"А Баба Яга против". Срачно-подъездное

копировать

Та самая Бага Яга - это я собственной персоной.
Задумал наш подъезд хороший ремонт подъезда же, точнее его 1 этажа за собственные деньги жильцов.
Все бы хорошо, я принципиально за ремонт вообще, но ее есть "но", точнее "НО"...
Помимо ремонта все (ага, все) жильцы подъезда хотят сделать еще и переустройство подъезда.
Я против! Я живу на 2 этаже, и мне станет "холодно" и "шумно" после этих переустройств.
Свою позицию я всегда открыто озвучивала на всех этапах обсуждения, то есть для подъезда это не неожиданность в момент начало ремонта.
Меня каждый раз пытались уломать, но я каждый раз говорила, что мне это нафиг не надо, уломать не получится.
Также каждый раз говорила, что на просто ремонт буду скидываться в полном объеме, на ремонт с переустройством не дам ни копейки, вообще ни копейки.

Что имеем сейчас:
На пункт "холодно" мной единолично наложено вето, так как это незаконно и несогласуемо, если сделают, а я пожалуюсь (а я пожалуюсь), то трахнут всех.
По пункту "шумно" подъезд на мое мнение может наплевать, и сделать, как им угодно, ну то есть так и планируют сделать.

Собранных в настоящее время денег им категорически не хватает. Да, помимо меня, есть еще несколько квартир, которые не сдают, так как не живут, им все равно.

Но мы-то вроде как живем.
Вот, сначала меня начали стыдить, мол не стыдно ли нам будет пользоваться красотой на халяву? - сказала, что нет, так как данная красота несет за собой неудобства лично для меня.

Теперь пошел новый заход: "раз вы не хотите сдавать полную сумму, сдайте на свой новый почтовый ящик", "не сдам, можете оставить мне старый", "как вы себе это представляете? он нам всю красоту испортит!"...
Еще раз, я сдаю всю сумму только в случае НЕвозникновения неудобств для меня и не сдаю ничего, если будет реализован хоть один пункт из двух (а один точно будет).

Короче тема о чем? Она чуть шире подъездных воин.
О "посылании" интересов большинства, если они идут в разрез с вашими персональными интересами.
Вы из каких будете? Гнетесь или гнете свою дуду?

копировать

Ой, а можно поподробнее? Что именно надо сделать с подъездом, чтобы стало шумно и холодно? Собираются снести перегородку, чтобы не было д***х дверей? Это вообще законно?

копировать

Да, собираются снести одну из дверей, тем самым изничтожив тепловой контур (он должен состоять из двух входных дверей - не имеют право) - от этого мне "холодно"
И вынести домофон на внешнюю дверь (сейчас он на внутренней), от этого мне "шумно" и вообще "неудобно", хочу ключи от домофона доставать в тепле, а не на морозе, и чтобы никто на улице у подъезда на орал "Вася, это я открой" - вот тут на мое мнение можно наплевать

Остальным всем две двери мешают заходить в подъезд с колясками и велосипедами.

копировать

Совсем они у вас там ку-ку. Про домофон - тут спорно, а вот слом перегородки - стоять на своем и не сдаваться.
ПС. Я бы не сдавала деньги на такую дурацкую перестройку. И, да, надо жаловаться и не допускать отказа от второй двери.

копировать

у вас консьержка есть? если она между 1ми и 2ми дверями как у некоторых, то непонятно зачем... А если нет, то вполне логично запирать внешнюю дверь.

копировать

есть
после второй двери

копировать

Жизнь насекомых((...

копировать

"холодно" и "шумно" - это как будет? что сломают?

копировать

чуть выше Вуду ответила

копировать

А то что собираются переделать - оно вообще законно? Если да, то придётся смириться с решением большинства, увы(
Деньги имеете право не сдавать.

Вообще не люблю сверхдеятельных людей с излишними инициативами.

копировать

пункт 1 - на законно, поэтому большинству придется меня уважить
пункт 2 - можно наплевать уже на мое мнение, но денег не дам :)

копировать

я не люблю инициативных людей из моего подъезда, поэтому мне всё равно, что они хотят. В последний раз на похороны дала 500р.. и то, кмк, зря.
Для незаконных перепланировок есть Мосжилинспекция, если уж до того дошло в вашем доме.

копировать

не, я не против инициатив, когда я не против.
на шлагбаум, например, я сдала буквально первая.

