Военная операция 76
Зeленский - на вопрос о победе над Россией:
Победа будет очень тяжелая.
Она будет кровавая, она точно будет в бою,
но концовка точно будет в дипломатии, я уверен в этом.
Потому что есть некоторые вещи, которые, кроме как за столом переговоров, мы не сможем завершить.
Мы хотим вернуть всё, а Россия не хочет отдавать ничего.
Но все равно концовка будет такая.
видео
https://t.me/dimsmirnov175/33669

Я думаю, мы по ходу еще чего нибудь прихватим. Как у маленького ребенка, не умеющего польщоваться, отберем до совершеннолетия 🤣🤣🤣.
Вот мне интересно, что с этим сделают?
фото и видео
https://t.me/cultrassvet/492
Для чего Третьяковка хранит в своих фондах картины художника-русофоба?
Одессит Александр Ройтбурд прославился тем, что рисовал Мао на унитазе, Ленина в трусах и Пушкина с пейсами. Живопись Ройтбурда называли фекально-генитальной: он добавлял в краски мочу и фекалии.
Еще он прославился тем, что был активистом Евромайдана, а 2 мая 2014-го (когда в Доме профсоюзов живьем сожгли одесситов) называл днем победы. За это в 2018-м года Ройтбурда назначили директором Одесского художественного музея.
Подобные факты не смутили руководство Третьяковки, и в 2020-м галерея приняла в дар работы фекально-генитального русофоба.
Этот подарок Третьяковке преподнес галерист Марат Гельман, признанный недавно иноагентом...
https://www.tretyakovgallery.ru/exhibitions/o/dar-marata-sovremennoe-iskusstvo-iz-kollektsii-gelmana

Ну, это же музей. Собирает современное творчество... Я, правда, не очень понимаю какова художественная ценность этих шедевров, но, возможно, с исторической точки зрения потом будет интересно посмотреть на таких вот фриков, которые когда-то жили и рисовали )))
Одни евреи малюют шлак(Ройтбурд) и другие евреи его популяризируют (Гельман).
"Последний Иван" книжка есть. Там хорошо эта схема описана правда речь об издании книг и работе в газетах - в советское время. Ничего не поменялось.

+++
Им главное доказать, что они незаменимы. А русские Иваны- типа, дураки, не способны оценить г-но-искусство.
Русских хранит Бог от всей этой нечисти.

"..Однажды известная телеведущая Ксения Собчак спросила меня:
— Зачем лгать гоям? Ведь они настолько тупы, что способны впитывать даже правду, оставаясь при этом на коленях.
Я был поражен вопросом и даже сперва не нашелся, что ответить, лишь через минуту начав пространно развивать мысль, о том, что любая цель требует аккуратности и утонченной хитрости. На что Ксюша перебила меня и сказала:
— Не пройдет и года как я начну матерится в кадре, запущу самое отвратительное и глупое шоу на телевидении, стану целенаправленно унижать достоинство гоев перед многомиллионной толпой — я начал смеяться этой детской непрактичности и незнанию мира гоев, а она между тем продолжала веселить меня своими фантазиями — а еще через год, вы увидите, дорогой ребе, как я буду ходить на унитаз, надевать колготки и выказывать недовольство тем, как гойские рабы убрали мою комнату и все это на камеру и все это перед глазами всей многомиллионной страны!
На эти слова я лишь усмехнулся и про себя поставил крест на этой амбициозной еврейке. Каково же было мое удивление, когда спустя полтора года мое внимание обратили на цикл передач, из которых были "Дом 2" и "Блондинка в шоколаде," где Ксюша с невероятной точностью реализовала все когда-то высказанные мне задумки. Гои, казалось, были ослеплены и не видели того, как она недостойно себя вела в их отношении и выказывала им крайнюю степень неуважения. Так, Собчак доказала, что любой еврей может добиваться своих целей и отходя от заветов Талмуда, чем заставила меня считать ее по истине самой необычной представительницей нашего народа."
Из книги Берл Лазара "Еврейская Россия" (перевод с иврита) https://ok.ru/group/53333841346658/topic/63453054612834

Пусть валяются, так даже лучше. Если третьяковка не будет этих картин доставать, то никто и никогда их не увидит.

Русофоб ни при чем, а вот зачем фекальные приняла - фиг его знает. Ну раз приняла, то пусть теперь хранит.
Еврокомиссар по вопросам юстиции Дидье Рейндерс заявил, что ЕК удержала из средств, которые причитаются Польше 100 миллионов евро из-за отказа представителей Варшавы выполнять решение суда Евросоюза. Об этом сообщает телеканал RTL.
Уточняется, что Польше назначен штраф в размере одиного миллиона евро ежедневно из-за того, что в стране не выполняется решение, касающееся дисциплинарной палаты для судей.
«В настоящий момент было удержано более 100 миллионов евро. При этом общая сумма достигла 160 миллионов евро», - заявил Рейндерс.
Напомним, что ранее Суд Европейского союза, расположенный в Люксембурге, озвучил решение, согласно которому Польша должна выплачивать по одному миллиону евро в сутки в пользу Европейской комиссии. Речь идет о штрафе за невыполнение решения суда о прекращении работы дисциплинарной палаты для судей.

Да уж. Вой на окончательно перешла в какую-то непонятную фазу.
Русские зашли на позиционные бои, украинцам их ни за что не выиграть, поэтому они сосредоточили свое внимание на терактах и убийстве своих же граждан на территориях которые контролируют русские, типа, сдохните все с голоду, но не идите на работу.
Это ж жесть-то какая...

🤣😁😆"Где деньги, Зин?!" (с)
Штраф Польше от ЕC по решению суда из-за палаты судей достиг 160 млн евро❗❗❗
Присужденный в октябре 2021 г. штраф Польше,
наложенный на страну за невыполнение требования о прекращении работы дисциплинарной палаты судей,
вырос до 160 млн евро, завил еврокомиссар по вопросам юстиции Дидье Рейндерс.
Штраф с 21 октября увеличивался на 1 млн евро в день.
https://news.mail.ru/politics/51423087/?frommail=1&utm_partner_id=960

Норвегия вежливо, но четко послала их уже)) будет интересно посмотреть на дальнейшее развитие событий, если Польша не заткнется конечно)

Ничего не будет. Польша не затыкается по многим пунктам, но кто ее слушает-то, кроме нее самой? Ну, может быть еще Украина, но они Польше не помощники, разве только землями. Польша уж как только не выслуживается перед ЕС и дядей Сэмом, за последние три месяца, в надежде на то, что с нее снимут санкции, но..дружба дружбой, з денЮжки врозь.

Это да… похоже, только мы все ещё серьезно относимся к разного рода публичным заявлениям, весь остальной мир живет по принципу - мели, Емеля, твоя неделя… сегодня одно сказал, завтра противоположное и это нормально. Когда мир успел так деградировать??

А мне показалось, что Норвегия начала оправдываться. Но в любом случае хрен они свои деньги отдадут какой-то Польше и Украине.
Я из Норвегии. Политики начали частенько поднимать вопрос вступления в ЕС в последнее время. От чего народ находится в отчаянии и фрустрации. И такие слова криворотого даже на руку сыграли, чтобы у политиков не осталось никаких сомнений о том что будет после вступления в ЕС.

Ох, как хочется чтоб ещё оставались в этом мире адекватные политики!!! Пусть ваши услышат тревожные сигналы вовремя и не пойдут на поводу большинства дебилов из «цивилизованного западного общества»!

Мы дружно на это надеемся. ужe проводился референдум, аж два раза, о вступлении в ЕС, и народ четко проголосовал ПРОТИВ. И тут опять начали эту волынку. Только надеяться, что в этот раз опять будет референдум, а не решение политиков. Хотя, есть подозрение, что вопрос уже решеный, дело времени теперь. Просто Норвегия стала "слишком богатой" для кого-то, и теперь ее надо поставить на место, иначе представляет угрозу кол-вом своих ресурсов.

Вот поэтому они наехли на Наровегию. От отчаяания, что платить нечем, а тут Норвагия рядом с миллиардами от продажи ресурсов. Непорядок.

надо понимать, что сама польша ничего не платить.
она получает от ес дотации - что-то около 10 млрд евро в год. штраф - это вычет из указанной суммы. т.е. за год из 10 млрд вычтут 360 млн. там еще какие-то вычеты были, не помню подробностей.
Светлодарская Дуга: есть шанс, что ВСУ оставят город без боя
Сегодня ночью ВСУ взорвали мост на реке Лугань (2). Несколько дней раньше они взорвали дамбу Мироновского водохранилища (1), когда к этому месту начали подходить части НМ ЛНР.
Также местное население сообщает, что всю ночь шла эвакуация Светлодарска.
Пока неясно, кого и в каком объеме эвакуируют, но очень надеюсь, что Светлодарск, как и Троицкое будет оставлен без боя (в виду угрозы окружения в нем частей ВСУ) и таким образом избежит участи других городов Донбасса.https://t.me/yurasumy/3630

Войска России продолжают наступление на Луганскую область.
В случае, если они ее ***ят, то двинутся дальше и на Донецкую область. Об этом предупредил руководитель Луганской ОВА Сергей Гайдай.
Он сообщил, что бои сейчас идут на окраинах Северодонецка. По словам Гайдая, россияне перекидывают подкрепления в Луганскую область с других направлений.
"Обстрелы Северодонецка идут без остановки", - подчеркнул он.

А добренькие европейцы все переживают за зерно...
Хоть и с мышиным г*вном, а все же вывезти надо!
"Для Запада важно снять блокаду с Одесского региона, чтобы начать экспортировать зерно морем. Логистическая цепочка через Румынию очень дорогая и не эффективная.
CNN сообщает, что во время телефонного разговора с Владимиром *** премьер-министр Великобритании Борис Джонсон пообещал, что его страна удвоит усилия для обеспечения Украины жизненно необходимыми продуктами и гуманитарной помощью.
Также, по данным телеканала, Джонсон в разговоре назвал «подлой» российскую блокаду ключевого украинского портового города — Одессы. И пообещал работать над тем, чтобы Украина могла производить экспорт."
https://t.me/ZeRada1/8803

Они уже ноги сбили помогаючи - последнюю еду из воюющей и разрушенной страны хотят вытащить. Блин, когда проснется украинское население и восстанет против всего этого и против своей власти, которая уничтожает его совершенно не стесняясь?
Население везде инертно. Ну не выбирали они политическую активность своим основным занятием. Даже если все понимают - ничего не скажут.

Украинцы - возможно, но только не хох.лы. Вы посмотрите какие перфомансы они закатывают по всему миру на глазах у обалдевших западных обывателей, не привыкших к скачущим гиббонам, сбившимся в стаи. Хотя, конечно, может быть основная масса *** отчалила в ЕС, чтобы кошмарить местных, но КС существует, значит, кастрюль, все же, осталось немерено. Правда, они все боятся уже не только друг друга, но и себя - пуля может прилететь не просто за митинг, а всего лишь за неосторожное слово. Такая вот чудесная теперь Украина, точнее, ее дымящиеся развалины.
Ёшкин кот( Сказали бы уже своим мужикам сдаваться и все бы были целы, и все бы закончилось.
По поводу получения гражданами Польши особых прав на территории Украины, которые позволят им избираться, назначаться на руководящие должности в органы государственной власти и даже оборонные предприятия, получать доступ к секретным данным, быть судьями, а польской полиции - следить за правопорядком.
Решил проиллюстрировать эту новость прекрасными европейскими гербами из недалекого прошлого.
https://t.me/glavmedia/171204 -
по ссылке просто куча вот таких прекрасных европейских гербов:)
чувствуете степень любви?

Да. И еще уже ясно как Божий день - Европу ближайшие годы будет ОЧЕНЬ сильно штормить.
Очень сильно....
И какими они еще выйдут из того шторма...

Т.е дать особые права своим территориям и своим людям в ДНР и ЛНР, чтобы сохранить целостность Украины, они не захотели. А сдать страну в управление чужому государству - стоя аплодируют? Куда делся украинский патриотизм и был ли он? Поляки боятся поверить своему счастью (сабли и палаши давно заточены)

У нас годах в 2015-2019 в снт работали несколько украинских бригад строителей. Мы со всеми перекидывались парой слов при встрече. В Украинской армии тех лет против днр и лнр не хотел воевать никто из них. Все они вывезли сыновей в Россию. Бригада с Западной Украины говорила, что они были бы счастливы распрощаться с Украиной и войти в состав Польши.
шедеврально:
А где было про прямое управление поляками Украиной ?
Хотя выбирая между нашими правителями и польскими, я бы однозначно польских выбрала.
А вы разве нет ?

Если вы о Зелеке и Люсеньке, то однозначно. Но есть одно НО - правительству Польши украинцы так же дороги как Зелеку и его подружке.
)))) Поля они будут в Польше окучивать по установленным пороговым ставкам) А Польша будет использовать и территории, и денежные потоки, и ресурсы Украины на благо СВОЕЙ страны.
Боже, какие ***, все же, дебилы!
Зелек-то понятно - ему его руководство приказало - он кинулся в объятья, но кастрюли, ну неужели настолько ничего не соображают??
А у меня вопрос. Почему, например, Донбасс будет жить как все россияне (ну если будет частью страны), а украинцы как часть Польши будут рабами?
Ну суверенитета не будет, так его и сейчас не особо есть.
Вы же в курсе, что например в 39 года часть западной Белоруссии и Украины отошла от Польши. Ну не без проблем, но вполне себе интегрировались.
А уж лучше им будет жить или хуже - жизнь покажет.
вчера толкьо закончила перечитывать Тарасу Бульбу. Бульба говорил своим при подписании мирного договора с поляками: не верьте ляхам - обманут!!
и был прав. Гоголь кратко описал уби-й-ство казацкого гетмана, который договор подписывал

Прямо шикардозно. Особенно весело, что рада в полном составе, искренне и с чувством аплодировала ***у свой страны. В их сознании это не *** украинских территорий, а внезапно - интеграция в европейскую семью) То, что интеграция происходит за счет отъема их суверенитета и территории, а не предоставления им новых прав и свобод хотя бы в той же Польше, кастрюлеголовых не смущает ни капли)
Сводка ВСУ
Оперативная сводка Генштаба на 06:00, основное:
▪️На Слобожанском направлении враг враг ведет боевые действия с целью удержания ранее занятых рубежей на Харьковском направлении.
▪️Подразделения противника устанавливают блокпосты и фортификационные сооружения на подъездных путях и рядом с населенными пунктами Великий Бурлук, Капитоловка, Михайловка, Левковка, Забавное и Купянск.
▪️ВС РФ осуществляют подготовку к возобновлению наступления на Славянском направлении. Совершил попытку наступательных действий в районе населенного пункта Довгенькое. Враг понес потери и отступил.
▪️На Донецком направлении противник не оставляет попыток прорвать оборону наших войск и выйти на административные границы Луганской области.
▪️На Северодонецком направлении враг сосредоточил усилия в направлении населенного пункта Северодонецк. Вел штурмовые действия в районе Тошковки.
▪️На Бахмутском направлении противник вел боевые действия в районе Александрополья.

Сводка от всу, а про действия всу ни слова. Они-то что делают? только наблюдают? тогда очень хорошо. пусть наблюдают и пишут, что видят.

Лига Джентльменов
🇺🇦🇵🇱 Подготовка к вводу польского контингента?
Вчера, 22 мая, во время речи в Верховной Раде президент Украины Зе анонсировал внесение в парламент в ближайшее время законопроекта об особом правовом статусе граждан Польши на Украине. Однако, что это означает на практике?
Во-первых, "Варшавская русалка" попробовала предположить, что речь идёт о получении поляками гражданских и политических прав. Теперь у них появится возможность быть избранными на выборные должности и быть назначенными в органы государственной власти и местного самоуправления (вероятно, с полным доступом к секретным данным).
Во-вторых, украинские и польские силовые структуры будут почти интегрированы, особенно на фоне резкого увеличения числа поляков, воюющих на стороне Украины (например, в Харькове, куда поляки переброшены в качестве наемников). Следующим уровнем интеграции может стать создание объединённого командного центра, который имеет все шансы расположиться как на территории Украины, так и на территории Польши. Также это может привести к легализации присутствия польских военнослужащих на территории Украины.
В-третьих, это прямая сдача суверенитета и стирание каких-либо границ между двумя странами. Для уточнения: 6 мая 2022 года президент Польши Анджей Дуда раскрыл истинные планы Варшавы в отношении Украины, заявив, что границы между двумя странами больше не будет. Таким образом, желание Варшавы вернуть Галицию становится всё более реалистичным и Зе для этого открывает полякам дверь.
В-четвёртых, раздел Украины самый оптимальный вариант для Москвы, поскольку в отношении восточных регионов решение уже, похоже, принято, а лезть в западную часть, населенную в большинстве русофобами, себе дороже. Поэтому в такой ситуации важно не оставаться в одиночестве.
Таким образом, можно предположить, что мы наблюдаем за репетицией предстоящей аннексии (вступления/включения/присоединения — кому как удобно) западной Украины Польшей, чему Киев, похоже, совсем не против.
@TheLeagueOfGentlemen

По данным немецкой разведки, воюющими в Украине группировками российских "правых экстремистов и неонацистов" оказались подразделение "Русского имперского движения" и группа "Русич".
Обе группировки воевали на стороне России в Донбассе в 2014 и 2015 годах
Набор добровольцев, желающих принять участие в войне с Украиной объявил 8 марта телеграм-канал "Партиzан"
Центр тактической и огневой подготовки "Партизан" под руководством Дениса Гариева где тренеруются боевики официально действует в Петербурге
"Русское имперское движение" в списке международных террористических организаций
"Сотрудничество с этими группировками доводит предполагаемую причину ***, так называемую "денацификацию" Украины, до абсурда", — пишут аналитики немецкой службы внешней разведки.
https://www.spiegel.de/politik/deutschland/ukraine-krieg-organisierte-neonazi-gruppen-kaempfen-fuer-russland-geheimdienstbericht-a-f1632333-6801-47b3-99b9-650d85a51a52

чтоб проводить параллели, нужны доказательства их наци.стких зверств. потому что наци.сты украины отметились по полной.
Да понятно что у нас тоже есть такие товарищи. просто в последнее время меньше. лично видела их марш от щукинской до октябрьского поля несколько лет назад.

И где примеры нациз/ма и фаши/зма "Партизан"? Аналитики, блин) Британские ученые их верные друзья.
Верить ЕС, США на слово, с учетом особенно последних событий, ну совсем не уважать себя.
"Нам бы следовало запретить импорт нефти и газа из США, которые участвовали в большем количестве военных конфликтов, чем любая другая страна в Европе, а может, и в мире"
Депутат Европарламента Мислав Колакушич предложил ввести санкции против Америки. Антироссийские же, по его мнению, направлены исключительно "против полумиллиарда граждан ЕС и миллионов жителей остальной Европы".
https://t.me/shot_shot/39969

Европе стоит больше опасаться перекрытия не газового, а «уранового крана» России
В Европе много говорят про эмбарго на российские нефть и газ, но по забывчивости или намеренно умалчивают об обогащённом уране, сообщает N-TV. А ведь ЕС зависит от него сильнее, чем от голубого топлива. При этом речь также идёт о технологической зависимости, преодолеть которую без серьёзного ущерба для производства европейским атомным электростанциям не удастся. Перекрытие же «уранового крана» грозит подорвать электроснабжение в целых странах, предостерегают эксперты.
В ЕС сейчас полным ходом идёт дискуссия о том, чтобы отказаться от российских нефти и газа, сообщает N-TV. Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен настаивает на том, что добиться этого необходимо «как можно быстрее». Но по забывчивости или намеренно европейские политики умалчивают о поставках другого российского сырья, а именно обогащённого урана, который на фоне всех последних обсуждений оказался в своеобразной «слепой зоне». При этом ЕС зависит от него гораздо сильнее, чем от природного газа, ведь, по данным Европейского сообщества по атомной энергии, закупает в России и «близком к Кремлю» Казахстане около 40% обогащённого урана, необходимого для работы атомных электростанций, поясняют эксперты.
При этом союз приобретает у Москвы не только сырьё, но и технологии, продолжает N-TV. За прошедшие годы Кремль инвестировал миллиарды в совершенствование технологического процесса обогащения урана и смог добиться успеха: российские установки считаются одними из лучших в мире. К тому же в ЕС есть 18 стран, где находятся российские ядерные реакторы: два в Болгарии, шесть в Чехии, два в Финляндии, четыре в Венгрии и четыре в Словакии.
В Европейском сообществе по атомной энергии подчёркивают, что в этой сфере Европа очень зависима от России и «крайне уязвима». Ведь реакторы с водой под давлением нужно регулярно заменять. При этом работают они только на шестигранных стержнях российского производства. У западных производителей практически нет опыта работы с этими тепловыделяющими элементами, в связи с чем операторы европейских АЭС не могут снизить свою зависимость от России без серьёзного ущерба для производства.
Стратегия Кремля заключалась в том, чтобы начать снабжать Запад дешёвым ураном и ядерными технологиями, поясняет N-TV. И она сработала. Несмотря на боевые действия на Украине, сотрудничество в этой сфере продолжается. Россия зарабатывает на этом не такие большие деньги, как на продаже газа и нефти, но всё же и они идут на покрытие военных расходов. К тому же события на Украине в некотором смысле сыграли главе Кремля Владимиру Пути/ну на руку. Из-за них цена на уран на мировом рынке выросла на 30%, достигнув самого высокого значения за последние 11 лет.
Многие операторы АЭС боятся, что российский президент перекроет им «урановый кран». Это будет иметь катастрофические последствия для Запада, предостерегают эксперты, ведь за всё это время там не приняли никаких мер для диверсификации поставок в этой сфере. Продавцов этого сырья очень мало, а сроки поставок очень большие. Прекращение продаж обогащённого урана серьёзно навредит работе АЭС и подорвёт электроснабжение целых стран, к примеру Словакии и Венгрии, которые получают половину своей электроэнергии за счёт мирного атома.
О степени зависимости этих государств от России свидетельствует один показательный эпизод, когда, несмотря на санкционный запрет, российским транспортным самолётам разрешили приземлиться весной в Словакии и Венгрии для доставки тепловыделяющих элементов. Благодаря отказу от атомной энергетики Германия, конечно, в меньшей степени зависит от поставок урана. Но российский концерн «Росатом» зарабатывает и там: на хранении радиоактивных отходов и демонтаже АЭС. К тому же подрыв электроснабжения в ряде европейских стран приведёт к непредвиденному росту цен на европейском рынке электроэнергии, от чего неизбежно пострадают и немцы.
Чтобы избежать такой ситуации, американские операторы АЭС попросили своё правительство продолжить поставки российского урана, несмотря на боевые действия на Украине. И по сей день США не приняли никаких санкций против «Росатома», хотя этот государственный концерн — самая подходящая цель для штрафных мер, хотя бы даже из-за того доминирующего положения, которое он занимает в мире, заключает N-TV.
https://t.me/thehandofthekremlin/40143

Да, вопреки воплям наших неполживых, на самом деле в России огромное кол-во уникальных технологий.
Россия - высокоинтеллектуальная страна.
То что касается мирного атома мы вообще самые модные в мире:) Все остальные страны сильно уступают.
У нас и разрабатывается непрерывный цикл, это вообще будет, считай, аналогом вечного двигателя, и плавучие атомные (куда хочешь можно переместить огромный источник энергии)
и атомный ледокольный флот только у нас!, а это значит, что мы по Арктике что угодно можем перемещать,
ну и про обогащение урана тоже все в статье правильно указали, мы 80% мирового рынка имеем. Типа, там еще есть у казахов, но это наше же подразделение.
Но! Штаты все же надавили на Росатом.
Они нажали на Финляндию и та отказалась от строительства АЭС в Ханхикиви.
Это просто невероятная глупость. Чудовищная. И экономика Финляндии от этого очень сильно пострадает... Ну любимая штатовская фишка - насолить врагу, но так чтобы и "типа друг" пострадал.
А вот Венгрия со своими Пакшем держится.
Росатом сейчас немало за рубежом строит.

Радует что высокотехнологичная в атоме хотя бы. А то во многих областях не высокотехнологичные (самолеты, компы). Но мир до всех этой чехарды был единый, смысла не имела развивать абсолютно все. Надеюсь, обратно все наладится и будем процветать все.

мир не был единым. и не будет. это сказка для плебса.
в атоме хотя бы-----------не только. стенания про лапти уже давно неактуальны.
Ну не только в атоме, просто про атом я знаю оччччень много:)))
Но да, с компами была и есть беда.
А вот с самолетом тоже не так однозначно....
Короче, на Ростех были наложены санкции, вернее на подразделение Ростеха - ОАК, не помню, в 18 или в 19 году кажется, и были запрещены к покупке аэрокомпозиты. Мы их в Штатах покупали и в Японии.
Нашим пришлось их разрабатывать и вот к этом году крылья из этих композитой наконец-то у нас уже есть.
Все, полностью свой самолет есть. Двигатель и аэрокомпозиты были самым слабым звеном в этой истории.
Но вот с чипами что-то надо делать. Потому что они еще и с применением нашего неона и рзм делаются, так что нам и флаг в руки...

В ближайшее время Россия поставит на боевое дежурство 50 тяжелых межконтинентальных баллистических ракет «Сармат», сообщил в Telegram глава госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин.
Он прикрепил к посту видео с Камчатского ракетного полигона, на котором изображена воронка от попадания учебного блока ракеты.
«Таких «Сарматов» у нас скоро встанет на боевое дежурство почти полсотни», — написал он, пообещав оставить в подконтрольных противнику местах попадания «большие», «очень глубокие и радиоактивные» воронки.
https://www.rbc.ru/politics/22/05/2022/628a6eb19a794785ef5d9f0c?

