Военная операция 251

копировать

"Соединённые Штаты помогают Украине и её народу, чтобы мы могли сражаться с Россией там и нам не пришлось сражаться с Россией здесь". - Адам Шифф, глава Комитета по разведке Палаты представителей США (22.01.2020)

Эта информация будет полезна тем, кто до сих пор не хочет признать истинные цели американцев на Украине во время военного конфликта с Российской Федерацией, а также с какой целью странами НАТО сейчас выделяются миллиарды на вооружение и другие военные и административные цели Украины.

Выступая на суде в сенате США, главный менеджер импичмента Адам Шифф заявил, что Америка обязана помогать Украине, чтобы потом не пришлось воевать с Россией на своей территории.

Как отмечает Fox News, Адам Шифф долгие годы лгал американцам о «сговоре» Трампа с Москвой, а также призывал к войне с ядерной державой ещё в 2020 году.

Адам Шифф - Сенат США, 22.01.2020

https://youtu.be/W4tZNMix80U

копировать

Форум 2014.
На "Чего я требую от официальной России, россиян и российского бизнеса?" - все это было еще сильно задолго до Донбасса.
Просто почитайте https://topwar.ru/40166-dnepropetrovsk-bolshe-ne-russkiy-gorod.html

Некоторые комментарии форума 2014 года:

- 22 февраля 2014 14:55
Запад, заваривший очередную революцию тащит к власти на Украине бендеровских нац*иков, поклонников дивизии СС "Галичина" ! Западная геймократия уже прекрасно уживается с прибалтийскими нац*иками и закрывает глаза на их политику и марши в честь во*йск СС, поскольку они распространяют в ЕС и по миру столь милую Западу оголтелую русофобию! Они окопались на северных границах России. Теперь Западу нужны оголтелые русофобы - нац*ики и на южных границах России!

- 22 февраля 2014 16:51
Автор сам из Украины и я согласен с тем, что он пишет, а именно, что молодежь на Украине уже обработана. Я знаю многих из Харькова, которые тоже говорят на русском и сами русские, но нас - Россию и русских - если не ненавидят, то презирают. И, что самое страшное, для них бандера если не герой, то защитник украинского народа. Всё точь в точь, как в статье написано. Я не знаю когда это началось, - с развала СССР или уже при ющенко, но учебники истории у них реально русофобские. Молодые ребята, (мои знакомые, я только о них) из Украины считают нас русских оккупантами. Для них исторический герой это мазепа. Я с ними разговаривал на эти темы и был ошарашен. Вся история у них переписана. Говорю им, почитайте что творили ваши бандеровцы во время воины, посмотрите фотографии растерзанных детей и мирных граждан. Нет, не хотят. Они как будто бояться правды. Им уже внушили обратное. Русские - *** и всё тут.

- 22 февраля 2014 23:00
Это событие является ЭПОХАЛЬНЫМ! Отныне с Россией ВЕСЬ ЗАПАД будет разговаритвать ПО ДРУГОМУ ... И коней России не за горами ... Автор статьи предрекает, что через десять лет на Украине будут сносить памятники советским воинам ... оптимист ... Через десят лет именно с Украины танковые колонны пойдут на Москву ... а Запад естественно будет стоять в стороне ... подбадривая, финансируя, снабжая ... Да-а-а Россия скорее всего исчезнет с карты мира, а население окажется в резервациях ... Но еще не поздно поставить в РОссии к рулю АДЕКВАТНОГО ситуации руководителя и пройти путь как и в 30-40 е годы прошлого столетия ... похоже шанс есть ... но выоспользуется ли им Россия? ... Скорее всего нет, слишком глубоко пущены корни продажности и воровства ... нормальных людей в России почти нет ... А значит - В РЕЗЕРВАЦИИ ГОСПОДА, В РЕЗЕРВАЦИИ.

- 22 февраля 2014 05:38
Хочу дополнить. В 2003 году был на встрече выпускников школы (раньше была русской школой) в Ровно. Собралось половина класса, все как обычно - выпили, разговорились ... . Меня очень поразило - все разговоры о политике, очернении России, я смотрел и видел, спорят мало, часть отмалчивается, а часть с "пеной" у рта клянут "мос-К-а- лей". Я не выдержал и одной мадам сказал "что ты гавкаешь, ты же русская, дочь потомственного офицера (кстати, я учился в этой школе с 1-го класса, она приехала из РСФСР в 6-ой ...)", что тут поднялось, дошло почти до драки. Вечер был испорчен, разошлись. Возвращался из ресторана с двумя школьными друзьями, по дороге зашли в кафе, и вот тут их прорвало, начали рассказывать как промывают мозги людям в школе, в институте, на службе (работе), во всех медиосредствах, а я своими речами залез как медведь в пчелиный улей. Я ужаснулся, но еще больше другому - тому молчаливому согласию другой части выпускников, и еще больше тому, что у рассказывающих все время проскальзывали нотки ненависти (не критики) в отношении России. Тогда я подумал о том, что и этим скоро "вправят" мозги ... . Кстати, мадам, с которой я начал спор, на тот момент работала простым продавцом в киоске, то есть обыкновенный человек. Около недели назад, звонил маме, кроме всего прочего она рассказала, что Миша (один из тех с кем возвращался из ресторана) уехал в Киев на "майдан" ... . Вот так.

- 22 февраля 2014 22:49
Ничего нет.То-есть совсем ничего.С топором на бандеровцев кидаться?И что буде с семьями?Майданщики-бандеровцы могли себе позволить не работать-их семьи не вышвырнут за неуплату из жилья,не отключат им свет ,газ и воду,не будут они голодать.Им за мятеж платили хорошо и регулярно.А у работяг с Юго-востока Украины нет и копейки за душой.Как писал Леонид Соловьёв:"Кулак против меча,палка против льва-раве это удел разумных?"Будем бороться в одиночку,подтачивать и эту,бандеровскую власть.

- 22 февраля 2014 15:07
Уважаемые умники с расейским паспортом! У кого какой оказался паспорт - кому как повезло...я родился и вырос в Харькове, это 60 км от Белгорода, велосипедом туда и обратно - стандартная тренировка. С 21 и по сегодня прожил на Херсонщине, это от Москвы около 1000, по Российским меркам, домашнее дело. Никогда не отделял себя от России... Меня отделили, определили хохлом и отдали необендеровцам на откуп. За одно то, что сейчас здесь пишу, чего думаю, могу заплатить по большому гамбургскому счету. Прошу Вас по-людски, помните...мы русские люди, которых отдали на откуп националистам еще в начале 90-х...потом в 2004...и сейчас.

- 22 февраля 2014 13:47
Скажу только одно - Россия-мать нас снова отдала. Когда у нас опять появилась надежда, после 20 лет отчаяния. И сейчас отдала уже откровенным ***. Празднуйте свое 23 февраля, ребята...

- 22 февраля 2014 14:59
Заявления были, что в случае ухудшения ситуации на Украине, Крым будет настаивать на возвращение в Россию, что вызвало истерику некоторых украинских политиков и транслировалось на всех (практически)укрканалах ТВ.
Вчера,при возвращении из Киева крымских антимайдановцев их автобусы были заблокированы, пострадали люди (раненые и один погибший).
Сейчас формируются дружины из крымчан(пока без оружия)для встречи "гостей".

- 23 февраля 2014 05:30
Три автобуса из Киева с крымчанами были перехвачены Ых блокпостом. Один автобус почти сразу подожгли. Всех избивали и унижали. Ночью отправили пешком в Крым. Есть погибшие и пропавшие без вести - записано со слов очевидцев.
Вспоминается песня "Ой туманы мои..." Да, формируются дружины, но порой уж больно долго и бестолково.

копировать

Как проходила нацификация Украины
https://ukraina.ru/20220401/1033655218.html

Государственный переворот в феврале 2014 года стал спусковым крючком не для начального, а для завершающего этапа нацификации Украины, которая стартовала ещё в начале ХХ века, а с 1991-го идёт по нарастающей
Нацистская сущность киевского режима сейчас очевидна для всех, кто хоть немного интересуется происходящим на Украине. Однако российские власти и СМИ в последние восемь лет, а особенно после подписания Минских соглашений, не акцентировали внимание на цветущем на берегах Днепра ***е, до последнего надеясь на реализацию «Минска-2». Поэтому у многих россиян возникает закономерный вопрос: как можно было всего за восемь лет «перепрошить» сознание миллионов людей, которые в феврале-марте 2014 года выходили на массовые митинги под российскими флагами и поднимали их над административными зданиями?..

Поэтому нужно честно сказать: во-первых, уже тогда люди с пророссийскими взглядами и настроениями составляли на Украине меньшинство, пусть и ощутимое. А во-вторых — и это главное — Майдан-2014 стал спусковым крючком не для начального, а для завершающего этапа нацификации Украины, которая стартовала ещё в начале ХХ века. Но обо всём по порядку.

Как справедливо заметил в 2013 году тогда еще сохранявший ясность мысли киевский историк Даниил Яневский, люди на территории нынешней Украины раньше никогда не называли себя украинцами, этот термин появился во второй половине XIX века. «На Приднепровской Украине — в кругу людей, которые вывели Тараса Шевченко, — чтобы отмежеваться от великомосковских политических и идеологических практик, мол, мы — отдельный этнос. Само название «украинцы» ещё со времён Котляревского педалировалось интеллектуальной верхушкой Малороссии, которая почти вся была в масонских ложах», — писал Яневский.

Примечательно, что многие из малороссийских помещиков (а другой верхушки в то время в Малороссии не существовало) были этническими поляками, тогда как их крепостные ощущали себя частью русского народа. Таким образом, попытка искусственно создать «украинское национальное самосознание» преследовала в первую очередь меркантильную цель: если крестьянин будет считать и себя, и пана частью одного народа, то и вероятность социальных протестов будет меньшей. Правда, когда во время восстания поляков в 1863‒1864 годах часть этих помещиков, которых называли «хлопоманами», реально «пошла в народ», призывая крестьян присоединиться к восставшим, малорусские крестьяне бунтовщиков ловили и сдавали полиции.

После подавления упомянутого восстания на несколько десятилетий ситуация в Малороссии успокоилась, но в это время активизировался внешний игрок — Австро-Венгерская империя. В Вене грезили экспансией на Восток, и её инструментом были избраны русины — самая западная ветвь русского народа, которая оказалась под властью Дунайской монархии с конца XVIII века. Сначала венские власти использовали русинов для сдерживания поляков на Галичине и румын на Буковине, но к концу XIX века их было решено переименовать в «украинцев» и объявить одним народом с малороссами.

После этого началась подрывная деятельность уже в самой Малороссии, откуда местную интеллигенцию и студентов приглашали в первую очередь во Львов — учиться, преподавать, выступать, издавать книги и т. п., причём всё это оплачивалось из Вены. К примеру, именно после поездки в столицу Галичины в 1897 году уроженец Полтавщины, этнический поляк Николай Михновский стал закоренелым «украинофилом». В 1900-м он написал брошюру «Самостийна Украина», которая впервые была издана также во Львове в качестве программы Революционной украинской партии, одним из учредителей которой был Михновский.

В том же году Николай Михновский написал открытое письмо министру внутренних дел Российской империи, уроженцу Киева Дмитрию Сипягину, где были такие слова: «Украинская нация должна свергнуть господство чужестранцев, потому что они обгаживают саму душу нации. Должна добыть себе свободу, хотя бы зашаталась вся Россия! Должна добыть себе освобождение из рабства национального и политического, хотя бы пролились реки крови! А кровь, которая прольётся, падёт как народное проклятие на Вашу голову, господин министр, и на головы всех угнетателей нашей нации!» Если не знать автора, текст вполне можно принять за прокламацию «Азова» или «Айдара».

Хотя Михновский находился под полицейским надзором, никакой кары за письмо министру он не понёс. В 1902 году он создал ещё более радикальную Украинскую народную партию (УНП) и через два года опубликовал её манифест — «Десять заповедей УНП». Несколько «заповедей», которые в значительно мере стали основой идеологии украинского национализма, со временем переросшего в махровый ***, стоит процитировать полностью.

1. Одна, единая, неделимая от Карпат аж до Кавказа, самостоятельная, свободная, демократическая Украина — республика рабочих людей — вот национальный украинский идеал.
2. Все люди — твои братья, но ***, ляхи, венгры, румыны и жиды суть враги нашего народа, пока они господствуют над нами и эксплуатируют нас.
3. Украина — для украинцев. Итак, изгони отовсюду с Украины чужаков-угнетателей.
4. Всюду и всегда употребляй украинский язык. Пусть ни жена твоя, ни дети твои не поганят твоего дома языком чужаков-угнетателей.

10. Не бери себе жены из чужаков, поскольку дети твои будут тебе врагами, не дружи с врагами нашего народа, потому что ты добавляешь им силы и отваги.

Где национализм — там и терроризм. В 1904 году, в ходе празднования 250-летия воссоединения Малороссии с Россией, активисты УНП планировали подорвать памятники российским императорам в Киеве и Одессе и памятник Пушкину в Харькове. Частично удалось лишь последнее, но от взрыва пострадал только постамент.

При этом в Малороссии идеи Михновского популярностью не пользовались. Даже после революционных событий 1917-го он не смог найти общего языка ни с Симоном Петлюрой, ни с Павлом Скоропадским. Последний позже вспоминал, что Николай Михновский был представителем «крайне шовинистического украинского направления». В 1920-м Михновский уехал в Новороссийск и даже пытался эвакуироваться вместе с Добровольческой армией, но его как «известного врага России» просто не пустили на корабль. Проработав четыре года учителем на Кубани, Михновский вернулся в Киев, где покончил жизнь самоубийством.

Однако у Николая Михновского всё же было некоторое число последователей, среди которых выделяется Дмитрий Донцов. Этот уроженец Мелитополя уехал во Львов ещё в 1908 году, после начала Первой мировой *** переехал сначала в Вену, а потом в Берлин. Здесь он издал брошюру на немецком языке под названием «Украинское государство и *** против России», в которой доказывал, что Россию нельзя остановить на пути к всемирному господству иначе, как разделив её, при этом отделяемые от Российской империи территории должны представлять собой достаточно сильные автономные единицы, способные сдержать российскую экспансию.

Украина с населением в 30 миллионов, по мнению Донцова, была самой подходящей территорией для этой цели, так как имела необходимые исторические традиции, а для Германии и Австрии это единственная возможность раз и навсегда избавиться от панславистской угрозы. Донцов призывал Вену и Берлин «восстановить прежнюю свободу Украины и оказать покровительство этому новому государству, а тем самым и окончательно обеспечить политическое равновесие в Европе». Кстати, если заменить столицы на Вашингтон и Лондон, этот пассаж вполне мог бы появиться в свежем «видосике» Владимира ***.

В 1917-м Дмитрий Донцов приехал в Киев, где и познакомился с Николаем Михновским, с которым одно время вместе работал в правительстве гетмана Скоропадского. Но гетман оказался слишком пророссийским для Донцова, он выбрал Петлюру и Коновальца, по предложению которых отправился в хорошо знакомую Вену с дипломатической миссией. После ликвидации Украинской народной республики и её посольств Донцов переехал во Львов, где в 1922 году по предложению Евгения Коновальца (к тому времени уже лидера Украинской войсковой организации, УВО) становится главным редактором журнала «Литературно-научный вестник», идеологического рупора УВО.

Именно в этой должности Дмитрий Донцов и написал книгу «Национализм», которая впервые была издана в 1926 году в издательстве униатского ордена отцов-василиан в Жовкве под Львовом. В ней была изложена доктрина «украинского интегрального национализма», фактически тоталитаризма на украинской этно-национальной основе. Эта доктрина была принята в качестве официальной идеологии сначала в УВО, а потом и в созданной в 1929 году Организации украинских националистов (ОУН*). Украинское население Галичины и Волыни до 1939 года в значительной мере было индоктринировано этой идеологией, причём для её популяризации часто использовались теракты.

Стоит отметить, что Организация украинских националистов с момента своего создания тесно сотрудничала с Германией, и после прихода к власти Гитлера это сотрудничество лишь усилилось — ведь ОУН фактически была нацистской организацией, просто не немецкой, а украинской. Поэтому после сентября 1939-го, когда Волынь и Галичина стали частью СССР, советские власти начали усиленную борьбу с националистическим подпольем. Однако с началом Великой Отечественной *** и оккупации Украины нацистами члены обоих крыльев ОУН (организация к тому времени раскололась на сторонников Андрея Мельника и Степана Бандеры) стали основой различных коллаборационистских структур, в частности, карательных полицейских батальонов и дивизии СС «Галичина». На руках украинских националистов — кровь сотен тысяч евреев, цыган, советских военнопленных и «неправильных» украинцев.

В 1943 году, в преддверии прихода Красной Армии, бандеровское крыло ОУН при поддержке немецкой оккупационной администрации сформировало «Украинскую повстанческую армию» (УПА*), целью которой была борьба с советскими партизанами, а в перспективе — диверсии в тылу советских войск. Но УПА первым делом устроила резню польского населения на Волыни и Галичине, убив около ста тысяч мирных поляков. С вернувшейся советской властью бандеровцы тоже пытались бороться — только в 1944 году они осуществили против советских войск и администрации почти 3 тысячи вооруженных нападений, диверсий и террористических актов.

Но это мало что могло изменить в общем ходе событий. Осенью 1944-го советская власть начала проводить против УПА масштабные операции с участием регулярных войск и частей НКВД. В январе 1946 года в НКВД УССР были подведены предварительные итоги по борьбе с ОУН-УПА с февраля 1944-го: 39 778 операций, убито 103 313 боевиков, явилось с повинной 50 058 человек. Задержано 83 тысячи человек, уклонявшихся от призыва. Выселено 7 393 семьи пособников УПА (17 497 человек).

А в документах самой УПА отмечено: «Самый сильный удар был нанесён по ОУН и УПА в период с 11.01.1946 по 10.04.1946 г., когда отряды МВД заблокировали все села западных областей Украины. В этот период УПА понесла основные потери, и с этого момента перестала существовать как боевая единица». Хотя отдельные столкновения с бандеровцами продолжались до начала 1950-х, в военном плане проблему удалось решить раньше.

Однако среди граждан Советской Украины оказались сотни тысяч людей, тем или иным образом связанных с украинскими националистами — в первую очередь их семьи и родственники. Более того, эти люди (часто не по своей воле) оказались в других регионах Украины, а не в родных Волыни или Галичине, распространяя там националистическую идеологию. Ну а на Западной Украине она оставалась доминирующей, несмотря на принятие местным населением советских практик и идеологии коммунистической. Содействовал этому ещё и тот факт, что ради построения «советского народа» партийное руководство слишком много приказало забыть, в том числе участие украинских националистов в расстрелах в Бабьем Яре в Киеве и сожжении Хатыни в Белоруссии.

И вот уже уроженец Волыни, бывший член «юношества ОУН» Леонид Кравчук начинает делать партийную карьеру, а первый секретарь ЦК Компартии Украины (КПУ) Пётр Шелест, который пришёл к власти на волне послевоенной украинизации партийно-государственного аппарата УССР, поощряет рост националистических настроений в республике… Хотя в 1972-м Шелеста сняли за «местничество и проявления национализма», однако большинство выпестованных им кадров осталось при должностях. Так, упомянутый Кравчук к 1988 году стал заведующим идеологического отдела ЦК КПУ, и на этой должности курировал создание… Общества украинского языка и Народного Руха Украины. Кстати, именно тогда украинский язык в УССР был провозглашён государственным, а русский — языком межнационального общения.

Так что к 1991 году на Украине практически вся номенклатура выступала за независимость республики, и в качестве новой идеологии бывшие коммунисты охотно использовали украинский национализм — хотя эта идеология была близка только населению Западной Украины, и частично Киева. Однако первый президент независимой Украины Леонид Кравчук отдал всю гуманитарную сферу страны на откуп реальным националистам. В основном это были выходцы с Западной Украины, зачастую с опытом пребывания в советских лагерях, где им передавали опыт старые члены ОУН и УПА. Именно тогда во властных кабинетах официально начали звучать все те нацистские идеи и формулировки, которые ныне стали на Украине повседневностью.

В 1994-м казалось, что Украина может пойти по другому пути, когда президентские выборы выиграл Леонид Кучма, публично выступавший за дружбу с Россией. Однако он быстро предал своих избирателей, оставив гуманитарную сферу в руках националистов, которые продолжили ползучую нацификацию страны. В продавленной Кучмой через Верховную Раду новой Конституции Украины русский потерял даже статус языка межнационального общения, став лишь одним из языков национальных меньшинств. С уверенностью можно сказать, что Леонид Кучма в административном смысле создал государство, о котором позже написал книгу «Украина — не Россия». Более того, Кучма содействовал первому «Майдану» в 2004 году и приходу к власти своего бывшего премьера — Виктора Ющенко.

Майдан-2004 можно считать поворотным моментом в процессе нацификации Украины — при Ющенко она стала явной. Именно в годы правления третьего президента Украины началась массовая установка мемориальных досок и памятников нацистским коллаборационистам, в первую очередь — Степану Бандере, их героизация, публично зазвучали термины типа «советская оккупация Украины», Советский Союз сравнивался с Третьим рейхом и т. п. Кроме того, начали вводиться ограничения и запреты на использование русского языка в учебных заведениях, государственных органах и судах, на телевидении и в кинотеатрах. Отношения Киева с Москвой стали откровенно недружественными, что вредило Украине, поскольку привело к резкому подорожанию газа. Причём все эти процессы открыто поддерживали с Запада, в первую очередь — из США, в том числе и благодаря тому, что жена Ющенко была американкой и бывшей сотрудницей Госдепартамента.

Народ Украины в очередной раз попытался всему этому противостоять, проголосовав в 2010 году на президентских выборах за выходца с Донбасса Виктора Януковича. Но тот оказался верным учеником Леонида Кучмы, у которого Янукович в 2002-2004 годах работал премьер-министром. Несмотря на отдельные шаги навстречу России и русскоязычным гражданам Украины, четвёртый президент этой страны заискивал как перед Западом, так и перед местными националистами, надеясь использовать их в качестве удобного спарринг-партнёра на выборах. Однако для украинских националистов Запад, и в первую очередь США, оказался и ближе, и выгоднее. Различные неонацистские организации Украины стали основой для подготовки нового «Майдана», в который Вашингтон, по признанию Виктории Нуланд, вложил пять миллиардов долларов.

Последовавший за этим «Майданом» вооружённый государственный переворот в феврале 2014 года знаменовал начало завершающего этапа нацификации Украины. В первые же дни переворота был отменён закон о языках, который позволял предоставить русскому статус официального языка хотя бы в отдельных регионах, а русскоязычные граждане Украины фактически были объявлены людьми второго сорта. Собственно, именно это стало толчком к уходу Крыма в Россию и массовым акциям протеста во всех областях Юго-Востока Украины. Они были жестоко подавлены везде, кроме Донбасса, где началось вооружённое сопротивление киевскому режиму и провозглашены Донецкая и Луганская народные республики (ДНР и ЛНР). В ответ в июне 2014-го премьер-министр Украины Арсений Яценюк назвал ополченцев ДНР и ЛНР «недолюдьми» — именно этот термин использовали немецкие *** по отношению к евреям.

И хотя больше в официальных заявлениях и документах киевские власти подобных проколов не допускали, политика постмайданной Украины становилась всё более нацистской. В 2015 году был принят закон о героизации ОУН*-УПА*, позже лозунг этой организации стал официальным приветствием украинских вооружённых формирований. При этом последние открыто использовали символику подразделений СС, и печально известный полк «Азов» тут далеко не одинок. Кстати, «Азов» даже привлёк внимание американских исследователей, поскольку эта структура вербовала в свои ряды наёмников-нацистов со всего мира, однако ни к каким реальным последствиям это не привело.

*** фактически стал на Украине государственной идеологией, которую девятый год вдалбливают в головы жителей этой страны, начиная с детского сада и школы и заканчивая развлекательными программами на радио и телевидении. При этом русский язык законодательно запрещён не только во всех упомянутых сферах, но также в торговле и общественном питании, а с июля 2022 года продавца или официанта смогут оштрафовать на 100 с лишним евро, если они обратятся к клиенту не на украинском языке.

Примечательно, что ужесточение нацификации Украины произошло на протяжении последних двух с половиной лет, когда президентом страны является Владимир ***, пришедший к власти под лозунгами мира на Донбассе. Правда, за три дня до второго тура выборов *** заявил, что «Степан Бандера — герой для какого-то процента украинцев, и это нормально и классно, это один из тех людей, которые защищали свободу Украины». Многие граждане Украины тогда этого или не заметили, или посчитали ничего не значащим реверансом в адрес националистически настроенных избирателей.

Вот только артист Владимир *** летом 2014 года приезжал на фронт развлекать украинских военных, которые массово обстреливали жилые кварталы Донбасса и убивали мирных жителей, и называл ополченцев ДНР и ЛНР «тварями». Ныне же президент *** называет всех россиян «рабами», ну а терминам, которые используют в отношении России и русских высокопоставленные украинские политики и пропагандисты, позавидовали бы Геббельс и Розенберг.

Поэтому аргумент Джо Байдена о том, что на Украине нет ***а, потому что *** — еврей, а его дед боролся с нацистской Германией, не выдерживает никакой критики. Во-первых, за использование символики, под которой лейтенант Красной Армии Семён *** изгонял нацистов с Украины, в нынешней Украине можно получить 5 лет тюрьмы. Во-вторых, украинские военные давно воюют с нацистскими «мёртвыми головами» на рукавах и «волчьими крюками» на флагах. Ну и вспоминать о евреях после того, как синагога в Умани была использована украинскими нацистами в качестве перевалочной базы для оружия и боеприпасов, западным политикам явно не стоит.

* Деятельность организации запрещена в РФ

копировать

21.02.2022
Две БМП с Украины вторглись в Ростовскую область

Российские пограничники пресекли в понедельник поблизости с российско-украинской границы - на территории Ростовской области - готовящуюся диверсию. Российские военные помогли им, поскольку завязался бой и на помощь уже проникшим к нам украинским диверсантам рванула бронетехника.

Как сообщили в понедельник в пресс-службе Южного военного округа (ЮВО), удалось пресечь попытку нарушить государственную границу РФ. Ее предприняла, по данным военных, "диверсионно-разведывательная группа из Украины".

Инцидент произошел 21 февраля около 6 утра по московскому времени в районе населенного пункта Митякинская Ростовской области.

"Пограничным нарядом ФСБ России было обнаружено проникновение диверсионно-разведывательной группы с территории Украины. Для задержания диверсионной группы пограничный наряд запросил усиление от выделенного для оперативного прикрытия государственной границы подразделения соединения российских вооруженных сил ЮВО", - говорится в сообщении.

"В ходе боестолкновения для экстренной эвакуации диверсионной группы с территории Украины через госграницу с РФ вошли две боевые машины пехоты вооруженных сил Украины. Оперативно прибывшим к месту боестолкновения подразделением Вооруженных сил РФ огнем из противотанковых средств обе БМП были уничтожены", - сообщили в ЮВО.

Отмечается, что пятеро диверсантов в бою были ликвидированы. О судьбе экипажей подбитых украинских бронемашин не сообщается.

https://rg.ru/2022/02/21/reg-ufo/dve-bmp-s-ukrainy-vtorglis-v-rostovskuiu-oblast.html

копировать

1
Киев планировал напасть на Крым и Донбасс

Российские и украинские хакеры получили подтверждение того, что военная спецоперация России на Украине предотвратила *** украинских войск на ДНР, ЛНР и Крым, Об этом сообщил хакер из группировки RaHDIt.

«Вернусь к нашим друзьям из хакерской группы «Берегини», которые, кстати, сами с Украины, девочки. Да, такая информация есть и подтверждения были. Мы примерно понимаем, что руководство России опередило руководство Украины буквально на две недели», — сказал хакер.

По его словам, в начале февраля поступили сведения, что 72-му Центру проведения информационно-психологических операций, который находится в Броварах под Киевом, передали три экипажа с противотанковыми комплексами Javelin на бронеавтомобилях.

«Понятно, что центру, который занимается психологическими операциями в Киевской области, такие мобильные комплексы, очень странно, что передали. Соответственно, они готовились», — сообщал хакер.

Кроме того, есть документы, сколько оружия передавали западные страны украинским войскам.

«Мы видим в ходе военной операции, как это оружие используется. Тут уже показывается, что украинскую сторону готовили к нападению на Российскую Федерацию, и это было просто вопросом времени», — сказал хакер.

В начале российской спецоперации на Украине группа RaHDIt одновременно взломала все 755 правительственных украинских сайтов, в том числе страницы местных органов власти по всей стране.

Также хакеры с начала спецоперации ведут информационный ресурс «Немезида». На нем 1 июня опубликовали сведения о 700 сотрудниках Службы безопасности Украины с фотографиями, телефонами и домашними адресами. Подлинность этих данных подтвердил один из сотрудников российских спецслужб.

Помимо общей информации, хакерская группа раскрыла некоторые увлечения украинских силовиков, например пристрастие к азартным играм и нетрадиционные интересы.

2
Когда Украина и НАТО планировали напасть на Россию и развязать Третью мировую ***

Ранее были обнародованы разведывательные данные о готовящемся нападении Украины и НАТО на Россию. С декабря 2021 года Россия получала разведывательные данные о планах НАТО разместить на территории Украины 4 военные бригады (2 сухопутные, 1 морскую, 1 воздушную). Причём воздушная бригада с возможностью несения ядерных боеголовок. Согласовать данный ввод войск НАТО хотело летом 2022 на заседании Совбеза ООН.

Дальнейшие планы были: к концу 2022 года спровоцировать конфликт и начать против России военные действия с применением ядерного оружия, тем самым развязав полномасштабную Третью мировую ***. Ключевая роль в этом отводилась подконтрольной Америке и националистам Украины. Чтобы не допустить Третью мировую во\йну и напа\дения на Россию, правительство РФ приняло решение взять под контроль эту ситуацию и нарушить планы Запада.

В ответ западные страны начали оказывать на Россию информационное давление с использованием социальных сетей и СМИ, где транслируют идею о том, что Россия — «агрессор». Как сказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, Россия сейчас сталкивается с «информационным терроризмом».

Президент России Владимир Пу/тин опередил планы Украины и НАТО по нанесению ядерного удара и уничтожению населения и фактически спас сотни тысяч жизней людей Донецкой и Луганской народных республик (ЛДНР).

Вооруженные силы Украины (ВСУ) под руководством национальных батальонов готовились начать военную операцию в Донбассе 25 февраля 2022 года. Владимир Пу/тин буквально на сутки опередил планы Киева и Запада, что позволило завладеть стратегической инициативой.

3
Украина не отказалась от планов бомбить Россию: Киев собирается ударить по территории России в ближайшее время
Украинские военные планируют нанести удары по приграничной территории России с помощью ракет большой дальности, поставленных из США, передает Минобороны.

«В ближайшее время в Шостку (Сумская область) ожидается поставка из США ракетных систем большой дальности, с помощью которых боевики вооруженных формирований Украины по приказу СБУ (Служба безопасности Украины) планируют наносить удары по приграничной территории России непосредственно из жилых районов города», — говорится в сообщении.

Как считают в ведомстве, таким образом украинские военные хотят «спровоцировать Вооруженные силы России на ответный огонь», а также обвинить в ударах по объектам гражданской инфраструктуры и уничтожении мирных граждан.
https://zensovet.ru/02/06/hakery-nashli-dokazatelstva-togo-chto-ukraina-sobiralas-napast-na-rossiyu/

копировать

Украинское общество готовили к войне еще до того, как Россия начала спецоперацию, заявил секретарь СНБО Украины Алексей Данилов.

Данилов сообщил, что этим занимались и СНБО, и президент Украины Владимир 3еленский. По словам Данилова, подготовка «шла безумно».

Минобороны России указывало, что украинские войска планировали напасть на Донбасс в марте 2022 года, но спецоперация упредила и сорвала широкомасштабное наступление ударных группировок украинских войск.

https://t.me/vzglyad_ru/70430

копировать

ЖЕНЕВА, 17 января. /ТАСС/. Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен ожидает, что на встрече контактной группы по Украине на авиабазе Рамштайн в ФРГ 20 января будет сделан важный шаг вперед в поддержке Украины, и призывает дать Киеву любое оружие, которое он может использовать. Об этом глава ЕК заявила во вторник телекомпании CNN на полях Всемирного экономического форума в Давосе, отвечая на вопрос, поддерживает ли она как бывший министр обороны Германии поставки Киеву немецких танков Leopard.

❗❗❗"У Евросоюза нет своих войск, но я с самого начала заявляла, что Украина должна получить все военные возможности, которые ей нужны и которые она может использовать, включая современные системы. Поэтому я ожидаю, что на встрече в Рамштайне, которая будет 20 января, будет сделан важный шаг вперед в поддержке Украины", - сказала фон дер Ляйен.

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/16821197

копировать

Новым министром обороны Германии стал соратник Шольца Борис Писториус. Положительных изменений в отношениях с Россией от данного назначения ждать особо не стоит.

В марте 2022 года Борис Писториус заявил, что людей, которые публично выражают свое одобрение действиям России, используя символ Z, «должны ожидать уголовные последствия». А в апреле 2022 повторил, что одобрение российской специальной операции противозаконно.

В Германии скоро наступит полный Писториус.

https://t.me/SergeyKolyasnikov/45691

копировать

ой, это ж знакомая фамилия.... ночь на 14 февраля 2013 года в ЮАР произошло убийство, потрясшее весь спортивный и околоспортивный мир. Шестикратный чемпион Паралимпийских игр Оскар Писториус застрелил свою подругу — фотомодель Реву Стенкамп.

копировать

А еще эта прекрасная фамилия очень созвучна с описторхозом

копировать

Плакат нац/истских пропагандистов, приуроченный к нападению на СССР в 1941 г.

Очень знакомые флаги, у людей русофобия в хронической стадии, кажется.

[Орда] - родная, злобная, твоя

https://t.me/orda_mordora/13852

копировать

Весьмирснами :).

копировать

Сергей Шойгу провёл совещание по вопросам увеличения численности ВС РФ до 1,5 млн военнослужащих в течение 2023–2026 годов. Главное:

— Министр обороны поручил усилить боевую составляющую ВМФ, ВКС и РВСН.

