Люди-Вороны
Сегодня в магазине услышала двух китайцев. Они были в одном конце магазина, я в другом. Как же они орали! Как вороны. При этом они не волновались совсем - мирно беседовали о чем-то своём. Но как же громко!
И вот пытаюсь понять, что это - отсутствие воспитания? Или так речевой аппарат устроен у некоторых людей, что они просто не могут контролировать громкость своего голоса?
А как Вы относитесь к людям, орущим вам в уши? К тем, которые умудряются орать на весь магазин, ресторан, кафе или отель?
Или Вы, наоборот, сами являетесь таким громким человеком? Если да, то пытаетесь ли Вы как-то контролировать громкость голоса, понимая, что можете мешать окружающим? Или Вам пофик на окружающих и Вы орете в свое удовольствие?

у них тоновый язык, действительно звучит громче.
Но надо сказать какой-нибудь Жульдарбек в автобусе любого китайца переплюнет, если решит с родным аулом по видеосвязи поговорить.
Я парочку таких знала, кто просто имел такой голос. Воспитание вообще ни при чем, контролировать это длительное время невозможно.

у них совершенно другие понятия о воспитании...
а вообще, толпа китайцев - это как курятник...

Это действительно невыносимо.
Их гвалт любого доведёт до истерики. Слава Богу их сецчас нет у нас в регионе. Мы наслаждаемся Байкала без их присутствия. И это настоящее счастье.
Помню, прилетели в Таиланд.Заселились. первая ночь после тяжёлой дороги...с вдруг среди ночи просыпаемся от визгливого ора...невыносимого по своим децибелам.
Я открываю дверь номера и вижу как возле нашего номера китаец таким образом общается переговаривается с соплемениками- один в одном конце коридора, второй-в другом. То есть весь этаж от этого гавканья в три часа ночи резко вынырнул из снов..
Я от возмущения как заорала-
Stop talking!!!Shut up!!!!
Первое что вспомнилось из школьной программы.
Видимо я спросонья была похожа на фурию...но они в один миг заткнулись и засеменили куда то прочь...

Мы так попали на рейсе Питер-Москва. Когда бронировали, самолёт был пустой. А когда сели, то половину салона заняли китайцы. Полное ощущение, что на базаре! Кричат, переговариваются перекрестно через ряды и проход. Помогает только одно-наушники и фильм.
Они друг друга просто не поймут без четкой артикуляции. Там же высота голоса также влияет на значение слова

Мне кажется, что это художественное преувеличение. Когда я вижу как китайцы общаются в кафе, при большом количестве посетителей, там не шумнее, чем в любой другой стране мира. Просто они не думают о комфорте окружающих, люди такие, простые. Вполне они могут общаться тихо.

Вы в общем про громогласных? Отношусь толерантно, хотя, конечно, напрягает. Но кто из нас не без греха.
О, у меня такие есть в родне. :) Это, видимо, какая-то особенность, которая передается по наследству.
Это не грех. Это отсутствие воспитания. Мама с папой не научили. Люди, конечно, разные, НО не надо все списывать на это. Элементарно контролировать себя может каждый ( не про китайцев, про их менталитет ничего не знаю). Но если с детства не одергивали и не объясняли, то вот вырастает такой громогласный. Культура (с).
Если вы про общественные места- то согласна, не научили. Но на форуме много кого чему не научили, но мы должны терпеть.;) И это тоже своего рода -мама и папа.
Я вот летела один раз в самолете с финнами.
Зашли финны в салон самолета: мужчины все высокие и статные, женщины их по- скромнее внешностью и одеждой.
Все заняли свои и места...и тут они все как по команде открыли газеты и уткнулись в чтение... Перерыв делали только на кофе ))
Короче, летели мы атмосфере читального зала большой библиотеки :-)

Боже, моя любимая атмосфера! Обожаю тишину в самолетах, в отелях ночью и утром и вообще при осмотре любых достопримечательностей во время путешествий. Звуки природы - приветствуются!

Китайцы так орут везде, это ужасно. В вагоне купе они встали по разным сторонам коридора и орали.

не про китайцев, про наши южные регионы - там тоже разговаривают громко, абсолютная норма - сеть в маршрутку, держа возле уха телефон, трещать всю дорогу с мамой про какие-то компоты, при этом из разговора понятно, что пассажирка к этой самой маме и едет. Выйдет из маршрутки она тоже не прерывая беседы. И тоже норма - если в маршрутке две такие дамы, то они еще друг на друга наорут, чтобы не мешали говорить по телефону.
Спасает только то, что города маленькие и ехать не долго. Ну плюс я еще сама на отдыхе, меня там ничто не раздражает. В московском транспорте такие разговоры бесить начинают сразу же, но они и реже гораздо.

У меня от румын такое впечатление. Просто разговаривают в компании, а как-будто орут, (но не все такие).

Мозгов у них не хватает. Есть такая знакомая. Она знает особенность своего голоса, но видимо не догоняет насколько это неприятно.

Израильтяне всех китайцев перекричат))) Первое время думала, что все ругаются. Оказывается, нет. Так разговаривают)

У меня мама такая, так стыдно. Просто хабалка рыночная. Громко говорит, ещё ведёт себя не очень.

Когда работала в магазине, то стала замечать, что очень-очень громко разговариваю, и дома тоже так стала разговаривать. Потому что в зале всегда музыка, продавцы в масках, покупателям надо всё громко говорить на расстоянии , чтобы они услышали. И еще такое ощущение, что стала глохнуть , поэтому и ору. Уволилась и перестала орать. Точнее, я не орала, а делала опору на диафрагму и правильную подачу звука) просто громко говорила)