а ответки типа не будет
Рогозин и над Маском ржал )))
штаты по тихому и гиперзвуковые испытали , без помпы
и пожесче оружие у них точно имеется, только они не брехливые

Француз Адриен Боке снова дал интервью во Франции.
Он был с гуманитарной миссией а апреле на Украине. В том числе привёз медикаменты для украинских солдат, отсюда объясняет их благоприятное к нему отношение и возможность снимать происходящее.
Он подтвердил, что видел своими глазами:
- в Буче раскладывали тела, что бы создать "красивую" картинку для СМИ,
- в личном разговоре с военнослужащими Азова слышал от них пожелания пристрелить [тут термин, обозначающий человека с тёмной по цвету кожей], еврея или русского,
- видел раненных российских солдат, к которым их не подпускали для оказания мед. помощи, а после этого расстреливали из "калашникова",
- видел связанных солдат с простреленными ногами,
- видел, как убивали российских офицеров выстрелами в голову в Буче.
Он бывший военный и тем не менее был шокирован таким поведением. Называет это военным преступлением.
- был ещё один момент, он видел лично. Украинский расчёт по ошибке попал на территорию парка, который контролировался украинской стороной. Позже, проезжая мимо, увидел журналистов, снимающих разрушения и ведущие репортаж на английском говорящим о российских войсках, которые бомбят гражданских. Когда он к ним обратился с вопросом, знают ли они что на самом деле произошло, ему ответили - неважно, это отличная картинка.
Он повторил все, что говорил ранее. Он по прежнему задаёт вопрос: зачем Франция вооружает наци/стов?
https://t.me/OpenUkraine/17545
ВИДЕО: https://youtu.be/O5L472YH39Q

Батарея "Гиацинт-С" уничтожила подразделение гаубиц ВСУ производства США
Российские военные уничтожили подразделение гаубиц М-777 ВСУ американского производства
МОСКВА, 23 мая — РИА Новости. Батарея самоходных орудий "Гиацинт-С" уничтожила украинское подразделение 155-миллиметровых гаубиц М-777 производства США, сообщило Минобороны.
Россия с 24 февраля проводит специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Владимир *** назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны, армия уже существенно снизила боевой потенциал Украины. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
https://ria.ru/20220523/gaubitsy-1790076832.html?

Интересная версия из Укр Сми. Помните, наши отошли от Киева? Так вот, якобы была договоренность, что укр без боя отдают Херсон, мы отходим от Киева и не бомбим Киев (поэтому они там ничего не бояться, возвращают посольства и ездят туда как туристы ежедневно). Версия интересная, для укр это не секрет, об этом они спокойно говорят, а у нас про это молчат.
Нет, наши заняли весь Херсон еще 5 мая.
Так что версия бездоказательна.
Правда, есть ощущение, что наши отошли потому что им укры пообещали сдать полностью Донецкую+Луганскую+Херсонскую+Харьковскую области и подписать мир.
Видимо, в конце марта этого было бы и достаточно для России, а вот после предательства украинского было заявление уже совсем другого плана.

Но почему они возвращают посольства в Киев и ничего не боятся? Явно есть какие-то договоренности, хотя с этими людьми нельзя договариваться.
да, с посольствами как-то показательно все выглядело. раз- и стали возвращать в Киев. явно есть договоренности. но вот знать бы, о чем там сейчас говорят...

+1
Уж если даже Израиль вернул посольство в Киев, значит точно, Киев больше бомбить не будут

у нас многие писали, что наши отошли не просто так. повелись на обещания и договоренности. а укры вместо выполнения - бучу устроили:(

Плевать какие они сволочи, - наши повелись, и это главное, или не имели возможностей осуществить запланированное. И кто тогда дурак, если расчитывал опираться на договоренности со сволочами, и на то, что они сработают? Сволочи сделали ровно то, что им сказали - а наши каждый раз недопонимали, насколько кураторы собираются идти дальше.
Т.е для них нормально сдать без боя Херсон ради Киева? В этом они ничего такого не видят? Тогда почему не пускали ДНР и ЛНР? Логика в чем?

Очередная лажа, даже понятно, зачем придуманная. Надо же как-то объяснять своим, куда Херсон делся.
Херсон на то время уже давно и плотно был нашим, так что отдать его укры не могли.
А по Киеву спокойно ездят, потому как кому надо, те знают, что наши-таки действительно не бьют по городам почем зря. Так что можно не особо опасаться.

Я ни разу не аналитик и не знаток, но мне кажется, что
1) в киеве тестировали системы про/пво и тактику. тест закончился, больше рф там делать особо нечего было. сам город разрушать никто не собирался изначально. возможно, в чем-то поняли, что с харьковом делать
2) насчет версии "киев в обмен на херсон" сильно сомневаюсь, позиционные бои на границе херсонской и николаевской областей не заканчиваются. если уж "меняли", то скорее на что-то другое
3) из разряда бреда: мне вообще кажется, что это все один большой договорняк. скорее всего заранее было обговорено "по-крупному", а вот детали решили позволить менять/выяснять по ходу пьесы и гибридных боев. на эти мысли меня наводит то, что это все выгодно всем верхушкам и не выгодно простым людям ни в одном государстве. кризис давно назрел мировой и системный, это просто жестокая перезагрузка

Байден заявил о готовности военного участия США по защите Тайваня
Глава США Байден заявил о готовности военного участия по защите Тайваня в случае вторжения
https://ria.ru/20220523/tayvan-1790079386.html?

Блин, надеюсь тайваньцы умнее украинцев, и не станут бороться за свою независимость оружием США до последнего тайваньца.

Да уж... Китай-то, наверное, спецоперации проводить там не будет. И тайваньцы могут очень быстро закончиться.
у них договор с Штатами, Китай не полезет, не дураки
А была бы Yкраина в Нато - PФ тоже бы не полезла
РФ лезет только в внеблоковые страны, поэтому то и добиваeтся чтобы Украина стала нейтральная .

Если есть договор, то о чем печаль тогда? Так нет же, разгоняют и эту тему, оружием накачивают Тайвань, делегации поперли туда америкосские.

У РФ есть свои интересы, у Штатов - свои интересы.
Если бы Мексика пошла военный союз с Россией заключать, то как бы повели себя штаты?
Есть флажки, за флажки нельзя, потому как баланс рушится. Так понятно?

вот вы дурынды все же:)
ну хоть проанализуйте что-то и в истории посмотрите, ну нельзя же верить укросми, неужели вам это непонятно еще...

Ага, просто очаровательно будет тайваньцем.
Там же прямо мечтают как в свободной украине пожить....
Прямо восхищены как простой народ свои жизни во славу американских дерьмократов кладет!
Им то теперь за позор в Афганистане надо же украинским афганистаном оправдываться, а получается опять херово!
Да, возьмут наши все.
Только ж сколько людей там погибнет....
Причем видно, что инструкторы натовские их науськивают, чтобы побольше и мирных погибло!
Это же видно!
Вот все эти прижимания к жилым домам, если занимать какую инфраструктуру, так обязательно больницы, школы и детсады!
Ну это просто смешно!
Я - человек, который проверяет информацию, вот смотрите. https://yandex.ru/maps/10366/mariupol/category/maternity_home/184106016/?ll=37.541513%2C47.093976&pt=37.54144%2C47.096703&sctx=ZAAAAAgBEAAaKAoSCU14Ms2uxkJAEZSOi807jUdAEhIJNjFnPPBJsz8RfJefqaP2nj8iBgABAgMEBSgKOABA%2FlBIAWIrcmVhcnI9c2NoZW1lX0xvY2FsL0dlby9FbmFibGVCZWF1dHlGaWx0ZXI9MWoCdWGdAc3MTD2gAQCoAQC9AUNRctPCAQva%2FKDf3AHlj4LCBOoBAPIBAPgBAIICGygoY2F0ZWdvcnlfaWQ6KDE4NDEwNjAxNikpKYoCCTE4NDEwNjAxNpICAJoCDGRlc2t0b3AtbWFwcw%3D%3D&sll=37.541513%2C47.093976&source=entity_search&sspn=0.016859%2C0.006767&z=16.87
В Мариуполе разбит драмтеатр.
Почему его заняли боевики? Его, кстати, изнутри взорвали, но это уже опустим, это только-только выяснили, СледКом России работает.
Но ладно, вернемся к тому что драмтеатр разбили. По первоначальной версии укросми его обороняли, внутри были мирные, и русские подавили огневую точку. На вопрос почему в драмтеатре огневая точка? Отвечали так, ну не могли же мирных из квартир выгнать и там ночевать солдаты ВСУ.
Ок, ладно, гуманный посыл.
Но! Вот открываю я карту и что ж мы видим?
Ого! Да тут, в 389 м от Драмтеатра располагается гостиница?
Дальше идем.
Разбитый роддом № 3.
Почему заняли именно его хотя в 200 метрах по той же Итальянской улице есть аж 2 спортивных комплекса?
И вот так везде и всюду.
Т.е. была установка именно на то, чтобы разбомбить такое, чтобы на картинке красиво смотрелось. Ну пустой спортзал без мирных совсем не так бы трогал сердце, а тут вон оно как - роддом с роженицами!
Все для картинки:(

Бывший мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани назвал президента США Джо Байдена "дементным". Кадры появились в социальных сетях.
Джулиани принял участие в параде Celebrate Israel, участники которого выразили солидарность с еврейским государством. У бывшего мэра города завязался конфликт со сторонником демократической партии страны. На видео, которое попало в сеть, Джулиани сравнивает женщину с "дементным" Байденом.
"Ты придурок… Ты придурок с промытыми мозгами… Ты, наверное, такая же дементная, как Байден", — прокричал он.
https://t.me/belshkvarka/48034

Австрия заморозила активы россиян на сумму 254 миллиона евро
ВЕНА, 22 мая - РИА Новости. Австрия на фоне европейских санкций против России заморозила активы россиян в размере 254 миллионов евро на 97 счетах, сообщает телеканал ORF со ссылкой на документы ведомства канцлера.
По данным телеканала, поиском российских активов занимается рабочая группа в рамках Управления государственной безопасности и разведки при министерстве внутренних дел совместно с другими ведомствами. В конца мая заработает новая система отчетности, призванная облегчить поиски таких активов.
Европейская комиссия ранее сообщила, что общее общее число физических лиц и организаций, внесенных с 2014 года в санкционные списки ЕС, составило, соответственно, 1091 и 80.
https://ria.ru/20220522/aktivy-1790047056.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Вообще-то написано "заморозило активы РОССИЯН". а не страны РФ. скорее всего олигархов. но в любом случае беспредел

а это Австрия прошерстила активы наших олигархов-звезд и пр богатых людей. ЧАСТНУЮ собственность...
ага, Австрия тоже редкая гопница.
мир рухнул...

Если одним можно "ох-ть", то и другим можно. А чо такова? Берут пример. Мир рухнул. Граждане храните деньги в сберегательной кассе! А то ишь, в Австрию ездили, деньги там хранили, дома покупали. Живите на Родине, и будет вам счастье.

Ваш газ слишком дорог для нас - дайте скидку
-- День добрый! Как продвигаются наши дела? Когда наш газопровод будет достроен?
-- Добрый день. Всё хорошо. Скоро доведём трубу до вас. Если не в этом, то в следующем году.
-- Отлично! А СПГ вы нас обеспечите, как обещали?
-- Конечно! Кто же откажется от такого выгодного контракта?
-- Кстати, насчёт контракта... Мы не хотим платить такую высокую цену за газ. Это слишком дорого.
-- В смысле, дорого? Это рыночная цена!
-- Мы считаем её несправедливой! Дайте нам прошлогоднюю цену и тогда мы купим у вас газ!
-- Вы сдурели там? Или у вас тоже кое-что легализовали? Какая прошлогодняя цена? Не хотите покупать - не надо! У нас в Азии газ с руками оторвут и ещё попросят!
-- Нет, нет нет! Не имеете права! У нас контракт! Вы обязаны поставить нам газ!
-- А вы обязаны его оплатить! По рыночной цене! Это условие контракта!
-- Нас это не устраивает! Давайте скидку! Большую скидку!
-- С какой стати?
-- Потому что мы так хотим! Потому что это несправедливо, что у вас газ есть, а у нас нет!
-- Перебьётесь!
-- Тогда мы не станем платить вам за газ!
-- Тогда мы вам его не дадим!
-- Не посмеете!
-- Ещё как посмеем!
-- Мы будем жаловаться! В ООН! В Брюссель! В Вашингтон! Они вас заставят продавать газ по нашей цене!
-- Жалуйтесь... ту-ту-ту-ту-ту
Самое смешное, что эта история не про Украину.
Хотя нет - самое смешное, что на этот раз скидку на газ требуют не от России. Это Польша хочет получать норвежский газ по прошлогодним ценам.
Почему норвежцы должны продавать им дешевле? Потому что поляки так хотят!
Появляется вопрос - а нужен ли норвежцам такой спесивый и ненадёжный клиент? И прогнуться ли они, как немцы, или вспомнят, что они потомки викингов?
https://t.me/yedkiy/225

Двигатель ПД-8, который разрабатывает ОДК для модернизированной версии «Суперджета» и самолетов для МЧС, успешно прошёл стендовые испытания. Несмотря на критику в сети, что России не стоит ждать производства собственных воздушных судов, потому что ПД-8 не совместим с самолетом МС-21, который является одним из приоритетных для отечественного авиапрома, эксперты настроены менее скептично. Во-первых, потому что ПД-8 изначально собирался для модифицированной версии «суперджета» и не имеет отношения к МС-21, а во-вторых, потому что наработки, полученные в ходе создания двигателя ПД-14, позволили нарастить темпы производства нового движка.
https://rostec.ru/media/pressrelease/rostekh-zavershil-ispytaniya-pervogo-opytnogo-dvigatelya-pd-8/?

Понятно же, было бы желание и задачи. Истребители у нас самые лучшие, ракеты мы делаем, понятно, что и самолеты сделаем и делали всегда, пока нам не запретили.
Ну поинтересуйтесь уже сами темой гражданской авиации. Почитайте и проанализируйте каким самолетам можно летать над другими странами. Задумайтесь о том, почему и Китай тоже летает на гражданских Боингах. Почему наши истребители лучшие в мире, и почему нам было запрещено стоить свою гражданскую авиацию, которая была номер 1 в мире при СССР, а потом мы ее сдали полностью Западу. Не надо просить ссылок, эта информация, которую вы можете получить сами и не в одной статье, а прочитав достаточно информации из разных источников.
а что вас смущает? да. правила для гражданской авиации и производства оружия могут быть разными. что не так?
Ну людям же надо во что-то верить ))) Сначала бояре были плохие у хорошего царя, потом олигархи плохие, теперь вот, весь мир - злодеи ))))

Ну не всем же быть такими просветленными как вы. Показывая фотку на.циста кричать что у вас наци.стов нет

Причем здесь верить?
Это широко известный ФАКТ.
Читайте.
с 2002 года! https://lenta.ru/articles/2002/04/01/noise/

Не абсурд. Военную авиацию они не могли регулировать и контролировать, а вот гражданскую легко. Изучайте вопрос до того как пишите комменты.
вот оружие наши финаснирвоали из других источников, по специальным статься бюджета. немножко топорное объяснение, но смысл понятет.

Нет, не этом дело.
вот ссылка, новость от 2002 года. Почему мы все оказались на Боингах.
По стране-то маленькие самолетики так и летали, а вот крупные самолеты мы и не разрабатывали.
Ну некуда нам на них было летать!!!
https://lenta.ru/articles/2002/04/01/noise/

Ого, вот это классно. Но скажите все же название чудесной страны, где пенсия когда хочешь. Мне, конечно, поздно уже, так что я не конкурент если что
за границей только нищеброды надеятся на гос пенсию, зарплаты тут достойные, можно отложить в пенс фонд, куда и работодатель откладывает 1:4 . поэтому уходят тогда, когда считают нужным. отчисления в гос пенсию минимальны. У вас же огромное количество людей не могут ни на что расчитывать кроме гос. 15 тыс в мес. это копейки. Вас обокрали. при таких обьемах продаж нац ресурсов - все сожгли на войне. а вам шишь. трудитесь пока не упадете.

Раскачиваете на тему, что наши пенсии жгут на в-не? Такая методичка поступила? Прям во все щели с этой темой лезете. Цель какая? Майдан раскачать в России? Не дождетесь. На вас глядючи, теперь и недовольные пенсиями сто раз подумают.

вас кормят байками о великодержавном предназначении русских. а на деле это только *** территорий, а не улучшение качества жизни. удержание территорий дорого стоит , но вы будете меньше есть , но восхвалять вождя а вас будут подчивать шовинизмом , ложью и идеей превосходства русских над другими народами, ненавистью

Теперь переиначьте это все на штаты и посмотрите на американские города - все в помойках и наркоманах
мы по всему миру не лезем, защищаем свои границы у своих границ. все только к нам лезут.

не смотрите тв PФ перед обедом ))). есть разные районы , в зависимости от культуры населения. тут свобода. кому то нра пособие грязь и наркота. их выбор. кому то учеба работа и хорошее жилье. но возможности у всех есть.
штаты не присоединяют территории себе. все их операции были с одобрения совбез ООН , после многочисленных терактов и актов геноцида. они против автократии и террористических режимов. помогали СССР справиться с ***ом, хотя были против коммунизма. ваша пропаганда вам внушала, что штаты только присылали тушонку. про все остальное умалчивали. вы узурпировали победу. итог сейчас пожинаете

Какой феерический бред... Сами хоть верите в то, что написали? И Сербию нато бомбили без санкции оон, по остальным пунктам даже комментировать не буду

конечно, вы ненавидите и с презрением относитесь к всем народам, посмевшим выбрать другой путь развития.

Я? Я вообще о них не думаю и не говорю. И об украинцах не думала и не говорила, до тех самых пор пока с их стороны не стали что-то очень громко вопить про Россию. И таких нас тут 99%
ЗЫ прям очень заметно как нами не интересуется никто)))) Из каждого утюга не интересуется))))
"три дня и три ночи я бежал за вами, чтобы сказать, как вы мне безразличны!" Примерно так штатам Россия неинтересна

Идею превосходства на другим народом, ненавистью, удержанием территорий за счет "меньше есть" уже провернули. Не в России.
Ну уж поверьте, тут не нищеброды вообще про пенсию государственную не думают.
Мы ж про пенсию, а не про "можно откладывать" Есть и в РФ люди, которые могут и не начинать работать.
Но мы то не про это
Да, именно так!
А что вас удивляет?
Кстати, одна из причин почему Россия стала массово летать на Боингах заключалась в том, что ЯКОБЫ наши самолеты шумят и поэтому они были запрещены для приземления в аэропортах мира.
Просто так.
Да вы посмотрите в сети-то!
https://lenta.ru/articles/2002/04/01/noise/

Вы поинтересуйте, кому и в каком количестве принадлежат месторождения урана в Казахстане, и будет вам ЩЩастье

Вы путаете обогащенный и природный уран. Погуглите что такое обогащение урана, и кто его производит

тут работающие (на 2020) и потенциальные обьекты
короче - без РФ справятся )) не идиоты все яица в одной корзинке держать
France Areva, Georges Besse I & II 7,500
Germany-Netherlands-UK Urenco: Gronau, Germany; Almelo, Netherlands; Capenhurst, UK. 14,900
Japan JNFL, Rokkaasho 75
USA USEC, Piketon 0
USA Urenco, New Mexico 4,700
USA Global Laser Enrichment, Paducah 0
Russia Tenex: Angarsk, Novouralsk, Zelenogorsk, Seversk 28,663
China CNNC, Hanzhun & Lanzhou 10,700
Other Various: Argentina, Brazil, India, Pakistan, Iran 170

Да на самом деле вообще глупо считать, что кто-то с чем-то не справится - что мы, что Европа, что остальные страны. Меня удивляют с любой стороны звучащее - а вот они замерзнут, а вот у вас самолетов не будет и тыпы.
Вопрос времени и денег только.
Ну и скрестила пальцы за Африку - вот уж континент богатейший, пора уж и им жить достойно (но это явно будет очень нескоро), не забыть бы "задружиться"
Ну не только Китай, зря что ль ЛаVров в тот же Алжир катался. Хотя, конечно китайцы вообще молодцы куда не посмотри.
Погуглите ОБОГАЩЕНИЕ УРАНА, что это такое. Не тупите. Ну какое обогащение у Нигера из вашего списка, не смешите.
А речь в изначальном посте именно про обогащенный уран.

Первая же ссылка на вики:
Россия 28663
Германия, Голландия, Англия 14900
Франция 7500
Китай 10700+
США 4700
Пакистан, Бразилия, Иран, Индия, Аргентина 170
Япония 75
США 0
Суммарное 66700
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D0%BE%D0%B3%D0%B0%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D1%83%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0#%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B3%D0%B0%D1%89%D1%91%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D1%83%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0_%D0%B2_%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B5

самое смешное, что до нее не доходит, что на форуме есть люди, которые в теме чисто профессионально. Д,Б.!

Я абсолютно не имею причастности к атому ни с какого боку, и то знаю, что между рудой и обогащенным ураном просто пропасть, настолько это разный продукт.
Да и в конце концов интернет есть.

Дура что ли :)
Если это я на ваше сообщение выше отвечала, то я вас поддерживаю в том, что даже кроме профи и обычные люди видят в этом разницу, а до каклы никак не дойдет. И начальная тема не моя, я как раз всю дорогу призываю автора ветки загуглить и понять что такое обогащение урана. Так что вы оскорблениями не разбрасывайтесь не разобравшись.

Так у нее задача просто вбросить, но она заодно и окультурилась с нашей помощью.
Я серьезно говорю, они там сильно недалекие,прям вот очень ощущается, у них, похоже, с образованием после развала союза совсем беда, все поверхностно.

Ах, обмануть меня не трудно,я сам обманываться рад (с)
Ну врут и врут, вам то какая забота?

Она не понимает, что это такое, мало того, Росатому много Казахстанских месторождений принадлежит, так что и по дОбыче тоже есть нюансы.

Так приведите ссылки. про обогащенный уран. Я пытаюсь найти, и что-то фигня какая-то. у россии 10% https://longterminvestments.ru/uranium-market-analysis/.

Производство обогащённого урана в мире
Работы по разделению изотопов исчисляются в специальных единицах работы разделения (ЕРР, англ. Separative work unit, SWU). Мощности заводов по разделению изотопов урана в тысячах ЕРР в год согласно WNA Market Report.
Страна Компания, завод 2012 2013 2015 2018 2020
Россия Росатом 25000 26000 26578 28215 28663
Германия, Голландия, Англия URENCO 12800 14200 14400 18600 14900
Франция Orano 2500 5500 7000 7500 7500
Китай CNNC 1500 2200 4220 6750 10700+
США URENCO 2000 3500 4700 ? 4700
Пакистан, Бразилия, Иран, Индия, Аргентина 100 75 100 ? 170
Япония JNFL 150 75 75 ? 75
США USEC: Paducah & Piketon 5000 0 0 0 0
Суммарное 49000 51550 57073 61111 66700

17% ядерного топлива в мире изготавливается в России. Каждый 6 реактор в мире работает на российском топливе.
Армения, Болгария, Чехия, Словакия, Венгрия (Россию и Белоруссию не считаем) - 100% на российском ЯТ.
Украина - 57%, Финляндия - 38%
1/3 мировых мощностей по обогащению урана - РФ.
>40% мирового рынка стабильных изотопов - РФ.
Хватит?
То есть они своими долларами могут всех на колени поставить, а мы своим ураном не можем? Нет, пусть все на колени падают, друзей пощадим, остальных в сад.
это ерунда по сравнению с тем что ждет РФ, все санкции их варианты и последствия были продуманы не в один день

Да-да-да, все вокруг умные, одни русские из своего пьяного угара ниче не видят/знают/понимают/могут. Все? Иди спи уже.
аналитики пристально следят как РФ все 8 лет пыталась дербанить Украину, вооружалась , а когда не получилось - пошла войной
так что санкции это мягко, могло быть и хуже... впрочем еще все впереди

в 2016 на Донбасе все затихло, 2020 - 8 погибших мирных люди зажили нормально, как PФ ни старалась разкочегарить там огонь. А теперь у них все порушено, побито - жалеют что рф их решила защитить

То есть ситуация на Донбассе была норм и ее не нужно было трогать с вашей тз. И какие были перспективы?
Я в прошлом топике выясняла, почему украинцы кричат что мы нарушили минск2 и недоговороспособны. Они ждали, что отведут войска и тогда уже будут выборы. войска никто не отвел. вообще, донбасс - это украина. нам там вот вообще нечего было делать. Так бы и жили они, как раньше. восток за одно, запад за другое. то одни берут верх, то другие. уж точно лучше, чем то, что сейчас. сравняли донбасс с землей.

Не было РФ там, официально. А отвод войск республик из самих республик это нонсенс. Были бы республики в составе страны при выполнении минских договоренностей. Думаю местных и восточных и западных устроили бы эти соглашения, но пришедший к власти на основе антивоенной риторики клоун, и его кукловоды этого не хотели. Поэтому сейчас происходит этот ужас. Вы же не будете отрицать, что нынешнее руководство У-ны несамостоятельно ? А гибнут и страдает обычные люди, которым бесконечно сочувствую
этого не хотела РФ. хотела как в Крыму, да не вышло. все 8 лет готовились к аннексии. ресурсы копили.

Если бы РФ хотела, как Крым, то бессмысленно было останавливаться в 2014, когда все прошло как по маслу, без единого выстрела в Крыму. Это У-ну накачивали вооружением в усиленном режиме, до этого почву готовили для майданов и для смены идеологии. Это безумный клоун первый про ядерное оружие начал говорить.
К сожалению, У-на всего лишь фактор, разменная монета в игре против РФ
Официально - не было РФ. Но вроде бы помогало серьезно. Сейчас это вообще очевидно. Я вот вообще не понимаю в этих минских ничего, поэтому и спрашиваю почему украинцы кричат что россия недоговороспособна, что невыполняла минские. но у власти в днр по-моему все-таки сепаратисты и бандиты. может, можно было отвести войска не из днр, а хотя бы от линии соприкосновения. то, что зеленск-ий редиска и нехороший человек, который вверг бедную украину (да и россию блин тоже) в этот трэш - это конечно бесспорно.

Поэтому и написала, что официально. Так же как сейчас на территории У-ны официально нет представителей нато.
Погуглите, где были войска республик до минских соглашений.
И если вы называете сепаратистами и бандитами руководство республик, то кто же тогда руководство всей У-ны? То самое, которое пришло к власти в результате правительственного переворота? И теперь воюющее до "последнего украинца"?
Рукалицо.
Аналитики они такие... наблюдательные. РФ вооружалась 8 лет это прям перл. До 14 оборонялись исключительно вилами, а потом каааак вооружились и каааак пошли дербанить великую украину:party2
а вы не заметили разве всплеск пропаганды, изменение конституции, ужесточения законов. это кроме денежных вливаний в ***. Рф к войне шла. лелеяла идею аннексии.
все разговоры о защите русских, о ***ах - байки для недалеких.

