Крым. Как бы вы поступили?-2
Привет! Я автор, зашла отчитаться, а топ уже закрыли. Мы все таки поехали, я настояла, можно сказать чуть ли не силой всех потащила. В принципе нормальный отдых, огромный плюс природа шикарная, море тёплое, теперь о минусах, обстановка все таки напряжённая и это чувствуется, хозяин апартаментов сказал что почти все брони отменили, люди нервничают, не знают что завтра будет, напряжение витает в воздухе и это очень чувствуется. Также без связи с нынешней ситуацией, сервис на троечку, а цены не дешёвые абсолютно. Вывод рада что вырвались, но больше вряд ли поеду

Ничего подобного!
Да, некоторые не поехали. Без самолётного сообщения, если ты с Урала так себе удовольствие три дня в поезде трястись.
Но никакой тревоги в воздухе не летает.
Она летает дома у тех, кто не поехал.
В Крыму сейчас витает запах южных вин, спелых фруктов, морского бриза и удовольствия!
Хорошь гуньдеть, иди искупайся!

А вы где отдыхаете сейчас? ЮБК или где. Хоть позавидовать вам. Море, горы, кипарисы, а как прекрасен Воронцовский парк...

Вот еще в том топе несколько раз хотела написать, но не стала.
Но поскольку вы настойчиво пишете про "напряженность", все же выскажусь.
Я состою в чате, где обсуждают дорогу в сторону юга (М4), мы часто ездим в ту сторону. С июля этот чат превратился в полную флудилку - там пишут уже не об обстановке на трассе, а в основном об отдыхе в Крыму. Где что купить, где разместиться, какие цены и проч. Я просто почитываю на досуге, тем более, что и о трассе М4 тоже пишут.
Так вот там полный расслабон, никакой тревоги. Народ отдыхает, колесит по Крыму, сетует на пробки, постит фото рассветов, закатов, моря и шашлыка, планирует покупку недвиги в Крыму ... Никакого напряжения вообще. После событий в Новофедоровке некоторые спрашивали - как обстановка. В чате писали, что уехали - единицы, а так - все спокойно и тихо, отдых продолжается.
Зачем вы пишете, что что-то там "витает"?

Ну вот, испортили все. У бабцы такая многоходовка сорвалась. Они там на КС уже горюют, что в Крыму вспуки их героических захистников никого не впечатлили. Целую тему заводили, вроде даже не снесли еще, сходите поржать.

На Юбк сейчас безопасно ехать ? Там вроде объектов нет
БОльшая Ялта
Сижу думаю, все оплачено, билеты взяты

Вы серьезно? Кто вас зазывает? Закрыли тот топ и закрыли. Но нет, снова здорово. Новые вбросы.
Поверьте, вас никто не ждет и не зазывает. Только не надо врать про напряженость и все прочее. Ну неужели вы думаете, что нет местных соцсетей, нет пабликов и телеграмм каналов?
Сезон почти закончен, отстаньте вы уже от Крыма. Вам пора искать новый инфоповод.
Нет, не они, вы)
Ну вы в самом деле, ну что вы попы рвете, неужели еще не поняли, что нас раскачать не получится? У нас в отличие от вас есть мозг и способность логически и критически мыслить.
При чём тут раскачивание? Какая, блин, логика и критика? Вы реально не понимаете, что этот райский кусочек земли сейчас абсолютно небезопасен? Естественно не на столько, чтобы эвакуировать оттуда местных жителей, но ехать туда ОТДЫХАТЬ сейчас? Я реально не понимаю. У меня квартира в Евпатории, мне там очень нравится, но сейчас даже мыслей нет туда соваться. Выставлять своих детей мишенью? Даже и с отличной защитой ПВО? Никакое море этого не стоит. Закончится всё, тогда и поедем, ну или никогда не поедем. загадывать сложно. Но сейчас это место, как красная тряпка для той стороны, к сожалению.

Ну если вы такая нервная, то это не значит, что все-таки. У меня тоже квартира в Евпатории, со стороны Мойнак. Уехала ещё в мае и нет мыслей возвращаться. А вы так и сидите и бойтесь.

