Военная операция 122

копировать

копировать

По мотивам обстрела в Еленовке и комментам украинок.

Вы все еще хотите этих куриц в статусе российских граждан?

копировать

комменты ципсошницы оставляют.
или даже ципсошники.

копировать

А чего украинки пишут?

копировать

Что наши запытали пленных и так следы убирают

копировать

А кроме пленных кто-то из наших пострадал? Охрана?

копировать

не пишет, но наверняка

копировать

Да, 8 человек ранило:(

копировать

Сотрудники целы, никто из них не пострадал

копировать

В Африку все зачастили...

Вслед за ***ым и Макроном в Африку в ближайшее время отправятся Госсекретарь США Блинкен и глава МИД Украины Кулеба. Одной из основных тем визитов станет позиция государств по СВО.

копировать

Макрон припоздал, я еще 3 месяца назад здесь статью постила "Занявшись Украиной, Франция потеряла Африку"

копировать

верно. но африку они потеряли намного раньше - музыканты там давно.

копировать

Что известно об ударе по колонии в Еленовке, где содержались украинские пленные
https://news.mail.ru/incident/52392802/?frommail=1&utm_partner_id=823
Вооруженные силы Украины в ночь на пятницу нанесли ракетный удар по исправительному учреждению в Еленовке на территории Донецкой Народной Республики, где содержались украинские пленные. Об этом сообщили в республиканском министерстве информации и позднее подтвердили в Минобороны РФ.

По последним данным, погибли 53 из 193 человек, находившихся на территории объекта. ТАСС собрал основное, что известно о произошедшем.

Обстоятельства удара
О ночном обстреле Еленовки сообщили утром в пятницу в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня. По его данным, повреждения получило здание исправительной колонии № 120.

Позднее в Донецке уточнили, что украинская сторона целенаправленно нанесла удар по баракам с пленными.

В Еленовке содержались в том числе боевики националистического формирования «Азов», заявили в Минобороны РФ.

Удар по Еленовке, расположенной между Донецком и Волновахой, был нанесен из реактивных систем залпового огня HIMARS, заявил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.


Погибшие и пострадавшие
В результате украинского удара, по последним данным Штаба территориальной обороны ДНР, погибли 53 человека. Изначально сообщалось о 40 погибших, такое же число называли в российском военном ведомстве.

Оценки количества раненых украинских пленных разнятся: называется число от 75 до 130. О состоянии пострадавших пока не сообщалось.

В Минобороны РФ заявили о восьми раненых сотрудниках исправительного учреждения. Глава ДНР Денис Пушилин позднее уточнил, что пострадавших среди сотрудников нет.

Глава республики также подчеркнул, что среди погибших при украинском ударе нет иностранных наемников, принимавших участие в боевых действиях на Украине.

Реакция властей
Киев, по словам Пушилина, умышленно обстрелял колонию с украинскими пленными, чтобы «уничтожить тех представителей, в частности, “Азова”, которые начали давать показания».

В Минобороны РФ назвали удар по Еленовке кровавой провокацией с целью запугать украинских военных и предотвратить в дальнейшем их сдачу в плен.

Как передает корреспондент ТАСС, место происшествия осматривают следователи СК РФ. Комментариев от ведомства пока не поступало.

копировать

Forbes заявил о начале подготовки ЦБ к прекращению биржевых торгов долларом

ЦБ обсуждает с участниками валютного рынка, как определять курс рубля к доллару и евро в случае прекращения биржевых торгов.
Lenta.ru

Альтернатива, которую рассматривает Банк России, - российский аналог Bloomberg, платформа, куда будут стекаться валютные котировки крупнейших банков.
Finam.Ru

«Биржевого курса доллара больше не будет, а экспорт и импорт останутся, поэтому нужно понимать, по какому курсу менять рубли. ЦБ же не хочет брать на себя функцию определения курса», — говорит один из собеседников Forbes, хорошо знакомый с планами регулятора.
Forbes

Какой станет биржа В случае блокирующих санкций США против НКЦ валютная секция Мосбиржи станет местом хождения валют стран, которые санкции не ввели, говорит руководитель одного из крупных брокеров.
Forbes

копировать

УНИАН: основатель «Азова» Билецкий объявил охоту на причастных к обстрелу СИЗО в Еленовке
https://ria.ru/20220729/azov-1805973715.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Бывший командир националистического полка «Азов» Андрей Билецкий объявил охоту на причастных к ракетному удару по СИЗО в Еленовке в Донецкой народной республике (ДНР), где содержались пленные бойцы подразделения.
Lenta.ru
https://lenta.ru/news/2022/07/29/ohota/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

копировать

Причастных все знают - пусть Зельку грохнет.
Это его приказ

копировать

Опубликовано видео последствий удара HIMARS по СИЗО в Еленовке
https://ria.ru/20220729/obstrel-1805898146.html?in=t

копировать

Задача с одним неизвестным — кто убил пленных «азовцев» в Еленовке?

Тема сегодняшнего дня №1 — ракетный удар по Еленовке, четкое попадание в барак, где содержались пленные «азовцы». Киев с раннего утра вопит об «очередном преступлении орков», а наши либералы и европейцы у него на подпевке. Но если попробовать во всем разобраться без воплей?

Еще в мае, когда «азовцы» сдались, в сеть слили документ, якобы подписанный главой СБУ, в котором предписывалось уничтожить военнопленных. Подлинность его неизвестна, но тогда же начались попытки артобстрелов колонии с украинских позиций.

Давайте рассмотрим без эмоций, какие выгоды получает Киев от эффектного умерщвления «азовцев»? Во-первых, это — ценные свидетели, которые слишком много знают (и не только о преступлениях в Мариуполе), и никакое начальство и присяга не мешают им рассказать обо всем русским следователям. Во-вторых, сдача «Азовстали» была сильным ударом по репутации Киева, соразмерно тому агрессивному пиару «захисники в Мариуполя», который развернули в период «осады». В-третьих, окажись «азовцы» на свободе, они могли бы стать потенциальными участниками военного переворота. И, в-четвертых, «Азов» — детище Арсена Авакова, который в крайне неоднородных киевских элитах занимает место в одной из группировок, яро противостоящей Зельке. Сложим факты воедино и получится, что Киеву его «герои» нужны мертвыми. Чтобы ничего лишнего не рассказали, да красиво умерли за свою незалежную — мертвые не кусаются.

А какие выгоды от удара по Еленовке для РФ? Честно, никаких. Пожелай наши уничтожить боевиков — был способ куда проще, похоронить их еще в той же «Азовстали». Но их кормили, лечили, образцово обращались. Чтобы через два месяца сжечь заживо?

А тем временем на месте удара в Еленовке следователи обнаружили осколки ракет от американских РСЗО HIMARS, которых у русских просто нет, а вот у украинцев — есть. Так кто же убил «азовцев»? Думайте сами.

копировать

#сплетни #анализ
Тема для размышления. Часть 2, трагедия в Еленовке.
Нам тут намекнули, что давно ходят сплетни в кулуарах, что Зелька сейчас зачищает всех своих конкурентов, оппонентов и критиков. Для этого используют любые методы.
Все знают, что одни из главных критиков Зельки - националисты. В Еленовке погибли как раз те, кто имел очень много вопросов к высшему руководству страны, а также их стратегии.

У многих в кулуарах сложилось впечатление, что кое-кто в ОП мог «убить одним выстрелом, двух зайцев».
Наблюдаем, но всё слишком подозрительно. https://t.me/ZE_kartel/5677

копировать

Всем пофиг будет. Это как в истории с самолетом малазийским.

копировать

У США есть сотни спутников 24/7 снимающих ситуацию в Украине, но по обстрелу Еленовки они не в курсе…

США не располагают достаточными разведданными по обстрелу следственного изолятора в Еленовке

Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности при Белом доме Джон Кирби.

"Мы не можем подтвердить это, у нас нет достаточно развединформации", - сказал Кирби.

копировать

А вот и доказательство:)
Если США говорит мы не в курсе, значит они ТОЧНО знают, что это сделали ВСУ.
А почему они так говорят, а потому что знают, что у русских УЖЕ ЕСТЬ железобетонные доказательства.
Короче, Зельке сейчас будет ну очччччень неудобно.
И надо посмотреть на Билецкого - ну-ка, пацан, покажи чего стоит твое слово?:)

копировать

взяла попкорн...

копировать

они и когда самолет на Пентагон "упал" тоже не смогли снять....даже на мобильники)))))))))

копировать

Ну, так получается, что все доказано ))) Если бы это были мы, то видосы были бы уже по всему миру с разных ракурсов и приближений.

Собственно, никто и не сомневался в этом.
Главные выводы должны делать сами украинцы

копировать

++++++++++++++++++++++

копировать

Украинцы сидят и вспоминают сотни кастрированных в марте-апреле украинских пленных.

копировать

Украинцы не умеют делать выводы, разучились напрочь. Что им скажут в телеке - так и есть. А уж там постараются….

копировать

в телеге, времена меняются. И ни у кого!!!!! даже на секунду не закралась мысль, что тг - это всего лишь забор. Ну как можно всему верить, гадалкам, астрологам, Арестовичу, каким-то блогерам :dash1

копировать

телек и телега- это разные вещи, пора купить очки!

копировать

да что вы! и там и там одинаково врут. Но особо упоротые идиоты считают все, что пишут в тг правда, ну ведь им же сказали, что правда..... Ага, счас
Раз сказали, что насилуют попугаев и едят бегемотов, дружно верят

копировать

Как с боингом.

копировать

Они и про Бучу не смогли подтвердить. Их американские корреспонденты спрашивали, есть ли спутниковые снимки. Нету. Все тот же Кирби и говорил, что нет.

копировать

Тем не менее, снимки опубликованы.

копировать

Если российская сторона права - до доказать всё будет просто, поскольку наши утверждают, что по колонии прилетели хаймарсы. У нас хаймарсов нет, поэтому в этом случае доказательства все налицо.

копировать

Российские хакеры из RaHDit взломали серверы Национального университета обороны Украины, выкачали их методички, а взамен оставили "правильные"

фото
https://t.me/kedmi/21430

копировать

наши тонко работают и с огоньком

копировать

это прекрасно))

копировать

Читатели Daily Mail посоветовали Зeленскому перестать быть марионеткой и помириться с РФ

Президент Украины недавно дал интервью британскому телеканалу TalkTV. В нем Зeленский выразил опасения, что с уходом премьера Бориса Джонсона поддержка Киева со стороны Лондона ослабеет. На слова президента отреагировали читатели газеты Daily Mail. Пользователи Сети заявили, что украинский лидер движется в заведомо проигрышном направлении.

«Зeленский должен перестать быть марионеткой США и помириться с Россией», — поделился мнением один из читателей.

«Этот человек использует молодых людей Украины как пушечное мясо, а сам прячется», — обвинил президента второй комментатор.

«Всегда гладко выбрит и одет, чтобы произвести впечатление, пока его люди умирают. Зeленскому нужно попробовать вести переговоры с ***ым вместо того, чтобы просить больше денег и оружия», — заключил третий
https://t.me/kedmi/21424

копировать

Смотрю, пятнадцатирублевые читатели не изменяют любимой газете?

копировать

не удивлюсь, ели это беженцы с Украины за 15 р. комменты строчат. кушать всем хочется.

копировать

Президент Владимир Путиn присвоил гвардейское наименование 488-у мотострелковому Симферопольскому Краснознамённому ордена Суворова полку имени Серго Орджоникидзе
приказ
https://t.me/kedmi/21423

☝💪💪💪

копировать

В итальянской La Stampa объелись белены: выпустили материал-вонючку под заголовком "Сопротивление меньшинств царистским мечтам Путиnа" и сопроводили так называемую статью фотографией с Бессмертного полка

https://t.me/kedmi/21422


вот же вонючки!!!!

копировать

всю статью не читала - надо деньги платить, но заголовок там пор какой-то форум в праге, где какие-то этнические группы что-то назаседали.

копировать

Энтони Блинкен и Сергей Ла/вров обсудили по телефону ситуацию на Украине — МИД РФ

Российский министр Сергей Ла/вров в разговоре с госсекретарем США Энтони Блинкеном подчеркнул, что цели спецоперации будут достигнуты. Также Ла/вров заявил, что накачка Украины оружием НАТО и США множит жертвы и затягивает конфликт. Сергей Ла/вров подчеркнул, что ВС РФ строго соблюдают нормы международного права, проводя спецоперацию на Украине.

Также Ла/вров в вопросе обмена заключёнными предложил Блинкену вернуться в режим «тихой дипломатии» в вопросе обмена заключенными между двумя странами.

копировать

Блин, который рвал на себе рубаху, что никогда не будет решать вопросы по Украине)))))

Блинкен заявил, что обсудил с Лaвровым Украину и обмен заключенными
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/15347293?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

По словам госсекретаря США, он предупредил главу МИД РФ о намерении Вашингтона ввести дополнительные санкции в отношении Москвы в случае вхождения в состав России районов Украины
ВАШИНГТОН, 29 июля. /ТАСС/. Глава МИД России Сергей Лaвров и госсекретарь США Энтони Блинкен провели в пятницу телефонный разговор. Об этом сообщил на пресс-конференции в Вашингтоне Блинкен.

"Ранее сегодня я переговорил с российским министром иностранных дел Лaвровым. У нас состоялась откровенная и прямолинейная беседа", - заявил дипломат.

Согласно изложенной им информации, стороны обсудили, в частности, ситуацию вокруг Украины и возможность обмена российскими и американскими гражданами, находящимися под стражей в США и РФ. По свидетельству Блинкена, он предупредил Лaврова о намерении Вашингтона ввести дополнительные санкции в отношении Москвы в случае вхождения в состав России ряда районов Украины.

Блинкен заявил, что в беседе с Лaвровым призвал власти РФ принять предложение США по обмену заключенными, отказался уточнить реакцию Москвы.

копировать

Ойц, брак прислали....

Spiegel: на Украине возникли проблемы с немецкими САУ Panzerhaubitze2000

копировать

Россия разработала план полного восстановления Мариуполя
https://news.mail.ru/economics/52394198/?frommail=1&utm_partner_id=823

МОСКВА, 29 июл — РИА Новости. Российские власти разработали план полного восстановления Мариуполя за три года, заявил вице-премьер Марат Хуснуллин на встрече с президентом России Владимиром Путиnым.

«Владимир Владимирович, хотел бы с вами посоветоваться и хотел вам предложить эту концепцию — мастер-план развития Мариуполя. В течение трех лет мы можем полностью восстановить город», — сказал он.

Он уточнил основные положения документа.

«Из новых вещей: мы несколько изменили границы плана, предлагаем включить в него аэропорт. Мы сейчас приступаем к его восстановлению. Мы сделаем совершенно новую транспортную инфраструктуру, причем хотим задействовать и железную дорогу, и восстановить все трамвайное сообщение. Планируем сделать новый транспортно-пересадочный узел, где будет железнодорожный вокзал, порт и трамвайные линии», — рассказал Хуснуллин.

В 2022 году планируется восстановить 90 социальных объектов.
«Посмотрели возможность, что будет с судьбой “Азовстали”, много очень с жителями этот вопрос обсуждаем, видим, что там возможно все-таки сохранить часть рабочих мест без восстановления вредного производства», — сказал Хуснуллин.

Вице-премьер уточнил, что на территории завода находятся 40 миллионов тонн отходов, ее нужно зачистить.

Российские войска и подразделения ДНР окружили Мариуполь 7 марта и к 21 апреля освободили практически весь город. На заводе «Азовсталь» удалось блокировать более двух тысяч военнослужащих ВСУ и бойцов нацбатальона «Азов» (против некоторых из них в России расследуются уголовные дела). В середине мая националисты начали сдаваться в плен, а 20 мая Минобороны заявило о полном освобождении Мариуполя.

копировать

Эти лентяи на кого работают? 😂😆🤣

❗️Siemens устранила не более четверти выявленных неисправностей на турбинах "Северного потока". Переписка по поводу ремонта двигателей будет опубликована в СМИ.

зампред Газпрома
Маркелов

копировать

Делаем вывод-Siemens очередные агенты Кремля)

копировать

видео
https://t.me/dimsmirnov175/35875
Замглавы "Газпрома" Виталий Маркелов – о невыполнении «Сименс» обязательств по ремонту турбин: Я хочу констатировать, что европейские партнеры обвиняют «Газпром» в том, что мы необоснованно сокращаем поставки газа в Европу. Но все ровно наоборот. Это они не выполняют обязательств, контрактных – подчеркиваю – обязательств по обслуживанию компрессорной станции. Мы призываем партнеров в кратчайшие сроки решить их собственные проблемы, и тогда ситуация с поставками газа на европейский рынок сразу же нормализуется. Кстати, часть наше переписки с партнерами будет скоро опубликована.

копировать

❗❗❗ 30 июля патриоты из Москвы и Подмосковья проведут свой очередной автопробег в поддержку Армии, России и Президента в город воинской славы Можайск и в Бородино по дорогам памяти.

Сбор: 08:30 парковка Вегас Кунцево, МКАД внешняя сторона, (перед пересечением с Минским шоссе)
СТАРТ: 09:30
Своих не бросаем💪🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺 Присоединяйтесь!!!
https://t.me/VZBOD/18927

копировать

А недавно здесь стенали что в Москве букв Z недостаточно
Здесь вон целые автопробеги по выходным

копировать

‼️🇺🇸«Мы призывали выйти из Украины, а не с космической станции! Это что за "Гугл-переводчик" такой?» — американские вечерние шоу вдруг заговорили о значимости России

«Ух ты! Россия официально выходит из проекта Международной космической стации. Но их об этом никто не просил! Что происходит вообще?
Возможно, вы не понимаете, но это и вправду плохие новости. Потому что Россия помогает поддерживать работу космической станции. Я что, один в шоке от того, сколько всего завязано на Россию в мире? Мировое энергоснабжение, обеспечение Африки продовольствием, космические полеты, полезные ископаемые для нашей электроники».

видео
https://t.me/rusvesnasu/21113
😆😂🤣💪

копировать

Известнейший экономист Джеффри Сакс, очень трезвый взгляд на ситуацию:

"Поэтому, если мы хотим стабильный мир, нам нужно положить конец войне. И не на условиях НАТО. Люди должны понимать, что эта войnа началась из-за того, что США настаивали на расширении НАТО на восток. Что совершенно безответственно и полностью противоречит тем обязательствам, которые были даны Горбачеву и Ельцину. Я был там в те дни. Это были четкие обязательства против расширения НАТО на восток. Уж точно не в сторону Украины или Грузии. Таким образом, наше собственное безрассудство лежит сейчас в основе беспрецедентной нестабильности. Нам нужно остановить войnу путем переговоров. Нам нужно прекратить риторику о победе над Путиnым и о победе над Россией. Нужно скорее остановить расширение НАТО, сохранив Украину, оставив Россию в покое. Это то, что было на столе изначально. Но НАТО и особенно США этого не приняли".

https://t.me/mig41/19524

копировать

В финской газете прославляют идиотку финку, которая бросила собачьи какашки в русское посольство. А вы говорите, что "финны не скачут")))

копировать

Смелая горячая финская женщина достойна ордена им. П.П. Кащенко

копировать

Они тут изощряются. Я гуляю с собакой, смотрю, на камне портрет Пу нарисовали и подпись "Место для ссания собак" .

копировать

Какие-то поступки на уровне дошкольного развития, ей богу. Из серии сборища на G7, когда обсуждали как нужно фоткаться. Деградация.

копировать

Дебилы.

копировать

расчеловечивание это называется...

копировать

Не, не так))). Дебилы, б... (с)

копировать

Ну когда в компанию гинеколог, то и шуточки сальные предстать.

копировать

А это точно финны, а не беженцы? Что-то я о них лучше думала. Детский сад какой-то, с южным темпераментом.

копировать

им какая разница что делается в ДРУГИХ СТРАНАХ???

копировать

Лимитрофы вообще странно себя ведут...

***Лимитроф- термин, означающий совокупность государств, образовывавшихся после 1917 года на территории, входившей в состав Российской империи.

То есть лимитрофы – это страны, обеспечивающие пропитание пограничных войск. ... Страны-лимитрофы в наше время становятся важным объектом геополитики, за возможность оказывать на них влияние идет напряженная борьба между Россией и Западом, на них оказывается мощнейшее воздействие разными способами. В связи с этим значение слова «лимитроф» ещё более трансформировалось в ХХI веке.


Скорей всего, это провокации от ЦИПСО (местных) для разжигания.

копировать

У моей знакомой родственники на Украине. Говорит, что ждут русских, надеятся, что русские дойдут (около Киева), Все сидят по домам, не высовываются, поймают - убьют.

копировать

Да, есть такое. У родственницы знакомые в Одессе и Николаеве ждут тоже.

копировать

пусть удаляют все смс, переписки и последние звонки с Россией! ВСУ проверяют все эти вещи.

Уже много, где об этом писали и предупреждали!

копировать

Да, все верно! Мы сами перестали звонить своим родственникам в Харьков, чтобы их не поставить. Ждем, когда они сами смогут выйти на связь

копировать

Да, знакомые из Мариуполя в 18 году сказали не звонить, прослушка у них.

копировать

А в Финляндию русских не ждут?

копировать

Чего ждать и бояться? Пусть к нам едут!!!

копировать

Ну, напрмер, у них в семье есть мужчины призывного возраста. Они же их не бросят одних.

копировать

5 ИЮНЯ !!!! на ТГ канале НЕЗЫГАРЬ было опубликовано сообщение, в котором говорится о планировании удара по пленным...
"Вторая цель - лагерь военнопленных в деревне Еленовка, где находятся *** с Азовстали и военнослужащие ВСУ.
Британцы хотят обставить удар РСЗО, как попытку ВС РФ скрыть «казнь и пытки над пленными, а после хайпонуть по темнику Бучи» https://t.me/russica2/46486

копировать

Haaretz
Израиль
29 июля 2022 18:59

Вправе ли Израиль читать России нотации об оккупации и военных преступлениях?

Израиль долгие годы умудрялся сохранять баланс между США и Россией, но "пляска на двух свадьбах" закончилась, пишет Haaretz. По мнению автора статьи, Тель-Авив не вправе читать морали Москве из-за Украины, когда у него "на заднем дворе" процветает военная диктатура.

Гидеон Леви (Gideon Levy)
Иногда вечеринка заканчивается, хотя казалось, что она может длиться вечно. То же самое можно сказать про Израиль, который поднял искусство плутовства до невиданных доселе высот. Он отплясывает не просто на двух свадьбах — он пляшет на всех, причем одновременно, умудряясь не упасть. Но иногда все же падает.

Именно так Израиль на протяжении десятилетий исполняет танец демократии и свободного мира, хотя на заднем дворе у него живет и действует жестокая военная диктатура. Именно так он последние несколько месяцев балансирует между Россией и Соединенными Штатами. Но теперь выясняется, что невозможно вечно быть в двойном выигрыше. Иногда веселые вечеринки заканчиваются — и может быть, это к лучшему.

Да, Соединенные Штаты готовы терпеть от Израиля все что угодно. Но не Россия. Вашингтон прощает Тель-Авиву буквально все и даже поворачивается спиной к Западу во время кризиса. Все плевки, которыми Израиль награждает США в ответ на их просьбы, в Белом доме воспринимают как благословенный дождь. Невразумительное мычание Израиля и его нейтральная позиция по поводу конфликта на Украине не вызвали у США никакого недоумения. Европа его тоже простила. Но тут возвысил свой голос господин Всемирная Нравственность — Яир Лапид. Будучи министром иностранных дел, он издавал другие звуки, которые были намного приятнее для американских ушей. Россия проснулась — она не могла не проснуться от его шума, и теперь Иерусалим боится ее ярости.

На самом деле, российские угрозы похожи на обещания. Закрытие Еврейского агентства в России и прекращение бомбардировок в Сирии вполне могут стать положительными событиями, даже для Израиля. О закрытии агентства уже все сказано: пора покончить с его подрывной деятельностью и поощрением ненужной иммиграции. Однако беспрепятственные бомбежки в Сирии, как будто она вассальное государство под израильским суверенитетом, также могли закончиться очень плохо.

Когда "Хезболлах" запускает ракету, Тель-Авив на весь мир вопит о нарушении своего священного суверенитета. Но никто не смеет и рта раскрыть по поводу наглых бомбежек в Сирии и полетов израильской авиации в небе над Ливаном. Возможно, Россия положит этому конец. Вряд ли это навредит безопасности Израиля, как утверждают паникеры, потому что когда-нибудь такие атаки могли вызвать ответные действия. Это может привести к ухудшению ситуации, конца которому не будет видно. Если Россия настоит на закрытии неба над Сирией, лучшим летчикам в мире придется немного побездельничать, к их величайшему сожалению. Но в Израиле будет спокойнее и безопаснее.

Теперь в стране появились люди, призывающие правительство проводить более высоконравственный политический курс в отношении конфликта на Украине, поскольку Россия для нас, похоже, уже потеряна. Но это тоже проблематично. Вправе ли Израиль читать мораль стране, не соблюдающей нормы международного права и игнорирующей призывы мирового сообщества? Дозволительно ли вообще Израилю открывать рот и высказываться против военных преступлений и оккупации? Какое он имеет на это моральное право?

Дозволительно ли Израилю участвовать в санкциях против России, когда он сам является оккупантом и любой призыв к ограничениям против него называет антисемитизмом? В конце концов, Лапид, изменивший позицию Тель-Авива в отношении украинского конфликта, является одним из приверженцев доктрины о том, что Израиль может поступать как ему заблагорассудится, а другие страны не смеют его критиковать, так как любая подобная критика есть проявление ненависти к евреям. Станет ли он теперь читать нотации России? О чем? Об оккупации и военных преступлениях?

Мы стоим на краю пропасти, и это должно заставить нас крепко задуматься. Израиль пытался получать выгоду от всех миров, но умудрился потерять почти их все. Украина и Россия возмущаются действиями Израиля в равной степени. Пока Европа и США показывали свои лучшие стороны, Тель-Авив стоял в стороне. А Москва, надеявшаяся, что Израиль отплатит ей добром за открытое небо в Сирии и за предоставленную Еврейскому агентству возможность мутить в России воду, очень сильно разочаровалась.

Но у нее есть одно утешение. Любимый Западом Израиль по манере своих действий гораздо больше похож на Россию, чем на своих западных почитателей. Россия сильнее и грубее, а у Владимира ***а больше диктаторских наклонностей; но Тель-Авив прекрасно понимал, почему ему не стоит выступать против России. Она для него почти как сестра-близнец.

Гидеон Леви — обозреватель и член редакционной коллегии Haaretz
https://www.haaretz.com/opinion/2022-07-28/ty-article-opinion/.premium/can-israel-preach-to-russia-about-occupation-and-war-crimes/00000182-40ef-d9f7-a9e6-d0ff039f0000

копировать

Глава L'Occitane: европейские компании заставили уйти с российского рынка

Антироссийские санкции Запада наказывают европейский бизнес, предупреждает французский предприниматель Гейгер. Он заявил, что западные компании вынудили уйти с российского рынка. После окончания конфликта восстанавливать отношения придется очень долго.
https://www.lefigaro.fr/vox/economie/pourquoi-appliquer-a-l-aveugle-des-sanctions-qui-ne-frappent-pas-necessairement-l-effort-de-guerre-russe-20220727

копировать

А Л`Окситан (по-русски) это тогда кто? Те, уто бодяжил L'Occitane в РФ до санкций?)) Они и сейчас работают.

копировать

С КС
Слушала одного психиатра....Он сказал, что работал еще в совдеповской психушке, в *** - и они получали сводки по %% заболеваемости и соотношения психов на 100 000 населения или как там они считают....Короче. В норм. обществе - это 3-6% в зависимости от страны и т.д. В *** это было до 20%....Они все подписывали бумажку о неразглашении - но это было 40 лет тому. Вы представляете себе эту генетику ?? На парашастане ублюдки наплодили ублюдков и передали им свои больные гены. Так что все их сегодняшнее поведение закономерно.

копировать

Интересно, где они все сейчас?

Для непонятливых, ФОТО ПО ССЫЛКЕ:
Адрес сообщения: https://eva.ru/topic/77/3639749.htm?messageId=104896586

копировать

Кто они?:scared2

копировать

Они - ***********************!

копировать

Ну так-то Кличко в Киеве сидит. Это же он на первой фото ?

копировать

Очередной бред).
Каждый год в МЗ подаются сведения из каждого субъекта о заболеваемости, смертности и т.д. В том числе это делают и психиатрические службы. Никакую подписку об этом никто не дает. Эти данные официально публикуются и находятся в свободном доступе на сайте МЗ РФ. Кроме того, ВОЗ ведет свою статистику и можно проводить сравнительное исследование.

копировать

лучше бы их волновало то, что мужиков у них всех поголовно нариками делают, потом такие сотнями домой вернутся, что будет происходить в городах? Страшно подумать. И кого они после от таких мужиков нарожают :(

копировать

они б своего бывшего премьер-министра послушали, чуть больше года назад он данные приводил

копировать

ООО, Америка проснулась и стала версии свои толкать...

В Пентагоне считают, что ВСУ «не хотели» наносить удар по СИЗО в Еленовке

В Пентагоне уверены, что украинские военные «не хотели» наносить удар по СИЗО в Еленовке (ДНР), в котором содержались пленные бойцы ВСУ и боевики «Азова».
RT на русском

Пентагон заявил, Киев ударил по СИЗО в Еленовке случайно
Официальный представитель Пентагона сообщил о том, что если ВСУ и нанесли удар по СИЗО в Еленовке, то сделали это непреднамеренно, хотя с ювелирной точностью, поверить во что довольно трудно.
Апрал
22:46

Пентагон допустил, что киевский режим «непреднамеренно» нанес удар по СИЗО в Еленовке
В том случае, если удар по следственному изолятору в Еленовке, где погибли военнопленные Украины, произвёл киевский режим, то это произошло по случайности.
Общественная служба новостей
22:43

Следственный комитет России возбудил уголовное дело после удара ВСУ.

копировать

Ага, а бомбы на Хиросиму и Нагасаки тоже, поди, случайно скинули?

копировать

Ну как… они ж не хотели, случайно получилось 🙄🤷🏻‍♀️ Не было цели бомбить города 🤦🏼‍♀️ Так и тут, совершенно случайно точнехонько так попали…
С другой стороны, недавно Зе хвастался какие точные снаряды им стали поставлять, аккурат когда в детей попали 😢 а сейчас вдруг что? Промахнулись? Хотя о чем это я, кто ж помнит что он там говорил пару недель назад 🤪

копировать

Значит, доказательства террора со стороны украины-безоговорочные.

копировать

Попробуйте не перевирать озвученные факты.
А именно, Пентагон ничего официально не заявлял.
Новость озвучило РИА (остальные ссылаются именно на это издание).
В оригинале новость звучит так, некий высокопоставленный (а не официальный) представитель Пентагона выразил свое личное мнение, а именно "Если это был удар с украинской стороны, я вас уверяю, они не хотели этого делать".
В Пентагоне работает 29 000 человек, у одного спросили его мнение, он ответил.
Сенсация только в заголовке, который не соответствует содержанию.
Всё.
https://ria.ru/20220729/udar-1806000659.html

копировать

Без указания хозяина что ли хeракнули? Теперь коллективно соображают, как выкрутиться? Кстати по укроновостям об этом почти не говорят, то есть говорят, что просто ракеты попали в тюрьму, и на этом все. А обычно же они любят часами обсасывать такие события и поливать нас дерьмом.

копировать

Да еще и ракетами импортными… Но с логикой там плохо

копировать

А США также непреднамеренно разгромили Ирак, Ливию,Сирию и т.д. Они не хотели, но так получилось!

Как это? Все говорят, что HIMARS это суперточные установки. Если они попали в СИЗО, значит туда и целенаправленно целились

копировать

Высокоточными управляемыми ракетами случайно промахнулись? Оказывается, американские прославленные Хаймерсы - полная халтура? А ведь на днях Зэ хвалил их за высокоточность. Целились в детский садик и попали в детский садик...

копировать

Значит американские Химарсы вещь кривая и летит куда хочет.
Фигня, короче, а не оружие.
Отличная антиреклама

копировать

Полянский рассказал, чего народы России и Украины не забудут Западу


https://ria.ru/20220729/polyanskiy-1806004028.html
Полянский: народы России и Украины не забудут Западу помощь в убийстве мирных граждан

ООН, 29 июл – РИА Новости. Народы России и Украины не забудут западным странам готовность помогать киевскому режиму уби.вать мирных граждан, заявил первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский.
"Хотел бы обратиться к нашим западным коллегам... Поверьте, ваша готовность помогать украинцам уби.вать донецких и луганских детей вряд ли будет забыта как украинским, так и российским народом", - сказал Полянский на заседании Совбеза ООН.
Он добавил, что, поставляя Украине дальнобойные артиллерийские системы и РСЗО, партнеры Киева "сдвигают необходимую для мирного развития упомянутых районов условную линию безопасности дальше на Запад". "Задумайтесь над этим, как и над тем, что после ее окончания нам так или иначе все равно придется жить рядом с вами и сотрудничать", – добавил российский дипломат.

копировать

Это именно то, что и я чувствую.. я им никогда не прощу убийств, то, с какой радостью они поставляют оружие, из которых **уби/вают* украинских и русских людей.
Твари. Это геноцид

копировать

Ой, поклонники запада сейчас прибегут и закидают нас проклятиями

копировать

Да и пусть прибегают, бегунки и прыгунки, кто их слушает. Им проклятья их вернутся в десятикратном размере

копировать

Одна уже опорожнилась:
https://eva.ru/topic/77/3640239.htm?messageId=104900800

копировать

К сожалению, забыли уже очень многое. А на некоторое даже внимания не обращали. Например, на притеснения русских в бывших сов. республиках. А бизнес вели. В этом беда России.

копировать

Точно! Казахстан, Узбекистан, Таджикистан, Туркмения... Нафиг прекратить весь бизнес!

копировать

С КС
Если(когда) я буду иметь возможность навредить любому русскому- я это сделаю. Любым доступным способом, максимально обезопасив себя (для дальнейшего охвата более широкой аудитории). Каждый украинец и украинка должны поступать так же.

копировать

Какашку кинет или на машину написает? На словах я Лев Толстой...

копировать

Ой, нет, думаю, что даже для какашки смелости не хватит)

копировать

А я вот как раз и боюсь таких. Они сейчас "на пике" своей славы. весь мир с ними, все заголовки только о них - вообще, для тщеславных людей такая "Минута Славы" как мед на душу. И вот сейчас они злые, и я не представляю, какие они будут злые и на что будут способны, когда узнают, что проигрывают и мир о них забудет через полгода.

Я нахожусь в другой стране и спрятаться тут не за кого. Как мне защитить себя и своих детей от таких вот бешеных женщин и мужчин.

копировать

Перестаньте, о чем вы вообще говорите. Это только сотрясание воздуха, не более.

копировать

Чего ждать то ? Пусть идёт воевать . А мы херакнем по ней

копировать

что там, благодарочки поди отсыпали ей в панамку?

копировать

Одна написала, что так нельзя. Её обозвали рашисткой и сожрали.

копировать

Ну, вообще-то, россиян 145 миллионов, а украинцев около 35. Так что если вдруг россияне после такимх заяв решат максимально навредить любому украинцу, максимально обезопасив при этом себя, то от украинцев моментально ничего не останется.

На КС сплошные тупые куры.
А потом еще спрашивают, а их за что.
За то.

копировать

Украинцы могут оказаться в дефиците, если русские захотят им навредить.

копировать

Для начала просто выгнать их из Москвы. Их тут толпы, работающих. И многие уже на хороших работах. Вот или пусть разбираются со своими соплеменниками сами, мозги им вставляют, или пошли вон к себе до хаты…..

копировать

Захожу в телеге на один украинский канал, миллион+ подписчиков между прочим. Грустно всё. Враньё и разжигание ненависти. И сплошные лайки под этим всем.

копировать

у России есть прекрасный опыт депортации вражеских племен на неосвоенные земли. Украинкам можно отлично найти место на границах со среднеазиатскими государствами.

копировать

В немецкой газете Die Zeiit сегодня прочла статью об ударе по Еленовке и убитых пленных. Чёрным по белому написано, это одна из крупнейших газет! что в СИЗО русская группа Вагнера взорвала пленных, чтобы скрыть следы пыток. В коментах тут же нашлись свидетели, которые видели! как русские якобы кастрировали пленных и кидали
их в овраг и соответственно потом взорвали. И в комментах дружно соглашаются с этим бредом. Подтверждение Пентагона о том, что это ВСУ видимо никто слышать не хочет. Примечательно, что Пентагон завил, что они думают! что ВСУ якобы не хотело туда попасть. Вопрос тогда, а куда именно хотело попасть ВСУ? В мирных граждан? И ещё упорно западниками не озвучивается, что стреляли из их оружия Хаймарс.
Вот такие правдорубы и демократы.
Кто ещё после этого согласен гнилой Германии газ давать?

копировать

Ссылку на сайт Пентагона с официальным заявлением вас не затруднит дать?

копировать

Я вообще поражаюсь, что после этого кто-то согласен этим странам деньги давать, ездить к ним.

