Девичья краса- русая коса!
А давайте свои волосы покажем.
Знаю у Бирки хорошие и у Х У лиган. Кто сохранил красоту волос. Гоу, хвастаться.

При чем тут *мат*ган.
Че то уже перебор по поводу её красоты. Обычная тётка.уж волос точно не больше чем у каждой второй.
У Бирки-согласна.

Ну не нравится она вам, почему вы то беритесь ?
Я не автор топа, но мне тоже нравится ее внешность, волосы и стиль. Умная и красивая женщина. Не нравится всегда можно мимо пройти 🤷♀️

« Я не автор топа, но мне тоже нравится ее внешность, волосы и стиль»
Я как-то и про волосы написала тоже.
Но вас она вся цепляет. Если бы только о волосах шла речь, то вы бы не писали, что она обычная тетка. Скрытая агрессия у вас :ups1

Там вся внешность, включая и волосы, сто очков вперёд всяким коротконогим биркам и искусственным татусям. И фигура и лицо и волосы - Ху.ли.ган красива без изъяна.

А в офигении. Просто самая обычная женщина, симпатичная приятная, но обычная. Такие гимны её красоте слушаем каждую неделю,что просто ой🥴😆 теперь и волосы потрясающие там)

Обрастете своими подружками на Еве и вам будут гнимн петь.
Тут не об объективности речь. А о поддержке товарок.

У Инги Грозы подружек ого-го сколько, каждую неделю ходят на собрания)), но никто не пишет про шикарность её волос🤪🤣

Х/ули/ган , к сожалению состригла свою красоту, потеряла шарм.
НО надеюсь , что она все таки будет отращивать, эффектная женщина, волосы ее украшение.

Емое, то есть вся Ева ещё и в курсе что там она состригла 🙈 и что ж там было-коса до попы?

Вполне, хотя и не идеально - кажутся суховатыми. Цвет у вас сейчас хороший (где-то был хуже).

Такая длина очень старит и без того уже постаревшее лицо. Если сделать длину до плеч, будете моложе казаться и стильней.

Ужас, вся обколотая, бровки смешные, волосы крашеные непонятно чем, выражение лица "я у мамы дурочка"

Вы тут лицо показываете, а не волосы, их и не видно толком. С другого полуоборота надо было фоткать

Не понравился ни один вариант. На последнем постригли криво. Прямой срез на таких волосах не очень хорошо смотрится, честно. Солома соломой. Ещё и жидкие. Наверное ещё и салятся быстро.

Не знаю, что вы имеете ввиду под нижним фото "самый натюрель"
Я вижу 3 фото слева, все с жутким окрашиванием либо мелированием и укладочными средствами, которые как раз и отблескивают. И одно фото справа, где верхняя часть головы видимо натюрель, волосы тусклые. Все варианты выглядят плохо, на мой взгляд. Возможно, плохие фото, не отражающие реальность, но тогда зачем такое выставлять, если в реале всё выглядит совершенно по-другому?

Три фото слева - только на верхнем мелирование, два других - волосы без окрашивания, а самое нижнее и без всяких средств (даже без бальзама вымыты) - волосы волнистые. Фото справа - это скрин с видео, поэтому так - на видео блеска более чем.
Тема про густоту вроде, да и цвет мой - темно-русый пепельный, поэтому на фото выглядит очень по-разному. Все это - мой натуральный цвет, который м.б. даже рыжим или более светлым.

есть кто красить волосы перестал? есть у меня мысль в 47 перестать красить и отпустить седину. Я сама бллондинка, буду как мелированная....
Попробовать???

Я бы попробовала. Мама моя перестала красить ближе к 60-ти - краска вымывалась за пару дней (поседела рано, красилась 30 лет), но у нее оооочень красиво все - многие думают, что это окрашивание современное. Если когда-то будет похоже - буду довольна.
По поводу визуального восприятия и возраста. Ей всю жизнь дают меньше, седина ситуацию не изменила.
З.Ы. У меня пока седины нет, а в порядке эксперимента я в юности накрасилась по самое....

На всех ваших фотографиях ваши волосы именно неестественного чёрного цвета. Причём, с гадким синим отливом.

И ещё раз повторю, не прикидывайтесь дурочкой. От вашего естественного цвета давно уже ничего не осталось.

Насмешили. Иногда бывает наоборот. У моих мамы и тети волосы растут куда быстрее, чем у всех остальных знакомых

Мне не надо стараться. Я и так все понимаю. А вот у вас с головой совсем плохо. Спорите с очевидным.

Гы) яжблогер. 4 июля красила. Фото от 10 сентября. Вот так быстро растут волосы)
Разумеется могу и скрины с датами выложить - вы ж меня знаете)
Несущественно.
Если вас спрашивает подруга, когда вы стриглись, вы отвечаете два месяца и шесть дней назад?

