прекрасную жизнь в СССР. Не надо людей за уо держать.

копировать

К вот этому готовят: https://www.nakanune.ru/news/2022/04/28/22655251/

копировать

не готовят, а информационный повод, вот все и вспомнили.

А Союзное государство уже давно, выше давала ссылку на вики


СОЮЗНОЕ ГОСУДАРСТВО:
Официальные языки- русский и белорусский
Столица
Белоруссия: Минск
Россия: Москва
Крупнейшие города: Москва, Санкт-Петербург, Минск, Новосибирск, Екатеринбург, Казань, Нижний Новгород

Государственный секретарь- Дмитрий Мезенцев
Председатель Высшего Государственного Совета- Александр Лука.шенко
Председатель Совета Министров- Михаил Мишустин

Подробнее здесь:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D1%8E%D0%B7%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE

Википедия:
Надгосударственное образование России и Белоруссии с поэтапно организуемым единым политическим, экономическим, военным, таможенным, валютным, юридическим, гуманитарным, рыночным и культурным пространством. Также в прессе встречаются названия «Союз России и Белоруссии», «Союзное государство России и Белоруссии», «Союз Белоруссии и России», «Союзное государство Белоруссии и России».
Дата основания: 1996 г.
Сайт: soyuz.by

Официальные сайты:
Информационно-аналитический портал Союзного государства.
Официальный сайт Постоянного Комитета Союзного государства.
Парламентское Собрание Союза Беларуси и России.
Портал Союзного государства Беларуси и России (2005-2012).

Союзные СМИ:

Газета «Союзное вече».
Газета «Союз. Беларусь-Россия».
Журнал «Союзное государство».
Телеканал «БелРос».
Адрес сообщения: https://eva.ru/topic/77/3636428.htm?messageId=104479346

копировать

Это ты вброс, один большой и говняный. Сможешь уехать на хер куды захочешь не ссы.

копировать

Я не собираюсь никуда уезжать. Я хочу, чтобы моя страна оставалась свободной и благополучной, без железных занавесов и изоляции от мира.

копировать

А зачем тебе тут мучаться и вонять настроение людям хорошим портить? Гавно к гавну, езжай в европу и сша. Они ну очень свободные и благополучные.

копировать

Да, доброта так и прёт из хороших людей.

копировать

Вот и отвали на хер к хорошим в сша.

копировать

Вплавь, как в советское время? :-)

копировать

ага, греби ластами

копировать

Так санкции, ласты кончились :-) Даже Дюрекс ушел :-) Но для твоих родителей, я запасла пачку :-) Одного еба..го хватит :-)

копировать

Отвали на хeр, куда хочешь и как. На таких как ты посрать, пиzдуй на xер.

копировать

Ты этот х..р zа щеку zакуси и сиди строчи, только клавиатуру не сломай, а то новую не привезут :-) Будешь потом под окнами выссывать свои перлы, потому что бумаги тоже нет.

копировать

Не твоя боль мои заботы, ты свали на xeр отсюда на все четыре стороны.

копировать

Не дерзи - иди китаяночку присматривай :-) Европейки не твое :-)

копировать

Ты придурошная дура да еще и лесбиянка? Так тебе надо срочно в европу, тебе прогулы в гей-парадах ставят.

копировать

Придурошная дура - это сильно. Школу не окончил(а)? Масло масляное в 3 классе проходят :-) Тебя тут оставить, ты все про..ешь. На Соловки только если, чтобы люди не видели :-) Добежишь? :-)

копировать

Ну так и ты - покупай российское :-) А хорошие люди еще на работе :-) Одни тунеядцы хамят :-)

копировать

Не говорите за всех! Идеалов нет, но 90% будут вспоминать то время с добротой и сожалением что все это пошло. Уо это те, кто отрицает что так люди считают

копировать

Чокнулись уже на своих методичках!
Пишешь мнение- ты бот!
Тащишь новости- ты бот!

Люди попали в воронку нескончаемых событий- словили дофаминовую петлю, новости щелкают как семечки, а чтобы из неё выпрыгнуть- ищут островки покоя и счастья!
Идите мимо со своим негативом!



Меня успокаивает это!
Раз 5 прослушаю и я снова чистый человек!
Очищенный от негатива человек....
ВИА "Песняры" "Беловежская пуща" (1979)
https://youtu.be/zld7kWdAQgk
В моем детстве родители крутили на магнитофоне ВИА "Песняры" и "Верасы"...это мой якорь в счастливое детство.

А когда насмотрюсь в новостях про ужасы СВО, то переслушиваю эти слова:
https://t.me/krasovkin/9196
Прекрасная Нарочницкая Наталия Алексеевна

Российский политический деятель, историк и политолог.
Доктор исторических наук.
Специалист по США, Германии и общим проблемам и тенденциям международных отношений.
Старший научный сотрудник Института мировой экономики и международных отношений РАН.
Депутат Государственной думы России четвёртого созыва в 2003-2007 годах.
С 2008 года в основном проживает в Париже, где возглавляет Европейский Институт демократии и сотрудничества.
В 2009-2012 годах член Комиссии по противодействию попыткам фальсификации истории в ущерб интересам России.

