Кто зачуханый?
Кто может себе признаться в том что вид зачуханый? Запустили себя, в чем запустили? Как давно запустили внешний вид? Почему запустили и что планируете с этим делать, или плюнуть и ничего не делать как и прежде? У меня такой вид после вторых родов, родила второго в 36, здоровье несколько полетело. Сил нет за собой ухаживать, времени тоже, выгляжу как мымра. 40 лет, вот уже 4 года не могу собраться. Даже голову особо помыть некогда, муж, старшему 15, со всеми прелестями пубертата. Вечно в быте кручусь, магазины, то школа вызывают, то с мужем терки, не высыпаюсь, младшая тяжело далась. Вот в больнице с ней недавно лежала, круп был,здоровье слабое у нее, постоянно горло, простуды. В общем некогда за собой ухаживать совершенно. Это с учетом что я не работаю, не представляю когда еще люди успевают работать и себя держать?

Я. С юности, всегда такая была. Осознаю, что выгляжу так себе. В принципе, мне хотелось бы выглядеть на все 100, но очень теоретически, что-либо делать для этого я не готова. Не люблю, не хочу.

+1 я не получаю радости о хоровода вокруг своей внешности последние годы. "Чистенько" и достаточно на каждый день.
+3
А у меня и сил нет этим всем заниматься, даже если не самой. В салон поход, это время, там отсидеть. Поэтому я обычно стригу каре до линии подбородка и пол года они растут, как растут. Потом опять также стригусь и опять растут. На покраску головы давно забила, хожу с сединой, просто помыла, бальзам сполоснула и все. Маникюр это вообще долго и утомительно там торчать. Пару раз меня хватило 3 года назад. Сидеть, пока там все обработают, нанесут, покрасят, я сидела и бесилась, тошно же. Вроде и деньги на это все теоретически есть, но мне просто лень ухлопывать на это силы и время. Еще и до салонов этих надо доехать, у нас в пешей доступности нет. А приглашать домой каких то девочек маникюрщищ я просто не хочу. Одежда простая, чистая просто и удобная, считаю этого вполне достаточно. Гигиену я держу, душ вечером, утром еще подмываюсь, мою подмышки просто водой. Зубы чищу утром. Голову мою тоже утром, сохнут сами по себе, ничего не укладываю. Когда уже в хвостик маленький собираются, так вообще отлично. Когда короткое каре, обычно высушиваю полотенцем и там уже просто влажные, сохнут быстро.

Ну вот я сегодня утром мыла голову, чтобы высушить и слегка уложить, а тело мылось вечером, с чего оно грязное-то? )))
В смысле?? Вы даже не подмылись?? Подмышки за ночь могут тоже иной раз вспотеть. Пипец, свиньи какие кругом. как будто ту воду полдня на костре греть для мытья.

Надо быть сумасшедшей утром под душ лезть. Не, если вы воняете нестерпимо, то это другое дело

Еще одна вонючка, думающая, что от нее пахнет фиалками. Нормальные люди как раз с утра в душ идут

попробуйте ночью не пачкаться ))) и не вонять )) хотяяяяяя о чем это я ))))))) у вас не получится

Если бы я принимала душ дважды в сутки, я вся фурункулами бы покрылась. Оптимально через день, или в жару можно ежедневно, но не каждый раз с моющим гелем.

+1
И что там тереть каждый день, тоже не понимаю? Я зимой даже подмываюсь раз в 2 дня, и подмышки мою раз в 2 дня. Конечно если от природы вонючая, потливая, то и раз в день дущ не спасет, все равно вонь будет. Есть такие бабы, моются, а от них все равно несет. Мне даже муж всегда говорит что я хорошо пахну, даже если не подмытая.

Есть такие люди, которые имеют спорт.нагрузки и им бы лучше все же 2 раза в день мыться.
А то часть таких людей не моются и не стирают и это беда. Но они думают, что запаха нет, ага. Поубивала бы :animal2
Собственный запах не чувствуется. Они считают что подмываясь раз в 2 дня от нее розами веет, а не сраной жопкой и потярой, вперемежку с влагалищными выделениями. А уж если при месячных подмываться раз в 2 дня, так шлейф будет даже зимой тот еще. :)). Я тоже таких чушек видела, вроде и помада и ресницы, а от самой несет немытым телом.

