Обезьянья оспа -1
Заболел молодой человек, который приехал из поездки по странам Европы и обратился в больницу с характерной сыпью. Исследование биоматериалов заболевшего подтвердило, что он инфицирован оспой обезьян. Пациента изолировали, болезнь протекает в легкой форме.
В Роспотребнадзоре сообщили, что всех контактных лиц установили и взяли под медицинское наблюдение. «За счет своевременно начатого эпидрасследования возможность дальнейшего распространения инфекции купирована», — добавили в ведомстве.
че думаете? до 100 топов добежим?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
может не надо один? вообще с цифрового не начинают :ups1 .
карочи, мы думаем в опу всё это :cool2
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Не понятно почему вообще всех уродов,что шляются через границу не сажают на месяц на карантин.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
угу, пропускать только красивых :chr3 . а кто хоть немного похож на обезяну в ррасход прям на паспортном :fight3
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Не сообщали ли, что он нетрадиционной ориентации?
И конечно, из Европы.. оттуда вся гадость к нам прется!!:party2:chr2:chr1
"Оперативный штаб Москвы по борьбе с коронавирусом рекомендовал носить маски из-за подъема заболеваемости, следует из сообщения в Telegram-канале социального комплекса мэрии.
РБК
За последнюю неделю число новых случаев коронавируса в столице выросло на 57%.
Говорит Москва"
вот пусть поборются с обезьяниной этой :fight1 :fight2
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Да, утомили заботой.
Давайте мы сами будем лечиться, надевать или нет маски, не садиться на заразные лавочки и тп.
Минздрав, уходи.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Лучше врачи в поликлиниках соображающие были. И чтоб на исследования можно было попасть. У нас вообще т на 1м месте смертность не от ковида. А от сердечно-сосудистых заболеваний и онкологии.
А ваша тупая борьба с ковидом ту самую смертность в прошлом году увеличила. Поэтому отвалите.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
http://kremlin.ru/supplement/5819
Совместная работа в духе солидарности по борьбе с COVID-19
14. Мы вновь заявляем о настоятельной необходимости обеспечения наличия безопасных, эффективных, доступных и приемлемых по цене средств диагностики, лекарственных препаратов, вакцин и основных медицинских товаров для людей из разных стран, в особенности развивающихся, а также справедливого распределения вакцин и скорейшей вакцинации в интересах устранения разрыва в уровне иммунизации по всему миру. Мы поддерживаем ведущую роль Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в борьбе с пандемией
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
И это.
15. Мы подтверждаем приверженность многосторонности и продолжаем поддерживать сохранение ведущей роли ВОЗ в системе глобального управления в области здравоохранения, в также деятельность других профильных учреждений ООН.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Так создаётся стойкое оСЧучение, что этот самый мировой коммунизм для баранов нам сейчас и выстраивают. Под чутким руководством коммунистической партии Китая, которая свой электорат уже успешно превратила в цифровую биомассу.
Элит, разумеется, этот самый коммунизм не касается.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Вы оттуда никуда и не планируете уходить. Биллка Гейтс - новый хозяин вашего тела. А чёрная негра будет вам отдавать приказы, куда и что втыкать и повязывать. Привыкайте! )))))))
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ну кто как. Мы по-честному. Не тестировались, ни прививались, спектакль не поддерживали никоим образом.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
да что Вы говорите такое?!
а деньги как зарабатывать некоторым?
опять-таки митинги вот так и запрещены сейчас, ибо вирус не дремлет! а если на морду масочки еще натянуть и запретить часто выходить из дома, так вообще лепота
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Так нет же пока вакцины... :-|
А если серьезно - "будем посмотреть"... вообще-то у меня ВСЕ прививки кроме антиковидной проходили незаметно, словно вообще ничего не колола. Если от обезьяньей оспы придумают что-то такое же безобидное - вай нот?
:-o Новую уже сделали или ту, что от натуральной оспы, колют?
И что слышно, тоже какие-нибудь ужасы типа тромбозов, инфарктов и прочего происходят?
Вы какие-то теории заговора сейчас озвучиваете...
"Вакцины эффективны и безопасны!". Заучите это на будущее и детям своим это знание передайте.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А над теоретиками заговора не вы ржали, когда они предупреждали про эти так называемые "вакцины" (в том числе)?! Антиваксами. которые отказывались шантажом вводить в свой организм вот это самое дерьмище, не вы предлагали печи лагерные растапливать?! Ну образно выражаясь. Не вы на каждый новый маразм властей кричали "уряяяя!"?!
Что же вы вдруг засомневались-то?! Не хорошо это. Непоследовательно.