Какие байки если фа.шисты самя постят кругом свои тату, устраивают факельные шествия, переименовывают улицы, провозглашают Бандеру героем.
Про защиту русских, разве что на украине. В РФ про русских не слова - у нас тут 190 народностей живет. Ужесточения законов не заметили

Всплеск пропаганды - не заметила. Ужесточение законов - не заметила, но готова послушать что ужесточили (ну только лгбт тематику не надо). Изменение констиции заметила, да.
РФ всю свою историю воюет. Нам не надо идти к войне, она сама к нам приходит. Можем побегать от нее какое-то время, но убежать - нет.
Разговоры о защите русских и фашиках - ну это не Россия возвела фашиков в ранг героев, устраивала факельные шествия, переименовывала улицы в честь преступников, гордилась татурованными свастикой телами и мозгами и допускала их к управлению страной. И не Россия сделала нарицательным гражданство другой страны с предложением их ***.
україна переможе, базаров нет
мы еще приползем к вам на коленях с репарациями
paшкa распадется, крым вернете
солодкi мрii :)

Да, РФ ждет укрепление и процветание :)
А вы можете и дальше геройски греться в макдональдсах

да понятно, что санкции и сказываются и будут сказываться (во всех, впрочем, затронутых странах и опосредствованно в других)
Однако, уже было - да через два месяца вы взвоете от голода.
Хороший повод собственно начать уже работать и что-то создавать, так сказать "не газом единым жив человек"
если бы.
одна дама тут вещала 4 марта, что через месяц голодные бунты будут.
я предложил обсудить это 4 апреля. она не появилась.
Откуда в вас это звериное желание поставить всех вокруг себя на колени? Когда мир войдет в норму, вам не окажется в нем места, только в психушке.

Мир в норму не войдет никогда. Слишком много разных народов на планете. Мир найдет новую точку временного равновесия. И далеко не для всех она окажется желаемой нормой. За это и идут сейчас ***.

ОБЪЯСНЯЮ. Нет, все не так:)
Короче, вот тут слов много, зато все очень разжевано. Да, у России 80%. Кстати, можете пересчитать:)
Есть на свет компания под названием Uranium One, которой принадлежат крупнейшие урановые месторождения в Казахстане, Африке, Австралии и США. На компанию приходится до 30% мировой добычи урана. Но мало кто знает, что Uranium One, когда-то основанная, как кандско-южно-африканский консорциум, сейчас на 100% принадлежит «Росатому».
В мире непрерывно идет жесточайшая борьба за контроль над рудниками и месторождениями урана. Это вопрос стратегический. Тот, кто держит в руках источники урана, не только держит за горло всю мировую атомную энергетику, но и может влиять на рынок ядерного оружия.
В СССР на территориях Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана, Узбекистана и Украины были проведены системные работы по поиску и разведке месторождений урана. Были созданы горно-химические комбинаты, которые добывали уран в шахтах и на рудниках. Добытый уран направлялся в военную область, на обеспечение топливом АЭС и в стратегические резервы. Но в начале 90-х всё сломалось.
«Свободный рынок» урана — это миф
Наверное, любители либеральной экономической модели верят, что в мире существует «свободный рынок» урана, по аналогии с прочими «свободными рынками». Но это далеко не так. Когда речь идет о стратегических ресурсах, серьезные игроки на «невидимую руку рынка не надеются», предпочитая более надежные способы контроля. Очень наглядным примером тут является Франция, где 75% электроэнергии вырабатывается на АЭС.
Французские реакторы нужно обеспечивать топливом. Кроме того, энергетические гиганты этой страны — EDF и Areva — ведут активную деятельность в области мировой атомной энергетики и продают ядерное топливо своим партнёрам. Обеспечение французских компаний ураном достигается, главным образом, за счёт Центральной Африки. Там находятся как действующие рудники, так и пока не разрабатываемые месторождения урана, в контроле над которыми доминируют французские компании.
Но это «доминируют» не с неба упало. Фактически Франции приходится любыми способами удерживать своё большое влияние в регионе. Поддерживать культурные связи, установившиеся ещё в колониальные времена, управлять политическими процессами, финансировать инфраструктурные проекты, создавать и вооружать их армии и даже прямо участвовать в вооружённых конфликтах различной природы. Потому что есть масса желающих отобрать у французов контроль над урановыми рудниками и месторождениями. Это исламисты, туареги, различные местные племена и вездесущие китайцы. Да и компании главного союзника Франции — США, с удовольствием вытолкают французов из добычи урана в регионе. Поэтому сейчас в странах Центральной Африки находится на постоянной основе не менее 5,5 тыс французских военнослужащих. Затратив большие усилия и путем прямого силового вмешательства Франция смогла в 2013 году остановить *** в Мали. С 2012 года французы сдерживают эскалацию *** в Центральноафриканской Республике. В обоих религиозно-межэтнических конфликтах явно просматривается и «урановая составляющая». А ещё урановые рудники необходимо защищать от террористических актов и терпеть убытки там, где предотвратить их не удалось.
К способу обеспечения ураном французских АЭС есть два интересных вопроса. Какова реальная себестоимость урана Центральной Африки для Франции? Она очень и очень большая, если посчитать все затраты Франции на удерживание статус-кво в регионе.
А как быть Германии и Японии, которые не имеют своих урановых «центральных африк»? Ответ на вопрос правительства этих стран уже дали — «полностью сворачивать» атомную энергетику. То есть немецкая и японская программы по прекращению строительства новых и остановке действующих АЭС обусловлены, прежде всего, отсутствием гарантий их обеспечения топливом в будущем. А протесты «зелёных» (Германия) и авария на Фукусиме (Япония) — это поводы, но не причины.
Но, похоже, и французы понимают, что не смогут бесконечно долго удерживать урановые рудники в Центральной Африке. Поэтому уже рассматривают законопроект, предусматривающий снижение доли электроэнергии, вырабатываемой на АЭС, с 75% до 50%.
В мире перманентно ведётся тихая, но жесточайшая борьба за контроль над рудниками и месторождениями урана. У «контроля» имеется одна особенность. Цикл жизни АЭС приближается к 100 годам. И уже на стадии планирования строительства очередного ядерного реактора должен быть гарантированно решён вопрос обеспечения его топливом. Решён на перспективу в десятки лет. То есть над рудниками и месторождениями урана контроль должен быть гарантированным на десятилетия.
Казахстан — главный ресурс на рынке урана
В СССР территория Казахстана рассматривалась как резерв развития добычи урана в будущем. Его месторождения были разведаны, их запасы оценены. Это и явилось базой бурного развития добычи урана в независимом Казахстане. На сегодня здесь разведано и изучено 129 месторождений и рудопроявлений. Всего в Казахстане запасы и ресурсы урана составляют около 1,7 млн т (12% мировых запасов и ресурсов). Его добыча ведётся на 20 рудниках. Все расположены на месторождениях песчаникового типа.
Казахстан является ведущим производителем урана в мире. Доля добываемого на его территории урана от добычи в мире составила: 2009 г. — 28%; 2010 г. — 33%; 2011 г. — 36%; 2012 г. — 36,5%; 2013 г. — 38%. Всего в 2012 г. добыто 20,9 тыс. т, в 2013 г. — 22,5 тыс. т (рост 7,7%). В 2014 г. планируется добыть — 24,0 тыс. т, в 2015 — 24,8 тыс. т, в 2016 — 25,6 тыс. т.
Основной объём добычи урана приходится на национальную компанию «Казатомпром» (геологоразведка, добыча урана, его экспорт). Она добывает уран самостоятельно и в составе СП. В 2012 г. добыча компании составила (с учётом долей в СП) 11,9 тыс. т, в 2013 г. — 12,6 тыс. т, в I квартале 2014 г. — 3,0 тыс. т.
При этом в 2013 году иностранными компаниями в Казахстане добыто 9,9 тыс т урана (44% от общей добычи). Но кто эти крупные иностранные игроки? Вопрос, конечно, интересный. А ответ – еще интереснее.
Uranium One — таинственный ключевой игрок
В Казахстане активно действует компания Uranium One, которая в составе СП ведёт промышленную добычу урана на шести рудниках: Акдала (на Uranium One приходится 70%), Южный Инкай (70%), Каратау (50%), Акбастау (50%), Заречное (49,67%) и Харасан (30%). Совладельцем первых четырёх рудников кроме Uranium One является только «Казатомпром».
В руднике Заречное на «Казатомпром» приходится 49,67% (столько же, сколько на Uranium One) а оставшаяся доля в 0,66% принадлежит «Карабалтинскому горнорудному комбинату» (Кыргызстан).
В руднике Харасан «Казатомпрому» и Uranium One принадлежат по 30%, а остальной долей (40%) владеет консорциум японских энергокомпаний Energy Asia Limited.
В 2012 г. Uranium One на своих казахстанских рудниках добыла 4387 т урана (с учётом её доли в рудниках), в 2013 г. — 4915 т (рост 12,0%). В I кв. 2014 г. добыто 1381 т (рост 9,6% к I кв. 2013 г.). К 2017 г. добычу урана планируется довести до 6000 т.
Кроме казахских активов, Uranium One «единолично» владеет ещё двумя урановыми рудниками — Уиллоу Крик (Willow Creek) в США и Ханимун (Honeymoon) в Австралии. На американском руднике Уиллоу Крик сейчас идет промышленная добыча урана. В 2013 г. добыто 426 т. В I кв. 2014 г. — 79 т (снижение 27,5% к I кв. 2013 г.). На австралийском Ханимун ведётся опытно-промышленная добыча. За первое полугодие 2013 г. добыто 83 т. Со второго полугодия рудник законсервирован.
Всего Uranium One на всех своих рудниках на трех континентах в 2012 г. добыла 5534 т, в 2013 г. — 5988 т, в 2014 г. планирует добыть не менее 5625 т.
Uranium One также имеет долю (13,9%) и является оператором в руднике Мкюйю Ривер (Mkuju River) в африканской Танзании. Ведётся подготовка технико-экономического обоснования его разработки. У компании имелся опцион по увеличению доли в руднике, и такая возможность была. Но в конце 2013 г. принято решение о нецелесообразности этого шага.
Снижение добычи урана на руднике Уиллоу Крик и её прекращение на Ханимун, а также отказ от увеличения доли в Мкюйю Ривер связано с неблагоприятной конъюнктурой на мировом рынке. Сейчас цена на уран падает. Средняя отпускная цена Uranium One на него в I кв. 2013 г. составляла $45 за фунт, а в I кв. 2014 г — $36. Скорректированный чистый убыток компании в I кв. 2014 г. составил $22,9 млн, в I кв. 2013 г. — $11,2 млн.
Но кто стоит за компанией, являющейся одним из крупнейших добытчиков урана в мире?
Uranium One была создана в конце 2005 году путём слияния двух добывающих компаний: канадской Southern Cross Resources Inc. и южноафриканской Aflease Gold and Uranium Resources Limited. Зарегистрирована в Канаде. В 2007 году Uranium One купила еще две компании - UrAsia Energy Ltd. и Energy Metals Corporation.
UrAsia Energy Ltd. зарегистрирована в США. Именно она в конце 2005 года купила за $420 млн у не названной в то время «группы казахстанских инвесторов» доли в рудниках Акдала, Южный Инкай и Харасан. Запасы и ресурсы урана этих рудников составляют 71,8 тыс. т (по состоянию на 2013 г.).
Но после того, как UrAsia Energy Ltd перешла в руки Uranium One, последней достались и доли в этих казахских рудниках. Кроме того, в конце 2009 года Uranium One приобрела 50% долю в еще одном казахстанском руднике Каратау, а в начале 2010 года — рудник в США Уиллоу Крик (запасы и ресурсы урана 10,9 тыс. т). В конце 2010 года Uranium One приобрела еще и доли в рудниках Акбастау и Заречное.
А теперь перейдем к настоящим собственникам чрезвычайно активной и быстро растущей компании Uranium One.
Напомним, что в 90-х и первой половине нулевых годов Россия была сосредоточена на отстаивании своего суверенитета и своих природных ресурсов. Желающих добывать на территории России нефть, газ и руды металлов было много. Поэтому на борьбу за зарубежные месторождений ни сил не средств уже не оставалось и успехи России в борьбе за казахстанский уран были скромны.
«Росатому» в лице его дочки «Атомредметзолото» (АРМЗ) на старте нулевых достались лишь жалкие крохи — в 2001 году было создано СП по разработке рудника Заречное. Ситуация начала принципиально меняться только в конце 2006 года, когда была подписана Комплексная программа российско-казахстанского сотрудничества в области использования атомной энергии в мирных целях. В соответствии с ней создано СП по разработке рудника Акбастау. Вторая «подвижка» произошла в начале 2009 году, когда дочка «Росатома» АРМЗ купила у казахстанской компании «Эффективная энергия» долю (50%) рудника Каратау, и на нём, а также на рудниках Заречное и Акбастау была начата опытно-промышленная добыча урана. В этом же году «Росатом» начал прибирать к рукам и Uranium One. Первый шаг был нейтрален — АРМЗ обменял долю в Каратау на 19,9% акций Uranium One. Позднее доля АРМЗ была увеличена до 23,1%.
В июне 2010 года АРМЗ увеличила свою долю в Uranium One уже до контрольных 51%. В качестве оплаты Uranium One получила доли АРМЗ в рудниках Заречное и Акбастау, а также $610 млн.
А в конце январе 2013 года АРМЗ выкупила оставшиеся 49% акции Uranium One за $1 млрд, воспользовавшись тем, что они подешевели после аварии на АЭС Фукусима.
В январе текущего года глава «Росатома» Сергей Кириенко сообщил следующее: «Мы добывали 3,2 тыс тонн урана в год. Но в 2013 году мы добыли 8,4 тыс тонн».
Как можно понять, названный результат годовой добычи в 2013 году «в 8,4 тыс тонн» Сергей Кириенко назвал с учётом добычи Uranium One. А показатель в «3,2 тыс тонн» характеризует добычу урана непосредственно на территории России.
В 2013 году уже стопроцентная внучка «Росатома» Uranium One на казахстанских рудниках добыла 4915 т урана (49,6% от общей добычи иностранными компаниями). Это в 1,54 раза больше, чем «Росатом» добыл на территории России. Это и есть цена вопроса в битве за уран Казахстана.
Сразу отметим, что убытки Uranium One в 2013 и начале 2014 гг. при её включении в вертикально интегрированную компанию «Росатом» носят формальный характер, поскольку низкие цены на уран приводят дают «Росатому» экономию на топливе для своих АЭС. А отказ от покупки доли в африканском руднике Мкюйю Ривер, скорее всего, связан с тем, что в ближайшем будущем эту долю можно будет купить гораздо дешевле.
Как США просрали все атомные полимеры
В период с начала 2009 до начала 2013 годов «Росатом» не только кардинально «подвинул» западные фирмы в добыче урана в Казахстане, но получил рудники в США, Австралии и Танзании. Как такое могло получиться? Кто разрешил? Куда смотрели Госдеп и Пентагон?
На «Росатом» работало два фактора. Первый из них дипломатично сформулировала генеральный директор ОАО «Техснабэкспорт» г-жа Залимская. По ее словам, «успешное выполнение Программы ВОУ-НОУ заложило прочную основу для дальнейшего развития российско-американского сотрудничества в ядерной сфере». И это так. Основа дальнейшего сотрудничества действительно прочна. Дело в том, что на сегодня США попали в полную технологическую зависимость от «Росатома» в области обогащения урана. Очевидно, на завершающем этапе программы ВОУ-НОУ, в Вашингтоне осознали, что после прекращения этой программы их АЭС могут остаться без топлива. Вследствие этого США были вынуждены заключить с Россией негласное пакетное соглашение, по которому Uranium One «отошла» к «Росатому». Скорее всего, по этому же пакетному соглашению «Росатом» получил и контроль над пятой частью запасов урана США. И это не преувеличение! Uranium One на своем американском руднике Уиллоу Крик добыла в 2013 г. 426 тонн урана, что составляет 19,5% от общей его добычи в США (2181 т).
Второй фактор, работавший на «Росатом» - это Комплексная программа российско-казахстанского сотрудничества в области использования атомной энергии в мирных целях. Программа, подписанную в 2006 году уже упомянута выше. Но стоит упомянуть и о подписании президентами России и Казахстана в мае 2013 года еще целого ряда двусторонних документов, касающихся добычи урана. Кроме решения юридических вопросов с урановыми рудниками в Казахстане, эти документы включают и Меморандум по совместному строительству на территории Казахстана АЭС мощностью 1200 МВт.
Кроме того, «Росатом» и «Казатомпром» подписали и совместное заявление о развитии сотрудничества в сфере альтернативной энергетики и производства редких и редкоземельных металлов. Отдельный меморандум по последнему вопросу подписан 25 июня текущего года в Москве. Реальный проект добычи скандия из продуктивных растворов урановых рудных полей имеется у Uranium One. Соответствующая технология создана российскими учёными. В 2013 году по ней получены первые килограммы этого редкоземельного металла. В перспективе, объёмы добычи скандия на рудниках Uranium One могут оказаться настолько большими, что способны обрушить его мировой рынок.
Ещё один совместный российско-казахский проект начал работать в 2013 году. В октябре 2006 году две страны на паритетных началах (от России дочка «Росатома» «ТВЭЛ», от Казахстана - «Казатомпром») создали «Центр по обогащению урана». В сентябре 2013 года он приобрёл долю в уставном капитале «Уральского электрохимического комбината» в размере 25% плюс одна акция. Казахстану эта сделка обошлась примерно в $400–500 млн. Зато теперь «Казатомпром» имеет право обогащать на российском комбинате свой уран. До конца 2013 ода «Центр по обогащению урана» должен был осуществить первую коммерческую поставку в объёме 300 тысяч ЕРР (единица работы разделения). В последующие годы «Казатомпром» будет иметь гарантированный доступ к обогащению урана в объёме до 5 миллионов ЕРР.

хм. статья 14 года. ничего за 8 лет не поменялось? https://aftershock.news/?q=node/246906&full Афтершоки да... такие... любители таких статей. насколько они независимые?

“Я хочу узнать (у военкомата) куда нас отправляют. Без подготовки, людей, которые не умеют ни разобрать автомат, ни собрать его. Пацаны там на передке уже на людей не похожи. Я не знаю, где они и что с ними будет”.
Подразделение военнослужащего, в которое он был призван, формировалось для выполнения задач охранения объектов. Однако вскоре это поменялось, несмотря на неудовлетворительный уровень подготовки призванных солдат и огромное количество людей с проблемами здоровья
https://t.me/dillfrash/2884

РФ и Турция начинают новую фазу переговоров о замене брендов, покидающих Россию, на турецкие, сообщает газета Hürriyet
https://tass.ru/ekonomika/14698463?utm_source=yandex.ru&utm_medium=organic&utm_campaign=yandex.ru&utm_referrer=yandex.ru

Турция в самом шоколаде. Бабло зарабатывает нехилос и на "наших", и на "ваших", свою выгоду не упустят нигде.

3еленский подписал закон о процедуре конфискации активов лиц, поддерживающих спецоперацию России на Украине
https://tass.ru/ekonomika/14698523?

В тех предложениях никто не отменял цивилизацию. Да и вы со своим выceром как-то припозднились.

Сегодня "Укрпочта" запускает в продажу марку "Русский военный корабль..."
В отделениях украинской почты появятся марки с изображением солдата ВСУ на фоне российского судна с названием "Русский военный корабль… Всё!". Согласно информации, первую партию начнут продавать уже сегодня.
Всего же напечатано более пяти миллионов экземпляров.
Кроме того, на почтовых марках ещё одна надпись гласит: "Смерть врагам!".
"День выбран не случайно, потому что именно завтра в Украине будут отмечать День морской пехоты. Кроме того, завтра ровно 40 дней, как утонул крейсер "Москва". Поэтому, нам показалось, что это очень символично, так отметить", — цитирует генерального директора компании "Укрпочта" Игоря Смелянского
Сколько будет стоить марка, Смелянский не сообщил.
https://www.pravda.ru/news/world/1711461-ukraina_marki_pochta/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

В сети появилось видео со скандалом в Киевской области, село Лютеж. Людей не пускают в их квартиры, так как там живут военнослужащие ВСУ.
https://t.me/spletnicca/6114

Ох, нескоро. Денацифицировать миллионы граждан чужой страны, это не на неделю. Так быстро дух народа не уничтожить. Если только физически всех носителей. И это тоже на десятилетия.

Это вы так думаете, что он диктатор - и на его воле только все держится, и мол не будь его - сразу все поменяется.
На западе особенно так думают. Потому что всем через свои отупляющие сми преподносят его как сумасшедшего диктатора. Так же принижали и обесчеловечивали всех президентов стран, из которых запад хотел нахаляву брать ресурсы. Это у них такие технологии. Но они ошибаются. Мы получили прививку в 90-е, и теперь мы на западные печеньки больше не купимся как некоторые дважды на грабли наступили. Трижды уже.
Так вот, считайте это все программой России, кто бы ни был у руля. И не надейтесь на иное.

Так всегда было в России (СССР), менялся царь, менялась политика. Особенно в последние 100 лет. Народ такой в России, что царь скажет, то и будет. Не будете же вы говорить, что РФ -это демократическое государство? П-у-т-и-н не сумасшедший, он очень умный и сильный политик. Но он человек, причем пожилой. Поэтому я и написала, что цели могут (!) поменяться. Могут. Цели СВО могут поменяться. Всё остальное для обычных граждан поменяется мало. Работа всю жизнь, грошовая пенсия в 65, поездка в Анапу - дело всего года. Ипотека. Дача, кому повезет. Ну и по телевизору Соловьев будет лить елей новому царю.

Ну вот Германию же денацифицировали.
И никто не уничтожал носителей . Так же и тут не требуется уничтожать. Нужно просто позволить запуганным украинцам жить не боясь карателей

Давненько вас не было. Скоро ли в очередной раз наведаетесь? Извините, не знали, что придете. Победу не подготовили.

раз в 4-5 дней она приходит.
раньше огромная ветка выстраивалась. а теперь поднадоела и почти не собирает ответов.
позно качать про рост цен. цены уже обратно откатываются.
напряженность в экономике у нас была всегда. вот вообще всегда.
а уж с 2008 года и вовсе покоя не было.
Это российская операция. Вы можете быть против но она не перестает быть вашей. Так же как П.утин ваш президент если вы россиянка, и ваши войска сейчас проводят спецоперацию
Так что вы уж решите от вашей операции все устали или нет?

Россияне имеют некоторые успехи в районе Попасной и Северодонецка. При взятии можно будет говорить о выходе на границы луганской области. Украинцы стоят там насмерть, так как еще одного поражения они не переживут. (после азовстали) Вернее, зелен-ский отводить оттуда свои войска не хочет. Украинцы ждут вооружения по ленд-лизу. Хотя там шляпа какая-то а не ленд-лиз. Вроде в последние пару-тройку дней со стороны европы начали раздаваться голоса про "принуждению к миру" украины. так как именно украина вышла из переговоров. ну вернее как вышла... обе стороны стоят на своем. поэтому переговариваться не о чем

https://tass.ru/ekonomika/14698621?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop Польша разорвала межправительственное соглашение с Россией о поставках газа

Правильно. Зачем заботиться о благополучии своих граждан, если куда важнее нагадить России

за них не волнуйтесь - помогают друг-другу, даже на защиту Украины остается )
в конечном итоге - себя защищают
кто под СССР жил - еле ноги унесли
Вообще то Норвегия уже отказалась помогать полякам
Безусловно под Германией полякам отлично жилось.

Однажды Георгий читал заявление лидера правящей партии Польши Ярослава Качиньского: прекрасного человека, ещё недавно жившего на квартире с мамой и с кошками. Пан Качиньский сообщал, что Россия должна выплатить Польше финансовую компенсацию за ущерб в годы Второй мировой ***: в объёмах, которые поляки установят сами.
Георгий, разумеется, всё это горячо поддерживает. Правда, надо вернуть ситуацию на июль 1944 года, когда Красная Армия посмела нагло вторгнуться на польскую территорию, и выбросить с её земли культурную немецкую нацию. На тот момент поляки почему-то не считались равными немцам. Вот на фото вы видите трамвай "Только для немцев", и табличку "Полякам вход воспрещён". То есть, Третий рейх воспринимал польскую нацию как второй сорт. Также, на снимках расстрел польских заложников в Быдгоще, и детский концлагерь "Киндер КЦ" в Лодзи. От этих приятных и милых вещей Польшу зачем-то освободила грубая и невежливая Красная Армия.
Далее, на территории Польши работали концлагеря СС - Освенцим, Собибор, Треблинка, Майданек, Штутгоф, и другие - где было убито 1-1,5 миллиона человек. Всего же за 6 лет нацистской оккупации Польши погибло 6 миллионов её граждан. 20 % от населения. По миллиону в год. Красноармейцы прекратили этот конвейер смерти, и за это, как мы теперь видим, требуется заплатить. И побольше.
В вину СССР вменяется, что выгнав из Польши немцев, он установил там свой режим. Это, конечно, несправедливо. Вот США, выгнав из Франции и Италии немцев, разумеется, разрешили французам и итальянцам определять своё будущее, а не оставили там базы с войсками на хрен знает сколько лет. Ах, оставили? Ну, это они случайно. Они не хотели, так по воле случая получилось, не обижайтесь. Лучше обижаться на СССР, тем более, его больше нет. Советский Союз, положив за освобождение Польши 600 тысяч солдат, должен был поблагодарить за счастье это сделать, и на цыпочках уйти. Так поступают все культурные интеллигентные люди.
Ну и конечно, СССР зачем-то отдал Польше территории германской Силезии, Пруссии и Померании. Откуда поляки выгнали всё немецкое население: 2,3 миллиона человек. Георгий согласен, что Польше надо заплатить репарации на маленьких условиях - она вернёт эти земли обратно Германии, и переселит туда всех немцев обратно. Ведь всё, полученное от СССР - зло. А от зла надо избавляться.
В общем, в 1944-м существовала прекрасная ситуация. Поляки были вторым сортом в своей собственной стране. Да и страны, собственно, не было. Не могли ездить с немцами в одном трамвае. Уничтожали нацию по миллиону в год. Даже детей сажали в концлагеря и сотнями тысяч отнимали у родителей для программы "Лебенсборн", передавая немецким бесплодным семьям. Печи в лагерях работали ежедневно. И тут пришли русские, и всё это прекратили.
Непорядок. Ведь что русские наделали? Сделали Польшу опять государством. Польскую культуру сделали популярной в СССР, что все смотрели польские фильмы и читали польские книги (как тяжело было бедным артистам играть для ***). Подарили Польше немецкие земли. Но конечно, нет. Надо полякам ещё и заплатить. По справедливости. Иначе обидим хороших людей.
Ну и конечно, Георгий понимает - ведь в Польше все в курсе: едва они что-то потребуют, Россия побежит платить. Прям вот немедленно. Кто-то заявит, что польские политики совсем утратили остатки душевного здоровья, и не знают уже, как развлечь избирателя, с какого-то бодуна тряся события 75-летней давности. А Георгий скажет - это настоящий патриотизм, люди ночами не спят, сердцем за страну болеют. Вот нашли, где денег взять. Нешто их осуждать за это? Да Боже упаси.
Поэтому, Георгий считает - ежели Польша согласна откатить ситуацию на уровень 1944 года, и сама себя освобождать (заодно с другими странами Европы), и быть снова в тех же условиях, что и в 44-м году - Георгий да, полагает, надо заплатить за такое развлечение. Жаль, невозможно, потому что машину времени ещё не изобрели.
(с) Zотов

МИД Китая призвал США быть осторожными в высказываниях по тайваньскому вопросу. Всё из-за того, что Байден заявил о готовности "защищать Тайвань" военным путём
https://t.me/shot_shot/39975

Боррель заявляет об истощении военных запасов ЕС — это ложь, направленная на милитаризацию Европы и загрузку ВПК заказами
Если бы в Европе была «партия вой/ны», то возглавил бы её точно глава дипмиссии ЕС Жозеп Боррель. Несколько дней назад он уже заявлял, что Европа поставляет Украине обычное оружие для вой/ны на истощение: артиллерию и бронетехнику. Тогда наша редакция задавалась вопросом, кого же наш «дорогой друг Жозеп» хочет истощить Украину или Россию? Как оказалось, не то и не другое.
Вчера Боррель заявил буквально следующее: «Истощенные запасы в результате военной поддержки, которую мы предоставили Украине, являются наиболее очевидным примером наших недостатков». Получается, что истощение ЕС войной входило в планы Борреля. Так ли это? Конечно, нет.
Мы уже писали, что объёмов поставляемой техники и вооружения не хватает даже для восполнения потерь ВСУ, а для ЕС эти объёмы тем более мизерны. На самом деле, все эти заявления официальных лиц ЕС и НАТО направлены исключительно на продвижение двух базовых смыслов в рамках гибридной вой/ны: во-первых, обвинить во всех бедах Запада Москву, во-вторых, подготовить общественное мнение к увеличению оборонных бюджетов и, как следствие, обеспечению военной промышленности ЕС и США жирными заказами. Ничего личного – только бизнес!