Чтобы просто подмыться можно в душе половину туловища помыть и все. И то я не под себя не ссусь, что мне там подмывать каждый день? В конце концов теплой водой можно и в туалете из ковша помыть простой водой если уж по большому сходила. Зачем лезть для этого в душ каждый день? :-о тем более зимой :-о

Нда, что ж вы ночью делаете. что встаете потные, вонючие? сочувствую сильно-сильно ))) но с другой стороны уж лучше быть свиньей немытой. чем дурой беспросветной ))) удачки!
Если волосы до лопаток как у меня были, то в душе мыть голову не удобно совсем. Все попадало в глаза, на лицо лилась пена с головы, ужасно. Но я так ходила до 30, потом сдулась и устала от длинных волос. Подстригла каре до середины шеи, тоже хватило на 4 года так ходить, тоже надоело и канетельно, еще и феном укладывать по направлению. Потом еще короче сделала каре, до середины подбродка, тоже где то годик так ходила. В общем замудохалась от такой даже длины. Уже последние 3 года стригусь пикси, вот это да, я понимаю, спокойно мою голову под душем, отлично просто! Укладка занимает феном вообще 3 мин. Ничего другого больше экспериментировать и не хочу.

Почему неудобно? Залезаете под душ, моете волосы, потом их намазываете маской или кондиционером, и щеткой моете тело. Потом волосы смываете.

Я. Работа-нервы-нервы-работа - вот реально сил нет. не было такого нервяка и попроще с финансами было - тогда было легче себя в порядке держать. А так - нельзя объять необъятное. Внешний вид - точно не главное в жизни.
У вас депрессия, похоже. Надо заставлять себя: выходить из дома для себя: записаться на маникюр-педикюр, массаж, просто в магазин заставить себя сходить за мелочью новогодней. На стрижку. Мне помогают только решительные действия. И пофиг, что отъелась до 48 размера, купила модный повседневный наряд и уже чувствую себя по-другому

Дадада, а денеХЪ не все это взять где? Записаться на массаж, маникюр-педикюр, это ж состояние целое. Аа, еще и стрижечка с покрасочкой. Милота какая!

В понятии муж у большинства теток это значит кормить, оплачивать ЖКХ и кормить, одевать ребенка, ну разные нужды на ребенка. Мало кто еще выделяет жене денег на уход за собой, не в рамках шамуней, бальзамов и дешевых кремов из Ашана. А так чтобы прямо нормально давать содержание, чтобы она на себя могла тратить хотя бы 30 тыс.Из этих денег уверяю вас, большинство женщин выглядели бы нормально. Могли бы даже мастера маникюра на дом пригласить, им бы сделали хороший маникюр. Также с выездом на дом, раз в месяц, парикмахер, одежда заказывается по интернету.

Голова чистая, одежда свежая каждый день, макияж глаз каждый день… но вид все равно зачуханный. Потому что усталость на лице написана, и что с этим делать не знаю

С наступающим вас! Никакая вы не мымра, вы - молодая мать:) Улыбнитесь себе...У вас у младшей возраст только-только для появления свободного времени, старшего активнее припрягайте, мужик же уже почти...А главное хвалите его чаще, улыбайтесь ему когда пристукнуть охота, рассказывайте какая он для вас радость...Он все равно еще ребенок...
Магазины возьмет на себя служба доставки...Да, больницы выматывают, но вы ж выбрались, вы дома...После праздников продумайте расписание для быта, не мечитесь пытаясь успеть все и сразу. На что-то вообще можно забить! И это не вы и ваш внешний вид...Систематические мелкие шаги улучшают быт намного лучше трудовых подвигов, которые все равно никто не видит...Выделите себе 5 минут каждый день на то чтобы делать добрую и красивую маму, результат вас удивит...