Сегодня видела в электричке женщину. Лет под 50, очень красивая, прекрасно одета, отличные кольца серьги, все со вкусом, и при этом седые волосы наполовину.
Не знаю…
Очень прибавляет возраст. Сначала я думала, бабулька. Первое впечатление именно из за волос.
Года 3 как перестала, было мелирование, срастает, практически никто не понял, что это седина, а не краска, мелированные свои тёмные со своими седыми, меня устраивает
Я уже 2,5 года не крашу, седина есть, но качество волос улучшилось. Сейчас длина ниже плеч, все крашеное ранее срезано. Волосы меньше выпадают, не секутся. Окрашивание сильно портило( Так что или ходить с волосами, но седой, или крашеной, но лысой(

просто для меня "блондинка" - это когда волосы реально почти белые... шведки там всякие, норвежки и тыды... малыши еще бывают настоящими блондинами, лет до 3-4, потом все равно в русых превращаются...
Если бы вы получили хотя бы сотую долю комплиментов моим волосам - вам бы так смешны были слова этих многих)
То ли дело вы красотка -стройняшка:). Да)? Но парадокс - Галя с мужиком, а вы - одиночка, и изо рта у вас смердит)

требуют и ещё как) они у Вас только после салона хорошо выглядят, а на остальных фото неопрятная голова, ещё и не всегда чистая

Личный опыт это вы о себе или вы парикмахер или трихолог? Вы знаете, что бывает разная структура волоса и что не все волосы поддаются укладкам и тд? У меня после процедуры так же красиво все, но даже после салона , когда я выхожу на улицу, то через 5 минут волосы уже в разные стороны. Ничего не помогает.

О себе и я не парикмахер, просто генетика + правильный уход.
И пишу я Алине - у нее база очень хорошая, т.ч. и результат будет шикарный.

У неё волосы пушатся. Любая салонная укладка на 5 минут до дуновения ветра. Сухость тут не при чем. Даже после салона это не надолго.

Нет. К меня такая же проблема. Ходила и к трихологам, и в разные салоны. Ничего не помогает. 5 минут и все

Самые частые причины появления пушения — сухость и структурные (внутренние и внешние, механические или термические) повреждения волос. Они возникают в результате неправильного ухода или окрашивания. Также склонны к пушистости кудрявые волосы: часто они от природы сухие, к тому же обладают пористой структурой.
https://masterclass-shop.ru/uhod-za-volosami/pushistievolosi.html#:~:text=%D0%A1%D0%B0%D0%BC%D1%8B%D0%B5%20%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8B%D0%B5%20%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%B8%D0%BD%D1%8B%20%D0%BF%D0%BE%D1%8F%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D0%BF%D1%83%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F,%D1%82%D0%BE%D0%BC%D1%83%20%D0%B6%D0%B5%20%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D1%8E%D1%82%20%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B9%20%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%82%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%B9.

Да я недавно фотку морды лица показывала, волосы такие же как в молодости, ниче им не делается.
На морде при этом морщины, а волосы те же🤣
Про цветотип вы спрашивали или я спутала с кем-то?
Генетика это. Когда на еве орут, что у всех после 40-ка волосы хуже - я смотрю на маму, тетю и бабушек...... за 60, под 90 - все никак волосы хуже не станут )))

Да, да. Я спрашивала.
Генетика, однозначно. Ну в моём случае точно, маме 70 лет, волос шапка и седины мало.
И у бабушки так было.
А вот сын не в меня, у него средние по густоте.
Никогда не видела 17 см, сейчас сантиметр взяла - это же окружность щиколотки практически 🙈 Моя мама сохранила мои волосы в 18 лет. Конечно растрепалось много из резинки, окружность была примерно 14.5. Сейчас мало .
А мне нечего показывать... У меня 3 волосинки. Причем всегда волосы были жиденькими и тоненькими. И нифига ничего не помогало.
Я пыталась. Выкинутые деньги и нервы, неоправданные ожидания. Тоже перестала что-то делать. Нет смысла. Мне трихологи все объяснили. Кол-во, которое находится в спящем состоянии, можно увеличить не намного, но толщину невозможно. Ну и процедуры надо повторять. И не намного и увеличат. Объём в основном из-за толщины

За счёт кол-ва густоты как таковой не будет. Ну может процентов 5-10%максимум, и то не из-за того, что не окрашиваешь, а после мезотерапии и других процедур. Я не крашу волосы. Но на волосы это особо не влияет. Г

Ха, если бы...
красилась один раз, в 22 года. Сейчас мне 46.
Не будет никакой густоты, если не дано.

К сожалению, это не всегда взаимосвязано. У моей мамы шевелюра как в мультике про льва - волосы толстые и их очень много. Волос на теле почти нет - подмышки только.

Надо же… а я сколько вижу настоящих блондинок , то как под копирку, тонкий хвостик на голове и никакой практически растительности на теле, а обладательницы толстой русой косы как правило покрыты темными очень видимыми волосами на руках- ногах.
Полно волос на ногах, руках, но светлых). С хвостами тоже проблем никогда не было, все исключительно придумано на еве.
Мама ещё и почти брюнетка )))
И корни чисто славянские - загадка, откуда такие волосы. Но в ее семье у всех такие, независимо от цвета волос и пола.
А вот есть знакомая, у которой все наоборот. Светло-русые волосы - густота так себе и много растительности на теле. Правда она на четверть армянка.