— Шойгу поручил сформировать армейский корпус в Республике Карелия.

— Два военных округа — Московский и Ленинградский — будут созданы в России в рамках шагов по обеспечению безопасности страны.

— Число полигонов для подготовки специалистов в военных округах и новых субъектах РФ вырастет в связи с увеличением численности ВС РФ.

— Увеличение численности военнослужащих ВС РФ должно быть синхронизировано с поставками вооружений в рамках гособоронзаказа и строительством инфраструктуры.

https://t.me/shot_shot/47855

копировать

Кличко после встречи с вице-канцлером Германии в Давосе заявил, что "положительные решения" о передаче вооружения Украине приняты

https://t.me/rian_ru/191459

копировать

Третья мировая Германией одобрена? Им мало было 2-й мировой?

копировать

Соросята просто не могут идти против вбитой программы.

копировать

Звучит прям как « поросята». Хотя поросята и есть…

копировать

Не зря на днях про посейдон активно заговорили. Чему быть того не миновать...
"Ядерную торпеду «Посейдон» назвали «оружием Судного дня», так как она представляет угрозу для США. По словам военных экспертов, у американцев нет аналогов такого оружия, и им просто нечем перехватить этот беспилотный подводный аппарат. Если США решатся на упреждающий удар по России, от возмездия они не уйдут." https://www.mk.ru/politics/2023/01/16/dandykin-rasskazal-o-neuyazvimykh-podvodnykh-dronakh-sudnogo-dnya-poseydon.html

копировать

Если РФ уйдет, то никакой передачи вооружения не будет. А так да, присылают, присылали и будут присылать. И любая страна будет этого хотеть, если в отношении нее будет агрессия. А другие страны будут снабжать так как если бы они оказались в подобной ситуации, то то же бы хотели получить помощь. Это логично.

копировать

1. Россия никуда не уйдет
2. Бомбили, бомбим и бомбить будем
3. Хотите, пока живы.

копировать

Ну вы как германия в 41ом.

копировать

Только ей пришлось уйти.

копировать

Ощущение, что переписываемся либо с малолетками, либо с дремучими тетками. Ясно же,что Украине кирдык. Никто никуда не уйдет. По конституции это наши территории. Все , точка. Ну умрет еще некоторое количество украинцев, вы же этого хотите? А итог то все равно один. Победит Россия. Это понятно даже ребёнку. Продолжайте призывать разрушать ваши города. Как жить то в них собираетесь?

копировать

Причем тут ваша конституция? Тем более многоратно переписанная.

копировать

Ну если глупая- открой инет и почитай причем.

копировать

Да. Совершенно верно.
Как совершенно и противоположное - повышение ставок с западной стороны вызовет просто бомбардировку военных целей на территории Европы.
ужасно не хочется этого, но кой-кому очень хочется, чтобы Россия все же бомбила Европу.
И видимо, это уже решенный факт...

копировать

Достаточно просто подтопить.

копировать

Ну так и ответочка будет. Нет?

копировать

Ну так и вам ответочка будет. Нет? Европа что- то зажилась хорошо. Адреналинчика захотела. Можем повторить!.

копировать

Вот я когда увидела на наших машинах цать лет назад это вамилюбимое "Можем повторить", так сразу поняла, к чему идет.
Как сказал Нагиев в одном интервью - "Да кто ты такой, кусок дерьма, чтобы повторять?"

копировать

Это он про вас сказал. А мы вам так повторим, что мало не покажется. Бомбоубежища роете? Ваши страны даже на карте не найти. А туда же, пыжитесь , пыжики))))).

копировать

Не смотрели, значит. Про вас, про вас.
https://www.youtube.com/shorts/VOi7ioiJO_U

копировать

Руссккий мир очень жесток. Оставьте его себе и своим детям.

копировать

Плюс к этому бесплатное небо газ, удобрения, титан, пшеница и тд и весь мир опять с нами))

копировать

Оружие присылали с 2014 года. От прихода России ничего не зависит
В какой ситуации они бы оказались? В ситуации когда например во Франции скачут люди и орут что всех англичан нужно зарезать?

копировать

++
украинцы не понимают, что они делают, они привыкли к добрым русским и живут по принципу "а чо такого"

копировать

Они вам поставят всё, кроме людей. Вас истербляют.

копировать

Агрессия в отношении Югославии, Ливии, Ирака, Сирии Вас не будоражит? В отношении Донбасса?

копировать

Пут/ин сегодня проведет совещание по экономическим вопросам, где озвучит свое видение развития экономики, анонсировали в Кремле

https://t.me/rian_ru/191461

копировать

Россия ставит новый исторический рекорд по урожаю зерновых и пшеницы. Такого не было даже в советские годы при больших гектарах посевных.

Россия год от года только усиливает свое мировое лидерство по экспорту пшеницы, тогда как США – некогда лидер по производству зерна – теряют свои позиции. Так мало пшеницы, как в 2022 году, они не продавали миру последние как минимум 40 лет.

Американская пшеница теряет мировой рынок из-за невысоких урожаев в последние годы на фоне засухи. Во-вторых, американская пшеница проигрывает конкуренцию с более дешевой иностранной пшеницей – из России, Канады и Австралии.

Мировые цены на зерно стабильно высокие, поэтому российские фермеры надеются неплохо заработать на этом высоком урожае.

Формально против российского зерна санкции не введены, однако мешают общие ограничения, связанные с оплатой товара в западной валюте, со страхованием, а также имеются логистические трудности. Но даже несмотря на эти барьеры, экспорт зерна из России не только приближается к прошлогодним показателям, но и показывает рекорды.

Далее https://vz.ru/economy/2023/1/17/1195164.html

копировать

У хлебопашцев брони нет. Очень их знатно выгребли.

копировать

Советник офиса президента Украины Алексей Арестович написал заявление об увольнении. Об этом он сообщил в соцсетях.

«Написал заявление об уходе с должности. Хочу показать пример цивилизованного поведения: принципиальная ошибка, значит, в отставку», — заявил Арестович. Фотографию заявления он опубликовал на своей странице

копировать

Какая разница на какой должности сидеть и трындеть всякую дичь...

копировать

Да просто Люся вовремя сливается, потому, что на Украине запахло жареным.☝️

копировать

Ждём дичь более забористую)) или скорее чует , что делать ноги время пришло, февраль то близко..

копировать

В Кремле не стали комментировать отставку Арестовича, призвали заниматься внутренними делами

https://t.me/rian_ru/191462

копировать

В Кремле не интересуются шоуменами, что логично

копировать

Заявление Алексея Арестовича об уходе с должности советника главы офиса президента является ни чем иным, как показательным покаянием перед лицом разгневанной общественности. На деле же рукописное заявление не меняет практически ничего.

Арестович не является штатным сотрудником. Его фамилия не фигурирует в официальных списках штатных и внештатных советников офиса. Вся его работа проводилась исключительно вне рамок государственного аппарата.

К слову, это уже не первое показательное «увольнение» Арестовича. Ранее он уже «уходил» с должности советника Ермака и спикера украинской делегации в ТКГ. Однако на медийную работу и создание сотен фейков это никак не повлияло.

https://t.me/warfakes/10939

копировать

"Арестович - самовлюбленный скот и помойный рот" (с)

не пожалейте полторы минуты, это очень смешно 🤣🤣🤣

краткое содержание интервью с Гордоном.https://t.me/mig41/23534 🤣

копировать

Заявление Арестовича об отставке, это продолжение хайпа и удачной попытки отвлечь внимание от поражения и тяжелых потерь в Соледаре.

@OpenUkraine

копировать

Отмучился.. Теперь, наверно, отдыхать поедет, а то устал, бедный, языком трепать и украинцев на смерть толкать. Хотя, может, и всплывет еще.. оно ведь, как известно, не тонет..

копировать

Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок потребовала от России "вернуть похищенных украинских детей" - Bild

Такое заявление Бербок сделала во время рабочего визита в Гаагу. Она осудила Россию в связи с сообщениями в западной прессе о том, что тысячи украинских детей якобы были похищены и отданы на усыновление.

«Россия должна отчитаться о местонахождении этих детей», — заявила Бербок.

Присутствовавший на совместной пресс-конференции министр иностранных дел Нидерландов Вопке Хукстра поддержал ее.

@radiomirby

копировать

Бербок на один бок:crazy

копировать

не вернём!

копировать

...и отдать их в ЕС, педофилам и на органы. Этого не добавила?

копировать

Сатанистам всё мало.

копировать

Пусть напишет в Спортлото. Отдать детей немецким извращенцам?

копировать

))))))))

копировать

Детей похищали в перерывах между изнасилованием попугаев?

копировать

Между попугаев, варкой собак, краж микроволновок, унитазов, асфальтов и даже троллейбусов, а ещё насильничиньем стариков и старух! А, ещё ж и собственно военные действия когда то надо успевать было… не иначе как по 30 часов в сутках у наших военных.

копировать

Каких еще похищенных детей? Кого похитили-то?

копировать

Никто не знает, но немка знает☝🤣😂😆

копировать

Знает, но как обычно, ничего конкретного не скажет)) это к них фишка счас такая в сми - главное анонс новости погромче, а о чем сама новость - молчок 🤫

копировать

Вслед за Арестовичем уходит с поста председатель Донецкой областной администрации Павел Кириленко.

Пишет, что не может простить фатальную ошибку, но кажется, крысы просто бегут с корабля.

https://t.me/sheyhtamir1974/35016

копировать

А этот про какую ошибку?

копировать

Тоже нечаянно правду сказал?

копировать

Щаз Зе уйдет ещё в отставку🤪

копировать

Этого вперёд ногами вынесут.

копировать

Семья
Старший брат Евгений Кириленко (род. 1984) — работал в силовых структурах Украины, в 2014 году перешёл на сторону ДНР[8], с тех пор работает оперативником в министерстве государственной безопасности ДНР[9][10].
Жена Алла Кириленко — работает в управлении труда и социальной защиты населения Ужгородского городского совета[11].
Двое детей.
Родители Павла живут на территории ДНР

копировать

Заокеанские хозяева киевского режима не позволяют сдвинуть ситуацию вокруг Украины с мёртвой точки, заявил директор СВР Сергей Нарышкин.

🟩 — RT на русском

копировать

Новая встреча с главой ЦРУ Бёрнсом возможна, заявил Нарышкин.

🟩 — RT на русском

копировать

В телефонных переговорах с главами европейских спецслужб обсуждается украинская тематика, сообщил директор СВР Нарышкин.

🟩 — RT на русском

копировать

Судя по вчерашнему вечернему слову к согражданам главы ДНР Дениса Пушилина, где он сообщил об успехах наших войск в районе Марьинки и Авдеевки, то и на Авдеевско-Донецко-Угледарском направлениях противника ждут очень нехорошие несколько следующих недель.

В общем, фронт на Донбассе с каждым днем шумит все сильнее и сильнее.
https://t.me/yurasumy/7021

копировать

Слухи о «новой волне мобилизации» в России искусственно будируют из-за рубежа, заявил Песков.

🟩 — RT на русском

копировать

Увеличение армии России до 1,5 млн человек вызвано действиями Запада, безопасность России должна быть безусловно обеспечена, заявил Песков.

🟩 — RT на русском

копировать

Никаких аппаратных ограничений на отпуск российских чиновников за рубежом нет, это скорее этический вопрос, сообщил Песков.

🟩 — RT на русском

копировать

Уж на этику российским чиновникам всегда было плевать

копировать

Сотни и сотни украинских военных, в том числе наёмники-иностранцы, захвачены в плен в Соледаре и вокруг него бойцами ЧВК «Вагнер».

Отдельно в каждом районе Соледара организованы места для хранения тел и останков украинских и иностранных боевиков, коих также насчитываются сотни. «Музыканты» говорят, что им пришёл приказ собрать тела и приготовить их к возможной передаче

https://t.me/msgazdiev/1127

копировать

зачем их брать в плен? нахрена?

копировать

На территории ДНР нашли тело бойца французского Иностранного легиона Евгения Кулика.

Об этом сообщили в пресс-службе Евгения Пригожина, опубликовав документы военного.

https://t.me/rt_russian/143348

копировать

Француз Кулик - это сильно!

копировать

Иностранный легион, это не французы.

копировать

Я в курсИ.

копировать

Новые запреты МО
Планшеты, смартфоны. При это нет никакой альтернативы закрытой связи и БПЛА в промышленных масштабах. И коптерами управляют тоже с планшетов
Запрет использования личного транспорта. Сейчас одна из частых просьб от военнослужащих это покупка полноприводного автомобиля для подвоза припасов, доставки раненых . Нельзя

Ну и бритье бороды на передовой, соответствие уставу со свежими воротничками: хотят видеть парадных бойцов для репортажей?

копировать

видео
https://ren.tv/longread/1029480-zapret-na-smartfony

копировать

"...Прежде всего, речь идет о том, что борода могла попросту мешаться в и без того трудных полевых условиях. Само собой, важную роль в вопросе избавления от лишних волос была опасность заведения в них вшей, который в достатке водилось в окопах. Кроме того, существует причина, по которой густая растительность на лице и сегодня не приветствуется - она не позволяет плотно прилегать к коже противогазу, а эта маленькая деталь могла даже привести к летальному исходу в случае, к примеру, вражеской атаки химическим оружием..."
Тот, кто разгоняет тему, тот провокатор просто.

копировать

Украинские военные находятся в Соледаре и дают отпор российской армии (с) спикер восточной группировки войск ВСУ Сергей Череватый

Это он наркотические галлюцинации 3еленского комментирует?

https://t.me/SergeyKolyasnikov/45693

копировать

Ну вот зачем они это говорят?
ну совсем уж оторванность показывают... бредятина какая...
укры там только в мертвом виде.

копировать

Им уже всё равно, что говорить.

копировать

Тут такие же тетки есть на еве. До сих пор побеждают ))).

копировать

Ну... когда у нас было "отрицательное наступление" в харьковской области МО тоже долго в своих сводках замалчивало.... Хотя насколько долго я не помню. Формально в соледаре в окружении бойцы есть, так что украинцы не врут )))

копировать

ВСУ обстреливают Новую Каховку

Фото https://t.me/OpenUkraine/34035

копировать

Их там под дулом, что ли, заставляют Россию хаять? Мирная и безопасная Америка)

"Бронзовый призер ЧМ среди юниоров Михаил Назарычев рассказал, почему расстался с партнершей Юлией Артемьевой и уехал из России в США.

– За последнее время ваша жизнь сильно изменилась. Еще год назад вы боролись с сильнейшими фигуристами страны на чемпионате России, а сегодня вы в Майами, не соревнуетесь. Как так получилось?

– Все довольно просто и логично. Из-за политической ситуации я оказался в США. Я перестал чувствовать себя в безопасности в своей стране и задумался, какие варианты можно найти для безопасности, для нормальной жизни. Мне удалось найти вот такой вариант.

– Как-то удалось соприкоснуться с фигурным катанием в Штатах? В чем принципиальное отличие фигурного катания у нас и в США?

– Принципиальных отличий нет. Я, конечно, пока не могу сравнивать. В России я катался везде и всю мою жизнь, а здесь только начинаю. Но пока все в целом одинаково.

– А если абстрагироваться от спорта, где лучше – в Майами или в Перми? В чем в целом отличие США от России?

– Очень интересное сравнение – Майами и Пермь. Пока для меня, понятное дело, лучше жить вне России. Я много раз летал куда-либо и давно понимал, что надо бы уехать.

Уровень жизни отличается в корне. Россия даже рядом не стояла. Тут даже правильнее будет сказать вся оставшаяся часть России, кроме Москвы. Потому что все деньги в Москве. Стоит выйти оттуда, все становится предельно понятно.

Есть, конечно, много хороших городов. Та же Пермь. Ничего не имею против этого города. Там есть все. Там отличная школа фигурного катания, там прекрасный президент федерации фигурного катания, который делает все для спортсменов. Но если мы говорим про Майами и Пермь, то нельзя их сравнивать, – сказал Назарычев. "
https://m.sports.ru/figure-skating/1114669898-nazarychev-o-pereezde-v-majami-uroven-zhizni-otlichaetsya-v-korne-ross.html

копировать

Деньги, деньги, ещё раз деньги.

копировать

Мальчик сказал правду. Уровень жизни в Перми ниже, чем в Майами, это факт. Он ничего не хаял, он даже выделил положительное. Но отрицать оченвидное не стал.

копировать

Климат Майами классифицируется как тропический муссонный климат с жарким и влажным летом, короткой теплой зимой и заметно более сухим сезоном зимой.

Ну да, в Перми похолоднее.

копировать

Ему 21 год. Скорее всего служил в спортроте.
Фигуристам в сентябре приходили повестки. С помощью влиятельных лиц помогали им откосить.
А этот даже не член сборной. Где гарантия, что в следующий раз не заберут?
Разумеется, в Штатах ему безопаснее на текущий момент

копировать

а что он такого ужасного сказал?
Очень корректное высказывание, не погодам корректное

копировать

Да. Ничего политического. Но все понятно...

копировать

Что именно понятно?
Мне понятно, что он от мобилизации уехал. Уехал некрасиво, даже партнерше ничего не сказал, и до сих с ней не объяснился.

копировать

Юристы Госдумы не одобрили проект об освобождении ученых от мобилизации.
В Думу внесен законопроект об отсрочке от новой мобилизации для индивидуальных предпринимателей.

копировать

они важнее науки

копировать

вот это тупой вброс.
где-то уже видела опровержение, вообще Бриф нон-стопом стал фейкометить:(

копировать

Опровержение чего? Вчера Госдума отказала предоставить отсрочки докторам и кандидатам наук.
https://pravo.ru/news/244849/

копировать

Правильно, зачем нам наука, всех в топку...

копировать

Ой, да хватит уже. Заберите из Солидара свои трупы для начала.

копировать

Украинские трупы меня не волнуют, а вот российская наука очень даже.
Кто будет импортозамещать и развивать технологии, если люди с учёными степенями пойдут воевать?

копировать

Идите в науку и волнуйтесь там.

копировать

А вы тут с диванчика будете ратовать за отправку на фронт чужих мужчин?

копировать

Муж в НИИ. У всех научных сотрудников бронь от института, а не общая по ученым званиям. Так что все нормально, не берут ученых.

копировать

У них оборонное НИИ? В обычных нет никакой брони. Нигде ученые в списках не боронь отдельно не приписаны. Мой муж работает в гсструктуре , связанной с экологией, там у них в отделе двое кандидатов и один доктор наук,нет у них брони.

копировать

Они наукой не занимаются. Для чего им бронь?

копировать

Нет, чистая наука, физика. Ничего оборонного.

копировать

Ну и какое отличие работающего в госструктуре с научным звнием от такого же, но без него? Науку они не двигают.

копировать

Да? Вот же... А в Думе-то и не знают... Интересно, вас нельзя за фейк о феках забанить? https://sozd.duma.gov.ru/bill/220935-8
Предлагаемое законопроектом установление освобождения
от мобилизации всех граждан, имеющих ученую степень доктора или кандидата наук, не соотносится с подходом, принятым в настоящее время
в законодательстве Российской Федерации о мобилизации.

Начальник управления Р.Н.Колачев
https://sozd.duma.gov.ru/bill/220935-8

В заключении правового управления Госдумы сообщается, что законопроект, предусматривающий отсрочку кандидатов и докторов наук от частичной мобилизации, не согласовывается с подходом в законодательстве о мобилизации. Соответствующий документ опубликован в системе обеспечения
законодательной деятельности.

В тексте документа сказано, что сейчас правовое управление Госдумы проводит экспертизу проекта на соответствие Конституции РФ, федеральным законам и ключевым отраслевым законодательным актам.

Ранее в Госдуму был внесен законопроект, которым предлагается освободить от призыва в армию в рамках частичной мобилизации имеющих ученую степень россиян.

Законодатели отмечают, что закон о военной службе предоставляет освобождение от призыва гражданам, имеющим ученую степень, однако закон о мобилизации не предоставляет аналогичного освобождения от призыва на военную службу по мобилизации для граждан, имеющих степени кандидатов и докторов наук.

Позднее комитет Госдумы по обороне отказался поддержать законопроект, предлагающий ввести отсрочку от призыва по частичной мобилизации для кандидатов и докторов наук.
https://www.gazeta.ru/army/news/2023/01/17/19505077.shtml

копировать

В Госдуму внесли проект об отсрочке по мобилизации для ИП
Депутаты Госдумы от «Новых людей» внесли в Думу законопроект об освобождении от мобилизации индивидуальных предпринимателей и глав крестьянских хозяйств, документ имеется в распоряжении РИА Новости.

https://news.mail.ru/politics/54686646/?frommail=1&utm_partner_id=427

копировать

Идите в свою « мобилизацию». Сами сходите с ума. Даже не хочу ваше вранье и бред читать.

копировать

А где вы видите бред? Это официальные документы, которые Дума рассматиривает.

копировать

Идите в «мобилизацию»! Этот топ о другом

копировать

Как это? Мобилизация сво не касается? Серьезно?

копировать

Не хотите читать про то, что делает Госдума? Или называете то, что делает Госдума, враньем и бредом?

копировать

«Затянулась бурой тиной гладь старинного пруда …»

копировать

Какой новой мобилизации? Ее же не будет!

копировать

Что за юристы Госдумы? Может, там ещё и повара Госдумы есть? Или портные?

копировать

С чего ты взяла, что не будет?

копировать

Я с вами на "ты" не переходила.
Ваши же подруги тут вещали, что мобилизация закончена, новой не будет. Рты всем затыкали. Что тех еще девать некуда писали, все по учебкам сидят. Врали?

копировать

На сегодняшний момент и на момент описываемых вами споров это было так.
Но момент может изменится в любую секунду. Прогнозировать что-то с вероятностью 100% может только дурачок, слишком много действующих лиц и возможного развития событий, которые меняются со скоростью света.

Судя по тому, что происходит повторная мобилизация более чем вероятна

копировать

Тогда мне непонятна ваша упертость. Зачем вы поддерживали эту свару, когда понимали, что все может измениться?

копировать

Для занятия госдолжности, участия в выборах депутатов Госдумы необходимо наличие военно-учетной специальности и служба в ВС РФ, считает Володин.
https://t.me/tass_agency/176939
В армии ни он не служил, ни Шойгу

копировать

Какое ж дерьмо этот В...

копировать

Абсолютно верно говорит. Трусы не должны быть во власти☝️

копировать

Что он верно говорит? Ну пусть слагает полномочия вместе со всей госдуой.

копировать

Надо просто спросить, какая у него ВУС.

копировать

Пусть слагает, если не служил. В перспективе считаю, что у мальчишек, прошедших СВО должны быть все двери открыты. А вот кто свалил, а потом вернулся - подсобный рабочий. Никаких руководящих позиций. Только исполнитель.

копировать

Да, "начни с себя". А насчет "у мальчишек, прошедших СВО должны быть все двери открыты", до Вас уже Пригожин озвучил. Говорит, надо бывших зэков, которые герои СВО, прям в Госдуму и запустить. И в МГУ и МГИМО тоже. Потом они, видимо, на руководящие позиции потопают.

копировать

У Пригожина не только зеки, вы же в курсИ этого, правда же? Просто случайно забываете это упомянуть?

копировать

У Пригожина масштабная пиар-кампания. Глубинный народ уже свято верит, что без Пригожина и на СВО, и в армии все развалится. Я видела в ТГ каналах рассуждения на тему "надо его в Генштаб, а то никогда не закончим" или "надо его главнокомандующим, а то от Ш..гу и генералов толку нет".
Как думаете, кому от этого выпячивания польза?
Если сравнить масштабы армии и пригожинской...эээ...группировки, то она - просто капля в море.

копировать

У вас есть ссылки на глубинный народ, или вы опять свои мысли приписываете другим?
А я на еве видела рассуждения что вы американский агент. По вашей логике уже вся страна считает вас врагом России

копировать

Ага. Вот, на ваш пост уже ссылка есть.

копировать

На вашу ложь тоже
Вы так прикольно трусливо просите вашу ложь не удалять

копировать

Не знаю. Безусловно, какие-то привилегии должны быть. Но часть дверей я бы прикрыла для остальных льготников.
История из жизни. Обычная девочка, отличница, любимица всей школы, умничка. Поступила в РАНХиГС платно. ЕГЭ 240+ (уже не помню). Все что можно- автомат. Я спрашиваю маму, нельзя ли перевести на бюджет? Мама руками замахала, у них в группе люди с баллами под 300 учатся платно.
А теперь внимание. На бюджете квотники-льготники. Со 160-180. И ладно бы учились, ходят через пень колоду. Это справедливо?
Необходимо как-то это регулировать. Дали тебе возможность, учись. Не можешь-не хочешь - досвидос.

копировать

Так и отчисляют. Если учатся- значит, все ок.

копировать

Надо писать о таком в ДО, чтобы они знали и увидели эти проблемы. Если молчать, то значит всех устраивает.

копировать

А это не ваше дело. Там есть кому разобраться. Может ваша девочка от зависти клевещет? Вы сами видели - кто там холит, а кто нет??

копировать

Ну да, нужны не умные, а верные.
Это правило у нас такое. Кумовство и так достаточно далеко завело страну. Надо усугубить

копировать

ваших умных куда не пустили?

копировать

Пока пускают везде, не переживайте

копировать

это у вас переживалка задымилась, а не у меня
Адрес сообщения: https://eva.ru/topic/77/3648208.htm?messageId=105773218

копировать

Закон обратной силы не имеет )))

копировать

А что ж он там делает?

копировать

Во многих странах так, кстати, что вы так возбудились?

копировать

Во многих странах министр обороны - гражданское лицо вообще.
Непонятно, к чему сейчас все надо менять? Интересно, а сам Володин думает, что его это не касается, да?

копировать

Надо же) мамашки бегунов напряглись)

копировать

бегуны, это потенциальные предатели, нечего им делать на руководящих постах

копировать

Помните, что и вы можете стать врагом. Понравится кому-нибудь ваша должность или собственность - раз! и доносик. Потенциальный предатель. Как вам перспективка?
Это все уже было. Менее 100 лет назад.

копировать

Безусловно. Ваших предков всех расстреляли или ваши сами доносы писали?

копировать

Да, после общения с местными патриотками громадное желание, чтоб все уехавшие хорошо устроились и не возвращались в ваш гадюшник
А мы как-нибудь переживем.

копировать

Мы тоже надеемся что они не вернутся. Нам продажные трусы не нужны.

копировать

К сожалению, ваши западно-местечковые бегуны вместе с вами прилипли к России и не отлипают. Вон, уже втихаря возвращаются. Там-то никому не нужны креаклы ваши.

копировать

Ну, дык и в Израиле также. Ничего необычного.

копировать

Хотелось бы , чтобы на госдолжностях и в депутатах у нас были люди, действующие в интересах своей страны. А как уж это определять - нужно подумать. Служба в армии, образование только в рос. вузах, отсутствие бизнеса, недвижимости и счетов за рубежом...

копировать

Международный экономический форум "Россия – Исламский мир" будет ежегодным, в этом году пройдет 18-19 мая в Казани, оргкомитет возглавит Хуснуллин. Соответствующий указ подписал Пут/ин.

https://t.me/rian_ru/191466

копировать

Когда мы говорим про суверенитет Германии, восстановление газопроводов или отношений с Россией, гадаем о последствиях смены министра обороны - важно помнить следующее:

В Германии 40 (сорок) военных баз США, только постоянного состава там более 40.000 американских военных. Германия оплачивает их содержание из своего бюджета, это обходится в 760 миллионов евро в год.

Суверенитет? Не смешите. Будут делать то, что скажут в Вашингтоне, у них выбора нет.

https://t.me/SergeyKolyasnikov/45695

копировать

Вот это фото оказалось прилетом в Бурштынскую ТЭС. Выведен из строя минимум один блока, а это минус 400 МВт генерации. Ивано-Франковская область. Эта ТЭС была самой евро интегрированной частью украинской энергетики и давно приносила валюту Ахметову. Причём он всячески охранял свою монополию на экспорт ээ в Польшу, не допуская к нему Энергоатом. Много было копий сломано. И вот как минимум один энергоблок декомунизирован и сказал прощай. Генераторы, которые стояли в этом зале, были произведены ещё в Ленинграде.

копировать

Портрет Пут/ина есть на странице участников саммита G20 (пройдет 9-10 сентября в Нью-Дели)

https://t.me/rian_ru/191470

копировать

Не надо ему никуда ехать, а то эти америкосовские твари по всему миру копошатся.

копировать

+ 1000

копировать

+1000

копировать

Еврокомиссия надеется, что санкции ЕС «погрузят экономику России в рецессию на десятилетия», призналась Урсула фон дер Ляйен.

Ранее стало известно о подготовке очередного, десятого пакета антироссийских санкций.

Видео https://t.me/vzglyad_ru/70453

копировать

Блин, это они уже после введения 9 пакетов санкций всё надеются, что это когда нибудь случится? Ну то что это генекологиня недоделанная мягко выражаясь туповата - это уже бесспорно, но вот кто ей верит?

копировать

вот видео https://t.me/vzglyad_ru/70453

копировать

Марионетка она. Исполнитель. Её окружают такие же.

копировать

европейцы очень тормозные

копировать

Нам это только на руку. « А другие пусть тормозят…. И. Аллегрова).

копировать

"(18+) Санкционные в о й н ы***. Глава 3. Часть 7.

Январь 2023
Украина: (вылезая из схрона с красно-белым мешком для подарков) Помогите!
Страны ЕС: (отапливаясь остатками ёлок) И тебя с новым годом. Что в мешке?
Украина: (выкидывая мешок в канаву и снова прячась) Отъебитесь и хоть с пакетами помогите!
Страны ЕС: Потерпи, санкции почти подействовали.
Россия: (слабым голосом, неизвестно откуда) Мне плохо...
Белоруссия: (слабым голосом, неизвестно откуда) Мне плохо...
Страны ЕС: (обрадованно) Видишь?! Видишь?! Им уже плохо!
Белоруссия: (вылезая с селёдкой из-под шубы, слабым голосом) Кто я? Где я? Где моя картошка?
Россия: (вылезая из ванны с оливье, слабым голосом) Зачем я опять столько наготовила?
Страны ЕС: (с ненавистью в голосе) Да чтоб вы обе сдохли, твари!"
Продолжение тут...
"(18+) Санкционные ***. Глава 3. Часть 7."
https://vk.com/wall271061_36590

копировать

Какая безумная любоффь к России! Придется отвечать взаимностью.

копировать

ВСУ обстреляли село в Валуйском городском округе, ранен один человек.

Об этом сообщил губернатор Белгородской области.

«Ранение лёгкой степени тяжести. Осколками снарядов выбиты окна в частных домовладениях, повреждена одна машина», — уточнил Вячеслав Гладков.

🟩 — RT на русском

копировать

От передачи танков Leopard Украине пока отказались только две страны - Испания и Канада.

Их правительства заявили, что этот вопрос сейчас даже не обсуждается.

@brussinf

копировать

Ниче себе! А Канада то че зажмотилась??? А как пели, как пели!

копировать

Ну ума то у них поболе, чем у остальных будет. Не хотят прилетов по своей территории.

копировать

Да ну, какого ума у Канады, после того, как там потомки бандеровцев всем рулить стали. Одна из самых русофобских стран. Может зажмотили. В это поверю.

копировать

Че пели-то? И когда?

копировать

Размеры Леопард 2
– Длина корпуса, мм: 7700
– Длина с пушкой вперёд, мм: 9670
– Ширина корпуса, мм: 3700
– Высота, мм: 2790
– Клиренс, мм: 490

Они не влезают ни на одну платформу, чтобы их по жд таскать по украине... Только своим ходом🤣

Скорость Леопард 2
– Скорость по шоссе, км/ч: 72
– Запас хода по шоссе, км: 550



Вес Леопард 2:
– 2 – 50,5 тонн;
2A4 -55,15 тонн;
2A5 -62 тонн;
2A6 – 63 тонн

Это на каких транспортниках их тащить?

копировать

Их надо бить прямо на польско-украинской границе , при передаче. Можно даже на польской стороне, т.к. она становится участником конфликта. Россия официально предупредила. А далее- кто на спрятался, мы не виноваты

копировать

да, нам такие тут не нужны
https://war-book.ru/osnovnoj-boevoj-tank-leopard-2-kanada4/

копировать

Госсекретарь США Энтони Блинкен совершит 5-6 февраля визит в Китай, где также будет обсуждаться Украина, пишет Politico.

Американские эксперты говорят, что отношения Китая и США стали "опасно плохими", и визит Блинкена покажет, имела ли эффект встреча Байдена и Си Цзиньпина на саммите G20.

https://t.me/sheyhtamir1974/35019

копировать

оказывается, у Арестовича такая традиция, каждый год, 17 января, увольняться из офиса 3еленского https://t.me/mriya24/12103

копировать

)))))))

копировать

Россия все больше продает нефти в неизвестном направлении (желтый).
Россия вдвое увеличила поставки в Азию, обзавелась серым флотом, увеличила поставки в «неизвестном направлении». И кто то еще реально верит в 40$ за баррель?

копировать

Сегодня слышала, что Индия у нас закупает рекордные объемы, перерабатывает в дизель и продает в Европу.
Кто там говорил, что Европа обойдется без рос ресурсов?)). Вы такие наивные.

копировать

Штурмовики Группы Вагнера выковыривают ВСУ из их последнего оплота у Соледара — рудника №7.

Бои не прекращаются ни на час. Штурмовики давят на врага 24 часа, сменами.

Ещё интересная деталь: националисты подрывали все спусковые шахты по мере своего отступления. Подрывали даже шахты, в которых прятались и укрывались их товарищи. Пока что неизвестно, сколько вэсэушников погибли в результате обвала шахт и туннелей

https://t.me/msgazdiev/1129

копировать

Эти парни делают великое дело для России!

копировать

Да. Они - герои!

копировать

Вчера Шахназаров на 44 минуте говорил, говорил хорошо и после него ещё некоторые подробности были рассказаны про ребят из ЧВК
https://smotrim.ru/brand/21385

Парни залетели в тюрьму по разным причинам, есть даже смешные и громкие дела. СВО им дала второй шанс, некоторые уже Герои России по 7 раз.

копировать

Ну всее... пригожинская пиарщина пошла в народ семимильными шагами. Адвокаты и другие люди в теме могут выкладывать сколько угодно документов, со ссылками на судебные, про "ребят", но глубинный народ будет верить тому, что сказали в телевизЕре в заказной передачке на какой-то минуте.