Абсолютно безопасен. Если, конечно, не болтаться рядом с военными объектами и держаться подальше от границ потерявшего разум соседа-террориста. Если вам не хочется ехать и лично вам отчего-то страшно, не означает, что опасность, которую все себе напридумывали реальна. Для той стороны красная тряпка - любой город РФ, только ручонки коротки и кривы, чтобы дотянуться, да и силенок их в принципе поднять все меньше и меньше.
То ли Вы наивная очень, то ли Вам за это бесстрашие и правда платят. Красная тряпка именно Крым, а не любой город РФ. Тольятти, курорты КК, Алтай, Карелия и т.д.- никогда не считались ими своими, понимаете? А Крым- спорная территория, как Нагорный Карабах, например. И вспыхнуть там может молниеносно. надежда только на ПВО. Когда-нибудь там опять будет безопасно, но явно не сейчас. Там и среди местных хватает неустойчивых. Лично знаю женщину, у которой дочь в Мариуполе погибла, она ненавидит всех сейчас, и тех, и других, и таких много, фиг знает что им в голову взбредёт. Премия Дарвина за слабоумие и отвагу мне уже не нужна, я тётенька старенькая уже, в молодости поехала бы куда угодно, когда детей не было, да и ездила, не от большого ума, тот самый Нагорный Карабах, как приключение воспринимался, но мне 19 было. А сейчас лишний риск считаю просто глупым. Тем более альтернатив куча для отдыха, за лето слетали в Калининград, Сочи, Камчатку, Турцию. К родне, по делам и т.д. поехала бы в Крым, но не на отдых точно. Опасность реальна, исторические прецеденты есть.

Ну так вас кто-то зовет? Вы боитесь, ехать не собираетесь, мы это уже поняли. А зачем усираться до слюней в теме, которая вам настолько неинтересна? Зачем писать и навязывать другим своё мнение? Другие люди сами решат. Без вас.

Я всего лишь адекватная и не смотрю укроновости. У них красной тряпкой может быть и Кремль. Это не означает, что их лапки могут до него дотянуться. Крым - не спорная территория уже с 2014 года. Бог знает сколько лет. Не может там ничего вспыхнуть. Нет для вспыхивания у дурляндии никакого пороха. И не дают им его, так как знаю чем может закончится. Да и обезьяна с гранатой опасна и для того, кто гранату дал. Это понимаю все, кроме самой одаренной части дурляндии. Ненавидеть эти все могут кого угодно, но максимум что они смогут сделать - это убиться. Даже клоуна это все устроившего и то они не смогут загасить при всем их желании. Нет в Крыму никакой опасности. Ну разве что рядом с военными объектами, расположенными недалеко от границ бывшей украины.
Ну вы тётки даёте, все кто не поёт тут стоя гимн России сразу провокатор, ну правду же автор написала, сервиз гавно, все дорого, по поводу обстановки не знаю, мы были в конце июня, но от местных в основном напряжёнка ещё с начала сво, не хотят чтобы их обратно вернули :)))))))

Сервис там всегда был гавном. И таким останется, пока не сдохнет от старости все поколение самозанятых горе-бизнесменов туристической отрасли. Но укроавтор сюда не за тем приходил.

++++ причем, сервис точно такой же и на курортах КК, а цены ещё и повыше будут.
И все равно люди едут и едут

