Военная операция 71
США привлекают для участия в боях на Украине членов террористических организаций, включая запрещённое ИГИЛ. Об этом сообщили в Службе внешней разведки.
По информации ведомства, в апреле при участии американских спецслужб из подконтрольных сирийским курдам тюрем было освобождено около 60 боевиков 20–25 лет, которых потом переправили в район американской базы "Эт-Танф" для обучения и переброски на Украину.
На этой базе сейчас проводят переподготовку до 500 джихадистов. В приоритете выходцы из Закавказья и Центральной Азии.
https://t.me/breakingmash/34896

На этом видео — сдача в плен боевиков нацподразделения "Азов" и украинских военных, которые были заблокированы на заводе "Азовсталь" в Мариуполе.
https://t.me/shot_shot/39748

Пару дней назад всех "шокировали" статистическими данными уехавшей России из России. Аж целых 3,8 млн душ покинуло страну за первый квартал 2022 года. Шок контент практически.
Но оказалось, что мамкины оналитики все сплошь гуманитарии были. Посчитали безвозвратно уехавшими всех, кто пересекал границу РФ - но забыли посчитать назад их, когда они вернулись. Короче, счетчик был только в одну сторону.
https://tsargrad.tv/news/podschet-vyehavshih-iz-strany-porazil-analitikov-sensacija-iz-rossii-vyehala-vsja-rossija_544085

«Негативные последствия - растущие цены на продукты питания или на энергетику - ответственность за это несет только российский президент» - глава немецкой дипломатии Анналена Бербок.
https://t.me/orda_mordora/12001

Кажется, это произведение можно дополнять бесконечно и внести его книгу рекордов, как самое длинное стихотворение на свете

Да конечно в сша негры а виноват наш президент)
В европе арабы и беднота из ВЕ опять мы)))
накуй, ой на кол.....

Не, ну а че? Если они так думают, разве это плохо? Да, это все наш, управляет всем миром:-D
И это для них он виноват, а для нас все правильно делает. Надо им сделать еще больше негров и арабов:-D
Да он всемогущий! Если он несет ответственность за все, что происходит в мире, значит он этим всем и управляет. Логично же?
Господи мы еще считали что у нас власть плохая:tongue1 У кого-то ее вообще нет и вся ответственность на президенте ДРУГОЙ страны:dash1
Пока все по плану:
«Никто не сможет остановить Россию. Все сметет она со своего пути и не только сохранится, но и станет властелином мира»
:-D
Не-не, очень много набросил под Вангу писатель Лукьяненко кажись в 2014. Сделал фейк якобы фото книги. А там про Крым сочинил, про Яценюка - типа кролик... про Америку - йосемити или что там опасное....
И теперь вообще не разберешь где ванга а где лукьяненко

ну и че??? хочется ее спросить??? вот вы айфоны, технологии лечения рака, лекарство Золгенсма (2 миллиона долларов) - не раздаете направо и налево..берите люди добрыя... у всего есть цена.. и чем меньше этого товара, тем он и дороже..Выращивайте свою пшеницу и открывайте свои нефтяные скважины..Мы ж у вас айфоны покупаем и не кричим -как дорого, особенно по курсу 100 р за доллар))
Как интресно :mda, оказывается наш Президент- во всех странах Президент. Раз он ответственность ща все страны несет. Так может он разгонит тогда эти все правительства -неумехи и поставит своих? Раз все равно ответственность на нем?
У Херсонской области - большие перспективы, регион займет достойное место в российской семье — вице-премьер РФ Хуснуллин.
Также он сообщил, что Россия восстановит мосты и отремонтирует дороги в Херсонской области
Деньги на это выделены, — рассказал он.
https://t.me/moscowtoplive/5192

В России не сменится поколение. У нас преемственность поколений, как нам не пытаются, в том числе и на еве, внушать, что через стариков надо перешагивать. (Тоже, считаю, одно из веяний Запада).Наши 20 летние, воспитанные в наших семьях, тоже в тяжёлые времена за Родину горой перед лицом внешнего врага. И еще, наши 20 летние слушают не агитки на площадях, а своих родителей и бабушек с дедами.
Нет. Это ваши будут 20 лет терпеть. А наши -чуть чуть, а может и вотбще не будут. Пока у нас все ок, в отличие от вас 😜.
Можете смеяться, но конкретно для этой старухи пропало лекарство сенаде. Продают только упаковками по 500 рублей, а ей надо 10-20 таблеток. Еще изменилось то, что закрыли поликлинику на вечный ремонт, здание стоит полуразрушенное, ремонт встал. До другой добираться на такси, далеко и дорого. Плюс она обалдевает от цен в магазине, пока пенсии хватает, но рост цен же не остановится. Обещанное повышение пенсий (срочно повысить, сказал Президент еще в марте) не состоялось. Это навскидку. Дальше посмотрим.

Непонятно. Если человек пользуется слабительным, можно купить и большую упаковку, они не портятся. Про ремонт в поликлинике не поняла, это же обычная ситуация, при чем здесь изменения в связи с ситуацией?

Я в данной ситуации, оценила возраст Лав,рова и Пу,тина, да и Лу,кашенко сюда можно, все же опыт конечно играет большую роль, именно в сложной ситуации, все знания и шишки набитые за годы правления идут в расход.

Базовый прогноз Минэкономразвития РФ предусматривает сохранение санкций до 2025 года и не исключает их ужесточения, заявил представитель.
Инфляция в России на конец 2022 года прогнозируется на уровне 17,5%, в 2023 году — 6,1%, в 2024-2025 годах — 4%, сообщил представитель Минэкономразвития.
https://t.me/moscowtoplive/5200

Минфин США готов полностью лишить Россию возможности проводить выплаты по облигациям после 25 мая – Bloomberg.
США насереваются аннулировать действие генлицензии, исключающей из-под санкций выплаты по обслуживанию части суверенного долга России.
https://t.me/moscowtoplive/5204

сша и пшекам бабло слили?
когда они до мексики то руки дотянут? дорого жеж стена
белки в польшу сроду не ходили, прям так важен забор?))))))))))

Кошмар, там же Беловежская пуща. Мы там лосей и косуль видели, прямо с велосипедной дорожкой рядом.

Есть фото с мертвыми животными, запутавшихся в колючей проволоке, которую собираются пустить сверху забора. Ну и все места обитания уже нарушены, большая часть забора уже построена.

Ну и не будем выплачивать долг, какие проблемы-то? Не хотят наших денег - и не надо, они нам самим пригодятся. На крайняк, если их припечет, возьмут из тех 300 млрд,, что мечтают прикарманить.
Россия не допустит развязывания третьей мировой воuны, но в случае вой/ны на страну даст сверхмощный ответ — Медведев
https://t.me/moscowtoplive/5207

На фото сборная команда Украины – победительница Чемпионата Европы-2022 с флагами Украины и со свойственной укро*** фразой.
Украина вдруг оказалась сверхдержавой во всех соревнованиях и конкурсах 😂
https://t.me/belshkvarka/47419

Вот это хорошая новость. А остальных будем пускать только, если обос.рут свою страну и скажут, что не согласны со своим гейропейским правительством. А мы введем шкалу обс.ирания. кто больше , тот и будет допущен.

Они так носятся с этой фразой, им пора так детей называть. На.уй. Хорошее укр.имя. И все матерятся, я смотрю, вот в своей жизни до событий, они все матерятся, все, молодые мамочки с детками и сплошь мат, поражает. Не могу представить среди своего круга такое.

Да. Меня просто потрясает их повседневный мат. Такой , такой он, новый украинский язык. Зы. Справедливости ради, и у нас мат распространён. Но одно дело сказать пару слов( у месту), другое- разговорить им , и думать, видимо тоже на нем

Именно. У нас мат употребляется чаще всего для выражения сильного эмоц порыва, а у них именно что разговор вперемежку норм слова и мат. У нас на даче соседи деревенские, вот там пара пожилая тоже разговаривает с матом, при этом дети их и внуки нормально общаются. но это единственные из моих лично знакомых кто так говорит. Остальные если и матерятся то по делу))

🏳️🌈В Кишинёве пройдёт ЛГБТ-марш
С 13 по 19 июня в Кишинёве состоится фестиваль сообщества ЛГБТ. Мероприятие завершится Маршем солидарности.
Спасибо, Майя Григорьевна, за прививание европейских ценностей, без которых Молдову не примут в ЕС.
https://t.me/belvestnik/24759

вообще ЛГБТ весь июнь празднуют свой "месяц гордости", так что Молдавия скромно еще как-то. Ух, скоро начнется, мракобесие

Основатель и «белый вождь» «Азова» Билецкий из Киева: "Я благодарю каждого, кто делает все для спасения вои/нов, каждого, кто придавал огласку событиям на «Азовстали». Но сейчас я призываю воздержаться от комментариев и оценок происходящего там.
Единственное, что каждый из вас должен сделать сегодня — не навредить спасению наших ребят".
Получается, что он говорит спасибо Пут/ину и ВС РФ! 💪
https://t.me/belshkvarka/47421

В Этонии с кладбища Михкли исчез памятник советским воинам-освободителям на братской могиле 12 красноармейцам
https://t.me/belshkvarka/47429

Президент Эстонии Карис признал, что Россию «полностью изолировать» не удастся:
«Нам нужно искать пути, чтобы общаться с Россией другими способами и вести какой-то бизнес с Россией. Но это занимает время, и это может занять даже десятилетия».
Что ж так сегодня Эстонию штормит?
https://t.me/belshkvarka/47434

Рига, Латвия. Наши дни.
Русофобия набирает у нас обороты! Мужчина, который шел по улице с российским флагом столкнулся с агрессивным националистом, этот флаг отобравшим, а также не менее ущербным водителем, способным только глумиться над мужчиной
https://t.me/Latvija_Eiropas/244

Слушайте, ну вот я не представляю ситуацию, когда кто-то будет идти с флагом Латвии, а у него этот флаг отнимут и наподдадут. Даже хождение с флагом Украины вызовет скорее недоумение и возможно негативные высказывания (потому что период такой), но не рукоприкладство. И вот это и есть цивилизация и уважение к людям.

Под посольством Китая в Киеве прошла акция жен боевиков "Азова" с просьбой дать гарантии для безопасного выхода их мужей в Турцию
https://t.me/sheyhtamir1974/18577

Мэр Ахтырки пожаловался - пропала гуманитарка, а также НАРКОТИКИ
https://t.me/sheyhtamir1974/18582

Он явно имел в виду не те самые наркотики, а наркотические лекарственные препараты (те самые, по которым строгий учет и контроль)...вроде было еще сказано, что инсулин пропал у них...
После начала спецоперации на Украине Китай принялся сокращать вложения в государственные облигации США. Объём вложений уже снизился до минимума с 2010 года!.
Это говорит о возможной подготовке Китаем борьбы за Тайвань. Китайцы хотят избежать блокировки и экспроприации их активов западными странами по промеру активов РФ.
https://t.me/sheyhtamir1974/18590

3еленский выступил на Каннском фестивале
И тут у Украины первое место 😂
https://t.me/belshkvarka/47450

План Барбаросса по-латвийски. Перехват нашими агентами секретного плана
https://t.me/expensive_hurma/2701

пипец ржака)))))))))))))))))))))
но ведь реально все так и есть
они там пока пытаются выучить латышский язык умом двинулись, страна так и не говорит на родном
***м простительно они в разговоре просто новые слова придумывают и типа это новый укр)))

Ну а че, российские солдаты от смеха умрут, с ними даже сражаться не надо будет. Это такая тактика латвийской армии.

А прикиньте, сколько там в Азовстали заныкано кладов, они ж с отжатым золотишком в плен не пошли сдаваться, наверняка где-то попрятали в подземельях.В жопах и других полостях же все не уместишь. Когда все рассосется, можно туда кладоискательные рейды устраивать. Поди и золотые зубешки у мирных не брезговали выковыривать, брильянты. Укропки любят такую красоту до сих пор. Микроволновки опять же.

New York Тimes: "Украина завершила "боевую миссию" в Мариуполе", военные "были эвакуированы, что ознаменовало окончание боев" на "Азовстали".
https://t.me/sheyhtamir1974/18607

Они же говорили, что они 80 дней оттятгивали на себя несколько тысяч наших. Вполне себе цель.

Нет, там было несколько тысяч. Наши прекрасно знали, сколько народу внутри, и 300 человек против них оставить не могли. А если бы они на прорыв пошли? Писали, что там 2000 наших сейчас было, а до того, как их полностью на завод загнали, гораздо больше, естественно. Не отрицайте очевидное, это глупо.

Bloomberg опубликовал требования Турции за одобрение вступления Швеции и Финляндии в НАТО:
- Объявление Швецией и Финляндией Рабочей партии Курдистана и ее производных террористическими организациями;
- Отмена эмбарго на поставки оружия;
- Повторное вхождение в программу истребителя F-35;
- Утверждение нового пакета закупок истребителей F-16;
- Снятие санкций с ЗРС С-400.
https://t.me/sheyhtamir1974/18609

Торговый баланс ведущих стран ЕС с миром. Ухудшение по всем фронтам, самая ужасающая диспозиция во Франции и Польше, где торговый баланс стал рекордно отрицательным. Германия сократила профицит почти в 5 раз, Италия выходит в устойчивый дефицит с января 2022 впервые за 10 лет. Заметное ухудшение в Испании, сжатие профицита в Нидерландах до 15-летнего минимума.
Страны ЕС – чистые импортеры сырья (нефть, газ, уголь, промышленные, цветные и драгоценные металлы, удобрения, агросырье). Рекордный разгон цен на сырье предсказуемо привел к обрушение торгового профицита в рекордный дефицит. Динамика роста цен на сырье синхронизирована с сжатием торгового баланса стран ЕС. В первом квартале произошел настоящий ад, но во втором квартале все будет хуже.
Во-первых, средние цены на сырье в 2 кв 2022 выше 1 кв 2022, а во-вторых, ситуацию ухудшает падение евро и нацвалют ЕС, что делает закупки еще более дорогими для стран ЕС – примерно на 15%. Осталось совсем немного и скоро все прорвет!
Европу ждут весёлые времена.
https://t.me/sheyhtamir1974/18612

На фото воuны 107 полка армии ДНР спят на полу новоазовской больницы. Этажом выше спят в кроватях их вчерашние враги, раненые на «Азовстали».
https://t.me/sheyhtamir1974/18613

Сегодня слушала дм. Глуховского. Это писатель, сценарист, довольно умный и талантливый. Не глупый человек. Я его уважала. Он либерал, но он мне казался правдивым человеком, он зарабатывает хорошо и может позволить себе говорить правду. И он говорит, русская армия уничтожает народ Украины, уничтожила жителей Краматорска ракетой, уничтожала жителей Мариуполя, уничтожила драмтеатр, украинская армия не воюет против мирного населения. У меня возникает вопрос, этот человек просто подло врёт, или он не умеет читать по-русски вообще. Вопрос, что он курит. Или он также просто говорит это за деньги.

Он русский писатель, пишет по-прежнему русски его могут просто обрезать в издании книг. Как можно быть таким или слепым или подлым, я даже не знаю. Когда про тот же Краматорск с номерами ракет и военные части были названы. И русский писатель этого просто не заметил и её прочёл. Кто всё эти люди, он же русский. Так лгать на свою страну.

Да им там всё равно, что он говорит. В Германии без публичного объявления заморозили счета всем россиянам, у кого лежало больше 100 тыс евро. Меньшие суммы разрешили снять, банки разослали письма. У меня мама подруги, живущая в Германии, гражданка РФ, ей пенсию отправляли туда. В новостях не сказали ни слова про это.

Ну тогда вообще не понятно, зачем писать по русски и для русских и нести такую чушь. И так лгать на свою страну. Это какое- то безумие. Ну да за границей он часто бывает, может боится визу потерять либо домик где нибудь есть.

Возможно, у него есть второе гражданство. Да, и домик где-то, боится потерять. Все эти либералы-гуманитарии на деле такими тупыми оказались, просто удивительно. Все поставили не на ту лошадь.

+++
Все эти либералы-гуманитарии на деле такими тупыми оказались, просто удивительно.
Тут и на форуме таких полно.

А что, в военных сводках от нашего МО писать что уничтожено ночными ударами столько -то (200-300) не помню как они там выражаются "националистов"? это не уничтожение населения украины? это же не националисты, а люди. которые защищают свою страну. чьи-то мужья и сыновья. блин, кошмар какой-то ((( как к этому можно с одобрением относится?

А у вас какие предложения? Им предлагали сдаться, они чего-то там защищают. Что, армия РФ местных насилует, кастрирует в рабство забирает? Кого и от чего они защищают, кроме Зе и арестовича? Сегодня дядьку допрашивали, под 60, он сколько-то лет уже в теробороне. Его спрашивают, зачем пошёл в тероборону? Кто на вас напал? От кого защищал и кого? Ему даже ответить нечего. Сидит, молчит.

Сейчас уже не знаю что делать. украина переговариваться не хочет, надеется на победу. защищают понятно что - хотят СВОЮ страну, без россии. имеют право. наверное, если на нас нападет не знаю... америка, мы же тоже пойдем защищаться? ой, про насилует , кастрирует не комментирую, это понятно что бред.

Так и было бы без России. Если бы не нарушали договорённости. Ну, тут очевидно, кому нужна была ***. Их как обезьянку в клетку к медведю пропихивали-пропихивали и пропихнули. Я надеюсь, что лет через 10 хотя бы рассекретят все документы и мы узнаем всю правду про биолаборатории, базы и прочие подковёрные игры.
А формально 20 февраля их ДРГ напали на РФ, пересекли границу, была стрельба. Я вот удивляюсь, что наши это никак не использовали. До последнего пытались оттянуть, получается.

Ракета Краматорска это доказанный со всех сторон факт. Назван даже командир части. Если бы жители ненавидели русских, они бы не приняли русских в Мариуполе. У них единственный страх, что русские уйдут и их там всех просто перережут за всё. Страх, что уйдут русские.

а разве русских кто-то принял? там многие очень разьехались, остались наверное самые немощные. и в целом у них же выхода нет, только жить так, как получается. и вроде хрен оттуда уедешь. и жизни там нормальной же нет. нет ни воды, ни тепла, свет недавно вроде бы чуть-чуть дали.

Посмотрите видео. Там семьи с детьми даже живут. Очень разного возраста люди. Это большой город, многие на заводах работали.

Просто подло врет. И как ЛОМ (лидер общественного мнения) распространяет лживую информацию, за которую получает определенные блага.