копировать

Ссылка на материал есть?

копировать

Откройте сайт газеты и почитайте. Если немецким не владеете, в гугле можно перевести. Почитайте немецкие газеты, очень много интересного узнаете.

копировать

Я не нашла этот материл.

копировать

ну вы как маленькая)) А утверждать, что национальные меньшинства сопротивляются царистским мечтам Пу-на и привести как подтверждение массовости демонстраций фотографии Бессмертного полка? Иной раз открываешь западную прессу и понимаешь, что она действительно свободна - от совести и от правды. Что сказали, то и пишут. И скандал, скандал, скандал без фактов, но с откровенным враньем

копировать

А портреты предков никого не смутили?

копировать

А как портреты предков могут смутить. Это праздник Победы. Наши поколения выросли зная, что ветераны проходят шествие раз в году в этот день и кладут цветы своим погибшим товарищам к Вечному Огню, ветераны шли ведя за руку своих детей, потом внуков. Ветеранов не стали, к вечному огню пошли их выросшие дети с портретами своих дедов. Это дань поколению, которое отдало свои жизни, жизни своих детей и мужей за то, что бы победить ***. Мы просто говорим им, мы помним, какой вклад вы внесли в победу и мы благодарны вам за это.
При чем тут имперские амбиции. Или вы считаете, что когда наши деды брали Прагу они туда за имперскими амбициями шли. Дайте догадаюсь, вы историю на Украине учили?

копировать

Ну вы даёте) так понять написанное, это нужно очень постараться. Вам вообще не о том.

копировать

Вы читайте внимательнее
Это фото приведено как демонстрация против имперских амбиций
А на ней - упс! Бессмертный полк, который легко узнать по портретам предков. Западная пропаганда не утруждает себя поиском хоть малейшей достоверности, и так сойдёт

копировать

Др аноним. Переведу вам выше написанное :
Неужели портреты предков не смутили итальянцев? Неужели они не понимают, что фото совершенно из другой оперы?

копировать

Кто там будет всматриваться в фотографию, если еще в декабре! 11 года Fox News показывал видеосюжет о якобы массовых протестах в Москве с цветущими деревьями и пальмами вдоль улиц? Скушали. И это скушают.

копировать

Справедливости ради. Вот хотя бы про Хаймарс. Версия России озвучивается. Озвучиваются версии обеих сторон.

Согласно российской версии, украинские воен ные обстреляли тюрьму из поставленных США реактивных систем залпового огня «Химарс» . Украинские воен ные отвергают обвинения: «Вооруженные силы Российской Федерации обстреляли из артиллерии тюрьму в поселке Оленовка Донецкой области, где также содержались украинские пленные», — говорится в сообщении Генштаба Украины в Фacebook .

Советник Офиса президента Украины Алексей Арестович сообщил Telegram , что в тюрьму в Олиновке попали снаряды из советской системы залпового огня «Град». Он также рассказал о воен ном преступлении, направленном на сокрытие пыток, «физическое уничтожение» военнопленных и дискредитацию поставок Химара в Украину.

Информация, предоставленная обеими воюющими сторонами, еще не была проверена независимо. Украинская сторона пока не предоставила никаких кадров, но российское государственное телевидение показало кадры обгоревших казарм. Жертв не было видно.

Перевод гугл
https://www.zeit.de/politik/ausland/2022-07/ukraine-krieg-donezk-angriff-kriegsgefangene-oleniwka-russland

копировать

Справедливости ради...
Наши пишут про Еленовку, укры про Оленовку, а Арестович, получается, вообще про Олиновку?
Кадры были, с трупами, осколками хаймарсов и, кстати, каким-то ненашенским репортёром, который тоже это всё снимал, его на фоне слышно.

копировать

Ну вот на основании выложенных нашими и "ненашими" видео, многие эскперты дали заключение, что это однозначно не разрушения от работы HIMARS, например, Институт изучения *** (ISW)
https://www.understandingwar.org/backgrounder/russian-offensive-campaign-assessment-july-29

копировать

Ага, верим! Нашли кого читать!🤣🤡

Наша миссия
Институт изучения вой-ны продвигает информированное понимание военного дела посредством надежных исследований, надежного анализа и инновационного образования.
❗❗❗Мы привержены повышению способности страны проводить военные операции и реагировать на возникающие угрозы для достижения стратегических целей США.

ISW является беспристрастной, некоммерческой организацией, занимающейся исследованиями государственной политики.

https://www.understandingwar.org/who-we-are

копировать

Это несерьёзно. Какие эксперты? Сейчас нет никаких независимых экспертов и экспертных организаций, все давно себя дискредитировали, поэтому и выводы их только для западных СМИ. Сейчас кейс украины будет смещён тайваньским, и ххлы с удивлением будут наблюдать, что их наивную наглость больше никто не прикрывает.

копировать

Оленовка - это украинское название Еленовки. Олиновка - не знаю откуда взялось, но явно тот же населённый пункт.

копировать

Вы еще не устали лгать про заявления Пентагона?

копировать

Вы из Пентагона?! Ну тогда солгите сама что-нибудь

копировать

Вы из Пентагона?!😆🤣😂👍

копировать

Человек пересказывает наши новости. Имеет право. Вы ж сюда с украинскими и западными приходите? Приходите. А на месте никто из оппонентов не был, т.ч. обсуждаем то, что прочитали.

копировать

В пятницу днем по польскому времени президенты Анджей Дуда и Си Цзиньпин провели часовую телефонную беседу, которую, инициировала китайская сторона. Сообщения Варшавы и Пекина по окончании беседы лидеров расходятся. Польша заявила, что главной темой разговора была *** на Украине. Китай назвал вопрос о войне одним предложением, опубликованным в заключительном заявлении.

копировать

Польша пишет об обстреле

*** в Украине. Россия сообщила о гибели 40 пленных. Их количество может быть выше
Генерал Конашенков заявил, что украинские пленные должны были погибнуть в результате удара украинской армии. Предполагалось, что это произойдет с использованием американских ракетных систем HIMARS. - Эта откровенная провокация была проведена с целью запугать украинских солдат и не дать им сдаться. Обстоятельства этой провокации находятся под следствием, - добавил российский военный.

Как он добавил, в результате **** погибли не менее 40 украинских военнослужащих, взятых в плен, и 75 получили ранения. Однако число жертв может быть выше-по неофициальной информации, число жертв могло возрасти до 53. Лидер сепаратистов из Донецка Денис Пушилин сообщил, что на курорте в Еленовке содержалось около 193 пленных, среди которых не было иностранцев. Однако среди убитых должны быть m.in. военные из Азовского полка.

копировать

Информацию, предоставленную россиянами, уже опровергла украинская сторона. Военные уверяют, что не провели ни одного **** на центр и в гибели пленных обвинили Российскую Федерацию. "Таким образом российские *** преследуют свои преступные цели - обвинить Украину в совершении" военных преступлений", а также скрыть факт истязания заключенных и их казни", - говорится в сообщении Генштаба украинской армии.

Стоит напомнить, что украинские пленные, которых удалось освободить из плена, рассказывали о физическом и психологическом насилии со стороны русских. Избивали и голодали даже несовершеннолетние. *** тем самым нарушают международные конвенции и договоры, предписывающие обращаться с пленными гуманно. Информация, указанная на русский MON поэтому может быть ошибочным, если речь идет о якобы украинской атаки на центр и использована в пропагандистских целях на территории сепаратистских республик.

копировать

Комментарии польские

любат
вчера


Это не первый случай, когда бандеровцы казнят своих, которые сдались или просто выразили мнение, что дальнейшее сопротивление бессмысленно.

ri-pi
вчера


Это точно не украинцы убили. Они сделали бы это топорами , вилами, косами и ножами . Тем, в чем они умеют


шептун919
вчера


На самом деле не имеет значения, кто этих нацистов убил-русские или свои... Важно только то, что несколько десятков украинских бандитов ушли в ад, сделав мир чуть лучше.

mykolab11
вчера


А что делают украинцы с русскими пленными?Ведь санки записывают, как их ***. Даже на YT есть видео, как украинцы стреляют пленным в ноги и радуются, что те скручиваются от боли.

каузипедра
4 часа назад


Неофашисты чувствуют зуд возле прямой кишки и начинают заметать следы. Бандеровская верхушка знает, что шутки кончились и что никакие постановки или бегство в тропический рай не спасут их от расплаты за совершенные преступления на мирном населении
joseph83
вчера


да, да, украинцы-самая моральная армия в мире, конечно, после израильской.Интересно, что русские выпустили определенное количество украинских военнопленных, зачем им *** других.? Есть еще в интернете видео, которые показывают скотство украинцев, издевающихся над российскими пленными

копировать

Как я согласна с третьим комментом от Шептун919, вот просто золотые слова!

копировать

Конечно, поэтому за них это сделали пиндосы.

копировать

гггггг
неужели кончится тем, что мы еще и с поляками общий язык найдем наконец то, ну чисто после того как они обожрутся беженцами и поймут какого монстра воспитала Украина из своих людей

копировать

Нет, это маловероятно.
Простые люди, да, понимают.
А власти нужен уголь Донбасса. Им уже обещано, я более чем уверена. Польша активно развивается. А своих ресурсов нет. Как им население кормить-правильно, Украина.
Часть поляков не любят ни нас, ***ов, ни украинцев (бандеровцев)
Этих людей нужно оставлять в покое, они должны жить нейтрально. А правительство ух как раскачивает Польшу.
Потому что Польша коврик для США. И опять же перед Россией. Ох уж эта наша Россия.

копировать

Ох уж эти разжигающие пятнадцатирублевые поляки!))

копировать

На польском форуме все как на КС, вот на эти комментарии, часть орут, что это тролли Пу. Типа где модератор. Но у этих комментов тоже много лайков, которые про зверства Украины ...

И часть коммент ов как вы понимаете - вот такие-это наверное самый безобидный
bete_blanche
вчера


русским я не верю, даже когда говорят: "Отче наш..."или как-то там по-русски

копировать

Отличие от КС в том, что там не удаляют ничего. Это они так про модератора орут. Ну и не накидываются на написавшего коммент конечно.
Поэтому чётко видно их позицию.
50% - помнят Волынь, даже если молоды
50% идут за Дудой и его радужными мечтами
В целом об обстреле написано 2 точки зрения. И это уже прямо хвала этому польскому журналюге. При чем наша то версия в начале статьи. Удивительно

копировать

А почему они русским не верят, а пишут по русски? Пусть пишут на мове.

копировать

Нет, это же переводчик, это переводной текст

копировать

Ну и не все в порядке у них там во влпсти

Вестник
Вестник
Политика-Информация
Ярослав Качиньский прерывает польский тур. Официально: потому что это середина праздника
Ярослав Качиньский прерывает польский тур. Официально: потому что это середина праздника
Яцек Гендек
Яцек Гендек
29.07.2022 11:25
Президент PiS Ярослав Качиньский прерывает тур польский-Ведомости, в эти выходные встреч не будет, хотя и планировалось. На Новгородской объясняют, что середина отпуска-плохой срок для гастролей. Гастроли сопровождались протестами сторонников оппозиции, а в своих выступлениях президент отмечал промахи и говорил вещи, после которых за головы хватались даже в Писании.

ПИС это партия власти в Польше. Есть оппозиция, 2 крупные партии. Дуда из партии пис вышел. Но все равно пис считается его поддерживает
Дуда вышел по причине скорее всего европейских ценностей. Потому что пис против например однополых браков. О чем старик говорит всегда. А дуде надо быть в тренде.
Это лично моё мнение, я в этом польском мире не сильна.
Будем надеяться, что оппозиция Польши набирает обороты. Пусть их потрясет за все их поставки

копировать

Качиньский идёт по следам Байдена

Дело в том, что визиты Ярослава Качиньского сопровождались протестами, в том числе и агрессивным поведением демонстрантов, поэтому полиции приходилось толпами такие встречи охранять, а иногда и вовсе использовать газ. В Гнезно машину председателя Пис, в свою очередь, забросали яйцами.

Речи председателя ПиС иногда вызывали, в свою очередь, удивление. Случались у него промахи: например, он перепутал Брейзу с Мейзом, а Иновроцлав с Влоцлавом. Иногда - после выступления в Груйце - также в PiS ловили за головы, когда президент начал говорить хотя бы о том, что Даниэль Obajtek - сегодня президент PKN Orlen, а ранее войт, Pcimia - "создал единственный на сегодняшний день в Польше магазин в американском стиле, где можно въехать на машине и прямо из машины покупать, брать с полок. В Штатах таких магазинов много, в Европе это не особо распространено, а в Польше пока единственный такой магазин". В Pcimiu такого магазина нет, как и "мощной сети велосипедных дорог".

Комменты

usz_misiatek
вчера


Опять эта мерзкая тотальная оппозиция напортачила... должен был быть триумфальный тур, и они злобно устроили праздник.

клавыgosc2020
вчера


Дед и Джодж поедут в отпуск. Плащ и лодка ждут.

тибич
вчера


К сожалению, деды и бабы сидят в лесу и собирают хворост, Януши и Гражины в Египте и Турции, а Себы и Карины с пузырями под шашлыком, так что не к кому питаться ерундой о Стокгольме.

dmarch1
вчера


Да. Он ведь не знал раньше, что это середина праздника. Он больше не ходит в школу.

Вот это интересно
colorworld
вчера


В порту Свиноуйсьце на так называемой "набережной шахтеров" стоит судно "Амис Эйс" на панамских листах. Он действительно привез уголь, но так же быстро выяснилось, что это для электростанции, а не для продажи.


koment22
вчера


Нет такого магазина? А жаль. Ярослав надеялся, наконец, впервые за 12 лет посетить продуктовый магазин. Конечно, покупки он сделал бы, сидя в бронированном лимузине, потому что только в нем он чувствовал бы себя в безопасности.

копировать

В этот день - знаменательные даты:

Международный день дружбы
30 июля
Учрежден: Генеральной Ассамблеей ООН 27.04.2011

Всемирный день борьбы с торговлей людьми
30 июля
Учрежден: резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН № A/RES/68/192 от 18.12.2013 г.

копировать

А чё не обсуждаем бананы по 39 рублей и 13ю пенсию? )))

копировать

Обсуждайте!

копировать

У на в городе яйца в красное и белое по 39 руб, молоко 50

копировать

И в Москве в КБ яйца по 39,90 категория С1

копировать

Как же? Весной заходились в гневе что бананы были по 150 руб
А в Европе сейчас почём?

копировать

Где? Не слышала.

копировать

Вот не ожидала от них....
Жду ответ Трампа.

Республиканцы готовят законопроект об оружейном ленд-лизе для Тайваня
https://ria.ru/20220730/tayvan-1806022019.html
ВАШИНГТОН, 30 июл - РИА Новости. Республиканцы готовятся внести в палату представителей законопроект о поставках оружия Тайваню по программе "ленд-лиза", сообщает FoxNews.
Как отмечает телеканал, авторами нормы выступили член палаты представителей Майкл Стил и сенатор Марша Блэкберн. В рамках проекта предлагается уполномочить президента предоставлять Тайваню оборудование и оружие в рамках "ленд-лиза", выделенные суммы должны быть погашены в течение 12 лет, говорится в сообщении.
По данным телеканала, норму поддерживают в обеих партиях.

копировать

Как же они задрали разжигать во.йны и подсаживать страны на иглу ленд-лиза или сбагривания саоего оружия!

копировать

Сучка не захочет, кобель не вскочит.
Отказаться нельзя?

копировать

Что за идиотское выражение? Неужели кто-то в него верит??:mda

копировать

Нормальное выражение. Людская мудрость. А если не так, значит, это насилие со стороны Запада.

копировать

Конечно насилие. США всех насилует, чтобы удержать свою гегемонию.

копировать

Воооот, именно в этом дело.

копировать

Задрали тебя совершенно другие люди, но на них ты гавкнуть боишься.
Вот и остается тебе только безопасно брызгать ядовитой слюной в адрес США))

копировать

ойц....

копировать

А ты в меня безопасно брызнула ядовитой слюной, и сразу полегчало, дуре:crazy

копировать

В тему

копировать

+++

копировать

А тем временем....
Китайскую бронетехнику перебрасывают в провинцию Фуцзянь к берегам Тайваньского пролива в ходе внезапно объявленных учений с боевыми стрельбами.

копировать

Твит американского сенатора @МаршаБлэкберн
Китайские государственные СМИ только что предложили НОАК сбить самолет Пелоси, если она отправится на Тайвань.
Это было бы прямым актом воины.
США не подчиняются внешнеполитическим требованиям коммунистического Китая или любого другого воинственно настроенного ху-лигана.https://t.me/Kalyyugatoday/91495

копировать

США выдвинули ударную группу во главе с авианосцем «Рональд Рейган» для обеспечения защиты Нэнси Пелоси — RFA

копировать

Не исключено, что на этом VIP-Боинге мадам Пелосси начала свое азиатское турне.
Время настоящее.https://t.me/glavmedia/185896

копировать

Тайваньская армия начала учения, на которых отрабатывается противодействие десантным операциям на остров.

Купание БТРов в Тайваньском проливе и пляжные побегушки проходят на фоне начавшегося азиатского турне Пелоси и готовящихся учений КНР.
Уикенд в регионе обещает быть зажигательным.https://t.me/rlz_the_kraken/51656

копировать

Самое отвратительное, что эта группа пердунов в маразме свое уже давно отжила, и им хоть завтра уже можно преставиться. Но эти тварюжки хотят утянуть за собой весь мир....

копировать

Пелоси уже и так- сбитый летчик...

копировать

Когда уже эта алкашка уйдет на пенсию правнуков нянчить?

копировать

Давно пора дать хороший пинок Китаю, с оттяжечкой.
А то обнаглели сверх всякой меры.

копировать

Политэкономию иди учи и геополитику заодно, с оттяжечкой.

копировать

Свои лженауки учи сама, чудо)

копировать

ок, сходи картишки раскинь, погадай, да ещё на звезды глянь, как они там сегодня раскорячились.

копировать

Помири уже полушария своего мозга, а то чем больше ты изучаешь геополитику, тем больше углубляется их конфликт;)

копировать

Давно пора дать хороший пинок украине, с оттяжечкой.
А то обнаглели сверх всякой меры.

копировать

Отличное предложение! Бабушке пора на покой.

копировать

Иди на покой, бабушка страшная.

копировать

Ой, опять непреднамеренно....
Упс.

❗❗❗ВСУ нанесли удар по Каховской ГЭС из HIMARS

Вооруженные силы Украины (ВСУ) в ночь на субботу, 30 июля, нанесли серию ударов ракетами из реактивной системы залпового огня HIMARS по району Каховской гидроэлектростанции Херсонской области.
Известия
https://iz.ru/1372496/2022-07-30/vsu-nanesli-udar-po-kakhovskoi-ges-iz-himars?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Ракеты перехватила система ПВО, станция не пострадала.
Говорит Москва

Автомобильное движение по дамбе ГЭС не нарушалось.
РИА Новости

копировать

Рейтинговое агентство S&P понизило долгосрочный суверенный рейтинг Украины в иностранной валюте с "CCC+" до "CC" с дальнейшим негативным прогнозом. Это произошло в связи с решением Кабмина просить об отсрочке выплат по всем внешним обязательствам госкомпаний на 24 месяца.
Такая просьба, по оценке S&P, равнозначна дефолту. В конце мая S&P уже понижало долгосрочный рейтинг Украины в инвалюте с уровня "B-" до "CCC+". Ранее преддефолтный рейтинг Украине присвоило агентство Fitch.

копировать

а кто помнит. у россии какой? насколько я помню, нас еще в марте опустили очень сильно. но это правда из-за невозможности оплатить технически долги, так и произошло вообщем-то

копировать

Moody’s понизило российский рейтинг сразу на шесть ступеней — с Baa3 до B3.

копировать

Япония не отпускает свои доли в проекте «Сахалин-2», аргументируя тем, что иначе Россия будет больше зарабатывать

Японские компании Mitsui & Co. и Mitsubishi Corp пока так и не дали ответа — будут ли они сохранять доли в проекте «Сахалин-2» или нет, несмотря на призывы японского правительства ни в коем случае не выходить из проекта. Пока на обдумывание у них есть еще пару недель.

В это время Министр экономики Японии старается как можно чаще напоминать о присутствии их компаний в списке ключевых акционеров. Хагиуда заявил, что, если компании выйдут, их место займут другие [скорее всего российские] организации, что «лишь увеличит доходы России».

Проблема в том, что в случае соглашения организации по сути будут нарушать санкции, выкачивая деньги с российской компании-оператора. При несоблюдении требований Запада Mitsui & Co и Mitsubishi могут и сами угодить под санкции США.

Да и выкачать деньги с проекта будет не так просто — 9 июля Пу/тин подписал закон, согласно которому прибыль от «Сахалина-2» иностранцы уже не получат, поскольку она будет зачисляться на счета типа С, без возможности вывода за границу.

Речь идет о баснословных деньгах — только в 2018 году «Сахалин-2» принес акционерам 128 миллиардов рублей. Естественно, что терять такие сумы из-за политических игрищ никто не хочет.

копировать

Со всех сторон от России- кровососы сидят

Проект "Сахалин-2" - это разработка месторождений нефти и газа на острове Сахалин, Россия. Она включает в себя разработку Пильтун-Астохского нефтяного месторождения и Лунского месторождения природного газа на шельфе острова Сахалин в Охотском море, а также сопутствующую инфраструктуру на суше.

копировать

фейсбучина вдруг выдал мне группу Днепропетровска. там в диалогах неприкрытое желание войти обратно в состав РФ, поиск котиков, бытовые вопросы и явные боты, комментирующие флажками и лозунгами. ждут жители

копировать

К началу Китайской версии СВО с блютус и фонариком мы подготовили ряд хедлайнов, на которые стоит опираться при изучении данной темы.

Батько наш Кайши
Тайвань наша мать
Мы за Тайбэй
Будем воевать

"Вернем Шанхай в состав Тайвани, наши исторические территории!"

"Исторически Тайвань и есть Китайская Империя. А не эти шанхаиты"

Власти Тайвани попросили предоставить им ядерное оружие

Китайцы едут в Тайвань воровать унитазы и материнскую плату

Власти Китая сообщили об американских лабораториях на территории Тайваня

"Я сама коренная тайбэйка, дочь фермера"

Пенсионерка из Тайвани вышла встречать бойцов теробороны Тайбэя с китайским флагом

Владелец Али Бабы Джек Ма сообщил о начале строительства моста через Тайваньский пролив

Заместитель директора Али Бабы Вей Шонг переезжает в Израиль. "Не могу жить в стране, развязавшей кровавую ***".

В телеграм-каналах Тайваня начали разгонять новость о том, что войска уже приближаются к Пекину и гонят китайцев за Гималаи

"Эппл" объявил о прекращении деятельности на территории Китая

Китайские айтишники начали массово эмигрировать в Киргизию

Министр экономики Латвии: "Китаю грозит дефолт из-за запрета ЦБ Латвии обслуживать китайский госдолг"

Министерство обороны Китая рассказало о конечной цели СВО - сухопутный коридор на Тайбэй

Представитель китайской делегации: "Переговоры с Тайванем идут, пока о результатах говорить еще рано. Но мы не возражаем, если ТАйвань присоединится к НАТО"

Микронезия разорвала дипломатические отношения с Китаем

Уйгуры сформировали отряд из добровольцев для дешайтанизации Тайваня

КНДР попросил кредит на 1,5 млрд долларов у Китая

Я Шин мудак

Заводы Абибас, Гусси и Hike сказали, что никуда не уйдут.

Тайваньские националисты спрятались на заводе Zyxel

Ко Линь и Во Линь записали обращение к Далай-ламе

"Конфуций был тайваньцем"

"Чья утка по-пекински, хлопок?"

"Тайваньцы выкопали Южно-Китайское море"

Стивен Сигал подал заявление на гражданство Китая

Александр Невзоров подал заявление на Гражданство Тайвани

"Скажи "Гобаджоу" на тайваньской мове"

Тайвань просит НАТО закрыть небо и подал заявку на вступление в оборонительный альянс

Байден: "Я купил доллар за 200 юаней"

Китай открывает свой Макдональдс: "Вкусно и 2 палочки"

На Тайване убит российский журналист журналист Аркадий Бабченко

Не на, а в

Си написал статью о единстве китайского и тайваньского народа

Байден перепутал Тайвань с Ирпенем

Китайский сын Сергея Лазарева плачет по ночам

Июнь 2023. В новостных лентах падает интерес к Тайваню. Все внимание приковано к месяцу гордости ЛГБТ.

Нэнси Пелоси случайно вместо "Слава Тайваню" сказала "Слава Тайланду"

Пресс-секретарь Си Цзинь Пыня: "Китай не собирается нападать на братский народ Тайваня"

Премьер Японии: "Между Тайванем и Японией не будет границ"

На совместном флаге ЛГБТ+, BLM и Украины были добавлены Цвета Тайваня

Китайскому бамбуку запретили участие на конкурсе деревьев

Ким Чен Ын: "А сейчас я вам покажу, откуда на КНДР готовилось *** "

Байден пригрозил России за помощь Пекину в обход антикитайских санкций

Премьер-министр Японии Фумио Кисида заявил: Си Цзнипин хочет воссоздать Китайскую Империю и управлять Азией так, как он считает нужным. Китайский народ не хочет ***. Эта *** останется войной Цзинпина. Он освободил Японию от исторической вины

"Эхо Пекина" было закрыто за фейки про армию КНР

копировать

Ахаха, коротко и ясно!😆😂🤣
Будем вычеркивать по строчке!☝

копировать

картинка в тему, украина уже пропала, несите следующую жертву

копировать

Хахаха, в точку!🤣

копировать

прекрасно))
однако замечу - если вся китайская либерота поедет в израиль, он просто лопнет...

копировать

Не волнуйтесь, не лопнет))))
Сегодня на пляже на ММ уйма китайцев. У метапелет сегодня выходной, они все рванули на пляж.
На сайтах с предложениями работы - полно вакансий. Пусть едут)))

копировать

Ой, а можно не только китайскую либероту, но и нашу забрать?
Очень вас просим!!! Забирайте их всех в Израиль - будете самым либеральными на свете! Круто же!?)))

копировать

увы, наши не поедут на г*вноработы)))

копировать

Можно подумать, что либерота пойдет жо.пы израильтянам мыть))))
Метапелет- обслуга, уборщицы, няни и сиделки- это же не люди с высшим образованием...
Хотя, пусть лучше полы моют, чем бложики снимают, про то, как разваливать страны.

копировать

БРАВО!!!! )))

копировать

Это она про методички, к которым они привыкли? 🤣😂😆

В Госдепе удивились умению Путиnа «говорить без шпаргалки»

https://news.mail.ru/politics/52402426/?frommail=1&utm_partner_id=968
МОСКВА, 30 июл — РИА Новости. Первый заместитель госсекретаря США Уэнди Шерман в беседе с журналом Economist рассказала об удивлении эрудиции президента России Владимира Путиnа и его «умению говорить без шпаргалки». Она уточнила, что имела возможность пообщаться с российским лидером на протяжении длительного времени на встрече в Сочи в 2015 году.

«Больше всего времени в обществе Путиnа я провела в Сочи, сопровождая тогдашнего госсекретаря Джона Керри. Мы общались примерно четыре часа. Он очень умный, не пользовался никакими шпаргалками, говорил бегло и был очень уверен в себе», — отметила Шерман.

Замгоссекретаря также обратила внимание на способность Путиnа «всегда стоять на своем».

«У него есть видение того, куда двигаться дальше. Полагаю, он не намерен сходить с намеченного пути», — считает она.

Шерман добавила, что всему остальному миру необходимо осознать, «насколько он амбициозен».

копировать

Всё, лимитрофы довыёживались😁🤪


«Газпром» прекратил поставки газа в Латвию
МОСКВА, 30 июл — РИА Новости. «Газпром» с 30 июля прекратил поставлять газ в Латвию из-за нарушений условий отбора газа, сообщила компания.

копировать

Ничего, дороже купят Российский газ у других стран, не представляю сколько у них счета будут зимой. Сейчас уже очень дорого плюс повышение цен на всё остальное. А зарплаты в Латвии не такие, как в другой Европе. Им это очень ощутимо будет.

копировать

в ответку на "деколонизацию" России наши тоже карту сочинили...

копировать

🤣такую карту без знаний по истории, не осилить😂😄

Земля Святослава Игоревича👍

копировать

Да, супер

копировать

Братушкам щедро отсыпали)

копировать

Сербское царство?

копировать

В США поставили Зeленского на место после слов о проблемах американцев

упс
МОСКВА, 29 июл – РИА Новости. Владимиру Зeленскому не следует пренебрежительно относится к внутренним проблемам Америки, требуя при этом от Вашингтона дальнейшей поддержки, об этом говорится в статье журнала National Review за авторством Нейта Хохмана.
Как напомнил обозреватель, еще в майском опросе исследовательского Центра Пью семеро из десяти американцев назвали инфляцию "очень большой проблемой для страны", поэтому этот вопрос — самый насущный для общественности.
Президент Украины Владимир Зeленский - РИА Новости, 1920, 28.07.2022
28 июля, 12:12
"Нас за лохов держат": Зeленский взбесил членов конгресса одним поступком
"Американские опросы президент Украины Владимир Зeленский, наверное, не читает, но наверняка в курсе, что инфляция — это проблема, которая существует во всем мире", - отметил Хохман. По его словам, в этой связи было "странно слышать", как в недавнем интервью журналисту Пирсу Моргану Зeленский назвал ее "делом второстепенным", а на замечание ведущего о том, что все больше американцев сомневаются в том, что их страна должна тратить столько средств на конфликт в Европе в условиях внутренних проблем, он ответил, что "инфляция — ничто, и коронавирус — ничто".
"Само собой разумеется", что украинцам финансовые проблемы американцев, которые пытаются свести концы с концами, кажутся пустяками, а дороговизна бензина за тысячи километров вдали — пустой звук, заметил автор. При этом он указал, что Зeленский все же рассуждает о внешней политике США, и, по его логике, до инфляции и коронавируса американцам не должно быть никакого дела.
"При всем уважении к Зeленскому, не ему определять внешнюю политику США. Назовите меня старомодным, но я склонен считать, что внешняя политика США должна в первую очередь блюсти интересы американского народа ", - подчеркнул Хохман.
По словам автора статьи, Зeленскому следует отказаться от "мутных отсылок к неким "общим ценностям"" и "неуместных шпилек" в адрес американцев из рабочего и среднего класса, которые "и так уже недоумевают, какая им польза от того, что миллиарды бюджетных долларов утекают в чужую страну далеко за океаном".
"Мы страна исключительно щедрая, но всему есть пределы. Для американцев инфляция отнюдь не "ничто", а серьезная проблема", - заключил Хохман.
В США уже несколько месяцев цены на топливо и продовольствие бьют рекорды. Стоимость галлона бензина достигала больше пяти долларов, хотя год назад его цена держалась на уровне трех долларов. Инфляция обновила многолетний максимум и достигла 9,1 процента. Попытки властей противостоять обеднению населения не принесли ощутимых результатов. Ситуацию усугубляет и обратный эффект от санкций, которые США и их партнеры ввели против России после начала специальной военной операции на Украине.
Полный текст статьи читайте на сайте ИноСМИ >>

https://ria.ru/20220729/zelenskiy-1805741889.html?utm_source=news.mail.ru&utm_medium=informer&utm_campaign=rian_partners

коммент:
" я склонен считать, что внешняя политика США должна в первую очередь блюсти интересы американского народа". Тогда скажите, какие интересы у американского народа вдруг появились на Украине в 2014-м?

копировать

ЛНР благодарит поляков за предоставленные транзитом через Украину образцы танковой техники.

Даже интересно, будут ли после такого США столь активно накачивать оружием Тайвань, или побоятся его попадания к специалистам КНР или на чёрный рынок? Коррумпированные и криворукие элиты - это синдром любого союзника Штатов, или только "основных партнёров вне НАТО" вроде Украины и Афганистана?https://t.me/rlz_the_kraken/51657

копировать

ржака, они там скоро запутаются, где чьи танки и за кого😂🤣😆

копировать

Дорогие друзья, судная суббота уже здесь. Прячьте детей, доставайте тушенку. Поехали.

Холдинг «Росэлектроника» разработал электронные компоненты для связного оборудования самолетов Superjet и МС-21. Технические параметры новых устройств позволяют полностью заменить американские изделия в составе бортовой аппаратуры радиосвязи. Изделия успешно прошли испытания в составе бортовой аппаратуры связи и могут быть использованы в гражданской авиации.

Машиностроительный завод «Штамп» запустил новое производство кабин для дорожной и коммунальной техники. Выпуск изделий осуществляется по индивидуальным заказам: от проектировки до создания каркаса. Конструкции выполняются из высококачественной низкоуглеродистой стали, что гарантирует надежность и безопасность эксплуатации.

На площадке строительства Труновской ветроэлектростанции в Ставропольском крае залили первый фундамент. На площадке будут размещены 38 ветроустановок мощностью 2,5 МВт каждая. Строительство и ввод в эксплуатацию Труновской ВЭС будут осуществляться в два этапа: монтаж и ввод эксплуатацию 24 ВЭУ общей мощностью 60 МВт; второй – 14 ВЭУ общей мощностью 35 МВт. Плановая среднегодовая выработка – 225 млн кВт.ч.

Первые прогулочные электрокары на российской литий-ионной батарее производства компании "Рэнера" запустили в Кубинке. Электромобили общей вместимостью около 50 человек будут перевозить пассажиров по экскурсионно-туристическим маршрутам, обеспечивая доступность городской среды для маломобильных групп населения. Пробег электрокара, оснащенного литий-ионной аккумуляторной батареей РЭНЕРА с запасом энергии 28кВтч, может достигать 100 км.

Специалисты холдинга «Российские космические системы» приступили к созданию многозональных сканирующих устройств для нового поколения российских космических аппаратов серии «Метеор». Благодаря усовершенствованным МСУ ученые, метеорологи и работники экстренных служб получат цифровые многоспектральные изображения земной поверхности для прогнозирования и ликвидации стихийных бедствий, чрезвычайных ситуаций, наблюдения за погодными и природными явлениями, развития сельского хозяйства России.

В Конструкторском бюро химавтоматики проведено успешное огневое испытание нового кислородно-керосинового ракетного двигателя РД-0124МС для второй ступени перспективной космической ракеты-носителя «Союз-5». В рамках доводочных испытаний двигатель впервые испытывался в комплектации с четырьмя камерами сгорания. Запуск двигателя, а также останов прошли штатно, двигатель отработал на номинальном режиме заложенное программой время.

«Роснефть» объявила о старте эксплуатационного бурения на Пайяхском месторождении в рамках проекта «Восток Ойл» на Таймыре. Это уже эксплуатационные скважины, которые будут потом обвязаны трубопроводами, и выдадут нефть. Поставки нефти с месторождения стартуют в 2024 году.

Московские инженеры впервые в истории российской авиаотрасли создали 3D-модель авиадвигателя. Часть деталей для него они напечатают на специальном 3D-принтере. Новая технология удешевляет процесс производства деталей. Кроме того, качество элементов двигателей, созданных с помощью аддитивных технологий, превосходит по прочности отлитые части.

Консервный завод, где ежегодно будут перерабатывать около 40 тыс. тонн овощей и выпускать до 100 млн банок продукции, открылся в городе Волжском Волгоградской области. В производстве будут использоваться овощи с собственных полей компании и фермерская продукция. Так, первую партию консервов изготовят в третьем квартале этого года. Полностью используется местное сырье.

Российские ученые создали новый материал на основе черного кремния, покрытого силицидом магния (Mg2Si). Он демонстрирует отличные антиотражающие и светопоглощающие свойства (до 96% падающего света) в широком спектральном диапазоне, что важно для создания солнечных элементов и инфракрасных фотодетекторов нового поколения с повышенной энергоэффективностью.

Правительство выходного дня уходит в отставку всего на неделю. Не расслабляйтесь.

#поравалить #всепропало

[Орда] – родная, злобная, твоя

копировать

💪❗☝

копировать

Спасибо, что принесли

копировать

Три дэ модель авиадвигателя? Впервые?😁
Что там курят авторы? И сколько лет та модель будет моделироваться до серийного произвоздства, с которым всегда были проблемы?

копировать

не надо обесценивать, учи матчасть

копировать

+100000000

копировать

Камлать заклинания вы, смотрю, научились.
Так когда, говорите, Россия перешла на трехмерные авиадвигатели?
А до этого на двухмерных летала?

копировать

вы плохо понимаете прочитанное? да, впервые.
сколько бы ни потребовалось - сделают. и молодцы.
у кого всегда проблемы с серийным производством?

копировать

Вы, читая этот горделивый патриотичный клекот, похоже совсем разучились думать.
Подскажу вам - любой экспериментальный двигатель всегда производится трехмерным, а двухмерные двигатели почему-то не работают.
У российского авиапрома. Куча наработок, и очень часто звучит как приговор "нет двигателей, плохие двигатели".