Вполне может быть свой. У моей сестры очень похожий цвет волос. Летом ещё и выгорают - все окружающие думают, что мелирование.

Эх. У меня прямые, тонкие. Но всегда носила удлинённые. Пару лет стригла каре.
Сейчас отращиваю , состригли с филировкой последний раз ужасно. Это я год их вообще не трогаю, не режу. Краска вредит, крашу раз в месяц, на работе всегда с хвостом по технике безопасности положено. Концам трындец. Но до лета не хочу трогать, потом выравнивать буду. Сейчас если резать, то длину опять уберут, а я не хочу. Отрежу если, то не отращу.
И чей то на фото кривые совсем :) но что есть, то есть.
Фото прям 5 минут как сделала, находясь в тц
В общем пока страдаю чуток.
красиво. Мне такие "узкие водопады" больше нравятся, чем очень густые волосы "крышей" такой. Потому что очень густые длинные волосы создают "хищный" силуэт (как у хищных птиц) , этакую гору без плеч и шеи.
После трёх ковидов волос стало существенно меньше. Не знаю что делать. Раньше просила убрать объем, а теперь лишний раз расчесать боюсь. Ещё и вынуждена мелировать. Седины больше 50%, некрасивая. Тёмный цвет не идёт, а чуть посветлее без мелирования никак - рыжина капец.
😭😭😭

У меня никогда кос не было, даже в детстве, волосы чуть уши прикрывали и всё.
Отращивала до плеч одно время, сейчас на фотографии тех времён смотреть даже не могу, не нравится.
Сейчас а-ля каре, парикмахерам нравится мне делать локоны))
Лучше в мышиным хвостом. чем так, когда кожа головы видна. Вы чего наделали, у каждого локона лысина торчит.

У меня накладные пряди. Волосы всю жизнь были тонкие и редкие, а с возрастом еще тоньше стали, больше 10-12 см не растут, обламываются.

Мою 3 раза в неделю. Ветром не раздувает. Если совсем сильный, в хвост собираю, но это редко. Свои волосы даже длиннее сейчас растут.

Ну я не жалуюсь сейчас). Я и не сильно заморачивалась восстановлением. Когда переносишь операция по удвоению опухоли и полгода боли, которая иногда не убиралась Трамадолом.. то густота волос тебя вообще перестаёт интересовать.
Спасибо за ответ. Да уж....
Простите, что спрашиваю. Операция не на позвоночнике была?
А волосы у вас и сейчас отличные - думаю, что у большинства россиянок и половины такого никогда не было.

Все ок, не переживайте. Да, опухоль в шейном отделе позвоночника, 4 см. операция была 4,5 часа. Через два с половиной года ещё одна операция)) грыжа) 🤣
Восстановление долгое было? Или сейчас все проще? Недавно где-то читала, что сейчас через прокол операции делают и уже через сутки вставать надо, а раньше вроде как три недели в больнице.

На фото я на след день после операции бежала встречать подругу)). Нет, эндоскопия не в моем случае. Но при шраме на спине в 13 см), заиметь ещё один в три)) такая фигня)).
Корсет после операции носила месяц, нажо было часто быть в горизонтали, те не больше часа подряд на ногах, потом горизонталь.. вот это напрягало - я мама двоих детей и ещё Лев, тк мне надо двигаться и что-то делать.
Сейчас у меня все ок, ттт. Я живу полной жизнью, иногда сильно сводит ногу, но остеопат все это мне убирает.
По-хорошему, надо заняться плаванием и йогой.
))) они очень непослушные и тонкие. кудряшки не держатся от слова совсем. И прикорневой объем отсутствует.

Определите, сколько см окружность волос в хвосте?
https://radikal.host/i/8tjSu
не могу и не удивлюсь, у меня глазомер не работает, сколько би ни написали - вообще эмоций не вызовете

Считается, что до 5см - жидкие, 5-10 норма и свыше 10 густые. По фото определить сложно, тем более в косе.

Спросите того, кто это придумал ))
В косе, скорее всего, больше обхват будет, чем в тугом хвосте.

На азиатские хвосты иногда смотрю - там гораздо меньше, чем мой хвост, но волос видно толстый. Есть подруга с хвостом 5 см. Очень тонкие волос, тоньше моего. Но если посмотреть на плотность, то все там нормально. По мне это нормальные волосы. Если честно, то я мало у кого вижу толстые хвосты. славянские- европейские волосы сильно отличаются от среднего ближнего востока.
Может быть. Из моих подруг только у двух волосы азиатские или близко к тому - одна татарка, вторая имеет бурятские корни. У них хвосты ого-го.
Я сама считала, что у меня волосы тонкие пока на диагностику не сходила ))

Выяснилось, что хорошие густые волосы? У меня знакомая ныла про то какие у неё жидкие. Измеряла ей хвост - всё нормально у неё!
Офигели знатно, спросили зачем я пришла. А я чисто из любопытства. Оказалось, что все более чем - даже волосы в 1,5 раза толще, чем у средней славянки. И всякие лечебные процедуры тоже не понадобились. Хвост я до этого измеряла - он больше 10 см, все ок.
Я просто всю жизнь себя с мамой сравниваю, а у нее какое-то неимоверное количество волос + они очень толстые (визуально раза в три моих толще, хотя это невозможно).