Краматорск, драмтеатр - не понятно, а вот Мариуполь - да... уничтожен. или вы не согласны? в целом явно чудовищные потери. и мирных жителей и военных с обеих сторон. что украинцы стреляли сами по мариуполю.... ну блин, как вы это себе представляете? вообще-то это ИХ город. ну прятались да, в городе. так это была битва за город. вот и разрушили до основания совместными усилиями

Вы местных не слышали? Они в один голос рассказывают, как украинцы отъезжают и шарашат по домам, по людям. Выходят из посёлка, разворачиваются и обстреливают. Они тоже не понимают, ЗАЧЕМ. В этом нет никакого смысла. Только разрушить постройки и вынудить людей бежать с территорий. На допросах уже несколько раз прозвучало, что у них такой приказ - разрушать инфраструктуру.

Не знаю, я пытаюсь обе стороны слушать. и понимаю, что свидетелей любых можно найти. никому не верю. Но логики разрушать СВОЙ город вот реально - нету. Свидетелей что русские по домам стреляют я вас уверяю - не меньше.

В прошлом топе написала девушка архитектор или еще кто-то. Они с мужем по многим фото оценили характер повреждений зданий - повреждения незначительные, в основном действие огня. Это поправимо все.
ред https://eva.ru/topic/77/3637198 .htm?messageId=104562917
"
Мы с мужем строители, он - архитектор, я - инженер-проектировщик.
Вчера полвечера рассматривали Мариуполь. Да, про восстановление. Короче, там есть кой-что, что под снос.
Но основная масса это пожары. Причем очень странные пожары - такое впечатление, что кто-то поджигал внутри, окна выбиты или лопнули от огня, и языки черной копоти (горел ДСП, скорее всего), но это совершенно не страшные повреждения!
И все это реально исправить довольно быстро.
Здания вот с такими повреждениями примерно 85% от всех повреждений города.
Это все ерунда. Не дорого. Самое дорогое это было сети дотянуть. Дотянули и запитали.
А вот такие дома восстановить вполне реально."

да, я видела мнение девушки. будем надеятся что отстроят. смотрела только что видео небольшое Редакции про азовсталь. его разрушили немцы при отходе. в 47 году там уже рекорды ставили по выплавке стали. интересное кстати видео.

Это дело чести России теперь. Они его остроят. Красивый старинный город на Азовском море. Русские докажут миру, что они не завоеватели, это наш дом. Они его очень быстро отстроят. Город на море. Всё будет хорошо.

Кстати, да, местные многие рассказывают, что азовцы и всу грабили квартиры, а потом их сжигали, чтобы следы скрыть, из-за этого много пожаров было, тушить же некому.

Он им не свой. Это территория сепаратистов. Под эту идею и зачищали. Там нет людей, там враги, сепаратисты, москаляки и т.д.
Я тоже стараюсь обе стороны слушать, но у украинцев настолько всё... не знаю, даже как прилично сказать. Тупо, фальшиво, что им верить через 2 месяца всех этих примитивных вбросов уже невозможно.

Почему вы решили, что это их город? Большинство командиров Азова из других областей. У них не было цели спасти чужой им город. Их целью было зачистить и удержать его. Даже ценой уничтожения.
Вы видели, что большинство разрушений в городе - это пожары? Азовцы сидели в домах, в квартирах устраивали огневые точки, а когда уходили - поджигали, чтобы уничтожить доказательства. И плевать, что выгорали целые подъезды.

Народ украины- это не "обе стороны" Ыдина украина же, Вы забыли.?)
И да, Вы слушали "сторону" Донбасса все эти 8 лет? Сторону одесситов, которых заживо сожгли? А? Слушали?

не пойму, на что намекаете "обе стороны" что-ли не говорят? говорят https://ds05.infourok.ru/uploads/ex/0016/0013266d-bf300cbf/img68.jpg. Я не вникала, что происходило на донбассе эти 8 лет. так как не смотря на ваши намеки живу в россии. Думаю, что донбасс - это внутренние дела украины. а мы зачем-то помогали там сепаратистам. то есть вели войн-у. на что не имели права. а вот украина вообщем-то имела право там воевать. как пример - чеченские войн-ы. Одесситов - жалко, но это было 8 лет назад. И там поспорили две крайне националистические группировки, одна из них победила. Зато мы сейчас каждый день пишем в сводках сколько мы уби-ли "живой силы" противника. вот это да.... милосердие. и мир народам донбасса

Журналисты специально туда сгоняли и проверили, стреляли ВСУ, именно с мест их дослокаций.
Ну не могла Россия стрелять со стороны Украины!
Как этого не понять?
+ сами местные говорят на камеру и всем рассказывают, как они танки ВСУ выгоняли из дворов!!!

Там судят ВСУ шника, он женщину изнасиловал и убил на глазах мужа. На него сослуживцы донесли военнопленные, вы знаете сколько там убийств со стороны ВСУ. Чего Глуховский это не читал, или он считает, что это просто пропаганда. Ну тогда он сам идиот и внушаемый человек.

Я вчера первый раз прочитала у кого-то из военкоров, что на этих серых территориях все 8 лет женщины и дети спали в подвалах и шкафах, прятались, потому что насиловали всех, убивали любого, там не было ни власти, ничего, только люди с оружием, которые за столько лет уверовали, что им можно всё.

Вы уверены что это не ля-ля? почему эти женщины никуда не уезжали если все так плохо было? я слушала в начале вой-ны Комаровского (блин, давно его кстати не видно что-то). он уверял, что никаких ***ов, ничего такого нет. он харьковчанин. и многие так говорят.

Так там мало кто остался. Но у кого-то хозяйство, кто-то притерпелся, у кого-то родители пожилые. Я, кстати, тоже не понимаю, зачем они все остаются на территориях, где идёт ***. Это касается и Харькова, Киева, Краматорска и прочих. Там же тоже люди всё сидят, всё ждут чего-то , не уезжают. Везде мирные. В ВОВ тоже было. Вывозили по максимуму, а всё равно куча народа отказывалась, не верили, что их будут ***.

У моей подруги родственники из Крамоторска. Сначала не выезжали потому что далеко, до нас не скоро дойдет, в нашу сторону не стреляют. А потом стало поздно, нашли выходы, заплатили (всу выпускали платно), опоздали меньше чем на день, нацбаты не выпускали никого. Это был день ракеты. Сейчас сидят ждут когда русские войдут и все затихнет, тогда и выйдут.

Вот это интервью Комаровского?
https://yandex.ru/video/touch/preview/9003577709790951211
ого!!! спасибо! это 21 год. "национализм сводится к ***у" "смерть врагам". Но в начале марта он много выступал, делал ежедневные стримы, совсем по другому там говорил. что нацистов в украине нет... ну чтож... констатируем, что были националисты-которые скатывались к нацистам в смысле слишком уж воинственные. но сейчас их стало в 1000 раз больше... вся украина нас ненавидит. и весь мир. и самое главное - очень много погибших людей с двух сторон (((

Однокурсница моего ребенка из Донецка девочка. Ее вначале родители переправили в Ставрополь, потом в 2019 году она в Москве в институт по квоте поступила. У своих дома не была уже несколько лет.

У меня студентка из Донецка. Родители там и она там в карантин 20 года сидела. Спрашивала еë про обстановку, говорила, что в центре города норм, а на окраинах по разному.

Наша даже в карантин не уехала и летом она не уезжает, сидит тут в Москве в общаге, на практику от института только ездит.

Я это себе никак в самом кошмарном сне не представляю, как украинская армия стреляла по людям и разрушала их дома, но раз жители города массово об этом рассказывают, то трудно им не поверить. И откуда прилетали ракеты тоже прекрасно всем известно, чего вам там не понятно?

Стрелялим обе стороны. По-моему, это абсолютно понятно. В городе 2 месяца шли ожесточенные бои. ВСУ делали огневые точки в квартирах на верхних этажах, наши по ним стреляли, поэтому там не особо разрушено, но загаралось, много пожаров было. Есть разрушенные здания, это наши с воздуха бомбили по их штабам и прочим скоплениям. Они сами тоже стреляли по своим. Слишком много свидетельств, что и по выезжающим мирным стреляли, и по скоплениям людей мирных, которых квадриками высматривали, и по домам палили. Но это Азов, я так думаю, они больные на голову и под наркотой. а их там было несклько тысяч, они в Мариуполе в принципе базировались.

Угу, "все не так однозначно"...
Ваши украинцы жгут друг друга живьём в прямом эфире, расстреливают отдыхающих детей, скидывают бомбы на мирные города и все это фиксируют камеры наружного наблюдения. И только овцам "не понятно", что происходит...
Могли бы не из больницы принести, просто где-то что-то найти. Вот я сейчас не глядя могла бы дать матрас и 2 туристических коврика. И 2 спальника.
Так там вряд ли у народа есть запасы такие, всё же вой*** у людей. Наверное, все матрасы в подвалах на случай бомбёжки.

В Ютубе "Петя Первый - запасной", канал, какая ржака.
"Вот раньше был "товарищ", товарищ лейтенант, товарищ генерал... а как сейчасу вас? - Пан. - Пан? Пан полковник? Пан лейтенант? - Да" )))
Припадите ,кто еще не... Ролик "Болтун -находка для шпиона"
Я тоже смотрела. В первый день было открытое видео, а на второй лицо укр солдата закрыли. Сидит сытый круглый, тут же говорит, как обучали обращаться с пленными ( тенек, вода, сигарета, наручники спереди) и тут же " нее, мы все делаем не так". Жаль наших пленных((
У Петра меня тронуло видео с мужчиной из Одессы. Адекватный, так жалко. Смотрю еще других блогеров, Валерия, Михаила, Евгения ( кто смотрит, тот поймет), даже солдаты из Донбасса иногда в чатрулетку выходят. Один мужик был, жаль его, семью куда-то отправил, все понимает, мобилизовали, сдаться практически невозможно. Прямо по голосу слышно, безнадега.

Да, стараюсь смотреть Петю и других, нравится дядя Слава, он с ними не сюсюкается , опускает на раз-два.
Но я конечно удивляюсь все равно, каждый раз, как можно стать такими тупыми независимо от возраста...
А ещё один раз наткнулась на блогера деда из Одессы и вот на него попали наши молодые мальчишки моряки или десант, не знаю точно, он их прессовал, но наши и по поведению и по выдержке на высоте были.

Я наверное непонятно написала - меня сам конкраст убил, вот это всё, что вы пишете, и гордое "пан". Они теперь паны, сбылась мечта идиота. Тут я просто расхохоталась. А человеку нигде не жало и не казалось нелепым.
У них же еще ближе тема. Польша и польские паны, которые их веками за грязь держали. Советы плохие, советы избавили от этого унижения, поэтому советы надо проклясть, чтобы не быть обязанными - и снова бежать к панам - смотриииите, мы тоже теперь паны! Нас главный господин выбрал и назвал самыми красивыми
Но скажу, в рулетке видела и адекватных офицеров всу, два видео.
Первое два всу "экономиста", общались нормально, вежливо, а второе, парень всу молодой на посту, видно , что ему страшно и не хочет воевать, но приказ защищать (

▪️На фоне антироссийских санкций поставки российской нефти в Индию выросли более чем в 4 раза — с 66 000 баррелей в сутки в марте до 277 000 баррелей в сутки в апреле, — сообщает Times of India
▪️В результате всего за один месяц Россия из десятого стала четвёртым по объёмам поставщиком нефти в Индию
https://t.me/crystal_book/1035

Германия с приходом Шольца утратила последние признаки самостоятельности — Лaвров
https://t.me/bbbreaking/125023

Американский конгрессмен Рик Аллен заявил, что рост цен на топливо в стране связан не с действиями России, а с политикой Байдена.
По его словам, американским семьям придётся только в этом году дополнительно заплатить $2 тыс. за топливо и это будет происходить в условиях уже рекордной инфляции.
«Это не «временная инфляция». Это не «путuнский скачок цен». Это результат уничтожения американской энергетической независимости — результат воuны против ископаемого топлива. Вот что сделал Байден», — отметил Аллен.
Республиканец подчеркнул, что цены на бензин пошли вверх ещё до начала Спецоперации РФ на Украине
https://t.me/denazi_UA/10173

Австрия "уважает" решение Финляндии и Швеции о вступлении в НАТО, но сама останется нейтральной страной - глава австрийского МИД Александер Шалленберг
https://t.me/denazi_UA/10062

▪️$106,5 млрд составил профицит внешней торговли России по итогам 4 месяцев (января - апреля) 2022 года. На фоне антироссийских санкций, профицит вырос более чем в 3 раза по сравнению с показателем за аналогичный период 2021 года, — следует из материалов ЦБ РФ
▪️Резкий рост мировых цен на энергоносители из-за антироссийских санкций обеспечил России высокий приток доходов от экспорта. Также положительную роль сыграл эффективный контроль за движением капитала, который был введён Россией в ответ на санкции Запада
▪️В результате российский рубль стал самой укрепившейся валютой в мире с начала текущего года
https://t.me/crystal_book/1026

Поляки, которые начинают закипать от поведения украинских бешенцев, всё настойчивее призывают их начать РАБОТАТЬ или же вернуться домой воевать
https://t.me/denazi_UA/9851

Депутат Бундестага Сара Вагенкнехт разгоромно высказалась по "санкционному бешенству" Германии:
"Неужели вы не видите, что санкционная политика вредит нам больше, чем Путuну? Неужели вы не замечаете, что с февраля евро постоянно дешевеет и сдает позиции, в то время как рубль котируется гораздо выше, чем в начале воuны?
Пора уже задуматься – почему так происходит. У России есть возможность продать свои энергоносители кому-то еще, потому что большая часть мира не поддерживает ваши санкции.
Германия потеряет важные секторы промышленности, если страна будет следовать курсу госпожи Бербок. Господин канцлер, оставьте уже свои зеленые игры с энергетикой и займитесь реальными проблемами людей в своей стране!"
https://t.me/denazi_UA/9921

Что мешает в нее влиться, если так интересуетесь Политикой?
В разделе Квартирный вопрос тоже своя тусовка, и ничего ))

Мешает товарищ с ником *SD H* - не переношу его, а здесь мне нравится. Топ по большей части информативный (как раз вместо телевизора, который не смотрю много лет) и есть местные аналитики, чьим комментариям уделяю особое внимание (Арина, например). А что, вас так сильно напрягает обсуждение спецоперации в разделе СО? Вы можете не заходить сюда, смотрите первый канал. Нашли проблему )

Ну вот я такого ника не вижу. Логично предположить что вы пытались себя похвалить но забыли что давно не писали не анонимно

Она пишет анонимно. Иногда подписывается своим именем, иногда нет, но я её посты и так вижу - по стилю написания. Так что вы мне пытаетесь донести? Ну хорошо, пусть по-вашему это буду я ) Я ж не против. Вы придумайте себе что-нибудь, чтобы не обидно было.

По поводу Краматорска. Выше мне кто-то написал (не могу найти где) что из краматорска ***и не выпускают. Нашла канал по краматорску https://t.me/ilovekramatorsk. Почитала несколько обсуждений последних тем. ругачка там стоит конечно... похлеще чем у нас тут. Но про невыпускание из краматорска я нашла только то, что риа новости про это пишет. Завтра возможно попытаюсь поспрашивать там в чате. Риа новости блин врет. много раз видела ((

Ага, точно :) вроде и русский родной, а будто иностраеные шпионы пишут...
Ааааааа, поняла почему! Потому что врут! А мы чувствуем ложь, да и знаем где правда.

Они хотят каклоканалы в телеге подсунуть, якобы от реальных жителей городов.
Недавно про Мариуполь одна пыталась нам каклоканалы всучить. Теперь она же скорее всего "краматорских жителей" подсовывает.

Наверное это мне. Я знаю что не выпускали только 7-15 апреля. Тогда нацбаты разворачивали автоматами всех назад, потом был минометный обстрел этих же двигавшихся назад людей... Потом нашими военными было рекомендовано дождаться окончания стрельбы, потому что неизвестно с какой стороны прилетит. Это все что знаю, из вторых уст, отдельно инфу не искала.

Да, это вам. Спасибо. Но в новостях есть похожее, причем недавнее. https://riafan.ru/23193506-bolee_90_tisyach_zhitelei_okazalis_zablokirovani_v_kramatorske_ukrainskimi_silovikami https://russkiymir.ru/news/300828/ Кто на меня выше наезжает, я не пойму, вы над чем ржете? во что не верите? Что новости наши могут врать? Ну так вот, есть же чаты с жителями, почему бы там не спросить? Почему интересуюсь... Удивляюсь, почему из Краматорска не уезжают... Там конечно все затягивается, на одном месте стоим 1.5 месяца, но все равно бои очень близко.

Тогда я вам глаза открою. Во всех чатах с жителями ципсошников в разы больше, чем жителей, т.к. жители читают, но стараются не писать. Они в серой зоне, им проблемы на фиг не нужны. А ципсошники на работе, строчат с безопасных диванов. Я одно время читала канал Мариуполя, пока не поняла, что там мариупольцев вообще нет, кроме пары человек. У них ни интернета, ни связи, ни электричества, чтобы тлф элементарно зарядить. У кого-то в тг читала, что сейчас это практически единственный способ удержать народ на стороне власти, потому что даже на ЗУ уже начали понимать, что к чему. Тем более, что зерно мимо них едет, тут никакие новости не нужны.

Чаты с какими жителями на территории украины могут быть? С теми кто не боится. А кто может не бояться на территории украины? Кто говорит проукраинские вещи.
Вы или головой думайте или учитесь не палиться ибо за версту видно

ой. я пока не сподобилась в том чате спросить. но там ругачки стоят знатные. и за, и против. не видно, чтобы боялись.

Что об этом думают украинцы из России.
https://t.me/golosmordora/18841
Он же украинцев за не очень умных держит, всех украинцев. Это вранье какого-то запредельного уровня

Там написано:
Володимир *** в вечернем обращении: "Эвакуационная миссия продолжается. Ею руководят наши военные и разведчики"
Украинцы, а вам вообще вообще не стыдно, что ваш президент врун и жалкий клоун? Или вам норм, что он вам срёт прямо в головы?

слушайте, ну если они столбы таскают, чтобы сфотаться для зелебобика и перемогу объявить, то о чем вообще с ними можно говорить, виртуальный мир, одна извилина на всех, и та у коломойши

Смешно, не смешно, а ужасно/ что все в это верят! Вон, даже на Оскаре стоя!!! приветствовали зе!!! Почему так вектор развернут ?

)) слушайте, ну вот министр какой-то из штатов сказал, что русские воруют микроволновки, чтобы чипы использовать в искандерах...я все же надеюсь, что это фейк, но как послушаю европолитиков, так только руками развожу...коррекционная школа
точно пфайзер им что-то вколол не то:-)

Думаю, это реактивный психоз. Отключившийся полный анализ происходящего и отсутствие критического мышления. Зы. У меня похожее было. Во время развода - реально бм столько гадостей наделал, что на определённом этапе я готова была поверить уже что кеннеди - это его рук дело. Но , слава Богу, не долго это длилось. Включился мозг… другое дело, Европа то с Америкой не была замужем за нами. Какого хера они так обижаются?!