копировать

и снова вы показали, как не умеете дискутировать без перехода на личности. и опять у вас получается базар.
да. двигатель всегда трехмерный, как и любая материальная модель чего-либо. что в моем посте заставило вас предположить, что я не осознаю таких базовых понятий?
да, наши инженеры сделали это впервые. и молодцы. что неясно?
у кого там все время проблемы с производством? будут ссылки или как обычно ограничитесь голословными обвинениями? где доказательства всевремных проблем?

копировать

Если бы вы смело не ринулись защищать откровеннейшую чушь - вы бы не создали базар на ровном месте.
Ведь вы сейчас фактически заявляете, что либо Ильюшины, Туполевы и Микояны никогда не создавали никаких экспериментальных двигателей, либо число измерений этих экспериментальных двигателей никогда не равнялось трем:)
О какой дальнейшей дискуссии может идти речь с человеком, который неспособен самостоятельно сообразить это и ему приходится разжевывать?
Более сложные темы такому человеку просто противопоказаны.

копировать

нет. я такого не заявляю. вы придумываете.
потрудитесь, пожалуйста, не приписывать мне своих слов.
если вы постараетесь перечитать заметку, то, возможно, заметите, что там написано про 3д принтер. это сделано впервые. и про новые технологии. это тоже в союзе не применялось.
так что они впервые сделали модель двигателя с использованием 3д-принтера и новых технологий. и молодцы.
в итоге - вы не вникли в суть текста, но поторопились обесценить достижения россии. это халтура - так взрослые люди не дискутируют.
далее. снова вы переходите к оскорблениям. зачем? ну раз нечего вам возразить - крайне глупо усугублять свое положение еще и переходом на личности. меня вы этим не заденете, а себя унизите - прием с оскорблениями работает только с очень неуверенным в себе оппонентом. я не из таких - я спокойно укажу вам на каждое ваше провальное оскорбление.
и последнее. повторяю свой вопрос - что вы там писали про "всевремные" проблемы с серийным производством у нас? есть данные, или вы снова блаблаете?

копировать

К чему такая длинная простыня?
Про изготовление деталей на 3d принтере в новости идет далее в тексте мельком, в заголовке про 3d модель двигателя, а не про модель двигателя с использованием 3d принтера. К тому же речь, судя по всему, идет про двигатель не самолета, а беспилотника, от которого до самолетного дистанция огромного размера.
Про двигатели вот вам свежачок https://argumenti.ru/society/2022/03/762966
И такая ситуация была всегда, прям со сталинских времен. Самолет придумают, а двигатели забудут.

копировать

Ваша простыня только на 3 строчки короче.
Что-то вы заговариваетесь, мамо...

копировать

устали читать мои длинные посты? ну не мучайте себя, раз вам так трудно - я не настаиваю.
в заметке текст на несколько строк. вы осилили только первую? значит у вас все-таки плохо с пониманием прочитанного? ну так я об этом сразу и спросила, а вы, видимо, обиделись:. начали бросаться словами, оскорблять. ну как ребенок, чесслово.
какие беспилотники? что вы опять придумываете? там про авиационные двигатели. и больше ни о чем.
зачем тут эта ссылка? я спросила, чем вы подтвердите свои слова "в россии все время проблемы с серийным производством". а вы тащите ссылку про проблемы российского авиапрома. это мы обсудили еще 100 топов назад. да, в статье почему-то ни слова о достижениях - только о проблемах. выглядит однобоко и вызывает подозрения в предвзятости автора.
прям всегда со сталинских времен не было двигателей? даже доказательства этого у вас есть?

копировать

Уважаемая длиннопростынная зануда, упорно требующая ссылки на каждый чих:
1. Ваши простыни в лучшем случае по диагонали смотрю, так как они всегда однообразны и скроены по единому лекалу: отказ от своих слов - перевод стрелок - дайте доказательства
2. Собственно, 1 достаточно)

копировать

ну вот опять вы скатились к оскорблениям. ну никак у вас не получается спорить, как взрослый воспитанный человек. увы вам.
ни от каких слов своих я не отказываюсь, а доказательства прошу, конечно. как иначе? с чего бы мне верить вам на слово, что у нас не умеют серийно производить авиадвигатели? вы же даже заметку не смогли осилить полностью.
итог: никаких доказательств вы и не предоставили.
зы. и даже пунктдва не придумали...поторопились вы двоеточие и нумерацию расставлять.

копировать

Исчо раз - текст не умеете воспринимать вы, и додумываете вы!
Вот сейчас переврали мои слова про двигатели.
Какие-то умеют, какие-то нет. Старые клепают десятилетиями, с новыми проблема.
И если вы поищете самостоятельно новости про этот пресловутый 3d двигатель - увидите, что это новость 2020 года про беспилотник.
Был бы это двигатель самолета - обязательно написали бы марку и того, и другого.

копировать

нет. я ничего не перевираю и не додумываю. пруфы пожалуйста
вы сначала пишете, что в россии все время проблемы с серийным производством двигателей. потом рассказываете, что проблемы с двигателями у нас со времен сталина.
ни одно из утверждений не смогли подтвердить доказательствами. ну перечитайте свои посты. хватит уже отпираться.
я вижу новость июля этого года и там ни слова про беспилотник. более того, там ни слова про новый двигатель. ну уже прошло столько времени - неужели вы все еще не вникли в несколько строчек этой заметки?

копировать

Вы нудно и методично требуете от меня просвещать вас, дилетантку в вопросе, ссылками и доказательствами.
Сама, сама.
Кому нужно, тот сам по данным вводным найдет про 2020 и беспилотник
А кому не нужно - тому не нужно.

копировать

помилуйте, я ничего от вас не требую.
вы заявили, что у нас все время проблемы с серийным производством двигателей. а потом добавили, что проблемы с двигателями были аж со времен сталина.
на мой вопрос - а будут ли подтверждения ваших слов - вы стали бросаться оскорблениями. вот прям как в предыдущем посте.
еще раз - в заметке ни слова про новый авиадвигатель. ни для самолета, ни для бпла. неужто вы еще не поняли? там про технологию печати деталей.
в сухом остатке - от вас ноль конкретики и только лишь пошлейший переход на личности в виде оскорблений. для взрослого человека очень-очень слабо. даже не на тройку.

копировать

По сравнению с вами у меня бесконечно много конкретики.
Но когда нудный оппонент неспособен предметно дискутировать и сказать по теме хоть что-нибудь свое, а начинает талдычить "обоснуй вон ту буковку, докажи вон ту цифирку" - ему на это просто указывается, вот и все.
Нечего сказать - выходите из дискуссии, а не цепляйтесь к каждому слову.
И расставляйте оценки кому-нибудь другому, поджимая губки - вы не доросли до этой роли.

копировать

оценки выставлю, кому посчитаю нужным. давать мне указания - вне вашей компетенции.
где же ваша конкретика?
вы заявили, что у нас все время проблемы с серийным производством двигателей. а потом добавили, что проблемы с двигателями были аж со времен сталина.
где доказательства?

копировать

Знакомьтесь, советник убежавшего мэра Мариуполя Пётр Андрющенко.
Этот дурачок пишет в своём тг канале, что условные партизаны начали поджигать поля с пшеницей возле Мариуполя, чтобы урожай не достался русским (про людей, которые там остались, эти дураки не думают, что это спровоцирует голод, да возможно и ответку по украинским полям).
Хотя теперь Украина в роли тех, кто провоцирует голод.

копировать

Долбанутые на всю голову. Мариупольцы сажали, для себя, для продажи. Эти идиоты подожгли. Своим же украинцам, как они утверждают, сделали хуже. Какие же там на Украине идиоты живут, даже страшно.

копировать

Старик закрыл Босфор
К чему бы это


Турция закрыла движение по проливу Босфор в обоих направлениях из-за поломки судна, следовавшего из Египта в Болгарию.
ТАСС
Уточняется, что "буксиры KURTARMA-12 и NAZIM TUR были направлены к 134-метровому кораблю SPARTA, на котором произошла неисправность".
РИА Новости
Другие подробности инцидента и сроки открытия канала не приводятся.
Life.ru

копировать

НАТО нервирует:)
А может и украинское зерно остановил.
У Эрдогана - пролив, мощная штука:)
И только у Европы ну ничегошеньки нет, ну кроме радужной и зеленой повестки... Хоть бы задумались, идиоты, почему так произошло и кто им это устроил...

копировать

Эта вся Турция, как девка в гареме. Главная у султана. Если султан у них США. Потому что пролив решает все

копировать

Сытая довольная богатая Европа недоуменно пожала плечами после надрывного крика откуда-то из бедных ипеней на краю цивилизованного мира: "У Европы ничегонет!!!"
И продолжила богатеть)

копировать

У Сдэка сегодня наверное банкет

Логистическая компания экспресс-доставки DHL Express (входит в группу компаний Deutsche Post DHL) приняла решение прекратить с 1 сентября доставку грузов и документов внутри России

копировать

А может и не до отдыха им: надо делить поляну с Деловыми линиями.

копировать

#Слухи #Раскладка
Наш источник сообщает, что Офис Президента сменил тактику и теперь всем «говорящим головам» дали указание писать и говорить, что Россия готовиться наступать в южном направлении на Николаев, а не ВСУ хочет идти на штурм юга, устраивая битву за Херсон.
Это или уловка, или реально в Офисе Президента осознали, что сейчас они не в состоянии идти в наступление, и чтобы это не было зрадой, надо сместить информационные акценты, чтобы общество не разочаровалось.
Как поясняет источник, после героических заявлений Зельки и Ермака про деоккупацию юга, все уже ждали наступления ВСУ на Херсон. ЛОМы ОП писали хвалебные тексты, что уже они на подступах к Херсону, ну как показало время, были слабые попытки, которые не принесли территориальных успехов.
Вряд ли такое смещение акцентов удовлетворит общество и западных партнёров, которым надо победные кейсы ВСУ. Скоро ведь «падет» Северск и Соледар, а Бахмут (Артёмовск) будет в окружении, и ВСУ снова придётся отступать, что в очередной раз ослабит позиции Офиса Президента.
Наблюдаем.

копировать

Прлизводила автокресла (не про детские устройства речь)

Тольяттинская фирма «ТПВ Рус» заключила очень важную сделку. Причем не только для себя, но всего автопрома РФ. Портал «Волга Ньюс» сообщает, что фирма приобрела у компании Matrur из Турции ее производственные мощности в Ульяновске.

копировать

ПВО Китая «Красное знамя» Jiangnan Space Industry FK-3 в Сербии нервирует НАТО и США

Охранять сербское воздушное пространство от агрессии НАТО будут китайские Jiangnan Space Industry FK-3.
Banki Loans

Китайская Народная Республика помогает Сербии построить самую современную и эффективную на территории Европы систему ПВО.
Banki Loans

копировать

О, наши молодцы!
Порядок наводят!

Немного не в тему, но.
Минфин готов к расчистке накопленного казной имущества👍


Минфин заканчивает подготовку базы для расчистки баланса Росимущества от ненужных государству объектов госсобственности. На regulation.gov.ru опубликован подготовленный ведомством проект постановления правительства о систематизации объектов малой приватизации. По нему принадлежащие РФ активы дешевле 100 млн руб. будут ежегодно сводиться Росимуществом в перечень для продажи их в частные руки на торгах по короткому пути — без включения в прогнозный план приватизации. Среди объектов — брошенные промышленные здания, затонувшие корабли и даже конфискат по коррупционным уголовным делам, владение которыми требует от казны неоправданных расходов.

https://news.mail.ru/politics/52402088/?frommail=1&utm_partner_id=968
Проблему, на решение которой направлен проект Минфина, неоднократно описывали чиновники ведомства и находящегося под его управлением Росимущества — в ведении казны скопилось множество объектов, ненужных государству, но оказывающихся в ее владении в силу решений судов, ведомственных интересов отдельных госорганов и «выявления» новых «ничьих» активов, за счет которых перечень непрерывно пополняется.

Например, Росимуществу пришлось инвентаризировать и принять на свой баланс затонувшие в российских портах суда — чтобы создать основания для их подъема и утилизации.

«Наша задача — как можно скорее избавиться от колоссального количества в целом никому не нужных объектов казны, которые часто представляют собой полуразрушенные здания, заброшенные участки, давно брошенные промышленные объекты и так далее», — пояснял ранее активность Минфина замглавы ведомства Алексей Моисеев.

Чтобы создать юридические основания для расчистки этих «запасов», Минфин добился принятия поправок к закону о приватизации (подписаны президентом 14 июля, закон 320-ФЗ): они дают возможность выставлять некрупные активы, не востребованные государством для исполнения своих функций и не приносящие ему доход, на торги, минуя их включение в прогнозный план приватизации.

Предполагается, что это должно сократить сроки и упростить процедуру продажи — закон допускает продажу активов по начальной цене единственному участнику аукциона — и избавит государство от расходов на их содержание.

Тот же закон 320-ФЗ требует от правительства определения порядка формирования, правки и утверждения перечня «упрощенной приватизации».

По проекту финансового ведомства, перечень будет синхронизирован с бюджетной трехлеткой, Росимущество ежегодно будет обновлять его за счет новых и нереализованных в предыдущем году объектов, а для его утверждения достаточно будет приказа самого Минфина.

Цифровую систему избавления государства от ненужного и учета эффективности этого процесса, напомним, в течение 2022 года должно развернуть Федеральное казначейство (ФК): к октябрю 2022 года все виды торгов по продаже госимущества (более 40 видов) должны быть переведены в электронный формат на платформе torgi.gov по модели госзакупок и на базе их Единой информационной системы (оператор — также ФК) при участии тех же электронных площадок, где размещается госзаказ.

В целом же в планах казначейства — выстраивание в ближайшие годы интеграции ГИС «Торги» с информсистемами Росимущества, Росреестра, а также регионов для идентификации объектов и определения их стоимости и заключения сделок в электронном формате.

Это должно обеспечить власти аналитикой об объемах потенциальных и фактических доходов от их реализации.

В частности, по проекту Минфина Росимущество должно будет указывать не только объекты, предлагаемые к продаже, но и их характер и особенности — если речь идет о культурном наследии, портовых, социальных и коммунальных объектах и сетях или «конфискованном имуществе, полученном в результате совершения коррупционных правонарушений».


Отметим, впрочем, что нынешняя схема никак не решает проблемы настоящего «неликвида», который окажется невостребован экономикой ни за какие деньги и ни при какой простоте его реализации: действенные процедуры его списания с государственного баланса (а во многих случаях речь идет, например, о необходимости экспертного обследования удаленных казенных руин) только предстоит разработать.

копировать

флуд. осталось только начать постить сюда объявления куплю-продам((

копировать

Волонтер, бывший французский военный, писатель Адриан Боке, побывавший на Украине, рассказал, что видел инсценировку в Буче, когда вместе с волонтерской миссией доставлял гуманитарную помощь и лекарства.
Волонтер рассказал, что стал свидетелем пыток и убийств российских военнопленных, а также видел, как украинские военные готовили инсценировку массовых убийств мирного населения, передает РИА «Новости».
«Когда я говорю об убийствах и пытках, речь идет об убийстве и пытках российских военных. В первую очередь казнили офицеров. Я слышал крики, когда «азовцы» (против боевиков нацбатальона «Азов» в России возбуждены уголовные дела – прим. ВЗГЛЯД) спрашивали, кто здесь офицер. Как только звучал ответ, тут же производился выстрел в голову этому человеку...», – сказал Боке.
Боке добавил, что стал свидетелем пыток и убийств военнопленных, когда украинские военные уже несколько дней вернули контроль над городом.
В начале апреля Боке увидел подготовку к провокации в Буче с целью обвинить российских военных в массовом убийстве мирного населения.
«Когда мы проезжали по городу, я видел на обочинах улиц тела людей, и при этом у меня на глазах из грузовиков доставали тела людей, которые выкладывали рядом с лежащими на земле телами, чтобы придать эффект массовости гибели людей», – сказал он.
Боке добавил, что рядом находились журналисты, которые сразу тела снимали. Этим же сообщением поделился другой волонтер, который видео, как в Бучу приезжали грузовики–рефрижераторы из других городов Украины, из которых выгружали тела людей.
По словам Боке, на население и на волонтеров оказывалось давление, были угрозы тюремным заключением, физической расправой со стороны представителей украинских вооруженных формирований. Также волонтер рассказал о фактах незаконного требования выдать военнослужащим препараты, которые предназначались для детской больницы.
По словам волонтера, после того как он стал рассказывать о преступлениях, совершаемых вооруженными формированиями киевского режима, свидетелем которых он стал, ему стали поступать угрозы физической расправы. Он опасается, что власти Франции будут его теперь преследовать.
Напомним, западные и украинские СМИ и политики распространили информацию о якобы массовых убийствах российскими военными мирных жителей в городе Буче.
В Минобороны России распространяемые кадры назвали «очередной постановкой киевского режима для западных СМИ».
Военные подчеркнули, что все подразделения покинули город еще 30 марта и обратили внимание, что 31 марта мэр города Бучи Анатолий Федорук в своем видеообращении подтвердил, что в городе никого из российских военных нет, «но даже не упоминал о каких-либо расстрелянных на улицах местных жителях со связанными руками».

копировать

Этот фейковый рассказ уже сто раз разоблачили.

копировать

Будьте добры ссылку на разоблачение, интересно почитать.

копировать

Запрос в Яндекс на русском "адриан боке фейк" и в Гугл на французском "mensonges d’adrienne bokeh" и выбирайте, не найдете, дам ссылки.

копировать

Серьезно? Я сразу, как только вышла запись, и я ее целиком послушала, поняла, что это звиздеж, но на еве даже удалили мой пост. Ха!

копировать

Это просто психически нездоровый человек.
Когда во Франции начал разгораться скандал из-за его ничем не подтвержденных рассказов, стали разбирать его прошлое.
Оказалось, что именно по причине этого "нездоровья" он и был комиссован.
Все, о чем он писал и рассказывал ранее, оказалось ложью.

копировать

Я смотрела только про его поездку, там даты не совпадали конкретно. Он 16-го апреля приехал и видел, как трупы раскладывают, хотя даже по российским сми, которые называли это "постановкой", все происходило на 2 недели раньше.

копировать

Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции на территории Украины
по состоянию на 30 июля 2022 года.

Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают специальную военную операцию на Украине.

▪️Высокоточным оружием воздушного базирования вечером 28 июля прямым попаданием разгромлен воинский железнодорожный эшелон на станции КРАСНОАРМЕЙСК Донецкой Народной Республики, перевозивший элитный штурмовой батальон 1-й отдельной бригады президента Украины.

На месте уничтожено более 140 националистов. Ещё около 250 боевиков получили ранения различной степени тяжести. Вся военная техника, находившаяся в эшелоне, выведена из строя.

▪️29 июля высокоточным оружием воздушного базирования поражен пункт временной дислокации дивизиона реактивных систем залпового огня 110-й механизированной бригады ВСУ в районе населенного пункта ЯСНОБРОДОВКА Донецкой Народной Республики. В результате удара уничтожено до 30 военнослужащих, военная техника и склад с реактивными снарядами для боевых машин «Град».

▪️В районе населенного пункта АРТЕМОВСК высокоточным оружием ВКС России поражен пункт временной дислокации 14-й механизированной бригады ВСУ. Потери соединения составили до 50 военнослужащих и восемь единиц военной техники.

▪️Высокоточными ракетами «Искандер» в районе города БОГОДУХОВ Харьковской области нанесен удар по пункту временный дислокации националистического формирования «Кракен», оборудованный в ангарах местного мясокомбината. Уничтожено более 30 нацистов и 10 единиц военной техники.

▪️Продолжается нанесение ударов оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией по военным объектам на территории Украины.

За сутки поражено: восемь пунктов управления, в том числе 80-й десантно-штурмовой бригады в районе СЕВЕРСКА, 72-й механизированной бригады в районе АРТЕМОВСКА Донецкой Народной Республики, а также живая сила и военная техника противника в 256-и районах.

Уничтожено три склада ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов 72-й механизированной бригады в районе АРТЕМОВСКА и 24-й механизированной бригады в районе СОЛЕДАРА Донецкой Народной Республики.

▪️В районе КРИВОГО РОГА истребительной авиацией ВКС России уничтожен самолет МиГ-29 воздушных сил Украины.

Кроме того, в районе населенного пункта НИКИФОРОВКА Донецкой Народной Республики, уничтожена радиолокационная станция контрбатарейной борьбы АN/TPQ-36А производства США, а в районе населенного пункта НОВОВОРОНЦОВКА Херсонской области – американская радиолокационная станция контрбатарейной борьбы АN/TPQ-37.
В рамках контрбатарейной борьбы уничтожены две американские гаубицы М777 в районе СТЕПНОГОРСКА Запорожской области и поражены: батарея реактивных систем залпового огня «Ураган» в районе населенного пункта КУРДЮМОВКА и две артиллерийских батареи гаубиц «Гиацинт-Б» в районах КОДЕМА и БЕЛАЯ ГОРА Донецкой Народной Республики.

Также подавлены: шесть взводов РСЗО «Град», две самоходные артиллерийские батареи САУ «Гвоздика», три артиллерийских взвода орудий Д-20, четыре артиллерийских взвода орудий Д-30 на огневых позициях в районах населенных пунктов СЕВЕРСК, ПАРАСКОВИЕВКА, ЗВАНОВКА, РАЗДОЛОВКА, НОВГОРОДСКОЕ, ДЗЕРЖИНСК, ОРЛОВКА, КАМЫШЕВАХА, КУРАХОВО Донецкой Народной Республики, ДРУЖНОЕ, ГУЛЯЙ ПОЛЕ Запорожской области, ШИРОКОЕ, МАЛАЯ КОРЕНИХА, КИРОВО, КАЛИНОВКА и БЕРЕЗНЕГОВАТОЕ Николаевской области.

▪️Российскими средствами противовоздушной обороны за сутки сбито 13 украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов БРАЖКОВКА, ГЛУБОКОЕ, ДОНЕЦКОЕ, НОВАЯ ДМИТРОВКА, ВЕЛИКАЯ КАМЫШЕВАХА, ЧЕРВОНАЯ ГУСАРОВКА, ИЗЮМ, ПЕТРОПАВЛОВКА Харьковской области, ПЕСКИ Донецкой Народной Республики и ХЕРСОН.

Кроме того, перехвачено в воздухе шесть снарядов реактивной системы залпового огня над населенными пунктами НОВАЯ КАХОВКА, ЧЕРВОНЫЙ МАЯК, а также две баллистические ракеты «Точка-У» в районе населенного пункта СТАРАЯ МАЯЧКА Херсонской области.

копировать

Интересно, как наши так оперативно подсчитывают живые потери?

копировать

"И вы говорите" (с)

копировать

Ежедневные сводки стекаются в центр и выдаются отчеты.
Ничего странного.

копировать

Уже говорили как...
По условиям разведки они знают, что в каком-то здании находятся или в колонне передвигается, к примеру, 1 рота. Если объект уничтожен, то в потери записывают всю роту.
По факту, там может быть 22 убитых, к примеру, и 8 ранено. Но пишут в потери все 30 человек, т.е. всю роту.

копировать

Вот так, например, https://youtu.be/5tixmybqS0I
А отчитаются за очередные 500 уничтоженных.

копировать

Можно сгонять по-быстрому и пересчитать!

копировать

Половина мира веселится на страничке Пелоси в Вики
пишут всякую ерунду, что творится - мда...
посмотрите что делается https://ru.wikipedia.org/wiki/Пелоси,_Нэнси

"52-я пртзедент узбекистана

Лидер фракции меньшинства в Палате представителей сдохла при крушении консервной банки" (с)

копировать

и даже так

копировать

Это не половина мира, а обезьяны всякие.

копировать

Это которые болеют обезьяньей оспой?

копировать

Бабка еще и извращенка....

копировать

Зачем вы тащите сюда высеры этих мандавошек?

копировать

12:46 30.07.2022
Минобороны опубликовало списки погибших при ударе ВСУ по колонии в ДНР
https://ria.ru/20220730/obstrel-1806044765.html

⚡️ В результате намеренного ракетного удара 29 июля из американской системы залпового огня «Хаймарс» по следственному изолятору в районе населенного пункта Еленовка киевским режимом убита и покалечена большая часть из находившихся там 193-х военнопленных украинцев.

◽️ По уточненным на утро 30 июля данным, в результате ракетного удара погибли 50 украинцев. Останки 48-ми военнопленных украинцев были обнаружены и извлечены из-под завалов помещений изолятора. Ещё двое украинских военнопленных от тяжелых ранений скончались в дороге, при транспортировке в медицинское учреждение.

◽️ Доставлены в медицинские учреждения с тяжелыми ранениями 73 военнопленных украинцев. Всем им оказана необходимая медицинская помощь.

📑 Пофамильные списки погибших
https://telegra.ph/Spisok-voennoplennyh-ukraincev-pogibshih-v-rezultate-raketnogo-udara-kievskogo-rezhima-po-sledstvennomu-izolyatoru-v-rajone-nase-07-30

и раненых
https://telegra.ph/Spisok-voennoplennyh-ukraincev-ranenyh-v-rezultate-raketnogo-udara-kievskogo-rezhima-po-sledstvennomu-izolyatoru-v-rajone-nasele-07-30
в результате ракетного удара киевского режима по украинским военнопленным опубликованы на официальных информационных ресурсах Минобороны России.

◽️ Всю политическую, уголовную и моральную ответственность за кровавую бойню против украинцев несет лично Зeленский, его преступный режим и поддерживающий их Вашингтон.
https://t.me/mod_russia/18064

копировать

В списках погибших:
самые старые- 1960 г, самый молодой- 2002 г

копировать

Кто тут кричал про русских сыновей и мужей? За своими смотрите! Ваших ваши же в покое даже в плену не оставляют. Гидра, сама себя пожирающая!!! Все меньше и меньше вас жалко!

копировать

женщина, примите валериану

копировать

Сама прими и мозг включи!

копировать

Какое из этих слов так возбудило словесный понос?

В списках погибших:
самые старые- 1960 г, самый молодой- 2002 г

копировать

МДА… понесло их … а ведь были пионерами- комсомольцами

копировать

Боже, какая трагедия. Много молодых парней. Много русских имен и фамилий. Будьте вы прокляты наглосаксы, столкнувшие лбами славянский народ!

копировать

Но славянский народ мозг хоть иногда включать должен?! Уже же все понятно. Посему украинцы не складывают оружие? Почему не отправляют Зе под трибунал? Сколько это еще будет продолжаться? Когда наконец Украина поймет, что ее просто используют??!! Вроде ж не умственно отсталые?

копировать

Спросите у своего деда, почему в 1941 не сдался. Они защищают свою страну.
Хотя я тоже за то, чтобы скорее сдались и всё это закончилось.

копировать

Ваша страна (Украина) оккупирована американцами и евреями. С их подачи вы уб иваете свое украинское население.
Ваш пример ничего общего с текущей ситуацией не имеет. Вы лучше в качестве примера приводите своих бандеровских предков, которые сидели в схронах, пока их Хрущ не амнистировал и уби вали точно так же и польское, и украинское, и русское население. Почему уби вали? Потому что садисты. И вы, их потомки, такие же точно садисты -бандеровцы. Вы сдаться не можете, иначе в нормальном обществе вы не сможете реализовывать вашу тягу к безнаказанным убий ствам. Бандеровец - это диагноз. Спросите поляков хоть.

копировать

"Дед в 41м" - то есть то поколение защитников - прекрасн знал, что такое СУГС и чья это кричалка. Карателей и убийц. Дед и представить не мог, что под эту кальку с нацистов нынешнее поколение украинцев пойдет "землю защищать". А ранее напишет в своей конституции "курс на НАТО", реально предав и подставив Россию.
Дед тот оуел бы по-полной от потомков ((
Украина в политическом смысле страна перевертыш.

копировать

Если б дед был жив, он бы так надрал задницу своим потомкам, чтоб неделю сесть не могли, а про « курс в НАТО» забыли б навсегда☝️

копировать

От кого защищает? От своих? А чужих ( поляков) с распростертыми объятиями к себе пускает? Или вы такие тупые, что не понимаете, что они не просто так вам улыбаются?

копировать

Вы сами-то, судя по своим комментариям здесь, звезд с неба вообще не хватаете.
Так что не вам других учить, не вам.

копировать

Половину из них приговорили бы к расстрелу. У них руки по плечи в крови. Мирных убивали смеясь.

копировать

Это все ужасно.

копировать

Все никак от своих любимых блевотных токшоу не отойдете?
Завязывайте с ними, а то как бы вам на старости лет такими темпами в скорбный дом не загреметь.

копировать

Вы там свечку держали? Про каждого знаете, кто националист, кто "против", кто убивал? Вы из разведки? У вас руки в чем?

копировать

какой-то трешак, если честно...
мечтают мечтатели....

Кеворк Осканян, лектор Эксетерского университета:планы расчленения самой Российской Федерации опасны, и не в последнюю очередь для стран и народов, населяющих и окружающих РФ. Рушащиеся империи часто рискуют раздавить малые народы своим весом, и именно к этому может привести стремление расчленить Россию. Для «управляемого» расчленения потребуется военное поражение ядерной державы и усилия социальной инженерии на обширных территориях с сопротивляющимся этим усилиям большинством населения. Что касается неконтролируемого распада, то достаточно представить себе несколько «мини-россий» с собственными ядерными арсеналами, чтобы понять, что может произойти: аналог гражданской *** 1918−1920 гг., но с вооруженными до зубов «красными», «белыми» и «зелеными», в схватке между которыми, как в капкане, застрянут этнические меньшинства. Или Балканы 1990-х гг., но с куда большим масштабом насилия и геноцида. Как часто бывает в международных делах, следует быть осторожным в своих желаниях.

копировать

Так он не открывает Америки.
Так там все и думают и никому не нужен раздел России.
Так что местные турбопатриотки совершенно напрасно треплют себе по этому поводу нервы и видят на эту тему ночные кошмары:-)

копировать

С КС
не вся. постоянное пополнение. и много воюет опытных командиров с досвидом АТО, а только 10000 заканчивают обучение в Британии, и это не зек по контракту с колонии и не бурят что надо новый унитаз.
часть учится в странах Балтии, Польши, часть в США. в том числе на новом оружии, у рашки такого нет.

копировать

вызывает восхищение глубина мыслей и, несомненно, уровень познания)))

копировать

это перевод с мовы или они теперь на русском так изъясняются, что уже ничего не понять?

копировать

На русском, это не перевод.

копировать

Ну и пусть их тогда долбают в колониях! Что мы за них переживаем? Они учатся, чтобы русских ***!

копировать

Какая "мощная" и " самостийная" украина, все с протянутой рукой и раскрытой промежностью, как жена Зе)

копировать

Ты чего переживаешь за чужие промежности?
Своя давно не востребована, что ли?:-)

копировать

Чужие промежности всему миру предъявлены, чего за них переживать?

копировать

Ты чего так волнуешься? не нужна никому промежность твоей госпожи, пользуйся, никто на нее не претендует. Теперь вот и фоточку из журнальчика можешь прикрепить во все места)

копировать

Малолетка, у тебя среди перверсий еще и тяга к БДСМ? Везде тебе хозяева мерещатся.

копировать

За комплимент спасибо:), а насчет перверсий не беспокойся, по новой классификации твоих хозяев - БДСМ к ним не относится. Так что смело возвращайся к промежности.

копировать

Литовско-польский торгово-развлекательный центр Retroville в Киеве, поврежденный в марте российскими ракетами, полноценно возобновил работу с 29 июля.
https://www.fa_cebook.com/retroville.kyiv/posts/pfbid02zY7zFynH46Zg6AToBU43SDF8qsjVdNFqN12Kyur2mcqib7j9ww5dZv4DHBtarpjql

копировать

Это то, который по украинским сообщениям чуть ли не с землей был сровнян? Ну что сказать, история показала, что украинцы - трепло.

копировать

Как раз наоборот, украинцы писали, что разрушена только хозпристройка, а патриоты, что сравняли с землей вместе с военной техникой и тысячами ВСУшниками.

копировать

Да ладно вам, имнно украинцы писали, что там все до основания снесено, а наши писали, что технику раздолбали, которую те прятали.

Интересно, почему вы все время врете?

копировать

кривое зеркало

копировать

И давно Конашенков стал украинцем? Но то что врет постоянно, полностью с вами согласна
https://www.bfm.ru/news/495755

копировать

Ну, "склад боеприпасов и огневую точку". Все верно, наши так и говорили.

А ваши говорили, что https://report.az/ru/v-regione/kadry-iz-razrushennogo-raketnym-udarom-torgovogo-centra-v-kieve-fotoreportazh/

И теперь вы его уже полностью отстроили с нуля и он заработал?

копировать

Ведь можете, стоит только захотеть, именно "В результате ракетного удара погибли 8 сотрудников торгового центра, 10 автомобилей пришли в негодность, близлежащие жилые дома серьезно повреждены", сам центр практически не пострадал, не считая выбитых с одной стороны окон.
Да, все отремонтировали, центр работает.

копировать

Т.е по новой вашей укрологике, центр не пострадал, но внутри него погибли 8 человек?? Ну и плюсом вид непострадавшего центра в ваших же фотках, которые вы западным лопухам скармливали и рыдали над ним, как не в себя.

Брехливая вы нация, однако. Изнасилованные ложечками жопы в трусах - вот и весь ваш имидж теперь. Мерзко с вами соседями быть.

копировать

Ну, не истерите. Не стоит оно того, вы же свое вранье признали, и это уже хорошо. Скоро и читать научитесь https://eva.ru/topic/77/3640463.htm?messageId=104902925

копировать

Опять врете
*устало*

ну ладно, врите, у меня в отношении вас давно иллюзий нет.

Надеюсь и до людей наших сердобольных когда-то дойдет, желательно прямо сейчас, что жить с такими, как вы в одной стране - это бедствие. Может и власть прислушается.

копировать

Обсуждение на Еве https://eva.ru/topic/77/3634573.htm?messageId=104271054
Выходит, врете вы.

копировать

Я вам там выше фото скинула, которое вы в своих украинских и прочих западных новостях постили.

Скажите, вы когда врали, когда эти развалины постили, чтобы вас весь мир пожалел, или когда говорили, что у вас там только стекла повылетали (судя по ссылке которую вы дали)?

копировать

В Доминикане украинку обвинили в организации пыток
https://ria.ru/20220730/pytki-1806012627.html


Мужик в комментах воют)))))

копировать

Американская журналистка Энн Коултер обвинила США в слишком долгом унижении России

Американский общественно-политический обозреватель Энн Коултер на одноименном ток-шоу известного британского телеведущего Пирса Моргана шокировала гостей в студии словами о российской спецоперации на Украине.
РИА Новости

"Что касается НАТО, то после распада СССР в альянсе нет никакого смысла, но мы продолжаем покушаться, покушаться, покушаться", - заключила Коултнер.
Комсомольская правда

«*** первым позвонил после теракта 11 сентября, чтобы выразить соболезнования США. На что Джордж Буш младший даже не ответил на звонок. Слишком долго Вашингтон игнорировал русских», – сказала Коултер.
Общественная служба новостей
https://yandex.ru/news/story/Amerikanskaya_zhurnalistka_EHnn_Koulter_obvinila_SSHA_vslishkom_dolgom_unizhenii_Rossii--61a79d984e37a9019b8c87fc1beafaec?lang=ru&from=main_portal&fan=1&stid=um76FSBvDxJTj5C9RQmB&t=1659186374&persistent_id=220284024&story=f9300fb8-6e7a-5669-b9d9-1cdd53256fe8&lr=213&utm_source=chromenewtab&utm_medium=topnews_news

копировать

Вот она - европейская культура

Норвежский консул Элисабет Эллингсен "набросилась" на работников мурманского отеля с оскорблениями, признавшись в ненависти к русским.

Эллингсен возмутилась тому, что ее попросили подождать, пока горничные закончат убираться в номере. Теперь придется подождать и пока полиция проведет проверку по статье "Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства"

"Я ненавижу русских! Я привыкла к чистым номерам, я из Скандинавии. Не как какая-нибудь русская женщина, которая убирается абы как"
https://t.me/h1ghl1ghts/2738

копировать

Пинка под зад хабалке

копировать

запретить ей въезд в Россию, высокомерная шовинистка

копировать

Ей грозит уголовное дело по статье «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства». Теперь «чистоплотная» иностранка может сменить место в теплом кабинете на камеру в колонии, а бытовой скандал может превратиться в международный.

копировать

надо бы показательно

копировать

Однозначно! Нужен показательный процесс. Ну и газ оключить как Латвии 🤣🤣🤣

копировать

В Норвегии своего газа полно. Она его сама продает.

копировать

Кому вы объясняете, она даже на карте не найдет Норвегию)))

копировать

Тв скоро Украину не найдёшь на карте

копировать

очки надень, по буквам промахиваешься, так пучит от ненависти

копировать

А тебя от любви пучит?

копировать

ХлПравильно мыслите-Норвегию на карте с лупой надо искать. А туда же «я вам не какая нибудь русская женщина». Про ваше же украинское образование даже говорить нр хочется. Его просто нет. Ни образования, ни воспитания. НИЧЕГО. Видимо долго придется воспитывать.

копировать

Воспиталка у тебя пока не выросла))) А газа у Норвегии навалом, она его продаёт.