Запущенный вид это что?
Одежда всегда читая, моюсь каждый или через день, зубы чищу, иногда стригусь и крашу волосы. Ну и все на этом

И где вы зачуханная? Если и одежда чистая и моетесь через день, зубы регулярно чистите, даже волосы красите? В чем вы считаете вы зачуханная тогда?:) Я вот голову мою раз в неделю и сама моюсь тогда же. Вечно жирная голова, дезиком на грязное типа тело:). Одежду каждый день чистую не надеваю. Трусы только через день меняю.Даже зубы не чищу каждый день и даже через день, а как получится, ну раз в 2-3 дня например.

Где зачуханная? Ношу дешевую одежду, вообще одежда перестала увлекать, не то, что в молодости. Ношу спортивные костюмы, очень радуюсь моде, еще трикотажные и вязаные платья люблю. Лишний вес большой. За бровями не ухаживаю, ни за чем больше тоже. Руки только кремом мажу, потому что сохнут.

Не понимаю, зачем в 36 заводить детей, а потом удивляться, что « здоровье полетело». Ну так берегли бы сами свое здоровье. Ребенок вырос бы, занимались бы сейчас только собой, любимой. А то опять вопли, это « тяжело далось», то « опять тяжело дается». Нафига все это? Птенцы вылетят из гнезда и уйдут в свою жизнь. Хорошо, если более менее уважительные отношения останутся. А то, судя по последним топам на еве, у большинства со старыми родителями полный кошмар. А вам то какая со всей этой суеты и проблем выгода? Что здоровье угробили на выращивание, а теперь они, неблагодарные , да еще вместе со своими « неадекватными» половинками, не ценят? А еще лучше - ругаются, что одному бтльше досталось, другому меньше? Зачем все это? Жили бы спокойно с 1 ребенком и были бы здоровы , отдыхали бы больше.

+1
Еще чтобы личную жизнь устроить, выпихнут в дом престарелый. А там отношение адское! Уж лучше одной худо-бедно в своей квартире передвигаться. Тем более доставка сейчас есть, любой старик может это себе организовать, если из ума не выжил. И само сознание что от тебя избавились и сбагрили в дом престарелый, любимые дети, это ужас.

Именно, это к вопросу о темах, где активно ратуют за материнство после 40. При этом кто-то его ещё умудряется совмещать с высокой должностью и ответственностью. Конечно, если ресурсы позволяют и можно не работать и спокойно заниматься семьей, это одно. А если ещё и пахать полный день и не иметь сил голову помыть-зачем это надо?..впрочем, каждому своё.

Ну если вы не рожали,то зачем вы берётесь судить? Я родила ближе к 40 - здоровье только улучшилось. Беременность идёт моему организму на пользу. А вот брови выщипывать или с кутикулой возиться - мне банально жаль на это время.

для того, чтобы об этом судить, нужен не личный опыт - исключение, подтверждающее правило - а медицинская статистика

А с чего вы взяли,что его нет? У меня вес,как у анонима,даже побольше,под сотню. Кутикулы отросшие,брови не выщипываю,ноги не брею,подмышки не брею. Хожу в толстовках.
Секса завались... У мужа встаёт раза по три -4 в день.. уже думаю - может усики начать отращивать,может тогда от меня отлипнет?

Ну так и что? Ну ведь дают же. Я кстати другой анонимус). Ну тем более дают и мозг не выносят за то что что-то не помыл. А для мужика главное чтобы ему мозги не делали.

Зачуханный вид для меня - это когда у дамы - мы же о них говорим? - грязные волосы, одежда, обувь. Не просто маникюра нет, это фигня всё, а обломанные, грязные ногти с отросшей кутикулой. Заскорузлые пятки в трещинах. Кожа серая, мятая на лице, круги под глазами от позднего укладывания спать и употреблений чего-либо. Волосы не бритые подмышками и на ногах.
Какие ещё могут быть варианты? А дома в растянутой футболке и штанах и не помытой вчера голове, потому что дома и помоет сегодня - ну и на здоровье, как говорится. Расслабон не значит зачуханность.
Тонна макияжа, когти всех оттенков, надутые губы и увешанность золотом - это не про незачуханность.
Зачуханная, надеюсь, что временно.
Новая время-затратная работа, далеко от дома.
Перестала краситься, голову мою реже, чем надо, ношу простой комплект одежды.