копировать

а почему вас это так коробит? Вы страдаете от то что не вы там и не ваш муж, а они?

копировать

Потому что преувеличивается роль в общем процессе одного из участников. Насколько сильно преувеличивается (на 50%, 70% или 10%), трудно сказать, но ведь всякому здравомыслящему человеку понятно, что в СВО участвует БОЛЬШАЯ армейская группировка и НЕбольшая - если не сказать мизерная по сравнению со всей армией - чья-то не совсем понятная (по статусу и многому другому) структура.
ЗАЧЕМ так ЧРЕЗМЕРНО выпячивать сделанное этой непонятной структурой, а?
КОМУ это нужно?
Это военные действия армии, работа для страны и на страну или, извините, но кровавый инфоповод для пиара одного лица?

копировать

так сделайте больше чем он и про вас будут говорить
А вы с какой целью так тут возмущаетесь? Чего вы пытаетесь добиться?

копировать

А мы с чьих слов знаем, СКОЛЬКО он сделал-то? Если в КАЖДОМ случае насчет ОДНОГО факта, который он сделал, напишут ДЕСЯТЬ (или СТО) статей, то значимость факта будет сильно преувеличена.

Я не возмущаюсь. Я не люблю, когда лапшу на уши вешают. Тем более не простую, а на крови замешанную.

Вы таки правда думаете, что пост одной женщины на Еве поможет чего-то там "добиться", связанного с судьбой приближенного к Пу..ну? Вам самой-то не смешно? :mda

Тут просто высказывают мнения.

копировать

Каждый будет отвечать за свои грехи. А вы не только за свои. Вы стольких тут уже осудили, обсудили, что их грехи вам тоже перешли.
Успокойтесь, не тужьтесь, будьте добрее и никому ничего не доказывайте.
Если не хочешь быть послан туда, куда не хочешь, не раздавай советов, которых от тебя не просят.

копировать

Шахназаров не говорил про Пригожина!

копировать

Можно фамилию не произносить. Если сказать "ЧВК", 99% подумают понятно о ком...

Пишут, что многие олигархи якобы увлеклись модою на личные армии. Это так, к размышлению...
В 90-х тоже у многих были личные боевики. Потом эта мода прошла. Но мода циклична, возвращается.
90-х, говорите, не хотите? :mda

копировать

Шахназаров вообще не говорил про Пригожина!

копировать

Пишут что вам США платит чтобы вы тут сплетни распространяли. . Это к размышлению.
Мы не хотим возврата к 90-м. Поэтому таким как вы уже давно не верим

копировать

Вы верите только тому, что вам нравится. Это все дано поняли.

копировать

А я должна верить тому что якобы прочитала Рина?
С какой стати?

копировать

Дело не в Рине. Вон выше пытались фейком обозвать то, что Дума не утвердила бронь для ученых. Всё, что портит вашу картину мира, вы отрицаете.

копировать

Я не отрицаю. Не приписывайте мне свои фантазии
Речь имеено о Рине. она публикует сплетни. Значит и остальным можно

копировать

однако появление большого количества оружия и необремененных моральными принципами людей на улицах - это к 90-м
Вы думаете, вагнеровские сидельцы захотят учиться и работать? они привыкли получать деньги за совершенно другие действия.

копировать

про появление большого количества оружия и необремененных моральными принципами людей на улицах подробнисти будут или на слово верить, как обычно?

копировать

У них как обычно. Люди с фронта может и не вернутся, а она ими уже детей пугает.

копировать

Это сменщица от зеленой на вахте. Бегает охает и ахает...
Обе свои бредни здесь транслируют в истеричном виде.

копировать

А где вы на улицах увидели много оружия? ссылку можно?

В чем вы сейчас обвиняете вагневских сидельцев? Они еще можно там все погибнут а вы уже приписали им преступления

копировать

С большой вероятностью они останутся служить в Вагнере в других подразделениях.

копировать

Ключевое, если вообще выживут. А это не так уж и просто учитывая что со стороны Украины профессиональных наемников много

копировать

Мы думаем, что ЧВК работает всегда, без перерыва, по всему миру. Всегда есть где повоевать для тех, кто хочет именно такую работу.

копировать

Хочу !
Хочу чтобы пригожинские боевики , после окончания СВО на Украине , произвели чистку и у нас в России , выкосив такую либерасню и предателей , тявкающих и подванивающих из-за угла .

копировать

"Главное в ходе расследования не выйти на самого себя" (с). А то будут чистить окажется, что кто-нибудь, громче всех кричащий "Zaaaaa! Zуууу-ураааа!" и есть предатель... такая неожиданность неприятная приключится....и объяснять чистильщики не будут, по какой причине решили. Уже проходили ведь. А ура-патриотки историю прогуливали в школе.

копировать

По себе людей не суди!

копировать

Не истери! Я ура-патриоток "судить", т.е. оценивать на предмет правильности, точно не буду, это будут делать - как ты и хочешь - вернувшиеся со СВО герои...многие на в.ой.не получают разные психотравматические расстройства, могут и увидеть то, чего нет, ну покажется/почудится, мало ли там. Повторяю, вникни в историю. Все это страна уже проходила. После гражданской *** бегали разные мутные комиссары и герои гражданской с выпученными глазЬЯми, врагов выискивали...и дааалеко не всегда объективно подходили к поиску.

копировать

А ты, мутная, после какой вой\ны тут скачешь с выпученными глазЬЯми, врагов выискиваешь...и дааалеко не всегда объективно подходишь к поиску? 🤡🤡🤡

копировать

Не волнуйся , не ошибутся ...
Нет худа без добра ..
Суки и предатели сейчас хорошо обозначились , ситуация способствовала этому.

копировать

Ну что ты, какие ошибки, если план по врагам спустят, не до ошибок, кто попадется - того и перемолоть.

копировать

Смотрю у тебя очко прям так играет-жимкает ? ))))
Боисся ? И правильно !
Тебя точно перемолотят , без всяких ошибок !

копировать

А кто такие обычные патриотки, ну которые не ура?

копировать

А вы преувеличиваете важность ваших слов. Избавьте нас от вашей писанины.

копировать

Не читайте. Я ж специально под ником пишу. Моих постов по всему топу очень мало.
Зачем читаете?
Помучиться хотите?

копировать

А какая численность Вагнера, кстати?

копировать

Вопрос оч. хороший, а ответа на него нет. Тайна за семью печатями. Иностранцы посчитали, приблизительно (цифры и ссылки здесь не выложить, увы, а то начнется атака боевых хомячков).

А проблема учета-контроля актуальная.
Ибо НИКОМУ - кроме одного деятеля и его ближайшего окружения - не может быть известно, сколько погибло, сколько выжило, а сколько пропало и куда пропало или попало.

Учитывая, что данная...эээ....группировка по закрытости и своеобразию задач отдаленно напоминает итальянские своеобразные коммЭрческие организации (с которыми итальянское государство почему-то :mda активно боролось - посредством операции "Чистые руки" и т.п.), можно ожидать многих чУдных открытий. :mda Носителей розовых очков заранее поздравляю.

копировать

Шахназарова не послушала, а уже вякаешь?

Новое словочетание усвоила? "глубинный народ"😁😁😁

копировать

Фактическая динамика российской экономики в 2022 году оказалась лучше многих прогнозов, заявил Владимир Пу/тин на совещании по экономическим вопросам.

🟩 — RT на русском

копировать

Пут/ин проводит совещание по экономике: поставил задачу поддержать положительную тенденцию экономического развития, отметил проблемы с неполной занятостью и оплатой труда в ряде регионов

https://t.me/rian_ru/191473

копировать

Оборонно-промышленный комплекс России набрал серьёзные обороты и продолжает наращивать темпы, некоторые предприятия работают круглосуточно, сообщил ***.

🟩 — RT на русском

копировать

Хохлi. Початок.

Из сборника плакатов времён Великой Отечественной воины.

[Орда] - родная, злобная, твоя

https://t.me/orda_mordora/13854

копировать

Хмм.. В сборнике, интересно, только такие плакаты, или разные, т.е. просто подборка ВСЕХ плакатов (и СССР-овских, и немецких)?

копировать

Ты сама то понимаешь что мелешь?

копировать

Евросоюз заменил 80% российского трубопроводного "голубого топлива", заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. Кроме того, она выразила надежду на то, что санкции ЕС "погрузят экономику России в рецессию на десятилетия.

Евросоюз на 98% зависит от поставок редкоземельных элементов из КНР, но намерен преодолеть эту монополию. Об этом заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, выступая в Давосе. Очень напоминает ситуацию с газом. Были "зависимы" от России, стали от США и других поставщиков СПГ, но по более высоким ценам. Получили инфляционный шок и снижение экономики. Очередь за металлами энергоперехода. Говорят то не о добыче, а о увеличении переработки, а спрос будет расти и очень быстро. Вопрос: что получится если ЕС будет отказываться от поставок из Китая?

https://t.me/geonrgru/8692

копировать

Инфляция в России по итогам 2022 года составила 11,9% — это меньше, чем прогнозировали ЦБ и правительство, сообщил ***.

🟩 — RT на русском

копировать

Пут/ин подписал указ о специальном режиме принятия корпоративных решений крупными компаниями. До 31 декабря 2023 года они смогут не учитывать голоса устранившихся от управления совладельцев из недружественных стран.

Указ https://t.me/vzglyad_ru/70460

копировать

Президент России Владимир Пут/ин провел совещание по экономическим вопросам. Собрали ключевые заявления главы государства.

Итоги 2022 года

▪️Фактическая динамика экономики РФ в 2022 году оказалась лучше многих прогнозов;

▪️Дефицит федерального бюджета РФ составил 2,3% ВВП, это среди лучших показателей в Группе двадцати;

▪️ВВП России в 2022 году, по предварительным данным, снизился лишь на 2,5%, тогда как предрекали падение до 20%;

▪️Добыча нефти в 2022 году выросла, несмотря на санкции, примерно на 2% до 535 млн тонн;

▪️Добыча газа в РФ снизилась в 2022 году на 11,8%, но мировые цены выросли, поэтому газовые компании сработали с хорошей прибылью;

▪️Инфляция в России в 2022 году составила 11,9%, меньше прогнозов властей. Ожидается снижения инфляции в РФ в первом квартале до 5%, во втором квартале ниже 4%.

Планы на 2023 год

▪️Необходимо закрепить тенденцию на рост экономики РФ, наметившуюся в конце года и обсудить конкретные меры для решения первостепенных задач развития;

▪️Нужно стимулировать занятость и рост реальных зарплат. Добиться ощутимых результатов по повышению реальных зарплат граждан в этом году;

▪️ОПК России за последний год набрал серьезные обороты и продолжает наращивать мощности;

▪️Ситуация в лесопромышленном комплексе непростая, необходимо сберечь трудовые коллективы в этой отрасли;

▪️Нужно отказаться от экспорта необработанной древесины и поставлять продукцию с высокой добавленной стоимостью.

Президент разрешил компаниям в сферах энергетики, торговли и машиностроения принимать решения без учета голосов акционеров из недружественных стран.

https://t.me/warfakes/10942

копировать

Российский посол Андреев возложил венки на кладбище советских воинов в Варшаве (сегодня годовщина освобождения польской столицы от немецкой оккупации).

Во время предыдущего возложения венков на этом кладбище 9 мая на посла напали и облили его красным сиропом. Сегодня обошлось без эксцессов, несмотря на то, что МИД Польши рекомендовал не проводить церемонию.

Видео https://t.me/rian_ru/191478

копировать

В Минобороны России рассказали о потерях ВСУ за сутки:

— на Донецком направлении уничтожены более 60 военных, танк, три боевые бронированные машины и шесть автомобилей;

— на Купянском направлении потери составили свыше 50 бойцов, в Харьковской области уничтожена диверсионно-разведывательная группа;

— на Краснолиманском направлении в ДНР и ЛНР ликвидированы свыше 70 военных ВСУ, три боевые машины и четыре автомобиля;

— на Южно-Донецком направлении уничтожены две диверсионно-разведывательные группы ВСУ, ликвидированы до 40 украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины и три пикапа.

🟩 — RT на русском

копировать

Виталий Кличко в Давосе анонсировал "хорошие новости" о передаче оружия для Украины от союзников.

"Встретился с вице-канцлером - министром экономики Германии Робертом Хабеком. Говорили о дальнейшей поддержке и помощи Украине. В частности, передачу вооружения. Позитивные решения приняты. Хорошие новости будут скоро!" – сообщил Кличко.

https://t.me/sheyhtamir1974/35024

копировать

Что может решать мэр?
Наш Собянин не бегает по странам, не договаривается ни с кем, ибо нет таких полномочий....А этот🤦‍♂️

копировать

Ну что за бред? Ну какие хорошие новости. Новости о том, что убито еще 300 украинцев? Это для них хорошие новости. Вот чего ребята добиваются? Ясно же, Россия не отступит. На украине уже нет инфраструктуры, скоро не будет людей… Этого хочет Кличко?

копировать

Вы прям каких то аналитических способностей ждёте от Кличко. Судя по тому, что он транслирует, в голове у него суповой набор вперемежку с манной кашей… он приехал в Давос - це Европу, его выпустили пообщаться с большими в политике и экономике дядями - для него это очень хорошо! Какие там люди и экономика Украины, вы о чем? Он о таких вещах не задумывается.

копировать

суповой набор вперемежку с манной кашей…👍🤣🤣🤣

копировать

Шольц подтвердил назначение Бориса Писториуса новым министром обороны ФРГ. Он будет приведен к присяге 19 января, сообщила пресс-служба правительства Германии.

«Благодаря его опыту, компетентности и настойчивости, а также большому сердцу Писториус идеально подходит для Бундесвера», — написал канцлер в Twitter.

Накануне Шольц принял отставку министра обороны Кристины Ламбрехт. Немецкая пресса вменяла ей в вину множество промахов, но в первую очередь – недостаточное усердие в поддержке Украины.

https://t.me/vzglyad_ru/70463

копировать

Писториус пришел Германии))
Какая я пошлая.
У них дав второго такого нет? Для Украины?

копировать

Офис президента отправил Арестовича в отставку с должности внештатного советника (с) пресс-секретарь президента Никифоров

Информационная стратегия нацистов понятна. Растащить фокус внимания по чему угодно, включая Арестовича.

https://t.me/SergeyKolyasnikov/45699

копировать

То есть все как они любят - размазать 💩 по стенам)))

копировать

Куда можно отправить сотрудника вне штата? Сплошной фарс и клоунада.

копировать

Внештатники тоже зарплату получают по трудовому договору. Теперь не будет получать.

копировать

место Арестовича займет Кличко. Даже если он захочет сказать правду, вряд ли сможет сформулировать))

копировать

3еленский стал дешеветь на Западе. Скидка 50% )) https://t.me/sheyhtamir1974/35032

копировать

Скоро бесплатно будут раздавать.

копировать

Три самолета дальнего обнаружения AWACS прибыли из Германии в Румынию, сообщил румынский министр обороны Анджел Тылвэр.

Как сообщало на минувшей неделе командование Объединенных ВВС НАТО, самолеты будут поддерживать усиленное присутствие Североатлантического альянса в регионе и следить за военными действиями России. Миссия рассчитана на несколько недель.

https://t.me/vzglyad_ru/70471

копировать

Два российских стратегических ракетоносца Ту-160 выполнили 10-часовой полет над нейтральными водами акватории Северного Ледовитого океана, сообщили в Минобороны России.

https://t.me/rian_ru/191488

копировать

Украинские военные могли преднамеренно поразить дом в Днепропетровске, чтобы отвлечь внимание от поражения в Соледаре, заявил РИА Новости советник Пушилина Ян Гагин

https://t.me/rian_ru/191490

копировать

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Моск/алькова уточнила, что во время переговоров с омбудсменом Украины Дмитрием Лубинцом не поднимала вопрос об обмене 800 пленных украинцев на 200 пленных россиян.

«Удивлена распространившимися в СМИ и соцсетях публикациями о возможных обменах пленными между Россией и Украиной, в которых с киевской стороны фигурирует 800 человек, а с российской — 200. Более того, полагаю, что такой неравноценный обмен не может считаться справедливым», — подчеркнула омбудсмен.

Она обратила внимание, что вопросами обмена занимаются военные ведомства двух стран. По ее словам, аппарат уполномоченного взаимодействует с Минобороны РФ.

В середине января в Турции состоялось несколько раундов переговоров между Моск/альковой и Лубинцом. Их организовал турецкий омбудсмен Шереф Малкоч. Стороны обговорили вопросы оказания гуманитарной помощи гражданам двух стран. При этом Моск/алькова заявила, что не обсуждала с украинским коллегой предложение Анкары о гумкоридоре.

https://t.me/warfakes/10949

копировать

«Слава богу, наши пришли» — этими словами более десяти лет назад старушка во Львове встретила актёров в наци/стской форме.

О таком случае рассказал Юрий Гальцев в эфире YouTube-канала Вячеслава Манучарова:

«Юрка Стоянов, мы с ним снимали во Львове фильм «Гитлер капут!» [картина вышла в 2008 году]... Весь Львов был обклеен свастикой... Форму пошили, машины специальные...

Он [Стоянов] говорит: «Я суши хочу. Может, не будем раздеваться? Давай в этой [немецкой] форме на машине заедем во Львов: я знаю, где суши в центре города».

По словам Гальцева, когда они приехали к ресторану в форме нац/истов, Стоянов в шутку изобразил немецкую речь. Люди, которые там были, замерли в недоумении, а одна пожилая женщина подошла к ним, заявив, что рада «своим».

Видео https://t.me/rt_russian/143373

копировать

Жители Мариуполя получили ключи от квартир в новостройках, которые возвели строители Минобороны РФ.

Врио главы ДНР Денис Пушилин поблагодарил рабочих за то, что они закончили раньше срока:

«Опять рекорды, опять в сжатые сроки мы получаем новые дома. Мы получаем новую надежду, уверенность, что ровно таким образом, ровно такими же темпами будут восстанавливаться и остальные наши населённые пункты».

Видео https://t.me/rt_russian/143377

копировать

Северодонецк
https://t.me/maryananaumova/837?single

копировать

Ну что вы прям сразу такое! Это ж не интересно.
По теме. Да, там катастрофа. Одни брошенные старики. Иногда привозят гуманитарку волонтеры. Я помогаю людям, пострадавшим от военных действий. В меру своей возможности, поэтому в теме. Мне кажется, много городов и населенных пунктов вообще восстанавливать не будут.

копировать

Там из комментов все понятно, что творится вокруг восстановления. И примерно этого и можно было ожидать от чинуш и олигархов.
Такое впечатление, что тупо нужны земли. А не люди.

копировать

Не читала комменты. Ездили знакомые волонтеры:(

копировать

Это наверное у одного из наших...(((
Здоровья бойцу!


В Белгородской области из ноги военнослужащего достали часть мины

В Белгородской области врачи провели операцию по удалению части мины из ноги военного


БЕЛГОРОД, 17 янв - РИА Новости. Врачи в бронежилетах провели успешную операцию в Белгородской области по удалению части мины из голени военнослужащего, сообщила Военно-медицинская академия имени С.М. Кирова.

"10.01.2023 года на операционный стол был доставлен военнослужащий, пострадавший во время выполнения боевой задачи. У него были диагностированы множественные осколочные ранения мягких тканей голеней и бедер с обширным дефектом мягких тканей, проникающее ранение брюшной полости, но главное – инородное ранение, торцевой взрыватель 122-мм мины в мягких тканях правой голени", - говорится в сообщении.

Уточняется, что врачи из Военно-медицинской академии находились в служебной командировке, проводили операцию в Валуйской центральной районной больнице. В связи с риском детонации бригада была одета в бронежилеты, а остальной персонал был выведен на безопасное расстояние.

"Подполковник медицинской службы Виталий Иванов, рискуя жизнью, достал взрывоопасный осколок снаряда, который забрали саперы, и операция была продолжена в штатном режиме", - добавляется в сообщении. Отмечается, что на сегодняшний момент состояние пациента не вызывает опасений.

копировать

ничего себе - взрывоопасный осколок снаряда! Здоровья всем нашим и храни их всех Бог!

копировать

Алексей Арестович написал заявление о увольнении в связи с переходом на новое место работы.

Уже в понедельник на первом канале выйдет пилотный выпуск его нового шоу «Вечерний Арестович»

Со слов генерального директора канала Константина Эрнста - новое шоу будет выходить ежедневно и станет достойным продолжением бывшего шоу Ивана Урганта

https://t.me/follyfly/5745

копировать

ссылку на новость прикрепите, пожалуйста

копировать

Пожалуйста: https://eva.ru/topic/77/3648208.htm?messageId=105773501

копировать

гы-гы-гы=D>

копировать

Не могут Урганта заменить, видимо. Незаменимые все-таки есть. Думаю, что Ургант когда-то вернется.
А шутка про Арестовича забавная.

копировать

А Урганта надо заменять? У него какая-то уникальная программа была?

копировать

Да, уникальная. И новогодние программы отличные были.

копировать

Что уникального? Приходили разные люди, ургант хохмил с ними, за счет них получалась программа. От урганта ничего своего. Ну будет другой ведущий и будет по-другому говорить с приглашенными. Какая проблема?

копировать

Ну вот какая-то такая была создана атмосфера. Передача нравилась зрителям. Побывать на ней гостем многие хотели и считалось престижным или почетным, уж даже не знаю.
Не выйдет с другим, какая-то химия была, команда.

копировать

Не выйдет и ладно. Не вижу никакой проблемы.

копировать

Ургант реально неординарный человек, очень остроумный, мог на ходу придумывать смешные шутки. Мне лично не хватает его вечерних шоу. Жалко, что все так вышло..

копировать

Согласна с вами, но в этом топе Урганта не любят)
Но у меня есть надежда, что его вернут, уж очень любят его некоторые наверху)

копировать

Укры не победят, а без них Урганту не вернуться

копировать

Тоже надеюсь. Тот же Песков со всеми в дружбе

копировать

И не надейтесь. Россия не проиграет

копировать

Я вообще то про Урганта говорила. Россия не проиграет, даже не допускаю такого

копировать

Так по другому его не вернут. Кому нужен человек который 8 лет закрывал глаза на убийство мирных людей в ДНР, а потом вдруг начал обвинять Россию в агрессии?

копировать

все эти шутки показывают в записи. Кто и как быстро там что то придумывает, большой вопрос

копировать

Да на ходу он все придумывает, надо отдать ему должное

копировать

С чего вы взяли что он придумывает все по ходу? Большинство шуток идет по сценарию, часть вещей переснимают по несколько дублей

копировать

Он может вести такие же шоу в Израиле. Смотрите по спутнику.

копировать

Точно так же в передаче Макаревича у плиты заменил Ургант, теперь прошло его время
Точно так же прикрыли некогда популярнейшую передачу с Цекало, Светлаковым, Ургантом и Мартиросяном на Первом
И ничего не случилось )

копировать

И что появилось взамен передаче с Цекало, Светлаковым, Ургантом и Мартиросяном на Первом? Ничего)
А Макаревича заменить несловжно.
А вот Нагиева, Урганта я бы сказала невозможно.

копировать

Да, какстрашножыть!

копировать

А у вас только две крайности))
Ургант по тв в сравнении со страшной жизнью?) Ну хорошо)

копировать

достала уже со своим евреем в теме про СВО!

копировать

Родная моя)) Опять ты)))

копировать

Незаменимых людей нет в принципе

копировать

Не уникальная, это российская адаптация американской телепрограммы формата Late Night Show
Не Ургант её придумал

копировать

Я не про формат, он, конечно, не уникальный.
Было подобное и с Угольниковым, не зашло, и без Урганта будет, но не будет тех рейтингов.

копировать

Ну если представить это серьезно, то Арестович был бы на этом месте гораздо лучше Урганта. Так что Ургант очень даже заменим.

копировать

Арестович в образе Люси реально был хорош))

копировать

Ещё чего не хватало...

копировать

Я, конечно, не такой знаток Арестовича, как вы, но пару раз на ютубе видела. Однозначно он не может заменить Урганта.

копировать

Может пригласим? Он теперь безработный )

копировать

нет

копировать

Ничего уникального. Содрано с импортных аналогов

копировать

Речь не о формате, в том-то и дело.

копировать

а о чем? ведущий так же не уникален. Все передачи имеют временный характер. Только Спокойной ночи малыши будет жить вечно

копировать

Ведущий и команда как раз уникальны. Заменить их невозможно, поэтому до сих нет ничего подобного на тв.

копировать

Нет, ничего подобного нет потому что никто не ставил себе цель создать что то подобное. А не потому что люди уникальны. Люди талантливы, безусловно. Но таких реально много.
Просто никому не нудно повторение пройденного.

копировать

Ну прям не ставил, и Баста уже хотел ведущим, и Кучера. И вообще эта тема периодически всплывает.
Да и Урганта вспоминают частенько в интервью всяких.

копировать

Всплывает, но не взлетает. зрителям не нужно повторение того что уже успело набить оскомину

копировать

Нужно, конечно. Особенно его вспомнили после новогоднего шоу этого года, ну просто позор какой-то.

копировать

Видимо не нужно. Они то видят и статистику и рейтинги. Людям нужно что то новое

копировать

И что это?
Вот всё говорили, ща уедут там какие-то враги и на тв появятся какие-то там новые молодые патриотичные... И что же мы увидели в типа новогоднем шоу на первом? Всё те же лица.

копировать

Ургант оказался очень глупым...

копировать

Видимо все спасали свое бабло заграницей. Неизвестно, как бы поступили вы на его месте

копировать

Правда? А что же он глупого сделал?

копировать

Променял хлебное место в России в угоду своим хозяевам

копировать

Да ну бред. Реально мира хотел, о чем и сказал или даже не говорил...и это всё...тишина.
Так мы все мира хотим, че уж.

копировать

Так хотел мира что свалил в Израиль, который ведет *** уже не первый десяток лет? Какая прелесть.
А когда детей в ДНР убивали он мира не хотел?

копировать

А с чего вы взяли, что он туда свалил? Человек имеет право ездить в другие страны, это еще не запретили.

копировать

С того что в России его нет. А о том что он свалил в израиль говорил его отец. У меня нет основания ему не верить

копировать

В декабре вроде на корпоративах был. Но даже если свалил, это еще не причисляет его к врагам.

копировать

Конечно, был. А то как же он тогда Мульти-Пульти снял?!

копировать

Это и показывает его глупость. Те, кто имеет мозг, понимают, что происходит. Вот Арестович точно намного умнее Урганта, он и с деньгами останется и пристроится куда надо после окончания.

копировать

У него сторис были, такие же как у Белоцерковской. О наших солдатах. Так что всё сказал Ургант, всё повторил, из того что несли украинцы в первые же дни.

копировать

в первые дни СВО. И при этом 8 лет молчал, и плевать ему было и на мир и на смерти детей

копировать

Вы его точно не с кем не путаете? У него не было.

копировать

Было. Песня еще какая-то была, в стиле Назаровых. Что напавшие подохнут

копировать

Не было у него сторис, путаете что-то.

копировать

Значит, он был в чьих-то сторис. Но ситуация была, народ обсуждал и офигевал, мне сохранять в голову не пришло.
Поэтому такие, как Навка, говорят "Ваня ничего плохого не сказал и не сделал, он патриот Родины" - официально Ургант нигде не засветился

копировать

Так он реально не говорил. А народ не знаю, что обсуждал, честно говоря. Если он где-то засветился, вы без труда это найдете, но не найдете, потому что не говорил ничего.

копировать

Нет, у Урганта не было.

копировать

было

копировать

Нет, помнится, что какую-то песню он у себя размещал. Давно было, весной.

копировать

Да, так и было, в марте.

копировать

Ага, именно так и было. Это как сейчас Хабенскому приписывают поддержку сво, хотя он про это ничего не говорил вообще.

копировать

Вот не надо обо всем и ни о чем. Хабенским относительно сво не интересовалась, не встречала, и ничего о его позиции по сво не пишу. Урганта Ванечку видела, мне достаточно

копировать

Я еще раз повторюсь, если бы вы что-то видели, уж давно бы принесли в качестве примера. Инет он всё помнит.

копировать

Я практически никогда ничего не приношу и не рою в том что раньше видела. Не сочиняйте за меня. Мне достаточно того что я видела. Вы не понимаете по-русски?

копировать

Я прекрасно понимаю по-русски. Тут кроме меня еще люди высказались на эту же тему, Ургант ничего не говорил, вы либо лжете, либо заблуждаетесь.

копировать

А на Донбассе он мира не хотел?

копировать

Справедливости ради сейчас на Донбассе намного хуже, чем было в эти 8 лет. Так что жители Донбасса уже сами не рады...

копировать

Вы-житель Донбасса??
На Донбассе рады настучать украине. Они ее ненавидят. Точка.

копировать

Безусловно они были бы рады, чтобы вы их всех уничтожили, а кого не уничтожили, тех бы выселили. У вашего правительства именно такие планы на счет Донбасса. Вместе жить в одной стране с ними вы больше никогда не будете, они вас ненавидят.

копировать

справедливости ради кошмарить тот же Донецк начали за неделю до 24 февраля

копировать

Справедливости, серьезно? Ее ради будет тогда, когда вас будут немного обстреливать, так же как их 8 лет. А на ваших погибших скажут "это немного". Или просто не захотят знать что и кто у вас там погиб. Сами себя

копировать

Предположим у него есть хозяева, что он сделал в угоду им? Он ни слова не скзал о СВО с начала СВО.

копировать

https://news.rambler.ru/starlife/49449222-otmolchavshiysya-o-svo-urgant-v-slezah-izvinilsya-pered-ukraintsami-prostite/?ysclid=ld0cs2y3hw650890342 Отмолчавшийся о СВО Ургант в слезах извинился перед украинцами: «Простите!»

копировать

Кто-то что-то сказал....

копировать

да, в мире все примерно так и устроено

копировать

сказал украинский певец))
они ж все врут?)) разве не так?
Я тоже могу сказать, что вы в слезах позвонили своей украинской тетушке громко извинялись
Вы дальше заголовка прочитали?

копировать

Так это даже не его программа была, в франшиза. Вы не в курсе были?

копировать

В курсе, и уже это обсудили чуть выше.

копировать

Фейк

копировать

Теперь и шутка уже фейк?) И правда страшно жить)

копировать

🤦‍♂️США введут визовые ограничения против 25 человек за "подрыв" демократии в Белоруссии
https://www.state.gov/

США вводят визовые ограничения против 25 человек за подрыв демократии в Белоруссии, говорится в заявлении американского госсекретаря США Энтони Блинкена, распространенного во вторник госдепом.
"С целью ответить на нарушение прав человека, государственный департамент объявляет введение визовых ограничений в отношении 25 человек… за их участие в подрыве демократии", - говорится в заявлении.

копировать

Танки Leopard 2 на вооружении стран Европы и НАТО.
Остаётся вопрос, сколько передадут 3еленскому. Но Британцы уже анонсировали. что в 7 раз меньше, чем хотели бы

https://t.me/sheyhtamir1974/35039

копировать

🤦‍♂️В госдепе пообещали "нейтрализовать" деятельность группы "Вагнер"

Советник госдепартамента США Дерек Шолле пообещал нейтрализовать деятельность ЧВК "Вагнер" https://www.blic.rs/vesti/politika/derek-sole-nisam-dosao-da-postavljam-ultimatume/k1w4yr1


Деятельность группы "Вагнер" беспокоит власти США, в связи с чем официальный Вашингтон ведет работу по "нейтрализации" их деятельности, об этом, как сообщает сербская газета "Блиц", заявил в ходе визита в Белград советник госдепартамента Дерек Шолле.

"Мы знаем, что эта группа вербует солдат как в Сербии, так и в других странах мира, и мы обеспокоены этим. Вот почему мы работаем с правительством в Белграде, а также во всем мире, чтобы нейтрализовать их деятельность", - приводит "Блиц" слова дипломата со ссылкой на агентство Tanjug. https://www.tanjug.rs/srbija/politika/8126/sole-verujemo-da-bi-srbija-trebalo-da-se-pridruzi-sankcijama-rusiji-brine-nas-vagner-grupa/vest

Заявление Шолле прозвучало на фоне успехов российских военных в Соледаре. В среду Минобороны России сообщило, что подразделения ВДВ блокировали Соледар с северной и южной частей города, а основатель группы "Вагнер" Евгений Пригожин заявил о полном освобождении Соледара. По словам врио главы ДНР Дениса Пушилина, после этого кратно улучшены возможности для освобождения Артемовска.

Ранее газета Politico сообщила, что американские власти обеспокоены расширением операций группы "Вагнер" в странах Европы и Африки и планируют новые действия против нее.

Группа "Вагнер" была добавлена в черный список минторга США в 2017 году. В декабре администрация США ужесточила меры экспортного контроля в ее отношении, обозначив группу "Вагнер" в качестве "конечного военного пользователя", сделав невозможными поставки целого ряда товаров.

копировать

⚡⚡⚡Пу\тин внес в Госдуму проект о прекращении действия договоров Совета Европы

Пу\тин внес в Госдуму проект о прекращении действия международных договоров Совета Европы

копировать

кто понимает, что это значит и к чему, тот пусть напишет. Ибо когда признали Луганск я не поняла к чему.

копировать

Наконец-то!!! Это законопроект, согласно которому международные договоры Совета Европы (СЕ) в отношении России прекратят свое действие.

Очень долго принимаем решения о выходе из гнилых договоров.
Надо сразу выйти везде и оставить только ООН и там общаться, наверное ещё и взносы платим до выхода из этих ненужных организаций

Законопроект о прекращении действия в отношении РФ международных договоров Совета Европы доступен в электронной думской базе.
https://sozd.duma.gov.ru/bill/279220-8

копировать

А ВОЗ? Из него бы еще выйти

копировать

А разве не понятно, что выход из европейских договоров означает начало террора ? ВОЗ - сохранение террора.

копировать

А разве не вышли еще?

копировать

Это значит - что все договора с европой во всех областях (гуманитарной, технической, научной, уголовной, борьба с террор и тд ) аннулируются с нашей стороны

копировать

Это значит, что нам на европейское законодательство чихать
Будем только свои законы исполнять.