укротелега ЗеЗрада
Запасы военной техники стран ЕС истощились в связи с оказанием нам помощи
Такое заявление сделал глава внешнеполитической службы Евросоюза Жозеп Боррель. «Истощение запасов в результате военной поддержки, которую мы оказали Украине, является наиболее очевидным примером наших недостатков», — обратил внимание политик.
Ранее США заявили, об исчерпании запасов джавелинов и стингеров.
Это означает, что следующие поставки вооружений от ЕС и НАТО могут быть задержаны в связи с необходимостью их производства предприятиями ВПК. Таким образом конфликт перешёл в ту фазу, когда победа будет определяться скоростью производства сторонами и их союзниками необходимого для вой/ны вооружения.

Китайская Global Times сообщает: Блокировка со стороны США финансовых активов России фатально подорвала доверие иностранных инвесторов к американским финансовым институтам.
Как известно, КНР является одним из самых крупных в мире кредиторов США и после антироссийских санкций Китай уже начал вывод средств из американской валюты в другие, менее рисковые вложения.
Каждый месяц Китай избавляется от десятков миллиардов долларов, понимая риск блокирования данных активов, ведь санкции для США уже давно стали инструментом нечестной конкуренции и навязывания своих правил в мире.
https://web.telegram.org/z/#-1176917601

Хм. Однако...
Только я привыкла к мысли что все будет медленно, а тут вон оно как....
Британская разведка предупредила Офис Президента, что Россия готовит высадку десанта в Приднестровье, если ВСУ начнут военную кампанию против ПМР.
В Приднестровье российские войска получили задание восстановить военный аэродром и технику в Тирасполе, — глава Одесской ОВА Марченко
Вероятно Россия планирует использовать данный аэродром в войне против Украины, если будет нанесён удар по ПМР.
https://t.me/rezident_ua/11908

Да, тогда в Польшу моментально вступит Румыния....
Мда.
И дементный дед, которому надо срочно реабилитироваться за позор в Афганистане...
Учитывая, что Европа сейчас осталась без вооружения, вот почти вообще!, то ситуация становится максимально интересной...
Польша все сдала, а вот румыны и венгры поумнее...
Да, Польша еще тот исторический лузер...

Офис Президента окончательно зачищает политический ландшафт в Украине, а Порошенко стоит приготовиться…
Дело против экс-президента по угольной схеме никто не сворачивал, а публикация новых схем от СБУ говорит о том, что скоро Петр Алексеевич может отправиться в СИЗО.
https://t.me/rezident_ua/11442

В Офисе президента взялись за Порошенко и его роль в торговле энергоресурсами с РФ.
Как сообщили в СБУ, бывший лидер партии"ОПЗЖ" Виктор Медведчук рассказал о роли Петра Порошенко в торговле с россиянами энергоресурсами во время ***.
По словам оппозиционера, именно Порошенко обратился к нему с просьбой связаться с руководством РФ и обеспечил принятие необходимых решений во всех украинских ин-станциях.
«Чтобы этот трубопровод стал частной собственностью, а по факту – собственностью самого Порошенко, необходимо было выполнить ряд действий… Суды, прокуратура, Антимонопольный комитет, Фонд госимущества – все они принимали решения, конечно, необходимые для личных интересов президента Порошенко», - сообщил Медведчук.

Медведчук рассказал подробности по делам вывода из госсобственности нефтепровода и закупке угля у «Л/ДНР»
Не сумев разменять Медведчука на сколь-нибудь значимую перемогу, 3еленский решил при его помощи утопить Порошенко.
И это только начало сериала, который должен уничтожить политических оппонентов и отвлечь внимание от провальной военной кампании
https://t.me/OpenUkraine/17574

очень похоже.
а то сторонники порошенко изо всех сил там раздувают некомпетентность зебли. при том, что сам порошенко типа помогает родине и думать забыл о всех распрях. типа не время ссориться внутри, пока страна воюет.
Заголовок в итальянской прессе: "Азовсталь, Азовский батальон не сдался, но он заставил русских взять их в плен"
Такой заголовок в Западной прессе ещё раз подтверждает сложившуюся догму того, что в порыве украинского медийного невроза некогда весовые СМИ превратились в желтопрессные помойки.
Всему этому способствует не только эмоциональный террор укроповестки и всезападная антироссийская политика, а откровенно никакая контролирующая и крайне слабая ведущая функция Вашингтона, который разрешает своим сателлитам клепать такие кретинские новостные вбросы.
https://t.me/zheltyeslivy/48601

это вранье.
поискала в сети. он еще 20 мая написал, что не говорил такого.
в исходном тексте не было ссылки на его реальное высказывание. т.е. это была просто картинка с его фото и этим предложением. без всяких ссылок и доказательств.
стыдно.
да там такой странный канал с названием "желтый слив" что я открыла. посмотрела на картинку без ссылки и закрыла. типа хрень какая-то

Минобороны: Россия уничтожила в Житомирской области технику ВСУ, перебрасываемую в Донбасс
МОСКВА, 23 мая – РИА Новости. Российские военные уничтожили технику 10-й бригады украинской армии, перебрасываемую в Донбасс. Об этом на брифинге сообщил представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.
"Высокоточными ракетами большой дальности морского базирования в районе железнодорожной станции Малин Житомирской области уничтожено перебрасывавшееся на Донбасс вооружение и военная техника 10-й горно-штурмовой бригады ВСУ из Ивано-Франковска", — сказал он.
Кроме того, ракетами воздушного базирования поражены четыре пункта управления, узел связи оперативно-тактической группы "Север" в районе населенного пункта Бахмут Донецкой народной республики, 48 районов сосредоточения живой силы и военной техники, а также шесть складов боеприпасов в районах поселений Соледар, Соль, Бахмут, Берестовое, Закотное и Нырково Луганской народной республики. В окрестностях Бахмута также ликвидирован украинский ЗРК "Оса-АКМ".
В свою очередь, средства ПВО сбили три Су-25 ВСУ и 13 беспилотников. С начала боевых действий уничтожены более 300 самолетов и вертолетов.
https://ria.ru/20220523/vooruzhenie-1790104867.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

И кстати - как украинцам сейчас обидно, что Байден за Тайвань воевать собирается, а за Украину - нет.
Но поймите, ребята, что Тайвань - это мировая фабрика микросхем, а вы просто кровавая язва на границе с Россией.

у них договор уже давно, страна крохотная, вы о чем ?
а украина огромная страна, им и ленд-лиза хватит, третию мировую никто не хочет, только РФ об этом думает

неужели россия хочет третью мировую? а почему вы так думаете? есть у вас аргументы?
тайвань нужен штатам именно потому что это мировая фабрика микросхем. вся мировая электроника зависит от них. существует несколько именно двусторонних договоров только сша со странами в том регионе, направленных на укрепление влияния сша в этой части планеты. как всегда просто бизнес.
ну разумеется. их делают на трех континентах несколько десятков высокотехнологичных компаний. в россии тоже делают.
но тайвань - место работы крупнейших производителей полупроводников.
гиганты электроники (Broadcom, Qualcomm, Nvidia) сами не делают микрочипы - отдано на аутсорс тому же тайваню. добавьте сюда tscm и получится, что из 70% рынка полупроводников немного делают в японии и корее, чуть в сша и все остальное тайвань.
Ой, да, ленд лиз:)))
Нет, он просто ни о чем.
украина теряет вооружения больше и быстрее, чем там его придет.
ко всему прочему, прочитайте выше, Боррель срочно требует возместить то, что они уже отдали на украину.
в ЕС вооружения не осталось, в США не осталось запасов, а еще надо и Тайвани что-то.
Нет, вы стоите 3ми в очереди.
Но опять же, он не покрывает ваши потери вооружения, на него надеяться просто бессмысленно, ничего он не решает от слова совсем.
Русским, наверное, даже выгодно эти ваши долги, потому что тогда экономика все больше и больше ухудшается, а России именно это и нужно - вой-на на истощение идет.
а третья мировая с 1998 года началась, кстати.

байден просрал даже афган, куда ему с китаем воевать, это физически невозможно
а за дуркаину никто и не собирался вписываться
вообще американцы молодцы, так купить на корню весь политический евроколхоз...) достойный враг

Перемога в виде эвакуации сменилась на зрадный плен
СКРИНЫ ЗАГРАНИЧНЫХ ЗАГОЛОВКОВ
https://t.me/surf_noise1/13084

картинки конечно интересные... но в рейтерс я лично видела сразу про сдачу. еще и здесь в наших топиках кто-то это обсуждал

США пора скрутить в смирительную рубашку.
Ведь реально сейчас нарываются на 2 самые могущественные страны!
У кого-то могут сдать нервы (Китай, Россия, США) и мы все коллективно самоубьемся.
"США должны перестать недооценивать решительность и возможности Китая по защите суверенитета и территориальной целостности, заявили в МИД КНР.
Китай не позволит никакой стране вмешиваться в его внутренние дела, включая вопрос Тайваня, заявили в ведомстве."(с)

Вы диванный санитар? США самая могущественная страна, а "2 самые могущественные страны" пока не вместе, каждая решает свои вопросы.

Минобороны: Россия уничтожила в Житомирской области технику ВСУ, перебрасываемую в Донбасс
МОСКВА, 23 мая – РИА Новости. Российские военные уничтожили технику 10-й бригады украинской армии, перебрасываемую в Донбасс. Об этом на брифинге сообщил представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.
"Высокоточными ракетами большой дальности морского базирования в районе железнодорожной станции Малин Житомирской области уничтожено перебрасывавшееся на Донбасс вооружение и военная техника 10-й горно-штурмовой бригады ВСУ из Ивано-Франковска", — сказал он.
Кроме того, ракетами воздушного базирования поражены четыре пункта управления, узел связи оперативно-тактической группы "Север" в районе населенного пункта Бахмут Донецкой народной республики, 48 районов сосредоточения живой силы и военной техники, а также шесть складов боеприпасов в районах поселений Соледар, Соль, Бахмут, Берестовое, Закотное и Нырково Луганской народной республики. В окрестностях Бахмута также ликвидирован украинский ЗРК "Оса-АКМ".
В свою очередь, средства ПВО сбили три Су-25 ВСУ и 13 беспилотников. С начала боевых действий уничтожены более 300 самолетов и вертолетов.
https://ria.ru/20220523/vooruzhenie-1790104867.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

ООН заявила о росте числа беженцев в мире до 100 млн впервые в истории
К концу 2021 года число насильственно перемещенных лиц по всему миру достигло 90 млн, во время конфликта на Украине вынуждены были уехать 14 млн человек, из-за чего число беженцев достигло рекордных цифр
Впервые в мировой истории число беженцев достигло 100 млн человек, причина этого — военные конфликты на Украине и в других странах, говорится в сообщении Управления Верховного комиссара Организации объединенных наций по делам беженцев (УВКБ ООН).
«Сто миллионов — это суровая цифра, отрезвляющая и тревожная в равной мере. Это рекорд, который никогда не должен был быть установлен», — заявил Верховный комиссар ООН по делам беженцев Филиппо Гранди.
По его мнению, эта ситуация служит «тревожным сигналом для разрешения и предотвращения разрушительных конфликтов, прекращения преследований и устранения основных причин, которые заставляют невинных людей покидать свои дома».
К концу 2021 года, указывает УВКБ ООН, число насильственно перемещенных лиц по всему миру достигло 90 млн человек в связи с конфликтами в Эфиопии, Буркина-Фасо, Мьянме, Нигерии, Афганистане и Конго. В 2022-м к ним прибавился конфликт на Украине, который привел к волне миграции как из страны (по данным УВКБ, это 6 млн человек), так и внутри нее (8 млн).
Более чем из 100 млн беженцев по всему миру 53 млн человек были вынуждены поменять местожительство внутри границ территории, где идет конфликт, уточняет управление.
По данным ООН на 20 мая, число украинцев, покинувших страну с момента начала спецоперации, составляет 6 млн 444 тыс. человек. Большая часть из них выехали в Польшу — 3 млн 463 тыс. В Румынию направились 943 тыс. человек, в Россию — 887 тыс., в Венгрию — 633 тыс., в Молдавию — 468 тыс., в Словакию — 435 тыс., в Белоруссию — 27 тыс.
17 мая заместитель министра иностранных дел Польши Марчин Пшидач сообщил, что Варшава добивается от Европейской комиссии выделения дополнительных средств на поддержку украинских беженцев, а также поляков, которые приняли у себя украинцев. Каков размер необходимой помощи, Пшидач не уточнил.
Российское правительство в середине апреля выделило регионам 439 млн руб. из резервного фонда в качестве возмещения расходов в связи с размещением и питанием эвакуированных жителей Донецкой и Луганской народных республик, а также Украины. Лидерами среди регионов по объему выделенных средств стали Ростовская (110 млн руб.), Воронежская (около 100 млн руб.) и Курская (около 50 млн руб.) области.
https://www.rbc.ru/politics/23/05/2022/628ad3629a79479741e69e75?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

❗⚡
Постпред Крыма заявил об изменении статуса Азовского моря
По словам Георгия Мурадова, теперь оно находится в совместном пользовании России и ДНР.
С 1 марта российские вооруженные силы блокируют выход ВСУ к Азовскому морю, омывающему южную часть Украины.
https://news.mail.ru/politics/51423645/?frommail=1&utm_partner_id=960

Все пленные с "Азовстали" содержатся в ДНР, судить их будет трибунал на территории республики — глава республики Пушилин
https://t.me/breakingmash/35065

Пленные русские: никто не должен там остаться
Россия обращается в МККК с просьбой предоставить информацию о своих военнопленных на Украине. Сейчас несколько сот наших граждан находятся в руках противника. Дикарское обращение украинской стороны с пленными — это уже притча во языцех. И все-таки эту работу ни в коем случае нельзя останавливать.
В России многие перепугались из-за перспективы обменять кого-то из «азовцев», но у нашей армии и кроме нацистов полно захваченных солдат противника. Другое дело, что Киеву собственные солдаты, похоже, не сильно нужны. И все-таки переговоры стоит вести даже с людоедами. Как раз с каннибалами это важнее всего.

СБУ показывает новое видео с задержанным Медведчуком — он говорит, что Порошенко был инициатором незаконной приватизации трубы "Самара — Западное направление" и торговли углем с ДНР и ЛНР.
Во время повествования Медведчук постоянно куда-то "посматривает".
Адвокат Порошенко уже назвал это видео "пиар-акцией СБУ".
https://t.me/shot_shot/39979

Москва готова вернуться за стол переговоров при конструктивной позиции Киева, заявил замглавы МИД РФ.
https://ria.ru/20220523/peregovory-1790118951.html?

Москва готова к переговорам на своих условиях. крым, донбасс, нейтральный статус и тп. Украина на своих условиях тоже готова - их крым, донбасс, нато, самое главное - вывод войск прямо сейчас. Хотя в последние 2-3 дня снова началась эта тема по переговорам. будем надеяться. До этого я слышала что пока не разрешится ситуация на военном фронте, переговоров не будет. условно говоря нужен выход на границы днр и лнр. а это еще... долго

нет, украине выдвинули ультиматум.
они просто обречены половину населения сейчас утилизовать.
поэтому они и требуют несбыточного - типа, Крыма.
И даже если бы вдруг, вот с ума сошли наши власти, и отдали бы Крым, то они бы требовали значит передать им ядерное оружие и так далее.
Нет, Зеле поставили цель - ослабить Россию, чтобы она не впряглась Китаю помогать. А как ее ослабишь, если Россия огромная, и экономика у нее в 10 раз эффективнее украинской, и оружие у нее свое, и вообще это Россия, на минуточку...
Ну вот и будет кидать в топку вой ны все больше и больше людей.
Да, ультиматум дело такое...

В смысле вышли заграницы ДНР и ЛНР? где-то вышли, (тот же Херсон). но даже ЛНР пока не взят, хотя там уже все на ниточке. Это Северодонецк и Лисичанск. про которые сейчас постоянно пишут. ДНР - это Краматорск и Славянск. Они там тоже близко... И вот вообще не двигается фронт западнее ДОнецка. Каждый день Донецк обстреливается, гибнут мирные жители. Я так понимаю что там очень серьезно окопались за 8 лет. Даже вроде бы попыток не было взять этот район.

Да, укрепрайоны это страшно.
Сегодня прочитала у соседок, как русские брали населенный пункт Питомник. Говорят, что там всего 2 малюсенькие улочки, всего 11 домов.
Короче, при освобождении этого населенного пункта было уничтожено 7 кракеновцев! Кракен это подразделение Азова.
Представляю, как они там окопались...
короче, в каждом селе там сидят просто туча укровояк.
Сейчас наших меньше 150 тыс (по всей украине!!!) - причем Нью-Йорк Таймс вообще заявляет что силы русских это 79 тыс., а со стороны украины воюет - 700 тыс.!!! Их почти в 10 раз больше получается!!!
Нет, наши суперпрофи, малыми силами идут и идут вперед.

700 000 это вроде бы ВСЕ вооруженные силы украины. и полиция, и нац-гвардия и так далее. по всем городам. Да, то, что мы воюем малыми силами. без мобилизации, а на украине мужчинам выезд из страны закрыт... это конечно круто.

нет, не будет переговоров.
у украины ультиматум, им до последнего украинца надо воевать, а мы подождем пока украина развалится.
короче, оба варианта произойдут без переговоров.

На их условиях уже были подписаны минские соглашения. Они обманули. Какой им после этогог донбасс?

)) меня всегда веселят такие посты, как будто имеет значение, что там укры говорят или с поляками подписывают...)) пу и си без них прекрасно разберутся:)...никто с дуркаиной по поводу дуркаины договариваться не будет, счас подождем пшеков, закатаем их вместе территорией бывшей зу, да и все, наверно...декоммунизация - это как при разводе с олигархом - уходишь в том, в чем пришла...)) вообще не понимаю, зачем там строили парки с памятниками, заводы и фабрики...))

А меня веселят такие шапко-закидательные посты. что-то мы даже луганскую область пока завоевать не можем. потери огромные с обеих сторон. нафига это нужно? я не думаю, что у нас нескончаемый запас вооружения.

Конечно, у нас неисчерпаемый запас вооружения....
Мы же его производим...
Потери ужасные. Причем наши сейчас сминимизированны, но есть, потери со стороны украинцев растут, потому что это уже не профи, а обычные трактористы-инженеры-продавцы-охранники.
И не надо нам сейчас никуда спешить. Потихоньку идем, наши целее.
А про потери с той стороны пусть их президент думает, а то как зарываться он мастак, и как обычных мужиков в топку *** кидать тоже специалист, вот пусть и подумает.

сейчас возрастные ограничения на контрактников
40 лет гр. рф, 30 иностранец
будут повышать возрастную планку, так как много опытных желающих, повоеваших на Донбассе, подписать контракт

Поразительные вы...
численность тут
а какие компоненты мы покупаем за границей, которые у нас не производятся?
и особенно интересно спросить в какой именно стране мы их пакупаем?

Абсолютно все для производства оружия у России свое. Это то, о чем подумали заранее в первую очередь и без чего шагу бы не сделали.

Говорят, что ракеты подзакончились высокоточные. И правда, что-то реже стали бить например по подстанциям железнодорожным

Без понятия. Может, и подзакончились. Ну тогда на неточные перейдут, которых немеряно. Кому от этого будет хуже, как думаете?

Можем, но не хотим лишних жертв. Это вам чуть ли на каждый день объясняют. Это только на.цисткие войска готовы сметать все на своем пути. У нас нет цели *** мирных людей

что вы можете думать, извините, а главное -чем?)) не слежу за вашими потерями и вооружениями, сколько зебля наворовал - мне намного интереснее)) все нормально у наших...ждут -зачищают мусор-готовятся к возможной вой.не

Опять начинается? Нафиг нужно? А что нужно? Собрать все войска и ни с того, ни с сего отойти на границы до 24 февраля 🤣?
В Нью-Йорке на пляже Брайтон-бич прошёл ЛГБТ-марш в поддержку Украины.
Как говорится, поддержка, которую заслужили
https://t.me/mlynby/50819

"Мы не хотим быть пушечным мясом" - обращение к 3еленскому солдат ВСУ
Военнослужащие 58-й мотопехотной бригады ВСУ обратились к 3еленскому и рассказали, что многие из них не держали ни разу в жизни оружия в руках, что у них нет боеприпасов, вооружения и продуктов питания, в виду чего они отказываются от выполнения боевых задач.
https://t.me/belshkvarka/48046

Обосратушки европейской и штатовской экономики...
В Международном валютном фонде утверждают, что сегодняшнее состояние мировой экономики является, вероятно, худшим со времен Второй мировой ***.
Главные тому причины — пандемия коронавируса, *** в Украине и угроза изменения климата.
В МВФ считают, что для решения проблем мировой экономики необходимо ослабить торговые ограничения, чтобы обеспечить дефицит и снизить цены на продовольствие и другие товары. А также активизировать совместные усилия по решению проблемы задолженности стран.

YouTube удалил более 70 000 видеороликов и 9 000 каналов, связанных с войной в Украине. Как пишет британская The Guardien - за нарушение правил в отношении контента, где воuна России называлось "освободительной миссией".
Об этом изданию сообщил директор по продуктам YouTube Нил Мохан. По его заявлениям, компания предприняла "беспрецедентные действия" против российского контента. В России у видеохостинга сейчас более 90 миллионов пользователей.

Новый комментарий Пескова
О возможности обмена Медведчука на азовцев:
— Мы уже говорили, что Медведчук является гражданином Украины. Он не имеет отношения к РФ, не является военным. В случае лиц, которые сдались в плен на "Азовстали", речь идёт о военных и членах националистических формирований. Это разные категории лиц. И здесь вряд ли можно говорить об обменах.
О заявлении польского правительства о том, что страна разрывает соглашение на поставку российского газа, не дожидаясь его завершения в конце года:
— Польша давно отказалась платить за российский газ, но продолжает косвенно его получать, покупая дороже с другой стороны по известной схеме... Что будет дальше, сейчас вряд ли кто-то возьмётся прогнозировать. Польские власти занимают позицию на грани сумасшествия.
О покушении на мэра Энергодара:
— Судьба каждого гражданина РФ для нас имеет первоочередное значение. Что касается этого теракта в Энергодаре, да, националистические элементы применяют такие методы. Это обязывает наших военных быть начеку и принимать меры превентивные по недопущению повторения таких терактов.
О высказывании Борреля, что военные запасы Украины истощились:
— Боррель публично на постоянной основе демонстрирует склонность к силовым методам. Мы помним его заявление, что проблему Украины нужно решать на поле боя. И здесь идея милитаризации ЕС, дальнейшего накачивания Украины вооружениями и т.д. Это всё, что не будет способствовать укреплению безопасности и стабильности евроконтинента.
О вероятности глобального продовольственного кризиса:
— Пут/ин согласился с этой потенциальной опасностью в ходе беседы с генсеком ООН. И, что касается зерна, президент говорил, что установленные санкции привели к тому обвалу, который сейчас наблюдается. Действия Украины по минированию акватории Азовского и Чёрного морей привели к тому, что торговое судоходство фактически невозможно, это опасно. Россия всегда была достаточно надёжным экспортёром зерна, как и Украина. Собственно, российская сторона совершенно не мешает Украине вывозить по ж/д дороге зерно в Польшу. Оттуда же идут эшелоны с оружием.
https://t.me/shot_shot/39980

Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что недружественным странам придется компенсировать вред, нанесенный российской экономике их санкциями.
МОСКВА, 23 мая - РИА Новости. Спикер Госдумы Вячеслав Володин считает, что недружественные страны должны будут компенсировать ущерб, нанесенный их санкциями российской экономике.
"Что касается нашей страны, вред, который нанесли санкции экономике России, недружественным государствам придётся компенсировать", - написал Володин в своем Telegram-канале.
Парламентарий отметил, что санкции против России ударили по их инициаторам.
"Если посмотреть на стоимость бензина, рост её составил: в Австралии — 30,3%, в США — 27,6%, в Канаде — 22,2%, в странах Евросоюза — 19,3%. Такого скачка цен в этих странах не было с момента энергетического кризиса 70-х годов", - пояснил он.
"Ответственность за рост цен прежде всего лежит на президенте США (Джо) Байдене, а также на главах ряда европейских государств", - добавил Володин.
https://ria.ru/20220523/sanktsii-1790130307.html?

https://www.rbc.ru/society/23/05/2022/628b49009a7947bf170e8190?from=from_main_12
Власти Нью-Йорка ввели режим ЧС из-за дефицита детских смесей
Городской департамент по защите потребителей и работников должен будет не допускать завышения цен на детские смеси. Их дефицит в США оценивается более чем в 40%

Не знаю, почему, а вот что произошло знаю.
Кузина недавно малыша родила и с ГВ беда.
Покупает смеси. Страшно подорожали, она покупает у спекулянтов. На неделю 250 долл. Т.е. прокормить малыша месяц это больше 1 тыс.
Очень серьезные деньги...
Причем еще не понятно, будет ли в дальнейшем смесь вообще!