копировать

У нас такое было. Точно вот в таком же ключе. Инициатор тоже пыталась "ну вот вы молодая, неужели вам не хочется жить в красивом подъезде? Нет, говорю, не хочу жить в подъезде, хочу в квартире жить, а что вы там придумали мне без разницы. Неужели вы не хотите современный почтовый ящик? Нет, говорю, от этого почта России быстрее работать не будет, а открытки мне и в старый прекрасно доходят. Действовала аналогично Вам, и осталась при своих, ещё и инициативную группу вокруг себя сформировала. В общем, кому было надо, тот и платил

копировать

жму руку, спасибо за историю :party2

копировать

Не гнусь) Посылаю. Степень вежливости зависит от настроения.

копировать

Я не гнусь) Я принципиальная в этом отношении - просто ни копейки не дала бы в Вашей ситуации) И да мне не особо важно кто и что будет после этого обо мне думать..
К примеру недавно восстановила против себя весь коллектив родителей дочкиных одноклассников.
Дети ездили на шашлыки в пригород (выпускной был из 9 класса в таком формате). Я сбрасывалась на дорогу, на аренду участка у озера, я оплачивала продукты - которые с одноклассниками закупала дочка.
НО- я отказалась сдавать на шашлыки, которые были куплены родителями - потому что а) они были с огромным перебором - я изначально об этом говорила (ну блин не надо детям мясо по 2 кг на человека) и б) это было никаким образом не согласовано. НУ вот я так и сказала - позвольте, дескать, я была против такого планирования и считаю глупостью платить за то, что изначально было не нужно.

копировать

Нет, я не сгинаюсь))

В нашем доме в 91м году был капитальный ремонт. Мне было 23 года на тот момент.
И вот моя угловая квартира попала в те, которые планировались под стяжку дома. То есть бурение сквозных дыр на улицу. Это был самый первый этап - без него никакой ремонт начинать было нельзя.
В доме меняли сантехнику. По квартирам ходила комиссия из жэка, решающая, чьи унитазы-раковины совсем тогось, а чьи могут еще послужить ( соответственно, быть украдены и распилены между комиссией).
У меня была хорошая сантехника, личная. Но я уперлась рогом. Тащите, а я сама разберусь с ней потом.
Начальница жэка тоже уперлась.
Ну и... короче, я сказала, что пока не приедет моя сантехника, в квартире никаких стяжек проводиться не будет. И весь дом остается в предремонтном состоянии.
На меня натравили весь дом. Я шла с работы - на лестнице стояла толпа из стариков, калек и матерей с грудными младенцами. Мол, пусти, кормилица, а то зимой будем в ремонте сидеть, замерзать.

Но я держалась. Месяц держалась. И мне сантехнику таки привезли.
На соседей плевать.))

копировать

вот я сейчас такой "враг всего подъезда"
причем моя ситуация, в отличие от вашей, не решается, чтобы и волки, и овцы вообще никак.

копировать

я была врагом всего дома
но я была оч молода

я не знаю, что вам посоветовать
на ящик я бы сдала, наверное

копировать

:)
не хочу
хотя сегодня уже чуть дрогнула и готова была занести на ящик
потому и этот топ
меня сейчас либо поддержат, а значит я права, и на ящик не понесу
или зачморят, тогда тут посрусь "с подъездом" и смело ничего не понесу :)

копировать

вас наверно удивят мои мотивы

но сама б я с радостью пошла против подьезда и в вашем случае
с ящиком..я не боюсь быть одна против всех

но я б не хотела, что б в этом участвовали мои дети. видели этот отличный от других старый ящик, неловко чувствовали себя в своем подьезде

помню, я была маленькой, лет 7, и моя мама посралась с соседями..
ну чо сказать..мимо друг друга они проходили, не здороваясь и втягивая животы))

а мне было это все ужасно неприятно. они настраивали детей своих против меня, других соседей..я чувствовала себя какой-то незащищенной..

короче, ради детей попробовала бы минимизировать прблему, хотя бы в виде ящика

копировать

Ой, ну, естественно, мой одинокий старый ящик никто не оставит, ящик мне купят
Ну и лично моим детям это все вообще по барабану, я в принципе сомневаюсь, что они знают, какой из ящиков наш (ну то есть, они, конечно, пронумеррваны, но я визуально знаю, где висит наш ящик, а вот детям для этого надо подойти к ящикам и посмотреть на них цифры, чего я уверена, они никогда не делали, ибо нафиг им это не надо).