я - эталон зачуханности... волосы не крашу, маникюры-педикюры не делаю, брови дикорастущие, изольду брею раз в год по обещанию... никаких косметических средств в хозяйстве нет - ни обычных уходовых, ни уж тем более макияжных... нижнее белье самое примитивное, да и вся одежда из серии "огородно-походная"... такими вещами как сумки, колготки и обувь на каблуке последний раз пользовалась лет 10 назад...
Я вас видела, одежду передавала. Я бы сказала что вы нормальная, обычная. Не придумывайте о себе, а то тетки раззадорятся не по деццки:scared2

осспидя, ну что тут странного-то? у меня в обиходе НЕТ тех предметов, которые женщины обычно носят в сумках... и вот какой смысл таскать практически пустую сумку, в которой будет одиноко болтаться кошелек? мне проще его в руке носить...
пы.сы. за мои почти 18 лет на еве я врала про себя от силы раз 5-6... и то, даже не врала, а скорее недоговаривала... но, разумеется, вы не обязаны верить мне нА слово...
ну вот сейчас из любопытства аж замерила... мобильник 16х7,5см... кошелек - 19х10... соответссно, одно легко влезает в другое... но назвать эту... эээ... микро-барсетку :) сумкой я не могу...
А мужчины у неё все сплошь красавцы, где б она не появлялась сразу к ней очередь, потому как красота природная и сексуальность невероятная, все падают в штабеля, она много раз писала про это на Еве

Не веду летопись ваших откровений, но регулярно писали, что от мужиков чуть не лопатой отбиваетесь, подчеркивая при этом свою якобы полную неухоженность и возраст 50+

ну, видимо, вы читаете чем угодно, но только не глазами... я никогда не писала, что МУЖЧИНЫ проявляли инициативу в мой адрес... это Я всегда подходила и брала то, что мне понравилось... если вы не понимаете разницы - это не моя проблема :)
Вы именно писали прямым текстом что там где Вы появляетесь мужчины именно проявляют внимание: зовут в рестораны, зовут в еще какие -то заведения и вообще всячески у Ваших ног. Вы сами можете на еве открыть в паспорте свои сообщения, и там это видно, далеко листать не придется:-)

это было написано про ОДНО конкретное место - про картинг... и было написано, ПОЧЕМУ так происходит... и это "почему" не имело никакого отношения к моей женской востребованности/невостребованности, там вообще про другое речь... но вам ведь неважен контекст и общий смысл, вам важно все передернуть и доипаться, да? :)
Для меня зачуханность к гигиене отношения не имеет. Волосы-тело-одежда чистые, но все неопрятное, ногти разной длины, волосы в гульке или заросшая стрижка, сутулость, одежда выцветшая-вытянутая... Женщина, которая не женщина

Нууууу знаете, чтобы быть не сутулой, надо уйму времени в себя вкладывать. Заниматься спец курсом упражнений для спины + массаж ходить. А это все деньги и время. Просто держать спину ровно это ни у кого не получается, следить. Я тоже сутулая и очень, у меня нет времени заняться спиной и нет на это денег.

я знаю как раз - это всего лишь пятиминутные упражнения на выпрямление. И вот вы отметили одну больную для себя точку, а я там написала еще много чего помимо этого

Для хорошей осанки деньги не нужны, только время, причём совсем не много. Достаточно 2-3 раза в неделю по полчаса заниматься, главное, делать это регулярно. Другое дело, если вы уже запустили себя, тогда, как говорится, горбатого могила исправит, и вы сами в этом виноваты.

