Платье на выпускной
Девочки спасайте! Куда можно поехать где большой выбор платьев типо коктейльных, но такие чтоб условно с кроссами нормально выглядели? В ламоде и вб заказывали, кучу перемеряли, но есть небольшой лишний вес у дочки и оказалось все не то и все не так( получается нужно в живую
Не длинное, но ниже колена, ноги полноваты фигура песочные часы. Плечи тоже хочет закрыть, считает, что широкие. Засада какая-то. Еще нюанс, она вообще одеваться не любит. Джинсы носит не вылезая
"Дед, пей таблетки, а то получишь по жопе!"
Непомню, но я могла в теории, конечно, меня эта тема последние пару месяцев волнует)
А можете ссылочку дать? В моих форумах не нашла
Прошлые выходные провели в торговых центрах от авиапарка до Дубровки в поисках наряда для крупной девятиклассницы. На масс - маркеты времени не теряйте, там до 46 размера, как правило, с безумными вырезами, дырками, очень короткие.
Очень много платьев на Дубровке, можно что то выбрать, но мы приехали туда уже ближе к 18-00, продавцы уже устали и собирались по домам.
Присмотрели комбинезон чёрного цвета в магазине вива ла вита - есть в авиапарке и афимоле, наверное, его и купим.

Вот это платье село очень недурно, но на нас не застегнулся 48 размер, а он последний
https://www.charuel.ru/catalogue/odezhda/platya/plate-zhenskoe-_405/

попробуйте запрос автора топа перечитать еще раз! Вы хамить специально зашли? Автор спросила, ей ответили, автор сама решит - подходит ей ответ, или нет!

Даа да! Я обязательно доведу ваше ценное мнение до Емки при оказии. Некий серый ник на Еве сказал что они шьют и продают. Г....и они возьмут на работу вас в качестве модного консультанта.
По месту не подскажу, чуть-чуть по модели напишу.
Моя дочь с похожими параметрами и тараканами (песочные часы, лишний вес, плечи прикрыть + у моей еще по цвету и рисунку куча тараканов) интуитивно нашла себе подходящую модель платья - "стиляги". Чтобы талия-талия, пышная юбка, удобно ходить, подходит под кроссовки. Посмотрите в этом направлении, может понравится дочери?
Кстати, где празднуете? И какой бюджет? Может, что-то вспомню подходящее из того, что пересмотрела

Для девочки тоже не подойдёт. Хотя, если у девочки нет вкуса и чувства стиля, тогда вообще все равно что надеть.

C туфлями гораздо лучше.
А белые кеды это приелось уже кажется даже самым замшелым еще пару лет назад. Особенно это банальное сочетание с подобным платьем.

Моей 20. Она не наденет такое платье с кодами. И да, как написали ниже с толстыми ногами это будет смотреться некрасиво.

Прикиньте, бывает, что устав школы не регламентирует этот вопрос.
Еще бывает, что устав регламентирует, но в реальной жизни никто на это не смотрит.
И вот все такие "в чем хочу", но именно ваш ребенок - по уставу, в жилетке в красно-зеленую клетку. Конечно-конечно.

Во всех нормальных школах свободная форма одежды и да, на последний звонок все приходят в нарядных платьях. Коктейльных или вечерних на усмотрение девушки.

какой феерический бред про свободную форму одежды во всех нормальных школах
Слава богу, есть школы с регламентом цвета и вида одежды и на последнем звонке все выглядят прилично, а не как попугаи))) Вот на выпускном можно и попугаями побыть, гулять так гулять.

Вообще не одинаково, но прилично. А не когда кто-то в рубахе в клетку и джинсах мешком, кто-то в толстовке с капюшоном и узких штанах, а кто-то с декольте до пупка и мини.
Ну каждому свое, я неоднократно сталкивалась с мнением, что в крутой школе главное не внешний вид. У нас очень приличная (не московская!) школа. Входящая в своем регионе в топ и по России далеко не последняя. И я очень рада, что в младшей и средней школе есть форма, а в старшей школе деловой стиль. На детей приятно посмотреть, и это вообще не мешает им учиться, быть свободными и самовыражаться.

Я надеюсь за одеждой и макияжем учителей в вашей школе тоже следят?
Приятно смотреть на чистоту, аккуратность, подходящее каждому, а это ну никак не исключает разную одежду.
При всем этом я не то чтобы против делового стиля. Но и не ратую только за него.
Как-то вполне можно обговорить вид одежды на ПЗ, и уж мешковатые джинсы и толстовки с капюшоном я еще ни на ком не видела.
У нас вот в этом году решили в последний момент цветовую гамму сделать - но как просьба, а не приказ.

