А ваши мужья что-нибудь умеют?
Расскажу про своего мужа. Мы в браке не очень давно. Я уже думаю развестись, зачем мне это нужно? Муж вообще ничего не умеет. Готовить не умеет, по ремонту ничего не умеет, убираться не любит, ничего не мастерит, хобби у него нет никаких и т.д. и т.п. Никаких интересов у него нет: спортом не занимается, на рыбалку не ходит, на велосипеде кататься не умеет, плавать не умеет. Только любит смотреть телевизор и играть в онлайн-игры. Если у нас в квартире что-нибудь ломается, мне приходится вызывать мастеров, потому что муж реально не может ничего. Недавно надо было поменять розетку, он целый день возился. Потом сказал, что я «не электрик». Однажды раковина засорилась, он ничего делать не стал, только ворчал, что «я не сантехник». Я люблю кататься на велосипеде, и если мне надо накачать шины или подтянуть цепь, то приходится идти и платить деньги в спортивный магазин, потому что и здесь муж не может ничего. Ни шкаф собрать, ни в ванной/на кухне что-то подкрутить, ничего не умеет. Иногда читаю, что у некоторых мужья готовят вкусно или мастерят что-нибудь, или рыбачат, для меня это за гранью фантастики. У кого такие же непутёвые мужья, как вы с этим живете?

Зарабатывающий столько, чтобы обеспечивать семью и давать возможность жене работать только ради удовольствия
Кстати, ваш долгожданный имеет хоть какое-то образование или специальность?

Любой продажник в состоянии обеспечить семью. Чего совершенно точно не скажешь о выше указанном вами копирайтере.
Продажник со "стандартным доходом в 50 тысяч"?=D>
Это не мужик, а питомец для пожилой инфоцыганки.
Нормальный копирайтер зарабатывает больше 100 тысяч. Но вы с такими просто не знакомы. Ваш круг - это более или менее удачливые, но исключительно необразованные люди.
У вас и доча "дизайнер" с 9 классами

Выше речь о 50, откуда 350, глупая баба?
И как же вы достали со своей "завистью"🤦♀️
Над вами и вашим завидным Ёптом весь форум ржот

В вашем воспаленном завистью сознании улыбка - нечто негативное? Я рада, если люди улыбаются, а не плачут.
Хороший продажник получает в разы больше. Ваш "продажник" похоже вообще мышей не ловит. Ну или просто врет о своих доходах.

У меня БМ был такой. Не, ну готовил бурду какую-то. Даже обои отодрать не мог, не то что уж поклеить. Это трудно быть бабой- лошадью, но думаю это дрессируется.

Мой ничего не умеет руками. Помочь - запросто, на подхвате почистит, порежет, потрет, но готовить полностью самому - нет. Что-то починить, у него масса рукастых друзей, им помочь - запросто. Но с отличным чувством юмора, душа компании и ему все готовы помочь. И деньги зарабатывать умеет тоже отлично. На любые переговоры в инcтанции только его отправлять, уболтает всех, получит любые бумаги в 5 минут и тп, выторгует скидки, лучшие условия и всё в таком духе. Языком, короче, хорошо работает.