Задумалась. Поняла, что не только Себя не желаю запускать до « зачуханности», но и никогда не держала в друзьях зачуханных людей. Ни мужчин, ни женщин. Очень требовательно отношусь не только к чистоте одежды, мытым волосам и ухоженным рукам, но крайне важно, чтобы приятно пахло от человека и чтобы он сам себя любил. Я безусловно общаюсь по разным поводам с разными людьми, но близкими приятелями или тем более друзьями, такие не будут. Была в юности склонная к зачуханности знакомая в ВУЗе, так у нее и поведение, и в целом жизнь так и складывалась - неразборчивость в мужиках, часто пьющих выбирала, сама с ними побухивала, постоянно рвалась « спасать, вытаскивать» какого то очередного неблагополучного. Желание быть зачуханной самой и иметь дело с такими говорит о внутренней депрессии, забивании на свои собственные желания, это своего рода шиза, даже мед диагноз психов в том числе имеет пункт « отсутствие стыда». То есть тут не стыдно быть неприятной.

Ужас такой, выбирать друзей по одежке и по внешности. А может человек хороший, но наводить марафет не на что. К гигиене это никакого отношения конечно не имеет. Я вонючек тоже не люблю. Но в моем окружении все чистоплотные, но все по разному выглядят. Кто то вообще косметику не любит и волосы красить не любит и что теперь?

Ну и ладушки. Это же хорошо, когда такие, глобально встречающие по одежке, сами отсеиваются.

Я. Ленивая жопа. Толстая, верне жирная. Голову мою раз в 7 дней. Но и грязниться она стала намного реже. как раз к субботе и выглядит не очень. а так приучила - что 5 дней выглядит хорошо, чистенько. Крашу седину сама, маникюры и педикюры не делаю. не крашусь, в плане косметики и бровей.

Наверное другие назовут меня зачуханной.Я деликатно называю это натуральной.Не люблю наряжаться,не слежу за собой как делают это другие женщины.Единственное ухаживание за собой - бассейн раз в неделю.

я вообще в хлам, 2 месяца то грипп, то еще какая фигня, голова не крашенная, вчера отзубного с пульпитом - флюс на поллица и работа, которая меня кормит, она же *ахает....

Я как перестала работать, то сразу зачухалась. Моюсь раз в 2- 3 дня, раньше каждое утро душ. Голову мыла через день, сейчас раз в 4-5 дней. Чувствую, что если не помылась, то одежда становится быстро несвежей. Если дома сижу не выходу никуда- нормально.

3 месяца назад подстриглась и сразу поняла, что с короткой стрижкой вид у меня зачуханый. Забыла на какую сторону у меня всю жизнь был пробор и был ли он вообще, никогда не заморачивалась куда волосы уложить, они сами ложились, как хотели и было прекрасно. Сейчас же все торчит в разные стороны и я не пойму как с этим 'бороться'.. Хорошо, что зима и я в шапке, на работе работаю и некогда в зеркало смотреться. Но, блин, сейчас нас отпустили на новогодние каникулы и я, проходя мимо зеркала, ужасно пугаюсь - ктойта?
Пипец, шо за париХмахеры!!
Да лан, я подстриглась короче некуда и наоборот выдохнула. Вы видимо не так уж коротко и подстриглись, раз все торчит? Утром душ, заодно голову тем же гелем для душа, ну что за красота. Расчесала, чуть подсушила феном по направлению минуту и все лежит, воском доуложила вообще несколько секунд. Не знаю что раньше мучилась, не стриглась так коротко? Всегда свежо, чисто, ухоженно-уложено:)

за 3 месяца отросло и торчит.. :( :( Не хочу опять так же коротко стричься, хочу, чтоб как раньше - длинные были..
Уже лет 5 как зачуханая, с 35. До 35 силы были, желание и возможность. Сейчас нет ничего из вышеперечисленного. На все забила, на внешность подзабила, устала от всего, сил никаких, еще этим заниматься. Денег на все эти примудрости тоже теперь нет. Сама делать шелаки, педики и маники) не умею и не хочу учиться. Да и на материал тоже разорение в общем то. Времени на это тоже нет, даже если был бы арсенал.

На мой взгляд сейчас почти все зачуханные - одежда и обувь спортивная, украшении и причёсок нет.... ((

Каждый день то зачем прически делать? Да и украшения каждый день тоже не нужны. На какие-то мероприятия и причесываются и одеваются.

