Правда, что в России скрытая мобил- я?
Я даже не знаю, можно здесь писать это слово? Москва.некоторым моим знакомым пришли повестки из военкомата, предложение охранять какие то ракеты типа в Сибири.
У страха глаза велики, мущинки истерят, что их могут на Украину отправить.
Вашим знакомым что-то приходило?
И правда ли, что в России началась скрытая мобилизация? Или это нытье и истерия трусов. ?

предложение про Сибирь прямо в повестке было написано или они получили повестку и сразу побежали в военкомат выяснять подробности?
Повестку я видела, ничего там не указано про Сибирь. Откуда про Сибирь взялось, не знаю. Видимо да, в военкомате объяснили.

вообще странное поведение. для нежелающих служить, хоть вСибири, хоть западнее, логичнее эти повестки игнорировать
Странно,что они с повестками прибежали в военкомат,а их просто отпустили. Надо было сразу в вагоны и в Сибирь. Прям в тех трусах,что на них.

Такого не слышала.
Вот подруга говорила, что сына, ранее признанного негодным из-за плоскостопия, зовут теперь служить, типа повестки шлют и звонят ей - матери! Ребеночку 24 года. Но может просто там перекомиссия какая? Точно не знаю. Дело в Роствое-на-Дону.

Очередной вброс. Уже даже не смешно.
Вы бы хоть что то новое придумали. Кроме ваших истерик других нет. А трусЫ вы или нет, я не знаю

Не ракеты охранять, а снег убирать. Вы что-то перепутали. И надо подписать согласие на проход через фильтрацию и одежду сдать при посадке в вагон.
Сарказм.

Весенний призыв ещё не закончился, повестки это норма. Для операции используются профессиональные военные, коих в разных регионах призвано туча, достаточно их передислоцировать. В Питере вполне может проводиться мобилизация среди профессиональных военных, границу с Финляндией усиливают новой воинской частью РВСН, это наша естественная реакция на их желание вступить в НАТО.

Модераторы! Почему топик не блокируется?! Он тоже относится к СВО! К тому же провокационный!

у вас неверная информация, в Сибирь военных направляют конвоировать азовцев для расчистки снега

Вот интересно, что именно и когда перестанет вас и вам подобных веселить?
Вот про повышение возраста контрактников - до 65 )) Потому что молодые заканчиваются и не хотят
https://www.rbc.ru/politics/28/05/2022/6291e8e79a7947008579486b
Призывной фургон - на Дворцовой площади - поискать ссылку или сами?

Да все есть. В том числе набор пожилых мужчин в контрактники, т.к. многих помоложе уже лишились.

Для того, чтобы отставники могли пойти в добровольцы. Если хотят. А таких, кто хочет, не мало.

Напомнило кф Кавказская пленница -холодильник Розенлев и бесплатная путевка-в Сибирь.😄Вам бы сценарии писать к кинофильмам.Распространяете фейки или выведываете информацию.

Кстати, правда. А как там наша муха которую мобилизовали в первые дни СО? Что то я давно о ней не слышала

давно уже(
мне ещё в марте позвонили и отточенно-командным голосом сообщили, что в связи с событиями объявлена всеобщая мобилизация, и мне надлежит срочно явиться в военный комиссариат!
строгости голоса лишь слегка мешало гэканье и то, что события происходят В...
Подтверждаю! Это что бы снег собирать в Сибири и продавать его… такая наша доктрина.. а ЕС придётся скупить по оптовой цене. Что бы мы сильно не заработали

Мобилизации нет. Есть зазывания на контрактную службу. А что вы описываете - хз, может освобождают там людей для окраины, а на их место желающих приглашают. ПРИГЛАШАЮТ. ПО ЖЕЛАНИЮ,
Мобилизация - это как на окраине, рассылка повесток всем и отказаться нельзя. И без денег.
Мобилизации у нас не будет, пока во йна на нашу территорию не перейдет. То есть если натовские не генералами и спутниками, а всем легионом ножками пойдут пойдут против нас и им удастся с окраины нас оттеснить. Но это все сомнительно, потому что тактические ядерные удары никто не отменял. Да и невыгодно это никому, натовским афганистан для нас нужен

Я в первом посте написала: я понять хочу, разобраться. Или меня окружают мужчины паникеры и нытики? Прям с пеной у рта так боятся . И так достоверно мне рассказывают про эту мобилизацию.

Поспокойнее, здесь форум. Пытаться заткнуть мне рот не надо. Если вас бесят чужие посты, не трудитесь бросаться отвечать.

« Ранее первый контракт на прохождение военной службы могли заключать россияне в возрасте до 40 лет, иностранцы — 30 лет, теперь ограничения сняли. В Минобороны сообщили, что на практике на службу будут брать контрактников до 50 лет»

А желающие без проблем едут.
На контракт всегда приглашали и приглашают.
И будут приглашать.

«Ранее первый контракт на прохождение военной службы могли заключать россияне в возрасте до 40 лет, иностранцы — 30 лет, теперь ограничения сняли. В Минобороны сообщили, что на практике на службу будут брать контрактников до 50 лет«

Правда. У нас весь подъезд призвали. Мужчин, женщин, стариков и детей. Кроме меня никого не осталось. Я в подвале сижу, прячусь. Но стук сапогов и дыхание голодных собак уже близко...
У меня мужа без повестки забрали. Вчера вышел за пивом в пятерочку и не вернулся. Всех друзей обзвонили, нигде нет. А сейчас прислал смску "Завтра выход в море на атомной подлодке на 6 месяцев. Связи не будет, в море вышек нет. Целую" Такие дела...
