КТ сейчас делают? или только в стационаре

копировать

Уважаемы модераторы, просьба не переносить пару часов срочный вопрос по здоровью.

Москвички, скажите кто болел недавно, КТ грудной клетки делают сейчас поликлиники. Или только госпитализация?
Интересует ЮАО м. Красногвардейская. Может кто знает, где платно можно сделать КТ легких или СКТ

копировать

Спасибо больше за информацию

копировать

Ковид?
В нашем районе осталась одна поликлиника, в которую направляют всех с признаками ОРВИ. Там же и КТ делают при необходимости.

копировать

Брали мазок -экспресс и ПЦР. Не показал ковид. Было две волны температуры.
Сдали сегодня анализы СРБ (118) и СОЭ(61) очень высокие. Сейчас дома лечится а/б, температура спала после третьего дня приема.
Вот думаем вызвать еще раз врача.. госпитализация или куда бежать самим на КТ

копировать

У вас же назначено лечение а/б, которое уже дает результаты. Вы зачем куда-то бежать хотите?

копировать

Это второй антибиотик уже. На первом тем-ра росла ( два дня приема), на втором тоже держалась три дня 38,4.
Ещё легкая степень анемии по ОАК вылезла(( у пациента слабость сильная.
Будем вызывать врача, надо понять, как отслеживать по КТ или СБР сдавать каждые 5 дней.
P.S.
Я лучше перестрахуюсь, чем буду сидеть сложа руки. У меня муж болел ковидной пневмонией с поражением небольшим, а через 5 дней уже было двухсторонняя 70% / 75%, еле спасли от цитокинового шторма.

копировать

делала в СМ-клиник

копировать

Спасибо большое.
Смотрю ночью со скидкой можно сделать на Волгоградском пр-те.

копировать

Не обязательно стационар.

копировать

В приемном покое делают. Вот буквально на днях делали кт, правда другого объекта, но факт. Если правильно пожаловаться, то наверное сделают.