копировать

аа, я неправильно поняла

ну если вашм детям вообще все равно - я б не сдавалась
вам это все либо не нужно, либо в убыток..нафига еще и деньги сдавать

копировать

С одной стороны, графа в квитанции есть про содержание дома, капоемонт и т.п. Вы уже на это деньги сдаете.
А с другой - меня бесила бы ситуация давления, которое на вас оказывают. Хочешь - плати сам, не хрен себе вкусно чужими руками делать.
Все эти коллективные сборы денег, по инициативе парочки товарищей, как правило, решение проблем за чужой счет.

копировать

У нас две двери, между ними метр. Двери глухие, тяжёлые, железные. Система открытия- по лбу. С сумками войти нереально. Я бы рада была, если бы вторую дверь снесли совсем.
В другой квартире отдельный вход, вот это и есть счастье.
Но вообще я тоже баба Яга, более мелкого масштаба. Я борюсь с украшательствами своего этажа и превращением холла в склад. Всё через УК.

копировать

На каком этаже Вы живете? Две двери - почти единственный шанс не вымерзнуть зимой на 1,2 и иногда 3 этаже, даже если окна-двери квартир супернепродуваемые. Ещё - если в холле подъезда сделано грамотное отопление, а не одна хилая батарея. У нас в подъезде зимой вообще вход через 3 двери, т.е. открывают дополнительный тамбур. Правление ЖСК всячески хотело снять одну дверь и объединить тамбуры, но жильцы нижних этажей были категорически против.

копировать

У меня ещё и часть моей квартиры над подъездом, то есть где на 1 этаже подъезд, на втором этаже у меня квартира.
То есть зимой при одной весь мороз будет мне "по полу", а у меня, понятное дело, батарей на полу нет.
Мне, правда, обещают тепловую пушку, но я не ведусь.

копировать

Не гнитесь. Как бывший житель первого этажа очень вас понимаю, ледяная стена - пусть себе её устроят сначала и забавляются с тепловыми пушками.
Энергию людям девать некуда? Зачем эта переделка нужна, для чего? В первый раз слышу о таком, никому из знакомых с колясками и велосипедами в голову не приходило подобное.

Пусть выносят домофон на внешнюю дверь, если так хочется, но внутренние двери трогать нельзя.

копировать

Нам недавно поменяли ящики в подъезде, наверное и в доме. Беслатно! А у Вас кто-то премию получит из сэкономленных средств

копировать

У меня новостройка со стандартными ящиками от застройщика.
Их менять явно бесплатно никто не будет, лет через 25 может быть

копировать

Нашему дому 12 лет, лет 5 назад поменяли всем ящики за счет УК.

копировать

Тогда зачем их менять? Они вполне функциональные и приличные.
А, если уберут вторую дверь, в подъезде будет сыро. Они же не хотят скидываться на тепловую пушку над дверью и на постоянный ее ремонт?

Вообще удивительное желание людей ремонтировать подъезд в новостройке, там же еще гарантийный срок мог не закончиться, да и в новостройках все не так критично, как обычно бывает на момент точки кипения жителей подъезда.

копировать

Терпеть не могу этих инициаторов. Вообще хорошо, когда стиль и функционал менять нельзя, иначе получается полный треш и шикадам. Когда-то давно, когда мы жили в доме с такой вот инициативной группой, был задуман ремонт подъезда, ну я первая бросилась сдавать деньги, ремонт же - это круто, красиво ж будет, ну сделали ремонт, боль моих глаз, розовые стены, плитка по принципу шахматной доски, камень по стенам, брррр, дикая смесь Версаля и итальянского дворика… хорошо хоть двери и стены не ломали)) в общем я конечно за чистоту, аккуратность, обновление, но категорически против самодеятельности.

копировать

А так можно? У вас же вроде новый дом, наверняка есть УК и все такое. Разве позволительно самостоятельно ремонты в подъездах затевать и уж подавно что-то там сносить?

У многих застройщиков собственную дверь без УК не поставишь, а тут такоЭ....

копировать

Кстати, да. Разве можно вот так капитально менять облик одного из подъездов? В новых домах вроде такое не допускается. Везде все должно быть единообразно, никакой самодеятельности.

копировать

УК разрешило и ремонт и снос контура, если не будет тех, кто против

копировать

Ну и о чем переживать? Вы против, значит УК запретит ))
Открывать дверь хоть ключами, хоть кодом под дождем и снегом НЕУДОБНО. Ну вопрос закрыт ))

копировать

А козырька разве нет?