Просто ухоженные волосы уже не красиво? очень даже. Укладки каждый день точно не нужны.
Другое дело, вам никто ведь не запрещает накручивать волосы на бигуди каждый день.

Пальцем в небо. У меня волосы густые, вьющиеся и без седины - я их в принципе никогда не укладывала. Но много ли таких женщин вы в реале встречали? У большинства россиянок волосы сильно так себе и без танцев с бубнами представляют собой весьма жалкое зрелище

Мне все равно какие у вас лично волосы. Речь о том, что каждый волен сам делать такие прически, какие хочет. Да, полно женщин у которых волосы не густые и с сединой. Ну и что? Вот эти танцы с бубнами - их нужно, по-вашему, проделывать и перед походом в магазин или выгулом собаки? Если вы считаете что да, то это только ваше личное мнение и касается только лично вас.

Да-да-да, выходцам из Усть-Пердюйска они не нужны! Они на Озоне и Вайлдберисе купят ситцевых рубашек, наденут с джинсами и кроссами из Смешных цен, закрутят гульку из волос сединой и всем докажут, что точно городские, патамучта видели седовласую модель в Инсте!

Моя подруга не модный лох. Нет косметики, брендов, из ухода только нивея и тд
Но это самый прекрасный, добрый, отзывчивый человек в мире. Она прекрасная, а ее дом просто прелесть и уют, вот так то

И? Разве кто-то здесь утверждет что все зачуханные это злые мымры? Могут быть добрые душки, но при этом забившие на себя зачуханные страшилки.

Ну нет, я себя люблю, я лучше детей посудой заставлю заниматься, а сама голово помою. У меня их трое, все очень не простые. Когда были маленькие, я дома только ночевала, надо было и работать и всех везде развезти (на ОТ). Выглядела я всегда хорошо, на работе восхищаются. Я заметила, что если я хорошо выгляжу, нарядная, то и чувствую себя лучше и походка меняется. Поверьте, дома всех дел не переделаешь, оставьте и займитесь собой. С новым годом! С новым образом!🍷

Честно сказать, просто нет сил. Последние несколько лет просто еле ноги таскаю. Уже не до жиру. Да, но голову мою и душ принимаю перед каждым выходом на улицу. Стыдно иногда, но что делать. На всех кососмотрящих думаю, что тебя бы сука в мою шкуру, ты бы тварь вообще удавилась. Делаю морду кирпичом и ползу дальше.

Вы чем-то тяжелым болеете?
Вряд ли именно на вас косо смотрят, просто смотрят в вашу сторону, вас не замечая. У людей своих проблем полно.

Русские женщины всегда отличались от западных именно своей ухоженностью. Прически, макияж, красивая одежда, каблучки обязательно на повседневку. Но это гребаная западоориентированность сделала из наших женщин чуханок, как только поднялся железный занавес. Всё! Баста! Бесмформенные мешки, на головах колтуны, оверсайз и тд. Про утюг они и не знают. Нафуагра? Американки то не гладят!!!!! И мы не будем.

Видела одну ухоженную в зоопарке летом. Приперлась с мужем и двумя маленькими детьми, при полной боевой раскраске, короткой обтягивающей юбке, и шпильках на платформе. Еле ковыляла, а муж шипел с раздражанием "почему так долго плетется".

Узбагойтесь, он шипел бы в лююбом случае! Тк вместо лежания на диване/распития пива его притащили с детьми в зоопарк.

Бежать за ним вообще не нужно, это 1. 2-думаю, что предложение "оденься, как следует, а не в эти вечные треники" было именно его) 3. между чешками и трикотажными портами и шпильками с мини вобтяг существует МАССА вариантов. Хотя, на Еве-нет! Если шуба, то только с полусапожками на каблучке и залаченной химией, если не так, то только пухан с кроссовками и гулей

А нечто среднее никак?
Ну то есть если я глажу вещи, у меня стрижка без колтунов, но при этом не ношу каблуки и оверсайз, обхожусь только блеском для губ, то меня куда?

Наоборот, как раз американки всегда были более ухоженными, там девочки традиционно за собой следили и следят уже в средней школе. И на косметику и косметологов они тратят кучу денег.
На каблуках конечно не ходят каждый день. Каблукам - место и время особое. Не собаку же на каблуках выгуливать.