Ну если кто-то врет, то чего бы не накинуться? Нет никакой напряженки. От местных уж точно. Отдыхающих меньше, это да. Но местных то приплетать не надо! Хотя и среди местных и несколько проукров есть и татары и просто ебанаты. Но в большинстве то своём нормальные люди и не нервные. Все ж эти темы с беспилотниками и с ПВО и со всем остальным обсуждаются в соцсетях. И там понятно - нервные, бежать собрались или просто спокойно живут, почитывая новости.
Но да, назад к соседушкам не хотят.
Когда на днях Эрдоган что-то такое вякнул - ух, как его обкладывали все местные!
Про сервиз. Езжу в одно место на ЮБК с 2006 г. каждое лето.
Что было:
- грязь
- бардак
- отсутствие мусорных баков
- платные пляжи
- советский Телефон-телеграф, рядом ж/д касса
(можно было легко звонить в Москву по Межгороду, и купить обратные билеты на поезд).
- правильные деревянные лежаки и навесы. Правильная тень.
- убогая набережная, ужасные дороги
- куча такси и машин, перегораживающих проход
Что стало:
- Чистота
- порядок
- мусорки везде!
- бесплатные пляжи
- вместо здания Телеграфа - шикарный отель с фонтаном и бассейном.
Прямо на 1-й линии.
- навесы и лежаки новые. Пластиковые. Тенты не очень хорошие, тень слабая.
- шикарная набережная с разноцветной плиткой (начали ее делать еще в 20013 г.)
- набережная стала очень красивая! Скамейки, розы, кафе...
Новых кафе очень много.
- Такси больше не стоит. Машин меньше, и они едут) Проезжают.
Сервис - нормальный. Гораздо лучше, чем был.

Ой, да ладно. В этом году цены на фрукты/овощи смешные! В 2 раза дешевле всё чем в прошлом году было.
О, автор, вы ж вроде как в Евпаторию собирались? Мы сейчас как раз тут рядышком, в Прибрежном, поближе к Новофедоровке. Никакого напряжения тут не наблюдается, все на расслабоне. В Евпаторию ездим каждый день, там тоже все "акуна-матата". Ни бахов, ни хлопков не наблюдается.
Ветер только весь день сильный и облачность.
Народ с детьми-школьнтками потихоньку отчаливают. Но зато заехали семьи с маленькими детьми лет 1,5-2 :chr2
И мы рядом с Вами .Я одновременно с вами сообщение написала )
Мы в санатории « Полтава -Крым» впечатления от отдыха схожи с вашими .
А мы в Юрмино :)
А рядом с нами, ещё ближе к аэродрому пионерлагерь. Весь забит.
По утрам бегаем по недостроенной набережной (это ещё надо пройти за пионерлагерь и там 3 км набережная строится), так там дофига народу и бегают, и скандинавы, и на великах... На пляже куча рыбаков, загорающие уже с 7 утра валяются.
Но море - просто сказка! Теплющее.
Автор,а где Вы отдыхаете?
Мы недалеко от Евпатории ,в санатории .
Напряженной обстановки нет.
Народу много .В Евпаторию ездили погулять -тоже толпы .Насчёт цен на жилье не знаю .
С детьми ездила в аквапарк ,пока они катались ,разговорилась с женщиной ,она вдвоём с внучкой снимает двухместный номер за 4000,до моря 30 метров .
Фрукты дешёвые ,море тёплое,погода отличная .
Мы в Евпатории, про напряжённость написала про местных, мой муж любитель с местными жителями пообщаться, отдыхающим все равно, как в прочем и мне, вот сервис напрягает конкретно, с заграницей не сравнить, но природа прекрасная, в общем есть плюсы и минусы, но наверное не поедем больше

