Чернобурка - колхоз?
Если чебурашки, то это в тренде у молодежи 20-летней. Женщины 35+ все таки что-то посолиднее носят.

Им просто только на машину приличную хватило денег, а на приличную одежду для 35 плюс нет)

дя((((
есть еще замшевая зимняя курточка, правда..но она тоже с чебурахом
я уже как-то рассказывала
сижу в прошлом годе с одной красоткой в учереждении, помогаю
..у нее губищи, ресницы, ногти, волосы с ламинатом)..и я рядом..хвостик, кроссовки, ноготки почти по палец обчиканы
и она мне по-простому говорит - а че у вас ногтей нет, дорого здесь, да?
))))
Бабули ещё. Недавно ходили с мамой на концерт -австрийский оркестр играл Штрауса. Так я там потерялась в мехах и бриллиантах:)
Попы у них вполне нормальные, кстати
фитнеспопы, я бы сказала
я б от такой попы не отказалась..хотя моя тоже с годами прям улучшилась))
вот ресницы, брови, губы
ооооо
не налюбуюсь!!!!)))))
те попы, что вы имеете в виду..которые в лосинах под цветные майки и шлепанцы, то уже не киевские..то попы одесские и николаевские
киевские-огонь
а еще сумка майкл корс прилагается
весь наш местный аутлет размели)))
там куртки от него, сумки, обувь и часы по бросовым ценам месяцами пылились
все...нет больше НИЧЕГО)))
Бэн, а как так получается, что они просят субсидии, но при этом имеют бабло МК? Какой бы МК дешевым ни был, он все равно не три копейки стоит, я знаю)

ну субсидии положены же
да и свои имеются наверняка
наш городок таких тачек как беженские в жизни не видел))..не франкфурт же, не мюнхен, не берлин
ну вот кроссовки МК можно там и за 50 евро купить
субсидия 500
варум нихьт, как говорится?)
сумка 80
куртка 150..вешалки целые с этими буквами МК висят
старые коллекции, конечно
Бэээн, ну нэ врите))) я бывала с ваших краях- оч стильно и модно немки одеваются. Вернее так - это не сплошная темная немодная масса, как пытаются некоторые представить) и вот эти жилетки и кожаные штаны на общем фоне смотрятся смешно, неуместно. На таких смотрят как на клоунов)

ну и фиг с ними)
жизнь несправедлива
мне не один год понадобился, что б изменить мышление и вписаться в холодноватый немецкий имидж
и шо я вижу? заходят эти цацы в городское бюро по раздаче милостыни, а уполномоченные мужского пола не понимают, то ли у них бумаги на милостыню принимать, то ли ручки целовать..
😂😂😂
вот
у меня такая опушка на пуховике классная из чернобурки, но она не длинноволосая редкая, а какая-то плотная, при продаже было написано как канадская лиса. Такой мех и подпушек одной длины, ну оч классно и тепло с нею, прям радуюсь;)

в каком месте глобуса ?
в Москве , шубу можно несколько лет не одевать или одеть раз в году , не каждый год ).
удобнее , практичнее и теплее мехом внутрь .
У меня была шикарная шуба из чернобурки в пол - отчим подарил. Я в ней пару раз ходила. Во первых она ОЧЕНЬ жаркая, надевала только с минус 15 и ниже, мне ее специально в ателье утепляли (шили из цельных шкур на заказ). Во вторых меня ВСЕ в ней называли, молодую, тонкую, звонкую, женщиной), что меня дико бесило. Ну и в третьих, еще тогда, в 2005, она была не особенно уместна. С тех пор ни за что и никогда! Сейчас у меня тедди макс мара, я счастлива в ней) Чтобы на еве ни писали, в ней я выгляжу оч круто, уместно, ну и МОДНО , что МНЕ немаловажно. Плюс она правда теплая, не знаю что они там делают) но мне уже при нуле холодно, в смысле я оч мерзлявая.
Шуба была типа такой https://images.app.goo.gl/DqYmBuP23pnwZcJe9, не расшитая. Сейчас в такого типа репперы и голивуд ходит. Вот такая ближе к моей той https://images.app.goo.gl/xEd7CRDLj6JC41Z47
Но надо понимать почему рэппепы такое носят, это все же китч и эпатаж.