Нефига себе крокодилы.... Вон какие танцы с бубнами и весь мир видел, что с пленными максимально уважительно и лечение, и питание, и даже развлечение - например, пленным показывают как на цики наших пленных пытают:(

Укры думаю что им можно не выполнять женевскую конвенцию официально это объявив на весь мир. А ООН гарантирует им безопасность :)

В китае есть смертная казнь, в США тоже. Так что никто не осудит ДНР
Нужно это понимать.
Нет у ДНР средств кормить всех военных преступников за счет государства

И кто отвернулся от Украины, нагадившей на женевскую конвенцию, или сказавшей через рот своего министра иностранных дел - да, у нас есть националисты, но они под контролем и хорошо воюют, поэтому - всё в порядке. А? "понимать надо"... ахаха
Украина уже повела «себя как крокодилы» по отношению к пленным. Сами засняли и сами выложили ролики. Но гуманистическая Европа от них не отвернулась. Вот и все, что нужно понимать.

А почему эти поручители не сопровождают сдавшихся? Где их врачебная поддержка? Где наблюдатели ? Где все?! Или ааа просто языком чешут

Я думаю, что военных будут менять (только вот украина расстреливает русских пленных, нет у них обмена!!!), да, погранцов-срочников, всушников и пр. Но! Военные ПРЕСТУПНИКИ по международному праву подлежат наказанию.
Их не обменяют. Будут суды.
Поэтому да - разбор долгий и тщательный с азовцами.
А срочники-погранцы, их там почти 400 человек! как раз на всех русских военнопленных можно выменять хоть сейчас!
Пацаны 19летние домой доедут к мамкам, а нам наших мужчин отдадут.

Есть у них обмен. Там лётчики, нам очень их вернуть надо. Классные летчики в цене, это трудновосполнимый ресурс. И просто солдаты есть, но их не много, наши сейчас не создают условий для массовой сдачи в плен.

У нас еще несколько тысяч военнопленных, так что вполне найдется кого обменять, если будет надо
А вот настоящих на.цистов будут судить и хорошо если не по законам военного времени. На Украине же военная обстановка

люблю каклов за упоротость и неубиваемую веру в "весьмирснами"...какой оон и какой красный крест? вы их там на видео видите?:) под чьим контролем, теть?))
селенский врет всегда и везде, его для этого там и держат...)))
следственный комитет дела заводил, как подорванный, как думаете, зачем? их вышло тыщи три, а наших у вас человек 300, выберут менее замазанных и поменяют, остальные сядут, одиозный азов, надеюсь, днр расстреляет....а вообще я - за самосуд, пусть выпустят немножко и они исчезнут...не знаю,как их там найдут, с монтажной пеной во рту и отрезанными членами или что они там творили, селяне безмозглые

Выдавать родственникам потерпевших после суда этих навозцев. Чтоб на куски порвали. Или пусть по время « побега» застрелят нечаяно

++
да не, я верю в русских уголовников)) пусть сядут
а вот тех, кто рядом стоял и формально "меня заставили", - тех да, можно "отпустить", оповестив родственников, где и когда...не зря же зелепупс оружие раздавал населению...

Нет, нужен именно суд над этими тварями.
Пусть покажут всем те преступления, что они совершили
Вон сейчас везде с статьи в Вики убрали, что они неона цисты. А ведь они были во всех списках именно как неона цисты, но с началом СВО они стали просто полком ВСУ. Охренеть!!!
И даже евреи убрали!!!!! А Билецкий - основатель, Белый вождь, именно их первыми и предлагал вешать! Мир сошел с ума...
Евреи совершают ту же ошибку... Опять думают, что их минует, и теперь русских будут уничтожать, но это опять же ошибка и ошибка фатальная...
Так что нет, не согласна, надо весь мир ткнуть в то г-но в которое все радостно вляпались.
Сейчас ничего не поймут, Евровидение вон же зиговало в прямом эфире?, но Черные Солнца уже покатились по штатам...

так еврейцы всегда были нацистами...это их страшная "тайна", о которой все знают...в вов погибло куча народу, и только еврейцы поспешили свои потери замонетизировать...вообще, да, странные, это же сталин их спас, а поди ж ты...ну что взять с тупых, у них рпемьер даже школу не закончил, а в ортодоксы идут уо, они же и плодятся не в себя...
да, я за суд, и за то, чтобы архивы по вов открыли...роль хох.лов в вов, на одного советского - 10, которые жгли хатынь

И где там при сдаче ООН и красный крест?
С обменом вообще сложно, и без азова у наших уже 4тыс пленных жрут, пьют, внимания требуют. На раненых надо поменять, пусть сами лечат.

Для них Азовсталь была символом сопротивления. поэтому сохраняют героический ореол, как могут. Иначе в остальных войсках боевой дух подсядет.

Песня Британии вирусная, скачала себе. Прямо вот истинный победитель. Но бритиши отдали победу ради Юкрейн
Оригинально, чеуж. Что они ещё дадут, только догадываться

Вот вообще не жалко. Решение принимают сами, никто на них не давил. России даже голосовать нельзя было.
Так что...
Весь смех в том, что в этом году у них реально клевая песня. А победу Украины надо транслировать миру.
Прямо не свезло
Бабку бы порадовали хоть
Они не смогут ещё раз такую песню представить. Но это их дело, сами захотели весь этот цирк устроить.
форумы простых британцев, там многие прямо очень возмущены

+1 :party4
Конечно! Британцы, где ваша сознательность? Вы потакаете режиму, выходите, бегом все на площади!

Подождите, ещё не зима. Во с 1 сентября начнётся интересное в Британии .
Выйдут, и точно Бориска выйдет в дверь своей резиденции. Потому что такое прекрасное разбазаривание выйдет боком его карьере

Бибиси взяли интервью у бабушки Ани ( с флагом которая). Промыли ей мозги, видно очень.
Но! Она стала врагом для своих, соседи не ненавидят.

Да не фейковая она, а самая настоящая, смотрите внимательнее. Это вам образ придуманной «старушки» так понравился, что никак поверить не можете.
Цирк с памятниками получился глупее военного корабля.

100% фейковая. Там и возраст разный и телосложение. А уж лицо совсем другое только слевой не заметит,
Кем придуманной? Украинскимм ВСУшниками?
Была маленькая сгорбленная сморщенная старушка, а теперь вдруг стала статной пожилой дамой :)

Ну да. Думают что зеленую шапку надень и люди не заметят
Сгорбленная она была даже когда флаг не держала. А ваша бабка явно так не скрючится даже есле ее картошкой нагрузить
Ну да это скульпторы снимали то видео? Или художники?

Я не буду спорить. И в больнице ещё, когда она без флага сидела, вижу, что и женщина та же и дед (тут доказывали некоторые, что и дед «не тот», и голос не тот).

И дед не тот. Типаж похожий но не тот.
Но вы и свастику не видите и фа.шистов у вас на украине нет

На другие темы зачем переходите, аргументов нет? Не «у вас», а у нас. Верьте во что хотите.

Тут были ссылки. Но вот первая попавшаяся https://korrespondent.net/ukraine/4475492-babushke-s-krasnym-flahom-voennye-rf-razghromyly-dom

Вы правы, и у меня не открывается :) Я не спец, искала по поиску «бабушка флаг больница всу» и эта была первой попавшейся картинкой. Вот картинку видно, а по скопированной ссылке действительно, не открывается :)

Да, я так вижу. Замотайте в платок, натяните сапоги до ушей. Добавьте ветер и съемку такого качества, что сами себя не разглядите.
А смеяться потом будете над собой.

Чтоб обработать и развенчать символ, который сформировала Россия. Бабушка выжить хочет. Чтоб она сейчас не говорила. Тогда были настоящие порывы, а сейчас закон самосохранения. Вот и все. А в первом видео в больнице дед крестом махал на укров. Как будто бесов изгонял. Дед более хитрый. Думаю, он бабуле объяснил как надо себя вести в таких условиях. Азовцы вон тоже повара, да доктора 🤣🤣🤣
А вот мне пофиг, та это бабушка или не та. Поступок бабушки, снятой на первом видео, сделал свое дело. Теперь это образ, символ. Ведь Родину-мать с советского плаката Тоидзе рисовал со своей жены, не русской ни каплей, и с соседки по лестничной площадке:) И никто не докапывался, может, эта соседка немцев ждала:)

Основные итоги СВО на Украине за 17 мая 2022 года
▪️ВС РФ нанесли массированный ракетный удар по военной и железнодорожной инфраструктуре во Львовской области.
▪️В Сумской и Черниговской областях уничтожены центры подготовки вновь мобилизованных новобранцев, которых планировалось отправить на Донбасс.
▪️ВСУ обстреляли приграничный поселок Безымено в Грайвороновском округе Белгородской области.
▪️На севере Харьковской области ВСУ пытаются укрепиться на занятых рубежах.
▪️Под Северодонецком передовые подразделения вошли в Сиротино.
▪️Украинские подразделения выбили из Орехово. Идут бои за Камышеваху. Освобождено Прилипчатино.
▪️В Мариуполе продолжается сдача в плен украинского гарнизона.
▪️ВС РФ нанесли очередной удар по железнодорожному мосту в Одесской область, выведя его из строя.
#видео #дайджест #Россия #Украина
@rybar

Наши давят Украину сапогом. Взамен на зерно из Украины, наши продадут калийные удобрения. Все таки не пожалеют "братский народ"
Видимо эра милосердия прошла окончательно
Давить Украину, это тренд этой недели от русских. Никакая стефания не поможет

Нет все не так. Ваше зерно с Украины хочет вывести запад, и если Россия ему это позволит то они разрешат России продать им же удобрения. Где вы тут сапог России увидели? Я вижу попытку запада устроить на укратине голодомор и обмануть "русского рудочка"

Вы ошибаетесь.
Им жизненно необходим калий. Потому что сейчас полезли фермеры с вопросами, а нафуя нас лишили удобрений. Вы знаете, что такое калий в масштабах сх производства ? Это все, я живу в регионе, где уралкалий находится
газета Wall Street Journal со ссылкой на дипломатические источники сообщила, что генсек ООН Антониу Гутерриш попросил Москву не препятствовать вывозу зерна из черноморских портов Украины, а взамен обещает содействовать смягчению санкций, направленных против удобрений из России и Белоруссии.

Россия сейчас торгуется за цену калия.
А Украине даже вякнуть не дают
Гуттериш настоящий падальщик

К торгам за калий надо бы вернуться через год. Глядишь и торговаться не понадобиться, сами приползут волхвы с дарами.

россия не торгуется за цену калия...)) если только лукаш.енко..)
время работает на нас, кому нужен калий будет осенью...))

Я так и сказала. Если мы им не будем мешать устраивать голодомор на Украине и вывозить зерно. То они так уж и быть позволят нам продавать удобрение.
В результате они получат и удобрение и зерно. Украине получит голодомор. Мы в лучшем случая деньги за удобрение.
И где тут ужасный сапог России?

Вообще-то Европа требует зерно, которое должна была по контрактам получить. Это не всё зерно Укра_ны, как нам пытаются представить. Но учитывая, что в этом году там мало что посеют, может и имело бы смысл сохранить. Но наши не выпускают, не потому, что об Ук-не заботятся, а потому что порты заминированы и разминировать их долго и муторно и сейчас условий для этого нет.

Их контракты это их проблемы. Мы не обязаны контролировать выполнение их контрактов.
Тем более свои обязательства по отношению к нам они не выполняют. Пусть сперва свои обязательства выполнят

В начале мая они рыдали, что по всей Украине скоро начнется голодомор, тк Россия вывозит зерно из Херсонской области.
А сейчас речь об объемах в сотни раз больше и все спокойно, все по плану, голода не будет.
В прошлом году Украина покупала муку в Турции, куда поставляла зерно, тк в своей стране не осталось достаточного количества зерна после выполнения контрактов.

На Украине военные действия. Посевная сорвана, страна в долгах по маковку. Если мы не придержим это зерно, Украине грозит голод. Плевать нам на Европу с высокого дуба - они развязали эту ***шку, пусть теперь живут, как могут. Русские своих в беде не бросают.

ваши давят. ваши заокеанские партнеры давно задавили украину.
вы плохо подготовлены. вы не сделали домашку. учите матчасть. сейчас вам следует внимательно почитать про удобрения, санкции и зерно.
Сапохом хаварите? Нуну
Ручки от кастрюльки не прячутся никак? :)
Эх вы каклы, и не прикинуться толком, чему вас только в ципсо учат

Вынесла отдельным постом - дамы, дайте ссылки, пжл, где почитать про генералов, которых выковыряли из подземелий...) все замазаны? в тг говорят о еврейцах, бритах, французах...это вот те, которые на носилках и с закрытыми лицами?
Азов - расстрелять в днр, остальных посадить, незамазанных выменять на наших
азовских жинок пропиарить везде, чтобы первой же ссылкой выпадали их тупые рожи без трусов, зигующими и с оружием, ну и в канаду - на органы

Вы "Место встречи изменить нельзя" смотрели? Карп говорит: " Бабу не обманешь, она сердцем чует". А тут одни ба... женщины) не наша ты, ох, не наша))

Вот здесь все расписано. Зерно это уже было в портах до вой_ны, это экспорт Укра_ны. https://news.mail.ru/politics/51351838/?frommail=1&utm_partner_id=951

И что? А кого потом обвинят в голоде на Украине? Тоже нас? Ну и не все ли нам равно? Нет сейчас никаких правил. Толко одни сплошные игры, игры…..
Нас в любом случае обвинят.
И это не только давно-давно проданное зерно. Достаточно послушать заявления западных и украинских деятелей на эту тему, чтобы стало понятно, что это "свеженькие" договоренности.

Потому, что потом, когда на Украине будет голод, Россию можно будет объявить в голодоморе. Прошлый раз голодомор был диверсией и сейчас хотят повторить.

Да, отработка той же схемы. Сперва "массовые изнасилования как средство геноцида" (им недостаточно просто клеветы о массовых), теперь устраивают голодомор в стиле белых касок, когда сами организовали - а публично навесили на других. Прямо на наших глазах это внедряют, и успешно. Я перестала общаться с теми своими украинскими знакомыми, кто верит во все это. Верят многие (( а они из оставшихся, не из тех кто в Польше ( у уехавших градус остервенелости вообще зашкаливает)
Ошибкой СССР было то, что много правды замалчивалось. Нужно было говорить, как есть и называть всё своими именами. Возможно, тогда бы и Союз не распался и не было бы сейчас вот этого всего.

Это была не ошибка, а позиция для дальнейшего мирного сосуществования. Да, она принесла проблемы, но все имеет два стороны, одно поднимает, другое закладывает проблемы. Это просто жизнь. СССР в своих сильных проявлениях был всегда выше уровня "поел-поспал-поработал" для человека, чисто прагматического уровня. поэтому и смогли то что смогли за свою историю. И потеряли тоже.
❗️Подвиг заслуживающий «Звезды героя» и высших наград! Подвиг, о котором будут снимать фильмы!
15 мая украинские формирования предприняли попытку наступления в районе н.п. Слатино. В атаке участвовало более 300 боевиков, в том числе *нац**сты батальона «Кракен» и иностранные наемники, при поддержке трех танков и артиллерии. Однако, в ходе продвижения, **нац*-сты уперлись в одну позицию, которую обороняло всего 11 военнослужащих одного из пехотных подразделений группировки «Z». Два офицера и девять простых бойцов приняли неравный бой. В ходе которого их пытались окружить, совершая многочисленные атаки с разных сторон. От безысходности враг применял «Ураган», по опорнику клали кассетными боеприпасами.
Наши военнослужащие удерживали позицию целые сутки до подхода подкрепления, помогла артиллерия и авиация. Битва была настоящим адом! По российским спартанцам лупили из всего, что можно. Враги лезли со всех сторон! Но парни выдержали, выстояли и дождались помощи, нанеся неприемлемый урон врагу. При этом, все наши военнослужащие остались живы! Противник пронёс колоссальные потери и не смог продвинуться дальше.
Имена российских офицеров:
Попов М.С. и Тютенков К.О.
Скоро Россия узнает о подвиге своих героев. Командира подразделения планируют представить к «Звезде». И мы всячески поддерживаем это решение.

Даже читать страшно. Награды достояны все 11 воинов. Слава Богу, все живы остались!
Вот они - настоящие мужчины. Вот с кого должны брать пример мальчишки, а не прятаться за мамкиными юбками, лишь бы в армию не ходить.

⚡️Компания PepsiCo в начале июня начнет отгрузки своих новых локальных лимонадов для России на смену Pepsi, Mirinda и 7Up – Известия.
Новая линия напитков будет идти под брендом «Русский дар».
👉 Топор Live

Чтобы понять уровень действий направленных против россиян, рассмотрите этот пример и заодно предупреждение о мошенничестве.
Все, кто хотя бы раз выкладывал в апп стор приложение, знаю какой это головняк, отдельная история с трудностями это приложение от кредитной организации.
Каким образом было допущено к размещению это приложение, вопрос конечно интересный.
https://t.me/e_magic/14686
В магазине App Store появились мошеннические приложения, имитирующие работу Сбербанка. Речь идет про приложения «Сбербанк онлайн сайт», Sberbank Mobile banking, Sberbank on-line banking, Sberbank Conference. Провайдер приложений — Sberbank BH d.d. Sarajevo и некий Саид Ахмедов. Некоторые из фейковых программ уже вышли в топ самых скачиваемых финансовых приложений в России. Как заявили в Cбере, в настоящий момент ведется работа по их блокировке. @e_magic

Глядя на все эти события , у меня один вопрос/ какого ….Россия взяла на себя все долги после развода ссср ?! И выплачивала их ?