Какая же она разная"ева". Рядом соседствуют темы "что за привычка упоминать мужа в суе" и тут же "расскажите про своего мужа". А в моей недавней теме совершенно на отвлеченную повестку, просто за упоминание мужа, меня чуть не избили тапками..
Но самое смешное, что когда я сейчас задумалась, у меня в голове выстроилась схематичная описательная картина по типу Шерлока Холмса )))
И так... попробую..
С мужем я совсем без малого 10 лет.
Он домосед, сноб, мизантроп и социопат. В быту имеет сверх-устойчивые привычки. Он неприхотлив и практически безразличен к многим популярным удобствам, совершенно равнодушен к роскоши, за исключением гастрономии, но совершенно помешан на уюте. Может производить впечатление человека рассеянного, но в действительности замечает и главное, запоминает абсолютно все как машина, как робот. Может случится так, что "сегодня" мне подруга может надиктовывать какой-нибудь телефонный номер, а я его потеряю, или на бумажке или забуду где сохранила в телефоне. Так он, гад, если к нему подойти через неделю и напомнить ситуацию, может мне его безошибочно продиктовать.Иногда страшно!
Он "несколько равнодушен к порядку в своей комнате" и аккуратности в обращении с вещами. Вообще к вопросу уборки в его комнате, я подходила очень долго и через несколько скандалов. Трогать нельзя практически ничего! Но настоящую и неприкасаемую клоаку (с риском для собственной жизни) представляет его рабочий стол. Это картина из какой-нибудь заброшенной библиотеки.. Гора пожелтевших, надорванных и разорванных листочков, записных книжек и старых мобильных телефонов под слоем мыли.. Невероятно другое: много раз случалось так, что он мне откуда-нибудь звонил, когда я была дома с просьбой и детальной инструкцией найти для него нужную информацию в этой куче. Так он, сволочь, расскажет с какого края стола, каким краем торча в кипе, с надрывом или пометкой где и как, лежит этот нужный ему листочек!!!
Как я сказала, очень любит поесть. Ест практически все, но : Важно, чтобы было жирно и сочно. Ненавидит супы за исключением "из потрошков" и "классического пунцово-красного борща" с половиной банки сметаны на тарелку.
За появление в доме лука может опять же убить. Говорит, что у него с ним такие же отношения, как у вампиров с чесноком.
Интересно, что просто клинически не умеет и не хочет готовить. За десять лет один раз сварил себе яйцо в крутую. Все! Он будет или двое суток голодать или закажет что-то на дом, чем просто разогреет.
И тут опять парадоксальные исключения: обожает разделывать мясо и возиться с мясорубкой. Если под моим руководством, то может без устали и механически что-то резать, шинковать и т.д.
Тащится от молочных шоколадок типа Kinder"
Далее по списку:
1. Литература - за десять лет ни разу не видела его с книжкой. Просто ни разу! При этом часами, что-то читает в интернете, как правило странное и на любителя. В своей же комнате хранит мини-библиотеку из пожелтевших книг "всемирки" (трогать их, естественно нельзя). Все книги в закладках, "заломышах" и исчерченные карандашом. Может часами цитировать Достоевского, Бунина, Толстого, Булгакова, Гоголя, Чехова, Бальзака и Золя и даже Аристотеля, но легко примет Коэльео за кальян, а Эко за эхо. А если найдет их томик у меня, то пробурчит, что этим камины нужно топить.
2. Политика - ее формальные и общедоступные проявления под запретом. Телевизор можно включать только тогда, когда его нет дома. Когда приходит он - телевизор превращается в монитор для проигрывания жесточайшего порно! Но , без звука. Вместо звука включается стереосистема на ретро фм. И девок распинают под " You my heart, you my soul". Он на это не смотрит, но говорит, что для него это расслабляющий ауди-визуальный фон. На выборы не ходит. Знает все, что происходит, но с каким то все "криминальным уклоном". Про любую публичную личность может рассказать "откуда он/она вылезла", какие делишки числились в 90-х и к какой ОПГ принадлежал, кто крышевал. При этом может, если его спровоцировать, часок другой порассуждать, про закон Дюверже, товар Гриффен, Кейнси и Смита, а также подробно рассказать про политическое устройство практически любой европейской страны.
3. Суеверен до маразма. Плюется, вертится через левое плечо, бурчит заклинания по любому поводу и без повода. Не религиозен, но без труда по памяти процитирует десяток молитв на старославянском и пяток на латыни..
4. Ненавидит спорт, во всех проявлениях и упоминаниях. Говорит , что "онанизм" звучит благороднее, чем "спорт". Спортсменов считает несчастными рабами-гладиаторами, торгующими здоровьем в амфитеатре.