Я купила на Байкале очень красивый малахай из канадской норки и чернобурки. При сильном минусе буду носить, мне идет. Ни намека на колхоз)))

У меня дочь в этом году взяла мою шубу из мутона, отделанную норкой и носит. До этого шуба пару лет висела, так как не было холодов. Шуба современного покроя из Снежной Королевы. На дочери смотрится отлично.
До этого она ещё пыталась поюзать шубу из норки, но той шубе уже лет 15 и покрой не такой актуальный. Поэтому юзает сейчас мой мутон, и это действительно красиво. Вот только холода были всего 2 недели, климат у нас не для шуб.
Мутон похож на модную сейчас чеб ура шку, поэтому он не смотрится кичово. Не думаю, что молодежь их различает.

У нее воротник и рукава отделаны норкой и большая пуговица на воротнике в виде броши (реально такая разноцветная аля советская брошь). И выглядит она гораздо красивее чем чебу***, как минимум она не вытягивается и не меняет форму. Но фасон да, актуальный. А вот норка не зашла. Я просто прошу дочь 1-2 за зиму норку выгулять в мороз, так как, зараза, моль там заводится.
У меня балкон теплый совсем, там хранятся овощи и минуса никогда не бывает. Поэтому дочь выгуливает в морозец, если хоть зиму не выгулять, капец, моль заводится. А вообще шубы не для нашего климата.
Я тупо не могу себя заставить шубы носить. Не то чтобы стрёмные шубы. Не знаю с чем это связано. Какая-то внутренняя брезгливость. Я как-будто в бабку превращаюсь. Для меня шуба=бабка.

Просто не надо остальное бабкинское надевать, разбавьте современными аксессуарами, актуальной качественной обувью.

ой, напомнили))
было это в середине 90х
у меня была очень симпатичная мутоновая шубка
с пуговицей у воротника, расклешенная, внизу с воланом
мне из греции привезли, приличные деньги отдали
и сама я такая изящная, тоненькая..так нравилась себе в этой шубке.
помню холодно было, замерзла я и решила кофе попить на вокзале в кафе
стою у столика, а рядом мужик в кожане на меху и спелая бабень в волчьей шубе до пола и енотовой шапке, щеки маками на морозе.
ржут, кокетничают..видно, что подбитые малость
и вот она ему чото говорит, а он ей так громко - Слышь, угомонись, а то куплю тебе такую шубу как у этой..и на меня показывает...И ржут аж покатываются 🤣
прям как вчера было)))
Надеюсь, вы после этого дурака не перестали носить шубу? У меня висит мутоновая из 90-х, мне ее мама отдала, а маме кто-то из подруг. Дизайн, конечно, устаревший, есть такое. Она тоже расклешенная, воротник-стойка на пуговице, но не очень современная деталь - широкие прямые плечи. И вот я смотрю на современные мутоновые шубы и понимаю, что моя сшита намного качественней и мех у моей добротнее. Поэтому периодически выгуливаю ее под хорошее настроение. И, кстати, когда я в ней, мужчины 55+ начинают мне оказывать знаки внимания. Видимо, эта шуба напоминает им молодые горячие годы))). Волчья шуба - из вашего рассказа, вот где ужас был в те годы. Я после тех шуб очень долго вообще все шубы ненавидела, такую этстетическую травму они мне нанесли).

Я тут несколько лет назад встретила Навку, так сказать, в "бытовой атомсфере". Блииин, какой у нее баргузинский соболь:party4
Матушка вспоминала, когда она училась в институте, бабушка предложила ей купить полушубок и шапочку из бельков. Мама, как представила их глаза, как разрыдалась, в общем, бабушка решила, что мама... несколько... не очень адекватная, и полушубок с шапочкой ей не купила. Я ее иногда спрашиваю, почему рысь сейчас ей не жалко, а белька тогда было жалко. Мама стандартно отвечает "Это совсем другое!"
Ну так это д***е стандарты. Этих жалко, а тех нет. Почему-то у них корову и свинью не жалко, посмотрев в их глаза перед убоем.