копировать

Понятия не имею )) Козырьки не везде, особенно если изначально предусмотрены "сени" и домофон на второй двери.

Ну на морозе как вариант.

копировать

Козырёк есть.
Но мне больше нравится домофон внутри "сеней", чем снаружи.
По 1 пункту моё вето однозначно, тут без вариантов.

копировать

Стояла бы на своем. Но! По факту - у нас одни двери. Окна детской и гостиной - на домофон. Никто не орет.

Точнее, иногда орут алкаши. Но они орут независимо от количества дверей и домофона.

... а ключи ДОСТАВАТЬ зачем? Код же ж?

... но если бы МНЕ было неудобно - стояла бы на своем.

ps. Сообразила, что у нас д***е двери... блин, вечно неудобно их открывать )))

копировать

Что такое «д***е двери... »

копировать

Ахаха!
Это дВОЙ-НЫе

копировать

Безумие)) как же они трут стопицотый топ об операции этой, госпадипрасти.

копировать

Просто приведу пример
У нас в комплексе, в подъезде и на этаже все денежные, малоимущих нет. Многие сделали на своем этаже хороший ремонт, стоят цветочки. В свое время я предложила двум соседним квартирам тоже сделать у нас ремонт, ну реально убого. Это было бы недорого, плюс у мужа толковые работяги, под его руководством все было бы сделано тип-топ, в короткие сроки малым объемом денсредств. Но было бы красиво.
Соседи сказали: нам не надо, все ок, нас все устраивает.
Спустя короткое время пришли: мы хотим дверь поменять, поставить другой замок и видеонаблюдение, на три квартиры это столько то.... Занавес🤪 то есть как другим что то хочется они в непонятки, но зато как им хочется надо поддержать.
К слову, если б они дверь поменяли без нашего согласия, то по любому обязаны были бы выдать нам ключи, бесплатно...
Мой вывод: не ругаться с соседями, не идти против народа. Аукнется. А там как знаете😉

копировать

А как не идти, если речь идёт о ликвидации одной двери, соответсвенно, тёплого контура. Закрытая первая дверь ну +- пофиг, у нас закрыта, например, без проблем достану ключ в машине, чтобы под дверью не стоять, даже не думала, что это неудобно.

копировать

Ну вот у меня всю жизнь вход через домофон через первую дверь. Еще с примерно 86 года, когда в Москве их массово устанавливать. И ни разу не в встречала вход через тамбур. Ничего жива)

копировать

Сейчас задумалась, вот в пошлом доме через тамбур был, входная группа стеклянная, открывалась просто так, на следующей двери домофон. Но ключи я доставала в машине, поэтому разницы не заметила даже.

копировать

Ну вот а я живу в Москве с 75 года и пока не встречала такого, чтобы вход через тамбур)

копировать

Ой, точно не аукнится.
В моем аппендиксе на этаже всего одна квартира - наша, и видионаблюдение я себе уже поставила, благо у нас нет соседей, с которыми надо согласовывать.

копировать

Я просто привела пример
На ваш пример мне все равно как вы сделаете)
Я сказала своим, что меня текущая входная дверь устраивает и это правда. Хорошая дверь там нужна при хорошем ремонте. Они ставили новую дверь за свои.

копировать

Не вижу связи между сменой почтовых ящиков и переносом домофона на внешнюю дверь.

копировать

Мне не нужен ремонт, который мне не нужен.
Поэтому платить не планирую, даже за ящик.
Ящик у меня есть, как писала выше Лелянка, свой функционал он выполняет

копировать

По крупному счету это вопрс эстетики и удобства. Конечно, вам не нужны и новые автобусы в городе, потому что вы на них не ездите, и новые детские сады, потому что ваши дети в них не ходят. Но они нужны объективно и вы на них платите налоги. С почтовыми ящиками то же самое. Не понятно упрямство одного чедовека. Денежного человека, а не последнюю корку на всех делящего. И в такой мелочи упрямство. Кому будет лучше, если на стене будут висеть все ящики новые, а один старый? Или кому будет лучше, что вы сэкономите стоимость одного обеда в кафе, зато за вас заплатят соседи и пользоваться будете все равно вы?