Где Вы прекрасную природу углядели в Евпатории? Степь и равнина кругом.
Местные тоже все на расслабоне. На Евпаторийском рынке сегодня если что и обсуждали, то только "не дай Бог, Украина вернётся".
Фрукты, кстати, дешевейшие.
Фрукты ещё и вкуснейшие ) Персики ,виноград - необыкновенные .
Мы на рыночке около санатория покупаем,думаю здесь накрутка хорошая ) Но и все равно дёшево .
Не, накрутка божеская. В Евпатории цены повыше немного.
У нас тут на пляже есть платная кафешка, какой-то местный привозит им на реализацию кой-чего из фруктов. Виноград вчерашний сегодня по 50 руб/кг продают (свежий 80-100), персики по 80 руб. (но не каждый день привозит), арбузы по 12 руб. Ну и в санатории дают каждый день арбузы, виноград, дыню.
У нас ещё и энотерапия в путевку входит )))))
Полезла гуглить ,что такое энотерапия) Ну что сказать -повезло вам)) у нас исключительно травяные чаи в виде терапии)
Но у нас на территории кафешка с вредной едой и нездоровыми напитками,тоже с минимальной накруткой ,ходим туда .
Фруктов в санатории достаточно дают ,но персики на рынке вкуснее.
А лечебная доза это сколько?
Добавку дают?))
Мы -то в выборе санатория стабильны .Муж с 2015 года в Полтаву ездит ,у него была операция по удалению грыжи , в Полтаве хорошая реабилитационная программа .В этом году решили поехать вместе и младших детей с собой взяли ,им тоже лечение грязями не повредит .
50 мл. Добавку просить стыдно, ещё подумают, что алкаши какие приехали )))) Так что, покупаем добавку сами в магазинах :)
Реабилитация - это да. Я тоже в этом году мужа затащила именно на реа. У него тоже грыжи и обострения периодически бывают. А тут хоть посмотрит, что и как делают.
А у нас с ребенком обычный "антистресс". Ну все равно приятно и полезно должно быть :)
Передам мужу ,что лечебная доза вина -50 мл))
А то мы некоторые крымские вина в несколько иных дозах употребляем, под крымские персики так хорошо идёт )
Хорошего отдыха Вам!
А в краснодарском крае виноград 200, арбузы 35, первисики 180, сливы круглые 180. Совсем оборзели. Как в Москве

Заграница тоже разная бывает . Мы до ковидных времён все лето проводили на Тенерифе ,но Крым с Испанией я не сравниваю .
Мы здесь с 16 августа .Сегодня себя поймала на мысли ,что мне здесь очень нравится .Очень вкусная,домашняя еда , приятные процедуры ,сервис на высоте , вполне приличный пляж и с морем повезло .
Просто в Крыму нужно тщательно выбирать жильё ,это не камень в ваш огород,это мой опыт) Мы часто на майские ездили в Крым и нюансов здесь достаточно .
В санатории работают местные ,в основном из Сак и близлежащих сёл. Паники нет,напряжённости тоже ,рады что отдыхающие едут и работа есть .
сколько раз надо еще повторить, что наверное не поедете больше, чтобы вашу работу приняли?

Евпатория всегда считалась "детским" лечебным курортом. Мелкое море, песок, куча санаториев, пансионатов... деток-инвалидов туда возят.
Что там делать семьей ? Это не то место, куда имеет смысл ехать ради "сравнения с заграницей". Езжайте в Ялту, Алушту..."Только лучшие курорты Италии и Швейцарии могут сравниться с Южным берегом Крыма" (с)

Соглашусь, я аж подавилась яблоком когда прочитала , что девушка выше пишет про прекрасную природу в Евпатории. Мне там было совсем уныло.. Занесло случайно , больше ни ногой

Если приедете к 10 и пойдёте сразу на новые горки,то без очередей накатаетесь .Очереди появляются ближе к 12 часам,с часу ещё толпы прибывают ( вход чуть дешевле)
Воду пронесёте ,это разрешено .
Сумки досматривают тщательно .
Мы до 13.30 были ,нам хватило .
Вернулись на днях, поколесили по всему Крыму - Ялта, Алушта, Симеиз, Балаклава, Орджоникидзе, Коктебель, Феодосия, Судак, Штормовое. В этом году народу даже больше, чем в предыдущие годы. Адские пробки туда и обратно, но отнюдь никто не напряжен)) Море теплое, фрукты дешевые, погода и природа прекрасны))
Я, как местная, напряжена. Со следующей недели начинается школа. С марта по май прошлого учебного года минимум раз в неделю школы и вузы эвакуировали по четвергам, пятницам стабильно. У нас на работе сотрудники с мелкими детьми (7-10 лет) постоянно срывались и ехали забирать детей. Когда начались каникулы все выдохнули. Даже не хочется думать, что сейчас нас ждет. Может москвичи к такому и привыкли, но у нас никогда раньше такого не было.

в Москве постоянно эвакуируют, пару лет назад вообще раз в неделю а то и чаще это происходило. На протяжении всего учебного года школы стояли на ушах с эвакуациями.

Ну не надо про постоянно. Это было полгода, в 19-ом, кажется, году, до ковида. В последние годы ничего такого нет.

