Чем заняться

копировать

В очередной раз проснулась с мыслью: тоскливо стало жить.
Нужны идеи, чем заняться тете в возрасте (55+).
Нужна работа (можно без зарплаты, типа волонтерства, но с обязанностью её сделать) на полдня, желательно каждый день.
Хобби не подходит, потому что любое хобби задвигается на потом на "раз два".
Физически работать вряд ли уже смогу по состоянию здоровья (спина больная).
Работать по специальности (бухгалтер экономист) тоже не могу (15 лет не работала, навыки растеряла, да и нет там работы на полдня) и честно не хочу, уже не нравится.
Дети и собачки/кошки точно не моё.
Чего хочу и могу: легко работаю с вордом и экселем, таблицы это моё. С удовольствие бы работала в архивах (поиск документов и их оцифровка). Возможно смогу работать с фотографиями, но на любительском уровне.
Предложите, где это можно применить. Если вообще можно.

копировать

1. лечить больную спину - накачать гимнастик , упражнений и каждый день заниматься обязательно или ходить в центры типа " здоровая спина" или типа того
2. ходить в бассейн регулярно .
3. найти подработку на авито , юду , с таблицами и этим оплачивать лечение спины .
https://www.avito.ru/moskva/predlozheniya_uslug/excel_pomoschnik_2693692244
пример вашего объявления .

копировать

У меня есть деньги, чтобы лечить больную спину. Я и лечу её последние 40 лет, но в стадии обострения. Чтобы обострения не было, физический труд исключаем.
Я собираюсь дойти до бассейна последние три года. Не могу, всегда нахожу причины чтобы не пойти. Я хожу в бассейны, но только когда живу в гостиницах.
По поводу объявления на авито: мне не нужна разовая подработка, мне нужны обязанности на каждый день. Это попытка вытащить себя из болота, а не заработать три копейки.

копировать

ок.
санатории 2-3 раза в год , с лечением в Кисловодске ( рекомендую Луч) , спина не болит полгода после лечения вообще .
если вам неохота в бассейн , для себя 3 года , вы не сможете трудиться безвозмездно на кого то постоянно .

копировать

У меня банальный остеохондроз, болеть начинает если сделать какое-то неправильное движение или поднять что-то очень тяжелое. Я просто избегаю травмирующих ситуации и ничего не болит. Поэтому постоянное лечение мне точно не нужно.
По последнему предложению вы не правы: для себя я ничего делать не буду, но если кому-то обещала, то сделаю обязательно. Поэтому мне и не подходит работа на себя, только договорные отношения с другими.

копировать

А ЭЛАР сейчас не набирает?

Точно знаю, что есть масса волонтерских проектов в генеалогии. В основном, связанные с расшифровкой старых документов.

копировать

ЭЛАР уже давно не набирает сотрудников (то ли не работают, то ли уже есть постоянные).
Может поделитесь ссылками?
Хотя это не совсем для моей цели: можно делать, а можно не делать.

копировать

Я точно не знаю, есть ли тут что-то полезное или интересное... но раздел вот https://forum.vgd.ru/?ct=2

копировать

Спасибо, посмотрю.

копировать

найдите фотоателье в подвале и сидите там целыми днями. потренируетесь на надгробных фото - и вперёд.

копировать

Я могу посвятить работе максимум 4 часа в день.
Те, кто сидит в фотоателье однозначно лучше отфотошопят фото. И там надо уметь работать с профессиональными фотоаппаратами. Во всяком случае так в нашем подвале.
Я больше по составлению фотоальбомов, но это никому не нужно.

копировать

Можете посветить, идите и светите :cool2

копировать

Модерировать топы на еве

копировать

Не смешно:scared2