копировать

Я регулярно плачу достаточно приличные суммы в месяц
- на обслуживание и ремонт
- на капитальный ремонт
Если вы в курсе, это разные строчки в платёжках нынче
Нашим текущим ящикам 7 лет, они все одинаковые, одинаково серые от застройщика, да, не верх эстетики, но и не разнобойное старье.

Ну и в целом, я уже сказала, что не хочу софинансировать ремонт, так как переустройство, которое затеяли мне не удобно.
Был бы это только ремонт, я бы скинулась.

А так не хочу.

копировать

а как он один может висеть, если они блоками вешаются? у нас поменяли в счет оплаты текущего ремонта, который мы платим каждый месяц. если бы у меня спросили "хочешь ли ты отдельный дизайнерский ящик за ХХ денег?" то я ответила бы отказом, потому что не вижу в этом смысла. Вообще вокруг стало сильно много бессмысленного благоустройства. деньги есть - смысла 0

копировать

Вот именно. Замена ящиков вполне может быть оплачена со спец счета.

копировать

Ну вот мне не важно было бы. Мне то не нужен ящик.
Вы как эта..из Собачьего сердца- Почему? Вы не сочувствуете голодающим детям? - Сочувствую
А, деньги жалко? - Не жалко.
А тогда почему? - Не хочу.

копировать

Ё паный стыд. До чего же ты жадная, будет тебе халява, установят ящик бесплатно.
Сколько он там стоит? Может Ева соберёт тебе на ящик.
Открываем сбор?

копировать

Да ну, вообще какие-то междоусобные
х овнов -ой-ны. "Хочу стать владычицей морскою, и чтоб рыбка сама мне служила, и была у меня на посылках...."

копировать

Показала себя с поганой стороны. Детям -то стыдобища какая.

копировать

1100 рублей
Реквизиты писать?
Переведёте?

копировать

пишите, чё уж, будем собирать побирушке.

копировать

врете вы все. я несколько раз писала реквизиты, никто не перевел. пистить все горазды

копировать

Вас никто не знает, а Коста на Еве пользуется авторитетом

копировать

О! Коста" Подъездное сообщество на еве Вас нашло )))))

копировать

Ага!

копировать

Отлично. Кому нужен ящик тот и заплатит.

копировать

В нашем доме планируется ремонт крыши, жильцы проголосовали за трату денег из капремонтных. Удивлена, что где-то еще люди сдают на ремонты.

копировать

+1 !
У нас тоже все расходы со счета товарищества или со спецсчета капремонта. Разумеется, по решению членов или собственников

копировать

у меня так с консьержем было. я против их как класса, а остальным нужно....
сделали конуру, наняли человека
ну ок, только не понимаю, почему я должна за чьи-то желания платить....
скандалы были знатные, правда в онлайн группе, что будут ходить и скандалить с теми кто не платит за консьержа.
в результате, на первом этаже висит "позорный" список тех квартир, кто не платит за консьержа.
сначала думала поругаться, а потом плюнула, а там вообще не живу...

копировать

в налоговую пошлите позорный список один раз с сообщением о незаконном оказании услуг

копировать

О, у нас тоже появился позорный список

копировать

Ни разу не видела домофон на внутренней двери, везде на внешней, все спокойно заходят, во, нашли проблему...

копировать

У нас на внутренней, удобно. Дом бизнес класса, стеклянная входная группа, через стекло виден охранник, он открывает дверь, если ключ неудобно доставать

копировать

если они хотели сносить внутренние двери, понятно, что домофон пришлось бы переносить.
но раз двери остаются, нафига домофон перетаскивать? просто из вредности?

копировать

Коста, вешай почтовый ящик себе на дверь, всем назло!

копировать

А разве можно убрать одну из входных дверей без согласования с инст анциями? Сейчас все дома оценивают с точки зрения энергоэффективности и присваивают класс энергоэффективности. На повышение энергоэффективности даже кр едит дают в определенных случаях. А ваши соседи своими руками хотят энергоэффективность понизить. Как-то странно

копировать

конечно можно, у нас управляющая взяла, сняла одну из дверей - она третья по счету и выкинула, типа не надо. Безобразие, все три двери были предусмотрены архитектором дома, и не каким-то таджикам из жэка снимать третью дверь по научению уборщицы. Но что сделано, то сделано

копировать

Если глобус Москвы, пишите в Мосжилинспекцию и на Мойгород или Активный Гражданин с фото, дверь быстренько поставят обратно.

