Их нравы
Расскажите, какие качества в вашем представлении от прежних времен обладают жители страны, с которой у нас сейчас конфликт? Я помню мать и бабушку моей институтской подруги, жителей Западной У. Хорошие женщины были. Всегда накормят, спать уложат...В юности на рынке торговала, соседки - приезжие с пограничной У. Те были похужее... Что вы помните?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
К нашей страны нет конфликтов. Это с нами конфликтуют . А западные украинцы замечательны в своей жадности наглости и зависти. Любим их всей душой
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Такие же качества,как у славян,т е у нас русских,белорусов. Везде есть плохие и хорошие люди,не надо выделять какие то качества по национальности.Чем был хорош СССР-тем,что жили дружно,в армии служили все народности,учились в школах вместе,работали.А сейчас собачимся
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
У мамы была лучшая подруга - семья из Киева (их папа офицер, они по всему союзу селились)
Очень хорошая была семья - бабушка домашний гений, а их мама - настоящая красотка с хорошим вкусом
Моя мама многое из их семйи для себя подчерпнула
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Никаких воспоминаний. Не было ни единого родственника или знакомого из той страны.
Уже в более старшем возрасте только слышала приколы на тему "где хохол прошел, там еврею делать нечего". Ну, подтверждения этому постоянно встречались, это да.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Родители моей лучшей подруги украинцы, приехали сюда где-то в семидесятых, она родилась уже в России. Нормальные люди. Муж её тоже украинец, там родился, вырос, здесь поступил в вуз, вот он меня с самого начала изумлял какой-то детской непосредственностью, что ему все должны, я от него прям офигевала)) Он так искренне возмущался и негодовал, когда ему отказывали, что это просто вау. Я с ним старалась меньше пересекаться, сейчас вообще не общаемся, т.ч. не знаю, перевоспитался или нет.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я в приграничном городе живу всю жизнь не было никогда у нас ни разделения на "хохлы" и "***", никто, никогда, ни в саду, ни в школе , ни на работе не делал акцент на национальности, на какие-то признаки.
Вот кавказцы ,цыгане,те да . Очень клановые,для них мы, русские, чужие.
Двоюродная сестра моей лучшей подруги была с З. Украины. Да, было определённое отношение к москалям. Остальные украинцы, которых я знала, были как мы.:) Я не про тех, кто в России осел, а именно о тех, кто оттуда.
1. Муж сестры моей бабушки был х о х о л . Никакого негатива это не несло. По доброму его так называли/ зная его хитрованство и желание выгоду найти везде. Лучше на халяву. Моя мама в детстве была летом у их родственников, там хорошо было
2. Была в Евпатории в пионерском лагере в 1985 году. Там впервые видела детей их других городов, из Украины..там впервые услышала : ***, Гиляку и проч
3. Прекрасный город Киев, была там подростком и чудесный Киевский торт поедом передавали
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
+1
Вы очень точно сформулировали, большинство из них как раз такие "хитрованы", всегда ищут дармовщинку. Мой БМ украинец из Киева, именно от него слышала поговорку о евреях и ***х и "не на..бешь -не проживёшь" (сорри).
Была в Киеве 23 года назад, никаких экцессов не было, люди такие же были как и везде. А вот во Львове один раз была с отцом, спросили дорогу на стадион, ответила какая-то западенка на украинском, причём показала рукой в противоположную сторону. Мы долго плутали, пока русских не встретили и они нам помогли. Это в 1990 году было. Уже тогда они так относились к русским. Наверное, если бы она узнала, что мой отец не русский, а немец, то лизала бы ему сапоги. Кстати, мой БМ западенцев тоже терпеть не может.
Подруга свекрови украинка, очень хлебосольная, веселая говорливая, приятная женщина.
Муж подруги украинец, пистабол редкостный, халявщик, работать не любит, хитропопый, вечно юлит, какие-то махинации. Кредитовался у мужа много лет, на большие суммы безвозмездно, а когда мне потребовалась помощь, которую он мог оказать не напрягаясь, потратив час времени, содрал с меня приличную сумму денег. Кредитование прекратилось. Сколько лет живет, столько лет и хает Россию, на вопрос почему не уедут в любимую страну не отвечают, от ответа уходят.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)