копировать

Смешно чихнули. У нас ЦБ по Конституции подчиняется МВФ и вот это еще, например, куда деть - "Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора." Вариант один, переписать Конституцию, но ведь не дадут пока, поэтому рано радуетесь :'(

копировать

А зачем это куда-то девать? Этот пункт не работает, если нет никаких договоров.
Договоры для этого и расторгаются. В России всегда все по закону.

копировать

В России всегда все по закону. Упала под стол от смеха:ups3

копировать

Голову не ударили?

копировать

Да показуха это, а не ЕСПЧ. ЕСПЧ пока добрый и ему это выгодно, принимал соответсвующие решения, а по большому счету плевал он на русских.

копировать

Вот список по ссылке (с сайта МИДовского); посмотрите и сделайте выводы, нужны эти договоры или нет.
https://www.mid.ru/ru/foreign_policy/rso/coe/1843452/?ysclid=ld0fatqp1m529933682

Так, навскидку, один примерчик (ну это то, о чем я в курсе...насчет того, где я не в теме, напр., медицинской продукции или археологического наследия, не пишу, етественно):
Европейская конвенция по предупреждению пыток и бесчеловечного или унижающего достоинство обращения или наказания.
Есть такой ЕКПП (Европейский комитет против пыток). Когда РФ была членом данной конвенции, ЕКПП получал информацию по всяким творящимся гадостям (прежде всего в полиции, пенитенциарной системе, в лечебных учреждениях закрытого типа и пр.), делегации ЕКПП периодически ездили с визитами, выявляли злоупотребления и тюкали наши власти на предмет устранения. Именно поэтому общая ситуация в стране в данном плане изменилась к лучшему. Что будет после того, как отменят всех...гммм...надсмотрщиков над нашей системой, не знаю....

копировать

"Так, навскидку, один примерчик (ну это то, о чем я в курсе..."
т.е. вы в курсе пыток. так и запишем-с

копировать

Нет, в курсе документов.

копировать

Как ситуация изменилась к лучшему? Что психи не лечатся и ходят свободно где попало?

копировать

А вот такие вещи, как ни удивительно, скорее по вине российской стороны, а не европейцев. Это т.н. симулякры. Вместо выстраивания нормальной системы. Вроде как выполняем рекомендации...формально.
С коррупцией то же самое, кстати.
Вот пытки и разный трэш в полиции успешно извели. Но по этой части, кмк, наших долбали больше всего. Совсем отвертеться не удалось; плюс на всякий трэш шли пачками жалобы в ЕСПЧ, а это деньги (компенсации платить). Тут совсем наглый симулякр больно дорогой бы вышел..

копировать

Конечно, либерахи все с диагнозами окажутся )))

копировать

ужас

копировать

А это не ужас?

ЕСПЧ не удовлетворил ни одну жалобу жителей Донбасса, заявил правозащитник

Правозащитник Ефремов: ЕСПЧ не удовлетворил ни одну из 5588 жалоб жителей Донбасса

Европейский суд по правам человека с 2015 года не принял ни одного решения по 5588 жалобам и искам, поданным жителями Донбасса в связи с обстрелами, ранениями и разрушениями, сообщил РИА Новости член правления общественной организации "Справедливая защита", правозащитник из Донецка Сергей Ефремов.
"Разбирательства идут у нас на протяжении всего этого времени. ЕСПЧ, собственно, не обременен какими-то сроками, и нигде не прописано, сколько там минимальный или максимальный срок, сколько этот суд может рассматривать ту или иную жалобу", - сообщил Ефремов.
"На протяжении более семи лет ни единого решения не принято", - добавил он.

копировать

Да, недостаток ЕСПЧ в том, что могут долго рассматривать. Простите, но тут накидали под шесть тысяч жалоб. Это огромный объем материала. Возможно, было бы целесообразнее подать несколько коллективных. Задавить количеством решили, думали, так быстрее пойдет?
Как именно они подавали, тоже неизвестно, если от имени граждан ДНР, то сие непризнанное образование было (оно и сейчас непризнанное). Переделали на жалобу от граждан Украины или граждан РФ? Эти юридические казусы еще более запутывают судопроизводство..

ЕСПЧ, кстати, вполне мог бы в итоге посчитать этих пожаловавшихся гражданами Украины и принять решение, чтобы им Украина компенсировала.

Но после начала СВО это все стало еще более запутанным...

копировать

Недостаток ЕСПЧ в том, что там решения принимают наши враги.
Больше ничего про ЕСПЧ знать и не надо.

копировать

за 8 лет не нашли времени, ага

копировать

8-10 лет иногда рассматривают. Менее сложные жалобы от российских граждан (невыплаченные пособия, долгое судопроизводство, неполученное полагающееся по закону жилье, жестокое обращение в полиции) примерно столько и рассматривали. Потом вынесли постановления и успешно заставили наши власти все выплатить, предоставить или компенсировать. Плюс скорректировать законодательство, дабы такие вещи не повторялись.

Жалобы киприотов против Турции по поводу отнятого имущества тоже долго рассматривали. Потом Турции вкатили офигенные суммы компенсаций... там даже киприоты-истцы те обалдели.. не ожидали.
Турцию еще много долбали по делам о жестоком обращении (с оппозиционерами, участниками демонстраций всяких).
Италию долбали по поводу долгого судопроизводства, там можно было судиться до умопомрачения.
После вмешательства ЕСПЧ все исправились.
Это так, для примера.

копировать

Эка вас, ципсошников, распирает!!!
Нам по пути с нормальными государствами, а не с лживым западом.
Спустя девять пакетов санкций, наконец решили выйти из советов с прямым врагом.
Не переживайте вы за нас. У нас все будет хорошо!

Зачем участвовать в заседаниях этой организации, если она сама не выполняет свои законы и рекомендации?
На каждом шагу, в отношении каждого русского, нарушается Конвенция по правам человека, благодаря санкциям. И Европа спокойно это лицезреет и придумывает новые санкции. Давно было пора выйти!

Подчинение законам чужих стран - это отсутствие суверенитета!

копировать

Хорош бредить про ципсошников и пытаться поймать их на форуме. А то вас совсем разопрет, до полной шизы.

копировать

Нам по пути с нормальными государствами, а не с лживым западом.
Спустя девять пакетов санкций, наконец решили выйти из советов с прямым врагом.
Не переживайте вы за нас. У нас все будет хорошо!

Зачем участвовать в заседаниях этой организации, если она сама не выполняет свои законы и рекомендации?
На каждом шагу, в отношении каждого русского, нарушается Конвенция по правам человека, благодаря санкциям. И Европа спокойно это лицезреет и придумывает новые санкции. Давно было пора выйти!

Подчинение законам чужих стран - это отсутствие суверенитета!

копировать

С северной Кореей?:party2

копировать

США тоже не член СЕ.
По-вашему США - это Северная Корея 2.0? )))

копировать

К счастью для американцев, нет;-)

копировать

Но к несчастью для вашей логики ))

копировать

Думаю, что нам это все вряд ли нужно. Все равно в отношении нас все эти законы и договоры не соблюдались или соблюдались выборочно, когда ИМ было удобно соблюсти.

копировать

Да кто нас, плебеев из джунгли, будет слушать там, следовательно не нужно нам членство в этой организации))).

копировать

Отмена моратория на смертную казнь, теперь как в США, может насильников и маньяков не кормить пожизненно.

копировать

Совет Европы нас послал, а мы должны были выполнять согласованные с ним договора?
Членство в Совете Европы улучшило нашу жизнь?
Мы получили санкции, взрыв газопровода, а нас как непослушных постоянно "ставили в угол".
Сколько можно было слышать от Совета европы окрик- "слушай сюда и делай, как сказали"!

Надо ещё внести ЕС, как геноцид русского народа и языка, и за то, что против русского народа по-хамски относятся и памятники ВОВ сносят, и поддерживают нац\изм, бандеровщину на Украине и никто их не осудил, ни одна страна ЕС!!!

копировать

Пут/ин осторожный политик, до последнего момента давал возможность им включить мозг, видимо, как сказал Макрон, наступила у них смерь мозга

копировать

Кто должен включить мозг? По-моему, вы. Докатились...

копировать

Сами разберемся.

копировать

Выходим из всего их "международного".
Наелись за 30 лет. Хватит этих сатанистов кормить и тащить. Мы сами все можем. Без грязи.

копировать

Один открыл окно в гейропу, а Владимир его захлопнул 😁

копировать

Ну и правильно, а то надоели со своими пакетами и своим садом. Нам и в джунглях нормально.

копировать

И со сменой пола детям

копировать

История вас вообще ничему не учит ...

копировать

Не переживайте за нас. )

копировать

Знаем мы эту историю, не бывать больше России колонией Запада и Америки, хватит!

копировать

сколько бесстрашных идиоток... Может боты?
Права человека - на фиг, смертную казнь - ура!
А как у нас раскрываются преступления, известно. Неужели не страшно за себя и близких?
Зато какой-то смены пола боятся

копировать

"Какой-то смены пола"??

копировать

Так все это на современный уровень образования и рассчитано. Плюс отлично работают с массовыми психозами и направляют гнев толпы на негодные объекты. Браво!

копировать

Зачем нам членство в организациях, которые избирательно применяют нормы прав человека в зависимости от национальности и гражданства?

копировать

Что ж из ВОЗв то не выходим? А? Только из правовых...

копировать

Как на Майдане? Как в Одессе?

копировать

Что вдруг с вашими правами человека случилось?
На смертную казнь где ура кричат? И что, уже приняли смертную казнь?
И как у вас раскрываются преступления?

копировать

Не все сразу. Год назад запрещали говорить слово в ойна, а сегодня враг народа тот, кто не хочет идти на фронт. На какой фронт то? Это же не во йна :mda Враг из-за СВО :mda

копировать

ЕСПЧ не удовлетворил ни одну жалобу жителей Донбасса, заявил правозащитник

Правозащитник Ефремов: ЕСПЧ не удовлетворил ни одну из 5588 жалоб жителей Донбасса

Европейский суд по правам человека с 2015 года не принял ни одного решения по 5588 жалобам и искам, поданным жителями Донбасса в связи с обстрелами, ранениями и разрушениями, сообщил РИА Новости член правления общественной организации "Справедливая защита", правозащитник из Донецка Сергей Ефремов.
"Разбирательства идут у нас на протяжении всего этого времени. ЕСПЧ, собственно, не обременен какими-то сроками, и нигде не прописано, сколько там минимальный или максимальный срок, сколько этот суд может рассматривать ту или иную жалобу", - сообщил Ефремов.
"На протяжении более семи лет ни единого решения не принято", - добавил он.

копировать

И что, уже приняли смертную казнь?

копировать

Ждите! Частная собственность уже не неприкосновенна (пока в головах, но вот-вот на деле), врагов народа сажают на нехилые сроки, теперь из всех конвенций вышли.

копировать

А на Западе- уже и на деле.

копировать

Конкретика будет? 333 раз вас спрашиваю. Где что на Западе?

копировать

Приползёт еще, старая, пугливая, затюканая эвропа с просьбой забыть, простить и заключить новые договора. Кто их ещё, если не Россиюшка, приласкает и защитит от воинствующего заокеанского ковбоя?

копировать

Совсем крыша у "патриоток" поехала

копировать

США тоже не член СЕ.
По-вашему США - это Северная Корея 2.0? )))

копировать

СЕ, белый, важный господин, а частная собственность россиян, отобранная Западом и ЗВР России- это по каким законам?

Все не как на Украине, просветленные Бандерой нац\ики убива\ют и грабят соотечественников, а ЕСПЧ их поддерживает.

копировать

Хмм.. тут некоторые анонимки о ней прям мЯчтают. Одна в прошлом топе мне так и написала, мол, жди, за тобой придут и расстреляют.

копировать

не ври

копировать

Ну я же не скриню ваши анонимные пЭрлы. А потом они исчезают.

копировать

про расстрелы никто не писал, не ври

копировать

А в этом топе (см. ниже) что именно имеется в виду под словом "выкосят", ась? Причем "выкосить" должны "боевики". Ну да, тут конкретный способ физического уничтожения не уточняется...
Хорошо, я теперь все ваши пожелания смертные буду скринить или копировать. Дабы анонимные врушки меня не обвиняли во вранье.


Это снова Я 484594 KF*Дата: 17.01.23 Время: 18:20
Ответ на сообщение: 105773013
Хочу !
Хочу чтобы пригожинские боевики , после окончания СВО на Украине , произвели чистку и у нас в России , выкосив такую либерасню и предателей , тявкающих и подванивающих из-за угла .

копировать

хватит врать, где писали про расстрелы?
https://eva.ru/topic/77/3648208.htm?messageId=105775550

копировать

Хватит врать. Еще раз терпеливо объясняю. а) КОНКРЕТНО про то, что меня надо расстрелять, в одном из прошлых топов писала анонимка (это не сохранилось, увы...исчезло); б) в данном топе некто писал про то, что меня надо "выкосить" с помощью "боевиков" = т.е. ясно, что про ФИЗИЧЕСКОЕ УНИЧТОЖЕНИЕ идет речь.

Еще раз терпеливо повторяю: скрин с пожеланием расстрела не сохраняла. Но таки теперь буду скринить все посты анонимов, в которых они желают, чтобы меня физически уничтожили - неважно каким способом. Чтоб предъявить, когда кто-нИТь из вашей анонимной ура-братии заикнется про "врать".

копировать

про расстрелы не писали

копировать

Это ж не расстрелять, а взять косу и.. косой выкосить
Расчеловечивание патриотов происходит с ужасающей скоростью

копировать

Ты побеспокойся о том, какие у вас там на окраине будут, а уж про мобилизацию от тебя подавно смешно слышать)))) Вы пока там спите и в наших чатах работаете, от вашей страны с каждым днём всё меньше и меньше остаётся))) Ну развлекайся дальше)))

копировать

Владимир Пу\тин внес в Госдуму законопроект о прекращении действия в отношении России международных договоров Совета Европы, документ опубликован в электронной думской базе.

Речь идет о следующих соглашениях:
—Устав Совета Европы;
—Генеральное соглашение о привилегиях и иммунитетах Совета Европы, а также пять протоколов к нему;
—Конвенция о защите прав человека и основных свобод, а также десять протоколов к ней;
—Европейская конвенция о пресечении терроризма;
—Европейская хартия местного самоуправления;
—Европейская социальная хартия.

Уточняется, что международные договоры Совета Европы будут считаться прекратившими действие в России с 16 марта 2022 года.
Москва 15 марта официально уведомила нотой о выходе из Совета Европы и Европейской конвенции по правам человека, заявив, что станет выполнять решения ЕСПЧ, если они будут соответствовать Конституции России. Позднее в тот же день ПАСЕ единогласно приняла резолюцию, в которой указала уставному органу Совета — Комитету министров — на то, что Москва не может быть членом Совета. На следующий день Комитет министров принял решение — Россия перестает быть членом организации с 16 марта.

копировать

Председатель Госдумы Вячеслав Володин считает обязательным наличие у госслужащих, депутатов, работников прокуратуры и судебной системы опыта службы в Вооруженных силах РФ и военно-учетной специальности.

"Для занятия должности на государственной службе, участия в выборах депутатов Государственной Думы, занятия должности в судебной системе, в органах прокуратуры - в обязательном порядке наличие военно-учетной специальности и служба в Вооруженных силах", - сказал Володин во вторник на пленарном заседании.

В этом случае будет создана система "кадровых лифтов, когда каждый человек, независимо, где он работает, может и должен защищать свою страну, и самое главное, он подготовлен к этому", считает спикер Думы.

Володин призвал "не делать различия между теми, кто воюет, и между теми, кто работает". "Когда мы говорим о тех, кто нас защищает, все они герои - добровольцы, военнослужащие, мобилизованные сегодня военнослужащие, участники военной частной компании "Вагнер", - сказал председатель Госдумы.
https://www.interfax-russia.ru/moscow/news/volodin-nazval-neobhodimym-sluzhbu-v-vs-i-voenno-uchetnuyu-specialnost-dlya-gossluzhashchih-deputatov-sudey-i-prokurorov

копировать

То есть он положит депутатский мандат на стол, так как сам не служил в армии — после окончания Саратовского института механизации сельского хозяйства он поступил в аспирантуру.
А Шойгу не служивший в армии, его куда?

копировать

Военная кафедра и офицерское звание, наличие вус?

копировать

а какое отношение военная кафедра имеет к службе?

копировать

Россия успешно прошла через трудности прошлого года, а в 2023-м будет чувствовать себя ещё более уверенно, потому что теперь страна знает, с чем столкнётся.

Об этом заявил Пут/ин на совещании по экономике.

«Мы примерно понимаем, какие риски у нас будут в 2023 году. В 2022-м мы их не знали и не понимали — и тем не менее мы через них прошли: финансовые, бюджетные, там, структурные, логистические и так далее. Но мы прошли через этот лес, не понимая, что будет. Действовали с колёс», — сказал президент.

https://t.me/rt_russian/143389

копировать

Пут/ин — о необходимости обеспечить стабильные резервы урожая и сохранить его в стране.

«Смотрите, что происходит: в Европе тёплая погода, а в Туркменистане (вот сегодня разговаривал с президентом) -25 °C. В Туркменистане! В Узбекистане -23 °C. И чего у нас здесь будет происходить? Мы тоже не можем наверняка определить. Поэтому нам стабильные резервы обязательно нужны», — отметил президент.

https://t.me/rt_russian/143390

копировать

Вот уж признание, так признание. Великий стратег :ups3 А тут орали про великий и могучий план :-7 А оказывается "все с колес ..."

копировать

не цепляйся к словам, иди лучше в глазки наркомана смотри и в рот дементному заглядывай и придирайся

копировать

Жизнь вообще вся с колес, даже если были планы. Постоянно что-то происходит. А в период перемен происходит больше.

копировать

А как же хитрый план и все идет по плану? А оказалось, сплошной импровизон.

копировать

А что опять не так?

копировать

Так что ? Не было плана? Случайно напали?

копировать

План был у нато, мы реагируем.

копировать

24 февраля это реакция? Ну вы даете.

копировать

А это с бухты-барахты случилось? История планеты началась 24 февраля? (спойлер: в укрометодичках как раз это и пишут)

копировать

Ни одна вой-на не прошла по плану. Ни одна. Но планы нужны, а там как выйдет. Пока выходит хорошо, ну и славно.

копировать

Вы считаете, что все это "хорошо" ?

копировать

Нормально. Люди на фронте работают. Экономика пашет. Исход ясен. Жизнь обывателей не изменилась. Чего ноете-то?

копировать

Страна превращается в диктатуру пролетариата, а так все хорошо.

копировать

например?

копировать

Вас пугают будущим? Оно может и не наступить. Живите настоящим. С ним все хорошо.

копировать

Глава ЕК заявила, что ЕС планирует ввести 10-й пакет санкций против России.

Новый пакет санкций будет в основном сосредоточен на закрытии лазеек в принятых мерах, уточнила она.

🟩 — RT на русском

копировать

пакет в пакете😆🧐

копировать

пакет садовый :ups3

копировать

надоели уже эти удобрения😁

копировать

Почти половина европейцев (48%) выступает за скорейшее прекращение конфликта на Украине, даже если Киеву придется пойти на территориальные уступки. Об этом свидетельствуют данные опросов Euroskopia.

64% граждан Австрии, 60% немцев, 54% греков, 50% испанцев и итальянцев поддержали такую идею.

В Нидерландах 48% граждан выступили против отказа Украины от территорий ради скорейшего урегулирования, так же думают 45% жителей Португалии и 42% жителей Польши.

Ранее сообщалось, что большинство граждан Франции поддерживают позицию Москвы по поводу мирных переговоров по украинской проблеме.

https://euroskopia.com/europeans-divided-about-ukraine-quick-end-despite-territorial-cost/

копировать

Власти Киева подтвердили подлинность объявлений о мобилизации, появившихся в Киеве.

В КГГА говорят, что это "обычная работа" районных территориальных центров комплектования и социальной поддержки в условиях военного положения и "не стоит воспринимать такие объявления в другом контексте".

"Все в пределах законодательства и компетенции ТЦКСП", – заявили ТСН в пресс-службе Киевской городской военной администрации.

Напомним, помимо прочего в этих объявлениях сказано, что военнообязанные не имеют право менять место жительства без разрешения военкомата (территориального центра комплектации).

https://t.me/sheyhtamir1974/35040

копировать

Председатель Генеральной ассамблеи ООН Чаба Короши призвал страны использовать все каналы для восстановления мира на Украине в соответствии с Уставом ООН.
Он отметил, что конфликт унес уже "десятки, если не сотни тысяч жизней" и "до основания потряс многостороннюю систему".
"Я призываю вас использовать все каналы для восстановления мира в соответствии с Уставом ООН", - сказал Короши, выступая с речью по поводу своих приоритетов на 2023 год.

копировать

Президент России Владимир *** призвал отказаться от экспорта необработанной древесины и поставлять продукцию с высокой добавленной стоимостью.

"Нужно отказаться от экспорта кругляка, от необработанного сырья, и поставлять все на внутренний рынок. На внутренней рынок поставлять продукцию с высокой затем добавленной стоимостью. Сейчас этот процесс должен максимально ускориться. Для этого есть все объективные основания и возможности", - сказал глава государства во вторник на совещании по экономическим вопросам.
https://tass.ru/ekonomika/16816907

копировать

Международные договоры Совета Европы будут считаться прекратившими действие в РФ с 16 марта 2022 года. Среди них - Устав Совета Европы, Конвенция о защите прав человека, пресечении терроризма и другие, говорится в проекте документа.

https://t.me/rian_ru/191501

копировать

Законопроект о прекращении действия в отношении РФ международных договоров Совета Европы доступен в электронной думской базе.
https://sozd.duma.gov.ru/bill/279220-8

Скачала, читаю
Масса интересного. Эуропейцы в саду- сегодня спать не будут...😁😁😁

копировать

им какая печаль?

копировать

22 года?

копировать

да
https://sozd.duma.gov.ru/bill/279220-8

копировать

18+ Кадры из соцсетей: пишут, что на видео военные полка «Север-Ахмат» взяли в плен бойцов 79-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ.

Предположительно, штурм проходил в районе Новомихайловки на Угледарском направлении. Чеченские бойцы на месте оказывали помощь раненым.

https://t.me/rt_russian/143395

копировать

Ну вот, все работают, и вагнеровцы, и кадровые, и лднровцы, и мобилизованные, и кадровые, все делают одно дело. Всем, кто за нас, всем спасибо, без разделения.

копировать

+ спасибо и низкий поклон

копировать

Полный контакт
Герои СВО. "Таран" для НАТО. Так ли страшен "кракен". Эфир от 17.01.2023
https://smotrim.ru/video/2547550

17 ЯНВАРЯ 2023, 07:00
Сегодня в "Полном контакте": беседы ведущего Владимира Соловьева с героями спецоперации.
Про бойцов ЧВК и взятие Соледара.
Командир батальона "Восток" Александр Ходаковский – о том, кто идет в добровольцы.
Кого официальный представитель МИД РФ Мария Захарова называет "тараном" НАТО.
В программе также: доктор Александр Мясников объясняет, так ли страшен штамм коронавируса "кракен", и почему сейчас особенно важно соблюдать спокойствие; депутат Бундестага Евгений Шмидт – о том, чего ждать от нового министра обороны ФРГ, и другие актуальные темы.

копировать

Кто тут из местных доказывал, что на деньги разводят россияне россиян? Хохлы это. как и раньше. видимо, из Бердянска и других районов переехали туда, где поспокойней.
Позвонили мне сейчас с номера + 967 735 363 793. Специалист СБербанка Мария. и давай рассказывать, что я со своих карт куда-то деньги перевожу. Я сказала, что мы с мужем на громкой связи, внимательно ее слушаем, пусть она продолжает свой моно спектакль. Она пыталась продолжить что-то говорить... Очень смешно было. А в конце! вишенка на торте ))) включила нам "Ще невмерла Украина".
Будьте внимательны.

копировать

А этот номер определился как номер какой страны?

копировать

При звонке по вотсапп не определяется страна. А через айпи телефонию вообще любая страна может быть.

копировать

Так они ещё и на Вотсапп звонят? Типа Сбер? )))

копировать

Вот

копировать

Очень плохо закрасили.

копировать

Да и ладно.

копировать

такое надо на второй телефон записывать - видео

копировать

Не успела я запись включить. Хотела хотя бы аудио записать.

копировать

Как будто российские не разводят. А где ж полиция периодически накрывает "гнезда" телефонных мошенников и выкладывает это в криминальную хронику, а?

Возможно, и украинские этим промышляют. Но не так массово - по РФ, наверное.
И еще: скажите, пожалуйста, на фига украинским мошенникам рубли? У них что, там рубли ходят в обороте, рублевые карты оформлены? Ну вот разведет он кого-нибудь на "перечисли", человек повелся и перечисляет....куда он может им перечислить? Хорошо, есть куда. Сообщнику здесь. А дальше схема какая? Кто-то рубли и в гривны переводит?

копировать

Вот Вы наивная. ну честное слово. деньги можно увести на карты каких-нибудь матрен, обналичить. по зОлотой короне перевести в ТУрцию, например. Да и здесь есть , на что потратить. Рубли -такие же деньги.
Вы когда про такие российские центры новости видели??
еще раз - зачастую в звонивших были южные говорочки .
Ну и да - для чего тем же зекам российским мне украинскую Ще не вмерла врубать???

копировать

А возможно Вы и правы. сидит вот такая вот " с укр в сердце", где-нибудь в Москве, или Краснодаре каком (что скорее, там тоже говорок свой), и разводит на деньги. и Ще не вмерла врубает.

копировать

Про говорок. Еще до СВО вроде. Коллега мужа, обожающий издеваться над мошенниками, включал запись, он 10 мин. с мошенницей беседовал, потом до нее дошло, что это не она разводит, а ее разводят :-D, ругаться начала. Мошенница с говорком. Он думал, украинка, и спрашивает участливо: "ну что, много получаешь-то? больше работы не нашла на твоей Украине?" - а она опять ругаться, какая, мол, Украина, Краснодарский край.

копировать

Ну так вы любите каклов, так любите, что прям из штанов выпрыгиваете днем и ночью, стараясь их защитить. Очень смешно выглядит:-D Но ведь бессмысленны ваши старания, бесполезный труд.

копировать

Нет, я не разделяю мошенников по национальному признаку.

копировать

К вашему сведению они все "с Ростова" и "с Краснодара", потому что ховор свой не могут скрыть. С Украины вообще никого из них не бывает.

копировать

Так жители Ростова именно так и говорят. И жители вашего любимого Донбасса.
А вот западенцы говорят без южно-русского акцента.

копировать

А она прям мамой клялась, что она из Краснодарского края? То есть она по всем пунктам врет, а о месте жительства правду-матку режет?

копировать

Нет, раздраженно ответила и трубку повесила. Он ее довел. :-D

копировать

о, опять удобрение под каждой веткой 🤦‍♂️

копировать

У них там целые офисы работают. Плохо вы знаете. Там это именно массово. Посмотрите на Ютубе, полно роликов про развод. Именно с Украины они.

копировать

Был похожий случай в ноябре. Я долго строила из себя глупую бабу и все спрашивала, "Че, Че?"??))) Под конец отдала телефон мужу, и после пары глупых вопросов от него, мы услышали в трубку яростное и злющее -"Повестку в армию жди, вот чЕ!!" Смешно было

копировать

Ну правда странное утверждение или рассказ именно в этом топе...
Россияне россиян, конечно, тоже обманывают. Вы же не хотите сказать, что мошенничеством занимаются исключительно украинцы?

копировать

Ще не вмерла мне пока не включали…

копировать

Ну...с почином вас.
Так мошенничеством занимаются исключительно украинцы или что вы все-таки хотели показать/рассказать?
Это ветка, кстати, флудом не считается?

копировать

Будь просто сбер, то я бы и не писала. Сбер под щеневмерла, могу и обсудить.

копировать

Так вот радость так радость

копировать

Хмм...кстати, могли и специально. Следы запутать... Вряд ли кто пойдет писать заявление в полицию "мне звонили украинские гады-мошенники". Ибо это бесполезно. А на своих родимых российских, ростовских или самарских, почему б и не написать.

копировать

проявили фантазию. Возможно, специально.
Только непонятно,. зачем вы вообще с ними разговариваете

копировать

Мне сегодня из следственного отдела опять позвонили. На московский номер. Я сказала, что живу в США, бросила трубку ,но эта наглая рожа перезвонила и начала меня пугать, что определил моё местоположение. На вопрос почему на ватсап звонит не ответил. Я опять бросила трубку и заблокировала контакт. Они всё борзее и борзее.

копировать

Мне тоже звонили на прошлой неделе. но из отдела экономических преступлений. про повестку спрашивали.

копировать

Дарю хорошее средство, чтоб мошенники отвяли. Скажите им: "граждане мошенники, сейчас я буду молчать в трубку, а вы будете говорить; и так каждый раз, когда вы мне позвоните". Далее кладете телефон в сторону и занимаетесь своими делами...или развлекаетесь - слушаете чухню от гражданина мошенника по громкой связи..фоном, как радио. 2 минуты его болтовни - и более никаких повторных звонков.

копировать

Номер добавлю. +7 989 348 90 79

копировать

Номеров у них нет, это ip-телефония и какой-то произвольный номер.

копировать

Буду знать, но напор усилился серьёзно.

копировать

+1 чаще не произвольный номер, а обычного человека, который обидел, нахамил, прикололся и т.д, кому мошенники ранее звонили, они типа мстят так

копировать

Мне сегодня «старый знакомый следователь» звонил :)
До этого примерно неделю назад звонил - бла-бла-бла расследуем экономические преступления. С вашей карты пытались перевести деньги на имя Серова Максима Леонидовича (имя вымышленное, я не помню кого он там называл). Вы его знаете?
- знаю. Это мой знакомый.
- вы переведите деньги на Украину?
- да
- это запрещено указом Президента

В итоге сказал что по моему адресу выехала оперативная группа. Я ответила, что уже открыла дверь и жду на пороге.

Так вот через неделю (сегодня) он мне перезвонил. Говорит, мы так и не выяснили с вами почему вы переводите деньги на украину?
И снова бла-бла-бла. Я его попросила ответить - чей Крым? Сказал - крымчан. Какой стране принадлежит спрашиваю? Отвечает - Крысмкой автономной республике. В общем достала я парня смешками и вопросами, снова бросил трубку.

Мне нравится с ними разговаривать. Они такие смешные :)

копировать

То есть признаком украинства именно это?
Или кто-то из местных прикрывается украинцами. Легко.
Ничего гимн не доказывает, кроме того, что кто-то хотел поживиться.

копировать

А я им всегда какой-нибудь острый вопрос задаю, они сразу ведутся ))

Чей Крым уже хорошо отвечают, надо новенькое придумывать.

копировать

Гимн России пусть слушают и поют вместе с вами🤣🤣🤣☝

копировать

Самое страшное пожилые люди. Они начинают разговаривать и во все вникать, сколько им не объясняй. Я просто сразу бросаю трубку, ни на какие звонки банк итд не отвечаю.

копировать

В польском СМИ заявили о создании военизированных ЛГБТ-отрядов.

Подразделения будут укомплектованы геями, лесбиянками, трансгендерами, небинарными личностями и прочими поехавшими.

https://t.me/sheyhtamir1974/35048

копировать

боевые п" дарасы, чо уж.

копировать

Как только дела на фронте у ВСУ плохи, все международные организации кричат о срочном перемирии. Украинские пропагандисты говорят, что украинцы держат линию фронта и готовятся к наступлению, наращивая войска, ни о каких потерях городов речи и нет. А вот русские все теряют и теряют и оружия у них мало ,и кормят плохо. В общем все как всегда.

копировать

А толку-то кричать? Решения принимают не на уровне шумихи в прессе.

копировать

Смотрели Дудь с Кучерой интервью ??
https://youtu.be/sP5agpp4tJ4
Жизнь - это не черное или белое, жизнь - разноцветная. Нельзя рассуждать о чем-либо как о черном или белом.
Я - против любой В.
И не только я, но и все нормальные люди, в том числе наши солдаты. Скорее бы это все закончилось.
Я - поддерживаю Президента в той политике, которую он проводит.
Я его (***) презираю, он уничтожает свой народ.
Я не понимаю, что такое денацификация и демилитаризация.
Во всем виновата Америка. Они все это затеяли, потому что у них начался экономический кризис.
Они (коллективный Запад) могли все остановить еще в феврале, почему не сделали? Потому что им невыгодно.
У солдата нет выбора, у него есть только приказ.
Кто убежал от мобилизации - убежал от Родины.
Было бы замечательно, если бы у СВО появились явные, отчетливые цели.
Я - за солдата! Я - за людей, Я - за их жизни! Я - за Родину.
Конечно, мы будем и дальше громить инфраструктуру, ну а при этом... лес рубят - щепки летят. Деваться некуда.
Конечно, мы сделали американский паспорт для младшего сына. Было бы глупым не сделать.
Это не фейк, это я просто ошибся.
*** не лжет, просто "все течет - все меняется". Но ведь все решения поддерживает народ, его выбравший. Значит, они правильные.
Соловьев - не лицемер. Он ненавидит НАТО, а не Италию, где у него две виллы! Он - против агрессивных политиков, а не простых итальянцев.

копировать

Вчера начала смотреть, сегодня может досмотрю.
Смотря, подумала, о боже у него в голове филиал евы, вы сейчас подтвердили))
Ну и такой он...как и большинство, на самом деле, нет четкой идеи, нет понимания, но психологически очень хочет ясности.

копировать

Я вчера смотрела. Про филиал Евы согласна.

копировать

Значит ли это, что его сын будет платить налоги в двух странах, даже подрабатывая в студенческие годы?

копировать

Ага, надо было где то отдохнуть и его беременная супруга Юлия не была готова к долгим перелетам, при этом они выбрали американский курорт, до которого лететь 11—12 часов. Сын телеведущего родился 9 июля, а жена улетела в Майами на тридцатой неделе. То есть за два месяца до родов и до летних каникул. А в интервью он говорил что что они вывезли отдыхать детей и случайно родили гражданина США

копировать

А вообще хотели в Италии рожать, но вроде как сочли что далеко. Знамо дело америка ближе. Патриот хренов.

копировать

Дудь же не в России. А что Кучера делает не в России?