копировать

Это у тебя на выросла. Хамло малолетнее! Вот и посмотрим сколько продаст и сколько оставит в нынешних условиях.

копировать

Ну вот пусть Норвегия и обеспечивает всю Европу газом. Не знаешь, что она сказала по этому поводу?

копировать

На себя в Норвегии хватит, а Европа без вас обойдется

копировать

Без нас-это вряд ли 😀. Может, конечно, и обойтись, но вонять будет сильно и мерзнуть.

копировать

будут покупать втридорога в другом месте, не замерзнут, просто больше потратят

копировать

Пока будут покупать втридорога, производство загнется. Или вы думаете газ втридорога, а цены на все остальное останутся на прежнем уровне?

копировать

На год загнется, через год снова разогнется. Мы же не перекрыли кран, нам тоже от них денежек надо на пенсии и на бордюринг.

копировать

Согласна, пусть и обходится.
Это ты попу рвешь за Галкина, Белого и всю гоп компанию? Слово в слово. Без разницы, за что, лишь бы против России

копировать

какое-то непонятное выходит сюда в 18 00 и начинает всех учить🤣😆😝

копировать

Не я, но видимо есть ещё люди, которые понимают, что без нас никто не загнется, а будет жить долго и счастливо. Как и мы без них.

копировать

Ты в местоимениях не запуталась, детка?

копировать

ты мне не тычь, чучело тро-ло-ло

копировать

Вы так безнадежны?

копировать

У нее дип. неприкосновенность, так что руки коротки

копировать

Консул - расистка? Вы уверены, что руки коротки?

копировать

больше, чем извинения, не дождётесь))))

копировать

А зачем нам извинения расистки? Вполне достаточно, что расизм теперь - это норма. Как только это станет нормой для всех, знаете, что начнется?

Окно Овертона, знаете ли, оно такое...

копировать

Напрасно так считаете.У нас все ходы просчитаны. Каждой сестре по серьге.

копировать

Норвегия от России никак не зависит. Им ваще насрать на рос. угрожалки.

копировать

Это вы так решили? Учите мат часть.

копировать

Почитайте, удивитесь. Не все так радужно с добычей газа в Норвегии. Тем более в нынешних условиях.

копировать

Мой бм 10 лет в Норвегии живёт припеваючи. Родителей перетащил, им там безусловный доход платят, хотя они ни минуты не работали. Приехали и живут в своё удовольствие. Богатая страна, фонд благосостояния накопила на 300 лет вперед

копировать

Ну вы понимаете разницу-между 10 лет жил и сейчас? Посмотрим как дальше будут жить.

копировать

Он жив, и родители его живы. И прекрасно устроились. Ну будет что-то дороже, даже в три, пять, десять раз - им повысят выплаты на эту же сумму, ничего для них не изменится в их сытой жизни. В Москве на пенсию 20 тыр жили, теперь катаются по миру, красную икру ложками едят, не парятся вообще

копировать

5 июля 2022
Экономика
Европейская страна начала останавливать добычу нефти
Норвежская нефтегазовая компания Equinor закрыла три месторождения из-за забастовки
https://lenta.ru/news/2022/07/05/norvzabast/
Норвежская нефтегазовая Equinor приостановила работу трех месторождений в Северном море из-за забастовки сотрудников сектора, сообщается на сайте компании. Ранее на фоне нестабильности на международных энергетических рынках Норвегия и Евросоюз договорились увеличить поставки топлива в европейские страны.

Остановки нефтегазовых предприятий связаны с забастовкой объединившихся сотрудников сектора, недовольных размером проиндексированных весной зарплат. Работники не согласились с первоначальным повышением на 4-4,5 процента, поскольку такая надбавка не может компенсировать растущую инфляция, которая разогналась до 5,7 процента в мае, пишет Reuters. 5 июля началась первая забастовка, сотрудники также заявили, что продолжат акцию 6 июля и 9 июля, из-за чего работа месторождений будет приостановлена на неизвестный срок.

Норвежская Equinor закрывает месторождения из-за забастовок
https://tass.ru/ekonomika/15124389

копировать

проиндексируют им на 10%, делов-то

копировать

а деньги в тумбочке возьмут

копировать

А вас то за что не взяли с собой? Ложек не хватило?

копировать

у меня к тому времени другой муж был)

копировать

Вы кроме этого заклинания хоть что-то вообще знаете?

копировать

для дипломата она крепко разговаривает. даже странно.
может, почетный консул? тогда никаких плюшек - уголовное дело.
наши могут захотеть отправить ее домой с баном.

копировать

она вообще кажется просто сотрудница консульства

копировать

Может она увидела сколько стоит бензин в России и офигела?

Западные СМИ внезапно опубликовали данные, которые, по идее, должны успокоить европейское и американское общество. Сообщается, что самый дорогой автомобильный бензин в Западном полушарии продается в Норвегии.
Литр местного топлива стоит 27 крон, что по текущему курсу составляет 155 рублей.

Самые высокие цены на бензин — в стране, сидящей на нефтегазовой игле
https://ria.ru/20220620/neft-1796589985.html?in=t

копировать

И с газом у них сейчас не так все просто. Запланированное увеличение добычи не проходит….

копировать

Европейская хваленая культура так и прет. Всё-таки нац.изм жив в Европе.

копировать

Представляете, как бы она себя вела, если ничем не была ограничена

копировать

Живы только тараканы в вашей голове

копировать

Жиаы- это на каком диалекте?

копировать

В эфире главного оппозиционного проекта Украины «Голос Правды» и на youtube-канале «PolitWera» на вопросы зрителей и читателей ответила Снежана Егорова – известная украинская телеведущая, блогер, журналист.

Приводим основные цитаты:

- После Майдана украинцы регулярно выходили на масштабные митинги против повышения цен и тарифов на услуги ЖКХ. Почему не было таких же масштабных митингов против *** на Донбассе?

«А Одесса 2 мая? Одесситы ведь выходили против ***... Может быть, были и [другие] люди, которые хотели выступать против ***; может быть, были люди, готовые выходить на митинги. Но они просто теоретически понимали, что они – бессильны: у них не было никакой информационной поддержки, у них не было организационных ресурсов, у них не было возможности каким-то образом аккумулировать информацию».

- Украинские СМИ показывают, в основном, радикально настроенных украинцев. По Вашим ощущениям: адекватные украинцы ещё остались?

«На Украине очень много талантливых и умных людей, которые всё понимают, но у них нет поддержки; они даже мнение своё не могут высказать, потому что у них нет платформы, на которой они бы могли это сделать... Даже я, когда что-то пыталась делать, – мне постоянно затыкали рот. Многие люди попросту боятся что-то делать, потому что их могут предать, на них могут написать доносы. Это страшная ситуация».

- Ваша дочь – открытая сторонница киевских властей. Как она объясняет гибель более 250 детей Донбасса в результате ежедневных обстрелов со стороны ВСУ?

«Моя дочь не объясняет это. Она сейчас открыто объясняет всем, что погибли женщины и дети в Буче. Она, мне кажется, сейчас находится не на той стороне истории, и она просто заблудилась. Я рассчитываю на то, что она рано или поздно выйдет на верную дорогу. Я ей очень этого желаю и за неё молюсь, люблю».

- Кто украл страну у украинцев. П утин?

«У нас страну украли циничные твари, причём цинично и с хохотом. Они крали её тридцать лет после развала Советского Союза, [но переплюнул всех] дурдом в Верховной Раде IX созыва. Это алчные безмозглые твари, которые ради собственной наживы жонглировали судьбами сотен тысяч людей и возвели свой эгоизм в степень достоинства».

- Что бы Вы сказали Владимиру Зеле нскому, встретившись с ним тет-а-тет?

«Вова! Беги!»

Полная версия онлайн-общения — на видео:

https://golospravdy.eu/snezhana-egorova-29-iyulya-v-2000-v-pryamom-efire/

копировать

Вова-беги?! Странно((

копировать

Че странного? Я бы тоже ему это сказала.

копировать

Закончив битву за борщ, украинцы начали новую - за историю

Лингвистическая перемога

Украинцы подсуетились, чтоб откорректировать в гугл-переводчике перевод слова Русь на все языки мира. Теперь, например, по гречески это не Ρωσία​, как было испокон веков при живом-то греческом алфавите, а Rus. https://i.postimg.cc/W4Pvsczb/1886876-900.png Кроме украинцев исполнить настолько нелепый трюк никто бы не догадался. Очевидно, это корявая попытка скрыть происхождение слова Россия.

И что мы теперь имеем? А вот это
https://i.postimg.cc/htZdYMtr/1887582-900.png

А в Яндексе вот это
https://i.postimg.cc/2y5Ygd6Q/862985-original.png

копировать

По данным Росстата, в мае 2022 года производство автомобилей в России рухнуло на 97%, автобусов - на 77%, тепловозов - на 63%, стекла - на 61%, стиральных машин - на 59%, холодильников - на 58%, грузовых вагонов - на 52%, электродвигателей - на 50%, пассажирских вагонов - на 40%, пекарного оборудования и лифтов - на 35%, насосов - на 30%.

Все идет по плану.
Сейчас патриоты как слезут с печи, как одним махом импортозаместят! По щучьему веленью, по ихнему хотенью

копировать

с облегчением

копировать

Ссылка?

копировать

О промышленном производстве в январе-мае 2022 года
https://rosstat.gov.ru/storage/mediabank/105_29-06-2022.html

Юзайте росстат, а не укроисточники, тут вижу, тут не вижу..

копировать

Смысл поста ускользает от вас? Печально.
Речь про май к маю, а вы мне про пять месяцев, санкции как раз только к апрелю-маю подъехали.
Понятно, что по пяти месяцам падение будет меньшим.

копировать

А ссылку открыть, а не только заголовок прочитать, вам ваше образование, вернее его отсутствие мешает?

копировать

а смысл сравнивать май к маю?
Чтобы понять, где дно?
Ну хорошо, пусть это будет дно. Дальше будем всплывать. Интереснее, на какие цифры выйдем к декабрю

копировать

По сравнению с чем?

копировать

С маем 2021

копировать

28.07.2022, 00:57
Конвейер тронулся
Производство машин переросло майский минимум
https://www.kommersant.ru/doc/5481779

копировать

На Украине стиральные машины и холодильники делают?

копировать

Порадовалась? Теперь сгинь отсюда!

копировать

она пока до майских новостей добралась, ещё за июль не прочитала😝😂

копировать

Дурочко, майская статистика как раз в июле и подходит.

копировать

28.07.2022, 00:57
Конвейер тронулся
Производство машин переросло майский минимум
https://www.kommersant.ru/doc/5481779

копировать

Странная страна Украина, состоит из нескольких абсолютно разных и противоположных областей, которые не хотят жить вместе, и каждой областью рулит отдельный олигарх. Разве это государство?

копировать

Конечно! Старый добрый олигархат.

копировать

Аха, заёрзали норги!!!!

14:04 30.07.2022
❗❗❗В МИД отреагировали на брань сотрудницы консульства Норвегии в Мурманске
https://ria.ru/20220730/norvegiya-1806050391.html?in=t
Захарова назвала заявления сотрудницы консульства Норвегии актом ненависти и национализма☝

МОСКВА, 30 июл — РИА Новости. В МИД назвали актом ненависти и ксенофобии поведение сотрудницы консульства Норвегии в Мурманске Элисабет Эллингсен, которая разразилась нецензурной бранью в адрес работников одного из российских отелей. Об этом сообщила официальный представитель дипломатического ведомства Мария Захарова.
Она обратила внимание на появившуюся в соцсетях видеозапись, на которой Эллингсен кричит на сотрудника гостиницы, нецензурно ругается и говорит, что ненавидит русских.
"В высказываниях этой гражданки явно прозвучала ненависть к одной национальности и нескрываемое национальное превосходство", — написала Захарова в Telegram-канале.

По ее словам, в выборе лексики Эллингсен "себя не сдерживала, обнажив составляющую ее злобу".
Сейчас в МИД прорабатываются варианты реакции на этот "возмутительный акт ненависти, национализма и ксенофобии", отметила дипломат.
"Если только нас не опередит МИД Норвегии. Что было бы правильно", — добавила она.
Поводом же для недовольства норвежки стала просьба менеджера гостиницы немного подождать, пока уберут ее номер.



17:31 30.07.2022

😲МИД Норвегии сожалеет о поведении сотрудницы консульства в Мурманске
https://ria.ru/20220730/norvegiya-1806109089.html
МИД Норвегии выразил сожаление в связи с поведением сотрудницы консульства в Мурманске

МОСКВА, 30 июл - РИА Новости. МИД Норвегии выразил сожаление в связи с инцидентом с сотрудницей норвежского консульства в Мурманске по административным вопросам Элисабет Эллингсен, сообщили в ведомстве.
"Министерство иностранных дел глубоко сожалеет об этом инциденте. Выраженные чувства никоим образом не отражают норвежскую политику или отношение норвежцев к России и русскому народу. Министерство занимается этим инцидентом по соответствующим каналам", - говорится в комментарии, полученном RT.
В субботу в интернете была опубликована видеозапись из одного из российских отелей, на котором Эллингсен кричала на сотрудника гостиницы, используя нецензурные слова, и заявила, что ненавидит русских.
Позже официальный представитель российского дипведомства Мария Захарова заявила, что МИД России прорабатывает вариант реакции на поведение сотрудницы консульства и считает ее высказывания возмутительным актом ненависти.

копировать

Правильный прецедент. Никому не спускать, ни слова

копировать

И все? Гнать ее пинками из России!

копировать

Я ж выше говорила - принесут нам извинения, максимум...

копировать

Норвегия в жо, Пу не простит оскорбления женщин.

копировать

С чего вы взяли?

копировать

Норвегия от РФ никак не зависит. Ну разорвёт Пу дип. отношения - Норвегии насрать. Там такой фонд национального благосостояния накоплен, что на 300 лет хватит всем норвежцам будущим. Там недра - народное достояние, а не газпромовское и не лукойловское

копировать

Сейчас на это народное достояние очень много делающих в Европе.

копировать

Ты в какой класс перешла?

копировать

ты счас пошутила?) или просто неграмотная?) фонд нацблагосостояния норвегии давно у штатов и в штатовских трежерис, это то, чем норвегия откупилась от принудительного вступления в нато)) тебе рассказать, что будет с американскими тережериз в ближайший год или сама догадаешься? вообще, до всех еврогегейцев так тяжело все доходит или это только ты такая "умная"?, молодцы штаты, так технично весь биомусор в правительствах расставить и и ширнармассы оболванить)) не будет у еврогейцев ни пенсий, ни пособий, ни благосостояния, ничего у них не будет уже, еще в феврале на еве вам на пальцах объясняли, но я смотрю - упоротые не переводятся

копировать

+
Treasuries- это американские гособлигации, бумаги выпущенные для покрытия дефицита федерально бюджета США.
Их принято считать безрисковым инструментом, ибо они обеспечены силой доллара.
По факту инструмент скорее условно безрисковый, ибо он зависит от инфляционных тенденций и кредитно-денежной политики ФРС.🙄

копировать

Когда пройдет ближайший год - как будешь выкручиваться?))
Или ты в секте свидетелей краха доллара уже давно и научилось технично раз за разом свои прогнозы сдвигать вправо?))

копировать

30.07.2022
США столкнулись с риском затяжной стагфляции в экономике, сказали эксперты
https://ria.ru/20220730/stagflyatsiya-1806116417.html

30.07.2022
США могут столкнуться с дефицитом говядины из-за снижения поголовья скота
https://ria.ru/20220730/defitsit-1806128385.html

и т.д.

копировать

Вы тоже можете столкнуться с поездом или метеоритом.
Но пока вам удивительным образом везет.
И каким местом потенциальный дефицит говядины к трежерям?

копировать

Безумный Макс

копировать

Фонд накоплен в какой валюте?

копировать

Украинские страшилки про бурятов)))


❗️❗️❗️В квартиры жителей Мелитополя селятся буряты и ДНРовцы – везут родных к морю.

Жители Мелитополя в шоке от наплыва россиян в город. В пустые квартиры людей, которые эвакуировались из города, селятся граждане россии.
Особенно много бомжующих россиян ***ывает чужие квартиры в авиагородке. В этом районе, как известно, до *** жили военные летчики и многие семьями выехали из города в первые месяцы оккупации. Один из мелитопольцев вернулся в город за документами, но, когда попытался открыть дверь своей квартиры, услышал, что там уже кто-то ходит. Дверь владельцу квартиры открыла бурятка. Оказалось, что военный рф привез с собой всю свою семью и поселил в пустующую квартиру.
И это не единичный случай, рассказывает Игорь, который недавно выехал из Мелитополя на подконтрольную Украине территорию:
- У нас в доме старшая мне рассказала, что в нашем подъезде владелец квартиры сдал жилье одной семье. Выяснилось, что это военный рф из ДНР и он перевез в Мелитополь свою семью. В соседнем подъезде в отжатой квартире живут девки. Каждую ночь они принимают у себя чеченцев. А на девятом этаже вояки просто сняли с петель двери, зашли в квартиру эвакуировавшихся моих друзей, и живут там себе, - рассказывает Игорь.
Кстати, по словам нашего собеседника, военные привозят свои семьи в Мелитополь уже не только с женами, но и с родителями. Более того, на выходные они везут родственников к морю на украденные базы отдыха в Кириловку и Степановку.
- В Степановке с нами рядом жили сначала коллаборанты с семьей. А на следующие выходные приехали офицеры. Жен, детей и даже родителей они оставили в номерах, а сами уехали, - рассказывает Игорь. https://t.me/riamelitopol/63102

копировать

Это что за бред сивой кобылы?

копировать

это канал украинцев

побродила, вот что нашла...
https://t.me/riamelitopol/63216

копировать

И чо? Или мы должны телепортировать технику

копировать

откуда у них снимки? амеры им дают наверняка со спутников

копировать

кого сейчас снимками удивишь

копировать

🤣🤣🤣

копировать

"... открыла бурятка..." Прям слёту определяют этнос)))

копировать

а почему буряты-то?
Кто там с нашей стороны визуально похожий воюет?

копировать

Да там весь бывший СССР, замучаешься перечислять!

У "русских" так принято - пришла беда встали как стена, но им этого не понять.

копировать

Но средний образ "всего бывшего СССР" это же не бурят никак.
Там повышенный процент северных народов?
Я их даже на фото не видела, ни на каких

копировать

Дались им эти буряты 🤦‍♀️

копировать

А какого хрена они собрались это делать?
Опять люди пропадут в неизвестном направлении????


18:10 30.07.2022

Киев намерен эвакуировать 220 тысяч человек с подконтрольной ему части ДНР
https://ria.ru/20220730/evakuatsiya-1806114296.html
Вице-премьер Украины Верещук: Киев эвакуирует 220 тысяч человек с подконтрольной части ДНР

МОСКВА, 30 июл - РИА Новости. Вице-премьер Украины Ирина Верещук заявила, что на подконтрольной Украине части ДНР до зимы будет проведена обязательная эвакуация, планируется вывезти 220 тысяч человек.
"В Донецкой области абсолютно отсутствует газоснабжение... Нет надлежащего электроснабжения. Одним словом - тепла в Донецкой области в зимний период не будет... Мы приняли решение создать такой штаб (штаб по эвакуации жителей - ред.) и эвакуировать жителей Донецкой области в более безопасные регионы... 33-я статья Кодекса о гражданской обороне населения говорит именно о такой форме эвакуации, как обязательная. Я считаю, что это обязанность каждого взрослого члена семьи. В Донецкой области 52 тысячи детей, их надо эвакуировать, нельзя подвергать их смертельной опасности в зимний период без тепла, света, без возможности обогреть... Как минимум, мы говорим про 200-220 тысяч наших граждан", - заявила Верещук в эфире всеукраинского телемарафона.
Верещук отметила, что эвакуация все-таки не будет принудительной. В случае отказа от эвакуации жители должны будут подписать соответствующую форму, заявила она.

копировать

⚡️Киев объявляет обязательную эвакуацию из Донецкой области

Судя по всему, удержать Донбасс Зeленский не надеется.

На контролируемых Киевом территориях в Донецкой области осталось около 200 тысяч человек, которые ждут прихода антифа.шистов.

Местные гауляйтеры собирают с них подписки, что они берут ответственность за свою жизнь на себя.
https://t.me/OpenUkraine/22739

копировать

Это типа, если мы вас бомбить будем, мы предупреждали? Поздновато они себе алиби начали обеспечивать

копировать

Но ключевое вот это: Судя по всему, удержать Донбасс Зeленский не надеется.

копировать

Надеяться он может только на кокс и на то, его в последний момент эвакуируют. Но и эта надежда не сильно реалистичная, так что налегать надо на первое

копировать

Ты еще не устало себе который месяц это повторять, недалекое?))

копировать

в точку? :party4:party4:party4

копировать

Не описалась там от радости, недалекое? Смотри, а то нам даже голову тебе откручивать не придется. Сама отвалится, домотаешься.

копировать

:party4:party4:party4:

копировать

Эту мразь судить надо и расстрелять за всех, кого они как мясо в расход пустили ради собственной наживы!

копировать

Нет, причиной назвали угрозу замерзнуть зимой.

копировать

Карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине на 30.07.2022

https://ria.ru/20220730/spetsoperatsiya-1806068877.html

копировать

ООН предложила провести расследование удара по СИЗО в Еленовке
https://ria.ru/20220730/obstrel-1806090497.html?rcmd_alg=COL6&rcmd_id=1806114296


ООH, а в Донецке не хочешь провести расследования по всем обстрелам из хамерсов этих?

То есть когда заключенных угробили, они хотят расследовать, а когда мирных граждан, - это норма, допустимые потери.

Связано с тем, что погибли пленные безоружные украинцы поддерживающие западные ценности, Бандеру и фа.шизм.

ООН за этих наци.стов прям горой стоит. То из подвалов пытались вытащить в Мариуполе, то расследование это. Подозрительно.

Во, как всполошились! Жаль, что нет возможности увязать предстоящую поездку с недавней гибелью детворы на детской площадке..Насколько надо быть бесчеловечным, чтобы смерть детишек, ставить ниже смерти этих бандитов...

"Эксперты" поедут те же, которые крушение Малазийского боинга расследовали? Предсказуемый итог "расследования"...

копировать

Или как ЗСУ засыпают жилые районы "лепестками" - тоже пусть расследуют

копировать

У военкора Руденко ролик, диалог паспортистки на Западенщине с беженкой из Харькова
"- Це из-за вас всэ... Вой-на из-за вас
-Из-за нас?
-Да. Шо вам, трудно было вывчить мову?
- А что, если бы мы говорили по украински - вой-ны бы не было?
- Не было!"
Тупое рагульё (((

копировать

Украинцы уже разделены. Мова - маркер.

копировать

OBI продала российскую долю за один евро
Большую часть бизнеса получит предприниматель Йозеф Лиокумович
https://lenta.ru/news/2022/07/30/obi/

копировать

Евреи, евреи, кругом одни евреи.

копировать

Сокращая объем поставок природного газа по газопроводу "Северный поток-1" до двадцати процентов его мощности, Россия наносит "катастрофический удар" по своей собственной экономике, пишут в журнале Fortune исследователи из Йельского университета, которые проанализировали ситуацию в российском энергетическом секторе.

С чисто экономической точки зрения, *** нуждается в европейском рынке гораздо больше, чем мир нуждается в российских энергоресурсах, утверждают Джеффри Сонненфелд и Стивен Тиан. В прошлом году Европа импортировала 46 процентов энергоресурсов из России, в то время, как экспорт в Европу составил 83 процента всего объема российского экспорта. Москва вынуждена продавать свою нефть азиатским странам с 35-процентой скидкой, и при наличии лишь одного действующего газопровода из России в Китай или Индию поставки природного газа в Азию в 2021 году составляли лишь 10 процентов объемов поставок в Европу.

"Такие трюки, как снижение поставок природного газа в Европу в действительности нанесли многократно больший ущерб российской экономике, чем европейской, потери Россией доходов от экспорта нефти и газа приближаются к катастрофическим, учитывая растущие государственные расходы, дефицит бюджета, достигший двух процентов и истощающиеся золотовалютные запасы", - пишут Джеффри Сонненфель и Стивен Тиан.

Ставка на раскол европейских стран и запугивание европейского избирателя не сработает, считают американские аналитики. Политики в Европе и США предпринимают совместные действия. Объемы нефти, поступившие из стратегических запасов превышают объемы российского экспорта. Одновременно, в США резко увеличивается добыча нефти и газа. Добыча природного газа и производство сжиженного газа достигло рекордного уровня, добыча нефти приближается к рекордной отметке.

копировать

У России урожай поспел, Африку надо накормить.

копировать

а чего тогда суетитесь?

копировать

Судя по тем выстрелам себе в ногу, которые раз за разом допускают европейцы, они опять что-то не так посчитали. Россия продает меньше по более высоким ценам. А если у нее покупают по более высоким, зачем напрягаться? Прибыль больше.

копировать

все прекрасно, непонятно только, чего ес тогда паникует? и почему в сша цены на все растут :mda

копировать

Откуда такая забота и тревога за Россию?

копировать

Не устали причинять нам добро? Мы б сами никогда не догадались…,

копировать

30.07.2022
В Совфеде призвали МИД Норвегии отозвать свою сотрудницу из России
https://ria.ru/20220730/norvegiya-1806136814.html


история
15.08.2019
Элисабет Эллингсен и Торунн Хаслер – новые работники норвежского консульства

В мурманском консульстве Норвегии приступили к обязанностям дипломаты Элисабет Эллингсен и Торунн Хаслер. Обе женщины прекрасно говорят на русском языке.

https://tv21.ru/sites/default/files/news/2019/08/15/xd7cb1mcnrk.jpg
Элисабет Эллингсен (слева) уже работала там в 2007-2008 гг. в визовом отделе. Она отлично знает Мурманск и рада вернуться обратно.
Холодное лето её не смущает.
«Лучше работать, когда +6, чем, когда +32», - считает она.

Вместе с дипломатом на север приехал ее пес, дружелюбный, но пока боязливый Гоген. Элисабет Эллингсен заняла должность консула по административным вопросам.

Торунн Хаслер знакома многим в Мурманске. По образованию она социальный антрополог. Хаслер работает с Россией с 1994 года, у нее за плечами участие в различных норвежско-российских проектах, в том числе в социальной сфере, в сфере юстиции и здравоохранения, охраны окружающей среды и атомной безопасности, сообщает паблик «Генеральное консульство Норвегии в Мурманске».

До приезда сюда она работала в Службе исполнения наказаний Норвегии и отвечала за сотрудничество с УФСИН России. В Генеральном консульстве она занимает должность консула и будет заниматься вопросами, связанными с сотрудничеством в области атомной безопасности, охраны окружающей среды, здравоохранения и прочим.
Источник: https://www.tv21.ru/news/2019/08/15/elisabet-ellingsen-i-torunn-khasler-novye-rabotniki-norvezhskogo-konsulstva

копировать

Вопрос, если она прекрасно говорит на русском языке, почему кричала на своём?

копировать

В состоянии аффекта. Довело что-то тётку.

копировать

Вроде, таракана в номере нашла))) принесла его на ресепшн и сказала, что она из Скандинавии и привыкла к чистоте. А русские убирают кое-как. Требовала переселить её в другой номер)))

копировать

Таракана? Я последний раз видела в России таракана лет 20 назад. Они как-то разом все исчезли тогда. Может эта тетка его с собой привезла?

копировать

водятся, водятся.
я тоже не знала, что они есть, пока не переехала из своей хрущовки без мусоропровода в многоподъездный дом с мусоропроводом и одной (вроде) квартирой, сдаваемой жителям южных республик. Нам до этой квартиры этажей 8, но тем не менее откуда-то периодически к нам прибегают.

копировать

Года три как опять появились. Москва:scared2

копировать

Видимо, таракан просто решил покинуть голову этой бабы, не выдержав ее мыслительно-логических процессов). Что ж, я понимаю этого таракана)

копировать

Полковник США Макгрегор заявил о последнем шансе для Киева договориться с Москвой
https://ria.ru/20220730/polkovnik-1806066451.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Фотку вставили в новость...😝🤣

копировать

Прокопенко хороший выпуск снял на этой неделе
Военная тайна 30.07.2022 смотреть онлайн
https://rufilmtv.online/tv-show/voennaya-tajna-30-07-2022-smotret-onlajn.html

копировать

Россия стягивает громадное количество техники на границе с Украиной, — радио "Свобода" со ссылкой на данные спутниковой разведки

копировать

https://t.me/ukraina_ru/89240

копировать

Тайвань только что развернул системы ПВО в международном аэропорту Таоюань, гражданском объекте, — израильское СМИ «Terror Alarm».

копировать

С КС

Наши воюют по НАТОвским принципам: минимум разрушений и выстрелов+максимум высокоточность применения. А русские идут по сирийскому сценарию выжженой земли. Так шо нефиг в наших не верить, работаю хлопцы, нарабатывают натовский опыт и методу, и все делают как делают, молодцы, верим в них.

копировать

Они там чот курят. Или их опыляют. Когда для Ykр..ны все закончится, что эти бабищи будут говорить? Что-то еще более дикое или впадут в транс?

копировать

Не, это явно опыты. Массовые.

копировать

Эти бабищи, видимо, на западе сидят и повторяют, что местные СМИ говорят.

копировать

Мамадарагая им насрали в мозги. НАТО никогда не воюет у себя, им пофиг на разрушения и жертвы. Они видели во что НАТО превращают страны?

копировать

Больные они там на всю голову, или это ЦИПсО-шные тётки.

копировать

Так у них в новостях транслируют тоже самое что у нас, но ровно наоборот. Прям дословно. И уже давно. Если бегут, то говорят наступают и тд. И некоторые получается верят.

копировать

⚡️Байден снова заразился коронавирусом — врач

копировать

Скорей бы уж.

копировать

Байден снова заразился деменцией

копировать

Он болел неделю назад, видимо тест просто ещё положительный.

копировать

Совсем плох дед. Грех радоваться, конечно... Но...

копировать

Читала, что американцы не хотят его менять, потому что если что, его должна заменить вице-президент, а текущий вицепрезидент еще хуже, чем даже такой Байден.

копировать

Да, тум куда ни плюнь, везде засада..

копировать

С КС
Можете еще изучить преступления советской армии против мирного населения во Второй мировой войне, Чехословакии... российской армии в Чечне, Приднестровье, Грузии, Сирии и вас не будет удивлять их действия здесь. Они так всегда воевали

копировать

А украинцы в советской армии не воевали совсем?

копировать

Они там ещё про Катынь писали, что поляки всё помнят и из-за этого украинцам сейчас помогают.

копировать

Печально, что малолетние дебилки совсем без образования. У нас уже не приживутся, а на западе их учесть только по борделям скитаться. Что ж , их выбор…

копировать

учАсть

копировать

От этого что то меняется?

копировать

что-то

Да, смысл меняется.

Учесть
1. произвести учет, посчитать что-либо, принять в расчет, установить путем расчета, подсчета.
2. перен. принять что-то во внимание, соотнести с чем-то при рассуждении
Учесть- это глагол, который имеет такое значение: что-то посчитать, принять во внимание.


Участь
Участь- Положение, созданное жизненными условиями или какими-л. обстоятельствами; доля, судьба
Участь- это существительное, котоорое имеет следующее значение: судьба, определенная ситуация в жизни. В данном значении слово пишется через гласную «а», а ударение падает на первый слог. Пример предложения: Такова была моя участь, и ничего изменить было нельзя.

копировать

Не лень было писать? От этого твоя молодежь перспектив жизненных не получит. А будет так, как я написала.

копировать

сходи валерьяночки прими

копировать

Сама и прими. У твоих дела неважнецкие 😀.

копировать

Бабуль, отвянь, вали своих хо.х.лов ловить

копировать

нам ничего вашего не надо

копировать

Бабуль, отвали. Своих х.о.хлов лови сама.

копировать

Сходи, мозги проветри. Заплесневели уже.

копировать

Может, автор имел ввиду, что их необходимо учитывать. когда они будут приняты на работу в бордели. Ну т.е. автор просто побеспокоился, чтоб им официально выплачивали зарплату, дали страховку и проч.презервативы, ну плюшки))). Я поддерживаю, а иначе что ж девочки скитаться будут....

копировать

автор толкует про образование, а сама не доучилась...

копировать

ОМГ, ну вы чего такая конкретная-то? Вы думаете, я не поняла, что автор с ошибкой написала?

копировать

"Недоучилась" пишется вместе. Вам вместе с ней надо вернуться в школу🤣

копировать

Слово “ (не)доучился” можно писать по-разному. Данное слово относится к части речи глагол (отвечает на вопрос “что сделал?”). В большинстве случаев данный глагол пишут раздельно: “не доучился”

копировать

вы это сейчас серьезно??? может и правило расскажете?

копировать

У вас явная проблема)

копировать

ВСУ вновь осыпали центр Донецка запрещенными минами-лепестками — одна машина подорвалась, часть города перекрывают во избежание жертв

В центре Донецка уже перекрывают улицы, чтобы избежать жертв — ВСУ в Ворошиловском районе города снова применили запрещенные международными конвенциями мины-лепестки.

По всему центру Донецка работают саперы — идет процесс разминирования дорог. Люди передвигаются по городу с осторожностью — лепестки разбросаны буквально на каждом шагу.

По предварительным данным, мины-лепестки накрыли не менее четырех кварталов центра Донецка — особую опасность представляет проезжая часть.

копировать

Писали про эти мины, что они ногу могут оторвать, но не всегда убивaют. То есть значит в машине не убьют, но машину испортят.

копировать

Да, если в машине, то только машину портят.
А человека призваны покалечить, но не убить.

копировать

"для того, чтобы мина сработала, достаточно веса маленького ребенка" (с) только вот ребенка разорвет на куски. да и если ногу оторвет, человек может умереть от кровотечения.
надеюсь, эти военные преступления не останутся неотомщенными

копировать

Откуда они их понабрали. После того, как эти мины были запрещены международными конвенциями, страны дружно отчитывались об уничтожении запасов.

копировать

Видимо, на помойку активно эти мины и свозили. Нетрудно догадаться, какую страну они в таком качестве использовали

копировать

Ссылка на ролик, о котором речь выше. ЗападЭнка обвиняет харьковчанку, что из-за востока началась в-о-й-на, потому что украинскую мову на востоке не выучили https://youtu.be/J6mBq68ukNg

копировать

Русским головы засрали, насильно их сделали какими-то украинцами, а мы никак не можем им это объяснить. И ходят теперь эти несчастные русские, оправдываются в чем-то, непонятно в чем, перед рагулями, поработившими их.

Причем они вполне же могли себе оставаться украинцами по гражданству, если им так нравится, но русскими по национальности, и жить спокойно с украинцами в одной стране. Во многих странах уживаются разные национальности и нормально. Но в этой адской стране не могли сделать как-то по нормальному, обязательно устраивать какой-то треш и угар.

копировать

СБУ опубликовало радиоперехват:
- Владимир Валадимирович! Ваш хитрый план исполнен.
Мы убили хох-лов, которых вылечили и выкормили, чтобы подставить других хох-лов. Пришлось купить у третьих хох-лов Хаймерс.
- Спасибо, Дмитрий Анатольевич, но умные украинцы раскрыли наш гениальный план. Ничего не вышло. Мы никогда не победим этот великий свободный народ. Слава Украине.
ТГ Кот Костян. ))))))

копировать

МОСКВА, 30 июл — РИА Новости. Ведущий американской сатирической программы The Daily Show Тревор Ной высмеял недальновидный план спикера палаты представителей Нэнси Пелоси посетить Тайвань.
"Знаете, что делает Пелоси? <…> Она повторяет классическую шутку, когда пьяные белые женщины ввязываются в драку от лица своих мужей. Это выглядит примерно так. Они кричат: "Знаешь, мы этого не позволим, мой бойфренд разберется с тобой!" А бойфренд такой: "Нет, Нэнси! Нэнси, замолчи, Нэнси, это же Китай!" <…> Нэнси, ради всего святого, садись в машину, Нэнси", — сыронизировал телеведущий.

Ной подчеркнул, что никто из американцев не хочет начала мировой ***, а подобные планы Пелоси могут стать "большой головной болью" для президента США Джо Байдена наряду с инфляцией, конфликтом на Украине, ростом цен на топливо и предстоящими выборами в конгресс.

копировать

В Севастополе из-за атаки ВСУ отменили мероприятия ко Дню ВМФ

СЕВАСТОПОЛЬ, 31 июля. /ТАСС/. Праздничные мероприятия в честь Дня ВМФ в Севастополе отменили. Горожан просят оставаться дома. Штаб Черноморского флота в Севастополе атаковала украинская сторона, предположительно, с использованием беспилотника. Пострадали пять человек, сообщил губернатор Михаил Развожаев в воскресенье в своем Telegram-канале.

"Сегодня рано утром укро*** решили испортить нам День Военно-морского флота. Во двор штаба флота прилетел неопознанный объект, по предварительным данным, это беспилотник. Пять человек ранены, это сотрудники штаба флота, погибших нет. Помощь всем оказана", - написал губернатор. Он отметил, что на месте происшествия работают сотрудники ФСБ.

