Нервы и стресс

копировать

Кашель ниже обсудили, а мне что-нибудь от нервов посоветуйте. Чтобы голова была ясная, но чтобы хоть во сне отключиться от всего происходящего в жизни.

копировать

Фенибут

копировать

Афобазол, Персен, пустырник, магний, смесь пяти настоек

копировать

От афобазола была жуткая головная боль. А магний какой именно?

копировать

Магне В6 форте плюс пустырник в таблетках по 2 таб х 4 раза в день.

копировать

А от пустырника 4 раза в день можно вообще функционировать?

копировать

Сори, перепутала - валерьянка в таблетках! Сама пила так месяц, вот уже к концу месяца меня затормозило конкретно. А 3 недели пила норм, спокойная была.

копировать

Погуглите какие формы лучше усваиваются. Он разный бывает

копировать

Аутотренинг, йоговские упражнения на расслабление перед сном.

копировать

Аутотренинг что предполагает? Можно подробнее?

копировать

Гугл вам в помощь

копировать

Сонекс, Сонмил пробовали?

копировать

Мне глицин помогает.

копировать

Атаракс волщебный

копировать

Он разве без рецепта ? И какой от него эффект? Мне нужна ясная голова и хотя бы какие-то нервы.

копировать

Во многих аптеках продают без рецепта.
Затормаживает нервную систему, уходит напряжённость, страхи, нервозность.
Расслабление, голова ясная, но не на драйве.

копировать

я с него не сплю вообще, организм спать хочет но не может, как зомби хожу, завидую на кого он действует как успокаивающее и снотворное

копировать

Я начала пить атаракс. Голова не ясная. Схема пол таблетки утром, пол таблетки в обед, целая на ночь. Размазало с первой же половинки. Но зато убрало психосоматику. Я из-за этого и начала пить. Затруднение дыхания, комок в солнечном сплетении, боли в животе и груди, бессонница явно не способствовали хоть какому-то нормальному функционированию. Убедить себя мыслить позитивно не получилось, я себя знаю, при сильном стрессе загонюсь до полной неспособности есть твердую пищу и попадания в клинику неврозов. Проходила в 2010 и 2019 (там были ситуации развод в одном случае и сильные переживания из-за проблем у ребенка в другом). Надеюсь адаптироваться к лекарству за несколько дней пока сижу на больничном с короной. В четверг уже скорее всего выпишут и надо будет работать.
У меня осталось некоторое количество с 19го года, далее или попытаюсь купить без рецепта иди через пол-ку попытаюсь выписать.

копировать

Ну пол таблетки начинать много! Первый день по восьмушке пьют 3 раза, второй по четвертушке 3 раза.
Мне врач так начинать прописывал.

копировать

Берокка в шипучих таблетках. Это витамины группы В. Эффект потрясающий

копировать

Триптофан и витамины группы В

копировать

Все индивидуально - я попробовала Криспофан, чтобы нормально спать, тоже голова "не выключалась" от стресса, после недельного курса прекратила - на удивление проблема ушла)))

копировать

Адаптол

копировать

1. Хорошая доза витамина Д https://www.wildberries.ru/catalog/114044360/detail.aspx?targetUrl=XS
Утром строго

2. L-тирозин https://www.wildberries.ru/catalog/46265655/detail.aspx?targetUrl=XS в обед

3. Цитрат магния https://www.wildberries.ru/catalog/43119787/detail.aspx?targetUrl=XS
До 18ч принимать

4. 5-НТР на ночь 2 капсулы https://www.wildberries.ru/catalog/65932267/detail.aspx?targetUrl=XS

копировать

Что-то прямо мощно. Я пью комплекс garden of life для женщин. Не хватит его думаете?

копировать

Любой комплекс это ни о чем. Можете отменить на месяц легко.

копировать

Почему любой? Я на нем себя физически лучше чувствую, чем на отдельных витаминах.

копировать

Ешьте. О чем тема тогда?

