Есличо

копировать

Товарищи женщины, а есть ли у вас план на случай есличо??
ну, например, вечерами засыпая выж думали хоть раз?

Понятно, что у олигархов всегда готово гражданство нейтральной страны и дача там, типа Израиль, кипр, даже и австралия... а у вас какие мысли? если вы допустим россиянка с детьми школьниками и ЗП, которая заканчивается незадолго до следующей?

И давайте совсем-совсем без политики... вот погромыхивает в белгороде, в ростове... куда им, этим женщинам? польша-литва конечно не примет. Хотя это такой же мирняк и женщины-дети. В сибирь??? в беларуусь? в тай??? какие мысли? чемодан-вокзал... куда?

копировать

То есть вы реально думаете, чтоб "есличоо" случится только на территории России? На марс, чо.

копировать

ну мы математически по карте приимаем,что горячие точки переместятся на территорию проживания такой евы. Куда ей? процессы разрушения перешли из точки А в точку В, а ЯБ еще не достали))

копировать

Фантазии у вас, однако.

копировать

Не фантазии, а новые ципсошные методички

копировать

🤣+1

копировать

Останусь на месте, никуда.

копировать

Если смотря чо ). Этот вопрос тут уже со всех сторон обсосали.
Я в Москве, если долетит сюда, то будет уже все равно. Если попытается доехать (фантазируем же), то малышей старшей дочери и бабушке, а сама куда возьмут

копировать

+1

копировать

фантазируем, да.
а бабушке и дочери - географически где??? деревня-глушь -саратов??? ебург? якутск?

копировать

В Москве, как и были (впрочем, сами решат, где выживать легче).

копировать

утритесь.

копировать

Вы русских не знаете что ли? Читайте https://t.me/SolovievLive/127212

копировать

Кому лень по ссылке выше переходить, цитирую:
Вот люблю Донецких и теперь Белгородских ещё))). Когда говорят: "Нужно валить", трус спрашивает "куда?", а патриот спрашивает "кого?". В боте белгородцы завалили предложениями помощи. Кто-то готов прямо сейчас выдвинуться к границе и помогать в отрывке окопов и инженерных сооружений, кто-то готов боеприпасы возить, а кто-то готов уже взять в руки оружие и спрашивает где арсенал находится))) Я боюсь представить, что сейчас будет с дебилом, который выйдет в Белгороде с плакатиком "Нет войне". Прячтесь рагули и либерда. И не вздумайте высовываться.

копировать

у молчал бы уж, два замка в Италии у него отжали, и вот он уже патриот, смешно..

копировать

Завидуешь? Сама хотела бы купить недвижимость в Италии, да нищебродам не под силу? Ты то небось ни разу за границей не отдыхала? Или ты не патриотка? А зачем тогда высказываешься?

копировать

Кстати да, у нас когда стали спрашивать про бомбоубежища, я написала: лучше расскажите про отряды самообороны или куда бечь, куда записываться. Я правда как стрелок никчемна - слишком большая миопия, но медсестрой там или что-то подобное пошла бы. Ну или там окопы копать.

копировать

Рагули это что?

копировать

Самый писец - это в густонаселённом городе остаться без воды и тепла.
В моём доме 1 подъезд и 200 квартир.
Рядом ещё такие же дома.
Это полтысячи жителей только в одном доме.
Без воды встанет канализация, в ближайшем магазине бутилированная вода закончится минут за 15.
Плюс всем этим людям надо будет куда-то банально сходит посрать.
А это значит дизенетерия, холера, тиф.
Даже если пустить мебель на дрова - буржуек ни у кого нет.
Я пешочком на дачу пойду. Она у меня тут в Московской области. Часов за 10 дойти вполне реально.
там есть вода - колодец на участке.
Там есть тепло - печка в доме, дрова в лесу.
В подполе есть картошка с морковкой, запас круп и макарон и консервы
Когда всё кончится - либо буду кору есть с осинок как бабки наши в 1943.
Либо соседей убью и съем.
Потом лягу и помирать буду.

копировать

пешочком пока дойдете - там на вашей даче уже будут " гореть костры рябин" и проживать более быстрые. Но так я согласна, в городе выжить совсем сложно. нужно чтоб был рядом водоем, как минимум.

копировать

не, ну машина у меня есть, может повезёт и обгоню тех, кто пешочком.
Ружьё у меня есть.

копировать

тогда вы выиграли пока что)))

копировать

Выехать из Москвы, когда все ломанутся из неё, невозможно. Да и любая заварушка закончится гораздо раньше, чем рассасываются пятничные пробки. Огнестрел в пробке бесполезен.

копировать

поэтому я и написала про "пешочком"

копировать

Пешочком лучше. Если вдруг что, мы же фантазирует, то въезд и выезд в Москву будет перекрыт (как в фильме "эпидемия"). Только пешком и не вдоль трассы

копировать

Слушайте, неужели вы все эти мысли не передумали 2,5 года назад?
Я передумала, даже таблетки для обеззараживания воды тогда закупила.
По второму разу уже не интересно.

копировать

Какие мысли? Я просто провела аналогию, что если что, въезд/выезд из Москвы скорее всего перекроют. Поэтому пешочком

копировать

В чем смысл закрывать въезд или выезд?

копировать

неа) вапще не запарилась 2,5 года назад. Не было ощущения угрозы для семейства. Ну вирус и вирус, сопли и сопли...

копировать

А у меня сейчас нет ощущения угрозы. С другой стороны - кто знает, в какой вы стране..

копировать

+100 Я уже тогда поняла, что не выживу... Надо принять эту ситуацию.

копировать

На вашу дачу придут сильные и смелые бандиты, и вас выгонят.

копировать

Какая смешная!)) у нас дом под Калугой, случалось , что вырубало свет, а это значит , что нет воды, никто не помер, так бывало по несколько дней!А еще летом как то было 7 тепла, ничего, не померли! Так что расслабьтесь уже. А в поселке Товарково в нескольких домах неделями воды не было в прошлом году, тоже никто не помер

копировать

ух ты ж бля, 7 тепла у них было - во герои!
Детка, я из тех, кто зимой печку топил, дрова рубил, на этой печке готовил, в проруби бельё полоскал.

копировать

ну для этого есть у нас бензиновый генератор и бензин на неск дней .
а в колодцах есть ручки на такой случай .

копировать

Да ладно вам страшилки то фантазировать. Ничего особого не случится. Лично проверено. Уж и не помню, году или в 15 или в 16 остались без света месяца на два-три. И нормально. Сначала несколько дней сидели вообще без света, потом привезли какие-то большие генераторы, тянули какие-то запасные линии. В итоге сначала давали по часу в день электричество - сначала одной улице час, потом другой час, потом третьей час и тп. После составили график и смогли включать по часу каждые 12 часов. Потом лучше и лучше.
Соответственно - ни еду приготовить, ни обогреватель включить, ни света, у уймы людей бойлеры в частных домах - соответственно без воды и насосы не работали. Но в многоэтажках все было нормально с водой, а вот частные дома могли под кустик у себя в огороде бегать, но воды не было из-за того, что насосы не работали. В магазинах не было света, продавцы светили фонариками на полки, холодильники не работали.
Никто никого не съел, прикиньте. Пережили без трагедий. Кто-то конечно жил лучше, так как купили личные генераторы и жили почти обычно. У кого-то было сложнее. Но никто не нападал, чужие дачи не разорял, никто никого не ел. Люди наоборот, сплотились. На городском форуме был огромные топ с предложением помощи - мол вот мой адрес или здесь мой офис, свет будет час с 13 до 14 - кто хочет, подходите зарядить телефон вскипятить чайник. А то бывало, что чётные дома по улице со светом, а нечётные на них смотрят и ждут своей очереди. И соседи приглашали к себе на свет. Или там подвезти по дороге.

копировать

Там была вырублена ВСЯ инфраструктура? Не работали магазины, заправки, полиция, пожарные ... ? Или все же в округе все можно было купить и организовать? Представьте себе все это в масштабах страны и все закрыто.

копировать

Ну расскажите, а с чего не работать полиции или магазинам? Хватит фантазировать! Магазин стоит без света, но товары то внутри есть, правда холодильники не работали. Приходит продавец, открывает магазин и торгует в полной темноте, подсвечивая фонариком на полки. На складах товары были, так что машины новые товары в магазины подвозили.
Полиции с чего не работать? Они спокойно приходили на работу, а не ели соседей.
Донецк, Горловка живёт под обстрелами 8 лет, но соседей есть не стали и магазины у них работают.
Вы описывает какой-то ядерный апокалипсис, но тогда другие проблемы будут.

копировать

Это зависит от степени пиzдеца есличо

копировать

Ну если яв,то чего это обсуждать? А еще может быть *** зомби. Или там метеорит упадет. А обстрелы - ну что они сделают то? Вон в Харькове разве *мат*? Или в Киеве? Тюкнули им по подстанции, но они все равно не стали друг друга сжирать. Так что не надо тут нагнетать.
Просто расскажите, как у вас там жизнь - работают ли магазины, куда срете и все такое.
А то вбросить про *мат* - это вы полгода горазды.

копировать

В мире не найти места, где не было бы поблизости военных или стратегических целей. Выживать на родине.

копировать

Мысли, конечно, были. Муж еще в марте про отъезд стал меня спрашивать. Я сказала, что лучше сдохну в России, чем буду жить в загранице. Сказала, выкорчую сад и посажу картошку в дополнение к своим помидорам, мы в частном доме живем. Муж сказал, что я ничего не понимаю, вокруг будут толпы голодных безработных, которые нас по*** в приступе мародерства.

Вот так и живем - поругиваемся. Кто прав, кто нет - хз.

копировать

я вот с вамшим мужем солидарна. В 90е у родителей был так называемый огород. Практически в черте города, ходили туда считай пешком, или пару остановок на автобусе.

Один раз приходим с мамой - а все вещи из домика сложены на крыльце в мешок - там и старые сапоги, и миски-кастюльки, чашки, банки удобрения разводить... те ничего реально ценного там не было, совсем. НО тем не менее все это было кому-то очень нужно.

Сейчаас думаю - шож мы дуры поперлись дальше в дом это все разбирать, а не побежали оттуда - он же мог быть еще на участке!!!!


короче, имхо, мародеры и этот бродячий люд - это самое страшное. Голодные отчаявшиеся особи. Не управишься с ними((( Поэтому дачи у меня нет.

Сейчас начинаю задумываться об обратном. И о поволжье.

копировать

Да мы тоже в черте города, это не дача, а частный сектор, наполовину коттеджи уже, наполовину старые бабки доживают (наследники потом продают участки, на которые и возникает новое строительство). Короче, контингент пестрый, социальный разрыв приличный. Частный дом - априори более уязвимое сооружение, нежели квартира, это я понимаю.

Квартира тоже есть, можем, конечно, туда перебраться в случае чего. Но это значит дом на разграбление.

копировать

В начале 90-х мы сажали картошку, совхоз выделял землю по 2 сотки, рядом с дачей. За это надо было отработать в совхозе сколько-то трудодней на свекле. Так когда урожай картошки поспел, так было организовано дежурство дачников-картофелеводов, на машинах по ночам около поля стояли, патрулировали.

копировать

о!!! понимаете меня значит)))

копировать

Безопаснее всего под лампой.
Поеду в родовое поместье под Бахмут. Перейду линию фронта на лосиных копытах, и туда. Это ж будет глубокий тыл тогда.

копировать

Израиль и Кипр вы считаете привилегией? Да в Израиле и сейчас опасно находиться, Кипр всегда в состоянии конфликта с Турцией.
Безопаснее всего в Москве. Если валить из Москвы - в сторону Сибири. Была там этим летом - прекрасно люди живут, всё у них есть, никакие санкции им не страшны. Уж в крайнем случае вода, дичь и дрова там будут.

копировать

К Агафье на заимку :party2

копировать

Да Агафья сейчас живет так, что многие позавидуют. Посмотрите какой у нее дом. Уж давно отшельницей её сложно назвать, все к ней едут, всё необходимое везут.

копировать

Засыпая, я думаю только что буду делать, если миллион в лотерею выиграю

копировать

Долларов?

копировать

Естественно!

копировать

В сторону Прибалтики или Финки. Больше попросту некуда.

копировать

он ж нас вражественными считают, только что приняли решение не пущать даже с визами?!

копировать

А кто их будет спрашивать? Через леса естественно. В случае ж@пы -это единственный вариант.

копировать

Ну и получите в жопу с ружья

копировать

А ничего, что местные там туда-сюда спокойно ходят?

копировать

Одноклассница с мужем на границе с финкой жили в 90-е. В лес все ходили туда-сюда. Фины пить приезжали на нашу территорию.

копировать

То местные

копировать

А кто вас туда пустит?

копировать

Я итак в глуши, в Саратове. Частный дом, колодец на территории. Пахать огород, заводить птицу. Жить своим хозяйством. И снова здравствуйте 90-е....

копировать

Мы и так в Сибири, если припрет, значит в Турцию, муж тамОшний

копировать

Специалисты утверждают, что 'есличо', то выживет только Австралия, и то потом ядерная зима. В Австралию пока не планирую, куда-то еще нет смысла.

копировать

Я его знала еще 30 лет назад. В моем городе
1. ПВО. Последнее кольцо обороны Москвы
2. Ядерный обьект.
Т.е. если дойдет до "есличе" то бить однозначно будут, без вариантов. А дальше 2 варианта)))) Либо отобьемся либо мяукнуть не успеем. А значит сейчас вариант один - сидим на попе ровно и просто живем.

копировать

К дальней родне, в деревню подальше, в сибирь..

копировать

А зачем нам такой мир, если в нем не будет России. Так что, если чо, бежать некуда и бессмысленно. Поэтому спим нормально, в красивом белье

копировать

Вы про яо или просто боевые действия?

копировать

просто

копировать

Дочь к родителям. Сама пойду на фронт.

копировать

географически меня интересует.
родители это где?

копировать

Среднее Поволжье

копировать

Ну серьезно, вбрасывательщица, ты не понимаешь, что тут большинство москвички. И ты уверяешь, что просто боевыми действиями каклы дойдут до Москвы? Ну ты совсем слаба на голову?

копировать

Вбрасываете как раз вы со своим противопоставление Москвы и России. До Москвы не дойдут, а Рассеюшка пусть воюет.

копировать

"Просто" - это невозможно.

копировать

Останусь на месте.

копировать

Останусь дома. Вовсе не потому что поддерживаю эту заваруху, а потому что нигде больше базы нет, ехать с одним чемоданом в дальние дали не имеет смысла, это нищета и полная потеря привычной жизни. Если прямо совсем чего, никто не успеет оказаться в какой-нибудь Австралии.

копировать

Епнулись совсем? Москва-самое безопасное место в мире. А я и так в ней))

копировать

Максимум на дачу свалю:)))
дача в России, если что
а где лучше, чем у нас и нас там ждут с распростертыми объятьями?

копировать

Не дальше дачи, больше некуда

копировать

Мы в москве. Сюда если докатится «есличо», то кранты будут всем 🤷‍♀️

копировать

да почему? есть же еще сибирь. урал, камчатки всякие. А вот еще почему никто дальневосточный гектар не поминает?

копировать

Потому что никто не позволит отбомбить москву. И никто не полезет ее бомбить, ибо альтернатива - ядерное пепелище на всем шарике. Тогда уж лучше остаться тут и не рыпаться.

копировать

В том, что Москву не будут трогать, в свете последних событий совсем не уверена😎

копировать

Какой смайлик интересный. А вы сами из каких мест будете? Свет включают, вода есть?

копировать

Мечтай!

копировать

Вы и Крымский мост разбомбить обещались.

копировать

Камчатки? - это где наш подводный флот?

копировать

Обширнее загребайте-можно завалиться в букингемский дворец на правах родственных связей. "Есличо", правда, прилетит туда быстрее, чем к нам, но вы ж фантазируете.

копировать

Урал? Где весь наш ВПК? :)

копировать

Вы вообще представляете, как москвичи попрут в сторону Сибири, да ещё там будут выживать🤦‍♀️

копировать

Причём пешком.

копировать

Да потому что китайцы сразу все это захапают, если в Москве будет "есличо".

копировать

Камчатке первой и попадет, ибо там флот.

копировать

+1000.

копировать

Я замерзну, есличо.

копировать

Санитаркой на фронт- оттуда в рай

копировать

Я, кстати, жалею - в том году проходили курсы первой помощи, а я не пошла. Думала, что дождусь, пока ребёнок в сад пойдет. Вот надо было сходить, поучиться.

копировать

мифической одинокой россиянки с двумя детьми школьниками и ЗП не хватающей до следущей ЗП, либо на месте сидеть, либо в деревню на подсобное хозяйство

копировать

да даже и не одинокой - во время *** любая женщина остается одинокой с детьми.

копировать

Слушайте, ну вот у нас денег чуть больше. Ну условно хватит на билет в один конец и некоторое время там продержаться. Жилья нигде нет.
Есть ли смысл?

копировать

Мы примерно так и рассудили в марте) Типа, какой смысл дергаться, если _там_ при любых раскладах будет гарантированно хуже, чем _здесь_. Хотя некоторые знакомые снялись и уехали кто куда. Но у них или нет детей, или дети дошкольники/младшешкольники. Я чет не придумала устраивающих меня вариантов.
Сейчас одна семья сидит в армении, ждет с апреля документов на релокацию в канаду. А в ста километрах от них - нынешняя заварушка. Да ну…

копировать

Мы в матре если и задумались на эту тему, то ровно на секунду.
Но у нас трое немладшешкольников...
Ну и куда?

копировать

У сотрудницы сестра через Польшу ждала документы в Канаду. Если бы из Канады не узнавали про документы, то они так дальше бы и лежали там. Похоже у ваших знакомых тот же вариант.