Глава Севастополя уточнил, что все праздничные мероприятия из соображений безопасности отменили. "Прошу сохранять спокойствие и по возможности оставаться дома", - добавил Развожаев.

В пресс-службе Черноморского флота сообщили, что мероприятия перенесли.

По данным пресс-службы ЧФ, на День Военно-морского флота, который празднуется в последнее воскресенье июля (в этом году - 31 июля), в Севастополе был запланирован обход кораблей в Севастопольской бухте командующим флота, а также концерт и фейерверк. В программу празднования не был включен традиционный для Дня ВМФ в Севастополе военно-спортивный праздник (парад).

копировать

Прочитала утром на украинских тг. Думала, фейк.
Интересно, как там туристы, отдыхающие в Севастополе и окрестностях?:mda

копировать

https://t.me/vityzeva/64409
туристов на территории штаба нет. Но видимо боятся провокаций, особенно после Донецка вчера, по мирным же прицельно бьют

копировать

Губернатор Севастополя Михаил Развозжаев:

"Сегодня рано утром укро*** решили испортить нам День Военно-Морского флота. Во двор штаба флота прилетел неопознанный объект, по предварительным данным это - беспилотник. 5 человек ранены, это сотрудники штаба флота, погибших нет. Помощь всем оказана. Работает ФСБ, обстоятельства выясняются. Все праздничные мероприятия из соображений безопасности отменены. Прошу сохранять спокойствие и по возможности оставаться дома".

копировать

У Зели, трогательно на фотосессии сжимающего в объятиях "самое дорогое", давно и постоянно любовницы. Сейчас у него молдаванка из Одессы со свеженьким ребеночком, живут в Штатах. Жена в Лондонах, и от факта наличия любовниц ее знатно перекосило.

копировать

Про нашего тоже много рассказывают, Алинка, дети...

копировать

Про нашего ничего не рассказывают. Наш, на минуточку, разведен. И даже, если Алинка и дети, то это официальная жена☝️.

копировать

У нашего как бы жены нет, хотя бы официально. Да вообще-то это хорошо, если у них любовницы. Хоть не любовники:-D Любовницы - это нормально.

копировать

Мне нравится, что на нашего нет никаких компроматов, ни с лю, ни с наркотой, ни с пьяной рожей как у Ельцина. Нигде в позорных действиях не задействован. Пример для подражания.

копировать

Фоточку давайте, в стиле я с женой как в последний раз и она моё всё. Вы вообще суть уловить не можете, да?

копировать

Ну всем де присунуть хочется в промежутках между кровавыми приказами. Ну ничего, не долго ему кувыркаться осталось. Кстати, жена там в Лондонах, тоже не скучает.

копировать

Тысячи людей не хотят покидать Донбасс. Желенский с призывом. "Мы не Россия, каждая жизнь важна"
Oprac. Марцин Козловский, IAR
31.07.2022 08: 40
Президент Украины Владимир Желенский обратился к жителям Донбасса с просьбой об эвакуации в связи с проводимыми там военными действиями. По словам политика, до сих пор тысячи людей не хотят покидать эту территорию, хотя пребывание там сопряжено с опасностью. - Чем скорее это произойдет, чем больше людей покинет сейчас Донецкую область, тем меньше людей успеет убить российская армия, - указал Желенский в субботней речи.

копировать

Что-то надумал, подлец.

копировать

Твари, сами *** своих людец и на Ооссию списывают. Но недолго им осталось ☝️…

копировать

- Мир видит правду. И спасибо всем нашим партнерам, которые готовы включиться в выяснение всех обстоятельств этой ужасной казни наших заключенных. Все доказательства этого преступления, совершенного оккупантами, будут собраны, - отметил Владимир Желенский в субботу.

Украинский президент подчеркнул, что необходимо формальное признание России террористическим государством и, в частности, Госдепом США.

копировать

Собака лает,караван идет.

копировать

Они вроде хотят нас спонсором терроризма назначить. Это так классно будет:-D Потом если кто-то что-то захочет у нас купить, то значит сам себя будет автоматически признавать страной-террористом. Например США купят у нас уран - все, они террорист, а мы их спонсор:-D

копировать

Поэтому орать паяц может сколько угодно.

копировать

Продолжение

Это нужно не как политический жест, а как эффективная защита свободного мира. Это решение автоматически затруднит существование террористического государства и автоматически разорвет различные политические и деловые связи, которые Россия в противном случае поддержала бы, - отметил Желенский.

копировать

Многие не хотят уезжать... Но это действительно нужно сделать. Это решение еще предстоит принять. (...) И чем скорее это произойдет, чем больше людей покинет сейчас Донецкую область, тем меньше людей успеет убить российская армия. Поэтому, если у вас есть такая возможность, поговорите с теми, кто по-прежнему остается в зонах боевых действий в Донбассе. Пожалуйста, убедите их в необходимости уехать, особенно если это семьи с детьми. Если у вас есть возможность помочь переселенцам, сделайте это, - обратился Желенский.

копировать

Украинский президент отметил, что принято решение правительства об обязательной эвакуации Донецкой области и "все организовано", в том числе материально-техническая и финансовая помощь.

копировать

- Нам просто нужно решение от самих людей, которые еще не приняли его. (...) Мы не Россия. Поэтому для нас важна каждая жизнь. И мы будем использовать все имеющиеся возможности, чтобы спасти как можно больше жизней и как можно больше обуздать российский террор, - говорил Владимир Желенский.

копировать

соберут жителей и как в Краматорске(((( Обвинят сами знаете кого. какие же они...

копировать

+100. Им было плевать на жителей Донбасса все года, странно, что именно сейчас озаботились об их безопасности. Что-то замышляют, твари.

копировать

Поэтому укры лепестками засыпают Донецк?

копировать

Комменты

adrian_debilu_tu_ja_seba
полчаса назад


Люди хотят жить у себя, будь то Россия или Украина, наверное, большинству, особенно на востоке Украины, это совершенно безразлично. Поляки тоже оставались на пределе, хотя перспективы были довольно мрачными. Лучшим решением этой проблемы являются усиленные поставки ХИМАРОВ и Экскалибур. Эта *** будет долгой и изнурительной для России.

славек171
10 минут назад


Господин президент. Я помогаю беженцам и переселенцам с начала (эскалации) ***. Это один из многих элементов этой ***, которую мы ведем с империей зла. Это все, что мы можем сделать здесь, в Польше. Это мой долг перед моей Родиной - Польша.
А друзей, которые еще в Дымитрове, уговариваю бежать быстрее.,

d35марий
21 минуту назад


Но они вряд ли захотят эвакуироваться, потому что большая часть этого региона-русскоязычное население. Можно вклиниться в реальность, но правда в этом.

gangut
полчаса назад


Если вы так уважаете, уважаемые украинцы, жизнь мирных жителей, то зачем вы обстреливаете, например, Донецк? В последнее время-кассетные боеприпасы с противопехотными минами?

стасинскистах47
10 минут назад


Это был американский агент??
Россияне не хотят покидать дома и бежать из Донбасса в Украину.
У этих плененных азовцев не было шансов спастись!
Украинцы бежали в Польшу.
А может, он их прямо из Донбасса в Польшу хочет отправить.
Они дали ему пистолет, и он сходит с ума.


А это кидстафка прокомментирова
ян57
полчаса назад


Они правы, это Заленского *** по заказу хамерика
7 28
Ответить
скрыть ответы (4)
Добавить комментарий...
ВОЙТИ И ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ
канализация1
18 минут назад


@yan57 русская
сволочь!!!

А этот коммент просто истина. Но их не услышали, такие политики и в правительства были. Но их никто не слышал

введите логин1
10 минут назад


То есть решение принято, а граница уже расчерчена-украинцы сдают Донбасс и эвакуируют граждан. Жаль, что сразу не образовалась двуязычная автономия, возможно, у нее были бы шансы на собственную независимость (возможно, под присмотром сил ООН), и люди могли бы спасти свою жизнь и жить спокойно.

копировать

Да жалко людей. Хотели бы на украину, давно бы смылись. Да и ничего хорошего их там не ждет. Хорошо если сбу не затаскает.

копировать

Как это вяжется с раскидыванием мин-лепестков по жилым районам Донецка?
Все как учил Арестович "Если чёрное, говори белое, если далеко, говори что близко". Какая-то кошмарная социальная инженерия.

копировать

Парад сорван. И это факт.
Вангую, что партизанские вылазки (как минимум в Крыму и на Донбассе) нас ждут ещё лет 70 (как показывает опыт ближневосточной страны). Украинцы не уймутся, они с каждым поколением будут только злее, а америкосы будут их подкармливать (вернее, накачивать) оружием.
пс: спасибо анониму ниже за пояснение. Оказывается, НЕ парад, а концерт всего лишь. Это фигня.
Новости пишут "праздничные мероприятия отменены", думала, там парад планировали к празднику. Моя ошибка. Остальной прогноз оставлю на память, лет через 12 вспомню.

копировать

Какой парад сорван? Пьяная что ли?

копировать

Вы только глаза продрали и утренние новости из Севастополя не читали?

копировать

Там и не собирались проводить парад. Глаза то протри.

Концерт отменили. Но это не парад!

копировать

Ах, только концерт... ну прям камень с души! Спасибо!

копировать

Вот и отлично. Хоть ты поняла разницу между парадом и концертом.

копировать

=

копировать

Да поистери, постучи ножками. Как будто тебе есть дело до концерта в Севастополе, будет он или нет

копировать

Ну поплачь ещё по поводу отмены концерта литлбиг в Америке.

копировать

https://news.rambler.ru/incidents/49091821-senator-tsekov-nazval-prichinu-udara-bespilotnika-po-shtabu-chernomorskogo-flota/?utm_source=mhead&utm_campaign=self_promo&utm_medium=news&utm_content=news
"Сорвали военно-морской парад? Это да, им удалось», — заявил Цеков"

копировать

Какие 70, вы о чем? :) Даже чечены уже угомонились, а вот они - лдюди памятливые и стойкие, в отличие от ***, которую всю жизнь под кем-нибудь лежали.
ЗЫ. И не надо про Сечь - всех буйных в свое время Екатерина мудро переселила охранять НАШИ границы на юге, и вся их Сечь теперь - российское кубанское казачество.

копировать

С добрым утром. Они не угомонились, их накачали деньгами. На время. И неизвестно, как завтра вспыхнет.

копировать

Нет ничего вечного, кто бы знал, что сейчас чеченцы с нами плечом к плечу стоят, а братья-украинцы на нас целых 30 лет прыгали и всячески провоцировали?
Нет. Сейчас именно чеченцы наши добрые друзья, и украинцы тоже станут таковыми.
Все воины заканчиваются, а уж на Украине добрая половина населения ОЧЕНЬ ждет русских и об этом на всяких КС и укротелегах пишут - да, боятся пока, да, знают что страшно высовываться. но все свидомые пишут, что "ваты полно, половина города орков ждет".
Так что - расслабьтесь, укры и сами знают, что у них единства нет, и что "коллаборантов" у них в тылах - море.

копировать

Уймутся, они же продажные. Правда придется их деньгами заваливать, но что делать, ради безопасности. Будут сидеть сытые, довольные, и не до этого им будет.

копировать

Я не ради поспорить, а ради посмотреть. Через 12 лет топ всплывёт, я свой прогноз проверю....

копировать

И всё ради кайфа "яжеговорила" ? Вот уж... ванга

копировать

Вы ради кайфа бессмысленные сообщения в десятке веток постите, лишь бы отметиться... и вам номуль... У кого какой кайф. Хотя может вам талоны на питание выдадут, мало ли...

копировать

Вангуй вангуй. Чего через 12, через 70 приходи, как и написала

копировать

А может мы лучше наше население заваливать деньгами будем, чем продажных хох/лов за наш счет? Вам такая гениальная мысль никогда в голову не приходила?

копировать

А вам пришла такая гениальная идея в вашу голову? Ну начинайте заваливать нас деньгами.

копировать

К сожалению, вы против. Вам приятнее все на хох/лов тратить.

копировать

Да как бы не получится, если мы х.охлов не угомоним, вам такая гениальная мысль не приходила в голову? Х.охлы мечтают продаться США, сдать им всю свою территорию под базы и лаборатории, сдать им наш Крым под базы, дать им контроль в Черном море. Ну и все, не будет у нас денежек после этого, придется тоже лечь под США.

Поэтому мы их сейчас угомоним и тогда денег хватит всем.

копировать

А угомонить - это обязательно пряником? Дубиной никак?

копировать

Так сейчас дубина. Потом пряник.

копировать

Где дубина-то? Носимся с ними, как курица с яйцом. Если это "дубина", тогда что же будет "пряником"? Целование в жопу?

копировать

Как вы собираетесь с помощью дубины угоманивать миллионы населения, половина из которых прямые родственники коренных, так скажем, российских граждан? Колючкой обнести? Кошмарить на выезде, карточки выдать чтобы с голоду не померли и не выпускать?

копировать

Уже не раз приводила пример - ГДР. Поставить наши базы, а кормятся пусть сами. Рука не отсохли за 30 лет, надеюсь.

копировать

Пример так себе, не рабочий. Нам ГДР был никто. Часть Германии с не нашим народом, и спасибо что мы ее сохранили вообще, эту Германию.
Украина совсем другая история, это гражданская ***.
Чем закончился ГДР? Тем что у нас пришли к власти люди и обнулили все достижения и завоевания той вой-ны в этой части. Поэтому нельзя ГДР из Украины, Пу не вечен. Следущие дадут политическую слабину - якобы актуальность потеряется, всё же хорошо и тихо - и пиши пропало. Всё заново

копировать

Если у вас там куча родственников на Украине, не надо говорить, что их там куча у всех. Большинству населения России вообще фиолетово на украинцев, это отдельная страна давно. Молодежь их вообще отдельно воспринимает и никаких фантомных болей по-поводу родства у них нет.

Вы предлагаете сделать ровно ио же самое, что сделал Сталин с присоеднинением Западной Украины. В результате нормальная Украина закончилась и началось шествование бандеровщины, которая тперь уже ***ила всю Украину.

Теперь вы настаиваете, что надо присоединить бандеровскую Украинук России, чтобы шествование бандеровщины началось уже по России? Оно уже начинается со всеми этими беспилотниками, избиениями стариков с ленточками и просч. Это уже они, бандаровцы, которых вы тут хотите за счет российского населения перевоспитывать.

Вы кидаете в топку обычное, нормальное население России. Вы это понимаете или нет?

А жители ГДР имели к нам такое же отношение, как и жители Украины имеют к нам сейчас. И ничего, сейчас они к нам лучше, чем украинцы относятся, которые всю свою историю на российской шее ехали.

копировать

Это не я говорю, а Пу. А вы можете хоть поскакать против него, по примеру наших несоседей ))
Какая разница что я предлагаю, я из себя вершителя сегодняшнего дня не строю. Я вижу что официальные власти и лидер к этому ведут. И понимаю, почему. "я настаиваю, я предлагаю..." ... вы себя с генштабом не перепутали? Я на форуме треплюсь и перетираю разные аргументы. Ваши меня не убеждают - ну так попробуйте с Пу-тиным, может к вашим он прислушается, зачем на меня время тратите?

копировать

Таких голосов, как у меня, сейчас много раздается. Надеюсь, что наше руководство к ним прислушается. Скакать я не собираюсь, но изображать одобрямс, как вы, во вред народу своей страны, для того, чтобы сделать лучше непонятно каким соседям по карте, которые всю свою историю нас ни в грош не ставили, а только требовали:дай, дай, дай.... тоже не собираюсь. Если руководство не сочтет мнение таких, как я, важным, ну что ж, будем терпеть. Но при этом я знаю, что будете делать вы, когда все свои звериные инстинткты и привычку стрелять в мирных Донбасса и не отчитываться ни перед кем, поддерживаемые и лелеямые согодня вами все подряд украинцы, перенесут куда-то в Москву, Питер или иные города России. Запомните, они свои замашки не забудут и натуру свою не поменяют, нормальными могут стать только их внуки. Вы подкладываете свинью не себе, а своим детям.

копировать

У вас мнение, а у меня одобрямс, известное дело, ну кто бы сомневался. Так не победите, да и в целом - не поймете ситуацию. Вот как придумали, что моя цель сделать лучше народу соседу потому что у меня родственники на Украине)

копировать

Ирина КуксенкоVа
Беспилотник, ударивший по штабу Черноморского флота, был запущен на удалении в три километра.
Значит с территории Крыма, конечно же.
Значит тварей должны поймать. Ждём.
И еще - возбудили ли дело по террористической статье?
Чистой воды ведь террор.
https://t.me/GrafinyaNegoduet/308

копировать

Согласна с вами. Террор. Но: этих поймают, другие поналезут. Это процесс бесконечный.

копировать

разумеется конечный. всех найдут и обезвредят. не в первый раз.

копировать

Запустили уродов они и диверсантят.
Недавно в Судаке военных, прибывших на ротацию, кто-то подкараулил и напал.
Каждого *** прибывшего из Украины на учёт и через детектор.

копировать

Нет, в Судаке все нормально. Это военные решили приколоться и поорать "Слава Украине". За что им и накостыляли

копировать

И откуда же он там взялся,на расстоянии 3-х км? Не иначе какой-то великоукр с российским паспортом?

копировать

А может и за деньги. А может и по принуждению…

копировать

Да пофиг за деньги или без. Главное, что на территории Крыма те, кто это делает, существуют.

копировать

Чушь

копировать

От вас другого ответа и не ожидала. Но ляпнуть вам всегда надо, вдруг не успеете отметиться....

копировать

Так отванговал кто, я или вы? Вам похоже и надо, очень, вдруг не успели бы

копировать

Чушь. Украинцы это нация, которую приучили к команде :Фас!, но команду должен отдавать Хозяин.
Хозяин поменяется с США на Россию и команда Фас! будет исполняться в другую сторону.
О чем вы говорите...

копировать

Я понимаю, что вы привыкли к окрику своего хозяина, по-другому жить не можете.
Но не надо свой бдсм-фетишизм восторженно переносить на другие народы.

копировать

а зеркалить не получится.
все видят, что украина сейчас ничего из себя не представляет, так что самоу/биваться об Россию у вас классно получается, и все по команде хозяев из-за океана.
продолжайте в том же духе.

копировать

Да какое там зеркалить)
У вас инстинктивный психологический перенос: все враги - "хозяева" и "слуги".
А все остальные - "друзья". Хотя среди тех друзей сплошь дальник знакомые, да реальные слуги)

Весьмирвидит...самой не смешно?

копировать

Полностью с вами согласна. Хочу посмотреть на вот этих дамочек наших, которые тут за подкармливание укров за счет нас, и наделение их всеми правами, когда вся наша старость превратится в постояннное опасение, а не притаился ли за углом укропридурок с каким-нибудь дроном.

копировать

Чечня стала безопаснейшим регионом. И никаких терактов. Только с украми к их сожалению тактика кормления деньгами не сработает. Чтобы это работало, нужен тейповый строй и сильный лидер, которого уважают и боятся.

копировать

а как надоест америке их кормить? они ж сами ничего не могут, попрошайки с вечно растущим аппетитом

копировать

Вы колетесь? Какой парад сорван? Войдите в тему про парад и почитайте. Когда вы наконец поймете, что вы просто мелкие мошки по сравнению с Россией. Ну укусила, ну прихлопнул ее и дальше пошел

копировать

Вы умственно отсталая? Читайте пост глазами, а не тем местом, на котором сидите. И читайте дальше первого предложения. Мной уже давно оспасиблен предыдущий аноним.

копировать

❗❗❗Торжественный парад ко Дню военно-морского флота.
🎈🎈🎈
Смотреть можно онлайн, время можно переставлять.

https://www.1tv.ru/live

💪

копировать

Извините, не удержусь. С Праздником и с добрым, МИРНЫМ денечком, россиянки!
Спасибо, что воина НЕ пришла к нам, на нашу землю.
Картинка из Москвы, вчерашняя фотка, вид на Исторический музей, рядом с Красной Площадью. Цветочный джем

копировать

Какая красивая фотка! Надо срочно сходить посмотреть😀.

копировать

На сайте Нэнси Пелоси вышел пресс-релиз со списком стран, которые она посетит во время нынешней поездки.

Тайваня в списке нет!

США пытаются делать вид, что на Тайвань спикер не собиралась. Сильный удар по репутации сверхдержавы.

копировать

в их понимании - никакого удара... для них "ссы в глаза, это божья роса" - привычная тактика... думаю, они специально так пафосно анонсировали вояж пелоси и всячески раздували шумиху - чтобы посмотреть, как поведет себя китай... ну посмотрели, чоуш :)

копировать

Да, тоже есть такие мысли что спец пошумели, прощупали так сказать почву. С другой стороны, так громко анонсировать возможность и в последний момент не полететь… ну так себе смотрится, конечно. Как в соседнем топе пишут, американцы зассали 🙄🤷🏻‍♀️

копировать

Бабку в каждом полете качают таблами и уколами

копировать

фото последствий от удара беспилотником
ну, если честно, как-то не страшно выглядит, но видимо, охрану посекло осколками:(

копировать

и с фасада

копировать

заряд маленький, типа, гранаты.
акт провокации, но украина испугалась и говорит - это не мы, но чувствую, что накатят сегодня по городам украины знатно.
И правильно, у украинцев уже должен быть инстинкт, как у собачки Павлова - у нас что-то кинули, значит, у них в 10 раз больше прилетит.
Потому что по-другому, не понимают.

копировать

они никак не понимают
там все руководство *мат* да наркоши

копировать

Нет, им просто обещают всякое разное постоянно. Америказнамэ

копировать

Британская разведка предупреждала Офис Президента о том, что Россия активно работает над тем, чтобы отключить Запорожскую АЭС от энергосистем Украины. Для нас это серьёзная проблема, особенно если учесть недостаток электроэнергии зимой в предыдущие годы, то сейчас это будет катастрофой.

Проведены переключения на подстанции 330 кВ «Джанкой» и подстанции 330 кВ Каховская для проверки работоспособности восстановленной линии «Каховская – Джанкой».
В процессе переключений были включены коммутационные аппараты линии, и она была успешно опробована рабочим напряжением с подстанции 330 кВ «Джанкой».
Проведённые работы позволят обеспечить возможность параллельной работы Единой энергосистемы России и энергосистем Херсонской и Запорожской областей с перетоком активной мощности в объёме 600 МВт.

https://t.me/rezident_ua/12632

копировать

11:35 31.07.2022
Ковитиди заявила, что беспилотник атаковал штаб ЧФ из Севастополя

https://ria.ru/20220731/sevastopol-1806192932.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Сенатор Ковитиди заявила, что атака беспилотника на штаб ЧФ была совершена из Севастополя

МОСКВА, 31 июл - РИА Новости. Атака беспилотника на штаб Черноморского флота в Севастополе была совершена не извне, а с территории города, заявила РИА Новости сенатор от Крыма Ольга Ковитиди.
"Атака, несомненно, была совершена не извне, а с территории Севастополя. В городе идут оперативно-розыскные работы по поиску организаторов этого теракта, к вечеру они будут найдены", - сказала она.
Она подчеркнула, что произошедшее расценивается, несомненно, как террористический акт. "Виновные будут наказаны, будут сделаны пролонгированные выводы", - добавила сенатор.
Ковитиди подчеркнула, что обстановка в Севастополе спокойная, люди празднуют День ВМФ.
Украинский беспилотник утром в воскресенье нанес удар по двору штаба ЧФ в Севастополе, погибших нет. Все праздничные мероприятия в честь Дня Военно-морского флота в городе из соображений безопасности отменены. В пресс-службе флота уточнили, что на территории штаба сработало маломощное взрывное устройство, установленное на самодельный БПЛА.

копировать

Вообще думаю что были разведданные о риске более крупных терактов. Поэтому и отменили массовые мероприятия.

копировать

10:55 31.07.2022
❗❗❗Путиn утвердил Морскую доктрину и Корабельный устав ВМФ
https://ria.ru/20220731/doktrina-1806187263.html


Президент Путиn подписал указы об утверждении Морской доктрины и Корабельного устава ВМФ


С.-ПЕТЕРБУРГ, 31 июл — РИА Новости. Президент Владимир Путиn подписал указы об утверждении Морской доктрины и Корабельного устава Военно-морского флота России, передает корреспондент РИА Новости. Документы опубликованы на сайте Кремля.

Церемония подписания состоялась в здании Государственного музея истории Санкт-Петербурга в Петропавловской крепости перед началом Главного военно-морского парада.

"В целях обеспечения реализации национальной морской политики Российской Федерации постановляю: утвердить прилагаемую Морскую доктрину Российской Федерации", — говорится в указе.
Морская доктрина, утвержденная 17 июня 2015 года, признается утратившей силу.

Указ о Корабельном уставе вносит изменения в уставы внутренней службы и гарнизонной и караульной служб российских вооруженных сил. Оба документа вступают в силу с момента подписания.

Выступая на Главном военном-морском параде, президент отметил, что в новой Морской доктрине Россия обозначила, что будет обеспечивать задачи безопасности.

"Мы открыто обозначили границы и зоны национальных интересов России — и экономических, и жизненно важных, стратегических. Прежде всего это наши арктические акватории, воды Чeрного, Охотского и Берингова морей, балтийские и курильские проливы. Их защиту будем обеспечивать твердо и всеми средствами", — сказал он.
Ключевым фактором глава государства назвал возможности военно-морского флота.

❗❗❗"Он способен молниеносно ответить всем, кто решит посягнуть на наш суверенитет и свободу", — подчеркнул Путиn.

Он добавил, что флот c честью выполняет стратегические задачи на рубежах страны и в любом районе Мирового океана, обладает высокой готовностью к активным действиям и постоянно совершенствуется.

копировать

У русских, конечно, смекалочка работает. Отличная придумка, иначе, слишком долго бы получилось!

В Донецке нашли экспресс способ разминирования противопехотных мин, сброшенными ВСУ на центр города.

По улицам проезжает танк, который вызывает детонацию «лепестков».
видео https://t.me/spletnicca/6835

копировать

Надо сюда тех экспертов ООН, которые не владеют информацией для подтверждения, в ссылку отправить на месяц. Чтобы сами определяли, откуда и чем стреляют. И ещё пустить их по улицам ходить с завязанными глазами. Все равно же они ничего не видят.

ВСУ и Селезский - самые настоящие террористы. Именно Украину надо признавать спонсором терроризма.

копировать

Россия в интересах объективного расследования удара по СИЗО в Еленовке официально пригласила экспертов ООН и Красного креста — Минобороны РФ

копировать

А ещё есть такое!👍

Военные машины для разминирования полей
https://youtu.be/fwu0dW_RljQ?t=1

копировать

я вчера смотрела это видео и думала, а как же пешеходные дорожки, кусты, газоны. мины же везде. дети бегают по траве. вот где ужас

копировать

Да, танк конечно хорошо, но 10% все площади может обьехать (((

копировать

Украина отказалась брать ответственность за атаку штаба Черноморского флота.

копировать

Да это скорее всего одинокий терррорист.

копировать

Сильно подозреваем, что в качестве аргумента для обвинения ВС РФ в разбрасывании "лепестков" в Донецке в западных СМИ как раз может выстрелить отчёт о том, что на Украине противопехотные мины якобы практически полностью уничтожены. Вот и квитанция есть.

И это сыграет.

Во-первых, западный читатель начисто лишён рефлексии, а проще говоря - зомбирован. Сказано - русские, значит русские.

Во-вторых, он зачастую не сильно эрудирован в вопросах ситуации вокруг конфликта. Донбасс - это же Украина? Окей, значит это русские минируют Донецк, точно же.

В-третьих, россияне в сознании западного обывателя полностью расчеловечены. А украинцы - наоборот гуманизированы. Поэтому доказывать что-то людям, путающим чёрное с белым, сложно.

Но делать это всё равно необходимо. Правда всегда сильнее лжи.

копировать

Президент РФ Владимир *** во время встречи с вице-премьером Маратом Хуснуллиным предложил распространить возможность предоставления сертификатов на покупку жилья вместо разрушенного и выплат на ремонт квартир и частных домов не только на жителей Донецкой Народной Республики, но и Луганской Народной Республики.

В ходе доклада Хуснуллин предложил ***у согласовать вариант выплаты жилищного сертификата для покупки жилья на территории ДНР тем жителям Мариуполя и других территорий, которые не готовы ждать восстановления их пострадавших домов. Также вице-премьер сообщил о планах выделять на ремонт внутри квартиры или частных домов средства из расчета по шесть тысяч рублей на квадратный метр.

https://realty.ria.ru/20220729/sertifikat-1805855444.html

копировать

Молодцы, так и надо!👍
И пусть потом хоть слово скажут в сторону России, что она разрушитель...

Россия- СОЗИДАТЕЛЬ!💪

копировать

Смешное из сети: агентство France Press опубликовало новость о том, что *** приказал эвакуировать людей из Донецкой области. Мало того, что эвакуировать их по всей видимости собираются в гробах, так еще и гробы с нацисткой символикой.

Комментаторы искренне не понимают как AFP не смогло найти другого фото без символики и сколько же Россия платит агентству за дискредитацию Украины. Никто из комментаторов почему-то не хочет признавать очевидного.

копировать

комментарии к статье

копировать

В Липецке предотвратили теракт, который готовил "Правый сектор"*

Как следует из опубликованного ФСБ видео допроса, диверсанты собирались устроить взрыв на автостанции.

https://ria.ru/20220729/terakt-1805773476.html

задержаны ранее прибывшие в Россию трое граждан Украины: мужчина 1988 года рождения и две женщины 1986 года рождения и 1978 года рождения

копировать

Украина каждый следующий раз получает условия хуже чем предыдущий.

Смотрите:

❌ 21 февраля 2014-го года было подписано соглашение, нарушенное на следующий же день. Оно предполагало Крым в составе Украины.

❌ 5 сентября того же года было подписано соглашение, нарушенное в тот же день. Оно предполагало Донбасс в составе Украины, через децентрализацию власти.

❌ 12 февраля 2015-го года было подписано соглашение, которое никто и не собирался выполнять, как заявил недавно Порошенко. Оно предполагало Донбасс в составе Украины на правах автономии.

❌ 24 февраля 2022-го года, по сообщениям СМИ, был объявлен ультиматум Зе ленскому — отвести войска, смириться с потерей территории Донбасса. Ультиматум был не принят.

❌ 29 марта того же года в Стамбуле была достигнута договоренность, вероятнее всего, об освобождении юга Украины в обмена на воду в Крым и включение Донбасса в состав России, в обмен на прекращение БД. Первоначально была принята, так как Мединский приехал с готовыми документами, но в Стамбуле была отвергнута Зе ленским.

Каждое последующее требование российского политикума к Украине все жестче и жестче.

копировать

А кто знает, как нарушили согланеие от 21 февраля 14? кстати, что там было за соглашение? тот же вопрос про 5 сентября

копировать

Ой, 22 февраля 2014 года это было то самое, что и запустило цепь ужасных событий, которые и закончились воиной.
Именно тогда было нарушено Соглашение и в результате чего Пу/тин принял решение, которое и вызвало присоединение Крыма к России.
Это было ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ обман. Мерзкий. Но на украину нужно было привести воину! Да, сейчас бы, если бы у нас не было Крыма, мы бы лишились военного значения Черного моря для нас лично.

Соглашение было таким
21 февраля 2014 года в Киеве при посредничестве России, Германии, Польши и Франции президент Украины Виктор Янукович и лидеры Евромайдана подписали соглашение об урегулировании политического кризиса. На следующий день оппозиция от выполнения соглашения отказалась, а Виктор Янукович бежал из страны. «Меня и весь украинский народ цинично обманули», — заявил тогда Янукович. Предлагаем ознакомиться с содержанием этого исторического документа.

«Соглашение об урегулировании кризиса в Украине

Обеспокоены трагическими случаями потери жизней в Украине,

Стремясь немедленно прекратить кровопролитие,

Решительно настроены проложить путь к политическому урегулированию кризиса,

Мы, нижеподписавшиеся стороны, договорились о следующем:

1. В течение 48 часов после подписания данного соглашения будет принят, подписан и обнародован специальный закон, который восстановит действие Конституции Украины 2004 года с изменениями, внесенными до этого времени. Подписанты заявляют о намерении создать коалицию и сформировать правительство национального единства в течение 10 дней после этого.

2. Конституционная реформа, которая уравновешивает полномочия Президента, правительства и парламента, будет начата немедленно и завершена в сентябре 2014 года.

3. Президентские выборы будут проведены сразу после принятия новой Конституции, но не позднее декабря 2014 года. Будет принято новое избирательное законодательство, а также сформирован новый состав Центральной избирательной комиссии на пропорциональной основе в соответствии с правилами ОБСЕ и Венецианской комиссии.

4. Расследование недавних актов насилия будет проведено под общим мониторингом власти, оппозиции и Совета Европы.

5. Власть не будет вводить чрезвычайное положение. Власть и оппозиция воздержатся от применения силовых мер.
Верховная Рада Украины примет третий закон об освобождении от ответственности, который будет распространяться на те же правонарушения, что и закон от 17 февраля 2014 года.

Обе стороны будут прилагать серьезные усилия для нормализации жизни в городах и селах путем освобождения административных и общественных зданий и разблокировки улиц, скверов и площадей.

копировать

Абсолютно нерабочее соглашение, что подтвердил российский представитель на тех переговорах.

копировать

кто?
прям так и сказал - нерабочее?

копировать

Нерабочее - значит не сработает, нереализуемое.
Да, так и сказал.

копировать

Нет, там другие слова - Москва не подписала потому что "непонятно кто является субъектом соглашения". Протестующие Москве не доверяли , прекрасно, ее подпись всё равно для них ничего бы не значила. А Евросоюзу доверяли, и их подпись там есть.

копировать

И даже после изгнания Януковича, у украинской стороны были все средства и возможности пойти по законному пути. Импичмент. Но новая власть вот такой была властью. Украину вообще мало когда интересовала законность. Не утруждались и не парились.

копировать

Тут помните, тут не помните?
""Вот написано, что подписантами являются президент Янукович. Но в какой мере Янукович вчера был способен реализовывать соглашение какое бы то ни было, в том числе это? И сегодня это подтверждается"

копировать

Ага. Потому что именно в этот момент вооруженные "протестующие" контролировали депутатов Верховной Рады и судей Конституционного суда. Об этом Лукин и говорил )
А вы - прошлый раз доказывали, что майданисты торопились,
кабы Янукович чего не предпринял )) Я помню.

копировать

Не то вы помните и не про меня.
Но суть в том, что была подписана неисполняемая бумажка.
Т.е. бумажка, выполнять которую не планировал никто, потому что она не устраивала никого.
Подписали, чтобы евробюрократы от них отстали. Они же обожают подписать бумажку просто чтобы подписать, эти евробюрократы, и считают дальше свою миссию выполненной.

копировать

Вы уводите в сторону. Исполнимая\Неисполнимая - это всё неважно, всё лирика.
Даже изгнав Януковича - у майданной верхушки был формально законный способ снять Януковича, а не через жо. Импичмент.
Но они не стали этого делать, им было лень, они уже победили и не хотели возиться.
К тому же они знали, у них главное - вооруженная сила.
Все противники уже запуганы,
к депутатам - сторонникам Яныка на дом приезжали вооруженные люди. К их семьям.
Вместо официального пути они пошли преступным. Нарушили конституцию. Это называется узурпация власти. В конституции не было такого основания для отстранения президента. Ни Рада ни Конституционный суд не могли выносить такого решения касаемо отстранения.
Это ваши домыслы и более чем вольная трактовка: подписываем - потому что знаем что не будем выполнять.
Вообще, для Украины это типично, но смешно это задвигать в качестве аргумента
Да вы это и были, с якобы "неисполняемой". а люди на эту тему в топе одни и те же.

копировать

Я делаю свое замечание лишь потому, что начинаются всхлипывания: ах, он все подписал! ах, он согласен был уйти! ах, если бы выполнили соглашение!
Вот именно здесь вы и уводите в сторону. Вы, а не я. Не согласен он был уйти. Как только не сработал план А - он метнулся в Харьков на съезд депутатов, с целью провозгласить ту же самую новороссию. Но в Харькове его Допа с Гепой с этими планами послали, так что пришлось ему дальше бежать.

копировать

Это снова так же прекрасно, как трактовка подписания документа "они подписали потому что знали что никто не будет выполнять"
Даже не просто по-украински, а по-украински - в превосходной степени.
Куда бы он ни метнулся - он был в своем праве как законно избранный президент. Чего бы ему не метнуться, если против него переворот в столице.
Но метнулся он в том же государстве, а не - "Янукович бежав".
Он всё время был в правовом поле, а его противники нет.
У них горела жо, успеть вывернуться, пока законный президент не применил доступные ему способы.
И "ушли" его незаконно, и в Раде стояли их вооруженные люди, и после они не захотели хоть как-то прилично это оформить. Они совершили узурпацию власти.

копировать

кто это был?

