Сколько сейчас болеют?
Вчера вечером начала подниматься температура и побаливать горло. Ночью проснулась от того, что все тело жутко ломит, никогда такого не было. Сегодня целый день 39-39,5. Сбивается ненадолго, чередую парацетамол и ибупрофен. Все болит :(
У меня работа с детьми-инвалидами, занятия прерывать очень не рекомендуется. И сессия в институте. Понимаю, что это очень индивидуально, но сколько в среднем сейчас болеют? И если темпераиура не будет сбиваться, скорую вызывать?

Безусловно, пока не выздоровею, на работу не пойду. Но все же надеюсь, что на две недели это не растянется :(

Если не трогать температуру, дать вырасти максимально, то потом она начнёт спадать и реально выздороветь за сутки. Если будете сбивать, то растянется это всё минимум на три дня, а то и на неделю.
Это устаревшее убеждение, уже опровергнуто. Неделя с температурой для сердца еще вреднее, плюс побочки от жаропонижающих на печень и почки.

Я никогда не сбиваю,организм имеет запас прочности,вы не старик все таки,а сердце реагирует на температуру приростом пульса,поэтому тахикардия появляется.Ломота это нормально,будете поправляться все пройдёт,а при сбивании затяните процесс.Высокая температура говорит о хорошем иммунном ответе,а вы подставляете подножку своему иммунитету.Лежите спокойно и болейте,пейте морс клюквенный,овсянку ешьте и все на этом. Еда противопоказана в прежних обьемах,организму не до переваривания пищи.Бульон куриный можно.

тут два варианта, или начнет выздоравливать или перерастет из вирусной в бактериальную инфекцию. Есть ли смысл рисковать? Может помочь организму, и снизить как минимум нагрузки на важные органы, которые дает высокая температура. Например, сердце.
У меня также точь в точь начиналось и такие же симптомы, температуры такой высокой не было лет 10, начала сразу пить ремантадин(Латвия) по схеме, через два дня стало гораздо лучше, потом через три дня опять накрыло, но только слабостью, вялым состоянием, иногда температура поднимается до 37-и,5 дней не ощущала вкуса и запаха, сильно заложило нос, впрочем у меня так и раньше часто бывало, итого девятый день уже колбасит, чувства, что вот все прошло и я в строю-нет. Надоело. Жду скорее бы прошло.
В понедельник утром было странное ощущение в горле , днём температура резко, было очень плохо очень ,ломота , боль , ледяные руки ноги , пыталась сбить -не сбилась , вечером дома 39,5 . Пульс 119, уколола дексаметазон и сразу стало легче , хоть руки и ноги потеплели . Ночью мокрая как мышь , 2 одеяла и 2 подушки мокрые , хоть выжимай. Но самочувствие утром прекрасное . Сейчас насморк и кашель, запахи и вкус пропали . Но общее самочувствие вполне приличное .

Ковид это тот же орви, только вокруг него больше истерики, а лечение одинаковое как при всех вирусах, то есть покой, питье, витамины и не трогать температуру.

Ковид, которым болеют сейчас -далеко от ОРВИ. Мои орви всегда длились неделю. Осенью был ковид. Было очень хреново. И четкое ощущение чего-то не того. Восстанавливала организм и силы ещё месяц. Все мои знакомые, кто переболел недавно ковидом, скорые вызывали. У одного температура 40 и жуткая, непрекращающаяся рвота, другой молодой парень просто пластом лежал, на связь не выходил, друзья поднялись все на уши.

две недели. свинячий грипп. слава богу, не было срочных дел на работе. поэтому расслабилась. но "хвосты" ещё месяц аукались.
Я недавно болела 1 день. Т 38+ несколько часов, все тело ломит, кожа болит, адская слабость, тошнота, головная боль. На след. день как будто ничего не было. Ничем не лечилась, кроме спазмалгона от головной боли.
Я в пятницу почувствовала что заложило в груди, вечером 37,5. На ночь выпила водку с перцем, намазалась мазью.
Вчера темпер такая же и держалась, кашель был небольшой, сегодня все ок.
Очень странно, обычно у меня сопли, горло и все дней 5-7.

Рюмка водки и перца полчайной ложки, я еще дала настояться.Потом надо размешать и залпом замахнуть.
Но этот способ хорош в первые часы появления недомогания.
Короче, мне помогло.

У моей дочери держалась 9 дней температура, никогда за свои почти 16 лет она так не болела. Причем первые 4 суток именно около 39,5 и утром и вечером. Парацетамолом не сбивалось, только нурофером на несколько часов, старались сбивать как можно реже, но тем не менее температура только на 5-ый лень начала очень медленно падать на полградуса в сутки, и это на фоне антибиотиков, которых как будто и не было. Раньше у неё реакция на антибиотик была мгновенная, на следующий деннь уже резкое улучшение. При этом тесты на гриппы А, В и на ковид были отрицательные. По симптоматике врач предположила, что это был аденовирус с присоединившейся бактериалкой.
А потом осложнение полиартрит получишь после гриппа и сильно пожалеешь. Знаю одну такую главного бухгалтера, баланс с гриппом на ногах сдавала, таблетками заедала и с 38 лет такую болячки заимела(( нет уж, лучше отлежусь.

Коллега в прошлый понедельник заболела. Началось с жуткого конъюнктивита, на следующий день добавились насморк и кашель, которые перешли в синусит и трахеит. С глазами плохо, перешло на роговицу, увеличились подчелюстные лимфоузлы. Температура при этом нормальная мазки на ковид отрицательные. Впач сказала, что сейчас ходит такой риновирус.