копировать

спорт.
и мозгу хорошо, и мышцам, и сосудам, и сердцу, и вообще всем клеткам.
ну и фигура выиграет.

копировать

Мексидол 125 (3 р/день)

копировать

Пью, не помогает

копировать

Он от давления

копировать

Острые и хронические стрессы, недосыпания, сосудистые патологии, интоксикации, шоковые состояния .
Мексидол» — препарат для защиты мозга от действия свободных радикалов, насыщения крови кислородом и нормализации метаболизма в тканях.
Препарат активно применяют в неврологии и психиатрии.
«Мексидол» назначают при следующих проблемах:

инсульты
черепно-мозговые травмы
синдром вегетативной дистонии
когнитивные нарушения из-за атеросклероза сосудов
тревожные расстройства
похмельный синдром

«Мексидол» могут назначить в качестве вспомогательного средства при острых гнойных поражениях внутренних органов – панкреатите, перитоните, нейроинфекциях и т.д. Его также рекомендуют при остром инфаркте миокарда в сочетании с ингибиторами АПФ, антиагрегантами, антикоагулянтами, нитратами и бета-адреноблокаторами.
«Мексидол» демонстрирует хороший терапевтический эффект в лечении болезни Паркинсона.

В офтальмологии его используют для терапии открытоугольной глаукомы.

копировать

От всего и от ничего, пустышка

копировать

Лично мне помогает. Чувство тревожности пропадает и сон улучшается, усталость пропадает. Вечером вырубает, утром выспавшаяся и отдохнувшая.
Мне невролог в комплексной терапии выписал после мрт головы.

копировать

Если вам не помогает, значит, причина ваших проблем не в том, на что действует Мексидол. Меня он точно сосудистые спазмы снимает, но есть побочка - может резко замутить или приступ диареи, когда он начинает действовать - минут через 20-30 от момента приема.

копировать

какого давления, бабуль?! улучшает мозговое кровообращения он. Не позорься больше тут

копировать

Я приехала на море 21. Как раз, когда всё это началось..
Ничего не помогает, не отвлекает особо..На ночь донормил пью, чтобы хоть немного поспать.
Живу около границы с Абхазией. Если еду туда, отключаю мобильную связь, сижу на море без возможности выхода в инет. Дышу воздухом, любуюсь природой. Вот это действительно отвлекает.

копировать

Во-первых не все могут уехать. Во-вторых мой стресс связаны в большей степени со сложной ситуацией в семье-развод, очень неприяные факты, вскрывшиеся после него, наличие детей разного возраста и разных проблем с ними. И всё это мне надо как-то вывозить в одиночку. А я уже не очень вывожу.

копировать

тогда вам надо не уезжать и отвлекаться, а решать проблемы строго в соотвествии со степенью неотложности. Работайте по приоритетам и свет в конце тоннеля появится достаточно быстро, а с ним и силы. То что можно вообще не делать(условно пыль вытирать) - не делайте столько сколько сможете терпеть...есть дела поважнее...

копировать

если хотите прям ваще отстраниться то коклейль настоек - валериана+боярышник+пион+корвалол+пустырник. Все смешать в равных частях и по чайной\столовой ложке принимать. Очень хорошо от тревоги помогает

копировать

Днем мне надо быть собранной, а ночью мозг отключать. Вот за счет того, что мозг не отключается ночью, то днем я плохо соображаю. То есть мне нужно два в одном флаконе- расслабон плюс концентрация.

копировать

Это капли Морозова.
В любой аптеке где есть лаборатория сделают.
Я иногда вечером принимаю, хорошо засыпаю, утром бодра и весела и со светлой головой.

Капли Морозова – успокаивающая лекарственная настойка, обладающая легким седативным действием. Состоит из смеси натуральных компонентов, которые оказывают комплексное воздействие на нервные рецепторы. Средство имеет минимум противопоказаний и побочных эффектов.

Настойка боярышника. Снижает артериальное давление, нормализует сердечный ритм, улучшает кровообращение в сосудах головного мозга, оказывает общеукрепляющее и успокаивающее действие.