Да, это особенность славянских волос)) тонкий но может быть очень много. Росла с девочкой узбекских корней - там косищи ого! Мама мне всегда кефирные маски на волосы в детстве накладывала, очень она хотела чтобы у меня были густые волосы. Через силу можно сказать)) Вообще, помогло, спасибо маме! Волосы замеряла, которые мама сохранила в мои 18 лет - оказалось больше 14 см.
Надеюсь, Вы не серьезно про кефирные маски )) хорошие волосы Вам природой дала, кефир тут ни при чем )
А я, например, тоже свидетель подобного. Мама дочке целый год каждую неделю делала маски из репейного или касторового масла (не помню точно) и волосы изменились. Что уж произошло - спящие фолликулы проснулись или как, но своими глазами видела

В моём случае сработало)) До 9 лет были средней густоты волосы. Лет в 9 объём увеличился в два раза, я не могла не одну старую заколку надеть. Это было заметно и мне и маме, которая не была дома полгода по причине болезни. Мама мне делала кефирные маски с моих 5 лет, и по-моему продолжала после того, как волосы стали гуще в два раза.
Какие кефирные маски?! Вы шутите?)) Это генетика! И только!
Если на голове запрограммированно 3 пера, то хоть тараканьи экскременты втирай, ничего не изменится.

Выше написала, в 9 лет стало в два раза больше волос. С 5 лет мама делала мне маски на волосы. У мамы волосы вьющиеся пышные негустые. У папы прямые густые, но у меня не его волосы, т.к есть волна в волосах и сам волос тонкий.
Ты видела, я написала сколько у меня было в молодости? Так вот, много поредело… уже погранично густые..
Так у меня в молодости тоже побольше было, а уж в детстве)). И это блонд). После ковида действительно дофига волос ушло, просто глазам не верила. Цвет волос стал темнее после беременности-мелкая я вообще белая была).
https://radikal.host/i/8EZqm
У меня до того, как мама ушла, были реально хорошие густые волосы. Что-то произошло и не восстановилось.
Возрастное не всегда роль играет. Мой дедушка до смерти с копной волос ходил, причем и не седел почти.
Есть исключения конечно. Что я наблюдаю, это то, что после 40 у многих женщин редеют, да и у мужчин тоже.
Тань, у тебя все очень хорошо). Прекрасная фигура, замечательные волосы, очень симпатичное лицо). Ты трудяга-бегать марафоны на лыжах не каждый сможет, а уж в -20 толко единицы! На доске с парусом рассекаешь, поешь. Сын какой красавец, ттт! Улыбайся только почаще, тебе идет).
Юль, наверное все накрылось медным тазом) насчёт доски наверное всё, с лыжами посмотрим, как будет. Регистрация на забег есть, но как оно будет - не знаю пока. Спасибо 💛
Без причин не редеют. Если человек здоров, то волосы становятся чуть тоньше с возрастом - каждый новый волос из фоолкула растет чуть тоньше предыдущего, но это почти незаметно - особенно посторонним.

Нет. Просто из-за возраста не редеют. У людей либо щитовидка сбоит, либо АГА, либо ещё что-то. А если ничего этого нет, то м в 90 волосы будут шикарные - я лично это наблюдаю у родственников

У моей подруги подруги такая же тяжеленная шапка, как у Вас. Ей при стрижке их прореживают, чтоб лежали и не так тяжело было ) Мне, с моими весьма посредственными волосами, это вообще преступлением кажется ))
Если мне их прореживают, то при отрастании такой треш получается - что просто хоть стой хоть падай...
А цвет - это хна. Крашу каждые две недели - делаю маску из марокканской хны и масел - кокос, агран, репейник, облепиха, авокадо, макадамия, кедровый орех - всегда разные, но 3-4 масла всегда и так на 4 часа.
И цвет раз на раз не приходится. Но этот цвет очень небольшое отклонение от моего родного цвета.
Такие шикарные волосы - это богатство. Но обладательницы не ценят- ну, волосы и волосы)). И часто делают короткие стрижки, а это - криминал!
Кстати, плохие редкие слабые волосы - это тоже " наследство", очень передается из поколения в поколение. По моим наблюдениям плохие волосы - это , можно сказать, доминантный ген. Часто от отца к дочери. Увы(((

У меня по материнской линии плохие волосы достались. Зато у моих дочерей густющие и толстые.

Почему криминал? Я как раз недавно остригла и довольно коротко - отрастут к лету, не зубы же. Между прочим, такие волоы - это приличная тяжесть, от них болят голова и шея.
И вы правы - это воспринимается как данность, как и все остальное.
Про генетику м.б. тоже правы. У меня хорошие волосы - в маму (с ее стороны у всех грива), а у сестры сильно так себе - в папу (папа унаследовал от своего отца, у матери его волосы густые). Зато по папиной линии очень поздняя седина.