копировать

Поселю детей и родителей в одном доме в Москве. В случае мобилизации, муж сказал пойдет на *** не раздумывая, я тоже пойду, как минимум санитаркой, а там как пойдет 🤷‍♀️

копировать

Мы в Европе. У нас вариант "есличо" валить в Москву, где есть квартира. Я на полном серьезе. Никогда не знаешь, как говорится..

копировать

Нет уж, сидите в Европе, мы вас не пустим

копировать

Вы мне не указ, не пускать меня. Мы от российского гражданства не отказывались.

копировать

тогда пешком.
при "есличо" самолёты не летают, горючка закончилась для авто, жд пути взорваны.

копировать

Надо будет, доберемся.

копировать

Что так? ПОчему не отказались? Вот очень жаль что таких не лишают гражданство. И да, попробуем таки не пустить всех перебежчиков. Вы выбрали себе родину, вот там и помирайте с почестями.

копировать

А вы не много на себе берете?

копировать

Испугалась, перебежчица? А что так? Сразу грозиться начала, щеки раздувать, злиться. Нет вам обратной дороги, сидите там вместе со своими хозяевами и питайтесь их кормом, нет у вас больше родины и обратной дороги тоже нет!!! Смиритесь!!!

копировать

Умерьте пыл чуток.
Конституцию РФ читать пробовали? Пункт 3 статьи 6 особенно показателен.
Статья 6 Конституции РФ 1. Гражданство Российской Федерации приобретается и прекращается в соответствии с федеральным законом, является единым и равным независимо от оснований приобретения. 2. Каждый гражданин Российской Федерации обладает на ее территории всеми правами и свободами и несет равные обязанности, предусмотренные Конституцией Российской Федерации.
3. Гражданин Российской Федерации не может быть лишен своего гражданства или права изменить его.

Источник: https://constrf.ru/razdel-1/glava-1/st-6-krf

копировать

Так вот и несите РАВНЫЕ обязанности.
Если здесь под ружьё поставят, возвращайтесь и "несите равные обязанности".
А то отсидеться там, пока тебе твою вторую страну из беды другие выволакивают, это уже нарушение пункта 2

копировать

Ой как страааашнооооо :party3 Ножками топаете,надеюсь?

копировать

Счас, разбежались здесь командовать:-7 До чего же смешные тетки:sick1

копировать

Потому что не хотела отказываться. Никаких законов я не нарушаю, а вы пыл свой поумерьте, не пустит она:crazy

копировать

Согласна. Очень жаль, что никаких законов на этот счёт не разрабатывают.
А то удобно, как трудно, так жопу переместил из России, чтобы трудностей избежать и на *** не попасть. Отсидимся засчёт бедняков, которым бежать некуда.
Они жизнями и здоровьем отстоят неприкосновенность России, естественно, тогда в нероссийских прибежищах станет трудно, тогда жопу перемещаем в Россию.
Слушайте, давайте уже петицию что-ли создадим. Пусть появятся законы.

копировать

Вы в Прибалтике в Европе живете наверное?
Про классическую Европу не врите, что оттуда есличе в Москву ломанетесь

копировать

Не наверное. Мы в северной Европе.

копировать

Зачем куда-то валить из Северной Европы? Самое тихое местечко по нынешним временам (если не брать во внимание Австралю с Южной Америкой).
Я тоже в Скандинавии, сижу на попе ровно, переживаю только за родственников в Москве.

копировать

Тут фантазии на тему "есличо". Сейчас мы никуда не валим, нам и тут неплохо.
Есличо может произойти где угодно, и когда угодно, вот не исключаю, что один из вариантов может быть валить в Москву, как раз, так как она более защищена, ну и по ресурсам надежнее.

копировать

Если Россия начнет ЯО то первая ответка будет по Москве

копировать

Ну, у вас именно этот вариант в голове, вы к нему и готовитесь, у меня другой сценарий. А на самом деле никто не знает.

копировать

Так а что тут за сценарий, это все знают. А вы там уже по своему сценарию живите. Странная вы.

копировать

Затрудняюсь с тем, чтобы представить себе ситуацию, когда в Москве будет безопаснее чем в Скандинавии. При каких вводных Москва может оказаться более защищена?

копировать

У Москвы 4х кратная система защиты. Мы первые не будем ничего б-ть, но в ответ полетит именно туда откуда будет прилет.

копировать

Так а чего тогда Медведев грозился ядеркой ?

копировать

Ну, если выбирать между местом, где есть защита и куда может при плохом сценарии прилететь, с местом, где нет защиты, но и сценарий "что-то прилетит" стремится к 0, я выберу последнее. Возможно, передислоцируюсь из места "крайне маловероятно что что-то прилетит" в место куда "точно не прилетит, потому что там ничего нет, кроме частных домиков, никому нахрен не сдавшихся", но не более. А таких мест по всей Скандинавии попой ешь. Народу мало, застройка редкая.
Я прекрасно помню взрывы московских домов и теракты в московском метро, чтобы считать, что "4х кратная система защиты" хоть как-то поможет...

копировать

Общая продолжительность конфликта с использованием яо варьируется от 20 до 40 минут.

копировать

И?

копировать

И за это время на велосипеде можно проехать около 20 км. Ну какой Урал, какая Камчатка?

копировать

Вы принципиально не читаете посты, на которые отвечаете?

копировать

Про Крым говорили, что самое защищенное место. И что? Хотели склады уничтожить - и уничтожили.

копировать

У вас каша в голове. Если завтра вам в окошко на первом этаже забросят бутылку с зажигательной смесью и квартира сгорит - значит ли это, что Москва не защищена?

копировать

Мы тоже в Европе, в Западной. Я и дети. Наша бабушка из Питера каждую неделю говорит: Если что, мы вас приютим! Если заменете, сразу к нам!

:party4

копировать

Есличо случится, тогда и решите, потому что все ваши планы и фантазии на эту тему могут не сбыться. поэтому все по факту.

копировать

На дачу. Оттуда никуда.

копировать

Как и мои в ВОВ поеду Куда-нибудь под Нижний. В скорее всего дома останусь

копировать

До самого последнего момента буду на месте. Ибо родители...

Если надо будет спасать ребенка - в последнюю секунду в Сербию.

Но стопудово опоздаю.

копировать

В Сербию пешком? Потому "если что" самолёты вряд ли будут летать, на машине вряд ли выпустят/впустят

копировать

Сербия сама на грани вой/ны с Косово.

копировать

Зато недорогая безвизовая страна, и оттуда можно будет подумать - куда дальше.

копировать

Если там раньше заваруха не начнется.

копировать

Тогда да, в Монголию )))

копировать

с российским паспортом никуда

копировать

Напротив - куда угодно, ну кроме трех недалеких сестрер, финнов и Польши, в которых и в принципе делать нечего

копировать

В Сербию уехало много знакомых за последние полгода. Все довольны очень. У всех ВНЖ. Учат язык, работают. Смотришь фото- сплошной фестиваль счастья. Не то что у нас тут - мрак и постоянное ожидание чего то нехорошего(

копировать

У них хорошо, т.к. воен.действия не на территории России. Не дай бог что, Албания и Косово не дадут им жить спокойно.

копировать

не дай Бог что и у нас тут в Москве долбанет(

копировать

Слушайте, люди уехали с уже готовой установкой, что едут из плохого в хорошее. Ну кто из них будет вникать в реалии? Они сейчас все как школьники на каникулах, старое стряхнули, в новое еще не влезли, и может никогда и не влезут, там мигранты часто делают. Живут в концепции "моя новая страна не такая как прежняя" Вы как маленькая.

копировать

Возможно, Вы и правы! Но. Значит им там хорошо. Было бы плохо вернулись или уехали куда то еще. Тепло, весело, сытно, прекрасные люди, мягкий климат, похожий язык, много русских вокруг.

копировать

Так значит дело только в том, что на этой территории я не верю в дедмороза, а там верю :) Ну и? Вы серьезно это считаете весомым аргументом при оценке плюсов и минусов?

копировать

Ну про вас не скажу, нищебродов нет в моей среде, но из всего моего окружения тут всем сытно, хорошо, довольно тепло, язык русский, приятные люди вокруг, недвижимости полно.

копировать

Тут это где у Вас?))

копировать

В Монголию.

копировать

Хорошая идея.

копировать

В Северную Корею или Афганистан. Там нас примут

копировать

Северная Корея не принимает. Вообще.
Северная Корея: правила въезда в 2022 году для россиян — страна закрыта
Последние обновления 7 сентября 2022 года.

Условия въезда в Северную Корею:
Пассажиры, путешествующие в качестве туристов, не допускаются.
Въехать могут только граждане и резиденты страны, а также обладатели дипломатических и служебных паспортов. Все въезжающие должны пройти карантин (14 дней)
Виза: гражданам РФ необходима туристическая виза (оформление возможно только при заказанном полном туристическом обслуживании). В данный момент все туры приостановлены и туристические визы не выдаются
https://samokatus.ru/mozhno-li-v-kndr/

копировать

Нес, плохая. Там нишета и ужасный климат.

копировать

Зато скорее всего ни в какой военный конфликт не вступят

копировать

А чем там будете заниматься и на что жить? Какие деньги туда повезете?

копировать

Мы же фантазируем. Деньги - валюта (предположим, что не грабанули и не грохнули по дороге). Нищета там- да. Но люди же там как-то живут, с голода не мрут пачками

копировать

Они может и не всиупят, а их амеры прилетят и разбомбят

копировать

Нафиг они кому сдались

копировать

Там нет нищеты. Живут небогато, но значительно лучше, чем в соседней Тыве.

копировать

Не рассказывайте сказки. Я там была- нищета ужасная

копировать

Не нищета, а дикость. Я тоже там была.
Основная часть населения живет в юртах(зимой тоже), пасут овец и полудиких лошадей
Кочуют со своими юртами.
Там практически первобытно-общинный строй

копировать

Улан-Батор нормуль город. Ну, для заданной темы. Туда и валить

копировать

Ну да. Там есть одна центральная улица Мира, по ней тролейбус ездит. По обе стороны от нее- районы с понастроенными хрущевками, там в квартирах живут самые везучие монголы.
По окраинам Уланбаатора уже стоят юрты, ничего кроме юрт

копировать

Нет там нищеты и климат там не хуже чем в России.

копировать

Да, затеряться в степях. Главное - верховой езде начать учиться уже сейчас ))

копировать

Там же так европейцев любят🤣камнями забьют и всё.

копировать

Нормально там к русским относятся. И устроиться на работу не проблема. У них, говорят, большой недостаток - смог над Улан-Батором.

копировать

Я там жила и русских там ненавидят.

копировать

ой, а где вы там жили? Расскажите. Долго жили? А что вас туда занесло? Кто вас ненавидел и за что?

копировать

и я там жила,давно правда.1980-1985 годы,закончила там начальные классы в советской школе № 3 в Улан-Баторе.И жили мы в многоэтажке.по моему 15 этажей.И сосед у меня был-первый монгольский космонавт.

копировать

Ну это скорее в Афганистане забьют камнями- если без бурки туда поедете( местной голубой паранджи)

копировать

Я лучше с мусульманами договорюсь, чем с азиатами.

копировать

Это если они вообще снизойдут до того, чтобы с вами говорить.
Там женщина не человек, большинство с ней и говорить не будет.

копировать

Не договоритесь. Вам там придется тут же замуж выйти за какого-нибудь местного старика- женщины одни без мужчины даже в бурке на улицу не имеют права выходить

копировать

Я имела ввиду при единственном выборе -туда или туда. Азиаты прирежут сразу и без разговоров.

копировать

В эвакуацию поедем, на Урал или на Ямал, там есть знакомые, уже обсудили этот вопрос. Вчера маме подруга из Нижнего звонила, звала, если что. Здесь я не останусь, если что. Ростов.

копировать

Правильно!

копировать

Ыыы я на Урале. Есличо давайте к нам

копировать

Спасибочки! Уральцы классные, еще в феврале несколько человек оттуда нам сказали, что, мол, если чо, то приезжайте к нам в Полевской. Муж туда часто в командировки ездил

копировать

Ну, наконец- то уральцы у москвичей стали классные ))
А то все фукали

копировать

А я не москвичка, я "С Ростова" :party4

копировать

Почему у москвичей? Девушка из Ростова. Я тоже из Ростова, надеюсь что хохлы через Белгород пойдут на Москву.

копировать

О как! Надеется она в Ростове. А мы в Москве думали, что вы титьки наперевес их и перехватите на пол пути до Москвы

копировать

Мы на местах останемся. Куда нам бежать. Мы ж не тараканы

копировать

Не обольщаюсь я насчёт Урала, Сибири, и прочих регионов.
Я рассуждаю так, что "если чо" наступит в момент, который будет максимально близок к поражению (ну в рамках фантазии, предложенной автором топа) . А мы все прекрасно видим, насколько не дремлют другие наши соседи по Евразии. Так что на мой взгляд, спокойно уже тогда нигде не удастся.
И давайте только не мешать меня с мразью из ципсо, я их ненавижу не менее вашего..
Но я реалистка. Да, думаю, что одно дело эвакуация из приграничных регионов, тех же Валуек, это оправдано. Но вот это "если чо" у границ Москвы... Ну это та точка, из которой просто финита, смысла уже нет никуда. Везде будет дестабилизировано. Может, не сразу, но вскоре. Это мои размышления личные, не знаю, может, я и не права.

копировать

всем "дачницам" настоятельно рекомендую прочитать книжку с логопедическим названием "вонгозеро"... можно не всю, а только ту часть, где герои перемещаются из точки А в точку Б...

а вообще, белгород и масква - две сильно разные локации... в маскве никакого "есличА" не будет, или будет сразу финально-ядерный...

копировать

Да и в Белгороде ничего не будет. Ну работает ПВО и работает, белгородцев это уже не смушает.
Ципсошники дураки :-D никак нас раскачать не могут

копировать

Это они типа места выведывают безопасные😀что бы делать их опасными..мозги к них увы, засохшие

копировать

полагаю, какие-то коммунальные проблемы в приграничных областях вполне возможны, потому что ПВО работает далеко не идеально, и не исключены попадания по объектам жизнеобеспечения городов, типа теплостанций, водопровода и тыды...

копировать

Коммунальные проблемы возможны везде и они случаются, порой очень даже крупные. Но все решаемо)

копировать

Такие объекты изначально под "куполом". Ничо с ними не будет.

копировать

Насколько я помню в точку Б они все же попали.

копировать

Не все. Ну и в точке Б, по факту, ничего хорошего их не ждало...

копировать

Я на Мариуполь смотрю. На даче дровяная печь, мангал, вода. Это и тепло, и еда горячая. Но в принципе можно жить и без всего этого. Бабуля жила 2 года в землянке.

копировать

+100

копировать

Никто никогда не допустит зайти в Россию чужим войскам. Если кто зайдет, то весь мир в труху, ибо Сарматы, Посейдоны и прочее...

копировать

😆

копировать

Вот завидую вашей вере. А еще вспоминаются разговоры людей накануне ВОВ, описанные в литературе и кино.

копировать

Накануне ВОВ у нашей страны не было самого большого арсенала ЯО! А это главный аргумент в современной политики. Никто не хочет в труху.

копировать

У потенциальных противников тоже много чего не было, а сейчас есть.
Что такое в труху? Ясное дело, что будут люди, которых в жертву принесут, ради достижения других целей. Уже сейчас этих жертв очень много.

копировать

В последнем тезисе я не уверена. Есть ощущение, что кто-то хочет.

копировать

Разве что те, кому терять нечего.
Большинству людей есть что терять. Чем благополучнее страна, тем больше тех, кому есть что терять.

копировать

Граждане ничего не решают. Ни на Западе, где якобы демократия, ни на Востоке, где авторитарные режимы.

копировать

Вы ошибаетесь. Отдельный гражданин ничего не решает, а вот если недовольна масса народу - это очень даже влияет на принимаемые решения.
Понимаю, что в это сложно поверить, но факт.

копировать

Да-да, в ковид мы это всё и увидели. Как граждане решают. Всё так :)

копировать

Т.е. вам не приходит в голову, что большинство(!) поддерживали меры своих правительств? А там, где не поддерживали - правительства летели как птички на юг осенью.
Но вам, разумеется, об этом рассказать забыли.

копировать

Да мы видели, как почти половина Америки проголосовала за Трампа, а их голосами подтерлись. Разве они не устроили митинги и *** белого дома? Кто там полетел, расскажи.
Про забастовки канадских дальнобойщиков не слышала? Многомесячные. Все власти на месте. Сколько шли протесты во Франции, желтожилеточники - их разгоняли дубинками и слезоточивым газом. Макрон видимо не на месте?

Ты тут сказочки не плети.

копировать

Могут специально допустить в приграничное село, дальше объявят военное положение, СВО назовут по другому и начнут крошить соседей по серьезному уже.

копировать

Что-то долго не начинают действовать "серьезно"
Значит сейчас там в игру играются

копировать

Все правильно делают, всему свое время, но к сожалению, победа достигнется жертвами ((

копировать

Мне муж тоже так и разъяснил политику нашу.

копировать

>Могут специально допустить в приграничное село, дальше объявят военное положение, СВО назовут по другому и начнут крошить соседей по серьезному уже>
Тоже такой вариант рассматриваю как очень вероятный:-(

копировать

Да не грустите вы, это единственный вариант как все закончить, причем нашей победой. В нынешних условиях не победить.

копировать

Подслушано в Белгороде читаю комментарии. Люди спокойны как танки. Пишут в духе "что вы хотите, мы у границы живём".

копировать

Мы живем в самой безопасной стране мира. Зачем нам куда-то?