Однажды на даче отдыхали с моей подругой и ее мужем. Муж подруги, вроде мужик взрослый, но помешанный на "каком-то карате". Является "заслуженным" и где-то кого то тренирует. После совместно распитой бутылки коньяка, сел на конька и давай рассказывать. Так разгорячился (в хорошем смысле и беззлобно) , что как в школе, говорит давайте я Вам покажу девчонки "приемчики". Просит мужа моего, "ты давай вставай, подходи, я на тебе показывать буду". Что там точно было, я не знаю, после коньяка и в свете костра. Но было очень смешно. Он к моему мужу подходит.. и неожиданно падает.. Вроде никто даже из них ничего не делает. Потом это повторяется еще раз.Откуда у него такие навыки не знаю! И силищи он невероятной.
5. Пьет пиво как прохладительный напиток. Не просто ледяное, но еще и со льдом! В жаркий летний день в ресторане 2-3 литра просто легко. Ненавидит вино и считает его пойлом. Водку - полуфабрикатом для нищих. Очень редко пропускает коньяк или крепкие травяные настойки-ликеры. Пьяным не видела никогда. Но явно хмелеет, и когда хмелеет становится романтически-грустным.
6. Обожает инструменты! Просто правильно подаренным инструментом от него можно добиться всего! Радуется ему как ребенок. С новым приобретением может просто сидеть на ковре и тупо играться. Оценить масштабы коллекции невозможно.
Правда пользуется по назначению им все реже и реже.. За последние пару лет мне несколько раз приходилось вызывать разных мастеров. "Он устал и сил нет". Но при этом подробно проинструктирует меня что и как должен делать мастер. А придя домой обязательно проверит его работу. Впрочем было и несколько аварийных ситуаций за время нашего совместного проживания. От сантехнических до электрически. С матом, но за несколько минут уверенно всегда справлялся.
7. Обожает оружие... Если еще не понятно, в принципе умеет говорить на любую тему, но чтобы с удовольствием, то только на эту. От пистолетов, до артиллерии. С цитированием уставов Австро-Венгрии и СССР. Познания буквально энциклопедические. С не меньшим удовольствием может поведать о последствиях воздействия такого оружия. Что, кому, и как оторвет на какой дистанции, про особенности раневых каналов, гидроударное поражение тканей и т.д. и т.п.
8. Как я сказала, явный сноб, людей массово презирает и даже побаивается. Но что удивительно - слывет "обаяшкой" и среди мужчин и женщин. Послушаешь отзывы о нем от знакомых - какой милый, добрый, ранимый, чисты и честный.
Женщины - отдельная история. Мне кажется он владеет какой-то техникой гипноза..Техника впрочем известная..
Специально залпом выпивает бокал коньяка, голос становится еще бархатистее и ниже, с тонкой хрипатцой как у шансонье..А дальше как Каа с бандерлогами.. Я сама так и "поплыла"... Знает о своем навыке и пользуется им с издевкой на моих подругах. Баб любит, но никогда к ним сам не подкатывает. Заставляет подкатывать к нему..И они подкатывают. Массово..
9. В сексе отмороженный извращенец. Ну это было первое впечатление, сейчас я полностью втянулась...Чем грязнее, чем запретнее тем лучше! В этом процессе к его обычному красноречию добавляется изощренный мат. Мне кажется каких-то табу у него в этом вопросе вообще нет. Просто нет...
10. Любит машины. Но за размеры и комфорт. Скорость тема вообще не его.. Правила соблюдает как фанатик. Но пять же, когда ездили с ним заграницу и там где можно, выжимает двести с хвостиком так будто едет 60 и без напряжения о чем то со мной болтает, когда лично у меня губы белеют..
11. Друзей... тем более лучших, нет. Но знает при этом кучу людей очень интересных судеб и профессий. Когда к ним обращается или они появляются (редко) в нашем доме, то общается с ними будто все они друзья его детства.
12. Ненавидит любую форму земледелия. "Если увижу грядку на даче, лично растопчу!". Но обожает и деревья и лес, причем без всякой "функциональности". Ни охоты, ни грибы-ягоды ни рыбалка его не интересуют от слова "совсем. Рыбалку так вообще называет "полосканием члена в луже".
13. Одежда.. Носит до дыр одно и то же.. Покупает вещи дорогие, но на вид не скажешь. Весь такой "кэжуал". А когда получается (прям как фильмах) пытается купить дубликат порванных джинсов или ботинок.. Обидно, потому что объективно (не потому что мой муж) если нарядить, то действительно очень красивый и здоровый мужик.
Во! Чуть не забыла!
14. Трогательно любит животных. Всех без исключения. Мух старается не "хлопать", а выгонять в окно.. Но как уже сказала, иногда мне кажется, что если на его глазах будут расчленять пилой живого младенца, у него мышца на лице не дернется..
Уффф. Кажется вспомнила все про своего "шерлока" ))
Если вы любите кататься на велосипеде, то должны уметь и обслуживать его. Раковину вы, небось, засорили своими очумелым ручками? Ну и устранить засор любая женщина может.