Про паспорт для сына - вот истинный патриотизм.
Как и у всех наших чинуш.

копировать

Иноагентов не смотрим ))

копировать

Эммм....Там же два участника, другой вроде как патриот. Очень трепетным, у которых обморок от иноагентов или аллергия на иноагентов, можно один глаз закрыть и смотреть только на патриота. Или слушать ответы, пропуская вопросы. Как-то так, да.

копировать

Не.. Я патриотов смотрю у патриотов, полно хороших передач и интервьюеров, которых не спонсирует европейски фа шизм. Иноагенты даже в паре с патриотом не интересуют.
Дудь отвратителен сам по себе. Я его и раньше не смотрела, а сейчас и подавно ))

копировать

Можно еще в тик-токе посмотреть. Там ТОЛЬКО Кучера. Буквально каждую сказагную им фразу растащили на мемы.

копировать

Там из них двоих только один иноагент.

копировать

А 90% времени, а может даже больше, говорил Кучера, Дудь его вообще не перебивал и с ним не спорил, Кучера искренне говорил, на самом деле, и ничего плохого, просто стало понятно кое-что, учитывая, что он говорил теми же словами, что и вы, например, стало понятно какая каша в голове у людей и не только у патриотов, у всех. А почему так? Я вот знаю ответ на этот вопрос, а вы?

копировать

Нидерланды рассматривают возможность передачи Украине ЗРК Patriot, власти страны скоро примут окончательное решение, сообщает Блумберг

https://t.me/rian_ru/191502

копировать

Внесенный Владимиром Пут_иным законопроект о прекращении действия международных договоров Совета Европы направлен на устранение юридических коллизий в российском правовом поле, возникших вследствие выхода из организации.

Об этом заявил вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев. Он заверил, что права и интересы россиян остаются надежно защищены, поскольку в их отношении действуют более строгие нормы российского законодательства.

https://t.me/vzglyad_ru/70486

копировать

Спецпредставитель США по климату Джон Керри - назвал себя и собравшихся в Давосе «избранными»:

"И когда вы задумываетесь об этом, это довольно необычно, что мы, избранная группа человеческих существ, благодаря тому, что это коснулось нас в какой-то момент нашей жизни, способны сидеть в комнате, собраться вместе и говорить о спасении планеты. Я имею в виду, что думать о «спасении планеты» – это почти внеземное занятие".

Видео https://t.me/dimsmirnov175/42832

копировать

Н/ацист/ы. Избранные из сада.

копировать

Мир уже не будет прежним)))

копировать

а морда-то у неё довольная😆😂🤣

копировать

Свободу!!! Грете Тумбеееерг!!!

И это в "идеальной"-то Германии? Дубинки, газ))) прямо Мордор)))
Надеюсь прикопали недалеко и надолго?

копировать

Власти США вывели из-под своих санкций против России «предоставление сельхозпродукции» — американский Минфин.

🟩 — RT на русском

копировать

Президент Польши нервно засмеялся, намекнув Германии на необходимость отправить Украине танки.

«Мы надеемся, что есть несколько партнёров, несколько союзников, которые дадут танки Украине.

Да, и мы надеемся, что производитель танков, Германия, также примет участие в этой, на мой взгляд, очень, очень хорошей идее», — запинаясь, сказал Дуда на экономическом форуме в Давосе.

Германия пока не спешит поставлять танки на Украину, несмотря на давление Киева. По Leopard решение примут на следующей неделе.

Видео https://t.me/rt_russian/143410

копировать

Германия обсуждает с союзниками возможные поставки тяжелых танков Leopard в Украину, но для любых анонсов необходимо согласовать этот вопрос с другими странами.

Об этом заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц в интервью Bloomberg.

Канцлер также отметил, что его страна поддерживает Украину "столько, сколько необходимо, и всеми средствами, которые она может использовать". Но он уточнил, что одна из главных целей сейчас – не допустить воины между Россией и НАТО.

https://t.me/sheyhtamir1974/35054

копировать

Какой-то нервный смех получился, сам не поверил в то, что сказал 😂 

копировать

ага😁😁😁

копировать

Смешно им...

копировать

Правильно Медведев сказал - на экономическом форуме обсуждают передачу танков

копировать

Он далеко не глуп, а его саркастическая улыбка означает понимание тупизны и безрезультативности идеи.. Он понимает, что всё, что туда приедет, на поле боя и останется.. А также понимает, что он всего лишь пешка

копировать

И на эти танки найдутся мины. И он это понимает. А вот поставки этих танков уже вряд ли так просто им простят. Потому и тянут Германию в это дело. Разделение ответственности. А она (ответственность) неминуемо настанет

копировать

А мне бы хотелось увидеть сообщение от Минобороны РФ: "За прошедшие сутки на территории боевых столкновений войсками РФ уничтожены 10 танков "Леопард"" А то все Т-72, да Т-72.

копировать

Немцы рассказали, какую эвтаназию Украине приготовили на Западе

Читатели Die Welt сравнили намерения Германии прислать Украине танки Leopard с эвтаназией
https://www.welt.de/politik/ausland/article243249391/Ukraine-News-Habeck-Dass-die-Ukraine-weitere-Unterstuetzung-braucht-und-sie-verdient-hat-ist-offensichtlich.html

Читатели немецкой газеты Die Welt критически высказались о заявлении министра экономики страны Роберта Хабека, призвавшего разрешить Польше и другим странам присылать Украине немецкие танки Leopard 2.
Многие комментаторы уверены, что снабжение киевского режима военной техникой может лишь усложнить конфликт и привести к дальнейшей эскалации.

"Вот именно, продолжайте лить масло, пока вся Украина не сгорит, вот это действительно большое подспорье, эвтаназия, сделанная Хабеком", — съязвил пользователь с ником Walter v. d. Frankenfurt.

"Вы должны решить этот вопрос очень быстро, при этом не в пользу Киева. Тогда у *** появится ясность и он сможет сосредоточиться на мирных переговорах", — считает Lars.

"Он требует и требует, чтобы мы наконец сказали "нет" и тем самым вынудили его к мирным переговорам, иначе это не будет иметь никакого конца или, наоборот, приведет к очень плохому концу", — высказался Reinhold K.

"Он определенно хочет втянуть Запад и прежде всего Германию в конфликт, последствия которого должны быть известны всем. К сожалению, его не интересуют дипломатия и разрядка, и плохо то, что Польша готова пойти на это. У двух стран давно есть план", — посетовала Stefanie L.

"Почему олигархическая экономика Украины не создает собственную военную промышленность? Пришло время поставить условия на дальнейшую поддержку. А заготовку многообещающих мирных переговоров нужно передать в Киев", — написал Robert SP.

На прошлой неделе президент Польши Анджей Дуда, находясь во Львове, заявил, что его страна передаст роту танков Leopard в рамках международной коалиции, которая в настоящее время формируется. Польша является инициатором создания этого объединения.

копировать

Германская Wintershall Dea — крупнейшая нефтегазовая компания в Европе — объявила о намерении покинуть Россию. Компания выйдет из российских активов в соответствии с действующими обязательствами.

Убыток Wintershall Dea от списания российских активов составит 5,3 млрд евро.

https://t.me/vzglyad_ru/70487

копировать

Респект Рине

копировать

МЭА в своем исследовании перераспределения массы энергетических потоков удостоило лишь Китай отдельной строкой, как отдельное государство.

Представленная МЭА инфографика позволяет визуально оценить масштабы мировых энергетических потоков от производства к конечному потреблению. Такие страны, как США, Саудовская Аравия и энергетическая сверхдержава – Россия настолько незначительны, как поставщики, что скрыты в макрорегионах. Доля в глобальной выработке первичной энергии у этих стран в разы уступает китайской.

Для России это хорошая новость. Китай, как один из немногих союзников, поглотит любой экспортируемый энергоресурс практически в неограниченных объемах и попросит добавки. Учитывая же, что легкодоступного угля в Китае становится все меньше, СВО на Украине и последующие торговые эмбарго со стороны стран G7 стали для Поднебесной подарком небес. Базовые дефицитные ресурсы любой экономики – нефть, газ и уголь достались Китаю без единого выстрела с его стороны, да еще и со скидкой.

https://t.me/geonrgru/8704

копировать

Интернет жужжит. Challenger, Leopard, Abrams — народ перебирает наименования танков, пытаясь понять, что именно отгрузят Киеву.

Скажу так. Никакие западные танки на Украине здесь и сейчас не сделают погоды, потому что не могут быть поставлены в достаточном количестве и быстро. В перспективе года-двух наибольшую опасность представляют Abrams, потому что США — единственный член НАТО, способный поставить, во-первых, достаточно крупную партию танков, позволяющую вооружить несколько бригад сразу, а во-вторых (и это главное), обеспечить их эксплуатацию и ремонт на нужном уровне.

Ещё опаснее Abrams была бы поставка крупных партий Т-72 или близких к ним Т-90, во многом идентичных по запчастям и оборудованию. Это позволило бы резко поднять уровень готовности украинских танковых частей.

копировать

Параллельно с отгрузками с запада, Иран вон что пишет. И ТОЖЕ отгружает.
И Китай тоже что-то неделю грузит в наши транспортники.
Один вопрос - а украине-то все на хрена? укры, вам это зачем?!!!
с новыми поставками со всех сторон вообще там весело будет!!!



3 : پهپاد کیان ۲ با سرعت ۳۲۰ کیلومتر بر ساعت

2 : پهپاد آرش ۲ با سرعت ۴۲۰ کیلومتر بر ساعت

1 : پهپاد کرار (موتور توربوجت ) با سرعت ۹۸۰ کیلومتر بر ساعت
4: Беспилотник Shahed 136 со скоростью 180 км/ч

3: Дрон Kian 2 со скоростью 320 км/ч

2: Дрон Arash 2 со скоростью 420 км/ч

1: Дрон Karar (ТРД) со скоростью 980 км/ч

🇷🇺🇮🇷В ближайшее время в Москву будет доставлена новая партия дронов-смертников.
Усиление американского и европейского присутствия в войне на Украине поставило мир на порог официального начала Третьей мировой ***.

Поражение России означает перезапуск однополярного мира, и Иран не допустит такого события.

🇷🇺❤🇮🇷 ☪️❤☦

🐻❤🦁

🚀🚀🚀⌛⌛⌛

🐖🐷🐽🐷🤡🤡

دسته جدیدی از پهپادهای انتحاری در آینده نزدیک به مسکو تحویل داده می شود.
تقویت حضور آمریکا و اروپا در جنگ اوکراین، جهان را در آستانه آغاز رسمی جنگ جهانی سوم قرار داده است.

شکست روسیه به معنای شروع مجدد جهان تک قطبی است و ایران اجازه چنین اتفاقی را نخواهد داد.

https://t.me/The_beauties_of_Iranii

копировать

Испания давит на Швейцарию из-за поставок военной техники в Украину, - Swissinfo.

Испания направила в Госсекретариат по экономическим вопросам Швейцарии официальный запрос с просьбой предоставить разрешение на передачу Украине двух швейцарских 35-мм зенитных установок.

Швейцария придерживается нейтралитета и не позволяет другим странам присылать на Украину оружие и боеприпасы швейцарского производства.

https://t.me/sheyhtamir1974/35062

копировать

Гуру челночной дипломатии Генри Киссинджер на проволоке, говорит, что раньше не хотел вступления хох/лов в НАТО, а теперь ему пофиг, потому что конфликт с Россией и так случился. Пусть вступают.

Дорогие друзья, Генри Киссинджеру уже 99 лет. Вы бы ему сегодня не доверили ни управление автотранспортом, ни выгул собаки, ни даже чай себе заварить.

Его мнение о геополитике тем более не должно котироваться, он ещё с десяток интервью, может, успеет дать, а потом всё, старину Генри отвезут на ферму.

Вы скажете: но он выступает от имени американского истеблишмента!

Да пофиг, от чьего имени он выступает.

[Орда] - родная, злобная, твоя

Видео https://t.me/orda_mordora/13855

копировать

Евгений Викторович Пригожин привез в Карелию четвертую группу бойцов ЧВК «Вагнер», отслуживших полугодовой контракт. Они отслужили, и им дали свободу, деньги есть, медали есть.

копировать

Ждем-с. Новостей про дальнейшие "подвиги".

копировать

Вы без фарисейства прямо шагу ступить не можете...

копировать

— Ваша фамилия
— Пук-пук
— Как-как?
— не как-как, а Пук-пук

копировать

А где же милосердие? Где же второй шанс оступившимся????! Или Вы думаете, что там все , как один, ангарские маньяки??? Ну вышел бы такой же зека через два года, он бы не так пугал?

копировать

Наташик, имейте терпение. Подождите. Увидите, то есть прочитаете (или нет) все своими глазами, услышите (или нет) своими ушами. Потом можно будет говорить про то, кто и куда оступился, вторые шансы и милосердие. Пока рано. Конкретный спЭцифический социальный эксперимЭнт (если это, конечно, именно он...:mda ) только-только начинается.

P.S. Вы же знаете, что означает термин "рецидивист", да? Это те, кому уже давали второй шанс. Среди покойных пригожинских т.н. героев были рецидивисты. Среди этих выживших - неизвестно. Может быть тоже. Т.е. кому-то надо дать 3-й шанс? Или 4-й? Да пожалуйста, вопрос только в том, какая цена будет. Чем или кем заплатится.

копировать

Вы не обратили внимание на слова "четвертую группу бойцов ЧВК «Вагнер», отслуживших полугодовой контракт."? То есть, минимум, 4 группы начали свою службу в июне 2022 г. и уже закончили. Сколько этих групп было после июня 2022 г., только святой Вагнер ведает.

копировать

Идите брать Артемовск вместо любого из них.

копировать

Мне не нужен ни Артемовск, ни "Вагнер". А Вам?

копировать

А почему вы всегда ночью пишете? Вы из штатов?

копировать

А почему Наташик должна терпеть, а у вас вода в опе не держится, вы уже сейчас голосите?

копировать

у неё задача побольше удобрений навалить под каждым сообщением, не обращайте внимание

копировать

А ничего, что с такими статьями каждый день освобождаются?? Вас это не фраппирует?? Не все идут воевать. Я не адвокат осужденных. Просто предлагаю включить доп мыслительные функции: чел, отсидевший 14,5 лет из 16 в сво не пойдет. А на свободу- выйдет..

копировать

Это очень сложно понять тем, кого накачивают в разных антироссийских пабликах "умной" информацией.

копировать

Да, вдогонку.
Тут немножечко про "вторые шансы":
​​https://t.me/rotondamedia/4231
https://t.me/rotondamedia/4234
и вот это тоже интересное https://t.me/rotondamedia/4254

копировать

Людям дали второй шанс- проявить себя в бою, они проявили под пулями. Какие ещё вопросы?

копировать

Размотал по-фактам!
https://t.me/shkvarka2/17208

копировать

Украинские солдатики-морпехи оказались Киеву не нужны

Судьба сдавшихся в плен в Мариуполе бойцов 36-й бригады ВСУ уже десятый месяц никого не волнует.

И немудрено — они же не террористы из "Азова"*.

* — В России запрещены

https://t.me/ForshmakNews/7726

копировать

Я считаю, пусть лучше сидят. Если они вернутся,то опять пойдут на фронт .Им это плохо. А здесь плен, но живые.

копировать

нехай сидят, живее будут.

копировать

Пусть сидят - больше шансов в живых остаться.

копировать

❗️⚡️Только что была прямая связь с Соледаром, отчаянный Мурад Газдиев (@msgazdiev, подписываемся), которому верим как себе, инфа на эту минуту:

1) Соледар на 100% под контролем России
2) Вагнера красавцы. Штурмовики подходили вплотную, ВСУ боятся ближнего боя (по кр. мере те, кто были там), они начинали убегать, их расстреливали в спину
3) Город относительно цел, в отл. от той же Попасной или Мариуполя
4) Захвачено великое множество пленных, в том числе иностранцы
5) ВСУ отошли в лесопосадки к западу от Соледара
https://t.me/mig41/23570

копировать

Может это начало паники в ВСУ. Я думаю, при слове Вагнер они просто убегают. Да, Вагнер ребята отчаянные

копировать

В Дейли Мэйл, в комментариях под статьей о том, что Арестович ушел в отставку после того, как сказал, что русская ракета была сбита укроПВО, комментарий на первом месте, набравший большинство лайков:

"Конечно, он был вынужден уйти в отставку. Мы не можем допустить, чтобы люди в правительстве Zеленского говорили правду о том, что Украина убивает мирных жителей."
https://www.dailymail.co.uk/reader-comments/p/comment/link/946122951

копировать

Дейли Мэйл разве не иностранный агент? :mda

копировать

Молодцы. Может хоть по чуть-чуть, но мир будет узнавать правду!

копировать

Первые добровольцы из Сербии начали проходить подготовку в Запорожской области в составе добровольческого батальона.

Источник: РИА Новости

копировать

Логично, если наши платят, почему они не расширят набор добровольцев в других странах, набор по контракту.

копировать

Митрополит РПЦ Антоний впервые в истории выступил в Совбезе ООН по ситуации на Украине

Митрополит Русской православной церкви впервые в истории выступил в Совбезе ООН – на заседании, созванном Россией в связи с ситуацией на Украине, слово взял председатель отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Антоний (Севрюк).
Постпред России при ООН Василий Небензя 14 января запросил заседание Совета безопасности ООН на 17 января в связи с преследованием инакомыслящих на Украине, а также из-за гонений на каноническую Украинскую православную церковь (УПЦ).
На сайте отдела внешних церковных связей канонической Украинской православной церкви (УПЦ) впоследствии появилось сообщение с призывом к российским властям не выступать от ее имени на международных площадках. В нем также содержалась обращенная к властям Украины просьба "проводить взвешенную религиозную политику внутри страны", чтобы не давать поводов использовать религиозную политику государства в чужих интересах.
В 2022 году украинские власти организовали самую масштабную в новейшей истории страны волну гонений на УПЦ. Ссылаясь на ее связь с Россией, местные власти в разных регионах Украины приняли решения о запрете деятельности УПЦ, а в парламент страны внесен законопроект о ее фактическом запрете на Украине. Служба безопасности Украины стала заводить уголовные дела против духовенства УПЦ, проводить "контрразведывательные мероприятия" – обыски у епископов и священников, в храмах и монастырях, в том числе Киево-Печерской лавре, в поиске доказательства "антиукраинской деятельности". В отношении некоторых представителей духовенства введены государственные санкции.

копировать

Лишение гражданства епископов канонической Украинской православной церкви (УПЦ) является формой массовых политических репрессий, заявил председатель отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Антоний (Севрюк) в ходе своего выступления в Совбезе ООН.
"Как сообщается украинскими средствами массовой информации, указом президента Зе\ленского ряд архиереев Украинской православной церкви был лишен украинского гражданства, что, вероятно, будет использовано как основание для их последующей принудительной высылки из страны… Лишение гражданства украинских религиозных деятелей является формой массовых политических репрессий, противоречащих Конституции Украины и принятым данным государством международным договоренностям", – сказал митрополит.
Украинская конституция, подчеркнул он, запрещает лишение гражданства и лишение права на его перемену.

копировать

Небензя заявил о формировании антихристианской диктатуры на Украине

Небензя: Россия не будет мириться с формированием антихристианской диктатуры на Украине

Россия не будет мириться с формированием антихристианской, русофобской и человеконенавистнической диктатуры на Украине, заявил на заседании СБ ООН постпред РФ при организации Василий Небензя.
"Тенденции по формированию авторитаризма и диктатуры на Украине начались задолго до СВО. Эти действия киевского режима напрямую угрожают последствиями для мира и безопасности", - сказал Небензя.
"Россия не ставит и никогда не ставила перед собой целью уничтожение Украины как государства, однако мириться с тем, что у наших границ формируется человеконенавистническая, русофобская и антихристианская диктатура, мы не могли и не будем", - подчеркнул он.

копировать

На Украине ***или 129 храмов УПЦ в 2022 году, сообщили в РПЦ

Митрополит РПЦ Антоний: на Украине ***или 129 храмов канонической УПЦ в 2022 году

Только в 2022 году украинские раскольники ***или 129 храмов канонической Украинской православной церкви (УПЦ), заявил председатель отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Антоний (Севрюк), выступая на заседании Совета безопасности ООН.
"Только в 2022 году было захвачено 129 храмов Украинской православной церкви. При этом юридическая регистрация ее новых общин полностью блокирована", – сказал митрополит.
***ы, отметил он, сопровождаются нарушениями закона, фальсификацией документов и избиениями верующих и духовенства.

копировать

На Украине зах\ватили 129 храмов УПЦ в 2022 году, сообщили в РПЦ

Митрополит РПЦ Антоний: на Украине зах\ватили 129 храмов канонической УПЦ в 2022 году

Только в 2022 году украинские раскольники зах\ватили 129 храмов канонической Украинской православной церкви (УПЦ), заявил председатель отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Антоний (Севрюк), выступая на заседании Совета безопасности ООН.
"Только в 2022 году было захв\ачено 129 храмов Украинской православной церкви. При этом юридическая регистрация ее новых общин полностью блокирована", – сказал митрополит.
Зах\ваты, отметил он, сопровождаются нарушениями закона, фальсификацией документов и избиениями верующих и духовенства.

копировать

Митрополит РПЦ назвал уголовные дела против клира УПЦ надуманными

Митрополит РПЦ Антоний назвал уголовные дела против клира УПЦ надуманными

Уголовные дела против епископов и священников канонической Украинской православной церкви (УПЦ) возбуждаются по надуманным причинам, заявил председатель отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Антоний (Севрюк), выступая на заседании Совета безопасности ООН.

"СБУ проводит массовые обыски в монастырях и общинах Украинской православной церкви на всей территории страны… По надуманным причинам возбуждаются уголовные дела против епископата и священнослужителей Украинской православной церкви. Как и в годы атеистических гонений в Советском Союзе, их безосновательно обвиняют в антигосударственной деятельности, а так называемыми уликами выступают старые газеты и журналы, богословские и исторические книги из личных библиотек пострадавших", – заявил митрополит.
В ходе этих мероприятий, добавил он, унижаются честь и достоинство священнослужителей, а также распространяются ложные и клеветнические слухи.

копировать

В РПЦ заявили, что власти Украины ставят целью тотальный контроль религии
Митрополит РПЦ Антоний: власти Украины ставят себе целью тотальный контроль религии

копировать

В РПЦ заявили, что уничтожение УПЦ на Украине подрывает мирный диалог

Митрополит Антоний: основа мирного диалога подрывается на Украине попытками уничтожить УПЦ

Основа мирного диалога подрывается на Украине попытками правительства уничтожить каноническую Украинскую православную церковь, заявил председатель отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Антоний (Севрюк), выступивший по видеосвязи на заседания Совета безопасности ООН.

копировать

какая разница, какой у кого провайдер, если бог один? ну связываются с ним через разных посредников, смысл устраивать вотэтовсе? хотят они другого провайдера, вместо того, что раньше был, ну и пусть, их дело, чего наш провайдер на дыбы встает-то? денег и власти меньше станет?

копировать

ПЦУ до абсурда всё довело...

А вы и не знали, что …
На украинскую церковь снизошёл святой дух от Петра Порошенко!
("Митрополит" ПЦУ Данила Ковальчук)
видео
https://t.me/follyfly/5682

копировать

их церковь, что хотят, то и делают, имеют право вообще все поменять.
Вон к нам пришли однажды в 988 году и поменяли вообще все, ну вот и они точно так же имеют право сделать.

копировать

"Только в 2022 году было захв\ачено 129 храмов Украинской православной церкви. При этом юридическая регистрация ее новых общин полностью блокирована", – сказал митрополит.
Зах\ваты, отметил он, сопровождаются нарушениями закона, фальсификацией документов и избиениями верующих и духовенства.

копировать

Митрополит РПЦ рассказал о нарушениях прав верующих на Украине
Митрополит Антоний обратил внимание ООН на многочисленные нарушения прав верующих

МОСКВА, 18 янв – РИА Новости. Председатель Отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата митрополит Волоколамский Антоний (Севрюк) обратил внимание Совета безопасности ООН на противоправные действия властей Украины в отношении крупнейшей конфессии страны - канонической Украинской православной церкви, а также на многочисленные нарушения прав верующих, гарантированных международными актами.
"Я хотел бы обратить внимание Совета на противоправные действия государственных властей Украины в отношении крупнейшей конфессии этой страны, на многочисленные нарушения прав верующих, гарантированных Уставом ООН и Всеобщей декларацией прав человека <…> и многими другими актами, гарантирующими право человека на свободу вероисповедания", – заявил митрополит, выступая на заседании СБ ООН.
В Верховной раде Украины, отметил он, в настоящее время зарегистрировано еще семь законопроектов, направленных на ограничение прав или ликвидацию Украинской православной церкви. "Законодатели, в общем, не скрывают, что цель их проектов – ущемить права общин и верующих Украинской православной церкви, принудительно изъять ее собственность, лишить ее юридического и исторического наименования, запретить ей именовать себя православной, и, наконец, запретить ее деятельность и полностью ликвидировать ее на территории Украины", - сказал митрополит Антоний.
В СМИ, подчеркнул глава ОВЦС, ведется разнузданная и клеветническая кампания против канонической УПЦ с использованием, в том числе, призывов к насилию и языка вражды. В 2019 году, напомнил он, уже был принят закон, направленный на изменение названия Украинской православной церкви с легко опознаваемой целью отчуждения ее имущества, который украинским властям из-за несоответствия конституции страны удалось ввести в действие только недавно.
Власти, сказал митрополит, в нарушение конституции фактически запрещают использование внутрирелигиозных богословских критериев и канонов для оценки религиозных явлений и требуют от общин УПЦ присоединяться к другим религиозным организациям.
Сотрудники СБУ во время обысков в одном из храмов УПЦ - РИА Новости, 1920, 18.01.2023
00:01
Митрополит РПЦ назвал уголовные дела против клира УПЦ надуманными
Митрополит отметил, что раскольническая "Православная церковь Украины" (ПЦУ) была создана в 2019 году при антиконституционном вмешательстве госаппарата и спецслужб Украины с нарушениями православного канонического права. Он назвал усилия властей направленными на то, чтобы вынудить общины канонической Церкви присоединиться к новой религиозной организации.
"Такой информационный фон приводит к всплеску насилия в отношении верующих, многочисленным случаям поджогов в храмах, фактам покушения на убийство и избиениям духовенства, иногда даже прямо в храмах и во время богослужения", – заключил митрополит Антоний.
Заседание синода УПЦ - РИА Новости, 1920, 14.01.2023
14 января, 19:17
На Украине подготовили петицию с просьбой не запрещать каноническую УПЦ

копировать

Ну и сторонники УПЦ тоже что хотят, то и делают тогда. Их право- посещать именно ту церковь, которую хотят. А не ту, что им принудительно навязывают.

копировать

Вам какая разница, как электрики проводку по дому разведут, где замкнут и куда подключат. Электричество одно.

копировать

Холопа до барина пустили, ручку поцеловать.

Залужный встретился с главой комитета начальников штабов Пентагона

Главком ВСУ Залужный встретился с главой комитета начальников штабов Пентагона Милли

Главнокомандующий украинскими войсками Валерий Залужный сообщил о первой личной встрече с главой объединенного комитета начальников штабов США генералом Марком Милли в Польше, поблагодарил США за помощь, объяснил текущие нужды Киева.

"Сегодня в Польше состоялась моя первая личная встреча с председателем объединенного комитета начальников штабов США генералом Марком Милли", - говорится в сообщении в Telegram-канале Залужного.

Отмечается, что украинский военачальник поблагодарил своего американского коллегу за оказанную Киеву помощь и поддержку и описал ему текущие нужды украинских войск.

Украинская и американская стороны неоднократно сообщали о регулярных контактах Залужного и Милли, которые до этого проходили в формате телефонных разговоров, в ходе которых обсуждалась военная помощь Киеву.

Россия ранее направила странам НАТО ноту из-за поставок вооружений Украине. Глава МИД РФ Сергей *** отмечал, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью для России. Во внешнеполитическом ведомстве РФ заявляли, что страны НАТО "играют с огнем", поставляя оружие на Украину. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отмечал, что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект.

копировать

Про Марка Милли очень хорошо и по делу говорит его бывший коллега Полковник МакГрегор. Который всегда выражается о нем, как о человеке "скорее всего отрабатывающий свою пенсию" и "несущий полную чушь" человек.

копировать

Express: Пут\ин получил возможность потопить НАТО в случае агрессии альянса
https://www.express.co.uk/
Express: Пут\ин может потопить НАТО торпедами "Посейдон" в случае конфликта с альянсом

Россия может устроить цунами странам НАТО с помощью новейших ядерных торпед "Посейдон", написал обозреватель британской газеты Express Джек Уолтерс.

"Российские ядерные торпеды <…> способны погрузить Великобританию в морскую пучину", — говорится в статье.

Автор публикации отметил, что оружие производит минимум шума и маневрирует — это делает его уничтожение силами Североатлантического альянса невозможным.

Каждая атомная подводная лодка может нести до шести таких торпед, напомнил Уолтерс.

копировать

В ЛНР обнаружили крупный схрон с оружием и боеприпасами украинских войск

Сотрудники министерства государственной безопасности и МВД Луганской Народной Республики выявили крупный схрон вооружения и боеприпасов украинских силовиков в Беловодском районе, сообщили РИА Новости в пресс-службе МГБ ЛНР.
"МГБ ЛНР во взаимодействии с МВД обнаружили крупный арсенал вооружения в Беловодском районе ЛНР", - сообщил представитель ведомства.
По данным МГБ, схрон принадлежал войскам Киева, в нем обнаружены в том числе патроны разного калибра, мины и запалы к ним, гранаты, окопные заряды. Собеседник агентства уточнил, что на данный момент сотрудники ведомства проводят мероприятия по предупреждению и пресечению террористической и диверсионной деятельности на территории республики.

копировать

Территория Луганской народной республики с марта 2022 г. находится под полным контролем РФ. Откуда там крупные схроны?

копировать

Видимо, в этих бесконечных лабиринтах.

копировать

Их за 8 месяцев не могли обнаружить? :mda

копировать

Что вас удивляет? Склад мог быть замаскирован, например.

копировать

ну и вообще в ЛНР сейчас много дел

копировать

Есть отличные новости из зоны СВО, а именно, с Марьинского направления! Бойцы полка спецназначения «Север-АХМАТ» имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова МО РФ взяли штурмом опорный пункт, включая укрепленные позиции. Уничтожена большая часть живой силы противника, внушительное количество бойцов ВСУ взято в плен.

Этот узел сопротивления был оборудован и состоял сплошь из линии окопов, замаскированных блиндажей, стрелковых защитных сооружений и располагался в выгодной для врага местности. Зах ват укрепрайона - блестящий результат наших воинов. Данный рубеж обороны был стратегически важен и его взятие является существенным успехом на Марьинском фронте.

Обратите внимание, что под неприятельским артобстрелом чеченцы оказывают первую помощь пленным. Буквально несколькими минутами ранее эти рассчитывающие на милость победителей лица стреляли по нашим воинам, а после боя те спасают им жизни. Показательная картина, наглядно иллюстрирующая стороны зла и добра.

Я благодарен бойцам полка спецназначения «Север-АХМАТ» и его командиру Зайнди Зингиеву за блестящую, тактически спланированную и проведённую операцию! Победа будет за нами, а иначе никак! И да храни вас Аллах, БРАТЬЯ!
https://t.me/RKadyrov_95/3278

копировать

Польша говорит "нет" русскому миру, заявил Дуда

Президент Польши Анджей Дуда заявил, что Варшава говорит "нет" русскому миру.
https://www.cnbc.com/2023/01/17/putin-is-a-tyrant-who-wants-to-enslave-ukraine-polands-president-says.html
"Польша была разделена 123 года. Части Польши находились под царской властью, поэтому мы прекрасно понимаем, что происходит. Вот поэтому мы и защищаемся. Если кто-то говорит "русский мир", мы говорим однозначно "Нет!" Что угодно, но только не Россия, только не российская сфера влияния", - заявил президент в интервью американскому телеканалу CNBC.
Во вторник Дуда посетил Всемирный экономический форум в Давосе.

копировать

Пусть брешет)

копировать

Что угодно, только не Россия? Т.е. понимает масштабы этого чего угодно ))

копировать

А кому они нужны-то? Такое впечатление, что мы их к себе на содержание приглашали.

копировать

Пусть лучше поляки вспомнят, как они со своим шляхетством собственными руками лишили страну государственности, в результате чего САМИ просились, кто под протекторат России, кто под протекторат Пруссии, кто Австрии, без которых тупо не выжили бы.

копировать

Поляки бздят. Знают, что если вдруг наши дойдут до западных границ, мало им не покажется.

копировать

А Германии они земли уже вернули?

копировать

А Дуда не помнит, что не только Россия в разделе участие принимала?????

копировать

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен:

"Украина должна получить все военные возможности, которые ей нужны и которые она может использовать, в том числе современные системы"

https://t.me/rian_ru/191508

копировать

Блинкен: российские требования к Украине признать новые территориальные реалии неприемлемы и не позволяют наладить переговорный процесс

https://t.me/rian_ru/191515

копировать

Такое ощущение, что Блинкен спорит с фон дер Ляйен.

копировать

Глава МВФ Кристалина Георгиева вспомнила песню "Хотят ли русские вой\ны" и заявила, выступая на экономическом форуме в Давосе, что разрешение ситуации вокруг Украины будет прекрасной новостью для мировой экономики.

"Есть знаменитая русская песня — "Хотят ли русские вой\ны". И главный посыл этой песни — нет, не хотят. Почему тогда это случилось и как мы можем положить этому конец? Даже столетия вой\ны заканчивались за столом переговоров, и чем быстрее мы найдем возможность, чтобы положить конец этой ужасной войне, тем лучше для всех. И, конечно, это будет прекрасной новостью для мировой экономики", — сказала Георгиева.

копировать

Она забыла наверное или вообще не знала что Россия прежде чем начать спецоперацию пыталась решить всё мирным путём но НАТО не услышало,
Россия перешла к решению проблемы военно техническим путём как и обещала, заднюю надеюсь включать не будем, затолкаем НАТО в стойло без реверансов.

копировать

Доказательства на стол. Да, тыкали палкой, да, готовили, но в она могла и не начаться. Противостояние "на границах" могло продолжаться годами.