копировать

🤣🤣🤣

копировать

Вы-то давно уже живете в собственном мире отрицания.

копировать

)

копировать

Опять подхихикивать пришла?

копировать

Я подхихикиваю не трагедии, а смешному посту про глупую екатерину

копировать

...а все остальные нам завидуют

копировать

+Согласна

копировать

Можно в какую-нибудь дружественную страну, в остальные не впустят наверное
В Сибирь ехать бесполезно, там Китай подсуетится под шумок и заполонит все

копировать

Что вы называете дружественной страной?

копировать

Ну Судан например

копировать

вот и я сижу думаю - что у нас по границам осталось дружественного? армения сама воюет, белорусь собственно тоже замазана, прибалтики считай нет, казахстан-узбекистан нас белокожих-светлоглазых прожует и выплюнет... что я забыла?

копировать

Таиланд

копировать

вот да, вьетнам еще наверное

копировать

В Эритрею, тепло и дружественно, соль добывать можно, если друзья раньше скальп не снимут :)

копировать

Тогда лучше сразу в Северную Корею и там их гражданство принять

копировать

О, полистала глобус, понравились Аргентина и Бразилия

копировать

ну и куба

копировать

Афганистан еще тоже дружественный

копировать

вы сдурели? там голод наступает, никто больше о них не заботится, амеры ушли - народ обнищал так, что детей продает, девочек от 50 000 тугриков до 200 000 тыс... вчера смотрела репортаж, куча объявлений о продаже девочек от 4 лет - как прислуги или жен.

копировать

В Афганистане местная денежная валюта называется афгани. Тугрики это в Монголии

копировать

спасибо. я как раз не знала ка кобозвать, суммы помню - название нет. вот сколько это 50 000 авгани?

копировать

Вот не помню совершенно

копировать

Не наш климат. Много онкологии потом

копировать

В Аргентине и Бразилии можно жить только в благополучных кварталах, в другие опасно ходить. Знакомые вернулись из Аргентины в прошлом году.

копировать

Про Аргентину не знаю, Бразиля нормальная страна, мы там и в фавелы ходили гуляли, ничего с нами не случилось

копировать

Люди 5 лет там отработали.

копировать

Мы приблизительно туда же двинем. Гражданство есть. Вопрос только, чтобы во время уехать, к сожалению пешком и на велике не доберешься. И под "есличо" я понимаю тухляк в плане экономики и работы.

копировать

Парагвай на винском хвалили)

копировать

И как туде сбегать будете? На машине поедете?

копировать

Одна моя подруга живет много лет в Перу - там здорово)) И очень-очень спокойно.

копировать

Да, Перу тоже можно

копировать

Останусь дома, тут и запасы (не особые надо добавить) и местность знакомая. Детей не отпущу никуда одних. Я не думаю, что будет применено ЯО. Дети в Калининграде в карантине сидели перед открытым уроком с Пу. Колесо обозрения он открывал и виртуальной комнаты. Пу хочет жить. Значит атомной *** не будет.

копировать

У Пу дети и внуки есть. У большинства глав зап.Европы нет ни детей, ни внуков. Они живут как в последний день.

копировать

Вы себя так успокаиваете чтоли? У фон дер Ляэн 5 или 6 детей, у Байдена дети-внуки. Если вы про вымирание, то посмотрите на нашу статистику. Вы сильно удивитесь.

копировать

Байден не в Европе.

копировать

А ЯО на Америку никак не повлияет?

копировать

Нет. Никак. Они всегда в выигрыше будут

копировать

Только у фон дер Ляэн 7 детей. И этим все сказано.

копировать

Угу. Где-то в Швейцарии. Вот там и будет самое безопасное место...

копировать

Скорее всего, он тот человек, которого личные интересы, в лице детей и внуков, не остановят.

копировать

а я думаю как раз он о семье думает в первую очередь. Я даже убеждена, что когда он разводился с женой - то только для того, чтобы ее обезопасить и переправить куда-то где ее потеряют из вида и подзабудут.

В итоге вы знаете где сейчас его бывшая??? Отож!!!

так что остаалось выяснить где его дети и внуки, и примерно туда нагрянуть...
Казань?
Италия?
что там по последним сведениям?

копировать

У семьи у каждого есть свой аппарат охраны итд, это решает не Пу тин, где им находится в тот или иной момент. У него своих дел достаточно, так что не думает он о них, он переложил это на других, на тех же самых детей.

копировать

Одна дочь в Мюнхене, другая в Нидерландах, самая младшая в Монако после рассекречевания свалила. Только Кабаевские в Швейцарии были.

копировать

Ну вот там и будет безопасно.

копировать

Так он можт их от нас прячет, от своих в смысле.

копировать

Он сам прячется. Знаю, щас потрут. Тот под пули на фронт поехал, этот детей на карантин посадил. Собиратель земель... Не понимаю как за ним люди идут. Он же первый людей сдаст. Ещё и скажет:"А бабы на Еве писали всё супер! Они меня обманули!"

копировать

Ага, а еще у него миллиарды по всему миру, но чета их пока никто не нашел, чтобы прихватить этого ужасного терана за мягкое

копировать

This is Mister Teran

копировать

Все в России.

копировать

У него дочери в Москве и в Питере так, как работают, живут тут и иногда светятся в новостях. Кабаева тоже тут.

копировать

Дамы! вы чокнулись?

копировать

Не мы такие, жизнь такая...

копировать

Вы несколько месяцев пишите только о СВО и запрещаете выражать своё настоящее отношение к ней. Вы думаете, люди-идиоты и вашим топам верят, не переживают за близких и себя?

копировать

Я о ней не пишу и ничего не комментирую. Понимаю что ничего в этом не понимаю, и не лезу. вы меня с кем-то путаете.

копировать

Бывают такие есличо, не дай Бог, тут уж как получится..

копировать

У моей мамы паника на фоне стресса есличо. Сказала ей вчера, от ее переживаний ничего абсолютно не изменится, и если наступит есличо, ну помрем, что теперь.

копировать

Как же жаль людей... Бесконечные напрасные жертвы.

копировать

Вы тоже жертва

копировать

Естественно...

копировать

Я в Москве. Есть сестра в Израиле с шестью домами, кто говорит, что ждет нас беженцами , а у меня есть право на репатриацию. Есть брат мужа в Турции в дешевом городке и запас кэша в долларах, который муж ему закинул на крайний случай, кто поможет снять квартиру на первое время.
Надеюсь, у меня хватит сил остаться в Москве, никуда бежать из России не хочу. Проблема - витальный муж и дети, тот хочет жить любой ценой в любом месте.

копировать

Ой, а вы ей сказали, что ждете ее беженцами в Москву? У них там, типа, все хорошо и спокойно сейчас?

копировать

В Израиле классно и безопасно

копировать

Смешно. Еще 20 лет назад в автобусах были солдаты с оружием.

копировать

Вы еще вспомните что было 100 лет назад

копировать

У дочери семья одноклассницы в этом году получили гражданство. Но остаются в России. Дочь в вуз в Москве поступила.

копировать

Вы Израиль только на картинке видели? Прожив тут почти 2 года, я ни дня не чувствовала себя в безопасности. Хотя тут классно, с этим не поспорю.

копировать

Я читала некие прогнозы по Израилю (Киссинджер, Жириновский и прочие), что в 22-24 году он может прекратить свое существование как государственное образование на территории Палестины, и еврейскому народу придется снова рассеяться. С сестрой об этом не говорю, берегу ее и надеюсь, она прочитала эти прогнозы сама, так как она пристально следит за геополитикой. Она и ее муж врачи, а дочь военный геодезист. Они военнообязанные и не уедут беженцами - останутся в Израиле до конца, если не дай бог, военная беда придет и к ним.

копировать

А почему Израиль прекратит свое существование? Что с ним случится конкретно?

копировать

В связи с финансовым кризисом и смещением фокуса на противостояние с Россий и Китаем Америка больше не сможет оказывать Израилю финансовую в прежнем объеме. Так же Америка сократит военное присутствие в арабских странах вокруг Израиля. В самом Израиле в кнессете проявилась проарабская партия, лоббирующая интересы арабской части населения и ,можно сказать, являющаяся пятой колонной кнессета.
Все это возможно приведет к тому, что арабские страны вокруг Израиля предпримут массированную военную попытка очистить территорию современного Израиля от еврейских граждан. Я читала экстракт исследования израильского арабиста , и он отмечает, что в последние 3-4 года поведение внутренних арабов резко изменилось, они стали вести себя гораздо более агрессивно и провокативно в отношении еврейских граждан , и тенденция зримо нарастает. Следует упомянуть, что по щелчку пальцев своих общинных и духовных лидеров израильские арабы массово собираются в антиизраильские группировки. Спросила сестру, наблюдает ли она изменение в поведении арабов. Она подтвердила, что арабы за последние годы стали гораздо более активными и сплоченными в антиеврейских настроениях.

копировать

Поэтому для евреев и готовят Небесный Иерусалим на Украине.

копировать

Читала эту теорию. Звучит, конечно, как конспирологический бред из-под шапочки из фольги. Но посмотрим, все на наших глазах будет происходить.

копировать

Скажу что ерунда. Я не поклонница Израиля, но всё не совсем так. Они вполне в состоянии справляться и без американских денег. С ними лучше, но справятся и без них. У Израиля есть своя собственная военная промышленность, они в целом очень военизированы, поэтому ну пойдут они еще раз на ***, они привычные. У их соседей арабов тоже всё не прекрасно, тоже свои проблемы, поэтому ресурсов стирать Израиль у них тоже не особо будет. В конце концов у Израиля есть и собственное яо. Официально его как бы нет, но все знают что есть.

копировать

Ну, дай Бог, что ерунда. Я жила недолго в Израиле и часто приезжала к сестре. Прекрасная страна, хоть и не близкая мне по духу.

копировать

Практически все родственники по отцовской линии в Израиле, первые выезжали в 90-х годах, потом в 2005-2006 годы, тетя выехала пару лет назад. Все работают, имеют жилье. Сестра с семьей выехали недавно из Украины ( они из Харькова). Сохнут полностью оплатил перелёт , месяц бесплатное проживание в гостинице с трехразовым питанием , хорошая социалка, сейчас сняли квартиру- 50% оплачивает Сохнут, плюс ежемесячные нормальные выплаты в течение 1 года, ребёнка взяли в Сад (ей 4 года), муж работает онлайн, сестра язык учит и гранты пытается выиграть ( она научный работник). Так что все стабильно в Израиле.

копировать

Моя сестра приняла участие в судьбе пяти семей беженцев из Украины. Все кроме одной семьи уехали из Израиля, нашли условия жизни там слишком тяжелыми.(неквалифицированный труд, плохое жилье, неразвитая по сравнению с Украиной сфера услуг, тяжелый климат). Та семья, что осталась, смогла вывезти приличную сумму денег и будут пытаться открыть свой бизнес.
Мои знакомые также уехали в марте в Израиль, вывезя свой IT-бизнес и почти сохранив отличные доходы. От Израильтян в восторге, от условий жизни в тоске (хотя они снимают прекрасный дом в Нетании близ моря). Будут уезжать в Европу.
Моя сестра любит Израиль всем сердцем. Уехала в конце девяностых. Все время подчеркивает, что это было верное решение.

копировать

„Проблема - витальный муж и дети, тот хочет жить любой ценой в любом месте.“

Ну, это, какбе, нормальное желание здорового человека :scared2

копировать

Я этого не отрицаю. Но я не хочу доживать свою вторую половину жизни в другой стране нищей захребетницей, работая на тяжелых работах. Свою биопрограмму я уже можно сказать выполнила. Родила детей и дорастила до 20 лет. Можно не цепляться за жизнь, вернее уже за доживание.
Плюс я очень люблю Россию .

копировать

во! тут я с вами 100500 раз согласна, если б детям было 20 лет - я б расслабилась. Я даже когда смотрю фильм про Годзиллу или там Кайдзю... думаю - вот надо в самом начале быстренько погибнуть, а не ползти полфильма окровавленной по ньюйорку, страдая и стеная....

копировать

о, турция -тема. Никак не запомню - взяли их в евросоюз или нет?

русских не кошмарят они?

копировать

Вроде не взяли Турцию в ЕС. Русских там не кошмарят. Я поддерживаю связь со многими разъехавшимися по разным странам русских. Их не кошмарят нигде кроме инета на страницах русских либералов, некоей прослойки евреев, эмигрировавших из России в 2010 -х и прослойки агрессивных украинок.
В реальной жизни брат мужа и его жена вполне спокойно общаются в Турции с украинскими беженками. Они там быстро развернули свое дело по готовке полуфабрикатов , и семья мужа у них с удовольствием покупают все те вкусные продукты, что они готовят. На взаимную ненависть сил и времени в обеих сторон не остается в реальной жизни.

копировать

Турки да, хитрые- и вашим и нашим. Но вот вчера промелькнуло в новостях, что банкам запретили принимал карты Мир, опасаясь санкций.

копировать

Разве не в самой жизни главная ценность? Правильно хочет.

копировать

Ага, особенно в Израиле получится отсидеться, есличо)))) У нас тут каждый день как последний день

копировать

Муж с младшим сыном уже в Турции, муж работает, сын учится в русской школе. Я довожу сезон до конца в нашем бизнесе и через 3 недели тоже уезжаю в Турцию до весны. Старший здесь доучивается 11 класс, живёт у моих родных. Есличо, все переедут к нам в Турцию. Поэтому семья временно разделилась.

копировать

Вот уж простите, но брошу в вас камень.
Последнее, чтобы я сделала "в рамках темы" - это оставила 11-классника...

копировать

а куда его? срывать в новую школу тоже так себе история, а так - хоть будет закончившееся образование.
И потом вопрос - оставила с кем и на кого, бывают такие тетки, что он у них за год станет чемпионом по всероссу и еще ГТО сдаст)))))))))))))))))))

копировать

Его никуда.
Но самой остаться с ним здесь
Народ бежит от пистеца, но при этом оснавляет ребёнка доучиваться - непостежимо!

копировать

+1. Тоже в шоке сижу.

копировать

так она пошла готовить новые плацдармы, по-моему очень разумно как раз - выехать, все поделать, наладить, и потом ребенка принять уже в обустроенный быт.

копировать

Так там вроде муж для этого уже уехал

копировать

муж мелкого пасет. А женщина приедет и наведет порядок.

копировать

Ну да, ну да.
Вокруг пистец, они бегут, но при этом спокойно оставляют ребёнка, так как репетиторы хорошие, но не могут по скайпу

копировать

Если что мгновенно покупаем ему билет на самолёт и он с тетей и моей сестрой с племяшкой летят к нам.

копировать

Какой самолет? Вам пример закрытых Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты ни о чем не говорят?

копировать

+1000. Смешная.

копировать

Это другое.

копировать

Значит на машине через Грузию. Всё по ситуации.

копировать

Все смешнее и смешнее 🤣🤣🤣

копировать

ешкин кот. дама, вы вообще. аки цветок

копировать

Цветок не цветок, жизнь покажет, какие решения были приняты правильно, какие нет. Нет идеальных решений во время хаоса, но так хотя бы есть надежда его пережить.

копировать

Так вот именно. План на хаос - и в хаосе расчет на покупку билета и полет? Это даже не бред, это ошеломительная дурость

копировать

И брошенный ребенок в хаосе - это меня прямо впечатлило...

копировать

И не только вас, многие прибалдели. Кажется, до дамы тоже стало что-то доходить. А может только кажется

копировать

Ещё раз повторю, узбагойтесь. В Турцию для работников Росатома и членов их семей летает свой собственный самолёт.

копировать

Северный поток-2 заморозили, а вы думаете, что прям для вас оставят самолет, если что?

копировать

Ага, у нее ж спланировано, значит всё будет :)

копировать

Это наш самолёт.

копировать

Личный?))

копировать

И что? Не далут разрешение на посадку. И все.

копировать

у нее не росатом

копировать

Так Росатома или уже устроился к заказчику?
Думаете, если будет пистец, все желающие члены семей в самолет влезут?
А службы аэропортов продолжат работать для Росатома на личном энтузиазме?

копировать

К Заказчику устроился, а проект-то всё равно Росатома. И у Заказчика много наших работает. В отделе у мужа 2/3 русских, и 1/3 турки. У Заказчика условия лучше.

копировать

белгород понятно, остальной список вы где взяли? воронеж? курск??? почему? просто скажите что почитать.

копировать

Вы откуда с таким багажом информации?

копировать

Вас в гугле отрубили? Список закрытых до 22.о9 аэропортов

копировать

пасиб, пропустила что-то этот вопрос. 22 почему?

копировать

Вы сейчас жжете!

копировать

К нам выпал натуральный попаданец

копировать

:-)

копировать

Я тоже не знаю. Жжу))))

копировать

попробуйте продолжить гугление

копировать

Начнем с того, что в Турцию для работников Росатома и членов их семей летает свой собственный самолёт.

копировать

А закончим тем, что никто не сможет помешать туркам закрыть свое воздушное пространство в 24 часа - если что. А у руководства Росатома свои дети есть - что бы вывезти их последним самолетом.

копировать

+1 читаю и ржу

копировать

На Титановский самолёт для своих.

копировать

Свои это будут члены семей руководящих позиций

копировать

Если что - полёты не отменят?

копировать

То есть вы мгновенно эвакуируетесь, а другие люди будут в это время спокойно работать - пилоты, стюардессы, сотрудники аэропорта... Может начаться паника, народ себя будет спасать, а не вас.

