Как сделать так что бы муж услышал?
Каждый год сын муж (мальчик 36 )годиков справляет Н год с нами.меня ставят 31 декабря в 8 вечерапросто перед фактом -сын приедет.все бы ничего. Но сынуля любитель выпить и в 3 ночи я ухожу спать.что бы не слушать бред и маты от сына пьяного..но!!мой младший ребёнок сидит и взахлёб слушает его мат и т.д.Папа не реагирует на пьянство и мат вообще..а у меня Новый год.не праздник становится..причём муж знает.что я его сына не хочу видеть в моем доме.. но ему плевать.главное досуг организовать сыну.которому все года не с кем встречать праздник..дамы постоянную он не имеет.
На день рождения папы сын напиваться до состояния" ползти"..благо в кафе.я встала и ушла...а тут дома смотреть на это свинство.
Вопрос:Как бы вы себя вели.если бы пришёл к вам такой гость.?
Как бы вы объяснили мужу которому плевать на то.что я не хочу видеть его сына.

Вы имеете право отказать неприятному гостю в гостеприимстве на тем основании, что вы совладелец жилья. Сын уже не маленький, если мужу сильно надо встречать с ним, значит они идут и встречают где хотят.

я-владелец жилья..да..но тогда муж возьмет младшего сына 12 лет и они пойдут к первому сыну. а я останусь одна.

Так предложите сыну выбор, если он захочет с вами, то пусть отмечает с вами. Если с папой, то пусть с папой. В чем проблема?
Поздно уже переживать. Я бы хама и алкоголика не пустила бы в дом, Автор всё это терпит годами, а теперь вдруг начала переживать? Поздно. Ее сын не апельсинка, а сын своего отца, перед глазами у него пример как надо.
Знаете, у моего мужа есть взрослый сын, ему 33 года, и есть нам общий сын, 11 лет. Даже в страшном мне не могу себе представить, что бы его сын пришел к нам, нажрался и начал бы матом всех крыть. Ну не возможно такое в нормальной семье у нормальных людей. Его сын у нас дома ведет себя максимально корректно, не исключаю, что где-то в другом месте он может и напиться и матом поорать (возможно, я не слышала), но не у нас дома!!!!! Ваш муж ваша проблема, вы это допустили и позволяете. Гоните всех в шею.
Конечно выгнать. Вы это серьезно спрашиваете? Вы терпила? Я такого не потерплю у себя дом. Вы маргиналы и алкоголики? Я не понимаю почему вы это терпите и не выставили этих пьянчуг за дверь. Можно и полицию вызвать.
Сказать твердое нет и про надлежащий уход ща совершеннолетним. Ваша общая родительская обязанность его предохранять от мата и алкоголизма.
Поэтому вы просто празднуете нг своей семьей. А взрослый 36 мужик с любовью выпить может быть навещен в другой раз ваштм мужем. Когда перед семьей все обязательсьва будут выполнены.
Жто факультатив.

Я бы не стала выгонять сына мужа (он данность, вот такой вот член семьи).
Но и терпеть не стала бы. Запас хлопушек, петард и пара фейерверков, и младший вытягивается на улицу еще до того, как большой мальчик напьется. А до полуночи этому мальчику находится работа.
Я не знаю, сколько лет вашему младшему, расчет на то, что не больше 12. Если больше - можно идти с ним гулять куда угодно.

младшему 12- для него папа-все...со мной гулять он не пойдет.без папы..петарды и фейерверки отменили сейчас

Тогда забила бы на этот год. Судя по вашему рассказу, младший уже ничего нового не услышит.
А до следующего года подумала бы - почему для младшего папа - все, а не вы или вы с ним вместе. Почему ему интересно в таком-то возрасте слушать пьяные бредни.
В общем, вроде локальная проблема, а поднимает целый ворох всего.
Да - вариант праздновать вместе с большим мальчиком, но не дома, рассматриваете? Где-нибудь на новогоднем шоу старший может хоть ухрюкаться - и кроме него интересного полно.

Ну видимо ему с вами скучно. Устройте что-то интересное, позовите его в какое-нибудь место, которое его увлечет. Вы знаете его интересы?

При таких раскладах (мат, алкоголь),чётко бы сказала НЕТ, не приедет. Либо уезжаю я с ребёнком. Скотства дома быть не должно

сделайте так, чтоб вас услышали.
Ответьте себе на вопрос, что вам становится доступно, когда вас не слышат? зачем вы так себя ведете, что вас не слышат? вам тогда что??? не предъявят за то, что сделали по-вашему? вы не будете отвечать принятые решения?
мужик живет в вашей квартире.
какие вообще могут быть обсуждения?
никаких 36 -летних алкашей.
Возьмите мелкому билет на елку на 9 утра 1 января.
Скажите, что НГ празднуете в детском формате, потому что вам учитель в школе по секрету поделилась, что ребенок с гордостью рассказывал, что у него брат алккаш и матерщинник...
потому что младший пытается копировать старшего
Потому что выясняет, а когда вы ему разрешите уже так же напиваться и материться как старший брат.
Женщина, встаньте на свою защиту. Не нойте. Вас не слышат ровно до тех пор В ВАШЕЙ КВАРТИРЕ - до каких вы это позволяете!!!!!!!!!!!!!!!