А мой муж умеет всё, кроме хорошо зарабатывать) Перечислю, что он умеет:
готовит, сажает рассаду, огород на даче на нём, строит дом, ремонт в лёгкую сделает, подрабатывает муж на час, может починить посудомойку, телевизор, геймпад, холодильник, на даче провёл в дом проводку,много ещё чего.
Но, работает курьером и не разбежится)

У меня тоже все строит, ремонтирует, строит и дома и на даче. Возит меня с работы на работу и куда надо. Готовит если надо, пылесосит. Все покупает, что нужно в доме, следит за наличием продуктов, бытовой химии.
На даче готовит всякие мангалы тандыры.
Зарабатывает очень мало. Зарабатываю я.

Главное чтоб были не заядлые. А то там и выпивка часто. Но я честно не знала бы куда деть улов, речную рыбу я не ем.

Выпивка - у выпивох. У меня 4 рыбака в семье и никакого алкоголя на рыбалках - все за рулем.
Рыбу мой отдает маме или выпускает. Мы ее тоже не едим. Вот форель поймал летом - почистил и засолил.
Я отказалась от улова раз и навсегда и муж на рыбалке выпускает рыбу обратно. Он от процесса кайфует, рыба ему тоже не нужна))
Я один раз каких-то карасей жарила. И то он сам их чистил. Но ему рыба не нужна в принципе, он кроме минтая никакую в пищу не употребляет. Я рыбу люблю опять же не речную. Поэтому сколь угодно пусть ловит, в качестве спорта.
У меня рыбак, на рыбалке не пьет НИКОГДА! И зимой и летом ездит, рыбы привозит разной. Вот сейчас щуками все забито, надо что-то делать с ними.

Не надейтесь, никому не отдам)):party2
Болельщицкий клуб, правда, распался, но появилась Баня.
Зато он м.быть кудесником и починить все, что может починиться. Предел кулинарных изысков гречка с луком, зато моет посуду и детей приучил.
Ну и тд и тп.
Да, медведь в морозилке. А рыбалка че то неудачная(нечем похвастаться

умеет..он кровельщик, но в принципе рукастый, мебель собрать, лавочку сколотить, дачу строим сейчас - там много что сам делает- но многое получается интуитивно, делает впервые.
из домашнего быта не делает ничего - но с ребенком долго может гулять

Все умеет. И сантехника. И электрика.
И на велосипеде.
И мастер спорта.
И не только умеет, но и делает.
Деньги зарабатывает.
Мой к вашему: готовит, чинит, строит, с детьми время проводит больше, чем я.
вот только не мастер спорта, но велик, сноуборд - это могёт.
Мне кажется за что ни возьмется - все сумеет.
Дома все чинит, машины, там где глубоко лезть не надо, ковыряет. Рыбак.
Готовит чудесно. Если убирается - чище меня. Новая деятельность - мгновенно понимает что к чему. Не знаю за что поругать.
Муж умеет делать почти все: все ‘мужские’ дела- сантехника/электрика/столярка/малярка даже. Нарисовал проект квартиры, ремонт во многом делал сам. Начинку для шкафов соорудил в коридоре и на болконе.
Готовит очень хорошо.
В машине чинит многое.
Все детские велосипеды/самокаты и прочее.
Когда дети были маленькие- легко мог остаться на несколько дней с ними (8-12 месяцев), поехать (полететь) на море с двухлеткой и семилеткой.
А вот с зарабатыванием денег- так себе.
То бишь при комфортных условиях и стабильной работе- ну….работает и как-то зарабатывает.
Уволили вот- все, в астрале- работу не ищет, дома сидит. Ленив-с….)
Так что у любой медали две стороны.