И я остригла очень коротко уже год как. Так и продолжаю. Нравится больше, чем со старыми ниже плеч. Может позже снова отращу. Смотрела на парики, типа захочется подлиннее, можно парик надеть. Но так и не купила, получилось не было нужды. Очень короткие волосы нравятся. Мужу тоже, детям нет.

Я не могу долго ходить одинаковой. В юности красилась во все цвета радуги, химку делала и много всего ещё (лысой только не была), а сейчас стригусь разнообразно и снова отращиваю )))
При этом меня родители с детства стричься уговаривали: папа не любит длинные волосы, а у мамы их неимоверное количество - она знает, что голова болит от этого + ей стричься запрещали в свое время.

Я химию сделала один раз лет в 20 с небольшим. Волосы были довольно длинные, но ухаживать за кудрявыми я не умела, и после первого расчёсывания стала похожа на Анжелу Девис...
После этого экспериментов с химией не делала, а краситься начала лет в 30, когда у меня так же рано как и у мамы стала появляться седина.
Я как-то раз ту химию ещё и уложила с пленкой.... ну что - хвост двумя руками собрать не могла, не умещались ))

Да, похоже генетика. У меня у мамы волосы жиденькие и она как и её мать очень рано поседела и стала красится. У отца волосы очень густые русый блондин и ещё с лёгкой волной. А у его отца волосы были светлые как лён с волной и негустые, а у матери - моей бабушки, волосы были до самой смерти густые и почти без седены, но тёмные.
Так вот у меня волосы цветом и какеством как у отца, а у брата - цветом как у отца, но жидкие и тонкие как у мамы .
в юности прям взахлёб мечтала о таких волосах... а моя подружка, их обладательница, ответно мечтала о моих прямых-гладких русалочьих до попы... вот почему нам выдают не то, что хочется? :)
Это точно) я над своими как только не издевалась, и утюгом гладила и вытягивала, а сейчас очень даже довольна, особенно когда узнала как с ними «бороться», всякие средства появились от пуха, правильные средства для укладки и мытья, не расчесываю их, сушу с диффузором, возня конечно , но результат мне нравится))
У Вас очень красивые кудри. Не могли бы посоветовать правильные средства от пуха и для мытья и укладки? У дочери такие же кудри, только длина ниже лопаток. Пытаемся подобрать средства разные, но пока подобного эффекта добиться не можем. Больше всего ее пух вокруг локонов волнует, она его «паутиной» называет). Ну и как будто увлажнения что ли не хватает, мне так кажется, хотя и маски, и шампуни все увлажняющие использует плюс всякие активаторы кудрей и т.п.
Подписана конечно, пробовала разные способы. Где-то лучше становится, где-то хуже, но до идеала еще далеко. Методом проб и ошибок пока ищет свой вариант. Ей пока только 15.
Попробуйте косметику Curl Rock and Roll, это наша российская марка, ее разработала кудрявая девушка, там и шампуни и бальзамы и пенки и кремы несмывайки. Лучше конечно сходить к кудрявому мастеру, чтоб подобрал что нужно конкретно вашим кудрям, они разные. Я подписана на парочку блогеров в запрещ сети, там девочки пробуют разные способы укладки, сушки, мытья. Купите фен с диффузором. Пробуйте, подбирайте) я даже сына подсадила на такую укладку, он раньше вытягивал челку, сейчас кудряш)))
Какие же красивые волосы у всех, кто выставил фото! Мои два пера заставляют задуматься - а не узнать ли где Анна заказывает парики. Прям реально почувствовала - ПОРА.
П.с. После двух беременностей и кормления 3-х детей восстановить волосы не удалось. До были хорошие, густые. Начал люто лезть через полгода после первых родов. Никакие процедуры, витамины, мази - ничего не помогло(
Да. Анализы сдала, схему лечения прописали. Всё назначенное выполнила. Контрольные анализы, показатели в норме. НИЧЕГО нового не выросло. Не, был пушок после мезо/плазмо, только никак он не повлиял на густоту.
Я смирилась уже( проплешин нет, хоть на этом спасибо.
Понимаю, что каждый раз травлю волосы краской, пусть она самая бережная на низких оксидантах, но седина беспощадна, поэтому не могу отказаться от окрашивания.
На густоту это и не повлияет особо
Мне просто интересно, что после всего курса лечения сказал врач

Так после первых родов ещё и не прошло ваше кормление, чтобы так оказать влияние. Может не из-за этого?