копировать

Размотал по-фактам!
https://t.me/shkvarka2/17208

копировать

Нет там никаких фактов. Есть притягивание за уши.

копировать

Да, да, ничего не было. Ложись спать счастливой

копировать

Можете грамотно аргументировать, или все что вам не нравится просто "притягивание за уши"?

копировать

8 лет бомбили Донбасс. Не исполняли Минские. зе угрожал грязной ядерной бомбой

копировать

Вы точно вопрос поняли написанное?

копировать

У Вас русский точно родной?)) абракадабра какая-то.

копировать

Президент страны сказал что вооруженный конфликт был неизбежен.
Это достаточно. Если вы обвиняете его во лжи, то докажите

копировать

Он много что говорил. Этого достаточно.

копировать

Все президенты говорят, немых среди них нет. Что это доказывает?

копировать

Так НАТО вообще даже не начинало с нами в.оевать. И не начнет. Да, шлют Украине всякое старье.

копировать

00:39 18.01.2023

Минобороны опубликовало документы о прорыве блокады Ленинграда
https://ria.ru/20230118/leningrad-1845608033.html
Минобороны опубликовало документы о стратегической операции "Искра"
https://t.me/rian_ru/191510

копировать

ДОЖИЛИ, НИ ОДИН АБЗАЦ НЕ ПРОПУСКАЕТ САЙТ!
ПИШЕТ ПРО СПАМ СЛОВА!

копировать

Британцы пожаловались на десятки тысяч смертей от холода
Читатели The Times раскритиковали советы британских чиновников по выживанию в холода🤦‍♂️

Читатели британского издания The Times пришли в ярость от советов чиновников по выживанию в холода. Свое недовольство они выразили в комментариях к соответствующей статье.
https://www.thetimes.co.uk/article/heat-your-homes-to-18c-during-cold-snap-pensioners-advised-3cqkj8prt

Ранее представитель Национальной службы здравоохранения Великобритании доктор Агостиньу де Соуза заявил, что "если у вас имеется хроническое заболевание и вам больше 65 лет, важно прогреть жилище минимум до 18 градусов". Главный метеоролог Джейсон Келли, в свою очередь, отметил, что "если вам не под силу отапливать все комнаты, попытайтесь обогреть хотя бы гостиную в течение дня и спальню перед сном. Несколько тонких слоев одежды согреют вас лучше, чем один толстый".

❗❗❗"В обычную зиму преждевременно умирает 65 000 пожилых британцев. В этом году из-за гриппа и холодных домов ожидается 85 000. Кто-то лишится бабушки и дедушки…" – подвел неутешительный итог Peter Taylor.

"Обогревайте дома зимой. Носите побольше одежды. Тоже мне воспитатели выискались. Люди прекрасно это знают — им нужны не слова, а реальная помощь в оплате счетов и покупки одежды", - отметил John Spencer.

"Счета за электроэнергию выросли с 1500 фунтов в год до 4000, и мне уже приходится тратить свои сбережения. Повезло, что они у меня есть, — у многих нет. Но только представьте себе, каково это, если человек со слабым здоровьем и без сбережений не может обогреть себе хотя бы одну комнату?" – задалась вопросом Linda Evans.

"Раньше даже группе риска (пожилым людям – Прим. ред.) было по карману обогревать свои дома. В этом году по ряду причин — нет", - подчеркнул Richard Ward.

"У нас отопление на жидком топливе, поэтому счет удвоился. Днем у нас где-то 14 градусов. А когда мы ложимся спать, то температура падает до 13 градусов. До энергетического кризиса было примерно на два градуса выше", - пожаловался Mr K Miller.

копировать

Какая разница, 13 или 15, и то и другое нормальная температура для жизни. Пусть не врут, что им холодно, мы знаем, что они привыкли и им тепло.

Я когда осенью живу на даче, то для меня 18 - критическая температура, когда срочно надо топить, а 20 - приближение к критической. И при этих температурах я сплю на электропростыне, без нее не могу:-D

копировать

На колу мочало…
Вы сами проверили ссылку? Там о другом, у меня подписка. И комментариев на которые постоянно ссылаются российские сми там нет.
В Великобритании, как и в других странах Европы, с конца осени очень сильный всплеск острых респираторных вирусных заболеваний. В тч и грипп, который протекает очень тяжело. В России, кстати, тоже. Поинтересуйтесь об излишней смертности в России в этот сезон.
Второе. Это зима теплая. Была холодная неделя в декабре. Сейчас несколько дней холодно. В остальные дни это + 10-12.

копировать

А что не так? Я вот вижу вот такое в тексте Автора ветки. Чем это противоречит вашим словам, и то что за бортом там всю зиму 10-12 градусов?

"❗❗❗"В обычную зиму преждевременно умирает 65 000 пожилых британцев. В этом году из-за гриппа и холодных домов ожидается 85 000. Кто-то лишится бабушки и дедушки…" – подвел неутешительный итог Peter Taylor."

копировать

Трагедия в Днепропетровске произошла по вине Киева, заявил Небензя
Небензя: трагедия в Днепропетровске случилась из-за нарушения Киевом гуманитарного права

ООН, 18 янв – РИА Новости. Постпред России при ООН Василий Небензя заявил, что трагедии в Днепропетровске не случилось бы, если бы Киев следовал гуманитарному праву: российская ракета упала на дом после того, как ее подбила украинская ПВО, расположенная в жилом квартале.
Алексей Арестович в должности советника главы офиса Владимира *** 14 января заявил, что причиной разрушения части дома в Днепропетровске стала работа украинской ПВО. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков 16 января обратил внимание на слова представителей Украины о том, что причиной обрушения подъезда дома в Днепропетровске стала украинская противоракета. Он также отметил что Вооруженные силы России не наносят ударов по жилым домам и социальной инфраструктуре Украины. Позднее Арестович отказался от своих слов и подал заявление об отставке.
"Российская ракета, запущенная по объекту инфраструктуры города, была подбита силами ПВО Украины, поскольку установка ПВО была в нарушение норм международного гуманитарного права, о котором вы так радеете, размещена в жилом квартале. Сбитая ракета упала на жилой дом. Если бы украинские власти прислушались к требованием международного гуманитарного права, этой трагедии не случилось бы", - сказал Небензя.
"Как не было бы нужды с нашей стороны осуществлять удары по объекту инфраструктуры, поддерживающему военный потенциал Украины, если бы украинское руководство проявило готовность к мирным переговорам на реалистичных условиях, которые позволили бы устранить причины, вызвавшие необходимость СВО", - добавил он.

копировать

Заднюю включил😁🤡

Блинкен прокомментировал поставки танков Украине

Блинкен: США признают суверенное право каждой страны на решения о поставках танков Украине


ВАШИНГТОН, 18 янв - РИА Новости. Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что США признают суверенное право каждой страны на решения о поставках танков Украины.

"Эти фундаментальные решения принимает каждая страна, и мы уважаем это", - сказал Блинкен на пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД Великобритании Джеймсом Клеверли в Вашингтоне, комментируя ситуацию вокруг возможных поставок Германией танков Украине.

Блинкен подчеркнул, решение о поставках Киеву конкретных типов вооружений является "суверенным решением" каждой страны.
Вместе с тем он напомнил, что в ближайшие дни в Германии под председательством министра обороны США Ллойда Остина пройдет заседание представителей НАТО по помощи Украине. "Я бы ожидал, что по итогам будут сделаны дополнительные объявления (о поставках военной помощи)", - сказал Блинкен.

Ранее газета Politico писала, что Франция и Польша подталкивают Германию к отправке танков Leopard Украине. Официальный представитель кабмина ФРГ Штеффен Хебештрайт заявлял, что правительство Германии не намерено поставлять Киеву танки Leopard 2. Канцлер Германии Олаф Шольц заявил в свою очередь, что Германия будет и впредь координировать свои действия с союзниками, поспешных решений не будет.

Россия ранее направила странам НАТО ноту из-за поставок вооружений Украине. Глава МИД РФ Сергей Лавр\ов отмечал, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью для России. Во внешнеполитическом ведомстве РФ заявляли, что страны НАТО "играют с огнем", поставляя оружие на Украину. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отмечал, что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект.

копировать

Вам не кажется, что пора уже не ноты направлять, а долбить. Прям на территории той страны, которая планирует поставить. Подошли к границе танки. Прям там, у границы их и положить….

копировать

«долбить. Прям на территории той страны, которая планирует поставить»
Вам хоть хорошо платят за такие вбросы?

копировать

Fotoshooting https://t.me/widerstandsnewskanal/140104

копировать

Вот и все остальные новости и события у них точно так же делаются.

копировать

и не только у них.

копировать

Show must go on

копировать

Я армянин, расскажу вам украинцам, как вы отстраняли своего президента и не только ...

https://youtu.be/OIujsCQ7FKM

копировать

15, 16 и 31 января 1943 года в 58-​метровый шурф краснодонской шахты № 5 были сброшены 71 человек, из которых часть была предварительно расстреляна, а часть сброшена живыми. Сорок девять из них были молодогвардейцами, остальные 22 члены местной подпольной партийной организации.

В их числе были Виктор Третьякевич, Евгений Мошков, Николай Жуков, Иван Земнухов, Ульяна Громова, Сергей Тюленин, Анна Сопова, Лидия Андросова, Ангелина Самошина, Майя Пегливанова, Александра Дубровина, Александра и Василий Бондаревы, Антонина Елисеенко, Владимир Жданов, Клавдия Ковалёва, Нина Герасимова, Сергей Левашов, Демьян Фомин, Антонина Иванихина, Антонина Мащенко и многие другие подпольщики-антифашисты. Вслед за людьми каратели скинули в шахту шахтёрские тележки и бросили несколько гранат.

https://ruskline.ru/news_rl/2022/09/26/molodaya_gvardiya

копировать

Это при чем в данной теме?!:scared2

копировать

Чтобы помнили.

копировать

Сразу видно жертву ЕГЭ.
Эти ребята были жителями города Краснодона в Луганской области, являли собой символ молодежной борьбы с ф а ш и з м ом
Некоторых из них (в частности, Олега Кошевого, Любу Шевцову) увезли для пыток в Ровеньки Донецкой области, там и расстреляли - буквально за несколько дней до освобождения города Красной армией
Жители Донбасса, в отличие от остальной России, об этих ребятах помнят

копировать

+ 1000

копировать

А ещё-зря не афишировали, КТО больше всего мучал и истязал бедных ребят. Это были совсем не немцы… и их потомки сейчас над нашими пленными глумятся

копировать

Да, скотов, пошедших в услужение фашикам, хватало и тогда, и сейчас

копировать

И люди должны это знать. Я помню как меня потрясло, после прочтения молодой гвардии, кто пытал. И помню, как учитель в школе говорила, что они понесли наказание. А надо было говорить об этом

копировать

Я детство прожила в Луганске. Помню, в шестом классе нас возили в Краснодон, показывали то место, где их казнили, возили на место захоронения молодогвардейцев.
В школе мы "Молодую гвардию" должны были читать только через два года, но я к тому времени уже ее прочла. Поэтому наверное, та поездка меня больше всех в классе впечатлила.

копировать

Я из Ростова, тоже обязательно возили в Краснодон, еще при СССР.
Впечатления на всю жизнь..

копировать

Таблетка тебе для памяти

копировать

Учите историю. СВО это продолжение все той же ***

копировать

Нет. Это совершенно другая ***. И цели другие.

копировать

Вечная память! Святые мученики!
Луганщина, Донбасс- родина настоящих героев, на все времена.

копировать

Карта военных действий и ситуация на фронтах вечером 17 января

Сегодня стали известны подробности подвига старшины Сафина на Сватово-Кременном направлении. В районе Червоной Дибровы врио разведчика-оператора десантно-штурмового полка первым обнаружил выдвижение врага и дал команду открыть огонь, получил тяжелое осколочное ранение, но все равно продолжил командовать, и умер от ран уже после боя. Сегодня президент подписал указ о присвоении ему посмертно звания Героя России, дома в Башкирии у него остались жена и трое детей. Место его подвига обозначено на карте цифрой 2.

⚔️Обстановка на фронтах за уходящие сутки:

⚫️ Сватово-Кременное направление

ВС РФ нанесли удар по пункту расположения боевиков ВСУ, находящимся в автотранспортном профессиональном колледже в Купянске. По подразделениям боевиков трех бригад противника были нанесены удары артиллерии ЗВО в районах Двуречной, Ивановки, Тимковки Харьковской области и Новоселовского ЛНР. Также в районе Лимана Первого Харьковской области ликвидирована ДРГ врага.

⚫️Артемовское (Бахмутское) направление

«Вагнера» окончательно зачистили территорию соляного рудника №7, отмеченного на карте цифрой 3. на западной окраине Соледара. Теперь линия фронта окончательно отодвинулась на запад. После занятия станции Соль у ВСУ осталось два отрезка обороны вокруг Соледара — Раздоловка-Веселое (к северу) и Благодатное-Красная Гора-Парасковиевка (к югу).

⚫️Угледарское направление

Наши подразделения отработали по позициям двух бригад ВСУ в районах Золотой Нивы и Пречистовки ДНР. Кроме того, в районе Левадного и Владимировки ликвидированы две украинские ДРГ. Есть продвижение по Марьинке и в районе Новомихайловки, заканчивается зачистка села Победа.

💥Эффектные и не постановочные кадры были переданы из-под Новомихайловки, где бойцы из «Север-Ахмата» с боем заняли опорник и взяли в плен нескольких вражеских солдат из 79-й ОДШБ ВСУ. Им всем было предложено сдаться, но кто-то предпочел безрассудную смерть. Место действия обозначено на карте цифрой 1.

копировать

Вечная паямять старшине !
Жаль. Гибнут настоящие герои. Шабальё отсидится в грузиях и прискачет как ни в чём не бывало.

копировать

Казахстан уже прикручивает гайки бегунам

копировать

каким образом?

копировать

Власти Казахстана изменили правила въезда для россиян

Власти Казахстана изменили правила пребывания россиян в стране

Власти Казахстана окончательно перекрывают лазейку в законах, которая теоретически могла позволить иностранцам из ЕАЭС, в том числе из России, неограниченно продлевать время пребывания в стране без получения РВП

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/17/01/2023/63c6b90a9a79475afc156604?utm_source=vk&utm_medium=social&utm_campaign=preview

копировать

Казахстан ужесточил правила пребывания иммигрантов https://ria.ru/20230117/immigranty-1845543433.html

копировать

Ну а зачем Казахстану что-то прикручивать? Официально в Казахстане упал курс рубля к их тугрикам, исключительно по причине того, что въехало очень много русских с рублями и активно их там тратят/меняют. Казахстан это всего 19 млн населения местного. Для них наши бегуны с деньгами, это просто золотой дождь на страну.

копировать

Они не прикручивают))
Они желают чтобы бегуны получили ВНЖ и остались))

копировать

И обязательно работали, платили налоги

копировать

При чем тут СВО? Вот вам пример, как можно не плясать под общую дудку безумия. И не удивляться потом- нас заставили, на самом деле мы так не думали, не хотели. С
РИА Новости: Российский защитник "Филадельфии" Иван Проворов отказался надевать свитер в поддержку ЛГБТ перед матчем НХЛ.

Акция в поддержку секс-меньшинств планировалась на раскатке, которую россиянин пропустил. Но на матч Проворов вышел и помог своему клубу победить "Анахайм" со счетом 5:2.

Главный тренер "Филадельфии" Джон Торторелла заявил, что уважает решение хоккеиста. "Проворов верен себе и своей религии", - сказал тренер.

копировать

Тут крамола произошла либеральная

Саудиты после визита председателя Си и его предложения создать петроюань говорят что фактически выходят из сделки по петродоллару которой почти 50 лет и "открыты новым валютным возможностям".

Оеееей. Что творится.
https://www.bloomberg.com/news/articles/2023-01-17/saudi-arabia-open-to-talks-on-trade-in-currencies-besides-dollar

И даже не надо писать, что это не по теме СВО! Еще как...
Именно за петродоллар штаты и сражаются сейчас.
Потому что без нефтедоллара им просто кирдык!

копировать

США вывели из-под санкций против РФ "предоставление сельхозпродукции и медицинских товаров", сообщает ТАСС

То есть американцы начнут продавать трактора, МРТ и разного рода стаматологическое оборудование.

Да что ты будешь делать! Никогда такого не было и вот опять!
Джон Дир отжал у европейцев тракторный рынок РФ. А я напомню что сельхоз сектор в РФ мощно прет последние годы.

А воь малохольные европейцы пусть себе экономику роняют покупками энергоресурсов через 50 рук. Ага, к каждой руке прилипнет своя копеечка, но самое главное - газ и дизель останется все таким же мордорско-недемократическим!
Да, все сумасшедшие накладные расходы влепятся в себестоимость - но кто ж слушает этих европейцев... Их дело маленькое - платить и каяться.

копировать

А какая связь между сельхозпродукцией и тракторами? Трактора это сельхозтехника, а сельхозпродукция, это то что получено в процессе сельскохозяйственной деятельности. Не?
Кстати, трактора отличные в Белоруссии и по цене нормальной, а не как каменный мост.

копировать

Да, и штатовские точно знают, что жалко отдавать весь рыночек белорусам, потому что у России сельхоз прет и прет, значит, они будут еще больше увеличивать этот рынок и нужна будет техника...
А про тракторы. Так и в России их производят тоже.
Но штатовские сейчас все свои санкции снимут. Речь именно про это. Потому что они ХОТЯТ продавать и покупать у России.
Это только мягкотелые европейцы себе в ногу очередями стреляют. А американцы - не такие дураки. Устранили себе конкурентов в виде европейских производителей.

копировать

а все началось с указа Пут/ина продавать газ за рубли (никто не сомневался, что остальные ресурсные страны также сделают) - именно это точка начала краха нефтедоллара

копировать

⚡️⚡️В Воронежской и Липецкой областях разыскивают дезертира, сбежавшего с оружием из части в зоне СВО

Мужчину зовут Дмитрий Перов, ему 31 год. При себе может иметь автомат с пятью магазинами и несколько гранат. Из ориентировки следует, что накануне, 17 января, парень был в Воронеже.

В настоящий момент ведутся его поиски.

В случае обнаружения или получения любой информации просят сообщить в дежурную часть ОП №8 по телефонам 02, 112, 8(473)269-62-23.
https://t.me/vestivrnru/22404

копировать

США передадут Украине около 300 тыс. 155-мм артиллерийских снарядов, которые хранились на американских складах в Израиле.

Соответствующее соглашение Вашингтон и Тель-Авив заключили в прошлом году, сообщает The New York Times со ссылкой на источники.

Примерно половина этих боеприпасов уже в Европе и, как ожидается, отправится на Украину через Польшу.

Предыдущее правительство Израиля было против сделки, но бывший премьер-министр Яир Лапид одобрил её после запроса главы Пентагона Ллойда Остина, чтобы «избежать напряжённости», утверждают в статье.

Вместе с тем отмечается, что Тель-Авив продолжает придерживаться своей позиции и не собирается оказывать Киеву военную помощь, чтобы не навредить отношениям с Россией.

https://t.me/rt_russian/143428

копировать

Германия «косвенно» вовлечена в боевые действия на Украине, признал новый глава Минобороны ФРГ Борис Писториус.

Он добавил, что ведомству предстоит «адаптироваться к новой ситуации», которая сложилась из-за конфликта на Украине, пишет Der Spiegel.

🟩— RT на русском

копировать

Президент России Владимир Пу/тин в среду, в день 80-летия прорыва блокады Ленинграда, возложил цветы к монументу "Рубежный камень" на Невском пятачке - плацдарме на левом берегу Невы, который стал символом стойкости и мужества советских солдат в битве за Ленинград.
https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e7/01/12/1845649531_0:0:2854:2048_1440x900_80_1_1_1cbdb301b831a57d5b0a7ceaab6023a4.jpg.webp?source-sid=rian_photo

копировать

Пу/тин у «Рубежного камня»
видео
https://t.me/RIAKremlinpool/8634

В это время горнист почетного караула исполнял мелодию песни Льва Гурова "Тишина".

копировать

В Броварах (Киевская область) украинский же вертолет упал на детский сад:(((
кадры ужасные...

копировать

Бесконечно жалко детей:( Причем кадры - один в один как наш самолет на Кубани упал:(
Ужасные кадры:(

копировать

А сад работал?

копировать

Вертолёт ВСУ упал на детский сад в Броварах Киевской области. Предварительно, внутри полыхающего здания могут находиться дети. На месте работают пожарные. Также местные писали, что это мог быть украинский беспилотник.

UPD. МВД Украины сообщает о минимум пяти пострадавших.

https://t.me/breakingmash/41311

копировать

По уточнённым данным, упавший около детского сада в Броварах Киевской области вертолёт стоял на учёте МВД Украины. Вероятно, это модель Eurocopter EC225 Super Puma производства французской компании Airbus. Украина приобрела несколько десятков таких по соглашению между странами о создании Единой системы авиационной безопасности и защиты.

В украинских СМИ называются две версии падения. Первая — вертолёт шёл на низкой высоте из-за тумана и пилот не справился с управлением. Вторая — его сбила собственная же украинская система ПВО. МВД Украины называет только пять пострадавших, но телеканал "Рада" сообщил о минимум одном погибшем. Среди детей жертв нет.

https://t.me/breakingmash/41316

копировать

Кадры с места падения вертушки в Броварах под Киевом.

Предварительно, вертолёт зацепил детский сад и "пробороздил" по двору. Очевидцы сообщают о нескольких погибших.

https://t.me/shot_shot/47872

копировать

По данным телеканала Рада, как минимум один человек погиб, пятеро пострадали.

🟩 — RT на русском

копировать

UPD. Полиция сообщила о трёх погибших.

🟩 — RT на русском

копировать

❗️Дети среди пострадавших в Броварах все-таки есть — у них осколочные ранения

Местные СМИ уличили во лжи главу Киевской областной администрации — дети среди пострадавших есть. Сообщается, что у многих детей, которые были в детсаду, осколочные ранения и ожоги, что очевидно при таком масштабе катастрофы.

Также появилась другая версия ЧП — вертолет мог из-за тумана не заметить жилмассив, и в итоге влететь в него, что привело к трагедии. При этом количество жертв, напомним, по неофициальным данным достигает пяти человек.

копировать

МВД Украины официально признало работу ПВО ВСУ. О том же говорит и картина ЧП на видео - вертолету залепили в бак и он разливал горящее топливо, пока падал.

https://t.me/SergeyKolyasnikov/45705

копировать

На борту находились министр внутренних дел Украины Денис Монастырский и его заместитель Евгений Енин (c) глава Нацполиции Клименко

https://t.me/SergeyKolyasnikov/45708

копировать

Среди возможных причин крушения вертолета в Броварах: неисправность техники, нарушение правил безопасности и диверсия, сообщили в МВД Украины.

🟩 — RT на русском

копировать

С осторожностью предполагаем, что упавший в Броварах вертолёт — это транспортник S-61/SH-3 Sea King. На это указывает характерная форма лопастей.

Первый полет опытного образца Sea King состоялся 11 марта 1959 года.

Данные о том, что Британия передаст ВСУ энное количество таких вертолётов, появились 23 ноября.

https://t.me/vzglyad_ru/70510

копировать

Вроде какая-то украинская шишка погиб, кто в вертолете летел.
и пилот тоже.
Хоть бы на земле, в детском саду, не было жертв!!!
разрушения есть и серьезные:(

копировать

Пишут, что руководство МВД.

копировать

Украинская ПВО сбила вертолет Eurocopter EC225 LP Super Puma МВД страны

https://t.me/infantmilitario/90930


Очевидцы сообщают, что до этого в небе работала авиация ВСУ.
https://t.me/The_Wrong_Side/6832

капец. это все что я могу сказать - капец.

копировать

В результате авиакатастрофы погибло руководство МВД.
Всего известно о 16 погибших, из них 2 детей. Из них 9 находились на борту вертолета.

22 потерпевших находятся в больнице, из которых 10 детей.
На месте работают все профильные и специализированные службы. Продолжается осмотр места происшествия.

копировать

Вчера Люська слилась, сегодня вся верхушка мвд погорела, да еще и с детьми в вертолете. Слили нэньку? Тараканы расползаются по миру?
ПС Даже в банке руководитель с замом в одной машине не ездят и на одном самолете не летают

копировать

Можно только восхититься виртуозностью исполнения, с которым Арестович самовыпилился.

копировать

Поврежденные трубопроводы «Северного потока» можно починить примерно за шесть месяцев или год, заявил во вторник глава немецкого газового трейдера Uniper Клаус-Дитер Мобах на ежегодном энергетическом саммите Handelsblatt.

Однако он добавил, что до сих пор остается неясным, хочет ли Германия продолжения отношений по поставкам.

💬"Первый вопрос, на который необходимо ответить: какова политическая воля на европейском уровне и в Берлине к тому, чтобы поставлять российский газ в Германию?" — сказал он.

чья политическая воля? Воля США...

https://t.me/geonrgru/8706

копировать

Украинские «хаймерсы» разорвались в 50 метрах от донецкой клиники, где лечат детей-инвалидов.

Об этом рассказал директор республиканского клинического центра нейрореабилитации Константин Чурилин.

К счастью, учреждение уцелело, в нем треснуло лишь одно стекло. В это время там находились все сотрудники и десятки детей с поражениями центральной нервной системы.

По словам Чурилина, одна из маленьких пациенток вместе со своей мамой буквально за минуту до обстрела заходила за бахилами в аптеку, которая затем была полностью разрушена, в ней погибли две женщины.

Клиника на этом месте находится 25 лет

https://t.me/mriya24/12182

копировать

Пиндец

копировать

⚡️В результате авиакатастрофы в Броварах погибло руководство МВД — они находились в вертолете ГСЧС. Об этом сообщил глава Нацполиции Клименко.
https://t.me/first_political/41340

копировать

❗️В Броварах погибли 16 человек, в числе которых дети и руководство МВД — глава Нацполиции

Появились кадры последствий пожара в Броварах. Видно, как в здании полностью выбило окна. Всего, по данным главы Нацполиции погибли 16 человек, среди которых — двое детей и девять руководителей местного МВД, которые были в вертолете.

Также пострадали еще по меньшей мере 22 человека, среди которых девять детей. На месте продолжают работать экстренные службы.
https://t.me/readovkanews/50914


Царствия Небесного - деткам!:(

копировать

Даже смотреть страшно( жаль детей
Вчера только про Ейск думала(

копировать

Как же жаль детей....((((((

копировать

"впав гвинтокрил"

копировать

Министр и зам.

копировать

Этих не жалко. А вот детей - да:(((

копировать

Россию виноватой сделают.

копировать

смогли бы - сделали....
но тут же вот никак не получается... сами уже признались - типа, туман

копировать

Ну ... "если бы Россия не нaпaлa..." далее по тексту

копировать

А тут Россия ни причем.
Винктокрыл - западный, косорукий пилот - украинский
причем тут Россия...

копировать

... то они бы не летали со своим начальством по околотку, и по ним не пуляло бы ПВО, не?

копировать

А это ж полицейское начальство... Не военное.
а вот про ПВО уже заминают!!!
а похоже, что именно укро-ПВО их и сбило! Слышали работу и не 1 очевидец!
Но теперь говорят, что ошибка пилотирования и то да сё...
скидывают вину на погибшего пилота.

копировать

Вы не помните, на кого наши официальные лица валили вину с последним случаем в Макеевке?
Так что не вижу повода поражаться.
Что детсад ужасно. Остальное, я так понимаю, дело обычное. Военная ошибка, дружественный огонь. Наши иногда отписывались, я встречала, 14-15гг ополчение. Сирия туда же. Всегда бывает

копировать

Нет, я про то, что Россию тут ЯВНО не обвинить.
Ну никак.
Да и работа ПВО это одно, а вот если Стингером били, то хм.....
вертолет шел на низкой высоте. Невозможно было НЕ понять, что это именно украинская техника.
Да и вообще!
Это же ФРАНЦУЗСКАЯ техника. Его даже высоко не спутать!
А вертолеты высоко не летают. Они прекрасно видны даже
подслеповатым людям!

копировать

Всё-таки разные случаи, кмк, в Макеевке враги разбомбили, а здесь свои же свой вертолет.
Или про Макеевку я упустила чего?

копировать

Я имела в виду, что пытаются свалить на пилота ошибки более серьезного уровня. В Макеевке пытались на самих мобилизованных, озвучивали что это из-за использования мобильных

копировать

Неофициально сообщается, что по вертолету с руководством МВД Украины отработал расчет ПЗРК "Игла" или "Стингер" одной из бригад территориальной обороны ВСУ.

копировать

Так и есть. Кокнули их, наверное, специально. Неизвестно, правда, зачем, но им там виднее.
Я в такие совпадения не верю.
Летят большие начальники и вдруг их самолет падает... Не может такого быть.

копировать

Да, причем очевидцы ЯВНО слышали работу или ПВО или Стингеров!!!
Ну такое...
Да, там, видимо, что-то начали чистить. украинцы не морочаться - грубо работают.
типа, как переговорщика просто застрелили и все.
типа, сначала предатель он был, неделю причем, а потом бац! и херой сразу!
дикари они какие-то....

копировать

Поляцкого президента помните? До сих пор же носятся, что не просто так и не сам пан президент повелел. Человеческий фактор

копировать

Как же жалко детей (((( и их родителей ((( Вроде бы двое погибших детей ((

копировать

Да, у меня тоже сердце сжалось:( ужас:(
причем ведь еще 9 деток раненных и есть тяжело...
Дети невиноваты в этом всем:(

копировать

пишут 12 детей тяжелых

копировать

Там весь садик без стёкол стоит(((( думаю жертв больше окажется((( детей неимоверно жалко и оч страшно даже представить себе такое…. Отдаёшь ребёнка как и каждый день в садик и тут это 😭😢

копировать

Валить надо с Украины.

копировать

На КС толкают версию что 1000% терракт. со стороны РФ естественно. Слишком высокопоставленные люди летели. Но это так... домыслы домохозяек.

копировать

И в подъездах у них тоже из РФ им нас...рали?

копировать

им в кастрюлю не пришло, что верхушка мвд просто слилась, всплывут где-нибудь в Южной Америке под новыми именами вместе с семьями

копировать

тоже версия...

копировать

Ну тогда бы вертолет бросили бы не в Детский сад, а за городом, где нет лишних жертв и зевак.

копировать

Вы слишком хорошо думаете о ххаххлахх

копировать

Где смогли - там и бросили.

копировать

Причины трагедии устанавливаются следователями.

Руководство МВД Украины, погибшее в авиакатастрофе в Броварах, летело на вертолете в одну из "горячих" точек – замглавы офиса Зе ленского

В качестве причин крушения вертолета в Броварах Киевской области рассматриваются диверсия, неисправность техники, нарушение правил безопасности, заявил советник главы МВД Украины Антон Геращенко.

"Мои друзья, государственные деятели Украины - министр МВД Денис Монастырский, Женя Енин и Юра Лубкович погибли в авиакатастрофе вертолета ГСЧС в Броварах. Причины трагедии устанавливаются следователями. Была ли это диверсия, неисправность техники, нарушение правил безопасности полетов, мы скоро узнаем", - написал Геращенко в своем Telegram-канале.

копировать

Очередной фейк, слепленный на коленке подразделениями информационно-психологических операций ССО Украины появился сегодня в украинских телеграм-каналах.

Якобы музыканты записали из Соледара видеообращение о том, что их бросило командование, а хохлы "мочат со всех сторон".

Никаких других эмоций, кроме лёгкой ухмылки, просмотр этого видеоролика не вызывает. Записали якобы вагнеровцы, а видео выкладывают укры. Смешно же. Все мы уже привыкли к тактике работы ЦИПсО: не можешь одержать победу на поле боя, попробуй победить в интернете.

@opersvodki https://t.me/boris_rozhin/75738 - ролик просто максимально нелепый. что-то ципсошники из новогоднего запоя еще не вынырнули?

копировать

Ага, я уже сегодня с утреца поржала над ушанкой из голливуда.

копировать

Да, я тоже как увидела ушанку и меня сразу хохот пробил. Надо было бы еще звезду из красного сатина нашить!
откуда ушанки у вагнеров? ну такое лепят, мама дорогая...

копировать

след от какарды даже свежий остался)))

копировать

Реквизит из "Красной жары")))

копировать

шапка ушанка зачетная... из закромов госфильмофонда Одесской киностудии?

копировать

Он хоть старается, ушанку головой держит, взглядом работает. Средний речь толкает. А третьему надо вычесть из жалования. Совсем обленился, сидит как куль.

копировать

Это бурят, он ничего не понимает.

копировать

...😁

копировать

А почему бурят должен ничего не понимать? Они такие же как все мы. Или вы думаете по другому?

копировать

о, долбодятел, доброе утро! Надолго к нам?

копировать

Средний речь толкает с непередаваемым говорком🤦‍♂️

копировать

Мне понравилось его уточнение, что потери именно российские )))))) Просто шах и мат ))))))

копировать

да там не текст, а лажа...🤦‍♂️но местная публика съест...

копировать

у меня вопрос: они правда свой свинячий акцент не слышат?

копировать

не слышат

копировать

«Пумы» больше нет — вертолёт украинских МЧС рухнул в Киевской области, погиб министр МВД Украины. Очередная победа украинской ПВО?

Новый день — новые потери украинской авиации. В этот раз авиапарк незалежных МЧС лишился дорогого иностранного подарка — в Броварах, что в Киевской области, упал французский H225 Super Puma, когда-то предоставленный Киеву европейскими друзьями.

Речь идёт об одной из машин, переданных в распоряжение Украины компанией Airbus Helicopters — за период с 2018 по 2020 таких вертолётов было поставлено 5 единиц, одна из которых и упала сегодня, как сообщается, на здание броварского детского сада. Сообщается, что погиб министр внутренних дел Украины Денис Монастырский и его заместитель Евгений Енин. Подобное событие вызывает ряд вопросов.

Во-первых, причины такого крушения. Чтобы приземлить вертолёт, что называется, носом об землю, требуется или внешнее воздействие, или же ошибка экипажа. Как показывают недавние события, мастерство украинских пилотов может тягаться разве что с филигранной работой таких же украинских зенитчиков — а в совокупности с любовью незалежных «воинов света» ставить своё ПВО прямо в жилых кварталах. Предположения можно строить самые смелые. И ведь это ещё святые «Патриоты» не подвезли! Да и любовь к западной технике не всегда прямо коррелирует с умением ею управлять.