И у меня такой. По дому много чего может хороший муж и замечательный отец. А вот зарабатывать не умеет. Есть работа, будет работать. Нет работы, будет сидеть в тоске.

Готовит, прибирает в квартире, гладит себе рубашки+мне и детям заодно, с детьми без меня ездил в отпуск несколько раз, детей завозит/забирает из школ, вузов, секций, ходит без меня за продуктами, сам в озоне заказывает стиральные порошки, средства для посудомойки и т. п., загружает/разгружает посудомойку, может при необходимости небольшой ремонт сделать, мебель собрать, на родительские собрания ходит, уроки у детей проверял/проверяет, помогает, может купить необходимое из одежды детям, зарабатывает больше меня в 4 раза

Тттт, да, тоже так считаю. Но у меня и папа такой был-и в походы, и на родительские собрания ходил. А так из нашего окружения, у большинства мужья вовлечены и в жизнь семьи, и в жизнь детей

Для любви) Прикинь, теть, есть семьи, где мужья любят своих жен и детей, домашние обязанности делят, а не мама впахивает за всех от рассвета до заката.

Вы никогда не рассматривали вариант, чтобы зарабатывал только муж, а вы вели дом, занимались детьми и больше свободного времени проводили всей семьёй?

Нет, никогда не рассматривала. Мне такой вариант неинтересен. У нас в семье оба работают и работали, домашние обязанности делим. А муж любит и готовить, и рубашки гладить, и детьми заниматься (уроки и собрания сюда же). Но это не значит, что я этого не умею и не делаю. Просто мы не делим обязаннлсти на чисто мужские или чисто женские.

Что у вас за дела "по мужской части"? Дрелью пользоваться умеет, карниз привинтит, мебель соберет. Но ремонты, сборку кухни, электрику, сантехнику и т. п. -доверяем профессионалам, т.к. на это нет ни времени, ни необходимого оборудования (простые вещи, типа заменить кран-сделает сам). Меня его "бабские" дела вполне устраивают.

Скажу коротко - пряморукий) Умеет много чего. Не умеет убираться, разбираться со всякими документами и платежами (скорее не хочет вникать) и у него небольшой ассортимент блюд для готовки, но все это умею я. Вдвоем мы закрываем большинство наших бытовых потребностей. Меня все устраивает. Его, надеюсь, тоже.

Про бывшего скажу- кроме зарабатывания денег не умеет ничего. Ну стену просверлит кое-как. Он и нынешнюю такую же себе нашел- умеет деньги зарабатывать, ни убрать ни готовить ни уют навести ничего не умеет. Она даже доставку не может встретить. При чем в браке со мной я была нехороша)) Готовлю, вяжу, убираюсь, вышиваю, с детьми уроки делала я, ремонтом руководила под конец сама, за границей одна с тремя детьми жила. Ну зато теперь пара подходящая друг другу)

Систраааааа)))
Один в один.Теперь их двое-Ванечка и Танечка.Два пизд..обола. Дают всем советы,при этом обоим в РД руки оторвало,врачи кое-как к ж..пе пришили.Но на словах....
Теперь у нас комплект) Я с новым пряморуким и он с криворукой.
А вообще. Сыначка у меня такой как у автора муй.Играет и учится.Всё Это единственное,что делают хорошо.Опасно что-то просить сделать.Всё не так и не этим.

Ну если просто чтобы поесть надо уже за.баться и пойти в ресторан, то сомнительное удовольствие. Или уйти с работы, чтобы встретить доставку, так это вдвойне .