100! Ещё лет 15 назад все было вполне неплохо, но с каждым годом женщин все труднее отличить от мужчин....

Миф о красоте русских женщин придуман самими русскими. В массе своей русская нация некрасивая. А уж стразики, каблучки и перламутровый блеск на губах - это уродство, а не красота. У русских, ко всему, ещё и волосы и зубы, чаще всего, в плохом состоянии от природы. А без красивой гривы редкое лицо выглядит хорошо.

Да ладно, каблучки и блеск на губах очень даже носят. На праздники, конечно, или в офис.
Стразики на вечерней обуви и платьях тоже в тренде последние несколько лет.
Вот волосы - верно, славянские волосы слабые и тонкие.

Я не по себе сужу. Некоторые имеют, да. Часто там смесь с татарами и евреями. Именно у русских волосы не очень хорошие. Особенно если сравнивать с англосаксами.

Я зачуханная. Лишний вес, голову с трудом заставляю себя помыть во время. Ногти, брови - все запущенно, очень непериодически привожу в порядок. Стригусь, правда, нормально - раз в два месяца, всегда так стриглась, и в лучшие годы. Одеваюсь плохо, новое покупаю, когда носить нечего становится. Гардероб крайне маленький и неинтересный. Забила на себя после родов. Набрала вес, развелась. Не сразу забила, постепенно, отвыкла что ли. Все реже и реже стала заниматься внешностью. Стимула особо не было, время выкраивать на это стало сложнее, и стала выбирать чо-то другое вместо того, чтоб пошопиться или сходить на маник-педик или тыпы. Даже просто потупить в инете стало приятнее, чем собой заняться. Шопинг превратился в пытку, т.к. толстая, что-то подобрать трудно, отражение в зеркале расстраивает, многие модели не идут. Покупаю одежду по необходимости и ничего лишнего. Пообтерлась. В общем, наеврно, со стороны выгляжу даже ещё хуже, чем представляю себе.

это ладно. в теме ухоженность или что то вроде того меня полудурошная Рина распяла за каблуки и пальто вместо кроссов и пухоёвика.
то есть агрессия по отношению у женственности. вот где надо копать: идет целенаправленная борьба с женственностью: на экранах, в моде, в фильмах, в музыке. приглядитесь как нами управляют, что каблуки уже вызывают агрессию
Автор, я как вы. Тоже после родов в 35 посыпалось здоровье. Но я в больницах лежала несколько мес, в 36 лет, операции были и осложнения. Последствия есть и видимо, это навсегда..
Ранний климакс этим спрвоцировался(
Голову я мою, конечно, но...

Никогда не делала татуаж бровей, ресницы не наращивала, наверное, это теперь выглядит как зачуханность?

+ 1. Ухоженная женщина сама ежедневно красит брови и ресницы. Все перманентное - для лентяек и неумех.

Не, зачем каждый день красить?
Я крашу ресницы тушью несколько раз в год. Чаще нет необходимости.
Брови только слегка подвожу края, а то у меня коротковаты. Буквально полсантиметра не хватает. А, гелем укладываю.

почему одни?, например у меня муж есть, вообще не рыдаю по мужикам, они всегда были и есть в моей жизни для моей надобности
Я зачуханная. Щас вот пойду голову красить и мыть, поскольку идти в клуб. И ненавижу краситься, но придеться рисовать морду лица. Вобщем часа 3 на эту хрень уйдет.
А на работу к вам когда ходила, раз всегда то на маникюре, то на бровях? Вы в салоне что ли работаете и коллега - многостаночница?
Кстати, собственно на сами процедурки частенько бегала в обеденный перерыв. Или просто отпрашивалась на час-полтора, а потом вечером дорабатывала.
Но вонизм от нее был знатный :sick2

А мне вот зачуханные ни разу не попадались... На работе у нас все при параде, среди соседей тоже все аккуратные. Ну бывает мама с маленькими детьми уставшая, без прЫчески и макияжа, но все равно чистенькая ;-)