копировать

)

копировать

Подхихикивалка очнулась)

копировать

Так реально смешно вообразить что есличо- то можно будет моментально куда-то улететь, что пилоты, стюардесы и работники аэропортов будут спокойно продолжать работать .И все вокруг тоже будут ровно сидеть на месте и продолжать обслуживать того, кто бежит
Аноним реально смешно это описал

копировать

Грязные ноги уже помыли?

копировать

А сколько мы зимой будет платить за газ и электричество ?

копировать

Кто ж знает.

копировать

как вас клинит)
а где веселье, Анна?
Давайте, новые фото в грязных шмотках, постарайтесь

копировать

А вас, кажется, клинит на ее грязных ногах и шмотках

копировать

Да, это впечатляет, когда ненормальная трясет грязным исподним перед всеми на форуме а потом лезет вякать про геополитику.

копировать

По итогу, ваш план не на случай хаоса, а ровно наоборот. На случай если всё обойдется. Тогда он сработает, и вы просто все плавно перебираетесь в Турцию по семейным планам. Но тема-то на случай киздеца

копировать

Я хотела его забрать первоначально, так и планировала, но меня отговорили его репетиторы - сильные, но по Скайпу не работают, пенсионного возраста уже. И школа здесь - физмат, тоже сильная, с хорошим уровнем обучения программированию. Придется доучиваться и поступать. Я уеду в октябре, вернусь в апреле. А вообще - не боюсь за него, он волевой и очень заточен на поступление сейчас, и репетиторы очень требовательны, не расслабится.

копировать

"Отговорили репетиторы" :))))

копировать

Да, очень сильные репетиторы. С которыми поступают в Бауманку, МФТИ и МГУ из нашего небольшого города в области. Поэтому и держусь за них. В Турции школа русская, филиал одной из московских, но не сильная.

копировать

А, ну-да, без МГУ и Бауманки жизнь не сложится.

копировать

После паникерства и отбора у сына возможности получить образование - любое, если срочно его отсюда ради чего-то выдергивать, ибо пока всё спокойно, вот тогда жизнь у него точно не сложится. А если что и случится, одного человека в налаженный быт в другой стране проще вытащить, чем всей семье валить срочно куда-то без работы и жилья. У нас все средства в недвижке, и если чо - мгновенно их не вытащить. Именно поэтому сейчас спокойно продаем здесь и покупаем там, причем и здесь оставим часть на всякий случай. И планируем получать второе гражданство в Турции. С ним спокойнее.

копировать

Так у нас пистец или из зажопинска будем поступать в Москву?

копировать

Удивительные люди, вроде всё просчитывают - и такую ерунду в результате громоздят. Эвакуироваться в Турцию вообще все равно что пристраивать пятую точку отдохнуть на муравейник.

копировать

То есть за него вы не боитесь?
А зачем вы тогда бежите?
Или боитесь только за себя, а с ним хрен?
Понимаете, тут либо пистец, и тогда насрать на все школы, либо все хорошо.
Но когда мамка с папкой бегут от пистеца, параллельно рассуждая о ценности репетиторов и поступлении...
Короче, ваша ситуация моими глазами выглядит как "на голову не наденешь"

копировать

Мы не бежим от пистеца, мы уезжаем жить и работать в другую страну в крупной российской корпорации между прочим (муж). Я буду приезжать, полгода тут, полгода там пока. Здесь у нас сезонный бизнес май-сентябрь. Им занимаюсь я. Постепенно продаем недвигу здесь и покупаем доходную там. Всё медленно и печально, но если чо, всю семью заберу туда, условия хорошие, Заказчик оплачивает нам огромную 4-комн квартиру там.

копировать

Росатом ваша корпорация. Достроите туркам АЭС- либо увольняться придется, либо возвращаться))

копировать

Нет, он в эксплуатацию устроился к Заказчику. Что означает, что работа будет ещё лет 20, кроме того планируется ещё одна крупная стройка неподалёку.

копировать

Гражданство дадут? Или всю жизнь на птичьих правах?

копировать

Гражданство получим через недвижку

копировать

Учитывая как в Европе отжимают у людей недвигу и ден.ср-ва, нельзя на 100% быть уверенными во вложениях вне РФ, тем более в Турции.

копировать

До нас даже немцы не дошли. а ***м и подавно не достать. Сибирь рулит.

копировать

что у вас об эвакуированных думают?

папу моего вывезли с детдомом в сибирь, и он ничего не рассказывает. Я много читала, но понятно не доброго и жуткого, как сейчас принято. Что если эвакуированных подселяли - то хозяйки отнимали все продукты, и приживальцы страшно голодали.

все равно анонимно, расскажите как в сибири об этом вспоминают.

копировать

У нас в 14 году много привезли. Всем дали бесплатные квартиры и работу. Через какое-то время большинство квартиры продали и уехали обратно.
А вот сейчас их наш губернатор в Саянск хотел отправить, небольшой городок в тайге. Там есть и работа, и жилье было готово для беженцев.
Информации никакой вообще.

копировать

А как можно продать муниципальную бесплатную квартиру? Научите, вдруг пригодится 😉

копировать

+1 гонево какое-то

копировать

Им в собственность давали.

копировать

Что-то я вам не верю. Законы в стране едины. Давали муниципальное жилье

копировать

×2000.

копировать

Это пересказ каких-то слухов. "Им жилье - а они продали и уехали". бабки на лавке

копировать

В Саянске нет работы. Основные предприятия - Химпласт, ТЭЦ, птицефабрика, молокозавод и торгаши, там народ по наследству работу передает и каждый за свою табуретку зубами держится. Люди по вахтам катаются.

копировать

Хватит врать. Все было с точностью наоьорот: люди последним куском хлеба другом с другом делились. Мне бабушка много об этом рассказывала.

копировать

Да эта по всему топу бегает. И в блокаду "выжвали самые агрессивные ", и тётки ей все рассказали,как там все друг другу звери были. Мразь последняя.

копировать

Папа с детдом? А тётки блокадные тоже ваши? Давайте ещё что нибудь напишите интересное, а я заскриню.

копировать

А что вас так поразило? Мой папа 45-го года. Почему у нее не может быть папа, допустим, 39-го года?

копировать

Вы хрень какую то читали. Единичные случаи не надо возводить в массовость. Люди оставались людьми! Лично мне много бабушка рассказывала про эвакуацию в Сибирь. Выехали в 41 с заводом, вернулись в 44. Она там маму мою родила. И, кстати, рожало много женщин

копировать

На Урале всегда будет безопасно

копировать

Да Ванга сказала, что Урал выстоит. Есть реальное высказывание

копировать

Вот кто-то во второй декаде 21 века Вангу вспоминает

копировать

Согласно ее пророчеству, в 2030 году Сибирь станет мировой житницей, а в 2060 уральские горы провозгласят центром России.

копировать

Так в Сибири холодно, пшеница там не может расти. А с Москвой что случится в 2060 году?

копировать

Если Ванга сказала, значит будет там пшеница расти.

копировать

А еще бананы

копировать

Не, бананОв не будет, в списке у Ванги их нет.

копировать

ничего не случится. будет просто большой город, но не столица.

копировать

А зачем тогда эту столицу переносить куда-то если с ней ничего не случится?

копировать

экономические и политические интересы страны. Европа в будущем - серая зона.

копировать

ой как интересно

копировать

Очень надеемся на это.
Но на всякий случай ещё надеемся на дачу с дровяной печью, куда пойдем пешком.

копировать

В Иран и ОАЭ можно еще

копировать

ОАЭ недружественная страна,беженцев не пустят.
В Иран может и пустят, но придется сразу же надеть хиджаб и платок на голову. Да и как экстренно туда добираться?

копировать

Кому она недружественная? Там уже полно наших. Были бы деньги.

копировать

Для тех у кого деньги оаэ дружественная.
Безштанных беженцев от в ойны и содержать она принимать точно не будет

копировать

А вот Турции, в рамках этой темы, Я бы не доверилась. Эрдоган таааакой хитрый жук, как жизнь показывает. Если случится страшное, скорее всего он закроет границу и даже, возможно, начнет департацию наших

копировать

+1000.

копировать

он чистый торгаш. будет выгодно принимать кого угодно с капиталами - будет принимать.
и вряд ли сломается как грузины - типа сначала принимали, потом такие- мы не пускаем ***сских в бары, мы не принимаем их в стране, отказываем во въезде и тд....

Он будет до последней копейки имхо радоваться дорогих гостям...деньги не пахнут.

смотрела про байрактары репортаж - типа поставляем в ***, и да, мы бы не хотели поставлять их соперникам, НО... и между строк читается -если заплатят, никуда не денемся, поставки будут.

копировать

Это частная фирма и они открыто заявляли, что с Россией сотрудничать не будут. Эдоргану уже погрозили санкциями, он на стреме карту мир запрещать собрался

копировать

+1 Люди вообще ничего не понимают, когда планируют спасаться в Турцию

копировать

Люди планируют спасаться в Турцию не потому что там хорошо, а потому что у них есть возможность туда спастись. Пока. Можно 100 раз запланировать "спасаться в Цюрих", да только хрен осуществишь.

копировать

При чем тут понятие хорошо, если главное что бесполезно. Это спящий опасный мусульманский регион, ведущий регулярные военные действия.

копировать

Что полезно, а что бесполезно, сейчас никто не предскажет. В прошлом веке Турция стала неплохим трамплином для эмирантов из России. Как будет в этом - покажет время.

копировать

Это была перевалочная база, а не место для укоренения и покупки не одной недвижимости, о чем пишет этот автор.

копировать

Сейчас многие страны вкладываются в покупку недвижимости в Турции, не только россияне, ещё и Украина, Казахстан, Иран, Европа. Недвижка там - сейчас очень прибыльная тема. Я в теме, потому что общаюсь с разными риэлторами там и с риэлторами здесь. И я не первая, и не последняя, кто покупает там недвижимость.

копировать

Да мало что ли пузырей лопалось и обрушивалось. Что вы хотите сообщить этим списком? Что везде есть дураки, не понимающие что происходит? Не новость

копировать

Вы лучше всех всё понимаете, спасаться будете на даче до первых мародеров?

копировать

Зачем, в москве останусь. всяко лучше чем чужой славянской нацией в пантюркистском государстве, уже ведущем боевые действия и имеющем планы на часть российской территории )

копировать

Вы лучше всех всё понимаете, спасаться будете на даче до первых мародеров?

копировать

Сейчас это всё понятно. Но мы рассматриваем тему, когда пипец подкрался. Глобальный пипец. Все сразу поменяется. И риторика и действия. Если большой брат скажет не пускать нас, Турция так и сделает. Закроет границу , может и недвигу отберёт и отдаст беженцем из других стран, которые пострадают.

копировать

покупать недвигу за границей сейчас - глупость однозначная

копировать

В ситуации ожидания глобального п-из-ца - покупать недвигу где бы то ни было - пустая трата сил и времени.

копировать

+10000

копировать

Однако многие обеспеченные люди сейчас покупают. Очевидно, они не знают чего-то такого, что знаете Вы. И может быть, именно поэтому они обеспеченные, что не боятся жить сегодняшним днём. Напряжённые ситуации создаются и разруливаются, а жизнь продолжается. Если 10 лет протрястись на даче среди запасов мешков с продовольствием - капитал не создашь.

копировать

Как пропускают такие темы на еве??????

копировать

Что не так?? Не нравится, не ходите сюда.

копировать

+++
Тоже не понимаю

копировать

Россия самое безопасное место в мире, реально

копировать

"Халва, халва, халва..."

копировать

Кря кря

копировать

И свободная!

копировать

а вы из застенок пишете?

копировать

Да и во всей вселенной тоже самое безопасное

копировать

и свободное

копировать

Согласна. Одно из самых безопасных.
И да, у нас серьезный перевес по кой-чему, что дает неприкосновенность.
Потому что даже от 3 ракет Сев.Кореи соседи наложили в штаны.

копировать

https://ria.ru/20220913/ranenye-1816608436.html
Вот этим двум раненым это расскажите.
https://www.vedomosti.ru/society/news/2022/09/15/940922-nekotorie-prigranichnie-shkoli-belgorodskoi-oblasti-perevedut-na-distantsionnoe
Или этим людям объясните, чего это детей на дистант перевели?

копировать

из России, естественно, никуда бежать не собираюсь. но вот когда начнет реально трясти и заполыхает сразу в нескольких местах земли, то лучше подальше от границ держаться, особенно от южно-азиатских - беженцы там всякие и прочие повалят. и подальше от крупных городов, поэтому деревня на средней Волге - самое то

копировать

А дети Пу в Москве?

копировать

А мы не всех детей знаем. Вы про каких?

копировать

Про любых. Они вроде раньше в Европе были, а теперь давно в России?

копировать

Скорее всего, нет постоянного места дислокации. Вряд ли это Москва.

копировать

Дочери Пу/тина и внуки его - точно в Москве минимум лет 12.
Ну они и по телевизору мелькают, старшая - медициной занимается, младшая - биологией, кажется.
Знаю про внука, да, мальчик тоже тут. 10 лет ему.
Так что его семья тут.
Может есть еще дети, думаю, что тоже тут.
Вернее даже не сомневаюсь.
Потому что за границей они лакомый кусок, их только тут можно защитить.

копировать

плюс мнение. Пу..ин - и чтоб своими руками свою семью оставить в потенциальных заложниках? Смешно

копировать

Старших убедительно просили покинуть Европу. Мюнхенская только в мае уехала. Она родила от балеруна, а он Мюнхен покидать не хотел. Пу ему даже какой-то институт создал, лишь бы он в Россию вернулся.

копировать

Младшая тоже давно в России, не постите бред.

копировать

В Мюнхене они жили, у балеруна там работа

копировать

+2000.

копировать

а каких знаете?

копировать

Ну дочерей Людмилы обнародовали. Они уже взрослые и где быть, решают сами.

копировать

выше пишут мюнхен-нидерланды... к меркельше пристроил)))))))) ей на пенсии надо чем-то занимацца.

копировать

Брехня.
Вы чего? Чтобы Пу/тин отдал своих детей в заложники?!
Нет, конечно.
Он же не дурак.

копировать

Так их повыгнали из Европ, пока здесь.

копировать

*** не неси сюда свой бред. Старшая дочь под Питером занималась строительством крупного онкоцентра, какие Европы... Если только туда в отпусках на свои виллы наведывались.

копировать

Я в Москве. С-500 и все дела. Но если зайдут на территорию моей страны, то пойду на фронт.
Кем возьмут, тем и пойду.
Понятно, что воевать тогда недолго - ядерная вой/на начнется сразу и все наши враги сгорят, и мы сгорим.
Но смысла сидеть дома я уже не увижу.

копировать

И я пойду, мне кажется, хоть я мало чем могу помочь, но если те фашики, которые сейчас уничтожают своих же людей в Изюме, полезут к нам, хоть одного, но замочу

копировать

Не будет ЯО

копировать

Ну если речь о бомбежках всей страны, то именно она и начнется.
Вы чего?:)
разумеется.
Зачем нам мир, если в нем нет России?(с)
Реально незачем. Пусть остальные это знают. И пусть понимают, что Россия не может уйти без всех остальных

копировать

Не правильно оцениваете текущую ситуацию.
А/о не будет - никто на себя такую отвественность не возьмет.

Европа на шантаж А/о больше не ведется

копировать

А вариант остаться, но без пу и его кооператива вы не рассматриваете? Для вас Россия - это пу?

копировать

Другой аноним, но отвечу.
Ни разу не фанат ВВП.
Но сейчас получается что да, в этой ситуации нельзя менять его, просто ни в коем случае.

копировать

Я считаю, что можно. В любую минуту можно поменять кого угодно. Даже фараона Тутанхамона солнцеликого.

копировать

Вот поедете вы в Европу, а у вас заблокируют все карты, заморозят деньги и отберут недвижимость.

копировать

...и выдадут замуж за лесбиянок, ога.

копировать

Я бы вышла, они мне нравятся) веселые)

копировать

не то чтобы все веселые, но я тоже очень даже не против

копировать

Европа нас не пустит

копировать

Беженцев от в ойны-пустит

копировать

мечтайте дальше:)
сами-то куда планируете податься, когда арабы с вилами на улицы выйдут?

копировать

Не будет арабов с вилами, Франция больше не принимает арабов
Вчера заплясали тут от радости, что-де газ во Франции подорожает в 10 раз, а электричество в 5.
Бедняги рано заплясали, все на самом деле оказалось не так.
Так что прекратите нести околесицу про арабов с вилами, придумайте что-нибудь другое

копировать

не волнуйтесь так! вы в деревне живете, самая жесть в больших городах будет, где плотность населения выше

копировать

Правда?
Пророчество про г э не оправдалось, новую страшилку придумали про Францию?

копировать

почему не оправдалось? весной поговорим:)

копировать

Как вас с газом то дернуло) ну ещё раз пять напишите как во Франции все будет хорошо

копировать

гадкая птица, хватит тут летать и сра**8ть всем на головы, нормально общаемся, нет влезла!!!! кыш!!!

копировать

Аккуратнее, вас так на кусочки разорвёт) таблеточку примите, осень в разгаре.

копировать

Да Франции и не надо больше принимать арабов, они уже сами расплодятся так, что французам с их мизерной рождаемостью не останется места.. Очень жаль!

Еще лет 10 назад я приехала в Сен-Дени, усыпальницу французских королей, и оказалось, что это арабский район жуткий. Их там прорва, этих арабов. Весьма символично.

копировать

Нет. Не пустят. Сейчас там хохлы заправляют.

копировать

Хохлов никто спрашивать не будет. Они тут в положении приживалок.
Франция ничего не имеет против обычных россиян, простых людей, которые к развязыванию этой в -ойны не имеют никакого отношения

копировать

У кого глотка больше, тот будет и прав. Французы нервно курят в сторонке.

