Потянуло на лимон, что это …
К лимону всю жизнь равнодушна, ну иногда могла чай попить с лимоном, раз в полгода. В солянку добавить лимон.
Несколько дней ем лимон прям с кожурой. Отрезаю тоненькими кусочками и жую с удовольствием. И именно нужна кожура больше.
Не беременная точно. Другие фрукты овощи ем как обычно. Не на диете.

+100, сейчас осень, период ОРВИ, ешьте его на здоровье - это то, что нужно сейчас. Я тоже стала есть и в чай добавлять, само как-то, захотелось. И цедру жую - кстати, отличная замена жевательной резинки - хорошо освежает полость рта.

Я вот боюсь корку жевать и в чай класть. Мне кажется, всю химическую фигню с корки никак не смыть.

Кстати, с магнием соглашусь - у меня судороги в ногах обострились, прохожу курс у гирудотерапевта сейчас, по-русски - пиявки ставлю. Падает гемоглобин и магний, видимо, тоже. Пью железо, магний В6 и ем лимоны, эта комбинация должна скомпенсировать потери. Ну и вообще полноценное питание дополнительно - мясо, рыба, яйца, зелень, орехи.

помню при беременности сводило ночью ноги. прочитала, что нужен калий - ела много абрикосов. помогло довольно быстро.
Ноги не сводит, но часто бывает будто отсидела ногу. Раньше такого не было.
То есть была на педикюре и ноги стояли на подставке, через полчаса уже будто онемели.

Это может быть нарушение кровотока. Кстати, лимон в этом случае оч.полезен. Если его желудок нормально переносит.
бывает что тянет остро на один продукт
я прошлые 2 недели все на свеклу налегала - борщи, свекла с чесноком
что то похожее было когда я в больнице с ковидом лежала - просила родных приносить свеклу с чесноком)