Да, тратить деньги с удовольствием тоже нужно уметь.
Ваш муж с радостью учится этому у новой жены

Умеет всё, и первый муж такой же, у меня и отец такой же был,
Сейчас почти ничего не делает, но и фиг с ним, гласное, умеет деньги зарабатывать, приглашаем мастеров
Брат и старший сын рукожопы, но опять-таки, зарабатывают, поэтому ерунда
Все-таки материальный доход важнее
А на самом деле нет связи между тем что человек умеет и сколько он зарабатывает. Вот у меня отец, обычный советский человек, но вот ни черта не умел делать, вообще. Постоянно кого-то нанимал и всё равно всё было сделано ну так себе. ТО что пытался сделать сам, надо было выбросить или переделать. Готовить только любил. Муж рукастый наоборот, всё делает очень качественно и аккуратно и все на отлично. Считаю что рукастые мужики от природы такие умельцы.
Мой вообще все умеет, все мужские и даже все женские дела, даже шить и менять памперсы ребенку (в принципе быть с ребенком с рождения в одиночку). Я сама в шоке:-D
Но вообще, есть у меня такое подозрение, это могут делать все умственно сохранные люди. И женщины тоже могут делать все мужские дела, кроме тех, где тяжелые физические нагрузки. Просто не все хотят, отмазываются, что не могут, не умеют, а на самом деле не хотят, или нет времени, проще нанять кого-то.
Не, ну я в электрике ноль и не смогла бы даже научится. Мне муж объяснял зачем 3 провода в люстре, я так и не поняла.

Просто вам это было не надо. У меня тоже сразу отключаются все мыслительные процессы, как только я вижу кандидатов на выполнение этих работ вместо меня.
Но если делать будет некому, будете сидеть одна, например, в деревне, и свет сломается, то сразу откроете интернет и начнете разбираться.
Умеет всё абсолютно, но оооочень медлительный. может из-за какой-нибудь мелочной починки устроить целый "раскардаш". Вынесет все инструменты из своих шкафов, разложит и возится весь день.

ничего не умеет, но зарабатывает хорошо и нанимает людей, которе все умеют
при этом рыбак, охотник, спортсмен, болельщик

Мой такой. Сантехники боится! Кран починить, бачок - вызываю из дэза. Проводка, электричество - только лампочку вкрутить может (если напомню). Дверной замок поменять, тоже за деньги приглашаю...
Что он сделал за 10 лет совместной жизни?
- собрал шкафы из ИКЕИ
- поменял ручки на дверях в комнаты
- повесил картины
- ободрал обои
-;починил крыльцо на даче
- косит траву
... и это все!
Ну, колеса своей машины меняет сам, ещё масло. В машинах разбирается. Велосипед тоже.
Всяких инструментов дома - 5 коробок, лежат нетронутые! Дрели, шуруповерты, перфоратор, лобзик. Сварочный аппарат, чего только нет! Бережно хранит).

Мой муж может все, но именно сантехнику вообще не трогает, говорит: "пусть спецы делают, а я лучше деньги заработаю". Меня это вообще не парит.
Умеет абсолютно всё и по дому и по ремонту и купить продукты и приготовить что угодно. Но не всегда делает охотно и быстро, иногда долго приходиться уговаривать.
Что не умеет совсем: сделать уроки с ребенком, сам начинает выходить из себя, терять терпение и орать, ну и не делай ничего.
Сейчас таких полно стало. Все занятия вытеснены интернетом и играми. А еще вдруг все стали вирусологами, а потом и политиками.

Последняя фраза про людей, у которых есть свое мнение? А у вас его вообще нет, наверное? Сидите и молчите в тряпочку всегда?
Мой все может.. шить, строить, чинить, ремонтировать, готовить, с младенцем сидеть. Построил дачу, баню, сделал ремонты в трёх квартирах практически полностью сам, я на подхвате в поклейка обоев... Потолки сам шпаклевать, выравнивал, клеил стеклохолст, красил. В машине почти все сам чинит. На лодку сам сшил чехол огромный.. вообщем рукаст.. с зарабатыванием не очень хорошо.. несколько раз были периоды без работы . Но и в те моменты подрабатывал, то таксил, то ремонты делал. Не понимаю, почему не везёт ему с работой хорошей . Дисциплинирован, старается, ответственный. 100 в мес и больше нет( и сейчас риск что контора их развалится. Работает в Ахо, рулит кучей служб и народа. А платят не густо для Мск. Но видимо это везде так, если не It..