копировать

Ну пока что французы не курят нервно в сторонке, а руководят страной и решают проблемы с газом и электричеством
Уже решили.

копировать

Французы не отказывались от АЭС как немцы, поэтому они в выигрыше будут.

копировать

Под давлением мерзких экологистов закрыты мнеого АЭС.
Сейчас собираются их снова запускать. Да, во Франции много АЭС, это всегда было ее сильной чертой

копировать

как именно уже решили проблему с газом и электричеством?
приняли решение о сокращении потребления на 10%

копировать

Для частных лиц это рекомендации, никто проверять не будет.
Рекомендации будем стараться соблюдать

копировать

тогда что вы называете выше решением проблемы с газом и электричеством?

копировать

Для частных лиц - это ерунда. Для промышленности - критично. Во Франции лучше ситуация, чем в Германии. Уже говорили об этом. Но дело не только в этом. Нарушаются многие связи в Европе, на ук-не было тоже много производств.предприятий европейских производителей. Как европейский бизнес мог допустить, чтобы они ничего не решали и править начали только политики, не могу понять.

копировать

Европы просто не станет, не обольщайтесь. Некуда бежать всем, если еще не все поняли.

копировать

А газ в Европе подорожает ДЛЯ ЛЮДЕЙ в 10 раз?
А электричество в 5 раз?
И все помрут от холода и голода?
Да?

копировать

Не до газа будет. У подруги одноклассница в Германии живет много лет. Она кже на зиму продукты долгоиграющие затарила. Смеется, что все прекрасно помнит.

копировать

То есть как не до газа?
Без газа все оледенеют.
Наше правительство взяло на себя 90 процентов рыночного подорожания г и э чтоб это не отразилось на жизни людей и при этом не предусмотрелогрядущий повальный голод и отсутствие продуктов в магазинах?
Забыли и об этом еще подумать, наверное

копировать

За электричество платить будут. Но вот промышленность точно встанет. Почитайте тот же Шпигель. У них уже есть план кто сколько и когда будет потреблять газа зимой.

копировать

То есть продукты производить перестанут и люди от голода помрут? (
Какое же, однако, у нас глупое руководство. Зачем было суетиться насчет г и э, если и так все равно все вымрут от голода.

копировать

а вы правда верите в свое правительство?

копировать

То что руководство у вас глупое - это однозначно.

копировать

Так не глупое.
Про 15 процентов все правильно решило

копировать

Что там про 15% ? Не в курсе

копировать

Рыночная цена на газ в 2023 во Франции году поднимется в 10 раз, на электричество в 5
Вчера когда об этом узнали на еве, то начался пляс и смайлы по этому поводу в связи с моими вуалетками
Пляс бесславно закончился, когда я пояснила, показала ссылки и видео, как наша премьер министр обьявляет, что государство это повышение берет на себя, а люди будут платить максимум только на 15 процентов больше-за газ и электричество
Для средней семьи это будет примерно по 25 евро больше в месяц

https://lenta.ru/news/2022/09/14/france/

копировать

Вы все не правы. С нашей стороны понятно почему, но и вы не понимаете, что когда что-то платится из бюджета, то это идет из вашего кармана - из ваших налогов и сокращаются другие статьи расходов ' медицина, образование, культура и т.п.Все взаимосвязано. Вам уже 100 раз объясняли, что США на коне, т.к. она втянула Европу во все это. За сегодняшнюю ситуацию платим и мы и вы. А штаты раздают кредиты под закупку их оружия.

копировать

Франция богатая страна и много может себе позволить.
В ковидный карантин все сидели по домам и Франция из казны платила ВСЕМ полную зарплату, чтоб ее не платили предприятия, чтоб не обанкротились

копировать

Это не может продолжаться долго.

копировать

а сколько из этой помощи дополнительно было напечатано - вы в курсе?

копировать

A вы? И уточните кем напечатано?

копировать

А в России все сдохнут, да? Вы ж радуетесь в своей подпариже, что "есличо" по России бабахнет? Так не радуйтесь. Бабахнет сразу и по всем, так что ерничайте там со своими козлами в огороде, читайте им стихи. Да, можете станцевать и в ютубах поржать. Тролль никудышный из вас.

копировать

Где именно я радуюсь что по России бабахнет?
Я думаю что если где и бабахнет, то первый бабах будет из России(ттт) потому что кому нужно в мире первым вдруг бабахать по России?
Кроме украины, но там нету яо
Это вчера тут бурно (но слишком рано) начали радоваться десятикратному повышению цен за газ и электричество во Франции

копировать

Заюлила вуалетка

копировать

Заюлили те, кто вчера поднял пляс про повышение цены на газ во Франции
А сейчас вы заюлили, потому что не можете найти и показать ни одного моего поста где я радуюсь яо- и не сможете

копировать

Вас заклинило на газе)

копировать

+100)
Болит у человека

копировать

С чего это Россия должна первой бабахнуть? Россия газ не отключала до тех пор пока Германия не начала тяжелое вооружение поставлять на у- ну. Все действия России сугубо защитой собственной безопасности продиктовано.

копировать

Да не бабахнет НИКТО. ТТТ
Просто теоретически это более вероятно, что если да- то первой будет Россия.
Медведев такое говорил

копировать

Только в случае, если на Россию попрут первыми, тогда ей выбора не оставят. Поэтому, пускай лучше не прут.

копировать

Угу. Мы уже наблюдали в реальном времени глюки российского политического сознания. Так что не "если на Россию попрут первыми", а "если российскому президенту пригрезится что на Россию поперли", тогда и начется... что-то. А когда дедушку глюканет не знает никто.

копировать

Это вы слишком уж фантазируете про желания России. Ну вы поменьше всякую чушь читайте и верьте интернетам.

копировать

нам и дома хорошо

копировать

Так из карты уже там не работают😂

копировать

Пугачихи и Урганты обратно ползут

копировать

А где работать планируете взаграницах?

копировать

В Израиле полгода нормальные пособия платят, потом на работу... Работы там полно для всех. Работа тяжелая да, для новоприбывших без языка.

копировать

вот радость-то

копировать

Если выбирать по теме топа: жизнь с тяжелой работой или смерть от бомбы, то я выберу тяжелую работу. Тем более, что и здесь, у меня не такая уж и легкая. Мне не привыкать.

копировать

в Израиле и безопасно??! смешно! а Иран?!
или вы на штаты надеетесь? что они прикроют? а вот нет - штаты кинут как нефиг делать

копировать

Думаю, что в Израиле сейчас безопасней, чем в приграничных деревнях Белгородской области. ИМХО.
Вообще-то я изначально отвечала на вопрос, чем заниматься в заграницах. А вы про геополитику. Штаты/не Штаты. ...Не знаю, люди живут как-то.

копировать

Ну если здесь не такая легкая, то наверное. А я тут заработала возможность не работать, поэтому заново впрягаться уже нет желания и сил. Лучше сдохнуть.

копировать

Дамы, если начнут бомбить всю Россию, то да - читайте ядерную доктрину РФ.
Зачем нам мир, если в нем нет России? (с)
Точка.
Никуда уезжать не нужно. Некуда уезжать будет.

копировать

А есть такие ракеты, чтоб прям дотянулись "по всей России"?

копировать

Ба-бах не дотянется, но радиация

копировать

Радиация накроет всех, в т.ч. и Европу с Азией.

копировать

И радиация не везде дотянется.
К тому же никто не будет бомбить просто чтобы бомбить. Бомбить будут прицельно руковоство, чтобы некому стало приказ об ответных бомбежках отдавать.

копировать

Верно

копировать

А какая разница, есть кому отдавать приказ или нет? Мертвую руку это не остановит.

копировать

Я к том, что никому нахрен не надо бомбить места, где нет ничего, кроме мирного населения. Бомбят всегда стратегические обьекты. Соответственно, чем дальше от стратегических обьектов, тем меньше шансов попасть под раздачу.
Стратегические обьекты определяются заранее.

копировать

все приказы давно уже отданы. И с нашей, и с их стороны
Кстати, ракеты, запущенные по территории США, взрывать будут над Канадой. Это у США такая схема защиты.
Привет, канадки!

копировать

Но у нас тоже не а одной точке все сосредоточено, поэтому на принятие решения будет минут 10.

копировать

Так у нас самолет судного дня есть, уж ответить всем недружественным странам успеют.

копировать

Это ошибочное мнение. Правильный бункер невозможно повредить, нет такого оружия. Откуда командуют понять невозможно. Ответный удар произведется автоматически, если его не остановить.
Целями являются военные объекты и предприятия.

копировать

Это не поможет. Разбомбишь руководство - некому будет отдать приказ отменить автоматические ответные удары. Мертвая рука же.

копировать

И что? "Мертвая рука" тоже не тундру будет бомбить.
Цели всегда будут выбираться стратегические.

копировать

Вы вуалетку в истерику сейчас введете. Нашьет новую сотню в припадке

копировать

Не думаю. Она про яо вообще не пишет, а вчера тут смешно выглядели анонимы которые слишком быстро начали шумно радоваться и смайлиться по поводу поднятия в 10 раз рыночной цены во Франции на газ
Вуалетка их радость слегка охолодила

копировать

Здрасти не пишет, вы слепая что ли. Она постоянно злорадствует что по России прилетит. Вот и выше надеется что их удар по нашему центру придется и мы ничего не успеем ответить. А ей объяснили что всё будет не так

копировать

В этом топе такого точно нет, во всяком случае, я весь топ читала и все ее реплики

копировать

Да это сама вуалетка и есть, вся в грязнобелом

копировать

Наивность высшей пробы.
Вы что-нибудь слышали о Мертвой руке?
Посмотрите, почему она так называется.

копировать

Обьясняю.
После массированной атаки в небо поднимется очень серьезное кол-во пепла.
Наступит серьезное похолодание, вымрет часть растений и животные погибнут. Непосредственно после ударов останутся люди, но от болезней и голода все умрут.
На самом деле, уже много раз моделировалось всеми ядерными странами - могут выжить 2-3% людей, на каких-то островах малонаселенных причем, и да, после определенных мутаций организма.
Короче, спастись шансов нет.
И это почти все понимают.

копировать

У моей подруги сын сейчас зимует на "Востоке" в Антарктиде. Вот он и его коллеги выживут.

копировать

и космонавты - которые на орбите окажутся - тоже :)

копировать

А кто им еду возить будет?

копировать

пусть готовятся, закупятся по максимуму:)

копировать

Космонавтам еще спуститься потом надо, они ж не могут навсегда на орбите остаться.

копировать

Из антарктиды тоже нужно как то возвращаться)

копировать

До Нового Года они точно продержатся.

копировать

Ну, по сравнению с возвращением с орбиты это цветочки.

копировать

Думать-то я, конечно, думала (и не раз), но однозначного ответа у меня нет. Решать нужно исходя из условий, которые неизвестны, так что заранее ничего конкретного не решить. В какой-то ситуации лучше остаться на месте, в какой-то правильнее уехать, в некоторых случаях последствия можно просчитать (хотя бы примерно), в других случаях это сделать невозможно.

копировать

Дом в 250 км от Москвы. Своя вода, печи, заготовка дров, забор, ружья, погребы с запасами, по возможности сейчас не езжу в Москву

копировать

Я Вам просто завидую))

копировать

и я.

копировать

Чего это вдруг?

копировать

Останусб в Москве стопудово. У мменя в анамнезе есть родственники, которые во время локальных заварушек оказывались в чужих странах . Не приведи Господи! Если будут бомбить Москву, то пересидеть негде будет, мир к чертям полетит!

копировать

Расскажите про ваших родственников, пожалуйста.

копировать

+100 расскажите!
среди моих родных выжили только те, кто свалил под свист и крики о дезертирстве и паникерстве((((

копировать

Откуда сваливали?

копировать

Россия она большая.С ума сойдешь идти, это я к нашим оппонентам. Никто никуда не пойдет,у нас Сарматы есть, полетят во все концы с большим приветом.И не только на Украину. Ну вот о чем думает Европа, с ее жирным населением, которые за хлебом на машине ездят, потому что пешком пройти 500 м это далеко, это мне неведомо.

копировать

А зачем они на машине в булочную ездят, если у них ни воды, ни света, ни газа, ни тепла, ни топлива нету? Что-то не вяжется. Они на сахарном сиропе что ли ездят?

копировать

Я говорю про раньше,это очень изнеженные люди, очень, которые ходят к психологам и бегают по врачам, и едят натуральные продукты.А тут ***-они просто снесут нахрен Шольца, я говорю про немцев, самую богатую и большую нацию. Французы такие же,но победнее.

копировать

Ну снесут Шольца, будет Фигольц. Не всё ли равно. Правят же олигархи и мировая закулиса. Еще жидомасоны правят.

копировать

да хана им так и так. Списаны в утиль. Много углекислого газа производят. И хоть обсносись.
Там поколения впитали что власти делают все правильно.
У России есть шанс именно из-за того, что власть отдельно, граждане отдельно. Граждане охотно подчиняются когда это удобно им, и тихо саботируют если неудобно.

копировать

да, европейцы выродились

копировать

Никуда немцы не пойдут и никого не снесут.

копировать

ну значит придется ходить пешком,жирок растрясти,не нанимать приехавших с восточной европы по дому ,ну и далее по списку. Им есть чего терять, много , поверьте, я имею в виду коренных немцев, а не понаехавших.

копировать

Ну прям, очень жирное население... Через день - спортзал, а в выходные - подъем в Альпы. Вы сможете 2-3 раза в неделю подняться на 500-1500 метров?! Или выше😊

копировать

2-3 раза в месяц, конечно, не в неделю😀 Хотя есть отдельные личности...🙃

копировать

Ну будете вместо спортзала пешком побольше ходить.Ну и поменьше эмигрантов нанимать наводить чистоту в доме.Уборка это физическая нагрузка.Ну и дрова топить умеете.Вы про пирамиду Маслоу читали? Может кто-то после этого всего будет думать про Альпы.

копировать

Есличо останусь на даче, никуда не побегу. Дети останутся в Москве. Хотя если дети захотят куда-то поехать, постараюсь им в этом помочь. Дети еще не взрослые, но подрощенные и самостоятельные.
С мужем обсуждали.

копировать

Дамы, вы в себе? Поедут они. Жить где и есть что вы собрались? На дачах греться чем и жрать что? В монголиях вы кому нужны? Там даже сортиры чистить не возьмут, ибо нет тех сортиров в достаточном количестве.

копировать

В Монголии кстати еду проще найти в лесах, нежели вокруг Москвы🤣там только зимой можно сразу загнуться.

копировать

В деревню

копировать

и хорошо, если в доме печь дровяная есть!

копировать

а как дом с этой печью оборонять от праздношатающихся, которые тоже желают погреться???

копировать

объединяйтесь! стройте коммуну:)

копировать

В России создано самое мощное неядерное оружие в мире.Исполняющий обязанности начальника Генерального штаба ВС России Александр Рукшин тогда сказал: «Результаты испытаний созданного авиационного боеприпаса показали, что он по своей эффективности и возможностям соизмерим с ядерным боеприпасом. В то же время, я хочу это особо подчеркнуть, действие этого боеприпаса абсолютно не загрязняет окружающую среду по сравнению с ядерным боеприпасом... Новая бомба меньше, чем американская MOAB, но гораздо беспощаднее, температура в эпицентре взрыва в два раза выше».Это на носителе Сармат. Он может быть ядерным и неядерным.Вероятность применения ракеты РС-28 в ядерном оснащении в вооруженном конфликте любого масштаба – миллионные доли процента. А в термобарическом – десятки процентов. Можно сделать вывод, что у России появилось реальное и очень эффективное оружие для реальной *** и ударов по «центрам принятия решений».

копировать

Бряцаете? Зачем? Попугать-поразжигать? Можно хоть в этой человеческой теме без агитпропа? В номерных этого добра полно.

копировать

Я наоборот говорю-не будет ядерного ничего,милионные доли вам сказали,другое будет локально,и не ядерное.Это наоборот.очень хорошая идея.

копировать

вам можно, а нам нельзя? и правильно: сидите и бойтесь!

копировать

Кому "вам"? Я ничего подобного никогда не писала, не несу на Еву этакое, тем более в нормальную интересную тему. В номерных топах я это просто пропускаю мимо глаз. Там такого полно. На то они и топы про СВО, уже 156 штук понаписали. Здесь же о другом. О том, как обычные люди выживать будут.

копировать

что в этой теме интересного? как все подобные темы - сводится все к одному: Россия- лучшее место на земле!

копировать

Мне интересны мнения женщин. Вам неинтересно, можно же не читать. В разделе еще 40-50 интересных тем, кроме этой.

копировать

Вы несете на еву панику. Мол задумайтесь, как вы будете выживать. Наверняка же все плохо, поэтому думайте о пиздице.
Это не нормальная тема, а специальный вброс. Вот и автор нашелся. А потом понесешь на кидстаф хвастаться, как бабы паникуют.
Обойдешься, паникуют тут только хухлотроли.

копировать

Мне этот топ помог немного успокоиться, пар выпустить. Чему быть, того не миновать. И где наша не пропадала?

копировать

Нравится не нравится, терпи моя красавица. Каждую ночь помните об этом!!!

копировать

А тема про "есличо" и куда вам милые девы бежать из этой рашки - это ничего, милая тема от забугорного анонима. Сидите и читайте раз начали

копировать

Зачем это здесь? Был бытовой вопрос про географиические дислокации.
Попросила без политики(((
Могу попросить модераторов военные лозунги убирать или так не делают?

копировать

Можете. Попросить ))) А могли бы и завести неанонимно и сами бы удаляли военные лозунги. Но тогда было бы понятно кто и откуда пишет. Видимо, в этом дело :mda

копировать

а чо, если ты автор - ты можешь ответы сам стирать???