Сначала говорили - волосопад после беременности норма, всё вернётся. Кормила 2,5 года. Потом беременность двойней через 3 месяца, двойню тоже кормила 2,5 года. Когда слышат о таком моём опыте, говорят, ну а что вы хотите, организм тратит ресурс. Спорить я же не буду, да и копать некуда если все анализы в норме. ХЗ, короче(
Я равнодушна к этой несомненно важной для общего облика детали. Никогда не интересовалась густотой своей шевелюры и просто мою ее каждый день подходящим шампунем с бальзамом. Обращаю внимание на форму стрижки и цвет. Лысых женщин в буквальном смысле не видела. Проплешин тоже. Случаи болезней не в счёт. Там парики и это всегда видно. Единственно, что привлекает внимание, это очень длинные волосы, когда в косе они ниже попы. Остальное...ну волосы и волосы.
Я просто к этому равнодушна. Что-то на голове пушится живенько, ну и славно. Но вот снимать мерки с хвоста...для меня из серии: во людям делать нечего.
Как можно быть равнодушной особенно в наше время? Куча тёток ходят с чем-то невнятным вместо прически и это невнятное ещё и жидкое, а иногда даже какое-то непромытое? Мои эстетические чувства страдают )))

Вот не знаю. Откровенно неухоженные руки я отмечаю, плохую кожу ставлю в минус. А волосы лишь бы были чистые. Непромытых, кстати, не наблюдаю. Интересную короткую стрижку замечу. Длинные, если не экстремальная интересная длина, просто волосы. Особенно варианты "ровненько до плеч одной длиной" меня оставляют равнодушной. Хоть какая копна и структура волоса.
Однозначно не лучше. Короткая стрижка отражает характер и стиль. У меня были и ниже попы и ультра короткие. У нее один недостаток - требует частой коррекции.
Я так и знала, что вы перегидрольная блондинка с отросшими корнями и в розовых кружавчиках! :party2

Сегодня буду перекрашивать, постепенно в блонд
https://ru.files.fm/f/brw5t2wnz
Разучилась вставлять картинки 🤷🏼♀️

Вопрос у меня к авторам фото. К тем, у кого не было болезней, операций и всего того, что могло повлиять на ситуацию.
Как вы считаете, в юности у вас лучше волосы были или ничего не изменилось с годами?
Судя по родственницам, я бы сказала - если волосы седые, то они становятся более сухими и непослушными. Это все, густота на месте даже в 90.
З.Ы. Мне в какой-то момент казалось, что они стали менее пышные. Потом я попросила сделать фото со спины после естественной сушки. Все на месте )))

Я увлеклась окрашиванием лет с 18 и красила да 38 и в хвост и гриву. Потом поняла, что все же краска портит волос. Волосы стали больше выпадать. Бросила окрашивание и отрастила волос чтобы краска сошла. Волос как в школе стал.
Выше я фото выкладывала, длинные волосы «ровный срез». Мне 44.

Ну если в 30 я тоже ещё красила значит тоже их не было, а вот ближе к 40 начались. Сколько же можно было волос мучить. Не крашу получается 6 лет уже, волос отличный по качеству. А ещё отрастила одной длины.

Ну это из серии один пьет и курит и здоров как бык, а второй на вечном зож и вечно чем-то хворает. Волосы плохеют не из-за того, что их красили, а из-за того, что изначально были не ахти. Не ахти волосы можно убить красками, ахти волосы ничем не испортишь

Просто первый временно здоров, но вечно быть здоровым от курения и питья невозможно. Можно не ходить к врачу и не афишировать свои проблемы.

Я начала красить в 30. И только потому, что появилась седина. Крашу приблизительно в свой тон. Я от природы блонд. Портит, не портит-у меня вопрос не стоит. Я не могу седая на работу ходить. Это неприлично. Даже когда волосы лезли, все равно красила. С что делать?
У меня от высокого хвоста, косы вида колосок могут болеть. От положения не естественного росту волос в общем.
Может хоть вы меня поймете. Почему я хожу с тремя перьями старой ведьмой. Стрижки не подходят - лысый вид, пух на голове, либо надо налысо, а черепушка не позволяет. Хвосты и косы не могу носить, потому что болит кожа головы, любые, даже один слабый низкий хвост. Хожу с убогинькими патлами прямыми по плечи, и это единственное, что возможно. А чего вот болит кожа? Может так нервные окончания расположены, не знаю. Вам сочувствую и надеюсь, что у вас может хоть волосы нормальные, на одну проблему меньше.
(Кстати, а я вот могу трогать кожу, мне не больно)

Хорошие волосы! Чуть не расчесали только, либо шапку сняли, капюшон. Цвет родной предполагаю.

Расчесываю последнее время очень редко 😏 лень. Все равно в дуле ношу 😄 для фото сняла резинку

Так даже на этих фотках видно, у кого просто приведена в порядок голова при посредственных волосах, а у кого они шикарные. Реально хороших не так и много - все как в жизни вне Евы )
Вот я выкладывала выше, утром просто сушатся сами , естественным образом. Не делаю от слова ничего.
Правда кудрей нет ))

Это ваш круг, я с такими не общаюсь.
И уже слышала это в другом топе, вы ходите по топам гадостями обливаете, заметно стиль.

Знаю толстых с хорошими волосами, знаю и тех, у кого просвечивается кожа головы. От веса это не зависит.