копировать

спасибо, буду знать

копировать

Терпила

копировать

А нех ремонты делать, у вас управляющая компания есть, она и делает все. И не фиг было заезжать в дом, в котором вам подъезд не нравится.

копировать

Когда она заезжала, никто тепловой контур не нарушал и не планировал.

копировать

ничего в построенном доме менять без архитектора нельзя, что это за странные фантазии жильцов, их дело покрасить стеночки и красиво цветочки расставить, а не контурами заниматься.

копировать

Не слушайте никого, стойте на своём, у них дети скоро из колясок вырастут, а переделка останется, бред какой то, им заняться нечем🤔

копировать

Яркий пример, что никогда не надо покупать первый этаж, там всегда найдутся косяки.

копировать

Яркий пример, что люди читают жоппой

копировать

Плебейка

копировать

Я очень не люблю ***, никакие.) Обычно мне легче сдать, но в вашей ситуации на дверь сдавать не стала бы, на ящик- сдала. Стучать не стала бы.

копировать

Что значит, стучать? У них там тупые жильцы задумали снести тепловой контур. Конечно, надо на это жаловаться и не допускать сноса перегородки и внутренней двери.

копировать

Понимаю. Но я бы не стала, мне было бы от этого морально плохо.) Мне же рядом с этими людьми жить. Я слово "стучала" написала не в контексте доноса, тут совсем другое.

копировать

Да фиг с ними, с людьми. Они дом портят) Их надо остановить любыми способами. Что важнее, отношения с соседями или комфорт собственного жилища? По-моему, ответ очевиден.

копировать

Я бы не смогла.) Видимо, это то, что называется прогнуться. Хотя я еду-уду не свищу, но наеду не спущу. Но я мирный человек, и такой расклад меня напрягает, а значит приносит больше вреда, чем смена двери.

копировать

то есть вы бы сдали деньги на то, чтобы мерзнуть в своей квартире? В подъезде снесут одну из дверей на улицу, а ТС на втором этаже живет, она еще и платить за это должна? Забавно... Насчет ящика мне пофиг, может и сдала бы, но вряд ли))

копировать

Вы из тех, кто напяливает три кофты, вместо одной тёплой?

копировать

Я дома без всяких кофт хожу, и не хочу их надевать))

копировать

всё с вами понятно

копировать

Вы о чем-то своем. Нормы будут нарушены, в квартире станет холоднее ТОЛЬКО потому, что кому-то в голову ударило переделать подъезд непонятно для чего.
Пусть у себя в квартире делают что хотят.

копировать

Перечитайте мои посты. Деньги не сдала бы на дверь, жаловаться не стала. На ящик сдала бы.

копировать

плюс еще увеличится расход тепла и надо будет больше платить за отопление.

копировать

данный ремонт дело добровольное.
имеете право не сдавать, тем более в вашей ситуации.
я из тех, кто хотел ремонт, организовывал сбор и выбирал\закупал отделочные материалы.

копировать

У нас тоже две двери. Вторая пластиковая. Ну что сказать, ходить с колясками велосипедами санками и сумками действительно неудобно. В итоге она в открытом виде наглухо привязана к штырьку на стене. Закрывают консьержи только в морозы и то на ночь. Вроде и не выхолаживает и минимально мешает.

копировать

У нас четыре двери: две стеклянные, одна с кодом, вторая с домофоном, третья с другой стороны дома, для жильцов с ключом, а четвертая у лифта, ее назначение неясно, так как квартир на 1 этаже нет совсем, и прохода к квартирам тоже. Дверь ведет к лифтам и почтовым ящикам, с 1978 г. ни разу не закрывалась.Плюс консьерж и охрана с двух сторон. Окопались, короче.

копировать

А, третья к лифтам после холла с почтовыми ящиками тоже есть. Назначение ее абсолютно не понятно, не закрывалась никогда.

копировать

Меня бы напряг больше домофон, чем внутренняя дверь. Ее можно не сносить, а просто зафиксировать в открытом виде. А вот слушать птликанье домофона, " это я, открой" это ужасно.

копировать

Вы когда-то это слушали? У меня второй этаж, окна выходят прямо на козырек подъезда. Никогда не слышу ни пиканье, ни чего подобного. Что вы ерунду то пишете? Это какие должны быть кнопки, чтобы долетало до 2 этажа нажатие на кнопки?

копировать

и как же фиксация двери поможет автору? ей станет теплее от мысли, что дверь в принципе есть?

копировать

А разве слышно?