копировать

Редактировать, да. Свой заведенный неанонимно топ. В течение какого-то ограниченного времени есть такая возможность.

копировать

Вы по бытовому спрашиваете москвичек, куда они побегут в случае, если каклы дойдут до Москвы. Да-да, это точно не вброс.

копировать

Оружие надо было больше производить. Если сейчас в стране мф выпустит внутренний займ у населения на конкретно строит.воен.заводов, под жесткиим контролем гос-ва, я буду только за.

копировать

М-да, недоработка правительства. Кто-то лопухнулся... мало произвели, мало построили. Кто ответит за эту расхлябанность? И не сознательная ли она...

копировать

У меня был француз знакомый.Он когда приезжал в Москву,он сказал,это не мыслимо столько ходить пешком,я столько не хожу пешком,только на машине.И еще он сказал,если мое правительство что-то начнет(***),я просто покину Францию.Пусть сами воюют.

копировать

нормальный? покину францию.... я б тоже "покинула францию"... вопрос куда?

копировать

"Есличе" - это про что речь? Если бомбы на голову полелит или про что?

копировать

Если украинцы выйдут на терр. России.
Но это вряд ли. Им это самим не выгодно и не надо.

копировать

Не знаю, не думала. Вглубь страны ехать.

копировать

И???? И поэтому москвичи должны куда-то бежать??))) вы хухлов явно переоценили)))))) или может карту России вы не видели?

копировать

Сколько их, чтоб они на территорию России повыходили?

копировать

«Сидит она на темных ветвях и кричит так дико и жалобно: кы-ысь! кы-ысь! — а видеть ее никто не может. Пойдет человек так вот в лес, а она ему на шею-то сзади: хоп! и хребтину зубами: хрусь! — а когтем главную-то жилочку нащупает и перервёт, и весь разум из человека и выйдет»

Это вот "есличе" после взрыва уже. Так что за грибышами не ходите.

копировать

ТолстЫе прям в фаворе нынче)

копировать

Я в хорошей загранице. Никуда ехать не надо, только что дорого жить. Но можно будет хлеб печь на продажу

копировать

в дровяной печи? извините за горький юмор..

копировать

Как вариант. Но газ и электричество никуда не делись. Дорого? - да.
Ну, и что? Кушать всегда дорого

копировать

Хлеб поди дома начнут печь. Домохозяйствам дотации будут за э/э. А бизнесу - хрен поди.

копировать

Придумаем, как заработать. Главное - здоровье

копировать

Это абсолютно верно! На остальное просто пох (по сути-то).

Я тут не дышала носом с апреля по конец июля, не могла спать даже нормально. И после операции, когда уже смогла дышать, поняла, что все остальное - это просто ерунда. Вот просто возможность ДЫШАТЬ, это и есть главное.

копировать

Сначала надо будет купить муку и дрожжи.

копировать

Могу даже продавать. Есть выходы на закупку

копировать

Еслче вопрос риторический,не будет если че,потому что не будет ЯВ,и есть щит .Тему можно закрыть.Не надо пугать если чо ,именно из-за наличия оружия. Так вам понятнее будет?

копировать

Именно. Ничего такого не будет.
Украинцам нужно только свое, а на территорию России им нафиг не надо. Им уже никто при таком раскладе помогать не будет

копировать

Минуточку Крым территория России. Донецк и Луганск тоже не сдадут.Вопрос с территорией открытый.

копировать

Да хоть две...
Там может быть все, что угодно, а вот дальше дело не пойдет.
Для них это спорные территории, а все остальное им уже не нужно.
Нужно будет свои дамбы и страну отстраивать.

копировать

а что у них свое есть? я вот недавно задумалась: они вообще сами что-то хорошее сделали для себя? у них мультики свои есть для детей? у нас - классные мульты!!

копировать

Нам какая разница, какие у них мультики и книжки?
Что есть, то есть.

копировать

мне интересно, что у них вообще есть свое. что сделано для людей хорошего?

копировать

Это их проблемы. Наши проблемы, чтобы с их территории нам не угрожали.

копировать

+100

копировать

Если им это ценно, значит есть.
Что вы знаете о словацких или киргизских книжках и театре?
Н и ч е г о... А они же живут как- то и радуются

копировать

скажите просто, какие у них есть мультики? хочу посмотреть

копировать

" Босоножка" - в детстве смотрела по телевизору, находясь в отпуске с родителями там.
Мне очень нравился этот мульфильф. По нашим каналам его не показывали.

Музыка у них для детей тоже есть хорошая, пьесы всякие

копировать

я про современные мультики спрашиваю

копировать

Я даже про российские современные мультфилмы ничего не знаю, а вы меня тут про украинские спрашиваете

копировать

У нас есть отличные и мультики и мульсериалы. Прям такая вся, что не слышала никогда ни о Смешариках, ни о Маша и медведь, ни о Барбоскины, ни о малышариках, ни о трёх богатырях, о три кота??
Ну-ну.
Все понятно, из какой вы страны.

копировать

А зачем вы тут спрашиваете? Если интересно, забиваете в яндексе - современные украинские мультфильмы. И обсмотритесь.

копировать

Так вопрос не в них. Они пешки и их продали. Идет конфликт НАТО и нас на территории ук-ны.

копировать

Нато нужно ровно столько, сколько нужно.
Украинцы с их точки зрения доказали, что могут вести военные действия, поэтому и получат оружие. Но ровно столько, сколько нужно для защиты своих территорий.
На Россию покушаться им уже никто не даст. Нато это не нужно. Полно других проблем и дел. И есть на что еще деньги потратить.

Украинцам ( даже самым горячим головам) тоже не до этого. У кого' то может и чешется, но поддержки это не получит.

копировать

Не думаю. Украина будет испытательным полигоном для впк натовских стран. Это огромные деньги. И если есть возможность получать больше и больше, то это продлится долго, очень долго.

копировать

Откуда вам- то издалека знать?
Не выдумывайте...ну или не повторяйте чужие не проверенные слова

копировать

Т.е. то, что с 90-х годов у-цев натравливали на россиян, то что там действовали военные штатовские советники, бесконечные майданы, *** на востоке и наконец объявление зе к готовности яо- это так, ерунда?

копировать

НАТО нужно развалить Россию. Или хотя бы ослабить. И именно для этого они по капле дают украине оружие - чтобы продолжала бои и не развалилась. О защите территорий речь не идет в принципе. На Россию они будут покушаться до тех пор, пока сами не ослабеют до той степени, что уже не смогут помогать или пока инструмент, то есть, украина, в их руках не развалится - иными словами - пока жив хотя бы один украинец и есть желающие из наемников.

копировать

Украинцам нужно от бар печеньки получать и в зад их целовать. Таков их генетический код.

копировать

Зря вы тут себя накручиваете..

копировать

Да ладно, в год ковида тут такие топы один за другим были. Как выжить, если что. Все понимают, что цивилизованные методы выживания не пригодятся и действовать придётся по ситуации.

копировать

Ну ковид показал, что ничего такого не случилось. И не пригодились все эти дикие запасы еды и тп.
Да и без света пришлось пожить довольно долго. Ничего особенного не случилось. А то вон выше предрекают, что мол соседей лопать придется. Вот не пришлось.
В Донецке живут 8 лет под обстрелами и магазинами пользуются и в школу ходят, у моей подруги два племянника в колледж поступили до мобилизации.

копировать

а мне пригодились, будете смеяться, меньше пришлось в карантин заказывать и пачки отмывать - надо сказать я мыла йогурты исключительно ради того, чтоб понагружать тело)))) и еще лестницу, лестницу каждый день!!!! соседи были в афуе))) а мне гимнастика.

копировать

????? Что мешало гулять вместо маянья дурью?

копировать

не знаю как у вас - у меня парк через дорогу и по этой дороге ездили менты с матюгальником, там что-то такое типа не выходи из комнаты...короче незамеченными эту дорогу перебежать вообще нельзя было

копировать

Вот блин повелись все, сидят квохочут. Никуда никто не поедет, в Москве безопаснее всего.

копировать

Врообще я тут всем хочу сказать, хорошо кушать вредно.Мой знакомый ел только премиальные продукты, мраморная говядина, дорогой итальянский сыр, семга итд. Овощи тоже ел. Результат инфаркт. Все забито холестирином. Врачи сказали, выживет если только будет есть каши на воде и овощи, может мясо какое можно, отварное иногда.Он теперь на эту еду смотрит и плачет. Его жена говорит, большая экономия в бюджете .Пить нельзя, он только виски пил иди франц вино. Питайтесь умеренно, и жить будете долго и на продуктах сэкномите.

копировать

И погибнуть от бомбежки…

копировать

Я говорю про то, что многие орут, что-то исчезло из магазинов продуктовых. Говядину каждый день не едим ,морковка, капуста, наше все, кабачки ,перчик. Ну и каши, я пока не на воде конечно,но кашу каждый день по утрам. если сейчас анализы придут плохие на холестирин, тоже пойду на воде каши варить. Общество потребления это тоже плохо. Там свои болезни начинаются. Какая бомбежка, что вы нагнетаете.

копировать

Муж ваш тоже с вами ест "ваше все"? И как с потенцией у него?

копировать

Да у нас у большинства перевес в 40-50 лет, как там с потенцией при ожирении,ну и холестерин когда-нибудь жахнет.

копировать

мой мясо ест каждый день, никакого лишнего веса у него нет

копировать

А у моего куча лишнего веса, зато потенция, как в 18 лет.

копировать

И как он трясет своим жиром?

копировать

С чего вы взяли, что каши полезны? Гораздо полезнее съесть с утра овощи и небольшой кусочек сыра или яйцо

копировать

А мой папа ел кашу с овощами и отварное мясо, не пил и не курил. Результат - инфаркт. Вывод - жить вредно в общем и целом. Как ни кушай)))

копировать

А мой папа всю взрослую жизнь ел только копченое , перченое и жареное, пил водку литрами, курил "Беломор" и "Партагас" пачками, сейчас ему 90 - здоров и весел. Чего и всем желаю.

копировать

Дед по воскресеньям в обед стопочку
водки пил. Курил как не в себе. Правда потом асма развилась. Но прожил до 93 лет.

копировать

+100 Нет никакой закономерности. Как Бог решит, так и будет.

копировать

Плюсанусь. У меня дед пил-курил. Бросил только когда совсем старый стал. И что в итоге... до 94х лет прожил! Пережил свою жену, которая не пила и не курила. Так что я считаю это гены, плюс некоторое везение (к примеру, заметит что-то врач вовремя или нет). А питание и прочее.... ну может поможет, а может не поможет. Не стоит так уж прям упираться в это все

копировать

Холестерин проверял ваш папа? какой ону него был? Он может быть высоким и без всего вредного

копировать

Топ напоминает Унесённый ветром.

копировать

Никуда не поеду. Странно надеяться куда то быстро улететь. Это только те, кто, как мой знакомый, знали о начале СВО.
Думаю, что в привычной локации проще решать текущие проблемы.

копировать

знал за сколько дней? за 2 ? или за 3 месяца?
я за месяц ДО спрашивала друзей, что думаю и что будут делать - мне ответили что я дура, у них билеты на концерт и в отпуск в европу, а паникерам просто делать нечего...
вот млин и так бывает

копировать

и что вы сделали?

копировать

а чо я должна была сделать? я пожала плечами, подумала еще - вот же я паникер-то, может и правда...

в 22го числа - помню, потому что на работе надо было проект защищать - утром встала - купила в 6 утра валюту на все... а потом сижу на работе, проект этот... а я понимаю, что всее что мы напланировали не сработает, потому что всего этого уже нет!!!! и объяснить же не могу...

копировать

В днях не скажу, но он лихорадочно пытался улететь в Европу. Прямо критическую дату для вылета озвучил. Но у него друзья-военные, поэтому инфой обладал, не верить не было оснований.
При этом в первых числах февраля мы встречались в неформальной обстановке с дамой из АП. Конечно, обсуждали эскалацию. Муж напрямую спросил "перейдем ли границу"? Был категоричный отрицательный ответ.

копировать

ну так перешли же..

копировать

Да, АП в известность не ставили. Это место мало чем отличается от Ельцин-центра по ориентированности

копировать

А что значит пытался, в чем проблема-то была с попытками? Непонятно. Ну знаешь что-то, так лети себе

копировать

Кто хотел и мог уезжали до СВО, ибо было понятно, к чему дело идет!

копировать

+1

копировать

То есть всяких галкиных ДО проинформировали?

копировать

так Пугачиха вернулась уже в замок

копировать

Утром видела видео с ней и детьми на Красной Площади.

копировать

ссылку давайте

копировать

Согласна. С небольшой поправкой, что было понятно (и то не на 100%,) тем, кто близок к военным кругам. А обычные люди могли понять по трясущемуся от ужаса и перспектив Нарышкину.

копировать

Не могу уяснить до конца, зачем Нарышкина вообще народу показали? Спецом? Чтобы все испугались?

копировать

Вот!!! именно этот вопрос меня занимает! Можно ж было вырезать и все. Но его крутили и крутили. Чтобы что?
Я не понимаю - какую реакцию предполагалось получить от народа?
мне лично было брезгливо от этого зрелища.

копировать

Ну а что вам мешает сейчас свалить? Валите.

копировать

Надо не только хотеть, но и мочь. Кто хотел и мог, тот свалил, кто хотел, но не мог, тот не свалил.

копировать

Ну так если ты никчемушник, то сиди и молчи. Можно подумать, что без сво ты куда-то уехать могла. Так что дело не в сво.

копировать

Скажите, вы всегда на личности переходите в публичном разговоре?
Если вас интересует моя незначительная личность, то я всегда могла уехать, не было желания. Теперь картина изменилась. Появилось желание, надеюсь, что возможности не подкачают.

копировать

Вы уверены, что там вам лучше будет? Помню в конце 90-х были в Андорре. М.ч.в лифте на спрашивает - не русская ли мы мафия? Было так смешно. Три девчонки на экскурсии и русская мафия. Стереотипы в Европе рулят.

копировать

Лучше по ср. с чем? Если сравнить с периодом до 24.02, то без сомнения будет хуже. Если сравнивать с периодом после 24.02., то будет не хуже, надеюсь. "Нет" у меня уже в кармане, а вдруг "да". Есть шанс, буду пробовать.

копировать

О, как увиливать стала! То она не может, то оказывается и возможности у неё появились. Прям между двумя сообщениями)) да, да, тебя там ждут. Верю. В Польшу вашего добра полно бежало.

копировать

Ее даже в польку не взяли походу, вот и шумит украинская рожь)))

копировать

А что можно не смочь? Берешь билеты, деньги, документы, чемоданы и валишь.

копировать

Если нет денег на билеты и чемоданы, то не сможешь. Если документы не выдают, то не сможешь. Если у тебя на руках 2 лежачих инвалида 85+, то не сможешь.

копировать

Тогда и мысли о свалить не возникнет.

копировать

Еще как возникает, лично у меня. У других, не знаю.
Вы думаете, что если у людей, живущих в коммуналке, нет денег на отдельную квартиру, то у них даже желания иметь таковую не возникает? Сомневаюсь я.

копировать

Желание может возникнуть и о приобретении яхты за сто тыщ мильонов, но, если у вас их нет, эта мысль мимолетно проскочит и исчезнет.

копировать

Все люди разные. У меня не исчезает желание. У вас исчезает. Полагаю, что есть на свете еще такие же, как я, и такие же как Вы. Спор ни о чем.

копировать

подавайте доки на политических, вас же тут гнобят
может какая то прибалта или болгария возьмут
только нафига в бедноту или аулы ехать, вы уж совсем

копировать

А толку то?) сидят тратят накопленное

копировать

А что то произошло в России
Чего добились уехавшие кроме статуса дебилов?
Ну я могла, а зачем, как жили так и живем

копировать

Нас же всех о в*не предупредили. За три месяца практически. Я еще тут на еве писала. В нг ночь прямо перед выступлением пр*нта последней песней была "а на в*не, как на в*не...".
Я мужу грю, ну все, однозначно, всех предупредили. На Еве писала, кто то ржал над мной.
А в приближенных и либеральных кругах пол 8 марта по Москве ходило, вот они и побежали все.

копировать

Помню Ваш топ.
Не смеялась.

копировать

Особенно центр эмиграции Грузия,вы слыхали чего там в Грузии то. Там один марш бросок и ты в Тбилиси.

копировать

В Грузии наших уже из общественного транспорта выгоняют

копировать

Враньё.

копировать

Там дебилов выгнали. Да, наших дебилов. Приехал в другую страну, думай, что говоришь. Зачем провоцировать?

копировать

Ну вот новое видео из Армении. Нигде россияне неугодны https://t.me/nexta_live/36533

копировать

Нигде неугодны дураки.

копировать

Это вы по одному эпизоду так решили? Вот вам еще один эпизод чел пел русские песни и никто его никуда не выгнал. Ну было пару шизиков на всю толпу, но и то свои же их и угомонили) https://youtu.be/4fVpiDvNlhY

копировать

Нет, не по одному. Россиян там ненавидят. Именно так они и говорят- россиян, не русских

копировать

Ну неправда.
Любви особой не испытывают, но в целом либо хорошо, либо нейтрально.

копировать

+100. Любят у нас нагнетать.

копировать

брехня, я там была.

копировать

Не так. Грузины тоньше работают - за руки и за ноги никого в Грузии не винтят, а вот ты только границу пересеки, только сунься куда-нибудь и все)) лавочка мгновенно закрывается, больше не пускают назад.

копировать

В Грузии хорошо. Туда и поедем.

копировать

Там вот думают открывать второй фронт или нет, Грузия проукраинская.Ну и дальше можно домыслить.