У нас в прошлом году эвакуировали. Это не считая что у нас и стрелки в школах встречаются и в метро тррористы

Москвичи еще как привыкли (( Зимой 2.5 года назад эвакуации каждый день были! Зима, дети маленькие. Вой-ну нам Украина уже давно объявила.

Какие-то укросказочки. Прям у нас не эвакуировали ни разу, а у вас прям каждую неделю? Что-то на пиздежь похоже.
Ну или пишите конкретно, какому городу так не повезло.
Симферополю так не повезло. Посмотрите форумы КФУ, там сплошные эвакуации всю весну были . госы в ботсаду на улице сдавали

Ну не знаю.. Эвакуации были каждую неделю, А беспилотниками сейчас кошмарили все города, кроме Симферополя? Прям логично, да?

Что, прям в Симферополе ни одного военного объекта? Мост - тоже военный объект? То есть эвакуировали Симферополь каждую неделю - это потому, что там нет военных объектов, а вот беспилотник послать в Аксенова , например, - у них желания не хватило?

Вы знаете, москвичи все это проходили в прошлом году. Было несколько месяцев постоянных эвакуаций. Наверное, знали, к чему все идет, и тренировались заранее. Сейчас все будем напряжены, что ж делать-то...

Привыкайте. Эта зараза уже вышла за пределы России. В конце весны на мордокниге были темы о "минировании" школ и ТЦ в Сербии и Черногории. И если про Сербию еще можно понять, то чем им не угодила Черногория, непонятно. Писали что звонки о "минировании" шли с польского сервера.
к слову о настроениях
пара сотрудников, поехав в крым, даже поженились там, прислали себя счастливых
другая пара знакомых сдала билеты
Все равно у каждого свои впечатления. У нас один знакомый приехал, сказал народу немного пробок нет, хорошо отдохнул. Другой приехал рассказал о возникших проблемах с проук- р-ми таксистами, коих там много.

Там были именно ук таксисты и очень некрасивая ситуация. Не хотелось бы в похожую попадать.

А мы в Геленджике сейчас.
М4 очень плотно ехала всю дорогу, но именно пробки словили только в горячем ключе в районе 11 утра и потом в Архипо-Осиповке, но тут, мне кажется, они всегда.
В самом Геленджике народу меньше, чем в конце июля 20 года. Цены недешевые.
Но к нам друзья прилетели из Питера. У них билеты на самолёт были до Сочи, потом на метеор до Геленджика. Рейсы на метеор отменили 21 числа, и так до сих пор он не ездит, они ехали поездом до Туапсе, дальше такси. 31 назад, пока бронь не подтвердили, поэтому скорее всего опять на перекладных. А море спокойное совершенно. Местные говорят, что что-то в море нашли, поэтому навигацию прикрыли тихонько. На сайте что-то невразумительное про технические причины...
А так все спокойно, вкусно и на расслабоне