Закрыли завод моеополиста из-за нарушений требований гигиены. Попытка получить максимум прибыли и отсутствие контроля со стороны государства, возможно, коррупция.
Работа с ранненго младенческого возраста ребенка и ГВ отлично совмещаются только в сериалах. По факту ГВ практически нереально.
То есть все эти мега жирные негры, которых показали по ТВ, стенающие что у их детей нет смесей, делают карьеру сразу после рождения детей? Серьезно? С таким весом они максимум могут дойти от кровати до холодильника.
Но если что. я сохраняла ГВ до 2 лет и работал полный день с 9 ребенкиных месяцев.
Я без понятия кого показали по ТВ и без понятия как оно на самом деле. Это просто предположение и некая картинка в моей голове сложенная из обрывков информации разной степени достоверности. Но учитывая эту истерию со смесями (которая даже до меня долетела) она близка к истине. Делать карьеру? Думаю просто работают, га разных работах, как и везде.
9 мес и 9 недель это огромная пропасть в интервалах ГВ. В 9 мес вполне реально оставить 1 утреннее, 1 дневное, 1 вечернее и все ночные кормления. Соответственно борьба идет только за 1 дневное...
Но это все теории и мысли вслух
На Кидстаффе впервые за всё время появилась тема, в которой практически никто не верит в победу Украины https://sovet.kidstaff .ua/question-3138374
Не только эта, вот еще:
https://sovet.kidstaff .ua/question-3138274-5
Да что ж такое!! не редактируется ссылка, нужно в поисковой строке после ff убрать пробел и вставить com (com.ua)
Походу все уже все поняли.

а вы пробовали пойти по ссылке?
это система укорачивания ссылок.
и как раз помогает избежать разбивания евой ссылок с доменом ком. так что посмотрите, что на том конце просто кидстаф открывается

о как:
Они с хранения снимают всякий хлам ракеты 50 годов, танки 80 годов, бомбы 40 годов, а к нам идет довольно мощное вооружение. Мы их уже победили пол Киевом, Сумами, Черниговом. Верьте в ВСУ! Верьте в Украину!

Ответы: *тему уже закрыли*
--- Вот по этому нам многое уже и не говорят, чтоб дух не упал .
Любая *** закончится, и вообще в войне нет выигравших, проигрывают все
--- настроилась на неутешительнй сценарий
Вчера друга капеллана встретила из нашей части ,понятно,что священник и в последний путь провожает...Лучше б не говорил мне ничего.
--- не проиграем, но и победы пока не видать, плохо то, что все это может быть долго в подвешенном состоянии пребывать, а жить то как то нужно. И чем дольше длиться будет, тем глубже падение жизни, это *** на выживание, а все из-за коррупции, П-у и нежелании 30 лет делать реальные реформы
--- Смотря что считать за победу. Если взятие Азов в плен преподнесли как спецоперацию, то фиг его знает.
--- Не верить хорошим или каким? У нас по новостям все супер, а вот вчера читала другие источники и там говорилось что Донбас мы пр..ем((((
--- Сдаваться не выход.
*** на днях говорил что-то за дипломатию - надо выжимать из нее все, что можно, апеллируя ко всему миру.
--- Да, вранья много, но сдругтюрй стороны, если б скащали, что всеплохо, мы проигрываем по всем фронтам, тр боеврй дух просто пропал бы и вера в победу :(
Раньше смотрела Арестовича, как он браво рассказывал про наши сплошые победы, а потом, когда освободили Киев, Бучу, Ирпень, он в каком -то эфире сказал, что то, что он говорил раньше все вранье, что он думал, что Киев во-вот возьмут, что шли уже чуть ли не уличные бои на Оболони и меня как отрезало, я больше не смотрю. Просто жду победу и верю в ЗСУ
--- Сейчас именно тот затяжной момент, где многие могут разувериться. Люди устали от *** и плохих новостей.
Но все же верю, что наступит время и наши пойдут в атаку. Хочу верить, что оружие поступает, наши военные обучаются и все получится, но это время....
Мда уж.
И жалко их, но вот как начинают смерти нам всем жалеть, то сразу жалость на второй план уходит....
Я, грешна, очень жалею невинных людей на украине...
Тяжело им сейчас.
Хоть бы уж скорее все заканчивалось, ну должны же здоровые силы включиться! А то и вправду там останутся 1 млн живых и все....

Боже, ЧТО ИМ НАСРАЛИ в башку?!!!!!!!!!
Муркамурковна
В Київ везли крематорії... Вони їх везли не для своїх.. Вони їх везли для звичайних людей... Дітей і тд... І вивезли б вони залишки наших лґдей десь далеко далеку в Тайгу і нахер би кинули...а сюди б своїх привезли...
Люди, вчіть історію(((
Благодарочка 5

а что тут понимать. Им тридцать лет ср**ут в голову, что сначала РИ, а потом РСФСР, вывозила коренное население на русский север, а на вакантные места заселяла русских.

Глупость какая, все народности при ссср метались в поисках большого заработка, и народ сам ехал за длинным рублем, кто то возвращался, кто то оставался, украинцы лишь одна из народностей в ссср, тем более там вот прям украинцев меньше половины всегда было точно.
А уж чтобы говорили на вот тебе*мат* украинском так единицы, был суржик и ХЭ но это вообще особенность южной россии. Как на волге ООООкают и тд.
Вон на казанский вокзал езжайте и встретьте поезд из казани, там жеж ржака, такой сельский русский)))))) песни поют просто, и это миллионник

Это мы с вами понимаем, что глупость, а они на серьезных щщах это в учебниках пишут и детей так учат.

Я вам больше скажу, про язык. Моя прабабушка, которая и родилась и померла по Киевом не могла перевести мне часть слов с украинского (ну это когда в местной библиотеке закончились русские книжки и в ход пошли украинские). Но это полбеды. Беда в том что половины слов нынешнего украинского в период развала союза не существовало в природе. Это я вам как читатель тех книжек говорю.
читала, что после развала ссср украинский язык сильно изменили, чтобы он максимально отошел от русского, чтобы ликвидировать даже малое сходство.
ну вооот теперь понятно почему я ничего не понимаю сейчас, а при ссср вроде 30% заходили как наш

Все верно. Последние годы они усиленно новояз какой-то придумывали. И если я в детстве украинский более-менее понимала, не являясь украинкой, но имея родственников в пограничных российских областях, то сейчас я украинский новояз не понимаю. Это другой язык стал за последние лет 20.

Они там уверены, что всех их погонят в Сибирь работать. Ещё байка ходит, что наши солдаты несколько дней насиловали девочку 10 лет, потом убили. Это писали про фаши/стов в ВОВ. Один в один. Все верят там.

Наступление Союзных сил на Светлодарск.
Ну вот и стала понятна паника ВСУ в районе Светлодарска, взрыв моста и срочная эвакуация города.
НМ ЛНР сегодня успешно атаковало через н.п. Воздвиженка, и уже к обеду по сути вышло в тыл Светлодарску.
По сути с точки зрения ВСУ, город обречен и тот кто не успел из него эвакуироваться, уже к вечеру окажется отрезанным от основных сил...https://t.me/yurasumy/3631

Совокупный размер Донецкой, Луганской, Херсонской, Харьковской и Запорожской областей - около 140-150к квадратных километров.
Или примерно половина Италии, две Австрии, три с половиной Дании или пять Бельгий.
Эти области составляют почти треть страны 404.
Они пока что не освобождены полностью, но, напоминаем, с начала специальной военной операции прошло всего лишь три месяца.
[Орда] - родная, злобная, твоя

Серьезным последствием западных санкций против России станет раскол мировой экономики и рост протекционизма, заявила глава МВФ Кристалина Георгиева. От этого, по ее мнению, пострадают люди «с любым уровнем дохода», а мир станет «беднее и опаснее». Деглобализации также опасаются ведущие американские инвесторы и бизнес-лидеры Запада. Они всё чаще критикует Вашингтон за бездумную санкционную политику, предупреждают о дальнейшем росте инфляции и масштабной затяжной рецессии. Однако политики не слышат экономистов и предпринимателей. @mincerchannel

Кристалина бы лучше про свою родную Болгарию вспомнила, которая в полнейшей жопе находится.

На Украине официально признали гибель 87 человек в результате удара по 169 учебному центру сухопутных войск в поселке Десна Черниговской области. Об этом рассказал *** во время очередного видеообращения.
Информация подтверждает наши предположения, что объявленная изначально цифра погибших в 8 человек была сильно занижена.
Как мы ранее писали, незадолго до атаки местное командование зачем-то отдало распоряжение личному составу ночевать в казармах. В итоге удар по объекту привел к большим людским потерям ВСУ.
#Россия #Украина #Чернигов
@rybar

Не наш урожай, а их урожай. Вам его бесплатно домой привезут? Нет. Вы за каждую морковку заплатите. А почему фермерам Кубани бесплатно не раздают удобрения?

А никто про бесплатно и не говорит. Даже за деньги таможня не дала провезти. Военкоры Поддубный, Сладков, Коц об этом писали
Поддубный, Сладков и Коц теперь у нас удобрения отслеживают? Ссылки давайте. Кого там опять из украинцев россияне обидели.

Да, к ним обращались фермеры, просили, чтобы из Крыма привезли за деньги удобрения и ГСМ. Таможня не пускает. Они все про таможню писали, что на границе неделю !!! стоит груз с беспилотниками и его не пускают. Какие вам ссылки ? Подписывайтесь на тг каналы и читайте
С беспилотниками - да. А вы мне про удобрения ссылку дайте.
Ну и глупость несусветная обращаться к военным корреспондентам и просить, чтобы военные корреспонденты через границу удобрения во время спецоперации возили.
вы не находите, что пироги должен печь пирожник, а сапоги тачать счапожник?

Да нет же, фермеры обращались к военкорам, чтобы те передали наверх кому надо. Потому что простые люди не знают к кому идти, а тут можно написать живому человеку. Или военкоры обращались к фермерам, репортажи делали я уже и не помню
И Сладков был в эфире у Соловьева и поднимал эту тему
Подтверждаю. Читала про этот вопиющий проеб с организацией посевной в канале у Димитриева. Он также ведет хронику событий в Украине.
Это тот, который одессит? Мутный тип, как и все перебравшиеся сюда и лезущие во власть не мытьем, так катанием. Я бы делила все его всхлипы на 25, потому что он пытается влезть во влать от оппозиции.

Болгарин он вроде. И его посты пророссийские. Но с жесткой критикой всех косяков, военных и административных.
Ну конечно, пророссийские - во власть-то пролезть надо, с антироссийскими постами не пролезешь - пришибут. И критика из пальца - а потому-что от отппозиции лезет, от партии власти не пролезть, там уже все своими занято, а пришлым только оппозиция остается.
Я таких терпеть не могу. Свою страну просрали, перебрались в чужую и давай во власть лезть, охаивая, что видят.

Поля - разминировали, ГСМ - выдали. Про удобрения тишина была везде. Тем более, что удобрения должны были быть уже давным-давно закуплены. Весь интернет перерыла сейчас - вообще нет таких заявлений. По беспилотникам - куча, а вот про удобрения нет. Я правильно понимаю, что при таком подходе, через некоторое время России будут предъявлены претензии, что она солдат для уборки урожая херсонцам не выдает бесплатно?

Ага Рубежное в хлам, Воноваха в хлам, Мариуполь вхлам. Освободили мы их от жизни и имущества. А с ***ами им терпимо жилось. Все живы были. Сколько там тех ***ов.
Надо было чтобы они разресли в хлам Белгород и Севастополь? Так бы вам понравилось больше? Вы количество техники , которую они на границу натащили видели? Вы НАТОвских генералов, там видели?

Сразу понимаешь, что ни вы, ни ваши родственники, ни ваши знакомые в том самом условном Белгороде не живут.
напали бы, мы бы отбились и все равно на Украине сейчас было ровно то же самое, только вот у нас был бы разбомбленый Белгород.
Вот только зачем вам это - не понятно.

Вот ошиблись вы. Живут. Летом еду туда.
Только они сосредоточили силы не на Белгород, а на Донецком направлении. Отбились бы. Просто сравняли бы с землей. Но это было бы локально. А сейчас вон фронт какой, и конца и краю не видно.
Нас заманили в ловушку. Теперь на истощение бьют нас. Потери не разглашают. Там три афгана будет.
Донбас спасем, да. Но, будем теперь жить как в Израиле.
Да не было бы ничего локально. Было бы ровно то же самое. Речь же идет не о нападении маленькой группки украинцев, речь идет о полновесном нападении НАТо на Россиию . к которому они готовились много много лет, подтягиваясь к нашим границам. Так что не имело ни малейшего смысла подставлять под бомбежки наши города.

А Нато это зачем ? Какие цели ставили Нато перед собой на нашей территории и какие бы их задачи были бы решены ? Да и Крым им не особо то нужен
Вы, как с другой планеты :) Нате не нужны наши земли, а нужно расщепить Россию на национальные куски, с ними им комфортней работать, никто не выпендривается

Я тоже считаю, что нашу территорию никто бы не полез. И если бы полезли- это выглядело бы вот совсем по другому. Не было бы такой изоляции россии от всего мира. Санкции ото всех. Сейчас понятно - нас выставляют как жуткого агрессора, типа гитле-ра, который сначала пошел на польшу, а потом на всю европу. Вот этого бояться. Если бы мы защищались даже от мифического нато - это было бы другое. Я думаю и на крым никто бы не полез

Не сейчас а лет через 10-15 полезли бы 100%. Там целенаправленно растили поколение людей которым с младенчества вбивали что Россия враг. С какой целью?

Кхе )) Европа бы радостно чепчики бросала в честь Украины, которая превентивно защищается от России-агрессора )) Так что абсолютно без разницы. Те, кто принимают решения, все понимают. По обе стороны границы.
И Россия не изолирована от всего мира, не переживайте ))

А вы никогда не думали, что в условиях наступающего мирового кризиса нам и нужна эта изоляция и отвязка от доллара? Вы не заметили, куда сейчас США свою инфляцию экспортирует?
Ну а что там думает наполовину полудурочное (как выяснилось, раньше я думала, что они сильно умнее в массе своей) население Европы и Америки - меня вообще не колышит.

А вот "полезть" на нас это как?
Ну вот пересечение нашей границы на уркаинской военной технике и бой уже на территории Ростовской области, это напали?
Или другое?
вот такое было. Нападали и мы уничтожали военные колонны. Из последних событий такое было 21 февраля.
Или это ерунда и надо чтобы они прямо половину города уничтожили?
Желательно того в котором вот вы живете? Типа так уже напали?
А если погранзастава Ростовской области бой приняла, то уже не считово?

И не только. Там целый комплекс всего наслаивался. Я поэтому и говорю, что парой строк не обойтись.

Было бы уже поздно. Вон как амеры всполошились, когда наши ракеты стали на Кубу завозить. Лучше упредить беду, чем расхлебывать последствия. И так уже тянули с решением столько лет

Вот и Сталин так рассуждал, и поэтому Россия заплатила за ВОВ цену многократно большую, чем могла бы, напади она первой и разбомби немецкие самолеты на аэродромах. Слишком высокая цена за право не называться агрессором.

Нет. В Крыму какие-то очень крутые наши комплексы. Весь западный Крым, например, утыкан такими шарами белыми, из них вылетают ракеты, не помню как называется это оружие, то- ли Булава, то-ли Искандер, но много их там, поэтому, чтобы полезть в Крым надо быть самоубийцей. На Донбасс бы поперли, не сомневаюсь.

И эти наши шары отправили бы к чертовой матери в первый же день прицельными ракетными ударами, как сделала россия с вооружением украины

Что бы боятся надо осознавать масштабы. Они не для этого вырастили поколение оторванное от реальности что бы оно что-то осознавало...
Вложить в голову что "там" акаши в калошах которые автомат от тапка не отличат - сделано. Так чего боятся? У них же подготовка и оружие, а там водка и калоши.
Мне тут яндекс с подборку засунул песенку, дворово-блатная хрень. С припевом
"Бей первым, пацан! Бей первый
всегда!
Пропустишь удар и будет беда"
Ну в общем с гопниками только так. Это к дождались-отбились
Снабжение подконтрольных территорий на ком лежит? Украина обеспечила всех своих аграриев удобрениями, техникой и семенами?

Фермеры были обязаны закупить все эти удобрения еще с того лета! Обычно с лета на весну закупают.

Завод удобрений работает круглогодично, значит, есть и весенние поставки. Может они и оплачены загодя, но физически удобрения должны привезти весной. Но я не агроном, если что...

Завод знает свои мощности, контракты заключаются заранее, далее завод решает в каком режиме работать, чтобы отработать все контракты к определенному времени.

Вообще то очередь на удобрения. С лета заказал и только осенью привозят. В России все что связанно с удобрениями еще год назад все ужесточили.

Россия в этом году может получить рекордные 100 миллиардов долларов за поставки газа в Европу в 2022 году на фоне резкого роста цен на энергоносители. Об этом говорится в статье французского делового издания Les Echos.
В 2022 году газовые доходы России от Европы могут составить рекордные 100 миллиардов долларов — вдвое больше, чем в прошлом году. Страны Евросоюза ежедневно переводят «Газпрому» 200 миллионов долларов, вопреки «санкциям и обещаниям эмбарго», сообщает издание Les Echos со ссылкой на аналитиков Citi.
«Благодаря резкому росту цен Россия должна получить $ 100 млрд за экспорт газа в Европу в этом году. Даже без учета доходов от нефти, угля и другого сырья это почти вдвое больше, чем в прошлом году, когда цены уже были высокими», — говорится в публикации.
Как отмечают журналисты Les Echos, резкий рост цен на газ компенсирует меньшие объемы поставок. По оценкам газеты, сверхприбыли «Газпрома» уже полностью окупили газопровод «Северный поток-2».
Ранее на фоне отказа финской государственной компании Gasum платить за российский газ в рублях биржевая стоимость топлива в Европе выросла на 12%, до 1 066 долларов за тысячу кубометров. 20 мая Gasum заявила, что поставки российского газа в Финляндию будут прекращены утром 21 мая.
В начале марта Владимир Пут/ин поручил перевести расчеты за поставки газа в недружественные страны на рубли. 31 марта он подписал указ, обязующий покупателей из недружественных стран с 1 апреля открывать в Газпромбанке специальные рублевые и валютные счета для оплаты поставок.
https://www.fontanka.ru/2022/05/20/71346872/?from=yanews&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Работают санкции. В Штатах бензин в два раза подорожал, в Польше газ для населения, свет сильно подорожали. Работают санкции
Непонятно, как мы получим рекордные 100 млрд долларов, если все покупатели платят рублями.

Тогда 100 млрд это мало. Курс же устанавливает группа лиц по своему разумению. Можно и триллион получить.

Курс же устанавливает группа лиц по своему разумению.--------------какие будут аргументы в поддержку этой точки зрения?
https://www.forbes.ru/finansy/460853-cb-rekomendoval-bankam-raznye-kursy-valut-dla-importerov-i-drugih-kompanij
ЦБ - это группа лиц, принимающих решения.

1. новость почти двухмесячной давности. тогда рынок колбасило так, что продажу доллара вообще запретили.
2. и даже там речь идет о конкретных покупателях валюты, а не об установке валютного курса для работы всей экономики страны.
не передергивайте.
Да, тоже заметила, что они уже между собой ссорятся. Западенок обвиняют, что они наживаются на переселенцах - посдавали квартиры и дома втридорога переселенцам, а сами умотали за бесплатными плюшками в Европы, да ещё и мужей вывезли. И ещё периодически поднимаются темы про русский язык. У них там раскол, и общая тема - какая плохая "раисия" не спасает.

Они всегда грызлись между собой.
После начала СО грызня немного затихла. Но очень быстро опять прорвало всех.
Уже дошли до того, что оставшихся в Херсоне называют сеп-арами.

У нас как только ***и голову подняли и стали *** таджикских детей их жестко прижали. На Майдане скакали с речевками -русских *** и ничего не делали. Тогда еще не было Крыма

Ну девы там тоже устали. Понятное дело, они верили в перемогу. Что все им помогут. И вот вот орков разнесут их захистники. Конечно же, они все равно за своих и верят своему ты, как и мы своем. Просто реально приуныли, боевой дух упал. Не более. Благосклоннее к русскому миру они не стали и не станут.

222 сегодня в 10:22 с мобильного
Это отличная новость. Польша не имеет границ с остальными европейскими странами, если у нас не будет границы с Польшей - это самый серьезный шаг по приобщению нас к европейцам.
Ну а если чиновники будут поляки - только порадуюсь. Может воровать будут меньше. У нас коррупция в крови, мы сами не справляемся, увы. За 30 лет так и не научились не хапать по всей вертикали власти, на любой должности.
хм, а вариант независимости вы в принципе не рассматриваете?
Нет. На данный момент Украина независимой быть не может. Слишком слабая страна экономически и слишком неудачно расположена географически в смысле соседа. Так что надо выбирать и наконец сделать привильный выбор, а не тот, что 500 лет назад. И были мы под рашкой
Вот с 1654 года и были.

вот выше я писала - им скажут, что это интеграция в ес и защита натовской страны.
вижу, что методички уже подвезли.
не ожидала, что так откровенно будут хвалить чиновников...
вот еще, добавочек оттуда
Я лично за то, чтоб у нас не было границ с Польшей
Беда показала, что они нам настоящие братья!
Благодарочка 3

Ой, так же они пели про белоруссов в 2014. Свои, братья-славаяне, а не финоугорская мордва.

Да, теперь поляки на законных основаниях смогут бить морду Бандеровцам. Бандера в Польше военный преступник

Вот именно. А то им к Польше почему-то присоединяться можно, а Востоку к России, ну или остаться неприсоединенным к Польше, нельзя почему-то.

Ага. Ну им-то можно, они же бело-львовская кость, а херсонские сепары вон пусть заткнутся и сеют свои помидоры им к столу...

Они против России и таможенного союза , а в ЕС они готовы под любым предлогом , суверенитет им нужен только от России, они нацистских колаборантов героизируют , уверены , что если бы Гитлер победил они были бы европейцами и пили бы баварское пиво. Никакого суверенитета у укропии нет давно, это колония запада

Однажды Георгий читал заявление лидера правящей партии Польши Ярослава Качиньского: прекрасного человека, ещё недавно жившего на квартире с мамой и с кошками. Пан Качиньский сообщал, что Россия должна выплатить Польше финансовую компенсацию за ущерб в годы Второй мировой ***: в объёмах, которые поляки установят сами.
Георгий, разумеется, всё это горячо поддерживает. Правда, надо вернуть ситуацию на июль 1944 года, когда Красная Армия посмела нагло вторгнуться на польскую территорию, и выбросить с её земли культурную немецкую нацию. На тот момент поляки почему-то не считались равными немцам. Вот на фото вы видите трамвай "Только для немцев", и табличку "Полякам вход воспрещён". То есть, Третий рейх воспринимал польскую нацию как второй сорт. Также, на снимках расстрел польских заложников в Быдгоще, и детский концлагерь "Киндер КЦ" в Лодзи. От этих приятных и милых вещей Польшу зачем-то освободила грубая и невежливая Красная Армия.
Далее, на территории Польши работали концлагеря СС - Освенцим, Собибор, Треблинка, Майданек, Штутгоф, и другие - где было убито 1-1,5 миллиона человек. Всего же за 6 лет нацистской оккупации Польши погибло 6 миллионов её граждан. 20 % от населения. По миллиону в год. Красноармейцы прекратили этот конвейер смерти, и за это, как мы теперь видим, требуется заплатить. И побольше.
В вину СССР вменяется, что выгнав из Польши немцев, он установил там свой режим. Это, конечно, несправедливо. Вот США, выгнав из Франции и Италии немцев, разумеется, разрешили французам и итальянцам определять своё будущее, а не оставили там базы с войсками на хрен знает сколько лет. Ах, оставили? Ну, это они случайно. Они не хотели, так по воле случая получилось, не обижайтесь. Лучше обижаться на СССР, тем более, его больше нет. Советский Союз, положив за освобождение Польши 600 тысяч солдат, должен был поблагодарить за счастье это сделать, и на цыпочках уйти. Так поступают все культурные интеллигентные люди.
Ну и конечно, СССР зачем-то отдал Польше территории германской Силезии, Пруссии и Померании. Откуда поляки выгнали всё немецкое население: 2,3 миллиона человек. Георгий согласен, что Польше надо заплатить репарации на маленьких условиях - она вернёт эти земли обратно Германии, и переселит туда всех немцев обратно. Ведь всё, полученное от СССР - зло. А от зла надо избавляться.
В общем, в 1944-м существовала прекрасная ситуация. Поляки были вторым сортом в своей собственной стране. Да и страны, собственно, не было. Не могли ездить с немцами в одном трамвае. Уничтожали нацию по миллиону в год. Даже детей сажали в концлагеря и сотнями тысяч отнимали у родителей для программы "Лебенсборн", передавая немецким бесплодным семьям. Печи в лагерях работали ежедневно. И тут пришли русские, и всё это прекратили.
Непорядок. Ведь что русские наделали? Сделали Польшу опять государством. Польскую культуру сделали популярной в СССР, что все смотрели польские фильмы и читали польские книги (как тяжело было бедным артистам играть для ***). Подарили Польше немецкие земли. Но конечно, нет. Надо полякам ещё и заплатить. По справедливости. Иначе обидим хороших людей.
Ну и конечно, Георгий понимает - ведь в Польше все в курсе: едва они что-то потребуют, Россия побежит платить. Прям вот немедленно. Кто-то заявит, что польские политики совсем утратили остатки душевного здоровья, и не знают уже, как развлечь избирателя, с какого-то бодуна тряся события 75-летней давности. А Георгий скажет - это настоящий патриотизм, люди ночами не спят, сердцем за страну болеют. Вот нашли, где денег взять. Нешто их осуждать за это? Да Боже упаси.
Поэтому, Георгий считает - ежели Польша согласна откатить ситуацию на уровень 1944 года, и сама себя освобождать (заодно с другими странами Европы), и быть снова в тех же условиях, что и в 44-м году - Георгий да, полагает, надо заплатить за такое развлечение. Жаль, невозможно, потому что машину времени ещё не изобрели.
(с) Zотов

С сегодняшнего дня в Херсонской области официально вводится бивалютная зона. Платить можно будет как рублём, так и гривной. Об этом сообщает глава администрации области.
https://t.me/breakingmash/35069

Правильно. Пенсию Украина не выплачивает Херсонской области, у людей есть рубли. Пусть рублями расплачиваются.