Ага. Правоприемник - продан весь КОСМИЧЕСКИЙ ФЛОТ!! Все суда - кроме "Космонавт Виктор Пацаев" - распилены на булавки.
Это только один маленький пример. Гигантские корабли космической связи, со спутниковыми антеннами, радарами, плавали по всему Мировому океану. Их было 9 шт. В задачу входило - обеспечение непрерывной связи со спускаемыми аппаратами, в случае аварии - полностью замена управления КА. Это были "плавучие ЦУПы".
Вы представляете, какое оборудование там было?
А Бураны? где они сейчас
проданы заводы, фабрики, предприятия, оборудование разбазарено.
Гигантские отрасли ПРОМЫШЛЕННОСТИ СССР - канули в лету.
отдано на откуп бывшим республикам все наследие на их территориях
https://www.drive2.ru/b/3099516

"1996 год. В Одессе, в порту Южный одиноко стоял у причала необыкновенный корабль. На боку его виднелось странное имя «АГАР», не говорящее ничего тем, кто впервые увидал стального гиганта, прибывшего откуда-то из великого прошлого. Это был наш флагман, лучшее научное судно страны и, пожалуй, мира. Как оно попало сюда? В 1991 году «Космонавта Юрия Гагарина» покинула его основная экспедиция. После распада Союза, сокращения космических программ космонавтика переживала тяжелейшее время — она оказалась не у дел. Один из главных символов космической флотилии НИС «Гагарин» теперь представляло собой страшное зрелище: проржавевший, оскверненный вандалами, замусоренный и разграбленный. Морской космический флот был полностью расформирован в 1995 году. В 1991 году «Гагарина» приватизировала Украина, и вскоре титан оказался не по карману Черноморскому пароходству.
До сих пор неизвестно, что стало с судовой библиотекой и музеем, куда пропал портрет Ю. Гагарина, подаренный экипажу Анной Тимофеевной Гагариной. В 1996 году «Космонавт Юрий Гагарин» был продан по цене 170 долларов за тонну. Стыдно было продавать научную гордость на металлолом, поэтому название судна замазали краской, оставив только буквы «АГАР». «Космонавт Юрий Гагарин», совершивший 22 экспедиционных рейса, отправился в последний путь, в Индию. Там, в порту Аланг, в считанные дни его разрезали на большие, бесформенные куски.
Возможно, этот металл еще вернется к нам виде кастрюль или сувенирных значков, или в форме других кораблей, но об этом уже никто не узнает. На сегодняшний день от всего МКФ осталось только одно судно — «Космонавт Виктор Пацаев», оно стоит в порту Калининграда, у причала «Музея Мирового океана». Иногда оно привлекается к работам по МКС — проводит периодические сеансы связи. Но в море не выходит, стоит «на привязи».
Сегодня во многих странах мира есть морские суда, построенные для слежения за космосом. Несколько у США и Франции, постоянно расширяет космический флот Китай: у наших восточных соседей уже 5 специализированных судов, оснащенных системами для приема телеметрии и управления КК...."
"Космонавт Юрий Гагарин" был больше Титаника!

Я точно не помню цифру (можно погуглить, информация в открытом доступе), но те долги были не такими большими, как многим кажется.

И мы не такие большие только в 2006 году выплатили? Если долги были не большие чтобы остальные страны открестились от них?

Столько предприятий оставили, просто подарили. Их можно было, вместе с долгом, оставить собственностью РФ?
+100!! и простила долги Африке и - кому-то еще?
имперские амбиции, эффект "наследия СССР" ?
Союз развалили, а РФ по старой памяти все продолжала 20лет считать себя "ссср" ....очень печально, нет слов (((
самая несчастная страна в мире, такая великая, такая добрая, лучшая моя Родина! за что Бог нас так любит ...?

Международная федерация гимнастики дисквалифицировала на год российского гимнаста Ивана Куляка, который вышел на награждение на Кубке мира в Дохе с буквой Z на форме.
Также был аннулирован его результат — спортсмена обязали вернуть завоёванную в упражнениях на параллельных брусьях бронзовую медаль, призовые в размере 500 швейцарских франков, а также возместить 2 тысячи франков в качестве издержек.
Сам Иван ранее объяснял, что надел форму с Z в ответ на действия украинцев, поведение которых было недопустимым в течение всего турнира: они закутывались в национальные флаги, грубили и пытались добиться снятия россиян с соревнований.
https://t.me/shot_shot/39756

Джо Байден пожимает руку своим фейковым подписчикам в "Твиттере".
Оказалось, что половина подписчиков президента США в соцсети — боты и спам-аккаунты. В данный момент у Байдена более 22 миллионов подписчиков, то есть почти 11 миллионов — фейк, сообщает издание Newsweek со ссылкой на компанию – разработчика программного обеспечения SparkToro.
После такого Илон Маск вряд ли купит "Твиттер".
https://t.me/shot_shot/39758

Финляндия и Швеция официально подали заявки на вступление в НАТО.
https://t.me/breakingmash/34919

Эти новости пошаговые про финов шведов и нато напоминают детскую страшилку:
Девочка, девочка, закрой двери и окна, к тебе едет гроб на колесиках. Он уже на 5-м этаже. (И так далее с каждым этажом)

В Госдуме предложили изменить государственный флаг России и новым признать знамя Победы.
По мнению автора инициативы, красный флаг более актуален сейчас
https://t.me/moscowtoplive/5214

Представляю, как "весьмир" завизжит, если такое случится:) Отменят красный цвет в видимом спектре:)

Украинцам реально промыли головы и они верят, что азовцев везут в Турцию
https://t.me/OpenUkraine/17136

"Арестович не хочет комментировать" - в одном из комментов. Так потому и не хочет, еще думает как и что наврать, чтобы звучало правдоподобно))

«Зельц сказал…»- сколько там нормальных? Их уже не спасти, психиатр тут не поможет. У меня уже жалась брезгливая к ним, не могу с собой ничего поделать 🤢

Нацuсты в Риге продолжают осквернять память о подвигах советских воинов
Уже не в первый раз злоумышленники раскрасили в цвета украинского флага обелиск в Межапарке, посвящённый форсированию озера Кишезерс частями Красной армии.
https://t.me/belshkvarka/47455

кто знает в москве кто-то собирает вещи для беженцев? нашла чат в тихвине, но это далеко и посылки дорого отправлять, та же обувь всегда тяжелая. Спасибо.

https://www.mos.ru/news/item/102928073/?ysclid=l3b7qfmi13 первая же ссылка которая открывается в поисковике

Время от времени сборы открываются. А уж доверять или нет, это дело личное.
Подоляка вчера выложил ссылку на сбор, там есть точка в Москве. Но собирают не что угодно, есть список нужного, одежду-обувь, видимо, пока не везут.

Я хотела передать в Коломну, у меня там дача, был сбор для беженцев. Так надо было новое и с этикетками. Ну извините...Новое сами в магазине пусть берут. Вещи отдавала вполне носибельнык. Рванье и убитое- в доме не держу такое гЭ.
Волонтер Лысенко принимает посылки с вещами бу, тольк не нижнее белье, носки.
https://t.me/lisenko1972/1184
АДРЕС ДЛЯ ПОСЫЛОК:
https://t.me/lisenko1972/1163
Все же странно, у меня вот консьержка и няня с удовольствием и носки и трусы детские брали бу, ну понятно, что не протертые. Тоже как-то коробит, что "только новое в упаковке". Я б переслала кому-то лично, уверена, многие были были бы рады и бу

Столичные волонтёры направили 3 тонны гуманитарки под Мариуполь
С 14 апреля в центре Москвы на постоянной основе работает пункт сбора гуманитарной помощи, организованный на базе «Волонтёрской Роты». Все собранное за неделю уже отправлено на Донбасс вместе с очередной командой участников гуманитарной миссии.
«Мы работаем ради вас и скоро эта помощь будет вам доставлена», — обратилась к мариупольцам активистка Анастасия Гореликова.
Сбор продолжается по адресу ул. Красина, д. 14, с. 7 (м. Маяковская). Пункт сбора открыт ежедневно с 11.00 до 19.00. Тел. для связи: 89261556441. Остались вопросы? @VolRotaTgBot на них ответит!
https://t.me/ghost_of_novorossia/4312
Главный сержант 79 десантно-штурмовой бригады рассказывает как попали в окружение и как их бросило командование
"У нас не было выбора. Или плен или смерть" - окруженный в Северодонецке украинский десантник
https://t.me/belshkvarka/47457

Акции Газпрома набирают стоимость на фоне принятых решений об оплате в рублях
https://t.me/sheyhtamir1974/18624

«Отраженными в сообществе Эй-Эй… Эн-Эйч… Эй-Пи-Ай… Ай-яй-яй-яй! Здесь, в Соединенных Штатах»
Байден с трудом выговорил аббревиатуру AANHPI, но не расстроился и решил пошутить
https://t.me/ponomarb1/14632

Хмм...вот после данного видео мне чЁй-тА стало сомнительно, что он в таком прям сильном маразме, как пытаются выставить. Как бы трезво оценивает ситуацию: не смог выговорить - пошутил над собой и продолжил речь толкать далее. А ведь реальные маразматики (с Альцгеймером) шутить не умеют, кто видел, тот поймет...в общем, у реального маразматика в данной ситуации была бы СОВСЕМ ИНАЯ реакция.
Переигрывает дедуля?
да. тоже обратила внимание, что он вполне легко пошутил над своей оговоркой. и не выглядел при этом глупым или старым, или больным. очень достойно вышел из ситуации.
Да, мне давно уже так кажется. Ещё один актер 🤦🏼♀️ Но этот хоть смешным бывает, хотя менее мерзким от этого не становится

В украинских соцсетях уже высмеивают «эвакуацию»: «Полк Азів узял штурмом ростовське СIЗО,заняв камери тай прiказав москалям боронити свiй покiй!».
«Полк ”Азов” взял штурмом ростовское СИЗО, занял камеры и приказал москалям охранять свой покой»
Адрес сообщения: https://eva.ru/topic/77/3637287 .htm?messageId=104571117

https://vk /video38975689_456241993
Санкции? Ор выше гор о гуманизме? Нет конечно, это же страна НАТО, им можно
Пока мы ведём себя цивилизованно, развозя по госпиталям раненых украинских боевиков, стоит напомнить, как к пленным относятся американцы и ближайшие их союзники. На видео турецкие солдаты расстреливают захваченных девушек из Курдской рабочей партии — в затылок, почти в упор, с фиксацией на мобильные телефоны. Причем происходит это на территории суверенного государства — на севере Ирака. И снято это видео не вчера. Заинтересовалось ли этим хоть одно либеральное СМИ и хоть один "правозащитник" из числа тех, которые визжат на весь мир о "гуманитарной катастрофе на Азовстали"? Думаю, ответ очевиден.
@voenkorKotenok

https://vk /video38975689_456241991
Бандеровцы хвастаются расстрелами инакомыслящих без суда и следствия. Нынче на Украине людоеды в законе.
Только полная денацификация
@OpenUkraine

В столице страны, в Киеве озверевшая, потерявшая человеческий облик толпа под государственный гимн привязывала мародёров к дереву и избивала их.
Массовое помешательство, этих людей нужно лечить.
https://t.me/ponomarb1/14633

давайте не мирное, на яворский полигон сбросим и на львовский жд узел, через который поставки идут
годится?

надо так проверять
Как с помощью большого пальца определить, что вы находитесь в зоне поражения ядерного взрыва?

радиус может быть небольшим
https://topwar.ru/uploads/posts/2019-01/1548757177_v-476-godu.png

а зачем там нужна атомная бомба? обычной хватит.
вы в курсе, зачем вообще изобреталось ядерное оружие? именно для уничтожения живой силы.
поезда прекрасно ликвидируются менее дорогими способами.
что?
что куда вы хотите запихнуть?
здесь речь конкретно о ядерном оружии. и все.
вам бы почитать немного по этой теме...
нет. им поможет нормальное руководство города, а не то, что у них там нетольколишьте
в мирном городе киеве должна работать полиция. где она?
+1. Если такое можно как-то понять и даже оправдать в регионах, где идут военные действия (представьте, пришли мародеры и обносят чью-то квартиру, хозяева их застали...а в полицию фиг сдашь, нет ее, полиции, или она в экстремальных условиях просто мародерами не занимается, только если мародерство + разбой или убийство...и что местным делать? только самосуд и остается...), то в Киеве ж полиция должна работать и по обычным мародерам тоже.
если полиция это одобрит, то такая в стране власть. что делать.
не поможет им бомба. я уже говорила - поможет нормальная власть в городе.
Так полиция уже одобряет. Как и до 24-02 одобряла, если "актывысты" заявляли, что это они "наказують проросийськых сэпаратыстив". Все подобные преступления были узаконены со времен майдана.

значит в городе нет нормальной власти.
разгул рагуль - результат отсутствия адекватного управленца, а не сво.
Думаю, когда всё закончится, на Украину нужно направлять десант наркологов. Уверена, что людям что-то подмешивают, как это делали на майдане.

Вряд ли, если вдруг действительно что-то подмешивают, это что-то подмешивают прям повсюду - и в Киеве (мирном, где можно подмешивание организовать), и в какой-нибудь глухомани (где военные действия...т.е. вряд ли там подмешивальщики шуруют, не до того).
Просто дурной пример. Который заразителен. Увидели где-то в Интернете, растиражированное, да не один раз, а 150 раз, это "упало" на подсознание, и вот при случае...так сказать, "можем повторить".
Ну да. А попробуют отвязать, их самих примотают. Демократия - она такая, во все стороны хреначит)))))

Точно ли мародеры? Откуда они в Киеве, там нет разрухи и бомбардировок.
На другом ролике тетка щирая орет "Валите в свою Рашу", так что похоже там шпиона поймали, на русском языке осмелившегося пару фраз произнести....
Геноцид русскоязычных в самом отвратительном виде.

«Мы думали, у них нет воды. А вышли чистые, опрятные, довольно крепкие молодые люди в форме, с оружием. Ресурса к сопротивлению они не исчерпали — они исчерпали морально-волевой ресурс»
Блогер, ополченец Владлен Татарский @vladlentatarsky в нашем стриме «Прекрасная Россия бу-бу-бу» — об азовцах, сдавшихся в плен:
«Боеприпасов, возможности обороняться у них было предостаточно. Да, их бомбили, но там такие катакомбы в каждом здании! Какие-то ходы, трубы большого диаметра, где спокойно может человек перемещаться.
Оказалось, их [азовцев] такое количество! Мы предполагали, что их где-то 800—900 человек плюс 500 раненых. Такое было предположение исходя из допросов пленных ещё в апреле. А их оказалось больше 2 тыс., сейчас называют 2,5 тыс.
Никто не захотел в Вальхаллу, не захотел повторять «подвиг» их кумира Гитлера. Они предпочли сесть в комфортные автобусы и уехать в Ростов, в СИЗО».
@RT_Stream
https://t.me/belshkvarka/47462

а грязных чертей из топки нам показывали, они откуда были?
Или для фото- должны быть грязными, а перед пленом оделись во всё чистое))))

«Жителям Великобритании, которые начали испытывать трудности из-за роста цен на жилье, нужно больше работать или найти более высокооплачиваемую службу»: Замминистра внутренних дел Великобритании Рэйчел Маклин и добрый совет
https://t.me/dimsmirnov175/33563

Слова "защитники", "присмотр", "плен", "гуманитарная акция", "герои" и т.д., преобретают новый искаженный смысл.

Замглавы МИД Польши пожаловался журналистам на Путuна: уничтожает западное оружие для Украины
На днях заместитель министра иностранных дел Польши Марчин Пшидач заявил о вынашивании в России экспансионистских планов в отношении польского государства. Также Пшидач обвинил Москву в намеренном уничтожении поставляемого Западом на Украину вооружения.
Как отметил Пшидач, Россия уничтожает западное оружие путем бомбардировки автомобильных и железных дорог. Также он заявил о задержании на территории Польши нескольких шпионов.
Видимо, польский чиновник рассчитывал на то, что всё без исключения натовское оружие должно оказываться в распоряжении киевских властей. Или же это такой троллинг от замглавы МИД Польши, который всё прекрасно понимает...
Отдельный вопрос, который поднял Пшидач, касается планов России по контролю за европейской безопасностью. Российская концепция безопасности в Европе, по мнению Пшидача, включает в себя территорию от Лиссабона до Владивостока, что является угрозой для польской государственности.
В то же время, по словам Пшидача, функции по защите Польши выполняют силы НАТО. На территории страны дислоцируются американские, британские, испанские и итальянские войска. Только американский контингент, дислоцирующийся на территории Польши, включает 10 тысяч военнослужащих. Они несут службу по охране государственной границы и занимаются контролем за миграционными потоками.
Ранее сообщалось об ударе по одному из объектов в Львовской области. Позднее стало известно о том, что демилитаризирован объект железнодорожной инфраструктуры в Яворовском районе, куда свозилось оружие и боеприпасы через польскую территорию. Об объёмах уничтоженного украинская сторона на данный момент не сообщает. Наверное, чтобы не вызывать дополнительного негатива у Пшидача...
https://topwar.ru/196390-zamglavy-mid-polshi-obvinil-rossiju-v-unichtozhenii-postavljaemogo-na-ukrainu-zapadnogo-oruzhija.html?

CNN проиллюстрировала репортаж о последствиях боев в районе города Белогоровки фотографией «разбитой российской техники», показывающей большие потери ВС РФ.
На самом деле на фото подбитый украинский танк Т-64БМ «Булат» (приводим его изображение для сравнения). Его отличительная черта – маленькие и узкие опорные катки и гусеницы с траками, на которых есть два характерных отверстия. О модификации машины свидетельствует новая динамическая защита на башне. В российской армии таких украинских модификаций советского Т-64 нет.
https://t.me/warfakes/3172

У нас в экономике уже проблемы... дефицит бюджета в апрееле 200млр рублей. сбор НДС упал в 3!!!!! раза. это кошмар
***шка в апреле стоила на 1трл рублей.
https://t.me/div_invest/1560
Федеральный бюджет России жестко подсел на иглу нефтегазовых доходов
Интересная статистика от Минфина вышла по итогам исполнения федерального бюджета в апреле 2022 года. Собрал для вас ключевые цифры.
✅По итогам апреля федеральный бюджет впервые стал дефицитным - превышение расходов над доходами составило 262 млрд. руб. По итогам 4 месяцев года бюджет пока в профиците на 1 трлн. руб.
✅Падение собираемости внутреннего НДС в апреле - катастрофическое. Данный налог формируется за счет торгового оборота и потребительского спроса внутри страны. В апреле собрали всего лишь 192 млрд. руб. против 415 млрд. руб. годом ранее и среднемесячных 573 млрд руб. в первые три месяца этого года. Эти показатели очень хорошо отражают сжатие внутреннего потребительского спроса.
✅Доля нефтегазовых поступлений в общей сумме доходов бюджета подскочила до 63%. Для сравнения, в 2020 году она была равна 28%, в 2021-м — 36%. Да, на сегодняшний день доходная часть российского бюджета практически на 2/3 формируется исключительно за счет нефти и газа, цены на которые крайне волатильны.
✅Расходная часть бюджета в апреле выросла до 3,133 трлн руб. - это более чем в полтора раза больше средних 1,953 трлн руб. в месяц в первом квартале этого года. Основной рост расходов приходится на 2 раздела в бюджете - "Социальная политика" и "Национальная оборона". Последний вырос в 1,8 раза против среднемесячного уровня за 1-й квартал.
Что все это значит для нас с вами?
📍Внутренний спрос в России сжимается просто катастрофически. Этот процесс затронет каждого из нас, все мы станем немножко беднее. Даже если вы работаете на бюджетном предприятии и никак не связаны с бизнесом - государство соберет меньше налогов, а значит, меньше денег останется и на вашу зарплату. Это прекрасная иллюстрация того, почему уход из России крупного иностранного бизнеса (McDonalds и т.п.) - на самом деле проблема чуть большего масштаба, чем отсутствие вредных бургеров в ресторанчиках быстрого питания.
📍Курс рубля придется ослаблять, делать это начнут в ближайшее время. Сильный рубль снижает доходы бюджета от экспортных пошли и НДПИ - это недопустимо в условиях дефицитного бюджета. Очевидно, сейчас на самом верху идет борьба двух ведомств: Минфина, которому нужно собирать налоги - и Центробанка, которому важно не допустить повторения валютной паники конца февраля - начала марта. Первому выгоден слабый рубль, второму - тишина и спокойствие на валютном рынке.