Углядела на заднем фоне пляжа «рогатку».Дочь в инсте увидела эту фигню )) просится дойти полетать .
Не видели со стороны ,прикольная штука? Стоит ради неё идти?
Мы утром туда добежали, ещё толком ничего не работало. Но рогатка нас тоже заинтересовала.
В ближайшие пару дней планируем туда сходить уже покупаться, отдохнуть.
Там реально классно. Есть всякие навесы, лежанки, фото-зоны, прокат всякого, бассейн (в ресторане Палуба, 500 взрослый, 350 детский). Рядом с рогаткой ещё есть кинотеатр под открытым небом с пуфиками.
Ну и всякие кафешки, переодевали, туалеты, души, колесо обозрения, аттракционы какие-то...
А мы вчера после ужина прогулялись в Новофедоровку.Я что-то думала,что по пляжу реально дойти,но около вашего санатория пляж перегорожен,пришлось обходить по дороге .
Задумка с набережной шикарная ,интересно что дальше будут делать ,там же пионерский лагерь по пути,вряд ли через него будут пропускать .
В Новофедоровке вечером жизнь кипит . Карусели ,кафешки ,батуты ,везде народ .
Дошли до рогатки .Работает с 11 часов ,взрослый 1000 р,ребёнок до 12 лет -500 р.
Классный комплекс водных развлечений ( около серф станции ) 800 р час,1200 безлимит .Планируем детей сегодня вывезти туда .
Кинотеатр под открытым небом ,сеансы в 21.00 начинаются .
Пляж просторный ,чистый ,туалеты в достаточном количестве .
Вообщем посёлок приятно удивил ,я думала там просто застройка коттеджей .
О, ну вы молодцы! :) Мы сейчас стартуем, на завтрак)))
Говорят, что набережную хотели тянуть аж до Евпатории. Но и так тоже отлично получается. Со временем доделают. Там озеленение хотят сделать, пляж тоже облагородить.
Я вообще думала, что в Новофедоровке село селом, что-то типа Оленевки. Мы даже никогда и не смотрели в эту сторону, чтоб приехать на отдых. А тут... Прям даже жалко так нахваливать, чтоб народу поменьше ехало )))
А хорошо бы набережную продолжили до Евпатории). Классно так ходить помногу километров по набережной. Мы так в Заозёрном ходили в 15 году, но там набережная, как декорации к фильму Джуманджи была в то время, как там сейчас, не знаю. В этом году в Евпатории ближе к озеру тоже вовсю набережную мостят, часть уже сделали, ну просто красота, совсем другой вид и удобство.

Наверно ,набережную делают кусками,может быть из-за того,что по пути стоят санатории со своими пляжами и набережная должна их огибать ?
У нас от санатория ( Полтава Крым ) набережная в сторону Евпатории есть,но какого места не знаю ,мы вчера догуляли до «Прибоя» и пошли обратно .
Выходные, местные купаться приезжают из других городов Крыма. В Ялте также, Суббота, воскресенье пляжи сильней заполнены

После того , как на Рамблере стали рассказывать как же хорошо и безопасно в Крыму и как отдыхаюшие радуются работающей пво - делаю вывод , что там швах , а здесь ботки стараются.К местным бабулям -активисткам - просьба ук.ров не начинать ловить :chr2

И как вы живете в своей стране - у вас же сплошной военный полигон и военные склады с оружием, которое потом убивает мирных людей на Юге и Востоке Укрраины

Вы же ко мне обращались? Значит, речь о Москве. Мне кажется, что у нас давно нет никаких военных частей в городе, а лишь в Подмосковье. Но гарантировать не могу, не в теме. Вот вас спрашиваю. Вы наверняка это знаете.

у вас больная фантазия. В Крыму над курортами не летают самолеты груженые бомбами, а по дорогам танки не ездят. И БТРы тоже.

Ну ничего, украина же как-то жила 8 лет, когда Донбасс бомбили.
8 лет такие нерукопожатные укры, как Осень, Марфа, Чучуэлиха, Север- жмурились от радости и мурлыкали про солнышко/цветочки, пока "ИХ ДЕТИ", дети Донбасса на "единой украине" сидели "В ПОДВАЛАХ".

А это тогда как?
https://news.mail.ru/society/52814845/?frommail=1
Турпоток в Крым сократился до минимума за весь постсоветский период
В летнем сезоне 2022 года наблюдается значительный спад бронирований туров в Крым. Информация об этом представлена на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР).
Министр курортов и туризма полуострова Вадим Волченко уточнил, что в июне-июле туристический поток в регион упал на 30% в сравнении с 2021 годом — это рекордное снижение за весь постсоветский период. Однако в августе «ситуация в значительной степени выправилась» и бронирования у крупных представителей туристической индустрии почти достигли уровня прошлого года.
Сообщается, что сильнее всего продажи просели в мае и июне — 75% туристов предпочли посетить полуостров самостоятельно, так как туроператоры не могли сформировать полный пакет услуг из-за отсутствия авиасообщения с Крымом.

Вы читать умеете? - "наблюдается значительный спад бронирований туров" , "75% туристов предпочли посетить полуостров самостоятельно".