"Мы с ним обязательно поговорим" — Пут/ин в ответ на комментарий о том, что в "экономических проблемах Запада виноват президент России".
Что ещё заявил глава РФ на встрече с Лука/шенко:
— Российская экономика, несмотря на санкции, выдерживает удар достойно.
— Ситуация в экономике требует особых усилий от властей РФ, в целом эти усилия дают положительный эффект.
— Переход на расчеты с партнёрами в нацвалютах даёт эффект, это способствует укреплению рубля.
— Объемы торговли между РФ и Белоруссией в рублях увеличиваются, добавил президент.
https://t.me/breakingmash/35070

Пут/ин:
— РФ и Белоруссия спокойно, без спешки работают над укреплением Союзного государства.
— Несмотря на все сложности, российская экономика весьма достойно выдерживает санкционный удар. Об этом говорят все основные макроэкономические показатели.
— Переход в торговле России и Белоруссии на рубли способствует укреплению рубля.
Лука/шенко:
— Рубль укрепляется бешеными темпами. Неожиданные вещи для Запада. Мы-то ожидали, что это будет время возможностей.
— У нас есть ресурсы, технологии, а что происходит там, они явно недооценили. Они жили, читая свои СМИ. И получили инфляцию.
— НАТО концентрирует войска на западных рубежах. Нас беспокоит, что поляки, натовцы готовы выйти "помочь", забрать, как в 39 году, западную Украину. Мы ничего не боимся. Наше дело правое.
https://t.me/shot_shot/39990

Хорошая статья, объясняющая устройство финансового зазеркалья. Кстати, оказывается слово Трежерис, переводится как сокровище.. креативненько.. Впрочем сейчас это уже не соответствует реальному положению дел, потому что доходность по этим облигациям сильно упала и является ниже инфляции, а значит в скором времени начнется глобальный выход из этих ценных бумаг. Уже начался. И американцам все сложнее найти покупателя. Вопрос в том как из этих активов будут выходить другие страны, потому что кто захочет купить обесценивающиеся акции МММ? Думаю Украина бы с радостью прикупила, да денег нет, хотя может на зерно у них выменяют.. Впрочем, зерно у них за просто так заберут наверно.. Ну а трежерис в скором времени вероятней всего превратятся в черепки, как в мультике про Золотую антилопу..
"Если кто-то все еще жалеет о том, что наш «валютный резерв» остался у супостата, спешу вас успокоить. Это не резерв, это ЗАЛОГ.
Все просто, как дважды два. Поскольку мировой валютой долгое время был доллар, обязательным условием пользования этим долларом было хранение определенной суммы в «правильных» странах и «правильных» банках. Эту сумму нельзя было вернуть ни при каких обстоятельствах. Просто пока страна ведет себе «правильно» (с точки зрения тех, кто печатает доллары), она может использовать эти деньги в расчетах, но обязана пополнять залог. Если страна начинает вести себя «неправильно», залог остается в карманах тех, кто контролирует мировые финансы.
Размер залога зависел от размеров ВВП (от нац. экономики). Вот у Китая, например, в залоге больше триллиона. Они обязаны были на целый триллион накупить американские «трежерис», чтобы иметь возможность использовать доллар в расчетах с другими странам (treasures по-русски означает «сокровища», американцы и здесь не могли не смухлевать, даже название фальшивое).
Но все всё понимают. Вы же не будете хранить свою заначку в кармане у соседа, правда? Значит, «валютный резерв» это никакая не заначка, а ЗАЛОГ.
Буквально на днях в Китае было дано указание местным финансовым структурам готовиться к тому, что их зарубежные активы будут блокировать. Т. е. китайцы прекрасно понимают, что это не их триллион, использовать его по своему усмотрению им никто не даст. Залог останется в кармане у глобального ковбоя. И чтобы уйти от долларовой зависимости (а заодно и покончить с гегемонией доллара на планете Земля), придется от этих фальшивых «трежерис» отказаться.
В мире очень мало стран, которые могут позволить себе демонстративный отказ от «валютного резерва». Отказаться могут либо страны, у которых есть своя, национальная, экономика, либо свои ресурсы. Т. е. Россия, Китай, Иран, саудиты, Венесуэла, и еще кое-кто смелый. У саудитов, кстати, тоже много «трежерис», и они, судя по всему, тоже готовы к отказу от нефтедоллара: ничего, кроме проблем, они от США уже давно не получали. Залог так и так пропадёт, а за свою нефть они хотят получать деньги, а не «сокровища».
Все эти страны, затаив дыхание, смотрят, удастся ли России справиться с теми экономическими ударами, которые на нее обрушились. Если мы выстоим – через год-другой вся эта пирамида «МММ-трежерис» рассыплется, причем, мгновенно, за месяцы.
Шансы на то, что мы выстоим, очень даже есть. Рубль обеспечен реальными товарами (нефть, газ, лес, пшеница, металлы, …), доллар обеспечен наглостью и цинизмом. Мне кажется, большинство стран мира всё-таки выберет товары".
https://t.me/chelovek_kotoryi/1344

ЦБ видит пространство для дальнейшего снижения ключевой ставки в течение этого года, заявил зампред Банка России.
https://t.me/moscowtoplive/5504

Документ, который определит, как будет происходить трибунал над украинскими националистами, вышедшими с мариупольского завода "Азовсталь", может появиться в течение месяца, заявил первый зампредседателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий.
https://t.me/moscowtoplive/5505

«Или вы платите за билет или не едете!» Начальник поезда в Польше просит украинскую беженку оплатить билет, но она заявляет что не будет это делать, т.к. у нее украинский паспорт.
— Прошу вас купить билет;
— Нет;
— Тогда я вызываю полицию и вы заплатите за опоздание поезда. Хотите ехать бесплатно??
Наличие документов, и специальных печатей, позволяющих передвигаться без билета, у нее не оказалось.
По мнению украинки, польские налогоплательщики должны бесконечно оплачивать все прихоти понаехавших и начинать каяться за причиненные неудобства!
https://t.me/belshkvarka/48074

Перестройка экономики Россией с учётом санкций займёт около двух лет. В этот период будет спад ВВП, а затем начнётся рост, заявил глава Счётной палаты РФ Алексей Кудрин.
МОСКВА, 23 мая — РИА Новости. Перестройка экономики РФ в связи с новыми вызовами продлится 1,5-2 года, в этот период будет спад ВВП, а затем начнется рост, заявил журналистам глава Счетной палаты России Алексей Кудрин.
Сейчас, по его словам, начинается долгосрочная структурная перестройка российской экономики. "Первые шаги, первые изменения потоков продукции, замена или начало выпуска того, что мы могли бы сами выпускать - это произойдет в течение двух лет. Собственно, эти два года могут быть годами снижения ВВП. Дальше пока прогнозируется, что он будет положительным", - сказал Кудрин по итогам встречи в Госдуме с фракцией "Единая Россия".
"Следуя прогнозам, которые даны специалистами у нас в Счетной палате, у нас этот год будет сложным с точки зрения падения ВВП. Возможно, и следующий год будет сложным, тоже может быть спад", - добавил он.
"Масштаб изменений пока только проявляется по мере вступления некоторых санкций в силу. Поэтому эти полтора-два года - это перестройка экономики с учетом этих новых вызовов. Впоследствии, безусловно, продолжится работа по структурной перестройке экономики в связи с необходимостью самим производить целый ряд продукции", - сказал Кудрин.
Он добавил, что более глубокая перестройка займет длительное время, напомнив, что инвестиционные циклы по отдельным продуктам составляют 5-10 лет.
Глубина экономического спада в первые годы перестройки экономики, по его словам, будет зависеть от развития ситуации в глобальной экономике, в том числе в части логистических проблем, ограничений в передаче технологий, трудностей с обслуживанием расчетов. Глава Счетной палаты отметил, что в некоторых отраслях спад, по разным оценкам, уже составляет около 50%.
https://ria.ru/20220523/ekonomika-1790159686.html?

Отлично. Сначала спад на 50%, а потом 50 лет подъем по 1% в год. Внуки дождутся уровня экономики 2021 года., к пенсии.

Вы сначала научитесь читать что написано, а потом уже и пишите, у вас, как у украинок - кони-люди все вместе.
Да, некоторые отрасли сейчас на 50% упали, потому что логистика разорвалась. Это означает, что вот из-за непоставки двигателей, будет произведено не 50 автомобилей, а 100 автомобилей в год. Я условно пишу.
Но если логистика налаживается или начинается свое производство, то уже в следующем году автомобилей будет выпущено 100 штук как и было запланировано.
Откуда тут должен появиться 1% с вашими внуками?
Если вы - Доброго вечора, ми з України! то так и подписывайтесь, мы будем подробнее писать, надо же вам понимать в какой стране вы скоро будете жить:)

Извините, но в этом месте я заржала:)))))))))
Есть у меня подозрение что и с чем вы спутали:))))), но ладно, я всегда рада послушать альтернативную математику:)
Порадуйте нас своими размышлениями, плииз!
Жажду припасть к не примитивным рассуждениям!

И где он вам там про 1% в год написал?? Вы вообще имеете хоть какое-нибудь отношение к экономике?

В BMW заявили о риске остановки производства без российского газа
МОСКВА, 23 мая — РИА Новости. Немецкая автомобильная промышленность может испытать серьезные трудности в случае перебоя или прекращения поставок газа из России, заявил в интервью Reuters член совета директоров BMW Милан Неделькович.
"На нашу индустрию приходится около 37 процентов от общего потребления природного газа в Германии. Не только BMW, но и весь сектор встанет", — уточнил он, добавив, что в прошлом году 54 процента потребляемой автоконцерном энергии пришлось именно на голубое топливо.
По словам Недельковича, сейчас компания ищет способы сократить зависимость от российских энергоносителей. Так, рассматривают возможность установки солнечных панелей и транспортировки водорода, который "более чем способен снизить спрос на газ или же вовсе заменить его".
Ранее в понедельник глава Минэкономики ФРГ Роберт Хабек отметил прогресс в вопросе освобождении страны от российского газа, зависимость от которого, по его словам, продлится еще немного. Вместе с тем еще две недели назад министр заявил, что немцам удастся "в какой-то степени" пережить зиму без поставок из России, в том числе, при условии значительной экономии энергии.
Германия, как и другие западные страны, столкнулась с ростом цен на энергоресурсы и всплеском инфляции из-за введения санкций против Москвы после начала спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины. Прежде всего ограничительные меры затронули финансовый сектор и поставки высокотехнологичной продукции. В Европе стали громче звучать призывы снизить зависимость от российских энергоресурсов, а многие бренды объявили об уходе из страны. В Кремле происходящее назвали экономической войной, но отметили готовность к такому развитию событий.
https://ria.ru/20220523/bmw-1790118817.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Ситуация в Лимане
https://t.me/mig41/17810
Чудовищных размеров клубы дыма - это позиции ВСУ в Лимане (Донбасс).
повторяется история с "азовсталью" - вместо вывода из-под удара и спасения жизней своих солдат Зел**ский* оставляет их на верную смерть. Надеемся, что они, как и "Азов", сделают правильный выбор - выберут жизнь.

Красавчик!
«Актёрский цех силен людьми, которые поддерживают и букву Z, и свою страну. И я в их числе. Буква Z для меня как гвардейская ленточка – она полита кровью миллионов русских дедов и прадедов. В нашей истории всё время всё идет по кругу – нас всегда хотели придушить, а мы всегда давали по зубам. Любому здравомыслящему человеку очевидно: нам опять не оставляют выбора, и речь идет о безопасности, о выживании моей страны».
https://t.me/iikhu/11739
Константин Лавроненко

❗....нас всегда хотели придушить, а мы всегда давали по зубам.
Любому здравомыслящему человеку очевидно: нам опять не оставляют выбора☝

не понимаю - это шутка или нет?
я не удивлюсь, если они правда делают такие прогнозы про квадратуру северного узла.
Делают. Еще у них тарологи по телеку. Тоже карты раскидывают как они около Кремля стоять будут.
— И дикий же народ! — удивлялись экскурсанты. — Дети гор!(с)

интересно как
28.12.2021
Китай наращивает закупки базовых продовольственных товаров, миллионами тонн cкладируя рис и зерно в государственный резерв, размер которого превышает совокупные запасы всех остальных стран мира вместе взятых.
https://www.finanz.ru/novosti/birzhevyye-tovary/kitay-skupil-polovinu-vsey-pshenicy-mira-1031068783

В перестройку организовывали дефицит, что бы грохнуть СССР. Теперь организован мировой дефицит чтобы грохнуть мировую систему?

Да тут дело то не в одном Китае. Посмотрите, что вокруг делается. Ну и еще истерика некоторых западных чиновников по-поводу того, что срочно надо все вывезти из портов Украины тоже ложится отдельным мазком на всю эту картинку. Истерят так, как будто у их под жопой костер.
А с погодами у нас что?

Да. Именно так.
Причем есть ощущение, что все это и идет против ЕС, в первую очередь.
Все создали свои запасы. Кстати, я тут почитала сколько мы в России собирали, сколько продавали, сколько потребляли....
И получается, что где-то у нас пропадали по 23,5 млн тонн ежегодно. Вот тоже куда-то припрятали.
Видимо, все же Пу/тин давно готовился и где-то сейчас лежат минимум 50 млн тонн зерна. Понимаю, что это для новых территорий.
В этом году мы опять вроде как с рекордным урожаем, погода благоволила и осенью, и весной, так что у нас голода не будет.
Зерно это ж не только хлеб да макароны, это еще корм птице и комбикорм для скота.
Под голодом я понимаю не полное отсутствие еды (как в блокадном Ленинграде) , а нормальные цены на продовольствие и адекватного качества продукты, не как в 90е - колбаса из г-на и палок, рис-сечка пополам с мышиным дерьмом, маргарин вместо масла, макароны которые распадались в хлопья и пр.
Вот такая еда, наверное, во всем мире будет. Но вредная и дорогая.
Кто создал запас - будет в шоколаде. Главное 3-4 года продержаться.

//Видимо, все же Пу/тин давно готовился и где-то сейчас лежат минимум 50 млн тонн зерна. Понимаю, что это для новых территорий.
Не, ну круто, чо, вместо того. чтобы своим цены снизить, мы своим поднимаем, чтобы кормить какие-то новые территории? Началось в колхозе утро? У новых территорий прошлого года не было и запасов нет?

Ну вот пришлось. Такие уж нам соседи достались: продажные, готовые за западные печеньки нас угробить.

Нет, цены не будут снижаться. Но и повышаться не будут.
Да, Донбасс ничего не посадил, да, им будут помогать налаживать хозяйство, чтобы осенью они посеялись.
Это данность.
С другой стороны, голодное население рядом - это страшно.
Вот уже следующим летом будет видно что будет твориться в Европе с беженцами и прочим, и тут вы поймете, как же хорошо не иметь этих проблем у себя.
Это уже всем ясно - вон как с украинским зерном весь мир воет!
А там всего лишь 20 млн тонн! Причем бОльшая часть испорчена плесенью и мышами.

А вы в курсе, что половина посадочного зерна у нас импортная. Съесть то мы съедим, а что посадим? Наше зерно не родит урожай

Чушь. С посадочным материалом для зерновых культур отечественной селекции в России проблем нет

вот лучше бы сразу его, если б это помогло все остановить... но он пешка, командует парадом отнюдь не он
и на местах куча натовских военных, которые получают приказы от истинных командующих парадом

Пчелки забавные такие.
42 минуты назад с мобильного
На 12 мая 2023 года в генеральной прокуратуре Украины нет не одного подтверждённого случая насилования детей армией РФ. Почему не регестрируют, кто в курсе? Случаев же много рассказывают в сми
Благодарочка 11

Всё таки сволочи они редкие со своими изнасилованиями (( Столько нервов съели, так засрали инфополе этими мерзкими страшилками... Я даже опять залезла в те разговоры, которые давно уже не вела. Просто от неожиданности, что, можно в такое верить? Теперь новый иммунитет нарос, и на верящих идиотов тоже. Безнадежно говорить с ними, если человек хочет верить по каким-то своим причинам. Вера страшная вещь.
По ссылке - ..... ладно, хорошо, оскорблять нельзя, тогда так, по ссылке - новое население Украины. В психушке и то адекватнее люди. Лечить бесполезно. Брать их на свое содержание - это преступление перед российским народом. И что с ними делать? https://sovet.kidstaff .ua/question-3138454-2
сокращенная ссылка https://inlnk.ru/Kel307

А вы читали тему: "Даже немцы так не делали!?!
Охренеть.
Да им мозги не то что промыли, они им хлоркой прополоскали!!!!!
Батюшки, про изнасилованных женщин и девушек слышали, про мужиков слышали, потом 11 летние девочки были, потом 10летние мальчики, теперь вот 1летний мальчик изнасилованный, и никаких дел как обычно.
Ага, распятый мальчик в трусиках!!!
Блин, ну невозможно же быть ТАКИМИ ДУРАМИ!!!!!
Ну и еще, связали папу и маму, между ними ребенка положили и гранату, а ребенок пошевелился и все взорвались
Рукалицо.
в черной, черной комнате были черные-пречерные стены....
В ретроградном Меркурии причем....

в том нет их вины
это вина наших пропагандистов, которые все эти годы получали бабки и нихера не делали

Опять х.холы ни в чем не виноваты, опять виноваты русские. Ну как же это знакомо. И как же это насточертело слышать.
Оказывается это наши пропагандисты не с тем выражением на лице пропагандировали и поэтому х охлы превратились черти во что. А мозги у х охлов вообще есть, или все зависит от пропагандиста. Кто лучше кукует, тому хо хол и верит?

Вообще не согласна. У образованных людей должны быть хотя бы зачатки критического мышления. И никого не смутило, что зарегистрированных дел нет!
Кстати, учитывая всеобщий треш в стране, мне удивительно, что они ещё в прокуратуре не нарисовали дел в подтверждение всех этих опусов от извращенцев.

забыли еще про изнасилованных 78-летних бабушек и троих детишек, с зашитыми в животы фугасами. Сами придумали, сами поверили. Хотя нет, здравые голоса все чаще проскакивают.. признавая бредятиной

Я только начало осилила. Такое ощущение, что там все в одной дурке, только в одной палате сочиняют, а в другой читают.
Хоть бы задумались, когда наши воюют, а то столько дел, столько дел, только успевай местных насиловать и унитазы откручивать.
Я надеюсь, что после СВО этих тварей, которые всю эту извращенческую мерзость придумывали, найдут.

Все регистрируют- https://www.amnesty.org/en/wp-content/uploads/2022/05/EUR5055612022ENGLISH.pdf

Обходим домены , которые не нравятся еве.
Итак, я нашла сервисы укорачивания ссылок. Их много, называются Link shortening service , я выбрала с российским доменом, чтоб проблем не было со ссылками на еве.
Итак, это сайт, в котором вбиваешь ссылку, которую хочешь укоротить (в нашем случае поменять домен, который не нравится еве), а он выдает свою зашифрованную. Мы идем по этой ссылке, там происходит переадресация на искомый сайт (который мы "укоротили").
Сам сервис сокращения ссылок с русским доменом тут: https://involta.ru/tools/short-links/ - тут и вбиваете проблемные ссылки и преобразуете их в беспроблемные для евы.
Что мы получаем:
Вбили ссылку, которая ломается на еве
https://www.youtube /watch?v=ZTo0Auyc080
Получили рабочую ссылку
https://inlnk.ru/Rj5QAB
______________
Вбили
https://sovet.kidstaff .ua/question-3138374
Получили
https://inlnk.ru/n0KeA4
_________________
Так что если делитесь ссылками, пользуйтесь. ТОлько описывайте подробнее на что ссылка.

Фигня.
Мой комп ругается на такие короткие ссылки
https://i2.paste.pics/H1PBW.png
https://i2.paste.pics/H1PC7.png
Ютуб можно обходить так:
Нажимаете на фон видео правой клавишей- и выбираете:
КОПИРОВАТЬ URL ВИДЕО
порлучается короткая, рабочя ссылка
https://youtu.be/......
Кидстафф мало кому не нужен.

ещё проще, на ютубе нажимаете кнопочку поделиться, и никакие дополнительные сервисы не нужны, просто ссылки надо правильно вставлять, вот например
https://youtu.be/Axvk4KWJmpc

домен ком не только на ютубе, а про поделиться мы все тут знаем, я для примера ломки ссылки привела

Совершенно то же и в отношении Галиции. Нам явно невыгодно, во имя идеи национального сентиментализма, присоединять к нашему отечеству область, потерявшую с ним всякую живую связь. Ведь на ничтожную горсть русских по духу галичан, сколько мы получим поляков, евреев, украинизированных униатов? Так называемое украинское или мазепинское движение сейчас у нас не страшно, но не следует давать ему разрастаться, увеличивая число беспокойных украинских элементов, так как в этом движении несомненный зародыш крайне опасного малороссийского сепаратизма, при благоприятных условиях могущего достигнуть совершенно неожиданных размеров.
Записка Дурново — меморандум члена Государственного совета, бывшего министра внутренних дел П. Н. Дурново, который был подан Николаю II в феврале 1914 года
https://pravoslavie.ru/36667.html

История показала, что интеграция западных областей Украины, которые почти на 7 веков выпали из под влияния России, и потому ставшие нам чуждыми ментально, и духовно, как и писалось Дурново, нам принесла только проблемы с искоренением бандеровщины. И эта бандеровщина, как метастазы, в итоге заразила и не только центральные области Украины, но и юг, и восток!

обсуждают. счастливы, что поляки будут ими управлять. мол, поляки не такие вороватые, как мы (украинцы).
и что торговать тут будут. поедут по селам и купят все домашнее занедораХа.
и что поляки им братья. и что лучше под поляками, чем под рашкой.
как обычно - в их головах ноль логики и критического мышления.
Удивительно безграмотные люди!
Слова Волынь и реституция им видно не знакомы.
Повыгоняют их из домов старинных наверняка и будут *** у панов в прислугах ходить!
Вот и все их мечты закончатся!
Не особо им дали пообсуждать, закрыта тема и удалено что-то там. Но остатки обсуждения восхитительны, спасибо))

Спасибо, аж зависла, но тема резко оборвалась. Вообще удивительные они. Но... так им и надо. Тем более, они вон рады)))

27 минут назад, источник: Ведомости
Захарова: Зeленский легализует зах-ват Украины Польшей
Президент Украины Владимир Зeленский, предоставляя особый статус гражданам Польши, легализует зах-ват украинского государства польской стороной, заявила в своем Telegram-канале официальный представитель МИД России Мария Захарова.
По ее словам, Зeленский обратился к парламенту с просьбой утвердить особые права для граждан Польши, «по сути, разрешая им все». «Согласно утечкам в СМИ, речь идет о том, чтобы приравнять права поляков к правам украинцев за исключением права голоса. Казус суверенитета, иначе не скажешь», — отметила Захарова.
Представитель российского МИДа подчеркивает, что таким образом не сепаратисты, а сам президент покушается на целостность государства, так как передает права на территории гражданам другой страны, и что Зeленского не интересует суверенитет Украины и он думает, кому его отдать. «Если киевский режим так активно разбрасывается своей независимостью, своей незалежностью, то какие у украинской администрации вообще могут быть претензии к крымчанам?» — написала Захарова.
Она добавила, что возникают вопросы, «за сколько, сколько раз и насколько глубоко провести интеграцию в удобной для Запада форме».
Под видом сохранения собственной идентичности киевский режим ее уничтожает, 8 лет стреляя по своим же, а теперь и творя невиданное — легализуя де-факто зах-ват своей страны.
Мария Захарова
официальный представитель МИД России
О том, что Зeленский может внести в Верховную раду документ об особом статусе граждан Польши на Украине, 22 мая сообщило Радио Sputnik. Президент Польши Анджей Дуда 6 мая выражал надежду, что между его страной и Украиной не будет границ, а народы смогут «вместе жить на этой земле».
https://news.mail.ru/politics/51432615/?frommail=1&utm_partner_id=960

Нет, не читали они ничего... Не образованные они.
Еще можно вспомнить поэму Шевченко "Гайдамаки".
Но из почитать, они только раскладами таро интересуются.

МИД РФ: Москва считает правильным организацию Международного трибунала по расследованию преступлений нацистов на Украине
https://t.me/izvestia/90552

Суд дал разрешение на арест Виктора Януковича за подписание Харьковских соглашений в 2010 году, сообщает Офис генпрокурора.
Харьковские соглашения, через наше присутствие в Крыму, удерживали Украину от размещения баз НАТО. Причина майдана, взятия Крыма и нынешней спецоперации. Пишу для тех, кто спрашивает: "Нафига мы туда полезли?"

Минэкономразвития назвало нынешний курс рубля достигшим предела укрепления. Заявление ведомства приводит РБК.

Ну да, с сегодняшнего дня они начинают выкуп валюты. Чтобы курс дальше не валился...
Теперь вот вопрос куда эти деньги?
Если честно, американцы в этом случае, просто печатали деньги и все. Раздавали их населению и таким образом, у них все дорожало, но и доходы росли.
Дома, которые в 50 годы стоили 17 тыс долл, в 10гг 21 века стоили уже ближе к 600 тыс.
Но вот как наши поступят с чересчур крепким рублем - даже интересно.
Но все же экономические решения, в последний год, Мишустин принимает довольно оригинальные и интересные, думаю, что курс специально настолько сильно занизили. Долги полностью закрыть? Выкупить заводы у европейцев задешево (курс-то рубля высокий!) Купить за дешевый евро кучу критического импорта, например, лекарств у Индии и Египта?
Короче, кроме политического веса, есть какая-то экономическая выгода. Это однозначно. Иначе бы не дали так сильно укрепить рубль.

МОСКВА, 23 мая - РИА Новости. Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна ***кова заявила, что обратилась президенту Международного Комитета Красного Креста Петеру Мауреру с просьбой помочь посетить российских военнопленных на Украине.
"Я в очередной раз обратилась к президенту Международного Комитета Красного Креста г-ну Петеру Мауреру с просьбой предоставить информацию о российских военнопленных и помочь посетить их мне или моим представителям. Очень надеюсь на то, что моё очередное обращение не останется без внимания", - написала ***кова в своем Telegram-канале.
К сожалению, на сегодняшний день, несмотря на неоднократные обращения, мы не получили никаких сведений о наших пленных. Ни мы, ни их родные не знаем: кого из российских военнослужащих, находящихся на Украине, посещали представители МККК, в каком психологическом и физическом состоянии находятся наши люди, соблюдаются ли в отношении их положения Женевской конвенции, предоставляется ли им необходимая медицинская помощь", - сообщила ***кова.
"Очень горько будет осознать, что такая уважаемая организация, как МККК, забыв об универсальных принципах гуманизма, как и многие другие международные структуры, руководствуется д***ми стандартами в отношении наших пленных", - добавила уполномоченный.

Как вы думаете, хоть одна украинская баба, муж, сын или брат которой сейчас у нас в плену, поддержит эту просьбу? Не-а. Каждая украинская баба уверена, что наши с их мужиками в плену ничего плохого не сделают. Вылечат, накормят, оденут-обуют и бить не будут. Поэтому к нашим пленным, как считает каждая украинская баба, можно относиться как к дровам. "Ихних" то все равно будут в жопу целовать.
Вот это и называется менталитет.