У вас очень хорошие волосы. Такое богатство. Блин, сделайте что-нибудь, стрижка на длинные волосы. Вас не обкорнают, но форму сделают оставив длину. Феноменально будет. У вас шикарные волосы.

Нет, именно в таком виде самое лучшее. Все каскады ужас просто было, это каждое утро укладывать чтобы это хорошо смотрелось. Плюс каскады многие не умеют без филировки делать, а филировка превращает мои прямые волосы на каскаде в общипанный веник. Ну или ещё раз повторю - это каждое утро тщательная салонная укладка нужна.
Вот честно, за 20 лет каких хвалёных специалистов у меня не было, все одно и тоже. Сейчас хожу в любой салон просто ровнять.

Пожалуйста. Первые мои фото вверху. Кстати, кудри свои - такой вид получается при сушке диффузором.

Все шикарно у вас. Но почему такой причесон, как будто вам 50 лет. Сходите хотя бы в парикмахерскую

Смешная тема) тетки демонстрируют волосы, уложенные в салонах красоты) запрос был не об укладках)

Мне тоже интересно. Только где они? Это не образы и одежды выставлять. С волосами в основном у всех швах.

и что? мои волосы ни в одном салоне так уложить не смогут, укладывать не из чего. Женщины показывают так, как они выглядят в жизни на людях.

Потому что в реальной жизни все выглядит по- другому :-) Потому что греют тёток давние фотки сделанные в салонах , и укладки сделанные профессионалами до первого мытья. Вселяют веру!
Потому что хочется что б похвалили. Потому что мало восхищения в жизни… Потому что большинству плюс/ минус 45…
Ну правда, жалко похвалить что ли ? :-)
В основном я хвалю. Понятно, что после салонов все мы красотки. А-ля натюрель мало кто показался, даже анонимно боятся. Показались те, у кого и так шикарные волосы.

Ну собственно в этом и дело - вы не знаете какие у кого волосы основываясь на подобных фотографиях. И тем более шикарные они или нет. :-)
Ну в данном топике несколько человек выложили из салона, остальные - все как в жизни.
Укладка дома для меня - это как почистить зубы, это укладкой и не называю - высушила волосы и пошла.
Опрокинуть голову, просушить феном, далее на брашинг круглый намотать пряди под тёплым потоком фена. Все, 15 минут, если на выход 20, макушку дольше поднимаю.
Какие салоны? Многие выложили обычные волосы, коса заплетенная, или в хвост собраны или помытые без укладки.
хвалить укладки смысла нет) мне чувства посторонних теток вообще не интересны) укладки я могу и в журнальчиках посмотреть пока с краской в салоне сижу)

Какая разница, уложенные в салоне волосы или нет? У подавляющего большинства, кто выложил тут фото, хорошие густые волосы, об этом и спрашивали в заглавном посте. Если волосы жидкие, то как их ни укладывай, они густыми всё равно выглядеть не будут.
Могут. На фотографии абсолютно любые волосы могут выглядеть роскошно. Главное - мастерство укладчика и фотографа.
не надоело саму себя хвалить? :mda
никто фигнёй не занимается и не делает эти замеры, только ты всё время ими кичишься.. :crazy

Про замеры первая я написала, волосы - мой пунктик ))
https://eva.ru/topic/77/3645606.htm?messageId=105490337

Это огромнейший бонус. Более того 50% это длинные густые волосы. Ты можешь быть или хотеть на данный момент быть бревном, волосы - твое все. Это так классно.

Может быть некая привязанность, тяжело расстаться. У дамы еще легкая форма, красивые волосы.

А как волосы могут жить отдельной от дамы жизнью? Да, волосы хорошие, длинные, в момент знакомства непривычной длиной вызывают « вау». А ещё что? Внешность не улучшают - мало объема сверху и тяжесть внизу, прически нет, цвет тоже самый рядовой…
Обыкновенные человеческие волосы, но нерядовой длины. Сочетается ли это с дамой - не знаю.
У меня другой взгляд. Красивые волосы до лопаток можно распустить и показать всю роскошь. А такую длину распускать неприлично
З.Ы. Про зависть не надо, у меня и ниже жопы волосы были.

Такую длину я распускаю где-нибудь в темном углу, чтобы причесать, если растрепались. И поверьте, этого достаточно, чтобы это было замечено и собралась толпа ))
Ну а на самом деле волосы не для чего-то, они потому что. Вот есть они такие, это часть меня, меня в них все устраивает.

