Санатории и лечение/реабилитация в России
Расскажите, у кого есть опыт санаторного лечения в России. Где были и что можете сказать хорошего или плохого о современном санаторном лечении.

мацеста и родоновые источники на алтае (Белокуриха)
есть еще санатории с пиявочными методиками
сами понимаете - мебель и еда - дело такое, сегодня может быть норм, а завтра нет)
Рябинушка санаторий в Анапе- дали бесплатную путевку ребенку-диабетиком с сопровождающим. Всем довольны- двухместный номер, прекрасные процедуры, бассейе, досуг отлично организован. Питание нормальное.

Санаторий или реабилитационный центр? Читала много хороших отзывов про Дугино (или как он...) в Смоленской области. Санаторий хороший не смогла себе найти
фонтанка.ру прошлогодняя статья, в самом санатории говорят, что дорабатывают, выполняя обязательства. Последний абзац статьи не вселяет оптимизма)
«Сестрорецкий курорт» теперь на 87% принадлежит одному из крупнейших девелоперов России и Петербурга — «Группе ЛСР». Об этом сообщили в пресс-службе компании 7 июня. Комплекс располагает 22,3 гектара земли на берегу Финского залива в Курортном районе. По разным оценкам, «Сестрорецкий курорт» может стоить порядка 2,5 миллиарда рублей.
До продажи комплексом владели три юридических лица: ООО «Статус», АО «Парадигма» и ООО «Интернациональные транспортные системы». Из них большей долей в 48,59% обладала компания, принадлежащая Светлане Семченко, — ООО «Статус».
В последние годы «Сестрорецкий курорт» испытывал трудности с ремонтом номерного фонда, из-за чего подвергался критике туристов и не мог активно продавать коммерческие путёвки. Прошлый год курортный комплекс закончил с убытком в 213 миллионов рублей, который связал с коронавирусными ограничениями.
Планируется ли здесь новое строительство, компания не сообщает. Но, по словам пресс-службы, компания «приложит все усилия, чтобы «Сестрорецкий курорт» смог соответствовать потребностям самых взыскательных постояльцев».
Родители были в Нижегородской области, на Алтае, в Хакасии, в Иркутской области. В других странах тоже были, так что есть с чем сравнить.

В основном суставы.
На Алтае и в Хакасии понравилось практически все - там помимо санатория много интересного вокруг.
В остальных местах как повезет.
Минусы - номера часто устаревшие (могут быть с ремонтом и все равно -ля СССР), ванные не всегда удобные (в последнем санатории в Нижегородской области было нечто, не каждый здоровый залезет в ту ванну), питание может не понравиться (оно пресное и слишком много углеводов), распорядок процедур не везде удобный.
Ну и развелечения - тут кому как, может быть плюсом или минусом в зависимости от отношения.
В планах Усть-Качка - отзывы хорошие, но пока не до того.
Одни их друзья в Минводы регулярно ездят, довольны.

Ездила лечить маму и дочь в Южное взморье Адлер. Сама тоже планировала ходить на процедуры, но меня хватило на 2 дня, скучно мне. Санаторий отличный, номера с хорошей мебелью, у нас была терасса метров 20 с видом на море, шведский стол. Но поняла, что я пока не доросла до такого отдыха, может лет через 10 оценю, т.к. мама была в восторгах ))
один из самых небюджетных санаториев, даже по соцстраховским меркам
раньше там космонавты реабилитацию проходили, сейчас не знаю
его большой минус - далеко от мацесты
В условиях задачи про стоимость не говорилось :mda Для меня дальность от Мацесты скорее плюс, запах там на любителя.
Зависит от профиля санатория.
Год назад я провела неделю в Ай-Петри, все понравилось. Питание было очень даже хорошее, лечение действенное. Путевка с процедурами (получалось до 8 процедур в день) обошлась в 35 тыс. за 7 ночей.
Дык профиль какой?
Сейчас мама в Голубом под Москвой восстанавливалась... ценник конский, но она по ДМС.