Настойка валерианы. Проявляет выраженный успокоительный, спазмолитический, снотворный, обезболивающий эффект. Кроме того, расширяет сосуды, улучшает процесс пищеварения, обладает желчегонным свойством.

Настойка пустырника. Оказывает положительное влияние на нервную и сердечно-сосудистую системы. Обладает успокоительным, сосудосуживающим, общеукрепляющим, противовоспалительным, спазмолитическим, слабым мочегонным действием.

Корвалол (спиртовая настойка). Эффективное и безопасное симптоматическое лекарство, устраняет нервные состояния (раздражение, страх), спазм желудочно-кишечного тракта, нормализует сон.

Димедрол. Применяется в составе каплей Морозова как мощный антигистаминный компонент, тормозящий возбуждение центрально-нервной системы.

копировать

аноним вообще то писала про смесь без димедрола.

копировать

пила все из списка, посмеялась. какой разный эффект на всех. не помогает ничего. особенно, когда днем надо быть собранной, а ночью просто спать хотя бы 6 ччасов подряд

копировать

Может к неврологу сходить, чтоб он рецептурный препарат выписал. Те что без рецептов имеют легкое действие, которое на Вас не действует.
Видимо Вам надо сильное средство.

копировать

Таких препаратов не существует в природе, хоть рецептурные, хоть нет. У меня та же проблема, ночью не могу спать достаточно, днём не могу работать полноценно. Чтобы препарат работал избирательно, так не бывает. Либо сонливость будет нарастать днём, но ночь буду спать хотя бы, либо препарат просто не будет помогать, и все будет, как всегда.

копировать

Конечно, есть такие препараты

копировать

Нет. Все, что подавляет нс, ведёт к ухудшению когнитивных способностей днём. Если не ведёт, то и ночью не помогает.

копировать

Попробуйте теплую грелку под ноги, не всегда, но помогает уснуть.

копировать

мне помогает уснуть аппликатор кузнецова под спину на 15-20 минут.
может быть, самовнушение? но помогает :)

копировать

литр пива

копировать

Про атаракс еще расскажите. Особенно в сравнении с донормилом, кто принимал.

копировать

донормил мне никак, пол таблетки атаракса 1 раз в день на ночь действуют прям страшно, голова в тумане, при этом сон - не сон, а кома какая-то. И весь день ощущение, что я под наркозом, очень неприятно, голова не варит и хочется прилечь. При этом, если прилечь, то тоже не спишь, а лежишь овощем. Ночью еще и кошмары на нем снятся.

Но некоторым хорошо идет. Все индивидуально.

копировать

Атаракс на меня вообще никак. Тералиджен 1/2 на ночь, первую неделю действует, засыпаешь нормально и спишь, днем бодро. Теперь и он перестал. Хотя написано зависимости не вызывает. Мне хорошо сомнол на ночь 1/2 (по рецепту), но его нельзя постоянно

копировать

Валерианка и аудиокнига про Гарри Поттера. Она у меня для стрессовых ситуаций))))

копировать

Я думала, что одна такая ненормальная слушать Гарри Поттера (в озвучке Клюквина)
Девочке 44 :oops

копировать

велосипед

копировать

пью пикамилон
стала спокойна как удав
но энергия никуда не исчезла

копировать

Мне выписали грандаксин утром(если хуже еще 1 днем) и половинка/четвертинка атаракса вечером (если прям плохо, но можно и без него).
Четко предупредила врач, что грандаксин бодрит, его нельзя вечером, а атаракс наоборот, его на ночь.

На вид не нервничаю, но летучие боли в суставах, то там то тут. Летом было такое же, грандаксин снял симптомы.

копировать

Но эти все препараты же нельзя постоянно, курсами только. Что делать когда курс закончится? Симптомы возвращаются?

копировать

Вот без понятия. Если это все таки не органика, то буду искать психотерапевта.