Профицит был по итогам первого квартала. А вот далее - проблемы (((( Падение НДС в 3 раза.... это вот вообще без комментариев.

Очень полезно почитать местным "оптимисткам", у которых ничего не изменилось. Особенно хорошо видно, сколько эта вой_на стОит для государства.

А вы хотели ее бесплатно провести? Чтобы все было так же, как в мирное время? Нормально она стОит. Я думала, что больше.
НДС мог упасть и из-за того. что многие к серым схемам вернулись, поэтому судить о спросе по собираемости этого налога можно только косвенно.
У вас конкретно что изменилось?
В какой сфере трудитесь?
Я её вообще не хотела.
У меня конкретно повысились цены в магазинах, а на работе урезали бюджет годовой. Доходы организации падают. И я не мыслю только о себе, я способна мыслить в масштабе государста. Не выдумывайте про серые схемы, вы в этом ничего не смыслите. Падение НДС - это маркер падения спроса в чистом виде.

Это вы не смыслите. Падение сбора НДС указывает в том числе на то, что кто-то ушел в тень.
Судить только по этому показателю о спросе невозможно.
В тень по НДС уйти практически не реально, особенно сейчас, по прибыли да, но не по НДС. Это надо идти на рынок и торговать нелегально без договоров и без кассы. Но вам это объяснять бесполезно.

Как это не от НДС? )) Вы совершаете фиктивную сделку, делаете по ней налоговый вычет.
Может быть технические компании сейчас и не используются, но, значит, как-то иначе это делается. Если существуют зп в конвертах, значит, и налоги по-прежнему не собираются в полном объеме
я ниже написала - если вы сделали налоговый вычет, предьявили счет-фактуру (только в электронном виде!!!!). то ваш поставщик просто ОБЯЗАН заплатить этот НДС. если не заплатил - то затаскают и вас, и его. и так ВСЯ цепочка. вот вообще не отвертишься. ну вернее кто-то может и находит какие-то схемы. но это ОЧЕНЬ сложно.

бля ть, цены на те же прокладки выросли охрененно, а у меня три дочери! и два, цены в магазинах тоже выросли, а доходы в лучшем случае остались на месте, а у некоторых они упали. у меня семья из 5 человек, на продукты стала тратить в 2 раза больше, бытовуха вся взлетела. это НЕ СЛОЖНОСТЬ, твоюмать????

хватит нести херню
пиз дят они там своих и пусть пиз дят
мне ваще ПОХРЕН на ту украину и на тех кого они приматывают
тут вон тоже россиянки добрые мечтают их ковровыми отутюжить, и ниче?

Я бы предпочла, чтобы вы не писали бред, а включили уже мозги и открыли глаза. Экономика страны начала испытывать серьезные проблемы, и дальше будет только хуже. В страну с глубокими экономическими проблемами и не надо приходить со стороны с гиляками, её легко раскачать изнутри.

Полностью прослеживается вся цепочка НДС от начала до конца. Автоматически. ВЕСЬ НДС должен быть оплачен. Если например я поставила к вычету счет-фактуру, (то есть не заплатила НДС на эту сумму), то соответственно этот ндс по этой счет-фактуре должен оплатить мой поставщик. если не оплатил - то затаскают и меня (хотя я еще могу отбиться, в суде), и поставщика. повторяю - АВТОМАТИЧЕСКИ. Это мишустин внедрил в свое время. Это началось где-то в 14-15 годах. а сейчас уж вообще все гайки затянули. по прибыли - там да... могут быть варианты. и то, очень стремные. все опять же прослеживается. но меньше

Ну... переводят на разных ИП-шников якобы за услуги. но ИП-шников тоже ОЧЕНЬ проверяют. Если слышали - банки вечно гайки закручивают, не дают средства вывести и т.п. так как банки назначены следящими. Крупные суммы так не выведешь. вообщем-то как я понимаю, то ифнс видит кому вы деньги переводите. и если ваш ИП-шник подозрительный, то могут начать вопросы задавать. у юр-лиц отвественность за "осмотрительный выбор поставщиков" . нужны доказательства что вы реально заключали договор, встречались, и так далее. на полном серьезе рекомендуют сохранять доказательства. чуть ли не видео со встреч. правда я этим не занимаюсь, и годами работаю с одними и теми же контрагентами. у меня за 15 лет работы и проверки не одной не было. но платим ВСЕ налоги, и бух очень ответственная. НДС долго платили кстати, так что я в теме.

вой.на всегда стоит дорого. и никто тут розовых очков не имеет. все понимают, за что мы платим.
все писали, что выросли цены. прям ничего не изменилось у единиц - вы придумываете.
да. я тоже вижу, что выросли цены. и что? мне перестать покупать мясо? еще я вижу, что цены немного откатились назад.
не понятно какие интересы. надо было становится крутой державой с экономикой и т.д. ладно, развивать дальше атомное оружие, чтобы никто не сунулся. а теперь ослабляем страну.

Интересы очень спорные, и методы отстаивания тем более. Чем дольше длиться отстаивание, тем слабее страна, и легче оказать на неё негативное воздействие любым способом.

Почему НЕ выгоден слабый рубль, советую посмотреть https://zen.yandex.ru/video/watch/62823d7e2edee118aa1963df

Собираемость налогов настолько упала, что нефтегазовые резко выросли в структуре доходной части. А тут все предлагают не продавать нефть и газ Европе. Сейчас нужно всеми силами удерживать уровень продаж, иначе вообще капец.
По поводу снижения НДС. Очень многие все свои сбережения положили под 20% на 3-6 месяцев, поэтому покупки резко снизились. Этот показатель должен немного выправиться к осени. Но там уже общее снижение реальной покупательной способности будет влиять.
В целом я так и прогнозировала в марте, что через 2 месяца картинка начнёт вырисовываться, но меня тут нытиком и паникёром обзывали.
И это только начало.

по таким ценам покупать? планировала ремонт 2 санузлов, естественно передумала, с такими то ценами на стройматериалы и сантехнику. и нет уже многого, а из овна и палок да задорого делать не хочется

И это тоже, и вообще многие стали экономить почти на всём, не потому, что денег нет, а потому, что понимают, что впереди глубогая экономическая яма на годы.

никто сейчас никаких долгосрочных прогнозов делать не может. вообще нигде. а вы тут пишете, что многие понимают про яму. ну что за чушь?
объясните логику своих размышлений, которые привели вас в яму. сделайте милость.
Послушайте, ну вы образовывайтесь тогда хотя бы минимально. Чтобы понимать за что и для чего мы там сейчас.
Если вам не интересно, то, быть может, тогда и знать не надо? Просто живите, как жили и все.
Я прекрасно знаю все оправдания, которые нам пытается представлять власть, для меня они не убедительны. Ну что делать, не поддаюсь я на зомбирование, думать умею своей головой.

Ну я вот пытаюсь образовываться.... и что? нато боимся? получили рядышком еще 2 страны. ***ов боимся? получили всю страну ***ов, с оружием, ненавидищих русских. защищаем донбасцев? блин, их столько уже полегло... смешно говорить о защите. мечтаем о великой стране? стали изгоями....

Плохо образовываетесь. Пробуйте еще.
Лет на 30 отматывайте назад. А лучше даже на 100. И оттуда изучайте.
+1 сначала все про подлетное время гундели из всех утюгов и смену власти на украине, теперь нато обложило еще с двух стран, и что там с подлетным временем от финки и швеции? смена власти уже не канает да? все под заткнулись. что теперь в методичке новое для про мывки мозгов? ЗА Е БА ЛИ просто уже. и про пага ндоны рапортуют усе прекрасно, выстоим, выдержим, победим :evil

вы мне свою пропаганду тут не втирайте, ок? я не знаю за что мы воюем, вернее знаю, что за амбиции одного чела, и все, больше НИ ЗА ЧТО. я бы и жила себе спокойно, но мне не дают спокойно жить. с кем потом воевать будем? с финами? с шведами? может латышей надо поставить на место сарматами? :chr2 не удивлена, что весь мир считает нас страной тупых дикарей с яо в руках, больше ничего не можем, только угрожать и запугивать.....

некогда и нечего? зачем тогда вы мне отвечаете?
ваши проблемы меня не интересуют в этой ветке.
если мне вдруг захочется узнать ,куда вас там ведут и какие ваши мысли - я вам напишу.
В принципе все объяснения в первом посте ветки. Будут падать доходы госбюджета, снижаться покупательский спрос населения, расти цены и безработица. При этом у государства дополнительные серьезные военные расходы, и как нам теперь говорят, на пару лет. Дыра в госбюджете будет становиться всё больше и больше, а это сворачивание инвестиций, которые сейчас как раз нужны для импортозамещения, уменьшение социальных программ, о повышении зарплат можно вообще забыть, особенно бюджетникам. Это называется серьезный экономический спад и никак иначе.

нетушки. это ваши домыслы. в стартовом посте надерганы цифры и не более того.
я же прошу коротенько объяснить логику рассуждений, в результате которых россия окажется в яме.
вы этого не сделали.
я мало что покупаю сейчас, но не потому что экономлю, а некуда, в отпуск не поеду, просижу на даче, а на даче зачем новье? машину не купить, ремонт не продолжить

Вы в себе? Дефицит в апреле, профицит за 4 месяца, но это пока, дальше следующие месяцы все будут с дефицитом.

Я россиянка, и я экономист. Пока профицит, потому что первые 2 месяца не воевали, и потому что часть нефтегадовых доходов, которые раньше в кубышку складывали, теперь в доходы бюджета плюсуется. Профицит общий продержится еще месяца 3, потом в дефицит уйдем, а если Европа еще и эмбаргго объявит, то в глубокий профицит. Открывайте уже глаза, хватит жить в иллюзиях.

Да успокойтесь вы! Я тоже экономист. Да, в стране СВО и всё не так гладко, но у нас большой ресурс и у нас все будет хорошо. А вы засланный казачок, который раскачивает специально и сеет панику. А эмбарго пусть вводят, это больше ударит по ЕС, чем по нам! Мы свою нефть найдем куда деть.
В том-то и дело, что ресурс у нас сильно меньше, чем у коллективного Запада. Пытаясь взять Укр-ну измором, мы сами себе изморим не меньше. Я не казачок, я думающий человек, который не поддается промыванию мозгов. Я прекрасно сознаю, что страна идёт к огромным экономическим проблемам, и вы, если экономист, то тоже это понимаете, но вам упорно хочется обманывать саму себя. Зачем? Так урапатриотизмом здравый смысл отбило?

СВО надо завершить, историю пишет победитель и все репарации получает победитель. Это вы понимаете? Или нет? Вы можете кричать сколько угодно, но РФ втянули в конфликт и его надо завершить победой. И мы завершим победой. Это единственный выход. А для экономики это уникальный шанс и сейчас время уникальных экономических возможностей. Это вы тоже будете отрицать? Уходите уже от стандартов западной экономике и включайте другие знания. Возможно тогда поймете.
Завершить как-то надо, но я не вижу сейчас путей завершения, чтобы это было реально победой. На мой взгляд, там тупик, и это будет очень долго тянуться и изматывать нашу страну. Про уникальность, ну давайте поговорим через годик-два, посмотрим, как мы этим восспользовались. Для любого развития нужны инвестиции, сейчас их негде брать. Кроме того, при текущей ключевой ставке бизнес вообще не может развиваться. Думаю, будет из серии "хотели, как лучше, получилось,как всегда".

а если вой нушка продолжится и дальше? снова ронять будем? так шухер начнется и паника с валютой опять, и цены улетят еще выше. и рупь нельзя ронять до бесконечности))

Смените вы уже свой учебник по экономикс на другие учебники по экономики. Профицит это только термин!!! И этим терминов вы пытаетесь жонглировать. Раньше мы все боролись за курс доллара, а теперь, наконец-то перестали, так же будет и дальше, мы перестанем бороться с терминами.
Это тоже самое что здоровому человеку лечить анализы. Пусть по вашему учебнику Экономикс у нас плохие анализы, но если человек здоров и чувствует себя хорошо, то плевать на анализы.
Меняйте методичку!
А я и никуда не ухожу. А вот вы в сереньком пальто смешаетесь с массой серой и не ответите за свои слова.
И может быть технический дефолт. Это вообще ничего хорошего, как иногда кричат ура-патриоты
https://t.me/bitkogan/17544
По данным Bloomberg, Минфин США рассматривает возможность не продлевать действие лицензии, которая разрешает России проводить выплаты по еврооблигациям. Что, как не сложно догадаться, спровоцирует технический дефолт.
По факту, имеем попытку дополнительно усилить давление на РФ. Ранее игры на тему "дадим или не дадим все-таки РФ платить по долгам" закончились тем, что решили:
- Ладно, черт с вами. Платите. Но из НОВЫХ поступлений.
В марте Минфин США выпустил лицензию, которая до конца мая разрешает инвесторам получать долговые платежи по суверенным еврооблигациям России. После 25 мая американским резидентам, по всей видимости, нужно будет получать индивидуальные разрешения для получения выплат процентов или основного долга по российским суверенным евробондам.
Как вам тема? Толпа (индивидуально получающих разрешение) инвесторов после 25 мая осаждает Минфин США:
- Дядя Сэм, пожалуйста! Разреши ты нам в индивидуальном, так сказать, порядке, учитывая наши заслуги перед родной американской отчизной, получить денежку от нехороших русских. Очень уж кушать хочется.
Красота-то какая!! Картинка маслом.
Но есть нюанс. Если технический дефолт превращается в дефолт РЕАЛЬНЫЙ, это дает право всем инвесторам, обладающим всеми российскими долгами, независимо от сроков их погашения, потребовать их немедленного погашения. Так называемый кросс-дефолт. Неприятная такая штука. Совсем не веселая.
И не то, чтобы у РФ слишком много внешних долгов. На самом деле, по масштабам страны – сущие копейки, несколько десятков миллиардов долларов. Однако вопрос-то не их объёмах, но в технической возможности их заплатить.
Что далее?
▪️Суды.
▪️Аресты имущества страны за границей – в счет погашения долгов.
▪️Прочие «невинные гадости». Например, тут же встанет вопрос – а как считать стоимость отжимаемой по судам собственности. По справедливости? По братски? С учетом «назначенных» судами штрафов и т д. Одним словом, «приколов» обнаружится много.
Чего тут говорить, история может получиться некрасивая.
Следующие долговые выплаты Москвы должны состояться 27 мая по иностранным облигациям со сроком погашения в 2026 и 2036 гг. Как мы писали ранее, по одному из платежей возможны выплаты в рублях, а по другому – в евро, фунтах или швейцарских франках и не только на счета в американских банках. То есть в принципе как-то выкрутиться можно. Однако есть еще один «презабавный» нюанс.
Поскольку отмена генеральной лицензии де-факто запретит не только перечисление денег, но и получение денег американским инвесторам, то даже вне долларовой системы провести платеж будет непросто.
Если Россия все же найдет путь, то следующий суверенный перевод, предусматривающий оплату в долларах, состоится 24 июня, когда наступит срок выплаты процентов по суверенной ноте 2028 г.
В целом, до конца июня Россия должна выплатить кредиторам более $490 млн по облигациям в иностранной валюте. И основная проблема в том, что иных вариантов оплаты долга, кроме как в долларах США – не предусмотрено.

«Но есть нюанс. Если технический дефолт превращается в дефолт РЕАЛЬНЫЙ»
Т.е. ничего хорошего не в техническом дефолте, как вы написали в первом сообщении, а в реальном? Есть предпосылки перехода технического дефолта в реальный? В вашем сообщении об этом не написано, речь только о техническом дефолте.

Да, не понятно. И сходу в интернете ответа не нашла. Но он не в первый раз про это пишет, дядька вроде бы грамотный. То есть у него напрямую - технический дефолт, далее реальный дефолт

Я тоже не поняла. Т.е. России запретят платить долги? И начнут изымать имущество? А сейчас не изымают, не заморозили и непременно по судам всё и по справедливости?

Нет смысла уже в дефолте. Всё уже свершилось. Почитайте внимательно и изучите что есть дефолт. Это просто цифры того, на сколько привлекательна страна для инвестиций. Нам больше не нужны их инвестиции.
А вы почитали то, что я написала? про изьятие активов по исполнению обязательств? сейчас у нас конечно многое заморожено. но это ЗАМОРОЖЕНО, это не изьято.

Слушайте, вы зачем всё это раскачиваете в теме про военную операцию. Выполняете задание? Хватит. Нам будет не просто, но сложно будет всем, и главное тем, кто это всё организовал, то есть США и ЕС. Отрабатывайте зраду в другом месте, а не на рос форуме.
хочется сбить победное шапкозакидательство в обществе. типа дойдем до киева, всех победим. как я радовалась в день когда переговоры были в стамбуле... там же прекрасный был черновик - нейтральный статус, крым и донбасс пока на паузе. но и в россии и в украине в тот день прошелся вой по форумам. АААА. нас сливают. а сейчас переговоры на паузе. ну видимо тот черновик для украины уже не актуален.

Ничего прекрасного в том черновике не было. Сама возможность в отношении Крыма - что он может быть "на паузе" - это катастрофа. Полное бессилие и проигрыш наших, а значит - проигрыш всего для России. Разотрут и остатки развеят. Вы может и экономист, но как всякий специалист, подобны флюсу.
Это писал другой человек. А я, которая экономист, считаю, что это был самый удачный момент для того остановить вой_ну. Они даже ДНР, ЛНР в тот момент признать готовы были, и нейтрайльный статус и минимальую армию. Крым по сути уже весь мир неофициално, но признал, а уж через 15 лет геополитическая ситуация так изменится, что вообще никто не знает, что будет.
А теперь они вообще не хотят переговоры вести, они начали получать оружие и его будет только больше. они реально верят, что могут выбить наши войска со своей территории. Затягивание нам совершенно не выгодно, страна будет слабеть во всех отношениях, это как раз и надо США. Народ начнет сильно терять в уровне жизни, тут Запад изнутри и подраскачает.
Реально победа могла быть в быстрой смене власти в Киеве и полной переориентации страны, это уже не добиться, украинцы не примут пророссийскую власть теперь, даже если каким-то чудом удастся скинуть текущую.