Мой все умеет, и электрику, и сантехнику, и ремонт, и с машиной возится, и готовит, и продукты покупает, инструментов куча, на все руки. Зарабатывает 60- 80, раньше лучше было. Характер скверный, хотя все окружающие его любят, выпить не дурак. На самом деле с возрастом стал невыносимым человеком, отношения ужасные, по нескольку месяцев не разговариваем, на грани развода, это только дело времени.
Самое абсурдное, что все мне говорят, какой он прекрасный и как я его не ценю, а когда я начинаю приоткрывать завесу, то никто не верит, типа не может быть.

Ну Вы даете!!)) Во-первых смысл любой жизни просто до невозможности. Это смерть. Чисто философское замечание.
На прикладном уровне тоже все не очень сложно. Главное - это отсутствие в человеке непреодолимых раздражителей. Для меня в нем таких нет. Я могу над его чертами посмеяться, но меня они не бесят.
Второй важнейший фактор - мне с ним не страшно! Я с ним чувствую себя защищенной, в том числе и тем, что явно знает и умеет больше чем я и у меня есть лидер, за которым могу пристроиться))
Все люди разные. Я почему спросила: я еще в начале списка такого человека бы придушила. Но это я - мне нравятся легкие люди :)
Понимаю Вас и да - действительно нелегки... совсем нелегкий.. Но я точнее не скажу. В нем нет раздражителей критичных для меня.
К тому же, я перечислила его "манечки". В списочном порядке их много. Но на самом деле для "целого человека" совсем нет. Учитывая, что я сама не "сахар", он также безразлично-терпив к моим.
Чет ржу. Прямо в этом одном топе выше пишут: «нормальный мужик должен давать жене возможность работать только ради удовольствия» и тут же рассказ как такой нормальный ушел к самостоятельно зарабатывающей, насрав на все хозяйственные заслуги сидящей дома жены.
Портрет «нормального» мужика, все больше в тумане)
Вам лучше вообще не заходить в такие темы, чтобы не позориться лишний раз с Ёптом
Обсуждайте бариатрию, сделки с недвижимостью, псевдодизайн по мотивам прочитанных детективов, разное хрючево, дешманские шмотки с ВБ и путешествия с палаткой и примусом
В этом вы хоть как-то компетентны

Я жива, здорова, добронравна и попрошу родных сдать меня в психиатрическую лечебницу, когда начну завидовать блогеру Алине Степановой.
Любим ржать над вашей инcтой всей семьёй. Серёга Ёпта теперь у нас один из самых любимых мемов.

Не берите на себя больше, чем можете унести.
Я ржу гораздо чаще, чем захожу в вашу инcту, не обольщайтесь. Клоунов вообще довольно много. Кроме того, есть проверенные временем и культурой гарантированные рецепты в виде комических и сатирических произведений искусства и литературы

Алин, нормальный мужик должен-таки давать жене работать ради удовольствия.
Но при этом далеко не все, кто дает такую возможность, уходят от жен.
Мой, вон, уже 20 лет держится, не уходит :party4
Причём в банальную бытовуху он с годами все больше и больше втягивается.
А починить - сделать что-то он всегда умел.
Он не ушел, а был выставлен. Два года промаялся один, пытался вернуться, безуспешно. С горя подобрал малолетку, хотя кто кого подобрал до сих пор неясно. Теперь периодически пытается доказать, что, вернее кто было мною потеряно. Вы не поверите, не все женщины нуждаются дома в присутствии особи мужского пола. Не волнуйтесь, с интеллектом у меня все нормально. А вот если дама элементарно не умеет готовить, тут уже надо за ее интеллект волноваться. Вообще хорошо, что они нашли друг друга я щитаю. Два сапога пара.

А я сама все это умею ))) И розетку, и засор прочистить, и шины велосипедные накачать, и мебель собрать, и плитку положить. Мой муж умеет все это делать лучше меня, хотя я тоже весьма недорно справляюсь ) Оба работники сугубо умстенного труда....
А вот готовлю я лучше его - он вечно мясо пересушивает на сковородке...