Вот некоторые идут до конца. Болеют по кругу, загибаются, хрипят и сопят, но продолжают вводить в свой организм эффективные и безопасные вакцины.
Вот это принципы! Вот это сила духа и тела! ))))))
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я смеялась над теориями, что вакцины специально делались, чтобы половину населения ими переморить. Того, что вакцина может иметь побочки и при этом еще и оказаться не особо эффективной, я вовсе не оспаривала. Надеялась на лучшее, поэтому сама в прошлом году укололась. Самочувствие сразу после было не айс, но каких-то долгоиграющих последствий от вакцины я не наблюдаю.
Против остальных прививок я никогда не выступала, так что если бы от обезьяньей оспы можно было привиться чем-то типа АДС (в плане отсутствия побочек) - я бы такой вариант рассмотрела. Так что никакой непоследовательности не вижу)))
Ну и как теперь?! Всё ещё смешно?!
А для чего делались эти вакцины? И для чего этим опасным дерьмом планировали и всё ещё продолжают планировать привить всё человечество?! Зная уже, что они небезопасны. Миллионы травмированных. А в некоторых случаях так называемые вакцины даже смертельны. Почему так называемая прививочная компания не остановлена?! Более того, прививают уже детей от 6 месяцев, которым так называемый ковид не угрожает в принципе. Подростков и детей, среди которых уже есть умершие.
Бумаги Пфайзера читали?! В первые три месяца опыления умерло 1400 человек. 4 человека - в день вакцинации. Около 40 подростков получили серьёзное повреждения сердца. Данные на январь 21-го. Напомнить, что было дальше?! Практически принудительное окалывание мирового населения.
Так для чего делались эти экспериментальные вакцины?! И почему они не сняты с использования, зачем предлагают бесконечные бустеры потенциально опасного препарата?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Почему-то про смерти от вакцин (Пфайзер меня, чесгря, мало интересует, т.к. у нас его не делают) я только в интернете читаю, в реале не знаю никого кроме себя и нашей участковой терапевтши, кто хотя бы 2 дня с температурой провалялся... не то что получивших серьезный вред здоровью или умерших. Терапевтша, кстати, зимой свалила в декрет, так что, по ходу, и про бесплодие от вакцины - вранье)))
Делали в сжатые сроки, возможно поэтому больше побочек, чем от проверенных годами вакцин.
Все вакцины разливались из примерно одного ведра (тут можете снова начинать смеяться). Точнее, из двух. МРНК-ведро и вектор-ведро. Скрепоносный Шпутник из второго. Оттуда же Астра Зенека.
Только в отличии от Америке, где ведётся официальная система учёта увечных и убиенных вакциной, и где судья потребовал и волшебным образом сумел добиться открытия всей мутной документации, в России нет никакого учёта, никакой прозрачности и никакого суда. Вот поэтому вы никого и не знаете. А убиенные и увечные есть в тех же, а то и в больших объмах, учитывая. что никаких побочных эффектов, а соответсвенно, их признания и лечения, и быть не может.
Так почему не останавливают процесс опыления плохо сделанными в сжатые сроки, неэффективными вакцинами?! Более того, требуют бустер за бустером. С какой целью? Ковид - такое страшное заболевание, что можно обкалывать земной шар абы чем?!
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
У меня никто ничего не требует) Думала, Госуслуги будут закидывать письмами-напоминаниями про ревакцинацию - но нет, и там тишина)
Я не владею статистикой, в последнее время вообще этой темой не интересуюсь. И не считаю себя обязанной комментировать чье-то утверждение, что от вакцины все мрут как мухи - насколько помню, по той же Астразенеке процент побочек был очень маленький. Может вакцины и дорабатываются, я не в курсе... да и Вам вряд ли бы об этом доложили.
Понятно. Вы просто мало информированный человек, который много ржёт. Как и было давно понятно.
Извинений за ваши фа-шис-тские высказывания в адрес антиваксов\анимасочников не ждать, так полагаю?!
Ладно, топайте за обезьяньей инъекцией и противогазом в гараж. Всего доброго.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А я предлагала кого-то расстреливать или ссылать?)))
Перед антимасочниками мне извиняться уж точно не за что - я нападала на тех, кто считает ниже своего достоинства надеть ее на 15-20 минут в магазине или в транспорте. Если вакцина МОЖЕТ БЫТЬ (а может и нет) способна как-то повредить здоровью, то маска, надетая на короткий срок - уж точно нет, во всяком случае аргументы антимасочников сводились в основном к тому, что маска якобы попирает их достоинство, а вовсе не к ее вреду для здоровья.
С этим может и перебор был, но это уже другой вопрос. Теорию, что вакцина=эвтаназия, чрезвычайно популярную у антиваксеров, это никоим образом не подтверждает.