И какая разница, что другой - если вы сейчас пишете то же самое? Что это был самый удачный момент, аргументируя "да через 15-то лет и так всё будет норм" Вот именно поэтому мы имеем историю с национализмом как ведущей силой нынешней Украины - потому что наши тогда подумали. что и так победили, и амнистировали бандеровцев, раз. И два - отдали Крым Украине в 90, "ведь и так понятно что он наш". Изнините, вы реально детские аргументы приводите, не знаю, зачем. Ничего не поняли в позднейшей истории, и не собираетесь. Но свое мнение цените высоко
Я могу сколько угодно понимать или не понимать, но от этого ничего не изменится. Сейчас мы тоже ничего не решим. Даже если Укра_на с нами подпишет что-то территориальное и про Крым, уже весь Запад сказал, что не признает новых границ, это в любом случае будут непризнанные территории на долгие годы.
А остальная Укра)на останется еще более национа_листической и ненавидящей нас, только на немного меньшей территории, и что это изменит? И присуствие НАТО вокруг РФ только увеличится. Это у вас какие-то детские мечты о том, как мы всех победим и всё станет идеально, как нам хочется. Не станет, это очевидно.

У меня нет этих мечт, про идеально. Мечты - это вообще про будущее, которое не оформлено и его еще просто нет. Вы же игнорируете даже прошлое и его события - свершившиеся факты, поэтому ничего не понимаете в настоящем. И нас не интересует признание запада, снятие санкций и подписание чего-то там с Украиной. В текущий момент. Нато, в том виде, в каком оно останется, не будет представлять для России интереса. У Европы не будет на это денег, кроме как карал на праздничные мероприятия. У Америки будут другие заботы и союзы. Но это история не на год, так оно для стран и бывает. Это - передел, глобальный передел.
Из "Азовстали" в Мариуполе сдались в плен уже 962 украинских военных — Штаб территориальной обороны ДНР.
https://t.me/shot_shot/39763

Даже не знаю как комментировать... санитары уже бессильны
https://t.me/frantic_easel/5570
https://t.me/chelovek_kotoryi/1252

"Вашингтон считает, что кровопролитие и насилие, которые уже более 84 дней продолжаются на территории независимого государства Украина, должны прекратиться как можно быстрее. Но то, как именно будет завершено противостояние с РФ, Украина должна решить сама", — заявил 17 мая представитель Госдепа США Нед Прайс
https://t.me/OpenUkraine/17145

Польша, дети украинских беженцев украинизируют поляков, прививая им бандеровские ценности и традиции.
Учитывая тот геноцuд, который бандеровцы совершили по отношению к польскому населению Украины, то данное видео похоже на ситуацию, как если бы потомки ССовцев приехали в Израиль и начали местных евреев заставлять кричать Хайль Гитлер…
https://t.me/OpenUkraine/17146

Ха, а мы поржали, как мат-орут в 3 глотки, как воевати - сдулись
Но они продукция своих мамаш, соколят помните?))))
В топе 10 кажется открылись соколята)))
А ещё мой любимый учитель Дякив где то на унитазе разводит руками. За что. Ну кого воспитал, уж не ори на Пу

Захарова прокомментировала заявление 3еленского о "спасении жизней" сдавшихся в плен боевиков с "Азовстали"
МОСКВА, 18 мая/ Радио Sputnik. Киевский режим выдает осуществление плана вывода боевиков "Азова"* с территории "Азовстали", предложенного Россией, за свою специальную операцию по "спасению войск", заявила в эфире радио Sputnik официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
"Я видела эти заявления, и, конечно, это шедевр. Из-под пера тех, кто творит "Квартал 95". У меня такое впечатление, как будто они пишут новый сериал или текстовку для очередного своего корпоратива", – отметила дипломат.
По словам официального представителя МИД РФ, называя сдачу в плен украинских формирований с "Азовстали", которую Россия предлагала на протяжении месяца, своей операцией гуманитарного характера, киевские власти "демонстрируют свою ложь и пропаганду, основанную на лжи, которую они применяли все это время".
"Это настолько демонстративно и настолько показательно, что работает против них в первую очередь. Выдавать выход людей, который был предложен Россией на протяжении нескольких недель, за свою спецоперацию гуманитарного характера, это показывает всему миру, как научились врать за последние много лет под руководством, в первую очередь, американских и натовских специалистов. Это лучшее доказательство всего того, о чем мы говорили много лет, а нам не верили", – заключила Захарова.

Вот для кого она это все рассказывает, для соотечественников? Если для зарубежной аудитории, то не надо так красочно, они не понимают. Тут надо четко, жестко и кратко с картинками. Любят они разглагольствовать, красиво конечно

Кидстафовки надеятся на обмен азовцев. А если не обмен - то ждут, что годика через два! их выпустят. Слов не хватает...

пока всю Украину не отстроят заново, которую своими же танками разхреначили своим же украинцам, не выпустят!

Пожизненно это фактически содержать их всю жизнь, своей работой они ничего не окупят… только в днр и выполнять высшую меру сразу, без права на обжалование, и так все понятно с ними, ошибок тут нет и быть не может.

Там у многих, по сути, вышка маячит. Нельзя было в этом батальоне остаться белыми пушистыми зайками. Надеюсь на справедливый суд. Иначе, будем лет через ... опять разгр*мат* авгиевы конюшни.

Пусть на урановые рудники идут к нам. Хотя бы какая то них будет польза.
А командиров расстрелять, причем показательно.
Тогда и количество наемников поубавится.
Самое главное - выловить и расстрелять тех, кто их финансировал. Они все были на оччень хорошем довольствии.

first come - first served
кто раньше сдался, того раньше менять
перед ними очередь в несколько тыс человек, а наших ~500
им еще стоять в очереди, как при ссср в очереди на квартиры, еще оооочень долго

Там шедевр на шедевре
Про обмен диалог оттуда:
«- Обмена не будет. Это известно всем.
- Обмен - это - сдаться»
А сейчас они не сдались?!
Еще оттуда:
«Вот и я про то.
Они уже там потирают руками в предвкушении судебного процесса.
Если бы хотели отпустить, то вывезли бы сразу в Украину, а не на территорию днр»
Они реально полагают, что их хотели отпустить?

На Украине власти настоятельно просят не обсуждать уничтоженные объекты, сдачу в плен те же азовцев и другие неудачи. Темы об этом на украинских сайтах блокируют почти моментально. Жителям остается довольствоваться только официальной информацией, по которой из правительство спасло и эвакуирует азовцев.

Азовсталь у них возведена в символ стойкости, как Брастская крепость. Поэтому, если сказать сдались, это подорвет боевой дух других подразделений.

У нас никогда не говорят ложь. Даже уехавшая Агалакова в своем интервью это сказала. В наших новостях не бывает подобной лжи.
Я думала, что вы умнее.
Никогда... да, да, никогда-никогда... верю. Подобной лжи не бывает, бывает другая.

Неправда. На той же Еве спокойно обсуждают подобные темы, их не блочат моментально.
И непонятно зачем демократической гуманистической честной Украине брать пример с лживых властей РФ.
Или Украина никакая не демократическая, не гуманистическая, не честная. Или власти РФ не лживые.
Нужно определиться…

На украине тоже все подряд пишут. Все не заблочишь. Я подписана на несколько оппозиционных украинских каналов. и да... на одном из них прямо написали. ой. азовстальцы сдаются. посмотрим-посмотрим.... сейчас наш президент даст указ на сдачу. https://t.me/ZeRada1. вот тут было

Прекрасно, что украинские власти считают российские власти достойным примером для себя. Так и запишем!

Кадыров выступает на просветительском марафоне "Новые горизонты" российского общества "Знание". Главное:
— Никто не должен объявлять мобилизацию. Мы все должны мобилизироваться и встать вокруг нашего президента.
— Вначале были ошибки, недоработки, но сейчас идёт по плану. Освободим Украину от этих шайтанов.
— Вчера на Украине забрали несколько населённых пунктов.
— Байден диктует Западу, что делать, хотя он сам ничего не соображает.
— Руководитель Германии ведёт себя как шизофреник.
— Мы вoюем не против Украины, мы воюем против НАТО. Мы докажем, что Россию нельзя победить.
— Патриот — это тот, кто любит свою Родину, защищает семью, государство. Мы сегодня все должны быть патриотами, потому что сегодня более 40 государств против нашего государства.
— Родина важнее, чем семья.
https://t.me/shot_shot/39769

жаль, что погонят всех, а не только патриотов. если б только тех, кому идеи важнее сына, так это б еще ничего было...

А вам не жаль убитых российских мужчин, молодых и не молодых, отцов и тех, кто девушку не успел поцеловать? Боль неизбывная. Сходите на похороны, я была на одних, невозможно забыть, несколько ночей не спала, а это не родственник, а муж знакомой... Кошмар. Слово "жаль" вообще не подходит, это страшное горе!

Я другой человек, впервые пишу в этой ветке. Задели слова "про жаль" до глубины души. Мне жаль (слово не совсем отражает мои чувства) любого человека. "Не убий" - для меня не просто слова.

муж знакомой военный?
если да, то это горе вполне ожидаемо для семьи военного. Да, горе, но он САМ выбрал эту профессию.

А вы такая "жалостливая" не видели когда ваш сын. муж, знакомый свастики кололи? С флагом ссовским маршировали? Вы тогда ночи спокойно спали?
Мой муж, сын и все мужчины, кого я знаю, никогда не кололи никаких свастик, тем более не маршировали с флагами. Я вас не понимаю, где вы нашли подобных людей? Вы с ними знакомы? Я - нет. В моем окружении нет ни нац-в, ни фа-в. Никогда не интересовалась подобным сбродом. И не представляю, чтобы у нас в Воронеже подобные шествия были, не представляю, это просто невозможно. Может быть в Москве такие ходят прямо по Красной площади? :)
Я спокойно спала до 24 февраля. Теперь сплю плохо. Это факт. После похорон ужасно спала. А вы после похорон погибшего в цвете лет мужчины, наверное, прекрасно спите, радуясь, что он умер во благо невесть чего?

Выходит так, что не все в РФ поддерживают политику партии на 100 процентов. Есть и иное мнение. Особенно, что касается убийств людей. Есть пацифисты, есть люди, которые в Бога верят, заповеди чтут. "Мало их, но ими расцветает жизнь всех", помните?

Ой, успокойтесь уже, никого не погонят. Там вообще не про это. В тему, недавно с приятельницей общалась, муж военный, был в Чечне, сейчас работает на гражданке, в резерве. Но и его никуда не вызывают! А вы все про сыновей мечтаете. Если опытный человек не нужен, кому нужен дядя Петя с дивана.

не могу успокоиться. сыну как раз исполнилось 18 ( / да, жалко всех. и я думала, что такая дикость, как то, что сейчас нельзя называть, вообще невозможно в 21 веке. но особенно страшно за своих детей. мне семья дороже родин.
но очень надеюсь, что всеобщей мобилизации не дойдет таки... очень!

слово в слово было в предыдущих топах, вы хоть корректировки вносите в свои методички или галочку ставьте, что и где пишете

Пусть идет мобилизовываться всей своей семьей. У него много сыновей и родственников мужчин. Им и оружие в руки. Я "за"!

Причем тут сыновья и мужья, он про поддержку народом президента, моральную если хотите. Совершенно другой смысл слова.

Очень надеюсь, что наши воостановят инфу с их телефонов. И там мы узнаем, какие они поварихи

Какие тётки? Кто убийца? Где ссылки? Опять чучело пришло свои бессодержательные мысли постить

Какая же вы мерзкая, сколько злости. Я здесь с первого топа и такие комменты редкость все таки.

Пусть включает 1 канал, сейчас ролик с азовками крутят
И блонда идёт и брюнетка с култышкой и мигера какая то шмонает свой мешок. Что она там ищет интересно, диплом повара?

И вот хоть бы кто дал ссылку на телегу. Наверняка же от кого-то из военкоров. Не все могут в рабочее время телевизор смотреть.

и вот как судить их будут, если кто-то там залететь умудрился? может даже специально, для смягчения приговора

Да, для смягчения наказания. Стандартная схема у заключенных. Еще и отцу смягчат наказание.

Не будет смягчения. Судить не мы будем в ДНР, а когда до этого дойдет все разродятся.
Нет в ДНР таких законов

Ну за секунды же гуглится.
УК ДНР. Статья 60. Обстоятельства, смягчающие наказание
1. Смягчающими обстоятельствами признаются:
…
в) беременность;
г) наличие малолетних детей у виновного

А есть и отягчающие:
Статья 62. Обстоятельства, отягчающие наказание
1. Отягчающими обстоятельствами признаются:
а) рецидив преступлений;
б) наступление тяжких последствий в результате совершения преступления;
в) совершение преступления в составе группы лиц, группы лиц по предварительному сговору, организованной группы или преступного сообщества (преступной организации);
г) особо активная роль в совершении преступления;
д) привлечение к совершению преступления лиц, которые страдают тяжелыми психическими расстройствами либо находятся в состоянии опьянения, а также лиц, не достигших возраста, с которого наступает уголовная ответственность;
е) совершение преступления по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;
ж) совершение преступления из мести за правомерные действия других лиц, а также с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение;
з) совершение преступления в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;
и) совершение преступления в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности, а также в отношении малолетнего, другого беззащитного или беспомощного лица либо лица, находящегося в зависимости от виновного;
к) совершение преступления с особой жестокостью, садизмом, издевательством, а также мучениями для потерпевшего;
л) совершение преступления с использованием оружия, боевых припасов, взрывчатых веществ, взрывных или имитирующих их устройств, специально изготовленных технических
средств, наркотических средств, психотропных, сильнодействующих, ядовитых и радиоактивных веществ, лекарственных и иных химикофармакологических препаратов, а также с применением физического или психического принуждения;
м) совершение преступления в условиях чрезвычайного положения, стихийного или иного общественного бедствия, а также при массовых беспорядках;
н) совершение преступления с использованием доверия, оказанного виновному в силу его служебного положения или договора;
о) совершение преступления с использованием форменной одежды или документов представителя власти;
п) совершение умышленного преступления сотрудником органа внутренних дел;
р) совершение преступления в отношении несовершеннолетнего (несовершеннолетней) родителем или иным лицом, на которое законом возложены обязанности по воспитанию несовершеннолетнего (несовершеннолетней), а равно педагогическим работником или другим работником образовательной организации, медицинской организации, организации, оказывающей социальные услуги, либо иной организации, обязанным осуществлять надзор за несовершеннолетним (несовершеннолетней);
с) совершение преступления в целях пропаганды, оправдания и поддержки терроризма.

Судят по совокупности. Вряд ли беременность перевесит совокупность количества отягчающих, если таковые есть. Просто приговор будет отложен на известное время.

Гуттериш прямо крыса, эти крысинные глазки
Отвратный
Вот мне нравится Австрия и их Кен. Взвесили все за и против. Статус вне блока, всем чао. Ресурсы берём. Ну каких то дипломатов выслали и чето там не поставляют и дальше на лыжи

⚡️ Брифинг Минобороны РФ:
— Высокоточными ракетами ВКС России поражен штаб теробороны в районе населенного пункта Соледар в ДНР и расположения подразделений иностранных наемников из европейских стран в Николаеве и Красногоровке;
— Авиацией поражены три пункта управления, 41 район сосредоточения живой силы и военной техники ВСУ, а также склад боеприпасов в районе Угледара. В результате ударов уничтожены более 270 националистов и выведены из строя 54 единицы военной техники;
— Ракетными войсками и артиллерией поражена украинская батарея 155-миллиметровых гаубиц М777 производства США в районе населенного пункта Подгорное;
— Российские ПВО сбили украинские самолеты Су-25 и МиГ-29;
— ВКС России высокоточными ракетами поразили штаб теробороны в Соледаре, два Су-24 и дивизион С-300.

Выходят с мешками на них написано US армия
Коммент специалиста-США не продают новую амуницию по закону . Это секонд, ну чтож, они этого хотели, побираться секондом

На видео генсек НАТО Столтенберг получил от послов Финляндии и Швеции заявку на вступление в НАТО
https://t.me/ukrainenowrussia/4255

"Россияне должны объединиться вокруг президента страны вне зависимости от официального объявления всеобщей мобилизации."
Кто первый из активисток топа отправит мужчин?

граждан 145 миллионов. И у каждого свое мнение :)
Сосед например решит что вас стоит лишить квартиры. Власть и его мнение обязана учитывать :)

Что-то Ыдина украина своих граждан на Донбассе не спросила, хотят ли они Майдан))
А кто против- "их дети будут сидеть в подвалах" и "одесса".
Хочешь такие же украинские подарочки?))

Вы думаете, они там с плакатами сидят? Чтобы вам понятнее было? )))
В чём вас сможет убедить фоточка толпы мужиков, сидящих в коридоре?

Ну да, сейчас обратно побегу, мне делать-то нечего))) Принесу вам фото входа, фото коридора, а вы мне: а где доказательства, что это военкоматовский коридор? А кто сказал, что они добровольцы. Ну да, ну да. Займусь сейчас, чтобы вас не разочаровать. Мне очень важно вас переубедить, да)))))))))

Где там в контексте мобилизация? Объединиться это не расшатывать страну изнутри в первую очередь, с пониманием отнестись к возможным ограничениям и еще куча всего,
А не идти на фронт как вы пытаетесь всем втирать.
У вас точно русский не родной

никто и не расшатывает, все само расшатается
с каким таким пониманием? чтобы ждать понимания не мешало бы поинтересоваться мнением народа до введения войск
а то сначала накреативили, а теперь понимания и поддержки хотят?
вот пусть чечня и понимает, и поддерживает, да и повоюет вместе с К.
ну они же поддерживают все это, вот пусть и проявят себя

У нас ничего не расшатывается. А вот у вас не знаю. Вы видимо в Росси давно не были.
Понимание народа у наших властей есть. А понимание поддерживающих на.цизм им не требуется :)
Все у кого деды и прадеды воевали в ВОВ на стороне советского союза, все понимают цели этой операции. А мнение предателей никому не интересно

наши деды защищали нашу страну, а не нападали на другую
я тоже в России, дама
и по магазинам хожу и настроения людей уже вижу
злые и нервные очень люди стали
и расшатывать не надо ничего, все само повалится
и до осени не дотянули с "оптимизмом" дефицитС ребятушки начал свое движение, и будет только ускоряться
делайте выводы сами, долго патриотизмом не получится кормить

Наши деды из-за СУГСА - воевали до 47 года. Десятки тысяч - до 47 года. А вы дура, просто дура, которой плевать на "наших дедов".
Тогда зачем вы умышленно перевираете текст? Очевидно что не просто так а какая то цель у вас есть

У вас усечённый словарь. Это типичный прокол иноязычных консультантов, которые не понимают всех нюансов языка и составляют свои методички, ориентируясь на одно значение. Погуглите в доступных словарях все значения и варианты употребления слова "мобилизация". узнаете много нового и интересного.