копировать

Соглашусь. Достали уже с этими ботами. Как будто вокруг не люди, а роботы.

копировать

Без кока-колы боитесь жить? Ну, ну..

копировать

Вы там и не жили. Плюсов было в разы, в десятки раз больше.

копировать

От чего же? Мы с удовольствием послушали бы, чем вам СССР не угодил?

копировать

Хорошо написали. Как бы я хотела туда.. где было спокойно, надёжно, светло . Ещё утром встретить Киевский поезд и везти домой прекрасный, волшебный, настоящий Киевский торт!!!!

копировать

А моя мама говорит:" Как же повезло вашему поколению, а мы полжизни в очередях простояли"

копировать

Мама, наверно колбасу из мяса ела? Про ГМО слышала? Синтетических китайских футболок не наносилась еще?

копировать

Мама за любой тряпкой часами стояла, и за той же колбасой. Копченую только в заказе к празднику. Сейчас есть выбор, что есть и что носить, тогда не было. Отстоял полдня в очереди за сапогами, а твой размер кончился, ну взял на размер больше, так и ходи. Я очень хорошо помню именно такой случай, мама на морозе 5 часов простояла, но пришла ни с чем, размер кончился. Она плакала.

копировать

Выбор есть - денег нет. :-)
Те же сапоги сейчас, тысяч 7. Неделю поработал - купил без очереди :-) А диета - бонус к фигуре :-)

копировать

А моя дочка говорит- как же повезло вашему поколению, насколько люди были добрее и человечнее.

копировать

Фильм "Гараж" не смотрела?

копировать

Конечно, с громадным удовольствием:) Очень смешная сатира, говорит.

копировать

Это как наша Евка, все разными настроениями и голосами- годами тут в "гараже" заседают)))) Когда читаешь, так ассоциации возникают.
А владелец сайта, точно на бегемоте спит постоянно, пока у нас заседания и споры))))

копировать

Самый трогательный образ, кстати:) После Хвостова, конечно:) Но сегодня Хвостовых по определению нет и быть не может. И Смирновских тоже... И Якубовых...

копировать

Да!

копировать

И дочка ваша права. Тогда действительно были другие люди. А потом америкосы втихаря вторглись и начали все это расскачивать, вводить понятие-«своя рубаха ближе к телу, ты этого достоин и т.д.». Я помню в молодости смотрела америкосрвские фильмы, как плохая девочка использует на работе хорошую девочку, подставляет ее и ту увольняют. Смысл фильма -вся жизнь борьба, утопи соседа и ты будешь жить хорошо. Нам тогда это было дико смотреть.

копировать

А моя мама считает, что лучше всего было в 60-е годы.

копировать

Ну что ты несешь? Я за крепкую страну. НО. Где ты мясо на шашлыки брал? Огурцы по 2 к 8 марта. Мандарины 3 в новогодний подарок. А сгущенку? Бабушка где краску брала? Дефицит.
Наши комуняги сначала в предпринимателей переобулись, теперь - скоро узнаем в кого, без денег не останутся.
Народ как обычно нищий и передерется...

копировать

Саботаж был, уже открыли все эти вещи. Был целенаправленный саботаж.

копировать

Ну а что же обратно просишься, раз саботаж? :-)

копировать

люди описывают состояние спокойствия и абсолютного счастья, а не вашу колбасу и очереди!

копировать

У кого-то состояние спокойствия зависит от колбасы. Нет колбасы - нет спокойствия! Как вы не понимаете?:)

копировать

Конечно :-) Потому что основной части населения хватает только на еду :-) Им не до спокойствия :-) когда колбасы до следующей зарплаты не хватает :-)
А вы поделились бы ресурсами :-) Раз вам всего хватает :-) Мы не гордые :-)

копировать

побирушка пиzдуй в европу и сша. Тебя из каждой ветки надо гнать как надоедливую муху?

копировать

Китайский выучил? Скоро новые трубы укладывать пойдешь :-) Хоть отсюда свалишь :-)

копировать

Ты забыла какашка, это ты сваливаешь подальше от новых труб, от плохих людей в светлую америку. Совсем у тебя уже манная каша в голове как у байдена, лопочешь сама не зная что.

копировать

Я не могу забыть то, чего нет :-) Но глядя на тебя, какое-то здравое зерно в этом предложении есть :-)

копировать

Если ты и глядишь, то только на себя в зеркале, и видишь там нищую и злую бабу.

копировать

У нас же в России все прекрасно :-) Я должна быть богатой и красивой?:-)

копировать

Вы голодаете? Кроме еды на что не хватает? На зубную пасту уже не хватает? А кем работаете?

копировать

Спасибо за заботу :-)

копировать

Это не забота, это удивление.

копировать

А кем Вы работаете? А сколько получаете? А где живете? Если вас элементарные вещи удивляют :-)

копировать

Для вас элементарно попрошайничать и быть нищебродкой??? охренеть.