Кисида японская какая гнида
Базарит с Байденом вообще по своим вопросам ( китайское доминирование) . Но нет, наказать Россиию надо, вставляет опять свои речи и лыбится

Донбасс в огне (23.05.22)...
Понедельник для ВСУ не задался как-то сразу. Утром пришла новость о подрыве моста через р. Лугань в районе Светлодара, а потом пришло сообщение о прорыве Союзных сил (РФ, ДНР, ЛНР) на этом направлении.
Потом больше. В обед пришло сообщение о штурме Лимана, и на сейчас сообщают о взятии под контроль Союзными силами чуть ли не половины города.
Одновременно с этим пришло сообщение с Попаснянского фронта, об окончании боев за Тошковку (в пользу союзных сил) и успехах в районе Золотого.
Также идет плотная работа авиации России и артиллерии в районе Соледара и Бахмута (что не предвещает ВСУ ничего хорошего), а также медленном продвижении союзных сил и на этом ключевом направлении.
А чуть южнее Горловка и Авдеевка, и там тоже уже с самого утра очень серьезно "шумит"...

«Луганский губернатор»: Наши войска уже сейчас могут освободить какое-нибудь село, но для этого придётся положить армию

СNN: делегация КНР покинула зал после выступления ССеленского на форуме в Давосе
Китайская делегация не аплодировала и покинула зал вскоре после выступления президента Украины Владимира Сселенского на Всемирном экономическом форуме в Давосе. Об этом сообщил член палаты представителей США республиканец Майкл Маккол.
В эфире СNN он показал кадр, на котором китайские делегаты сидят в окружении аплодирующих людей.
«Аплодировали стоя все, за исключением делегации из Китая, члены которой просидели всё время оваций, а потом они вышли после того, как я сделал этот снимок», — приводит РИА Новости его слова.
Ранее лидер парламентской оппозиции и партии «Курс — социальная демократия» в Словакии Роберт Фицо отказался присутствовать на выступлении ССеленского, аргументируя это тем, что тот «ежедневно лжёт».

Вот смотрю я на Зелю и думаю, ему не по зубам мужики все таки. Реальные политики
Те, кто прошёл 250 форумов, кто не просто придумывал законы, а видел, как они работают.
Кто делал выводы, кто намотал километры по своей стране. Я не только про Пу, но и про тот же Китай
Тот же Орбан, с 1998 года в политике.
Да, Зеля молод, активен, горяч.
Он холерик и очень вынослив.
Но, есть но
Опыт и диалог ему недоступен
Сейчас ему хлопают, но это признание утечет сквозь пальцы. Он даже сам не заметит как.
А опыта не останется.

Все, у украины очень кучно проблемы пошли...
Поляки все знали....
#Слухи #раскладка
Наш источник сообщает, что в Офисе Президента прогнозируют, что если россияне продолжат бить по жд узлам, то к концу лета мы рискуем «потерять железку» почти полностью. Оставшиеся локомотивы на угле, газе, мазуте и топливе, просто не смогут заменить электрическую тягу. Да и количество у нас их не такая огромная, чтобы перетащить грузовые и пассажирские вагоны одновременно по всей стране.
Это грозит замедлением логистики в стране, что потянет за собой усиления кризисов.
Сейчас над этим кейсом работают в Офисе Президента, пытаясь подключить западные страны, которые должны попытаться остановить уничтожение нашей «железки».

#Раскладка
Из-за халатности руководства армии, рейтинг и уважение к ВСУ будет снижаться.
Вот такие видео сильно дискредитируют армию, демонстрируя их в роли "оккупа нтов" или зах ватчиков-мародеров чужого имущества.
Добавьте сюда видео, когда солдат отправляют на «ноль», а их руководство в тылу сидит по больничному. Также информацию, что массовая нехватка снаряжение и обмундирования, что всех буквально в тапочках кидают на танки. Такое ощущение, что в Генштабе сидят «враги», которые всё делают, чтобы понизить внутри общества моральный дух, а также убить как можно больше украинцев.https://t.me/spletnicca/6117

#Слухи #Раскладка
Наш источник сообщает, что в МОЗ уже прогнозируют появление нового вируса «оспы обезьян» в Украине в конце июня в начале июля.
Сейчас много украинцев возвращается с Европы, что может способствовать попаданию этого вируса в страну и массовое его развитие в конце лета.
Уже все прогнозируют, что в начале осени нас снова всех заставят носить маски, делать вакцины и тд.

#Слухи #Раскладка
Порошенко будут дальше сливать.
Сейчас все понимают, что экс-президент находится в самом уязвимом состоянии, если ССеленский этим не воспользуется, то уже осенью, это может сыграть против него.
Ведь сейчас рейтинг Зе находится ещё на исторически высоких отметках, но к осени будут увеличиваться проблемы, что потянет за собой снижение рейтинга. Этим обязательно воспользуются политические оппоненты.

250 ойро за МВт*час – актуальная расценка на электроэнергию в локомотиве европейской промышленности, Германии. Это примерно 15,700 рублей по сегодняшнему курсу. Скачок начался в пандемию, потом пошёл было вниз, но потом – снова хоп! – спецоперация и антироссийские санкции (причём, в основном второе сыграло, вкупе с незапуском СП-2).
В России от АО «СО ЕЭС» (Системный оператор единой энергетической системы) нашли: на первое полугодие 2022 г. – не выше 3,359 руб./МВт*ч.
И на второе полугодие такая же сумма.
Если вы сегодня спрашивали себя, работают ли антироссийские санкции – не извольте волноваться, дорогие друзья. Всё работает как надо. Блумберг это «электрисити шок» называет, потому что все в шоке, как хорошо получилось.
[Орда] – родная, злобная, твоя

#Слухи #раскладка
Наш источник сообщает, что все ждут начало тайваньского кризиса этой осенью.
Азиатское турне Байдена в Южную Корею и Японию - это очень сильный сигнал. Такое себе «последнее китайское предупреждение» для Пекина от Вашингтона.
Во-первых экономически и промышленно, эти страны должны заменить Китай.
Во-вторых, эти страны должны готовить «наемников» для участия в этом кризисе.
В-третьих в эти страны уже свозят военную технику США, которую потом быстро передадут в помощь Тайваню, но воевать на ней будут уже обученные корейские, японские и тд. «наемники».

Не до вас, каклы...
⚡️Общая сумма сделок по поставкам США вооружений Тайваню уже превысила 70 млрд долларов — официальный представитель МИД КНР

И тут вопрос - даст ли Китай сейчас взаймы США 40 лярдов на развитие их ВПК под видом ленд лиза?

Лу/кашенко и Пу/тин отошли и что-то там обсуждают, очень довольные. Жесты специфические очень.
Интересно про что?
Ставлю на то, что вой/на скоро закончится, Пу/тин показывает оттуда уже поляки зашли, мы со своими землями, Лу/кашенко такой - ух ты...
https://t.me/glavmedia/171321

Специфичное фото со спины...
Дипфейк это. Картофелевода попросили прикрыть Вову, сымитировать "долгие и продолжительные пэрэгаворы".
Тот согласился. За очередной, небольшой несколькомиллиардный транш, разумеется.

ВАРШАВА, 23 мая – РИА Новости. Варшава досрочно разрывает соглашение на поставку российского газа, сообщил уполномоченный кабмина по делам стратегической энергетической инфраструктуры Петр Наимский в эфире Польского радио.
"13 мая правительство Матеуша Моравецкого приняло резолюцию о разрыве соглашения между правительством Польши и правительством Российской Федерации. Того соглашения, которое называют "Ямальским", которое было подписано в 1993 году. Через 30 лет можно констатировать, что газовые отношения между Польшей и Россией перестают существовать", — сказал он.
https://ria.ru/20220523/polsha-1790093466.html
И славно, так и запишем: Польша никаких претензий по газу не имеет.

Простите, а Порошенко не Зелин вдохновитель разве?
Он Рошена сдвигает, а самому Зеле не страшно?
У Порошенко то какие козыри в рукаве, криминал и огроменные деньги.
Зеля конечно бесстрашный, но Порошенко то посильнее будет
Зря он конечно это все устроил, дети без отца будут
Сейчас и у Ахметова найдут русский след

Помните, Боррель, объявляя очередные санкции против России, радостно кричал о том, что отрезает русских богатеев от бриллиантов Антверпена? Причем это было еще до спецоперации.
Теперь главная новость голландской газеты NRC: «из-за *** на Украине» крупные компании Антверпена на грани банкротства, что грозит утратой 10 тысяч рабочих мест. А спикер Антверпенского центра бриллиантов говорит о том, что запрет на покупку российских алмазов - это все равно, что «отрезать часть своей плоти». При этом он говорит, что русские ничего не потеряли, перенаправив алмазы на рынок Дубаи.
Так а пусть эти бизнесмены со всеми уволенными работниками приедут к Боррелю и попросят объяснить, в чем гениальность таких санкций и в чем выгода для Европы! Интересно будет послушать.

Только что смотрела
Песков красавчик
Типа как они завозят оружие, пусть так же и вывозят зерно.
Кто им мешает)))

Вот да, вопрос: в чём проблема? почему зерно так не вывозят. Чего орать. Если есть пути для ввоза аж гаубиц и танков, то в чём проблема вывезти зерно. Чего зря порожняком ездить.

Украинцы заминировали Черное море, по всему морю плавают 400 мин, даже до Эрдогаши доплыли, а виновата Россия))))

что там Эрдогаша, Зленский уже норвежский парламент успел ими припугнуть)))
https://ren.tv/news/v-mire/957314-zelenskii-zaiavil-chto-miny-vsu-iz-chernogo-moria-uneset-v-norvegiiu?

Ашан, будем скучать?
Французская компания «Ашан» может передать свой бизнес в России внешнему управляющему.
АБН

Вообще нет особых проблем именно с магазинами.
Себе в ногу стреляют.
Ну вот закрыли ОБИ и что? Открылись уже с другим управляющим. Кстати, и цены стали ниже, ближе к Леруа, до этого в ОБИ было дороже.
Ассортимент в них все тот же...
короче, нет проблем, в мире ЧЕРЕСЧУР много произведенного барахла, если кто-то уходит, то вон турки мелко крестятся от радости и лезут сюда...

не будем. изыски можно заказать онлайн, а базовые продукты есть в любом сетевом магазине.
мне до ашана очень неудобно добираться. бываю там только по случаю, проездом (уже лет 10).
очень дорого, иногда ровно вдвое дороже чем в местном "Ярче", те же марки
ассортимент нормальный, но не у всех Ашан под боком

Нет, не будем.
1. Даже если бы он совсем исчез, проблем с продуктовыми нет.
2. А он и не исчезает. Вот кому именно там прибыль идет, вообще без разницы.

А зачем тогда скучать, если магазин сам по себе никуда не уходит?Просто акции проданы или переданы, всё остальное остается. Для меня это хороший магазин, бываю там изредка, нравится, гораздо лучше для меня чем Лента или Окей.
А что скучать-то? У нас что других сетей нет? У меня рядом Атак. Из-за того, что они требовали маски перестала туда ходить. Теперь не требуют, но я уже к другим местам привыкла.
Так что проблема закрытия - это только их проблема.
На том же месте с тем же персоналом откроется кто-то другой.
Ну примерно, как яйца в половом акте: участвуют, но не входят. А так, рядом болтаются. (с)

Ага, знает, сволочь такая, что если приедут на эти территории, то сразу правда-то и откроется!
Население расскажет, кто в них, в самом деле, стрелял!
#Слухи
Наш источник сообщает, что Офис Президента и МИД всячески пытается заблокировать инициативы россиян, в попытке затянуть западных журналистов на территории, которые сейчас находятся под контролем РФ.
Во все редакции МИД разослал предупреждение, что это недопустимо и будет расценено, как незаконный факт пересечения границы и помощь «агрессору», вплоть до санкций и блокировки этого СМИ на территории Украины.

Правда уже вся известна - https://www.amnesty.org/en/wp-content/uploads/2022/05/EUR5055612022ENGLISH.pdf

Да хорош уже этих клоунов пиарить. Раз вам правда известна, и доказательства на словах вас устраивают, с ней и живите. Это не всем подходит, в некоторых странах принято собирать реальные доказательства, суды проводить, а не постановочные фейки клепать и пробирками трясти.

:mda ⚡⚡⚡Зелен-кий обратился к президенту Польши Дуде с просьбой ввести войска на Западную Украину – украинские СМИ
Украинские источники дают инсайд о том, что «Зелен-кий попросил Дуду направить войска Польши на Западную Украину, чтобы освободить группировку ВСУ на границе с Беларусью». По информации украинских СМИ, Генштаб ВСУ намерен высвободившиеся войска для «стабилизации восточного фронта»
@kedmi

"ДАЙТЕ МНЕ ВСЁ, ЧТО Я ХОЧУ, И 5 МИЛЛИАРДОВ ДОЛЛАРОВ В ПРИДАЧУ!" ЗЕ ЛЕНСКИЙ РАСКАПРИЗНИЧАЛСЯ В ДАВОСЕ
С таким призывом он выступил на всемирном экономическом форуме
Президент Украины Владимир Зе ленский выступил с дерзким заявлением. На этот раз капризы лидера “Незалежной” касаются исключительно поставок оружия, которые, как оказалось, абсолютно не удовлетворяют его.
Так, в ходе речи на мероприятии всемирного экономического форума он заявил:
"Нужно всё оружие, которое мы просим, а не только то, что нам дают".
Помимо всего, Зе ленский подчеркнул, что Киев ежемесячно нуждается в 5 миллиардах долларов помощи. Аппетит вполне себе “достойный”.

Денисову вновь несет изощренными фантазиями с изнасилованиями, кидстафки рады кошмариться и бурно подхватили обсуждение. Тема Дані про згвалтування, не знаю как некривую ссылку дать

вот тут про короткие ссылки написано
https://eva.ru/topic/77/3637496.htm?messageId=104594010
у меня сработало

"Если вы скажете что-нибудь против НАТО, вы сразу же станете агентом иностранных властей, то есть в данном случае российским агентом" - Финский журналист Юха Корхонен
https://t.me/belshkvarka/48094

Эрдоган заявил, что премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис после его визита в США для него больше не существует.
Также президент Турции в очередной раз отметил, что его страна не намерена ввязываться в "шоу по Украине". Отношения Турции и России продолжаются.
АНКАРА, 23 мая – РИА Новости. Турция не намерена ввязываться в "шоу по Украине", отношения с Россией продолжаются, заявил президент страны Тайип Эрдоган.
"Свою позицию по территориальной целостности и суверенитету Украины мы четко и мужественно сказали России. Но ввязываться в это шоу мы не намерены, отношения с Россией продолжаются ровно во всех плоскостях", - сказал Эрдоган в обращении к народу после заседания кабмина.
https://ria.ru/20220523/erdogan-1790262439.html?

как то так
15:00 21 мая 2022 г.
МИД Греции отверг заявления Турции о нарушении воздушного пространства
00:09 21 мая 2022 г.
Анкара обвинила Афины в нарушении воздушного пространства Турции
18:46 20 мая 2022 г.
МИД Греции: турецкие истребители нарушили воздушное пространство страны
21:05 19 мая 2022 г.
Турция отвергла обвинения Греции в геноциде понтийских греков
20:56 17 мая 2022 г.
Анкара должна прекратить нарушать границы Греции — премьер-министр страны
20:35 8 мая 2022 г.
США заявили, что не поддерживают провокации Турции против Греции

crystal Пользователь сейчас на сайте
20 сегодня в 12:28 Ответ для demra
Там остались в основной массе те, кто каравай с цветами приготовил и очень малая часто по острой необходимости.
И даже топящие за р/ашку половина по Украине, как тараканы, расползлись.
crystal Пользователь сейчас на сайте
32 сегодня в 13:49 Ответ для Marina-929f
Я пишу то, что знаю, вижу, считаю нужным написать.
Сама из Донецкой области, соответственно имею 1000 и 1 знакомого-родственника-..., которые дают мне информацию, на основе которой я делаю свои выводы.
Поэтому в моем посте звучит фраза ’остались по острой необходимости’ , сюда входят старики, лежачие и ухаживающие за ними.
Даже бабушку 80 лет, сильно болеющую, мои друзья вывезли на эвакуационном поезде на западную.
А еще я читаю чаты Краматорска, Славянска, Донбаса...эту говняную лужу лучше не видеть, но там 90% (а это те, кто остался) топят за рашу и таким дерьмом поливают всех нас, ЗСУ и тд., что хочется разорвать их на тряпки. Если вы потрудитесь найти чаты в телеграмме, то у вас волосы дыбом станут, что предлагают они сделать с бойцами азова, как называют наш флаг ссаной тряпкой и тд.
А еще могу рассказать о декане славпеда, директоре училища, которые топят за рашу, но сидят в Киеве и почему-то не встречающие с караваем свой русский мир.
Так что не будем...
https://sovet.kidstaff .ua/question-3138376-1

Этот пЭрсонаж там жуткая русофобка. Пышет ненавистью ко всему русскому. Вполне может быть ЦИПсО -шницей на довольствии.

После сдачи Азовцев хотят им мемориал построить
Будут строить на территории Храма Матери Божией Неустанной Помощи https://t.me/sheyhtamir1974/19101

На КС агония. Очередная клевета и ложь на российских военных. Просто чудовищная ложь. На обмудсменшу Людмилу Денисову пора заводить дело за клевету.
"Омбудсмен Украины Людмила Денисова рассказала о новых фактах изнасилований в Александровке Херсонской области, о которых стало известно за последние сутки:
- две девочки, 12 и 15 лет, изнасилованы россиянами;
- 6-месячную девочку солдаты РФ изнасиловали чайной ложкой;
- 2-летних мальчиков-близнецов четверо россиян изнасиловали орально и анально, пока еще один - держал их мать. Дети погибли от полученных разрывов и кровопотери;
- 3-летнего мальчика на глазах у матери изнасиловали два россиянина, от полученных травм ребенок скончался."

Такое ощущение, что вся Украина 30 лет сидит в схроне и кормится своими ужасающими фантазиями.

А те, кто остался вменяемым, а такие там есть, воду не пьют? Не надо дурь писать. Семена американской пропаганды упали на благодатную почву. Украинцы всегда себя считали ближе к цивилизованному западу, умнее, домовитее и прочее и прочее, чем русские.

и ведь ни у кого тени сомнения не возникает! и это все типа за сутки и в одном месте
почему они так легко верят, у них действительно такое возможно? как-то случайно натколкнулась на ток-шоу Один за всіх, там по заголовкам выпусков посмотреть - сплошные насилия над детьми, инцесты и пр., посмотрела один выпуск, в голове до сих пор уложить не могу

Такой вот уровень нации в общем. Там нормальному человеку невозможно находиться в этом дурдоме.

Омбудсмен Денисова. Как девочка из Архангельска стала украинской нацисткой
Людмила Леонтьевна Анкудинова родилась в городе Архангельске, в простой советской семье. В школе Люда звезд с неба не хватала и после 8-го класса поступила в Архангельское педагогическое училище на специальность «воспитатель детского сада».
Поскольку в советские годы существовала система распределения, юная выпускница поехала в заполярный поселок Андег, где работала с детьми оленеводов. Потом она вернулась в Архангельск, где вскоре навсегда распрощалась с педагогической стезей. Поворотным моментом стал ее брак с курсантом Александром Денисовым. Молодой человек происходил из семьи юристов, и родители Саши постарались найти для невестки более престижную должность. Так Людмила стала секретарем судебного заседания, а за последующие несколько лет сумела подняться до должности консультанта областного суда. Надежные руки родственников мужа позволили Люде получить диплом юриста в Ленинградском госуниверситете, несмотря на два декретных отпуска по рождению дочерей.
В 1989 году офицера Александра Денисова перевели с южного побережья Белого моря на северное побережье Черного — в Крым. Перевод не был переездом в чистое поле: семье дали квартиру в престижном доме в Симферополе, а Людмиле — должность юрисконсульта Крымского обкома ЛКСМ Украинской ССР.
Денисовы быстро освоились на новом месте, и с распадом СССР в Россию возвращаться не захотели. Тем более что Крым оставался насквозь русским, и влияние украинских националистов в нем поначалу равнялось нулю.
«Лихие 90-е» на постсоветском пространстве были периодом присвоения народной собственности теми, кто оказывался ловчее и живучее других. Вчерашние комсомольские работники в этом деле проявляли особое рвение. Бывший юрисконсульт обкома ЛКСМ, построившая связи с крымской элитой, попала в число успешных. Перейдя в местный Пенсионный фонд, Денисова уже через два года стала главой крымского управления.
Ее имя фигурировало в большинстве «серых схем» бизнеса, существовавшего в Крыму в 1990-х. Многие тогда не сносили головы, но у Людмилы была прочная «крыша» — осведомленные источники утверждают, что ее супруг был вхож в высокие кабинеты украинских силовиков.
В 1998 году Денисова стала министром экономики и министром финансов Крыма. Тут уже даже не приходится говорить о том, насколько выросли ее влияние и возможности. Но власть в Незалежной — это самая настоящая «свадьба в Малиновке», и в 2000 году на новом повороте Денисову не просто сняли с должности, но и отправили в СИЗО «за злоупотребление служебным положением». Однако влияния друзей хватило, чтобы вытащить ее на свободу.
Поскольку политическая автономия Крыма к тому времени была разгромлена, крымские деятели пытались найти силу, к которой можно было бы примкнуть в Киеве. Денисова сблизилась с Юлией Тимошенко и впервые стала депутатом Верховной Рады по спискам «Батькивщины». В 2007 году Тимошенко, став премьер-министром, провела Денисову на пост министра труда и социальной политики.
В киевских кругах она получила специфическое прозвище «Людочка-людоедка». Причиной тому была страсть к «серым схемам», по которым министр получала откаты буквально на всем — на закупках инвалидных колясок, на помощи безработным и даже на питании по программе оказания помощи «чернобыльским детям».
Примкнув к «оранжевым», Денисова постепенно переходила к националистической риторике, поскольку это рассматривалось как одно из правил игры.
В 2010 году поражение «оранжевых» привело к тому, что Денисова лишилась поста министра, а Тимошенко и вовсе вскоре загремела в тюрьму. Не преуспев на региональных выборах в Крыму, экс-министр участвовала в акциях протеста «Юле — волю!».
Оппозиционерка, числившаяся безработной, в этот период выдала замуж младшую дочь, причем в Крыму о торжестве в алуштинском пансионате «Море» говорили еще долго — бюджет мероприятия составил 600 000 долларов, что весьма неплохо для дамы, всю жизнь проведшей на госслужбе.
В 2012 году Денисова вновь прошла в Раду по спискам «Батькивщины», но Тимошенко она к тому времени уже списала. Ее новыми близкими друзьями стали Арсений Яценюк и Арсен Аваков.
Кровавый «Евромайдан» стал для Денисовой моментом нового триумфа — Яценюк ввел ее в правительство в качестве министра социальной политики. Естественно, что казнокрадские привычки «Людочки-людоедки» никуда не делись. А для того чтобы не погореть, полагалось громче других кричать: «Слава Украине!» Что Денисова старательно и делала.
Лишившись поста министра в конце 2014 года, она вновь стала депутатом по спискам «Народного фронта» Яценюка, заняв в Раде должность председателя комитета по вопросам социальной политики и пенсионеров Верховной рады.
В 2018 году Денисову протолкнули в уполномоченные по правам человека. Пока в России некоторые полагались на адекватность Людмилы и ее российские корни, на Украине качали головами, приговаривая: «Пропал калабуховский дом!» Единственные интересы, которые Денисова защищает искренне — это коммерческие вопросы ее собственной семьи.
Пока Денисова в интервью украинским СМИ рассказывала, что ее внуки — убежденные украинские националисты, экс-депутат Рады Алексей Журавко весной 2021 года выложил копии обращений мужа, матери, сестры и дочери Денисовой о принятии их в гражданство России.
https://aif.ru/politics/world/ombudsmen_denisova_kak_devochka_iz_arhangelska_stala_ukrainskoy_nacistkoy

Кошмар какой-то.
Но ведь здравый смысл же у людей должен быть?
«Военных с острова Змеиный, которых отправили в Севастополь, использовали местные пропагандисты, а потом держали в палаточном городке в -20 °C, из-за чего у многих обморожение конечностей» - сообщала та же Денисова.
В апреле, ага, в Севастополе, -20 °C
И ведь люди это жуют, глотают, причмокивают. По-моему, этот мир, уже безнадежен.

Психически здоровым людям такое в голову не придет. Это пишут официальные власти по запросу своей свиноты. Потому что эти ублюдки скорее поверят, что изнасиловали 6 месячного ребенка, чем в то, что наши солдаты отдают свои пайки старикам и детям

Боже мой... И ведь кто-то сидит и это придумывает. Это ж какое уродище где-то ходит без охраны.
И что должно быть в бошках, чтобы в такое верить.

Тот кто на марке разместил мат про корабль, кто в мультике разместил половой орган, кто серпом режет горло.
Страна больных уродов

Бывший госсекретарь США Генри Киссинджер заявил, что считает нейтральный статус Украины главной целью и «идеальным результатом» в сложившейся ситуации с конфликтом на территории страны.
Lenta.ru
«Идеальным результатом стало бы, если бы Украина заняла место нейтрального государства в качестве моста между Россией и Европой», — цитирует Киссинджера ТАСС.

Небензя: западные СМИ признали, что многие жители Бучи погибли от украинской артиллерии
Постпред при ООН Василий Небензя
ООН, 23 мая — РИА Новости. Западным СМИ пришлось признать, что многие жители украинской Бучи погибли от артиллерийских снарядов ВСУ, заявил на заседании СБ ООН постпред России при Организации Объединенных Наций Василий Небензя.
"Вопиющий пример — раскрученный западными медиа по заказу их правительств инцидент с гибелью гражданских лиц в Буче, в которой обвиняли российских военных. Все объективные факты и свидетельства ими замалчивались. Вместо этого раскручивались откровенные фейки", — сказал он.
Однако, по его словам, "под давлением фактов в итоге даже западные СМИ были вынуждены признать, что многие мирные жители Бучи погибли не от огнестрельных ранений, как утверждалось Украиной, а от артиллерийских снарядов устаревшего типа, которые использовались ВСУ при бомбежке этого города".
Минобороны России все опубликованные киевским режимом фотографии и видеоматериалы, якобы свидетельствующие о "преступлениях" в Буче, назвало "очередной провокацией".
Как отметили в ведомстве, за время нахождения этого населенного пункта под контролем российских вооруженных сил ни один местный житель не пострадал от каких-либо насильственных действий.
В министерстве подчеркнули, что все подразделения полностью вышли из Бучи еще 30 марта, а выезды из города в северном направлении не блокировались, при этом южные окраины, включая жилые кварталы, круглосуточно обстреливались украинскими войсками из крупнокалиберной артиллерии, танков и реактивных систем залпового огня.
https://ria.ru/20220523/nebenzya-1790251171.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Небензя заявил о признании западными СМИ гибели жителей Бучи от украинской артиллерии
Западные СМИ признали, что многие жители украинской Бучи погибли в результате артиллерийских ударов ВСУ.
Lenta.ru
Как указали в МО, российские военные покинули город еще 30 марта, а свидетельства преступлений в Буче появились только на четвертый день после ухода российских военных, когда в город прибыли сотрудники СБУ и представители украинского телевидения.
Известия
Постпред отметил, что под давлением фактов в итоге даже западные СМИ были вынуждены признать гибель многих жителей Бучи не от огнестрельных ранений, как утверждалось Киевом, а от артиллерийских снарядов устаревшего типа, которые используют ВСУ.
Известия
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отмечал, что ложность украинских обвинений по ситуации в Буче уже давно «детально аргументирована и показана», передает «Национальная служба новостей».
URA.Ru

Признали, когда уже все стали забывать. Ещё через два годика всплывёт правда, только кому это тогда уже будет нужно?