Много чего умеет.
Может сам розетку поставить, электричество провести. Может смеситель поменять, подключить стиралку-посудомойку. Плитку умеет класть, мебель собрать, столярку по мелочи. Компьютер с 0 из компонентов может собрать. Замки умеет чинить и открывать. Даже вязать раньше умел, не знаю, может разучился уже, давно было в последний раз. В общем, нормально у него все с руками.

Все умеет, многое делает, только электрику не трогает, и сам побаивается и послушал моего папу когда-то. Что в некоторых случаях проще и безопаснее вызвать специалистов.
IT -директор, умеет все, кроме готовки...
Денег зарабатывает в 3 раза больше меня (но их один хрен не хватает), по дому тоже все может, ну или почти все (электрика, сантехника и т.д. - может, плитку не пробовал). По дому в основном шуршу я, но если увидит, что устала - обязательно поможет, и что самое ценное - не надо просить. А так как со времен пандемии ушли на удаленку - то и развоз детей на нем.. Точнее, его день расписан под детей. Утром везет их в МСК (мы из МО), дети в разных школах, младшую до школы, старшего до метро, дальше в офис и до обеда, потом в обед забирает младшую и везет по кружкам, пока она занимается, работает в кафешке, потом ее забирает, где-то перехватывает старшего и едут домой, попутно забирая меня с работы. При этом особо не вникает в учебу, там больше на мне - все узнать, записать, распределить - он больше как исполнитель. Но если надо с детьми серьезный разговор провести - это он.
Любит мастерить руками, особенно работа по дереву - они с младшей прям фанаты), часами зависают. Вообще, хороший муж) и любимый) а вот что-то приготовить - это подвиг, прям ПОДВИГ. Но тут вот недавно, впервые за 16 совместных лет, макароны сварил)) Гуляш был, а те макароны, что я оставила - кошка столкнула, собака съела, а я на работе задержалась - пришлось ему) ничего, получилось)) но вспоминаем и ржем до сих пор). Да и не помню я такого, чтоб что-то надо было по дому или вообще - а он не придумал... Все может)
Мой умеет разбирать вещи и смотреть внутренности пылесоса, чайника и тд, но когда обратно собирает всегда лишний винтик остается и ничего не работает......

Хорошо живём. Мужу 50+, руками никогда не работал, только мозгами, готовить не умеет совсем, даже яичницу. Это уж точно не повод для развода))) Всегда можно кого то нанять для таких целей.
Мой БМ был такой, две руки, причём обе левые и растут из жо..)) Прфессорский сынок. И зарабатывать толком не мог и даже не стремился. Но невероятно харизматичный и компанейский, куда ни придёт- везде в центре внимания оказывается, с ним всегда весело было, море позитива.
НМ другой, очень высокая должность в концерне с соответствующим заработком, при этом по выходным готовит только он, обожает что-то ремонтировать и строить, может пропылесосить и стирку поставить, очень спортивный, блестяще образован. Но интроверт, в компаниях предпочитает молча отсиживаться где-то в углу))
Сложно сказать, что БМ умел, почти ничего, но у меня есть подозрение, что у него просто росла вторая пара рук. Проблемы с компьютером средней сложности решал, готовил очень хорошо, но считал, что при живой жене это делать стыдно.
Сын умеет всё то, что автору топика нужно :-). Сын не внезапно научился, а когда понял, сколько денег и времени потребуется на решение каждой проблемы профессионалом, да и интернет предоставляет "сделай сам" видео о любой проблеме. Посылайте мужа искать в интернете, как нужно исправить то-то и то-то, и вперед, пусть делает. Что-то вы и сами сможете, но часто нужна физическая сила, а кто у вас дома мужчина?

Автор, а вы что умеете? Готовите изысканные блюда, печете пироги и тортики, шьете, вяжете? Ну маникюр, педикюр, укладка, окрашивание волос - сами, естественно?

Муж безрукий,за что возьмётся,всегда поранится.По молодости хорошо зарабатывал,в 40 засел дома.Сейчас готовит,детей на кружки водит,стирка на нем.Уборкой тоже может заняться.Когда готовит,хвастается количеством ожогов за день.В общем я бы конечно хотела,чтоб зарабатывал,но нет.А краны починить/новый поставить и лампочку вкрутить я и сама могу.