Вы меня вопросом про учителей озадачили. Что значит следят? Они все выглядят очень прилично, макияж умеренный, мужчины в костюмах и галстуках. У нас и директор мужчина, причем довольно молодой, около 40 ему. И директор он уже 11 лет. Так что я бы не сказала, что школа каких-то советских нравов, хотя школа с историей.
В джинсах точно никто не ходит, даже молодежь.

Колхозниц сразу видно. Без указки сверху прилично одеться в школу не в состоянии.
Вы наверняка тоже в униформе на работе. Серая масса нужна стране.

Ха-ха-ха, вот и мамашка ребенка в рубахе в клетку пожаловала) И сама в балахоне. Ну все как всегда.

Вам никто не выставлял фото, чтобы конкретно обсуждать ноги+платье+кеды/туфли. Но не обосрать же нельзя, да?

Ноги полноваты не равно толстые ноги. Это раз.
Как это будет смотреться в конкретном платье и в конкретной обуви вы не знаете. Это два.
Видение автора может не совпадать с действительностью. Это три.
Полноватые ноги могут быть в бедрах, а щиколотка может быть вполне изящной. Это четыре.
Как же достали эти вгуливающие белые польтА за счет чужих близких - не важно детей, мам или еще кого.

Комбинезон это всегда проигрышный вариант - неудобный в носке, крайне редко хорошо сидящий и т.д. Костюм брючный - лучше.
Нет, не соглашусь с вами как практик, перемеряли кучу костюмов- нет, комбинезон коктейльный верх комбинированная сетка, низ широкие брюки, очень хорошо сел.

+1
Сегодня как раз на последний звонок прикупили девице костюм брючный нетривиального цвета
Мерили стописят платьев
Правда, ни одного комбеза
И несколько вариантов с брюками
Костюм одобрила и она, и я
Не оооофис лууук
Не стразы на лифе (куда это на последний звонок)
Просто приличная нескучная вещь, которая будет использована не один раз

А потому что не нашли ни одного, который захотелось примерить.
Хотя вру
Это в этомгоду
В прошлом году мерила дочь два-три комеза, неудобно и некрасиво было.
А брючные костюмы гораздо легче подобрать, в том числе и потому, что их больше.
Ну и обратный эфффект - их больше, потому что они более популярны

аргументы на что? Я уже все аргументы сказали - полной девочке подобрать брючный костюм тяжелее в сто крат. Плюс Пиджаки вообще сомнительная по удобству одежда для всех. Но вам же это не аргумент, вы просто не нашли красивый комбинезон и поэтому вякаете всякую чушь про кол-во брюк в магазине)))))))))

в общественном месте - это за углом что ли? в остальных местах проблемы не столько значительные, чтобы отказываться от этого вида одежды

В 9 из 10 кабинок туалетов кафе-ресторанов и прочего мне тесно, чтобы разбираться с комбезом. Не штаны спустить или юбку поднять, именно с раздеваниями, и чтоб ничего не зацепить нечаянно.

я хожу в другие кафе и рестораны. Но если вам шашечки, то можете сразу без трусов идти, чтобы на пол не свалились

Я очень рада, что туалетные кабинки посещаемых вами ресторанов способны вместить вас в полностью распальцованном виде.
Полагаю, вы в курсе, как правильно ходить без трусов, прям чувствуется большой личный опыт. Поэтому вам верю.

Спустить верхнюю часть- далее как обычные брюки.
и не забывайте мочевой 15- летней это вам не взасороколетней)

В свои 18-20 я насчёт комбеза так же рассуждала - как в туалет??? При том, что в институте в туалет не ходила - брезгливо было. Для справки: из дома выходила в 6-00, возвращалась после 15, а то и 17. Но я всегда на теоретическое "вдруг" оставляла шанс.
И да, один комбез у меня таки был, в те ж 20. Собственно, потому я его помню как не самый удачный опыт.

Мы поехали на Садовод и на этаже нарядной одежды купили платье. Турция. Качество ткани отличное. Модель та, что хотела дочь, как вы описываете. За 9 тр. Все ТЦ обошли один хлам. Решили съездить и на первой примерке купили то, что хотели. Ехали наобум, ряды не знаю, просто прочитала в интернете, что в корпусе В есть фабричная одежда, хорошего качества.

Съездите на садовод. Размеров полно. Выбор большой. Посмотрите ролики на одежду садовод в ютуб, там и номера рядов указывают.