копировать

Это влажные фантазии пропаганды.

копировать

Нет, она реально проукраинская

копировать

Отдыхали летом там.

копировать

Вали. Без дебилов спокойнее.

копировать

А чем тебе Грузия не подходит?
Как вариант-Армения еще. Азербайджан
Там фрукты везде растут

копировать

Аха из Москвы в аул))) зашибись совет)

копировать

Вы там жили хотя бы неделю?

копировать

Точно!
Я родом оттуда и здесь "понаеха", 100 лет уже но всё же понаеха, каждое лето езжу туда, в этом году даже меня и моих детей(со всех сторон грузинов) ненавидели явно из-за русской речи...
Я видела, как один из моих детей( они уже не маленькие) был готов со всеми вести полемику и "оправдывать" своих(русских) , а второму было вообще фиолетово, перешёл на грузинский язык и отдыхал по полной

копировать

Дотуда еще доехать надо. Я пробовала этим летом... сложно.

копировать

Слушайте Пугачева вернулась, Ургант вернулся.У них деньги были и немаленькие, ну значит ,поняли они что-то. У них и сейчас деньги есть жить там какое-то время. Но поняли, что им туда не надо.

копировать

С их немаленькими они есличе опять сумеют уехать.

копировать

Все успокоились? Вот и хорошо

копировать

Моя семья пережила в москве и революцию и вов и мы никуда уж не поедем.... что будет то и будет

копировать

Никуда не поеду. Придется приютить городских. 😅 Возьму на постой тех, у кого оружие есть, обороняться сообща. 😅

копировать

Пришла авторица и вбросила, что простыми боевыми действиями, не яо, каклы дойдут АЖ до Москвы. И евки сразу кудахтать.
Вот серьезно? Вы реально обсуждаете этот бред?

копировать

Так Симонь--ян уверяла, что за 3 дня К--в возьмут, что там в-о-е-в-а-ть с Украиной-то, обсуждали на первом канале, перебивая друг друга, всерьез. И чо? Дошли?

копировать

слушайте, вы совсем смешны и жалки.
да-да, каклы под Москвой...
бред какой-то...
и главное все кудахтать начали.

копировать

"Этот ж-ж-ж не спроста..." ©

копировать

Каклуха, как быстро ты спалилась. Тебе уже говорили, чтобы не несла чушь. Это говорила не Симонян, а ваши американские кураторы вы же сами ссылки на кидстаффе давали на аналитику этих генералов. А от Симонян отстань.

копировать

Прошу прощения, я ошиблась. За 2 дня она обещала.
https://www.youtube.com/watch?v=5PK3gJZgeCM&t=5s&ab_channel=TheInsider

копировать

Ключевая фраза- в Горячей войне. Это как США воюет.

копировать

А как-будто она там сейчас холодная.

копировать

Погугли, как воевали с Югославией америкашки и поймешь, что такое - горячая. Наши проводят холодную, увы.

копировать

Пу это же сказал Борозо. Вы здесь не в 1984, здесь вчерашних газет не переписывают.

копировать

не было такого

копировать

https://www.youtube.com/watch?v=5PK3gJZgeCM&t=5s&ab_channel=TheInsider
Смотрите внимательно, пожалуйста. И постарайтесь не забыть.

копировать

Дошли. А потом отошли

копировать

Сначала бредом нам казался вирус в Китае, потом нам казалось, что нас не закроют, потом нам казалось, что учиться и работать на дистанте невозможно, потом нам казалось, что во йны не будет никогда, её и не случилось, придумали другое название. Теперь что нам кажется и чего никогда не будет?

копировать

Во-во!

причем это не каклы под москвой - а все-мировое-сообщество, с американским и гейропейским оружием наперевес!!!! запросто.

копировать

Слушай, я понимаю, что тебе непременно нужно нагнетать и вбрасывать, но на самом деле, жизнь от вируса ничем не изменилась. Меня такие же троляки, как ты, уверяли, что маски - это навсегда. Что дистант вводят, чтобы навсегда на нём остаться и закрыть школы и вузы. И что к маскам мы привыкнем и будем теперь всегда в них ходить. И что нас всех чипируют. Или что от прививок умрет все население, кроме золотого миллиарда.

Все, веры твоим росказням больше нет.

копировать

Чего на "ты"?
И я вас ни в чем сейчас не уверяла так-то и ничего нового не рассказала.
А просто спросила что теперь мы ждем, чего никогда не было?
Я вот лично жду очередного "мир изменился", это ваши, кстати, роСсказни, с добавлением "Чего вы ноете, так во всем мире теперь".

копировать

Про Крым опять же говорили, самое защищённое место в России. И чо? А ничо.

копировать

Вот именно,что с Крымом ничего. Мост на месие,беспилотники все в труху. У меня гораздо больше вопросов по Белгородской области.

копировать

А склады самовозгорели? Или кто-то покурил?

копировать

Однозначно))

копировать

Это предатели в своих рядах.
Но от внешней угрозы защищён.

копировать

Доброе утро. Украина и не сковывает, что взрывала склады в Крыму

копировать

это они мечтают.

копировать

Вам пора в реальность окунуться, а то где-то в розовых облаках. Потом падать будет очень неприятно, лучше быть начеку

копировать

вы обо мне не заботьтесь.
Себе таблеточки заготовьте.

копировать

Да они и склады и на Луне высадились и черное море выкопали))

копировать

Что в-на перейдёт на нашу территорию и это уже не кажется чем-то нереальным

копировать

+5 =D>

копировать

так она на вашей стороне
там идти некуда

копировать

Че? Ниче не поняла

копировать

Была самоизоляция, теперь самомобилизация

копировать

есличо в мск, то и в вашингтоне тоже
а через пять лет от болезней и голода остальной мир ласты сложит

копировать

Шопена включите.
Все будет с миром в порядке. Не паникуйте

копировать

нам лебединое ближе)

копировать

Ждём с нетерпением, шампанское в холодильнике!

копировать

Лебединое не выгорело. Вы видимо не в курсе?

копировать

Но зато как горело!!!

копировать

План есть. Не волнуюсь особо. Надеюсь, что сработает. Какой - не скажу, а то все так сделают и мой план полетит в тар тарары.

копировать

Вы думаете здесь все из вашего "села" сидят? Все рванут туда же куда и вы?

копировать

Тут пол евы из того же "села", если не больше.

копировать

Найдите на Еве тему про конец света и вам станет легче...
вроде 2012 могу путать

копировать

Справедливости ради, истерика по поводу календаря майя и нынешние реальные боевые действия не сравнить.
Но идеи в стиле "обустройство бункера" там были классные.

копировать

Есличо все выезды перекроют и будут эвакуировать автобусами туда, куда нужно, а не туда, куда хочется

копировать

+ 100! Кто был на курсах по гражданской обороне это прекрасно знает))

копировать

В общем, нам пздц

копировать

Да, вам в/на точно он самый.

копировать

На в Украине-то они в самом начале в ойны побежали во все стороны кто куда хочет?Кто смог конечно. Самые бедные и несчастные-остались

копировать

Ну вот в Белгородской области уже "есличо". В результате обстрела погиб мирный житель, это есть во всех новостях. И что, выезды из области перекрыты?

копировать

если чо это на кол, ну как раньше и по справедливости...

копировать

Во всех в ойнах огромное значене имеет мотивация(которая очень сильно помогает) и гнев людей в армии-от генерала до солдата.
В этом смысле перевес всегда у тех, на кого напали, чем у тех, кто пришел на чужую территори.. Это необьяснимо, из раздела потустороннего

копировать

то есть вы нас понимаете, да?
вы понимаете мотивацию жителей Донбасса? ну значит вы не безнадежны

копировать

А вы житель Донбасса?

копировать

а вы?

копировать

Я нет. Я в Москве.

копировать

расскажите об этом чингисхану) или александру македонскому)

копировать

А чем в результате они закончили?

копировать

Македонский умер в своей постели, завоевав дохрена всего.

копировать

А монголы чем закончили?

копировать

А монголы основали империю, которая просуществовала около 100 лет. А ее осколки еще лет 200.

копировать

Дама, если элементарно не хватает знаний, то открываете википедию и смотрите, через сколько дней сдалась, например, Франция перед Гитлером. Или французы просто слабаки и потустороннее им не помогло?

копировать

Ливия и Ирак, а так же Сербия как в вашей картине мира смотрятся? Кто на кого напал и кто победил и чей там гнев был народный????

копировать

Про Ливию и Ирак дажде говорить не хочу.
Во время Сербии я плакала вместе с сербами и ненавидела клинтона так же сильно как сербы.
Но Сербия оказалась совершенно слабой и безоружной страной, которой против США никто не помогал.
В Украине оказалась другая ситуация. Это ненависть к русским, придающая астральные силы и бульдожью хватку+ НАТО за спиной.
Он идут ва-банк за каждый кв метр своих территорий

копировать

Я думала вы умнее, оказалось, увы... Без НАТО Украина была бы ещё слабей Сербии.

копировать

Я и не отрицаю
Я нигде не писала про сильную Украину саму по себе. Я про звериную ненависть к русским, что придает им сил

копировать

Им силу придает оружие НАТО и звериная пропаганда. А ненависть у тебя в голове. Нет ненависти, есть зомбирвание.

копировать

Ага. Расскажите это югославам, сирийцам, ливанцам, иракцам и т.д.

копировать

Дадада, вспомним, как вся Европа пала ниц перед Гитлером.

копировать

Да. Большая часть Европы, кроме Восточной и еще Англии и была вся фашисткая или профашисткая.
А как отреогировал СССР на приход гитлеровской армии на территорию СССР?

копировать

Испания, Италия, Греция. Это все последствия первой мировой и затяжного экономического кризиса 20-30-ых

копировать

То есть Франция - это фашисткая страна? Им небось льстит твое мнение.

копировать

не было у них фашизма, он там запрещен. Был в Италии и Испании

копировать

Да. Он был не провозглашен, но под оккупацией существовал де факто. Власти Франции выдавали немцам евреев

копировать

выдавали те, кто хотел выслужиться перед немцами. Франция же была оккупирoвана

копировать

Нет, вы зачем спорите с гражданской Франции? Хочется ей называть своих сограждан ***и, которые лапками кверху перед Гитлером - ну её дело. Замазать страну, которая тебя приютила - это в её стиле.

копировать

Во время немецкой оккупации под правительством Виши было фашисткое руководство во Франции, да, особенно вся северная часть. Одновременно существовало партизанское движение Сопротивление

копировать

зачем вы оцениваете вторую мировую без контекста первой мировой?

В первой мировой все ведущие державы так истрепалась, потеряли огромное количество в живой силе и тп, что пытались искать компромиссы. И они прекрасно понимали, что Германию они по Версальскому миру зажали в угол и унизили максимально.
И понимали, что это только вопрос времени, когда Германия придет за реваншем. Вот и пытались с ним договориться по началу

копировать

Тогда вы понимаете мотивацию и гнев жителей республик Донбасса. На них напали и воюют они уже много лет.
Насчет перевеса - фигня конечно, тот же Донбасс уже много лет воюет, Ливия, Ирак, Югославия, список можно продолжать, перевес явно был на стороне США.

копировать

У Югославии какaя была мотивация? Если под Югославией вы подразумеваете только Сербию

копировать

Югославия развалилась, на минуточку. Дело не только в Сербии.

копировать

да, развалилась. Но вопрос про мотивацию был

копировать

На нее напали, бомбили военные объекты, промышленные объекты, мирные городские кварталы, которые не восстановлены до сих пор, до сих пор аукаются последствия использования обедненного урана и разрушенных химических производств, убивали мирных жителей, детей. Думаете сербы все забыли? Сербия - это тоже Югославия. Страна вообще распалась в итоге.

копировать

На Дрезден тоже напали и бомбили. Но вы же не задаете вопросов, почему

копировать

В случае с Югославией НИКАКИХ причин для таких действий у США не было. НО США так не считает...

копировать

только в этом и загвоздка -США сами приняли такое решение.
Но агрессор в югославских ***х была Сербия. Хорватия и Босния ей ничего не сделали, чтобы была необходимость их разрушать и проводить зачистку территорий. Сербию никто не мог в чувства привести . ни тогдашняя Россия (как куратор), ни соседние страны

копировать

Агрессором в этом конфликте были только США, как и в конфликтах с Ливией или Ираком. Они так расширяют свои зоны влияния.

копировать

почему только США?

Сербов вы жалеете, а другие югославские народы - нет. Чем они хуже?

Чем Сараево хуже Белграда?

копировать

Они ни чем не хуже, но агрессором были только США, ну хорошо НАТО. То, что они устроили в Югославии не было даже во время 2й Мировой. Так даже Гитлер не поступал.

копировать

Сама Сербия действовала вполне по фашистки. Их же не за краденные яблоки наказали

копировать

Их не за что было наказывать, на них напали. Они не единственные, с кем США так поступает.

копировать

было за что. Но сама форма подачи наказания была с нарушениями

копировать

А вы- верховный судья, который постановил, что было ЗА ЧТО наказывать? 🙄

копировать

Нет и США не верховный судья ни разу, однако ж...

копировать

Вы про албанцев ничего не слышали?

копировать

Косовских или тиранских?

копировать

Абсолютно НИКАКИХ.

копировать

"Смотрю в книгу, вижу фигу"

копировать

ок, обратились за помощью к США хорваты, им это было не бесплатно, но сами они не смогли бы себя защитить от сербов без оружия американцев.

Натовские миротворцы не делали НИЧЕГО - они просто стояли, а за их спинами сербы спокойно убивали. США взяли на себя роль карателя - это правда

копировать

США хотели разделить Югославию и напасть на Сербию, и они это сделали, никаких других реальных причин не было, причина в том, что США СИЛЬНЕЕ. Все остальное - это то, как США это обставили, тут и хорваты к ним обратились и сербы якобы кото-то убивали, США в создании антуража больше специалисты.

копировать

Хорошо, пусть "разделить."..но смысл нападать? Они уже ослабли и уже не "враг". Хотя Югославия и не была идеологическим врагом Америки - они, как раз -таки были практически антикоммунистами

копировать

Сербия всегда была пророссийской и на самом деле ей и остается во многом.

копировать

Тааак... Сербия не была уж такой коммунистической. Там в 80-ые уже во всю часный бизнес цвел, и полно народу зарабатывало немецкие марки в ФРГ.

СССР любили, но издалека.

копировать

Про Донбасс- все понимаю.
Я хлопала в ладоши П, когда наши туда зашли чтоб наконец по-военному защищать.Это давно надо было уже сделать
Хлопала до того дня, как российский танк перешел на непосредственно территорию чужой страны и начал там бомбить.
Даже если там полстраны- националисты и фашисты. ( с этим я тоже согласна)
В пограничных с Россией странах Балтики тоже все поголовно фашисты, теперь и туда идти в целях ненацификации и для безопасности России?
Этот военный заход на территорию чужой страны создал неисчислимые трагедии и саму Россию кинул в бездонную яму из которой теперь десятилетия будет не выбраться, и это при любом исходе, победе или же поражении в этой в ойне
Пусть бы уже сейчас все прекратили и отошли назад в донбасскую область
Оттуда бы защищались.
Тогда бы и санкции сняли и все бы вернулось на круги своя,
Как это было в чеченскую ***-запад не вмешивался
Если итог будет поражение- это будут зря утраченные десятки тыс жизней. Если победа-то потом будет еще нечто более ужасное. тк запад ни за что не проглотит такую победу.

копировать

Т.е. во вторую мировую нам надо было остановиться на границах СССР и дальше не лезть?
Это так не работает.
И про запад, с которым можно договориться, забудьте. Коллективный запад участвует в этой вой-не по полной. И тут можно только победить или погибнуть.
Правда, я считаю, что побеждать тут надо не на полях сражений. Украина - горячая точка и эпизод.

копировать

Нет во вторую мировую Гитлер был против всей Восточной Европы и на границах СССР останавливаться было не надо, а помогать гнать Гитлера, при чем еще Гитлер сам первый напал на СССР , вторгнулся на территорию и начал брмбить с самолетов и танков
С Украиной тут нет никакого сравнения
Тут, простите, происходит как во время второй мировой но с точностью наоборот

копировать

Это говорит только об узости вашего кругозора. Вы по сути никаких примеров и не знаете кроме второй мировой, поэтому и сравниваете с ней. Украина сама вывела себя из истории СССР-Гитлер, сделав своими героями украинских убийц националистов. Сейчас происходит антитеррористическая операция. Украина подрывает прокуроров, глав городов, центры гуманитарной помощи. Украина страна террорист

копировать

Еще бабушка надвое сказала, был ли он против, то-то всю эту западную европу пешком прошел. Но в любом случае - вы всерьез думаете, что наши задумывались о настроениях в той европе когда шли на Берлин?
Если проводить аналогии, то по мне так на вторую мировую сейчас не похоже. Не те вводные.
А вот на советско-финскую - очень даже. И это напрягает, потому как следом за финской шла вторая мировая.

ЗЫ. А вы серьезно считаете, что в чеченскую запад не вмешивался?

копировать

А вы всерьез полагаете, что Украина должна войти на территорию России?! Нет, этого не будет! Россия не допустит, да и Украине этого не надо. Освободят свои территории, а дальше не пойдут!

копировать

Думаю, здесь будет влиять внутренняя ситуация в России. Если к тому моменту внутри будет разброд и шатание (мягко говоря), то пойдут дальше.

копировать

Это вы кому пишете?
Нет я не хочу чтоб Украина пошла на территорию Россию. упаси боже. Под "если Россия проиграет в ойну" я имею в виду как раз что если Украина ее оттеснит назад до границ своих территорий территорий, не более того

копировать

Не Вам, а тому, кто написал: "Т.е. во вторую мировую нам надо было остановиться на границах СССР и дальше не лезть?"