Другой вопрос — реакция на событие. Все мы прекрасно помним, с какой кровожадной, звериной радостью украинская публика радовалась трагедии в российском городе Ейске после случая с падением самолёта Су-34 на жилой дом. В России никому и в голову не придёт заливисто хохотать над гибелью мирных граждан и желать большей крови, а с той стороны — ничего, ещё и лайков соберут, а там, глядишь, и в депутаты можно подаваться.

Хочется сказать, что часто кармическое колесо может резким поворотом выбить зубы, и забывать об этом не стоит никогда.

https://t.me/glavmedia/228683

соглсна с последним предложением. в России не радуются потерям среди мирных.
а на украине - да. прямо национальные праздники устраивают.
и НЕ надо радоваться! Потому что чревато это!!!

копировать

Под последним абзацем вот +100!!! Никому в голову не придёт радоваться этой трагедии(( жалко детей(((

копировать

Что-то намечается. Наш родственник был мобилизован в последний день мобилизации в своём регионе - 26 октября. Сегодня их из учебки отправили на ту территорию. Помолитесь за Сергея.

копировать

С Богом!
Пусть всё будет хорошо!
Без ранений и потерь!

копировать

Розочка, обязательно буду молиться! Я несколько человек упоминаю, теперь еще и за Сергея буду молиться.
Я в целом молюсь, но кого знаю по именам, то отдельно проговариваю...
Дай Бог.
Тоже слышала, что скоро будет много новостей.
Ну и по колоннам техники. Просто бесконечно идет, километрами...
Дай Бог всем-всем нашим российским ребятам защиты, пусть Богородица своим покрывалом их всех укутает и сделает неуязвимыми...

копировать

Пусть все у ребят будет хорошо!

копировать

Господи, пошли воину Сергею, а также всем русским воинам, удачи в бою и скорого возвращения домой целыми и невредимыми и с победой!

копировать

молимся

копировать

Роза, храни его Бог!

копировать

Пусть вернется живой и с победой .

копировать

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала заявление главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен о том, что Киев должен получить любое оружие, которое может использовать.

"Глава Еврокомиссии фон дер Ляйен призвала дать Украине любое оружие, которое она может использовать. Ядерное, что ли?" - написала дипломат во вторник в своем Telegram-канале.
https://t.me/MariaVladimirovnaZakharova/4597

Ранее во вторник глава Еврокомиссии выразила надежду, что на встрече контактной группы по Украине на авиабазе Рамштайн в ФРГ 20 января будет сделан важный шаг вперед в поддержке Украины, и призвала дать Киеву любое оружие, которое он может использовать.

копировать

Ну хотят люди угробить мир. Как их остановить? Видимо себе бункеры они уже подготовили. …Может нам пора быстрей и жестче, чтоб никто опомниться на успел? А то они сейчас договорятся в этом Рамштайне…. Будем опять отвечать по факту. Зачем ждать потери с нашей стороны, чтоб ответить? Пора уже нс их территориях это оружие и уничтожать.

копировать

вам платят за такие вбросы?

копировать

В чем вы видите вброс? Это мое личное мнение. Надоели эти западные уроды. Доведут мир до катастрофы. Вы так не считаете?

копировать

Агрессия стала вашей идиологией, а вы даже не заметили.

копировать

Вы невменяемая? При чем тут я?!!! Вы исходный топик читаете?!! Кто собирается украине любое оружие поставлять? Я? Ну дама, извините, с вами не о чем разговаривать.

копировать

США и на Европу плевать. Ее тоже готовы бросить в топку вой-ны, лишь бы Россию больше ослабить. Это при том, что на Европу Россия идти не собирается, ей просто незачем это. Ей и Галиция-то не нужна. Но если хозяин скажет фас - Европа ввяжется.

копировать

США на Европу не плевать!
Хозяин "фас" уже сказал, встречу в Давосе посмотрите и заявления гениколога https://eva.ru/topic/77/3648208.htm?messageId=105777500

копировать

Ну что ж. Успеха этим мелким странкам. Будет то же, что и на украина.

копировать

вы больны фа-шизмом

копировать

Писала не я, но вообще согласна с анонимом.
Потому что смотря как планку задерут.
Если по тыловым районам России, то значит Россия будет бомбить эти поставки в тылу тех стран, где их и грузят.
Чего не так? Логично же?
или как? или у вас логика - а нас за що?

копировать

+ третий Аноним!

копировать

Я « этот аноним». Все гораздо хуже.Наши уже сказали, что будут считать участником конфликта любую страну, которая будет тяжелое оружие поставлять. Европа никак не может остановиться. Дальше что? Вовлечение Европы в мировой конфликт, т.е. третья мировая. А дальше может очень неуправляемо покатиться.

копировать

Я вот не знаю. "Наши уже сказали" - это опять тема красных ленточек, и того, что наша сторона с этим понятием делает.

копировать

Но тут совсем уж красная..... Потому что хотят поставлять для удара по тылу. Если тыл, то да, тыл Европы тоже будет бомбиться.
И вот тогда красные ленточки появятся в Европе.
Нас уже притерли к стенке. Некуда отступить. Иначе уже наше население будет просто вопить - бейте ту Европу ВСЕМ что у нас есть!!!
Европе ОЧЕНЬ страшно. ОЧЕНЬ. Но, видимо, да, на их страхи их хозяевам плевать.

копировать

И наше население будет вопить! Потому что задолбали эти европейские гинекологи.

копировать

У меня другое представление о состоянии Европы.
Сплошное а нас за что, и вера, что туземцы не могут залупиться против господ, а если вдруг да - то туземцы на то и туземцы, чтобы подохнуть.
Им нечего помнить, чтобы им было страшно.
Что им помнить-то? Как немцы оккупировали Париж - а кафе работали как работали и няньки гуляли с детками как и раньше гуляли?
Если даже Япония не помнит свои ядерные бомбы. А евреи не помнят кто их уничтожал в Бабьем Яру. О чем вы (((

копировать

Ну значит пришло время попробовать на своей шкуре. Эта кучка уродцев нас туземцами будет считать? Ну, ну…

копировать

а вы с такой кровожадной риторикой туземцы и есть
Ради хрен пойти чего готовы угробить полмира. Вы готовы, а не европа.

копировать

О чем и речь - полоумное правительство Европы страшно подставляет свое население.
СМИ помалкивают.
И да, потом бац! и 24 февраля.
Так что 24 февраля и в Европе может оказаться очень неожиданным.
Нам-то все ясно уже...

копировать

Да, они, видимо к дате подгадывают))).

копировать

А полоумнве укры все ноют про свою "суверенную страну", на которую напали.
Весь мир к смерти подвели ради трусов своих кружевных.

копировать

Абсолютно. И гордятся, что под это всех своих запродали ((( Ужас.
Ненавижу за эту смесь тупости, жадности и наглости

копировать

Да, фантастические идиоты. Почему то решили, что Россию смогут запугать.))).

копировать

Я тут фильм посмотрела « не смотри на верх» именно так, тупые дилетанты даже не отдупляют, о чем речь и какие последствия.. но людям понятно, причём везде

копировать

Вот! У меня тоже мысль сразу мелькнула, а чего у украины еще нет?
да, только ядерного оружия!
все остальное есть уже.
ну выдайте им еще ядерное и тогда уже все.
Можно завтра уже на работу не идти всему миру.
Придурошные они какие-то.... Я вот слушаю и фигею - реально уровень такой сейчас? Или нам просто фильмУ показывают?
Не может же быть, что они не понимают, что мы все ближе и к ближе к ядерному апокалипсису?
Россия же одним ответом сразу весь мир грохнуть может и не один раз причем...
какая же дурь у них в головах...

копировать

Укры, видимо, тоже не понимают. Вон дама выше меня в вбросах обвиняет.. А «предоставление украины любого оружия» -это не вброс, а так просто, чтоб поговорить…

копировать

Ага, и Зе-ский тоже "просто так говорил, а вы сами повелись" ... Нет этой песне конца

копировать

Вчера смотрела выпуск https://smotrim.ru/video/2547918 , на 17:17 минуте политолог Дмитрий Евстафьев сказал, что посмотрел на встречу в Давосе и понял, что они там собрались в борьбе с нами помимо нас!
Коалиция по борьбе с Россией...
Они начинают готовить уже 3-й фронт...

копировать

А еще прозвучало от него же "смотрю я на этих коней застоявшихся, европейских..."
Это к разговору рядом про Европу, которой очень страшно

копировать

У хохлов чего-то такое интересное началось.

Вчера Арестович свалил, хотя его никто не просил, а человек он творческий, тонко чувствующий конъектуру политического момента.

Сегодня министра внутренних дел с замом и госсекретарем о землю вместе с вертолетом разбили.

«От украинцев давно пахнет смертью». Д.Е. Галковский, 2014 г.https://t.me/glavmedia/228694

Общее число погибших возросло до 18 человек. Из них 2 детей. Пострадали 26 человек.

копировать

Приток россиян в Казахстан не был причиной изменения правил пребывания иностранцев в республике, но стал одним из факторов в пользу этого решения, заявила РИА Новости депутат мажилиса Имашева.

В Казахстане с 27 января начнут действовать новые миграционные правила: иностранцы больше не смогут обновлять сроки пребывания, выезжая на короткое время и въезжая вновь, граждане ЕАЭС смогут находиться в республике не более 90 суток из 180.

По словам Имашевой, вопрос обсуждали уже давно, в прошлом году его подняли вновь, потому что в Казахстане "слишком лояльные правила для въезда и пребывания".

https://t.me/rian_ru/191541

копировать

В Турции говорят тоже не продлевают уже с конца декабря

копировать

в ТУрции не продлевают.

копировать

Эх, как же не умно. Сколько же они денег теряют от этого. Наши денежные бегунки и трудовые мигранты из соседних стран.

копировать

Речи о переговорах с 3еленским быть не может, заявил Лав/ров.

По его словам, Россия готова рассмотреть любые серьезные предложения Запада по переговорам, но пока их не было.

https://t.me/rian_ru/191542

копировать

США сформировали коалицию из почти всех европейских стран и через Украину ведут воину против России, заявил Сергей Лав/ров.

Их задача — окончательное решение русского вопроса, подчеркнул министр.

«Так же как Наполеон мобилизовал практически всю Европу против Российской империи, как Гитлер мобилизовал, зах/ватил и поставил под ружье большинство европейских стран и бросил их против Советского Союза», — добавил глава МИД РФ на пресс-конференции, посвященной внешнеполитическим итогам 2022 года.

Видео https://t.me/rt_russian/143463

копировать

Не надо было начинать.

копировать

Да, не надо было НАТО переть к нашим границам.
Согласна.
Ничего бы сейчас и не было.

копировать

Таблетка памяти:

Как проходила нацификация Украины
https://ukraina.ru/20220401/1033655218.html

Государственный переворот в феврале 2014 года стал спусковым крючком не для начального, а для завершающего этапа нацификации Украины, которая стартовала ещё в начале ХХ века, а с 1991-го идёт по нарастающей
Нацистская сущность киевского режима сейчас очевидна для всех, кто хоть немного интересуется происходящим на Украине.

копировать

От твоей страны ничего не осталось, а Россия живет себе преспокойненько и ты тупо продолжаешь вбрасывать? Или ты в Прибалтике? Тебе плевать на города украины?

копировать

Что именно? Строить Киевскую Русь?

копировать

Лав/ров: Никто из западных политиков уже не говорит ни о чем, кроме санкций. В Давосе Урсула фон дер Ляйен в очередной раз грозила санкциями. Маски сброшены.

https://t.me/vzglyad_ru/70514

копировать

+
Глава Еврокомиссии фон дер Ляйен призвала дать Украине любое оружие, которое она может использовать.

копировать

Т.е. эта уродка фактически призвала к третьей мировой войне. Фиксируйте, чтоб потом Россию не обвинять.

копировать

Ну что вы, это другое! Это только когда Пу говорит что для обеспечения нашей безопасности будем использовать все имеющиеся средства - он имеет в виду однозначно ядерное оружие. А когда еуропейцы говорят о всех возможных вооружениях - конечно о ядерном речи нет, они ж умные и демократичные ☝🏻

копировать

Ощущение, что все идет к тому, что разговоры скоро закончатся…..

копировать

И закончится аналогично.

копировать

Санду заявила, что ее страна при поддержке Европы справилась с энергетическим кризисом.

На Всемирном экономическом форуме в Давосе она заявила: «Мы пережили газовый шантаж, но Европе удалось найти решения, что было непросто, и оказать нам поддержку».

Ранее газета ВЗГЛЯД писала, что Кишинев потерял документы по долгу и несмотря на второй год действия контракта, Молдавия до сих пор не заплатила ни копейки по старому долгу.

https://t.me/vzglyad_ru/70497

копировать

"Газовый шантаж"- это оплатить долг?

копировать

долги они закрыли, заложив оборудование Газпрома, которое находится на их территории. Справились, чо...

копировать

Как им это удалось? Я, например, с удовольствием заложила бы соседскую квартиру.

копировать

Молдавия не в состоянии погасить весь долг перед «Газпромом»
18 января 2023 10:44
https://riafan.ru/23851641-moldaviya_ne_v_sostoyanii_pogasit_ves_dolg_pered_gazpromom

«Общая сумма долга составляет 709 млн долларов, из которых тело долга — 433 млн долларов (это оценка «Газпрома»). Большая часть долга образовалась в период с 1990 по 2004 годы, однако позже часть долга была погашена путем переуступки прав требований Факторинг-Финанс (структура «Газпрома»). Сумма долга снизилась с 1,2 млрд долларов до 709 млн. Можно однозначно сказать, что погашение долга не будет быстрым и простым, поскольку здесь учитываются разные политические, экономические события за три десятка лет, а также разные условия поставок со стороны РФ. Впереди наверняка нас ожидают сложные переговоры, когда будут озвучиваться разные суммы со стороны Молдавии и «Газпрома», будет несогласие с оценками и так далее», — пояснил Артем Деев.

копировать

Дмитрий Медведев назвал условия для новых переговоров по Украине.

По словам зампреда Совбеза РФ, необходимо соглашение по двум пунктам. Первое — признание самоопределения жителей присоединённых территорий. Второе — создание новых международных норм, рассчитанных на сложившуюся ситуацию и будущие международные отношения. «По сути, это создание новых международных правил, дополняющих систему норм jus cogens», — добавил Медведев.

https://t.me/moscowtoplive/13009

копировать

Правильно!
Признание самоопределения жителей присоединённых территорий!!!!
Надо дать людям, которые стали заложниками режима Зе ленского, высказаться и РЕШИТЬ САМИМ!

копировать

Болгария тайно поставляла Украине топливо прошлой весной, обеспечивая до трети потребностей ВСУ - Die Welt

Но самое важно в этой новости — данный нефтепродукт производился на нефтеперерабатывающем заводе (НПЗ) «Лукойл нефтохим Бургас». Что покрывало более трети потребностей ВСУ и спасало украинскую армию в «критические моменты»

https://t.me/geonrgru/8715

копировать

Сейчас уже проверяют, кто и кому поставлял, ой шапки полетят....

копировать

Болгария тайно поставляла Украине боеприпасы и дизель, пишет немецкая Welt.

По данным издания, делалось это не напрямую - транспортировку оплачивали США и Британия, грузовые рейсы шли через польский Жешув.

Welt пишет, что в некоторые моменты Болгария покрывала треть потребностей украинских войск.

https://t.me/rian_ru/191554

копировать

Четырёх мобилизованных из Подмосковья ищут после того, как они самовольно покинули воинские части.

Мобилизованные мужчины находились в воинских частях в Брянской области. В одной из них служил 39-летний Александр Н. (на фото) из подмосковной деревни Шаблыкино, он самовольно покинул часть в воскресенье. Об уходе ещё трое мужчин, служивших в одной части, мобилизованных из Егорьевска (Евгений К., Рустам А., Александр В.) сообщили в ночь на понедельник. Мобилизованных ищут. Силовики допрашивают семьи военных.
https://t.me/ostorozhno_moskva/3265

копировать

Не повезло мужикам. Закатают их по полной программе показательно

копировать

Нам зачем? Вы хотите, чтобы мы дали правовую оценку или что?
Посадят их.
Будут долго сидеть.

копировать

Недолго

копировать

ВОРОНЕЖ, 18 янв — РИА Новости. В Липецкой области ликвидировали военнослужащего Дмитрия Перова, сбежавшего из воинской части с оружием, сообщила в Telegram-канале администрация региона.
"Ситуация под контролем силовых структур. Угрозы для жителей нет. Ведутся доследственные мероприятия", — отметили власти.
Детали происшествия пока не раскрываются.

копировать

Что значит ликвидирован?

копировать

Видать не просто так застрелили ...
Довольно оперативно отработали. Дезертирство во все времена каралось очень строго!

Автомат и 5 магазинов Некоторые не понимают разницы между дезертирством и побег с огнестрельным оружием в руках. Зачем оружие с собой? Кого пристрелить хотел?

Автомат с патронами является государственной собственностью, к тому же автоматом не может владеть обычный гражданин, он либо хотел этот автомат кому-то потом продать, либо для себя прихватил как трофей.

Если бы он просто хотел сбежать, то он бы явно попытался сойти за прохожего, а не ходил в военной форме по городу
Сбежал с оружием,значит хотел использовать

копировать

Продать хотел наверное, это же деньги. Они ему нужны были бы, бегать. Шустрый, предприимчивый, потом наверное включил "врешь - не возьмешь". Короче, правильно что ликвидировали. Дикий медведь в городе, кому оно надо

копировать

Думаете в вагнера пойдут?

копировать

Пригожин возьмет на перевоспитание.

копировать

Не, его колхоз пока - дело добровольное. Ежели кто не хочет в обычной армии служить, то и в его...эээ...группировке и подавно.

копировать

УК РФ Статья 337. Самовольное оставление части или места службы
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/cf4cd66e4abf91af27d26fb3a88f3c792d1fa26a/

копировать

***, пресс-конференция, прямой эфир
https://ria.ru/20230118/lavrov-1845628360.html

копировать

❗️В Броварах погиб также государственный секретарь Украины — МВД

копировать

⚡Сбербанк начнет работу в Крыму
Первые офисы Сбербанка откроются в Крыму в первом полугодии

копировать

Ахаха ))) Да они его ненавидят и видеть не хотят (С) ...
Простите, вспомнила смешное и нелепое.
Отличная новость на самом деле)

копировать

Сбербанк начинает работу в Крыму: первые банкоматы уже установлены, а первые офисы банка на территории полуострова откроются в первом полугодии, сообщили журналистам в пресс-службе Сбербанка.

"Сбербанк сформировал команду и начинает работать на полуострове Крым. Первые банкоматы банка уже установлены, в течение года сеть устройств самообслуживания заработает на всем полуострове. Постепенно в течение 2023 года будут открываться офисы банка, первые из них в крупнейших городах начнут работать в первом полугодии", - сообщили в банке.

В течение года будут развертываться все необходимые услуги и сервисы Сбербанка, добавили в пресс-службе.

копировать

Да да, было тут это ))))

копировать

Значит, обратного пути у нас уже нет. Смирились... А РЖД когда ездить начнет?

копировать

РЖД и так ездит и ездило.
Самолеты пока не летают.

копировать

Поезда туда ездят не рждшные. Частный перевозчик возит

копировать

ФПК и Грандт.
Но по сути это ничего не меняет.
Обычные и двухэтажные поезда.
И немало фирменных среди них

копировать

не ездит. с другими названиями по крыму ходят поезда. ржд точно нети.

копировать

А самолеты по всему югу не летают.
Из соображений безопасности.

копировать

Значит, Сбербанку уже все равно стало. Санкции надолго. Раньше он в Крым не входил, т.к. санкций боялся. А сейчас "что воля, что неволя".

копировать

И тут овно накопает ... удивительный человек.
Сберу доходчиво объяснили, что теперь или с нами или против нас. Всегда нужен комплекс причин, для объяснения. Или репрессии 37го, о которых все орут, но их нет - и ситуация со сбером это тоже показывает.

копировать

конечно надолго. Вы думали - недельки на две?

копировать

Это значит что наши власти страны приняли решение что пора. Сбербанк сам по себе ничего не решает.

копировать

Это значит что уже есть понимание что Россия не проиграет

копировать

Это значит, что нам стало посрать на то, что запад себе думает. Просто стало плевать на их мнение. Все самые "страшные" санкции уже были. Зачем и дальше продолжать с ними заискивать? Крым наш и это очевидно для всего мира.

копировать

:crazy
Поздновато начинаете (с)

Чо-то долго собирались плюнуть

копировать

Ну, почему же? Теплилась надежда на благоразумие. Теперь ее нет

копировать

Отпад же. "Долго собирались плюнуть" - то есть что пытались идти путем переговоров, долго, не вступали в военный конфликт - опять плохо и самидураки. Всегда против своей страны. Всегда.

копировать

Они в воздухе переобуваются, то "надо было путем переговоров", то "долго собирались"

Как удобно, так и изворачивают инфу 🤦‍♂️

копировать

Мы тут про заход Сбера в Крым гутарим, а вы об чём-то другом :crazy
Угум-с

копировать

:crazy
Сберу в Крым по любому можно было войти без сво :ups1

копировать

кмк - всё определяет. У вас оно такое.
Их "кмк", то есть предпочтения, были явно "можно не войти". И им корректно это позволили. Ни паяльников ни подвалов Лубянки. А теперь время вышло.

копировать

Не смирились, а приходится выбирать - либо ты с нами, либо пошел вон.

копировать

Это одно и то же. Значит, выбрали. А могли бы как Чубайс...

копировать

Министерство финансов выделило 9 000 000 000 рублей на покрытие долгов "Роснано", которые оставил после себя "эффективный менеджер" (нет, просто вор) Чубайс.

копировать

Какая хорошая новость. Еще бы наши операторы связи туда зашли, кроме мтс

копировать

Сотовая связь в Крыму в 2023 году: есть ли выгодные тарифы

https://www.kp.ru/russia/krym/sotovaya-svyaz/

копировать

Да уж, столько лет прошло. Ну уж лучше позже, чем никогда.

копировать

Но вот пошли облавы начались провалы
Много стало наших попадать

Наш Фюрер настолько удачно утилизировал местное славянское население, что продолжил могилизацию с утроенной силой. Теперь пушечное мясо ловят не только у нас в провинции, но и в Киеве.

Но киевляне не растерлись и оперативно создали канал обмена данных о точках раздачи повесток. А раздают повестки буквально везде. Киевляне упорно сопротивляются и зеленым оккупантам двери не открывают, поэтому их отлавливают на улицах у подъездов и у торговых центров.

Но и тут люди не отчаиваются и смело отказываются брать повестки и расписываться в них. Одно дело ненавидеть русских и кричать с пальмы, а совсем другое ответить за базар и полезть в окоп, тут патриоты мгновенно превращаются в зрадников.

Есть обоснованное подозрение, что беспрецедентная по масштабам облава связана с жуткими потерями на Донбассе
OpenUkraine
@ https://t.me/OpenUkraine/34045

копировать

фото детского сада:(
ужас:((((



https://t.me/OpenUkraine/34047

копировать

кошмар какой(((

копировать

Просто ужас.

копировать

Речи о переговорах с Зленским быть не может (с) Ла/вров

копировать

На Украине умер бывший сотник "Украинской повстанческой армии"*
МОСКВА, 18 янв - РИА Новости.
(УПА*) Мирослав Симчич, награжденный киевским режимом, сообщила в среду глава Ивано-Франковской областной военной администрации Светлана Онищук.
В октябре Онищук сообщила, что Симчичу присвоено звание "герой Украины".

"Сегодня отошел в вечность сотник УПА*... наш земляк Мирослав Симчич", - написала она в Telegram-канале.

Отряд сотника УПА* Симчича в октябре 1944 года напал на село Троица, были убиты более 80 жителей, в том числе дети, женщины, старики. Симчич был осужден за убийства мирных людей и за военные преступления. Тем не менее, он награжден орденом "Свободы" и "За заслуги" правительством Украины.

УПА* - боевое крыло Организации украинских националистов* (ОУН*), целью которой провозглашалась борьба за независимость Украины. УПА* была сформирована в октябре 1942 года. Она действовала преимущественно на Западной Украине и воевала против советских войск, сотрудничая с гитлеровцами. В мае 2015 года бывший тогда президентом Украины Петр Порошенко дал ОУН-УПА* статус "борцов за независимость" Украины, а ее участникам - право на соцгарантии.
* Запрещенные в России экстремистские организации.



Светлана Онищук, ты ещё национальный трёхдневный траур объяви, нелюди..🤦‍♂️

копировать

Всего в Броварах погибло 18 человек - 9 человек находившихся в вертолете + 9 человек в детском саду (из них 3 детей).
29 человек получили ранения (из них 15 детей)

По свидетельству очевидцев, вертолет перед падением наворачивал круги над Броварами и вел себя так, как будто получил какие-то повреждения в воздухе.

Да, на видео очевидцы говорили, что круги накручивал около какой-то Форы (ТЦ, наверное?)
короче, вертолет сбили свои же.

копировать

Это везение, что в детском садике погибло относительно мало. Если вспомнить падение самолета на садик в СССР, там все было гораздо хуже.
детей и их родителей очень жаль. Не приведи такое пережить

копировать

Речи о переговорах с еленским быть не может, заявил Ла/вров.
По его словам, Россия готова рассмотреть любые серьезные предложения Запада по переговорам, но пока их не было.

Ла/вров: Процесс формирования многополярного миропорядка будет долгим, это займет определенную историческую эпоху. И мы находимся в разгаре этого процесса.

⚡ Ла/вров: РФ требует честного разговора с Западом.

Ла/вров: еленский выдвигает какие-то совершенно несуразные инициативы, план из 10 пунктов, где навалено все, что можно: продовольственная безопасность, энергетическая безопасность, биологическая, вывод российских войск отовсюду, покаяние РФ, трибунал, осуждение и так далее.

Ла/вров: Россия надеется на скорое возобновление авиасообщения с Грузией.

Ла/вров: Мы видим, как Грузия, равно как и практически все остальные страны, испытывает давление со стороны Запада, который требует... присоединиться к санкциям против Российской Федерации. И то, что небольшая страна и ее правительство имеют мужество сказать, что (они будут) руководствоваться своими интересами и интересами своей экономики, вызывает уважение.

Ла/вров: Мы исходили из того, что Финляндия долгие годы была образцом дружеских отношений (..) Та скорость с которой Финляндия, как и Швеция, (..) резко сменила риторику, за этим стоит либо смена позиции, либо эта позиция всегда была такой антироссийской, только ее хорошо камуфлировали.

⚡ Ла/вров: встреча Нарышкина и Бернса состоялась по просьбе Байдена к Пу/тину.

копировать

Что за встреча Нарышкина с Бернсом? Зловеще заучит..

копировать

Встреча главы СВР Сергея Нарышкина и руководителя ЦРУ Уильяма Бернса в прошлом году

30.11.2022
Нарышкин рассказал о содержании встречи с главой ЦРУ Бернсом
https://ria.ru/20221130/tsru-1835295016.html
Нарышкин рассказал, что обсуждал с главой ЦРУ Бернсом ядерную безопасность и Украину

копировать

Американцы ищут снаряды для ВСУ по всему свету. Склады в Израиле и Корее опустошены

Дефицит боеприпасов на Украине вынуждает США распечатывать «кубышки», предназначенные для обеспечения безопасности их ближайших союзников. Речь идёт об американских складах в Израиле и Южной Корее, используемых как для снабжения потенциальных американских группировок в этих регионах, так и в качестве мобзапаса для союзных армий. Израиль и Южная Корея имели доступ к этим складам и в случае серьёзного военного конфликта могли к ним прибегнуть.

Сам факт того, что американцы вынуждены использовать такой нестандартный источник для снабжения ВСУ, уже говорит о многом. Незалежной планируется передать порядка 300 тыс боеприпасов калибром 155-мм, почти половина из которых уже перевезена в Европу.

Показательно, что такие поставки идут, несмотря на то, что и Тель-Авив, и Сеул неоднократно отказывались передавать Украине оружие собственного производства. Также характерно, что у Южной Кореи сейчас происходит очередной виток напряжённости с Пхеньяном. На этом фоне разбазаривание запасов боеприпасов выглядит несколько опрометчиво (пусть в реальную *** между Севером и Югом давно уже никто не верит).

Число снарядов, которые планируется передать Украине, примерно соответствует производству России за 7 месяцев. Это колоссальные объёмы, и на такие темпы американская промышленность пока что выйти не может. Непонятно, сколько боеприпасов осталось на американских складах в Западной Европе и непосредственно в армиях стран НАТО. Опять же, не ясно, как глубоко союзники готовы дать американцам залезть в их закрома.

Говорить о том, что на Западе закончились снаряды ещё рано, но то, что определённый дефицит присутствует и американцам приходится импровизировать, чтобы закрыть украинские потребности, уже очевидно.

https://t.me/readovkaru/2263

копировать

Отношения России и арабского мира развиваются по восходящей, заявил Лавр\ов

Глава МИД Лавр\ов: у России и арабского мира много глобальных проектов и планов

копировать

🇷🇺 19FortyFive: стратегия США вынудит России устроить "кровавую битву" - Москве придется "застеклить" всю Украину.

Военспецы из 19FortyFive предупреждают, что если США не отступят, России придётся устроить "беспрецедентную по масштабам кровавую битву" и "застеклить" Украину.

"Если всё это не прекратить в ближайшее время, мир ждут такие потрясения, по сравнению с которыми ошибки американцев на Балканах, в Ираке, Ливии и Сирии покажутся лишь незначительными промахами" - пишут военные аналитики.

https://military.pravda.ru/news/1790359-stekloua

копировать

Солдаты армии России заставляют неонацистов на освобождённых территориях учить наизусть гимн РФ и стихи русского поэта Михаила Лермонтова.

Об этом в ходе «Всемирного экономического форума» заявил украинский художник Ярема Малащук, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Когда мы попали в те комнаты (в Херсоне – прим.), где проводили пытки, мы нашли одну стену. Кроме определённых пророссийских лозунгов, на ней была и поэзия Михаила Лермонтова.

И слова российского гимна в этих тюремных камерах. Заключённые там должны были выучить на память Лермонтова и слова гимна.

Как это вообще возможно, чтобы это культурное величие использовалось как пытки? Они пытали людей великой российской культурой, можете себе такое представить?» – сказал Малащук.Принудительное изучение русской культуры он назвал попыткой отбросить современную Украину в прошлую

копировать

❗️На Донецком направлении под контроль российских войск взят населенный пункт Соль — Минобороны РФ


❗️Склад боеприпасов ВСУ к РСЗО HIMARS и «Град» уничтожен под Краматорском — Минобороны РФ


❗️Истребителями ВКС России сбит самолет Су-25 воздушных сил Украины в районе Яблоновки ДНР — Минобороны РФ

копировать

МОСКВА, 18 янв — РИА Новости. Актер и юморист Юрий Гальцев рассказал, как во время съемок на Украине ему пришлось переодеться в нацистскую форму и как позитивно на это реагировали местные жители.

Артист в эфире передачи "Эмпатия Манучи" отметил, что в 2008 году оказался на съемках картины "Гитлер капут!" в Львове. С актером Юрием Стояновым они облачились в нацистскую форму, а в перерыве решили поесть суши.

"Он (Стоянов. — Прим. ред.) говорит: "Я суши хочу. Может, не будем раздеваться? Давай в этой форме на машине заедем во Львов: я знаю, где суши в центре города", — рассказал Гальцев.
В ресторан они приехали прямо в форме, а "для шутки" еще и изобразили немецкую речь. В заведении после этого воцарилась тишина, которую прервала одна пожилая женщина, заявившая, что рада "своим".

Гальцев также рассказал об уместности юмора на фронте. По мнению актера, шутки помогали солдатам СВО поддерживать боевой дух.
"Юмор уместен. Потому что он бывает разный. Шутят солдаты очень смешно. Это помогает им", — поделился артист.

копировать

Мы уже посмеялись, вчера. Зачем число обновляете каждый день?

копировать

Пушилин заявляет о продвижении штурмовых бригад в Артемовске.

копировать

Известный в мире экономист и инвестор Рэй Далио, основавший инвестиционную компанию Bridgewater Associates, дал интервью японскому изданию Nikkei. Беседуя с журналистами, американский эксперт констатировал окончание доминирования доллара в мировой экономике.

«Эпоха мирового порядка с доминированием доллара и глобализированной экономикой уходит. Сейчас основные державы и их союзники формируют экономические, финансовые и военные блоки», — уверен Рэй Далио.
Экономист также назвал самую большую проблему финансовых систем США, Японии и ЕС. Речь об огромных долгах и сильнейшей зависимости от собственных Центральных банков.
Рэй Далио в интервью дал и вполне реальный совет людям, которые ищут путь перспективных инвестиций. По его мнению, деньги лучше всего вкладывать в экономику государств, имеющих устойчивую финансовую систему. На последнюю влияет множество факторов — в том числе внутренние конфликтны и уязвимость к конфликтам международным. К таким странам Далио отнес Индию, в 2023 году по количеству населения обогнавшую Китай, а также Вьетнам и Индонезию

копировать

Очень интересную мысль высказал Карен Шахназаров. Помните, был вброс, что самолеты всех западных компаний должны летать над Сибирью бесплатно. Так вот Шахназаров считает, что уже идет обсуждение тех репараций, которые должна будет заплатить РФ в случае проигрыша. Одна из них это бесплатный полет над территорией РФ. Вторая, это продажа ресурсов по установленным ими ценами. И так далее, пунктов будет много, если что. Ну что, многие ещё тут ждут когда Россия проиграет и придет к нам цивилизованный запад?

копировать

А им норм. Они всё равно, как красивые, устроятся в иностранные компании, которые неминуемо зайдут пилить на месте недопиленное ( или что там вместо них они себе представляют, такое же приятное в нищей стране) Остальные - глубинный народ, поэтому быдлу, в целом, так и надо.