ой нет.
вылезайте из образа ах я бедняжечка которую не слышат и ненавижу себя, которая не может...
Примите, любите, поставьте на пьедестал себя великую и могущественную и оттуда вещайте.
Давайте так, уж тут не до сантиментов - кто по-вашему из киногероев или общих знакомых точно был бы услышан??? Ну вот Алина наша... или Инга??? или не знаю... Ольга Картункова из КВНа...
Представьте себя ими и держите речь из их образа.
Прям как Картункова там говорила???
- Мам, можно мультики посмотреть?
- Хамнюльтики!!!!
- Соседи че орете?
- А шоб вам было шо под дверью слушать!!!!
https://youtu.be/MX_YeYurVyU
https://youtu.be/cAiODgR7-Fw я конечно намекнула, Николай, твой череп хрупок, и Шалава Зинаида как бы тоже не бессмертна))))

хоссподи, да билет на утренний сеанс кино, или театр... придумайте.
Кому надо - придумывает способ.
кому не надо - отмазку!!!!!!!!!!

ну правильно, больной бред придумываете
человеку 12 лет, ему мат интереснее мультиков в 9 утра
не автор

Автор написала уже, что в этом варианте она поедет одна, а ребенок останется с папой и никуда не пойдет.

Ну так не поедет в какое-то пенсионерское скучное место. Позвать в отель с аквапарком, показать, какая там будет анимационная программа и побежит.
Или поехать с ним на катает на квадроциклах. Неужели парень не поедет? Или на картинг?
Видимо там за развлечения отвечает только папа, а автор нудно сидит на кухне.

схерали она должна покидать праздник из своей квартиры??????
всех алкашей накуй с пляжа и праздновать по ее правилам они должны.

Я бы с первого же такого случая пресекла жестко - в моем доме мата нет и не будет. Но раз уже прецеденты были, то теперь сложнее аргументировать почему нет.
Откажите под предлогом, что друзья младшего сына хотели в новогоднюю ночь зайти, поэтому вам со старшеньким лучше поискать себе другое место, либо пусть ведет себя прилично. Ну или еще что-нибудь выдумайте

Скажите мужу, что шёл справляться куда-то с сыном старшим. А вы со своим дома, как вам хочется

уууу, то есть он реальный алкоголик.
разговаривайте разговоры с мужем, если он вам еще интересен как муж.

Приглашать с категорическим запретом рюкзака до утра.
Рюкзак на входе забирать и прятать. И приглашать только с этим условием.
Так и мужу угодите - сын вместе со всеми, и вам будет хорошо. Муж должен пойти навстречу, уступка за уступку.
То есть можно устроить скандал что вы сына видеть не хотите, а потом сказать "ок, ради тебя, пусть приходит, НО.. рюкзак убираем до утра, спиртное в таких-то объемах и наше".
Обычно люди соглашаются на обмен уступками.

ну какбэ в августе можно ж было сказать: Вась, по феншую этот НГ встречать надо без пьяных рож) И в октябре закрепить...

так я озвучиваю .что я хочу встречать новый год без гостей. своей семьей...да...да..да..в 8 вечер звонит сын папе-я приеду..и папа ставит меня перед фактом.заранее никто его не приглашает..просто сыну опять где-то обломилось и тут к папе

А вы заявляете протест после этого звонка или покорно терпите? У вас вообще право голоса в семье есть?
а что значит протест.? Вечером сказать мужу не пущу сына на Н год и все? Обидеться на мужа ?просто свалить в праздник?..как выразить еще протест?

кто эти все?
есть вы и муж, вам из года в год праздник портят, а вы терпите. Может настало ваше время?
Вот прямо с утра мужу: праздник только семейный, без алкоголиков. Позвонит - говори нет. Нет и точка. Потренируйтесь перед зеркалом чтоли.

У меня как-то был такой гость-алкоголик. Не родственник, слава Богу. Т.к. он начал напрягать остальных, я ничего лучше не придумала, как подпоить его и спать уложить.

так вы мужу сегодня объявите, что гостей не принимаете, путь даже не думает выезжать
у меня старшая дочь приходила домой в час или два ночи, я всегда слышала когда она входила в дом, у меня гачиналось сердцебиение и я еще час не могла уснуть, предупреждала приходить до 00,00, потом двери закрываются. в очередной раз закрыла, спала на улице на качелях при18-ти градусов (двор наш)

я вам там выше методику описала!
https://eva.ru/topic/77/3647231.htm?messageId=105658226
между прочим из НЛП рабочая схема. я по ней с 10 лет концерты играла на сценах большого города. И не было такого, чтоб рука дрогнула.