копировать

5 сентября 2014 это Минск-1. Донбасс в составе Украины, но с особыми правами (русский язык)
Содержание протокола
Обеспечить незамедлительное двухстороннее прекращение применения оружия.
Обеспечить мониторинг и верификацию со стороны ОБСЕ режима неприменения оружия.
Провести децентрализацию власти, в том числе путём принятия Закона Украины «О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей» (Закон об особом статусе).
Обеспечить постоянно действующий мониторинг на украинско-российской государственной границе и верификацию со стороны ОБСЕ с созданием зоны безопасности в приграничных районах Украины и РФ.
Безотлагательно освободить всех заложников и незаконно удерживаемых лиц.
Принять закон о недопущении преследования и наказания лиц в связи с событиями, которые имели место в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины.
Продолжить инклюзивный общенациональный диалог.
Принять меры по улучшению гуманитарной ситуации в Донбассе.
Обеспечить проведение досрочных местных выборов в соответствии с Законом Украины «О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей» (Закон об особом статусе).
Вывести незаконные вооружённые формирования, военную технику, а также боевиков и наёмников с территории Украины.
Принять программу экономического возрождения Донбасса и восстановления жизнедеятельности региона.
Предоставить гарантии личной безопасности для участников консультаций.

копировать

Самый правильный вариант торговли - на следующем шаге предлагать еще меньше. Обычно тогда другая сторона быстро соображает, что надо брать что дают. Тут другая сторона оказалась тугодумом.

копировать

Но теперь у них кошелек отобрали, и теперь уже будет решать Россия и Штаты.
Так что теперь уже возможности торга у них нет.
Осталось только ждать развязки:( Ничего от них теперь не зависит.

копировать

капец, моГилизированным около 60 тыс в месяц за воину платят...

копировать

ВС РФ нанесли массированные ракетные удары по пунктам дислокации ВСУ и объектам военной инфраструктуры в Николаеве.

Среди погибших оказался владелец компании «Нибулон» Алексей Вадатурский: он являлся одним из богатейших людей Украины и спонсировал украинские националистические батальоны.

копировать

Состояние Вадатурского, владевшего аграрной компанией "Нибулон" занимавшейся вывозом зерна за границу, оценивалось примерно в полмиллиарда долларов.
Вадатурский, помимо Порошенко, спонсировал и карательные батальоны и всячески поддерживал АТО на Донбассе.
фото
https://ic.pics.livejournal.com/chervonec_001/72877696/3937971/3937971_original.jpg


https://www.politnavigator.net/udarom-rakety-likvidirovan-odin-iz-glavnykh-ukrainskikh-oligarkhov-khozyain-nikolaeva.html

копировать

Морская доктрина РФ, подписанная сегодня Президентом, предусматривает расширение деятельности страны на Шпицбергене, Земле Франца-Иосифа, Новой Земле и острове Врангеля.

копировать

+
В доктрине предусмотрена диверсификация морской деятельности на этих территориях. Предусмотрено повышение боевого потенциала и развитие системы базирования Северного флота, а также органов ФСБ и Росгвардии.

Важными зонами, влияющими на экономику страны, национальную и стратегическую безопасность, названы побережье России, Курильские и Балтийские проливы, Черное море, восточная часть Средиземноморья и территории прохождения мировых морских транспортных коммуникаций.

Вызовом и угрозой нацбезопасности России названы стремление США и их союзников ограничить доступ РФ к ресурсам и важным морским коммуникациям.

«Основными вызовами и угрозами национальной безопасности и устойчивому развитию Российской Федерации, связанными с Мировым океаном, являются: стратегический курс США на доминирование в Мировом океане и их глобальное влияние на развитие международных процессов, в том числе связанные с использованием транспортных коммуникаций и энергетических ресурсов Мирового океана», — отмечается в доктрине.

Продвижение военной инфраструктуры НАТО к границам РФ и возрастание количества учений альянса в акваториях морей, прилегающих к территории России, также названы угрозой нацбезопасности России.

В документе названо риском отсутствие достаточного количества пунктов базирования за пределами РФ для обеспечения кораблей и судов Военно-морского флота (ВМФ). Новая морская доктрина предусматривает создание в государствах Азиатско-Тихоокеанского региона и стран Средиземноморья пунктов материально-технического обеспечения Военно-морского флота РФ.

Также документ провозглашает национальным интересом России право прокладывать подводные кабели и трубопроводы. Приоритетами названо развитие производств для строительства авианосцев.
https://iz.ru/1372808/2022-07-31/novaia-morskaia-doktrina-rf-predusmatrivaet-aktivnost-na-shpitcbergene-zemle-frantca-iosifa-i-novoi

копировать

👍

копировать

"и авики" (с) Отдельная большая тема флотофилов, там битвы погорячее евских на это счет всё время велись. Куда там " - тролль - сама ципсо"

копировать

Журналист и корреспондент Politico Кристофер Миллер обнародовал спутниковые снимки Maxar, показывающие колонию в Еленовке Донецкой области до и после гибели украинских пленных.
Международное разведывательное сообщество InformNapalm, проанализировав атаку на пленных, пришло к выводу, что это была не атака с РСЗО типа HIMARS или любая другая.
Расследователи считают, что это была термобарическая бомба, то есть здание просто обстреляли снаружи, заблокировав все выходы.
https://twitter.com/christopherjm/status/1553475389472882689?s=21&fbclid=IwAR2YYiTdjgFyLkVBCpUUzFGZUPFgs5cZLoC3E_zUQbAHd-2ps0D1t6ZP4PM

копировать

Ерунда. И МО РФ ПРИГЛАСИЛО представителей ООН и других международных институтов ознакомится не фото со спутников (это еще зачем?), а ЛИЧНО, своими глазоньками посмотреть на здание, на номера ракет Химмарсов на осколках и сверить с документами, которые есть в наличии у Пентагона, все ракеты имеют серийники, и в сопроводительных документах они указаны.
Так что написать в твиттере можно что угодно, но МО уже ТРЕБУЕТ разбора, по какому основанию Донецк, тюрьма в Еленовке и прочие НЕВОЕННЫЕ объекты обстреливает украина?
Вот приезжайте и смотрите.
Там все красноречиво, да, азовцев как свидетелей военных преступлений украины, устраняет сама украина.
Кстати, теперь решили всех азовцев и всушников беречь в разы больше, и будут вывозить их в зоны России.
Чтобы остальных не поубивали Зелька с компашкой.

копировать

РФ не допустила «Красный Крест» к колонии в Еленовке
https://www.politforums.net/ukraine/1659262514.html и далее везде, выбирайте Яндексом любую, устраивающую вас ссылку

копировать

Россия отказала только УКРАИНСКОМУ отделению Красного Креста и позвала МЕЖДУНАРОДНЫЙ комитет.
Да, украинскому отделению там точно делать нечего, это ангажированная организация.


Россия пригласила экспертов ООН и Международного комитета Красного Креста с целью расследования удара по СИЗО в Еленовке в Донецкой Народной Республике. Об этом сообщили в Минобороны России.
«Российская Федерация в интересах проведения объективного расследования удара по СИЗО в Еленовке, приведшего к гибели большого количества украинских военнопленных, официально пригласила экспертов ООН и Международного комитета Красного Креста», — приводит сообщение ТАСС.

копировать

Еще раз, нет никакого Украинского отделения МККК, есть представители МККК, находящиеся на территории Украины https://www.icrc.org/ru/where-we-work/europe-central-asia/ukraine
именно им и было отказано.

копировать

Вот те кто на украине и украинцы, они и есть ангажированные лица!
Еще раз - подозреваемый в убийстве не может вести следствие!
никаких граждан украины там не может быть!
Это же ясно!
Только международный комитет.
А что вы так украинцев навязываете, а?
Почему вас независимая экспертиза не устраивает?!

копировать

Ну независимым верить тоже наивно. Какие ж они независимые?

копировать

предлагаете только украинским экспертам верить?:))))))))))))

копировать

а зачем там красный крест?
Состоящий из представителей украины в основном, как мы видели по освобождению азовцев

копировать

Там же комментарий есть: "Каким Боком миссия МККК на Украине к Еленовке .ООН и независимая миссия МККК там будут работать"

копировать

все ссылки ваши- не открываются

копировать

Это и есть международные представители, откройте сайт КК и убедитесь в этом сами.
И не надо прикрывать словом "украинское" свое нежелание допускать международных представителей на место преступления.

копировать

Вы понимаете слово Международный комитет? Вот его и зовут.
украинцев, разумеется, нет.
как вы представляете, вот убил убийца людей, и говорит, вы знаете, а я хочу следователем по этому делу выступить!?
это как?
Нет, пусть приезжают не украинцы "расследовать", а международный комитет, именно его МО ОЧЕНЬ просит приехать и убедится в том, что украина убила НАШИХ заключенных.
И взяла интервью у азовцев! Им ЕСТЬ что рассказать о преступлениях украины!!!
Нам ВЫГОДНО, что КК (международный комитет) приехал! ОЧЕНЬ выгодно.

копировать

К себе иди указывай

копировать

История с Боингом повторяется.... кто быстрей сочинит нелепые сказки, тот получит немного газа

копировать

Россия построит военные базы в Красном море и Индийском океане

Росси усилит свое военное присутствие в Индийском океане и Персидском заливе. Для этого будут строиться новые военно-морские базы на Ближнем Востоке, говорится в утвержденной президентом Морской доктрине России.

Аналитический центр "Акцент" детально изучили документ. Вот его важнейшие положения.

⚓️ Акватория Черного и Азовского морей, все Черноморские проливы, восточная часть Средиземного моря признаны "зонами обеспечения национальных интересов РФ".

⚓️ Россия будет усиливать военно-морское взаимодействие со странами Ближнего Востока. В первую очередь - с дружественными Сирией, Ираном, Ираком Саудовской Аравией.

⚓️ Россия будет усиливать группировку сил Черноморского флота в Крыму и в Краснодарском крае. В Крыму и Севастополе будет построен крупнотоннажных судостроительный комплекс.

⚓️ Россия будет создавать пункты материально-технического обеспечения ВМФ (по сути, военных бах) в акватории Средиземного и Красного морей, в Индийском океане. Это позволит обеспечить военное присутствие в Персидском заливе.

⚓️ На российском шельфе Каспийского моря будет построен новый нефтегазодобывающий комплекс. Для его охраны будут наращивать силы Каспийской флотилии.

⚓️ Будут запущены паромные линии между Санкт-Петербургом, Калининградской и Ленинградской областями (порт Усть-Луга).
Россия также будет развивать морские круизы по Черному морю с заходами в порты Крыма и Кубани. Первый такой круиз уже запущен между Сочи и Стамбулом.

копировать

украина сама демилитаризирует свой же флот

Лоцманский катер Украины "Орлик" подорвался на мине в горле Быстрое в дельте реки Дунай.

Это уже второе украинское вспомогательное судно, которое гибнет в данном районе. В феврале установка мин велась Украиной спешно и без особых раздумий. Возможно отсутствие понимания, где сейчас находятся украинские мины, сдерживает запуск судов с украинским зерном.
@designersmil

копировать

Не рой другому яму, сам в неё попадешь (с)

копировать

В китайскоязычном зарубежном интернете ходят слухи, со ссылкой на RFI (найти новость на сайте не удалось), что Пелоси посетит Тайвань четвертого августа.

Интересно, что именно на эту дату США приурочили испытание баллистической ракеты Минитмен в Тихом океане.

https://t.me/daokedao/22938

копировать

Старушка Пелоси прилетит туда на баллистической ракете

копировать

Будет так

Простите)
https://t.me/OpenUkraine/22742
Адрес сообщения: https://eva.ru/topic/77/3640493.htm?messageId=104903343

копировать

:))))))))))

копировать

О, а ссылку ниже видели?. Кошмар что с людьми наркотики делают?
https://t.me/OpenUkraine/22743

копировать

я посмотрела видео и у меня просто опустились руки. что сделали с людьми?!
это же просто слезы. какая боль.

копировать

комменты почитайте
https://zen.yandex.ru/video/watch/62e588a6e5bf11613f53b8af

копировать

Надо им срочно дать гражданство всем, чтобы они на законных основаниях к вам доё.лись

копировать

главное, чтобы вы к нам в россию не попали со своими кастрюлями.

атошника этого по-человечески жаль. а предположить, сколько зла он сделал - жалость уходит. но виноват в этом не только он, а его командиры и их хозяева. так расчеловечить украинских солдат - это надо постараться.

копировать

Он "сепарам" говорит - "вы знаете что сделали? Вы погубили самого дорогого человека". А до этого - "маму не спасли". Это ужас и горе, наша гражданская ***.

копировать

Так все всушники под наркотой воюют, сейчас все украинские города вот такими наполнятся.
это один из многочисленных роликов - да, страна просто обречена:(
увы, вот эти "Залп, огонь"! будут во всех городах и селах...
Да, ужасно жалко, но вот ничего не сделаешь....
сейчас еще теток с 1 октября будут призывать и дело это еще быстрее пойдет:(
да уж......
страшно представить во что украина превратилась:(

копировать

Фраза "Бабушка приехала!", знаменующая конец сложной боевой операции, мне нравится только в фильме "В августе сорок четвертого" %)

копировать

Каждому своё.

Европа готовится замерзать. А в России так и будут по семь часов варить холодец на газовой плите и открывать зимой форточки, потому что адски топят батареи. 😄

копировать

В Украине все чаще начинают поднимать неприятную для властей тему — грядущий отопительный сезон и сопутствующие ему проблемы. А они в нашей стране есть — мало того, что "Нафтогаз" не закачал в хранилища достаточный объем газа, чтобы "протянуть" зиму так еще и ушел в дефолт, не сумев договориться с инвесторами о реструктуризации $350 млн. Причем, деньги на оплату у "Нафтогаза" были, но правительство приняло решение не платить, поскольку ведёт переговоры о переносе всех платежей Украины по долгам. И это не удивительно, ежемесячный дефицит госбюджета составляет около $8 млрд (а к концу года "дыра" в бюджете разрастется, как минимум до $50 млрд). Впрочем, есть нюанс: он заключается в том, что можно было не платить, но договориться с инвесторами об избежании дефолта. Это очень важно для госкомпании, ввиду необходимости покупки газа, для того, чтобы без проблем "пройти отопительный сезон". Но украинские власти решило иначе, а значит наша страна не будет закупать газ. В итоге Украина будет использовать то количество "голубого топлива", которое имеется на сейчас, надеясь, что "и так сойдет". В то же время на конец июля в украинских ПХГ закачано всего 11 млрд кубометров (при необходимых 19 млрд кубометров).

копировать

Промышленность же не работает. А на отопление хватит.

копировать

Да, они уже слили области, там отопления не будет.
Не будет и никакого производства.
Не знаю, что они есть будут - помощи от государства там ноль.
Короче, вопросов слишком много.
украина не сможет пережить эту зиму.
не на что.

копировать

Братья им помогут. Вновьприобретенные.

копировать

Так все-таки сорвали парад в Севастополе? Сенатор говорит, что сорвали. А то выше пишут, что и не планировался, только концерт типа сорвали https://news.rambler.ru/incidents/49091821-senator-tsekov-nazval-prichinu-udara-bespilotnika-po-shtabu-chernomorskogo-flota/?utm_source=mhead&utm_campaign=self_promo&utm_medium=news&utm_content=news

копировать

новость от 25 июля. парад был отменен еще тогда
https://sevastopol.su/news/parada-na-den-vmf-v-sevastopole-oficialno-ne-budet

копировать

Сенатор то ли сказал про парад, то ли журналист придумал сам про отмену парада.

Три раза уже вы эту новость постите. Никто вам не отвечает? Никто не хочет вступать с вами в диалог?

копировать

Там цитата сенатора. А почему вы так нервничаете? Я ничего не постила до этого. Таки, значит, сорвали парад, ясно.

копировать

Парад не планировался. И концерт не планировался. Заранее писали, что парада не будет, будет только объезд строя кораблей с поздравлением. Но обычно корабли заранее встают в строй, а вчера не стояли еще, видимо были дела более важные.
Да и концерт всегда проходит на площади и для этого заранее собирают сцену. Вчера сцены не было, в афише было написано, что концерт будет на Ракушке, это совсем другой формат, на ракушке концерты 3-4 раза в неделю проходят.
Мне прыжки хайдавингистов жалко, очень хотелось посмотреть, но может их не отменили?

копировать

❗️Новая Морская доктрина РФ предусматривает активность деятельности на Шпицбергене, Земле Франца-Иосифа, Новой Земле и острове Врангеля.

В связи с чем недавняя мощная перемога гордых викингов относительно Шпицбергена внезапно заиграла новыми красками.

копировать

З еленскому вручили в Нидерландах награду в знак признания заслуг.

Приз — статуэтка "Радость независимости" — произвел на нас неизгладимое впечатление. Надеемся, на вас тоже.
Статуэтку торжественно принял посол Украины в Амстердаме Максим Кононенко,

Ранее в честь З еленского назвали вымершее морское беспозвоночное, сообщил британский научный журнал Royal Society Open Science.
(с)
статуэтка https://i.postimg.cc/nLxfvB8W/102578-600.jpg

копировать

ааааааааааааа:))))))))))))))))))))

копировать

ох етить, все краше и краше :scared3

копировать

Их надо вместе с украинской орущей мамкой показывать

копировать

не надо, это ж оружие похлеще хаймерсов

копировать

японский городовой! какой-то паук птицеед)

копировать

вспомнился памятник украинской матери в Болгарии, болгары не выдержали его вида на 3 день

копировать

Они там все извращенцы какие-то. И не стыдно же такое дарить.

копировать

начался ремонт полотна Антоновского моста у Херсона, повреждённого обстрелом со стороны ВСУ.

копировать

какая вам радость от этого? отправьте деньжат на ремонт

копировать

побирушки, только и просите деньжат, чтобы спиzдить

копировать

так ремонт же вы ведете, как мы спиZдим? это же ваш мост теперь, за ваш счет ремонт

копировать

мост мы отремонтируем, да. без вас.

копировать

какая нам радость - понятно.
но и отчего вы так беситесь - тоже ясно.

копировать

А с чего ты взяло, что денег на ремонт не хватает?

копировать

#Слухи #Раскладка
Версии. Николаевского аграрного олигарха Алексея Вадатурского убили.
1 версия - «свои». Это обычный передел, когда всё можно списать на Россию. Контролируемая провокация, или стратегия «убить двух Зайцев одним ударом». Убрать конкурента и дискредитировать оппонента, назвав его «государством террористом».

Жванию в мае месяце также «случайно убили», перед этим загадочная смерть Киреева, который сначала был госизмеником, а потом героем.

2 версия - его убили россияне, как бы предупреждения всей украинской элите, что прилететь может в любой момент. Шутки закончились. Вас найдут и вы ответите за всё, даже за «кулуарное кидалово» и некое финансирование определённых секретных операций и тд. Возможно, это ответ на «контролируемый террор» (теракты против политиков, журналистов, чиновников и тд), которое СБУ и ГУР, устроили на подконтрольных России территориях.
По логике, ракета должна была прилететь сначала в дома глав СБУ и украинской разведки, а не просто олигарха (ну если цель была устранения кадров, а не передел бизнеса).

Все наши источники уверены, что - это было «заказное убийство». И сделали это скорее всего не Россияне. Хотя, источник указывает, что кто-то мог дать круглую сумму той стороне (россиянам) и координаты, а те хорошо отработали. Значит тут уже чисто договорняк спецслужб.

Ищите кому было выгодно!

копировать

еще одна укротелега считает, что это Зелька его грохнул...

#кулуарные_слухи
Коллеги, вы правы в ваших версиях про убийство николаевского олигарха.
Мы писали, что в государстве идёт борьба кланов, а внутри системы интриги.https://t.me/skosoi/4802

копировать

«Мы наблюдаем конец российской космонавтики». Павел Лузин — о последствиях ухода России с МКС

Новый директор «Роскосмоса» Юрий Борисов на встрече с Владимиром ***ым заявил, что Россия выйдет из программы Международной космической станции после 2024 года и будет развивать свою собственную орбитальную станцию «РОСС». Насколько это реально? Что будет с российской космонавтикой в условиях санкций? Republic попросил прокомментировать происходящее эксперта Павла Лузина.

Павел Лузин:
"В 2020 году NASA сообщала, что обе стороны, США и Россия, пришли к выводу, что станция может эксплуатироваться до 2030 года. В предыдущие годы и десятилетия Россия всегда выступала за продление работы МКС. До начала * я был уверен, что Россия продолжит этот курс — выжать из станции максимум возможного. Даже если заявляли, что после 2025 года станция начнет сыпаться, что она не рассчитана на такой срок, то эта риторика была связана прежде всего с попыткой выторговать у США что-нибудь в космосе.

В первую очередь — деньги, потому что российская космонавтика с 1992 до 2020 года сильно зависела от американских денег. И модули на МКС, и даже последний модуль станции «Мир» строились на американские деньги. Контракт на поставку ракетных двигателей РД-180 для ракеты «Атлас-5» давал очень много, поддерживал на плаву НПО «Энергомаш». Американцы и европейцы хорошо платили за места в космическом корабле «Союз», цена доросла почти до 90 млн долларов США за одно место. При том, что стоимость всего корабля «Союз» и ракеты-носителя к нему оценивалась примерно в 70 миллионов долларов.

Те несколько миллиардов долларов, которые Россия получила от США только за места в корабле «Союз», была огромной помощью для российской гражданской космической программы.

Кроме того, Россия очень хотела участвовать в проекте американской окололунной станции Gateway. Но хотела это делать на своих условиях — чтобы Россия была на этой станции таким же равным партнером, как и на МКС. Чтобы она могла поставить для нее модули и хотя бы стыковочный узел в соответствии с тем, что она может произвести, а не в соответствии с американскими технологическими стандартами, которые со времен начала проекта МКС, с 1990-х годов, ушли далеко вперед. Российская космическая отрасль просто не в состоянии производить что-либо по американским стандартам.

Ничего этого сделать не получилось. Американцы перестали покупать места в корабле «Союз» и двигатели РД-180."

копировать

"Эксперт" определенной направленности.

копировать

Вы бы для начала поинтересовались кто такой Павел Лузин. На кого работает и насколько точна его аналитика. ))))

копировать

"На чью мельницу льют воду эти так называемые эксперты?"
От вас сейчас пахнуло газетой Правда, весьма неприятное амбре.
Факты будете оспаривать или продолжите обесценивать человека?

копировать

Фактов вагонище, изучай:
https://ria.ru/product_Mezhdunarodnaja_kosmicheskaja_stancija_2/

копировать

А кроме мультиков?
И произносимых бодрым уверенным голосом новостей в будущем времени "через три-пять лет все будет зашибись"?

копировать

Там статьи, выключай свои мультики-комиксы уже!
Переходи на взрослую литературу!
Пора!

копировать

Военный эксперт Павел Лузин, 2 мес назад:
"военный потенциал России утрачен безвозвратно"
"Плевок Кремля всему миру. Террор артилерийский украинского общества"
Какой экспертный эксперт )))

копировать

Продолжаете обесценивать? Вам не привыкать.

копировать

А России уже нечем воевать? Или Россию интересует террор? Он сам себя обесценил, кто ему злобный буратино

копировать

россия не участвует в американской лунной программе и штаты не покупают ракетные двигатели? ок. как из этого следует, что «Мы наблюдаем конец российской космонавтики»?
у нас своя космическая программа.

копировать

А это логика такая. Если не третьим подползающим за гегемоном, то все, ничего не будет.

копировать

Через пятнадцать лет на Марс?
Через десять лет космический буксир?
Старо как мир.
Или я, или шах, или ишак.

копировать

вся информация о нашей космической программе есть на официальных ресурсах. полюбопытствуйте, сделайте одолжение.
шах-ишак - это вы судите по своей стране.

копировать

Опять бессодержательный комментарий из серии "учи матчасть, посмотри в интернете итд."? Сами что-то возразить можете, без отсылок к программе с умным видом?
Недавно выгнанный батутный Ходжа Насреддин оставил у всех неизгладимое вречатление, судят об отрасли как раз по нему.

копировать

Можно подумать, что только ваши комменты тут блещут своей содержательностью.
Сами что-то возразить можете, без отсылок к сплетням с умным видом?

копировать

но-но. вполне годный комментарий. или вы ждете, что я начну расписывать нам, как космические корабли бороздят просторы большого театра? да с чего бы это?
выше вы пОходя обесцениваете российскую космическую программу. бездоказательно, без какой-либо аргументации.
что ответить на такой пост? начать разжевывать в терминах младшей школы? так вам это не нужно. было б нужно - вы б задавали вопросы, а не мимоходом ругали все связанное с россией.
только в этом топе и только со мной вы уже успели обругать и наши авиадвигатели, и космическую отрасль. еще в очередной раз отметили медленное продвижение наших солдат и якобы незначительные их успехи. т.е. ваша цель тут - максимально принизить любое достижение россии.
писала же - ваши рыжие кудри примелькались. однообразно работаете и топорно.

копировать

Очередной пустобрех ваш Лузин «Не вижу возможности проведения крупной военной операции». 29.01.2022 г.!!! Эксперт Павел Лузин — о перспективах *** РФ и Украины.

Немного о его творчестве. Увлекается идеями сепаратизма. Активно пишет для портала intersectionproject.eu, у которого множество прекрасных авторов – из Атлантического Совета, Американского совета по внешней политике, Transparency International, «Радио Свобода», «Фонда Карнеги», общества «Мемориал», фонда «Либеральная миссия», Института евро-атлантического сотрудничества в Киеве и прочих богоспасаемых организаций

https://steppentiger.livejournal.com/907059.html?ysclid=l18jmbss41

копировать

+
общество «Мемориал» запретили и закрыли...

копировать

Да, он не пишет, подобно вам, десятки и сотни комментариев на одну и ту же тему: "Россия великая наша держава!"
Зато у вас с фактами слабовато, в отличие от лозунгов.
А на лозунге на Луну не полетишь и из них космическую станцию не построишь))

копировать

Фактов вагонище, изучай:
https://ria.ru/product_Mezhdunarodnaja_kosmicheskaja_stancija_2/
Адрес сообщения: https://eva.ru/topic/77/3640463.htm?messageId=104907535

копировать

шлепай тогда в тему:
@ Куда податься тем, кто никуда не летит?

копировать

Ну у вас то фактов вагон, прям сейчас и продемонстрировали ))))

копировать

Лузин? Это кто? иксперд!😂 широко известный узкому кругу лиц!😂😂😂

копировать

Ваше дешевое обесценивание уже здесь примелькалось и не делает вам чести.
Примитивно. Попробуйте с доказательствами, хотя бы попытайтесь.

копировать

А зачем мне оппонировать вашему ИкспЭрту и этим что-то доказывать вам, если его, так называемые, аналитические статьи всегда мимо.
Его цель и задачи понятны, мне брезгливо разбирать его тексты и разжёвывать вам все по пунктам.

копировать

Давайте лучше прогнозы Жириновского пообсуждаем. )))

копировать

почитала я про этого ыкперда. Такую пургу несёт, что аж неловко слушать
С 2015 года и по сегодняшний день Павел является независимым аналитиком израильской компании Wikistrat, штаб-квартира которой расположена в США

копировать

Пример пурги? И что вы имеете против независимых аналитиков?
Ну и штаб-квартира в США в двнном вопросе вообще не аргумент, если дадите себе труд немного подумать.

копировать

Ну тогда и вы потрудитесь. Прочтите для начала биографию этого "эксперта", потом ознакомьтесь его самопрезентацией и попробуйте найти ее подтверждение, найдите организации которыми он руководит. Найдете, не сочтите за труд, поделитесь подтвержденной!!! информацией. Успехов вам в нелёгком труде )))

копировать

В продвижении мадам Пелоси к китайским берегам есть одно немаловажное обстоятельство.

После первого технического пит-стопа её VIP-Боинга на аэродроме Fairfield в штате Калифорния, далее к Гавайям вместе с ним отправился ещё один VIP-борт Gulfstream-V или C-37A, числящийся за ВВС США, который через непродолжительное время пропал с радаров и до сих пор не объявлялся.

Не исключено, что вместе с ведомственным Боингом, уже находящимся на Гуаме, этот С-37А продолжает следовать с ним в паре инкогнито и именно ему уготована главная роль в предстоящих передвижениях мадам Пелоси вблизи китайского царства.

Посмотрим...

копировать

В Николаеве подтвердили гибель олигарха Вадатурского в результате ракетного удара — но чья была ракета?

Сегодня ночью от ракетного удара, «удачно» пришедшего прямо в спальню, погиб украинский олигарх Вадатурский и его супруга. Об их гибели заявил губернатор Ким.

Погибший владелец крупнейшей сельхоз-фирмы «Нибулон» был одним из самых успешных игроков в зерновом бизнесе Украины — его состояние оценивалось в $450 млн. Он спонсировал николаевский майдан и президентство Порошенко.

Давайте разберемся, насколько случайно было столь точное попадание ракеты и кому это могло быть нужно. Украинское зерно уже долгое время в центре мирового внимания — кризис его поставок может привести к массовому голоду в странах третьего мира. Первые суда с ним, согласно договорённостям, могут отбыть в Турцию уже 1 августа. Вадатурский был одним из главных действующих лиц и благополучателей в вопросе реализации зерна. При этом контроль зерновой карты и получение средств от его реализации крайне важный вопрос для группы Селенского. Гибель зернового магната, очень похожая на устранение, происходит как никогда «вовремя».

Мы уже писали о глубоком расколе в киевских элитах. Смерть магната в разгар зерновой битвы органично вписывается в контекст этого раскола. Особенно на фоне слухов, что никакого зерна уже нет, о чем покойный, если это правда, не мог не знать и мог рассказать. Была и другая причина его устранить — тертый калач, державший под пятой зерно всего юга Украины, возможно, не хотел подчиняться Селенского — а на Банковой несговорчивых и жадных не любят.

В пользу версии с украинской ракетой — николаевцы уже не раз ловили власть на лжи, нехитрым путем устанавливая прилет со стороны, где русских нет. По предварительным данным, в дом попала ракета ПВО С-300. Она работает по летящей цели, но в нестандартном случае может и по наземным объектам. Зависит от оператора. Точность поражения объекта наводит на мысли, что удар корректировался, либо наводился по маяку.

В любом случае, мотивы устранения Вадатурского российской стороной крайне сомнительны, в отличии от понятных интересов Киева.https://t.me/readovkaru/1137

копировать

да, нам эти укроолигархи вообще пофиг...
еще ракету на него тратить:)
они нам даже выгодны, потому что это ими эти товарищи сейчас тырят все подряд и вгоняют экономику страны 404 в еще большую *опу! Так что нам-то он был выгоден...
А вот Зелька все устраняет и устраняет свидетелей...

копировать

Вадатурскому влепили высокоточным оружием прямо в спальню. Жена тоже погибла. А весь дом цел.

Удивительное совпадение, "азовцы" из Еленовки подтвердят, что бывают такие совпадения.
видео https://t.me/OpenUkraine/22818

копировать

Кондиционер же!!!

копировать

Предлагаю заменить украинский налог на во.йну налогом на восстановление Донбасса: 10% на 8 лет в КАЖДОМ чеке на бывшей Украине, за исключением ЛДНР. Вот за этот счет и восстанавливать Донбасс.

копировать

Зачем морочиться налогами? Проще конфисковать все имущество и активы у всех жителей Украины, кроме ЛДНР, а самих жителей отправить в шахты. Вот так и восстановим Донбасс.

копировать

проще все отнять и насильно отправить людей в шахты?
противозаконные у вас идеи, диктаторские и кровавые.
у там лишняя, запятая перед кроме тоже.

копировать

Оборот с кроме всегда выделяется запятыми.

копировать

действительно...

копировать

Экс-полковник армии США Дуглас Макгрегор: Русские завершают свою задачу на юге по полному взятию под контроль Донбасса. Это последняя возможность договориться о прекращении конфликта, которая есть у Киева. Потому что в августе русские начнут крупное наступление, которое приведет их к Днепру, к Одессе, Приднестровью, они возьмут Харьков. Это районы, которые традиционно были русскоязычными и всегда были частью России. Нам нужно договориться с Россией, заключить с ней мир. Нужно провести новую черту и признать территориальную реальность. Как сказал де Голль, есть две вещи, которые каждый в Европе должен помнить. Первая – США находятся не в Европе. Вторая – Великобритания – это остров. Другими словами, Европе нужно искать свой путь вперед. Потому что если они будут зависеть от нас, мы вполне готовы позволить им страдать вечно.

копировать

ВСУ обстреливают Николаев

Опубликованы фотографии части ракеты, «виновной» в значительных разрушениях в результате сегодняшнего ночного обстрела «одного из спальных районов».

Большая площадь поражения кассетными зарядами была сегодня в районе Южной/Мира, примерно за техникумом. Можем предположить, что носовая часть ракеты, «упавшая на детскую площадку» - это там. (?)

Огромное спасибо коллегам, не поленившимся запечатлеть маркировку снаряда: XS-7.❗️ Благодаря этому мы можем узнать из открытых источников, что ЭТА МАРКИРОВКА используется исключительно в НАТОвских ракетах. Но никак не в российских.🤷🏽‍♂️

В очередях николаевцы уже вовсю обсуждают, что СРАЗУ после возвращения Марченко, возобновились провокации с жертвами среди мирного населения, которых не было с апреля
фотодоказательство тут https://t.me/OpenUkraine/22765

копировать

Украинцы в очередной раз сами себя обстреливают?

копировать

следствие покажет.

копировать

Чье?

копировать

наше. всех выведем на чистую воду.

копировать

Выводить будете, когда Николаев освободите?

копировать

Идите на сайт МинОбороны и задавайте все свои вопросы.

копировать

тук-тук

копировать

зависит от работы следователей. обратитесь в следственный комитет и мо россии. там вам объяснят вернее, чем я. и по срокам, и по процедуре.

копировать

Смотрю на вашу непрошибаемую уверенность, на эти бросаемые с апломбом фразы, и вспоминается:
Испанский диспетчер
Двухкилометровый боинг
и прочие вошедшие в анналы перлы выводителей.

копировать

не буду вам мешать фантазировать.

копировать

тук-тук

копировать

Да, у этих су к нет совести, твари.

копировать

на том же канале продолжение расследования чья ракета: https://t.me/OpenUkraine/22800
не XS-7, но все равно - украина :chr2

копировать

Взят посёлок Покровское возле Бахмута

@OpenUkraine

копировать

вау . а еще какие улицы взяты или название улиц и номера домов может укажете, плиз , будем радоваться

копировать

Экспертный разбор Бориса Рожина об освобождении двух важных для взятия города объекта специально для Readovka

Сегодняшний день отметился двумя важными событиями на Донецком направлении. Во-первых, был окончательно освобожден поселок Покровское, входивший в рубеж «Клиновое-Покровское», а во-вторых – бойцы ЧВК «Вагнера» заняли территорию Углегорской ТЭС, которую боевики удерживали в течение двух месяцев. Эти два объекта находятся на отдалении друг от друга, но оба имеют непосредственное отношение к важному стратегическому пункту обороны ВСУ – городу Артемовск (Бахмут). Военный эксперт Борис Рожин специально для Readovka разобрал ситуацию на фронте и рассказал, что ожидает наши войска здесь в ближайшее время.

Покровское
«Мы наблюдаем окончательный слом обороны противника на линии Клиновое-Покровское, на которую он отошёл после потери Попасной, не считая того некоторого сопротивление в районе Пилипчатино. Теперь же наши войска находятся в нескольких километрах от окраин Артемовска. Там ещё остается посёлок Веселая Долина, в двух километрах от города, за него бои идут уже несколько дней, но пока он контролируется противником. Очевидно, что по мере подтягивания тылов и продвижения непосредственно к Артёмовску будет стоять вопрос уже непосредственно о заходе в сам город, который, конечно же, достаточно сильно укреплён. Бои за него будут иметь серьезное значение для освобождения всего Донбасса, так как Артёмовск входит в основную линию обороны ВСУ. Это Славянск, Краматорск, Константиновка, Артемовск, Дзержинск (Торецк). Именно на этой стратегической линии противник рассчитывает достаточно длительное время удерживаться. Потеря Артёмовска создаст очень серьезные проблемы для ВСУ, как в Славянске, так и в районе Дзержинска», – рассказал эксперт.

Поскольку Артёмовск хорошо укреплен и будет удерживаться противником по мере возможностей, логично брать город с нескольких направлений одновременно. Одно из них, потенциальных направлений для штурма Артемовска, будет северное, со стороны Соледара, который пока не взят, но путь на него идет тоже из Покровского, через Бахмутское, за которое уже идут бои.

«Сначала, естественно, необходимо взять Бахмутское, и продвинуться к Соледару с севера, для чего необходимо взять Яковлевку и Белогоровку. А после этого непосредственно уже приступить к штурму Соледара с нескольких направлений. Уже после взятия этого города можно с севера вести наступление на Артёмовск, создавая серьезные проблемы для противника. То есть, опять же, действовать в режиме полуохвата. Противник будет вынужден подставляться под артиллерийские удары, также, как это было в районе Лисичанска, что приводило к большим потерям живой силы и техники. Естественно, наши войска будут стремится организовать похожую ситуацию, но для этого необходимо взять Соледар, пока это ещё не такая простая задача», – подчеркнул Борис Рожин.

