Медосмотр.
Девочки, у меня проблема. Предстоит проходить медкомиссию для поступления в ВУЗ. И не просто комиссию, а военную, в поликлинике МВД. По рассказам, комиссия очень серьёзная, смотрят всё досконально и придираются к любой мелочи.Это не в гражданских - пришел, жалоб нет, и ушел. Но это ещё полбеды, особых проблем со здоровьем у меня нет. Беда в том, что гинеколог там мужик. И других гинекологов нет, а справки от гражданских поликлиник не принимают. А мне всего 17, я девственница, и у гинеколога никогда не была. Вернее, в девятом классе приходила в школу какая-то тетка, вроде врач, но она ничего и не смотрела. Поспрашивала про месячные, про половую жизнь, попросила показать грудь и лобок. Ну и живот пощупала на кушетке. А на военной комиссии всё гораздо серьёзнее и смотреть будут по полной программе, в том числе и гинеколог. И для меня дико первый раз в жизни пойти на "настоящий" осмотр и попасть к мужику. Лежать перед ним полуголой и демонстрировать свои самые интимные части тела, которые даже не все замужние дамы мужьям показывают. А тут посторонний мужик будет рассматривать мои органы, щупать губы, растягивать их и совать палец в попу - ужас! Мне неприятно было даже перед женщиной лежать в спущенных трусах. Конечно я стесняюсь и боюсь, любая бы девчонка на моем месте стеснялась.Всё это очень и очень противно, от одной даже мысли, просто до отвращения. И у меня уже заранее накапливается злоба и неприязнь к этому врачу. Какого чёрта мужики лезут в гинекологию, других профессий что-ли мало? Может я просто накручиваю себя, и всё будет проще, может потом это и пройдет, и я буду по другому относиться, но сейчас именно так.
Прошу только меня не убеждать что мужики в 100 раз лучше женщин, и что они вообще не мужики, и наши прелести им по-барабану. Не поверю всё равно, пока сама не разберусь. И не надо обзывать меня мусульманкой, с комплексами и тараканами, и посылать к психиатру. Он-то мне без надобности, ибо эксгибиционизмом не страдаю. Каждый человек имеет право на свои морально-этические принципы, и если они не сходятся с другими, это не повод его оскорблять. Стесняться обнажения не стыдно, это нормальное человеческое чувство. Стыдно не стесняться, ибо это граничит с распущенностью. Согласна что роды, серьёзные заболевания, какие-то экстренные ситуации - это другое, и там уже не до того, какого пола врач. Но вот пойти просто так, здоровой, чтобы тебя мужик посмотрел и полапал - это дикость какая-то, не помещающаяся в голове.
Пока прошу тех, кто проходил такие вот серьёзные осмотры ответить на несколько технических что-ли вопросов.
Как вам удалось справиться со стыдом и волнением? Думать о том, что он просто врач, а не мужик как-то не получается.
Надо ли будет снимать юбку, или достаточно просто поднять её? Не заставит ли он вообще полностью раздеться, как в смотровом кабинете?
Ректальный осмотр - это больно? А мазок из уретры? Кто берёт мазки - врач или медсестра?
Будет ли щупать грудь? Мне бы очень этого не хотелось. Входит ли это в его обязанности, он же не маммолог? Разрешит ли сначала одеться снизу?
Сколько по времени продолжается это безобразие?
Извините за детские вопросы, но меня это очень волнует. Хочу заранее подготовиться и настроится психологически, чтобы ничего не стало неожиданностью.
Дочь проходила, говорит комфортнее чем во влагалище зеркала пихать)) Мужиков врачей не стеснялась-они ведут себя совсем отстраненно, как к фонарному столбу. На второй минуте перестаешь видеть в нем мужчину (ну мне такие попадались во всяком случае) Мазок берет врач вовремя осмотра. Больно только цитологию с шейки матки, но вам это не грозит..Мазок из уретры-впервые слышу, у женщин берут мазки из влагалища.
На счет груди не знаю,не подскажу
Вы из какого века вообще? :animal2
Вам точно 17 лет? А то по вопросу, так все 117 как минимум.

У вас разрыв шаблона? Не ожидали что есть девушки, не готовые ноги раздвигать перед первым встречным мужиком?
Причем тут разрыв шаблона? Мне 42,ни разу в жизни не просили приходить со своим зеркалом. Ни в Московских клиниках ни в подмосковных (государственных)
Может в москвах и по другому, а на периферии нужно всё своё нести - шприцы для уколов, бинты для перевязок и зеркала к гинекологу. Сейчас как не знаю, потому и спросила.
Да, у меня разрыв шаблона, раньше аниматоры готовились лучше)) надо было писать что вы пенсионерка лет 86, может и прокатило бы с зеркалом

Да, я пишу без ошибок и правильно строю фразы, потому что прочитала много книг. Странно да, что в век поголовного распутства кто-то стремится к знаниям, хочет быть приличным и цивилизованным человеком? И еще раз - я просила не обсуждать меня, а ответить на вопросы. Нечего сказать, проезжайте мимо.
я пишу без ошибок и правильно строю фразы, - не важно, вы пишите как 50 летняя тетка,но никак не 17 летняя девственница.

Знаете, я лишена чувства стеснения от слова совсем) Потому показать свое тело в любом месте могу без каких-либо проблем кому угодно)
Таких как Вы мне искренне жаль..столько заморочек..
я в 16 лет, будучи девственницей, тоже брала справку от гинеколога и попала на гинеколога-мужчину. Заранее не знала, что врач-мужчина. Ну волновалась. Немного. Но поздно было. 30 мин и справка была у меня. Но осматривал он меня слишком уж подробно для девственницы и долго. Это я потом поняла, когда к другим врачам попала и уже далеко не девственницей. Сейчас (в 49 лет) считаю, что лучшие врачи-гинекологи -
это мужчины (был после положительный опыт, есть с чем сравнивать), но первый раз дочку бы повела к женщине-врачу

Блин, 30 минут на кресле? Ужас. Ну мне-то деваться некуда, придется терпеть. Потом может отношение к ним изменится, а пока это жесть.