копировать

Вам же элементарно жрать как не в себя :-)

копировать

Интересно, вы сейчас сама с собой общаетесь?

копировать

Теперь, видимо, с Вами:-) Особенности форума :-) Кто-то пишет, кто-то отвечает:-)

копировать

Вы не ответили. Может, и правда, вы, к примеру, академик, проработавший честно лет 30, сделавший очень много для развития науки, но вдруг оказалось, что вам не хватает на зубную пасту. Тогда я вам пришлю деньги.

копировать

А если я врач, всю жизнь просидела на приеме, выписывала Доктор Мом и Називин за бонусы? Тогда не пришлете?:-)

копировать

Тебе, видимо, старую методичку поднесли. Все давно изменилось в России

копировать

Потому что это не модель была плохая с госпланом, это люди которые вредили. И сейчас такие есть, кто делает диверсии. И США остались которые всех этих так называемых диссидентов взращивали, а сейчас в биолабораториях вирусы против славян готовили. Все равно с вредителями постоянно надо бороться.

копировать

Кто ты?
Я в смысле? Даже отвечать не буду на эту бредятину

копировать

Недавно подруга моя впала в панику, причитая, что всё, теперь опустится железный занавес. Я спрашиваю: "Тебе там плохо жилось?". Она ответила, что очень даже хорошо)

копировать

А какой железный занавес может быть в РФ сейчас, подруга паникер ваша.

копировать

Офигеть заявочки у этих головорезов!

ВНИМАНИЕ ВСЕМ. ОТЛИЧНАЯ НОВОСТЬ!

Сергей Коротких бывший соратник «Тесака», с позывным «Боцман». ( Который говорил, что будет играть головами наших солдат в футбол). Пойман бойцами Кадыровского Полка под Мариуполем 28 апреля и жёстко представлен к ответу, за свои слова и деяния.
видео
https://tttttt.me/sheyhtamir/16754
Полное видео его поимки и допроса без цензуры:
28.04.2022.bocman-korotkix.mp4

копировать

Надеюсь, после общения с доблестными чеченскими воинами он сможет петь сопрано в Венской опере

копировать

)))))

копировать

😡Правительство Германии организовывает «зерновой мост» из Украины
Зерно планируют вывозить ЖД транспортом. Для этого понадобиться до 20 тысяч поездов. Перевозка будет профинансирована из государственного бюджета ФРГ. Займется ею компания DB Cargo.

Киевские власти получат валюту для вой.ны, население получит голод, когда в стране закончится продовольствие.

Заблокировать железную дорогу наш долг перед населением Украины.

скрин новости на немецком
https://t.me/kedmi/13478

копировать

Не переживайте, заблокируем😀.

копировать

Вы лично будете этим заниматься?

копировать

Наши ребята
https://t.me/krasovkin/9196

копировать

Нарочницкая с боевым пидарасом?

копировать

Мои родственники поучаствуют.

копировать

По какой железке? Которую разбили и добьют, чтоб *** сами не голодали?

копировать

В смысле вывозить? А украинцам что есть?
Добренькие братья!

копировать

Проблемы индейцев шерифа не волнуют

копировать

А может пусть вывозят? Быстрее дойдет

копировать

Так пусть забирают. Что особенного? Россия свою часть прокормит, опять же на экспорт меньше отдаст. А Европа пусть свои кормит.

копировать

Вот так и организовывают голодомор.

копировать

Ага, только по любому Россия будет виновата

копировать

На российской части посевная вовсю. А эти пусть как хотят.

копировать

+
Посевная кампания начата на освобожденных территориях Донбасса и Украины;

копировать

я читала в укр. ТГ канале, новость еще в самом начале СО. тогда уволили их министра по продуктовой безопасности (или чтото в этом духе). Тот министр заявлял о полной продуктовой безопасности укр-ны и одобрял вывоз зерна в огромных количествах. это при том, что вопрос посевной уже тогда стоял остро.
у них вся верхушка продажная:(

копировать

У них Арестович есть. Разъяснит им потом почему без зерна лучше

копировать

А почему у них Германия хозяйничает? украинцы-то в курсе?

копировать

а там все хозяйничают, американцы, евреи, немцы, все кроме собственно украинцев, которых кормят пропагандой, а под шумок делают дела. Поляки вот еще собираются похозяйничать.

копировать

Рубежное, трупы всу лежат прямо в огродах окопы, уже жарко.
Видео ужасное.
А СШа ржёт над украми
Как они славно придумали, Россию достать
Народ Украины сошел с ума. Другого объяснения нет

копировать

Это и ужасно. Я тоже ролики с битшута смотрела выше, бессмысленность мертвого мужика который еще утром мог столько в этой жизни сделать а пошел по приказу зелепупки и отдал свою жизнь под пулю.
А эти дуры на кидстафе им *** мужей и сыновей! а они орут дурниной *** ***. На кс наверное сидят проплаченные провокаторы которые этот градус общего запала держат, зажимают рты, накидываются стаей на мыслящих.

копировать

Занятные плакаты
https://varjag--2007-livejournal .turbopages.org/varjag-2007.livejournal /s/7272874.html