Углегорская ТЭС
К вечеру появились сообщения с мест, что взята и Углегорская ТЭС, которую ВСУ удерживали около двух месяцев после ухода из Светлодарска. Освобождение этого объекта, для справки, – самой мощной ТЭС на территории Украины, потребовала столь долгого времени ввиду её географического расположения на господствующей высоте, плотного минирования боевиками и окружающей цепи укрепрайонов. Кроме того, для обороны здесь противник использовал артиллерию из Артемовска и авиацию. Но теперь и это преодолено, и русские войска получают целый ряд преимуществ над противником, главным образом – господствующую над местностью высоту и ещё одно направление для штурма Артемовска.

«Сейчас после освобождения ТЭС и ближайшего освобождения Новолуганского встанет вопрос продвижения к Семигорью и Кодеме. Ну и далее наступление в направлении Артемовска с юго-востока, это создаст, конечно, дополнительные предпосылки для успешных операций по освобождению Артемовска, потому что лобовой штурм много успехов сейчас не обещает. То есть, когда будут методично продвигаться с нескольких направлений к городу, создавая критические потери для противника, это будет подталкивать ВСУ оставить город или постепенно вытягивать из него войска, как это было в Северодонецке и Лисичанске. Это, конечно, облегчит освобождение города нашими», – рассказал Рожин.

Углегорская ТЭС – важное место не только для войсковых успехов, но и для мирного населения Светлодарска и Горловки. В том числе оттуда боевики ВСУ обстреливают эти города. К сожалению, устранение этого очага сопротивления не избавит горожан от обстрелов. Это скорее приблизится с освобождением Артёмовска.

«Скорее всего, обстрелов Светлодарска будет чуть меньше, но при желании противник всегда может наносить удары по нему и со стороны Артёмовска, а Горловку как обстреливали, к сожалению, так и будут обстреливать со стороны Нью-Йорка, со стороны Дзержинска. Пока этот укреп не будет взломан, противник так и будет беспокоить горловчан. Понятное дело, что при взятии Артёмовска нашим войскам будет гораздо проще создать проблемы для группировки ВСУ, обороняющей эти населенные пункты. Опять же, к ним можно будет продвигаться с севера, постепенно отрезая их от снабжения, учитывая, что эту группировку снабжают через Артёмовск», – считает эксперт.

Таким образом, взятые сегодня Покровское и Углегорская ТЭС – звенья одной, Артёмовской цепи, и в этой точке пересекаются сразу несколько важных интересов русских войск. Пока этот город официально, по украинским источникам, называется Бахмутом, но, похоже, что ему недолго остаётся носить это имя.
https://readovka.news/news/105872

копировать

многобукв. вы попрежнему считаете это победами?за 3 дня собирались взять и завязли на каждой деревне

копировать

а, так ты дятел, свободна👉

копировать

Не, это ххлы победно отступают

копировать

о. началась старая песенка про три дня. укробот детектед.
похоже, ваша задача на еве - обесценивать любые успехи россии.
но эти рыжие кудри уже давно примелькались.
мы любые успехи ценим. гордимся.

копировать

Да, мы считаем это победами! А вы только с кровавыми трусами плясать можете!

копировать

дааа, мы очень медленно наступаем)), это прямо перемога, перемога. Пока всю Украину возьмем, у вас армии не останется, перемалываем ваши ЗСУ, обещали же демилитаризацию

копировать

Чисто логически, в последний день освобождения Украины все ВС РФ будут доблестно сражаться с последним украинским солдатом?

копировать

Чисто логически нормальных людей будем переводить в свой стан. Ну а ненормальных будем зачищать,

копировать

что за ерунда...
там почти все из призванных насильно уже ждет-не дождется, когда им сдаться можно будет или капитулировать и спокойно уже к жене домой идти...
кому охота сдохнуть просто для того чтобы Зелька с концертами выступал...

копировать

что за петрушка тут паясничает?

копировать

его вроде бы взяли неделю назад. так же как углеродскоую тэц. туда-сюда что-ли переходил?

копировать

Байден договорился во всех смыслах в Саудовской Аравии))
Безрассудное поведение американского лидера не только не позволило американскому лидеру добиться увеличения добычи нефти странами ОПЕК+, но и может привести к полному разрыву отношений между Эр-Риядом и Вашингтоном
«Этот человек улыбается мне в лицо, а за глаза обвиняет в самых страшных преступлениях. Я клянусь, что больше никогда не подам Байдену руки и не буду вести с ним никаких дел. Более того, я распоряжусь, чтобы этой мрази на нашей земле больше никогда не было», – передаёт слова принца «Аль-Джазира».

Информацию источника телеканала подтвердил авторитетный российский востоковед Евгений Сатановский.

«Да, по моим данным, Салман просто в бешенстве. Думаю, что нынешняя администрация США больше не сможет решить ни один вопрос с саудитами – арабы подобного хамства не прощают. Думаю, что в этом вопрос Эр-Рияд поддержат и другие ближневосточные страны, а американцам останется только скулить в Вашингтоне», – заявил Сатановский в эфире телеканала «Соловьёв LIVE».
https://***panorama.pub/news/ctoby-etoj-mrazi-na-nasej

копировать

панораму читают только для развлекухи.

Читайте лучше официал
https://ria.ru/person_Mukhammed_ben_Salman_ministr_oborony_Saudovskojj_Aravii/

копировать

Надо срочно свои вопросы с саулитами решать ☝️. В пику Бидону,

копировать

ещё одна повелась на смехопанораму...🤣

копировать

Мне плевать на ваши панорамы. Мне важно, чтоб мой Президент договорился с саудитами на плюшки для нашей страны. А он договорился☝️

копировать

Молодцы панорамщики, тонко застебали весь российский истеблишмент :)
И лексику, и вечное путанье имен.

копировать

Комментом не ошиблась?
Где там про весь российский истеблишмент?

Лучше это посмотри
ВСТРЕЧА ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ В ОАЭ - Комментарии иностранцев
https://youtu.be/ShvSIvyroyQ?t=3

копировать

Вау, супер коммент!
Еще раз мои поздравления панорамщикам :)

копировать

Коммент в видео был последний:
Король Севера посещает Короля Юга (с)

Народ понимает о чем идет речь.☝


Хрестоматийная формула отца британской геополитики Хэлфорда Маккиндера: «Кто владеет Хартлендом, тот владеет Мировым островом, кто владеет Мировым островом, тот владеет миром».
https://i2.paste.pics/HUHM2.png


*Хартленд (Россия) представляет собой основное понятие геополитической концепции, озвученной 25 января 1904 года британским географом и профессором Оксфордского университета Хэлфордом Дж. Маккиндером в докладе Королевскому географическому обществу и позже опубликованной в знаменитой статье «Географическая ось истории»

https://i2.paste.pics/HUHLD.png
 

https://i2.paste.pics/HUHMI.png


https://i2.paste.pics/HUHMW.png



"Краткое пособие по тому, как устроен мир"
(2021 Сергей Ильин-Козловский)
Все 4 части HD
онлайн
https://rutube.ru/video/6435f4ffb9acb2e20e32687e445f3c7b/

Фильм 1-й
Русофобия
В первой части своим взглядом на русофобию поделится Дмитрий де Кошко, известный французский журналист, наследник старинного русского рода.
Вначале было слово. И новые слова всегда отражают перемены. Слово «русофобия», которого не найти ни в словаре Даля, ни в энциклопедии Брокгауза и Ефрона, стало в наши дни расхожим и ни у кого не вызывает ни вопросов, ни удивления.
Фильм рассказывает о том, откуда и когда оно возникло, каковы причины – явные и скрытые – этого явления и как история России встроена в общий мирровой цивилизационный процесс.

Фильм 2-й
Пропаганда
Во второй части слово «пропаганда» приобрело чуть ли не бранный смысл. Не спешите с выводом, все намного глубже
Вначале было слово. И наступлению нового коммуникационного уклада тоже предшествовали слова. Слова, которые, меняя свой изначальный смысл или обретая внезапно невероятную популярность, служили симптомами серьезных сдвигов общественного сознания.

В XXI веке это произошло не только со словом «русофобия», которое стало невероятно популярным после крымского конфликта, но и со словом «пропаганда». Если русофобия символизировала глубинное противостояние жителей России и коллективного Запада, то пропаганда стала формой борьбы между этими двумя мирами. А ведь в момент своего рождения слово «пропаганда» было вполне невинным и означало всего лишь «подлежащее распространению».
С самого начала пропаганда была неразрывно связана с русофобией.

Фильм 3-й
Враг
В третьей части документального фильма речь идет о войnе и персонификации врага как методе ведения войnы.
В 1928 году в книге «Ложь во время войnы» потомственный британский политик Артур Понсонби описал основные правила пропаганды военного времени, и его тезисы во многом соответствовали установкам китайского мыслителя и военного стратега VI века до н. э. Сунь-цзы. Понсонби, как и Сунь-цзы, считал, что войna – это путь обмана, поэтому, среди прочего, необходимо внушить населению, что лидер противоборствующей стороны — сущий дьявол. Весь XX век Запад неукоснительно следовал этому наставлению.

Фильм 4-й
Войnа
В четвертой части документального цикла речь идет о геополитике и войnе за мировое господство.
Когда в 1904 году британский политик Хэлфорд Джон Маккиндер сформулировал свою теорию управления миром, она была не нова. Хартлендом, «срединными землями» или «сердцем Земли» Маккиндер назвал центральную часть Евразии, окруженную с Запада Европой, а с юга – Аравией и Индокитаем. Эти территории отец геополитики обозначил как исключительно важные. Именно Маккиндеру принадлежит утверждение, определившее политический курс глобальной империи Запада: «Кто управляет Восточной Европой, тот управляет Хартлендом. Кто управляет Хартлендом, тот командует Мировым островом. А кто управляет Мировым островом, тот командует всем миром».

И раньше правители Запада чувствовали, что ключи к мировому господству надо искать именно в Евразии, оттого и шли войной на восток, как только у них появлялась такая возможность. Века отделяли походы крестоносцев на святые земли, войnа Наполеона на Российскую империю и атаку Гитлера на СССР. Но цель всегда была одна — покорить «срединные земли».

------------------------------------------------------------
Лента снята по мотивам книги известного публициста и общественного деятеля, почетного основателя швейцарского клуба прессы Ги Меттана «Россия-Запад. Тысячелетняя войnа», где автор излагает свою точку зрения, согласно которой противостояние это началось ещё тысячу лет назад. С ним согласны многие свидетели нынешней эпохи, которые, так или иначе, связаны с Россией и её историей.

копировать

Удалось решить экзистенциальную загадку – как отличить националиста от простого украинца. Оказывается, уничтоженные представители ВСУ являются националистами, а попавшие в плен сразу становятся просто украинцами. Так, Минобороны РФ докладывает:
«Высокоточным оружием воздушного базирования вечером 28 июля прямым попаданием разгромлен воинский железнодорожный эшелон на станции Красноармейск Донецкой Народной Республики, перевозивший элитный штурмовой батальон 1-й отдельной бригады президента Украины. На месте уничтожено более 140 националистов.»
https://z.mil.ru/spec_mil_oper/news/more.htm?id=12431045@egNews

В то же время все погибшие в результате удара по СИЗО в Еленовке были просто украинцами, включая членов группировки «Азов». Минобороны РФ называет их исключительно украинцами.
«В результате намеренного ракетного удара 29 июля из американской системы залпового огня «Хаймарс» по следственному изолятору в районе населенного пункта Еленовка, киевским режимом убита и покалечена большая часть из находившихся там 193-х военнопленных украинцев.
По уточненным на утро 30 июля данным, в результате ракетного удара погибли 50 украинцев. Останки 48-ми военнопленных украинцев были обнаружены и извлечены из-под завалов помещений изолятора. Ещё двое украинских военнопленных от тяжелых ранений скончались в дороге, при транспортировке в медицинское учреждение.
Доставлены в медицинские учреждения с тяжелыми ранениями 73 военнопленных украинцев. Всем им оказана необходимая медицинская помощь.»
https://z.mil.ru/spec_mil_oper/news/more.htm?id=12431042@egNews

копировать

Да, так оно и есть. Попали к нам, им мозги очистили от американского налета, сразу в нормальных людей превратились. А мы против нормальных людей ничего не имеем. А на Украине-они зомби. Им говорят америкосы-стреляй в своих ( Еленовка) и они покорно стреляют.

копировать

Значит, их можно было просто отпустить?

копировать

Это уже не нам с вами решать - кого и когда отпускать☝️

копировать

То есть, Вы считаете, что нормальных людей нужно держать в тюрьме?

копировать

Я вам ответила. Не прикидывайтесь дурочкой. И других за дураков не держита☝️

копировать

Нельзя, потому что они снова окажутся на фронте, проходили уже.

На самом деле все проще. Те, кто на той стороне - они враги. А мы воюем с националистами, значит все они националисты (хотя конечно не все. Но многие)
А те, кто попал в плен - они уже не враги, они уже пленные. Мы с ними не воюем, и их национальные взгляды нам не интересны сами по себе. Интересно, водятся ли за ними какие-то преступления. Если да - под суд. Если нет - на изоляцию до конца операции, потом отпустить, или обменять. И с этой точки зрения они просто украинцы

копировать

Это суд решит. Скажет отпустить - отпустим. Скажет расстрелять - расстреляем, не переживай так. Умные люди разберутся и тебе все расскажут

копировать

Да, так и есть. Я рада, что вы теперь не будете задалбывать всех бесполезными вопросами.
Вас уже посылали с вашими ответами на сайт МинОбороны?
Там вам компетентно ответят, чего вы спрашиваете у теток?
Идите уже ципсошное существо...

копировать

Последний вопрос можно? Что такое "ципсошное"?

копировать

гугл вам в помощь

копировать

Последний? А потом застрелитесь? Хорошо бы. Отдохнем от вас.

копировать

=D>=D>=D>=D>=D>

копировать

:cool2

копировать

:cool2

копировать

Все верно:) Воюющий с оружием в руках против Донбасса - националист. Без оружия и не воюющий - украинец.

копировать

А когда уничтожают военнослужащих ВСУ ночью, без оружия и далеко от Донбасса, они тоже националисты? :mda

копировать

Военнослужащие укроармии воюют, а не цветочки собирают, они - н-ацисты, пока не сдались в плен. Вам непонятно?:)

копировать

Не то теме, сорри
Чубайс в реанимации..
Телеведущая Ксения Собчак сообщила, что экс-глава корпорации "Роснано" Анатолий Чубайс госпитализирован в одну из европейских клиник в состоянии средней тяжести.
"Чубайс в реанимации. Говорила только что с Авдотьей (Смирновой, женой Чубайса – ред.). Состояние нестабильное. Стало плохо, внезапно начали отниматься руки и ноги. Вот комментарий лично Анатолия Борисовича: "Я госпитализирован в одну из европейских клиник с диагнозом синдром Гийена-Барре. Состояние средней тяжести, стабильное", - написала Собчак в своем Telegram-канале.
Синдром Гийена-Барре – это редкое заболевание иммунной системы, которое приводит к мышечной слабости, боли или онемению, а в более тяжелых случаях - к параличу. Болезнь может возникать по разным причинам, включая бактериальные или вирусные инфекции, и чаще встречается у мужчин и людей старше 50 лет. Толчком к развитию синдрома также может послужить вакцинация или хирургическая операция. Редкие случаи синдрома были зарегистрированы после вакцинации аденовирусными векторными вакцинами от COVID-19. Всемирная организация здравоохранения год назад заявляла, что будет изучать случаи появления синдрома Гийена-Барре после прививок вакцинами компаний Janssen и AstraZeneca.

копировать

Информация по Чубайсу.
Судя по всему, Чубайс страдает от последствий заболевания и лечения от ВИЧ.
Анатолий Борисович был инфицирован в 2019 году в итальянской стоматологической клинике, после чего выиграл гражданский иск к руководству на 600 тысяч евро.
Сейчас внезапно проявились первые симптомы поражения иммунной системы. Возможно, источник Ксении Собчак прав: коронавирус, который Чубайс перенёс в мае, мог спровоцировать усиление прогрессов в иммунной системе. Сейчас Анатолий Борисыч лечится в отличной швейцарской клинике за 13500 франков в сутки.
У него действующая медстраховка от Роснано, но она перекрыла только терапию на 5,6 млн рублей.

копировать

Привику что ли сделал?

копировать

ну или прививка, но вот про то что его ВИЧ в Швейцарии заразили это вообще интересно...
отсудил что-то, но пусть бы они засунули куда подальше те бабки, ВИЧ это не шуточки...

копировать

Да вранье это про заражение в стоматологии... Наверняка он примерял на себя демократические ценности.

копировать

Эти?
:-#

Носите маски правильно!
Плакат:
https://t.me/expensive_hurma/4072

копировать

Может и в стоматологии. Но наворовал столько что может лечиться неограниченно.

копировать

Тогда может сейчас у него оспа обезьян?

копировать

После примерки европейских ценностей.

копировать

В Италии

копировать

Видимо европейскую.

копировать

Да лаааадно... в стоматологии итальянской.... он что, в дешевую "забегаловку"-стоматологию для бедноты поперся, что ли? Даже у нас в РФ про провинциальные стоматологии и про гос. стоматологии давно не слышно такого, чтобы там кого-то заразили, все сотрудники в перчатках работают, инструменты стерилизуют..

копировать

Даже в РФ🤔 вы очень идиализируете Италию. Вы бывали в Итальянских больницах?

копировать

Нет, как-то Бог миловал, не болела в поездках. Вот в французской больнице пришлось побывать, давно правда, меня попросили туда сопроводить туриста из группы, с которым травма приключилась; вполне себе приличная больница, чистота и порядок.
А что в Италии, перчаток в больницах нет? :scared3
Но! Даже если где-то там и плохая больница....Вы верите, что Чубайс в плохую стоматологию пошел? :mda

копировать

в италии тоже невооруженным глазом - чистота и порядок. это не значит, что они вас чем-нибудь не заразят. там очень условное отношение к гигиене в целом и стерильности в частности. зависит от места.
по теме - чубайс-то вряд ли в плохую пошел.

копировать

Да не "вряд ли", а вообще исключено. Вы, наверное, в курсе, что у рыжего имеется (или, по крайней мере, "до" имелся) личный самолет с личным пилотом? Даже если бы у него разболелся зуб в какой-нибудь итальянской деревне, лечить он точно поехал бы в самую лучшую клинику...

копировать

вряд ли - я написала только для того чтобы показать абсурдность предположения, что он пойдет в обычную, даже хорошую, клинику.

копировать

Зачем там бывать? Достаточно картинок красивых с видосиками посмотреть, чтоб потом пускаться в пространные рассуждения))). " И ты ляпай, но ляпай уверенно!"

копировать

А как вообще можно доказать где именно тебя заразили ВИЧ? Это нереально.
В стоматологии очень даже можно подцепить все, что угодно. Человеческий фактор же, у каждого врача свое кладбище есть.

копировать

Всемирная организация здравоохранения год назад заявляла, что будет изучать случаи появления синдрома Гийена-Барре после прививок вакцинами компаний Janssen и AstraZeneca от COVID-19.

копировать

Сегодня видео смотрела, мужик с передовой...
Говорит, все больше распространяется мысль - что всем пофиг кто будет страной править - Зелька или Пу/тин. Говорит ну что от этого изменится...
А нет, Пу/тин заботится об экономике, социалке и прочем, в отличие от Зельки, который заботится только о том, чтобы он мог слышать аплодисменты...
Но сама постановка вопроса - это да:)
Да, ну один президент или другой - что поменяется у обычных украинцев?
короче, боятся что фронт придет и дома и будут разрушены, сразу ветер поменялся...

копировать

Самые свирепые сторонницы защиты Украины - "а вы что, предлагаете врагу всё отдать?!" - сидят заграницей или в регионах, где только тревогу слышат. Но отбитые, пипец. Про засыпанный лепестками Донецк пишут что это месть за убитых пленных в Еленовке, и что пусть их детки ( жителей Донецка) по травке побегают.

копировать

Причём сидят в заграницах вместе с мужиками своими. Причинно-следственные связи у них всегда были нарушены, и память коротка.

копировать

Ну ничего, они там себе накуховарят общими стараниями.
Центральная и Восточная Украины припомнят - почём Западная им хатки сдавала, сидя в Польше и получая деньги. Западная их поучит родину любить украинською. Неоккупированные объяснят оккупированным, что они самивиноваты, потому что "нормальные все уехали".
И что когда их обстреливает военная техника ВУ - тоже сами.
И что оставшиеся это маргиналы и дебилы. Ну или сепары ))
Короче, едынакраина.

копировать

Они и сейчас часто на КС поливают грязью ЗУ за все хорошее.

копировать

О, надо же. Раньше я могла зайти на КС, но не встречала такого. Или в удаленных, но я не заставала. Может, сейчас больше

копировать

ВЫ представляете себе дом, квартира для рядового украинца. Представьте свой дом, сколько вы в него вложили, вы такой когда сможете отстроить и все приобрести. Конечно это ужас ,а про раненых и убитых я вообще не говорю. Некоторые, я думаю, так и рассуждают: говорили по- русски, единые границы ,жили с Россией без границ. Я слушала харьковчан, те которые жили в СССР и получили советское образование. Они спокойно относятся к России. Сложнее с молодежью.

копировать

⚡⚡⚡20:04
На севере Косово раздались сигналы тревоги, люди строят баррикады
https://ria.ru/20220731/kosovo-1806274237.html

БЕЛГРАД, 31 июл — РИА Новости. Сирены воздушной тревоги включили в северных, населенных сербами районах Косово, люди строят баррикады на трассах на проверенных за последние годы участках, передает портал издания "Вечерне новости".

Президент Сербии Александр Вучич в обращении к гражданам в воскресенье заявил, что полиция самопровозглашенного Косово в полночь на 1 августа начнет операцию на севере края и перекроет въезд гражданам с выданными властями Сербии личными документами, также начнется акция по перерегистрации автомобилей с сербскими номерами на номера "республики Косово". Вучич призвал косовоалбанские власти к соблюдению мира и предупредил, что при агрессивных действиях против сербов в Косово "Сербия победит". Косовский премьер провел днем заседание "Совета национальной безопасности" в Приштине. Затем власти самопровозглашенной республики заявили, что готовы с 1 августа применять на въезде запрет на сербские личные документы и начать перерегистрацию машин.

"После 18.00 (19.00 мск) активированы сигналы воздушной тревоги в Косовска-Митровице... Перед новой базой пограничной полиции самопровозглашенного Косово недалеко от административного пункта перехода "Ярине" распределены множество бойцов подразделения быстрого реагирования с автоматическим оружием, в касках и бронежилетах… Граждане строят баррикады в месте Рударе, на трассе Приштина-Лепосавич и недалеко от города Звечан. Дороги блокируются", - передает портал.
Глава МИД Сербии Никола Селакович сообщил накануне, что власти самопровозглашенной республики Косово планирует с 1 августа новыми шагами по отмене документов и автомобильных номеров, выданных руководством Сербии, устроить "ад" для косовских сербов. Правительство самопровозглашенного Косово сообщило накануне, что на подконтрольной ему территории с понедельника перестают действовать выданные властями Сербии документы, их владельцам будет выдаваться временная справка на въезде. Тогда же начнется и обязательная перерегистрация автомобилей с сербскими номерами на номера RKS "Республика Косово". Со своей стороны власти Сербии не признают номера RKS на своей территории. По двустороннему соглашению, достигнутому осенью 2021 года, на въезде со стороны косовских КПП эту символику заклеивают стикерами с сербским гербом и буквами "КМ".

Косовский "премьер" Альбин Курти 4 июля призвал живущих в крае сербов перерегистрировать свои автомобили на документы непризнанного государства до 30 сентября "ради верховенства закона". По словам Курти, чтобы облегчить процедуру, автомобили не будут подвергнуты дополнительной таможенной процедуре. Он назвал это большими уступками, учитывая, что таможенный сбор за автомобиль в среднем составляет около 5 тысяч евро, также в ходе регистрации не будет требоваться прохождение техосмотра, а муниципалитеты могут отказаться от 10 евро таксы.

Власти самопровозглашенного Косово 20 сентября 2021 года запретили въезд с сербскими автономерами и перебросили на населенный сербами север края спецподразделение МВД ROSU на бронетехнике и снайперов. Местные сербы в ответ перегородили строительной техникой трассу по направлению к двум КПП "Ярине" и "Брняк" и держали блокаду, несмотря на попытки косовской полиции их разогнать с применением слезоточивого газа и спецсредств. Со стороны центральной Сербии на трассе дежурили военные на бронетехнике, район облетали вертолеты Ми-35 и истребители МиГ-29. После этого в переговорах при посредничестве стран Запада было достигнуто временное решение с заклеиванием символики на номерах при въезде и выезде из Косово и Метохии в центральную Сербию.

копировать

20:49
Полиция самопровозглашенного Косово закрыла КПП "Брняк" на севере края
https://ria.ru/20220731/kosovo-1806281754.html
Министр иностранных дел Сербии Никола Селакович, в свою очередь, заявил, что косовские власти готовят для сербов "настоящий ад".

копировать

20:45 31.07.2022
В правительстве Сербии рассказали о целях косовоалбанских властей
https://ria.ru/20220731/kosovo-1806280826.html

Правительство Сербии: меры косовоалбанских властей направлены на изгнание сербов из Косово

копировать

В США раскрыли, куда на самом деле утекают украинские деньги
https://ria.ru/20220731/ssha-1806244480.html
Американский полковник Макгрегор обвинил Минобороны США в присвоении украинских денег

МОСКВА, 31 июл — РИА Новости. Средства, выделенные в качестве помощи Украине, на самом деле возвращаются обратно в США, не достигнув получателя, заявил бывший советник министра обороны полковник Дуглас Макгрегор в интервью YouTube-каналу Judging Freedom.
"Мы не должны забывать о деньгах. Все эти миллиарды долларов, где они? Большая часть просто не доходит до Украины. Огромные суммы оседают в Пентагоне в качестве компенсации вооруженным силам за то, что техника и ресурсы были переброшены в Европу", — рассказал он.

С помощью вернувшихся денег оплачивается изготовление новой техники и оружия, объяснил Макгрегор, назвав эту схему "замкнутым кругом" и "жульничеством".
Западные страны продолжают накачивать Украину оружием. Ранее президент США Джо Байден подписал закон о ленд-лизе, на военную помощь Киеву выделяются десятки миллиардов долларов. Москва, в свою очередь, не раз заявляла, что поставки вооружений только затягивают конфликт, а транспорт с ними становится законной целью для российских ВКС.

копировать

С КС
Сербия руками ***а готовится напасть на Косово. Перестрелки на границе

копировать

21:00 31.07.2022
Минобороны Сербии опровергло сообщения о вводе армии в Косово
https://ria.ru/20220731/kosovo-1806283750.html
Минобороны Сербии опровергло сообщение о вводе военных на территорию Косово и Метохии

БЕЛГРАД, 31 июл – РИА Новости. Министерство обороны Сербии опровергло сообщения о вхождении военных на территорию Косово и Метохии и призвало не распространять дезинформацию.
"В связи с большим количеством дезинформации, которую в эфир намеренно вбрасывает администрация в Приштине и которая распространяется через ложные аккаунты в социальных сетях и отдельные сайты, где указано, что якобы произошли какие-то столкновения армии Сербии и так называемой косовской полиции, Министерство обороны сообщает, что армия Сербии не пересекала административную линию и никоим образом не входила на территорию Косово и Метохии", - заявило оборонное ведомство страны.


В воскресенье после 18.15 (19.15 мск) сотрудники полиции самопровозглашенного Косово закрыли КПП Брняк и таким образом блокировали движение транспорта, пассажиров и грузов через этот переход с территории края. Сообщается также о колоннах автомобилей перед КПП "Ярине" на севере края. По данным местных СМИ, перед новой базой пограничной полиции самопровозглашенного Косово недалеко от административного пункта перехода "Ярине" распределены множество бойцов подразделения быстрого реагирования с автоматическим оружием, в касках и бронежилетах.
Президент Сербии Александр Вучич в обращении к гражданам в воскресенье заявил, что полиция самопровозглашенного Косово в полночь на 1 августа начнет операцию на севере края, перекрыв въезд гражданам с выданными властями Сербии личными документами, а также акцию по перерегистрации автомобилей на номера "республики Косово". Вучич призывал косовоалбанские власти к соблюдению мира и предупредил, что в случае агрессивных действий против сербов в Косово "Сербия победит".
Косовский "премьер" Альбин Курти провел днем заседание "Совета национальной безопасности" в Приштине. После заседания совбеза власти самопровозглашенной республики заявили, что готовы с 1 августа применять на въезде запрет на сербские личные документы и начать перерегистрацию авто с ранее выданными сербским руководством номерами.

копировать

Ой, тот же почерк кураторов. "Министерство обороны Сербии опровергло сообщения о вхождении военных на территорию Косово и Метохии и призвало не распространять дезинформацию" - ситуацию топят во вбросах, как и много лет назад.

копировать

Если в Сербии начнётся, а Европа впишется за Косово - нам надо будет помогать нашим братьям. Границы общей нет. Моря тоже нет. Наши самолеты не пропустят. Единственная возможность - устроить *мат*! Лучше пусть Европа не вмешивается! Для всех лучше будет!
https://t.me/savanichi/34746

копировать

"Албанские аккаунты начали распространять в сети информацию о гопитализированных полицейских, якобы пострадавших в ходе столкновения с вооруженными силами Сербии" -
Рыбарь
"Когда-то фитиль к подрыву Европы уже был поднесен именно в Косово, сейчас это происходит снова, и заокеанские режиссеры не упустят эту возможность добить ее окончательно" -
Андрей Медведев

копировать

Может пусть они добьют ее, эту Европу?

копировать

Кто они?

копировать

Америка, кто еще

копировать

Вы так и не поняли, что происходит?
США и Британия хотят уничтожить славян!!!!
Стравили всех!

Общая численность славян: 300- 350 млн человек.
Западные славяне (поляки, силезцы, словинцы, чехи, словаки, кашубы, моравы и лужичане)
Восточные славяне (русские, белорусы, украинцы, русины)
Южные славяне (болгары, сербы, хорваты, босняки, македонцы, словенцы, черногорцы).

копировать

И вас вылечат (с)
Попейте валерьяночки.

копировать

Иди уже отсюда, хватит тут огрызаться, смешно выглядишь.
Можешь даже не прятаться за галкой, все уже и так поняли, кто ты!

копировать

За Сербию очень переживательно(
Европа... за ее аплодисменты майдану "цэ демократия", за непроходимую тупость и спесь - оно как бы всё и поделу. Но выиграет, как всегда, только Америка.
А России, как обычно, нужна была спокойная, сытая, негадящая Европа в соседях... Только России и нужна была, ровно как и Украина, спокойная, сытая и союзная. Как противовес господству Штатов. А теперь что, всё идет по...

копировать

❗️Москва призывает Приштину и стоящих за ней США и ЕС к прекращению провокаций, соблюдению прав сербов в Косово.
МИД РФ

❗️Обращение президента Сербии Александра Вучича запланировано на 21:00 по местному времени (22:00 мск)

копировать

Вучич, прям лось 💪
https://t.me/SolovievLive/118794

копировать

Особенно на фоне пингвина

копировать

⚡️ СРОЧНО | Обострение на границе Сербии и Косово | Соловьёв LIVE | Спецэфир

❗️Обращение президента Сербии Александра Вучича запланировано на 21:00 по местному времени (22:00 мск)
https://rutube.ru/video/b4781f466b77ec38e54333df08061470/

копировать

❗️Я прошу о мире, я молюсь о мире. Я обращаюсь и к сербам, и к албанцам - сохраните мир. Атмосфера доведена до кипения, сербы больше не потерпят жестокости, я почти встал перед ними колени и умолял их, и в конце концов получил обещание. Ситуация сильно осложнена
Вучич


❗️Вучич закончил обращение к народу.
Вся тяжесть момента на скриншоте.
https://t.me/SolovievLive/118826

копировать

Это бесполезно. Албанцы как украинцы, и решений не принимают.
А сербов уже подписали, ну как и нас - моментальная готовность фейковых аккаунтов для вбросов просто орет об этом. Дело уже только в том, как мы и они отобьемся (

копировать

От кого мы должны отбиваться?

копировать

мы от сша и нато отбиваемся

копировать

Блинкен там долго вел работу, всё по методичкам, как и на Украине.

копировать

Постоянно-то вы отбиваетесь)
Профессиональные бойцы с тенями)

копировать

А вы постоянно во внутренние дела других стран лезете! Профессиональные мрази!

копировать

я потрясена..я дождалась... политик просит о мире.. ЧЕЛОВЕК.

копировать

Наш Ла\вров и Пу\тин на все лады все 8 лет говорили, даже начиная с минских соглашений- просили о мире!
Но Зе\ленский и Ко- ржали...и завозили оружие!

копировать

+
https://t.me/Sladkov_plus/5967
АЛЕКСАНДР ВУЧИЧ, МЫ ТОЖЕ УКРАИНЦЕВ МОЛИЛИ. НО ИМ ЗАПАД НЕ РАЗРЕШИЛ.

Косоваров молить о мире бесполезно. Во-первых они не самостоятельны, США рУлят. Во-вторых косовские албанцы (чрезвычайно невоспитанные и жестокие люди) ненавидят сербов, им только дай повод - будут «рвать ткань».

копировать

и при этом вваливали оружие и бабло в регион, поддерживая сопротивление офиц укр власти

копировать

22 ИЮЛЯ 2021
Россия пожаловалась на Украину в ЕСПЧ
Этот шаг должен привлечь внимание мирового сообщества «к грубым и систематическим нарушениям прав человека украинскими властями», отметили в Генпрокуратуре.
https://pravo.ru/news/233445/

10 ФЕВРАЛЯ 2022, 15:21
Жители ДНР и ЛНР направили в ЕСПЧ 7350 жалоб с материалами СК России
https://pravo.ru/news/239084/
Следственный комитет сообщил, что российские адвокаты при содействии следователей обработали 39 000 досье по событиям в непризнанных республиках. И сегодня Госдума анонсировала рассмотрение вопроса о признании независимости ДНР и ЛНР.
Расследования преступлений против мирных жителей на территории Донбасса с 2014 года, проведенные Следственным комитетом, используют для подготовки жалоб в ЕСПЧ, сообщает пресс-служба СК.

«При содействии СК России представителями российских адвокатских образований обработано более 39 000 досье, из которых подготовлено и направлено в ЕСПЧ более 7350 жалоб потерпевших от действий украинских властей, общая сумма требований — €310 млн», — отметила официальный представитель комитета Светлана Петренко.

По ее словам, каждый приговор и обвинение подкреплены конкретными доказательствами, среди которых показания свидетелей и очевидцев.

Петренко напомнила, что жалоба «Россия против Украины» — первый в истории РФ межгосударственный иск — основывается на переданных Следственным комитетом копиях материалов уголовных дел по фактам геноцида русскоязычного населения Донбасса, нападений на российские загранучреждения, обстрелов Ростовской области, убийств и иных насильственных действий в отношении журналистов.

СК возбудил в общей сложности 467 уголовных дел о событиях на территории Украины и Донбасса. Их фигурантами с 2014 года стали представители военного и политического руководства Украины, члены радикальных националистических объединений «Правый сектор», «Добровольческий украинский корпус», участники батальона «Азов» и иных. Следователи допросили более 146 000 человек, признали потерпевшими более 22 000, в том числе более 2400 несовершеннолетних.
Госдума планирует рассмотреть проект обращения к президенту Владимиру ***у о признании независимости ДНР и ЛНР на Совете Думы 14 февраля, сообщил агентству РИА «Новости» лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

В проекте обращения, который подготовила КПРФ, говорится, что «депутаты Государственной думы считают обоснованным и морально оправданным признание Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики».

«Государственная дума ФС РФ обращается к Вам, уважаемый Владимир Владимирович, с просьбой рассмотреть вопрос о признании Российской Федерацией Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики в качестве самостоятельных, суверенных и независимых государств, а также вопрос о скорейшем проведении переговоров с руководством Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики в целях создания правовой основы межгосударственных отношений, обеспечивающей регулирование всех аспектов сотрудничества и взаимопомощи, включая вопросы безопасности», — записано в конце документа.

Право.ru

копировать

Вучич - офигенный.
И вообще сербы чудесные.
Люблю их.

копировать

Да, но только они подписали санкции против нас. Извинились потом, типа нас заставили, но подписали.

копировать

Лучшая защита это ***, надо денафицировать Косово. К сожалению.

копировать

На.па.дение

копировать

Ох и *уки же, американцы:(((

Да, косовцев и сербов приговорили к воине. Все как у нас:(((((

Контингент НАТО в Косово приведен в боевую готовность — в Генштабе Сербской армии проходят экстренные переговоры

Тем временем Вучич отменил свое обращение к нации — президент Сербии в связи со сложившейся ситуацией начал экстренные переговоры с представителями KFOR (международные силы под руководством НАТО) в здании Генштаба. Начальник Генштаба ВС Сербии Милан Мойсилович также присутствует на переговорах — результаты пока не объявлены.