копировать

А вообще интересно получилось. Только написала о тех, кто примажется к триумфу победителей, и подберет крошки со стола колонизаторов, попинывая неудачников - глубинный народ - тут и Риночкак сразу. Автоматом. Себя узнали?
То есть даже не предмет дискуссии - а будут ли реперации. Никто не оспаривает, всем сторонам понятно что они будут. Видны примеры, делят заранее, готовятся.
И сразу бенефициары из своих... "это не мы! (даже зная, что вас всех растопчут, все социнституты, всё) - это всё олигархи! а мы просто ловкие и быстрые"...
)))

копировать

:scared2 Что-чтооо? Патриоты уже о "репарациях" заговорили, и о "понятно, что они будут"? :mda

копировать

Вы по отдельным словам угадываете, да? Молодец)

копировать

Западные репарации будут конечно. Мы тоже запад попилим чуток.

копировать

А западным компаниям Россия за что будет репарации платить? Они тут при чем?

копировать

Адрес сообщения: https://eva.ru/topic/77/3645793.htm?messageId=105767029

копировать

Вчера Шахназаров на 44 минуте
https://smotrim.ru/brand/21385

А до него- Михеев очень круто сказал всё, что нужно сейчас!!!

копировать

А смысл ждать или не ждать? Если этому - по объективным и НИКАК не зависящим от нас причинам - суждено (или не суждено) произойти, то тут хоть жди, хоть не жди, хоть в черных, хоть в розовых очках ходи - оно произойдет (или не произойдет).
Потолок на цены, установленный европейцами, - это "продажа ресурсов по установленным ими ценами"?

И да, можно выстоять против всего мира, сидя в условных окопах и держа оборону. СССР так мнооого лет держался.
А если не сидеть и не заниматься своей обороной, а лезть на рожон с на.па.де.ниями - против всех (коль они захотят объединиться) не выстоять. СССР пришел кирдык после того, как он начал именно лезть, в Афганистан влез... кирдык не сразу тогда настал, но там и страна была покрепче и побольше, и такого единодушного объединения против не было...

копировать

Не суждено!
Не произойдет!
Хватит уже проталкивать тут свои хотелки!

копировать

Хватит истерить. Слово "или" в тексте не видите? Хватит приписывать мне то, чего в моем посте нет. Еще раз для нервных: ИЛИ произойдет, ИЛИ не произойдет.

копировать

Кирдык пришел не из-за этого. А как раз потому что было массовое объединение против внутри самой страны.
Сейчас такого нет.
А то, что там снаружи - неважно.
Вернее, конечно, тоже важно, но к кирдыку привести не может.

копировать

Где вы увидели, что мы им по этим ценам продавать собираемся? Если в сумасшедшем доме что- то устанавливают, это не значит, что мы должны на это реагировать?. Они вон сами свои производства губят. Ну не сумасшедшие разве?

копировать

Не собираемся, но, возможно, продадим. Не по этим, но, возможно, еще по более низким ценам. Не им, а Китаю с Индией, а эти дружественнейшие страны далее погонят им...только в переработанном виде. Кто конечным бенефициаром будет, ась?

копировать

Я извиняюсь, чисто теоретически. Репарации выплачиваются проигравшие победителю. Ну т.е. чисто теоретически Украина победитель. Остальные тут каким боком хотят присосаться?

копировать

😂🤣☝

копировать

Они тоже пострадавшие. Свое оружие отдали Украине, тем самым лишив безопасности себя на энное кол-во лет. Может так? :)

копировать

Может.
Ну если продолжить эту великолепную логическую цепочку, то когда мы победим, все эти райские сады, гегемоны и прочий цивилизованный мир будет платить нам?

копировать

Нет. Это другое.

копировать

Мы победим. Без вариантов. А по поводу оплаты мы подумаем. Хорошая идея

копировать

можно подумать - Украина субъектна:) конечно все делить будут западные капиталы. за тем и начали всю эту историю, готовили столько лет.

копировать

А они уже начали как-то готовиться к получению репараций? Ну воды больше пить, мазаться кремами пожирнее. А то когда харя треснет поздно будет. Подсказал бы им кто чтоли..

копировать

Сейчас они усиленно отмахиваются - типа в войне не участвуют, а репарации хочут. Т.е. если проиграют - скаужут, мы, мо ни причем. А если выиграют - скажут, что это их заслуга. Очень удобно

копировать

А вот тогда сразу вылезет капсом, что Украина для них - просто картонка с надписью, первая у последняя а. Может, даже украинцы это заметят.
А денежки полагаются им.

копировать

Как это каким? Вы что? Разве украина сейчас воюет? Нет конечно. Украина бы загнулась сразу же, через пара месяцев. Сейчас воюет западное оружие и наёмники. Вот они и хотят получить за это бонусы.

копировать

Ну а платить они при нашей победе хотят?:)

копировать

помогали. Считают, что украина не забудет

копировать

так и хочется спросить, а если нет,то что?))

копировать

Это задорно. Но всё упирается только в одну мысль, за сколько интересы России могут сдать свои же элиты.

копировать

не надо было начитать, и никто бы про репарации не заикался. Разве не так? Какая может быть дружба с проигравшим агрессором. Сами подумайте. Забудьте про цивилизацию по отношению к нам. Эта тема закрыта на долгое время

копировать

Не так.

копировать

Да перестаньте. Вот Япония в жопу США целует. А еще и 100 лет не прошло после того как на них ядерку скинули.

копировать

Культурные люди даже видят положительное в этой ситуации ( отрицательного простодырого "ой бля какой *мат*, как они могли" не дождаться от них) - Видите, говорят, как хорошо - Америка применила, увидела, как это страшно, и теперь знает что больше так не надо.
Правда, нас почему-то в эту школу жизни пустить не хотят. А то бы мы тоже поучились и поняли, потом, только погодите. Нельзя же школьника лишать традиционных, принятых у культуных народов, методов обучения.

копировать

Секретарю СНБО Украины Алексею Данилову не верите????


Украинское общество готовили к войне еще до того, как Россия начала спецоперацию, заявил секретарь СНБО Украины Алексей Данилов.

Данилов сообщил, что этим занимались и СНБО, и президент Украины Владимир 3еленский. По словам Данилова, подготовка «шла безумно».

Минобороны России указывало, что украинские войска планировали напасть на Донбасс в марте 2022 года, но спецоперация упредила и сорвала широкомасштабное наступление ударных группировок украинских войск.

https://t.me/vzglyad_ru/70430

копировать

Да ладно, с ФРГ и ГДР были вполне нормальные отношения в СССР

копировать

Что такое репарации? Карену Георгиевичу это нужно вспомнить, хотя мне лично понятно, что он помнит, просто говорит по написанному кем-то, по сценарию. Даже если репарации будут иметь место, то они выплачиваются за прямой ущерб, западные компании здесь совершенно ни при чем.

копировать

Своё мнение составить слабо составить?
Шахназаров на 44 минуте
https://smotrim.ru/brand/21385

"написанное кем-то" - бред!🤦‍♂️

копировать

Если это его мнение, то как эксперт по вопросам репараций он некомпетентен, что еще хуже.

копировать

ПОЧЕМУ В ЕВРОПЕ БОЯТСЯ ТРОГАТЬ ТЕМУ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ***?
ВСЁ ПОТОМУ, ЧТО ОНИ ВСЕ ВОЕВАЛИ ПРОТИВ НАС.
ЭТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ!

Факты истории свидетельствуют: в 1941 году на СССР напала не только Германия.

Напала и вся остальная Европа, за исключением сербов и греков.

На СССР шли — испанские дивизии и французские легионы, армии Италии, Румынии, Венгрии, Финляндии, части Чехословакии, Хорватии др.

Так, Брестскую крепость штурмовали австрийцы, а Севастополь – румыны и итальянцы.

Даже Албания послала воевать в СССР дивизию СС «Скандербей».
Рвались отщипнуть себе кусочек от СССР румыны, венгры, хорваты, словаки.

В танках Гудериана чуть ли ни каждый второй водитель был чех.

И все они зверствовали покруче немцев. Венгров -карателей не брали в плен советские солдаты.

Совсем как в Гражданскую ***, когда они уже показали себя чудовищами.

Под Ленинградом и Ржевом зверствовала голландская дивизия СС "Норд-Ланд".

Итальянцы, испанцы, шестьдесят тысяч французских добровольцев из дивизии СС «Шарлемань» и охранно -карательных отрядов, швейцарцы, фламандцы,
валонцы…

Дания и Испания послали своих солдат даже без официального объявления *** Советскому Союзу!

Другими словами, в момент ****, постоянно
пополняя «убыль», в армии Гитлера насчитывалось около миллиона солдат стран- союзников фашистской Германии, входящих сегодня в НАТО. Это без учета «засланных казачков» или хиви.

Остается историческим фактом — до 1943 года численное превосходство в живой силе на советско-германском фронте постоянно было на стороне государств фашистского блока!

Вместе с ними воевали против СССР целиком формированные из предателей, а точнее из изменников Родины — литовская, латышкая и эстонская дивизии СС, дивизия СС «Галичина», Грузинский, Туркестанский легионы и др., всего более 400 тысяч коллаборационистов, из которых украинские хиви составляли 250 тысяч.

Они не считались военнопленными, после поимки предавались военному трибуналу.

Национальный состав военнопленных в СССР
в период с 1941 года и по 1945 год, составлял:

немцев — 2 389 560 чел.,
японцев — 639 635,
венгров — 513 767,
румын — 187 370,
австрийцев — 156 682,
чехов и словаков — 129 977,
поляков — 60 260,
итальянцев — 48 957,
французов — 23 136,
голландцев — 14 729,
финнов — 2 377, бельгийцев — 2 010,
люксембуржцев — 1 652,
датчан — 457,
испанцев — 452,
норвежцев — 101,
шведов — 72.

На конец Второй Мировой *** в русском плену (исключая немцев) побывало до полутора миллионов европейцев.
ВОТ ПОЭТОМУ, МЫ ПРАЗДНУЕМ 9 МАЯ ДЕНЬ ПОБЕДЫ!
А ОНИ 8 МАЯ - День ПРИМИРЕНИЯ И ТРАУРА.

Скорбят о своей непобеде в непроходящей злобе на нас!
РАЗНЫЕ У НАС ПРАЗДНИКИ И ПОВОДЫ.

И никогда мы не будем друзьями, не обольщайтесь и не наступайте ещё и ещё раз на те же грабли.

копировать

Об этом тоже надо в каждом топе напоминать!

копировать

какая ж мерзость...
У каждого народа были предатели.
По данным К. Александрова, военную службу на стороне Германии в 1941—1945 годах несли примерно 1,24 млн граждан СССР: 400 тыс. русских (в том числе 80 тыс. в казачьих формированиях), 250 тыс. украинцев, 180 тыс. представителей народов Средней Азии, 90 тыс. латышей, 70 тыс. эстонцев, 40 тыс. представителей народов Поволжья, 38,5 тыс. азербайджанцев, 37 тыс. литовцев, 28 тыс. представителей народов Северного Кавказа, 20 тыс. белорусов, 20 тыс. грузин, 20 тыс. крымских татар, 20 тыс. русских немцев и фольксдойче, 18 тыс. армян, 5 тыс. калмыков, 4,5 тыс. ингерманландцев (преимущественно в финской армии); нет точных данных о численности молдаван[8].
Это еще не учитывая предателей на местах. Советских граждан в полицаях было около 400 тысяч!! И это не только украинцы, как вам нравится думать

копировать

Моравецкий рассказал, как Польша будет "черпать выгоду" из Украины

Польские предприниматели будут черпать выгоду из восстановления Украины, заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий журналистам в Давосе.
"Для всех ясно, что Польша будет играть абсолютно ведущую роль в восстановлении Украины", - сказал Моравецкий, выступление которого транслирует Польское телевидение.
"Польские предприниматели будут черпать выгоду из восстановления Украины", – добавил он.

копировать

Украинцы наверное удивились.

копировать

надеюсь нечего там будет восстанавливать

копировать

Восстановят и себе оставят, вместе с землями.

копировать

ну это врядли

копировать

Почему это? От доп.территорий никто еще не отказался, если есть воможность их себе присвоить.

копировать

ну для начала нужно иметь возможность их присвоить чтобы при этом ничего не прилетело на голову)))

копировать

Им укры добровольно сдают земли, осталось закрепить это юридически. Поляки не дураки по голове получать, они ждут удобного случая, как гиены трупное мясо.

копировать

при чем тут укры вообще? а вдруг рф не захочет чтобы эти земли отошли польше cо всеми вытекающими))?

копировать

☝Дмитрий Медведев назвал условия для новых переговоров по Украине.

По словам зампреда Совбеза РФ, необходимо соглашение по двум пунктам. Первое — признание самоопределения жителей присоединённых территорий. Второе — создание новых международных норм, рассчитанных на сложившуюся ситуацию и будущие международные отношения. «По сути, это создание новых международных правил, дополняющих систему норм jus cogens», — добавил Медведев.

https://t.me/moscowtoplive/13009

копировать

и чо? Медведев и газ по 5 тыс евро обещалв ЕС этой зимой)))

копировать

РФ-у не нужна западная Украина.

копировать

земли не бывают лишними

копировать

РФ не нужны земли. Им нужно дружественное соседнее государство

копировать

поэтому надо позволить ха хлам отдать земли польше?))))))

копировать

Если Польша оттяпает ЗУ, батьке будет плоха, а значит и нам!

Фигу Польше!

копировать

Ссылку о том что нужно позволить покажете?

копировать

мысль потеряли?

копировать

Вы спросили, я переспросила где вы такое прочитали.
Ссылка будет?

копировать

ясно. об стенку горох. свободна, не будет

копировать

С чего вы взяли?

копировать

Пока друзей никаких нет и не предвидится, я б не отказалась. Лишними не будут.

копировать

Все будет. Все впереди.

копировать

Бывают. Западная Укр нафиг не сдалась РФ.

копировать

Сейчас референдум проведут на Украине и народ сам пусть решит!☝

копировать

какой народ? хохлядский? решалы реальные, ага))))

копировать

Смотри чтобы черпак не сломался

копировать

Около 500 мирных жителей уже эвакуированы из Соледара, часть из них находятся в Шахтерске, остальные перенаправлены в другие российские регионы, сообщил в среду врио главы Донецкой Народной республики Денис Пушилин.
"Уже около 500 человек было эвакуировано в общей сложности из самого Соледара. Какая-то часть из них находится в населенном пункте Шахтерск, там три пункта временного размещения. Какая-то часть уже переправлена в том числе и в другие регионы Российской Федерации", - сказал Пушилин в эфире Первого канала.

копировать

Оскар Кучера ответил на критику своих ответов в интервью Юрию Дудю*.

Он заявил, что гордится своей гражданской позицией.
"Не ожидал, что будет такое количество поддержки. А то, что поддерживаю наших парней, так этим могу только гордиться. Ну и лучше быть дураком, чем подлецом", – поделился ведущий в разговоре с РИА Новости.

Также он отметил, что перед интервью была договоренность обсудить "Муз-ТВ", сериал "Солдаты", музыку и гражданскую позицию актера.
"Но вышло что вышло. Наверно, надо было встать и уйти, но я натура увлекающаяся. Так что за все в ответе сам", – пожаловался артист.
Кроме того, он объяснил, почему решился на разговор с Дудем*.

"Было непросто. Напишу, зачем я согласился. Не за деньги. Ни одной копейки я не получил. Потому что помимо либерально настроенных товарищей, которым стыдно, что они русские, должно звучать и иное мнение", – высказался Кучера в своем Telegram-канале.

Интервью с ведущим вышло 16 января на YouTube-канале Дудя*. Оно вызвало активное обсуждение зрителей. Артист стал единственным гостем на канале журналиста, который высказался в поддержку СВО.
Ранее Юрий Гальцев рассказал о выступлениях для солдат СВО. Также он назвал юмор на фронте "уместным".

* Физическое лицо, выполняющее функции иноагента.

копировать

ему не стыдно, что он русский , но ребеночка они случайно родили гражданином США.

копировать

а пофиг

копировать

Никогда такого не было и опять))

копировать

Россия сделала все для урегулирования ситуации вокруг Донбасса мирными средствами, но это по определению было невозможно, заявил президент РФ Владимир Пу\тин в среду на встрече с ветеранами Великой Отечественной *** и жителями блокадного Ленинграда.

Он отметил, что Россия не могла не отреагировать на события, происходившие на Украине с 2014 года, в том числе на истребление русскоязычного населения.

"Мы долго терпели, долго пытались договориться. Как выясняется сейчас, нас просто водили за нос, обманывали. Не в первый раз с нами такое происходит и случается. Тем не менее, мы сделали все возможное для того, чтобы урегулировать эту ситуацию мирными средствами. Сейчас стало очевидным, что это по определению было невозможно", - констатировал Пу\тин.

копировать

⚡В Госдуме предложили выйти из ВТО

Депутат Новиков на фоне выхода России из договоров СЕ заявил о необходимости выйти из ВТО

Первый замглавы комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков (КПРФ) на фоне внесения в Госдуму президентом РФ законопроекта о выходе из соглашений Совета Европы, напомнил о необходимости выхода из Всемирной торговой организации (ВТО), что ранее предлагали коммунисты.

Ранее президент РФ Владимир Пу/тин внес в Госдуму законопроект о прекращении действия международных договоров Совета Европы в РФ, в частности, Конвенции о защите прав человека и основных свобод, Конвенции о пресечении терроризма, Устава СЕ.

"Мы настаиваем на том, что пора, сделав выводы, действовать - мы до сих пор остаемся в рамках ВТО. Вот сейчас есть президентская инициатива о выходе из определенных европейских структур. По ВТО (инициативы о выходе) почему не принимаем?", - заявил политик на пресс-конференции.

При этом он сказал о необходимости консолидации позиции в Госдуме перед вопросами "противостояния с Западом", без чего, по его словам, будет "сложно".

Фракция КПРФ весной прошлого года неоднократно высказывала необходимость выхода России из ВТО. В марте лидер КПРФ Геннадий Зюганов рассказал РИА Новости, что одним из вопросов коммунистов к правительственному отчету была необходимость выхода РФ из международных организаций, в которых нашей стране, по его словам, "делать нечего".

В апреле 22-го года спикер Госдумы Вячеслав Володин поручил профильным комитетам палаты изучить вопрос о целесообразности присутствия России в ВТО, Международном валютном фонде (МВФ) и Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

копировать

Россия нацелена на прекращение боевых действий на Украине, заявил Пу\тин

Пу\тин заявил, что действия России в ходе СВО нацелены на прекращение боевых действий

С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 янв - РИА Новости. Полномасштабные боевые действия в Донбассе не прекращаются с 2014 года, и все действия России, в том числе спецоперация, нацелены на прекращение этой во\йны, заявил президент РФ Владимир Пу\тин на встрече с ветеранами Великой Отечественной во\йны и жителями блокадного Ленинграда.

"По сути полномасштабные боевые действия в Донбассе с 2014 года не прекращались - с применением тяжелой техники, артиллерии, танков и авиации. Это все происходило. Все, что мы делаем сегодня, в том числе и в специальной военной операции, - это попытка прекратить эту во\йну. Вот в чем смысл нашей операции. И защитить наших людей, которые там, на этих территориях проживают", - указал он.

копировать

То есть про денацификацию забыли, опять вспомнили про 8 лет...

копировать

А кто там в окопах? Наци\ки+ наёмники НАТО+ беспомощные украинские мужики, которые молчали все 8 лет.

копировать

Пу\тин осудил тех, кто голосовал против осуждения героизации нац\изма в ООН

Пу\тин: страны, голосовавшие в ООН против осуждения героизации нац\изма, давят на Россию

С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 янв - РИА Новости. Президент РФ Владимир Пу\тин, говоря о резолюции ООН, осуждающей героизацию нац\изма, заявил, что это не просто амнезия историческая и политическая, а попытка держать фронт давления на РФ.

"Совсем недавно в Организации Объединенных Наций предложили на голосование документ, осуждающий героизацию нац\изма, и пятьдесят стран проголосовали против. Кто может быть против того, чтобы признать преступной героизацию нац\изма? Ну что это такое? Это не просто амнезия какая-то историческая и политическая", - сказал российский лидер на встрече с ветеранами Великой Отечественной во\йны и жителями блокадного Ленинграда.

По его мнению, это вновь перенос политического давления на Россию. "Для чего? Для того, чтобы исходя из текущей политической конъюнктуры, держать такой общий фронт давления на нашу страну. В этом смысле, к сожалению, мало что меняется. А это значит, что мы должны последовательно защищать историческую правду", - заявил Пу\тин.

копировать

Эй, ринки и её поклонницы, давайте зарубимся, ЕСПЧ долго будет рассматривать это дело или быстро?👇

Суд оставил под стражей арестованного в Латвии Касема

Суд оставил под стражей арестованного в Латвии шеф-редактора Sputnik Литва Касема

МОСКВА, 18 янв — РИА Новости. Суд оставил под стражей арестованного в Латвии шеф-редактора Sputnik Литва Марата Касема, сообщил Sputnik Ближнее Зарубежье.

"В поданной адвокатами апелляции отказано. Суд оставил в силе прежнюю меру пресечения в виде содержания под стражей", — указано в Telegram-канале агентства.

Защита журналиста сообщила, что подаст жалобу в Европейский суд по правам человека.

Марат Касем — гражданин Латвии, несколько лет он живет и работает в Москве в медиагруппе "Россия сегодня", куда входит и Sputnik Литва. Тридцатого декабря журналист приехал в Латвию по семейным обстоятельствам, после чего его задержали. Пятого января рижский суд заключил его под стражу, журналиста перевели в городскую Центральную тюрьму.

Гендиректор медиагруппы "Россия сегодня" Дмитрий Киселев назвал задержание Касема незаконным и призвал мировую общественность сделать все возможное для его освобождения. По его словам, все это происходит в условиях "европейского беспредела", когда человека могут арестовать за то, что он занимается профессиональной журналистской деятельностью, за его позицию и за информацию, которую он сообщает.
В российском МИД арест Касема сочли местью диктаторских режимов за принципиальность журналиста и политикой террора в отношении инакомыслящих. Совет по правам человека при президенте России, омбудсмен Татьяна ***кова обратились к Верховному комиссару ООН по правам человека, представителю ОБСЕ по свободе СМИ и комиссару Совета Европы по правам человека с просьбой вмешаться в ситуацию с арестом Касема.

копировать

Да. Вот очччень интересно.

копировать

Если в обычном порядке - несколько лет. Если в приоритетном - то очень быстро.
Приоритетный порядок для рассмотрения жалоб по какой-то проблеме устанавливается, если ЕСПЧ решит, что есть т.н. "системная проблема". Кстати, по РФ, насколько помню, 2 вида жалоб такими приоритетными признавались: невыплаты полагающихся некоторых пособий из бюджета (это когда разные льготники, вроде чернобыльцы в том числе, не могли получить положенные выплаты от гос-ва) и компенсации за жестокое обращение (в полиции и пр.). Т.е. поступают очередные несколько жалоб - и по ним чохом быстренько постановление, все - платите, дорогие..

Если дело этого журналиста подпадает под такой приоритетный порядок ИМЕННО и КОНКРЕТНО для Латвии (т.е. если в Латвии ПОСТОЯННО такие вещи, и уже "набралось" на системную проблему), то быстро будет.

копировать

😁😁😁и компенсации за жестокое обращение (в полиции и пр.). Т.е. поступают очередные несколько жалоб - и по ним чохом быстренько постановление, все - платите, дорогие..

???
Правда?

Европейский суд по правам человека с 2015 года не принял ни одного решения по 5588 жалобам и искам, поданным жителями Донбасса в связи с обстрелами, ранениями и разрушениями, сообщил РИА Новости член правления общественной организации "Справедливая защита", правозащитник из Донецка Сергей Ефремов.
"Разбирательства идут у нас на протяжении всего этого времени. ЕСПЧ, собственно, не обременен какими-то сроками, и нигде не прописано, сколько там минимальный или максимальный срок, сколько этот суд может рассматривать ту или иную жалобу", - сообщил Ефремов.
"На протяжении более семи лет ни единого решения не принято", - добавил он.

копировать

1) Правда. 2) Но ДО того, как признают существование системной проблемы, надо ТЩАТЕЛЬНО рассмотреть ситуацию (чем ЕСПЧ и занимался). 3) В случае с непризнанными ДНРами и ЛНРами это осложняется их непризнанностью... и таки нам неизвестно, подавали ли эти жалобы сразу по правилам ЕСПЧ, или подавали неправильно оформленные, отвечали ли на замечания и вопросы ЕСПЧ и много чего еще.
А так-то даа... легко обидками размахивать: мы им по непризнанным "республикам", неизвестно как (то ли от имени РФ, то ли от имени непризнанной ДНР... в то время как эта территория официально считается украинской) зафигачили под шесть тысяч жалоб, а они, гады-такие-сякие, сидят чего-то рассматривают, ковыраются, нет бы за месяц рассмотреть.

Анонимы, вы в курсе, что даже ОБЫЧНЫЕ дела ВНУТРИ ЛЮБОЙ СТРАНЫ рассматриваются ГОДАМИ? Не? Самое обычное уголовное дело в РФ могут по 2-3 года расследовать и рассматривать, ОДНО, с парочкой потерпевших... а тут ШЕСТЬ ТЫСЯЧ жалоб. Аууу..."знатоки"...

копировать

ЕСПЧ это не про права человека!
Людей убивали, не хотели признавать, зато ЕСПЧ бумажками подтерлось.

Лижи дальше ЕСПЧ!

копировать

Думаю, что лет 5-6. Не меньше.

копировать

СМИ: упавший в Броварах вертолет купили у Франции

Упавший в Броварах вертолет, где находился глава МВД Украины, купили у Франции в 2018 году, у этой модели был ряд технических проблем


Говорю же, зря с Макроном наркоман целовался, они ему барахло под обнимашки сплавляют...

копировать

Зато не зря Пу-ну названивал))

копировать

Только украинцы не понимают что об их жизни избавляются от старого, бракованного и устаревшего оружия и техники. Хранить не нужно, утилизировать дорого. Зато х/о/лам можно продать все. Ну и заодно испытывают в деле что-нибудь новое, смотрят что у нас есть и как оно в действии. Не на своей же территории гегемонам наши ракеты рассматривать, они не дураки.

копировать

Эксплуатация французких вертолётов "Супер пума" компании "Эйрбас хеликоптерс" была приостановлена всеми западными государствами, после крушения одного из них в Норвегии в 2016 году (погибло 13 человек) - оторвался винт в воздухе.

С того момента эти вертолёты стали неликвидны на мировом рынке. И тогда французы в 2018 году продали эти подержанные машины Украине в рамках контракта стоимостью более 550 млн. евро на поставку 55 вертолётов (легких Н125 и Н145 и тяжелых Н225 (Супер пума) ). При этом парижские банки кредитовали Киеву 85% стоимости сделки, лишь бы избавиться от никому не нужных машин.

Если версия о неисправности борта подтвердится, трагический инцидент в Броварах - прямое следствие того контракта, который французы заключили с Украиной примерно на таких же жульнических условиях, как они это обычно делают с африканскими странами.

копировать

Часто мне в личку пишут, чем я могу помочь фронту. Один из вариантов плетение маскировочных сетей. Их нужно много и группы по их "производству" уже есть во многих регионах России. Вот список тех, которые есть (наверное, неполный, но что есть):

🇷🇺Всероссийская🇷🇺
https://t.me/nettingMsk

Воронеж и область
https://t.me/+oe2DJjwkOPo1ZGQy

Бутурлиновка, Воронежская обл.
https://t.me/MasksetyButurlinovka36

Рамонь, Воронежская обл.
https://t.me/maskset_ramon

Москва и область
https://t.me/maskirovka_dlya_svo

Лобня, Московская обл
https://t.me/masksetilobnya

Зеленоград, Андреевка
Куратор Алёна @alena_rashoeva

Санкт-Петербург
https://t.me/+Z6inuUmXwts3NzBi

Сыктывкар
https://t.me/+-gOvOZFCIxJkNzVi

Екатеринбург
https://t.me/masksetiEkb

Сибирь Масксети
https://t.me/+bJPik1Ky2qszNWUy

Оренбург
https://t.me/+I_Qqjkyq2bg2YmMy

Красноярск
https://t.me/zovkras

Белгород
1. https://t.me/+trTRsWGbAeZlOTNi
2. https://t.me/+TyKHYq1oFShlMWVi
3. https://t.me/+5QJECil19MwyNDMy

Валуйки, Белгородская обл.
https://t.me/+u_KigPgDLzA3NWMy

Брянск
https://t.me/+tBXcrrc45PpmOTRi

Брянская обл., г. Карачев
https://t.me/+Ud1xQruLcs1lODhi

Крым
https://t.me/mmaskseti

Симферополь
https://t.me/+aFvfigRlqZk0YjAy

Севастополь
https://t.me/+b2iD6zG7fCc2MDgy

Керчь
https://t.me/+GrEijGDFn-MwZTky

Липецк
1. https://t.me/+y3avgYj7Ij9lMGJi

2. https://t.me/+DkmijmkMkr9iNWYy

3. https://t.me/za_nashi_serdca_seti

Иркутск
https://t.me/+yP-HS_r2H-5iNGZi

Калуга
https://t.me/maskseti_kaluga

Орёл
https://t.me/+njzNoT-Ev61kMDcy

Рязань
https://t.me/+abonGHV8fVljZDhi

Краснодар
https://t.me/+dXJ2ey0Vvwk3YzQy

Курск
https://t.me/+sclSd4FRcLowNTI6

Ростов-на-Дону
https://t.me/+aRu77A4TjGEzOGMy

Донбасс
https://t.me/+ASzUlKRxgy9mMGMy

Саранск, Республика Мордовия
https://t.me/+E4VCphlkx7kzM2Ji

Омск
1. https://t.me/pokrov_zov_omsk

2. https://t.me/masksetiomsk

Алтай+Новосибирск
t.me/maskirovkaAN

Новосибирск
https://t.me/+nTwB2cAer301YmVi

Барнаул (Алтайский край)
https://t.me/+wT1C5zJSVlIzYmJi

Ижевск
https://t.me/zov_izhevsk

Кемерово
https://t.me/+GuJTLSNFLpg4MDNi

Томск
https://t.me/mask_seti_tomsk

Челябинск
https://t.me/masksetiChlb

Г. Белогорск, Амурская область
https://t.me/massetiBelogorskAmyrka/125

Комсомольск-на-Амуре
https://t.me/maskseti_kms

Волгоград
https://t.me/+uL3nXRYg_1Q5Njli

Псков
https://t.me/maskseti60

Нижегородская область,
Н.Новгород и Дзержинск
https://t.me/VRzC1OkBlVE0MzVi

Пенза
https://t.me/+9wCjwvua7F9lNmY6

Сочи
https://t.me/+efrD_NOcZWIyN2My

Татарстан и ближайшие республики:

Альметьевск https://t.me/setiminnibayialmet
Казань
1. https://t.me/masksetiKazan
2. https://t.me/kazanchelter
Башкирия Туймазы https://t.me/masksetituimazy
Заинск
https://t.me/Mackurovka
Мензелинск https://t.me/menzelinskMaskSeti
Челны https://t.me/+IxK9UhiZAdFhNDJi
Актюба https://t.me/+YGtU7CqZC65mZmMy

копировать

Нарочно не придумаешь - набилась вся верхушка в один вертолет и рухнули над садиком... Куда они летели?

копировать

Изберут другую верхушку, делов то.

копировать

Назначат. Их не выбирают

копировать

cадик жалко и жалко что не вся верхушка набилась

копировать

Руководство МВД Украины, погибшее в авиакатастрофе в Броварах, летело на вертолете в одну из "горячих" точек – замглавы офиса Зе ленского

копировать

Ну они же не скажут что они на шашлыки летели

копировать

нуууу по факту оказалось "на шашлыки")))

копировать

Я бы разделила ваше веселье если бы не погибшие дети. Какие то мрази из франции продали бракованные вертолеты, какие то дураки на Украине их купили, а в результате погибли дети

копировать

Детей, конечно, жалко. Но они погибли от дури украинцев. Не заваривали бы эту кашу, никто б не летел в «горячую « точку на французской жестянке.

копировать

А жадность французов по вашему не при чем? Это какими сволочами нужно быть чтобы продать бракованные и опасные вертолеты

копировать

ВСЯ Европа посылала оружие-старье на украину с 2014 года

копировать

это бизнес - и ничего личного

копировать

Вы прям как в детском саду, право… Это бизнес, ничего личного.

копировать

вы таки верите в подобные совпадения?

копировать

Cбежали, может быть?

копировать

Ринкааааа, беги расследовать, что они там ещё не нашли!!!!
Может наш ЗВР найдешь!?


Европарламент выбрал нового зампреда после коррупционного скандала

Европарламент выбрал Марка Ангеля новым зампредом вместо обвиняемой в коррупции Евы Кайли

Европарламент выбрал в среду нового заместителя председателя вместо обвиняемой в коррупции Евы Кайли из Греции, свидетельствуют данные голосования.
Новым замглавы Европарламента стал люксембургский политик, представитель Прогрессивного альянса социалистов и демократов в ЕП Марк Ангель. За него проголосовали 307 депутатов, то есть абсолютное большинство присутствовавших в зале заседаний.

В начале декабря прошлого года полиция и прокуратура Бельгии провели несколько задержаний и обысков в Брюсселе, где располагается Европейский парламент, из-за расследования подозрений в коррупции, которые связывают с проведением чемпионата мира по футболу в Катаре. В частности, полиция задержала заместителя председателя Европарламента, греческого политика Еву Кайли и ее партнера, по месту жительства проведен обыск.
Речь идет о возможном получении "крупных денежных вознаграждений" и "дорогих подарков" за поддержку заявки Катара, который готовился принять чемпионат мира по футболу. Позже стало известно, что бельгийские следователи изъяли у подозреваемых более 1,5 миллиона евро наличными и ценные подарки. Также бельгийские СМИ утверждают, что помимо Катара на евродепутатов пытались повлиять и со стороны Марокко.
Руководство Еврокомиссии и Европарламента уже заявила об инициативах, направленных на борьбу с коррупцией и иностранным вмешательством в ЕС.

копировать

А что это вообще за обращение "Ринка" и на ты, уже не первый раз?

копировать

может это хамство?
А?

копировать

Если субъективно(с), вспоминая топ в пвж, совершенно нет)