копировать

Какая разница, что надо Украине? Им бы вообще, наверное, не помешало жить в мире, тепле, с работой и доступом на большие рынки. Но в том-то и проблема, что нет там в верхах никого, кого волновали бы интересы самой Украины.
Вопрос - что надо хозяевам Украины. И вот на него ответ уже совсем другой, им как раз совсем не нужно, чтобы там был мир, не для того много лет вой-ну раздували.
Тем более, что похожие прецеденты были, Ичкерия была куда меньше Украины, это ей не помешало перейти границу сразу после окончания вой-ны.

копировать

На территорию Украины зашел Пу..., т.е. выходит, что это он тем хозяевам подчиняется.

копировать

Не получается.

копировать

Имено так и получается. Вы бы определились, или Пу плаышет под дудку мировых хизяев (и тогда он неуиноватый, потому что марионетка) или он-таки сам весь этот кошмар устроил и виноват по самые уши. Или-или. Иначе никак.

копировать

Зачем мне делать столь идиотский выбор?
Когда так бывало, чтобы на арене политики было полтора игрока? События, подобные тем, что сейчас происходят, всегда коллективное творчество.
К слову, арену для вой-ны готовили, преимущественно, "цивилизованные партнеры". Еще когда майдан организовывали.

копировать

"Как это было в чеченскую ***-запад не вмешивался" - конечно не вмешивался, он ее организовывал...но что с вами разговаривать, вам психиатрическая помощь нужна, а не обсуждение того, что в мире происходит...

копировать

Итак, русские танки остановились на границе, а из-за границы Украина продолжает обстреливать Донбасс, наращивая плотность. И как Россия должна наводить порядок и защищать Донбасс ?
Далее, Украина все годы говорила, что ее цель вооруженный возврат Крыма. Вам непонятно что это значит? И как это надо было решать? В чеченскую запад вмешивался точно так же как сейчас на Украине. Деньги, оружие, подготовка боевиков, финансирование переворота и *** власти. Ваше мнение не соответствует реалиям

копировать

1. Все вопросы должны решаться путем переговоров. Если не решаются, то плохие переговорщики, нужны другие - профессиональные.
2. Донбасс - территория Украины. С точки зрения мирового сообщества и ООН.

копировать

1. Уход пациента из реальности и отрицание существующего порядка вещей.
2. Мнение мирового сообщества является фикцией и инструментом проведения своей собственной политики в собственных коммерческих интересах.

копировать

Расскажите это США И НАТО, которые бомбили Сербию, Ирак, Ливию и Афганистан безо всяких переговоров и санкции ООН. Они на нее просто нас.али!(((

копировать

И они же диктуют современному миру с помощью военной силы, как быть, жить, торговать и какое иметь будущее. Страны, не согласные с прописанной ролью "корм" объявляются нарушителями деморкратии и угрозой миру. Их бандитскому миру :)

копировать

1. Десант из страны розовых пони?
2. Ну а с точки зрения жителей Донбасса и с нашей - самостоятельные государства.

копировать

1. Думаете все 8мь лет были плохие переговорщики? США НЕ хотят никаких переговоров и не хотели никогда.
2. Нет, независимые республики, вы отстали от жизни. ООН, как и условное мировое сообщество - уже давно фикция. США делает то, что считает нужным, Китай и Россия тоже.

копировать

1. Плохие, раз не договорились.
2. Их никто не признал, даже брат ***. Если ООн фикция, то чего *** и с ним 58 человек так туда рвались на прошлой неделе? Прямо вой был, что визы не дают.

копировать

1. Хорошие, им надо было НЕ договорится, они так и сделали, обещали одно, а делали другое.
2. Вы вообще новости не слушаете? На сегодняшний день независимость ДНР и ЛНР признана тремя государствами-членами ООН — Россией (21 февраля 2022 года)[1], Сирией (29 июня 2022)[2], КНДР (13 июля 2022)[3], а также частично признанными государствами Абхазия и Южная Осетия[4]. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D1%83%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9_%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%81_%D0%94%D0%9D%D0%A0_%D0%B8_%D0%9B%D0%9D%D0%A0
При текущем мировом раскладе это много.
Значит так было нужно. А что визы сразу дали?

копировать

"При текущем мировом раскладе это много." Смехота. Эритрею, Эритрею забыли...
"Значит так было нужно." Демагогия.
" А что визы сразу дали?" - вы отстали, вообще новости не слушаете. https://ria.ru/20220903/oon-1814165878.html

копировать

1. Можете смеятся дальше, но мировое сообщество республики Донбасса признало в лице вышеозвученных стран.
2. Это не демогогия, раз они так поступают, значит есть основания.
3. Вы читали ссылку? Там написано, что пока НЕ дали. Значит правино возмощаются, молодцы. В чем вопрос-то?

копировать

3. Вопрос в том, что если ООН фикция, то зачем туда рваться то. Сидели бы дома в России, а для внешних визитов СК и Эритрея самое то, что надо и визы не нужны. Зачем жилы рвать на фикцию? Может потому, что на самом деле не фикция? А крику-крику было! Так хотелось в США сгонять! Ну да ничего страшного, дали им визы, так и быть, пусть по магазинам прошвырнутся в последний раз.

копировать

Туда никто не рвется, но повод для возмущений есть, очевидно что надо возмущаться. Вы путаете причину и следствие :-)
Для внешних визитов по-моему уже времени не хватает :-) Я не помню, когда их было так много, как сейчас.

копировать

А израиль - территория Палестины.

копировать

А Палестина была колония Британии

копировать

Говорить можно что угодно.
Ни к каким конкретным действиям по возврату Крыма Укранина не приступала и не стала бы никогда
А подготовка боевиков и установка натовского оружия и в Прибалтике есть. И тоже они там все ***. Что из этого следует? Что теперь Россия должна с ней-Прибалтикой-делать?

копировать

Боюсь представить даже, что если (когда) задавит Украину, то пойдет на Прибалтику. Лиха беда начало.

копировать

К тому времени, думаю, Китай и Турция тоже включатся в веселье с соседями, а к Британии начнутся бааальшие проблемы с Содружеством. Так что начинается период чертовски интересный, но, увы, ни разу не веселый.

копировать

Как это было в чеченскую ***-запад не вмешивался

Серьезно?! Это вам так говорят? Еще как вмешивался, к сожалению.
И наемники оттуда были, и вот украинцы тоже туда приехали горло русским солдатикам резать, нет, вмешивались и еще как вмешивались.
На прямую.
Просто мы тогда были слабыми и нищими.
Вот и все.

копировать

Это она так говорит, чтобы как-то обосновать свои ощущения. Некоторые постоянно подменяют, свои личные ощущения называют фактами и требуют чтобы другие к ним относились так же

копировать

В этом смысле да.
Но не было никаких санкций для обычных россиян. Никто из России не уходил, визы давали,самолеты везде летали, карты работали и тд
То есть качество жизни простых россиян не ухудшилось во время чеченской в ойны

копировать

Ну ухудшилось? Когда берут заложников в больницах,школах ,театрах и взрывают метро и жилые дома? Когда такая жизнь,а эти идиотка пишет - зато визы выдавали!! Засунь себе визы в жопу!!
Спасибо Пу.тину,что прекратил все это.

копировать

Качество жизни простых россиян как раз мало изменилось, сильно изменилось качеств жизни совсем непростых.

копировать

Что вы говорите...? Как раз наоборот, качество жизни именно простых и поменялось.

копировать

Не, у простых ничего не поменялось, как жили так себе, так и живут, их эта тема вообще не интересует, это тут на еве 'напростые' любят пообсуждать.
'Жители посёлка Фролищи решили официально заявить, что им все равно на введенные санкции, так как они абсолютно не влияют на их жизнь. Для них она также хороша, жаловаться им не на что.
О существовании мебельного магазина ИКЕА они узнали лишь из новостей, когда появилась информация о его закрытии. Тоже самое касается и других магазинов : H&M, Zara и т. д. - ведь они даже не открывались в поселке.
«Если кому-то негде одеваться, приезжайте к нам во Фролищи: в среду, субботу и воскресение на нашем рынке есть всё!», - сообщили жители.'

копировать

А сколько жителей в посёлке Фролищи? А сколько, например, в московской агломерации?

копировать

То есть вы потверждаете, что ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО российских граждан не ездили заграницу, не покупали в Икее и Заре, не имели кредитных карт и не летали никуда на самолетах?
Ну положим. А что там с лекарствами в селе Фропищи?
Ситуация одинаковая что до что после санкций? Легко в это поверю

копировать

Думаю, что не сильно изменилась. Я будучи москвичкой со средним уровнем дохода последний раз ездила заграницу около 20ть лет назад и не по собственному желанию, по собственному не поехала бы, ничего никогда не покупала в Икее и Заре, имею кредитные карты и с ними ничего не поменялоось, как и с лекарствами. И в моем круге общения картина примерно такая же.
Но вот если бы я имела недвижимость заграницей или большие счета, то тогда бы я, наверное, сильно растроилась.

копировать

И кто же эти люди, которые обвалили сайт икеи в первые дни онлайн распродажи? Наверно, это немосквичи или москвичи с гигантскими доходами))

копировать

Даже не представляю, кому так понадобилось это гавно за эти деньги :mda

копировать

И все же эти люди нашлись и их было очень много.

копировать

тоже интересно, кому она так вперлась чтобы с таким вывертом там что-то покупать.

копировать

В Москве проживают более 10 млн человек. Даже если малая часть залезла на сайт икеа,то неудивительно,что он обвалися - лучше сайт делать надо было.
У нас в регионах этого магазина нет и Зары тоже и ничего,на печи не лежим,мебели в России достаточно.

копировать

В московской агломерации 40 млн.

копировать

19 же.

копировать

Так или иначе, в жизнь московской агломерации втянуто до 40 млн человек», — цитирует Собянина издание.

Подробнее на РБК:
https://realty.rbc.ru/news/577e15cf9a79471433ad9b19

копировать

Со средним уровнем дохода не была 20 лет заграницей. Омг. Да вам просто кажется, что у вас средний уровень. Вы нищеброд, увы.

копировать

Да просто человеку ничего не интересно. Или не выездная.

копировать

Под санкциями?

копировать

У нас отлично работают карты. Даже мастеркарт. Хотя у меня и мир есть на всякий случай.
Что тебе еще понарасказывали фантазеры? Помимо икеа у нас магазинов жопой жуй. Помимо зары шмоток жопой жуй.

копировать

Не ругайтесь пожалуйста матом.
Вашими картами вы можете оплачивать только в России.
Заграницей-ничего, в том числе во всех мировых онлайнмагазинах, кроме, может, алиэкспресса

копировать

Только в недружественных странах. Все остальные мир принимают или планируют . А в недружественные нам зачем?

копировать

А дружественные это Эритрея и Афганистан. Ну и Северная Корея. Выбор небольшой.

копировать

А зачем мне чтото покупать в заграничных магазинах? Вы делайте им спрос,я не буду.али готова поддержать,ибо союзники.
Да и жопа - это ге мат.

копировать

Покупают обычно не затем, чтоб поддержать, а затем, чтоб товар купить по подходящему соотношению цена-качество.

копировать

Дорабатывают. Была у меня Виза платиновая, давно была, перевыпускалась, к концу сентября заканчивается и все. Есть у меня Мастеркард кредитная, давно есть, к февралю закончится и все. Ну, а оплатить ими за границе я давно уже ничего не могу.

копировать

на лекарства вроде нет санкций.

копировать

Тогда это очень хорошо

копировать

Конечно, есть. Например, нет импортных вакцин.

копировать

А чего тогда у диабетиков перебои с поставкой лекарств?

копировать

Люди привыкли к нищете, их ничем не удивишь.

копировать

Как жили,так и живем. Не фантазируете.

копировать

Сегодня поговорила с коллегой, поеду из Москвы к ней в Пермь. Потом перебежками в Казахстан, оттуда в ОАЭ

копировать

А зачем? Если не "перебежками", то жизнь не мила?

копировать

Это если че. Если не че то мне и тут хорошо.

копировать

При условии "есличе" поворачивать через Казахстан? Такая себе идея. :)

копировать

А куда? Если из Москвы летать самолёты не будут?

копировать

Ну не туда же, где вы, во первых, будете заметны, как ухо на спине, и во вторых, где гулять начнут куда раньше, чем в Москве.

копировать

Думаете, казахи будут рады толпам беженцев? Ох...
В ОАЭ сколько можно без визы жить?

копировать

3 мес вроде

копировать

З бесплатно. Потом ещё 3 платно. Потом выехать в соседнюю страну и въехать, и срок опять по новой.

копировать

Не знаю чему там будут рады казахи
Мне есть у кого там остановиться. Да и это только на случай, если из России не получится вылететь в Дубай.

копировать

ОАЭ с радостью принимает туристов, но вот военных беженцев принимать у них не предусмотрено.
Это если только ехать к ним с большим чемоданом своих денег. И оставаться там можно туристам максимум 3 месяца
Просто так без рабочего контракта и то, что они называют спонсором- ВНЖ там не получить, с этим очень строго

копировать

Кто сказал, что я беженцем туда поеду.
Есть куда ехать в Дубай. Там кстати ещё можно платно на 3 мес.продлить, а потом выехать и въехать опять и срок по новой. Но это если визу не сделаешь за это время.

копировать

У вас там есть квартира или работа?
Долгосрочную визу точно можно сделать если есть официальная работа.
Ну да я жила 6 мес в Дубае. Мне как француженке никакая виза туда не нужна, но когда прилетел самолет. то поставили отметку о вьезде. Через 3 месяца я поехала в соседний ОМАН и оттуда через пару дней снова вернулась в Дубай еще на 3 мес.

копировать

У меня там родной брат с квартирой и работай. Моя цель вывезти родителей и совершенолетнюю дочь. Родителям брат будет спонсором. Я или дочь, надеюсь , что кто то из нас найдёт работу за 6 мес. и сможет стать спонсором второму.
Для россиян видимо те-же правила, что и для французов. Тк нам тоже ставят только отметку о вьезде.
У меня ещё есть диплом, который тоже теперь даёт праву на визу для поиска работы с сентября этого года.

копировать

Понятно

копировать

В ОАЭ вы долго не протянете - либо у вас материальные возможности, недоступные большинству россиян.

копировать

Казахстан? Оаэ?? Ну интересный у вас конечно план)

копировать

У нас план добраться до ОАЭ. Можно и через Европу, если пускать будут так же, как украинских беженцев.

копировать

Не будут, не надейтесь.

копировать

Будут в Европу пускать беженцев от ***

копировать

Меня больше беспокоит другое. Это наводнение России гопотой с востока Украины и новые герои России, которые скоро вернутся с фронта. Не думаю, что их там перебьют под ноль. Всякие милые бандиты, серийные убийцы, педофилы и канибаллы:scared2

копировать

абсолютно согласна. и поедут они не в село Петушки, а в большие города чтоб развернуться как следует(((((((

копировать

Петушки это город

копировать

Чушь не пишите. Вы реально думаете, что таким людям доверят сложное оружие и т.д.? Если вы из ук-ны, то не переживайте за нас и наших героев, смотрите за своими.

копировать

Какое сложное оружие?! Штурмовикам???

копировать

Вы все еще тащите сюда эти свои фейки? У вас отпускали просто мразей из тюрем,но вы переживаете за нас? Обойдемся без ваших сопоей.

копировать

К сожалению, не фейки. Вы как с Луны. Совсем уже как Анафтя в тайге живёте.

копировать

Она все проспала!:party2

копировать

Анафтя это у нас кто?

копировать

Агафья, это ты, если что. Как из тайги.

копировать

Налажала и бесишься, да, Анафтя?

копировать

Анафтя это ты.

копировать

Налажала и бесишься)))

копировать

Да, да, мы видели уже все на кидстафе и в Трухе) про попугайчиков не так увлекательно врать оказалось?

копировать

Что за бред?? Неужели правда кокса свежего сегодня вам подвезли?

копировать

Вы перепутали топы. Ваши в номерном сво:party2

копировать

Прям даже каннибалы? Фантазию надо уметь вовремя останавливать ;)

копировать

Не мешайте даме, каннибалы из тюрем на фронте- это сегодня новая новость у х о х л о в, дама пришла на форум тему разогнать, вперед, лапушка кастрюлеголовая!

копировать

Берегите попугайчика! Под вашей дверью уже стоят насильники с чайными ложками наперевес!

копировать

Вас из дурдома выпустили?

копировать

Что то выдает вас)) догадайтесь что?

копировать

Первый раз, что ли... С гопотой справимся. А новые герои России будут работать на той работе, которая делает их безопасными.

копировать

Рина болезная куда-то запропала. Прям волнуюсь за мамзельку, вдруг ее паралич от злости разбил.

копировать

Что вы под "есличе" понимаете, а то у всех явно разные картины.

копировать

Я в Москве. Ехать некуда. Надеюсь "есличо" будет быстро и эффективно. Договорились с мужем, где будем пытаться встретиться, если связь пропадёт, а "есличо" будет небыстрым. Но хотелось бы сразу...

копировать

Внимание тревожным! На Авито появились предложения услуг "строительство бомбоубежищ". Стоимость от миллиона. Кто тревожный богатый, нанимайте.

копировать

Слишком дорого. Опыт Хиросимы -достаточно подвала с крепкой дверью и противогаза.

копировать

никуда естественно, еще не хватало помереть на чужбине.

копировать

я к родителям поеду ) . они в том же городе, просто в частном секторе. в своем доме без канализации я максимум пару дней продержусь