Ситуация на границах накаляется — у закрытого КПП Брняк и Косово слышна стрельба. Также в сети появились кадры из Приштины, на которых, по предварительным данным, спецназ движется в сторону границы с Сербией.

UPD: В северных муниципалитетах Косово объявлена мобилизация всех полицейских подразделений

копировать

А вот тут здорово видно кому и чего надо!!!
НАТО нужна воина, а сербы молят о мире!

1. Члены НАТО в Косово, KFOR, заявили, что готова вмешаться, если стабильность страны окажется под угрозой в северном Косово


2. Президент Сербии Вучич попросил международное сообщество повлиять на власти непризнанного Косова.

копировать

Зайду со своей колокольни

В обострении ситуации в Косово не стоит забывать, что контингент НАТО в регионе как бы гарантировал там стабильность. А она снова, судя по всему, выходит из чата.

Получается, так себе из натовцев миротворцы. Если это для кого-то новость, конечно.

https://t.me/rybar/36465

копировать

очки купила?
остальное ничего не видно?

копировать

О, посттравматическая соседка пожаловала...

копировать

В Косово 5 дней назад Блинкен был!
Да, США где побывают, там моментально жди воины!
Наши небратья себе "верных друзей" нашли - ну это единственная страна, которая хотела их все перебить. Мда...
А руками США очень часто загребает "англичанка гадит"(с)

копировать

Хватит голосить и позориться, заполошное!
Держи себя в руках!

копировать

Охолонись, сходи пузик почеши Чубайсу.

копировать

Где позор?
Блинкен разве не посещал Косово 26 числа?

копировать

У вас словарный запас такой бедный, что синонимов слов не знаете, все топы вашим "голосить" пестрят, или от текста методичке отступать хозяева не рекомендуют?

копировать

Спустя семь с половиной лет люди возвращаются в свои разрушенные дома в посёлке Широкино (ДНР).

Населённый пункт полностью уничтожен. Первыми, кто приехал туда, стали Виктор и Ольга Лапа — от их жилья остались только стены, а двор усыпан гильзами и шприцами. Азовцы также вскрыли гараж пары и угнали автомобиль.

Теперь Виктор и Ольга планируют восстановить дом, но неизвестно, сколько на это может уйти времени и денег.

В 2015 году Широкино покинули все его жители. Ранее там закончили разминирование улиц.

@rt_russian

https://t.me/OpenUkraine/22882

копировать

Президент Алжира заявил о готовности страны присоединиться к БРИКС: у страны "есть почти все условия"

Северная Африка деколонизируется

копировать

Правительство Косово после встречи с американским послом отложило решение об изменении документов на косовские до 1 сентября

@lentadnya

Гы, ну чисто каклы! Хозяин чего скажет, то они и делают!)))))
послушные...

копировать

Как принять верное решение - лайфхак

копировать

Они совсем без головы, бедные.

копировать

Зато скоро с нашими паспортами будут. Счастье-то какое))

копировать

плагиат же. к тому же и ужасно грубый((
про польшу смешной был текст - они и слизали.

копировать

+100. Только хотела написать про Польшу.
Ну ничего своего, полное отсутствие желания шевелить мозгами

копировать

Американская бешеная собака лезет на рожон и получает по зубам – США не удалось экспортировать в Россию либеральную повестку и продвинуть внесистемных либералов в высшие эшелоны политической элиты.

Но им даже не удалось использовать мягкую силу через антироссийские СМИ и НКО, которые благополучно были все нейтрализованы сразу после начала СВО (маски сброшены, играть в партнеров больше нет смысла).

Теперь США попытались переключить акцент, продемонстрировав решительность в поддержке стратегических союзников в Тихоокеанском регионе, создав очередной провокационный маневр с Тайванем.

Китай обещал решительную ответную реакцию, в том числе военным путем. США дали заднюю (пока дали), но через дипломатические и военные каналы Китай дал по зубам дурной бешеной собаке, ровно, как и Россия на Украине.

США 8 лет не понимали дипломатически диалог по Украине, теперь решили использовать похожу стратегию с Китаем, но мир изменился – мнение США уже не является истиной в последней ин/станции.

Интересно наблюдать за экономическим отражением геополитической воины, где основными бенефициарами (с финансовой точки зрения) на июнь 2022 являются Россия и Китай, которые получают избыточные внешнеторговые доходы.

Показательно то, что вокруг торговой воины Китай-США последние 4-5 лет выстраивались многие геополитические события и переконфигурировались торговые и финансовые потоки.

США начали торговую воину, когда имели дефицит торгового баланса между Китаем в 250 млрд долл, теперь дефицит вырос до рекордных 450 млрд долл – это все, что нужно знать про успешность американской геополитики. Они начинают, но почти никогда ничего не заканчивают успешно.

Евросоюз нарастил дефицит торгового баланса с Китаем более, чем вдвое с 130 до 268 млрд долл. В этом аспекте Китай наносит полный разгром Западному миру, т.к. наращивает свое финансовое могущество.

С другой стороны, если рассматривать эти данные с точки зрения фе/йк-мира, когда деньги и обязательства не значат ничто, то Россия и Китая поставляют ресурсы и продукцию бесплатно.

копировать

В ночи на КС была тема про Еленовку (первая на скрине). Оппозиция Украины разложили по полочкам, кому и почему выгодна смерть азовцев (действующему правительству Украины и чтоб не начали говорить). К 7 утра тему снесли.
Тут либо правда, либо демократия :(

копировать

Такое очень быстро сносят у них.

копировать

Да мне что-то кажется, что даже если б не снесли - они всё равно считали бы, что это рашкованы завели тему-вброс, и поддерживают ее тоже они. Даже не задумывались бы над этой ситуацией - а вдруг правда. Так и перетирали бы о ботах на форуме, сплачивали бы ряды.
У каждого свое "руки опустились", у меня опустились, когда прочла у них, что те самые ролики с убийствами наших пленных - "это постановка, это давно разобрано до деталей, он бы кричал если бы ему колени прострелили, а наши такого не робят".
Всё уже такой паутиной вранья окружено, что концов не найти.
Вот как с Сербией, я почему и взвилась - прямо на наших глазах создают фейк, который закрепится в информационном поле. "Вучич сказал что их войска не вошли, умоляет о мире - а албанцы сообщили об уже поступивших от их рук раненых в больницы". И всё, печать, потрачено. Уже читаю в наших пабликах диалоги "- бедные сербы! - да нет, так всё с точностью наоборот"

копировать

главное понимать, что у нас мозги тоже могут быть замусорены "паутиной вранья"... смешно читать, что мы стреляем только по военным обьектам, что если бы не напали мы, то скоро напали бы на нас и т.п.

копировать

Вот-вот, вы уж почти полгода смеётесь (((

копировать

Хорошо присоседились, но нет.
С Югославии и Ирака - уже нашему поколению - понятно как дела делаются. Не по рассказам.
Под что майдан оплачивался, и как вся Европа ослепла-оглохла и на переворот стала говорить "цэ демократия". Та Европа, которая антиковидников разгоняла водометами.
Так что вы отдельное третье сословие - вас в кои веки прикрыли от гораздо худших событий, но пока в лоб не хрястнет - не поймете.

копировать

Россия признала Украину государством-долбо*бом.

копировать

Это слишком дружеское и прощающее слово. Украина как государство враг и предатель. На злодея не тянет, поэтому просто предатель за грОши.

копировать

Ох уж этот переводчик с польского.
Зелька был Желенский. А сегодня Железняк
Так ему и надо

*** на лагерь в Оленивке. Советник президента: произошел термобарический взрыв
Советник президента Железняка: в Оленевке произошел термобарический взрыв
Oprac. Патрик Пифлак
31.07.2022 18: 59
Из анализа спутниковых снимков следует, что в лагере для военнопленных в Оленевке произошел термобарический взрыв внутри объекта, - считает Михаил Подолак, советник президента Украинв. - Обстрел? Нет, теракт, - считает он.

копировать

Рассчитано на необразованных идиотов, которые составляют большинство целевой аудитории. Термобарический взрыв - это та же вакуумная бомба. Но убитые и раненные почему-то посечены металлическими осколками из кассетных снарядов.

копировать

Твари

Министры иностранных дел 27 стран ЕС поддержали идею увеличить фонд на закупку и поставки оружия Украине до 2,5 млрд евро. Эту информацию подтвердила Чехия, возглавляющая работу Евросоюза в этом полугодии. Приветствовал решение глава Совета Шарль Мишель.

копировать

Их никто не спрашивает. Поддерживают то, что сказано.
Толку-то от их поддержки?

копировать

Зеля обманывается в е больше и больше и делает кровавые шаги в отношении населения

копировать

00:55 01.08.2022
Вучич поблагодарил Россию за поддержку в ситуации с Косово
https://ria.ru/20220801/vuchich-1806304288.html

копировать

Обычные сербы очень любят Россию.
Гляньте:) Это не какая-то там постановочная фотка...

копировать

00:34 01.08.2022

Миссия НАТО пригрозила вмешаться в ситуацию на границе Косово и Сербии
https://ria.ru/20220801/nato-1806302916.html
Миссия НАТО пригрозила вмешаться в ситуацию на севере самопровозглашенного Косово

копировать

00:41 01.08.2022

В США раскритиковали премьера самопровозглашенного Косова
https://ria.ru/20220801/kosovo-1806303173.html
Экс-спецпредставитель США по переговорам Белграда и Приштины раскритиковал премьера Курти

копировать

31.07.2022

Mirror: одна фраза Пут-ина на параде в День ВМФ напугала всю Британию
https://ria.ru/20220731/britaniya-1806288514.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Mirror: Пут-ин вызвал панику в Британии заявлением о ракетах "Циркон" на параде в День ВМФ

копировать

Пусть дрыщут, мрази. Он для этого и говорил.

копировать

Основные итоги СВО на Украине за 30-31 июля 2022 года

▪️ Утром воскресенья на территорию штаба Черноморского флота ВМФ России в Севастополе с БЛА было сброшено взрывное устройство, пострадало 6 человек.

▪️ Украинские формирования обстреляли приграничное село Теткино в Курской области, повреждена линяя электропередач, пострадавших нет.

▪️ На севере Харьковской области среди населения распространяется информация о контрнаступлении ВСУ на Казачью Лопань. В районе Черкасских Тишков и села Весёлое н идут позиционные бои.

▪️ ВС РФ нанесли массированные удары по объектам в Харькове: поражены позиции ВСУ на заводе им. Малышева, а также в районе Семинарской улицы и Дома печати.

▪️ Идут позиционные бои в Бахмутском, на восточных окраинах Соледара и пригородах Бахмута (Артемовска). Подразделения 14 омбр ВСУ понесли большие потери.

▪️ Союзные силы ведут наступление на Зайцево, Семигорье и Веселое Долину. Украинские формирования оказывают сопротивление ВС РФ в районе поселка Вершины.

▪️ Союзные силы продвигаются на Донецком направлении: в окрестностях Авдеевки был занят опорный пункт у вентствола шахты Бутовка, в поселке Пески — идут бои на окраинах.

▪️ На передовые позиции ВСУ в Запорожской области в Орехове, Новоандреевке и Каменском поставлены противотанковые комплексы западного производства.

▪️ На Николаевско-Криворожском направлении группа бойцов 18 батальона 35 обрмп пыталась закрепиться в Андреевке, однако понесла потери и отступила.

▪️ Украинское командование продолжает усиливать группировку войск в районе. В Новогригоровку и Князевку прибыли расчеты ПЗРК 60 опбр.

▪️ Утром в воскресенье ВС РФ нанесли удары по целям в Николаеве. Погиб олигарх Алексей Вадатурский, который финансировал украинские военные формирования.

▪️ Вечером воскресенья российские войска нанесли ракетный удар по окрестностям Одесского аэропорта.

#видео #дайджест #Россия #Украина
@rybar

копировать

Побыстрей бы Одессу заняли.

копировать

Лучше Авдеевку, чтобы по мирным не стреляли.

копировать

+много

копировать

❗1 августа, 08:35
СМИ: самолет Пелоси может сесть на Тайване под предлогом поломки или дозаправки
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/15357235
Как сообщило издание Global Times, китайские военные силы "должны находиться в высокой степени готовности в ближайшие дни"
ПЕКИН, 1 августа. /ТАСС/. Самолет со спикером Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси может попытаться совершить посадку на Тайване под предлогом технической неисправности или необходимости дозаправки. Об этом в понедельник пишет издание Global Times.

Оно отмечает, что "по-прежнему возможно то, что Пелоси захочет сделать рискованный и опасный шаг, попытавшись приземлиться в аэропорту Тайваня под предлогом такой чрезвычайной ситуации, как техническая неисправность или дозаправка", в связи с чем "китайские военные патрули, радары, а также участвующие в учениях силы должны находиться в высокой степени готовности в ближайшие дни".

При этом издание пишет, что "если с самолетом Пелоси действительно возникнут проблемы во время ее полета возле Китая, то Народно-освободительная армия Китая обеспечит защиту и позволит ей совершить посадку в аэропорту города Саньша провинции Хайнань в Южно-Китайском море или в других воздушных гаванях материкового Китая, которые смогут предоставить профессиональные услуги и помощь при условии, что самолет спикера будет держаться подальше от китайского Тайваня".

Как отмечает Global Times, профессор Народного университета Китая Дяо Дамин выразил уверенность, что отсутствие Тайваня в официально оглашенной программе рабочей поездки Пелоси означает, что "она не смеет бросить прямой и публичный вызов Китаю". Однако он не исключил, что политик попытается посетить Тайвань в промежутках между другими пунктами назначения.

Эксперт по США Академии социальных наук Китая Люй Сян заявил изданию о том, что "отсутствие Тайваня в оглашенном плане может быть результатом коммуникации между Пелоси, Белым домом, Пентагоном и Комитетом начальников штабов". Он также отметил, что "Тайвань является запретной зоной для самолета Пелоси".

"Тем не менее Китай сделает все военные приготовления для того, чтобы предотвратить любой неожиданный шаг со стороны Пелоси в ближайшие дни. Это не оставит ей шанса бросить вызов суверенитету Китая", - приводит газета слова китайского эксперта по международным отношениям, который попросил не раскрывать его имя.

Поездка Пелоси
Делегация во главе с Пелоси в воскресенье вылетела в Азию, чтобы посетить Сингапур, Малайзию, Южную Корею и Японию. Поездка на Тайвань отсутствует в сообщении, опубликованном на официальном сайте Пелоси.

Ранее в СМИ появились публикации, что Пелоси, занимающая в государственной иерархии США третий по значимости пост, в августе планирует посетить Тайвань. По данным газет Financial Times и Politico, спикер Палаты представителей планировала нанести визит на остров еще в апреле, но не поехала из-за коронавируса. Данная поездка стала бы первым за последние 25 лет посещением острова спикером нижней палаты Конгресса США. Сама Пелоси ранее отказалась уточнить, намерена ли она посетить Тайвань во время турне по Азиатско-Тихоокеанскому региону.

копировать

Я не понимаю, объясните, почему так важно личное присутствие? Да все мы помним Нуланд, печенье и все, что за этим последовало. Но неужели они дистанционно не управляются, в чем суть?

копировать

Ну игра мускулами.
Но вчера реально США 2 раза в лужу сели.
Короче, гегемон все лесом шлют...
Да и на украине они тоже в лужу ежедневно садятся.
вон сколько бабок и оружия вливают и толку-то....
короче, да, Шерхан стал старым и дурным, несите нового...

копировать

США не так уж много оружия на Украину шлет. Им самим надо, у них вой-на похлеще на носу.

копировать

Да, нет, много она шлет. Мало уже осталось, но поступило из США очень много!
с апреля в Польшу каждую неделю больше 20 транспортных бортов из США прибывает. Поставки просто сумасшедшие.
К счастью, многое украинцы на сторону загоняют. Но к счастью для нас, но вся эта помощь вон на Ближнем Востоке и в Европе выплывет, тут да - летать страшновато:(

копировать

укатают бабку до смерти))))
в последний путь проводили

копировать

Мы почти не знаем о боевых действиях на море. А ведь воюем с ВМС Украины, воюем.

- ОГОНЬ!
- ВРОДЕ ИДЕТ КО ДНУ!
- ПРОДОЛЖАТЬ ОГОНЬ!

«Одесское общественное телевидение» дает кадры ночного боя российских морских пограничников с плавсредством Украины.
https://t.me/Sladkov_plus/5968

копировать

А чьи это орут? Непонятно кто кого топит и кто снимает.

копировать

В ДНР утвердили компенсацию в 100 тыс. рублей для жителей разрушенных домов
https://news.mail.ru/incident/52406428/?frommail=1&utm_partner_id=823
Государственный комитет обороны Донецкой народной республики постановил выплатить 100 тыс. руб. жителям домов, разрушенных в результате боевых действий. Они также смогут претендовать на выплату на покупку нового жилья из расчета 35 тыс. руб. на 1 кв. м.

копировать

Позолоченная орда в действии:-((((

копировать

А что вам не нравится?

копировать

Американский институт по изучению воины* пишет, что в России по регионам продолжается формирование добровольческих соединений. В Ленинградской области создают два добровольческих артиллерийских дивизиона "Невский" и "Ладожский". Также там формируют мотострелковый батальон.

Платят единовременно по 200 тысяч рублей (порядка 3200 долларов), 100 тысяч рублей за месяц обучения и по 3300 рублей за день службы в Украине (порядка 50 долларов).

Учитывая, что наш жадный каган срезал оплату ВСУшникам до примерно 800 долларов в месяц, то я задумался, а когда толпы наших заробитчан кинутся в добровольческие подразделения РФ, в которых ЗП в два раза выше, а бонусом идут подъемные и оплата учебки?

@OpenUkraine

копировать

Не их собачье дело

копировать

Ой, я тут их отчеты читаю....
Много интересного🤣😂😆
https://understandingwar.org/backgrounder/russian-offensive-campaign-assessment-july-31

копировать

ВКС уничтожили до 350 националистов «Кракена» в техникуме в Харькове
https://news.mail.ru/incident/52413626/?frommail=1&utm_partner_id=823
МОСКВА, 31 июл — РИА Новости. Российские ВКС нанесли удар высокоточным оружием по пункту дислокации боевиков «Кракена» на территории механического техникума имени Морозова в Харькове, заявили в Минобороны.

копировать

О войне, которая чуть было не началась в Сербии

Что хотелось бы отметить - проблема Косова, не контролируемого Белградом, и Северного Косова, не контролируемого Приштиной, застарелая и весьма схожая с Крымом, который был в составе Украины.

В 1959 году власти Югославии от небольшого ума, желая нивелировать проблему косовских албанцев, включили в состав их национальной автономии Северное Косово, населённое сербами. В результате после распада страны получили колоссальную проблему.

Пока Северное Косово не вернётся в состав родной им по нации, религии и духу Сербии, тлеющий конфликт будет продолжаться.

Одна из целей провокации - показать сербам, что они находятся в изоляции, и никто им на помощь не придёт. В частности, Россия, ведущая боевые действия на Украине.

Дедлайн для решения проблемы диктуется из-за океана - на сегодня это 1 сентября.

Продолжаем следить за ситуацией.

копировать

Да, России будет очень затруднительно попасть в Сербию:( Воздушные границы закрыты для самолетов.

копировать

С пересадкой легко. И перегрузкой.

копировать

Во-во.
Сербы включили Северное Косово, наши отдали Донбасс, Крым и прочее. И все получили проблемы. Не надо никому ничего отдавать.

копировать

Жители Украины массово возвращаются в русское Запорожье, на пропускном пункте образовалась пробка

Украинцы с подконтрольных Киеву территорий уезжают на освобожденные территории Запорожской области. Там находится единственный КПП, на котором людям приходится стоять в пробке по несколько дней.

Многие люди едут на освобожденные территории ради работы, которой на Украине нет, некоторые хотят встретиться со своими семьями.

По последним данным, опубликованным несколько дней назад, ежедневно на освобожденные территории прибывает 150-200 машин с беженцами.
видео https://t.me/glavmedia/186467

копировать

Мужчины от мобилизации бегут

копировать

Главное, чтобы среди них не было "троянских коней"!!!

копировать

А как ты их проверишь? Конечно есть. Они же в какую сторону предварительно побежали, в нашу что ли? Я более-менее верю только тем, кто остался, или сразу двинул к нам, а тем, кто побежал сначала на Запад, а теперь едет к нам на паспортизацию оттуда - ни на грош не верю.

копировать

За паспортами?

копировать

Забрела сегодня на хохлотелегу. Читаю комментарии и начинаю верить, что на них испытывали медицинские препараты. Психически стабильный человек не может писать ТАКОЕ.

копировать

Я надеюсь, что они вынуждены все это писать во всех этих кс, тг, здесь, что иначе их убьют и тп(
Не верю, что это адекватные люди, у которых есть родные здесь в России, есть дети (

копировать

Если они ничего не будут писать, просто помалкивать, никто их не убьет. Пишут они или из-за съехавшей от страха и ненависти крышей, или за деньги.

копировать

Может это страх, вы правы(
Мы 3 г назад попали в аварию, тот водитель уснул,выехал на встречку и въехал в нас, мы не знали, что он уснул,думали на обгон пошел. Как я орала на шоссе((( но блин, это сиюсекундно, далее то мозг пришел в себя, а они ненормально себя ведут и далее(
Может за деньги или за плюшки какие, может как в секте они(

копировать

Сначала их накачивали ненавистью. Со школьной скамьи. Теперь к ненависти добавился страх.

копировать

+1

копировать

В том то и дело, что я поняла бы проклятья и ненависть, но там любая тема сводится к тому, кто кому и как присунет и кто кого как обоссыт (простите) в разных вариациях + тема смерти. Даже в обсуждении ситуации в Косово они все свели к тому, кого и как они будут иметь с описанием половых извращений :sick4 Причем и мужчины и женщины.

копировать

Вы знаете - я слово в слово читала у них - что мы нация ненормальных извращенцев потому что обожаем тему ниже пояса. Все шутки у нас про жо, все наши военные издеваются сексуально и тд... Перевернутый мир, просто изврат нонстоп. Так что они уверены, мы нация мата и сексуальных извращений. И колотятся от собственного достоинства.
То, что вбрасывают им кураторы - за это на пожизненное в одиночку(
Изнасилование мозга всем

копировать

Да не вынуждены. У них реально это в мозгах. Человек, который боится, он просто ничего не пишет. А те кто пишут - или по работе это делают, или искренне так думают. Как вы этого не поймете никак.

копировать

«Большое отступление». Так сегодня в Financial Times названо решение Евросоюза отменить запрет на страхование судов, перевозящих российскую нефть.

копировать

Бриты сели в лужу....🤣

Теперь не они морская держава со своими перевозками...

копировать

Бриты не входят в Евросоюз.

копировать

Бриты самые главные перевозчики и страховщики морских грузов! ☝

копировать

ну так а решение чье? решения ЕС не распространяются на ВБ

копировать

ну так они и сидят в луже, а Европа опять возит себе...

Financial Times: Запад отложил план запрета на страхование судов с российской нефтью из-за страха перед энергокризисом

Британским страховщикам не запрещено страховать суда, перевозящие нефть из России в третьи страны. В ЕС фирмы могут осуществлять только «строго необходимые операции»

Страны Запада медлят с применением новых санкций, призванных ограничить возможности России торговать нефтью, ввиду опасений возможного усугубления мирового энергетического кризиса. Об этом пишет Financial Times со ссылкой на источники.

Издание напоминает, что еще в июне Брюссель и Лондон достигли договоренностей о совместном запрете для западных компаний страховать суда с российской нефтью. Однако, если страны ЕС уже ввели данные ограничения, то Великобритания, где находится крупнейший рынок страхования Lloyd's of London, пока этого не сделала.

Лондон ранее ввел запрет на страхование для танкеров, доставляющих нефть из России в само Соединенное Королевство. Эта мера начнет действовать с 2023 года.

Вместе с тем британским страховщикам не запрещено страховать суда, перевозящие российскую нефть в третьи страны. Данную информацию Financial Times подтвердил представитель Lloyd's of London Патрик Дэвисон.

Говоря о странах ЕС, в публикации отмечается, что для них Еврокомиссия предусмотрела исключения из введенных санкций, позволяющие европейским фирмам работать с некоторыми российскими компаниями. Однако они могут осуществлять только «строго необходимые операции».

В Минфине Великобритании Financial Times заявили, что по-прежнему изучают вопрос о мерах, которые должны быть применены в отношении российской нефтяной отрасли. «Мы готовы ввести новые санкции против России и сотрудничаем с нашими союзниками, чтобы эти меры оказывали максимальное воздействие на российскую экономику», — сказали в ведомстве.

копировать

#кулуарные_слухи
В кулуарах пошли слухи, что как бы публично Офис Президента не сменил риторику по контрнаступлению и подготовке к битве за Херсон. Пытаясь убедить всех, что это сейчас россияне готовят наступление на Николаев. Все уверены, что битва за Херсон будет в течении ближайших 45 дней.
В кулуарах давно ходили слухи, что Банковой дали время до середины сентября, для создания победного кейса и прокачки украинского кризиса, который постепенно перестаёт интересовать западную публику.
Просто медийные функционеры решили сместить акцент, заранее стра*мат*себя от возможного поражения при наступлении. В таком случае у них появляется окно возможности, где можно сказать, что наступления не было, а была победа с остановкой наступления противника.https://t.me/skosoi/4803

копировать

#Разоблачение
Многообещающее контрнаступление ВСУ на Юге не суждено увидеть украинцам. ОП начали вбрасывать нарратив почему Битва за Херсон не начнётся в августе, как вообщем и никогда не начнётся, а все заявления это пустые манипуляции Арестовича.

https://t.me/rezident_ua/13461

копировать

#Анализ
Для Офиса Президента зерновой коридор - это полууспех, который даст им ситуативных денег (валюты), но не открыло возможность на поставки вооружения морем, россияне всё проверяют, также, ослабление продовольственных запасов, плохо для страны в долгую игру.
Цены на продовольствие растут осенью-зимой, урожай в Украине в этом году в 2-3 раза меньше, что ставит большие риски к голоду в 2023 году, срыва посевных и тд.
Все в кулуарах сплетничают, что Банковая на такое длинное время не выстраивает стратегию. Им важно сейчас закрыть дыры с валютой, и помочь «партнерам», а что будет потом, будут решать потом.https://t.me/ZE_kartel/5690

копировать

Сегодня вступило в силу эмбарго ЕС на импорт угля из РФ.

Больше ада, дрова на которые активно переходит Европа, их тоже нужно запретить покупать в России (а больше негде)

@OpenUkraine

копировать

дрова надо вообще запретить жечь
а уж продавать на экспорт это срам

копировать

+ 1000

копировать

А почему на экспорт - срам? Просто интересно. Мне кажется, жечь-то да, ужасно грязно. Да еще и неэффективно. Вот это - срам. А вот продавать... это же возобновляемый и предсказуемый ресурс - посадил и снова выросло. Из-под земли, из все больших глубин добывать, как невозобновляемые (но эффективные: уголь, нефть, газ) не надо, нужны только территории, а они у нас есть. Можно сэкономить невозобновляемое для потомков.

копировать

Почти две трети немцев стали реже принимать душ в ответ на многочисленные призывы правительственных чиновников сделать это. Немцы очень дисциплинированная нация – большинство следуют инструкциям начальства. https://t.me/tolk_tolk/13060

копировать

мдя....

копировать

Германия первая пострадает от санкций России.

копировать

Когда будут санкции России? И будут ли? Итак, вся работа уже сделана вместо России.

копировать

И много на этом сэкономят, интересно?

копировать

Главное твердо в это верить, тогда у вас жизнь станет лучше и веселее. ;)

копировать

Ну вы же не можете по поводу нас никак успокоиться? Чем мы хуже 😀? У вас, видимо, жизнь такая отличная, что чем сидеть на русских форумах и грязь про Россию лить, нет ничего лучше. Или денег на другие развлечения не хватает…

копировать

Как всегда штампы. :) Что в моем сообщении навело вас на мысль, что я лью грязь про Россию?
Обеденный перерыв у меня. Сижу параллельно планирую осеннюю поездку в Штаты и читаю Еву. Вроде как это не запрещено.

копировать

Про 2\3 не знаю, но подруга говорит, что реально стали ещё сильнее экономить, хотя они там всю жизнь экономят. Зиму ждут с ужасом, потому что уже сейчас счёт неподъёмный. Хотели купить уголь какой-то в брикетах, а его уже размели, остатки лежат по чудовищной цене. Очень надеются, что власти как-то договорятся с нашими.

копировать

Боже, опять подруги и друзи, живущие в Германии, страдают от экономии. Я 27 лет в Германии, ни дня не экономила на воде или отоплении, даже в самом начале проживания, когда денег было совсем немного. И НИКТО из моих друзей, родных, знакомых не экономит. Это точно такое же клише, как медведь, балалайка и водка.
Выключение воды во время чистки зубов или использование ПММ - это не экономия, a разумное потребление.

копировать

Смешно такое читать. Вы хотите сказать что в Германии у всех одинаковый доход и все могут позволить себе уровень жизни как у канцлера?

копировать

Я вам написала, что даже когда у меня был мизерный доход, на отопление и воду без экономии всегда хватало. Поэтому я не верю в байки, ах как нам дорого мыться или отапливать дом.
У канцлера, кстати, весьма скромный доход, если сравнивать с российскими депутатами. ;)

копировать

Электорату российских депутатов никто и не предлагает не мыться и мёрзнуть назло ливерной колбасе. Как гриЦЦа, почувствуйте разницу.

копировать

Так нам экономить тоже только российские сми предлагают. Заботятся об электорате ливерной колбасы? Какиe милашки.

копировать

Вы сейчас так смешно врёте. А я уж было поверила, что вы реально из ЗЕ.

копировать

Я реально из Германии, реалъно живу тут 27 лет и реально не вру. Но вам не мешаю думать так, как вам угодно.

копировать

"Вице-канцлер Хабек предложил немцам сильно экономить газ, чтобы пережить зиму" - не было такого?

копировать

Да в новостях регулярно призывают пересесть на велики, меньше тратить воду, дама думает, что мы не умеем немецкие новости смотреть и переводить))))))))))

копировать

Это другое, опять вы ничего не понимаете. Это разумное потребление, мы не экономим, тратим сколько хотим, но хотим теперь меньше. 3-й раз в неделю принимать душ не хочу и все.

копировать

Да, к зиме научитесь хотеть еще меньше.
Третий раз не хотите? Типа принимать душ ежедневно теперь не разумно?

копировать

Да вы чтооооо? Куда 3 раза в душ-то?! Одного достаточно, транжирство какое.

копировать

3 раза в неделю не хочу, хочу и принимаю ежедневно. Сейчас в жару и дважды или трижды в день.
А вы бы тоже не брезговали гигиеной ;)

копировать

Он может предлагать что угодно, приказать не может и не станет. ;)

копировать

Приказывать-конечно нет, но цены поднять так, что сами будете 3 раза в неделю принимать, может как нечего делать.

копировать

Не может.

копировать

Да конечно. Глупости откровенные то не пишите. Если нет газа, то чем топить и нагревать будете? Или если газ пойдет к вам от других стран по более высокой цене?

копировать

Лично я грею воду тепловым насосом.

копировать

а он от чего работает?

копировать

Адрес сообщения: https://eva.ru/topic/77/3640463.htm?messageId=104911082 - вы уверяли что вам только российский СМИ предлагают. Как вы его низко опустили

копировать

Я только из российских сми это слышу регулярно. Может Хабек и брякнул где-то в интервью разок, а россми побежали распространять. По крайней мере по местному радио, которое я слушаю, ничего подобного не говорили.

копировать

Вам снизу ссылку дали на ваши издания.

копировать

А она германские не читает. У нее на Украине их нет

копировать

Ай, ну примитивно же. Любой разговор сводится на украину.

копировать

Немецкий политик Бауман предложил получать газ из банановой кожуры и других отходов
https://ria.ru/20220801/gaz-1806446472.html

копировать

А вот это дело, кстати. Хоть и цитировать риа совсем некомильфо.
Я тут недавно узнала, что в германии есть городок, который на 100% энергетически автономен, и еще и продает энергию в соседние городки. И да, никакого российского газа; солнечные батареи, ветряки, тепловые насосы и биогаз.

копировать

🇷🇺🪵Предприимчивые жители Ставрополья на всякий случай начали прокладывать «Южный Дровопоток» в сторону Европы. Мало ли, с газом так и не срастётся у Брюсселя.

Пишут: «Нравится, не нравится - топи, моя красавица».

фото
https://t.me/BabkaNews/17250

копировать

Просто у всех разные понятия. Возможно для кого то ваш стиль жизни это супер экономия.
Поэтому когда вы приводите себя как пример это выглядит смешно.

копировать

Да не, я дамочка, предпочитающая ванну и +25 везде кроме спальни. Так что не, экономия не про меня.

копировать

Говорить вы можете что угодно. Но ваш пример это пример одного человека из 83 млн.
Ну вот то что вам не приходится экономить не значит что у остальных так же. У меня дядя живет в германии, и вот он считает что по сравнению с Россией он живет куда экономнее

копировать

Конечно, экономнее, в России он тратил бы намного больше.

копировать

Нет, в России за те же деньги он может позволить себе куда больше

копировать

Откуда такое убогое представление о России. Вы застряли в 90 х? Да и тогда проблемы с теплом и электричеством в России не было. Или вы укропы?

копировать

Не знаю как в Германии, но в Латвии все очень экономят. Там высокие очень счета, если сравнивать с зарплатами. Хотя, может то, что для вас разумное потребление, для нас дикая экономия.

копировать

Вы, конечно, простите, но подруга для меня более правдоподобный источник информации, нежели анонимный персонаж.
Она в Германии 32 года живёт, экономили всегда, дом свой, муж всегда хорошо зарабатывал.

копировать

Ваше право. Хорошо, что я не ваша подруга.

копировать

Это склад характера, и это не зависит от места жительства.

копировать

Именно так.

копировать

Друзи это же на ххляцком, да?

копировать

Это был сарказм, но вам разрешаю думать, что хоть на гудаузском.

копировать

гудаутском

копировать

Или так... :Р

копировать

Ана, ага, сарказм. А корни то х.х.лятские?

копировать

Нет.

копировать

Да, любi друзи

копировать

это ваши пишут, а не наши
https://summit.news/2022/07/22/germans-taking-fewer-showers-in-response-to-cost-of-living-crisis/

копировать

Весь мир ждёт….

Журналистка тайваньского государственного издания TVBS сообщила, что, по её источникам, Нэнси Пелоси прибывает в Тайбэй завтра вечером, 2 августа.

копировать

провокаторы и поджигатели вой-ны ((((

копировать

Пентагон начал стягивать авианосцы к Тайваню в преддверии визита Пелоси

В преддверии возможного визита спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси Пентагон начал стягивать к Тайваню дополнительные силы, в том числе авианосцы, пишет Nikei Asia.

копировать

Хорошо бы им Китай в.ъебнул по самые гланды.

копировать

Они уже ленд-лиз для Тайваня подготовили, а это значит, что они уже всё для себя решили!

30 июля 2022

В США начали подготовку законопроекта о ленд-лизе для Тайваня
Fox News: республиканцы готовят законопроект об оружейном ленд-лизе для Тайваня
https://lenta.ru/news/2022/07/30/lendlease_taiwan/

копировать

Какие же твари! Только денежные знаки перед глазами, на народ, причем любой, глубоко наср@ть. Никак не нажруться деньгами, как будто на Украине недостаточно заработали!

копировать

На Донбассе вчера и сегодня наши очень классно продвигаются!
ОЧЕНЬ.

копировать

Ура! Молодцы ребята!

копировать

держим кулачки, мечтаю о дне когда жители Донбасса смогут жить без обстрелов и станут полноправными россиянами, уж как они все это заслужили, как никто

копировать

+
Власти Херсонской области назвали ошибкой нахождение региона на Украине
https://news.mail.ru/politics/52419830/?frommail=1&utm_partner_id=968
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 авг — РИА Новости. Херсонская область — исторически русская земля, ее нахождение в составе Украины было исторической ошибкой, заявил РИА Новости замглавы администрации региона Кирилл Стремоусов.

«Херсон и Херсонская область создавались указом Екатерины II. Именно в эпоху правления Екатерины II все Северное Причерноморье получило бурное развитие. Украина к Херсонской области вообще не имела и не имеет никаких отношений. Херсонская область является исторически русской землей, ее нахождение в составе Украины было исторической ошибкой, которая в ближайшем будущем будет исправлена», — сказал Стремоусов.

По его словам, регион активно готовится к проведению референдума по вхождению в состав России.

В числе приоритетов властей собеседник агентства назвал налаживание социально-экономического благосостояния жителей региона.

Во время спецоперации по денацификации и демилитаризации Украины российские военные взяли под контроль Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области. Там сформировали новые администрации, началось вещание российских телеканалов и радиостанций, восстанавливаются торговые связи с Крымом. Регионы планируют войти в состав России.

копировать

В Харькове уничтожены две американские пусковые установки РСЗО «HIMARS», также уничтожены 53 украинских националиста и иностранных наемника — Минобороны России