Такое может, наверное, произойти только один раз, да и то случайно, но чтобы стать традицией - не-а, невозможно даже представить.
Чем тут можно помочь - либо муж клинический идиот, либо вы - вам обоим в медпункт :evil
И тут возникает закономерный евский вопрос - квартира чья?
Если вы живёте в квартире мужа - то у вас в данной ситуации нет права голоса.
не семья это для вас.
Есил и дальше будете сроить из себя серую уточку то однозначно разводка
В данной ситуации важно не кто владелец квартиры, а какие договоренности у мужа и жены были на берегу.

Втроем с мужем и младшим сыном пойти к кому- то в гости? Поехать за город? В дом отдыха? В кафе? Разок поцелуется с закрытой дверью, в след раз подумает, ехать или нет.
Почему с мужем не обсуждаете поведение сына? Если вам не нравится, мужу пофиг на это? Зачем вообще такой багаж тащить и терпеть? Давно бы всех разогнала.

Автор, ваша семья Кавказ или средняя Азия? Почему такой тотальный патриархат сквозит в вашей истории.
Ваше мнение словно никому не интересно, ни пасынку, ни сыну ни уж тем более мужу.
Вообще удивляет, собираются 3е мужчин разных возрастов, должны проявлять галантность к даме, а вы в итоге единственная кто страдает.

Знаете, у меня была похожая ситуация. У двоюродного мужа умерла жена и он попросил НГ отметить с нами, типа одному грустно. А я знаю этого мужика, он любит выпить, а я ненавижу пьяных, тем более у себя дома, тем более в НГ. Я четко сказала мужу, что НГ он с нами будет отмечать только при одном условии, мы ВСЕ ничего пить не будет и даже шампанского. Никакого спиртного. Мне тут пьянка не нужна. В итоге мужик слился и нашел себе другую компанию для пьянки.
Будьте жестче.
афигеть!!! бывают двоюродные мужья?????????????
*** заволновалась... может и у меня есть? а они ЗП в дом приносят? долг исполняют?

Чиорт! У двоюродного брата мужа! И жена там была уже третья, и умерла скоропостижно! Короче, странный и подозрительный тип, наследник всех своих жен, и сын третьей жены умер, не успев ступить в наследство от матери, то есть через несколько месяцев после смерти матери (умершей жены этого типа, а там без малого квартирка в сталинке на Новослободской и квартирка на Тимирязевской ! Короче, мне этот тип в моем доме на НГ нафик был не нужен. Меня услышали.
Добавлю. А самое мерзкое, что пока этот мужик бился за наследство с сыном женщины, прах этой женщины лежал в коробочке на ТВ. Он припрятал всё золото и всё ценное, а похоронить жену не собирался и уже в этом время спал с какой-то другой бабой. Нафик мне такие гости
А сказать "я не хочу встречать НГ с твоим сыном Васей" нельзя? Конечно, если ответ будет "нельзя, Вася всегда будет с нами" - это повод задуматься и подготовиться к разводу.
Квартира ваша, вы ещё и готовите на всю компанию, как я понимаю. :( Сказать мужу, дорогой, все терпелка закончилась. Упрется, значит пусть сам и готовится к празднику. Может сыночек один раз приедет к пустому столу и семейному скандалу, так в другой раз может найдет компанию. Муж тоже приобретет некий опыт. И вы.
Незаметно убираете весь алкоголь, кроме бутылки шампанского, и мило улыбаясь, говорите, что не брали, не знаете. До утра магазины не откроются, будет сидеть трезвый или уйдёт.
Ну не в кармане же он бутылку или две держит, на стол ставит, наверное. Мне трудно представить эту ситуацию, я дома хозяйка. Незаметно убрать со стола -легко, и заметно, и бровью не поведу. Уберу и всё.
он приезжает с рюкзаком большим.достает пиво и водку.когда заканчивается достает еще водку и пиво из рюкзака...я в рюкзак не лазею.может у него там на неделю запас

Ну у вас же не пивная в конце концов. Что значит "с собой"?
Сына вы видеть готовы, а его рюкзак нет.
Пусть приезжает без рюкзака или пусть рюкзак вы прячете до утра.
Вы соглашаетесь на сына, муж соглашается забирать у сына рюкзак.
Придумайте только куда вы его спрячете так, чтобы его достать нельзя было. Или запереть в какой-то шкаф на ключ, или может соседям отдать, или спрятать туда, где даже муж не найдет.

Теперь его сына можно до того, как дитю исполниться 18 лет. А дальше слать лесом. Дитю уже 36, никто не обязан терпеть его.
А просто с сыном поговорить нельзя? Что, мол, Вася, я все понимаю, но не надо напиваться и материться, рядом ребенок сидит.