У человека реально "взгляд марсианина". Не первый раз встречаю. Не считывает нормальный привычный всем контекст. Но хоть бы знала за собой эту особенность... нет же, так и живет в отрицании
Ой, нашим детям на соревнованиях тренер говорит, что надо мобилизовать все свои ресурсы для победы в последнем раунде. Думаете, намекает, что и 11-леток мобилизуют на СВО?:crazy

Путuн может вернуть Великобританию в каменный век всего за 10 минут — пишет британский Mirror.
"Ракеты российских подводных лодок могут уничтожить до 60 электростанций в Великобритании за 10 минут и отправить их «назад в каменный век» - сообщается в статье.
https://t.me/belshkvarka/47478

Ничего, Бориска купит всем керамических петухов, просверлит дырки, вставит в них свечки и будет наказывать Россию дальше

Ну вот. Украинкам запретили у них там обсуждать азов, потери, вообще всё, и теперь весь кидстафф припёрся на еву(( А как вчера было тихо и хорошо.

Хотите прикол, Зеля звонит Макрону и типа спасибо за эвакуацию вам всем товарищи и красному кресту спасибо от нас
Ха
Красный крест оф написал - а мы эту эвакуацию не проводили.
Зеля в лужу наделал как всегда

Это плюс те, кто вышел в первый день. Итого на сегодня, как говорится. Но они все выползают, так что на завтра число увеличится.

Что значит не нужны нашим? Очень даже внимательно всех упаковывают и везут на допрос, очень даже нужны. Сейчас ещё и трибунал будет показательный.
Я к тому, что сдаваться начали, поняв, что их в противном случае просто бомбами завалят или ещё чего. До этого из-за западных генералов и мирных особо не утюжили, а теперь всё. Вот и полезли наружу.

Там еще какое-то дно, у этой ситуации. Они очень борзые выходят. Наши конечно преподносят по-своему, типа "не смотрят в землю, но и на нас не осмеливаются" Но это журналистские изыски ((. Пусть повернут ситуацию на себя, - наши тоже бы не смотрели в землю, смотрели бы "сквозь врага". Эти так и делают. Уверенные и убежденные, жуткие - если знать, что за ними числится.
Призрак Новороссии - Владимир Грубник, один из организаторов одесского подполья, настоящего реального, отсидел 4 года, а получил пожизненное, обмен в 19м - его просто рвет от всей этой картинки. От того, какими героями им дали выглядеть в кадре, с какой борзотой и ненапуганными они ходят, как с ними носятся. И какой сигнал они посылают остальным. И может, в чем-то он прав.
Мне кажется что они твёрдо уверены, что это их победа и мы ВЫНУЖДЕНЫ их эвакуировать, потому что мы/ проигравшие . Нас заставили - ведь весь мир за них. Это реально просто как очередь на досмотр в аэропорту. Почему им вообще такие баулы разрешают брать- ведь они место занимают в автобусе. Сейчас ещё будут предъявлять по поводу лечения… мне реально все это не понятно. В моём представлении - пленные , это люди без багажа, ремней, харчей и с поднятыми руками

Да если смотреть их новости - они уже под Воронежом.
А *** - это не ***, а герои-защитники. Арестович вообще запретил на эту тему говорить - сказал, что там все очень тонко. Ну не дурак?
Мне интересно, как они сейчас оправдываться будут, когда трибуналы начнутся.
Думаю там шахидов нет. А если они к нам едут , и там что то есть, так по любому придётся разминировать.,, все равно это непонятно. Тогда бы уже не показывали все вот это. Досмотр, баулы, лица спокойные

Это все шапито какое-то.
Своими же женами и детьми пытались торговаться.
Требования отправить в Турцию - вообще как из дурки.
Как-будто не воюют, а в компьютерную игру играют.

"украина понад усе" - кто еще носиться с такой пулей в голове будет? Только уверовавшие в свою исключительность люди, им все должны. И полное презрение к другим.
А у меня наоборот сердце сжалось, когда они со своими ранеными ковыляли. :( Где вы там борзоту увидели? Мне кажется, это пока массовка выходит, не фашики.

Все таки интересно/ что там делали бабы в таком количестве, что за баулы и чемоданы на колёсиках у многих , и почему так много одноглазых .. ещё хотелось бы узнать, из раненых всех спасли?

Мне кажется, присылали их вместе с мужьями, украинизировать Мариуполь на свой лад. Типа командировки на служебных квартирах. Поэтому с баулами, как приехали, так и в азовсталь пошли.
+
Те, которые с детьми были, вышли раньше. Бездетные и/или особо идейные остались с мужьями.

Так они поляков резали, а теперь почему-то русских решили резать, а с поляками лобызаются. Что за идеи такие неидейные?

Ошибаетесь. Главное это национализм, "понад усе". Резать во имя своих идей. А кто сейчас, как вспомнили ниже, "ситуативный" враг - переменная величина
Банды не только на западной Украине. Правительство у них - бандиты. Люди такие, какими им позволяют быть. Гавно в герои Украины возвели. Про несогласных нам не расскажут.

Да, и своих резали - поэтому аргумент "вы что, как они могут обстреливать мирных же граждан на машинах, которые пытаются покинуть город, или тех, кто за продуктами шел, это же свои украинцы" - не стоит ничего. Это та же гражданская резня, продолжение.
А подвело их, мое мнение - как только стали вырезать из себя российскую-советскую часть истории, как достойную часть себя - остались с чистым рагулизмом и понадусешностью. Ничего кроме национализма там не оказалось. Возвели это в госполитику. В политике оставили только идейных, а какие идеи - то и поощрялось. Милый соседская особенность национального характера: "русские все пьянь а мы работящие и хозяйнуватые"- расцвела до "москаляку на гиляку... ой да это мы просто так кричим, кричалка такая.."
Прощего всего сплотить - это показать за забор и сказать - у нас нет, потому что они отбрали, а то бы мы.... И понеслось.
Один на носилках валятся, думаю там эта маскировка не поможет. Да и зачем? Что бы свои не опознали ?

Чеченский лидер Рамзан Кадыров, отвечая на вопрос о ходе спецоперации на Украине, подчеркнул, что чеченский подразделения готовы самостоятельно завершить её.
Общественная служба новостей

Э, как бы сейчас уже нет чисто чеченских подразделений. В Чечне центр обучения и переподготовки со всей РФ. Туда все приезжают, со всей страны, проходят обучение, получает обмундирование и вооружение и дальше на фронт. Это официальная информация.
Недальновидная политика властей в Николаеве привела к гуманитарному кризису в городе и области. Люди выстраиваются в огромные очереди, чтобы получить не только небольшое количество еды (хлеб и одна банка консервов), но и воду в том числе.
https://t.me/belshkvarka/47481

Жители Великобритании ищут убежище в McDonald’s из-за резкого роста цен на электричество
18 мая 2022
Жители Великобритании стали больше времени проводить в ресторанах McDonald’s из-за резкого повышения цен на электроэнергию. Как сообщает издание The Guardian, британцы используют помещения ресторанов в качестве кухни, гостиной или ванной.
Председатель попечительского Фонда топливного банка Мэтью Коул подчеркнул, что граждане умываются, чистят зубы и смотрят телевизор в ресторанах в целях экономии денег. Кроме того, они сжигают мебель и деревянные поддоны, чтобы согреться. По словам Коула, жизнь британцев усугубляется из-за инфляции, наблюдающейся в стране.

Любую, она сейчас не имеет ценности и одноразовая.
Тот же двп, ДСП.
Обратите внимание, у нас на помойках выбрасывают. А они просто жгуи, кому это нужно

А греться-то зачем, тепло же уже. Не зима , чай. Чего они осенью-то будут делать.
И что случилось вообще? Мы разве перестали им что-то поставлять, что им топить нечем?
Фигня какая-то сказочная.

Вот оригинал статьи https://www.theguardian /business/2022/may/17/energy-bills-struggling-families-pushed-to-seek-refuge-in-mcdonalds

Пушилин рассказал о планах восстановления города и вышедших военных из Азовстали.
Самое важное:
— Завод Ильича восстановят, "Азовсталь" снесут.
— На месте "Азовстали" предлагают сделать парковую зону или технопарк, решение пока не принято.
— Вчера комбинат покинули порядка 600 человек, есть раненые. Нацистов ждет суд.
— В городе разрушено примерно 60% домов, но с коммуникациями всё не так плохо, ожидали худшего.
— Город будут восстанавливать в качестве курортного. Россия помогает.
https://t.me/breakingmash/34929

Ну и зачем тогда столько времени потратили на этот завод Азовсталь? Можно было уже давно сравнять с замлей и закатать площадку в бетон.

Вы многое пропустили в обсуждениях по заводу, поэтому вам "давно уже можно было". Хорошо быть такой... расслабленной )
Не нужно придумывать за меня. Никому в наушник не поступает то самое верное решение - вот это я понимаю. У принятого есть свои резоны.
В том-то и дело, что непонятно, почему его не разбомбили раньше. "Защитники" или выползли бы, или там бы остались. А теперь корми ещё такую ораву лбов + лечи их за гос.счёт.

Слушайте, корми\лечи - это такие мелочи на фоне всех вложений и потерь, о чем вы говорите вообще ? Вот реально, вы думаете "забомбить" вам пришло в голову, а тем, кто связан с темой Азовстали - нет? Или они не могут подсчитать, в чем больше пользы, а вы можете? Мне бы что-то жало в районе ушей, а вам нет, смотрю
Мне в голову пришел вопрос, а не идея "забомбить", что тут странного? Идея давным-давно пришла в головы многим, в том числе и тем, кто связан с темой (с). В телегах всяких военных ура-аналитиков не один пост был про это.
Поэтому и странно, что мне пришел в голову вопрос, а вам нет. Видимо, вы других ура-аналитиков читали.

Откуда выводы, что мне-то не пришел? Я на него ответ уже в трех каментах пишу. Аналитики тоже люди, оперируют удобным лично каждому набором фактов, совпадающим с внутренними убеждениями - и выдают "ценное мнение". И зачем вы читаете аналитиков - выводы вы всё равно не умеете делать, удивительные люди.
Правда не понимаете? Потому что на самом деле ни у Запада, ни у Украины, ни у ООН нет пока еще ни одного документально подтвержденного факта какого-либо военного преступления, геноцида и т.д. со стороны России, есть только выдумки,фейки, снимки из "космоса". Если б Россия намеренно прямым ударом разбомбила бы строение, с подтвержденным наличием в нем живых людей, да еще и в кол-ве более 1000 чел., то мы бы сразу попали бы в разряд военных преступников, агрессоров и т.д. уже навсегда и основательно. Пока у нас все шансы по завершении СВО оказаться на стороне обвинителей и нас будут вынуждены слушать и слышать и принимать НАШИ доказательства, предьявлять противной стороне будет абсолютно нечего. Пока это вот "чистое" ведение операции каким-то образом удается нашим войскам сохранить.

+11000 России не надо что-либо делать или не делать, чтоб ее обвинили во всех грешных. Пора уже перестать оглядываться и делать что-то для других.

Есть правда в этих словах. Но как обычно, часть. Вторая часть - всё они слушают, несмотря на громкие заявления и выходы во время наших выступлений. А другие в это время делают выводы. Как те же Китай и Саудиты с Индией. И как много писалось вчера, Коц, да? или Котенок, - все смеялись над деятельностью СК, как он может дотянуться до боевиков-преступников, граждан другой страны, собирая материалы... а вот. Государство должно работать на перспективу.
Украине нужны были погибшие "герои", а Россия их предьявит как преступников!
Забыли самое начало СВО?
Следственный Комитет России сразу опубликовал список лиц https://sledcom.ru/news/item/1658836/ , виновных в гибели мирных жителей Донбасса.
Вот сейчас их по списку и рассадят по каталажкам до приговора!

Не хамите! Хотите разговаривать по делу, пожалуйста.
Решать будет точно не он. После завершения ВО это будет территория РФ.
Редакция выпустила про супер-завод ролик недавно https://www.youtube /watch?v=uHZjvkNQqjE. Да, супер-завод... в 43 разрушен, в 47 уже снова рекорды бил... кстати, строился с помощью американских инженеров (как и большинство заводов в нэп). но вредил экологии сильно. и мариуполя и всего азовского моря. брал воду из моря (бесплатно). и выливал туда же загрязненную

Нет. Говорили что завод устаревший, его давно никто не реконструировал, он ужасно загрязнял море и всё вокруг. Отвалы отработки (терриконы) огромные. Из завода качали всё по максимуму (Ахметов), но в современное производство не вкладывал ничего, только то что построили при СССР.
В одной из оставленной ВСУ позиций, обнаружена ухоженная плантация конопли. К уже имеющимся медикам, поварам добавились и "агрономы", "ботаники" и "селекционеры"
https://t.me/belshkvarka/47485

Здравый голос из Австралии
«Представитель Партии граждан Австралии Робби Барвик назвал лицемерием позицию Канберры по поводу спецоперации России на Украине. По его мнению, Австралия не раз принимала участие в конфликтах, до которых ей не должно быть ровным счетом никакого дела.
Робби Барвик (Robbie Barwick), руководитель исследований, Партия граждан Австралии:
Сравните эту дискуссию [сделку Соломоновых островов с Китаем] с тем, что происходит на Украине с Россией. Наше [австралийское] правительство из кожи вон лезет в своем осуждении России за ее спецоперацию на Украине. Оно неустанно читает нравоучения.
Как будто мы в Австралии все белые и пушистые, как будто мы никогда не делали ничего плохого другим странам, хотя на самом деле мы принимали участие во всех американских и британских ***х за последние сто лет. Мы в них участвовали. И мы виноваты в этом. Но мы ведем себя так, будто такого не было. Мы как безумные критикуем Россию. Мы утверждаем, что позиция России неправомерна.
Тем не менее, сейчас мы говорим, что Соломоновы острова – это наша "красная линия", хотя они даже не находятся у наших границ. А Украина находится на расстоянии одного миллиметра от границы России. Соломоновы острова находятся в 2000 километров от нас, через океан, но почему-то мы называем это нашей "красной линией". Это же вопиющее лицемерие.»
https://inosmi.ru/20220518/avstraliya-254183133.html

А Финляндия в НАТО? Они мозги там совсем прокурили? Или пронюхали? Время подлета до Питера 4 минуты!
А вот оно нам надо? Плюс граница увеличивается на хрен знает какую длину с недружественной страной.
Уроды финны! Надо им дорогу к нам закрыть. А то как бензин дешевый у нас заливать - это они рады.
А мы то вспомним, что Финляндия входила в состав империи и это им мудак-ленин государственность подарил.
Ну так будут!
У тебя сосед-маньяк, ходит с ножом и улыбается, но пока никого не убил, ты будешь спокойно жить?
не будут. потому что сейчас это чистая болтология и попытка изобразить прессинг.
а за сравнение с маньяком - куда жаловаться?

МИД РФ: Россия высылает 34 сотрудника французских дипломатических учреждений.
https://t.me/shot_shot/39792

Польша и страны Балтии просят развернуть на своей территории дополнительные силы НАТО из-за российской угрозы – The Washington Post.
https://t.me/belshkvarka/47501

Кадыров заявил, что западные страны должны извиниться перед Россией и снять c нее все санкции
«Нас невозможно свалить и поставить на колени. Они должны признать, извиниться и снять все санкции против России», — отметил он.
https://t.me/c/1770515822/2204
Только вот платить ему надо столько что мама не горюй. Иначе все это в любой момент повернется против тебя

И поэтому на месте Чечни нынешней лучше иметь то что мы имели в 90е, да? Это нормально, за всё надо платить в том или ином виде. И кстати, на этот давно и нежно любимый аргумент, про "платить придется стоооолько" давно есть ответ - ряд наших регионов стоят нашему государству дороже чем Чечня )
И никто почему то не учитывает прирастание новых территорий к государству!
Пусть на карту посмотрят- Осетия , обе, копытами бьют вступать, плюс Донецк Луганск, ну и сколько это стоит?
Прорастание хорошо если от этого есть польза а не только расходы. Если мы в виде осетии получим еще один регион который может в любой момент начать ***, если мало денег вложим, то нафиг такое приростание

"Они изначально не были настроены агрессивно" какие такие - они? Они это русское российское население, смотрящее на украинский шабаш с ужасом. Ваша правая может быть агрессивно настроена против левой?
Если вы вдруг не поняли - сейчас никого наверху по сути не интересует, рады ли будут украинцы. Уже нет. Цена для России настолько высока, это существование. Радость\нерадость украинцев - это позавчерашний день, нет смысла вообще это оценивать как аргумент.
Я уже ответила в что крым Российский. Но вас так колбасит от того что чеченцы вас любят за деньги а не потому что с вами бог,, что вы не видите очевидных вещей

Харьковская, Луганская и Донецкая области всегда были российскими, когда делили на республики, граница прошла мимо них. Историю учите

При чем тут история?
сейчас харьков занят врагами, и истребить их на 100% невозможно.
Варшава тоже была российской когда то, но не значит что там нас любят

Нет, но понимать нужно что это все мирно и красиво только пока мы платим. Нет другие регионы столько не стоят сколько стоит чечня. Не думаете же вы что все вливания в чечню вам покажут открыто?

"Нужно понимать... мирно и красиво" - а что, не понимают? Только вы? И я не про "мирно и красиво" - это идеализм, я конкретно спросила - лучше было бы что - то, какое оно было для нас? Частью исламистского халифата?
Во-первых, есть, конечно, и стоят. Во-вторых, своим "вы что, думаете, вам покажут" - просто открываете себе бесконечный простор для домыслов, ничем не подкрепляя. Это уже ваш символ веры, имеете право, но никакого веса для кого-то еще кроме вас, не имеет.
Т.е. вы готовы платить украине в том же объеме чтобы она с нами потом не воевала?
Как в СССР ублажали прибалтику, а потом они все равно начали вонять что мы их оккупировали

Это вы сейчас Украину с исламистским халифатом уравняли? Гы.
У всего свое время и свои решения.
Украина решила, что они будут как Польша, в ЕС и с 100 млн того, что им ЕС выделит как компенсацию, и заживут. Торговать будут со всеммиром, и вообще равные среди равных
Но оказалось показалось, что они не Польша и не на ее месте, хотя вроде бы всё так похоже ))) И денех Украине отсыпали только чтоб побольше убивалась об Россию. На смерть деньги нашлись, и коррупция не помешала, а на жизнь - нет.
Нет, Украине платить не будут, как "не платят" другим регионам России. Федерализация, слово такое. Это оно.
Нет с фа.шисткой германией.
Украине вела себя не как польша а именно как германия развивая на.цизм со школы на государственном уровне.
Но не все там фаши.сты и любить нас все равно не обязаны.
\Изначально сравненрние было с чечней. Мир в Чечне мы купили и оплачиваем. Но это не значит что завтра он не кончится и не начнется снова резня. Так же и тут. Бандеровцев истребить тяжело и всегда остается риск различных террактов, Убийств и т.д.