Ни один медицинский препарат не может быть абсолютно безопасен. Побочек и противопоказаний с детскую книжечку.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Естественно. Поэтому и применять их нужно только в исключительных случаях. Когда нет других вариантов.
А здоровых людей насильственно травить препаратами с книжечкой побочек и противопоказаний - преступлением попахивает, знаете ли.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ну как же не придумали?! Придумали уже.
Месяц назад пропаганда сообщила, что медиков начали обкалывать. Вы попросите очень сильно. Вне очереди. Очень нужно, скажите. Чтобы быть красивой. У них этого гамна навалом должно быть.! Успеха вам! ))))))
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А надо.
Время такое. Пандемии за пандемией. Кризисы за кризисом. Военные операции. Привыкайте.
Костюм химической защиты я бы на вашем месте уже приобрела. Вон негра возовская о Марбурге сообщила. Не ровен час...
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
По словам высокопоставленных представителей системы здравоохранения США, оспа обезьян, вероятно, передается от человека к человеку при близком, интимном или сексуальном контакте с кем-то, у кого сыпь активно проявилась
В отличие от вируса COVID-19, который распространяется воздушно-капельным путем, оспа обезьян требует гораздо более тесного контакта.
Совместное использование постельных принадлежностей, одежды или зубной щетки с инфицированным человеком повышает риск заражения, добавили чиновники американской системы здравоохранения.
https://iz.ru/1337814/2022-05-21/v-ssha-nazvali-sposoby-peredachi-ospy-obezian-ot-cheloveka-k-cheloveku
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
В нашей стране всем людям, рожденным до 1980 года делали прививки от натуральной оспы. Поэтому у россиян старше 42 лет сформирован коллективный иммунитет, который на 85 процентов защищает и от оспы обезьян.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Думаю, вы правы.
Во всяком случае, точно не до 1980.
Я - 1977 г.р., у меня нет привики от оспы.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я 1977гр - меня аж 2 раза почему то привили от оспы🤪.
И второе это точно не БЦЖ, от него след на другой руке.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Детей, родившихся до 1979 года, прививали от оспы, а с 1980 года оспа стала считаться ликвидированной во всем мире, и прививку отменили. В конце 1990-х годов в национальный календарь ввели двукратную прививку от краснухи, повторную от кори и прививку от гепатита B, а в 2010-е годы к ним добавились прививка от гемофильной инфекции для детей из групп риска и прививка от пневмококковой инфекции.
с mos.ru
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
В РФ срочно нашли первого заболевшего оспой обезьян.
Кто-то сомневался?
Обезьянобесие уже у нас! В РФ "обнаружили" давно ожидаемый "первый случай" заражения оспой обезьян.
Об этом сообщил так долго ожидавший этого момента сообщил Роспотребнадзор.
"Заражение" выявили у молодого человека, который вернулся из поездки по странам Европы. Он обратился в медицинское учреждение с характерной сыпью.
Заболевшего изолировали, он находится в медицинской организации инфекционного профиля. Болезнь протекает в легкой форме, угрозы для жизни пациента нет.
Круг контактов заболевшего в период пребывания в РФ был ограничен. "В квартире он проживал один", - отметили в ведомстве и упомянули, что всех контактных лиц своевременно установили, они находятся под медицинским наблюдением.
На прошлой неделе генеральный директор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус рассказывал, что в 58 странах мира "выявили" более 6 тысяч случаев заражения оспой обезьян.
Теперь и в РФ!
Новости: https://stalingrad.life/news/v-rf-srochno-nashli-pervogo-zabolevshego-ospoy-obezyan/
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Система здравоохранения РФ готова к оказанию помощи при выявлении новых случаев оспы обезьян — Минздрав РФ
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Если вы думаете, что нас отпустят вирусы, то ошибаетесь!
Зомби-апокалипсис: Гана готовится к возможной первой в истории вспышке марбургского вируса, которая вызывает «призрачный» вид.
Согласно пресс-релизу ООН, в Гане обнаружен инфекционный и смертельный вирус Марбург.
«Предварительные данные о двух случаях заражения марбургским вирусом побудили Гану подготовиться к потенциальной вспышке болезни», — говорится в заявлении ООН. «В случае подтверждения это будет первая подобная инфекция, зарегистрированная в стране, и вторая в Западной Африке».
Чрезвычайно заразный вирус был назван ВОЗ следующей большой угрозой пандемии, которая описывает его как «склонный к эпидемиям».
Два неродственных пациента из южного региона Ашанти страдали диареей, лихорадкой, тошнотой и рвотой. Они оба умерли.