А мы во всем такие, из д***х стандартов - что-то цепляет, а что-то нет. Мы ж не любим всех мужчин подряд или женщин, а только кого-то особенного. Так и тут

Я уже писала тут… Моя коллега - собачница. Дома 3 собаки, все подобраны на улице. Активно помогает приютам (и физически, и своими деньгами, и сборы организовывает).
При этом она обожает натуральный мех. Несколько шуб, куртки с натуральной опушкой.
Ничего, вполне укладывается в ней это.
И она совершенно равнодушна к сборам на детей, например. Говорит, что на детей родители не должны собирать, должны сами организовать деньги (кредит, продать машину и недвижимость, и тд), а животные не могут себе помочь, поэтому на них нужно все сборы отправлять.

Согласна с ней. Тоже помогаю животным и не помогаю детям и да у меня несколько натуральных шуб.

Ну Вы же кушаете мяско, пьете молоко, носите кожаную обувь, это как бы тоже все специально разводят

Ахмаддулина навострилась шубы ака меховые польта шить по миллиону-двум. В интервью очень гордится своим ателье меховым. Плюс меха Екатерины шлепают их тоже.

Типа моей мечты ((моя из норки)? https://elenafurs.ru/product/182473
я не поняла, вам дорого или дешево? стоимость запорожца. Сейчас машинка такого уровня стоит ну... полмиллиона так и стоит. До 1 млн. И шубы столько же

Блин,ну не знаю! Как то средняя зп 115 рублей, думала,все для народа. Спросила сейчас у мамы, она ржёт:) "Ну ты и наивная!":)
Так там реформы какие-то были денежные. Поэтому с тем временем не стоит сравнивать. Или точно знать, какие реформы. Там значение денег прилично так поменялось.

500 руб стоил гараж в это время в центре Москвы. Свекры купили гараж и гарнитур брильянтовый сережки плюс кольцо за столько же.
В 85 Жигуль новый мои родители купили за 5000 руб.

Москва норма))честно говоря очень похоже ношу норку, но у меня широкая короткая белая поперечка, а так да на ногах джорданы и теплые широкие серые штаны или спортивки, шея и голова у меня мерзнет то на мне худи и шапка и шарф
Обратила внимание что стали опять появляться чернобурки и песцовые. Именно новые шубейки. И дамы явно из благополучных. Уже раза три встретила.

Шубы всегда шили и будут шить. В моду вряд ли войдут, так и останутся китчем. Особой необходимости в них нет.

Я именно пушистиков и встретила. На самом деле шуюы красивые очень, просто нам ассоциации вбили с ними не хорошие, типа бандитские девы 90х. А так притягивают взгляд. Видимо пока мало кто отважился опять купить, но чувствую скоро бум на них будет, витает в воздухе.

Я уверенна, что тот, у кого есть деньги и кто мечтает/желает шубу, спокойно покупает и ходит. Как и с любым другим предметом одежды. Просто шуба уже не настолько актуальна как раньше. Сейчас люди больше другим заморачиватся спорт, зож, комфорт жизни. Те, у кого РЕАЛЬНО есть деньги и большие - продлением жизни и молодостью (это не про губы или титьки). Многие мечтают жить в теплых краях и прилагают усилия для этого. Поэтому шуба уже не эталон как раньше. Здоровье, хорошие удобные гаджеты, образование (знания/умения), с помощью котрого можно зарабатывать, свобода передвижения (зависит от дензнаков) - вот примерный топчик. Ну и давно есть верхняя одежда по цене шуб, которая больше ценится. Какие нить крутые парки, пухи, те же макс маровские тедди. Сейчас у каждого большого бренда имеется айкон шуба тедди.