"Купили и оплачиваем" - это негативная обесценивающая характеристика. И она не является отражением реальности. Где мы "купили и оплачиваем" - это майданная Украина. И цена этого "купили и оплачиваем" нам известна - пшик.
Чечня - это результат политических и экономических решений. И как видим, всё решается, когда есть цель. Нет крупных стран без внутренних противоречий - это насчет презрительного "а, купиииили". На одну борьбу штатов с другими штатами посмотрите. Всё становится критическим, когда вмешиваются внешние силы. И это тоже верно для любой крупной страны.
Это реальность. Мир ровно пока у власти России и Чечни те кто есть. Если придут другие люди то все может повернуться на 180 градусов и это надо понимать.
Они не наши друзья, они наши текущие союзники, Как британия в 1945, которая вроде наш союзник но при этом планировала отбить у нас часть германии

Да понимают это, понимают) Вы вообще помните, что вы на чисто женском форуме потрепаться, и на радостное "Молодцы, Чечня" - сейчас - пишете "вывседураки, всё оплачено". Оплачено - нормальная часть политической жизни. Критерий один,оно работает. Вечных решений - нет.
Нет, ключевое было с Украиной скоро будет как с чечней. Т.е. если вы понимаете что все проплачено то уверяете что скоро украине будет так же платить как чечне чтобы *** не было?
Нет, оплачено это не нормальная часть. Потому что завтра татарстан захочет чтобы ему так же платили, после завтра дальний восток, в субботу чукотка.
А что такого? чем они хуже?

Ну вы сейчас врете. Я пишу совершенно другое. О разнице Украины и Чечни во всех смыслах, временном, геополитическом и экономическом. И примеры привожу, прямо живой свежий пример, почему У думала что они П, но это всё оказалось совсем не так. Жизнь это показала )) А вы опять, Чечне платили, значит, и Украине будут.
Это ваша установка. Всё, что с ней не совпадает - вы просто игнорируете. Это вера.
Да? ну расскажите прибалтам как во время СССР в них деньги вливали. А они вам расскажут как вы их оккупировали и жить мешали
Это уже проверенная праактика,
А что скажет та же самая чечня через год мы не знаем, Может опять вырежет тысячами русских

Нет, это вы забываете историю и уверяете что вливание бесконечное денег в недовольный регион обязательно принесет пользу

Вы говорите что практика показывает. Я вам привела пример реальной практики.
Вы же просто пишите не приводя аргументов

Ну как не приводя) Россия 90х и сейчас - две разные, я же написала) Российская армия до Сирии и сейчас - две разные армии. Российская экономика до первых санкций и сейчас - тоже.
Армия после Украины и сейчас - тоже будут две разные армии, это вам ответ на "Чечня, Чечня".
Чечня тогда и сейчас тоже две разные Чечни.
Тогда - она была беззащитна перед атакой и деньгами исламистов, а Россия была в плачевном разрываемом состоянии.
Сейчас там силы, которые считают исламистов своими личными врагами. Это достижение, а большего и не дано, куда больше?
Это уже позитивная реальность, но вы недовольны.
Раз кто-то залупается - то всё зря и цели не достигнуты, по-вашему. Это вы какой-то идеализм тут разводите, и недовольны всем, что с ним не совпадает.
Кто-то залупается - это нормальная реальность, поэтому России нужна армия, а не "опять этот призыв и военщина, фу, обезьяна с гранатой".
Вы просто ничего слышать не хотите, и расклад тех времен натягиваете на сейчас.
Вы сказали "как показывает практика это того стоит" Я жду не словоблудия а реальных примеров.
Когда вливание в потенциально недружественные регионы того стоило.
Вот пример а Прибалтикой, со странами Восточной европы показывает "сколько волка не корми, а он все равно в лес смотрит"
А где ваша позитивная практика которая показывает?

Вам этот пример сунут под нос - Чечня и ее роль сейчас. Сей-час.
Хотя гораздо проще и естественнее ей было бы оставаться безнадежным и кровавым регионом для России.
Это результат экономики и политики.
Результат бессмысленной оплаты - Украина+майдан
Любая крупная страна имеет территориально-национальные проблемы.
Решения, эффективного "навсегда" не существует.
Это коротко, то что вымывается из вашей головы.
Нравится вам отрицать реальность - развлекайтесь сами.
Чечня далеко не нищая территория, не надо разгонять ложь, плохо отрабатываете. Нефть там, климат отличный и люди живут на своей территории. Чечня просто поняла, что такому малочисленному народу невозможно быть одному, поэтому выбирая м/у западом и РФ, все таки остались с РФ. И сделала правильный выбор, в отличии от Укр.
https://www.politforums.net/politforums/1107986077.html? статья от 2005 года
Чеченцы - привилегированная нация
На 10 лет Чечня получает все права на землю, недра и природные ресурсы. Электроэнергия и газ объявляются здесь бесплатными. Доходы от нефти в местный карман, центру ни копейки. Все налоги и сборы - только в местный бюджет. Платятся жилищные компенсации, компенсации за сталинскую депортацию.
Строятся аквапарки, Дворцы Молодёжи, есть футбольный клуб "Терек" с очень даже приличным финансовым бюджетом. В Грозном более половины населения - официальные безработные, но личных авто больше, чем в Москве.
Злые языки говорят о нефтяных мини-заводах, которые без страха и налога сутками гонят в Гудермесе "левое" топливо. Колонны машин с палёным бензином и соляркой едут в Росиию и никто не чинит им препятствий.
Что это всё значит? Воюем мы в Чечне или воруем? Востанавливаем или отмываем?
Почему чеченский бюджет растёт как на дрожжах? За какие такие заслуги? Ответ ясен: чеченцы яростно воевали за независимость! Вот как можно добиться процветания отдельно взятого российского региона (среди других нищих регионов России). Уйти в горы, в леса, начать ***, *** побольше русских, резать глотки, ставить фугасы, устраивать засады, теракты - и денег вам отвалят немерено.
Бред какой-то. Но ведь именно такую политику мы проводим сегодня. Почему же именно чеченцы стали в России привилегированной нацией? Почему они имеют такие дотации, компенсации, трансферты, права и льготы, которые в самых сладких снах не снились ни одному нашему региону? И почему всего этого не имеют русскоязычные люди (которые проживали в Чечне), против которых в начале 90-х годов Дудаев и чеченцы проводили массовый геноцид?
P/S 40 млд.рублей бюджет Чечни.
13 млд. ежегодная дотация на жилищные выплаты.
170 млд.рублей - компенсация за Сталина.
7 млд. рублей - доходы от нефти.
2 млд. руб. - компенсация за чубайсовские ваучеры.
Сколько всего получится, если дать всё, что просят? 232 млд. рублей.
Это будет вассальная плата России за единство с маленькой, но гордой Чечнёй.

Так ничего удивительного. Это ситуативный союзник, если посчитает нас слабыми - повернется задом. Но сейчас готов работать вместе с нами.

Ситуативный союзник - это Китай, или та же Турция, в еще меньшей степени. Кадыров это другое, зря считаете себя и свои оценки "над схваткой", не различаете нюансов
Другое, конечно, что не отменяет моих слов. Вариантов ситуативного сосуществования есть много.
Зря или не зря, это мне судить.

После ВОВ все были на равных и строили то что было по силам и по карманам, А тут Россия отстраивала дворцы и города 1,5 миллионам людей И обязана из всячески ублажать чтобы они опять не осерчали.
Вообще не сравнимо.

Вы сравнили с чечней. Там регион успокоился когда им настроили дворцов. На халупы они не были согласны. И относятся они к нам хорошо только пока все их хотелки исполняются.

Вас и тут и там показывают.
Интересно, за какие дворцы чеченцы сейчас боряться за Россию как волки? Вы за сколько денег своего сына туда отправите?
Я нет, но есть те кому нравится воевать. Прикиньте, есть люди которые идут в армию по собственному желанию, а не потому что мама отправила.
А то что отстроены дворцы и коттеджи, которые в россии мало кому по карману это знают все. Можете съездить посмотреть

Зато сейчас эти люди воюют добровольцами за Россию - вот и пришло им время платить за дворцы и города.

Чеченцы воИны, а не строители, они и не должны! С чего бы им отстраивать то? Найдётся кому и отстроить, не волнуйтесь!

А вот не только воины, но и строители тоже. В нашем маленьком городке за Уралом единственная шевелящаяся строительная фирма под управлением чеченца. Когда объясняю адрес, так и говорю: "Живу в "чеченском" доме". Так что они не только воевать, но и строить могут. И неплохо строить.

Финляндия ожидает прекращения поставок российского газа 20-21 мая — компания Gasum
https://t.me/moscowtoplive/5242

они же в рублях платить за газ не хотят. их выбор.
кстати, фины электроэнергию у России покупают и много

дайте повыпендриваться, наделать громких заявлений. а потом тихонечно подписать, сразу на колени трудно упасть и признать, что ты зависим.
На фото раненые боевики Азова. Вот в таком состоянии 3еленский неделями держал их в бункерах Азовстали, не давая разрешения на «эвакуацию».
https://t.me/belshkvarka/47506

Нанюхивают, забыли. Что немаловажно во всем этом празднике. Посмотреть бы на него 3 дня без стимуляторов... Публично посмотреть
Ага, только пока его крепко держат, на его счет уже 850 млн евро упала, бедненький. Сытно ест, мягко спит и деньги капают. Отличный плен.
Украине нужны были погибшие "герои", а Россия их предьявит как преступников!
Забыли самое начало СВО?
Следственный Комитет России сразу опубликовал список лиц https://sledcom.ru/news/item/1658836/ , виновных в гибели мирных жителей Донбасса.
Вот сейчас их по списку и рассадят по каталажкам до приговора!

Врачем надо БЫТЬ! Эти , не знаю как их назвать, наверное уже и не боятся, что их убьют, намучились

ЕС почти исчерпал свои возможности по введению санкций против РФ, разработать седьмой пакет антироссийских мер будет крайне сложно, сообщает портал Euractiv со ссылкой на неназванного европейского дипломата.
"Если сейчас такая неразбериха с российской нефтью, представьте, что будет с предложением по запрету газа... (Разработать) седьмой пакет санкций против Москвы будет крайне трудно... мы уже очень близки в тому, чтобы исчерпать свои возможности. Что будет включать седьмой пакет?", - заявил дипломат.
@ZhivetZheBelarus

Как что?? Ещё не всем чиновникам въезды запретили!! Давайте давайте, не отлынивайте, работайте, креативьте!

Зря они этими пакетами занимаются. Надо забыть о России, она сама себя доведет до Северной Кореи.

Хахаха, украиночка?
Им нужно забыть о России, пока сами себя не довели до состояния 19 век, трусы стираем в речке

+100 зря!
занялись бы своими делами. но нет - все о нас думают.
и вы о россии не печальтесь. может, вам тоже стоит заняться своими делами? украинскими. бардак у вас там невероятный.
Я не просто печалюсь о России (с большой буквы), я здесь живу уже 60 с гаком лет. Если от России отстанут, то жизнь наладится. Жили же при Сталине, жили за железным занавесом, кто-то, правда, поумирал безвременно, но все таки было кому строем ходить. И я ходила, смотр строя и песни, Ленинский зачет, помните? Вот. Скоро во всех детсадах и школах страны. Северная Корея навсегда. Там тоже живут, травку иногда кушают, когда больше ничего нет. Зато парады и ракеты крутые.

О, вы же писали в Политике, о Северной Корее. И я вам подробно описала - что с ней сделали всем "цивилизованным миром" и за что наказали. Но вы слышите только про "ракеты". И игнорируете, что их избили, кости переломали, ограбили, бросили в подворотне и полиция не едет на этот вызов вообще. Вы тыкаете пальчиком - фу, смотрите, они грязные, куртки нет, рубашка порвана, нога волочется, не ползите сюда, чистым людям в кафе неприятно.
Вы просто не поняли что тот топ был в Политике ) Такую упоротую однобокость не встретить часто, у нас на форуме в подобных темах активны не так много людей. Прямо скажем, немного )) одни и те же.
В Сингапуре понравилось.
Как? Постепенно, само собой, незаметно по чуть-чуть, сами удивитесь, вроде ничего не менялось, а потом "Бац - вторая смена, прощай родные учителя".

Не было 6 пакета. Они уже там сами умом двинулись, как бы себе контрольный уже в голову сделать. Ноги и руки давно отстреляны.
Как отправить заявку в книгу Гиннеса?????
Россия явный лидер, и этот рекорд по своей идиотичности вполне достоин той книги.

Вот кстати, лишить Россию возможности в книге Гиннесса участвовать.
Вы подсказали
7 пакет как раз. А то у РФ самое новое оружие вышло, которое не только слепит, но и оглушает тепловолной. Кстати, рекорд

Мысль свою сформулируйте для начала. А так, кроме Россия- лидер, что есть правильно, больше ничего не понятно.

Подписи к фотке Калыны и Волыны (вы часто их видели в видеообращении)
Скоро рассвет, экстракшона нет,
Рожок отцепи - и полетели.
Нужно писать что-то в тетрадь -
Пароли, явки, кто курировал, где был в конкретную дату, с кем выходил на связь, откуда татуировки эти дебильные - вот это вот всё.
Экстракшона нет?
Экстракшона не-ет.
[Орда] - родная, злобная, твоя
Остались только мы на растерзание-еее.
Парочка простых и молодых ребят.
Лалалулайлалулалалулай,
Лалалулайлалалалаллай.
У, тiкай!
А, стоп, тiкать не получится.
[Орда] - родная, злобная, твоя
Выходим, выходим, выходим,
Наступят времена почище.
Остался Калина - а рядом Волына.
Кидайте ФАБ-три-тыыщи!
[Орда] - родная, злобная, твоя
Весь покрытый порохом,
Абсолютно весь,
Бункер невезения
В Азовстали есть.
Бункер невезения
В Азовстали есть.
Весь покрытый порохом,
Абсолютно весь.
Там живут несчастные люди-дикари.
На лицо ужасные, ***и внутри.
На лицо ужасные, ***и внутри.
Там живут несчастные люди-дикари.
Крысы уже сожраны, кончился кокос.
Плачут, Папе молятся, не жалея слёз.
Плачут, Маску молятся, не жалея слёз.
Крысы уже сожраны, кончился кокос.
[Орда] - родная, злобная, твоя
Обещаем, последнее.
В плену сидел кузнечик,
В плену сидел кузнечик
Совсем как человечек
Украинский он был.
Представьте себе,
Представьте себе,
Совсем как человечек,
Представьте себе,
Представьте себе,
Украинский он был.
Он врал, что не стрелял он,
Тату не набивал он,
И ***ов не знал он.
И поваром служил.
Представьте себе,
Представьте себе,
Ни разу не стрелял он.
Представьте себе,
Представьте себе
И поваром служил.
[Орда] - родная, злобная, твоя

МАРИУПОЛЬ. КАК СДАВАЛСЯ «АЗОВ». КАСТА ПЕРЕСТАЛА СУЩЕСТВОВАТЬ.
Мы часто упоминаем об «Азове», как про отдельную касту, разгромленную в Мариуполе. Само собой подразумевая, что она уникальна в своей закрытой внутренней демократии.
Позвольте, но по поводу уникальности я сомневаюсь. Возьмите спецназы МВД ДНР рожденные Русской весной.
Там тоже великий внутренний код, но идеи другие.
Я имею в виду код нашей Великой истории, православия и внутренней демократии. Посмотрите, как министр МВД ДНР Алексей Дикий здоровается с простыми бойцами. Это код победителей.
Правильный код.
видео
https://t.me/Sladkov_plus/5497

Россия доведет до конца военную операцию на Украине, заявил замсекретаря Совбеза РФ Рашид Нургалиев на встрече с иностранными послами в Москве.
"Несмотря на все существующие трудности, специальная военная операция будет доведена до конца, а ее задачи, в том числе по демилитаризации и денацификации Украины, защите Донецкой народной республики и Луганской народной республики, полностью выполнены", - сказал Нургалиев.
https://t.me/moscowtoplive/5251

Когда хоть расшифруют, что конкретно под словами "демилитаризация и денацификация" подразумевается. Защиту еще хоть как-то можно понять, возможно имеется в виду создание буферной зоны, чтобы не обстреливали, или китайскую стену поставить или еще ЯО в этих республиках разместят.. А вот как денацифицировать украинцев будут? Расстрелы? Концлагеря? Что делать то будут, ну хоть примерно кто-нибудь знает план?

Народ украины никто не трогает- посмотри на Мелитополь, Бердянск, Херсон. Там наоборот, жизнь наладивается. Еще бы украина их обстреливать прекратила.
Так что прекрати вбрасывать.
***ов успокоят, и все. Будем опять единым народом, как и всегда было.

Да нафиг они кому то сдались, укра нцы, пытать их, ага.
Я пишу второй топ, это способ России покончить с западной шарагой.
Разом всех зайцев стрельнули и раздутый рынок нефти (типа увяли перекупы) и зависимость от валют и попытка получить азовское море по договору с территориями и смена власти на Украине, да да. Зеля не жилец, в политическом плане. Ничего ему не желаю в плане здоровья, но свою полит карьеру он подставил сам
Мое стойкое убеждение, это чисто политическая воина для нас. Никто не собирается строить лагеря для пленных украинцев, это просто смешно.
Россию загнали. Но если бы это была только политика, то куда ни шло. Но ведь со стороны Украины это была игра с оружием.
Простите, но это уже пипец с их стороны.

Турция заблокировала начало переговоров о вступлении Финляндии и Швеции в НАТО — источник Deutsche Presse-Agentur.
https://t.me/breakingmash/34936

Глава Минфина США: американские законы не позволяют конфисковать арестованное российское имущество и направить вырученные средства на поддержку Украины
https://t.me/shot_shot/39799

Захарова сравнила действия Запада по вывозу зерна из Украины с фашистским вывозом почвы в годы Второй мировой воuны. Сейчас, считает она, Запад поступает ещё более зверски, отнимая результаты труда граждан
https://t.me/belshkvarka/47517

На КС женщина жалуется, что живет с ребенком и бабушкой в селе, работы нет, денег нет, у бабушки проблемы со здоровьем, поэтому не могут выехать в Европу.
Вот что соотечественница советует:
Ola_la-d152
24 22 минуты назад
Автор, я бы сказала в каком виде заработка у женщин доходы не просели, да без анонима даже неудобно, ну и далеко не каждая на это пойдет. Хотя может отчания... вы так я понимаю не замужем. Короче... с интим услугами все сейчас нормально, даже подорожали. Мужчины жен отправили за границу, от одиночества воют, готовы что б стресс снять и пообниматься, последние доллары из под матраса тянуть. Ну и ВСУ, когда их выпускают из окопов не скупятся за любовь платить. Они живут одним днем, завтра может не быть. А зарплаты им весьма достойные сейчас сделали. Так... на заметку...