Вы переоцениваете их интеллектуальные способности. Прочитать все, да еще осмыслить написанное - это только для хох/ловской профессуры. И то далеко не всей.
да?) А вы пробовали тогда достать билеты хотя б на поезд?) Помню, что мы были тогда богаты и денег не считали, но через год по деньгам и по удобству был дешевле и удобнее Египет)
Не, мы отдыхаем нормально. Но именно Вы выше пишете, что при наличии бесплатного жилья отдых в Феодосии в 2010 году обошёлся бы в 2 раза дороже еги. Я Вам привожу в пример свой собственный отдых в той же Феодосии в том же 2010 году, жилье у нас было свое, а вот на еду, развлечения и дорогу мы тогда потратили 30 тыс.руб.
Соответственно, возникает вопрос - неужели в 2010 году можно было слетать всей семьёй в Египет на отдых за 15 тыс.?

15 тыс мы точно в Крыму не тратили, гораздо больше) "семья" у нас из 2х человек) Мы пьем и едим, ни в чем себе не отказывая) Билеты туда-обратно доставали с переплатой. Ужинали в ресторана, завтракали и перекусывали в кафе. В городе пляжи были забиты, поэтому ездили подальше от города на такси туда-обратно). А в Египет, помню, горящие путевки стоили всего по 22 т в рыло на 10 дней)
Вы забываете, что Вы пишете?
"За половину этих денег мы потом ездили в Египет."
Если в тот год отдых в Феодосии при наличии бесплатного жилья обходился в 30-ку, то Вы хотите сказать, что ездили в еги за 15 тыс.?

да, в ресторане, все включено) На пляж не приходилось ездить - время тратить, все в пешей доступности)
Тю ))) Так если никуда не ходить, не ездить, а только жрать да на пляже валяться, тот Феодосийский отдых был бы ещё дешевле )))

Много, куда можно съездить. Это ж не Египет.
Ну а раз никуда не ездили, то и трат особых не было. Еги однозначно был дороже.

Там много музеев. Картинные галереи. Этому городу 2,5 тыс лет, как минимум. Там история на каждом шагу.
И вокруг там много интересных мест для экскурсий.
Вы примитивная, судя по всему, и "рестик"- это Ваш потолочный уровень.

Да. И в эти 30 тыс. входило питание в кафе и ресторанах на набережной, поездки по всему побережью (от Керчи до Оленевки), 2 посещения аквапарка и 2 морские рыбалки на арендованных катерах.
Теперь Вы ответьте, вы действительно в 2010 году слетали в еги за 15 тыс.?

чего вы от хохлы хотите? Они не могут нам простить что крым от них ушел. Явно ведь ее свекровь имела квартиру на Украине не потому что она русская женщина :)

Питер? Вы смеетесь так? Питер - это неофициальное название города, так и говорят, и в прессе пишут, такое название употребляли и русские писатели. А вот Феодоська - такого нет и быть не может. Уничижительное слово.
У меня у самой и коллеги и родня. Никто Ёбургом из местных не называет. Только Екат. А что там у вашего мужа за коллеги я не знаю.

За деньги полно квартир сдается. Мы сейчас снимали двухкомнатную в 60 метрах от моря. Правда не в Феодосии.
Феодосию проезжали - очень понравилось. И Алушта понравилась и Ялта понравилась и Евпатория.

там в городе же писец. Мы каждый день ездили на такси в Береговое, потому что на городских пляжах плюнуть было негде.
Квартира моей быв. свекрови. Они не сдают.
Нельзя, конешн. В Крыму, помню, с середины 2000-х массово начали лепить домики прямо на пляжах. Бабло побеждает зло, как говорится.
Народу везде полно. Слежу за блогерами, они показывают пляжи. Это жесть, ступить некуда. Еще удивляются, мол, школа же началась, а с детьми все равно полно.

Вернулись из Крыма. Море в начале сентября на юбк было горячее, потом 24 градуса. Виды потрясающие , фрукты вкусные, народ на расслабоне, отдыхающие все прибывают и прибывают
А поехала я туда потому что посчитала - вероятность попадания в меня осколков ракеты пво или снаряда в поезд, именно в то время и в тот вагон - мала. Она больше нуля но не больше вероятности чего нибудь плохого тут в Москве
Поэтому отменять ничего не стала