это они еще быстро
про ирак амеры через несколько лет только сказали - ой мы ошиблись, не было там оружия массового поражения.
суки.
А у запада стиль такой, помахать пробирочкой, поорать, на этом фоне кого-то поиметь (пограбить или по у би вать) а потом говорить "ну да, мы ошиблись, признаем" и лупать бесстыжими зенками.

Время покажет и всё выяснится, имейте терпение. Сейчас никому не известно, как было на самом деле. Что постановка, очевидно уже, западники "рыбу" давным-давно не меняют, а детали узнаем рано или поздно.

На том же кс 15 марта писали о мощнейшей бомбежке Ирпени и Бучи всушниками. Писали, что бомбили так, что не осталось ни домов, ни людей там.
На робкие вопросы о судьбе мирных жителей отвечали в стиле «лес рубят - щепки летят».

Да, я помню, мы даже здесь об этом писали. Причём мы тут переживали за мирных, а на кс почему-то торжествовали. Они там все слегка с вывернутой моралью. Потому и верят во всякую дичь, для них это вписывается в рамки разумного. И бойцы их потому и выкладывают все эти чудовищные видео, потому что для них это норма и повод для гордости.
А про наших не было ни одного видео , ни одного. Но на кс верят и не сомневаются.

Я валяюсь.....🤣😆😅
Соловьев жжот сегодня про Зeленского.
В самом начале, когда вступительное слово, в первой части:
https://rufilmtv.online/tv-show/vecher-s-vladimirom-solovevym-23-05-2022-smotret-onlajn.html
"И оба зарыдали" (с)🤣🤣🤣
Кто уже смотрел?

В Ростове ведут пленных всу шников по улице?
Люди кричат, что не скачите?
https://t.me/sheyhtamir1974/19022?comment=949746

Главное из вечернего заявления Минобороны РФ:
— ВСУ заминировали ёмкости с опасными веществами на Лисичанском заводе редких газов.
— В двух школах Одессы украинские военные разместили тяжёлое вооружение и бронетехнику.
— В Сумской области ВСУ заминировали мосты и хотят обвинить в их подрыве российских военных.
https://t.me/shot_shot/40004

Приехал с ВСУ уби вать мать
За гранью, бездна, Украина породила монстров
Абсолютно русская речь ведь , без гэ, хэ
https://t.me/belshkvarka/48072

Судя по тому, что он говорит, он думает, что его теперь вместе с матерью расстреляют. Он как-то так странно извиняется: за то что ты из-за меня теперь в таком положении. Вообще нехорошо такое на камеру снимать, это личное очень, у людей трагедия. Наверное надо, но ... можно было извинения обрезать, они уже лишние.

А без этого им мира не видать, они должны пройти этот путь и если чужой пример покажет кому то, что это возможно, то и другие поверят
Она не одна такая мать ведь
Кто то увидит и сам придёт
По законам военного времени...
Только наши показывают мать и сына
То укро телеги показывают грязь. Какая разница в людях

Это все такое же насилие - заставлять зачитывать с листа и картинно каяться. Неандертальство.

Извинения у него точно выдавили уо-пропагандисты. Непонятны мне эти унижения на камеру, чеченцы вон свои кричалки заставляют выкрикивать про что-то-там-сила (ну ладно, им можно, мож они без этого отказались бы нам помогать), укропы со своей славой-укропии пленным посцать спокойно не дают. Наши видать попытались более цивилизованно подойти, заставляют начитывать извинения перед матерью на камеру. И еще черно(ж)глазую девочку-подростка (которая с последним звонком и нет-войне) с мамашей заставили на камеру бить себя по щекам и рыдать.
Убогая практика, увольте этих рукожопых комсоргов-политруков. Пропагандисты из них как из говна пуля.

Нет, это просто скованность перед камерой. Я с технарями работала. Они в жизни нормально более-менее говорят, но при съёмке некоторые как деревянные Буратины. Ощущение, что речь учили.

Кто то может в паре фраз объяснить, почему они на коленях?
Чьи они рабы?
Кому они нафиг сдались на своих коленях?
Они УО?
Мне кажется, если найти ответ на этот вопрос, то все остальные вопросы отпадут
Но пока ответа я не нахожу
Зачем им в независимой стране бороться за независимость надо было?
Что за бредятина?

Итальянский журналист издания Nicolo Porro Франко Батталья заявил, что на Украине даже законодательно ущемляются права русскоязычного населения, хотя их проживает там огромное количество. Он привел в пример Швейцарию, где статус официального носят немецкий, французский и итальянский языки, хотя на долю последних двух приходится лишь 35% от общего числа жителей страны.
То же самое касается Италии. В стране 99% говорят на итальянском, но статуса официального заслужили также немецкий, неаполитанский языки. Однако на Украине, где, по данным на 2021 год, русский родным считали 21% опрошенных граждан.
Батталья задал три вопроса по поводу притеснений русскоязычных: почему при каждом пятом гражданине русский ставят наравне с теми языками, на которых говорят менее одного процента сограждан, как работали методы «убеждения» при отказе от русского языка и почему Украина так отличается от той же Швейцарии в вопросе отношения к языкам.
Общественная служба новостей сообщала, что Батталья заявил, что конфликты являются неотъемлемой частью современного мира, однако он продолжает поддерживать российского президента Владимира ***а. По мнению Баттальи, спецоперация РФ на Украине оказалась вынужденной. Он объяснил, что власти Киева с 2014 года на востоке страны проводили массовые обстрелы. *** решением начать спецоперацию предотвратил начало полномасштабного конфликта.

Их никогда не возьмут в ЕС без признания русского языка, как ни пародоксально. А они его не признают уже открыто. Это гонка по кругу.
Сами себя поймали в ловушку.

А Польшу за каких то там судей штрафуют без перерыва. Не закрывают глаза
Парадокс в том, что они как бы кандидаты, все на мази
Но когда реальный список будет требований - им кранты, они не один пункт не выполнят ведь

"Леди и джентльмены, мы предлагаем миру установить прецедент восстановления страны после ***. Объем работ огромен. Наши убытки составляют полтриллиона долларов. Мы должны восстановить целые города и отрасли. Мы предлагаем специальную, историческую, весомую модель восстановления, когда у каждой из стран-партнеров, либо у городов-партнеров, либо у компаний-партнеров будет историческая возможность взять шефство над тем или иным регионом Украины, городом, либо общиной, либо отраслью. Британия, Дания, Европейский союз и другие ведущие международные субъекты выбрали для себя конкретное направление для шефства при восстановлении", - добавил З/еленский.
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/14703193?utm_source=yandex.ru&utm_medium=organic&utm_campaign=yandex.ru&utm_referrer=yandex.ru
Что-то мне это напоминает распродажу страны по частям на ярмарке.

Пфф. Так им и въезд запрещён, и имущество прихватизировали давно. А у этого, наверное, пока не трогали. Но не факт, что не тронут и дальше)
Рим предателям не платит.
Любопытно будет посмотреть, куда он дальше пойдёт работать.

А что там с Еленой Малышевой? Помню ее в эфире Шихман - ах, ну я же Звезда на Первом, ах, ну я же хорошо зарабатываю. Ну что вы, клиники... Клиники - это слезы, вот - Первый канал!..
Все знают, что Первый живет на дотации государства, на наши с вами налоги. Он никогда не приносил прибыли.
И что? Все хорошо? Все нормально?
У кого что приватизировали? У Малышевой? У Соловьева? Все шито-крыто.
Я про Малышеву не в курсе. А против Соловьёва санкции, это уже давно не новость, въезд запрещён. Он первое время после этого, говорят, вообще буянил в эфире, потом спокойнее стал.
Но речь же не об этом. Предатели были всегда, и хорошо, если хоть кто-то из них уедет насовсем и не вернётся. И нам хорошо, и им.

Почему Усманова вывели из-под санкций? Кто-нибудь мне расскажет?
В этом топе люди информированные сидят, не только ура-патриоты. Расскажите мне!
В этом топе те, кто за СВО следит. А вы прям за всеми подряд бдите, начиная с Малышевой)))
Вы хоть ссылки на пруфы давайте, чтобы понимать, о чём вы.

Ну уж нет )) Тут за СВО давно никто не следит. Следить особо не за чем, вяло все идет, может и хорошо. Тут публикуются новости, которые очерняют многих. Вы не можете это отрицать. Я тут крайне редко пишу. И у меня конкретные вопросы. Но на них нет ответа. Вы что, не знали, что Усманов выведен из-под санкций? Реально?
https://www.forbes.ru/milliardery/458001-ssa-vyveli-aktivy-rossijskogo-milliardera-usmanova-iz-pod-blokiruusih-sankcij
Я бы сказала - никто не был против, что он смоется. Вопрос - почему? Вопрос глубокий на самом деле. Я при всей своей противности к СО, к некоторым персонажам не испытываю приязни. Но что есть, то есть. Люди уходят от ответственности. Я впервые реально уху ела, когда Сердюкова выпустили ))) не, я все понимаю, я знаю, чей он зять (был). Но где-то же должны проходить границы....
Да, то, что отпустили- странно, как минимум. Но варианты есть- не успели, он внезапно. Или ещё догонят с трусами новичковыми. Ну, или отпустили с поручением.
Да ладно вам, не успели ))) Не смешите мои тапочки, не нужно так дискредитировать работу Конторы. Есть расчет, а скорее всего договоренность, вот и весь секрет. Договоренности рулят, и всем плевать на Закон, как с Сердюковым. Именно ЭТО меня и бесит.
Соббер, вы все страньше и сьраньше, вам сколько годиков? ...нельзя просто так без согласования завалить смотрящего от штатов...это же тебе не шпиен рядовой и не оппозишн какой фейковый...бизнесы жеж повязаны...)

Вы все пытаетесь меня в какую-то муть увести. Вы скажите честно - воров тут покрывают. И я успокоюсь.
Человек за 20 лет очень хорошо заработал, обустроил свою жизнь там. Сейчас велика вероятность быть высланным, как уже выслали кучу дипломатов, попасть под санкции, лишиться имущества.
А так он себе и своей семье сохранил и имущество, и привычное место проживания.

Что ж такой слабый дипломатический корпус у Ла вро ва? Совсем незакаленный. И ведь это лучший из лучших, а таким предателем оказался. Променял честное имя русского дипломата на Женеву. Эх!)) Можно только представить, каковы остальные))
Мулан)) ну вы же русскоязычная, в деревне ссровской выросли, к чему тут злорадствовать...)) а то вы не знаете, что умные в сложных местах работают типа поляков обдолбанных, а опарыши наследные в женевах при фейковых организациях штаны просиживают...он ведь даже к хайпу опоздал, так что думаю, что даже не за деньги, а что внутренние чистки начались от мусора)) ...у нас вот на днях наследный прынц факультета журналистики в штаты смотался, климатом, говорят, на планете озаботился...))) ну и вообще, борис же, ваш, все ж понятно...ну и в израиловке вашей у премьера даже среднего образования нет, что скажут штаты - туда и скачет:) случись что - считайте, что у вас правительства и нет вообще))

Ээ.. Я вообще-то беларуска, живу всю жизнь в Минске, к Израилю отношение имею только тем, что там моя одноклассница проживает.
ой, я вас с дамой одной перепутала...люблю я белорусов, извините...ну так а тогда что, очередной борис в хлебном месте-очередной высер-думаю, за жабры свои же взяли-так спасается, как непотребко, голосит на всю округу:-) - неприятно, но при оон = никто и звать никак...а что лав.рова поносит - так заказ такой от еврейцев , который намекнул им, что все знают про лохокост бизнес)

Восхищена вашей прозорливостью и осведомленностью. Но вот... "с дамой одной перепутали"... Может, ещё что путаете...
а, ну значит, не перепутала:)) тогда причем тут у вас белорусы...)) они же умные))
крым чей, теть? тогда продолжу, нет ответа - тогда адьос и привет израиловке

Повторяю- беларуска, всю жизнь в Минске. На еве с 2005 года, есть форумчанки, которые меня знают в реале. Я не пишу анонимно и не вру о себе никогда. Крым- Украина. Если когда нибудь попаду в Израиль (что очень вряд ли), уж точно от анонимуса привет передавать не буду.
У людей разные обстоятельства. Тиньков вон жизнь свою спасает. Мы же не знаем, что у этого дипломата в семье, например.

Во, я тоже об этом)) Хороша русская дипломатия- через одного можно покупать! Кстати, за какие такие места они цепляются, ге подскажете?
Так это не я пишу, что купили. Это анонимус выше предполагает. Я как раз думаю, что у человека совесть проснулась
да неужели. как только вам задали конкретный вопрос - так сразу вы включили заднюю.
стыдно.
ну так следите за базаром, чтоб не позориться в следующий раз, когда будете рассказывать, как много и быстро можно накупить что бы то ни было.
В области политики ВЫ, простите, совсем не тянете!
Он был просто компрадором!
Компрадор (англ. /kɒmprəˈdɔːr/) - это "лицо, которое действует в качестве агента иностранных организаций, занимающихся инвестициями, торговлей, экономической или политической эксплуатацией"...
Вот и всё!
Сейчас этих уехов- море! Все вдруг вскинулись и свалили, командировка у них в России закончилась, отработали....
Адью!
Прям дышать легче стало! Ура!

посмотрела, все источники новости или ук роп ские, или типа голос америки или вообще какие-то непонятные, которые без впн не открываются :mda

Ну что сказать. Хорошо, что ушел. Это не дипломат. А человек с кашей в голове. Таких дипломатов нам не надо.
Оцените его опус
https://i.postimg.cc/hjsh7mLz/photo-2022-05-23-17-01-23.jpg

гавкать. ага.
овсянникову оштрафовали.
а вот вышла бы такая на украине с плакатом против нац.истов в киеве на улицу... что бы с ней было, как думаете?
"Перечеркнул перспективы свободного процветающего общества"? Читаем между строк - "возможность за копейки покупать ресурсы России". Явно ангажированное мнение.

Коммерсант пишет, что ушедших дипломатов целый список. Он первый публично отрекается от Пу.

Скольких зачищать-то собрался, очиститель? Смотрю отрывки с концерта - публика скандирует "Х... вовне!", выпускники аплодируют девочке, сказавшей:"Нет вовне, Пу чмо!" Ты их всех в расход пустишь?

в какой расход? ))) к эльфам в 404...)) драноним...ну, для быстрого и качественного взросления))

А автор выше их разве в расход предложил?
Ну одно дело быть против, другое предлагать и продвигать какие-нибудь реальные варианты, и совсем третье - работая на должности, которая подразумевает продвижение интересов своей страны, продвигать что угодно другое. Да еще и непрофессионализм показывать.
Как человек - да пусть катится куда хочет. А вот как работник он не ноль, а гораздо хуже. И можно только приветствовать, что самовыпилился с работы.
ЗЫ. А девочкам, которые хотят всего хорошего, можно только позавидовать. Чистота и ясный взор, это хорошо. Но вот реальное положение дел он них ориентировать нельзя. А то, вон, соседки захотели кружевные трусики и в ес. А что получили в итоге?

Лавpов:
— Если Запад захочет что-то предложить в плане возобновления отношений с Россией, то мы серьёзно подумаем: нужно ли нам это будет или не очень.
— Совет ООН по правам человека дискредитировал себя задолго до того, как началась нынешняя ситуация вокруг Украины.
— Страны Запада расписались в том, что не могут и не умеют жить так, как записано в Уставе ООН.
— Экономические связи России с Китаем сейчас будут укрепляться ещё быстрее, потому что Запад занимает позицию диктатора.
https://t.me/shot_shot/40006
https://t.me/shot_shot/40007

Из-за фактов массового дезертирства и сдачи в плен со стороны украинских вояк, военно-политическое руководство Украины приняло решение разрешить командирам расстреливать своих подчинённых солдат и офицеров. С этой целью был внесён законопроект в Верховную раду. Вот теперь служба в украинской армии заиграет ещё большими красками. Теперь командиры будут пускать в расход всех неугодных, а вой/на всё спишет.
https://t.me/NeoficialniyBeZsonoV/13499

"Воскрес убитый" разведкой ВСУ и Западом генерал ВС РФ Герасимов
Читайте больше на https://www.pravda.ru/news/world/1711740-gerasimov/?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile

Диалог в интернете ВСУшника и дончанина, очень любопытно
https://youtu.be/8Nljdjen7lo
Финал диалога феерический!

Его основной канал "Колхоз дело добровольное 2".
Еще хороший донецкий блогер в чат рулетке - Вова зi львова.
Читайте, если инглиш знаете, и про Бучу и прочие зверства все зафиксировано - https://www.amnesty.org/en/wp-content/uploads/2022/05/EUR5055612022ENGLISH.pdf

Я от вас фиг ею)) вы же ничего не смотрите и не читаете)) но так во всем разбираетесь лихо. Значит, читаете и интересуетесь? Такие познания, как все плохо на фронте...
Что вам этот Усманов дался? Мы тут только болтаем, за ответами к Пу идите))))

Кирби вступил в диспут с журналистом во время пресс-конференции, когда речь зашла о сравнении действий американской армии в Сирии и российской армии в Украине.
Журналист: «Авиаудар США в сирийском Эль-Багхузе убил десятки женщин и детей. Почему вы осуждаете русских и оправдываете США».
Кирби: «Эй-эй-эй! Я никого не пытаюсь оправдать. Да, мы убили мирных женщин и детей. Мы признаем, что мы допускали ошибки, что мы убивали невиновных. Русские же всегда отмаличваются, а мы готовы обсуждать свои ошибки сколько влезет. Именно в этом заключается разница».
Журналист: «А какой смысл говорить об этом, если тогда никто не понес отвественность за Эль-Бахгуз?»
Кирби: «Да, тогда никого не уволили, но это не потому что мы пытались спасти свои карьеры, тогда просто не было необходимости возлагать на кого-то ответственность»
@ctrs2018

"На Украине на законодательном уровне ущемлялись права людей, говорящих на русском языке, пишет Nicola Porro. Автор статьи сравнивает статистику использования языков в странах ЕС и на Украине и задает несколько неудобных вопросов киевскому режиму...."
"...Я считаю, что для того, чтобы достичь мира, нужно понимание. Точка. Даже если речь идёт о неприятных вещах. Тот, кто продолжает игнорировать эти и многие другие вопросы — расширение НАТО к границам России; чувства жителей Крыма и Донбасса, проголосовавших на референдуме; гражданская ***, которая не утихает уже восемь лет; невыполненные Минские соглашения — не может предлагать свою кандидатуру в качестве посредника. Потому что это воинственная позиция. Может, он и не активный участник конфликта, но такая позиция остается воинственной. А украинцы для продвижения своего языка лучше бы брали пример с неаполитанцев, которые без всякого кровопролития привлекли внимание ЮНЕСКО."
https://inosmi.ru/20220523/ukraina-254254305.html

Их становится все больше. Смогут ли простые люди, в т.ч. и мы, информационно победить элиты? Вот в чем вопрос.
Пентагон и Госдепартамент рассматривают возможность отправки на Украину американских сил специального назначения для охраны посольства в Киеве, пишет The Wall Street Journal. Проблема заключается в том, что ранее Байден обещал не отправлять военных в страну.
https://inosmi.ru/20220523/ssha-254249427.html

Daily Mail
Великобритания
23 мая 2022
Может мне кто-нибудь объяснить, почему это называется эвакуацией, а не капитуляцией?
На Западе никто ничего не знает об Украине, но все отстаивают свое мнение о ней, пишет Daily Mail. По мнению автора статьи, однобокий подход к ситуации достиг апогея, когда события на Азовстали назвали "эвакуацией", а не "капитуляцией".
Питер Хитченс (Peter Hitchens)
Я дико ржал, когда увидел в Marks & Spencer нечто под названием ‘Chicken Kyiv’.
Наверное, это их старые добрые котлеты по-киевски ‘Chicken Kiev’, но приправленные пропагандой. Мне сказали, что у них ещё появились в продаже ‘No Chicken Kyiv’ без куриного мяса, специально для веганов.
Такой волны невежества и истерии не было c тех пор, как умерла принцесса Диана. Никто ничего не знает об Украине, но все яро защищают своё мнение о ней.
Однажды я шокировал выдающегося оксфордского академика, заявив, что прекрасные-распрекрасные, святые, идеальные украинцы перекрыли воду в Крыму в 2014.
Она была поражена этим отвратительным, нецивилизованным, враждебным поступком, но, пожалуй, гораздо поразительнее было то, как этот образованный человек не знал о таком важном факте.
Точно так же почти никто из преподавателей, политиков и журналистов не знает о мерзких расистских корнях украинских националистов, об ужасной истории небезгрешного Степана Бандеры (ставшего национальным героем Украины) или о дискриминации русского языка со стороны украинских властей. Если бы Канада относилась к франкофонам, как Украина к своему русскоговорящему населению, то был бы международный скандал.
Но хуже всего во всём этом повальном невежестве то, что президента Владимира ***, замечательного человека, на мой взгляд, выбрали для ведения переговоров с Россией, а когда он попытался выполнить обещанное, ему помешали подразделения его же армии. Они публично выступили против и даже унизили его.
Тем временем его политические соперники, включая неонацистов, которые совершенно точно существуют на Украине, вышли на улицы с протестом против любого соглашения. Президент *** размяк. Начался конфликт.
Я уже ранее говорил о том, что первым актом насилия была на самом деле поддержка Западом кучки людей, свергнувших законное правительство на Украине в 2014 году.
Именно тогда начался весь этот ужас. Это не оправдывает бредовых и жестоких действий ***а, но очень помогает понять происходящее.
Нет, я уважаю тех, кто на стороне Украины в этом конфликте. Их точка зрения обоснована, но я её не разделяю. Я только осуждаю однобокий подход общественности. Всё настолько запущено, что знать что-то по данному вопросу — явный недостаток.
Ситуация достигла апогея на прошлой неделе, когда сдались украинские защитники мариупольского металлургического завода. На самом деле многие из них — нео*** из батальона "Азов", которые с гордостью носят эмблемы СС на своей форме.
Британские СМИ изо всех сил старались не упоминать, что это *** и что они "сдались".
По сообщениям СМИ, бойцов "эвакуировали" на территорию под контролем России. На фотографиях они сдавали оружие российским солдатам, а те их обыскивали. Но у нас настолько однобокий взгляд на конфликт, что мы не смогли даже признать, что они капитулировали.
Отказ признавать такую очевидную реальность говорит о проблемах с головой.
Лично я понятия не имею, каким таким интересам служила Великобритания, когда рабски поддерживала американскую политику разжигания беспорядков на Украине и втягивания Россию в конфликт.
Может, присядем за стол, наложим себе котлет по-киевски, нальём водки, и кто-нибудь мне объяснит, в чём дело. Но для начала мы должны признать, что у медали две стороны...."
https://inosmi.ru/20220523/ukraina-254255046.html

МОСКВА, 24 мая – РИА Новости. Западные политики, которые заявляют о необходимости добиться поражения России "на поле боя", наверное, плохо учились в школе и не знают ее, заявил в понедельник глава МИД Сергей ***.
"Говорят, что Россия должна "потерпеть поражение", они должны "победить Россию", добиться того, чтобы Россия "проиграла на поле боя". Уверен, что вы знаете историю лучше, чем западные политики, которые произносят такие "заклинания". Наверное, они плохо учились в школе. Делают неправильные выводы из своего понимания прошлого и того, что такое Россия", — сказал ***, выступая в рамках проекта Гимназии имени Евгения Примакова "100 вопросов лидеру".
Глава МИД выразил убеждение, что в итоге Западу придется признать "реальность, которая создается "на земле". "Будет вынужден признать, что нельзя безнаказанно постоянно наступать на российские жизненные интересы, русских, где бы они ни жили", - отметил он.
*** также признался, что поражен тому, с какой скоростью Запад занял русофобскую позицию после начала спецоперации на Украине. "Это значит, что никуда не исчезало то, что они думали про Россию, начиная с XVI—XVII—XVIII веков", - отметил министр.

Зашла на кидстафф, там прям минутка юмора:-D Ну реально, я не могу читать это без ржача:-D
Полное интервью после Ада фильтрационного лагеря.
пломбы вылетают от ударов током
🆘возле фильтрационного лагеря открыли детский дом - туда забирают детей у арестованных
🆘есть допросные, пыточные и морги
🆘девочке, секретарю суда, надели пакет на голову, замотали скотчем и увезли в Донецк
🆘вычислили солдата ВСУ - забивали до смерти все, кто был в фильтрационной палатке
🆘когда сказали, что заберут ребенка в детдом - продумывали с женой семейный суицид на минном поле или лезвием "Нева" в машине
А какую клюкву показали по центральному ТВ! Даже на Первом канале! Женщину с детьми выводят из сарая, а перед этим сапер (прямо уже с камерой, подготовился:)) орет :"Растяжка!" Там висит граната и какой он оказывается ловкач - одной рукой снимает камерой, а другой рукой типа пытается эту гранату обезвредить. Самая фишка- присмотритесь - рычаг гранаты примотан к самой гранате, т.е. она и не сможет взорваться)))) Да и повесили эту гранату на самом видном месте. Вот на кого рассчитан такой цирк))).

Нуу, возможно это действительно просто репортаж, как разминирование происходит. Не думали об этом?) Обучающий ролик.

не, не обучающий, там сцена такая была - типа женщину с детьми "спасали", сапер еще орал "женщина, отойдите!" и еще что-то и вообще панику там зачем то нагонял, только получилось все как у артистов из погорелого театра:-D , про гранату муж заметил, ржать стал, там еще детали какие то, я уже не помню, с проволокой кажется что-то не то, я бы такое и не заметила:-О.