А от ваших текущих слов прямо удовольствие, милашка вы наша ))
Вас ни волосы, ни стрижка не спасут, с таким-то характером ))

Да нет никакого моря, в этом и засада. Либо так как на фото - удивлять/ пугать зрителей, либо куля на стареющем затылке.
Я так часто вижу подобную длину на улицах и так задолбалась обходить стороной эти разлетающиеся чужие волосы, ( брезгливо, уж как есть), что восхищения это совершенно не вызывает. Пучки тоже как то….не то.
Нет, это не имеет никакого отношения к « не мое».
Это объективно не удобно. Такая длина не имеет « моря вариантов». Это просто факт :-)
То - это просто здоровые волосы подходящие ко времени и месту.
На мой взгляд такая экстремальная длина не подходит ни к нашему образу жизни , ни к нашему стилю одежды, ни к понятиям уместно/ не уместно.
С такой длиной ни один наряд не смотрится органично, ни одна укладка.
Где нить в Пакистане / Бангладеш с их климатом и одеждой это смотрится наверное нормально.
Зачем мне что то знать про неизвестного человека? Я высказала своё мнение по поводу вида волос на фото.
Ваши слова больше характеризуют вас, чем волосы на фото. Которые все имеют возможность увидеть самостоятельно, и сделать свои выводы тоже

Дорогуша, здесь форум и рассуждать никому не запрещено) научитесь тому, что не только ваше мнение имеет место быть) по поводу того зачем у теток такие длинные волосы считаю, что когда гордиться вообще нечем, то начинают в Рапунцель играть)

Аж подташнивает когда такая «красота» рядом в очереди или в толпе оказывается. Особенно на улице. Особенно если ветерок. Брр…
и часто ТАКАЯ красота рядом с вами в толпе? ))
Вот по плечи регулярно.. и их достаточно чтобы попасть в нос.

Я бы сказала наоборот, отталкивает. Сразу кажется, что что-то с головой не в порядке. Общий вид - неухоженный, нечто первобытное. В других местах, скорее то же самое.

И это говорит человек, который себя на помойке нашел? )) Где вы таких слов набрались, дама?...

Нафига такая длина? мне не понять этих русалочьих волос, потому что всегда нравилась длина по лопатки...

такие моются раз в 2 недели, а все остальное время в косе, которая закручена на голове. Смысла нет никакого, если только не фетиш для мужа

У меня была группа студенток. Красивые девочки. Волосы самые обычные - хвостик, плохо прокрашенные, без укладок и ухода. И вот я их увидела на выпускном - огонь просто, шикарные локоны, блестящие, пышные. Ну вот почему только раз в год (я про вуз)?(

Потому что это жизнь :-)
И заметили вы их волосы только на контрасте. А если б они каждый день так выглядели, то примелькались бы и перестали б вызывать восторг точно так же как их хвостики :-)
Ну их право, просто когда я училась, мы старались выглядеть максимально привлекательно, укладочки, стрижечки, косы фигурные. Иногда на переменах красу наводили, если утром было лень.

Такие ещё нормальные, женственные. Вот здесь есть женщина-парень со стрижкой буча. Вот где кошмар. В её возрасте -не то баба, не то дед, не то парень.

не, не попали...волос вообще не кудрявый, не видно по косе? тогда было модно кучеряхи сверху, не знаю, как они это делали)
ахах... всё, убрала)) на эти косы многие оборачивались, но скептицизм евских анусов всё так же непоколебим)
только на Еве можно прочитать, что на косы оборачиваются) не фантазируйте) Вы совсем-совсем несимпатичная?) на Еве ещё на толстые жопы с галифе все головы сворачивают) параллельный мир какой-то)

<a href="https://files.fm/u/f6wfytweb#/view/20221127_190115.jpg"><img src="https://files.fm/thumb_show.php?i=3bc2argtw"></a>

Думаю сделать каре надоели длинные волосы ну они убитые жизнью)
https://ru.files.fm/f/mxzyxm6fa

Учитесь отличать собеседников. Я не дама с фото. Меня удивляет почему до нее докопались. Обычная девушка

вам выше уже ответили - потому что она не девушка давно, потому что она пугает своим внешним видом, потому что до этого в других топах она так лаялась и обливала всех помоями, что вызывает только негатив теперь

Меня не вид не пугает, ничего необычного не вижу.
Хм.... по-моему это не тут обливали (и не только ее).

Не дописала. Все люди разные. Кто-то сам укладывать умеет не хуже салона. Хорошие волосы в любом случае видно, как и плохие

очень близко, не информативно, кажется что волосы возрастные, сухие и пережжённые, надо ещё фото

Девочки-евочки, спасибо всем большое! Очень интересно было выслушать мнение незнакомых милых дам ))
Это моя сестра и это уже приличный вид - исправляли последствия предыдущей стрижки.
Волосы действительно сухие. Про густоту удивили - по количеству они в норме, но очень тонкие. Обхват хвоста небольшой. Сестра всю жизнь немного злится на меня (мои фото в топе есть) - типа все лучшее забрала.
Про цвет спросили потому что а реале обычно думают, что это окрашивание. Особо одаренные как-то заявили: В таком возрасте уже у всех седина, так что это не может быть натуральный цвет.

Здравыми они были бы если бы были сказаны человеку другого возраста или в другой формулировке. Даже в 60 лет седина есть не у всех, а сестре и 40-ка нет. Ну а про ложь вообще за гранью.
З.Ы. Кстати, считается, что у 5% населения седины вообще не бывает.

Обзывать? Где? Это констатация факта, не более того. Да и логики в их словах нет.
З.Ы. Вспомните слова Эйнштейна.