Образцы, взятые у двух пациентов Мемориальным институтом медицинских исследований Ногучи, оказались положительными на Марбург. Эти образцы были отправлены в Институт Пастера в Сенегале, сотрудничающий центр Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), для подтверждения.
По данным ВОЗ, заражение человека болезнью, вызванной вирусом Марбург, первоначально происходит в результате длительного пребывания в шахтах или пещерах, населенных колониями летучих мышей Rousettus.
«ВОЗ направляет экспертов, чтобы поддержать чиновников здравоохранения Ганы и отследить тесные контакты жертв».
Смертельный родственник Эболы, Марбург убивает от четверти до 90 процентов всех, кто заражается.
Инфицированные пациенты становятся «призраками», их глаза глубоко западают, а лица становятся невыразительными. Также течение болезни сопровождается кровотечением из носа, десен, глаз и влагалища.
«Не существует вакцин или противовирусных препаратов, одобренных для лечения вируса, поэтому врачам приходится полагаться на внутривенные капельницы для облегчения симптомов».
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Власти Петербурга рекомендуют носить маски в общественных местах и вакцинироваться от COVID-19
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
В РФ начали работу над векторной вакциной против оспы обезьян. Новый препарат тестирует научный центр "Вектор".
Как пишут «Известия», разработка находится на третьей фазе клинических испытаний.
«Сейчас в РФ нет производства вакцины от оспы. Раньше советская вакцина была живой, а с такой вакциной сейчас никто не работает. Единственное официальное место в России, которое имеет штаммы вируса оспы, — это только «Вектор». И это учреждение сейчас разрабатывает векторную вакцину от оспы, неживую», — рассказал газете главный внештатный детский аллерголог-иммунолог подмосковного Минздрава Андрей Продеус.
https://stalingrad.life/news
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
в новостях еще деревянные многоэтажки обещали!
и эта... отбеленная бумага оказываецца опасна для здоровья и спрос на серую гораздо выше :chr2
В Минпромторге рассказали о пользе для здоровья небеленой офисной бумаги https://www.bfm.ru/news/504365
правильной дорогой назад идем, товарищи. тока миунс чета из воз н евыходим :dash1
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Никогда.
Россия присягнула на верность глобалистическим семитам и их чёрной негре. Терпите.
Вы идёте туда же, куда и все. Под лозунгом независимости. ))))))
Сейчас чёрная негра приказала вам надеть тряпки на морды, дышать своими выхлопами и закрыть свой рот, делать ку и ждать, когда вас инъектируют в очередной раз. Выполняйте!
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
По данным Минздрава РФ, первое заражение оспой обезьян в России выявлено в Петербурге.
Публикуем комментарий Евгения Викторовича Пригожина:
«Как сказал великий маэстро Шнуров: «Натурал ты или би, обезьянку не *би». С глубоким сожалением вынужден сказать, что первую обезьянку вы*бали в Петербурге. Мы не знаем обезьянку, но знаем, кто с усами её вы*бал».
Пресс-служба компании "Конкорд"
Вирусолог Чепурнов счел возможной искусственную модификацию оспы обезьян
Оспа обезьян могла быть модифицирована искусственно, считает вирусолог, руководитель лаборатории особо опасных инфекции центра фундаментальной и трансляционной медицины Александр Чепурнов. По его словам, в пользу этого говорят изменившиеся свойства вируса, а также то, что сам по себе он мутирует достаточно медленно.
Чепурнов обратил внимание на то, что оспа обезьян и раньше была способна передаваться человеку, но для этого необходимы были длительные контакты, а распространение вируса удавалось пресекать. Теперь его обнаруживают на разных континентах по всему миру, остановить передачу не получается.
«Я считаю, что изменения в вирус могли быть внесены человеком. Либо опытным вирусологом была проведена селекция, либо имели место молекулярно-биологические манипуляции. Первый вариант кажется более вероятным, поскольку модифицировать вирус молекулярно-биологически сложно. В любом случае, могу предположить, что изменения все же были внесены, потому теперь к ситуации нужно относиться очень серьезно», — уверен вирусолог.
С коронавирусом мы сразу понимали и риск мутаций. Но оспа обезьян — это ДНК-содержащий вирус, состоящий из параллельных цепей, случайные мутации там происходят в тысячу раз реже, они легко самоустраняются за счет двойной спирали. Не думаю, что тут имела место спонтанность. Нужен был селекционный отбор
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
а вот новье :party2
Что за странные случаи «неизвестной смертельной болезни» в Танзании?
В Танзании расследуют вспышку неизвестной болезни.
«Болезнь связана с последствиями деградации окружающей среды." - о! это точно.
https://news.mail.ru/society/52189459/?frommail=1
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)