Сменить фамилию в 45

копировать

Сдуру выскочила взамуж в 35 лет, но быстро развелась, прожили 4 года. Зачем то взяла его фамилию. И вот мне 45 скоро стукнет, и я все чаще хочу назад поменять фамилию на девичью. Ну не приживается ко мне его фамилия, тем более расстались очень плохо. И как то все через жопу пошло, как только стала жить с его фамилией.
Но как подумаю, сколько головной боли с документами:(((Вы бы плюнули или заморочились со сменой паспорта в 45 и на смену фамилии?

копировать

Меняйте. Не так уж это и сложно... Я вот жалею, что не поменяла в свое время, а теперь уже не получится ((

копировать

Ну какой уж такой гемор?
В 45 все равно менять паспорт.
Остается водительское.

Всякие "снилсы" вообще менять не горит ибо номер-то остается, а сам документ не особо где и нужен.

Госуслуги и МФЦ вам в помощь.

Я бы поменяла.

копировать

Если бы не нравилась, конечно поменяла бы. У меня подруга имя поменяла в 45, всю жизнь мечтала. Сейчас документы легко меняются, все почти через мфц

копировать

Меняйте. Зачем вам фамилия чужого идиота.

копировать

Все таки тетки глупый народ. Мне при замужестве муж сам сказал не менять. Я безмерно рада и благодарю его за это)

копировать

Сколько слышу про этот "гемор со сменой документов", столько недоумеваю. Последний раз сделала всё за пару дней, и это было еще ДО МФЦ.

А вот желание сменить фамилию - полностью понимаю и разделяю. При разводе "уходила" обратно на девичью )))

копировать

Моя мама люто ненавидит моего отца. Поэтому она с пугающим энтузиазмом понеслась менять фамилию на девичью, а в браке были не 1 десяток лет.
Я после развода менять не стала, мне нравится фамилия, но и с бывшим не в контрах.
Может вы для поднятия активности хорошенько с БМ поскандалите?))))

копировать

Ну получится. Слился, хз где он.
У меня ипотека на старой фамилии...Страховки всякие, карты, снилсы , права и т.п.

копировать

Я тоже второй раз сдуру фамилию мужа взяла, вернее, он был немец, хотели воссоединение и все такое.
Слава богу, развелись.
Мне 44 в июне было, в июне же все и поменяла.
Никакой кучи документов, все быстро через мфц.
Только Снилс, полис и в налоговую сходила, но это тоже все у меня рядом и быстро.
Загран не меняла ещё, пока смысла не вижу, да и заканчивается он скоро.

копировать

Да ничего страшного. Я уж скоро год как замуж вышла - до сих пор не все документы поменяла. Потихоньку измените.

копировать

Вы все три раза фамилию меняли?

копировать

Одна моя знакомая заморочилась (чуть младше была) + ее дети тоже фамилию сменили на ее девичью.

копировать

А разрешение отца разве не нужно, чтобы дети поменяли фамилию?

копировать

В 18 поменяли - не желали его фамилию носить

копировать

Моя однокласница 5 раз выходила замуж и 5 раз меняла фамилию, но в последний раз она поменала её не на фамилию мужа, а на фамилию родного отца, с которой прожила всего 4 года в детстве, потом её новый муж мамы усновил. Вот как поменла в последний раз, так и живет с последним мужем счастливо уже больше 10 лет)

копировать

Замумукается родство с мамой доказывать.

копировать

Подруга 4 раза меняла, в результате сейчас с фамилией свекра который отчим ее последнего мужа, а муж себе вернул родную фамилию.

копировать

У меня осталась фамилия первого мужа, браков было 3. Вначале не стала менять, чтобы с сыном была одна фамилия. Потом некогда было, а сейчас не вижу смысла. Фамилия мне нравится, бм не возражает.